Вход

Просмотр полной версии : Новости ЕС



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Ky
18.07.2011, 20:37
34% - доходность на вторичном рынке на двухлетки Греции
Ахуеть :scratch_one-s_head:

skyw@lker
18.07.2011, 20:44
34% - доходность на вторичном рынке на двухлетки Греции.

надо брать

skyw@lker
18.07.2011, 21:00
уже 35.98

http://pigbonds.info/

Москвич
18.07.2011, 21:03
34% - доходность на вторичном рынке на двухлетки Греции.
Бельгия? Странно, мне козалось, что она то уж в последнюю очередь

skyw@lker
18.07.2011, 21:05
34% - доходность на вторичном рынке на двухлетки Греции.
Бельгия?...
:scratch_one-s_head:

Ky
18.07.2011, 21:16
надо брать

уже 35.98
Нипонял. Это ты успел снять всё, что было по 34.4?

Шшшшустрый, ёмаё!

San4es60
18.07.2011, 21:19
34% - доходность на вторичном рынке на двухлетки Греции.
Бельгия? Странно, мне козалось, сто она то уж в последнюю очередь

ну 2,77 на общем фоне вполне норм.
А вот 0,7 у UK доставляют, да =)

Приазовец_
19.07.2011, 16:45
Европейский долговой кризис может углубиться в ближайшие дни или недели из-за неостановимого роста доходности гособлигаций Испании и Италии и перерасти в событие, «имеющее огромную системную значимость». Об этом заявили аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS)

«Регуляторы совсем не успевают за ходом событий и вряд ли сделают что-нибудь существенное для поддержки Испании или Италии, - цитирует доклад старшего аналитика рынка облигаций в RBS Харвиндера Шана агентство Bloomberg. - Сейчас сложились условия, которые могут привести к клинической смерти евро, что должно подтолкнуть власти к более решительным действиям».

По мнению Шана, инвесторам в ближайшее время следует избегать инвестиций в облигации так называемых периферийных стран еврозоны, а в идеале - всех государств этой группы, кроме Германии.

Доходности испанских и греческих госбумаг в понедельник подскочили до максимума за все время существования евро. Доходность 10-летних гособлигаций Испании увеличилась на 25 базисных пунктов, до 6,32% годовых, двухлетних бондов Греции - на 291 базисный пункт, до 36%.

В ходе торгов во вторник доходность 10-летних бумаг Греции колеблется у 18,3%, Ирландии - 14,1%, Португалии - 12,7%, Италии - 5,97%, Испании - 6,3%.http://money.comments.ua/2011/07/19/272142/evro-vpast.html

Москвич
19.07.2011, 17:58
Re: Новости ЕС

Бельгия?...


Поясню, Бельгия, как вотчина еробюрократии и имеющая дополнительные возможности, в связи с этим. А она, похоже стоит на том же пути. Я ошибаюсь?

Glossator
19.07.2011, 18:04
и имеющая дополнительные возможности, в связи с этим

это какие именно?

skyw@lker
19.07.2011, 20:40
Поясню, Бельгия, как вотчина еробюрократии и имеющая дополнительные возможности, в связи с этим. А она, похоже стоит на том же пути. Я ошибаюсь?

аа , я подумал спутали Грецию с Бельгией .
нынче 2-3% доходность эта какбэ не считается . Ага , вот счас заметил - 4.39 по десятилеткам .

да все они на том пути , вон , Германия успешная вроде страна , сколько у неё внешний долг - 2 триллиона , или около того , туда-сюда , это что - нормально ? а кто лучше неё из западных стран .
Бельгия это такое для меня серое пятно , спросите что полегче ))

skyw@lker
19.07.2011, 20:43
двухлетних бондов Греции - на 291 базисный пункт, до 36%.


уже 39% . как летит жысь ..

Москвич
19.07.2011, 20:49
и имеющая дополнительные возможности, в связи с этим

это какие именно?
Каждого бюрократа обслуживает не меньше 7-10 человек, плюс инфраструктура. Бельгия маленькая страна, это не мало. А они себя любят, бюрократы, они себе там передовое общество строят. Да и вообще это страна индикатор ЕС

Glossator
19.07.2011, 20:50
они себе там передовое общество строят
не сложилось такого впечатления.... .

имхо, конечно, но Брюссель наименее пригодный для жизни город Бельгии ;)

Москвич
19.07.2011, 20:58
Брюссель наименее пригодный для жизни город Бельгии
И что? Пользуясь льготными кредитами евробюрократы живут намного на более широкую ногу, чем европецы вообще. И каждый новый привозит свою семью и покупает дом.

serge
21.07.2011, 07:50
Имперские амбиции (http://rasbaba.livejournal.com/1239525.html)
http://pics.livejournal.com/rasbaba/pic/001q9qtp
Необходимо констатировать факт (http://www.iarex.ru/news/17680.html) - Ливии больше не существует. Она была придумана нами, итальянцами, в 30-е годы, когда три региона были объединены в один. На этой территории так никогда и не было построено государства. Когда мы говорим о решении ливийской проблемы, мы должны иметь ввиду этот контекст.
http://pics.livejournal.com/rasbaba/pic/001qa2hz
Необходимо констатировать факт - Грузии больше не существует. Она была придумана нами, русскими, в 20-е годы, когда три региона были объединены в один. На этой территории так никогда и не было построено государства. Когда мы говорим о решении грузинской проблемы, мы должны иметь ввиду этот контекст.
http://pics.livejournal.com/rasbaba/pic/0004btw1

не удержался, от копипаста :shout:

Приазовец_
22.07.2011, 12:07
Кризис еврозоны при самом плохом раскладе может обойтись немецким налогоплательщикам до 2015 года в 70,8 миллиарда евро, сообщает Welt со ссылкой на прогноз специалистов Института экономических исследований (DIW)

В своих расчетах экономисты учитывали новый, пока еще окончательно не принятый, пакет помощи Греции в размере 120 миллиардов евро.

Наихудший сценарий предусматривает, что ни Греция, ни Португалия, ни Ирландия не смогут вернуть предоставляемые им кредиты. В случае, если с Греции спишут (как это уже предлагалось Советом экономических экспертов при правительстве ФРГ) 50 процентов долга, расходы немецких налогоплательщиков снизятся до 47,7 миллиарда евро. Серьезные убытки также ожидают немецкие финансовые институты.

В том случае, если Греция, Испания и Португалия все же смогут расплатиться по кредитам, спасение евро обойдется немецким налогоплательщикам в 12,9 миллиарда евро. Ранее сообщалось, что Германии и Франции удалось договориться о выделении Греции второго пакета финансовой помощи.

По данным DW-WORLD, в 2012-2014 годах ЕЦБ и МВФ могут предоставить Афинам кредитов на 71 миллиард евро, еще 50 миллиардов планируется получить за счет специального налога на банки.http://world.comments.ua/2011/07/22/273242/nalogoplatelshchiki-frg-vletyat.html

skyw@lker
22.07.2011, 18:49
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/22/n_1935369.shtml

В Осло возле парламента прогремел взрыв, несколько человек ранены


В Осло возле парламента прогремел взрыв, несколько человек ранены
Мощный взрыв прогремел возле здания парламента Норвегии в центре Осло, где располагается офис премьер-министра страны Йенса Столтенберга, несколько человек ранены, сообщают очевидцы агентства Reuters.

Взрывом выбито большинство стекол 17-этажного здания. В офисе министерства нефти начался пожар.

Корреспондент Reuters сообщил, что он увидел по меньшей мере восемь пострадавших. Причины взрыва пока неизвестны, но на месте происшествия обнаружены обломки автомобиля.



http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user5/imageroot/draghi/Regjeringsbygg_895981i_0.jpg

http://gfx.dagbladet.no/labrador/174/174138/17413824/jpg/active/978x_13197743.jpg

http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user5/imageroot/draghi/_SCC-AIPub_G-Titte_1514824x.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/015bq68y.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/015brbqb.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/015bs8cf.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/015bwr7a.jpg

San4es60
22.07.2011, 20:56
Репортажик с бада-бума в Осло. И первый же, первый же камент чудовищно, неслыханно и вопиюще нерукопожатен:

Dette var vel forventet - bare et tidsspørsmål når det ville skje. Dette er takken for all importen av dritt, og at Norge er et fristed for bl.a. krigsforbrytere. (http://www.nettavisen.no/nyheter/article3196083.ece)

Переводим: "Это было вполне ожидаемо - всего лишь вопрос времени когда это произойдет. Это стало возможным благодаря импорту дерьма и тому, что Норвегия является убежищем для военных преступников".

Уж не Борцов ли за Свободу Ичкерии в количестве осевших во фьордах имеет в виду нетолерантный фашист Арве Тейен? Но нет, в каменты не пришли Алла Гербер, Людмила Алексеева и Сергей Ковалев, вовсе наоборот - обсирают социалистов за то, что они "позволяют ползать всякому *** по нашей стране", а миграционная служба и полиция и в ус не дуют. Итд.

Вот камент загляденье: Fuck det. Hvis den eneste måten å beskytte oss på er å sende ut alle innvandrere, så er det det vi må gjøre. - "Ебать его! Если единственный способ защитить нас - выгнать всех эмигрантов, то это и надо сделать!"

И это - политкорректнейшая, терпимая Норвегия? Что скажут Лев Натанович Щаранский и Соломон Хайкин, я вас спрашиваю?

А жахнуло да, от души. Интересно, кто. Версия с ичкерийским борцами зыбкая - выгонят к Рамзану и дело с концом. А вот колонель ливийский вполне мог начать принимать контрмеры. Если так - это только начало.
http://gunter-spb.livejournal.com/1533551.html

танкист
22.07.2011, 21:11
Такое ощущение, что там улицы всегда пустые...
Долбануло-то прилично, .....


Подтверждена гибель одного человека в результате взрыва в правительственном квартале Осло, передает в пятницу норвежский телерадиоканал NRK.

Не исключено, что количество жертв увеличится.

Ранее сообщалось о восьми раненых. Некоторые пострадавшие направлены в реанимацию.

Центр города перекрыт полицией, в районе происшествия царит хаос, передает НРК. Полиция приступила к поиску других, возможно, неразорвавшихся бомб.

http://interfax.ru/news.asp?id=200462

BWolF
22.07.2011, 21:57
ОСЛО, 22 июля. Мужчина в полицейской форме открыл беспорядочную стрельбу на собрании молодежной организации правящей в Норвегии Трудовой партии в пригороде Осло. Об этом передает BBC, ссылаясь на норвежские СМИ. Информации о пострадавших пока нет. Известно, что это собрание должен был посетить премьер-министр страны.

По данным Lenta.Ru, инцидент произошел на территории детского летнего лагеря, расположенного на норвежском острове Утейя, вскоре после мощного взрыва в центре Осло.

По словам очевидцев, стрелял человек, одетый в полицейскую форму. По неофициальным данным некоторых норвежских СМИ, пострадали пять человек. Родители нескольких подростков рассказали, что их дети звонили им в истерике. По их словам, несколько человек пытались уплыть с острова.

Связаны ли взрыв в Осло и стрельба на острове Утейя, пока неизвестно.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/22/872023.html
Вырисовывается новая горячая точка?

skyw@lker
23.07.2011, 08:41
http://www.kp.ru/online/news/939802/

http://www.kp.ru/f/12/image/25/38/2743825.jpg


32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик (Anders Behring Breivik), который в пятницу вечером принялся отстреливать людей в молодежном лагере под Осло, связан с правыми экстремистами. Об этом пишут норвежские СМИ.

Напомним, человек в полицейской форме устроил стрельбу на базе молодежного крыла Трудовой партии Норвегии, расположенной на небольшом речном островке в 30 километрах от Осло. По меньшей мере десятерых он убил и ранил еще семерых.

За несколько часов до трагедии на острове в самом Осло, возле комплекса правительственных зданий, прогремел мощный взрыв. По данным полиции, погибли семь человек, более 19 ранены.

Ответственность за теракты в Осло уже взяла на себя группировка под названием "Помощники глобального джихада" (Ansar al-Jihad al-Alami).

В полиции заявляют, что взрыв в центре столицы и стрельба на острове, несомненно связаны. Сейчас стражи порядка обыскивают квартиру Брейвика. По некоторым данным, ранее в интернете он открыто говорил о своих националистических взглядах.

заголовок зерохеджа

Одиночка , белый , норвег , психопат-киллер Anders Behring Breivik , 32 года , националист , ненавидит ислам

http://www.zerohedge.com/article/oslo-shooter-profiled-anders-behring-breivik-32-nationalist-hated-islam

Самогон
23.07.2011, 08:53
Шото нескладуха какая-то

Волгарь
23.07.2011, 09:21
Одиночка , белый , норвег , психопат-киллер Anders Behring Breivik , 32 года , националист , ненавидит ислам

Вот шо мне подумалось, глядя на дымящийся центр мультикультурного Осло...

Казалось бы, США - насквозь вооруженная страна. Оружием владеет больше народу, чем во всей Норвегии живет, для любого экстремиста-психопата возможностей обучиться стрельбе и ты пы - выше крыши, стрельба - практически "Великая Национальная Традиция"(с) - а вот поди ж ты, когда тамошние психопаты-киллеры устраивают стрельбу даже в закрытом помещении с толпой народу (вроде школьного класса) - трупов меньше получается...

Норвеги, бля. Викинги, бля. Берсерки, бля - мастерство убивать не пропьешь и не прокуришь, ежели оно генетически закрепилось в ходе естественного отбора.


МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. По меньшей мере 80 человек стали жертвами норвежца, открывшего в пятницу стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии недалеко от столицы Норвегии Осло, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Десятки получили ранения.

В правоохранительных органах не исключают, что число жертв может еще возрасти. Всего в лагере находились около 700 человек.

http://www.ria.ru/world/20110723/405876725.html

Самогон
23.07.2011, 09:29
Это журналисты - берсерки вроде нолик прибавили

Приазовец_
23.07.2011, 09:30
Кстати, Норвегия не входит в ЕЭС.

Самогон
23.07.2011, 09:34
Зато тусовка была посвещена мультикультуризму

Волгарь
23.07.2011, 09:40
Это журналисты - берсерки вроде нолик прибавили

А х ж его з - никто ж толком и с подробностями не говорит, что там было. Может, мужик пулеметом затарился и на дискотеку пришел... Да и стремление властей преуменьшать количество жертв тоже дело известное - например, после землетрясения и цунами в Японии сначала говорили о чуть ли не единичных жертвах. А уж при терактах... В Америке вон до сих пор кое-кто пытается подсчитать нестыковки в официальных подсчетах количества жертв 9/11. И я уж не говорю о том, что в первые сутки-трое после события изрядно прибавляется трупов путем перехода из тяжелораненых в убитые. С учетом того, что дело было на островке без единого серьезного медучреждения, да и эвакуация только морем и воздухом со всеми ограничениями и сложностями - стопудово "крестиков прибавилось"(с).

Dimson
23.07.2011, 09:40
Это журналисты - берсерки вроде нолик прибавилиПохоже, что таки нет.
Би-Би-Си, например, тоже о 80 подстреленных утверждает (http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14259356):
At least 80 people died when a gunman opened fire at an island youth camp in Norway, hours after a bomb attack on the capital, Oslo, police say.Со ссылкой на полицию...

По ходу стрелок - чемпион по Counter-Strike.

skyw@lker
23.07.2011, 09:51
А личико как у Зигфрида из Кольца Нибелунгов



http://www.kp.ru/f/12/image/25/38/2743825.jpg




http://www.ljplus.ru/img/maelgon/zigfrid.jpg

Волгарь
23.07.2011, 10:00
По ходу стрелок - чемпион по Counter-Strike.

Нет, просто жертвы ни разу в такие игры не играли. Разве что очень некоторые.


Очевидцы трагедии, произошедшей в Норвегии на острове Утейа под Осло, рассказали, что 32-летний убийца, застреливший, по последним данным, 87 человек, выглядел абсолютно спокойным. По словам девушки, которой удалось спастись лишь благодаря прыжку в воду, мужчина шел очень медленно и уверенно и хладнокровно расстреливал всех, кто попадется ему на глаза.

Местные жители уверяют, что около 50 участников молодежного политического форума избежали гибели, потому что вовремя пустились вплавь с острова, и убийца не стал их преследовать с оружием в руках. Перед тем как начать свой смертоносный поход, Андерс Беринг Брейвик, одетый в полицейскую форму, якобы произнес фразу "Я хочу достать всех". Об этом сообщает Reuters.

http://top.rbc.ru/society/23/07/2011/607022.shtml

Чтобы перестрелять стадо баранов, мечущееся по загону - не нужно быть чемпионом. Нужно просто запастись боеприпасами...

San4es60
23.07.2011, 10:46
Би-Би-Си, например, тоже о 80 подстреленных утверждает (http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14259356):
At least 80 people died when a gunman opened fire at an island youth camp in Norway, hours after a bomb attack on the capital, Oslo, police say.Со ссылкой на полицию...

Они сами - типа пытались вплавь спастись, но не шмогли и море их забрало себе.
Но таки "The gunman is reported to have been armed with a handgun, an automatic weapon and a shotgun. " - реально компутерный супер-герой какой-то

V_V_V
23.07.2011, 11:44
Сумерки богов.

Дохляк
23.07.2011, 11:52
Необходимо констатировать факт - Ливии больше не существует. Она была придумана нами, итальянцами, в 30-е годы, когда три региона были объединены в один.
...
Необходимо констатировать факт - Грузии больше не существует. Она была придумана нами, русскими, в 20-е годы, когда три региона были объединены в один.

а не констатировать ли какой-нть такой факт насчет США? они вроде тоже были кое-кем придуманы и объединены из регионов, однако... иль тут ключевое слово "больше" -- то бишь, повода хорошего не хватает? а будет повод, так и выдумщики сразу найдутся...
:mocking:

Ky
23.07.2011, 12:22
[IMG]
По голимым фоткам много не скажешь, но сдается мне, что там не пакетик рванул, и не сумка даже, а что-то из класса неподъёмных в одиночку :morning2:

skyw@lker
23.07.2011, 12:28
По голимым фоткам много не скажешь, но сдается мне, что там не пакетик рванул, и не сумка даже, а что-то из класса неподъёмных в одиночку :morning2:

да

V_V_V
23.07.2011, 14:19
Дяденька стрелок станет сетевым фетишем, истинно говорю вам.

Волгарь
23.07.2011, 14:37
Дяденька стрелок станет сетевым фетишем, истинно говорю вам.

Мужика на киллдозере все равно не обойдет.

V_V_V
23.07.2011, 15:08
Мужика на киллдозере все равно не обойдет.Марвин рулит, да.

Вот только стрелковое оружие и карьерные бульдозеры имеют совершенно разный уровень доступности и потребных навыков, так шта "примерить на себя" проще как раз энтого викинга(((

Волгарь
23.07.2011, 15:14
Вот только стрелковое оружие и карьерные бульдозеры имеют совершенно разный уровень доступности и потребных навыков, так шта "примерить на себя" проще как раз энтого викинга(((

Насчет навыков - согласен. Но насчет доступности - вот честное слово, у нас достать бульдозер гораздо проще. Особенно если есть навыки управления им. :)

V_V_V
23.07.2011, 15:17
Стрелку корячится максимум 21 год европейской тюрьмы(((

Самогон
23.07.2011, 15:22
Всегда говорил: надо уметь хорошо плавать

wws
23.07.2011, 17:18
По голимым фоткам много не скажешь, но сдается мне, что там не пакетик рванул, и не сумка даже, а что-то из класса неподъёмных в одиночку :morning2:

Обвиняемый в теракте в Осло приобрел в мае 6 т удобрений.


23.07.2011, Осло
Задержанный минувшей ночью 32-летний норвежец Андрес Беринг Брейвик, которому предъявлены обвинения в причастности к взрыву в Осло и стрельбе на острове Утейа, унесшим жизни по меньшей мере 91 человека, в мае 2011г. приобрел 6 т удобрений. По мнению обозревателей, они могли быть использованы для изготовления взрывчатых веществ, передает Reuters.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110723161609.shtml

Ky
23.07.2011, 18:13
Обвиняемый в теракте в Осло приобрел в мае 6 т удобрений.
Во-во, лёгкий грузовичок с чем-нибудь вроде аммонала -- как раз соответствует наблюдаемому эффекту

Волгарь
23.07.2011, 18:36
Всегда говорил: надо уметь хорошо плавать

Гм... с учетом того, что в тамошних местах температура водички всяко не 25 градусов, как сейчас у нас в Волге... редкий пловец доберется до середины фьорда, не говоря уж - до берега.

Впрочем, не исключено, что на это и был расчет. Типа, расовый отбор - истинному представителю нордической расы пофигу, потомок викингов должен уметь плавать хоть в мороз - так что кто кинулся вплавь, в того крутой берсерк и не стрелял. Если понаехавший всякий - все равно утонет...

Приазовец_
23.07.2011, 18:44
Если понаехавший всякий - все равно утонет...Интересно, что рассказывали об ужасах расстрела люди азиатской внешности.

San4es60
23.07.2011, 18:59
http://i.imgur.com/lATq8.jpg

это не пиздеж и не фотожоп, реални колония (http://en.wikipedia.org/wiki/Halden_Prison)

Приазовец_
23.07.2011, 20:07
София отложила переговоры о введении евро до тех пор, пока не прояснится картина с долговым кризисом, охватившим более слабые экономики валютного союза. С таким заявлением выступил министр финансов Болгарии Симеон Дянков.

«Мы не собираемся начинать предварительные переговоры (о вступлении в еврозону) осенью. Наши намерения (о введении евро) не изменились. Однако конкретное время еще не назначено, – сказал министр финансов Болгарии Симеон Дянков в интервью Reuters, передает канал «Вести». – Переговоры отложены до того времени, когда картина в еврозоне прояснится».

В феврале Дянков говорил, что Болгария осенью начнет переговоры о начале этапа, на котором страна должна доказать стабильность своей национальной валюты перед тем, как принять евро.

«Прежде чем вступить в еврозону, мы хотим знать о возможностях и обременениях. Кризис в Греции и других странах заставил нас быть осторожными в отношении клуба, в который мы хотим вступить и последствия этого вступления», – сказал Дянков.http://www.nr2.ru/economy/340570.html

танкист
23.07.2011, 20:30
это не пиздеж

Это ты к тому, что горячему норвежскому парню не нравится оплачивать условия проживания "понаехавших"?

wws
23.07.2011, 20:38
Болгары жгут про греков. Перевод гугл, но все понятно.

Из личного опыта сказать, что греки очень ленивые, некомпетентные и грубые из нас. И каждый день забастовки против своего правительства, ЕС и по всему миру. Если нет gastarbayterite албанцев, македонцев, болгар, украинцев и некоторых африканцев, которые фактически работают в наших южных соседей, Греция будет в буквальном смысле банкротом месяц. И поэтому он не сможет, потому что только большие претензии и ленивый, жадный рот не возвращает внешний долг в двести миллиардов долларов. Тем не менее, будет тянуть вниз и тех несчастных людей, подобных нам, потому что, несмотря на наши жалобы каждый день, мы сидим, как бабушки, не отреагировал даже тогда, когда мы убиваем! Это "малое" Разница между нами и ними, что определяет почти все в нашем благосостоянии.

Если мы сравним кратко наших цыган, из которых жаловались не без оснований, со средним грекам, казалось бы, что родной греки цыганской превосходную производительность справедливо. Это не сравнить с болгарскими греческой, потому что это как сравнивать Мерседес с запорожским казаком. / Он не имеет никакого опыта с греками не улыбаться скептически, потому что они завидуют, меньше ныть и более ленивый из нас! /

Почему греческий получает в десять раз больше зарплаты и пенсии из болгарском языке? Факторы, от исторического, географического и политического значения Есть важные или серьезных Греческое лобби в Европарламенте? В конце концов, они жалуются на свою некомпетентность правительства и у вас достаточно в них "коммунисты", то есть kalpazani?

Без Я абсолютно убежден, что греки больше мужества, и наше гражданское общество, то мы можем только мечтать.

В народной пословицы нас есть ответы на почти все, и если вы не хотите, чтобы проанализировать ситуацию, мы можем сослаться на одно из них: - "А где еще продолжалось, я буду баллотироваться"! Это означает, что греки будут по-прежнему живут своей жизнью и мы будем нищими.

http://www.forumat-bg.com/politika/1333-nie-gartzite-i-idvashtata-zima&usg=ALkJrhiOV1JN8fwZQjqHfgsZ7vn5UqfLYw

alex
23.07.2011, 20:50
http://www.forumat-bg.com/obshtestvo/806-bog-da-pazi-chitaviya-material-v-rodinata-ni

По ссылке такого не нашёл....

wws
23.07.2011, 22:31
Исправил ссылку

wws
23.07.2011, 22:54
Братушки жгут и про нас...


5 сентября 1944 г. советские Союз объявил войну Болгарии. Сталин делает объявление и оставляет за собой право вторгаться в нашу страну
Болгария была оккупирована, взяли деньги из банка, железнодорожных вагонов, и все запасы
После войны Сталин продолжает оккупацию Болгарии с более чем 500 тысяч советских сольдо, которые едят до изнеможения до 1948 года! И не только продовольствия, но и оплатить расходы на проживание в долларах?
http://forum.forumat-bg.com/viewtopic.php?f=15&t=564

alex
23.07.2011, 23:03
Исправил ссылку


это как сравнивать Мерседес с запорожским казаком.
Вот эта фраза меня ввела в ступор, а оказалось
да сравняваш Мерцедес със Запорожец. Гугл переводчик с юмором :i_am_so_happy:

wws
24.07.2011, 08:06
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил руководству Норвегии помощь со стороны России в преодолении трагедии, которая постигла норвежский народ. По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, Медведев позвонил премьер-министру Столтенбергу, чтобы еще раз выразить соболезнования. «Президент также предложил любую помощь, которую может оказать Россия в преодолении этой трагедии»
Прокатить оставшихся в живых на теплоходике по Волге для снятия стресса хочет, наверное?

San4es60
24.07.2011, 11:48
http://patdollard.com/wp-content/uploads/2011/07/2011-07-24T005734Z_01_LONX146_RTRIDSP_3_NORWAY-KILLER-VIDEO.jpg

Andrew Berwick: "Декларация независимости Европы 2083 года"


Норвежец Андерс Беринг Брейвик, признавшийся в совершении двух терактов, оказался автором своеобразного трактата-манифеста "2083 - Европейская декларация независимости", сообщает Dagbladet. 1500-страничный документ был опубликован в интернете 22 июля, за несколько часов до взрыва в Осло. В прессу манифест попал уже после терактов.

Примерно половину текста Брейвик написал самостоятельно. Часть текста представляет собой англоязычный дневник, который норвежец вел со 2 мая вплоть до самого дня терактов. Из него, в частности, следует, что он готовил преступления как минимум с осени 2009 года. В одном месте Брейвик рассуждает о переодевании в полицейского (террорист был одет в полицейскую форму, когда расстреливал людей на острове Утойя). Также в документе содержатся инструкции по изготовлению бомбы, сведения о других терактах и исламофобский и антимарксистские рассуждения Брейвика.

Ранее стало известно, что 22 июля Брейвик выложил в Сеть самостоятельно записанный видеоролик, в котором призывал других людей стать "крестоносцами" и бороться с исламизацией Европы и марксизмом.

http://www.kevinislaughter.com/wp-content/uploads/2083+-+A+European+Declaration+of+Independence.pdf

http://patdollard.com/2011/07/video-and-full-text-2083-a-european-declaration-of-independence-by-norway-shooter-andrew-berwick/

San4es60
24.07.2011, 15:11
Колоритно. Это ПМ и руководитель AUF camp

http://i.imgur.com/1mRAX.jpg

Дохляк
24.07.2011, 15:18
Колоритно. Это ПМ и руководитель AUF camp

эт чо было, кадр из кина про вампиров? :shok:

San4es60
24.07.2011, 15:28
Колоритно. Это ПМ и руководитель AUF camp

эт чо было, кадр из кина про вампиров? :shok:

Мне одному на фоте видятся клирик(1) и тамплиеры(2)? =)

http://i.imgur.com/ZMgOV.jpg

V_V_V
24.07.2011, 15:31
Мне одному на фоте видятся клирик(1) и тамплиеры(2)? =)Отсыпь малехо, и все увидят))

BWolF
24.07.2011, 17:31
Понятно, что трагедия, но ведь, откровенно говоря, напросились. Такое явление как крайне-правый терроризм уже буквально напрашивается, стучится в окно, лезет на порог и будит по ночам. Потому что его появление стало естественным, будет как минимум странно, если он не возникнет.
Я знаком с несколькими норвегами, живущими здесь, в Испании. В основном молодые, трудоспособного возраста, к тридцатничку так примерно. Одни так и вовсе компанией переехали, здесь бизнес организовали. Спрашивал почему - отвечают, что Сраная Рашка Норвегия катится в сраное гавно. Что там оставаться противно. Кто не верит - скатайтесь в Осло, посмотрите на рожи бездельничающей публики, какого они цвета? Они пьют на пособия, гадят на улицах, от них постоянные проблемы, но блять у них ЕСТЬ ПРАВА, а это значит, что у всех, кому не нравится их поведение, и кому не нравится кормить их пособиями, ПРАВ НЕТ.
Торчки в парке в Осло ИМЕЮТ ПРАВО, они ширяются среди бела дня на газонах и у них все в порядке. Их ПРАВА государство норвежское уважает. И когда мимо гуляют мамаши с детьми, они вынуждены объяснять: "Это, деточка, торчок. У него ЕСТЬ ПРАВА. И когда ты вырастешь, то тоже сможешь быть ТОРЧКОМ С ПРАВАМИ, а пока тебе хер." У нормальных людей нет права гнать торчков из парка, который строили для детей с игрушками и пенсионеров с газетами.
Теперь посмотрим на цели теракта: правительство и... подростки из лагеря? Краткое исследование быстро показывает, что этот лагерь - норвежский вариант нашего "Селигера". Место, где ебут мозги ориентированной на "успех любой ценой" молодежи, где растят тех самых, которые убивают страну, созданную множеством поколений тяжко въебывавших людей. Там, кстати, воспитывался нынешний норвежский премьер, это к слову. То есть цели выбраны не просто так.
Не оправдываю убийц, но я их в этом случае понимаю. Мотив логичен, этот мотив им буквально навязан нынешним гниющим в толерастии обществом, обществом, где людей насильно заставляют быть чмошниками. Это ведь не только Норвегия, это и у нас, это и везде. Когда кого-то нагло и беспардонно заставлять быть пидарасом и при этом еще и глумиться - всегда будет обратка, это как с куста. Кто-то найдет путь умнее, а кто-то такой как в Норвегии.

А вот какой еще урок из этого можно извлечь? А очень простой: один вооруженный человек может переехуярить сколько угодно безоружных. Вот если бы хотя бы десяток человек на этом острове были вооружены - могло бы избиение продолжаться так долго и так просто? Да хер там.
Но вот разрешение на ношение в Норвегии хрен получишь. В этом даже какая-то ирония прослеживается: юные политики пали жертвой той самой политики, которую они должны были двигать в жизнь когда окончательно подрастут. Не подросли. Пришел какой-то озверелый мужик с оружием и всех убил. А обитатели лагеря могли только метаться по острову с криками и звать на помощь. И молиться, чтобы их не заметили. Плохая смерть, слишком уж жалкая и нелепая.

Такая вот хуйня.

http://cruz-a.livejournal.com/121376.html
Достаточно логично.

V_V_V
24.07.2011, 17:47
Достаточно логично.НенуачО?
Всё логично. Пошёл и поубивал безоружных детей. Настоящий европейский герой.

BWolF
24.07.2011, 20:16
Достаточно логично.НенуачО?
Всё логично. Пошёл и поубивал безоружных детей. Настоящий европейский герой.
У каждого своя логика.

V_V_V
24.07.2011, 20:29
У каждого своя логика.Даааа?
Интересненько.

Логика - она одна. Разными могут быть системы приоритетов.

Самогон
24.07.2011, 20:39
А уж логичность лагей смерти та вообще не подкапаешься
Убийца явный псих, и то что на его психоз легла актуальная тема проблем общества так это дело случая, мог ведь пойти хокеистов отстреливать.

V_V_V
24.07.2011, 20:42
Убийца явный психНе согласен.
Он не псих, это пограничное состояние, НОРМАЛЬНОЕ для огромного количества современных европейцефф.
Вот каково жить, если перед глазами постоянно картинка "NO EXIT"?

имхо.

Glossator
24.07.2011, 20:44
в Англии как правило NO WAY пишут последние лет 15.

V_V_V
24.07.2011, 20:47
NO WAYПорвалонах))) Так даже понятнее и точнее)))

Самогон
24.07.2011, 20:47
Ну тада полыхнет с разных концов. Хотя про европу ничего сказать не могу чего их так плющит

wws
24.07.2011, 21:10
Просто Америка своих негров за столетия отдрессировала и научила цивилизации. Хоть и негры - а вполне себе американцы. В Европе же - не так давно прибывшие дикари, которые не умеют, не могут и не хотят, самое главное, стать европейцами или хотя бы европеоидами. И работать на страну, приютившую их, тоже не хотят. Хотят срать и пособия. Чем резко вступают в диссонанс с аборигенами и раздражают их.

V_V_V
24.07.2011, 21:15
Совершенно поверхностно, как по мне. Если бы у самих европейцев был полный порядок, то какого хера в Европе было бы столько неуправляемых черномазиков?

Понаехавшие - это следствие, а не причина.
Имхо.

San4es60
24.07.2011, 21:48
Вообще мировые власти слишком сильно закрутили гайки вплане свободы слова. Для того, что-бы сказать о том, что человек не любит мультикультуризм нужно уже сделать всемирного размера несчастье и как бы btw объяснить это наличием каких-то политических взглядов. Нужен правым радикалам какой-то сливной клапан. Если не давать эммоции сливать то вот такие вот outbreaks будут повторяться. Даже вот у арабов своя AlJazira какая никакая но есть. Но где по телевизору можно сказать, что мусульмане со своей культурой и иммиграций реально уже достали ? Методы норвежского монстра конечно плохи, а какие с другой стороны остались ещё методы ? В какой газете или ТВ программе в последний раз давали говорить таким людям как он? В какой стране? А он что один такой? 50% белого населения примерно также как он и думают, но боятся сказать, потому, что попробуй скажи и с работы выпрут и комфорта в жизни лишат.
http://log2stas.livejournal.com/666648.html?style=mine

BWolF
24.07.2011, 21:54
У каждого своя логика.Даааа?
Интересненько.

Логика - она одна. Разными могут быть системы приоритетов.
:)

Если бы логика у всех была одна, то из одной посылки были бы одинаковые следствия.
А так, из одной посылки у разных людей возможны взаимоисключающие следствия.

Человек не робот. Особенно это заметно у гуманитариев.

kordah
24.07.2011, 23:50
На острове Утойя два дня назад родилось новое мировое учение правого толка БРАЙВЕРИЗМ , у которого будут миллионы поклонников и последователей по всему миру, а особенно в Европе.

Можно не сомневаться ,что в сети он получит одобрение многих нацистских движений Европы и России,ну а политики правого толка на этом деле восстановят границы между странами ЕС и начнут чистку от нелегалов своих стран.

По сути Брайверик сделал то ,о чём мечтали многие десятилетия многие коренные жители ЕС -взорвал болото мультикультур ,которое разрушало Европу. А ведь Норвегия была не самой запущенной страной в этом плане т.е. засилье эмигрантов было не такое массовое , как в странах Центральной Европы.

Можно предполагать ,что Брейвик стал предвестником этнической войны в Европейском Союзе и дал старт волне расстрелов , и взрывов по всей Европе , и волна насилия будет двигаться от Норвегии по всем странам ЕС на юг .

Вряд ли эту волну сможет остановить полиция т.к. такие люди как Брайверик ,очень криативны и автономны в своих действиях.

San4es60
24.07.2011, 23:52
Пришел Корда, опять забыв надеть шапочку из фольги, и снова эпично напророчил =))

kordah
24.07.2011, 23:56
Пришел Корда, опять забыв надеть шапочку из фольги, и снова эпично напророчил =))

Я вам не даю характеристик , хотя это не сложно ,ну и для чего ?

Что по сути темы можете сказать или уже выдохлись умные мысли?

Береза
25.07.2011, 00:10
или уже выдохлись умные мысли?Мы их на Таджикистан все бросили :rofl2:

Ky
25.07.2011, 00:23
Мы их на Таджикистан все бросили
А таджикистан не оценил.... вот так всегда.

Самогон
25.07.2011, 05:48
NO WAYПорвалонах))) Так даже понятнее и точнее)))

Ну ващета, No way переводитя как "низашто"
А вот песенка есть There is no heaven вот это да или There is no exit. тоже безысходностью веет.

3834

Fil
25.07.2011, 07:49
Цитаты из манифеста Андерса Беринга Брейвика (частный перевод ) :


...
Q: Name one living person you would like to meet?

A: The Pope or Vladimir Putin. Putin seems like a fair and resolute leader worthy of respect. I’m unsure at this point whether he has the potential to be our best friend or our worst enemy though. He’s very hard to psychoanalyze. I wouldn’t want to be his enemy, that’s for sure. Obviously, he has to openly condemn us at this point which is understandable.

- Q: Назовите живущего ныне деятеля, с которым Вы хотели бы встретиться?

- A: Папа или Владимир Путин. Путин кажется мне справедливым и решительным лидером, достойным уважения. Хотя я не уверен в настоящий момент, имеет ли он потенциал, чтобы стать нашим лучшим другом или нашим злейшим врагом. Он весьма тяжел для психоанализа. Я не хотел бы стать его врагом, это точно. Очевидно, что он должен открыто осудить нас на данный момент, и это понятно.

...we have to agree on a consensus for creating a modern, “un-tainted”, cultural conservative, patriotic youth movement which will prevent our youths from joining NS or WN movements. This movement should be somewhat like the equivalent of Russias Nashi movement (Putins youth movement - 120,000 members aged between 17 and 25). They are anti fascist/anti Nazi, but still patriotic conservatives.

- ...мы должны договориться о консенсусе по вопросу создания современного, "неиспорченного" культурно-консервативного, патриотического молодежного движения, которое предохранит нашу молодежь от вступления в нацистские или расистские движения. Это движение должно до некоторой степени походить на эквивалент российского движения "Наши" (пропутинское молодежное движение - 120 тыс. членов в возрасте от 17 до 25 лет).
Они являются антифашистами/анти-нацистами, но вместе с тем патриотическими консерваторами.... (С)
Занятненько ...

kordah
25.07.2011, 07:53
На Западе простые люди больше видят чем их политики ,которые боятся сильной России.

kordah
25.07.2011, 08:17
Многие европейские СМИ отметили ,что смерть Эми Уайнхаус затмила новость о гибели почти 100 человек в Норвегии от рук Брайверика .

Очень красноречивая деталь для будущего ЕС.

Волгарь
25.07.2011, 08:34
Очень красноречивая деталь для будущего ЕС.

Простите, для какого будущего? Точнее, для будущего чего? ;)

kordah
25.07.2011, 08:43
Очень красноречивая деталь для будущего ЕС.

Простите, для какого будущего? Точнее, для будущего чего? ;)

Будущего по бессмертному уже учению(практическая стрельба) Брайверика.

Волгарь
25.07.2011, 08:56
Будущего по бессмертному уже учению(практическая стрельба) Брайверика.

Танунах, какое там бессмертное учение имени полудурка-одиночки, сдавшегося полиции в первую же минуту, как она прибыла... эх, молодежжжжжж... :) Всё уже подзабыли. И бомбистов, и пистолерос, и "Фракцию Красной Армии", и как те же спокойные скандинавый (тока шведы) йопнули собственного премьер-министра... Я уж не говорю о бравых ирландцах, три раза подряд накрывавших из минометов лондонский аэропорт "Хитроу". :)

Просто за крайний десяток лет (ничтожный срок для истории) весь "золотой миллиард" с интересом кинулся рубиться в игрушку "война против исламского терроризма" - и как-то успел позабыть про собственные нехилые традиции того же самого. ;) Было, есть и будет, в одном из случаев вообще довело до мировой войны... Учению-то самому больше века. Причем у истоков, что интересно, стояли в общем-то наши люди. :) Ну, это если именно учение брать. А так вот, чтобы с одиночками - и королей в Европе резали, да-с... а уж бойню в толпе устроить - в той же Норвегии вообще было традиционное развлечение. Правда, обычно устроившего пускали на фарш прямо на месте, да и сам он не сдавался... мельчают-с викинги и берсерки, мельчают-с... :morning2:

Вся эта суетня - как обычно, "информационный повод" на пару недель, на месяц максимум. А потом - "упадет орех..." (с) Киплинг :)

Я в общем-то о другом намёкивал. Меня интересует - Вы вообще какое будущее видите у такой структуры, как ЕС? Есть ли оно вообще - и на сколько лет? ;)

Если бы дело только в стрелкАх-одиночках было - без вопросов, хоть на сотню, но там же еще всяческие Греции с Ирландиями имеются... :unknown:

kordah
25.07.2011, 09:06
Волгарь писал:


Танунах, какое там бессмертное учение имени полудурка-одиночки, сдавшегося полиции в первую же минуту, как она прибыла...

Правильно -мавр сделал своё дело,но вы упустили одну самую важную деталь и тем самым делаете в своих выводах большую ошибку на будущее,Брайверик не застрелился ,как делали это многие стрелки до него.

ЗЫ Недавно в Германии вырыли прах Гесса ,а потом сожгли и развеяли его где то ,неужели немцы это зря сделали?

Брайверик же живая икона для миллионов европейцев ,которые мысленно уже давно готовы сделать тотальную Хрустальную ночь в Европе не только с эмигрантами ,но и своими мультикультурными либералами во власти

Вован Донецкий
25.07.2011, 09:09
Имперские амбиции (http://rasbaba.livejournal.com/1239525.html)
http://pics.livejournal.com/rasbaba/pic/001q9qtp
Необходимо констатировать факт (http://www.iarex.ru/news/17680.html) - Ливии больше не существует. Она была придумана нами, итальянцами, в 30-е годы, когда три региона были объединены в один. На этой территории так никогда и не было построено государства. Когда мы говорим о решении ливийской проблемы, мы должны иметь ввиду этот контекст.
http://pics.livejournal.com/rasbaba/pic/001qa2hz
Необходимо констатировать факт - Грузии больше не существует. Она была придумана нами, русскими, в 20-е годы, когда три региона были объединены в один. На этой территории так никогда и не было построено государства. Когда мы говорим о решении грузинской проблемы, мы должны иметь ввиду этот контекст.
http://pics.livejournal.com/rasbaba/pic/0004btw1

не удержался, от копипаста :shout:

Думаю к Украине ( в ее нынешнем виде это подходит ваще на 500%.

kordah
25.07.2011, 09:11
ЕС это мини -СССР и у них 1991 год начался уже и насколько он растянется пока не известно.

Вспомните еще 10 лет назад Европа до развала СССР по сути жила спокойной и зажиточной жизнью и привыкла к страшкам своих СМИ об империи зла.

Думаю будет справедливо сброситься всем на памятник тому кто придумал ЕС без границ и с одной Конституцией т.е. вырыл могилу старой Европе .

Fil
25.07.2011, 09:38
....памятник тому кто придумал ЕС без границ и с одной Конституцией ....
http://s48.radikal.ru/i122/1107/31/b507886758a9.jpg

http://image.newsru.com/pict/id/619751_20040118155516.gif

http://image.newsru.com/pict/id/619750_20040118155516.gif


...Инцидент произошел 16 января на открытии выставки в Стокгольме. В числе ее экспонатов - инсталляция под названием "Белоснежка и безумие правды". Это портрет палестинки-самоубийцы. Осуществленный ею в октябре прошлого года взрыв унес жизни 19 человек в израильском городе Хайфа....

...Реакция директора Исторического музея Кристиана Берга на действия посла была однозначной: "Это общественное заведение, мы работаем с предметами искусства, и, в конце концов, это вопрос свободы слова. Вы можете как угодно на это реагировать, у вас может быть своя интерпретация, но все разрушать и пытаться заставить людей замолчать - просто неприемлемо"....
http://www.newsru.com/world/18jan2004/shy.html

Памятник не памятник, а интересно шведы повторят инсталляцию ?

wws
25.07.2011, 11:49
В опщем, некрасивый поступок супермена с Норвегии можно примерно сравнить с "подвигом" Саблина при СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саблин,_Валерий_Михайлович
Того тоже достала "система". Только не мультикультур, а КПСС. Захотел вздохнуть свободно, прекрасно сознавая печаль последствий.

kordah
25.07.2011, 23:20
Любопытно наблюдать ,как супер-толерантная Норвегия и остальная Европа вешает всех собак на Брайвика.

И так возмущены Декларацией Брайвика на 1500 страниц, видимо уже мозги отшибло и забыли Декларацию Гитлера "Майн кампф" столь популярную до сих пор в Европе .

Сегодня оказывается он не убивал столько людей сколько ему приписывали и разница очень уж поразительна.

Взрыв в Осло пока он только сам признаёт ,но доказательств этому что то не слышно ,даже воронки от такого мощного взрыва нет ,да и машину которая взорвалась с таким эффектом пока никто не видел.

Предъявить ему статью за терроризм будет невозможно ,а стрельба по живым мишеням на острове всего лишь тянет на предумышленное убийство и там видимо наказание одинаковое ,что за двух убитых ,что за 100 убитых.

97 человек ранено , 76 убито , а сколько раз он промазал ? Видимо он не рассчитывал , что ему так долго придётся стрелять и занимался этим вынужденно т.к. спецназ задерживался.

Неужели спецназ не мог его элементарно пристрелить ,чтобы скрыть все концы ?

Зачем Норвегии живой идол ?

ЗЫ О Пожаре в Европе от Брайвика http://news.liga.net/smi/NP110376.html

glava
25.07.2011, 23:26
Брайверик же живая икона для миллионов европейцев ,которые мысленно уже давно готовы сделать тотальную Хрустальную ночь в Европе не только с эмигрантами ,но и своими мультикультурными либералами во власти

Угу

Прообраз Хрустальной Ночи мы все видели в парижских предместьях 3 года назад.
Ночь будет.
Только не европейцы ее организуют

glava
25.07.2011, 23:29
Неужели спецназ не мог его элементарно пристрелить ,чтобы скрыть все концы ?



Отсутствие боевой практики

kordah
25.07.2011, 23:44
Неужели спецназ не мог его элементарно пристрелить ,чтобы скрыть все концы ?



Отсутствие боевой практики

Отнюдь ,тренируются они в Афганистане и Ливии.

kordah
25.07.2011, 23:47
А Греция дымит всё сильнее ,следующий рейтинг -дефолт чистый:


Moody's понизило рейтинги гособлигаций Греции на три ступени

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги правительственных долговых бумаг в местной и иностранной валютах на три ступени - с Caa1 до Ca, говорится в сообщении агентства. Прогноз по рейтингам - "развивающийся". В результате этого действия рейтинг Греции оказался на предпоследней ступени по шкале Moody's.

