Просмотр полной версии : Взрыв на АЭС в Фукусиме-1
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
[
9]
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Щаранский конкретно стебанулся. Всё нормально. Умный еврей....
придется-таки почитать.
Бля, а японские евреи есть?
А они все евреи.
Похожи ли японцы на евреев?
По мнению израильского ученого, они близнецы-братья
Вынесенный в заголовок вопрос рассматривается некоторыми экспертами вполне серьезно и академично.
Известно, что еврейский народ в древности составляли двенадцать колен (племен), которые однажды разделились на два царства-государства — Израиль (десять колен) и Иудею (два колена). После захвата ассирийским царем Саргоном II Израильского царства в 722 г. до н.э. все десять колен Израилевых были уведены в неизвестном направлении. Нынешние евреи считаются потомками тех двух колен израйЛевых, которые составляли Иудейское царство.
Старинные сказания гласят, что древние израильтяне сумели вырваться куплена. До мнению некоторых истоков, они ведя непрерывные войны прорвались далеко на Восток и поселились где-то за Китаем. А именно в Японии.
Этой точки зрения придерживается израильский исследователь Иосеф Эйдсльберг, который занимается поиском исчезнувших десяти колен Израилевых уже много лет. Прежде всего он указывает на тот факт, что японцы сами не знают, откуда и когда они пришли на острова. А в «Нихонги»— летописи японского народа от сотворения мира до конца VII века н.э. много совпадений с историей еврейского народа со времен Исхода из Египта до раскола Израильско-Иудейского царства на два государства. Еврейскии царь Шаул в «Нихонги» зовется Шуи. Весьма похоже, если учесть к тому же. что звука «л» в японском языке нет. Про Шуи говорится, что он был огромного роста и погиб в бою от стрелы попавшей ему в сердце. Но то же самое можно прочесть о Шауле в еврейских источниках. Более того, Шуи, согласно «Нихонги», похоронен в местности, названной Анато. А Шаул, по Библии, похоронен в уделе колена Биньямина вместе под названием Анатот.
В японском храме есть Святая Святых под названием «хундан» - Дворец Книги. Какой книги, японцы не знают. Иосеф Эйдельберг считает, что речь могла идти о свитках Торы, некогда вывезенных с родины и какое-то время находйвшихся во Дворце Книги. В процессе богослужения главный японский жрец облачается в белый халат с кистями на концах рукавов, напоминающими еврейские "цицит", — кисти на концах молитвенного покрывала у евреев. Примечательно что у японцев эти кисти называются "цуи".
Поражает фонетическое и смысловое совпадение многих слов в иврите и японском языке. Вот несколько примеров. По-еврейски "ошибка" — "мишгэ", а по-японски "мишиги". По-еврейски "собрание" — "кнессет", и по-японски очень похоже —"кнесси". На иврите "гора" — "хар", по-японски — "харо". По-японски "трудность" - "кошу", на иврите — "коши". Список подобных совпадений можно было бы продолжить.
В обычаях евреев и японцев тоже хватает параллелей. Самая удивительная это "Черный день", который японцы отмечают ежегодно пятнадцатого числа восьмого месяца. Японские исторические хроники не зафиксировали смысла этой даты, а вот Иосеф Эйдельберг предлагает следующее объяснение. Он напоминает, что пятнадцатый день восьмого месяца — это день, когда Иеровоам, сын Набата, провозгласил создание Израильского царства. Именно в этот день израильтяне стали суверенной нацией.
Захар Гельман
Тель-Авив
"Общая газета", № 15, 17-23 июля 1997 года
San4es60
29.03.2011, 12:17
Щаранский конкретно стебанулся. Всё нормально. Умный еврей....
Бля, а японские евреи есть?
Современная еврейская община Японии была основана в Токио евреями, переехавшими из Иокогамы и Кобе, а также прибывшими из Харбина и освобожденного Шанхая.
Еврейская община сегодня насчитывает всего 150 семейств. Она содержит синагогу «Бейт-Давид», названную так в честь отца одного из бывших руководителей — Айзенберга, позже ставшего крупнейшим израильским бизнесменом. В общине есть японцы и японки, которые прошли гиюр и являются мужьями и женами евреев. Японцы, принявшие иудаизм, активнейшим образом участвуют в жизни общины. Некоторые из них даже являются инициаторами переезда на постоянное жительство в Израиль.
Принц Микаса, младший брат покойного Хирохито, императора Страны восходящего солнца или, как ее называют сами японцы, страны Мизухо — большой друг евреев Японии. Он хорошо знает иврит и в молодости посещал синагогу во время еврейских праздников.
После окончания Второй мировой войны многие евреи уехали из страны Мизухо в свою маленькую страну, в которой началось возрождение (Мизрахо) их собственного государства. И сегодня в Израиле существуют кибуцы, где есть специальный дом, куда на две недели могут приехать гости из Японии, чтобы прикоснуться к дорогим им израильским святыням. Только на две недели, потому что желающих приехать и прикоснуться немало.
http://www.jewukr.org/observer/eo2003/page_show_ru.php?id=2378
Около половины еврейской общины Японии проживают в Токио. Остальные евреи живут в других японских городах. Когда в 19 веке Япония открылась миру, множество еврейских семей потянулось в эту страну. Первые еврейские поселенцы прибыли в Японию в 50-х гг. 19-го века, в канун возрождения Мейджи, когда страна взяла курс на мировое господство. Совсем немного евреев из Англии и США, а также центральной и восточной Европы обосновались в Японии (преимущественно в городах Йокохама и Нагасаки). Гонения российских евреев, введение черты оседлости - все это привело к тому, что множество евреев из России иммигрировало в Китай, а некоторые затем добрались и до Японии. После Первой Мировой Войны в Японии проживало несколько тысяч евреев с большой общиной в городе Кобе. К началу 1970-х гг. в стране оставалось около тысячи евреев, в основном жителей Токио и Йокохамы. В 70-80-х гг. в стране начался большой приток иностранной рабочей силы, что увеличило количество живущих в Японии евреев.
Общинная жизнь
Токийская синагога, где есть собственный раввин, не принадлежит ни к одному конкретному направлению иудаизма. Она открыта как для американских, так и для австралийских, английских, французских и других евреев. При синагоге есть кошерная кухня, которая обеспечивает евреев шаббатней едой и кошерными продуктами. При общине работает воскресная школа, которую посещают около 45 студентов. Кроме этого, дважды в неделю проводятся занятия для взрослых. Также работает культурный центр при израильском посольстве.
Алия: с 1948 года 169 евреев репатриировались в Израиль
Достопримечательности
В Хиросиме есть музей Холокоста.
Контактная информация
Еврейская община Японии
8-8, Hiroo 3-Chome, Shibuya-ku Tokyo, 150
Тел. 81 3 3400 2559 Факс 81 3 3400 1827
Посольство
3 Niban-Cho, Chiyoda-ku Tokyo
Тел. 81 3 3264 0911 Факс 81 3 3264 0832
http://www.sem40.ru/ourpeople/world/japan/
Бля.... А как же священная сага о происхождении самураев от протоукров и влиянии укрокультуры и боевого гопака на формирование стилей восточных школ рукопашного боя????? А самурайские оселедцы? А как по бодрому самураи "расширили и углубили" опыт украинских экспериментаторов с ЧАЭС? Нихуя они не жиды! Только истинные хохлосамураи способны на такие великие деяния.
http://s012.radikal.ru/i319/1103/1f/6c41629f6987.jpg
.
А Щаранский с "Матрёшкой - чистейший стёб.
А вот с цыганами там всё сложно, не приживаются..
А это вам как?
Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания
Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.
http://www.regnum.ru/news/polit/1388551.html#ixzz1HyVfarZk
Вот точно, что когда нибудь в Антарктиде найдут еврейских пингвинов....
А это вам как?
Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания
Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.
http://www.regnum.ru/news/polit/1388551.html#ixzz1HyVfarZk
По-моему, гонево. Рациональное зерно в этом есть только в том, что Фукусима - 1 действительно скрывает, возможно, "свечной заводик" по производству тяжелой воды и по разделению изотопов плутония. это очень энергоемкие производства, кстати.
об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.
это круто
А это вам как?
Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.
ух ты, китайская продукция вышла на рынок новостей. ну все, теперь мало не покажется, дайте срок...
Да я сам охуел от такого авангардизма.
об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.
Тернист путь истины...
skyw@lker
29.03.2011, 12:56
В Японии установлен максимальный уровень тревоги
http://interfax.ru/news.asp?id=183304
Токио. 29 марта. INTERFAX.RU - Правительство Японии повысило во вторник уровень тревоги в стране до максимального, заявил премьер-министр Японии Наото Кан.
Выступая в парламенте Кан сказал, что ситуация на АЭС "Фукусима" остается непредсказуемой.
"Ситуация очень тяжелая, - заявил в свою очередь генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано - Мы предпринимаем все меры, чтобы остановить поломку. Мы должны не допустить перегрева урановых стрежней".
опять из черного ящика идут неведомые сигналы
Ну, во-первых, стержни таки не чисто урановые.
Во-вторых, Наото Кан - долбоеб.
это круто
Не по теме, конечно, но уже, как бы и нет
San4es60
29.03.2011, 13:25
Гугл ничего не знает о портале "China Value", окромя упоминания в этой новости. Я сделал поиск новостям с отсечкой в 1 февраля 2011
http://www.google.com/search?q=%22%D0%A1hina+Value%22&hl=en&client=firefox&hs=8eq&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&sa=X&ei=5aSRTfC8GoifOtfSiXI&ved=0CAkQpwUoBjg8&source=lnt&tbs=cdr%3A1%2Ccd_min%3A2%2F1%2F2010%2Ccd_max%3A2%2F1%2F2011&tbm=#q=%22%D0%A1hina+Value%22&hl=en&client=firefox&hs=51V&rls=org.mozilla:ru:official&tbs=cdr:1,cd_max:2/1/2011&prmd=ivns&sa=X&ei=caWRTfO8OcKVOq-O1Uc&ved=0CAQQhQE&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=f05d2ab524568127
Если чисто на английском, то вообще: No results found for "Сhina Value".
Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания
ИМХО бред сивой кобылы
ИМХО бред сивой кобылы
Скорее всего. Я и не спорю
Misantrop
29.03.2011, 15:15
Мы должны не допустить перегрева урановых стрежней".Кто бы сказал этому долбодауну, что от стержней там уже мало что осталось. А он все их перегреть боится... :biggrin:
А насчет ядерного испытания, да хрен его знает. Надо быть идиотом, чтобы у себя под ногами испытания ядерного заряда проводить. Но после того, что отработанные ТВС они у себя над головой хранят, удивить чем-нибудь сложно...;)
Misantrop
29.03.2011, 15:16
Мы должны не допустить перегрева урановых стрежней".Кто бы сказал этому долбодауну, что от стержней там уже мало что осталось. А он все их перегреть боится... :biggrin:
А насчет ядерного испытания, да хрен его знает. Надо быть идиотом, чтобы у себя под ногами испытания ядерного заряда проводить. Но после того, что отработанные ТВС они у себя над головой хранят, удивить чем-нибудь сложно...;)
Пытливый японский ум может и не до такого домыслиться....
