Сообщение от Zed Розмовляете? Вот на таких мелочах... Чето невкурил Вы о чем? Точно Радзинского? Не Хазанова? Текст, конечно, Хазанов в массы привнес, но что касается вопроса, то нет, именно голосом Радзинского
Сообщение от Флексо Чето невкурил Вы о чем? Об этой фразе: что Минздрав и есть общественным деятелем по Егорию. Калька с мовы. Абсолютно недопустимая конструкция, согласно правилам русского языка.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Сообщение от Zed Сообщение от Флексо Чето невкурил Вы о чем? Об этой фразе: что Минздрав и есть общественным деятелем по Егорию. Калька с мовы. Абсолютно недопустимая конструкция, согласно правилам русского языка. Я забыл запятую поставить. Задумывалось изначально вот так: то Минздрав и есть общественным деятелем, по Егорию Честно говоря, не вижу тут ничего от мовы
Сообщение от Флексо то Минздрав и есть общественным деятелем, по Егорию Еще раз: по-русски такая словесная конструкция недопустима. Управление в данной фразе - чисто мовное.
Сообщение от Zed Еще раз: по-русски такая словесная конструкция недопустима. Управление в данной фразе - чисто мовное. Предложение было написано в старославянском стиле, по крайней мере именно так оно задумалось в тот момент. Почему? Понятия не имею.
Правила форума