Показано с 1 по 33 из 2327

Тема: Очередное обсуждение ВВП и ситуации в РФ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    283

    По умолчанию

    не армия, конечно
    но тоже показатель
    "поднимаем с колен" авиапром
    вот интересное место
    В СССР выпускалось около 650 летательных аппаратов ежегодно, а если учетом малой и спортивной авиации, то гораздо больше. Сейчас же мы продолжаем склоняться к тому, что все свое надо загубить, а поддержать западное. Поэтому авиационный «сэконд-хэнд» и ввозится из-за границы на условиях, говоря мягко, не совсем понятных. И вследствие решений, когда нивелируются или снимаются импортные пошлины и ограничения. Уже 400 летательных аппаратов иностранного производства работают в России.

    - Так что же по поводу недавнего решения о закупке «Боингов»?

    - Уже подписан контракт, когда Дмитрий Медведев был в Америке, и все представили это как высочайшее достижение. При этом ограбили народ на $4,2 млрд. и практически остановили отечественную авиапромышленность. А Барак Абама в своем ответном слове поблагодарил российского Президента за то, что контракт позволит сохранить рабочие места в фирме «Боинг».

    - Но это будут новые, а не подержанные самолеты?

    - Да, по контракту Россия покупает 65 новых самолетов для «Аэрофлота», а могли бы у себя на эти деньги сделать 400. Соотношение почти 1:7.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. #2
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    не армия, конечно
    но тоже показатель...
    Да уж, что творится ...
    ...Министр обороны РФ будет обсуждать в США ПРО и военную реформу

    ВАШИНГТОН, 10 сен - РИА Новости, ... Глава Пентагона Роберт Гейтс с нетерпением ждет предстоящего 15 сентября визита министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и планирует обсудить с российским коллегой вопросы ПРО, военной реформы и межведомственного сотрудничества.
    "На следующей неделе в среду министр встретится с российским коллегой Анатолием Сердюковым. Встреча впервые пройдет в Пентагоне. Министр Гейтс пригласил Сердюкова совершить двухдневный визит (в США), во время которого главы ведомств обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес и двустороннее сотрудничество, включая военную реформу. Я думаю, что многие из вас знают, что оба министра в настоящее время прилагают активнейшие усилия по изменению ситуации в вооруженных силах их стран", - сказал на брифинге в четверг официальный представитель Пентагона Джефф Моррелл.
    Он подчеркнул, что предстоящий визит очень важен для США, а глава Пентагона впервые в истории приглашает российского коллегу в здание Пентагона.
    "Министр Гейтс, который простроил свою карьеру на исследованиях Советского Союза, впервые приглашает российского коллегу в здание (министерства). И так получилось, что оба они выступают с серьезными и даже амбициозными инициативами по реформированию вверенных им вооруженных сил. Я думаю, они очень хотят поговорить друг с другом и обменяться мнениями о том, как это (реформы) проходит", - сказал Моррелл.
    "Конечно, темой встречи будет и противоракетная оборона. Как вы знаете, без этой темы не обходится ни одна наша встреча с россиянами, так как мы сталкиваемся с общими угрозами: ракеты могут запускаться с территории Ирана в направлении Европы. У нас (США) там есть активы, там живут наши граждане. Россия находится в зоне возможных атак со стороны Ирана. И это является поводом для того, чтобы создавать систему (ПРО) вместе", - добавил представитель Пентагона.
    Он подчеркнул, что США и РФ находятся в постоянном контакте относительно вопросов ПРО, но эта тематика не будет главной на переговорах.
    "Обе страны сталкиваются с экономическими и налоговыми трудностями. Также у нас есть схожие демографические проблемы, вызванные старением населения. Но в наших странах существовали разные системы вооруженных сил, точнее баланс офицерского корпуса, сержантского состава и призывников. Мне кажется, у министров будет интереснейший разговор, особенно в свете того, что оба они борются с бюрократией в вооруженных силах. Тематика переговоров не ограничивается. Они собираются обсудить широкий круг вопросов", - рассказал Моррелл.
    Гейтс - признанный специалист по России и СССР. В 1966 году он окончил университет по специальности "история восточноевропейских стран", а в 1974 году получил в Джорджтаунском университете докторскую степень в области российской и советской истории. В нынешней администрации Гейтс считается одним из пророссийски настроенных чиновников....
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •