Ну так эти причины и само российское руководство регулярно называет. Ничего нового.
А особенно в целях.а вот в средствах полная фантазия.
Кому не нужно? России? Или тем, кто хочет поживиться за ее счет?Не нужно никаких изменений.
А нам, живущим здесь, как раз безразлично, что нужно зарубежным нахлебникам. Вот такие мы здесь эгоисты, представьте! Газ и прочее мы, между прочим, не даем, а продаем. Ровно так же, как греки не дают гражданам других стран свой сервис для отдыха, а продают его. И в частности, в последнее время продаем еще и за технологии, ноу-хау и прочие плюшки.Хаос на территории РФ неизбежно выльетса в нестабильность поставок газа и иных природных ресурсов зарубеж. Пока не придумана альтернатива развал России вреден. НАм нужна стабильная Россия, а то что в ней нет закона, убивают людей итд это конечно печально, но тут Запад без желания русских измениться ничего не сможет сделать. Нравится тоталитаризм и отсутсвие демократии - пожалуйста, только газ давайте вовремя.
Если Вам нравится так считать - на здоровье. Ваше мнение на этот счет - это всего лишь Ваше мнение, большинству из нас оно безразлично - поскольку Вы уже многократно показали, что оно а) враждебно России по умолчанию и б) ни на чем не основано, кроме Вашей подсознательной ненависти к бывшей родине. Которую Вы либо не осознаёте, либо просто отрицаете, но со стороны она прекрасно видна.В этом смысле Ирак уменьшенная копия РФ.
Это Вы американцев критикуете? Ну-ну.Да Хуссейн был образчиком тирана, но он держал всею эту шоблу суннитов, шиитов курдов и прочей нечисти в кулаке. Не нужно было лезть в Ирак, как не нужно лезть в Россию.Но по существу это единственный момент из всего Вашего поста, с которым я согласен.