Augustine
29.03.2011, 16:40
Япония, пострадавшая от землетрясения и цунами, которые стали причиной катастрофы на АЭС «Фукусима-1», «полнится слухами» о самоубийстве главы управляющей компании станции (TEPCO) Масатаки Шимидзу, пишет издание The Business Insider.
66-летний Шимидзу не показывается на публике с момента аварии на АЭС. На своей последней пресс-конференции, состоявшейся 13 марта, президент оператора «Фукусимы» извинился за случившееся на станции. Позже пресс-секретарь TEPCO заявил, что «Шимидзу заболел от стресса и чрезмерной работы».
Как пишет издание, японские СМИ сообщают, что Шимидзу «не показывается ни в офисе TEPCO, ни в своей квартире, ни в Токио»; энергетик не присоединился к госкомиссии, которая занялась решением вопросов безопасности на АЭС, а также ликвидацией последствий аварии на «Фукусиме».
«По Японии ходят слухи, что Шимидзу совершил самоубийство или покинул страну», пишет Business Insider, отмечая, что исчезновение главы TEPCO привело в «ярость» власти страны, которые считают его отсутствие «непростительным».
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Масатака Шимидзу может лишиться поста в TEPCO под давлением властей и акционеров. Энергетик может потерять должность из-за ядерной катастрофы на АЭС, которая обрушила рыночную стоимость компании на $29 млрд.
Стоимость акций энергетической компании упала более чем на 50% после катастрофы. Бумаги оператора аварийной «Фукусимы-1» скатились еще на 19% на фоне слухов о ее возможной национализации.
На прошлой неделе TEPCO обратилась к японским банкам с предложением выделить кредиты в $25 млрд – именно такая сумма требуется для восстановления АЭС и борьбы с последствиями ядерного загрязнения.
Какое восстановление АЭС??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Какое восстановление АЭС??????????????????????????????????????????????? ???????????????????????
Фукусима 2?
skroznik
29.03.2011, 17:44
В реакторах "Фукусимы-1" плавится топливо (http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965586.shtml)
29 марта, 16:55
Сразу в трех реакторах аварийной АЭС "Фукусима-1" повреждены топливные стержни.
Об этом сообщили в Агентстве по ядерной безопасности Японии. В ведомстве отметили, что вероятность радиационной утечки сквозь защитные оболочки энергоблоков высока.
Проблема с топливными стержнями обнаружена в первом, втором и третьем реакторах. Ранее власти Японии заявляли о расплавлении топлива лишь во втором энергоблоке. Однако эксперты не исключали, что топливо плавится и в других реакторах.
Коллеги, мы к вам прислушиваемся и считаем ваше мнение истинным. Таки вопрос - а что можно и нужно делать сегодня?
Ведь если ситуация и дальше будет развиваться в том же духе, то мало никому не покажется. А уж ближайших соседей заденет точно
Я уже ставил вопрос про ООН и всякие МАГАТЕ.
Щаранский конкретно стебанулся. Всё нормально. Умный еврей....
Бля, а японские евреи есть?
Это и не еврей вовсе, это "группа товарищей", особенно учитывая чатсоту употребления слов нерукопожатый и гей, то со странными наклонностиями, сначало было смешно, теперь как-то грустно.
Надо быть идиотом, чтобы у себя под ногами испытания ядерного заряда проводить
Как я помню Сев Корея на своем клаптике земли проводила испытания.
skroznik
29.03.2011, 17:55
Ситуацию на АЭС "Фукусима-1" можно стабилизировать, считает эксперт (http://www.rian.ru/jpquake_nuclear/20110329/358966331.html)
15:41 29/03/2011
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Нынешнюю ситуацию на аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии можно стабилизировать, сообщил во вторник журналистам первый заместитель гендиректора концерна "Росэнергоатом" Владимир Асмолов.
По его словам, то, что специалисты "Росэнергоатома" предсказывали 10 дней назад, реализовалось с "очень хорошей степенью сходимости". Речь идет о плавлении топлива в реакторах и хранилищах топлива.
По его словам, российские специалисты надеются, что есть возможность застабилизировать реакторы в нынешнем состоянии. Для этого надо наладить их охлаждение, сказал Асмолов.
По его словам, охлаждать реакторы придется долго, в пример он привел ситуацию на АЭС Тримайл Айленд. Охлаждение аварийного реактора на ней длилось пять лет.
Что касается радиационной обстановки на площадке АЭС, то количество изотопов плутония-238, 239, 240 не превышают нормы.
Асмолов отметил, что с водой, используемой для охлаждения реакторов и хранилищ ядерного топлива, надо обращаться так же, как и с жидкими радиоактивными отходами. Принятие надлежащих мер позволит предотвратить попадание этой воды за пределы АЭС, добавил он.
То есть, японские ликвидаторы, с большой степенью вероятности, планируют свои действия ориентируясь на модель Тримайл Айленда? Это плохо или хорошо?
То есть, японские ликвидаторы, с большой степенью вероятности, планируют свои действия ориентируясь на модель Тримайл Айленда? Это плохо или хорошо?
Все как раз наоборот, там оставили все в покое. Топливо стекло на решетку и долго остывало. Корпус выдержал.
А у японцев целый букет проблем, так еще и умудрились корпуса раскокать.
Как в том анкдоте с железными шариками: один сломал, один проебал...
skroznik
29.03.2011, 18:11
То есть, японские ликвидаторы, с большой степенью вероятности, планируют свои действия ориентируясь на модель Тримайл Айленда? Это плохо или хорошо?
Я уже не сомневаюсь в том, что японцы - НИЧЕГО не планируют.
Это наши просчитывают.
Сперва американцы прислали двух специалистов - теперь сегодня и французы - тоже двух...
Похоже японцы не нужны ни тем ни другим.
Но в этом сами же японцы и виноваты.
А я понцы похоже в тихой спячке ждут действий от атомных гигантов...
Все как раз наоборот
Вот и у меня вопрос - а как можно наладить охлаждение, если по разным сведениям уже прожжено от двух до трех реакторных зон?
Я уже не сомневаюсь в том, что японцы - НИЧЕГО не планируют.
Тогда следующий вопрос - можно ли предсказать (не пятнами, это и так ясно) радиус поражения вокруг станций, а еще и использующих плутоний? 50-100-150 км или больше? Ведь, как я понимаю, скоро ветер перемениться и задует на материк.
Misantrop
29.03.2011, 18:17
На прошлой неделе TEPCO обратилась к японским банкам с предложением выделить кредиты в $25 млрд – именно такая сумма требуется для восстановления АЭС и борьбы с последствиями ядерного загрязнения.Ради самой взорванной станции они бы не стали суетиться. Явно там "второе дно" имеется... ;)
есть возможность застабилизировать реакторы в нынешнем состоянии. Для этого надо наладить их охлаждение, сказал Асмолов.Идиотизм заразен... :102:
Вот и у меня вопрос - а как можно наладить охлаждение, если по разным сведениям уже прожжено от двух до трех реакторных зон?
Я считаю, что информации в тех сообщениях пара процЭнтов, остальное деза. Думаю наши товарищи Юрист,Мизантроп, Ткаченко вполне законно ставят вопросы по поводу "свечного заводика" .
Misantrop
29.03.2011, 18:20
Тогда следующий вопрос - можно ли предсказать (не пятнами, это и так ясно) радиус поражения вокруг станций,Когда идиот садится за руль, можно ли заранее предсказать, в кого он врежется на трассе? Насколько растащат, на столько и расползется. Запасов дерьма там весь остров засрать хватит... ;)
Я считаю, что информации в тех сообщениях пара процЭнтов, остальное деза. Думаю наши товарищи Юрист,Мизантроп, Ткаченко вполне законно ставят вопросы по поводу "свечного заводика" .
Так и заводик уже не спасти. Не проще забетонировать, предварительно взорвав? Как Юра предлагал.
предварительно взорвав?
Всю эту муйню поднять в воздух, предварительно дождавшись ветра на материк?
Misantrop
29.03.2011, 18:30
Всю эту муйню поднять в воздух, предварительно дождавшись ветра на материк?Строить там саркофаги бессмысленно. Они - до первой хорошей волны очередного цунами... ;) Рвать направленными взрывами остатки конструкций и заливать все в бетон, в монолит
skroznik
29.03.2011, 18:34
"Фукусиме" становится все хуже (http://www.izvestia.ru/world/article3153368/)
Кризис на японской атомной электростанции "Фукусима-1" может завершиться не раньше конца апреля, полагают в МАГАТЭ.
К настоящему моменту на "Фукусиме" трудится около 600 человек (обалденно много) - атомщики, пожарные, электрики. Из них 19 уже получили дозу облучения более 100 миллизивертов ("сумашедшая" цтфра).
Понимая всю серьезность ситуации, компания-оператор намерена задействовать своих сотрудников для работ на "Фукусиме-1" до получения ими дозы в 250 миллизивертов.
Перед японскими атомщиками, работающими на АЭС, стоят две основные проблемы: откачка радиоактивной воды с нижних уровней энергоблоков и запуск штатной системы охлаждения. Самая напряженная ситуация сложилась на втором энергоблоке станции. Велика вероятность, что расплавленное атомное топливо вошло в непосредственный контакт с водой.
Если подтвердятся худшие опасения - что оболочка реактора разрушена, - предотвратить заражение местности не удастся, даже полностью охладив и остановив реактор. В настоящий момент уже разрабатываются проекты создания саркофага над АЭС. Предполагается, что свинцово-бетонный купол позволит людям вернуться к нормальной жизни на расстоянии нескольких километров от станции.
Однако пока не остановлены реакторы, строить саркофаг невозможно. За ближайший месяц в воздух и воду могут быть выброшены значительные порции радиоактивных частиц. Так, к примеру, морская зона поражения у АЭС продвинулась еще на полтора километра на север. Вместе с тем специалисты отмечают в ней некоторое падение концентрации йода-131. По вчерашним данным она превышала норму в 1150 раз (днем ранее - в 1850 раз).
Немногочисленные хорошие новости не успокаивают общество. В Токио прошел многотысячный митинг, участники которого потребовали закрыть не только "Фукусиму-1", но и все АЭС Страны восходящего солнца.
В Токио прошел многотысячный митинг, участники которого потребовали закрыть не только "Фукусиму-1", но и все АЭС Страны восходящего солнца.
Вот это правильно!!!! И кто им подсказал?
Пусть идут откапывают дедовские катаны.
skroznik
29.03.2011, 18:48
Вот это правильно!!!! И кто им подсказал?
Пусть идут откапывают дедовские катаны.
Да пошли они со своими ...
Дальний Восток весь засрут - вишневые засранцы.
Дальний Восток весь засрут -
Это неизбежно, сама политика построения энергетики по всей видимости дефектна. Я уверен (следуя рыночной парадигме), что руководство ТАПКА на все риски просто купило страховку, вместо разработки стратегии безопасности. Это называется риск менеджемент.
Valtapan
29.03.2011, 18:55
Кризис на японской атомной электростанции "Фукусима-1" может завершиться не раньше конца апреля, полагают в МАГАТЭ
Они не уточняли: которого года? Оптимисты, блин...
Если подтвердятся худшие опасения - что оболочка реактора разрушена, - предотвратить заражение местности не удастся, даже полностью охладив и остановив реактор.
Вроде как сообщалось, что все реакторы были остановлены: часть на обслуживание, часть в связи с землетрясением... И основная проблема изначально была с остаточным тепловыделением...