"Сочетание двух факторов - объявленной ЕС программы финансовой помощи республике, а также предложения по обмену облигаций ведущими финансовыми институтами - несет значительные экономические риски для владельцев правительственных долговых бумаг, - отмечается в пресс-релизе. - "Развивающийся" прогноз отражает наблюдающуюся неопределенность вокруг точной рыночной стоимости ценных бумаг, которые кредиторы получат в обмен на старые облигации. Переоценка новых облигаций греческого правительства будет произведена аналитиками Moody's после их замены на действующие бумаги".

Объявление о новом пакете помощи ЕС, а также заявление Института международных финансов (IIF) подразумевают, что предложенный обмен греческих долговых бумаг будет квалифицирован Moody's как "вынужденный обмен" (distressed exchange), то есть как разновидность дефолта. Размер потерь инвесторов в случае такого сценария будет зависеть от разницы между номинальной стоимостью подлежащих обмену облигаций и рыночной стоимостью новых бумаг. По расчетам IIF, убытки инвесторов могут составить около 20%.

Оценивая долгосрочные перспективы программы помощи ЕС, а также предложенный обмен долговых обязательств увеличивает вероятность того, что Греции удастся стабилизировать и в конечном счете сократить совокупный объем госдолга. Экстренная кредитная линия для Греции также окажет положительное влияние на все экономики зоны евро, выступив сдерживающим фактором при распространении финансового кризиса в краткосрочной перспективе, которое может последовать за стихийным дефолтом или крупным списанием существующего долга Греции.

http://top.rbc.ru/finances/25/07/2011/607149.shtml

Sotsium
25.07.2011, 23:58
Неужели спецназ не мог его элементарно пристрелить ,чтобы скрыть все концы ?

Прервать собственную операцию? :nea:

San4es60
26.07.2011, 00:21
Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Редкая птица долетит до середины Днепра..

ой, ну т.е. чуден норвежский фьорд при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Редкий араб доплывет до середины фьорда

Простите, не удержался >_<


3838

Самогон
26.07.2011, 00:54
уден норвежский фьорд
Подкупающий нордический акцент.
Кстати четка общался с викингами. Отведал их пищи и водочки анисовой. Привильные они.

Москвич
26.07.2011, 07:25
Неужели спецназ не мог его элементарно пристрелить ,чтобы скрыть все концы ?



Отсутствие боевой практики
А вот это очень бросается в глаза! Полностью импотентная полиция и демонстрация хорошего боевого опыта у клиента.

Самогон
26.07.2011, 07:37
СУДЯ ПО ПОСЛЕДНИМ СОБЫТИЯМ-не все они правильные....
С психами не общался

Приазовец_
26.07.2011, 11:28
Своего рода репетиция ужасающего норвежского теракта прошла в апреле этого года малозамеченной

Весной учения норвежских гвардейцев показали, что солдаты элитных частей больше озабочены личной безопасностью, чем выполнением долга. Теперь выяснилось, что гражданское население неспособно что-либо сделать для спасения собственной жизни

Рядовой норвежец чересчур привык доверять – как согражданам, так и государству
Как все было на самом деле, еще, наверное, расскажут выжившие. Пока известно только, что террорист в течение полутора часов размеренно убивал в среднем по человеку в минуту, свободно ходил по острову, проверяя – действительно лежащий мертв или только притворяется убитым, - и никто из более чем сотни людей не попытался поднять с земли камень или палку, напасть на убийцу и спасти себя. Или попытался, но не преуспел – в данном случае важен результат, а не намерение.

Конец бойне положили только прибывшие полицейские, которым Андерс Беринг Брейвик, посчитав, что сделал достаточно, сдался без сопротивления. Да, он был вооружен в толпе безоружных людей – но ведь только один на сотню (по некоторым свидетельствам, правда, террористов было двое).

В апреле солдаты норвежской королевской гвардии попрятались во время учебной тревоги, приняв ее за боевую. И пресса, и общество – все были шокированы. Командование принесло королевской семье извинения и пообещало принять меры. После этого остается лишь удивляться, что местные силовики добрались-таки до острова Утойя – ведь могли бы и отказаться ехать - и сумели задержать убийцу. И увы, совсем не удивительно, что жертвы убийцы или убийц совершенно не смогли постоять за себя. Если уж военнослужащие демонстрируют такую, мягко говоря, слабохарактерность, что тогда ждать от мирных обывателей?

Норвегия – страна не только высочайшего уровня жизни, но и реальной, не декларативной, социальной солидарности. Здесь очень небольшой уровень экономического неравенства. В иных странах рядовой работяга, белый воротничок и топ-менеджер – три разных нации, между которыми, кроме паспорта, ничего общего. В Норвегии все норвежцы. Замеры Рональда Инглхарта в рамках глобального социологического проекта World Values Survey показывают очень высокий уровень взаимного доверия в норвежском обществе: в последней волне 2006-2007 годов 74% норвежцев согласились с тем, что «большинству людей можно доверять». Для сравнения: в США 39%, Германии 37%, Великобритании 31%, России 26%.

Житель Норвегии доверяет не только согражданам, но может также с полным основанием доверять и государству, которое имеет репутацию одного из самых эффективных в мире (но только, видимо, не в вопросах безопасности). В рейтинге Legatum Prosperity Index Норвегия по качеству государственного управления занимает высокое 12 место – выше, например, Германии, Франции, Японии и Израиля.

И кажется, что рядовой норвежец чересчур привык доверять – как согражданам, так и государству. Поэтому он, с одной стороны, не ждет какого-либо подвоха от окружающих, а с другой – верит, что власти успешно решат все проблемы, если они возникнут. Что же остается обывателю? Ходить на работу, платить налоги и соблюдать законы – то самое, что мы имеем в виду, говоря «цивилизованное общество». Наверное, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг был прав, когда заявил, что его страна не станет реагировать на теракт снижением уровня политических свобод и открытости общества. Но вот правильно ли, когда граждане страны не готовы постоять не то что за короля, а за самих себя, и большее, на что способны в ситуации «жизнь или смерть» – запереть дверь в доме или притвориться мертвым? Норвежцы построили замечательное общество, без всякой иронии – но не перебор ли гуманизма и прекраснодушия?

Вряд ли мы, из России, вправе что-то им советовать, и все же не помешает, наверное, добавить в эту бочку меда немного экономической конкуренции, безработицы и социальных рисков. Чтобы хоть один из сотни поискал камень, не дожидаясь полиции.http://expert.ru/2011/07/26/snachala-fars-potom-tragediya/

Самогон
26.07.2011, 15:47
Автор когда нибудь бросался на ствол пистолета ну хотя бы на заточку смотрящую в пузо, чтобы так рассуждать?

BWolF
26.07.2011, 16:26
Автор когда нибудь бросался на ствол пистолета ну хотя бы на заточку смотрящую в пузо, чтобы так рассуждать?
С Вами согласна где-то половина итальянцев:


Итальянцы не готовы рисковать жизнью во имя родины


17 марта, которое в этом году объявлено выходным днем, жители Апеннин отмечают юбилейную дату – 150-летие объединения Италии, но, оказывается, многие современные итальянцы не согласны рисковать своей жизнью, защищая Родину.

По результатам "патриотического" исследования Арнальдо Феррари Наси, опубликованного в газете Il Foglio, около половины жителей Апеннинского полуострова отказались бы защищать страну, если бы в этом была необходимость, и лишь 46% респондентов ответили, что готовы взяться за оружие в случае нападения на Италию.

Почти 35% опрошенных готовы рисковать своей жизнью, но большинство жителей страны все же не согласны сделать подобный шаг. 45% итальянцев уверены, что в ближайшие 100 лет войн не будет, совсем наоборот думают 29% жителей страны.

Однако лишь небольшой процент считает, что Италия не нуждается в сильной армии. В случае необходимости, полагают они, их защитят американцы. Такого мнения придерживаются 18% респондентов. При этом 73% убеждены в обратном.
http://www.mignews.com/news/society/world/170311_22658_29894.html

Москвич
26.07.2011, 16:38
необходимости реально оценивать шансы подростков
я видел несколько общих снимков с острова, подростков не видел, если честно, все больше вполне половозрелые молодые люди призывного возраста. Вопрос в готовности убивать и быть убитым. Вот недавно на дискотеке в Израиле, где присутствовали 12 летние дети, какой то араб открыл огонь. Когда прибыла полиция задерживать было некого, ограничились контрольным выстрелом в голову. Его просто порвали, несмотря на жертвы.

Самогон
26.07.2011, 16:42
Да да интернетные убийцы

Valtapan
26.07.2011, 16:45
реально оценивать шансы подростков против дядьки с огнестрельным оружием
Ну вообще то в лагере были подростки в возрасте от 15 до 21 года...

:UPDATE:
Ну и в качестве иллюстрации...
Брейвик убивал людей на Утейе под музыку из "Властелина колец" - СМИ (http://www.ria.ru/incidents/20110726/407320014.html)

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. "Норвежский стрелок" Андерс Брейвик расстреливал людей на острове Утейя под музыкальную композицию британского композитора Клинта Мансела (Clint Mansell) из фильма "Властелин колец: Две Крепости", сообщает во вторник сайт британской газеты Daily Mail.
Как отмечает издание, в своем манифесте, насчитывавшем 1,5 тысячи страниц, Брейвик упоминал, что планирует использовать композицию Lux Aeterna, как музыкальный фон к своей миссии.
В манифесте Брейвик описал данную композицию, как "очень вдохновляющую и вызывающую подобие неистового гнева внутри вас".
"Я поставлю звук на своем iPod на максимальную громкость, как средство подавления страха. Я могу включить на повтор только Lux Aeterna Клинта Мансела, поскольку это действительно сильная композиция", - приводит издание выдержку из манифеста "норвежского стрелка".
По данным газеты, выжившие в результате "кровавой бойни" на норвежском острове рассказывали, что на Брейвике "были надеты наушники", когда он расстреливал людей.
Lux Aeterna была первоначально написана композитором Клинтом Манселом, как саундтрек к фильму Дарена Аронофски "Реквием по мечте". Позже Мансел перезаписал трек с оркестром и хоровым ансамблем, после чего музыка была использована в трейлере второй части знаменитой трилогии "Властелин колец". Композиция была названа "Реквием по башне" (Requiem for a Tower) и записана специально для трейлера.
Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали, по уточненным данным, 76 человек (68 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.
Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика. В понедельник в Осло прошли первые судебные слушания по его делу. В ходе слушаний Брейвик не признал свою вину. Согласно решению суда, срок ареста Брейвика продлен на восемь недель. Кроме этого ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.
Клинт Мансел - британский музыкант и композитор. Музыкальную карьеру начинал как фронтмен британской группы Pop Will Eat Itself. Известен своими саундтреками к таким знаменитым фильмам, как "Реквием по мечте", "Doom", "Рестлер" и "Черный лебедь" и другие.
Старик Вагнер с его "Полётом валькирий" уже не котируется...

BWolF
26.07.2011, 16:47
по-моему речь не о "готовности защищать Родину"а о необходимости реально оценивать шансы подростков против дядьки с огнестрельным оружием. зачем так перевирать невменяемо?
В Норвегии не только детсадовцы умеют реально оценивать свои шансы, но и их родители...

Услышав сигнал тревоги во дворце многие гвардейцы не поспешили на помощь членам королевской семьи, как положено по Уставу. Некоторые из них заперлись в служебных туалетах, другие спрятались под кроватями.
Вот она, королевская гвардия Норвегии.

Москвич
26.07.2011, 16:51
Меня, кстати, удивила реакция норвежского масона.И после задержания и по пути в суд и после него совершенно спокойное, я бы даже сказал умиротворенное лицо, с легкой улыбкой. На психа не похож ни разу

San4es60
26.07.2011, 17:12
Нет, разумеется, сомнений тут быть не может, Андерс Брейвик - палач
Вне зависимости от того, будет ли он признан вменяемым или нет, действовал один или в составе какой-то группы, и вообще - вне зависимости от чего-либо
Здесь я могу добавить только то, что глубоко соболезную близким убитых им людей.
И поставить точку.
Но это будет точка, поставленная после слова "палач"
Дальнейшее занимает меня много больше, потому что касается моей страны
Я знаю, многие сейчас упрекнут меня в жестокосердии, потому как речь идёт о кровавой драме, а меня занимают вопросы репутации и пропаганды
Вероятно, они будут иметь на это право
Но это так, и лукавить я не хочу
Мне важнее моя страна и её репутация.
Не знаю - просто не имею ещё достаточно полной картины - как освещает ( и освещает ли вообще ) западная пресса то обстоятельство, что в "программе Брейвика" упомянута Россия и глава нашего правительства, но, говорят, стадо хомячков в уютненькой буйствовало по этому поводу изрядно и даже - ставший уже привычным обвал ЖЖ объяснило DDoS-атакой, вызванной именно этим своим буйством
СУП быстро расставил всё по своим местам , PR на DDoSе не состоялся, но "осадок остался"
Вот и давайте разберёмся с "осадком"
Итак, из "программы Брейвика" выдернули две цитаты
Первая - про Путина, который "справедливый и решительный лидер"
Вторая - про движение, которое мыслил создать Брейвик и "которое "должно быть эквивалентом русского движения "Наши" (молодежное движения Путина - 120 000 членов в возрасте от 17 и 25). Это антифашисты/антинацисты, но все-таки патриотические консерваторы"
Хомячкам этого хватило
Вернее, хомячкам хватило именно и только этого, потому именно это понесли по уютненькой, с воплями о том, что Путин и "Наши" вдохновили норвежского убивца
Расчёт, как обычно, был на то, что полностью 1492 страницы "программы" никто читать не станет
Я прочла.
Не скажу, что получила удовольствие или узнала для себя что-то новое, но замечу, что на бред умалишённого текст не похож, и - кстати уж - есть у меня ощущение, что писан он отнюдь не автором-одиночкой, но это только ощущение, и речь сейчас не о нём
Путин действительно упомянут в "программе" несколько раз
Сначала Брейвик сетует на то, что Путин не смог оказать помощь Сербии, потому что в это время шла его " "инаугурация...Путин испытывал недостаток в политической уверенности в это время, чтобы вмешаться и помочь"
Загадочная мысль, не правда ли?
Конфликт в Косово и Метохии, начало НАТОвских бомбардировок, как известно, датируются 1999 годом
Первая инаугурация Путина состоялась 6 мая 2000 года
Что происходило в Сербии именно 6 мая 2000 года, чему способствовало невмешательство Путина?
История умалчивает
Идём дальше
В "программе Брейвика" присутствует некая анкета, а которой автор отвечает на вопросы, которые ему кажутся заслуживающими внимания
Там тоже есть упоминание о Путине
Вот оно полностью, вместе с вопросом:

Q: Назовите одного живущего человека, которого Вы хотели бы встретить?

A: Папа Римский или Владимир Путин. Путин походит на справедливого и решительного лидера, достойного уважения. Я не уверен в этом пункте, есть ли у него потенциал, чтобы быть нашим лучшим другом или нашим худшим врагом все же. Его очень трудно подвергать психоанализу. Я не хотел бы быть его врагом, это наверняка. Очевидно, он должен открыто осудить нас в этом пункте, который понятен.
Q: Другие люди, с которыми Вы хотели бы встретиться?
A: Андерс Фог Рэсмассен, Герт Уилдерс, Радован Караджич, Ли Мен Бак и Колоказия Асо.

Итак, наряду с Папой Римским
Отнюдь не уверен, что Путин друг, скорее - враг, но не хотел бы иметь такого врага
Большая разница с тем, о чём вопили хомячки, не правда ли?
И - кстати уж - Папу Римского ещё никто не обвинил в пособничестве убийце?
Странно.

Потом Брейвик приводит будто бы прямую цитату из Путина:

«Западная Европа движется в направлении, куда они идут, чтобы стать колонией своих бывших колоний"

Скажу откровенно, по смыслу этот посыл не вызывает у меня возражений
Тезис о том, что Западная Европа становится заложницей своей толерантности популярен давно и озвучен многократно самыми разными людьми.
Вполне допускаю, что ВВП когда-то произнёс что-то подобное, но.... я нигде не нашла ссылки на это высказывание
Может, плохо искала
А может - и тут мы подходим, наконец, к основной мысли этого поста - может, Брейвик попросту не располагал первоисточниками
Отсюда и многочисленные вопросы и неточности в тексте
Путин, который не помог Сербии - и не мог, потому что в 1999 года президентом страны был другой человек
Путин, который "то ли может быть другом, то ли у него есть потенциал, чтобы стать врагом"
Путин, который что-то говорил о Западной Европе - а, может и не говорил
"Наши" - которые антифашисты/антинацисты, но всё-таки национал-консерваторы. Вроде бы

Там есть ещё одно довольно показательное упоминание России, вернее перечисление её политических структур, которые Брейвик считает национально ориентированными
Вот оно:

Россия
Edinaja Rossija (ER) Единая Россия http://www.edinros.ru/ (Центризм)
Liberal'no-Demokrati5eskaja Partija Rossii (LDPR) Либерально-демократическая партия России http://www.ldpr.ru/ (Национализм)
Русское Национальное единство
Движение Против Незаконной иммиграции (DPNI) -
Nashi ( НАШИ) (правительство финансировало националистическое молодежное движение) – 100 000 участников, позиции самостоятельно про-правительственного, анти-faschist, анти-НЕ УТОЧНЕНО движение.
Molodaya gvardiya (Молодая Гвардия) прокремлевская молодежная группа, подобная Nashi

Иными словами Брейвику именно таким видится состав политических партий и движений современной России
Забавно, не правда ли?
Впрочем, и здесь он ни в чём не уверен и пишет об этом честно:
"Западными СМИ эти две организации ( "Наши" и "Молодая Гвардия"_МЮ) замечены как "Путин-югенд" фашистской природы....

И пасьянс сложился
Ключевое здесь "западные СМИ"
Единственный источник знаний Брейвика о России, её лидерах, партиях и движениях
Других не было и не могло быть по определению
И - стало быть - это западные СМИ числят "Наших" фашистской организацией", Путина - тираном и узурпатором, а забытое всеми РНЕ - влиятельной силой нашей политической системы
А ещё по улицам наших городов ходят медведи в лаптях и просят милостыню у иностранных туристов
Впрочем, всё это - отнюдь не новости
И последнее
О - собственно - сабже
Андерс Брейвик - вне всякого сомнения, палач
Он же, вне всякого сомнения - жертва. Пропаганды, которую вели, ведут и - вне всякого сомнения - будут вести "объективные, независимые, компетентные" западные СМИ
Всё прочее - не так уж важно
В том числе, доморощенные хомячки, которые устроили вчера обычную хомячью истерику
И уж она - совершенно точно - не стоит обсуждения )))
http://marina-yudenich.livejournal.com/665044.html

Москвич
26.07.2011, 17:25
Цитата:
Что сказать то с ней хотели, Санчо? Что путин ни при делах? А что, были сомнения?

San4es60
26.07.2011, 17:35
Цитата:
Что сказать то с ней хотели, Санчо? Что путин ни при делах? А что, были сомнения?

Да там вообще-то не о Путине, а о информационном фоне в целом, ога

Москвич
26.07.2011, 17:44
Да там вообще-то не о Путине, а о информационном фоне в целом, ога
То есть масон жертва фона, или наоборот?

San4es60
26.07.2011, 17:51
Да там вообще-то не о Путине, а о информационном фоне в целом, ога
То есть масон жертва фона, или наоборот?

Не то и не другое. Нордик отдельно, фон отдельно. Но и то и другое достойно интереса в своем проявлении.

Москвич
26.07.2011, 17:53
Не то и не другое. Нордик отдельно, фон отдельно.
А чё тогда путина пиарите? Он то с какого бока?

Самогон
26.07.2011, 18:53
А чё тогда путина пиарите? Он то с какого бока?
А шоб Вам досадить, ничего более.

Приазовец_
26.07.2011, 18:58
Андерс Беринг Брейвик, являясь психопатом-одиночкой, все же выражает определенную идеологическую позицию, которая стала достаточно популярной в Европе, заявил в интервью газете «Взгляд» президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов, комментируя двойной теракт в Норвегии.

«Другое дело, что большинство представителей этой линии не готовы взять в руки оружие и идти убивать. Но рост правых настроений в ЕС фиксируется всеми опросами общественного мнения и отражается в результатах избирательных кампаний как на национальном уровне (Венгрия, Нидерланды, Великобритания), так и на уровне Европарламента, где оказывается все больше и больше представителей праворадикальных организаций», – сказал политолог.

Он считает описанную тенденцию безусловной, но пока не критичной: «Партии соответствующего толка не являются правящими, хотя они подбирались к этому и в Австрии, и в Нидерландах, и в Финляндии». По мнению Никонова, европейские лидеры, оглядываясь на недовольство избирателей, вынуждены декларировать новые подходы к мультикультурализму: «В течение последнего полугода о кризисе мультикультурализма говорили и Ангела Меркель, и Николя Саркози, и Дэвид Кэмерон. Особенно явно новая тенденция проявилась во время ливийского кризиса: Италия и Франция выступили против массового притока беженцев, а Дания фактически выгородила себе границу с ЕС».

Согласен с Никоновым и председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике России Сергей Караганов, который уверен в том, что рост правых настроений вызван и неудачной реализацией концепции мультикультурализма, и «реакцией на внутриэкономическую ситуацию». Караганов в интервью «Взгляду» отметил, что все последние годы радикальные группировки в Европе «или были под контролем, или не предпринимали террористических действий, хотя мелкие акции вроде нападений лиц с иным цветом кожи происходили и раньше».

«Умеренные европейские националистические движения, идеи которых противоречат сложившемуся общеевропейскому консенсусу, набирают силу в странах Центральной и Северной Европы, – полагает Караганов – И, несмотря на то, что легальные националисты существуют отдельно от радикалов, всегда, как в таких случаях и бывает, какая-то часть этих групп взаимодействует с фашистским подпольем».

Слова Караганова косвенно подтверждают опасения, высказанные в интервью изданию Mitteldeutsche Zeitung председателем комитета Бундестага по внутренним делам Вольфгангом Босбахом, который считает, что в Германии вполне возможно повторение норвежских событий. Отдельно Босбах отметил, что после того как в 2003 году не удалось запретить неонацистскую партию НДПГ, она вызывает «определенное беспокойство».

Немцы действительно обеспокоены, рассказал «Взгляду» собственный корреспондент журнала «Эксперт» в Берлине Сергей Сумленный. «Главе МВД Германии уже задавались вопросы о том, что полиция собирается делать для того, чтобы предотвратить подобные теракты. Неонацисты в Германии не являются главной угрозой, но они регулярно устраивают акты устрашения. Например, они поджигают дома, в которых живут беженцы, нападают на лагеря «левой молодежи» – масштаб этих терактов не такой, как в Норвегии, но несколько лет назад группа неонацистов в Германии совершила нападение на лагерь левой, социал-демократической молодежи: 14-летнюю девочку они просто забивали палками», – сообщил он.

По словам Сумленного, «в Германии есть радикальные милитаризированные группы, которые готовы совершить нечто подобное». «Другой вопрос – насколько эти группы находятся под контролем властей: есть подозрение, что большинство таких организаций охвачено агентами, поэтому не в состоянии совершить теракты, но вот одиночка всегда может что-то устроить. И поэтому все эти радикалы будут взяты в разработку и МВД, и Федеральной криминальной службой, BKA (аналог российской ФСБ)».

Кроме того, журналист уверен в том, что правые в Европе и так имеют достаточно широкое представительство: «Даже в Германии уже второй срок у власти находятся христианские демократы, одно из подразделений которых, баварские социалисты, использует очень резкую по отношению к мигрантам риторику. Среди противников христианских демократов, в партии СДПГ, есть, например, такие люди, как Тило Саррацин, которые в России имели бы все шансы преследоваться по 282-й статье Уголовного кодекса. В Дании и Голландии у власти тоже находятся правые, а в Венгрии правящая партия – просто полуфашистская, она прямо нарушает многие европейские законы в области свободы СМИ».