Что-то их "показания" расходятся... Или в результате решительных действий по охлаждению реакторы запустились снова?
Что-то их "показания" расходятся...
Да сколько уже талдычу, лапшу вешают.
Misantrop
29.03.2011, 19:00
Или в результате решительных действий по охлаждению реакторы запустились снова?Кстати, при глубоко отрицательном эффекте реактивности вполне реальный вариант. Такое уже несколько раз бывало (самозапуск при подаче охлаждения вроде бы заглушенного реактора)... ;)
Что-то их "показания" расходятся...
Брешут они, как сивые мерины. Япошки эти.
Смутно начинаю верить в происхождение японцев от каклов (была такая свидомая фича) :)
В Японии установлен максимальный уровень тревоги
опять из черного ящика идут неведомые сигналы
А это японское агентство по атомному беспределу уровень с пятого на десятый повысило?
skroznik
29.03.2011, 19:18
А не могли они после землетрясения и срабатывания защиты, опять вывести поглощающие стержни и попытаться запустить реакторы?
Цунами то пришло много позже - вероятно они и не думали что оно будет - 100 лет уже в тех местах серъезной волны не было...
Misantrop
29.03.2011, 19:27
А не могли они после землетрясения и срабатывания защиты, опять вывести поглощающие стержни и попытаться запустить реакторы?Это вряд ли. НО, если не ошибаюсь, управляющие стержни там подаются снизу. Т.е. при достаточно сильном окислении привода могли тупо просесть под своим весом. А то и вовсе отгнить и отвалиться... ;)
У них перед этим было землетрясение, а за ним автершоки постоянные.
Когда защита срабатывает постоянно - это сколько раз за день нужно запускать реактор.
Вот поди и приняли решение отключить эту защиту.
Наиболее сильный толчок был зарегистрирован 11 марта в 05:46:23 UTC, ему предшествовала серия крупных землетрясений-форшоков, начавшаяся 9 марта с толчка магнитудой 7,2 примерно в 40 км от основного толчка и продолжившаяся тремя другими толчками в...
А уже 11 марта защита якобы сработала. Т.е. реактор у них получается работал и это не смотря на автершоки после 7,2 по 3-5 баллов.
Или я что-то не понимаю и защита срабатывает когда баллов 8 тряхнёт?
Вот поди и приняли решение отключить эту защиту. зачипись....
это ж не холодильник, что пищит, когда дверь не закрыта...
:morning1:
ничему уже не удивлюсь
японцы...бизнес...ничего личного..что с них взять...
Вот поди и приняли решение отключить эту защиту. зачипись....
это ж не холодильник, что пищит, когда дверь не закрыта...
:morning1:
Так у поляков тоже не холодильник был, хотя пищал и орал.
Если не ошибаюсь, то там автоматическая защита SCRAM при потере электропитания или роняет поглотители или выпихавает гидравликой. В зависимости от типа реактора в PWR гравитационные плюс пружина , в BWR гидравлические.
. In PWRs, the control rods are held above a reactor's core by electric motors against both their own weight and a powerful spring. Any cutting of the electric current releases the rods. Another design uses electromagnets to hold the rods suspended, with any cut to electric current resulting in an immediate and automatic control rod insertion. A SCRAM rapidly (less than four seconds, by test on many reactors) releases the control rods from those motors and allows their weight and the spring to drive them into the reactor core, thus halting the nuclear reaction (by absorbing neutrons) as rapidly as possible. In BWRs, the control rods are inserted up from underneath the reactor vessel. In this case a hydraulic control unit with a pressurized storage tank provides the force to rapidly insert the control rods upon any interruption of the electric current, again within four seconds. A typical large BWR will have 185 of these control rods. In both the PWR and the BWR there are secondary systems (and often even tertiary systems) that will insert control rods in the event that primary rapid insertion does not promptly and fully actuate.
Если не ошибаюсь, то там автоматическая защита SCRAM при потере электропитания или роняет поглотители или выпихавает гидравликой. В зависимости от типа реактора в PWR гравитационные плюс пружина , в BWR гидравлические.
А если электропитание есть, а трясёт в это время?
Так у поляков тоже не холодильник был, хотя пищал и орал. Так и я про то же. Просто так не отключишь "пищалку"
:wink:
А если электропитание есть, а трясёт в это время?
Ну так и че, все пучком. Пусть себе трясет. Потрясет и перестанет, а вот если коммуникации порвало, тогда да туши свет, расплавляй стержни.
skroznik
29.03.2011, 20:19
— 29.03.2011 18:35 —
Жириновский встретился с Путиным и предложил поменять топливо в реакторах АЭС (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/29/n_1768597.shtml)
«Если можно было бы уделить больше внимания использованию для атомных станций в виде топлива тория», – сказал Жириновский.
Если можно было бы уделить больше внимания использованию для атомных станций в виде топлива тория
А это вроде как и сами реакторы поменять надо на высокотемпературные. Нет?
skroznik
29.03.2011, 20:28
Если можно было бы уделить больше внимания использованию для атомных станций в виде топлива тория
А это вроде как и сами реакторы поменять надо на высокотемпературные. Нет?
Да я Жирика только в качестве цирка воспринимаю - наш пострел везде поспел - даже в области атомной энергетики...
Мама русская - папа - юрист...
даже в области атомной энергетики...
Мама русская - папа - юрист...
что интересно, но реакторы подобрного типа (жидко-солевые) разрабатывались только в США. Хммм меня терзают смутные сомнения.
И то не пошли в серию.
Ну так и че, все пучком. Пусть себе трясет. Потрясет и перестанет, а вот если коммуникации порвало, тогда да туши свет, расплавляй стержни.
Т.е. там и отключать нечего. Зашибись.
Т.е. там и отключать нечего. Зашибись.
Дак мы уже сколько говорим, что при аварии там все само тухнеть, конструкция такая. И только остаточное тепло надо отбирать. Но там что-то взрывается, нейтроные потоки какие-то. Или эти дети звезд блокировали защиту или там не только электростанция.
Misantrop
29.03.2011, 21:40
использованию для атомных станций в виде топлива торияА Владимир Вольфович случайно место склада с этим торием не указал? А то его как бы не особо много, чтобы в виде топлива для серийных реакторов использовать... ;)
НО, если не ошибаюсь, управляющие стержни там подаются снизу.
не ошибаешься
проект то пиндосский, а у них все через жопу
Так у поляков тоже не холодильник был, хотя пищал и орал.
ну вот оттого и превратился в холодильник
вместительный такой
на сотню персон
Просто так не отключишь "пищалку"
еще как
у меня TAWS (тот, который польский экипаж хуями крыл) зашит в программу GPS, звук вполне отключается (у меня отключен, слишком мерзкий и мешает, сцуко, на проходах) только экран сперва желтеет, потом краснеет. Подозреваю, коли программу наши умельцы переводили, что на критической высоте он напишет чего нить типа "ну песдес тебе, тушканчег!!!", но МОЛЧА
в общем отключить можно что угодно, подозреваю, что автоматическую АЗ тоже.
Misantrop
29.03.2011, 23:08
На приборах тех лет аварийные сигналы обычно жестко (механически) завязывались на положение стрелки показывающего прибора. Самый простой способ отключения сигнала - отключить показывающий прибор. Тем более, что важнейшие приборы обычно дублированные, а уставки есть только на одном... Если хоть минимально разбираться в технике, отключить можно что угодно (чтобы дремать в кресле не мешало) ;)
Ситуацию на АЭС "Фукусима-1" можно стабилизировать, считает эксперт (http://www.rian.ru/jpquake_nuclear/20110329/358966331.html)
15:41 29/03/2011
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Нынешнюю ситуацию на аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии можно стабилизировать, сообщил во вторник журналистам первый заместитель гендиректора концерна "Росэнергоатом" Владимир Асмолов.
По его словам, то, что специалисты "Росэнергоатома" предсказывали 10 дней назад, реализовалось с "очень хорошей степенью сходимости". Речь идет о плавлении топлива в реакторах и хранилищах топлива.
По его словам, российские специалисты надеются, что есть возможность застабилизировать реакторы в нынешнем состоянии. Для этого надо наладить их охлаждение, сказал Асмолов.
По его словам, охлаждать реакторы придется долго, в пример он привел ситуацию на АЭС Тримайл Айленд. Охлаждение аварийного реактора на ней длилось пять лет.
Что касается радиационной обстановки на площадке АЭС, то количество изотопов плутония-238, 239, 240 не превышают нормы.
Асмолов отметил, что с водой, используемой для охлаждения реакторов и хранилищ ядерного топлива, надо обращаться так же, как и с жидкими радиоактивными отходами. Принятие надлежащих мер позволит предотвратить попадание этой воды за пределы АЭС, добавил он.
Этого "спеца" тоже японцы покусали? Долбоебизм распространяется воздушно-капельным путем? Или покусами? или есть какие-то бесконтактные средства инфицирования?
Пресная вода обычная - примеси накапливают активность, но вода, в целом, не является сильным химическим агентом.
Морская вода - это наихудшее из всех возможных решение.
Но всё таки накапливает активность.
И пусть не сильный, но всё таки агент.
Выходит, из двух зол стоит выбор.
Тут ИМХО так: рассматривать воздействие бидистилята и морской воды по отдельности бессмысленно.
Факт в том, что заварив ядерно-химическую кашу морской водицей, получили некие реакции. А добавляя теперь пусть даже чистый H2O получаем лишь катализацию возможно уже замерших реакций.
Примерно, как капнуть жидкости на старые дрожжи вчера крепко выпившему алкашу.
или есть какие-то бесконтактные средства инфицирования?
небось рыбки радиоактивной ухомячил, вот его и плющит
Misantrop
29.03.2011, 23:20
А добавляя теперь пусть даже чистый H2O получаем лишь катализацию возможно уже замерших реакций.Увы, ощутимо хуже. Вода, это не только катализатор химических реакций, это еще и ЗАМЕДЛИТЕЛЬ нейтронов (т.е. именно то, чего так не хватает для образования критической массы)... Дальше рассказывать? :biggrin:
но реакторы подобрного типа (жидко-солевые) разрабатывались только в США. Хммм меня терзают смутные сомнения.
Они никогда и нигде не разрабатывались даже в качестве опытных образцов. "то были только теоретические исследования, и не существенные лабораторные. однако, реакция цепная в жидкой активной зоне вполне возможно, что доказано многочисленными инцидентами с жидкими растворами с U-235, Pu-239.
Такой тип реактора называется гомогенным. классическая применяемая схема - гетерогенная. то есть топливо и замедлитель разделены. Ну, соответственно, и теплоноситель тоже.
В гомогенном реакторе активная зона представляет собой равномерную смеь замедлителя и топлива. Варианты возможны самые разные. расчеты делались и как для жидкости или расплава, так и для газофазной гомогенной зоны. Достаточно оригинальна запатентованная конструкция с топливными шариками, а теплосъем инертным газом, чтобы они там тусовались как шарики в барабане....
Не исключается, что японцам, путем растворения активных зон морской водой и удалось реализовать жидкостную гомогенную зону.... Она, конечно, херовая, но постоянное пополнение водичкой как замедлителем вносит живую струю в это дело. Ну и у солей урана и плутония эффективность захвата нейтронов повыше, чем у оксида или чистого металла....
Дальше рассказывать?