«Но если мы прочтем манифест Брейвика, – продолжает Сумленный, – то увидим там совсем уж оголтелый фашизм, который политически в Европе не находит поддержки. В Старом свете много правых партий, настолько правых, что в России это даже трудно себе представить, но жесткие радикалы, которые делают ставку на насилие, после терактов в Норвегии окажутся в сложном положении. Ни один нормальный человек в здравом уме никогда не будет солидаризироваться с убийцей почти 100 подростков. Если та же НДПГ в Германии выступит в защиту Брейвика, это вызовет бурю протеста».

Об опасности радикализации правых европейских сил говорит и профессор Университета Ноттингема Мэтью Гудвин, который со страниц британской газеты Guardian предупреждает о том, что антиисламский террор может прийти на смену исламскому. Гудвин, интервьюировавший представителей правых европейских группировок, утверждает: «Это движение культивирует несколько нарративов для последователей. Они верят, что вовлечены в битву за расовое и культурное выживание; что их расовая, религиозная и культурная группа находится перед неизбежным угасанием; что существующие политические силы не способны ответить на эту угрозу; что срочные и радикальные действия необходимы, чтобы дать отпор этой угрозе; и что последователи движений должны выполнить эту обязанность, чтобы оставить наследие своим детям и правнукам».

Тем временем, представители правых партий уже выступили с осуждением норвежских терактов, назвав поступок Брейвика «гнусным»: коллективный блог ультраправых Politically Incorrect выражает свои соболезнования семьям погибших, публично открещиваясь от методов норвежца.

Но главный редактор сайта «Мнения.ру», философ Кирилл Мартынов советует не обольщаться. Брейвик, по его мнению, не очень выделяется не то что на фоне правых, но и на общем культурном фоне Европы. «Мировоззрение Брейвика, как и тысяч таких же, как он, европейцев, прекрасно описывает термин «бриколаж» – человек немного прочел об этом, немного о том, потом вдруг взял и соединил все это вместе, сделал глубокомысленные выводы».

Мартынов заявил в интервью «Взгляду», что опыт Брейвика легко тиражируется вне зависимости от политических взглядов субъекта террора: «Человек не зря прошел школу менеджеров: их же там учат, что есть цель, есть способы формального разрешения, а больше – нет ничего. Террор в Норвегии – следствие проектного подхода к реальности, тогда как люди в реальном обществе коммуницируют гораздо сложнее. Это Марксу нужно было жизнь положить, чтобы объяснить довольно узкой группе людей свои идеи: сегодня у тебя есть «Википедия», ты можешь за час сформулировать все, что душе угодно».

Залогом продолжения террора Мартынов считает новую моду на насилие: «Были циклы, когда насилие считалось нормальным, и сейчас мы на гребне волны как раз такого цикла: убивать ради политики становится делом легко оправдываемым». «Правым будет тяжело на выборах – их будут стращать Брейвиком, а они в ответ выдадут волну террора, – полагает эксперт. – Есть множество организаций, готовых выйти на тропу войны, они давно ждали повода, и вот теперь им сделали прекрасную рекламу».
......

Андерс Беринг Брейвик полагает, что число мусульман в Западной Европе приближается к критической массе, продолжает тему The Washington Times. В Европе имеется «культурно-коммунистическая элита», желающая «уничтожить западную цивилизацию, европейские традиции, национальную солидарность и христианство», считает он (причисляя к этой группе председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу), но «грядущий экономический крах породит вооруженное народное движение сопротивления». Вся эта информация содержится в письмах, адресованных некому человеку, который в июле 2009 года переписывался с Брейвиком на Facebook. Источник предоставил эти письма в эксклюзивное распоряжение американского издания.

Брейвик сообщал, что «уже почти два года целыми днями работает над трудом об исламизации Европы» под названием «11 сентября 2083 года», и «выражал недовольство тем, что СМИ изображают Норвегию как социалистическую утопию с культурным многообразием». Он писал, что большинство норвежцев десятки лет выступают против массовой иммиграции мусульман, но крупные СМИ это скрывают. «Во Франции, Нидерландах, некоторых крупных европейских городах ситуация еще хуже – Париж, Марсель, Брюссель вот-вот взорвутся», – устверждал он.

Коренной причиной исламизации Брейвик назвал «мультикультурализм – культурный коммунизм». «Европа всегда основывалась на иудеохристианской культуре, и очень важно, чтобы мы продолжали за это бороться», – написал Брейвик и похвалил «новых правых» за то, что они превращаются в «произраильский, антиджихадистский альянс», как он выразился. Однако, написал Брейвик, «мы не сможем остановить нынешнюю демографическую войну, которую ведет против Европы Глобальная Исламская Умма».

Слова, символы, жесты – убийца из Осло в своем «манифесте» демонстрирует много общего с каидистами, пишет итальянская газета Corriere della Sera. Цитируя учебник «Аль-Каиды», Брейвик проводит совершенно неожиданные сравнения: «Как бойцы джихада являются плодом Уммы (исламское общество), так мы будем плодами Европы и Христианства». Брейвик находится под впечатлением набегов моджахедов и самоубийственных акций, продолжает издание. Его манифест заканчивается фразой: «Я думаю, что это мое последнее послание».

Норвежский киллер использовал пропагандистские приемы каидистов, но заменил их традиционные заявления гигантским «трактатом» в 1500 страниц. Эта энциклопедия раскрывает амбиции убийцы. Те, кто хотят подражать ему или следовать его примеру, могут вдохновиться этим «трудом», замечает корреспондент.

«Брейвик, которому сейчас 32 года, участвовал в дебатах на форумах в интернете об опасностях ислама и иммиграции. Неизвестно, в какой момент он решил, что насилие может стать решением проблем», – отмечают журналисты, сообщает, в свою очередь, The New York Times.

«Около 2000 года я понял, что демократическая борьба против исламизации Европы, европейского мультикультурализма, проиграна, – написал он в манифесте, опубликованном в интернете незадолго до терактов. – Я решил использовать альтернативные формы противодействия. Протестовать – значит не соглашаться. Сопротивляться – значит говорить, что положишь этому конец. Я решил, что хочу присоединиться к движению сопротивления».

«У него апокалиптические взгляды, – отметил Магнус Рэнсторп, директор по исследованиям Центра изучения терроризма и политического насилия при Шведском колледже национальной обороны. – Он думает, что на то, чтобы обратить вспять «арабизацию» Европы, уйдет от 70 до 80 лет. Он считает себя частью истории». «По-настоящему опасные парни скрывают свои намерения, – сказал Ханс Рустад, руководитель популярного консервативного сайта Document.no. – Это тот самый случай».http://www.nr2.ru/inworld/340878.html

San4es60
26.07.2011, 19:00
Не то и не другое. Нордик отдельно, фон отдельно.
А чё тогда путина пиарите? Он то с какого бока?

Москвич, вам кругом видится Путин? =)) Когда таки публика прочтет от вас про психотронные квартирные гулаги? =)

http://i.imgur.com/c80fc.jpg

Или может быть вы и есть Соломон Хайкин, признавайтесь.

Самогон
26.07.2011, 19:10
Или может быть вы и есть Соломон Хайкин, признавайтесь.
А почему у входа в зоопарк?

Ky
26.07.2011, 19:17
А почему у входа в зоопарк?
наверное, только что выпустили...:morning2:

San4es60
26.07.2011, 19:17
Или может быть вы и есть Соломон Хайкин, признавайтесь.
А почему у входа в зоопарк?

У выхода. Это зарисовка "Ночной дозор выходит на тропу войны!"

Береза
26.07.2011, 19:18
А почему у входа в зоопарк?Ну а где еще встретишь медведей и иностранцев...

Путина - тираном и узурпатором,
А ещё по улицам наших городов ходят медведи в лаптях и просят милостыню у иностранных туристов
:biggrin:

Москвич
26.07.2011, 19:48
Или может быть вы и есть Соломон Хайкин, признавайтесь
Не Хайкин, к сожалению, и, даже, не Соломон.

Fil
27.07.2011, 07:35
...Беседа с Улофом Андерсоном, пресс-секретарем Союза русских обществ в Швеции. -

Автор лично знал фигуранта. Очень интересные факты про местную жизнь.

- Понимаете, когда в России об этом говорят, то есть некоторые вещи, которые многие россияне упускают из виду в связи с тем, что для них наши регионы не взаимосвязаны. В сентябре прошлого года чеченец Дукаев взорвал бомбу в Копенгагене. Это первый случай. Потом один белый расист стрелял соседнем городе Мальма.

Потом, после этого, в январе был большой взрыв в Стокгольме, потом после этого была попытка штурмовать газету, когда задержали 5 полностью вооруженных боевиков.

И теперь этот случай. У нас в регионе, может быть, в течение полутора лет идут практически постоянные открытые конфликты между, скажем так, правыми и мусульманскими фундаменталистами, например, когда националисты осенью убивали людей, то это были не только арабы или турки, но и те, кто сотрудничал с ними, те, кого воспринимали как предателей, и это очень похоже на то, что сделал Брейвик.

Кузичев: ...Почему светловолосый Брейвик идет и стреляет в 90 детей на острове? Только потому, что они социал-демократы?

Андерсон: До этого осенью человеком, который сейчас в суде, тоже были застрелены белые, потому что он считал, что есть белые, которые сотрудничают с мусульманами, и они предатели. Это было уже в сентябре. Этот человек находится в суде, и полиция имеет только одного подозреваемого и 25-28 случаев, когда произошла стрельба в людей посреди города . И вот связать в одну цепочку эти события я вряд ли могу.

http://www.radiovesti.ru/articles/2011-07-25/fm/6824
Уй, мля... Как всё запущщено оказывается ...

Зы. Списки погибших. с фото. http://www.dagbladet.no/terror/ofrene/

Самогон
27.07.2011, 07:47
Да уж понаехали.

Волгарь
27.07.2011, 09:34
Да уж понаехали.

А сто лет назад в Германии жили-были (и довольно неплохо) 6 миллионов евреев... Причем, что интересно, куда более скромно и тихо, чем нынешние ребята-мусульмане.

ИМХО нынешний "понаезд" будет продолжаться (что у нас, что у них) ровнехонько до первого серьезного (а не "двухнедельного") социального потрясения. Впрочем. не исключено, что именно он и спровоцирует такие потрясения...

Популяция - она тоже живая, у нее тоже системы самосохранения имеются. :) Только работают медленнее, чем у отдельного организма - но зато на-а-амного мощнее! ;)

skyw@lker
27.07.2011, 09:45
ИМХО нынешний "понаезд" будет продолжаться (что у нас, что у них) ровнехонько до первого серьезного (а не "двухнедельного") социального потрясения. Впрочем. не исключено, что именно он и спровоцирует такие потрясения...



...надвигающийся экономический кризис станет спусковым механизмом для действий против того, что воспринимается как исламская угроза. "Сегодня западноевропейцы воздерживаться от реакции, так как они живут в условиях экономического процветания" , "и, встать на защиту своих идей, означало бы для них - обречь себя на страдания. Тем не менее, через несколько десятков лет наступит экономический спад, на фоне которого нынешние рецессии будут выглядеть выглядеть как пикник. И в этот момент защита своих идей уже не будет требовать от них дополнительной платы, потому что страдания уже будут разлиты повсюду"

и подпись - Андерс Беринг Брейвик

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/60204/

Волгарь
27.07.2011, 09:47
«Брейвик, которому сейчас 32 года, участвовал в дебатах на форумах в интернете об опасностях ислама и иммиграции. Неизвестно, в какой момент он решил, что насилие может стать решением проблем», – отмечают журналисты, сообщает, в свою очередь, The New York Times.

Забавно все-таки, как на массовое либеральное сознание действуют им же самим придуманные "заклинания". ;) Вот есть такая толерастная фразочка - "насилие не может решить проблему" (скажите это НАТО, пожалуйста :blum2:) - и все ее повторяют, повторяют, повторяют... лепят куда попало.

Насколько можно понять, этот самый Брейвик - он, конечно, с ба-альшими тараканами в голове, но все-таки не полный идиот, чтобы вдруг решить, будто даже полтыщи произвольно наваленных трупов могут решить проблему. А вот привлечь внимание к проблеме, заставить аккуратненькое и спокойненькое общество таки признать, что у них там не все просто зашибись и все довольны - таки да. С очень большой вероятностью.

Ну вот кто бы читал его супер-пупер-декларацию, если бы парнишка и дальше только на форумах трепался бы? ;) А сейчас - эвон, как все роют, прямо-таки на международном уровне... :) Просто охренительная реклама своим идеям. Гитлер сначала устроил путч - потом написал "Майн кампф". Брейвик сначала написал декларацию - а потом устроил теракт.

Впрочем, с учетом тамошних условий содержания - он еще и продолжение напишет. ;)

Ky
27.07.2011, 12:46
но зато на-а-амного мощнее!
++
Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!
© А.С.Пушкин

San4es60
27.07.2011, 13:13
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду».

По ссылкам ниже вы можете увидеть фильм-презентацию. Неизвестно, как долго они будут доступны, поэтому надо подумать о резервном копировании:
http://www.youtube.com/watch?v=vQOfH8Dj1mw
http://www.veoh.com/watch/v21123164bZCBQeZ8

После долгих лет работы первая редакция сборника "2083 - Европейская декларация независимости" была завершена. Если вы получили эту книгу, то вы либо один из моих бывших 7000 друзей-патриотов с Facebook, либо друг кого-либо из этих 7000. Если вы обеспокоены будущим Западной Европы, вы несомненно найдете эту информацию как интересной так и вполне точно отражающей ситуацию. Я потратил несколько лет на написание, исследование и сбор информации, также я потратил большую часть моих с трудом заработанных средств в процессе (более чем 300 000 евро)

Большая часть информации, представленная в данном компендиуме (3 книги), спрятана от европейцев их правительствами и политкорректными мейнстримовыми медиа (ПММ). Более 90% парламентариев как самого Евросовета, так и стран-участниц, и более 95% журналистов являются сторонниками идеи европейского мультикультурализма, поддерживая тем самым грядущую исламизацию Европы. Это они обрекли Европу на такое будущее. Не европейцы.

В компендиуме "Европейская декларация независимости - 2083" приведено более 1000 страниц документов, утверждающих, что страх перед исламизацией можно назвать каким угодно, но не иррациональным.

В книге подняты следующие темы:
1. Становление культурного марксизма / мультикультурализма в Западной Европе.
2. Причины исламизации Западной Европы.
3. Движения сопротивления Западной Европы (антимарксистские / антиджихадские).
4. Как может Западная Европа выйти из кризиса и что нам, сопротивлению, предстоит для этого сделать в будущем.
5. Обзор прочих связанных с темой вопросов, включая стратегии и тактики для всех 8 политических направлений.

Данная книга представляет собой сборник решений и стратегий, касающихся вопросов идеологии, практики, тактики, организации и риторики для всех индивидов и движений, разделяющих идеи патриотизма. Книга предназначена для всех, кто причисляет себя к культур-консерваторам/националистам.
На русском: http://translated.by/you/a-european-declaration-of-independence/into-ru/trans/?page=1
Перевели пока не всё

San4es60
28.07.2011, 07:19
Депутат Европарламента: У А.Брейвика отличные идеи

На фоне всеобщего осуждения Андерса Брейвика появились и голоса в поддержку террориста, убившего более 70 человек ради популяризации своего антиисламского манифеста, сообщает Би-би-си.

С неожиданным заявлением выступил депутат Европарламента от итальянской Лиги Севера Марио Боргезио. Выступая в эфире радиостанции Sole 24 Ore, он осудил убийство людей, однако подчеркнул, что некоторые из идей А.Брейвика "просто отличные".

По словам М.Боргезио, очень правильной является позиция А.Брейвика о необходимости общеевропейского сопротивления исламизации континента.

Слова М.Боргезио вызвали негативную реакцию среди других депутатов. Так, Никки Синклер, представляющая в Европарламенте Независимую партию Великобритании, назвала позицию итальянского депутата "шокирующей". По ее словам, такое заявлением попросту "неприемлемо".

Стоит отметить, что в целом европейские националисты заняли достаточно осторожную позицию в этом вопросе. Так, например, известный своей жесткой позицией французский Национальный фронт Жана Мари Ле Пена снял с выборов в местные органы самоуправления Жака Кутеля, который в своем блоге назвал А.Брейвика "главным защитником западных ценностей". "Люди просто не понимают ради чего он все это устроил", - написал Ж.Кутеля.

http://top.rbc.ru/politics/28/07/2011/607661.shtml

San4es60
28.07.2011, 07:31
Зато ПМ Норвегии ебанулся на отличненько:


Norway PM: After attacks, make country more open

OSLO, Norway (AP) — Norway will never be the same after last week's bombing and mass shooting but it shouldn't change the way the suspect wants it to, the prime minister said Wednesday. He called on his country to react by more tightly embracing, rather than abandoning, the culture of tolerance that Anders Behring Breivik said he was trying to destroy.

"The Norwegian response to violence is more democracy, more openness and greater political participation," Prime Minister Jens Stoltenberg insisted at a news conference.
http://www.mail.com/int/news/europe/588442-norway-pm-attacks-country-open.html#.1258-stage-hero1-4

ПМ Норвегии: После атак сделаем страну еще более открытой

"Норвежский ответ на насилие - еще больше демократии, больше открытости и большее политическое участие (это что за звер такой?)" отлил в гранит Jens Stoltenberg на пресс-конференции.

Самогон
28.07.2011, 08:11
Он следует схеме "не идти на поводу терорристов" правда глупо как-то по детски

Волгарь
28.07.2011, 08:18
А тем временем, пока мы тут обсуждаем одного местного террориста - главные международные с охерением смотрят на Косово и опять пытаются навести там порядок:


Сожженный в среду вечером контрольно-пропускной пункт Ярине на административной границе Сербии и края Косово переходит под контроль международных сил KFOR под командованием НАТО, сообщили в четверг утром представители Сербии и KFOR.

Договоренность о переходе КПП Ярине под единоличный контроль международного военного контингента была достигнута на переговорах с участием командующего силами KFOR немецкого генерала Эрхарда Бюлера, представителей правительства Сербии и главы муниципалитета Лепосавич (на севере Косово). Это решение принято после нового обострения ситуации на административной границе.

Пресс-секретарь KFOR Ханс Дитер Вихтер заявил агентству «Танюг», что «международные силы будут обеспечивать контроль, прежде всего, с целью недопущения контрабанды оружия». Вихтер уточнил, что на втором КПП на административной границе Сербии и Косово - Брняк - сохранится присутствие косовской полиции.

Глава сербской делегации на переговорах с Приштиной Борислав Стефанович подтвердил, что с командованием KFOR достигнута договоренность о переходе КПП Ярине под контроль международных сил, передает РИА «Новости».

«Несмотря на крайне неблагоприятную ситуацию, в которую нас поставили экстремисты сожжением Ярине, мы получили твердые гарантии того, что не будет вторжений спецподразделений косовской полиции и попыток привлечения албанцев к работе на КПП», - сказал Стефанович.

Переговоры, на которых пойдет речь и о КПП Брняк, планируется продолжить в четверг.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на четверг на экстренно созванной пресс-конференции премьер-министр Косово Хашим Тачи заявил, что операция по установлению законности на севере края будет продолжена без всяких компромиссов. При этом он возложил ответственность за акты насилия на власти Сербии, которые, в свою очередь, отвергли подобные обвинения.

Ситуация в северной части Косово, населенной сербами, обострилась в понедельник, когда Тачи приказал Косовской полицейской службе (КПС) установить контроль над КПП Ярине и Брняк, ответственность за которые до сих пор несла Миссия Евросоюза в области верховенства закона и правопорядка (EULEX). В декабре 2008 года EULEX взяла на себя всю полноту ответственности за обеспечение законности и правопорядка в Косово, что ранее входило в функции Миссии ООН (UNMIK).

КПП Брняк перешел под контроль спецназовцев около 22.00 понедельника по местному времени (00.00 вторника мск), но к Ярине представители КПС приблизиться не смогли, поскольку косовские сербы перекрыли ведущие туда дороги. В результате столкновений, вспыхивавших несколько раз в понедельник и вторник между спецназовцами и сербами, десятки человек получили ранения. Один раненый спецназовец скончался во вторник вечером.

Представители Белграда, Приштины и KFOR подтвердили в среду достижение договоренности о выводе спецподразделений косовской полиции с севера. Однако вопрос о дальнейшем присутствии на административной границе не был полностью урегулирован.


http://www.vz.ru/news/2011/7/28/510566.html

Странные люди - сербы: им европейскую мультикультурность несут, а они отбиваются... еще как отбиваются: шкиптарский спецназ влетел прямиком в классическую засаду на лесном участке дороги. ;)

Приазовец_
28.07.2011, 08:34
Один раненый спецназовец скончался во вторник вечером.
Одним шептаром меньше!

Живела Србиjа!


Косовские сербы открыли огонь по натовским миротворцам

ПРИШТИНА, 28 июля. Косовские сербы c оружием напали на один из контрольных пунктов на северной границе с Сербией, которые два дня назад были заняты спецназом МВД Косово.

Как передает радио «Свобода», большая группа сербов, прибывшая в погранично-пропустной пункт Яринье на севере Косово, участвовала в серьезных вооруженных инцидентах. Были подожжены полицейские и таможенные объекты, которые затем были разрушены бульдозерами.

Сербские источники сообщают, что люди в масках напали на близлежащую базу международных сил НАТО KFOR. Reuters сообщает, что силы KFOR обстреляли сербы. http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/28/873557.html

Приазовец_
28.07.2011, 10:27
Член европейского парламента, представляющий Италию Марио Боргезио, частично одобрил идеи, высказанные норвежским террористом Андерсом Брейвиком, от рук которого 22 июля погибли 76 человек

Боргезио, являющийся представителем националистической итальянской партии Лига Севера, раскритиковал убийство Брейвиком людей, однако высказал мнение, что некоторые его идеи "хорошие" и даже "замечательные".

"Некоторые идеи, которые он выразил, хорошие, за исключением насилия. Некоторые из них замечательные", - сказал Боргезио.http://world.comments.ua/2011/07/28/277311/predstavitel-italii.html


В Германии усиливается социальное расслоение общества

За прошедшие десять лет в Германии угрожающе выросло число низкооплачиваемых работников, более того, их зарплаты постоянно падают. Рост экономики и благоприятная экономическая конъюнктура для этих людей всего лишь слова.

Экономика растет - зарплаты падают. Звучит парадоксально, но именно так описывают ситуацию в Германии эксперты Немецкого института экономических исследований (DIW). Несмотря на то, что за прошедшее с миллениума десятилетие был зафиксирован рост немецкой экономики, а прибыли компаний и размеры крупных состояний увеличились, большинству работников рост экономических показателей ничего не принес. Скорее наоборот. Ведь как утверждает исследователь института DIW Маркус Грабка (Markus Grabka), зарплаты, особенно низкооплачиваемых работников, в этот период серьезно упали.

Бедные становятся беднее

Эксперт Маркус ГрабкаС учетом инфляции зарплаты всех наемных работников в Германии понизились с 2000 по 2010 год на 2,5 процента. В то же время в низкооплачиваемом секторе рынка труда уменьшение зарплат достигало 22 процентов. Наиболее пострадали работники, получавшие после уплаты налогов зарплату в диапазоне от 700 до 1300 евро. Исследования, на которые опирается институт DIW, научный центр проводит начиная с 1984 года, ежегодно опрашивая около 22 тысяч человек о зарплате и качестве жизни.

Вильхельм Адами (Wilhelm Adamy) из Объединения немецких профсоюзов (DGB) считает уменьшение зарплат там, где они никогда не были особенно велики, "фатальной тенденцией". "Этот тренд вызывает серьезные опасения, особенно если рассматривать его в международном контексте, - заявляет он. - Ни в одной другой индустриальной стране финансовое расслоение общества и бедность не выросли так сильно, как в Германии".