"пжалста, п-п-памедленеее, я зззаписываю!!!" (с)
Тут ИМХО так: рассматривать воздействие бидистилята и морской воды по отдельности бессмысленно.
Факт в том, что заварив ядерно-химическую кашу морской водицей, получили некие реакции. А добавляя теперь пусть даже чистый H2O получаем лишь катализацию возможно уже замерших реакций.
Примерно, как капнуть жидкости на старые дрожжи вчера крепко выпившему алкашу.
Угу.... Они там дорастворяют соли и имеют то же самое....
"пжалста, п-п-памедленеее, я зззаписываю!!!" (с)
А шот тут записувать? Тут джапам шнобелевскую премию вручать пора....
За создание активной гомогенной открытой зоны....
Misantrop
29.03.2011, 23:30
А что там записывать? Получим классическую "пароплюйку" - с появлением воды в этой луже набирается плотность потока нейтронов для запуска цепной реакции, идет разогрев, вода вскипает (выплевывая кучу дерьма через дыры). Радиация скачком улетает в потолок. Без замедлителя (вода выкипела) реакция чахнет, старательные японцы добавляют новую порцию, начинается разогрев ... :biggrin:
Misantrop
29.03.2011, 23:30
Кстати, сезонные "плевки" Чернобыля имели под собой ту же схему - через трещины саркофага просачивающаяся вода попадала в реактор. Лучше всего всасывают ее именно пористые "угольки", оставшиеся от выгоревшего графита. Т.е. отличный замедлитель как раз там, где его расположение оптимально для реакции. Самозапуск, разогрев, плевок, затухание...
Тут джапам шнобелевскую премию вручать пора....
говно вопрос
кто церемонию проводить будет?
Ту-95МС или Ту-160?
сезонные "плевки" Чернобыля имели под собой ту же схему
И, кстати, там существенная часть стержней не на нижних концевиках из-за деформации каналов при начале инцидента, а при добавке воды питательной их еще и ввех могло отжать перепадом давления....
Кстати, ты не задумывался над дикой фразочкой, которую все защитники персонала ЧАЭС произносят как мантру. Это я про "положительную реактивность вносимую стержнями"....
С хуя ли поглотителям, жрущим нейтроны как черная дыра, вносить положительную реактивность?
Единственный момент, при котором из-за положительного теплового коэффициента реактивности РБМК-1000, из-за ввода стержней могла появиться избыточная реактивность кратковременная, это дополнительное снижение расхода воды через зону из-за ввода кучи конструктивных элементов в каналы. Нагрев, скачок реактивности, большая часть нейтронов тут же сожрана поглотителями, но особо ушлые уже успели поделить чего там еще... :-)
Но и этот эксклюзивный режим стал возможен только потому, что до этого зону уже перегрели, и расход воды не соответствовал норме.
То есть, этому самому скачку реактивности есть нормально объяснение, а не псевдоученый бред о положительной реактивности вносимой поглотителями....
Увы, ощутимо хуже. Вода, это не только катализатор химических реакций, это еще и ЗАМЕДЛИТЕЛЬ нейтронов (т.е. именно то, чего так не хватает для образования критической массы)... Дальше рассказывать?Не, не надо :)
Dimson, джапы переплюнули наши самые мрачные изначальные прогнозы.... очень жаль, но мы абсолютно не ошиблись...
Misantrop
29.03.2011, 23:47
Кстати, ты не задумывался над дикой фразочкой, которую все защитники персонала ЧАЭС произносят как мантру. Это я про "положительную реактивность вносимую стержнями"....
С хуя ли поглотителям, жрущим нейтроны как черная дыра, вносить положительную реактивность?Юра, самое смешное в том, что как раз в этом они таки правы. Обрати внимание на конструкцию тех стержней. У них поглотитель только в средней части, а законцовки набиты ... графитом. Какому контуженному гению пришла в голову эта идея, я не знаю, но ... факт имеет место быть... Т.е. в начале введения в зону графит оказывается как раз напротив топлива и ... таки разгоняет реактор... :102:
Так при вводе стержней в нормальном режиме им следует привносить реактивность, так как это не чисто стержни АЗ как на корабле, это СУЗ.... А при вводе они снижают расход воды в зоне, по сути, частично вытесняя замедлитель. Но это в норме....
А пиздец пришел потому, что их вводили в перегретую зону....
Ты мыслишь как корабельный управленец, у которого нормальное управление осуществляется КР, а стержни АЗ - это крайность. У них это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ орган управления, так как установка предназначена для стационарных режимов и очень инерционная....
Misantrop
30.03.2011, 00:05
А при вводе они снижают расход воды в зоне, по сути, частично вытесняя замедлитель.Какого хрена их вообще по водяным каналам разместили? Или места не хватило на наземной стационарной установке?
Они никогда и нигде не разрабатывались даже в качестве опытных образцов. "то были только теоретические исследования, и не существенные лабораторные.
Ну несовсем ТАК!
Aircraft Reactor Expiriment, ARE, 3 МВт, Окриджская Национальная Лаборатория (ORNL) США — построен 1954 г., работал 9 дней.
Molten-Salt Reactor Expiriment, MSRE, 8 МВт, Окриджская Национальная Лаборатория (ORNL) США — уран-ториевый реактор-размножитель на тепловых нейтронах с графитовым замедлителем и отражателем, работал 25 000 часов.
Molthen-Salt Breeder Reactor, MSBR-1000, 1000 МВт, Окриджская Национальная Лаборатория (ORNL) США — уран-ториевый реактор-размножитель на тепловых нейтронах с графитовым замедлителем и отражателем. Развитие MSRE — проект коммерческого реактора. Экономическая эффективность примерно соответствует водо-водяным реакторам. Может работать как в режиме конвертера, так и реактора-размножителя.
Denatured Molten-Salt Reactor (with once-through fueling), DMSR-1000, Окриджская Национальная Лаборатория. Проект не был осуществлён
Я же сказал в серию не пошли из-за материалов для конструкции, ну мало что будет работать на таких температурах десятки лет, а это как я понимаю в эксплуатации главное, плюс стоимость установки запредельная. потому и забросили.
Ну тут недоучли наличие долбоебов......
skyw@lker
30.03.2011, 00:16
Угу.... Они там дорастворяют соли и имеют то же самое....
Натрий будет нейтроны замедлять ?
Я же сказал в серию не пошли из-за материалов для конструкции, ну мало что будет работать на таких температурах десятки лет, а это как я понимаю в эксплуатации главное, плюс стоимость установки запредельная. потому и забросили.
Ты про ториевые реакторы, а мы про совсем другое....
Ты про ториевые реакторы, а мы про совсем другое....
Я про Жирика с его идеей. И так и не понял чего ты?
У нас в тоже наблюдается запредельная инерционность. :flag_of_truce:
skroznik
30.03.2011, 00:58
Наши заявили что считают действия японской стороны адекватными и пропорциональными...
Ну и хрен с ним.
Ядерщики-менедждеры-табуреточники...
Натрий будет нейтроны замедлять ?
Ты тему читаешь? Вообще-то в ТВЭЛах совершенно не зря используется не чистое топливо. И натрий никаким боком не замедлитель.
Наши заявили что считают действия японской стороны адекватными и пропорциональными...
Ну и хрен с ним.ИМХО, в сложившихся обстоятельствах (в частности - недопуска наших специалистов к фактуре происшествия), любые заявления наших атомщиков могут быть только политическими.
Ну и хрен с ним.
Ну.... Мы в университетах не кончали, политесу не обучены.... Так что можем говорить шо думаем....
Наши заявили что считают действия японской стороны адекватными и пропорциональными...
Это не наши... Это ебанашки с Венеры....
Есть контакт? Хохлы задетектили йод-131.... (http://korrespondent.net/ukraine/events/1201479-v-ukraine-obnaruzhili-sledy-radiacii-s-fukusimy-1)
Иод маркированный кончно же, ага по структуре днк определили.
А ты шо, не знал, шо самурайский йод близок и родственне какляцкому?
А ты шо, не знал, шо самурайский йод близок и родственне какляцкому?
Хотите сказать, что подобное к подобному? Коллега.
Йод на Марсе
http://www.esa.int/export/images/img3_1343_Crater_Ice_L,0.jpg
Ой простите лед на Марсе.
Ну их нахуй.... Те радионуклиды.... Я 50 грамм коньячку и спать...
Снится самураю
Сакура в Фукусиме
С эффектом Черенкова
Что радует так глаз....
Кто говорил о бетоне? Реакторы покрасят и накроют тряпками.
Поврежденные реакторы аварийной АЭС "Фукусима-1" планируется накрыть "колпаками" из специальной ткани, что должно предотвратить разлетание радиоактивных частиц. Об этом сообщил японской газете "Асахи" представитель компании-оператора АЭС Tokyo Electric Power.
Специалисты намерены накрыть тканью 1-й, 3-й и 4-й энергоблоки, здания которых были серьезно повреждены в первые дни катастрофы, когда внутри периодически взрывался водород.
Предварительно строения проблемных реакторов планируется обработать особой краской, которая также ограничит утечку радиоактивных веществ в атмосферу.
Эта операция будет проведена и на 2-м реакторе, здание которого пострадало в меньшей степени.
Источник в Tokyo Electric Power также сообщил газете, что для сбора радиоактивной воды, откачиваемой из турбинных залов на энергоблоках, планируется задействовать танкер, который подгонят к пристани вблизи АЭС.
Власти Японии намерены объявить пострадавшие от стихийного бедствия регионы "специальными зонами восстановления". Для них планируется установить льготное налогообложение и другие преференции, что позволит ускорить реконструкцию десятков разрушенных городов и поселков.
Как сообщают сегодня токийские СМИ, японский парламент уже приступил к рассмотрению нового закона.
http://newsru.com/world/30mar2011/kolpaki.html
http://s15.radikal.ru/i188/1103/96/212bd89faf08.jpg
.
http://s001.radikal.ru/i195/1103/1d/97f5c597d30e.jpg
ну, я думала наши- хохмачи, с чернобылем чудят, но японцы и здесь нас переплюнули. Макияж, рюшики, пару копеек на косметику и вперед, к светлому будущему.
Интересно, куда этот танкер всю эту дрянь повезет? К чьим гостеприимным берегам?
Мировая общественность будет наблюдать с иинтересом или стыдливо прикроет глаза?
San4es60
30.03.2011, 08:11
Йобд!
Уровень радиации в море у "Фукусимы-1" превысил норму в 3,3 тысячи раз
Содержание радиоактивного йода в пробах морской воды, взятых у АЭС "Фукусима-1", превышает предельно допустимые значения в 3355 раз, сообщает утром в среду, 30 марта, Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ.
Утром 28 марта Агентство по атомной энергетике Японии сообщало, что в 30 метрах от береговой линии в районе пятого и шестого реакторов аварийной АЭС содержание радиоактивного йода превышает норму в 1150 раз.
http://lenta.ru/news/2011/03/30/iodine/
а чё? Морская вода богата йодом и полезна для организьмы.
Интересно, куда этот танкер всю эту дрянь повезет? К чьим гостеприимным берегам?
Там по прямой Австралия. :diablo:
San4es60
30.03.2011, 08:15
а чё? Морская вода богата йодом и полезна для организьмы.