Безработица уменьшается, зарплаты тоже

Причины падения зарплат, по выражению Маркуса Грабки, "разнообразны". Так реформирование системы социальной помощи безработным в середине десятилетия, когда безработных стали "любой ценой" усиленно привлекать к трудовой деятельности, привело к значительному расширению низкооплачиваемого сектора. Данные Федерального статистического ведомства (Statistisches Bundesamt), опубликованные 19 июля, подтверждают этот тренд: в период с 2008 по 2010 год рабочие места в Германии возникали преимущественно в секторе низкооплачиваемых заемных работников, то есть тех, кто получил временную работу при посредничестве рекрутинговых агентств.

Следующей причиной понижения зарплат, по мнению Грабки, является, как ни странно, высокий процент женщин среди работников. Женщины, согласно статистическим данным, все еще получают более низкие по сравнению с мужчинами зарплаты. Кроме того, профсоюзы, опасаясь массовой безработицы, не рискуют давить на бизнес с требованием о повышении зарплат.

Каждый седьмой получает слишком мало

Агентство по трудоустройству: безработица уменьшается, но какой ценой?Все эти причины ведут к закономерному результату - в 2010 году низкооплачиваемый сектор рынка труда превысил рекордный показатель в 7 миллионов человек. В него попадает каждый седьмой работник в Германии. Для некоторых экономистов это доказательство того, что немецкий рынок труда наконец обрел "гибкость", а борьба с безработицей принесла свои плоды… Действительно, несмотря на низкую зарплату, большинство немцев предпочитает работать, а не "сидеть на шее у государства", получая социальное пособие сравнимое по размеру с зарплатой.

Пока же представители профсоюзов и оппозиции призывают к учреждению единой минимальной зарплаты труда. На данный момент таковая существует лишь в некоторых секторах экономики, например, у охранников и уборщиков. Однако эксперты, в том числе и Маркус Грабка, не ожидают, что минимальная зарплата труда приведет к изменению ситуации кроме некоторой "стабилизации" в самом низу пирамиды зарплат.

Политики наблюдают

Представители министерства труда не считают результаты исследований института DIW, в том числе данные о растущем секторе низкооплачиваемого труда, поводом к немедленным реформам. Нижние границы зарплат выявляются в ходе тарифных переговоров между работодателями и работниками, заявил представитель министерства в интервью Deutsche Welle. Все проблемы должны решаться именно в ходе этих переговоров.

Кроме того, министерство указывает на данные Центра европейских экономических исследований (ZEW), согласно которым реальный доход населения сократился в последние десятилетия в большинстве индустриальных стран, включая Францию, Японию и США. Таким образом, причины уменьшения зарплат могут иметь глобальный характер.

Вильхельма Адами не удовлетворяют слова политиков. Как-никак, законодатели должны быть заинтересованы в том, чтобы люди не соскальзывали в сектор низкооплачиваемого труда, считает представитель профсоюзов. "Тот, кто оказался в этом секторе, с большой степенью вероятности в нем и останется", - утверждает он. Впрочем, даже если профсоюзы смогут добиться значительного увеличения зарплат, инфляция в странах еврозоны не позволит обладателям маленьких окладов "жировать" - их положение останется тяжелым.http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15256529,00.html


Европа теряет свою культурно-цивилизационную самоидентификацию. Кто-то считает это неизбежным и не видит тут ничего плохого. Кто-то обеспокоен и всеми силами противится возведению минаретов в европейских городах или попыткам ношения хиджабов (в ряде стран это уже запрещено). А кто-то, как Брейвик, решает, что другого выхода, кроме «кровавой мести либералам, предавшим христианские ценности», нет. Таким «простым решением» он рассчитывал зажечь дискуссию и сподвигнуть на действия тех, кого эта насаждаемая мультикультурность «достала». И он, похоже, чувствовал, что бьет в «больную точку». Ведь Старый Свет и так населяют десятки народов, но за века жутких войн они ладить между собой худо-бедно научились. Но когда Европу захлестнули толпы мигрантов с совершенно другими культурными традициями, претендующих на все не ими созданные блага, но зачастую не желающих подчиняться местным законам и правилам, это у многих «аборигенов» вызвало глухое раздражение. Да, преступление Брейвика чудовищно и бесчеловечно. Но это не значит, что самой проблемы нет.

В тихой, спокойной, спортивной Норвегии в 60-х годах власти сняли миграционные барьеры для граждан Среднего Востока, чтобы в прямом смысле слова обновить кровь норвежского народа. Там проживала весьма замкнутая популяция людей, частые перекрестные браки - все это вело к росту наследственных заболеваний. Тогда так называемые ученые решили, чтобы повысить жизнестойкость норвежцев, привлечь на помощь людей, далеко отстоящих от них «по генетической линейке». Расчет был, что горячие южные парни, сочетаясь браком со спокойными норвежскими девушками, усилят весь норвежский народ. Но южные парни привезли с собой своих девушек, бабушек, дедушек и всех остальных. Так в центре Осло возник, например, целый пакистанский квартал.

Я встречался с лидерами этого «анклава» 9 лет назад. Тогда они говорили: «Норвежцы нам очень нравятся, только немного странные - не понимали, например, до нашего приезда, как можно без кассовых аппаратов торговать». Но к тому времени уже привыкли. И речь зашла уже о достойном представлении в стортинге (парламенте) пакистанской общины. Была ли справедливой столь резкая перекройка очень традиционалистского норвежского общества? Вряд ли. Многие «ворчали в рукав» (есть у скандинавов такое выражение), но открыто выступать против «железобетонных» ценностей демократии не решались. Давление в котле росло, и в итоге крышку сорвало, из-под которой выпрыгнул Брейвик...

И если с этой болезнью не бороться, то от новых брейвиков не застрахован никто. А если «лечиться» постепенно, но надежно, то придется перестать обольщаться по поводу миграции. Надо понимать: она имеет оборотную сторону, не все в равной степени сегодня готовы к демократии, необходимы определенные ограничения. Но пока мы слишком погружены в политкорректность.http://kp.ru/daily/25727.3/2716961/

Valtapan
28.07.2011, 14:53
Совбез ООН проведет консультации по Косово (http://www.rg.ru/2011/07/28/kosovo-oon-site.html)

Совет Безопасности ООН проведет в четверг, 28 июля, экстренные консультации по вопросу ситуации в Косово. Об этом сообщает Радио Свобода.
При этом Совет Безопасности отклонил предложение сербской стороны о проведении открытого совещания в связи с беспорядками на границе Сербии и Косово.
Напомним, что ситуация в северной части Косово резко обострилась после попытки Приштины взять под свой контроль КПП на административной разделительной линии с остальной частью Сербии.
Косовские спецподразделения удерживают 2 КПП. Захват остальных трех предотвратили местные жители. По сообщениям из региона, в результате столкновений албанской полиции и сербской молодежи погиб один полицейский. Несколько человек получили ранения.
В настоящее время контроль за ситуацией в районе Ярине на границе Сербии и Косово взяли на себя международные силы KFOR под руководством НАТО. Соглашение об этом было достигнуто на встрече командующего силами KFOR Эрхарда Билера и представителей сербского правительства Горана Богдановича и Борислава Стефановича.
Согласно соглашению, поддержанием мира и наведением порядка будут заниматься американские подразделения.
Тем временем премьер-министр самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи обвинил в организации беспорядков на севере региона сербские власти.

Приазовец_
29.07.2011, 10:38
Исламские экстремисты по всей Великобритании запустили кампанию по расклеиванию плакатов, обозначающих зоны, где действуют законы шариата. Жилые районы были заклеены плакатами, которые гласили: «Вы входите в зону, контролируемую шариатом – необходимо соблюдать исламские законы!».

Как пишет газета The Daily Mail (перевод Инофорум), ярко-жёлтые листовки, прилепленные на автобусных остановках и уличных фонарях, уже видели в некоторых районах Лондона. В них указывается, что в «зоне» не должно быть «никаких азартных игр», «нет музыки, нет концертов», «нет порно, нет проституции», «никаких наркотиков или курения» и «никакого алкоголя».

Радикальный проповедник Анджем Чоудери взял на себя ответственность за листовки, заявив о планах наводнить ими мусульманские и немусульманские районы по всей Великобритании, что «в долгосрочной перспективе посеет семена для взращивания Исламского Эмирата». На прошлой неделе десятки улиц в районах Лондона Waltham Forest, Tower Hamlets и Newham стали мишенью для этих листовок. Возникают опасения, что местных жителей могут запугать угрозы за попрание «исламских законов».

Чоудери, который руководит запрещённой воинствующей группировкой «Islam4UK», предупредил: «Сейчас у нас сотни, если не тысячи людей по всей стране, готовых выйти на улицу и патрулировать их, и готов тираж от 10000 до 50000 наклеек». «Правительство выделило 25 областей по всей стране, в качестве областей, где насильственный экстремизм является проблемой».

«Мы собираемся пойти на всё в этих районах, но ввести собственные зоны, контролируемые шариатам. Это лучший способ борьбы с пьянством, хамством, проституцией и бандитизмом, с которыми вы сталкиваетесь в британских городах».

Бывший адвокат добавил: «Это будет означать, что в этих районах мусульманское сообщество не будет мириться с наркотиками, алкоголем, порнографией, азартными играми, ростовщичеством, свободными сексуальными отношениями – этими, если вам так нравится, плодами западной цивилизации. Мы хотим создать районы – зоны шариата, и посеять семена для Исламского Эмирата в долгосрочной перспективе».

В настоящее время Скотланд-Ярд ведёт переговоры с местными советами, чтобы удалить листовки и выявить ответственных за их расклейку. Чоудери сказал, что организовал акцию протеста против ультраправых в Waltham Forest, которая пройдёт в первые же выходные, после убийственного антиисламского загула, устроенного стрелком Андерсом Брейвиком в прошлую пятницу в Норвегии.

Он сказал: «Мы собираемся события в Осло вынести на повестку дня. Мы собираемся пройти маршем и принять обращение по этому вопросу. Это совершенно новый сценарий. Мусульманская община должна быть бдительной. Против ислама ведётся скрытая борьба. Я полагаю, что и здесь может случиться нападение в норвежском стиле».

Кампания продолжается всего лишь несколько месяцев после появление на Tower Hamlets наклеек «зона, свободная от геев» со ссылками на исламские религиозные тексты Корана. Женщинам в некоторых районах Восточного Лондона, в том числе Tower Hamlets, исламские экстремисты угрожали насилием и, даже, смертью, если они не будут носить платки.

Джеймс Брэндон из мозгового центра по борьбе с экстремизмом «Quilliam Foundation» назвал это запугивание работой «талибанских головорезов» и сказал: «Это небольшая группа, которая не характерна для этих районов. Это отличная новость, что полиция решила исследовать эти случаи. Это повод рассортировать общины и успокоит расстроенных людей».

Глава района Waltham Forest Крис Роббинс сказал: «Как только мы услышали об этих плакатах, мы проработали все выходные, чтобы снять их. Мы просматриваем записи и с наших камер видеонаблюдения, и с полицейских, чтобы попытаться определить виновных. Наша политика заключается в использовании всех сил в полной мере, чтобы отдать под суд правонарушителей. Люди не должны получить неверное представление о нашем районе из-за горстки безмозглых идиотов, которые не живут здесь, но решили уродовать наши улицы нелепыми плакатами», заключает британская газета.

http://s60.radikal.ru/i168/1107/0e/cc92359c9f30.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i043.radikal.ru/1107/2a/a2a6cd55e900.jpg (http://www.radikal.ru)http://www.nr2.ru/inworld/341425.html

Волгарь
29.07.2011, 15:11
ЧорД... Это что ж получается - в этих зонах никаких алкашей под заборами и малолеток с пивом... запрещена наркота, и тех, кто ею торгует - того-с, по законам шариата, прямиком на столб с наклейкой... никаких залов с "лохотронами"... никакого попсового бумц-ца-ца посреди ночи на два квартала вокруг... Ни пидороватых мальчиков, ни блядоватых деффачек... И при этом - европейский уровень жизни - эвон, вместо бидонвиля улочка-то какая аккуратная...

ЧорД... Почем виза в такую зону?!

А еще лучше - не обклеить ли нам такими листовками всю Россию по периметру? ;)

Вован Донецкий
29.07.2011, 15:18
запрещённой воинствующей группировкой «Islam4UK»

Исламчук? И туда уже хохлы добрались!! :rofl2:

San4es60
29.07.2011, 23:09
Какое нах своевременное реагирование, если даже для приведение в чувства эстонского гопника они ментов с полгорода стягивают? (ну не совсем они, финны, но тем не менее)


3850

kordah
30.07.2011, 08:07
Парадоксальный порядок в Норвегии -сначала вытрясти Брейвика на допросах ,а потом через несколько месяцев признать его сумасшедшим .
А как по другому понять назначенную для него психическую экспертизу на 1 ноября?

Не хотят потомки викингов смириться с тем ,что больше всего после Второй мировой войны крови пролили ,не от какого террориста и религиозного фанатика ,а от рядового этнического норвега ,что свидетельствует о глубинных настроениях в норвежском обществе.

Шок скоро пройдёт в Норвегии и они возьмутся за своё правительство и границы .

Прощай старая ,добрая Норвегия.

Волгарь
30.07.2011, 10:58
не от какого террориста и религиозного фанатика ,а от рядового этнического норвега ,что свидетельствует о глубинных настроениях в норвежском обществе.

Шок скоро пройдёт в Норвегии и они возьмутся за своё правительство и границы .

Прощай старая ,добрая Норвегия.

Просто-таки дохрена террористов в мировой истории (даже новейшей) - рядовые этнические ирландцы, немцы, итальянцы, сербы, русские... :morning2:

И ни разу не религиозные фанатики, что интересно. Но обычно идейные, да-с. Как "Красные бригады", например. Ну, а уж насчет одиночек - и говорить не приходится. С медицинской точки зрения - вроде бы нормальные, просто книжек начитались... ну, в наше время - на форумах слишком много общались. :)

Как ни странно, но действия, например, "Фракции Красной Армии" в Германии отнюдь не свидетельствовали о глубинных "прокоммунистических" настроениях в обществе ФРГ образца 1970-х годов. Определенная поддержка со стороны "левацкой молодежи" (и части политиков - "ищи, кому выгодно!" (с) :) ) - была. Собственно, "молодые бунтари" есть везде, где у них хватает времени и сил на что-то еще, кроме зарабатывания хлеба насущного и простого отдыха в перерывах. ;) Недовольство властью у населения - было, причем "сонным норвегам" до тогдашних немецких страстей ну очень далеко, и даже нынешний наш российский "типа-зажим" еще ни единым местом не дорос до тамошней демократии. ;)

Но вот когда в Германии прошел шок от первых "акций" RAF - Германия взялась не за границы, а за пограничников. На базе которых и был сформирован антитеррористический спецназ. В довольно сжатые сроки отловивший первое поколение "красных" лидеров и существенно ограничивший возможности второго - несмотря на поддержку "красноармейцев" со стороны ГДР. :)

Надо заметить, старая добрая :blum2: Германия до сих пор живет и здравствует. Хотя успела уже попрощаться с некоторыми соседями по Европе - границы которых, заметим, изменились отнюдь не из-за тех террористов, которые с винтовками бегают и "бомбы" взрывают, а из-за тех, которые в тихих кабинетах гербовые бумажки подписывают... ;)

wws
30.07.2011, 12:12
Питание с помоек и мусорных баков в заведениях (фриганизм)


Пробовали? бывает вкусно

Европейцы так развлекаются даже небедные. Меня как-то под Кёльном мужик вез на легковой, а на заднем сидении у него был полный ящик бананов, апельсинов и прочей вкусноты. Рассказал, что массово добывает фрукты ящиками из баков за супермаркетами, показал ключ-шестигранку для отпирания оных.
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=37431


Слово-то какое красивое! Европа, мля! :yahoo:

wws
30.07.2011, 12:16
Зато ПМ Норвегии ебанулся на отличненько:
ПМ Норвегии: После атак сделаем страну еще более открытой
Точно ПМ синдром у него. Мазохической направленности.

wws
30.07.2011, 12:30
Финские менты в этой форме больше на сантехников похожи. А действо - на бои гладиаторов в замедленном темпе :)

Самогон
30.07.2011, 19:32
Над седой равниной моря гордо реет Кордах - революции предвестник

kordah
30.07.2011, 20:34
Над седой равниной моря гордо реет Кордах - революции предвестник

Посмотри на свою репу ,а я только учусь.

Самогон
30.07.2011, 20:44
Тогда так:
Над седой равниной моря кордах реет буревестник, черной молнии подобный...

kordah
30.07.2011, 20:55
Тогда так:
Над седой равниной моря кордах реет буревестник, черной молнии подобный...

Конечно спасибо ,что вы меня причислили к соавторам Горького ,но по существу темы вы имеете какие то возражения или претензии?

Подозреваю у вас есть своё мнение по предпоследнему моему посту ,но в силу природной стеснительности вы не решаетесь об этом сказать здесь:empathy:

kordah
30.07.2011, 21:30
По плодам узнаете их .Если біы не Брейвик ,то детей там и дальше травили бы стрелялками:


Норвегии с розничных сетей снимается 51 компьютерная игра, которые считаются жестокими и призывают к насилию.
В частности, это такие игры, как World Of Warcraft, и Call of Duty 4: Modern Warfare, которые были названы в качестве активного влияния на убийцу Андерс Брейвика, сообщает gameranx.com.

«Мы сняли с продажи 51 артикул. Их на этой неделе перестали реализовывать все наши магазины – пока на неопределенное время», –заявил директор отдела продаж одной из главных сетей товаров народного потребления Coop Norway Retail Гейр Инге Стокке.

Он также добавил, что решение руководства компании вызвано, главным образом, чувством солидарности с семьями погибших в страшной трагедии. Попадут ли данные игры вновь на полки магазинов, еще предстоит решить, отметил директор отдела.

http://nbnews.com.ua/news/6800/

Самогон
30.07.2011, 21:34
Дай дураку хер стеклянный, он и хер разобьет и руки порежет

kordah
30.07.2011, 21:37
Дай дураку хер стеклянный, он и хер разобьет и руки порежет

Особенно если он взрослый дядя ,это я не про Брейвика . Скоро в его действиях для истории найдут много позитивного.

Самогон
30.07.2011, 21:39
Через неделю забудут, попиарятся кому надо и забудут

kordah
30.07.2011, 22:23
Через неделю забудут, попиарятся кому надо и забудут

Опять ошибка ,такие примеры для черной и мусульманской Европы наверняка станут сильным толчком для экстремизма и сепаратизма в ЕС.

Вот немного о Брейвиках от Норвегии до Гибралтара:


Брейвик и «нео-крестоносцы?»

http://bf-rus.com/2011/07/28/world_terror/

kordah
30.07.2011, 23:23
Не дали парню развернуться:


Брейвик сделал сенсационные заявления

http://i.obozrevatel.com/8/1180529/243516.jpg

Андерс Брейвик, признавшийся в совершении двойного теракта в Норвегии, планировал нападения на королевский дворец и здание правящей Норвежской рабочей партии в Осло. Соответствующие признания Брейвик сделал в ходе допроса, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на газету Verdens Gang.

По словам прокурора Пола-Фредрика Хьёрт Крабю, на допросах Брейвик объяснил, почему он включил эти объекты в список возможных атак. Королевский дворец имеет символическое значение, а офис правящей партии был выбран потому, что она активно содействовала формированию мультикультурного общества. Прокурор воздержался от ответа на вопрос, какие еще объекты были занесены в черный список Брейвика. Он добавил, что речь идет о целях, которые в сознании террориста были связаны с деятельностью правительства....

http://obozrevatel.com/abroad/brejvik-sdelal-sensatsionnyie-zayavleniya.htm

ЗЫ Хоть его и хотят сделать сумасшедшим фанатиком ,но ведь это на самом деле не так .Брейвик очень хорошо и длительное время готовился и имел свою идеологию и цели ,знал какие его ждут последствия .
Причислить его к шахидам не удастся т.е. списать на психическую анормальность этнического норвега .

San4es60
30.07.2011, 23:27
http://i.obozrevatel.com/8/1180529/243516.jpg

на чикатилу на фотке похож >_<

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/d/d4/AR_Chikatilo.jpg/200px-AR_Chikatilo.jpg

kordah
30.07.2011, 23:47
Когда человек что то сделает ,то становится похожим на кого то по Ломброзо:empathy:

Самогон
31.07.2011, 00:09
Да да! Брейвики всех стран, об'единяйтесь!!!

Ky
31.07.2011, 13:05
Почем виза в такую зону?!
...только ты учти, что там полагается ходить босиком и без трусов:

http://pix.academ.org/img/2011/07/31/bfcc3b21d9965c4044ea1b4a176a0ca5.jpg

...а ночные "трам-пам-пам" успешно заменяются воплями мудодзинов в 6 утра.

Приазовец_
31.07.2011, 13:08
...а ночные "трам-пам-пам" успешно заменяются воплями мудодзинов в 6 утра.Бывает и в 5.

Да еще в самую жару не продают никаких напитков - даже безалкогольных. Пост у них, видите ли.

Дохляк
31.07.2011, 13:15
ЧорД... Почем виза в такую зону?!

"а это у нас агитпункт"

Fil
31.07.2011, 19:45
Не дали парню развернуться:

У него есть план : Брейвик потребовал отставки правительства, военного руководства и короля Норвегии
..."Норвежский мясник" Андерс Беринг Брейвик, виновник гибели 77 человек, выставил властям страны ультиматум, потребовав отставки правительства и низложения короля Харальда V – в обмен на признательные показания.

Об этом пишут в воскресенье, 31 июля, зарубежные СМИ со ссылкой на норвежский государственный телеканал NRK.

Помимо этого, экстремист в ходе допроса также призвал к отставке военного руководства и предложил свою кандидатуру в качестве верховного главнокомандующего вооруженными силами Норвегии. ...
Психическим, вроде ещё его не объявили..

Valtapan
01.08.2011, 12:28
сначала вытрясти Брейвика на допросах ,а потом через несколько месяцев признать его сумасшедшим .
А как по другому понять назначенную для него психическую экспертизу на 1 ноября?
Хоть его и хотят сделать сумасшедшим фанатиком ,но ведь это на самом деле не так .
Брейвика, скорее всего, признают вменяемым, считает судмедэксперт (http://ria.ru/world/20110731/409899689.html)

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Вероятность официального признания Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении терактов в Норвегии, невменяемым крайне мала, заявил в воскресенье агентству Ассошиэйтед Пресс глава норвежского комитета судебной медицины доктор Тарьей Ригнестад (Tarjei Rygnestad).
По его мнению, во время совершения терактов Брейвик полностью отдавал себе отчет в своих действиях.
"Маловероятно, что он психически болен", - заявил Ригнестад.
Ранее сообщалось, что психиатрическая экспертиза для определения вменяемости и возможности уголовного преследования Брейвика будет завершена не ранее 1 ноября.
Брейвику предъявлены обвинения по статье 147 уголовного кодекса Норвегии (терроризм и террористическая деятельность), предусматривающей до 21 года лишения свободы.
Если Брейвик действительно будет признан невменяемым, он может избежать тюремного заключения - по решению суда его отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
По данным прокурора Пола-Фредрика Хьорта Крабю (Paal-Fredrik Hjort Kraby), обследование психического состояния Брейвика будут проводить два психиатра, личности и гражданство которых не разглашаются.
Жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля стали, по уточненным данным, 77 человек. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.
Власти задержали подозреваемого в стрельбе 32-летнего этнического норвежца Брейвика. 25 июля он впервые предстал перед судом в Осло, отказавшись признать вину. Брейвику была избрана мера пресечения в виде ареста, срок которого продлен на восемь недель. Ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.
:unknown:

З.Ы. Вообще, психиатрическая экспертиза - достаточно стандартная процедура. Тем более в подобном случае...

танкист
01.08.2011, 13:47
.. Вообще, психиатрическая экспертиза - достаточно стандартная процедура. ...

Это для "стандартных" - стандартная. А тут сплошь "нестандартная" открытость, да сборища каких-то странных грузинских социалистов на том острове.....
Учудить могут на "раз"....

Valtapan
01.08.2011, 15:58
Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона отказались обслужить в итальянском кафе (http://www.itar-tass.com/c11/196030.html)

ЛОНДОН, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. С казуса начался летний отпуск премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Италии. Как сообщила сегодня лондонская газета "Дейли телеграф", официантка в кафе города Меркатале Вальдарно на просьбу Кэмерона принести ему чашку кофе заявила: "Я занята, очень много посетителей, налейте кофе себе сами".
Позднее официантка призналась, что не узнала главу британского правительства. Однако при этом она пожаловалась, что Кэмерон не оставил чаевых.
Премьер с супругой и тремя детьми отдыхает в старинной тосканской вилле. Ее аренда достигает 15,8 тыс долларов в неделю. Однако в целях экономии Кэмерон делит виллу еще с двумя семьями. В результате премьеру придется заплатить за жилье 9,48 тыс долларов.
"Кэмерон следует примеру своего предшественника в премьерском кресле - Тони Блэра, который также любил проводить лето в Тоскане, известной среди британцев как Кьянти-лэнд по названию знаменитого итальянского красного вина", - отмечает лондонская газета "Таймс".

Приазовец_
01.08.2011, 17:53
Более четырехсот дней без официального правительства – это мировой рекорд, однако в Бельгии по-прежнему на горизонте нет никакого решения.

И кажется, ситуация может ухудшиться.

Сильные разногласия между франкоговорящей и фламандской частями населения могут вылиться в окончательное разделение.

Наш корреспондент рассказывает, что это может вызвать цепную реакцию по всей Европе.

Некоторые ждут развода, прежде чем планировать следующую свадьбу. Но не Валлония, южная провинция Бельгии.

Страна существует без эффективного правительства уже рекордные 14 месяцев. Франкоговорящие валлоны на юге и говорящие по-фламандски жители Фландрии на севере не могут друг с другом договориться практически ни по одному вопросу: начиная от экономики и заканчивая войной в Ливии.

Многие аналитики полагают, что страна в конечном итоге распадется на две части. После окончательного отделения от Фландрии валлоны начнут думать в сторону соединения с Францией – для богатых или для бедных, скорее все же для богатых.

Существовать в одиночку, будучи крошечным регионом, не очень привлекательная идея. Говорят, что политический раскол имеет значение, однако главный движущий фактор здесь это деньги.

КЛОД ТЭЗ, лидер партии «Валлонское ралли»: Валлония является частью Франции во всем, кроме названия. У нас тот же язык, мы смотрим французское телевидение, а не бельгийское. Однако прежде всего наша экономика контролируется французскими компаниями. Мы выживем лишь в том случае, если прицепим наш вагон к французскому локомотиву.

Опросы показывают, что половина валлонов и 60% французов выступают за присоединение. Вероятный кандидат в президенты Марин ЛеПен на прошлой неделе заявила, что она присоединит южную часть Бельгии к Франции.

Правящая партия Саркози и оппозиция уже ведут переговоры о завязывании этого узла.

ЛОРАН БРОНЬЕ, партия «Валлонское ралли»: У нас есть контакты на парламентском уровне с «Союзом за народное движение» и социалистами, и мы точно знаем, что Валлонию во Франции будут приветствовать.

Крупнейшая партия северной части страны также хочет распада. Эксперты говорят, что Бельгия уже разделена.

КОНРАД ЭЛЬСТ, политолог: Люди больше не знают о другой части страны, их певцов и их актеров, и наоборот.

Король Альберт опасается, что прошедший на прошлой неделе Национальный день Бельгии был последним. Он добавляет, что кризис угрожает не только всем бельгийцам, но и европейской интеграции вообще.

ПЬЕР АВО, корреспондент газеты Le Vif: Евросоюз боится, что развод в Бельгии зажжет искру по всей Европе: Каталония отделится от Испании, Шотландия от Британии и так далее. У себя мы уже наблюдаем, как акции сепаратистов в смешанных городах оборачиваются насилием – даже с применением огнестрельного оружия. И еще чуть-чуть – и Брюссель может превратиться в Сараево.

Конфликт обернулся массовыми убийствами, не виданными со времен Второй мировой войны. Югославия распалась, и соседи стали воевать друг против друга.

Не стоит недооценивать решимость региональной идентичности. Сторонники объединения с Францией говорят, что у них есть и флаг и все остальное для того, чтобы стать 28-м регионом Франции. Остальное – вопрос деталей.http://www.inosmi.ru/video/20110729/172623795.html

Дохляк
01.08.2011, 20:59
ПЬЕР АВО, корреспондент газеты Le Vif: Евросоюз боится, что развод в Бельгии зажжет искру по всей Европе: Каталония отделится от Испании, Шотландия от Британии и так далее. У себя мы уже наблюдаем, как акции сепаратистов в смешанных городах оборачиваются насилием – даже с применением огнестрельного оружия. И еще чуть-чуть – и Брюссель может превратиться в Сараево.

а ведь правда, вполне возможный сценарий. перекраивать территории внутри объединенной Европы стало технически намного проще. для большинства населения ничего особо не изменится, а значит, и сопротивление будет минимально. достаточно небольших организованных (кем-то) партий активистов. большого шухера с танками там скорее всего не будет, а вот перекройка общеевропейских политических раскладов, в итоге, может выйти очень крутая. в пределе, вплоть до повторения 1936-1939 гг в новой редакции.

Приазовец_
01.08.2011, 21:05
Хорошо бы.

San4es60
01.08.2011, 21:08
а вот перекройка общеевропейских политических раскладов, в итоге, может выйти очень крутая. в пределе, вплоть до повторения 1936-1939 гг в новой редакции.

Скорее чуть пораньше, к истокам (особенно если ЕС, как бюрократическая нацнадстройка продолжит существовать) - выйдет хорошая годная нео-СРИ

http://images.wikia.com/althistory/images/6/69/Flag-Holy-Roman-Empire.png

Т-к победимЪ!

Дохляк
01.08.2011, 21:12
Хорошо бы.

там запахнет уже не очередным бардачком у каких-то мелких сателлитов, а радикализацией властей в ведущих странах Европы. возможно, начиная прямо с Франции и Италии. плохо все это кончится. в том числе, и для нас.

Приазовец_
01.08.2011, 21:15
А нам-то что?

Будет у ЕС больше проблем, меньше будут всякие грузии да украины поддерживать.

Самогон
01.08.2011, 23:35
А нам-то что?

Будет у ЕС больше проблем, меньше будут всякие грузии да украины поддерживать.
Вашу дачу в Феодосии потопчут.

Приазовец_
03.08.2011, 09:51
Италия вводит запрет на ношение паранджи

Сегодня, 2 августа, в Италии парламентская комиссия по конституционным вопросам одобрила законопроект, запрещающий женщинам носить в общественных местах паранджу.

Согласно законопроекту, лица, заставляющие женщин появляться в общественных местах в одежде, закрывающей лицо, будут облагаться штрафом в размере 30 тыс. евро, и им может грозить тюремное заключение сроком до одного года.

Документ будет передан на рассмотрение парламента.

Ранее запрет на ношение паранджи было введен во Франции, Бельгии и в испанском городе Лерида.http://www.kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=175103&newsrubric=17&page=1

Ky
03.08.2011, 18:11
Италия вводит запрет на ношение паранджи
Ващщето правильно. Поди угадай, чего там за "Гюльчатай" под тряпкой ховается.

Человек свободен настолько, насколько... ну, вы в курсе. Вплоть до нарушения права Петьки на жизнь

http://dumor.ru/wp-content/uploads/2009/12/beloe.solnce.pustyni.avi.image2-590x445.jpg

wws
04.08.2011, 14:42
Житель Швеции построил у себя на кухне действующий ядерный реактор


Житель города Энгельхольм, расположенного на западном побережье Швеции, был задержан полицией по обвинению в самостоятельной сборке ядерного реактора, передает "Радио Свобода".

Мужчину задержали после того, как он позвонил в Шведское государственное управление по ядерной безопасности, чтобы узнать, не запрещает ли закон строить домашние атомные установки. Там ему ответили, что для замера уровня радиации к нему домой приедут техники, после чего вместе с техниками по указанному адресу прибыли полицейские.

На допросе в полиции задержанный сообщил, что интересуется ядерной физикой с детства, а свой эксперимент начал 6 месяцев назад. Радиоактивные вещества он заказывал за рубежом, а другие необходимые материалы извлек из разобранного пожарного датчика. При этом 31-летний ядерщик-любитель нисколько не скрывал намерений построить реактор и даже вел блог, в котором описывал процесс его создания.

В интервью шведской газете Helsingborgs Dagblad мужчина заявил, что ему удалось самостоятельно собрать действующий ядерный реактор, потратив на это около 6 тысяч шведских крон (примерно 950 долларов).

http://www.newsru.co.il/world/03aug2011/reactor_601.html

Самогон
04.08.2011, 15:54
Бред

Valtapan
04.08.2011, 15:58
Бред
Что бред? Что сделал дома реактор или что потратил на него только 950 дохлых президентов?

Самогон
04.08.2011, 16:04
И то и то
И то что покупал РА за рубежом и то что потом наивно позвонил еготзарегистрировать.
А уж набрать америция 241 из детекторов дыма это просто смешно каждый детектор стоит примерно 10-20 долларов в каждом детекторе 0.3 микрограмма вещества чтобы получить грамм вещества нужно расковырять 3000000датчиков что уже дает 30000000 долларов
Ну бред же
Виноват с микро облажался

Valtapan
04.08.2011, 16:15
И то что покупал РА за рубежом и то что потом наивно позвонил еготзарегистрировать
Ну вот это то вряд ли бред...
1. Не найдя нужных веществ в продаже на родине, стал искать за границей...
2. Ну он же законопослушный гражданин!
:djlrf:

Самогон
04.08.2011, 16:21
Да байка это

танкист
04.08.2011, 16:59
Да байка это

Это у вас, в америках байка - а у нас Федотыч такой ядреный аппарат из самогонного сляпает - пол деревни ухайдокает за вечер! :dance2:

San4es60
04.08.2011, 20:11
Интересно, на какие шиши строить собрались?


Греция отгородится от Турции противотанковым рвом

Министерство обороны Греции собирается возвести вдоль сухопутной границы с Турцией 120-километровый противотанковый ров глубиной семь и шириной в тридцать метров, пишет греческая газета "Вима" ("Трибуна").

Сооружение, которое обещает стать одним из самых грандиозных за всю историю страны, должно послужить сразу двум целям: затруднить продвижение турецких войск в случае возникновения войны и прекратить поток нелегальных иммигрантов, пересекающих греческую границу на пути из Турции в страны Евросоюза.

Кроме того, проект, в разработке и реализации которого участвуют гражданские специалисты, призван послужить и гражданским целям - ров может стать частью ирригационной системы приграничных областей.

Сооружение защитного рва уже началось: греки прокопали около 14 с половиной километров на северном участке границы. Копают землю исключительно солдаты, офицеры и гражданский персонал греческой армии. Финансируются работы также из оборонного бюджета.

Как сообщалось ранее, турки также задумали грандиозный проект. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале проектирования "Стамбульского канала" - дублера перегруженного пролива Босфор, который соединит Черное и Мраморное моря.
http://lenta.ru/news/2011/08/04/greece/

Но хоть осознание того, что скоро их будут гонять тапком, пришло.

BWolF
04.08.2011, 20:16
Министерство обороны Греции собирается возвести вдоль сухопутной границы с Турцией 120-километровый противотанковый ров глубиной семь и шириной в тридцать метров, пишет греческая газета "Вима" ("Трибуна").
У Китайской стены появится конкурент?

V_V_V
04.08.2011, 20:27
У Китайской стены появится конкурент?Скорее у турецкого канала параллельно Босфору)))))

Дохляк
04.08.2011, 20:39
Греция отгородится от Турции противотанковым рвом

даа, надо занять население хоть чем-то бесполезным, шоб оно себе похуже занятий не придумало... как эт там у Райкина, пусть стену кирпичную строят вокруг двора? :)

Ky
04.08.2011, 21:03
Да байка это
неее.. не байка. Термояд вполне реализуется в домашних условиях, и килобакс - это даже много. Технология - разгон подходящих ионов по подходящей мишени. Выход нейтронов фиксируется чётко, вот только затраты энергии на порядки превышают её выход.

Самогон
04.08.2011, 21:22
Выход нейтронов фиксируется чётко, вот только затраты энергии на порядки превышают её выход.
Ну и чего Вы ёринчаете?

Valtapan
04.08.2011, 21:57
Выход нейтронов фиксируется чётко, вот только затраты энергии на порядки превышают её выход.
Ога, чувака однозначно посадят, если не за "нелицензионный" реактор, то за долги энергокомании...

Ky
04.08.2011, 22:07
Ну и чего Вы ёринчаете?
Я не ёрничаю. Просто журналюги уже хрен знает сколько раз поднимали шумиху вокруг подобных "собранных в сарае ядерных реакторов" - с разной степенью истеричности, но с примерно аналогичными девайсами в основе. С большой степенью вероятности нынче в Швеции в очередной раз стряслась та же хрень.

Самогон
04.08.2011, 22:15
С большой степенью вероятности нынче в Швеции в очередной раз стряслась та же хрень.
А..... Тогда пардоньте.

V_V_V
04.08.2011, 23:40
Я_понял, почему западенские укронаци так рвутся в европу!11!
Там их братьям дают денег. (http://lenta.ru/news/2011/08/04/gaefgen/)

Волгарь
05.08.2011, 09:25
...только ты учти, что там полагается ходить босиком и без трусов:


...в чувяках и длинной рубахе. :) Делов-то - зато нигде ничего не жмет. ;)


...а ночные "трам-пам-пам" успешно заменяются воплями мудодзинов в 6 утра.

Можно подумать, у меня под окном в 6 утра не начинается шевеление: скрипят ворота, заводятся машины, сосед-мудозвон считает, что раз он проснулся с рассветом, так и остальным пора за дела приниматься, и начинает то траву косить, то чего-то сколачивать... "частный сектор" со всеми его прелестями. :)

И вообще, у меня под окном (другим, очень другим ;) ) одно время в 5 утра ежедневно и массово проезжали БТР-70 и БМП-2, возвращавшиеся после комендантского часа с патрулирования и постов. Трудно первые дней пять, потом привыкаешь... :) Когда не дают заснуть - привыкнуть гораздо труднее, честно слово. А потом - вполглаза отметил привычный шум и спишь дальше.

Да, и насчет месяца Рамадан: нефиг в жару среди дня по улицам бегать! :) Честное слово, если бы у нас летом все переходили на ночной график работы и жизни, а днем давали бы выспаться в прохладном (за счет кондиционера, который не роскошь, а средство выживания ;) ) помещении - и жить было бы легче, и народу меньше в больнички (а то и в прохладные ямки) попадало бы из-за жары.

Я посреди хоть и осоветившихся, но все ж таки мусульман столько лет прожил, что ни муэдзины, ни снижение всяческой активности в Рамадан, ни даже массовые коленопреклонения перед мечетями - ни разу не напрягают. :) Ровно до тех пор, пока эти ребята не запрещают нашим попам звонить в колокола на Светлой Неделе и т.д. и т.п. ;) А так вот, ежели в общем и целом - вынужден признать, что в очень многом шариатские законы у меня вызывают куда меньшую неприязнь, чем беспредельная европейская толерастия...

Приазовец_
05.08.2011, 14:52
Лидер французской ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен (Marine Le Pen) предложила присоединить бельгийский франкоязычный регион Валлонию к Франции.

Согласно социологическим опросам, эту идею поддерживает около половины бельгийских франкофонов и более 60 процентов французов, пищет "Русская Германия"

Накануне национального праздника Дня Бельгии лидер французских националистов Марин Ле Пен огласила свой план по решению затяжного внутриполитического кризиса в соседнем государстве.

По ее словам, Бельгия, которая уже более 400 дней остается без постоянного правительства, рано или поздно распадется на отдельные регионы, и в таком случае Франция должна будет протянуть «руку помощи» франкоязычным бельгийцам. «Политическая ситуация в Бельгии только ухудшается, становится безысходной и держит население Валлонии и Фландрии в состоянии неопределенности, – заявила председатель французского Национального фронта. – Если Фландрия объявит о независимости, что становится все более вероятным, Франция будет рада принять Валлонию».

Ле Пен предложила провести референдумы по поводу присоединения Валлонии к Франции в обеих странах. «Нас объединяют исторические и братские связи, которые настолько сильны, что Франция не сможет бросить валлонцев», – подчеркнула политик, отметив, что не сомневается в положительном исходе референдумов. Позицию французских националистов, согласно социологическому опросу, проведенному по заказу бельгийского издания Le Soir, поддерживают около 50 процентов валлонцев. Расширение территории за счет бельгийских провинций одобряют, по разным опросам, более 60 процентов французов.

«Ле Пен озвучила популярную идею, которая уже давно витает в воздухе, – утверждает французский политический обозреватель Оливье Дюфо (Olivier Dufau). – Франция теряет позиции на глобальной арене, поэтому предложение увеличить территории может воодушевить часть избирателей, тоскующих по имперскому прошлому. Это, несомненно, усилит позиции кандидата от Национального фронта на президентских выборах 2012 года». Отметим, что за Ле Пен в данный момент проголосовало бы около четверти французов, что делает ее одним из самых популярных политиков Франции. http://hvylya.org/news/digest/12257-frantsuzskie-natsionalisty-predlagajut-razorvat-belgiju.html

kordah
05.08.2011, 23:28
В европейской "крыше" с каждым днём всё больше дыр .которые уже не латаются и это на фоне другой "крыши" за океаном , которая уже тихо скользит на головы всем .

А может пусть они наконец рухнут быстрее ,чтобы мир не мучали так долго и каждый начал думать , как жить без зелёной "резанной бумаги".

Фактически принцип "домино" уже работает в ЕС и после Италии и Испании появятся новые клиенты в очереди на долговую яму вырытую на месте европейского рая:


Британские эксперты прогнозируют, что Италия не сможет избежать дефолта

Эксперты британского аналитического Центра исследований экономики и бизнеса прогнозируют, что Италия не сможет избежать дефолта.

Как сообщает Би-Би-Си, экономисты центра смоделировали оптимистический и пессимистический сценарии для Италии и Испании, исходя из финансово-экономических параметров и ситуации на международных финансовых рынках,

Они установили, что Италия избежит дефолта лишь при условии большого скачка в росте ВВП. Но Испания, утверждает британский аналитический центр, "имеет реальный шанс не допустить дефолта".

Даже если стоимость заимствований вернется к уровню 4%, темпы экономического развития настолько слабы, что соотношение долга к объемам ВВП будет оставаться на уровне 123% даже до 2018 года.

Директор центра Даг МАКВИЛЬЯМС заметил, что хотя Италия смогла утвердить целый ряд жестких бюджетов, и планирует до 2014 года вообще избавиться от дефицита государственного бюджета, итальянская экономика нуждается в большом стимуле для того, чтобы расти более быстрыми темпами.

Би-Би-Си напоминает, что в первом квартале 2011 года ВВП Италии возрос всего на 0,1%. По прогнозам, в будущем темпы прироста будут оставаться низкими.

Премьер-министр Италии Сильвио БЕРЛУСКОНИ в среду выступил с обращением к парламенту, в котором заявил, что итальянская экономика "крепка", а итальянские банки "платежеспособны". Однако многие экономисты считают, что третью по размерам экономику зоны евро может охватить долговой кризис.

Центр исследований экономики и бизнеса обнародовал прогноз, согласно которому до 2017 года государственный долг Италии возрастет с нынешних 128% объема ВВП до 150%, если страна будет одалживать деньги на международных рынках по ставкам выше, чем нынешние 6%, а экономика не будет расти.

В Испании условия лучше, потому что объем государственного долга в этой стране меньше, утверждает Д.МАКВИЛЬЯМС. Он прогнозирует, что даже при наихудшем сценарии соотношение долга к объемам ВВП для Мадрида не превысит 75%.

"Существует реальный шанс, что Испания избежит дефолта и реструктуризации государственного долга, если только она не пострадает от эффекта домино", - сказал эксперт.

По его мнению, вероятнее всего "Италию не минет дефолт, но Испания сможет его избежать".

http://www.unian.net/rus/news/news-449492.html

Москвич
07.08.2011, 14:31
А может пусть они наконец рухнут быстрее ,чтобы мир не мучали так долго и каждый начал думать , как жить без зелёной "резанной бумаги".
Здорово! А мы подумали уже, что будем делать ос своими безработными, когда они рухнут? Нефть упадет, спрос на нее тоже. Чем займем? Или хрен бы с ним?

San4es60
07.08.2011, 14:56
Британские эксперты прогнозируют, что Италия не сможет избежать дефолта

http://pics.livejournal.com/ugfx/pic/000bfrhd


В правительстве Германии серьезно сомневаются, что Италию еще возможно спасти от дефолта, даже если удастся договориться об утроении объемов стабилизационного фонда еврозоны, сообщает в воскресенье журнал Spiegel.

Немецкие власти считают, что финансовые потребности Рима настолько велики, что имеющихся в наличии ресурсов просто не хватит, цитирует текст статьи Reuters. Долг итальянского правительства в настоящее время достигает порядка ?1,8 трлн, в то время как стабилизационный фонд еврозоны составляет всего ?440 млрд и был предназначен для помощи небольшим экономикам таких стран, как Греция, Ирландия или Португалия.

...
Выступая перед парламентом, Берлускони признал, что «кризис существует», причем, по мнению итальянского премьера, он уже вышел за пределы какой-либо одной страны. Тем не менее глава правительства заверил итальянцев и Евросоюз, что финансовая система страны «стабильна», а банки «кредитоспособны».

Однако понижение кредитного рейтинга США агентством Standard & Poor's в пятницу, скорее всего, не уменьшит, а лишь увеличит опасения инвесторов, и в том числе держателей долговых обязательств стран еврозоны. В этих условиях финансовая устойчивость Италии, в отношении которой обеспокоены власти Германии, может вызвать новые сомнения.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/07/n_1956221.shtml

P.S.: Израильская биржа отодвинула открытие на несколько часов, потому как страшно: "The Tel Aviv Stock Exchange has delayed the start of the week's first session after pre-opening trade showed the benchmark index dropping more than 6 percent following the downgrading of the United States' debt rating."

BWolF
07.08.2011, 20:30
Разгромный счет Тоттенхэма

Убийство полицейским бандита привело к массовым беспорядкам в Лондоне

В ночь на воскресенье в лондонском районе Тоттенхэм произошли крупные беспорядки, во время которых толпы подростков забрасывали бутылками с бензином и камнями полицейские машины, поджигали дома, грабили магазины. В результате сожжены два патрульных автомобиля, двухэтажный автобус и несколько зданий. 8 полицейских были доставлены в больницы с ранениями средней тяжести.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/46/46/6d/DETAIL_PICTURE_612360.jpg
...
«В районе по-прежнему орудуют многочисленные банды, вербующие в свои ряды подростков, не желающих учиться и работать, — говорит Энтони М., который в прошлом сам был членом банды, а после выхода из тюрьмы получил специальное образование и руководит секцией плавания. — Эти ребята растут, как правило, без отцов и в ужасной бедности. Улица для них — окно в сказочный мир, где „героические бандиты“ разъезжают на дорогих машинах с красотками. Их не пугает ни смерть, ни тюрьма. Да и жизнь для них ничего не стоит».
http://www.mk.ru/politics/world/article/2011/08/07/612360-razgromnyiy-schet-tottenhema.html
Это и есть оборотная сторона капиталистической демократии...