Во мне крепнет ощущение, что многие люди считают жизнь невыносимою. Может быть, им недостаёт денег в кармане, а может быть, йода в организме, но важен итог: когда эти люди оглядываются вокруг, то у них возникает стойкое ощущение, что мир людей устроен совершенно неправильно, и что неправильность эта не поверхностная и весьма давняя, и корень тому — в человеческой природе; и потому обязательно надобно перебить всех.
(с) Мицгол
:good:
ну да, ну да. А нормальные герои, как известно...
San4es60,
ну вот. Опять все сказано до нас :biggrin:
Кто говорил о бетоне? Реакторы покрасят и накроют тряпками.
Поврежденные реакторы аварийной АЭС "Фукусима-1" планируется накрыть "колпаками" из специальной ткани, что должно предотвратить разлетание радиоактивных частиц. Об этом сообщил японской газете "Асахи" представитель компании-оператора АЭС Tokyo Electric Power.
Специалисты намерены накрыть тканью 1-й, 3-й и 4-й энергоблоки, здания которых были серьезно повреждены в первые дни катастрофы, когда внутри периодически взрывался водород.
Предварительно строения проблемных реакторов планируется обработать особой краской, которая также ограничит утечку радиоактивных веществ в атмосферу.
Эта операция будет проведена и на 2-м реакторе, здание которого пострадало в меньшей степени.
Источник в Tokyo Electric Power также сообщил газете, что для сбора радиоактивной воды, откачиваемой из турбинных залов на энергоблоках, планируется задействовать танкер, который подгонят к пристани вблизи АЭС.
Власти Японии намерены объявить пострадавшие от стихийного бедствия регионы "специальными зонами восстановления". Для них планируется установить льготное налогообложение и другие преференции, что позволит ускорить реконструкцию десятков разрушенных городов и поселков.
Как сообщают сегодня токийские СМИ, японский парламент уже приступил к рассмотрению нового закона.
http://newsru.com/world/30mar2011/kolpaki.html
Ебануться......
То есть прямо уже расписались, что только БУДЕТ откачиваться в специально обЛученный танкер... До этого с они с упорством маньяков сливали активную дрянь в море и испаряли её... Классно....
Про краску - это вообще песня.... Один вопрос. Кто будет красить?
Ткань это тоже круто. Смысл покрывать и красить здания, если активность давно размыта по охуенной территории, и там только ОДИН реальный вариант дезактивации и приведения территории в божеский, пригодный к дальнейшему использованию вид.
И способ этот прост, как швабра. Бетонирование всей площади АЭС, и съем зараженного грунта на побережье на глубину не менее метра. С последующим его захоронением в том же бетоне. И потом сверху еще бетон. И пока подушка не станет толщиной метров двадцать....
Потом на таком суперфундаменте можно что угодно забабахать. И ставить у берега грунтососки, и грунт из воды у берега в этот же невъебенный могильник.
Других вариантов просто нет. Краска и ткань - профанация.
Единственная возможность надлюдать за ними со спутников. Может купол делают чтобы не подсматривал никто?
Ниче, сейчас из реек каркас сколотят, крашенную тряпочку натянут, и расскажут всему миру, что с аварией справились. Ведь начальству главное что? Правильно, чтобы все было красиво и покрашено, и дорожки мелким гравием посыпаны.
Misantrop
30.03.2011, 09:11
Юра, ты не понял. Там НАНОтряпка и НАНОкраска. Раздолье для местных Чубайсов. :rofl2: Пока разберутся, что не вышло, засрут половину планеты (лишь бы денег на серьезную дезактивацию не тратить - там много не украдешь). А потом горестно скажут: "Ну что же теперь, весь Дальний Восток забетонировать?" А красить и накрывать будут бомжи, их теперь там дохрена после цунами... ;)
Там НАНОтряпка и НАНОкраска.
Блин, я прочитал НАТОтряпка....
Misantrop
30.03.2011, 09:22
НАТОтряпка.Не, НАТОтряпкой сейчас Ливию накрывают. Чтобы никто не подсматривал за процессом демократизации... :biggrin:
Не, НАТОтряпкой сейчас Ливию накрывают. Чтобы никто не подсматривал за процессом демократизации...
Может потому так срочно накрывает, что еще и надо отвлечь от реальных проблем в Японии?
Misantrop
30.03.2011, 09:30
Ну так дирижер-то один... ;)
http://s46.radikal.ru/i114/0904/79/8739c9dc9099.jpg
San4es60
30.03.2011, 09:46
^^^^^^^^
так вот ты какая, ядерная зима =))
Не ядерная зима, а ядерная отмороженность.
а, похоже, им пофиг. Они две атомные бомбы пережили. Теперь, типа, пофиг. Теперь пущай весь мир жрет.
Как в том мультике, ты теперь как я.
Атомная бомба, в плане заражения территории, гораздо чище.
Valtapan
30.03.2011, 12:50
И способ этот прост, как швабра.
А мыони не ищемут легких путей, ибо:
Цель Пути Воина не преодоление препятствий, цель гораздо выше и тоньше! Если понимаете Путь только в преодолении препятствий, то вы их САМИ будете себе создавать! Это не Путь, это самообман, это попытка убежать от Мира, который окружает Вас, и спрятаться, прикрыться Путём, по которому Вы идете
(http://www.baikal-dao.ru/publ/raznoe/2-1-0-4 - почти СЖ)
San4es60
30.03.2011, 13:05
http://i.imgur.com/rL3ea.jpg
Реально театр абсурда. Самая роботизированная страна мира заказывает роботов для аварии хуй знает где.
Гимн Японии, начало, должен быть таким:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
skyw@lker
30.03.2011, 13:43
Кто говорил о бетоне? Реакторы покрасят и накроют тряпками.
Бумажный саркофаг - а чё , нормально . Любой пожар рано или поздно выгорает , тут главное не дергаться . (шутка)
А если серьезно, то там сейчас прочно обосновался северный пушной зверь. И в компании со скунсом. Там никакие локальные меры по изолированию источников активности не помогут уже, так как содержимое реактора уже тоннами размазано по окрестностям.
Реально театр абсурда. Самая роботизированная страна мира заказывает роботов для аварии хуй знает где.
Есть над чем задуматься...
San4es60
30.03.2011, 13:58
СМИ заметили российские истребители в небе над Японией
Два самолета ВВС России вторглись в воздушное пространство Японии. Об этом 30 марта пишет газета "Асахи симбун" со ссылкой на источники в Минобороны Японии.
По информации издания, российские Су-27 и Ан-12 вылетели из Владивостока и нарушили воздушную границу в районе префектура Акита 21 марта. Самолеты произвели забор проб воздуха, вероятно для того, чтобы оценить содержание в нем радиоактивных веществ, выброшенных в атмосферу в результате серии аварий на АЭС "Фукусима-1". В Японии действия российских ВВС расценили как "чрезвычайно провокационный акт", отмечает газета.
Как сообщает "Интерфакс", в Минобороны России сведения о нарушении японского воздушного пространства самолетами ВВС РФ комментировать отказались. Между тем агентство PrimaMedia приводит слова начальника службы информации и общественных связей ВВС и ПВО Дальнего Востока и Забайкалья Сергея Рощи, который уверяет, что "подобного не может быть в принципе".
"Во-первых, вчера и сегодня наши летчики не совершали полеты над морем, - заявил Роща (при этом агентство не уточняет, почему военный говорит о 'вчера', тогда как речь в публикации идет о 21 марта). - Во-вторых, истребители Су-27 не имеют устройств, о которых сообщают японцы. Вообще, забор проб воздуха осуществляется максимум на высоте 3 км, истребители же летают гораздо выше. И наконец, если даже представить себе подобное развитие событий, наши самолеты давно бы сбили".
http://lenta.ru/news/2011/03/30/incindent/
Слушайте... Я сейчас возможно глупую вещь скажу...
А может, это все и есть театр абсурда? Ну, как химическое оружие в Ираке, как несчастные жители Ливии...
Ну, то есть.... что-то там на этой частной Фукусиме таки крякнулось, но что... Воот...
Ну не верится мне в то, что японцы вдруг стали самыми последними дебилами. Ну не бывает так...
А?
В том смысле, что не настолько страшное, но оченно не желательное для огласки. И вся эта типа супер-авария с типа супер-радиацией только для того, чтобы никто туда не совал свой нос... и все там приводят в порядок под этим шумом...
Кстати, если объективно, действия Японии по "ликвидации" аварии уже поставили на уши весь мир. Так что забор воздуха и прочие меры ОБЪЕКТИВНОГО контроля совершенно обоснованы. Вплоть до прямого нарушения границ Японии. И противодействие Японии таким мерам можно расценивать как акт японской агрессии. Именно потому, что Япония УЖЕ ПРИЧИНИЛА ущерб сопредельным государтвам, а власти Японии достоверно уличены во лжи относительно радиационной обстановки.
Принуждение к ликвидации аварии? :)
Реально театр абсурда. Самая роботизированная страна мира заказывает роботов для аварии хуй знает где.
Есть над чем задуматься...
А хрен ли тут думать, пиар и маркетинг :cray: Типа, как из говна пиндосы могут сделать конфетку
Слушайте... Я сейчас возможно глупую вещь скажу...
А может, это все и есть театр абсурда? Ну, как химическое оружие в Ираке, как несчастные жители Ливии...
Это не театр абсурда, если подумать, а подготовка к глобальному финансовому пиздецу. Типа, а ручки то вот они! :bye2:
Игорь П.
30.03.2011, 14:29
Про тряпки над реактором - это что то новое. Жаль, портянки отменили - самое наисильнейшее было бы укрытие, особенно из нестиранных
А хрен ли тут думать, пиар и маркетинг :cray: Типа, как из говна пиндосы могут сделать конфетку
Мне кажется здесь немного другая причина. Своих природных ресурсов нихуя нет, вся продукция изготавливается из импортного сырья руками бомжей собранных из близлежащих сел, а в мегаполисах сидит армия клерков обслуживающих бумажные дела предприятий в т.ч. расположенных вне страны... Пиздатая экономика - у лОхов скупаем сырье и энергоресурсы и им же продаем продукцию :biggrin: Прямо как Швейцария бля.
Т.е. для страны (народа) нихрена не выпускается, все тупо и строго на продажу. Частный бизнес ёптить...
П.С. А че там с их военным флотом, так никто и не в курсе?
Пиздатая экономика - у лОхов скупаем сырье и энергоресурсы и им же продаем продукцию Прямо как Швейцария бля.
Это не так. Сужу на примере авто. Те, которые выпускаются для внутреннего рынка качественнее и лучше упакованы, чем для внешнего
Это не так. Сужу на примере авто. Те, которые выпускаются для внутреннего рынка качественнее и лучше упакованы, чем для внешнего
А кто там на них ептить ездит? Вы видели в последних материалах джипы, лимузины, лексусы там всякие? Одни малолитражки ХЗ каких годов... А на марже между закупкой сырья и выручкой от продукции живут собственники предприятий и их ТОП менехеры, народ-то нищий :biggrin:
А на марже между закупкой сырья и выручкой от продукции живут собственники предприятий и их ТОП менехеры, народ-то нищий
То есть пиндосы, в основном? Возможно, возможно Япония и есть модель неофеодального будущего мира
Электричество подключили...
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Задымление в машинном зале первого энергоблока зафиксировано на японской АЭС "Фукусима-2", сообщает со ссылкой на представителей компании-оператора АЭС ТЕРСО агентство Киодо.