Приазовец_
07.08.2011, 20:45
А не на расовой ли почве беспорядки? Вроде как во Франции - полиция застрелила негра.

serge
07.08.2011, 21:19
А не на расовой ли почве беспорядки? Вроде как во Франции - полиция застрелила негра.
3884:morning2:

Самогон
07.08.2011, 22:18
P.S.: Израильская биржа отодвинула открытие на несколько часов, потому как страшно: "The Tel Aviv Stock Exchange has delayed the start of the week's first session after pre-opening trade showed the benchmark index dropping more than 6 percent following the downgrading of the United States' debt rating."
Не понял Израильская биржа работает в Воскресенье?

San4es60
07.08.2011, 22:25
P.S.: Израильская биржа отодвинула открытие на несколько часов, потому как страшно: "The Tel Aviv Stock Exchange has delayed the start of the week's first session after pre-opening trade showed the benchmark index dropping more than 6 percent following the downgrading of the United States' debt rating."
Не понял Израильская биржа работает в Воскресенье?

Похоже да.

http://pics.livejournal.com/ugfx/pic/000bg558

Индекс TA-100 закрыл воскресенье падением на 7.2%, до уровня 972.8 - минимум с ноября 2009 года. Банки сдулись на 8.7%, страховые компании просели на 9.5%.

skyw@lker
07.08.2011, 22:43
Европейский ЦБ объявил о запуске программы масштабного выкупа долговых бумаг правительств Испании и Италии.Об этом сообщает газета «The Wall Street Journal» со ссылкой на свои источники в ЕЦБ.

http://www.bloom-boom.ru/blog/breakingnews/19354.html

Ky
07.08.2011, 23:25
Не понял Израильская биржа работает в Воскресенье?
Ога. По сути единственная в мире.
Талмуд - дело тонкое. Суббота - шабат - это святое, пятница - опционально (6-дневка достаточно широко распространена). Ничего и не остается, кроме как работать в воскресенье.

Вообще-то своеобразным расположением выходных славится не только Израиль, но у остальных "оригиналов" просто нету всемирно-значимых бирж (а то и вовсе никаких нету)

Приазовец_
08.08.2011, 08:28
Вслед за беспорядками в районе Тоттенхэм на севере Лондона в ночь на понедельник произошли погромы и поджоги в Брикстоне, на юге британской столицы.

Один обувной магазин в Брикстоне был подожжен и несколько близлежащих магазинов ограблены.

В разных районах Лондона были совершены нападения на полицейских. Были повреждены полицейские автомобили.

Поступают сообщения о том, что группа из 200 подростков, занимавшихся мародерством, пыталась догнать полицейских на одной из улиц Брикстона.

В районе Уолтэм Форест, на востоке Лондона, на трех полицейских наехал автомобиль, когда они пытались произвести арест.

Вспыхнули беспорядки и в Энфилде – районе северного Лондона, примыкающем к Тоттенхэму.

Около 50 подростков громили магазины на Оксфорд-сиркус, в самом центре британской столицы.

Полиция жалуется на сложности"Мы имеем дело со сложной ситуацией. Очаги насилия, мародерства и беспорядков вспыхивают в разных районах города"

По сообщениям корреспондентов, основной мишенью подростковых банд являются магазины по продаже мобильных телефонов.

"Мы имеем дело со сложной ситуацией, - заявила представитель Скотланд-ярда Кристин Джоунс. – Очаги насилия, мародерства и беспорядков вспыхивают в разных районах города".

Лондонская пожарная бригада сообщила о нескольких вызовах в связи с поджогами в Брикстоне и двух районах северного Лондона – Энфилде и Уолтамстоу.

Некоторые районы Тоттенхэма по-прежнему оцеплены полицией.

Убийство при до конца не выясненных обстоятельствахБеспорядки в Лондоне начались после того, как в субботу несколько сотен человек собрались у полицейского участка в Тоттенхэме примерно в 17:00 по местному времени (20:00 мск).

Акция протеста была вызвана гибелью 29-летнего жителя Лондона Марка Даггана, застреленного полицейским 4 августа.


Беспорядки в лондонском Тоттенхэме

В ночь с субботы на воскресенье в одном из беднейших районов Лондона - Тоттенхэме - произошли беспорядки. Толпа забросала бутылками и камнями полицейские машины. Два патрульных автомобиля и автобус были подожжены. 29 человек ранены.

В ходе этого происшествия полицейский, застреливший Даггана, также получил ранение, причем, как утверждает полиция, первым выстрелил молодой человек. Начато расследование обстоятельств произошедшего.

Около 20:20 Нажать акция протеста приняла агрессивный характер, и на место происшествия была направлена полиция.

В сторону полицейских машин и зданий полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Были подожжены двухэтажный автобус и несколько магазинов, а также многоквартирный жилой дом.

По данным лондонской "скорой помощи", амбулаторная медицинская помощь была оказана 10 пострадавшим, еще девять человек было направлено в больницу.

В общей сложности пострадали 26 сотрудников полиции и трое местных жителей, в ходе беспорядков в Тоттенхэме полиция произвела 45 арестов.

Мародеры на автомобиляхТолпа мародеров разбила витрины ряда магазинов неподалеку от станции метро "Тоттенхэм Хэйл", разграбив выставленные там товары.

По словам очевидцев, как взрослые, так и подростки подъезжали к магазинам на автомобилях и заполняли товарами багажники.

"Другие люди приходили пешком, заполняли электроприборами тележки супермаркета и увозили их с собой", - сказала Би-би-си местная жительница, не пожелавшая быть названной.http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/08/110807_london_violence_spreads.shtml

kordah
08.08.2011, 10:29
Беспорядки в Лондоне мелочь по сравнению с тем что Великобритания первый кандидат в мире на пересмотр кредитного рейтинга на негативный .

Молох нового кризиса и последнего в нынешних экономических ,и политических границах пошёл косить и хозяев мира и их вассалов.

San4es60
08.08.2011, 10:38
В Лондоне и правда обезяны бузили

http://i.imgur.com/9qZLe.jpg

танкист
08.08.2011, 10:54
В Лондоне и правда обезяны бузили


Да и на здоровье.
Это же не просто буза, но буза в полной демократии.
Это у нас бузотеры - луч света в тоталитарном государстве, а у них - фулиганье преступное. Оне ж, поди, даже мед. страховки не имеют - варвары понаехавшие. :morning2:

Valtapan
08.08.2011, 13:05
Да и на здоровье.
Они тебя услышали:
Новые беспорядки вспыхнули на севере Лондона (http://www.ria.ru/world/20110808/413340927.html)

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Новые беспорядки вспыхнули в воскресенье вечером на севере Лондона, на этот раз в районе Энфилд, соседнем с Тоттенхэмом, где произошли погромы накануне, говорится в сообщении Скотланд-ярда.
На улицах района в воскресенье вечером произошли стычки местных жителей с полицейскими. Около 200 молодых людей начали бить стекла в окрестных магазинах и нанесли повреждения полицейскому автомобилю.
"Вокруг множество людей. Это не массовые беспорядки, но серьезные волнения", - так описал ситуацию в своем микроблоге в Twitter местный депутат парламента Ник де Буа.
Скотланд-ярд направил усиленные патрули в Энфилд, равно как и в ряд других районов города.
Социальные сети и блоги наводнены сообщениями и слухами о беспорядках и в других районах британской столицы - Эдмонтоне, Далстоне, Брикстоне, Кройдоне. Между тем, официальные представители полиции уже опровергли многие из этих сообщений, в частности о беспорядках на юге Лондона - в населенных выходцами из стран Карибского бассейна Брикстоне и Кройдоне.
Некоторые СМИ сообщили о том, что группа молодых людей в масках начала забрасывать камнями автомобили около крупнейшего в Европе торгового центра Westfield на западе Лондона и витрины самого торгового центра. Однако затем Скотланд-Ярд сообщил, что хулиганы разбежались, как только на место инцидента прибыли полицейские.
Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время обстановка у торгового центра спокойная, полицейские с собаками патрулируют территорию в качестве меры предосторожности. Тут же дежурят несколько специально оборудованных для защиты от массовых волнений полицейских микроавтобусов.
"Мы тщательно отслеживаем всю поступающую к нам информацию, чтобы направить наши ресурсы в нужные места. Никто не хочет повторения сцен, которые мы наблюдали прошлой ночью в Тоттенхэме", - заявила представитель Столичной полиции Лондона Кристин Джонс.
Беспорядки вспыхнули в ночь на воскресенье в районе Тоттенхэм, где на этой неделе сотрудник полиции застрелил местного жителя. Пассажир частного такси (мини-кэба) 29-летний Марк Дагган погиб в четверг в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле. В перестрелке также был ранен один из патрульных полицейских. Расследование всех обстоятельств инцидента проводит независимая комиссия по жалобам на полицию.
В субботу вечером толпа примерно из 300 человек собралась у здания полицейского участка на главной улице района Тоттенхэм с требованием "восстановления справедливости".
По информации Скотланд-ярда, участники стихийного протеста кидали бутылки с зажигательной смесью в полицейские автомобили, и им удалось поджечь две патрульные машины. Впоследствии участники беспорядков также подожгли двухэтажный автобус и начали громить близлежащие магазины, вынося из них товары.
По окончательным подсчетам Лондонской пожарной службы, ей пришлось тушить в общей сложности 49 очагов возгорания в районе.
Для восстановления порядка на место инцидента были направлены сотрудники подразделения по борьбе со стихийными массовыми волнениями. Лишь к утру ситуация нормализовалась, хотя, по сообщениям очевидцев, участники акции переместились в соседние кварталы и продолжали громить магазины и частные дома. Полицейские в воскресенье оцепили район ночных беспорядков для проведения следственных действий и предотвращения мародерства.
Было начато масштабное расследование инцидента, которое получило кодовое название "Операция Withern". Полицейские анализируют записи камер видеонаблюдения, показания очевидцев, другие свидетельства.
Под стражей остаются 55 арестованных участников ночных беспорядков, которые подозреваются в нарушении общественного порядка, кражах со взломом и воровстве.
В ходе столкновений в общей сложности пострадали около 30 человек, из них 26 офицеров полиции, двое из которых были доставлены в больницу, однако в течение дня из нее выписаны. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.
По словам представителей Скотланд-ярда, начавшиеся в субботу волнения стали неожиданностью для полиции. Беспорядки уже осудили канцелярия премьер-министра, МВД Великобритании, мэрия Лондона и местный депутат британского парламента Дэвид Лэмми.

Негра
08.08.2011, 18:19
Европейские овощи вернутся на российские прилавки с 9 августа

Россия снимает все ограничения на поставки свежих овощей из Евросоюза, наложенные в связи со вспышкой инфекции, вызванной высокопатогенным энтерогеморрагическим штаммом кишечной палочки E.coli 104.

"Если не появится новых случаев заболевания, возможно, в понедельник (8 августа) мы снимем все ограничения", - заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/08/2011/609374.shtml

kordah
09.08.2011, 07:51
ЕЦБ ЕС превращается в точную копию ФРС США (печатать пустую резанную бумагу в любых количествах) и его решение о выкупе облигаций Италии и Испании станут тем бензином ,который спалит всю зону евро.

Тотальный дефолт Евросоюза уже не просто подкрался ,а уже ломится в двери ,которые трещат и готовы вывалиться.

Самогон
09.08.2011, 07:52
Вы бы ченить приятного сказали

kordah
09.08.2011, 07:58
Вы бы ченить приятного сказали

Что например ?

Может у вас есть приятные новости по ЕС или США

Волгарь
09.08.2011, 08:17
Может у вас есть приятные новости по ЕС или США

У меня есть. :)

Например, насчет того, что тоталитарно толерантно-мультикультурная модель "евроцивилизации" доживает свои последние... от силы месяцы. Ну, и система, при которой Америка могла себе позволить такую мировую экономику, которая нравилась только ей - идет туда же. Да и цена нефти падает...

Как по мне - так очень даже приятные новости. ;)

Приазовец_
09.08.2011, 08:57
Например, насчет того, что тоталитарно толерантно-мультикультурная модель "евроцивилизации" доживает свои последние... от силы месяцы.И как дальше сложится судьба афро-азиатских иммигрантов, особенно там, где они уже в большинстве?

Fil
10.08.2011, 11:26
Например, насчет того, что тоталитарно толерантно-мультикультурная модель "евроцивилизации" доживает свои последние... от силы месяцы.И как дальше сложится судьба афро-азиатских иммигрантов, особенно там, где они уже в большинстве?


..В начале этой недели в пригороде Брюсселя в результате пожара сгорела знаменитая пекарня "La Wetterenoise", на протяжении пяти десятилетий принадлежавшая нескольким поколениям евреев, наследников ее основателя, Отто Леви.

Леви, родившийся в Вене в 1918 году, с детства мечтал стать пекарем. В 20 лет молодой человек, овладевший специальностью хлебопека, был вынужден покинуть Австрию, аннексированную Германией. Леви обосновался в Брюсселе, где оттачивал свое мастерство, работая у разных мастеров-кондитеров и пекарей. После прихода немцев в Бельгию, Отто был депортирован во Францию, однако ему удалось бежать и вернуться в Брюссель. В течение нескольких лет его пекарня оставалась на нелегальном положении – крошечная печь, которой он пользовался, находилась в полуподвальном помещении.

После войны Леви быстро обрел известность среди любителей вкусного хлеба: он славился своей способностью выпекать "воздушные" нежные булки даже из муки низшего сорта. В 1947 году Отто Леви открыл собственный "хлебный бутик", назвав его "La Wetterenoise".

Как отмечает JSSnews, в настоящее время квартал, где находится булочная, считается неблагополучным, большинство его обитателей составляют мусульмане. Следует отметить, что мусульмане составляют около 40% жителей Брюсселя. Власти заявили, что причина пожара не установлена, однако, по данным JSSnews, булочная неоднократно становилась объектом угроз со стороны мусульман, требовавших, чтобы она закрылась на время поста Рамадан.

Более того, когда полицейские прибыли на место происшествия, они были встречены градом камней. Мусульмане, обитающие в непосредственной близости от булочной, не подпускали стражей порядка и пожарных к огню, задерживая тушение пожара... http://www.newsru.co.il/world/10aug2011/wetteren702.html

Примерно так.

Приазовец_
10.08.2011, 11:36
Т.е. будут создаваться "религиозно очищенные" от иноверцев компактные районы, которые будут стремиться к расширению по мере того как мусульмане будут плодиться.

Жизненное пространство остального населения будет все сокращаться и сокращаться - пока их окончательно не подчинят себе мусульмане.

Отказывающихся жить по-мусульмански - изгонят. Косово.....

Valtapan
11.08.2011, 18:20
В Минобороны Эстонии стреляют (http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=203176)

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Несколько выстрелов прозвучали в четверг днем у министерства обороны Эстонии. Местная газета Postimees сообщает о как минимум трех выстрелах, прозвучавших внутри здания около 15:30 по местному времени (16:30 мск).
Сотрудник министерства рассказал газете, что сидя у себя в кабинете на первом этаже услышал стрельбу, после чего быстро закрыл двери и покинул здание через окно. "Что там сейчас происходит, не знаю, так как не нахожусь в здании. Сотрудники полиции в бронежилетах обыскивают местность вокруг", - сообщил собеседник издания.
По данным издания Delfi, сотрудники министерства в настоящее время покинули расположенное в центре города здание, которое по периметру обнесено полицейской лентой. Находящиеся на месте происшествия утверждают, что стрелявший все еще в здании. На место прибыли кареты "скорой помощи", полицейский спецназ и снайперы. Соседние кварталы оцеплены, уличное движение перенаправлено.
По информации Delfi, к министерству обороны также приехали две бригады саперов, которые запустили внутрь робота-сапера. Стрелявший, до сих пор находящийся в здании, захватил двоих заложников. Издание располагает информацией о как минимум одном пострадавшем.

Ky
11.08.2011, 21:48
В Минобороны Эстонии стреляют
"...Нападенье невозможно:
Мы им визы не дадим."
©

:blum2:

skyw@lker
11.08.2011, 22:05
Тотальный дефолт Евросоюза уже не просто подкрался ,а уже ломится в двери ,которые трещат и готовы вывалиться.

назревает страшный для всего общечеловечества вопрос - за каким хреном всё это предприятие затевалось ?

BWolF
11.08.2011, 22:32
Тотальный дефолт Евросоюза уже не просто подкрался ,а уже ломится в двери ,которые трещат и готовы вывалиться.

назревает страшный для всего общечеловечества вопрос - за каким хреном всё это предприятие затевалось ?
Чтобы показать возможность создания союза народов не тоталитарно-кровавыми методами, а свободно-демократическими.

kordah
11.08.2011, 22:59
И эти "люди" сажающие детей в тюрьму без суда и следствия в стране "дряхлой педерастической демократии" запрещают нам ковыряться в носу у Тимошенко:


Суды в Лондоне разбирают дела погромщиков круглосуточно

Двое участников массовых беспорядков в Манчестере были приговорены к 10 и 16 неделям тюремного заключения. В полиции вердикт суда назвали "первым из множества", сообщает Би-би-си.

Суды в Лондоне и других городах страны перешли на круглосуточный режим работы. Обвинения, предъявленные большинству подсудимых, связаны с кражами из магазинов.

Перед правосудием предстают люди самого разного возраста, некоторым обвиняемым едва исполнилось 11 лет. Подавляющее большинство подсудимых признаются виновными.

Главным очагом беспорядков, которые начались 6 августа, стали окраины Лондона, где проживают выходцы из бывших английских колоний в Карибском бассейне. Потом погромы распространились на города Манчестер, Бирмингем, Лестер, Вулвергемптон, Бристоль, Глостер и Уэст-Бромидж.

С начала грабежей и погромов в Лондоне и других городах Великобритании полиция задержала более 1,1 тысячи человек, более чем 200 из них уже предъявлены обвинения. В ходе столкновений пострадали 111 полицейских.

http://www.unian.net/rus/news/news-450793.html

skyw@lker
11.08.2011, 23:18
Чтобы показать возможность создания союза народов не тоталитарно-кровавыми методами, а свободно-демократическими.

когда я первый раз услышал о долгах западных стран мне не понадобилось много времени чтобы предположить чем всё закончится . не хочется думать что я умнее всех их вместе взятых .

BWolF
11.08.2011, 23:20
Чтобы показать возможность создания союза народов не тоталитарно-кровавыми методами, а свободно-демократическими.

когда я первый раз услышал о долгах западных стран мне не понадобилось много времени чтобы предположить чем всё закончится . не хочется думать что я умнее всех их вместе взятых .
Пока на свете живы дураки...

alex
11.08.2011, 23:52
В Минобороны Эстонии стреляют
"...Нападенье невозможно:
Мы им визы не дадим."
©

:blum2:




Погибший в Минобороны Эстонии был активистом русской общины

Установлена личность мужчины, который сегодня открыл стрельбу в здании Министерства обороны Эстонии, а затем покончил с собой. СМИ сообщают, что у него были финансовые проблемы, а также он активно выступал против дискриминации русскоязычного населения.

Вооруженный пистолетом 57-летний Карен Драмбян сегодня днем ворвался в здание Минобороны Эстонии и в ходе конфликта с охраной начал стрелять из пистолета. По данным полиции, кроме пистолета он был вооружен взрывпакетом и дымовой шашкой.

Когда спецназ начал штурмовать здание, Драмбян покончил с собой.

О том, что нападавший застрелился, сообщили представители полиции. Однако сотрудник другого ведомства, комиссар полиции безопасности Мартин Арпо рассказал в телеинтервью, что этот человек погиб в перестрелке со спецназом.

Драмбян был активным членом Объединенной левой партии Эстонии (ОЛПЭ), выражающей интересы части русской общины.

"Я был с ним не очень хорошо заком, но знаю, что у него были финансовые проблемы. Он не мог выплатить лизинг за разбитый автомобиль и банк выставил его квартиру на принудительную продажу. Возможно, что эти проблемы могли толкнуть его на такой поступок", - сказал однопартиец Драмбяна, попросивший не называть его фамилию.

По его словам, драма могла иметь и политическую составляющую. Драмбян активно выступал на собраниях российской общины с критикой эстонских властей, считая, что русскоязычное население Эстонии подвергается дискриминации.
http://korrespondent.net/world/1249840-pogibshij-v-minoborony-estonii-byl-aktivistom-russkoj-obshchiny

kordah
12.08.2011, 00:00
Из разряда нетленки :


Британцы массово скупают бейсбольные биты

http://www.ntv.ru/novosti/235977/

PS В королевстве есть громадный спрос на оружие и его скоро там будет очень много .

Миллионная армия гунов с туманного Альбиона никуда не делась и будет ждать своего часа начала гражданской войны .

Не удивлюсь ,что в английском парламенте построят мечеть и заседания парламента будут начинаться с намаза.

Березовский с Абрамовичем занялись поиском нового жилья:rofl2:

San4es60
12.08.2011, 09:01
Франция, Испания, Италия и Бельгия ограничивают короткие продажи на своих биржах

ранция, Испания, Италия и Бельгия ограничивают короткие продажи на своих биржах на фоне волатильности на рынке, говорится в заявлении европейского органа по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA).

"Власти ряда стран приняли решение ввести или продлить действующий запрет на короткие продажи. (...) О новых запретах на короткие продажи или по коротким позициям сегодня объявили или в ближайшее время объявят Бельгия, Франция, Италия и Испания. Эти меры вступят в силу с 12 августа", - говорится в сообщении.

Комитет финансовых рынков Франции принял решение запретить короткие продажи по акциям 11 банков и страховых компаний, котирующихся на бирже этой страны, сроком на 15 дней, сообщил агентству Франс Пресс президент комитета Жан-Пьер Жуйе. "Мы приняли решение о запрете коротких продаж акций 11-ти банков и страховых компаний, которые котируются на французском рынке, в течение 15-ти дней", - сообщил он.

Решение принято на фоне резко возросшей в последнюю неделю волатильности рынков. Комментируя принятое европейским регулятором решение, Эндрю Ло, профессор MTI, отметил, что подобный запрет может ухудшить, а не улучшить ситуацию. По его словам, невозможно оценить, насколько могла бы развиться паника без такого запрета, однако исследования показывают, что ограничения на любые виды торгов могут понизить их объем и усилить волатильность на биржах, приводит слова эксперта New York Times.
http://www.rg.ru/2011/08/12/jgranichenie-anons.html

Самогон
12.08.2011, 21:51
А бля спекулям жёппки то поприжали.

Приазовец_
14.08.2011, 19:47
Правительство Италии утвердило план мер по сокращению бюджетных расходов на 64 млрд. долларов, сообщает Би-Би-Си
Согласно требованию Европейского центробанка, Рим должен сбалансировать бюджет страны к 2013 году.

Правительство Сильвио Берлускони утвердило план, несмотря на несогласие со стороны местных властей, которые называют его социально несправедливым.http://world.comments.ua/2011/08/13/280901/prizrak-defolta-vinudil-italiyu.html

Ky
15.08.2011, 00:13
Свершилось чудо!
Греция прекращает платить пенсии "мертвым душам" (http://ria.ru/economy/20110811/415957972.html)

.....
В ходе внутренней проверки фонд выяснил, что платил пенсии на общую сумму в 1,88 миллиона евро 1 тысяче 473 пенсионерам, которые уже скончались.
....
....вскрылась афера на острове Закинф в Ионическом море, где более 2% населения получали пособие по слепоте, причем власти убедились, что один "слепой" водил джип, а другой регулярно ходил на охоту.