После проведенных сотрудниками АЭС противопожарных мероприятий задымление прекратилось.
О причинах происшествия не сообщается, известно лишь, что задымление было зафиксировано в районе распределительного электрического щита.
http://rian.ru/jpquake_nuclear/20110330/359288738.html
О причинах происшествия не сообщается, известно лишь, что задымление было зафиксировано в районе распределительного электрического щита.
КЗ. Вода.
Электричество подключили......задымление было зафиксировано в районе распределительного электрического щита.
Пьяный электрик :rofl2:
Один вопрос. Кто будет красить?
Молдаван наймут.
Хотя нет, молдаване по плитке спецы.
Придётся хохлам ехать. Тем более, что к радиации адаптированные.
Игорь П.
30.03.2011, 15:04
Один вопрос. Кто будет красить?
Молдаван наймут.
Хотя нет, молдаване по плитке спецы.
Придётся хохлам ехать. Тем более, что к радиации адаптированные.
Ага, наш кораблик приплыл уже. А что-кто в трюмах - молчок.
skroznik
30.03.2011, 15:08
Японцам самый раз начинать делать графен из йода...
skroznik
30.03.2011, 15:14
Правительство Японии хочет демонтировать все реакторы "Фукусимы-1" (http://top.rbc.ru/special/japan/30/03/2011/568397.shtml)
Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что все реакторы на аварийной электростанции "Фукусима-1" должны быть демонтированы. По его мнению, если брать во внимание "социальные обстоятельства", иного решения по поводу судьбы энергоблоков быть принято не может.
Также стало известно, что председатель энергетической компании Tokyo Electric Power Co. Цунехиса Кацумата заявил, что состояние четырех реакторов АЭС настолько плачевно, что их вывод из эксплуатации выглядит "неизбежным". "У нас нет другого выбора", – отметил руководитель компании.
TEPCO извинилась перед японцами и обещала компенсировать ущерб
Председатель совета директоров компании - оператора аварийной АЭС "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) Цунехиса Катсумата извинился перед японцами за проблемы и беспокойство, вызванные утечкой радиации на станции. Об этом сообщает японское агентство NHK.
Выступая перед журналистами в среду, 30 марта, Цунехиса Катсумата признал, что компания пока что не может охладить реакторы на АЭС, но прилагает максимум усилий для стабилизации обстановки на станции. Он также добавил, что ликвидация четырех аварийных энергоблоков "Фукусимы-1" неизбежна.
Председатель совета директоров TEPCO сообщил, что компания намерена выплатить компенсации пострадавшим от утечек радиации на станции. По словам бизнесмена, компания в сотрудничестве с правительством постарается свести к минимуму или даже вообще избежать плановых отключений электроэнергии этим летом.
Между тем ранее стало известно, что президент TEPCO Масатака Шимицу в скором времени планирует вернуться на рабочее место после неожиданной госпитализации. При этом в компании не уточнили, когда именно 66-летний бизнесмен вернется на работу и запланированы ли у него какие-либо публичные выступления.
Напомним, 11 марта 2011г. в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 9,0. Подземные толчки и последовавшее за ними цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов страны и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации. По последним данным, дозу облучения получили 19 человек — работников станции.
30 марта 2011 г.
http://top.rbc.ru/special/japan/30/03/2011/568423.shtml#top_static
совсем все плохо...
Это они и летом еще планируют эти траблы разгребать...
но при этом никак не уймутся со своими детскими обидками
Японские военные обвинили российских летчиков во вторжении в воздушное пространство Японии. Воздушные силы самообороны заявили, что 21 марта в небо над страной вторглись два самолета: Су-27 и Ан-12, пишет газета Asahi. Они были оснащены приборами для взятия проб воздуха. Российские самолеты летали в японском воздушном пространстве на высоте от 600 до 6000 м. Еще один Су-27 был замечен вблизи японской границы. (http://www.newsru.com/world/30mar2011/invasion.html)
доказухи, как всегда, ноль
видимо средства объективного контроля у них тоже от тряски и воды из строя вышли......
Состояние головы плачевное...демонтировать им мозги.
Куда они с реакторами этими, демонтированными?
Боцман со знанием японского языка лучше объяснил бы им, что ли..
Цунехиса Катсумата
Полная причём. От тряпок до демонтажа. И это только за сегодня.
я даже споткнулась сначала. Это когда ж я так ругаться научилась? Витиевато. А оно вона чё :)
Valtapan
30.03.2011, 16:33
Вода, тряпки...Ноги, крылья...главное - хвост!!
Муссонный климат умеренных широт - климат, формирующийся на восточной окраине Евразии.
Муссонный климат умеренных широт характеризуется малооблачной и холодной зимой при преобладающих северо-западных ветрах, теплым или умеренно теплым летом с юго-восточными и южными ветрами и достаточными или обильными летними осадками.
Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру (http://slovari.yandex.ru/~книги/Естественные науки/Муссонный климат умеренных широт./)
А сейчас - весна. Пока. Еще...
народ-то нищий
:empathy3:
Во блин. До меня только дошло что пожар был на Фукусиме-2. Японцы взялись за вторую станцию. :shok:
Misantrop
30.03.2011, 18:02
остояние четырех реакторов АЭС настолько плачевно, что их вывод из эксплуатации выглядит "неизбежным". "У нас нет другого выбора",Ой, мля, они их еще снова запустить собирались? Дальше оружие реванша ковать? Пора бомбу кидать, пока весь ДВ не обосрали... гнать поленом желтых обезьян от ядерных технологий. Иначе взорвут всю планету к хренам... ( а уж загадят точно, и к бабке не ходи...)... Додумались, бамбуковой ширмой от радиации отгородиться... :wink:
Додумались, бамбуковой ширмой от радиации отгородиться...
-Василий Иванович ты меня видиш?
- Нет Петька
- Значит замаскировались
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Министр экономики и промышленности Японии Банри Кайэда заявил в среду, что весь персонал, участвующий в ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", отныне будет проживать в домах, расположенных за пределами 20-километровой зоны, или в помещениях для персонала на АЭС "Фукусима-2", сообщило агентство Киодо.
"До этого времени все рабочие оставались в помещениях для сотрудников (на АЭС "Фукусима-1"), но теперь, в связи с высоким уровнем радиации, они будут более мобильны", - подчеркнул Кайэда.По словам японского министра, отныне временным местом проживания для тех сотрудников, которые не будут размещены в помещениях на АЭС "Фукусима-2", станет так называемая "J Village", расположенная за пределами зоны эвакуации.
http://rian.ru/jpquake_nuclear/20110330/359367983.html
Observerr
30.03.2011, 18:16
Правительство Японии хочет демонтировать все реакторы "Фукусимы-1" (http://top.rbc.ru/special/japan/30/03/2011/568397.shtml)
.
http://img.lenta.ru/news/2011/03/30/four/picture.jpg
....Будущее остальных двух энергоблоков, которые на момент землетрясения не действовали и практически не получили повреждений, не определено. Кацумата отметил, что вопрос их запуска будет обсуждаться с правительством и жителями префектуры Фукусима....
http://lenta.ru/news/2011/03/30/four/
Меня мучают сомнения...
А вдруг правительство или жители префектуры Фукусима попросят Кацумату залить два оставшихся энергоблока морской водичкой?
Типа, чтобы быть по-самурайски последовательными.
Misantrop
30.03.2011, 18:22
которые на момент землетрясения не действовали и практически не получили поврежденийСвятая наивность... А кто их морской водой заливал? При первом же запуске получат ПИЗДЕЦ (сорри за мой клачтский)... ИМХО гнать желтую обезьяну от ядерных технологий ПОЛЕНОМ по хребту. Пока ядерную физику не выучит (хотя бы в объеме средней школы времен СССР)
P.S. Там в учебниках тоже фигни хватало. Как то взял учебник брата (он как раз ядерную физику изучал) и исправил САМЫЙ откровенный бред. Брат пошел в школу... У учительницы физики была истерика (особенно, когда она узнала, что учебник почеркал физик-ядерщик...) :biggrin:
Misantrop
30.03.2011, 18:28
демократия........Еще ни разу не встречал, чтобы демократия отменяла законы деления ядер тяжелых элементов... ;)
Observerr
30.03.2011, 18:33
демократия........Еще ни разу не встречал, чтобы демократия отменяла законы деления ядер тяжелых элементов... ;)
Ну, да насколько я понял, именно это Лена и имела ввиду.
Гримаса демократии: когда в принятии решения по весьма узкоспециальному вопросу начинают принимать участие широкие масы чайников - от населения до гуманитарных членов правительства.
Valtapan
30.03.2011, 18:35
Еще ни разу не встречал, чтобы демократия отменяла законы деления ядер тяжелых элементов...
Это еще ничего... Вот когда демократия до закона всемирного тяготения доберется...
UPD
Гримаса демократии:...
Это не гримаса... Это ее лицо! И ничего, что на жопу похоже, главное - демократия!
Да ладно! Пушной зверек и так уже офигевает от этого непаханного простора и вседозволенности.
Так просто йодом131 навеяло
Давным–давно, примерно 2 миллиарда лет назад, на территории современного Габона заработал первый в мире ядерный реактор. Сложился целый ряд уникальных условий, нигде более так и не повторившихся. Это и намного более высокая концентрация в породе изотопа 235U, который к настоящему времени в природе практически не встречается (период полураспада 700 млн лет). Это и наличие реки, которая выступила своего рода горно–обогатительным комбинатом, намывая "линзы" урана. Это и система подземных вод, которые выступали замедлителем, необходимым для самоподдерживающейся цепной реакции. Мощность природного реактора была смехотворна — 25 кВт/ч. Однако проработало это чудо природы под названием Окло целых 500 тысяч лет.
Valtapan
30.03.2011, 18:51
Так просто йодом131 навеяло
Зато мы теперь точно знаем, отчего вымерли динозавры...
Зато мы теперь точно знаем, отчего вымерли динозавры...
От демократии? :scratch_one-s_head:
Misantrop
30.03.2011, 18:57
Так просто йодом131 навеяло
Давным–давно, примерно 2 миллиарда лет назад, на территории современного Габона заработал первый в мире ядерный реактор. Сложился целый ряд уникальных условий, нигде более так и не повторившихся. Это и намного более высокая концентрация в породе изотопа 235U, который к настоящему времени в природе практически не встречается (период полураспада 700 млн лет). Это и наличие реки, которая выступила своего рода горно–обогатительным комбинатом, намывая "линзы" урана. Это и система подземных вод, которые выступали замедлителем, необходимым для самоподдерживающейся цепной реакции. Мощность природного реактора была смехотворна — 25 кВт/ч. Однако проработало это чудо природы под названием Окло целых 500 тысяч лет.
И ты до сих пор свято веришь, что тот реактор был природным?:mocking: Просто пара операторов, уцелевших после очередной вселенской мясорубки, нашла себе прикольное место для развлекух по специальности... :drinks:
Valtapan
30.03.2011, 18:59
От демократии?
Не знаю как насчет демократии у динозавнов, но
У японцев мозг (головной и спинной) распределены примерно так же, как и у остальных представителей рода человеческого... А они такие фортели откалывают, как с Фукусимой-1.
Что же должны были творить динозавры, у которых основная часть нервной системы располагалась возле задницы...