В общем, весело у них там.

San4es60
15.08.2011, 22:11
Румыния не может больше занимать денег на выплату заработных плат и пенсий - президент Бэсеску

http://i.imgur.com/EYtc0.jpg

БУХАРЕСТ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Румыния не может больше занимать денег на выплату заработных плат и пенсий. Об этом заявил сегодня журналистам президент Траян Бэсеску, комментируя принятые правительством новые направления финансовой политики, которые предусматривают сокращение социальных расходов.

"Я поддерживаю стратегию правительства, так как это - единственный возможный выход из ситуации. Если мы продолжим занимать средства на выплату зарплат и пенсий, страна в скором времени станет банкротом. Займы на выплату пенсий уже составили 3,5 млрд евро, на выдачу зарплат – 4,8 млрд евро. Мы не можем поддерживать статус страны-должника. Это вредит не только нашему имиджу, но и нашей экономике", - подчеркнул Бэсеску.

Утвержденные правительством новые направления финансовой политики включают в себя новые макроэкономические показатели, согласованные с представителями Международного валютного фонда, Европейской комиссии и Всемирного банка. Они предусматривают рост ВВП до 4 проц до 2012 года. Прогнозируемый дефицит бюджета планируется довести до 3 проц от ВВП в 2012 году, а через два года - до 2,2 проц.

Власти Румынии приняли в прошлом году план мер по спасению экономики, которая, по словам премьер-министра Эмиля Бока, "оказалась в самом тяжелом за последние 60 лет кризисе". "Мы больше потребляем, чем производим и безответственно подняли зарплаты и пенсии, не обеспечив их ростом производительности труда", - сказал премьер. Для того, чтобы удержать экономику на плаву, Румыния, как одна из беднейших в ЕС стран, получила 20 млрд евро от МВФ и ЕС. В марте Бухаресту представили новую кредитную линию на 5 млрд евро.

Взамен правительство снизило зарплаты в госсекторе на 25 проц, пенсии - на 15 проц, свернуло ряд социальных программ и сократило сотни тысяч госслужащих. Проводимая кабинетом политика "затягивания поясов" вызвала резкую критику со стороны оппозиции и профсоюзов, которые назвали меры правительства "социальным геноцидом" и организовали массовые акции протеста.
http://www.itar-tass.com/c11/204322.html

San4es60
17.08.2011, 06:49
Финны затроллили Папандреу

http://www.euro2day.gr/news/economy/124/articles/652750/Article.aspx

Короче, чухноминистр финансов Урпилайнен озвучил, на каких условиях Финляндия будет участвовать в "программе спасения" Греции.
Давайте зафиксируемся покрепче на стуле и почитаем эти условия.

"Согласно заявлению министра, Греция внесет гарантии в виде депозита наличных денег в банк Финляндии. Финляндия обязуется вложить эти деньги в гособлигации с рейтингом ААА и после возврата Грецией долга по "программе спасения" вернуть депозит Греции с набежавшими процентами".

Это чо бля, робяты? Это как это так? Все врубились?
Греция получает деньги, и тут же возвращает их финнам. Финны вкладывают их в бонды какой-нибудь Германии (или вообще в свои собственные, гы-ыыы), и пока Греция не вернет долг, будут держать их у себя!!!

Понятно? Вот мне лично нихуя не понятно... пардон, мне непонятно - нахуя?
Нахуя это Греции блять?
Это блять за потрогать деньги руками она будет платить дельту между блять доходностью каких-то там выбранных чухонцами АААгособлиг и процентами, оговоренными в плане спасения.

Хуй с ним, четаем дальше. Охуевать, так охуевать, чего уж там.

Оказывается, что такая же схема предусмотрена еще июльскими договоренностями о "плане спасения2"!!!
Это когда Греции какбэ выделили 150 с чем-то там ярдов.
Да бля, не пизжу ни разу!!!
Четайте сами:
Σημειώνεται ότι σχετική αναφορά για τις εγγυήσεις των Φινλανδών υπήρχε και στο κείμενο των συμπερασμάτων του Eurogroup της 21ης Ιουλίου.
Хотите забейте в гуглю, хотите верьте мне, но тут написано"
"Подчеркивается, что этот пункт о гарантиях для финнов был включен и в итоговый текст Еврогруппы 21-го июля".

Охуительно, да? Интересно, а что еще там было блять включено благодетелями нашими?


Ладно, хуй с ними - меня ебет только один-единственный фактор:
когда блять греки притащат виселицы на Синтагму???????
http://saloniq.livejournal.com/24127.html

kordah
17.08.2011, 09:45
Свершилось чудо!
Греция прекращает платить пенсии "мертвым душам" (http://ria.ru/economy/20110811/415957972.html)

.....
В ходе внутренней проверки фонд выяснил, что платил пенсии на общую сумму в 1,88 миллиона евро 1 тысяче 473 пенсионерам, которые уже скончались.
....
....вскрылась афера на острове Закинф в Ионическом море, где более 2% населения получали пособие по слепоте, причем власти убедились, что один "слепой" водил джип, а другой регулярно ходил на охоту.

В общем, весело у них там.

Это что ,тут другой прикол в самой долговой стране ЕС ,как много мы узнали нового об этой удивительной стране .По неволе вспомнишь фразу из старого советского фильма : "В ГРЕЦИИ ЕСТЬ ВСЁ,,,"

Классный геморрой имеет Европа в лице Греции и видимо без дефолта греки не начнут жизнь по новому.но в Европе это ещё не поняли все:empathy3:


Госслужащие Греции протестуют против перехода на 8-часовой рабочий день, при том, что график им разрешено выбирать по своему усмотрению.

С 16 августа госслужащие в Греции перешли на восьмичасовой рабочий день. Они будут работать 40 часов в неделю вместо прежних 37,5 часов. Профсоюзы уже назвали это нововведение "жестоким нарушением их прав".

http://lb.ua/news/2011/08/17/110763_Greki_nedovolni_vvedeniem_8chas.html


Правительство страны уже провело полномасштабную перепись госслужащих, выяснив, что их насчитывается более 700 тысяч из 4 миллионов работников. Государственным служащим сократили заработную плату и широкий спектр надбавок к ней. При этом правительство не планирует увольнять госслужащих с не ограниченными по времени контрактами - последние защищены от сокращения конституцией страны. Тем не менее, власти не продлили контракты тысяч временных работников.

Со вторника организации местного самоуправления и все государственные юридические лица будут работать на полчаса дольше - до 15 часов пять дней в неделю, в то время как финансовые службы, такие, как налоговые инспекции, будут закрываться в 14.30 вместо 14.00. По субботам и воскресеньям все учреждения по-прежнему будут закрыты. Исключением будут многопрофильные центры по обслуживанию граждан, где можно, например, заверить документ или получить справку государственного образца - они будут открыты по будним дням до 20 часов, а по субботам - до 14.00.

Госслужащие с постоянными контрактами смогут выбирать, когда приходить и уходить с работы. Рабочий день может начинаться с 7 до 9 утра и заканчиваться с 15 до 17 часов в зависимости от пожеланий работника и возможностей учреждения.

Крупнейший профсоюз госслужащих ADEDY уже объявил на среду, 17 августа, предупредительную забастовку в Афинах против новых мер.

"Общество, государственные учреждения и госслужащие сталкиваются с самым жестоким нарушением наших прав и завоеваний за последние десятилетия", - говорится в заявлении профсоюза.

Новые меры приведут к дополнительным увольнениям контрактников в госсекторе и падению почасовой заработной платы, а также негативно скажутся на жизни госслужащих, считают в ADEDY.

"Повышение продолжительности рабочего дня не только упраздняет право, которое было завоевано в борьбе, но и негативно сказывается на свободном времени работников, которое они могут посвятить личной и семейной жизни", - говорится в заявлении профсоюза.

Новый рабочий день вводится во вторник, поскольку понедельник на этой неделе был в Греции выходным днем по случаю православного праздника Успения Божией Матери.

http://www.ria.ru/world/20110816/418023614.html

Убило наповал их:
которое они могут посвятить личной и семейной жизни" , а я то думал , что в СССР были защищены интересы работников лучше всех в мире.

Негра
17.08.2011, 11:16
В Британии 2 человека получили 4 года тюрьмы за призывы к насилию в Facebook.

17.08.2011, Лондон 04:20:27 Суд английского города Честер приговорил к четырем годам тюрьмы двух молодых людей за призывы к насилию в социальной сети Facebook во время недавних уличных беспорядков в Британии, передает Би-би-си.

По версии следствия, 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Ситклифф-Кинан создали в соцсети две разные группы, где публиковались призывы к беспорядкам и мародерству в разных частях Честера и указывалось, где и в какое время надо собраться.

До сегодняшнего дня большинство приговоров ограничивалось несколькими неделями тюрьмы. Под арестом, дожидаясь судебных решений, по-прежнему находятся сотни человек.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110817042027.shtml

"Нетолерантно", но, ИМХО, абсолютно верно.
Некоторых наших (российских), в основном - "спортивных"(тм), сайтов тоже касается. Вернее - хорошо было бы, если б касалось.

Егорий
17.08.2011, 16:11
"Нетолерантно", но, ИМХО, абсолютно верно.
Некоторых наших (российских), в основном - "спортивных"(тм), сайтов тоже касается. Вернее - хорошо было бы, если б касалось. А Белоруссию за подобные меры к своим записали в диктаторские режимы.

BWolF
17.08.2011, 17:14
"Нетолерантно", но, ИМХО, абсолютно верно.
Некоторых наших (российских), в основном - "спортивных"(тм), сайтов тоже касается. Вернее - хорошо было бы, если б касалось. А Белоруссию за подобные меры к своим записали в диктаторские режимы.
Есть люди, которые верят в верховенство права (особенно международного) и то, что нынешние общечеловеческие ценности отличаются от банального кто сильнее, тот и прав.

Приазовец_
17.08.2011, 17:19
Есть люди, которые верят в верховенство права (особенно международного) и то, что нынешние общечеловеческие ценности отличаются от банального кто сильнее, тот и прав.Причем верят, отрицая или стараясь не замечать ежедневные факты, говорящие об обратном.

Странно.....

Негра
17.08.2011, 17:58
А Белоруссию за подобные меры к своим записали в диктаторские режимы.
Ну это, в основном, завистники.:)

Приазовец_
17.08.2011, 19:14
Румыния находится на грани дефолта. Так считает глава правления молдавского "Финкомбанка", сын бывшего президента Молдовы Олег Воронин. По его мнению, со вступлением в Евросоюз Румыния утратила большинство рычагов воздействия на внутренний рынок.

"Как результат, государство не имеет полномочий внедрить хоть какую-то стратегию, если только она не соответствует интересам, так сказать, "частных акционеров" секторов румынской экономики, которые чаще управляют своими активами из-за рубежа. В результате развитие экономики Румынии практически полностью зависит от частных корпоративных стратегий, а не от государственных", - отмечает бизнесмен.

Как отмечает О.Воронин, ежегодно Румыния теряет около 10-12 млрд бюджетных средств, перенаправленных разными схемами на частные счета, а в 2010 году дефицит бюджета Румынии составляет 9,3 млрд.

Бизнесмен считает, что европейская интеграция предоставила Румынии европейские товары и европейские "свободные" деньги для их оплаты, заниматься же производством в Румынии большинство европейских корпораций не собираются.

«Румыния уже сейчас является крупнейшим заемщиком МВФ, а также лидером по уровню падения иностранных инвестиций в Европе - 55% по сравнению со среднеевропейским в 24% и среднемировым в 38%», - резюмирует О.Воронин.http://www.obozrevatel.com/news/2010/9/15/391099.htm


Лондонские беспорядки перекинулись на Швецию

В Гетеборге молодежь поджигает машины и закидывает полицию «коктейлями Молотова»

Во втором крупнейшем городе Швеции, Гетеборге, в ночь на среду вспыхнули беспорядки. По сообщениям AP, молодежь закидала полицейских камнями и «коктейлями Молотова». В ходе беспорядков были разбиты две полицейские машины, еще один автомобиль – сожжен. Серьезно пострадавших среди полицейских нет. Сообщается лишь о том, что двое правоохранителей получили ожоги глаз из-за того, что кто-то из нападавших посветил на них лазерной указкой.

Никто из участников беспорядков не был задержан. О причине погромов пока не сообщается. В полиции не исключают, что волнения могло спровоцировать задержание прошлой ночью полицейскими двух человек за порчу трамвая, пишет «Газета.ру».http://www.nr2.ru/inworld/344156.html

Негра
18.08.2011, 14:29
Что-то знакомое слышится в воплях "европейских налогоплательщиков"...


Католическая Испания протестует против визита Папы Римского


В центре Мадрида накануне состоялась массовая акция протеста против использования бюджетных средств на организацию визита в Испанию Папы Римского Бенедикта XVI. Как сообщает Би-би-си, демонстрации развернулись на главной площади испанской столицы Пуэрта-дель-Соль, которая стала центром народных выступлений в ходе текущего кризиса еврозоны.

Главным лозунгом протестующих стала фраза "Не на мои налоги". Испанцы недовольны тем, что правительство тратит внушительные средства на четырехдневный визит понтифика на фоне ужасающего уровня безработицы и несмотря на сокращение социальных расходов в стране.

В Мадриде Папу Римского ждут около 1 млн паломников из 190 стран мира. Они являются участниками Всемирного дня молодежи – католического молодежного фестиваля, который организуется примерно раз в три года. Бенедикт XVI сегодня встретится с паломниками, а в субботу проведет мессу на одной из городских площадей.

Организаторы визита Папы заявляют, что бюджетные средства использованы не были, однако протестующие указывают на то, что деньги налогоплательщиков потребуются на обеспечение безопасности и порядка в городе. Один из демонстрантов назвал происходящее в Мадриде "христианским цирком".
"Это какой-то огромный христианский цирк во время кризиса. Деньги лучше тратить на другие вещи, которые принесут пользу всему обществу", – заявил он.

На площади Пуэрта-дель-Соль едва не началась массовая драка между сторонниками и противниками понтифика. Накануне испанская полиция сообщила о задержании студента-химика из Мексики, который собирался напасть на противников визита Папы Римского, применив при этом удушающий газ.

http://top.rbc.ru/politics/18/08/2011/611048.shtml


Постепенно у меня формируется устойчивая ассоциации публичного использования слова "налогоплательщик" со словом "жлоб".

kordah
19.08.2011, 01:05
Хорошие новости однако :


Продаются часы и авианосец

Министерство обороны Великобритании латает бюджетные дыры

Министерство обороны Великобритании завело свой "еBay" и теперь продает по бросовым ценам со своего онлайновского аукциона вертолеты, бронированные "Ягуары", дамские часики и вчера еще несший вахту авианосец. Пробив плотную завесу темы недавних погромов, вылезла сегодня в Британии на поверхность эдакая вот сенсация.

И в самом деле, диву даешься, созерцая, чего только не выложило военное ведомство Соединенного Королевства на виртуальных лотках своего вебсайта по реализации имущества. Тут и джипы Land Rover из армейских гаражей в отличном состоянии, изначальная цена которых составляла 65 тысяч фунтов стерлингов, тогда как нынче зверь-машина предлагается всего-навсего за две тысячи. Тут и разрекламированные Шерон Стоун дамские часики от Christian Dior с 48 бриллиантиками по 0,24 карата на черном лакированном циферблате и с супермодным черным резиновым ремешком, оцененные чуть не в половину их стоимости.

Тут и мужской хронограф от Maurice Lacroix изначальной стоимостью в пять тысяч фунтов. А что уж говорить о бронированных "Ягуарах", которые могут достаться вам по бросовой цене от 12 до 25 тысяч фунтов - за такие деньги можно купить сегодня разве что "Фольксваген Golf". И уж, конечно, не нуждается в комментариях выставленный на продажу за три миллиона фунтов стерлингов авианосец Ark Royal, бывший флагман Королевских ВМС, списанный всего две недели назад с военно-морской базы в Портсмуте. Гордый авианосец стоимостью в 200 миллионов фунтов выставлен на торги всего за 35 миллионов. Его "брат", авианосец Invincible после продажи турецкой фирме с этого же "военного аукциона", был отбуксирован на прошлой неделе из Британии.

Список распродаваемого военным ведомством имущества впечатляющ. В драгоценных часах расхаживали по паркетам дипломатических приемов офицеры спецназа САС и сотрудники военной разведки, отправленные в зарубежные командировки. И драгоценности служили им своего рода камуфляжем, чтобы легче было слиться с высокорангированными почтенными гостями. Но есть и куда более прозаические лоты, типа военной формы, переносного кресла зубного врача и даже "парадных носков" шотландского полка, которые можно приобрести за 15 фунтов.

Чтобы залатать дыру в бюджете, минобороны выставил на продажу свое барахлишко, почти так, как обедневшие семейства торгуют своим фамильным серебром. Примерно так комментирует сегодня британская пресса акцию, а точнее, аукцион своего военного ведомства. Депутат парламента от консервативной партии Патрик Мерсер назвал эти торги недальновидными.

Однако, когда корреспондент "РГ" обратилась в министерство обороны Британии за комментариями к "сенсационным торгам", картина обернулась несколько иной стороной.

- Прежде всего мы хотим подчеркнуть, что подобный онлайновский аукцион существует многие годы, - рассказал "РГ" представитель министерства. - Однако ряд газет преподносят сегодняшние торги так, как если бы они случились лишь сегодня и только потому, что министерство осталось без денег.

Российская газета: Но ведь дефицит бюджета в самом деле существует, не так ли?

- Да, дефицит есть. И мы ведем вполне разумную, с нашей точки зрения, политику, избавляясь от ставшего ненужным имущества. А что наши критики могут нам предложить? Чтобы держали ненужное добро пылиться на складах? Что касается "бросовых цен", то это нормальные стартовые цены аукциона. Многие выставленные на продажу вещи уходят по гораздо более высокой цене. В прошлом году мы собрали на подобных распродажах 84 миллиона фунтов стерлингов. Главный смысл этих продаж - восполнить, или, если угодно, вернуть хотя бы частично, затраты налогоплательщика. Ведь именно на их деньги было в свое время приобретено все распродающееся сегодня имущество.

РГ: Вы каким-то образом ограничиваете контингент потенциальных покупателей?

- Никаких ограничений с нашей стороны нет, аукцион открыт для всех.

РГ: А как быть, если военный авианосец, вполне еще пригодный к службе, будет приобретен в неблаговидных целях государством с не самым демократическим режимом?

- Такой сценарий исключается. Покупатель должен будет предоставить нам всю надлежащую документацию со своей стороны и указать цель покупки списанного нами военного оборудования. Министерство обороны самым тщательным образом проведет проверку всех поступивших от покупателя документов и только после этого продажа будет осуществлена. Так, к примеру, мы продаем списанные военные корабли только для переоборудования их в коммерческие суда. Но если возникнут подозрения, что у продавца виды на покупку иные, сделка попросту не будет осуществлена.

http://vpk.name/news/56562_prodayutsya_chasyi_i_avianosec.html

San4es60
20.08.2011, 12:52
Крах бюджета



Вышли данные по исполнению бюджета за 7 месяцев сего года.
Дефицит бюджета вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го.

15,57 ярдов, по сравнению с прошлогодними 12,5.

Полный провал программы сокращения бюджетного дефицита - тройка обязала правительство снизить его на 7 ярдов за год. Снизить, а не повысить, ага.
Греция не выполняет свои обязательства, под которые ей выделяются средства - это должно быть понятно уже каждому дуболому в Брюсселе, Берлине и еще где бы то нибыло.

Понятно и почему она ее не выполняет - удавка, накинутая на частный сектор идиотом Папаконстантину в 2010-м году, вместе с возросшей нагрузкой по обслуживанию госдолга, задушили страну окончательно. "В Греции ничего не движется" - слышу почти каждый день.
Расходы выросли на:
1,305 ярда - платежи по %%
1,691 ярда - дотации в фонды соцстрахования и пенсий, ввиду снижения взносов занятых
301 лимон - в ОАЕД, на выплаты пособий по безработице
779 лимонов - в медучреждения.

Расходы растут, а доходы снижаются. За 7 месяцев 2011-го налогов собрали на 3,45 ярда меньше чем в провальном 2010-м.
http://saloniq.livejournal.com/24813.html

Самогон
20.08.2011, 21:15
Еще ни разу повышение налогов не давало желаемых результатов ибо рещко сокращается налоговая база - попросту не кому платить налоги когда фирмы сокрашают персонал и доходы падают. Такая же фигня продвигается демократами в Америке. Ну не может капиталистическое общество поддерживать столько нахлебников, те соц обязательства, которые они наобещали просто не выполнимы в кап парадигме. Не могут все быть богатыми.

Mariner
21.08.2011, 00:58
Самогон, капитализм - говно, конечно, но всё остальное еще хуже... А на месте Маркса я б тоже какую-нить книжонку написал бы, на его месте...Да, да, на деньги друга Фридриха... Нет желающих спонсоров, случаем? Ну, Баффет, типа, или мож даже Сорос... За пару лямов я им слабаю за месяцок "Взгляд на кризис из России" или чо-нить типа того... А ващет я из золота уже вышел, хватит, стремно чо-та...

San4es60
21.08.2011, 01:08
Mariner, привет! Рад возвращению! :drinks:

Борис
21.08.2011, 01:14
О, какие люди !!!
Привет, Mariner !!!

Mariner
21.08.2011, 01:44
Привет, други!
Но таки шо там? Москвич глобальную "ЖОПУ" накаркал? Ну так не будет ее, глобальной.
Ну, это я со своей мелкой колокольни говорю.То есть - если кто в России поигрывал - так и не хуй ерепениться, идите в рубль тупо. Если кто сидел в чем западном -нууу, хз, ребя, чем вы там руководствовались - так и Держитесь, если верите. Если сфинктер играет - бегите в рубль. В рубль, говорю, а не в золото, ибо поздно, да и вряд ли у кого стока, чтоб серьезно играть....
Да, еще... Если кто чо имеет в CFD - присмотритесь....

Самогон
21.08.2011, 01:51
Дарова!!!!
Дык если пристально смотреть, так оно все говно, но жить то как то надо. Вот я перестал высматривать под ногами какашки, так и говна врлде меньше стало ;)

San4es60
21.08.2011, 02:02
То есть - если кто в России поигрывал - так и не хуй ерепениться, идите в рубль тупо. Если кто сидел в чем западном -нууу, хз, ребя, чем вы там руководствовались - так и Держитесь, если верите. Если сфинктер играет - бегите в рубль. В рубль, говорю, а не в золото, ибо поздно, да и вряд ли у кого стока, чтоб серьезно играть....
Да, еще... Если кто чо имеет в CFD - присмотритесь....

ой пля, только зашел и сразу ВНЕЗАПНО!!1! ебать мозги о гешефте :mocking:
нам бы ваши заботы =)) тут бы холодильник кошерный отжать, а на золото пох =)

зы. Москивич походу обиделся на бан и ужо не появляется неделю, даже скучно без него.

Самогон
21.08.2011, 02:06
Москивич походу обиделся на бан и ужо не появляется неделю, даже скучно без него.
Он правила форума не принял, вот и не пишет. Принципиально.

Mariner
21.08.2011, 02:07
Дык! Какашки под ногами - это просто говно незаметное..Ну, кто не вляпывался?)))) Я - так много раз))) Особенно когда в детстве круто считалось молочка чуть ли не на ходу попить)))
Ну а насчет жить? - как по мне - жить, как жили надо. Каждому идти к своей цели своей дорогой. Тут уже не маленькие все вроде, все свои дороги наметили. А мой пост был отчасти к тем, кто или играет, или ориентируется на котировки чего-либо в силу разных причин.