Misantrop
30.03.2011, 19:01
Что же должны были творить динозавры, у которых основная часть нервной системы располагалась возле задницы...Вот они как раз были ГОРАЗДО более аккуратны. "Жопа - лучший барометр" (с)... :biggrin:
Последние новости о демонтаже Фукусимы наводят на определенные раздумья - а не именно это ли являлось конечной целью феерически тупой "ликвидации последствий"... Может быть в штат персонала станции были загодя внедрены иностранные резиденты с целью "грамотно разрулить" проблемку,чтобы ликвидировать конкуренцию на рынке поставщиков эл.энергии?
Может китаяцы нашкодили:biggrin:
Может быть в штат персонала станции были загодя внедрены иностранные резиденты
ZOG?
Не плодите сущностей, по их действиям лично для меня создалось впечатление, что они до последнего хотели минимизировать убытки от потери реакторов и инженерам ставилась задача "сохранить во что бы то ни стало" топливо, реакторы и проч. Чисто кап подход. Государство должно было вмешаться моментально, ввести свое управление. А то теперь когда все просрали и засрали идут разговоры о национализации.
А то теперь когда все просрали и засрали идут разговоры о национализации.
...идут разговоры о демонтаже.
Misantrop
30.03.2011, 20:03
ликвидировать конкуренцию на рынке поставщиков эл.энергии?Фукусима-1 не поставляла электрической энергии НИКОМУ. Энергия всех 6 блоков потреблялась на месте. Об этом свидетельствует хотя бы отсутствие раздатки и высоковольтных линий еще ДО аварии. А идиотов внедрять обычно не нужно, боле чем достаточное их количество обычно находится на месте... ;)
Фукусима-1 не поставляла электрической энергии НИКОМУ. Энергия всех 6 блоков потреблялась на месте.
А теперь будут вынуждены покупать недостающие килловатты... Кто там у японцев поблизости мог бы подбросить пару тыс.(млн) вольтиков?:biggrin:
Кто там у японцев поблизости мог бы подбросить пару тыс.(млн) вольтиков?
Зевс
... весь персонал, участвующий в ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", отныне будет проживать в домах, расположенных за пределами 20-километровой зоны, или в помещениях для персонала на АЭС "Фукусима-2", сообщило агентство Киодо.
Япония маленькая страна, однако. подальше от одного реактора, значит, поближе к другому...
Misantrop
30.03.2011, 20:13
А теперь будут вынуждены покупать недостающие килловатты...Не раньше, чем построют новые "свечные заводики". На те, что есть, пока не зайти (уж слишком на пороге насрано...). Так что на энергопотреблении электората данная авария нихрена не скажется... ;)
Так что на энергопотреблении электората данная авария нихрена не скажется.
Та не скажите. Им уже сейчас веерно отключают эл.энергию. А данная авария просто вынудит жестко экономить. могу поспорить.
а свечной заводик тряпочкой прикроют. Что б не отсвечивал
могу поспорить
а чего спорить. Вон, выше по ветке их папа клянется и божится, что летом отключать не будут.
Заводик заботы требуют.
А теперь будут вынуждены покупать недостающие килловатты...Да,да,да...
кровая гебня внедрила засланцев. чтобы потом гнать туда "энергию"
Вроде уже говорили о гебне :sorry:
Misantrop
30.03.2011, 20:20
Им уже сейчас веерно отключают эл.энергию.Им ОБЕЩАЛИ веерное отключение. НО... пока не отключали (Юта об этом писала). И связано это с обрывами электросетей, а вовсе не с генерирующими мощностями. достаточно открыть космические снимки до аварии, чтобы убедиться, что Фукусима-1 нихрена не давала в энергосеть острова (там просто НЕ БЫЛО отводящих линий ЛЭП)... ;)
зато к ней быстренько подвели электропитание после аварии. И теперь будут качать (или качают?) туда
skroznik
30.03.2011, 20:23
Монтаж реактора на "Фукусима-1"
http://s50.radikal.ru/i128/1103/72/16b05e7f48a9t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1103/72/16b05e7f48a9.jpg.html)
Им ОБЕЩАЛИ
Валера,скажите честно,Вы всерьез рассматриваете мою версию? Так я вроде смайлами все обозначила. :flag_of_truce::biggrin:
П.с. А Вас грудью прикрывают,заметили?:biggrin:
Misantrop
30.03.2011, 20:33
А Вас грудью прикрывают,заметили?Я стараюсь эту тему не принимать всерьез (иначе слишком велик шанс накаркать, как уже убедился...). Ну а то, что меня прикрывают, дык, наверное, нужен я еще здесь (а старые пенсионеры обычно обидчивы) ... :flag_of_truce:
Я стараюсь эту тему не принимать всерьез (иначе слишком велик шанс накаркать, как уже убедился...)
Но Вы так горячи и убедительны,что мы Вам верим.:biggrin:
Все, убегаю по делам.По возвращении подброшу на форум еще парочку версий.
Монтаж реактора на "Фукусима-1"
Это не Фукусима. На Фукусиме нет распределительной подстанции как на фотографии.
:morning2:
skroznik
30.03.2011, 21:36
Монтаж реактора на "Фукусима-1"
Это не Фукусима. На Фукусиме нет распределительной подстанции как на фотографии.
:morning2:
И 40 лет назад не было?
skroznik
30.03.2011, 21:37
Есть где-нибудь видео цунами на Фукусиме-1?
Есть где-нибудь видео цунами на Фукусиме-1?
Интересный вопрос! А ведь и правда, судя по первым фото там не видно явных последствий цунами!
Фукусима-1 нихрена не давала в энергосеть острова (там просто НЕ БЫЛО отводящих линий ЛЭП)...
Шесть реакторов по 500-700 тыс кВт. Что они жрали, что ли такую прорву энергии? На что ее в таком количестве можно было использовать?
skroznik
30.03.2011, 21:46
Фукусима-1 нихрена не давала в энергосеть острова (там просто НЕ БЫЛО отводящих линий ЛЭП)...
Шесть реакторов по 500-700 тыс кВт. Что они жрали, что ли такую прорву энергии? На что ее в таком количестве можно было использовать?
У них много электроэнергии передается по подземным линиям.
Видимо поэтому там и не видно традиционных линий электропередач.
San4es60
30.03.2011, 21:56
Есть где-нибудь видео цунами на Фукусиме-1?
Интересный вопрос! А ведь и правда, судя по первым фото там не видно явных последствий цунами!
Т.е. таки маленький свечной заводик?
А тогда если надев шапочку из фолги, принять за факт, что он там был с сопутствующей инфраструктурой и оборудованием, можно объяснить их такую упоротую жажду мелиораторства? Ну в смысле по принципу "меньшая из бед" - реакторы засрем, но зато не ебанет тайного чего похуже?
Misantrop
30.03.2011, 22:02
У них много электроэнергии передается по подземным линиям.Вот уж хрен. Юта как раз недавно писала, что вся земля в частном пользовании. И из-за этого обычную автодорогу проблема проложить. Какие уж тут "подземные линии"... ;) А для передачи энергии от 6-реакторной АЭС каждый кабель получается толще слоновой ноги. Там понадобилась бы кабельная трасса диаметром с метро... ;)
И 40 лет назад не было?
Не было.
Станция на берегу в канаве. Если её к берегу перетащили, то может быть.
А что во это такое дальше по берегу:
http://i079.radikal.ru/1103/a8/8c0df3489001.jpg
А что во это такое дальше по берегу:
И на что похоже?
San4es60
30.03.2011, 22:27
А что во это такое дальше по берегу:
И на что похоже?
на краны и беговую дорожку?
"...а мы к вам выдвигаемся с лопатами и вилами, пусть гамма-излучение пока повременит"- целый Саркози завтра прилетает с целыми пятью французскими физиками-ядерщиками...только у меня Саркози с саркофагом ассоциируется?
целый Саркози завтра прилетает с целыми пятью французскими физиками-ядерщиками
ну пиздец аварии, ща колян там все конкретно разрулит
(как в Ливии, примерно)
ну вот здесь фукусима есть до и после.
Может что усмотрите
http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm
целый Саркози завтра прилетает с целыми пятью французскими физиками-ядерщиками...только у меня Саркози с саркофагом ассоциируется?
что-то много стало этого Саркози. Ну, с Ливией ясно, там у него интерес. А здесь что?!
"...только у меня Саркози с саркофагом ассоциируется?
Правильно ассоциируется. Саркози - саркофаг -бетонировать. Ещё бы польскую делегацию туда...
Misantrop
30.03.2011, 22:39
Ещё бы польскую делегацию туда...... да на правительственном самолете...
:flag_of_truce: боимсси уже...хотя местные зайки, конечно, вне конкуренции :yahoo:
San4es60
30.03.2011, 22:45
"...а мы к вам выдвигаемся с лопатами и вилами, пусть гамма-излучение пока повременит"- целый Саркози завтра прилетает с целыми пятью французскими физиками-ядерщиками...только у меня Саркози с саркофагом ассоциируется?
Ой вэй, таки скажете тоже за эти ваши совковские саркофаки >_<
Саркози - это современно и модно, краска в тренде этого сезона и французский текстиль вполне соответствуют намерениям ликвидаторов (выше писали).
Ну а пять модельеров-ядерщиков придадут шатру неповторимые изысканные формы, которые привлекут мириады туристов-эстетов и черепашек, мечтающих стать ниндзя, со всего мира.
зы. Uta, если что, звиняйте сердешно, это все цинично и гнусно наверно выглядит, но увы - по другому как-то не получается =(
что-то много стало этого Саркози. Ну, с Ливией ясно, там у него интерес. А здесь что?!А в 080808 у него что было?
Патологическое желание быть всегда первонахом ИМХО :скептический:
Саркози - это современно и модно, краска в тренде этого сезона и французский текстиль вполне соответствуют намерениям ликвидаторов
Они чего трусами реакторы накрывать будут?
Ещё бы польскую делегацию туда...... да на правительственном самолете...
на Фукусиму-2?:wink:
Misantrop
30.03.2011, 22:52
Они чего трусами реакторы накрывать будут?Саркозями... :rofl2:
San4es60
30.03.2011, 22:52
Саркози - это современно и модно, краска в тренде этого сезона и французский текстиль вполне соответствуют намерениям ликвидаторов
Они чего трусами реакторы накрывать будут?
http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=486904&postcount=2110
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=328264
ну вот про эту гениальную идею
skroznik
30.03.2011, 23:19
У них много электроэнергии передается по подземным линиям.Вот уж хрен. Юта как раз недавно писала, что вся земля в частном пользовании. И из-за этого обычную автодорогу проблема проложить. Какие уж тут "подземные линии"... ;) А для передачи энергии от 6-реакторной АЭС каждый кабель получается толще слоновой ноги. Там понадобилась бы кабельная трасса диаметром с метро... ;)
Не думаю что с кабельной передачей все так фатально - в настоящее время по дну моря между Россией и Японией существует кабель для подачи электроэнергии:
Россия может отправить в Японию с Дальнего Востока 6 тыс. мегаватт электроэнергии (http://www.gzt.ru/topnews/politics/-rossiya-mozhet-otpravitj-v-yaponiyu-s-daljnego-/352005.html?from=indexnews)
Зампред правительства РФ Игорь Сечин сообщил, что Россия готова перенаправить в Японию с Дальнего Востока около шести тысяч мегаватт электроэнергии.
________________________________________________________________
6 ГВт - по кабельным линиям - как раз то что Фукусима-1 вырабатывала.
Да и не вся там земля в частной собственности. А та что в частной - так царизм тоже по частным землям железные дороги прокладывал - проблема решаемая.
А кабельная электропередача как раз выгодна на малые расстояния.
Электроэнергия с Фукусимы передается недалеко - по другую сторону от Токио. В Яманаси и Судзуку.
И значит если там нет наземных линий - наерняка передача идет по кабельным линиям.
Дальний Восток способен поставлять в Японию электроэнергию по подводным кабелям (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:V2wGO1l3V64J:www.rg.ru/2011/03/21/electroenergia-anons.html+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8E&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru)
Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев считает, что с Дальнего Востока в Японию может поставляться электроэнергия по проложенным по морскому дну кабелям. "Предполагается построить работающие на угле электростанции на Сахалине и в Советской Гавани мощностью по 1000 мегаватт, соединив их кабельными линиями с Японией", - сообщил сегодня Ишаев на пресс-конференции.
http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=486904&postcount=2110
Да знаю я. А что ещё кроме специальных колпаков из французского текстиля можно сделать. :unknown:
http://s002.radikal.ru/i200/1103/11/8dac59e9793d.jpg
Не думаю что с кабельной передачей все так фатально - в настоящее время по дну моря между Россией и Японией существует кабель для подачи электроэнергии
ну морское дно, пока во всяком случае, не частная собственность, а Валера говорил о том, что с собственниками земли охуеешь договариваться, что бы по их территории кабельную трассу положить, да еще такой мощности.
http://v5.cache6.c.bigcache.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/2015218.jpg?redirect_counter=1
http://static.panoramio.com/photos/original/26465447.jpg
спросите у Uta, что это за любопытное такое строение притулилось между рулежками в международном аэропорту Нарита
станет понятно, почему с подземным кабелем будут баааааальшие проблемы
(ссылка над картинкой тоже фото, только здоровое очень и с другого ракурса
ну морское дно, пока во всяком случае, не частная собственность, а Валера говорил о том, что с собственниками земли охуеешь договариваться, что бы по их территории кабельную трассу положить, да еще такой мощности.
Восстановят они эту станцию. Загубят сотни человек, но демонтируют и новую построят. Плутоний у них опасности для здоровья не представляет, йод в запредельных дозах подавно, цезий он везде цезий, а "от высокой радиации их ликвидаторы только мобильнее становятся".
на крайняк бандерлогов позовут, тем йод нужен в титанических количествах, и шабашить по стройкам, опять же, любят :rofl2:
Украинско-французский проект "Новая Факузина". Соседние страны прячутся.
А вполне осуществимо, но только если французы лезть не будут, а проектировку в России закажут.
Не знаю до чего технологии дошли, но станцию надо такую делать, чтобы она при цунами в глубь материка убегала.
Не знаю до чего технологии дошли, но станцию надо такую делать, чтобы она при цунами в глубь материка убегала.
Скорее уж в море уходила так реальнее были знаете ли прецеденты.
Скорее уж в море уходила так реальнее были знаете ли прецеденты.
Сейчас бы плавучая АЭС пригодилась, но её только постоят к концу 2012, а в 2013 году в эксплуатацию введут.
Согласно проекту, плавучая атомная станция малой мощности (АСММ) состоит из гладкопалубного несамоходного судна с двумя реакторными установками КЛТ-40С ледокольного типа, разработанными ОАО «ОКБМ им Африкантова». Длина судна — 144 метра, ширина — 30 метров. Водоизмещение — 21,5 тысячи тонн.
Плавучая станция может использоваться для получения электрической и тепловой энергии, а также для опреснения морской воды. В сутки она может выдать от 40 до 240 тысяч тонн пресной воды.
Установленная электрическая мощность каждого реактора — 35 МВт, тепловая мощность — 140 гигакалорий в час. Срок эксплуатации станции составит минимум 36 лет: три цикла по 12 лет, между которыми необходимо осуществлять перегрузку активных зон реакторных установок.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b1/%D0%9F%D0%90%D0%A2%D0%AD%D0%A1_%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA_%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2.jpg
А вдруг правительство или жители префектуры Фукусима попросят Кацумату залить два оставшихся энергоблока морской водичкой?
так они пятый убили точно, ибо проливали морской водой. И шестой тоже.... с хуя-ли реакторам быть теперь в норме?
Шесть реакторов по 500-700 тыс кВт. Что они жрали, что ли такую прорву энергии? На что ее в таком количестве можно было использовать?
Производство тяжелой воды и разделение изотопов, да и вообще вся эта околоядерная хуета, весьма энергоемкие производства.
У них много электроэнергии передается по подземным линиям.
Видимо поэтому там и не видно традиционных линий электропередач.
Можно повеситься сразу от проблем с изоляцией..... И, главное, распредподстанции тоже закопали?
А вдруг правительство или жители префектуры Фукусима попросят Кацумату залить два оставшихся энергоблока морской водичкой?
так они пятый убили точно, ибо проливали морской водой. И шестой тоже.... с хуя-ли реакторам быть теперь в норме?
..Действительно, когда вокруг столько гуманитариев.
А не могли джапы перебрасывать энергию без повышения напряжения? - расстояния ведь небольшие и потерями могли пренебречь.
Впрочем, впоследствии они пренебрегали всем, чем могли.
22_RUS? ты видел самую затрапезную обычную электростанцию?
Охрененные подстанции распределительные к ней видел?
Ты вообще представляешь, что при тех мощностях простое переключение автомата вкл/выкл весьма нетривиальная задача? Ты в курсе, что при размыкании возникает дуга? И при замыкании тоже....
Переключатель для таких линий, это не рубильник, а коммуникационное устройство кошмарного размера и стоимости.
спросите у Uta, что это за любопытное такое строение притулилось между рулежками в международном аэропорту Нарита
Домик дядюшки Скруджа:) символ победы простого японского рисовода над государством, отголосок "наритской войны"
А сейчас фукусимская война в разгаре- более 50ти человек упорно отказываются эвакуироваться из 20ти-километровой зоны, полицейские в респираторах и защитных костюмах возят им воду и продукты.
А зато я теперь знаю, кто во всём виноват:
http://s60.radikal.ru/i167/1103/aa/be80b1500c88.jpg
:bye2:
Вилки то мы нашли, но осадочек, осадочек обязательно останется.
San4es60
31.03.2011, 08:40
Французы нарисовали карту загрязнения планеты от Фукусимы.
http://file.agora.media.daum.net/pcp_download.php?fhandle=NE1uNEBmaWxlLmFnb3JhLm1lZGlhLmRhdW0ubmV0Oi9EMTE1LzAvMjMuanBn&filename=snapshot_002.jpg
http://file.agora.media.daum.net/pcp_download.php?fhandle=NE1uNEBmaWxlLmFnb3JhLm1lZGlhLmRhdW0ubmV0Oi9EMTE1LzAvMjcuanBn&filename=snapshot_006.jpg
http://file.agora.media.daum.net/pcp_download.php?fhandle=NE1uNEBmaWxlLmFnb3JhLm1lZGlhLmRhdW0ubmV0Oi9EMTE1LzAvMzYuanBn&filename=snapshot_017.jpg
http://www.irsn.fr/FR/popup/Pages/irsn-meteo-france_19mars.aspx
Как-то уж больно апокалиптично. Или художник дорвался до инструмента "заливка"? =)
San4es60
31.03.2011, 08:45
С Авантюры
Кто о чем, а я о технической и прочей культуре...
Сегодня на атоминфо были выложены фотки с "американскаго беспелотника" с хорошим разрешением. Обратите внимание, на чем японские камикадзе рассекают по зоне отчуждения, и, более того, непосредственно у разрушенных зданий реакторов.
http://s002.radikal.ru/i197/1103/e5/3260268977f4.jpg
Для сравнения - на чем ездили "русские ликвидаторы, которых КГБ пулеметами гнало тушить станцию":
http://i073.radikal.ru/1103/d6/aadb8fd37d8e.jpg
В общем миф о высокой культуре японцев рассеялся вместе с дымом от реакторов Фукусимы...
Да не... Художник нормальный. Эта хуйня равномерно размажется в конце концов..... Но пиковое загрязнение, конечно, будет на Фукусиме уже всегда.
А что касается технического бескультурья японцев, то я уже ни чему не удивляюсь. Так рьяно подрывать собственные установки, это, конечно, весьма креативно.
На фото не видно следов цунами
San4es60
31.03.2011, 08:57
Еще свежие фотки
http://nimg.sulekha.com/business/original700/aerial-2011-3-30-3-20-15.jpg
http://nimg.sulekha.com/business/original700/aerial-2011-3-30-3-20-0.jpg
http://nimg.sulekha.com/business/original700/aerial-2011-3-30-0-50-20.jpg
http://nimg.sulekha.com/business/original700/aerial-2011-3-30-1-11-12.jpg
Ты вообще представляешь, что при тех мощностях простое переключение автомата вкл/выкл весьма нетривиальная задача? Ты в курсе, что при размыкании возникает дуга? И при замыкании тоже....видео
3451
видео
А отключение-то под нагрузкой.
Только интересно: почему дуга пошла только по одной фазе?
Очень оригинально у них 3 блок рванул. Впечатление такое, что ГО как мортира сработала и где то там подобие дульного тормоза образовалось (следы от двух струй на крыше машзала четко просматриваются)
Может там и реактора то уже нет давно, в космоос улетел?
ну морское дно, пока во всяком случае, не частная собственность, а Валера говорил о том, что с собственниками земли охуеешь договариваться, что бы по их территории кабельную трассу положить, да еще такой мощности.Я извиняюсь, а по поводу наземной ЛЭП с собственниками земли договариваться разве не надо?
Не оригинально, а вполне реальная паровая пушка получилась. Внутри тепловой взрыв, так еще и с водородом. Крышка реактора радостно взлетает. С боков струи пара под нехилым давлением... всё вполне нормально :-)
Я извиняюсь, а по поводу наземной ЛЭП с собственниками земли договариваться разве не надо?
Надо, но проще. Площади под это дело поменьше очевидно :-)
Приазовец_
31.03.2011, 10:03
Не оригинально, а вполне реальная паровая пушка получилась. Внутри тепловой взрыв, так еще и с водородом. Крышка реактора радостно взлетает. С боков струи пара под нехилым давлением... всё вполне нормально :-)Наверное это очень красивое зрелище.
Misantrop
31.03.2011, 10:07
Вот только насчет кабеля из РФ в Японию... Насколько помню из прессы, там прокладка только планировалась. Точнее, собирались "рассмотреть вопрос"... А тут вдруг говорят уже как о реальном действующем сооружении. Или МЧС за пару суток успели пробросить?
Не оригинально, а вполне реальная паровая пушка получилась. Внутри тепловой взрыв, так еще и с водородом. Крышка реактора радостно взлетает. С боков струи пара под нехилым давлением... всё вполне нормально :-)
Интересно, а почему все уверены что у него крышку сорвало? А может дно вышибло? Потому и целостность корпуса пока определить нн могут, т.к. не нашли пока.
Крышка не являет собой единое целое с корпусом. Именно по этому только ее и можно сорвать.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot