PDA

Просмотр полной версии : Украина 05.12.2017 и... дальше?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Dimson
02.03.2021, 10:14
Перед консульством РФ в Харькове новый "креатив"Фото в моменте процесса. Окончательно выглядит так:

https://d.radikal.ru/d01/2103/17/93b2ee72fcc0.png

crazyvird
02.03.2021, 17:10
Ну всё, приплыли:biggrin:


Малюська показал ремонт в камере Лукьяновского СИЗО за 100 тысяч
Министр юстиции Денис Малюська опубликовал фото одной из камер Лукьяновского СИЗО, которую отремонтировали за 100 тысяч гривен. Малюська добавил, что подумывает о том, чтобы продавать право назвать камеру своим именем с табличкой на входе.

Он поинтересовался у пользователей соцсети, будет, по их мнению, спрос на это и какую стартовую цену ставить.
https://img.pravda.com/images/doc/d/3/d383eb4-sizo690.jpg
https://img.pravda.com/images/doc/8/b/8bee940-sizo3.jpg
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/2/7285255/

AlexDl
02.03.2021, 20:12
Восемь тонн только песка с цементом... Интересно, камера уже подвальная?

Волгарь
02.03.2021, 20:24
Интересно, камера уже подвальная?

Судя по цене за квадратный метр линолеума - там уже и дно пробито. ;) Не иначе, камеру под себя готовил. Сначала - после вот такой сметы за ремонт - присядет в нее, а потом уже можно будет и мемориальную табличку вешать. :)

Хотя лучше - самого министра. :)

crazyvird
02.03.2021, 20:41
https://sun9-27.userapi.com/impg/zs-cwqsOQuwHrYgODFSbE0LO7WbMee-3mrO0cQ/RZ1VK-zmbzo.jpg?size=600x541&quality=96&sign=ab3ac01d7fe5538968b721b99dc90d8f&type=album

Вован Донецкий
02.03.2021, 20:57
Судя по цене за квадратный метр линолеума - там уже и дно пробито
210 грн. 210Х2,5=525 руб плюс-минус курсовых качелей. Я правда не в курсе - это дорого?

Valtapan
02.03.2021, 21:46
Я правда не в курсе - это дорого?
Ну примерно от 200 р за кв. м. 21 класса, до примерно 700 руб. за кв. м. коммерческого 41 класса...
Так штааа...

Волгарь
02.03.2021, 21:53
Я правда не в курсе - это дорого?

Если к себе в спальню - можно и дороже. ;) А если в общественных местах с интенсивной проходимостью (32 класс), то в соседнем со мной "Леруа Мерлене" с 400 р. начинается. На оптовках - от 340 с доставкой и разгрузкой. :) Впрочем, это ж российская глушь, а не европейская столица... ;)

Волгарь
02.03.2021, 21:55
до примерно 700 руб. за кв. м. коммерческого 41 класса...

Да, действительно - может, там чисто коммерческая камера. За деньги будут экскурсии водить. Каждый день большими толпами туды-сюды, как в магазине каком... :)

V_V_V
02.03.2021, 22:09
Судя по цене за квадратный метр линолеума - там уже и дно пробито.Посмотрел сейчас в Эпицентре, фильтр "износоустойчивый", минимальная цена без скидки - 215.90грн/кв.м., т.е. 12954 за искомые 60м2.

С ценой линолеума порядок, непорядок со всем остальным в системе Минюста и МВД, ИМХО.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Волгарь
02.03.2021, 22:29
С ценой линолеума порядок, непорядок со всем остальным в системе Минюста и МВД

А в остальных системах? :wink:

V_V_V
02.03.2021, 22:33
А в остальных системах?Не, ну канализация пока работает - с говном здесь порядок в смысле.

:vata_smeh1:


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Dimson
03.03.2021, 10:03
Ищенко о галичанах:

«Культурная столица» галицийского сепаратизма

Депутаты Львовского облсовета потребовали освободить из-под стражи осуждённого за похищение и пытки депутата райсовета, но ещё не осуждённого за убийство Сергея Стерненко
Угрожают даже, если к ним не прислушаются, остановить транзит российского газа в Европу. Это не первый случай, когда Львов шантажирует официальный Киев. Бывало, и отделением от Украины угрожали. Практически все предыдущие случаи галицийского шантажа были успешны, и галичане вновь используют доступный им механизм давления на остальную Украину, навязывая ей галицийский взгляд на то, что такое хорошо и что такое плохо.

Поразительно, насколько извращённый вид принимают в галицийском восприятии абсолютно все понятия. Так, например, галичане придумали Львову наименование «культурной столицы Украины», намекая на некий особый «львовский дух», гордясь полученным из Австро-Венгрии «настоящим кофе» и превознося свою «клюмбу» (традиционное, со времён советской власти, место сбора городских сумасшедших и обычных фриков, изображающих «украинскую интеллигенцию») как всеевропейскую «Касталию» — источник эзотерического знания, не будучи причастным к которому нельзя считаться настоящим человеком.

В отличие от многих своих знакомых, я никогда не считал Львов неким особым культурным центром. Исходил из того, что, с поправкой на региональные особенности, по уровню развития это обычный областной центр, каковых в СССР было много. Во всяком случае, известных деятелей науки и культуры — выходцев из Харькова, Одессы, Днепропетровска — в СССР, и конкретно в УССР, было на порядок больше, чем достигших аналогичных успехов уроженцев Львова. Но когда я впервые оказался во Львове, проездом, город меня потряс, реальность превзошла самые скептические мои ожидания.

Шёл 2008 год. Мы возвращались с друзьями из поездки во Францию. На объездной дороге, позволявшей миновать Львов, велись какие-то работы, и мы, решив, что городок, в общем-то, небольшой, решили проскочить его насквозь. Это была ошибка.

Нет, Львов не был набит под завязку транспортом. Судя по всему, от пробок город ещё долго страдать не будет. Просто был какой-то местный праздник (возможно, День города или что-то подобное). Центр был наглухо забит вдребезги пьяной, матерящейся толпой местных «европейцев». Не то чтобы они не могли поместиться на тротуарах, но почему-то предпочитали занимать всё пространство улиц. Оглашая окрестности дикими возгласами, напоминающими охотничьи крики случайно сохранившихся в дебрях Африки или амазонской сельве доисторических племён, толпа совершала хаотичные движения. Она не двигалась куда-то целенаправленно, она просто колебалась, «дышала», как «дышит» океан, постепенно распространяясь на соседние улицы и отчётливо накапливая в себе потенциал агрессии, которая в скором будущем должна будет куда-то выплеснуться.

Мы наблюдали это явление пять-семь минут, пока не нашли свободную дорогу в объезд центра. Но мерзкое ощущение (как будто ты, идя по улице обычного города, наполненного людьми, вдруг обнаружил себя окружённым негуманоидного вида существами, совершающими некий странный и мерзкий ритуал) я запомнил навсегда. Более того, с тех пор, как только галичане начинали рассказывать о вечно пьяных и «разговаривающих матом» русских, я вспоминал эту картину и понимал, что говорят они о себе, приписывая своему выдуманному экзистенциальному врагу свои собственные качества.

Второй раз, только в более острой форме, мне довелось испытать это ощущение в Киеве после победы Майдана, когда галицийский дух вырвался на свободу, сломав традиционные цивилизационные ограничения. Может, это и можно назвать какой-то особой галицийской культурой, но только в том смысле, какой мы вкладываем в этот термин, обозначая им археологическую культуру каких-нибудь доисторических людоедов.

Аналогичным образом галичане извращают термин «сепаратист». Они его применяют к гражданам ДНР/ЛНР, к крымчанам, к позитивно или хотя бы нейтрально настроенным по отношению к России жителям центральноукраинских областей (которых становится всё меньше, но которые ещё не изведены полностью). На самом деле сепаратизмом всегда страдала Галиция, а его (сепаратизма) центром был тот же Львов. Не будем углубляться в тему исторического сепаратизма первыми удравших из древнерусского единства Галицко-Волынских земель.

Это было очень давно, и нам сложно с высоты сегодняшнего дня оценивать те обстоятельства. Просто запомним, что единственным русским князем, принявшим из рук папы римского королевскую корону и, таким образом, провозгласившим (хоть и неудачно) создание собственного, отдельного от остальной Руси государства, был Даниил Романович Галицкий.

Это ничем не помогло ему, скорее ослабило его позиции в борьбе за первенство в русских землях, но имело серьёзное значение на длительном отрезке истории. Даже в 1918 году Западно-Украинская Народная Республика (тоже страдавшее потомственным сепаратизмом образование) была провозглашена на базе входившего в состав вначале Польши, а затем Автро-Венгрии Королевства Галиции и Лодомерии (Володимерии) — того самого, корону которого первым, за 40 лет до Даниила Романовича Галицкого, примерил венгерский принц Коломан (при нём же была заключена первая уния галицкой православной церкви с католическим Римом). Будучи оторваны от Руси не только фактически (путём завоевания или династических браков, как остальные западные княжества), но и институционально (иное государство с иным — королевство — статусом), галицийские территории никогда не возвращались в русское единство, вплоть до 1939 года (окончательно — в 1945 году).

При этом надо сказать, что в галицийских сёлах и небольших городках ощущение русской общности сохранялось вплоть до устроенного австрийцами геноцида русин 1914–1917 годов. Центром сепаратистских настроений была столица провинции — Львов. Город уже в XIV веке превратился в польско-немецко-еврейский центр. Галичане попадали туда только в виде прислуги. Но какой же лакей не желает перенять повадки господина? Медленно, с трудом, в отсутствие собственной аристократии, выраставшая из этого львовского лакейского сословия «украинская интеллигенция» (тогда ещё даже не знавшая, что она украинская) вместе с прочими повадками своих польско-австрийских хозяев переняла пещерную русофобию. Именно поэтому Галиция, будучи самой спокойной провинцией Речи Посполитой, а затем самой преданной Габсбургам негерманской провинцией Австро-Венгрии, начинала страдать сепаратизмом, едва попадала в русскую орбиту.

Галичане усвоили польско-австрийскую идею, провозгласившую их с малороссами «единым украинским народом». При этом себя они сразу почувствовали патентованными эталонными украинцами, задача которых — обратить в украинскую веру «русифицированных» малороссов. Они бы столицу своего никогда не существовавшего в реальности «королевства» — Львов — провозгласили бы столицей всей Украины, но, во-первых, до 1939 года им никак не удавалось отобрать его у поляков, во-вторых, Галиция — лишь маленькая, нищая окраина тех территорий, из которых большевики сложили УССР. Её центр никак не мог восприниматься как центр всей Украины. То, что легко получалось у Харькова, Киева, получилось бы у Днепропетровска и даже у Одессы, было совершенно недоступно Львову. Пришлось довольствоваться статусом самопровозглашённой «культурной столицы».

Галичане даже после всех майданов не доверяют своим малороссийским соотечественникам (фактически они разные народы, и галичане это чувствуют). Каждый раз, как только галичане подозревают большую Украину в намерении сблизиться с Россией, они начинают кричать о своём отделении. Самое смешное, что они искренне верят, что их отделение кого-то очень на Украине опечалит.

Впрочем, на случай, если окажется, что «была без радости любовь — разлука будет без печали», у галичан всегда готов «козырь». Природа распорядилась так, что главные транзитные пути из России в Европу, идущие через Украину, на своём самом западном отрезке замыкаются на Галицию. Там же находится и «главное богатство» Украины — подземные газохранилища. Как только галичанам кажется, что вместо того, чтобы удерживать их в составе Украины различными уступками, их могут радостно отпустить на все четыре стороны, они начинают пугать Киев остановкой транзита, блокированием доступа к газохранилищам и даже взрывом транзитных газопроводов. В общем, как и положено дикарям, ведут себя подобно обезьяне с гранатой.

Причём даже сейчас большая часть всех деструктивных идей галицкого сепаратизма вырабатывается во Львове. Статус столицы галицкого «королевства» и самопровозлашённой «культурной столицы» продолжает привлекать в этот город самое дикое бандеровское отребье, уже давно превратившее его в нечто подобное захваченному джунглями городу бандар-логов, в котором ещё стоят дома, но уже нет людей, а бал правят отдалённо на них похожие зверьки, научившиеся внешне копировать движения человека. Для многих он становится лишь пересадочным пунктом по пути в Киев, который галичане успешно превратили в копию Львова, оставив от древнего русского центра одни воспоминания. Но Киев ещё менее «резиновый», чем Москва. Он располагает значительно меньшим ресурсом. У всех зацепиться там не выходит. Поэтому наименее развитая, зато наиболее агрессивная часть бандеризированных галичан оседает во Львове.

Мы не раз отмечали, что современным украинцам свойственна дикая смесь чувства неполноценности с чувством сверхполноценности. С одной стороны, они дико ненавидят Россию и мечтают, чтобы она исчезла, с другой — все свои «достижения» пытаются сравнивать с российскими успехами. Ни Китай, ни США, ни Европа как база сравнения их не интересуют, только Россия, причём не реальная Россия, а ими придуманная, в которой «всё как на Украине, только хуже».

Центр распространения этого страшного психического недуга также находится во Львове. Именно местные «элиты» с презрением взирают, считая «дикими москалями», не только на жителей Москвы или Питера, не только на жителей Восточной Украины, даже не только на киевлян (если они не переехали из Львова), но и на жителей Житомира, Винницы, Умани. Для них даже волыняне — бандеровцы второго сорта, даже Тернополь и Ивано-Франковск — лишь жалкие подобия «культурной столицы».

Конечно, мы должны быть толерантны, должны понять, что галичане в целом и львовяне в частности не виноваты в том, что стали такими. Так сложились исторические обстоятельства. Их так учили. Вот только, как говорил в пьесе Евгения Шварца «Дракон» Ланцелот Генриху, «всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?»


https://ukraina.ru/opinion/20210225/1030659131.html

crazyvird
03.03.2021, 13:40
https://sun9-48.userapi.com/impg/2rGWf7rW-LfRD1yTv_cgxZfy-IBVhim5SHfy1A/6Mb_f4PhNdM.jpg?size=400x572&quality=96&sign=deff6a5c0ad1deadb85c9af71301efc7&type=album

Волгарь
03.03.2021, 17:04
Что там было насчет "насрать москалям на коврик, не снимая шаровар"? ;)


Верховная рада Украины одобрила в первом чтении законопроект об отмене ежегодного перехода на летнее время, что якобы способствует «деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий».

Решение поддержали 277 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ должен пройти второе чтение, передает РИА «Новости».

Согласно постановлению кабинета министров от 13 мая 1996 года, Украина должна переводить часы два раза в год: в последнее воскресенье октября осуществляется переход на зимнее время, в последнее воскресенье марта – на летнее.

В пояснительной записке к документу указано, что законопроект призван обеспечить защиту территориальной целостности и укрепление национальной безопасности Украины, «поскольку, как известно, на временно оккупированных территориях Украины установленное время государства-агрессора».

«Поэтому установление и закрепление на всей территории Украины без исключения единого киевского времени в свою очередь позволит укрепить и вопросы безопасности позиции Украины и способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий», – говорится в пояснительной записке.

Также отмечается, что законопроект направлен на защиту здоровья населения, поскольку указанный порядок исчисления времени в части ежегодного перевода стрелок часов на один час вперед и назад несет ряд негативных последствий.

«Ежегодный переход на зимнее время произойдет в последнее воскресенье октября. В частности, в этом году он запланирован в ночь с субботы (30 октября) на воскресенье (31 октября). Надеемся, что в случае поддержки Верховной радой Украины, этот сезонный перевод стрелок часов станет последним, поскольку в законопроекте четко предусмотрено, что сезонный переход времени не применяется», – говорится в документе.

https://vz.ru/news/2021/3/3/1087731.html

То есть ежели не переводить стрелки туда-сюда - как это делают оккупанты ;) - то все сразу же потянутся к Киеву... и как только Рада назначит в Крыму и на Донбассе киевское время вместо московского - так сразу ахресор заплачет и убежит! :)

Остается только назначить московское время киевским - и тады ваааще шах и мат, вата! :biggrin:

Dimson
03.03.2021, 17:22
То есть ежели не переводить стрелки туда-сюда - как это делают оккупантыДык, "оккупанты" уже семь лет, как стрелки не переводят: как перешли в октябре 2014 на постоянное "зимнее", так и живут :)

Волгарь
03.03.2021, 18:10
Дык, "оккупанты" уже семь лет, как стрелки не переводят: как перешли в октябре 2014 на постоянное "зимнее", так и живут :)

Так ото ж! ;) И время будет - ну ось як у москалив, тильки свое. :)

Впрочем, с этого года и Европа прекращает туда-сюда...

crazyvird
03.03.2021, 18:25
https://www.youtube.com/watch?v=si7MzkeIXxc

Вован Донецкий
03.03.2021, 18:36
Впрочем, с этого года и Европа прекращает туда-сюда...

Вот здесь и порылась собака :mocking:

Волгарь
03.03.2021, 18:40
«Это будет удар по моей семье и коллегам. Я надеюсь, что если это коснется меня, то коллег, по крайней мере, трогать не будут», – сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так эксперт отреагировал на сообщения о том, что СБУ включила его в список политологов, которым готовят подозрение в государственной измене.

«Мне могут предъявить обвинения. Это не сплетня. Есть утечки из силовых структур, что такая тема, действительно, существует. Морально я не готов к аресту, но материально подготовился. Ясно, что это будет удар по моей семье и коллегам. Я надеюсь, что если это коснется меня, то коллег, по крайней мере, трогать не будут», – сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Во вторник независимый портал Vesti.ua сообщил со ссылкой на источники в украинских силовых структурах о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовится предъявить подозрение в государственной измене нескольким украинским политологам, в том числе Погребинскому. Эксперты названы фигурами, близкими к руководству партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) и постоянными экспертам заблокированных телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. Политологам припишут якобы зафиксированные факты получения денег из России, отмечает портал Lenta.Ru. «Будут зачищать как силовое, так и интеллектуальное крылья ОПЗЖ» – сказал источник Vesti.Ua.

Погребинский назвал обвинения «совершенной фантасмагорией». «Не может быть никаких доказательств, что я брал от России деньги за озвучивание каких-то позиций. Единственный раз я получал деньги на издание двухтомника «Русский язык в Украине» от фонда «Русский мир». Это было лет десять назад, когда Россия еще не была «страной-агрессором», – признался эксперт.

Утверждения о якобы зафиксированных фактах получения денег из России он назвал «абсолютным бредом, который произносится ради того, чтобы получить какие-то мистические основания для задержания». «Эти основания нельзя будет доказать в суде, но можно дожидаться суда в СИЗО неизвестно сколько. Поэтому, конечно, я опасаюсь такого развития событий. Я оказываюсь под ударом из-за моих давних отношений с лидером ОПЗЖ Виктором Медведчуком», – уверен собеседник.

Погребинский убежден, что украинские власти пытаются полностью изолировать Медведчука от возможности получать любую интеллектуальную поддержку.

«Я думаю, такая установка властей в отношении Медведчука поддержана американским посольством в Киеве. Но поскольку я считаюсь давним приятелем Медведчука и человеком, который может что-то подсказать ему как политолог, то я могу тоже оказаться под ударом. Все это началось с беспрецедентной и незаконной атаки на телеканалы. Я уже тогда понимал, что эта история получит продолжение. Я очень надеюсь, что до последнего рубежа дело не дойдет, но никаких уверенностей или гарантий на сегодняшней Украине даже близко быть не может», – подытожил эксперт.

В прошлом Погребинский был советником у премьер-министра Валерия Пустовойтенко (1998–2000), премьера и кандидата в президенты Виктора Януковича (2004) и Виктора Медведчука, когда тот занимал пост главы администрации президента (2002–2004).

В конце февраля был взят под стражу на два месяца постоянный гость телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne Юрий Дудкин. Его обвиняют по двум статьям УК Украины – «Государственная измена» и «Нарушение равноправия граждан в зависимости от расовой, национальной принадлежности и другим признакам».

Также в феврале Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против лидера ОПЗЖ Медведчука и его жены Оксаны Марченко, а также против еще шести граждан и 19 юридических лиц. Погребинский в беседе с газетой ВЗГЛЯД ранее отметил, что власти Украины решили выдавить Медведчука из страны.

При этом по состоянию на начало марта партия ОПЗЖ лидирует в рейтинге политических сил Украины (23,5%), поддерживающая президента Владимира Зеленского партия «Слуга народа» – лишь на третьем месте (16,3%).

https://vz.ru/news/2021/3/3/1087734.html

Ну что тут можно сказать? Похоже, вильни украиньци - что западные, что восточные - таки доигрались в свои вечные выборы и перевыборы кошевого назло всем и с голосованием на эмоциях (а вон тот такой красивый... а этот зато такой прикольный!) вместо размышлений о том, из какой табакерки этот чертик и куда он может привести.

Клоун оказался злым, а хозяева цЫрка - еще злее, и теперь зрителей будут жОстко дрессировать на все заплаченные за вход деньги. И вообще на все, что найдут.

Особливо же - профессиональных критиков, привыкших к багатовекторности с сопутствующими вольностями - одна сторона не трогает другую, потому что раз в 4 года они меняются местами. Внезапно - ну кто бы мог подумать! - в стране бандеровских факельцугов случился нацизм как он есть...

crazyvird
03.03.2021, 18:45
Ну что тут можно сказать?
Типа- Я молчал, когда приходили за другими :blush:

crazyvird
03.03.2021, 19:42
:biggrin:

"Закарпатье в обмен на вакцину": премьер Словакии некорректно пошутил о договоренности с РФ
Журналист отметил, что Матович вел переговоры с Российской Федерацией в течение нескольких недель, и спросил его, что глава правительства пообещал россиянам за вакцину.

"Закарпатскую Украину", - сказал словацкий премьер, вызвав удивление у журналиста.

https://www.youtube.com/watch?v=-Q9O24mrtrw&t=1s
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/3/7285411/

crazyvird
03.03.2021, 19:51
И подарок румынам...

«Украинскую Венецию» затопило нечистотами
«Вилково затапливает нечистотами. За долги по электроэнергии отключили помповые станции, что привело к остановке вакуумной канализации», — сказано в сообщении.

Нечистоты копятся на городских улицах города, часть из них попадает в реку Дунай, за которой начинается румынская территория.

Помпы вакуумной канализации не работают уже на протяжении недели из-за долга водоканала перед энергетиками в $250. Отмечается, что если канализация простоит без работы больше месяца, ее невозможно будет запустить. Вакуумную канализацию в городе в дельте Дуная соорудили в 2018 году на средства Евросоюза. Она должна предотвращать утечку отходов в пограничную реку. Каждые полгода представители ЕС приезжают контролировать работу системы, следующий визит запланирован на весну.
https://iz.ru/1132156/2021-03-03/ukrainskuiu-venetciiu-zatopilo-nechistotami

crazyvird
03.03.2021, 19:59
Что не новость. то очередной сюр. Они в самом деле дебилы?:shok: Космична держава по попилу грошей :rofl2:

В Окружном административном суде Киева оспаривают назначение Владимира Тафтая главой Государственного космического агентства.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/3/7285417/

Волгарь
03.03.2021, 20:34
Типа- Я молчал, когда приходили за другими

...так надо было и дальше молчать, а он развыступался - и пришли за ним. :wink:

Dimson
03.03.2021, 20:40
Журналист отметил, что Матович вел переговоры с Российской Федерацией в течение нескольких недель, и спросил его, что глава правительства пообещал россиянам за вакцину.

"Закарпатскую Украину", - сказал словацкий премьер, вызвав удивление у журналиста.Когда ты настолько не субъект, а объект, что тобой торгуют даже словаки :vata_smeh1:

crazyvird
03.03.2021, 22:13
https://sun9-12.userapi.com/impg/1De5K1UCK-Wq933zTJhlp5FF7VzsYcj4iBxrYA/UAbRNBq9WwI.jpg?size=495x600&quality=96&sign=e74996410a3ca82971efb431a4f4a30e&type=album

clarmon
03.03.2021, 22:58
Это будет удар по моей семье и коллегам. Я надеюсь, что если это коснется меня, то коллег, по крайней мере, трогать не будут», – сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так эксперт отреагировал на сообщения о том, что СБУ включила его в список политологов, которым готовят подозрение в государственной измене

честно говоря, я удивлен, что на Погребинского вообще так долго не обращали внимания. Один из немногих адекватных людей в нынешней вна, озвучивавший свое мнение о событиях в оной или с ней связанных.

Dimson
03.03.2021, 23:35
честно говоря, я удивлен, что на Погребинского вообще так долго не обращали внимания.Ну, дык

«Я думаю, такая установка властей в отношении Медведчука поддержана американским посольством в Киеве. Но поскольку я считаюсь давним приятелем Медведчука и человеком, который может что-то подсказать ему как политолог, то я могу тоже оказаться под ударом. Все это началось с беспрецедентной и незаконной атаки на телеканалы. Я уже тогда понимал, что эта история получит продолжение. Я очень надеюсь, что до последнего рубежа дело не дойдет, но никаких уверенностей или гарантий на сегодняшней Украине даже близко быть не может»

crazyvird
04.03.2021, 13:40
Вот почему всё в секрете...

Министерство здравоохранения засекретило данные о цене вакцины против COVID-19, ее производителях и поставщиках по требованию производителя, разглашение может привести к штрафам и расторжению контракта.

Источник: заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова на брифинге

Прямая речь: "Хочу сразу сделать разъяснение для СМИ относительно конфиденциальности соглашений, касающихся закупки вакцин.

Действительно, приказ Министерства здравоохранения от 19 февраля этого года, которым были распределены количества вакцин по регионам, содержит требование к руководителям структурных подразделений по вопросам здравоохранения областей Украины и города Киева дословно: "Обеспечить неразглашение какой бы то ни было информации относительно производителей или поставщиков, а также цены на вакцины против острой респираторной болезни COVID-19".

Такое требование обусловлено положениями соглашения, заключенного между Министерством здравоохранения и специализированной международной организацией "Crown agents", которая уполномочена осуществлять закупки вакцины.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/4/7285470/

Ну и заодно. Выделено мной

Власти выделили 1 миллиард 823 миллиона гривен для поддержки медиков, привлеченных к борьбе с эпидемией COVID-19, в частности к вакцинации и тестированию.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/4/7285486/

crazyvird
04.03.2021, 15:34
Кто говорит, что на Украине бедно живут? Вон даже красную рыбу могут себе позволить ...на пенсию после оплаты коммуналки:biggrin:

За 5 лет Украина вдвое увеличила импорт красной рыбы
https://eimg.pravda.com/images/doc/7/2/7242ba3----------.jpg
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/4/671616/

crazyvird
04.03.2021, 15:42
Мне кажется, или внедостране задумались бабла побольше накосить?:morning1:


Что будут делать с избыточными вакцинами против COVID-19 в Украине
Неиспользованные дозы вакцин после первой волны прививок перейдут к следующим группам, определенных планом вакцинации .

Их также могут распределить между людьми, которые хотят получить паспорта прививок для путешествий.

О таких планах рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью изданию "Фокус".

По его словам, излишки вакцин могут возникать из-за ограниченные сроки годности.
Шмыгаль добавил, что в Украине пока не продают вакцины против коронавирусной болезни в частных медучреждениях, однако этого стоит.

"Коммерческого оборота вакцин нет из-за сверхвысокого спрос со стороны государств - пока производители вакцин торгуют только с правительствами. Но этого стоит ожидать, и мы думаем об этом" , - пояснил он.
https://life.pravda.com.ua/health/2021/03/4/244121/

Волгарь
05.03.2021, 15:24
Геть вид Москвы до последнего украинца! :diablo:


Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» ни при каких обстоятельствах не будет зарегистрирована на Украине, заявил глава минздрава страны Максим Степанов, выступая в Верховной раде.

https://vz.ru/news/2021/3/5/1088110.html

Ну вот так бы и сразу, а то - непроверенная, неэффективная... просто российская, и этого достаточно. Нельзя же просто взять и разрешить своему населению не умирать назло Путину. :)

Олег из Донецка
05.03.2021, 16:10
Мама моя, кстати, вчера первую прививку "Спутником" получила. Судя по тому, что сегодня решила "потихоньку начать гладить бельё"- чувствует себя и правда неплохо:smile:

Волгарь
05.03.2021, 16:37
Мама моя, кстати, вчера первую прививку "Спутником" получила. Судя по тому, что сегодня решила "потихоньку начать гладить бельё"-

...включились советские рефлексы. ;) А вот укололась бы индийской вакциной - начала бы танцевать и петь, причем на хинди! :biggrin:

Вакцина - она такая, в ней генетический код спрятан, это все знают! :wink: Поэтому власти Украины и согласны на что угодно, лишь бы не российское. А то ведь вся декоммунизация насмарку... нееет, лучше китайской прививать (если получится) - хотя бы все начнут работать как муравьи и требовать не больше плошки риса в день! :blum1:

crazyvird
05.03.2021, 17:11
Так, Ленины кончились, а тяга к разрушениям осталась...


В селе Подпечеры Ивано-франковский области вандалы повредили памятник украинскому Кобзарю Тарасу Шевченко.
https://img.pravda.com/images/doc/3/1/3178d80-screenshot-5.png
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/5/7285654/

Вован Донецкий
05.03.2021, 17:36
США ввели санкции против Коломойского
Глава Госдепартамента объявил о введении санкций против украинского бизнесмана из-за подозрений в коррупции.США вводят санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в пятницу, 5 марта, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
"Сегодня я объявляю о санкциях против олигарха и бывшего украинского государственного чиновника Игоря Коломойского за его причастности к значительной коррупции", - говорится в заявлении Блинкена.
Госсекретарь обвинил Коломойского в попытке подорвать демократию в Украине.
Санкции против бизнесмена вводятся за деятельность на посту главы Днепропетровской области в 2014-2015 годах.
"В своем официальном качестве губернатора Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год Коломойский участвовал в коррупционных действиях… в том числе использовал свое политическое влияние и официальные полномочия для личной выгоды", - заявил госсекретарь.
"Хотя нынешнее внесение в список основано на действиях того времени, когда он занимал эту должность, я также хочу выразить обеспокоенность нынешними постоянными усилиями Коломойского по подрыву демократических процессов и институтов в Украине, эти действия несут серьезную угрозу ее будущему", - добавил Блинкен.
Вместе с Коломойским под санкции попали его жена, дочь и сын, всем им запрещен въезд в США.
Напомним, в конце прошлого года Министерство юстиции США было намерено конфисковать офисное здание в городе Кливленд (https://korrespondent.net/ukraine/4312130-mynuist-ssha-konfyskuet-esche-odno-zdanye-kolomoiskoho), которое принадлежит Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, которое, по данным ведомства, было приобретено на средства, незаконно выведенные из ПриватБанка. В феврале здание продали.
Прошлым летом Минюст США направил на рассмотрение суда две гражданские жалобы (https://korrespondent.net/ukraine/4260637-mynuist-ssha-zaiavyl-o-konfyskatsyy-nedvyzhymosty-kolomoiskoho) о конфискации коммерческих объектов недвижимости Коломойского, приобретенных на незаконно присвоенные средства ПриватБанка.

https://korrespondent.net/world/4334639-ssha-vvely-sanktsyy-protyv-kolomoiskoho

Ой-вэ-э-эй... :vata_smeh1:

AlexDl
05.03.2021, 17:52
Так, Ленины кончились, а тяга к разрушениям осталась...


В селе Подпечеры Ивано-франковский области вандалы повредили памятник украинскому Кобзарю Тарасу Шевченко.
https://img.pravda.com/images/doc/3/1/3178d80-screenshot-5.png
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/5/7285654/

На сменной голове резьбу сорвали?:wacko1:

crazyvird
05.03.2021, 18:16
Если готовы на корню страну продать, то это приемлемо...


Премьер считает приемлемым госдолг в 90 миллиардов долларов
Премьер Денис Шмыгаль заявил: "По состоянию на конец января сумма государственного долга составляет 90 млрд долларов в эквиваленте. Полностью все параметры бюджета, дефицита госбюджета, займы, которые планировалось взть в прошлом году, были соблюдены. Соответственно, это естественный рост суммы госдолга.

Он находится в допустимых параметрах и границах, согласованных всеми министерствами, всеми нашими международными партнерами, приемлемый для международных инвесторов, и не выходит за пределы сумм, которые недопустимы или затрудняют обслуживание госдолга", - заявил Шмыгаль.

По его словам, на начало 2020 года сумма госдолга была около 85 млрд долл в эквиваленте.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/5/671672/

Олег из Донецка
05.03.2021, 18:33
- хотя бы все начнут работать как муравьи и требовать не больше плошки риса в день!
"Это- вряд ли!"(с)- товарищ Сухов. Кстати, хинди мама не знает. Только испанский и фарси, да и те изрядно подзабыла из-за длительного отсутствия языковой практики...

Волгарь
05.03.2021, 18:43
Кстати, хинди мама не знает.

Ну вот и было бы доказательство, что это точно из-за генетического кода вакцины, а не просто индийские фильмы вспомнила! ;)

чемберлен
05.03.2021, 18:48
Довидзення, наш ласкоовый миша


.Зеленский лишил Саакашвили должности

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили был выведен из персонального состава Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте президента Украины.

Указ вступил в силу четвертого марта 2021 года. Также в нем сообщается, что состав совета пополнит Георгий Цхакай, эксперт исполнительного комитета реформ.

https://ria.ru/20210305/saakashvili-1600119819.html

Вован Донецкий
05.03.2021, 18:54
Довидзення, наш ласкоовый миша

Панду Хэть! :vata_smeh1:

Волгарь
06.03.2021, 10:21
Президента Украины Владимира Зеленского ждет судьба расстрелянного в 1989 году лидера социалистической Румынии Николае Чаушеску, заявил сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович.

Он заявил, что Зеленский строит фашистский режим и санкционировал создание специальной боевой группы из 20 человек, которая должна будет нападать и даже физически устранять неугодных политиков и сотрудников СМИ. По словам Рабиновича, Зеленский «разрешил» на Украине «избивать журналистов», «закрывать каналы», «убивать».

«Так вот я хочу передать Зеленскому: много таких было, я их могу перечислять от Чаушеску и до кого хотите, и кончили все одинаково. И ты, предавший народ Украины, кончишь так же!» – приводит слова Рабиновича РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2021/3/6/1088210.html

И кончали они долго и счастливо... :) Чаушеску расстреляли в почтенном возрасте 71 год, из которых 15 лет он правил Румынией как президент, а генсеком правящей партии пробыл 24. У Зеленского открываются такие перспективы... ;)

А вот Рабинович может и не дожить, если уж там аццкие титушки будут убивать всех неугодных зеленому клоуну.

И вообще, когда один еврей другого обвиняет в предательстве народа Украины - очень хочется спросить: таки какого же ж народа? :)

Волгарь
06.03.2021, 14:30
Все, что надо знать о самостийности та нэзалэжности:


Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил западных партнеров за помощь в борьбе с олигархами, отметив, что страна намерена укрепить отношения с партнерами, в частности, с США, сообщила пресс-служба украинского главы.

«Украина благодарна каждому партнеру за поддержку на этом пути. На Украине также создают условия, при которых крупные финансовые группы не смогут доминировать на рынке и оказывать влияние на медиа и политические решения», – сообщила пресс-служба Зеленского в Facebook.

Отмечается, что Украина намерена преодолеть систему, где господствуют олигархи, а также укрепить отношения с партнерами, в частности, с США. Также подчеркивается, что Зеленский сделал для борьбы с местными олигархами больше, чем другие.

Ранее США ввели санкции олигарха Игоря Коломойского и его семьи за коррупцию. Украинскому бизнесмену, его жене и двум детям будет запрещен въезд в США. Бизнесмен внесен в список за «значительную коррупцию».

https://vz.ru/news/2021/3/6/1088233.html

Когда олигарх Коломойский поддерживал клоуна Зеленского против олигарха Порошенко - он забыл, шо цэ ж Вильна Украина, и новый гетман непременно предаст тех, кто его на этот пост выдвинул - как только найдет более сильного (как ему кажется) хозяина. ;)

crazyvird
06.03.2021, 14:44
https://sun9-11.userapi.com/impf/rZzQIatzqmhGRLAGK0vN-KQI6dWQhHNKNEpFkQ/uW3GCcQdP34.jpg?size=1025x1062&quality=96&sign=9f1f4f2dc5dab429d66e4f86851dcd5e&type=album

crazyvird
06.03.2021, 19:12
https://sun9-52.userapi.com/impf/e7PGngtg1w0P6GeOQIO5wveTbXspT_TiRRU61g/i5JFfStzpXc.jpg?size=1080x651&quality=96&sign=3888d14a4d792cdd011277142c0ba219&type=album

V_V_V
07.03.2021, 11:18
https://www.youtube.com/watch?v=j2817QgUbTc

"А что вы тогда от нас хотите" - ну действительно.
Чего мы доебались до человека.

АПД: шоб было понятно - я считаю Михеева лучшим по многим позициям.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

BWolF
07.03.2021, 11:49
Патриарх Варфоломей подтвердил визит в Украину

Патриарх заявил о намерении присутствовать на торжествах, приуроченных к 30-летию Независимости Украинского государства.
Вселенский патриарх Константинопольский Варфоломей официально подтвердил свое намерение посетить Украину в текущем году. Об этом в субботу, 6 марта, сообщила заместитель главы фракции Слуга народа Евгения Кравчук в Facebook.

"Отличные новости из Стамбула! На встрече с делегацией народных депутатов из фракции Слуга народа Вселенский патриарх Варфоломей I подтвердил свой приезд в Украину на торжества по случаю 30-летия Независимости - по приглашению Владимира Зеленского", - указано в сообщении.

Отмечается, что последний раз патриарх был в Украине 13 лет назад.

"Очень символично, что на праздновании Дня Независимости Украины прибудет патриарх, который сыграл одну из ключевых ролей для независимости и признания украинского православия", - написала Кравчук.https://korrespondent.net/world/4335046-patryarkh-varfolomei-podtverdyl-vyzyt-v-ukraynu
...

V_V_V
07.03.2021, 11:51
Зарисовки с натуры.

https://www.youtube.com/watch?v=iQTI1cOqqPk

Давайте, русские. Выёбывайтесь там, в своей Одессе, в своём Николаеве.
И чем быстрей вас пересажают, тем меньше у РФ хлопот.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

чемберлен
07.03.2021, 11:52
Патриарх Варфоломей подтвердил визит в Украину

эта музыка будет вечна

Волгарь
07.03.2021, 13:16
И чем быстрей вас пересажают, тем меньше у РФ хлопот.

Так вы ж потом выйдете... и начнете выебываться с удвоенной силой.

На РФ и в тырнетиках - вот на это вы всегда и способны, и согласны, и даже с удовольствием. :empathy:

Волгарь
07.03.2021, 16:21
Киев пытался помешать выходу фильма-расследования Bellingcat о спецоперации по захвату якобы участников ЧВК «Вагнер», сообщают украинские СМИ.

Источники издания «Зеркало недели» сообщили, что глава офиса Андрей Ермак лично позвонил автору будущего фильма-расследования о спецоперации Христо Грозеву, чтобы узнать подробности расследования.

Издание отмечает, что в феврале 2021 года Украину посещал заместитель главы МИ-6 Ли Лоуренс. Во время встречи действующий глава украинской разведки Кирилл Буданов и заместитель главы офиса Зеленского Роман Машовец просили Лоуренса, чтобы Британия оказала влияние на Bellingcat, а также воспрепятствовала выходу фильма.

По данным журналистов, британская сторона отказалась выполнять просьбу Киева, напомнив, что в Британии свобода слова.

В посольстве Британии на Украине отказали изданию в комментарии.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщали, что поездка 33 россиян, которых назвали «боевиками ЧВК Вагнера», была частью спецоперации СБУ и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, которая провалилась из-за утечки информации.

Сама СБУ опровергла свою причастность к операции по задержанию 33 россиян. Один из задержанных обвинил Киев в организации провокации. Однако позже стало известно о доказательствах причастности СБУ к задержанию россиян.

Президент России Владимир Путин заявлял, что этот инцидент является совместной операцией спецслужб Украины и США.

https://vz.ru/news/2021/3/7/1088325.html

Неловкий момент, когда ты борешься за европейскую демократию так, что европейская демократия начинает бороться с тобой... :wink:

crazyvird
07.03.2021, 16:50
У них есть план "Б"

"Nord Stream 2": в операторе ГТС рассказали о сценариях, если российский газ пойдет в обход Украины
Глава ГТС Сергей Макогон рассказал о сценариях в случае достройки "Nord Stream 2", если российский газ пойдет в обход Украины.

Его интервью в экономической газете Венгрии "Вилаггаздашаг" опубликовано на странице посольства Украины в Facebook.

"Мы разработали несколько сценариев. Поскольку в Украине - самый крупный внутренний рынок потребления газа в Восточной Европе размером 30 млрд куб. м, а собственная добыча газа составляет 20 млрд куб. м, поэтому услуги газотранспортной системы будут востребованы в любом случае ", - отметил Макогон.

По его словам, транзитные мощности будут оптимизированы, ведь тогда не будет возможности позволить себе содержание мощностей, которые не будут задействованы для транзита.

"Мы должны обеспечить экономически целесообразный тариф как для наших внутренних потребителей, так и для коммерческих клиентов. Это значит, что мы модернизируем только те компрессорные станции, которые будут использоваться, а другие постепенно выводить из эксплуатации", - подчеркнул он.

Поэтому в случае полного отказа от транзита по территории Украины - уже нельзя будет воспринимать ГТС как доступный запасной вариант. "Это не было бы ни справедливой, ни реалистичной позицией", - подытожил глава ГТС.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/7/671704/

Волгарь
07.03.2021, 17:53
в Украине - самый крупный внутренний рынок потребления газа в Восточной Европе размером 30 млрд куб. м

А грОши у потребителей в Украине для закупки таких объемов да по евроценам - е чи ни? ;)

Это только проблемы вна всегда якось сами насираются, с грошами так почему-то не выходит... да и не входит. :)

crazyvird
07.03.2021, 21:41
Зрада...


Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что в Мюнхене неизвестные осквернили могилу Степана Бандеры — одного из лидеров украинского националистического движения. Об этом он написал 7 марта в Twitter.«И снова дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Отвратительные подонки облили ее неизвестным веществом», — написал он.

Также дипломат призвал местную полицию наказать виновных.

Мельник также добавил, что демонизацией Степана Бандеры занимается «не только московская пропаганда, но и немецкие историки».
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-03/455645645.jpg?itok=xFKhfZ4p
https://iz.ru/1133893/2021-03-07/v-miunkhene-neizvestnye-oskvernili-mogilu-bandery

Волгарь
07.03.2021, 21:44
Отвратительные подонки облили ее неизвестным веществом

"Новичок", хайли лайкли. Сразу десяток канистр, как видим. Не иначе, пытались воскресить - ну, или хотя бы поднять зомби. :wink:

С Навальным же получилось - а Украине тоже срочно нужен оппозиционфюрер. И желательно - хоть у кого-нибудь, кроме своих собутыльников, популярный... :)

crazyvird
07.03.2021, 21:48
Сразу десяток канистр
Минимум 11, те что видны:)

Вован Донецкий
07.03.2021, 22:15
Сразу десяток канистр
Минимум 11, те что видны:)

Перебор? :rofl2:

crazyvird
07.03.2021, 22:32
Хреновая примета...:blush:


Главный флаг Украины, установленный в Киеве, приспустили из-за ветреной погоды до улучшения погодных условий.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/7/7285868/

Вован Донецкий
07.03.2021, 22:33
Хреновая примета...:blush:


Главный флаг Украины, установленный в Киеве, приспустили из-за ветреной погоды до улучшения погодных условий.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/7/7285868/
Носить им не переносить. Тьфу, и растереть!

Волгарь
07.03.2021, 22:37
Хреновая примета...

Просто Путин опять включил свое климатическое оружие. По просьбе Шойгу - чтоб Российская Армия могла спокойно отпраздновать 8 марта, а то если вдруг ВСУ авиацию применят или еще чего учудят, женсоветы не дадут войскам выйти из городков до 9-го... ;)

...ну, и надо хоть как-то отметить потерьнет на Донбассе, что побратымы в Киеве не слишком буйствовали. :)

Вован Донецкий
07.03.2021, 22:42
От хохлов (хероям страшно):


В Госдуме заявили, что Россия будет защищать неподконтрольный Донбасс от ВСУ
Первый заместитель председателя комитета по обороне Госдумы РФ Александр Шерин прокомментировал слова "главы ДНР" Дениса Пушилина о том, что Киев готовится возобновить (https://yandex.ua/turbo/strana.ua/s/news/321390-v-dnr-zapodozrili-kiev-v-podhotovke-k-vozobnovleniju-boevykh-dejstvij-na-donbasse.html?parent-reqid=1615142387896505-436397370478908342000165-production-app-host-man-web-yp-156&utm_source=turbo_turbo) военные действия. Он сообщил, что Россия готова защищать неподконтрольный Донбасс от украинских войск.
Об этом Шерин сказал в интервью для "Говорит Москва" (https://govoritmoskva.ru/news/266033/).
Так, зампред комитета по обороне напомнил, что жители ОРДЛО получили российские паспорта по упрощенной программе, а Россия должна защищать своих граждан.
"Если у нас есть неоспоримые доказательства и есть разведданные о том, что на стороне украинских вооружённых сил наблюдается сосредоточение войск у непосредственной границы, находятся там, в том числе, и советники, то, конечно, нам необходимо обратить на это внимание, предостеречь киевскую сторону о том, что мы будем реагировать оперативно и жёстко в случае, если будут предприняты какие-то попытки для несоблюдения Минских договорённостей, срыва системы прекращения огня", - сказал Шерин.
Напомним, в начале марта в "ДНР" сказали, что будут стрелять по украинским позициям (https://yandex.ua/turbo/strana.ua/s/news/320751-donetsk-razreshil-streljat-po-vsu.html?parent-reqid=1615142387896505-436397370478908342000165-production-app-host-man-web-yp-156&utm_source=turbo_turbo).

https://strana-ua.turbopages.org/strana.ua/s/news/321493-v-hosdume-zajavili-o-hotovnosti-zashchishchat-zhitelej-nepodkontrolnoho-donbassa-ot-ukraintsev.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Волгарь
08.03.2021, 10:16
Перемога. Мощный удар по Москве. Отморозили назло Путину левое ухо - теперь ждут, когда же прилетит по правому...


Закрытие оппозиционных телеканалов на Украине стало «очень сильным ударом и потрясением для России», заявил советник главы украинского МВД Валерий Поцелуйко.

Он заявил о «мощных шагах» СНБО Украины и президента страны Владимира Зеленского. По словам Поцелуйко, «закрытие каналов Медведчука и Козака – это удар по их инструменту влияния в Украине». При этом Киев, как заявил Поцелуйко, готов к гипотетическому ответу Москвы. «Мы считаем, что будет противодействие. Вопрос только, когда и в какой степени», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на «Обозреватель».

https://vz.ru/news/2021/3/8/1088382.html

...ну должен же, наконец, Каа обратить на них внимание, ну охрипли уже называть земляным червяком! :biggrin:

Но подойти ближе - бандерлогам по-прежнему сцыкотно... :wink:

Zed
08.03.2021, 12:02
Закрытие оппозиционных телеканалов на Украине стало «очень сильным ударом и потрясением для России»
Путин изменившимся лицом бежит пруду.

Волгарь
08.03.2021, 12:15
Путин изменившимся лицом бежит пруду

...с криком "Клюет! Клюет же!!! Кужугетыч, ты куда смотришь, сейчас жерлицу утянет!!!" :biggrin:

Волгарь
08.03.2021, 14:30
«С такой фамилией надо женщин с 8 марта поздравлять, а не стучать кулачком в цыплячью грудь», – заявил Рогозин в соцсетях, комментируя новость про то, что Поцелуйко говорит об ударе по России, передает Ura.ru.

Поцелуйко заявлял, что Украина введением санкций против каналов «112.Украина», NewsOne и ZIK нанесла очень сильный удар по России.

https://vz.ru/news/2021/3/8/1088407.html

Толстый тролль как он ест. :biggrin:

Волгарь
08.03.2021, 18:25
Украина должна быть готова к разрыву дипломатических отношений с Россией, заявил в эфире телеканала Espreso бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

«Нужно быть готовыми к разрыву дипломатических отношений с Российской Федерацией. Необходимо подготовить это решение и в случае дальнейших шагов немедленно его принимать», – цитирует РИА «Новости» дипломата.

По словам Чалого, Киеву стоит обратиться к третьей стране, чтобы она выступила посредником между Москвой и Киевом и представляла бы позиции Украины по консульским вопросам.

Ранее глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Украина пойдет на «радикальные шаги», если Россия не признает себя стороной конфликта в Донбассе.

https://vz.ru/news/2021/3/8/1088433.html

А сразу войну объявить державе-ахресору за то, что она аннексировала, поддерживала, вмешивается и вообще воюет уже 7 лет ;) - слабО, сцыкотно, сцукотно или просто хозяева пока не велят?

AlexDl
08.03.2021, 19:44
Киеву стоит обратиться к третьей стране, чтобы она выступила посредником между Москвой и Киевом и представляла бы позиции Украины по консульским вопросам.
Однако засада, в деньгах, вернее в их отсутствии. Грузины уже с августа 2008 как через швейцарцев консульские услуги покупают.

танкист
08.03.2021, 19:46
Это мне только кажется так, что в этом "нарушении перемирия" кому-то стало больнее, чем ожидалось? Или это моя фантазия? :morning1:

Волгарь
09.03.2021, 02:12
КИЕВ, 8 марта. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель ушла от однозначного ответа на вопрос о возможной выдаче США украинского предпринимателя Игоря Коломойского. Против него в Соединенных Штатах идет расследование по уголовным делам об отмывании денег.

"Посмотрим. <...> Я же не гадалка, будет как будет. Мы же стоим за интересы государства и каждого украинца. <...> Давайте смотреть, как будут развиваться дела", - сказала она в интервью на YouTube канале "Бацман". Пресс-секретарь также не смогла дать однозначный ответ на вопрос о возможных санкциях Киева против Коломойского. В 2021 году власти Украины начали использовать практику санкций против сограждан, в частности в отношении нескольких оппозиционных политиков, среди которых оказался и глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

Госсекретарь США Энтони Блинкен 5 марта в письменном заявлении указал, что американское правительство вводит визовые ограничения в отношении Коломойского и его семьи. Занимая должность губернатора Днепропетровской области в 2014-2015 годах, Коломойский, как заявляют в Госдепартаменте, "был вовлечен в акты коррупции, которые подрывали доверие общественности Украины к демократическим институтам правительства".

Ранее в американской прокуратуре заявляли, что Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов присвоили и растратили "миллиарды долларов" из украинского Приватбанка путем получения фиктивных займов и кредитных линий в 2008-2016 годах до национализации этого финансового учреждения. Им инкриминируют перевод похищенных средств в США через сеть фиктивных фирм и отделение Приватбанка на Кипре. В Минюсте США считают, что на средства, полученные незаконным путем, подозреваемые купили два офисных здания в США на общую сумму в $70 млн.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10857367

Мендель сказала Бацману, что не знает, выдаст ли Зеленский Коломойского Блинкену...

...это синагога? Нет, это Украина! :biggrin:

crazyvird
09.03.2021, 18:19
Как по мне- пример гибридной войны ЕС против Украины. Но они туда упорото прутся...


Украина может остаться без курятины уже в ближайшее время – ЕБА
"17 февраля Министерством здравоохранения был опубликован приказ о внесении изменений в максимальных уровнях остатков действующих веществ ветеринарных препаратов в пищевых продуктах животного происхождения.

Документом предлагается приведение в соответствие показателей безопасности мяса птицы с европейскими нормами. В первую очередь, это связано с изменением законодательства о безопасности и гигиене кормов. Проект касается разрешения на использование лечебных кормовых добавок для профилактики кокцидиоза, болезни, которая без профилактики приводит к гибели 80-90% всего молодняка птицы", - говорится в позиции Ассоциации.

По информации компаний-членов ЕБА, проект приказа уже согласован Минэкономики, а также Госпродспотреблужбой.

"Вместе с тем, как стало известно, Государственная регуляторная служба, задачей которой является реализация государственной регуляторной политики, политики по вопросам надзора в сфере хозяйственной деятельности, готовит проект отказа по данному приказу.

Однако, несогласование данного нормативного акта приведет к фактически запрету реализации мяса птицы как на территории Украины, так и за ее пределами. Ведь продукция питания, которая запрещена к употреблению внутри страны, запрещена и к экспорту", - отмечают в ассоциации.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/9/671744/

San4es60
09.03.2021, 21:21
Заявления представителей украинских властей о планах национализации "Мотор Сич" являются недопустимыми, и помогут китайским инвесторам компании победить в международном арбитраже против Украины и возместить ущерб, считает владелец китайской Skyrizon Aircraft Holdings Ван Цзин.

"Мы уже подали и готовимся подать еще ряд судебных исков как на Украине, в Китае, так и на международном уровне. Мы будем решительно защищать и охранять законные права китайских инвесторов", - говорится в его заявлении для СМИ.

Ван Цзин подчеркнул, что любые выступления или действия украинской стороны, которые причиняют вред китайским инвесторам, будут использованы в качестве доказательств или предмета судебного разбирательства и переданы в соответствующие судебные и правоохранительные органы. По его словам, инвесторы из КНР готовы к контролю со стороны общественности и юридическим проверкам.

В ближайшее время в парламент Украины будет внесен законопроект о национализации "Мотор Сич", заявлял глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия на прошлой неделе. Помимо этого, президент предприятия Вячеслав Богуслаев, выступая перед депутатами парламента, обвинил китайских инвесторов в нарушении инвестобязательств, но призвал вести с ними переговоры и оставить им 35%-ный пакет акций, а контроль над предприятием передать государству.

Ван Цзин в заявлении утверждает, что у Богуслаева ранее был контрольный пакет акций "Мотор Сич", а сейчас не имеет права выступать с такими заявлениями от имени предприятия.

По данным китайской стороны, приватизация "Мотор Сич" была полностью завершена еще до 2000 года, после чего компания стала публичным акционерным обществом (ПАО) со свободным обращением акций, а в апреле 2015 года она была исключена правительством из списка стратегических предприятий Украины.

По словам Ван Цзина, в 2016 году бывшие акционеры "Мотор Сич", в том числе Богуслаев, достигли соглашения с китайскими инвесторами и согласились продать свои акции ПАО, и в июле 2016 года сделка была завершена, а вознаграждение выплачено.

"Это значит, что ПАО "Мотор Сич" не только больше им не принадлежит, но, более того, они не должны продолжать его контролировать", - подчеркивается в заявлении.

В отношении инвестиций Ван Цзин утверждает, что "Мотор Сич" было предоставлено финансирование в размере $100 млн на 10 лет под 0,3%, а внесение еще $150 млн стало невозможным после ареста акций предприятия Службой безопасности Украины. Он также утверждает, что украинская сторона фактически сорвала разработанный в 2018 году план бесплатной передачи 25% акций "Мотор Сич" государственному "Укроборонпрому" с выделением еще $100 млн.

Китайские инвесторы несколько лет безуспешно пытались добиться официального оформления сделки по покупке акций этого завода. По данным источника в украинском правительстве, в настоящее время около 75% акций "Мотор Сич" де-факто принадлежит группе китайских владельцев, и какая-то часть спорного пакета акций выступает залогом по финансированию, предоставленному, в том числе, China Development Bank.https://www.interfax.ru/business/755064

Вован Донецкий
09.03.2021, 21:55
Не, н чо, с Ахметовым и «Криворожсталь» прокатило же? Прокатило. А почему сейчас не прокатит?

clarmon
09.03.2021, 23:56
Не, н чо, с Ахметовым и «Криворожсталь» прокатило же? Прокатило. А почему сейчас не прокатит?

прокатит, скорее всего - бо Гамэрыка казала: "Абы не москалям китайцям". Там, полагаю, другое - китайцы рано или поздно своё получат, у них горизонт планирования другой - десятилетиями. Ну и традиционно хитрость китайская не такая очевидная, как у вна-патриотив. Когда все случится, даже спросить будет некого - а нас за шо?

Волгарь
10.03.2021, 02:42
На Украине в понедельник, 15 марта, опубликуют важную информацию, которая станет «исторической» и приведет к «нелегким испытаниям».

Такое заявление сделал одиозный пропагандист Дмитрий Гордон, не уточнив, о чем именно идет речь.

«Я думаю о том, что нас впереди ждут нелегкие испытания… 15 марта, понедельник, станет тяжелым днем для украинского общества, потому что, я думаю, что информация, которая будет озвучена 15 марта, станет исторической для Украины. И во вторник мы это будем обсуждать», — сказал журналист.

На уточняющий вопрос о том, кто именно распространит данные, Гордон ответил, что не может об этом говорить, а «все, кому надо знать, знают».

Журналист утверждает, что 15 марта станет своеобразным «водоразделом» для общества.

Он также сказал, что больше информации предоставить не может, ему «нельзя говорить». Тем не менее, грядущее событие Гордон назвал «очень серьезным».

https://rusvesna.su/news/1615326058

Украина объявит войну России? Или дефолт у себя? Коломойского выдадут Америке? Сам пан Зе выйдет и покается перед народом, расскажет, кто и за что ему платил - да и остальным клоунам тоже? :)

Или - если до понедельника Путин не поддастся на Хитрый План Зеленского-Меркель-Макрона по сдаче Донбасса Киеву, придется им самим признаваться, что другого выхода нет - только федерализация, только хардкор, патамушта все порнтнеры кинули, грОшей нэма, кругом ковид и индийская вакцина не работает, надо срочно всем в плен москалям сдаваться? ;)

Хотя ИМХО скорее всего - очередной пшик в лужу. Но поживем - увидим... может быть. :)

V_V_V
10.03.2021, 03:45
В местных сепаратистских кругах уже с неделю циркулирует мысль что "этот март нужно ещё пережить".

V_V_V
10.03.2021, 03:47
вроде что-то похабное должны озвучить американцы.

Волгарь
10.03.2021, 08:14
В местных сепаратистских кругах уже с неделю циркулирует мысль что "этот март нужно ещё пережить".

Когда у нас нынче праздник святого Мики? :morning1:


вроде что-то похабное должны озвучить американцы.

Это смотря для кого похабное, с некоторых как с того гуся вода. Опять-таки Украина - место непредсказуемой логики и еще менее предсказуемых реакций. Вот озвучат они Хитрый План Путина купить всю незалежную у олигархов - а народЪ вместо геть-майдана выйдет на демонстрации поддержки...

Вован Донецкий
10.03.2021, 08:56
Украина объявит войну России?
Ну, вот такое роспространяют:


"УЛЬТИМАТУМ и через СУТКИ -ВОЙНА! Украина выдвинет ультиматум РФ о передачи границы Донбасса и начнёт тотальный штурм ровно через сутки. Гордон обещает тяжелое 15 марта для Украины. По его словам, следующий понедельник станет «тяжелым», «судьбоносным» и «историческим днем» для Украины".


ТГК - Джокер ДНР:

Мои шпионы из офиса клоуна Зеленского сообщают, что некоторое время назад из офиса старого маразматика Байдена пришло распоряжение готовить ВСУ к наступлению на Донбассе, но ждать отмашку из Белого дома. Одновременно с этим было сказано, что подобные военные операции будут проводиться и в других странах где есть интересы России, с целью рассеять внимание и снизить вероятность поддержки Донбасса.

Окрылённые таким новостями украинские паркетные генералы одновременно с подготовкой наступления провели анонимный опрос среди рядового, сержантского и младшего офицерского состава на предмет желания и готовности атаковать Донбасс. По результатам опросов, такое желание изъявили только 27% опрошенных военнослужащих. Однако командованием было принято решение не принимать во внимание желание украинских солдатиков. Почему-то я уверен, что половина тех, кто выразил желание атаковать Донбасс и попал в 27%, во время начала реального наступления обгадят свои штанишки.

В офисе клоуна Зеленского поговаривают о 15 марта, как о дате готовности украинской армии атаковать Донбасс.


ТГК - ЗАПИСКИ ВЕТЕРАНА:

Сегодня в 3 МСБр (Горловка) объявили о повышенной готовности.

В Авдеевке разворачиваются дополнительные медпункты. Увеличиваются койко - места.

По информации разведки, наступления ждем не через сутки после объявления ультиматума, а 25 - 27 марта."

ВК.

crazyvird
10.03.2021, 09:39
Гусары, молчать:)

https://sun2.43222.userapi.com/impf/aFDiH-pVlMlB-kbXWX1cGQYNrEi-lO1nokkb1A/Ma1oauHliu4.jpg?size=580x170&quality=96&sign=b1cd0b64c19381da42e48f3439cdda15&type=album

Волгарь
10.03.2021, 10:41
Одновременно с этим было сказано, что подобные военные операции будут проводиться и в других странах где есть интересы России, с целью рассеять внимание и снизить вероятность поддержки Донбасса.

Окрылённые таким новостями украинские паркетные генералы

...дружно закричали "Гамэрыказнамы!!!" - даже не дожидаясь прохода авианосца "Джордж Буш" через Босфор. :facepalm:

Вообще-то такой хитрый план - с "отвлечением внимания" - мог придумать только експёрд, весь опыт планирования операций у которого сводится к игре в первую "Цивилизацию" на уровне "лох". А вот первый "Варкрафт" его уже напрягал своим реалтаймом и необходимостью следить за флангами... ;)

Блянуйопвашумать, ну ведь не на кампутере против такого же дебила - одного! - играть собираются. Ну, не Путин и не Шойгу самолично будут отслеживать каждый чих и передвигать каждого юнита. Просто в Главном Оперативном Управлении Генштаба выделят рабочие группы по каждому направлению, в Национальном Центре Управления Обороной посадят дежурных офицеров за компьютеры - не за один на всё про всё ;) - а главный суперкомп там и так отслеживает обстановку в глобальном масштабе и еще, поди, на свободных ресурсах втихаря себе биткойны майнит... :)

Ну, и приоритеты могут быть расставлены отнюдь не "похуй Донбасс, главное - Республика Чад!" ;) - а кагбэ совсем наоборот.

А ежели кто надеется, что сил у Российской Армии не хватит, патамушта два батальона в Карабахе и один смешанный авиаполк в Сирии - так у нас и армия кагбэ немножко не европейских (нынешних) размеров. :) Для полной опиздюляции ВСУ даже весь ЮВО задействовать не обязательно.

Впрочем, смерековым приматам об этом задумываться не то что не обязательно, а очень даже вредно. Замешкаются, не выполнят своевременно и чОтко команду дрессировщика, получат кнутом по рояльным придаткам...

OleGG
10.03.2021, 11:18
Для полной опиздюляции ВСУ даже весь ЮВО задействовать не обязательно.

58-я армия у нас как раз самая воюющая. Если чО, то она недалеко ;)

Волгарь
10.03.2021, 11:31
58-я армия у нас как раз самая воюющая. Если чО, то она недалеко

Она самая воевавшая в 080808. И она далеко - аж Владикавказ :) - и направление у нее общее на Грузию, там и останется, см.


подобные военные операции будут проводиться и в других странах где есть интересы России

- в ЮО и Абхазии тоже супостата сдерживать надо. ;) А донбасское направление - это 8-я гв.ОА, со штабом в г. Новочеркасск, Ростовской области. :) И еще куча всякого всего окружного подчинения на просторах от Таганрога до Камышина. Про Крым даже сейчас не будем, там отдельно, хотя авиацию, например, оттуда по тылам "ООС" задействовать - самое милое дело. Предварительно подавив ПВО, само собой. ;)

V_V_V
10.03.2021, 11:35
По-видимому, у Партнёров есть представление о "пределе насыщения" системы управления в РФ, и почему-то (я хз почему) они могут решить, что Приднестровье, Донбасс, Белоруссия, _довление на нефтегаз и саботаж 5-ой колонны вполне способны быть реальной угрозой.

А дальше как карта ляжет - от взорвать Путена (я хз как) до милого и домашнего отсасывания пары сотен миллиардов живых денег из перепуганных воров и подворков.

Ну это так, завиральная теория.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Волгарь
10.03.2021, 11:47
По-видимому, у Партнёров есть представление о "пределе насыщения" системы управления в РФ, и почему-то (я хз почему) они могут решить

ИМХО, камрад, переоцениваете стратегические способности Нэнси Пэлоси и Камиллы-с-Харей. :)

Взорвать Путина, конечно, можно (различными способами, включая "Томагавки" по Бочарову Ручью с эсминцев США в Черном море - в таком количестве, чтоб "Панцири" завалить количеством целей ;) ) - но это будет не решение всех их проблем, а как раз наоборот. Всё самое интересное для них только начнется. Потому что после такого... мнээээ... напоминания о непротивлении злу провокаций насилием :) - все будет не до одной буковки, а на три. ;)

"Незаменимых людей у нас нет!"(с) :wink: - как это там у известного жЫдобандеровца? "Тебя заменяет твой верный товарищ - твой тайный заклятый враг..." - но общее направления движения стаи от этого не изменится, бо продиктовано объективными и общими для всей стаи причинами.

Иначе Путина давно уже схарчили бы - благо ближайшее окружение :) точно знает, что ботоксом при этом не отравится. ;)

BWolF
10.03.2021, 13:40
В университете Киева торжественно открыли туалет

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2600597.png

В Киеве в Государственном университете телекоммуникаций в честь Международного женского дня провели торжественную церемонию открытия женского туалета. Об этом сообщает Телеграм-канал Perepichka News.

"Если к этому 8 марта вы не успели сделать хороший подарок, самое время готовиться к следующему. Записываем идею: к Международному женскому дню работники столичного университета телекоммуникаций торжественно открыли дамский туалет после ремонта", - иронично подписано видео церемонии.

На открытии туалета собрался коллектив университета, читали стихи и перерезали красную ленту.
https://korrespondent.net/city/kiev/4335946-v-unyversytete-kyeva-torzhestvenno-otkryly-tualet
...

V_V_V
10.03.2021, 13:45
читали стихи
:facepalm::facepalm:


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Dimson
10.03.2021, 13:59
Для полной опиздюляции ВСУ даже весь ЮВО задействовать не обязательно.

58-я армия у нас как раз самая воюющая. Если чО, то она недалеко ;)Соглашусь с Волгарём: воевавшая и далеко.
На самом деле самыми воюющими - одними из - в текущий момент являются 6950 Гвадейская авиабаза дальней авиации в Энгельсе и Каспийская флотилия ВМФ России, для которых, если речь идёт о территории 404, понятий далеко-недалеко не существует :)

Dimson
10.03.2021, 14:09
Взорвать Путина, конечно, можно (различными способами, включая "Томагавки" по Бочарову Ручью с эсминцев США в Черном море - в таком количестве, чтоб "Панцири" завалить количеством целейЕщё дело до Панцырей не дойдёт, а посылочки с пунктами доставки в САСШ будут посланы всей триадой СЯО РФ. Ибо это такой казус белище, более явный трудно придумать. Причём, пока Томагавки ковыляют на встречу с Панцырями, Главковерх вполне может успеть как укрыться в бункере, так и съебаться подальше на вертолёте. Так что вряд ли: если пелоси и блинкины этого не понимают по причине отсутствия головного мозга, то генералы и адмиралы такое чуют собственной жопой на генетическом уровне.

Dimson
10.03.2021, 14:16
На открытии туалета собрался коллектив университета, читали стихи и перерезали красную ленту.Например:

https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-02_4/13928306775939.jpg

BWolF
10.03.2021, 14:21
В Бердичеве судья ударила врача из-за очереди в амбулатории - СМИ

Судья с симптомами COVID-19 пришла на прием в поликлинику. Из-за длинной очереди она начала скандалить, а потом ударила кулаком по голове семейного врача, которой понадобилась медпомощь ее же коллег.
В Бердичеве Житомирской области недовольная большой очередью в поликлинике судья ударила семейного врача Наталью Маслий. Пострадавшая вынуждена была лечь под капельницу, говорится в сюжете ТСН.

В тот злополучный день 45-летняя медик приняла 52 пациента.

Напавшая на врача женщина пришла на прием со своим супругом. У нее были симптомы коронавируса. Огромная очередь к врачу вызвала недовольство у пациентки, и она начала скандалить. Наталья Маслий попыталась ее успокоить, а взамен получала удар кулаком по голове. Врач вынуждена была обратиться за медпомощью к коллегам.

Сотрудники амбулатории вызвали полицию. Выяснилось, что напавшая на медика женщина - 62-летняя судья апелляционного суда.

Было открыто производство по статье Хулиганство. Полиция передала дело в ГБР.
https://korrespondent.net/ukraine/4335961-v-berdycheve-sudia-udaryla-vracha-yz-za-ocheredy-v-ambulatoryy-smy
И ответ евреям:

Стадион Шухевича в Тернополе: МИД Украины ответил на возмущение Израиля

Для государственной политики Украины приоритетом является вопрос национальной памяти украинского народа, подчеркнули в министерстве.
Вопрос национальной памяти украинского народа - один из приоритетов государственной политики Украины, а дискуссиями об исторических личностях пусть занимаются историки. Так на требование посла Израиля отменить переименование стадиона в Тернополе в честь Романа Шухевича ответил спикер МИД Украины Олег Николенко в среду, 10 марта.

"Сохранение национальной памяти украинского народа остается одним из приоритетов государственной политики Украины. Дискуссии в этой сфере должны проходить на уровне историков. Вместо этого дипломатам следует работать над укреплением отношений дружбы и взаимного уважения между народами, а не наоборот", - написал Николенко в Twitter.

Напомним, что ранее Израиль осудил переименование стадиона в Тернополе в честь Шухевича. Посол Израиля обратился к МИД Украины, горсовету Тернополя и ОП с требованием немедленно отменить решение о переименовании.

Ранее израильский посол в Украине Джоэль Лион осудил марш, который националисты проводят в день рождения Бандеры 1 января.
https://korrespondent.net/ukraine/4335959-stadyon-shukhevycha-v-ternopole-myd-ukrayny-otvetyl-na-vozmuschenye-yzraylia

crazyvird
10.03.2021, 14:26
Вопрос национальной памяти украинского народа - один из приоритетов государственной политики Украины
Ох, доскачутся они до полной потери памяти и государственности.:shok:

Волгарь
10.03.2021, 16:51
то генералы и адмиралы такое чуют собственной жопой на генетическом уровне.

Их там сейчас тоже начали назначать по принципу толерантности... :empathy:

crazyvird
10.03.2021, 17:55
Их там сейчас тоже начали назначать
:)

https://sun9-71.userapi.com/impf/-idudduwp5aoh9bnptaSnJ5mrr5Z7rz1ro_mrw/uSiga9jqB0Y.jpg?size=800x593&quality=96&sign=67fb0c73da633387c9bfd8ef2679f704&type=album

BWolF
10.03.2021, 18:21
Мэр Тернополя ответил послу Израиля о Шухевиче

Городской голова напомнил, что в руководстве УПА были евреи, а сам Шухевич с семьей прятал дома от нацистских преследований еврейскую девочку.
Мэр Тернополя Сергей Надал заявил, что посол Израиля в Украине, который выступил с протестом против присвоения имени Романа Шухевича тернопольскому стадиона, стал заложником "советской историографии". Об этом Надал написал на своей странице в Facebook.

""Свобода народам! Свобода человеку!" - это ключевой лозунг борьбы украинских повстанцев. Украинская Повстанческая Армия и ее главнокомандующий Роман Шухевич воевали не только за свободу украинского народа, но и за свободу других порабощенных и угнетенных народов нацистским и коммунистическим режимами. И евреи тех времен это хорошо понимали. Поэтому присоединялись к УПА, помогали и поддерживали повстанцев", - написал Надал.

Он напомнил израильскому послу и другим лицам, которые стали "заложникам советской историографии", что в Украинской Повстанческой Армии воевали представители разных народов, а среди лидеров украинских повстанцев были и евреи. В частности, это - Лейба-Ицик Добровский, преданный работник политического отдела УПА, Лазарь и Моисей Орехово-Штейн, которые были украинскими повстанцами и входили в почет известного куренного Коры.

Надал также напомнил, что семья Шухевича с сентября 1942 по февраль 1943 прятала в своем доме от преследования нацистами соседскую еврейскую девочку Ирину Райхенберг. Позже Шухевич, используя свои возможности, помог с изготовлением для девочки новых документов на имя украинки и переправил ее в безопасное место.

"В целом, по данным Гестапо, представители ОУН и УПА неоднократно помогали скрываться евреям и изготавливали для них документы. То есть, была налажена работающая система украинских повстанцев по спасению евреев. Поэтому десятки украинских националистов стали Праведниками мира. Это также подтверждают советские документы и даже документы государства Израиль", - говорится в сообщении.

Надал подчеркнул, что советскую пропаганду взяла на вооружение современная Россия. Однако, открытые архивы КГБ УССР, по его мнению, смогут убедить посла в обратном.

"Мы можем дискутировать, но решение городского совета Тернополя о присвоении городскому стадиону имени Романа Шухевича не будет отменено. Каждая страна чтит своих героев", - резюмировал Надал, добавив, что без этого нация не имеет будущего.
https://korrespondent.net/ukraine/4336064-mer-ternopolia-otvetyl-poslu-yzraylia-o-shukhevyche
...

crazyvird
10.03.2021, 20:43
Такое вот попалось.

Узнайте свою очередь на вакцинацию против COVID-19 и удивитесь. калькулятор
Когда поступит ваша очередь на вакцинацию против COVID-19 в Украине?

Сколько украинский впереди вас в очереди?

Эту информацию теперь можно получить с помощью калькулятора, который определяет ориентировочную очередь человека на прививку против COVID-19 в Украине.

Инструмент придумали инженер Валентин туков и польский аспирант-математик Мацей Ковальский в рамках проекту Оmni Сalculator. 25-летний человек, который не входит в число приоритетных групп, сможет получить прививки в течение 2025-2029 годов . Однако стоит заметить, что на 9 марта провели всего 4362 прививки в сутки.

Если взять такой показатель, то человек, который не входит в приоритетные группы, может получить вакцинацию в 2031-2040 годах.
https://life.pravda.com.ua/society/2021/03/10/244192/
...ну и сам калькулятор:)
https://www.omnicalculator.com/health/kalkulyator-cherhy-na-vaktsynatsiyu#priority-list

AlexDl
10.03.2021, 20:48
58-я армия у нас как раз самая воюющая. Если чО, то она недалеко там гораздо ближе 150-я стрелковая И́дрицко-Берлинская ордена Кутузова дивизия.

Вован Донецкий
10.03.2021, 22:35
Мы можем дискутировать, но решение городского совета Тернополя о присвоении городскому стадиону имени Романа Шухевича не будет отменено. Каждая страна чтит своих героев

Ну, пшеки тоже отРЫГАировали :wink:


В польском городе заявили о разрыве отношений с Тернополем из-за Шухевича
В мэрии польского Замостья назвали руководителя УПА якобы виновным в убийстве польского населения и осудили присвоение его имени стадиону в Тернополе.Власти польского города Замостье заявили о разрыве партнерских отношений с Тернополем после известий о переименовании стадиона именем Романа Шухевича. Об этом в среду, 10 марта, сообщила мэрия Замостья.
"С прискорбием констатируем факт, что 5 марта депутаты совета Тернополя назвали городской стадион именем Романа Шухевича - руководителя УПА, ответственного за зверские убийства польского населения в 1943-44 годах", - написали на сайте городских властей.
Городские власти Замостья говорят, что вынуждены остановить сотрудничество с Тернополем по ряду проектов. В частности, останавливают финансирование проекта Совместная история Тернополя и Замостья, на который Польша собиралась выделить почти 70 тысяч евро.

https://korrespondent.net/ukraine/4336160-v-polskom-horode-zaiavyly-o-razryve-otnoshenyi-s-ternopolem-yz-za-shukhevycha

Вован Донецкий
10.03.2021, 22:40
В Украине рекордно рухнуло производство муки
Уровень производства муки в январе оказался самым низким с 1999 года. Падение может повлиять на цены на хлеб.Месячный объем производства муки в Украине в январе упал до минимума с 1999 года - менее 85 тысяч тонн. Об этом сообщает (http://www.ukrmillers.com/muka/virobnitstvo-boroshna-v-sichni-2021-roku-stalo-absolyutnim-misyachnim-minimumom-z-1999-roku?fbclid=IwAR3-mBA1sv4yKs6gur--AZVNOJ1-GeFXJ-UEn0SyVYsew2QgrpY3yoOni_c) Ассоциация Мукомолы Украины.


"Согласно данным официальной статистики в январе 2021 в Украине было произведено всего 84,9 тыс. тонн муки, что стало абсолютным месячным минимумом с 1999 года", - сказано в сообщении.
Отмечается, что в январе этого года производство муки сократилось в 2,5 раза по сравнению с январем 2000 года.
Вместе с тем, среднемесячный показатель производства муки в июле-январе 2020/2021 маркетингового года составил 114,2 тысяч тонн.
Ранее эксперты Украинского клуба аграрного бизнеса прогнозировали, что в 2021 году хлебобулочные изделия будут дорожать (https://korrespondent.net/ukraine/4310942-ekspert-rasskazal-na-skolko-podorozhaet-khleb).

https://korrespondent.net/business/financial/4336165-v-ukrayne-rekordno-rukhnulo-proyzvodstvo-muky

BWolF
10.03.2021, 23:26
"Празднование" открытия туалета в университете: Креминь просит Минобразования о расследовании


https://www.youtube.com/watch?v=YUU3Gg4Mz88&t=6s

В киевском университете 8 марта устроили торжество по случаю открытия женского туалета. Тарас Креминь подготовил обращение в Министерство образования с требованием провести служебное расследование.

Источник:

фейсбук Тараса Креминя
Накануне торжественное открытие женских туалетов провели в Государственном университете телекоммуникаций в Киеве. Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь отреагировал на это событие.
https://kyivnews.24tv.ua/ru/prazdnichnoe-otkrytie-tualeta-vuz-kremen-obratilsja-novosti-kiev_n1564789
Открывали не на том языке.....

V_V_V
10.03.2021, 23:48
Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь

Эти пидарасы просто троллят нас.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

BWolF
11.03.2021, 00:19
Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь

Эти пидарасы просто троллят нас.
Почему нас???

Не троллься и не тролим будешь...

Судя по коментам под роликом, горит и пылает у противной стороны.

А ребята (и преподаватели) неплохо прорекламировались перед вступительльной кампанией. По крайней мере у своей целевой аудитории.
:good:

Волгарь
11.03.2021, 03:27
Немножко троллинга к памятной дате. :)


Россия созвала 17 марта неформальное заседание Совета Безопасности ООН по Крыму, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Полянский напомнил, что западные страны анонсировали проведение в пятницу, 12 марта, по «формуле Арриа» (неформальное обсуждение с участием гражданского сообщества) очередной встречи Совбеза ООН, посвященной Крыму. «Украинцы и их западные спонсоры давно уже используют годовщины воссоединения Крыма с Россией как повод «постенать» над мнимыми нарушениями прав человека в российском Крыму, напомнить о своем непризнании его «оккупации» Россией и вбросить в СМИ очередную порцию фальшивок про российский полуостров», – приводит слова зампостпреда России ТАСС.

«При этом мы последовательно призывали пригласить к участию самих жителей полуострова, лучше которых никто о жизни на нем, понятное дело, не расскажет», – констатировал он, подчеркнув, что инициатива была отвергнута. «Взяв долгую паузу, коллеги нам предсказуемо отказали, даже не назвав причину, – указал Полянский, – правда о ситуации на полуострове им абсолютно не нужна». «Поэтому мы, не откладывая в долгий ящик, по согласованию с крымчанами объявили о проведении нашей «Аррии» по Крыму уже 17 марта. Жители полуострова подобрали на нее прекрасных докладчиков, представляющих крымскую общественность», – заявил зампостпреда России. По его словам, российская сторона рассчитывает на то, что западные коллеги примут участие во встрече.

https://vz.ru/news/2021/3/11/1088828.html

Начнет ли Украина войну, чтобы сорвать заседание? :wink:

чемберлен
11.03.2021, 09:28
Саакашвили назвал Украину "государством-кидаловом"

МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Среди иностранных инвесторов Украина имеет репутацию "государства-кидалова", об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил экс-президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили.

"На Украине нет иностранных инвестиций. Иностранные инвестиции в украинском ВВП менее двух процентов, из них настоящих иностранных инвестиций меньше 0,2 процента", - отметил Саакашвили.

По его словам, это не что-то абстрактное, а живые деньги, "которые должны зайти, чтобы создавать для украинцев рабочие места".

"А этого нет. Почему нет? Потому что кидалово никто не любит. У Украины, у украинских чиновников, у государства есть четкая репутация вот этого кидалова. Они всех кидают", — сказал Саакашвили.

Бывший грузинский лидер добавил, что основная проблем инвесторов в том, что их в стране "обирают до нитки". "Если ты глуп достаточно, что сюда зашел, ты отсюда целым не выйдешь. Даже если обратно унес часть того, что ты вложил, ты очень счастливый человек", - заключил он.
https://ria.ru/20210311/saakashvili-1600700608.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1615437381000

сам не заметил, как стал полезным идиотом

Dimson
11.03.2021, 11:09
Стешин ТГК:

https://b.radikal.ru/b21/2103/02/215aa661ddde.png

чемберлен
11.03.2021, 13:18
Зеленский и Саакашвили: переселение душ


Ростислав ИщенкоРостислав Ищенко
Обозреватель МИА "Россия сегодня"
Сегодня 11:55 5 552
После избрания Владимира Зеленского президентом изгнанный Порошенко Михаил Саакашвили получил возможность вернуться на Украину и заняться привычной ему «реформаторской деятельностью»


Периодически в связи с экс-президентом Грузии возникают небольшие скандалы, преимущественно из-за его желания вернуться в грузинскую политику (Тбилиси периодически остро реагирует на очередные эскапады Михаила Николозовича). В целом же Саакашвили ведёт себя на диво тихо.

Зато украинский президент с каждым днём становится всё скандальнее, а поведение Зеленского начинает напоминать поведение Саакашвили в его лучшие годы. Грузинский президент в своё время и Москву грозился взять, и оппозицию по тюрьмам рассаживал, и телеканалы закрывал. Зеленский нынче ведёт себя так, как будто в него переселился дух Саакашвили.

Три закрытых телеканала всё так же не дают Зеленскому спокойно спать. На форуме «Украина 30» он практически всю свою речь посвятил жалобам на информационные войны и кампанию дезинформации, которую против него лично якобы ведут «искусственно созданные лидеры мнений». В конечном итоге Зеленский пообещал «забанить» вредоносные каналы даже в «Ютубе».

Медведчука СБУ допросила по делу о его предполагаемой государственной измене. Порошенко на допрос по своему делу не явился, но у него обвинения полегче, в основном — связанные с коррупцией и превышением власти. У Коломойского забрали контроль над «Центрэнерго». Очевидно, давление на него также продолжится, поскольку США официально ввели против него и его семьи санкции.

На линии разграничения в Донбассе продолжается рост напряжённости. Обстрелы стали обыденностью. Вначале Киев, а затем и ДНР разрешили своим подразделениям не просто отвечать, но и подавлять огневые точки противника на упреждение. Де-факто Минские соглашения дезавуированы. Они больше не действуют. Зато никто не отменял Операцию объединённых сил (ООС), которая в своё время пришла на смену АТО, так что юридическая база войны Киева против Донбасса работает.

Отсутствие серьёзных изменений на линии разграничения, которая, по сути, вновь стала линией фронта, — временное явление. Напряжённость не может расти бесконечно. Либо накал противостояния будет снижен, либо произойдёт взрыв.

Снижать накал Киев явно не собирается. Наоборот, подавляющее большинство наблюдателей и политиков в Киеве, в Москве, в ДНР/ЛНР, в Европе и в США ожидают взрыв уже в ближайшее время. Большинство связывает начало активных боевых действий с окончанием весенней распутицы и установлением сухого сезона, открывающего подвижным соединениям практически неограниченные возможности для манёвра в донецкой степи.

Как видим, Зеленский идёт по пути нагнетания как внутриполитической, так и внешнеполитической напряжённости. Причём это не вынужденные действия. Это его свободный выбор. В принципе, можно было и дальше продолжать бесконечные переговоры в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ), соблюдая на линии разграничения относительную тишину.




Во внутренней политике Зеленскому также было совсем не обязательно принимать на себя инициативу обострения. Он мог наблюдать, как сражаются между собой различные олигархические группировки. Тем более что все его оппоненты на данном этапе боролись не за президентство, а за досрочные парламентские выборы и переформатирование парламента. Это открывало перед Зеленским неограниченные возможности для игры на противоречиях.

Ни одна украинская политическая сила в случае проведения досрочных парламентских выборов не могла сформировать монобольшинство. Следовательно, новое правительство должно было бы стать коалиционным. Но, как показывают практика и опыт, такие правительства в украинских условиях являются крайне нестабильными. Сформировавшие их олигархические группировки немедленно начинают друг с другом борьбу за первенство. Каждая из борющихся групп пытается привлечь на свою сторону президентский ресурс, и у президента появляется неограниченное пространство для манёвра.

Зеленский пошёл по другому пути. Это ровно тот путь, по которому в 2005-2008 годах шёл Саакашвили, пришедший в результате к войне 08.08.08, поеданию собственных галстуков, полной дестабилизации внутриполитической обстановки и в конечном итоге — к бегству из Грузии.

Стоит отметить, что Саакашвили изначально демонстрировал желание сконцентрировать в своих руках всю полноту власти, а проблемные вопросы внутренней и внешней политики решать силовым путём, пускаясь во всё более опасные авантюры. Зеленский же в течение первого года своего правления, наоборот, легко отдавал реальную власть своим фаворитам, управлявшим от его имени, позиционировал себя больше как шоумен, чем как политик, от принятия на себя ответственности за радикальные решения стремился уйти.

И тут внезапно такое резкое изменение. Складывается полное впечатление, что дух Саакашвили захватил телесную оболочку Зеленского и куражится напропалую. У них уже даже формат и интонация заявлений неотличимы. Можно было бы предположить, что Саакашвили стал ближайшим конфидентом Зеленского, но кто же его пустит?

Некоторые грешат на американцев, но в то же время всем хорошо известно, что Зеленский и его команда страдают от невнимания Байдена, который пока так и не нашёл времени хотя бы позвонить в Киев. Да и остальные члены вашингтонской команды Украину вниманием не балуют. Та же Нуланд, на которую было столько надежд, совсем забыла о выкормленных её печеньем «патриотах». В общем, США перешли на Украине к традиционной форме управления своими банановыми задворками: все вопросы решает посольство. При этом совсем не обязательно в посольстве иметь посла. На Украине больше года справляется и.о. Кристина Квин.

Чиновники такого низкого уровня не принимают эпохальных решений. Они могут лишь одобрить инициативы местных властей. Причём для США традиционно одобрять инициативы, ведущие к усилению напряжённости. Последние 70 лет именно на провокации кризисов и конфликтов США строили свою политику. Так что инициативы Зеленского вполне укладываются в русло традиционной американской политики.

Откуда же тогда такое внезапное подобие зеленсковской и саакашвилиевской политики?

Думаю, что ответ заключается в одном слове: непрофессионализм. Саакашвили ещё на этапе консолидации власти активно избавлялся от профессионалов, вместе с ним свергавших Шеварднадзе, но способных составить ему конкуренцию. Свою команду он формировал из недалёких, линейно мысливших исполнителей. Сложные политические комбинации были им не по плечу, они понимали только один метод — насилие. Внутри страны они считали себя достаточно сильными, чтобы подавить любую оппозицию, а на внешней арене рассчитывали на поддержку (в том числе военную) США.

Сейчас мы видим абсолютно идентичную ситуацию на Украине. Тотальный непрофессионализм не только президентской команды, но и всей политической элиты в целом толкает к поиску простых решений. Внутри страны власть считает себя достаточно сильной благодаря опоре на полицейский и нацистский террор, на внешней арене надеется на помощь Запада.

Почему Запад должен помочь, они не знают. Просто им так хочется.

Впрочем, некоторые уроки из судьбы Саакашвили украинская власть вынесла. Михаил Николозович провоцировал войну безоглядно, заранее будучи уверенным в своей победе. Зеленский действует осторожнее. Он не останавливает провокации, но и не принимает на себя ответственность за дальнейшее обострение. Похоже, он до сих пор рассчитывает, что, может быть, всё как-нибудь само рассосётся, особенно если раздавить оппозицию внутри Украины, то и воевать, может быть, будет не надо.

Но дело в том, что, даже если обстоятельства сложатся для Зеленского самым благоприятным образом, раздавив Медведчука, он резко усилит Порошенко и Коломойского. Так что придётся давить всех троих. Если же раздавить всех, то слишком много силы сконцентрируется в руках Ахметова. Это уже и американцам не понравится.

Фактически Зеленский вступил в войну со всем украинским олигархатом. Но Украина — олигархическая республика. То есть конгломерат олигархических «княжеств» и есть украинское государство. Иного нет и не предвидится. Если Зеленский уничтожит олигархов, то вместе с ними уничтожит и остатки украинской государственности, а иначе они уничтожат Зеленского. Ситуация примерно как у Саакашвили в 2013 году.

https://ukraina.ru/opinion/202...

Волгарь
11.03.2021, 15:16
Везде агенты Путина, а ООН москали вообще купили. Прямо вместе со зданием в Нью-Йорке.


КИЕВ, 11 марта. /ТАСС/. Случаи проявления ненависти в отношении представителей национальных меньшинств, в том числе русскоязычных, зафиксированы на Украине. Об этом говорится в новом докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, который в четверг представила ее глава Матильда Богнер.

"На территории, контролируемой правительством, УВКПЧ (Управление верховного комиссара ООН по правам человека) отметило случаи проявления ненависти в отношении национальных меньшинств, в том числе лиц, говорящих по-русски и по-венгерски, ромов и иностранных студентов", - говорится в докладе.

В миссии также обратили внимание на необходимость доработать украинское законодательство в части языковых норм. "Отмечая вступление в силу 16 января 2021 года отдельных положений закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" и связанные с этим инциденты, УВКПЧ рекомендует незамедлительно принять закон о защите прав национальных меньшинств, которым будут защищены непосредственно их языковые права", - отмечено в документе.

Проведенный мониторинг охватывает период с 31 августа 2020 года по 31 января 2021 года.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10879929

BWolF
11.03.2021, 23:05
На крыше частного жилого дома в Одессе обнаружили осколки гранаты, которую сбросили с квадрокоптера. Были обнаружены и обломки квадрокоптера. Об этом в четверг, 11 марта, сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что инцидент произошел около часа дня в Киевском районе Одессы на улице Дачной. На месте работала следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники.

В результате происшествия никто не пострадал.

Полиция открыла дело по статье о хулиганстве.
https://korrespondent.net/city/odessa/4336565-v-odesse-na-chastnyi-dom-s-drona-sbrosyly-hranatu
Высокие технологии....

Волгарь
12.03.2021, 00:29
Высокие технологии...

...ага, возвращаются из "зоны ООС". ;)

BWolF
12.03.2021, 00:39
В Украине обновят систему прогнозирования погоды


В стране развернут американскую систему, так как нынешняя не обновлялась с 70-х годов прошлого века.
ГСЧС будет сотрудничать с компанией из США BARON - Critical Weather Intelligence в сфере гидрометеорологической деятельности. Об этом сообщает МВД Украины в четверг, 11 марта.

Гидрометеорологическая система Украины не обновлялась с 70-х годов ХХ века. Теперь в Украине появятся около 13 крупных радаров, а также несколько тысяч специальных датчиков, которые "позволят использовать ранний, вероятный и быстрый прогнозы опасных погодных и природных явлений".

Система будет использоваться и в военных технологиях. После одобрения проекта на уровне украинского парламента через два-три года эта система будет развернута полностью.

Кроме того, будут модернизированы гидрометеорологические посты - морские и воздушные.

В свою очередь менеджер компании BARON по глобальному развитию бизнеса в Восточной Европе и Центральной Азии Сергей Брайлян заявил, что эта система это "основа систем автоматизированного управления развертывания войск". Внедрение новейших технологий позволит Украине войти в сеть воздушной безопасности НАТО, утверждает Брайлян.
https://korrespondent.net/ukraine/4336656-v-ukrayne-obnoviat-systemu-prohnozyrovanyia-pohody
...

crazyvird
12.03.2021, 16:02
Вся украина. И да- у криминалитета войны нет с Россией


В Винницкой области за бюджетные деньги финансировали криминалитет
"На основании поддельных документов злоумышленники с помощью посторонних лиц, которые за вознаграждение выдавали себя за истинных вкладчиков неплатежеспособных банковских учреждений, получали деньги из Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
В дальнейшем присвоенные преступным путем миллионы гривен бюджетных средств уходили на финансирование криминалитета".
Сообщается, что среди шести активных членов группировки были лица, имеющие определенное влияние в криминальных кругах. Один из них – гражданин России.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/12/7286374/

crazyvird
12.03.2021, 18:08
:wacko1:

Экономический форум удалил упоминание о княгине Ольге из-за "конфликта исторических данных"
Перечень самых выдающихся женщин в истории был опубликован на сайте ВЭФ по случаю 8 марта. В нем киевская княгиня, равноапостольная святая Ольга, которая правила Киевской Русью в середине Х века, была названа "прародительницей современной России".

Пятый президент Украины Петр Порошенко обратился к команде Всемирного экономического форума с просьбой исправить ошибки в описании одной из самых известных женщин в украинской истории.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/12/7286391/

San4es60
12.03.2021, 18:30
которая правила Киевской Русью в середине Х века, была названа "прародительницей современной России".

Бгг, в Пскове ей аж 2 памятника стоит

http://pskovskie.ru/media/W1siZiIsIjIwMTUvMDcvMDMvN2Z1aTkxc2g1al9vbGpnYS5qcGciXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjcyMHgzNjAjIl1d/oljga.jpg?sha=c4f6b2e5c9786d2d

http://www.pskovgorod.ru/files/2018/fotoolgi.jpg

Может они это с другой псковской инсталляцией связали? =))

https://media.informpskov.ru/content/2018/03/MKDO71522405388.jpg

San4es60
12.03.2021, 21:57
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за соглашения о пребывании в Крыму Черноморского флота России. Об этом сообщает ТАСС.

«Уголовное производство открыто в отношении должностных лиц органов государственной власти», — говорится в сообщении.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил СБУ проверить обстоятельства принятия соглашения 2010 года о пребывании Черноморского флота в Крыму.

Голосование состоялось 27 апреля 2010 года. В рамках договоренностей Украина получила скидку на газ в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму сроком на 25 лет после 2017 года.https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/03/12/n_15729920.shtml

Dimson
13.03.2021, 17:45
Ищенко про окончательное решение украинского вопроса (вариант :))

Демография и радикалы. Каково реально население Украины?

Украинский кризис, в результате которого Крым в 2014 году вернулся в состав России, а Донбасс завис на полпути на Родину, актуализировал вопрос о принадлежности древних (исконных в полном значении этого слова - откуда Русь пошла) русских земель, как минимум половина которых оказалась Украиной

В российском обществе не сложилось единое мнение по этому поводу. Людей, считающих, что нельзя разбрасываться территориями, политыми кровью предков, тем более не присоединёнными, а изначально русскими, не меньше, чем тех, кто считает, что земли в России много, ценность сегодня представляют люди, причём люди лояльные сформировавшейся в современной России общественно-политической традиции. Дополнительным аргументом для сдержанного отношения к перспективе воссоединения Юго-Западной Руси служит неизбежная огромная ресурсная нагрузка. Население данной территории давно не в состоянии себя прокормить и в ближайшие годы не сможет этого сделать без сотни-другой миллиардов долларов вложений.

Многие люди пытаются найти компромисс между желанием вернуть своё и невозможностью сделать это в текущих условиях. Наиболее распространённым компромиссным предложением является идея вернуть земли, но без людей. Естественно, возникает вопрос: что же делать с людьми? Уничтожить или изгнать их нельзя — в текущем столетии так поступать не принято, разные негативные ассоциации возникают. Сами они никуда не уедут. Вернее часть, которая хотела и могла, уже уехала в Европу или в Россию и в большинстве своём не планирует возвращаться. Буквально на днях украинские социологи опубликовали данные, согласно которым большинство украинских гастарбайтеров больше никогда не планируют работать на родине. Это значит, что их и их семьи Украина потеряла навсегда. Но какое-то количество людей ведь там осталось и никуда уезжать не хочет. Причём никто даже не знает точно сколько: оценочные данные колеблются в диапазоне от 20 до 35 миллионов.
До недавнего времени я считал, что правильно будет опираться на среднюю цифру и считать, что на данный момент на Украине осталось 25-30 миллионов человек. Однако время идёт, украинцев становится меньше, а новые данные, периодически публикуемые отдельными украинскими ведомствами, частными компаниями и общественными объединениями, позволяют более точно определись численность оставшегося в стране населения.

На днях союз мукомолов Украины сообщил, что в январе 2021 года в стране было произведено в 2,5 раза меньше муки, чем в январе 2000 года. Мука — это хлеб (не только хлеб, но хлеб в первую очередь). Хлеб — продукт, потребляемый населением на постоянной основе и в примерно одинаковом количестве. Более того, в условиях падения уровня жизни (а уровень жизни украинцев в 2021 году намного ниже того, который был в 2000 году) хлеба начинают потреблять больше, сокращая потребление других, более дорогих, продуктов. Следовательно, если бы количество населения было бы примерно сопоставимым, то муки произвели бы столько же или больше, чем двадцать лет назад.

В связи с эпидемией ковида и закрытием границ значительное количество гастарбайтеров осталось на родине, не сумев выехать на заработки. Мы не знаем точно, сколько именно, но вряд ли меньше 25% и вряд ли больше половины от традиционно работающих за границей. Надо иметь в виду, что многие не вернулись, предпочитая пережидать пандемию за пределами Украины, а часть вернувшихся всё же регулярно выезжает (как в Россию, так и в Польшу, Чехию, Финляндию). Тем не менее, часть гастарбайтеров всё же осталась дома, а значит, количество проживающих сейчас на Украине её граждан должно быть даже несколько выше, чем в среднем в последние предковидные пару лет.

В 2000 году на Украине числилось чуть более 49 миллионов номинального населения. Можно предположить, что и реальное тогда было близко к этой цифре. Во всяком случае в тот период украинцы не бежали за рубеж массово, так что если неучтёнка эмигрантов и была, то вряд ли больше 1-2 миллионов за десять предшествовавших лет. То есть можем считать, что в 2000 году на Украине проживало 47-48 миллионов реального населения.

Следовательно, сокращение производства муки в два раза означало бы, что на Украине осталось 23,5-24 миллиона реального населения. Но производство упало в 2,5 раза. Даже с учётом сокращения потребления рыбы и мяса и увеличения потребления хлеба из-за обнищания населения стоит подкорректировать численность реально живущих на Украине людей ещё на миллион-полтора. В итоге получаем 22-23 миллиона. Даже если приплюсовать к этому какую-то часть гастарбайтеров, которые всё равно вернутся домой (заболеют, потеряют работу, ностальгия замучает, по каким-то иным причинам), то вряд ли Киев может рассчитывать консолидировать на подконтрольных ему территориях больше 25-26 миллионов человек.
На подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, по оценке украинских властей, проживает от 2,5 до 3 миллионов человек. Эти территории и этих людей Киев благодаря своей безумной политике может потерять уже в ближайшее время, что вновь даст нам 22-23 миллиона реальных жителей.

В то же время рождаемость на Украине за десять лет снизилась на 40%. В 2020 году в стране впервые родилось менее 300 000 человек (293 457). В то же время уровень смертности остаётся почти неизменным и составил в 2020 году 616 835 человек. За год население Украины сократилось более чем на 300 тысяч человек только за счёт негативного баланса рождений и смертей (не считая эмиграции).

При этом надо иметь в виду, что с учётом того, что десять лет назад номинальное население Украины составляло более 45,5 миллиона человек, а реальное вряд ли было меньше 42 миллионов, то сохранение практически неизменного уровня смертности при полутора-двукратном сокращении населения свидетельствует о том, что в реальности, в пересчёте смертей на тысячу человек, смертность резко выросла. И эта тенденция сохраняется, равно как сохраняется и тенденция к сокращению рождаемости. То есть уже через пару лет население Украины будет сокращаться не на 300, а на 400 тысяч ежегодно, без учёта эмиграции. Столь же негативные тенденции и в части младенческой смертности, которая выросла на Украине за последние десять лет в полтора раза.

Нетрудно посчитать, что в ближайшие десять лет только от вымирания Украина потеряет порядка 4-5 миллионов человек. Причём это без учёта кумулятивного эффекта. Если же мы примем во внимание, что население стареет, а медицина деградировала, то можем смело прибавить к потерям ещё миллион. Итого минус 5-6 миллионов в ближайшие десять лет. От 23 миллионов, имеющихся в наличие по оптимистичным подсчётам. Остаётся 17-18 миллионов. При условии, что за десять-то лет ещё 2-3 миллиона не эмигрируют. А они скорее всего эмигрируют.

14-15 миллионов граждан, из которых от половины до 2/3 составят пенсионеры, вряд ли обеспечат даже простое воспроизводство населения при самых благоприятных условиях. Фактически речь идёт о том, что названные Украиной территории бывшего российского Юго-Запада приходят в запустение, и в ближайшем будущем их понадобится заселять заново.

Десять лет не срок. Всего 30 лет назад распался СССР (как будто это было вчера). Со времени катастрофы последнего украинского майдана прошло уже семь лет. Так что не успеем оглянуться, как ещё десять лет пролетят. При этом надо иметь в виду, что при самых благоприятных обстоятельствах быстро сломать тенденцию вымирания Украины не получится.
Можем сравнить с российской ситуацией. Несмотря на суперблагоприятные условия и на серьёзную озабоченность властей преодолением демографического кризиса, накладывающиеся друг на друга демографические ямы, возникшие по итогам Гражданской, Великой Отечественной войн и перестройки дают о себе знать, и после выхода в ноль в 2015-2018 годах последние три года в России смертность вновь превышает рождаемость, позитивный же баланс численности населения поддерживается за счёт того, что люди (в том числе и с Украины) бегут не из России, а в Россию.

Украине столь благоприятная ситуация, как в России, в ближайшие годы не угрожает. Даже самое адекватное правительство, прежде чем получит возможность заняться проблемой демографии, должно стабилизировать внутриполитическую ситуацию, создать новую экономику, накопить ресурсы и только потом (а на это потребуется не менее десяти лет, хорошо, если не больше) можно будет заняться рождаемостью. Но к тому времени точка возврата может быть уже пройдена.

Подчеркну, мы говорим о гипотетических благоприятных для Украины обстоятельствах, но кто в здравом уме способен предположить, что они в ближайшем будущем наступят?

Так что ещё чуть-чуть, и украинские патриоты сами эффективно решат проблему деукраинизации Украины путём создания на данной территории условий, не позволяющих украинцам выжить.

В принципе, если патриотам Украины не мешать, то они сами быстро и эффективно решат все проблемы (правда, совсем не так, как они себе представляют). Так что, если перефразировать любимую кричалку украинских патриотов, «Украина может быть или русской, или безлюдной». И это не шутка. История несколько раз подряд подтвердила справедливость данного тезиса. Впрочем, эти, даже разогнав и угробив 40-50 миллионов человек, всё равно ничего не поймут.

Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20210311/1030794053.html

чемберлен
14.03.2021, 20:23
Еще один звод почил в бозе

Азовский судоремонтный завод увольняет всех сотрудников.


https://www.youtube.com/watch?v=alkEwpgmMcw

Вован Донецкий
14.03.2021, 20:42
Азовский судоремонтный завод увольняет всех сотрудников.
Кляты москали! :vata_smeh1::biggrin::bye2:

Волгарь
14.03.2021, 22:15
Президент США Джозеф Байден с момента своего избрания до сих пор не позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, поскольку ждет, пока тот начнет борьбу с повальной коррупцией в стране для сохранения «хрупкой независимости от России», считают американские СМИ.

Зеленский, обещавший бороться с коррупцией и олигархами, затормозил судебные дела в их отношении, что заставило Международный валютный фонд приостановить выплаты Украине по кредиту на 5 млрд долларов. Теперь же украинскому лидеру нужно доказать Байдену свою приверженность политике администрации американского президента, борющегося «верховенство закона и экономические реформы», пишет The Washington Post.

Действия Зеленского, сообщает издание, также «беспокоит сторонников Киева в Соединенных Штатах, которые остаются самым важным союзником Украины. «Военная помощь США помогла сдержать дальнейшую агрессию против Украины со стороны России, которая вторглась и аннексировала Крым и до сих пор контролирует часть восточной Украины», – отмечается в сообщении.

При этом газета пишет, что Зеленский недавно принял меры против «одного влиятельного пророссийского олигарха», запретив телевизионные каналы, которые он контролировал. Однако президент должен доказать большую приверженность борьбе с коррупцией и настоять на судебной реформе, восстановив независимость центрального банка и исключив «любые попытки ослабить Национальное антикоррупционное бюро», говорится в публикации. Кроме того, пишет газета, Зеленский должен «недвусмысленно порвать с господином Коломойским и поддержать уголовное дело против него». «Пережив президента США, пытавшегося его коррумпировать, Зеленский теперь имеет возможность наладить партнерские отношения с Байденом, которые могут решительно продвинуть попытку Украины вырваться из состава России и присоединиться к демократическому Западу. Он должен ухватиться за это», – добавило издание.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон намерен усилить поддержку Украины в сфере безопасности, экономики, а также укрепления демократических институтов и борьбы с коррупцией.

https://vz.ru/news/2021/3/14/1089369.html

То есть для того, чтобы добиться хотя бы разговора по телефону с новым хозяином - сам пан Зе должен окончательно отдать американскому посольству последние реальные рычаги воздействия на ылитку. А иначе - ну какой же он независимый-то? ;)

Он - вместе с Украиной - оказывается, по мнению демократов, все еще в составе России...

Есть мнение, шо цэ зрада.

Вован Донецкий
14.03.2021, 22:25
Есть мнение, шо цэ зрада.

Святой Байден прыйшов - не затэлефонував! Зрада!:biggrin::vata_smeh1:

BWolF
14.03.2021, 23:15
С логотипа Одесского художественного музея убрали букву А в знак борьбы с Россией
Букву А убрали с логотипа Одесского художественного музея в знак поддержки манифеста «О преступлениях России в Крыму», опубликованного инициативой CRIME(A).

https://timer-odessa.net/uploads/2021/03/1615719073_2035.jpg

Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

«Этим мы хотим привлечь внимание общественности к преступлениям России в оккупированном Крыму. Мы как культурная институция разделяем ценности инициативы и приглашаем к ознакомлению с проектом», — пояснили в сообщении.

https://timer-odessa.net/uploads/2021/03/s_logotipa_odesskogo_hudojestvennogo_muzeya_ubrali_bukvu_a_v_znak_borbi_s_rossiey_1488.jpg
https://timer-odessa.net/news/s_logotipa_odesskogo_hudojestvennogo_muzeya_ubrali_bukvu_a_v_znak_borbi_s_rossiey_209.html
...

Волгарь
15.03.2021, 03:28
А вот кому супер-вдупер-перемогу над москалями?


Министерство здравоохранения Украины расширило список регионов, которые вошли в так называемую оранжевую эпидемическую зону в связи с распространением коронавируса, сообщило министерство здравоохранения страны.

«Оранжевый» уровень установлен в 11 регионах – в Киеве, Винницкой, Донецкой, Киевской, Львовской, Николаевской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях, передает ТАСС.

«Оранжевый» – предупредительный уровень, который свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе, что может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий, соответствующих «красной» зоне. В последней по-прежнему остаются четыре области – Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая. Остальные регионы – в «желтой» зоне карантина. В наиболее благоприятной – «зеленой» – зоне по-прежнему нет ни одной области.

По действующим правилам в «красной» зоне приостановлена работа общественного транспорта, торговых центров, заведений общественного питания, запрещено посещение учебных заведений. Согласно решению правительства, «красный» уровень вводят при пятикратном превышении в регионе средней по стране заражаемости коронавирусом и заполненности больниц пациентами с коронавирусом выше 70%. В «оранжевой» не разрешена работа хостелов, туристических баз, деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время, запрещены плановые госпитализации. В «желтой» зоне, помимо масочного режима и ограничения на число пассажиров транспорта, запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди.

До 30 апреля на Украине действуют режим чрезвычайной ситуации и общий карантин. С 24 февраля был возобновлен так называемый адаптивный карантин, при котором регионы поделены на зоны в зависимости от уровня эпидемической опасности.

https://vz.ru/news/2021/3/14/1089380.html

Правда, и тут есть зрада, как же без нее. Почему это зона вдруг "красная"?! А как же декоммунизация?! Немедленно сменить цвет зоны максимальной опасности на жовто-блакитный биколор... И брехня, что ни одной зеленой зоны нет. Сам пан Зе в ней прекрасно себя чувствует. Даже все видели, что укололся и не помер. :)

Зато украинцы - не подопытные кролики для российских экспериментов с вакцинами.

Тому що подопытные крысы для американского эксперимента на выживание без вакцин...

Олег из Донецка
15.03.2021, 07:45
А ещё сегодня- судьбоносный день, вот!

чемберлен
15.03.2021, 08:48
Масленица, твоюжмать!

https://politikus.ru/uploads/posts/2021-03/1615730352_2021-03-14-14.57.49.jpg

Волгарь
15.03.2021, 09:22
Масленица, твоюжмать!

Значит, газа у них не будет. :morning1:

Волгарь
15.03.2021, 09:25
Поднебесная Империя наносит ответный удар.

Асимметричный. Так завещал Сунь Цзы.


В качестве ответа на действия Украины с заводом «Мотор Сич» Китай направил в Крым представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии, заявил депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович.

«Ответный ход Китая в связи с позицией Украины по «Мотор Сич». Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг «передумал» и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии «для налаживания партнерских отношений», – написал Рабинович на своей странице в соцсети Facebook.

По словам украинского парламентария, в ходе визита китайские предприниматели «договорились о налаживании отношений с местными предприятиями, наметили план действий в области туризма и поездки в Крым китайских граждан на лечение», а также выразили готовность к масштабным инвестициям в курортный бизнес региона.

https://vz.ru/news/2021/3/15/1089391.html

Не то чтобы очень судьбоносная - но зрада.

Волгарь
15.03.2021, 12:20
ПЕКИН, 15 марта. /ТАСС/. Китай требует от Украины не политизировать взаимодействие китайских компаний с Республикой Крым, которые сотрудничают с ней в соответствии с рыночными принцами. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Китайские компании поддерживают контакты с Крымом и сотрудничают с ним в соответствии с принципами рынка. Нельзя политизировать это взаимодействие в коммерческой сфере", - сказал он на регулярном брифинге, комментируя недовольство украинской стороны недавним визитом китайской делегации в Крым.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10902921

Границы? Санкции? Ничего не знаем - у китайских коммунистов там наметилась священная прибыль... :)

Волгарь
15.03.2021, 22:17
Ну, как там с сенсациями? Все уже говорят? Чего там судьбоносного?

Если пока ничего - ну вот, тоже повод поговорить... :)


Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который позволит создать в Киеве так называемые дистанционные посольства страны. Как поясняется, посольства будут физически находиться на территории Украины и обеспечивать присутствие страны в другом государстве дистанционно.

Как пояснил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, нововведения о заграничных дипломатических учреждениях позволят Киеву «оптимизировать управление и сделать посольства более мобильными, эффективными и экономичными для налогоплательщиков», сообщает «Страна.ua».

По его словам, одним из ключевых нововведений является создание нового формата послов с резиденцией в Киеве. «Отныне мы сможем создавать посольства Украины за границей с резиденцией в Киеве. То есть посольство физически будет находится в Украине и обеспечивать присутствие нашего государства в иностранной стране дистанционно. В эру тотального онлайна такое учреждение может выполнять практически все те же функции, что и физически расположенное в стране пребывания», – считает Кулеба.

Он добавил, что такой формат дистанционного представительства успешно функционирует во многих зарубежных странах, в том числе и в Евросоюзе, и Украина начинает «воплощать этот передовой опыт как дополнение к традиционным форматам дипломатического присутствия».

В то же время тех дипломатов, которые изъявят желание остаться за рубежом, переведут на компактный формат работы «1 посол + 2 дипломата».

«Нововведения позволяют уже сегодня на практике расширять географию присутствия Украины в мире со значительной экономией денег налогоплательщиков. Больше присутствия - больше возможностей для Украинского государства, украинского бизнеса и граждан», – подытожил министр.

https://vz.ru/news/2021/3/15/1089550.html

Великолепная экономия денег! :) Влип в неприятности громадянин где-нибудь на египетском курорте или, скажем, бизнесмену проблемы бы порешать серьезные, ищет он адресок посольства, чтобы обратиться... а оно в Киеве! :) Обслуживает дистанционно. Предлагает для решения проблем спеть хором по телефону щенэвмэрлу и трываться там, трываться...

...бо грОшей нэма.

BWolF
15.03.2021, 22:36
Влип в неприятности громадянин где-нибудь на египетском курорте или, скажем, бизнесмену проблемы бы порешать серьезные, ищет он адресок посольства,...
Это скорее не про Египет, а про Россию будет.

Типа мы не закрываем посольство в России, а переводим его на дистанционку.
То есть, дипломатические отношения всё ещё есть, а вот дипломаты к агрессору не ездят.

Волгарь
15.03.2021, 22:39
Типа мы не закрываем посольство в России, а переводим его на дистанционку.
То есть, дипломатические отношения всё ещё есть, а вот дипломаты к агрессору не ездят.

Ну, посла украинского в России и так с 2015 года нет - только "временный поверенный". Типа, сторож при посольстве, чтоб клятые москали недвижимость в центре Москвы не отжали. ;)

чемберлен
15.03.2021, 22:47
Великолепная экономия денег! тут ведь как, имущество Украины не заберут по решению арбитража если его нет:biggrin: 3 арбуза России, 3 - китайцам, еще что-то...А зданий за границей нет! Всех наебали:facepalm:

clarmon
16.03.2021, 00:10
тут ведь как, имущество Украины не заберут по решению арбитража если его нет

я извиняюсь за занудство, а шо его таки правда уже нет ?

Dimson
16.03.2021, 14:23
В городе Боярке Киевской области (в 26 км от украинской столицы) в ночь на 16 марта прогремел мощный взрыв.

По данным местных СМИ, которые ссылаются на местных жителей, в результате ЧП погиб мужчина.

Сообщается, что взрыв был такой силы, что на его месте в частном подворье образовалась глубокая воронка, а части тела погибшего разлетелись на сотни метров вокруг.

«Погиб мужчина — его тело разлетелось на 200–300 м. Прямо на огороды и улицу.

На месте сейчас около 50 человек работают», — цитируют СМИ слова очевидца. Звук взрыва слышали в других районах города, а в соседних домах были выбиты окна и снесены заборы.

«Неизвестно, что именно сдетонировало — образовалась глубокая воронка, а у людей повыбивало окна и забор снесло», — говорят местные жители.


Источник: https://rusvesna.su/news/1615887317Эхо АТО - ну очень громкое...

Волгарь
16.03.2021, 14:31
Эхо АТО - ну очень громкое...

Да х его з - может, и эхо ВОв. О долбоебах, которые берутся у себя дома разделывать всякое притащенное из лесов и с военных полигонов - и говорить не приходится. У нас в области они тоже регулярно демонстрируют МЧС наличие мозгов и кишечного содержимого по стенам и огородам.

Dimson
16.03.2021, 15:25
Не было б АТО - меньше долбоёбов попадало бы на полигоны и - главное - на порядок труднее было бы притащить оттуда что-то громкое...

В обычных условиях и спизженная граната - ЧП, а ныне вна 404 граната - это обычный гаджет любого хулигана...

чемберлен
16.03.2021, 15:34
в ночь на 16 марта прогремел мощный взрыв.

проснулся, почувствовал себя около линии фронта, вспомнил, что далеко и зснул опять. Кто же сейчас, при нациской демократии, обращает внимание на ккие-то взрывы:morning1:

Волгарь
16.03.2021, 16:03
Не было б АТО - меньше долбоёбов попадало бы на полигоны и - главное - на порядок труднее было бы притащить оттуда что-то громкое...

Камрад, у нас тут без всякого АТО возле УЦ в Рыбушке две деревни таких долбоебов регулярным промыслом занималось во времена лихие. :) Чермет отдельно, цветмет отдельно, тротил для рыбаков... ну, некоторые тоже, но потом в каком-то из снарядов им попадался ТГА или окфол, и сарай приходилось отстраивать заново. Если было кому, потому что долбоеб - тоже отдельно. ;) Что же до "на порядок труднее"...

Все зависит ровнехонько от интенсивности боевой подготовки. То есть ежели ничем не стреляют, то и притащить нечего, кагбэ логично в этом смысле. :) А возможности пошариться там, куда оно все падает - опосля стрельб любой полигон доступен всем желающим просто-таки насквозь. С времен гайдаровского "Четвертого блиндажа" и по наши дни включительно. Поверь уж человеку, который по ентим самым полигонам вырос... ;)

Что же до гранат, то даже и сейчас у нас в Саратове время от время то в мусорке найдут, то при осмотре машины у кого-нибудь "завалявшуюся" (ехал сдавать в милицию, но потом отвлекся и забыл ;) ) в бардачке найдут... но, конечно, до времен 2-й чеченской, когда ими иной раз даже бомжи привокзальные приторговывали :) - нынче далеко, да. Как спи...сать :) гранату без шумного ЧП - задачка даже не для прапорщика, а для сержанта-сверхсрочника Советской еще Армии. :)

Dimson
16.03.2021, 20:28
Дык о том и речь - о частоте и кучности. При общем бардаке и доступности, наблюдаемых вна 404 случаев хищения/продажи и вывоза стреляющего и взрывающегося из ЗБД и полигонов - не в разы, а на порядок, как минимум, больше.
Меня во вторую чеченскую как раз на вокзале (оцепленном) в Моздоке шманали, хоть и не сильно - промышленность всё таки, гражданский, а дембелей всех поголовно.
А в АТО или как оно там сейчас называется, подозреваю, всем всё похуй - вези всё что хошь...

Волгарь
16.03.2021, 20:39
А в АТО или как оно там сейчас называется, подозреваю, всем всё похуй - вези всё что хошь...

Не, тут ты категорически не прав. Как это - всем всё похуй... а с начальством поделиться?! :diablo:

BWolF
16.03.2021, 20:41
Вот такое увидел:

https://strana.ua/img/forall/u/11/33/photo_2021-03-15_23-41-25.jpg

Пишут, что Россия на втором месте по закупкам вооружения у Украины....

Волгарь
16.03.2021, 20:42
Пишут, что Россия на втором месте по закупкам вооружения у Украины...

Может, они с трофеями ДНР посчитали? :wink:

Волгарь
16.03.2021, 20:45
Тем временем созревает прекрасное:


В Раде Украины предлагают денонсировать Харьковские соглашения с Россией по вопросам пребывания Черноморского флота в Крыму, подписанные в 2010 году.

«Соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанное 21 апреля 2010 года в г. Харькове, и ратифицированное Верховной Радой Украины 27 апреля 2010 года, денонсировать», – говорится в тексте законопроекта, передает РИА «Новости».

Документом предлагается кабмину уведомить Россию о денонсации соглашения. В случае принятия, законопроект вступит в силу со дня его опубликования в официальной прессе.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что денонсация соглашения позволит сократить риски, связанные с национальной безопасностью Украины.

«Реализация положений закона в случае его принятия приведет к дополнительным доходам в государственный бюджет Украины в результате перевода (изменения целевого назначения) земель, занимаемых Черноморским флотом РФ, в рекреационную зону, и полученной возможности привлечения инвестиций в крымский регион», – говорится в документе.

Ранее Служба безопасности Украины провела обыски в рамках расследования подготовки и ратификации соглашений о размещении Черноморского флота России в Крыму, подписанных в 2010 году.

https://vz.ru/news/2021/3/16/1089761.html

Люди живут где-то в своей реальности... и даже не подозревают, что в ответ Россия может денонсировать Беловежские соглашения 1991 года. ;)

BWolF
16.03.2021, 20:47
Сотрудник департамента защиты нацгосударственности СБУ похитил человека и вымогал выкуп
Правоохранители задержали оперуполномоченного департамента защиты национальной государственности СБУ, который похитил жителя Харькова и требовал у него 40 тысяч евро и один миллион 600 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Госбюро расследований.

Установлено, что в 2020 году эсбэушник вступил в сговор с тремя гражданскими лицами. Похищенный им мужчина — бывший руководитель представительства одной из финансово-партнёрских интернет-сетей российской компании. Сотрудник СБУ угрожал нанести ему тяжкие телесные повреждения либо и вовсе убить.

В итоге гражданин согласился выплатить деньги и злоумышленник его отпустил.

Несмотря на то что сотрудник СБУ скрывался от правоохранительных органов, он был задержан на основании решения следственного судьи, ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

В ГБР сообщили, что всем фигурантам производства сообщено о подозрении в незаконном похищении и лишении свободы человека, совершённом из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 146 УК Украины), а также в вымогательстве с угрозой насилия, убийства и причинения тяжких телесных повреждений, совершённом по предварительному сговору группой лиц, должностным лицом с использованием своего служебного положения (ч. 2 ст. 189 УК Украины).

Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.
https://timer-odessa.net/news/sotrudnik_departamenta_zaschiti_natsgosudarstvennosti_sbu_pohitil_cheloveka_i_vimogal_vikup_188.html
Да уж...

BWolF
16.03.2021, 21:01
Сотрудники Малиновского суда устроили пикет из-за низкой зарплаты
Сотрудники аппарата Малиновского суда в Одессе вышли на акцию протеста из-за низкой зарплаты.

Об этом сообщает Odessa.online.

По словам участников акции протеста, с апреля 2020 года их заработная плата составляет в среднем 3-4 тысячи гривен. Кроме того, из этой суммы каждый месяц высчитывают порядка 20 % налогов. В итоге получается зарплата ниже минимальной, размер которой с 1 января 2021-го увеличился до шести тысяч гривен.

«За прошлый год из-за низкой заработной платы уволилось 47 из 130 сотрудников. В этом году заявления об уходе подали шестеро человек. Те, кто остался, вынуждены после работы подрабатывать официантами, таксистами, чтобы как-то выжить», — рассказала руководитель аппарата Малиновского суда Валентина Савенко.

Как добавил организатор митинга адвокат Александр Нестеренко, в марте аванс большинства сотрудников аппарата Малиновского суда составил около 150 гривен. Аналогичная ситуация с финансированием судебной системы обстоит по всей стране. «Недофинансирование судов — это диверсия, которая направлена на дестабилизацию ситуации в стране. Низкая заработная плата толкает людей на халатное отношение к работе. Власть сама провоцирует развитие коррупции, текучки кадров, недовольство работников», — считает Нестеренко.

Сотрудники Малиновского суда устроили пикет из-за низкой зарплаты
https://timer-odessa.net/news/sotrudniki_malinovskogo_suda_ustroili_piket_iz_za_nizkoy_zarplati_941.html
Это планируют введение частных судов?

Dimson
17.03.2021, 11:30
В Раде Украины предлагают денонсировать Харьковские соглашения с Россией по вопросам пребывания Черноморского флота в Крыму, подписанные в 2010 году.
...
Люди живут где-то в своей реальности... и даже не подозревают, что в ответ Россия может денонсировать Беловежские соглашения 1991 года.
В этой реальности даже не подозревают, что... Россия уже 7 лет будет, как денонсировала эти соглашения :)

https://c.radikal.ru/c32/2103/77/0f9ddb6681ae.png

чемберлен
17.03.2021, 12:07
Потихоньку до общечеловеков начинает доходить. Сколько еще времени понадобится для набирания критической массы?


.Притеснения нацменьшинств, журналистов и оппозиционеров: ООН сделала заявление по Украине

На Украине продолжаются притеснения нацменьшинств, в том числе цыган, русско- и венгероязычных лиц, а также журналистов, правозащитников и представителей ЛГБТ-сообщества.

Об этом в ходе доклада в четверг, 11 марта, сообщила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер, представляя новый доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

«УВКПЧ продолжало документировать случаи языка вражды и угроз национальным меньшинствам, в том числе ромам, русско- и венгроязычным лицам, иностранным студентам и зафиксирована новая волна ненависти и угроз критикам закона о государственном языке», — сказала Богнер.

По ее словам, среди национальных меньшинств цыгане, как и ранее, наиболее часто становились объектом языка вражды как в интернете, так и офлайн. Также представители этого национального меньшинства чаще остальных становились объектом подстрекательства к насилию.

«УВКПЧ обеспокоенно, что полиция в дальнейшем расследует такие дела по менее серьезной квалификации и не учитывает мотивы нападений, которые совершаются по признакам идентичности потерпевших. Власть должна выступать с осуждением нападений, угроз, запугивания, языка вражды и систематически поддерживать правоохранительные органы для обеспечения быстрого, непредвзятого и эффективного расследования таких инцидентов», — добавила Богнер.

Она также заявила, что с 16 января 2021 года возросло количество нападений, угроз лицам, которые открыто критикуют закон о государственном языке или высказывают позитивные взгляды на русский язык.

«Органам власти следует публично осуждать эти инциденты и возбуждать расследования при необходимости», — считает глава Мониторинговой миссии ООН

Кроме того, за отчетный период УВКПЧ ООН зафиксировало 18 угроз и нападений на журналистов и других сотрудников СМИ, правозащитников, гражданских и политических активистов, представителей ЛГБТ-сообщества или их сторонников, а также представителей этнических меньшинств.

Бонгер добавила, что накануне местных выборов в октябре 2020 года миссия наблюдала волну нападений на членов и сотрудников политических партий, в основном направленных против двух оппозиционных партий, «которые их противники считают пророссийскими».

Данный отчет был подготовлен по результатам работы Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека на Украине (ММПЧУ) и охватывает период с 1 августа 2020 по 31 января 2021 года.

https://rusvesna.su/news/1615482668

crazyvird
17.03.2021, 13:01
Как обычно, все им должны и обязаны :biggrin:


Долги за нацистскую оккупацию. Германия обязана помочь Украине освободить Крым - посол
Об этом об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает РБК-Украина по ссылке на Berliner Zeitung .

"Моральный долг Федеративной Республики положить конец незаконной оккупации Крыма следует прежде всего с всегдашней исторической ответственности Германии перед Украиной за нацистскую тиранию с более 8000000 украинских жертв войны", - сказал Мельник.

По его словам, Крым должен трагическую роль в этой сложной колониальной истории, поскольку Германия дважды оккупировала Крым военными средствами за последнее столетие. Он также добавил, что в ходе немецкой оккупационной кампании были убиты сотни тысяч мирных жителей, в том числе 38000 крымских евреев.

"Нацистская тирания оставила кровавую наследство в Крыму. Эти забытые зверства еще нужно проработать ", - добавил посол.
https://prm.ua/borhy-za-natsystsku-okupatsiiu-nimechchyna-zobov-iazana-dopomohty-ukraini-zvilnyty-krym-posol/

Valtapan
17.03.2021, 13:39
Нацистская тирания оставила кровавую наследство в Крыму. Эти забытые зверства еще нужно проработать
Г-ну Мельнику невдомёк, что на момент оккупации Крыма Германией, Крымская АССР входила в состав РСФСР.
А так, конечно, за зверства нацистов в Крыму можно поговорить, ага:morning1:

Dimson
17.03.2021, 14:21
Об этом об этом заявил посол Украины в Германии Андрей МельникБлядь, они специально что ли послов по имени-фамилии подбирают? :facepalm:

чемберлен
17.03.2021, 15:18
хорошо написано, много


.Первый пошел: большая охота на Коломойского
bezuhoffbezuhoff
Сегодня 11:25 4 803
Политический философ, известный политтехнолог и политолог Дмитрий Выдрин в присущей ему парадоксальной манере рассматривает политические события современности. На этот раз его внимание привлекло то, как гордо и триумфально шагают по планете персональные санкции против олигарха Игоря Коломойского.


Да, Беня (прозвище Коломойского — Прим. Ред.) — голова. И я бы ему в рот палец не положил. Но не настолько же он «голова», чтобы фактически первые лица Штатов и формально главные фигуры Украины и ЕС с интервалом в два-три дня приняли и горячо поддержали это мероприятие. О фундаментальном открытии известного физика про реальную возможность перемещаться быстрее скорости света сообщили пара мировых изданий. А о запрете брутальному олигарху перемещаться с чартерной скоростью по Новому и Старому Свету написали все. Почему?

Ответ один. Вот она, эпоха постмодерна! Мир интересует не сущностная значимость событий, а символическая. Ну и будем из этого исходить. Поэтому забудем пока про физику реального, но вспомним-ка о метафизике виртуального.

Игорь Коломойский, безусловно, шаман или мольфар, говоря по-буковельски. В том смысле, что умеет делать из ничего не только деньги, но и мифы. В частности, он один из первых во всем постсоветском пространстве создал миф о том, что финансовый сектор экономики важнее сектора реального производства, коллектор важнее инженера, а банкир изобретателя. Он предвосхитил эпоху «банкстерства». И стал в конце концов жертвой своих камланий.

Можно быть кустарем-одиночкой в производстве локальных вещей, но нельзя оставаться кустарем-одиночкой в производстве глобальных идей. А он увлекся. Вот об этом подробнее.

Вспоминается, например, посещение его офиса в городе на Днепре. Роскошные апартаменты. Аквариум с пираньями на всю стену. На кофейном столике — пульт. Над кнопками управления надписи «креветки», «рыба», «лангусты». Нажимаешь, и, как «Deus ex machina», откуда-то сверху падает в воду соответствующий корм. Рыбы рвут его и дерутся. Весело.

Я спросил: «Беня, наверное, тренируетесь в ожидании момента, когда у вас на пульте будут кнопки «президент», «парламент», «правительство»?» Он засмеялся и ответил, что идея хорошая, а корм можно и поменять — демократия называется.

Много позже украинские журналисты запрещенных телеканалов изобретут фразу: «демократия — это пульт». А тогда я просто смотрел в витражное окно. Прямо за офисом было дивное озеро. Мило смотрелась весельная лодочка на желтом песке. Наверное, хозяин любил размяться естественными здоровыми движениями. Из-за громадного забора выглядывали угрюмые облезлые хрущевки.

У меня возникло дежавю. Может, в связи со старым сюжетом «Маски-шоу». Там сельский нувориш расслабляется в своем поместье посреди села. Белоснежные шезлонги у громадной уличной лужи. Коктейльный столик с экзотическими напитками. Свиньи деликатно окунаются в грязь с другой ее стороны…

Такое же ощущение у меня уже возникало, когда гостил у одного харьковского вельможи в его гольф-клубе. С пятого этажа роскошной клубной гостиницы открывался великолепный вид на ухоженные гольфовые поля. Они плавно переходили в картофельные. И сверху трудно было понять различие между теми, кто стоял в коленно-локтевой позиции над гольфовыми лунками и картофельными…

Эх-ма, свобода, постмодерн, абсурд бытия.

Отвлекся. Так вот, я уже тогда предсказывал Бене большое будущее. Но сложное. Проблема в том, что законы физики действуют не только в материальном, но и в социальном, политическом, даже придуманном мире. В частности, закон о критической массе.

Помните, в ядерной физике не рекомендуют слишком сближать значимые массы обогащенного урана. Иначе — большой «бум». А в жизни нельзя слишком сближать значимые массы людей. Если одни явно обогащенные, а другие дико обедненные. Иначе… Ну, понятно. То есть между красивым личным озером и перенаселенными хрущобами одного забора маловато. Тот не разграничит безопасно тех, кто живет за забором и под забором. И между гольфовым и картофельным полями одной межи недостаточно. И белые шезлонги с грязными свиньями лужа не разделит…


Но спешат наши олигархи. Спешат.

Постсоветская олигархическая страна живет в перманентной лихорадке. Жизнь так коротка! А успеть надо так много. Съесть все деликатесы мира, которые не удалось попробовать в скромном детстве. Оторваться с известными модельками, о чем влажно мечталось еще в комсомольской юности. Испить дорогих напитков, о которых слышали еще в советских лабораториях и НИИ…

Действительно, трагедия не в том, что мы стареем, а в том, что остаемся молодыми… Но это так, мимоходом. Главное же у них — успеть познать и насладиться и оглушающим богатством, и ошеломляющей властью.

Устойчивость и благоденствие Запада долгое время держалась на том, что все эти соблазны он умел растягивать на два-три поколения. Еще, соревнуясь с Союзом, он создавал толстые прослойки: между бедными и богатыми — средний класс; между деньгами и властью — антимонопольные законы; между странами первого и третьего мира — авиматки. Такая же конструкция на атомных станциях у твэлов, где вырабатывается энергия, но нет критической массы взрыва. Но совсем по-другому создавалась матрица постсоветского олигархата.

Конечно, хороших олигархов не бывает. Но они бывают разные. Конечно, понятно, что «олигарх» — это не столько тип личности, сколько тип общественного договора. Но и личность тоже. Беня, пожалуй, самый дерзкий, чтобы не сказать хамоватый, из оставшихся украинских олигархов. Как Ахметов (сидит на металле) — самый осторожный, Пинчук (сидит на колесах) — самый эрудированный, а Порошенко (сидит на томосе) — самый коварный. Но Коломойский быстрее других может просчитать ситуацию и из всех возможных решений выбрать наиболее рискованное. Или наглое.

Раньше это работало. Пока не исчерпалась концептуальная база капитализма. Наше время знаменательно тем, что капитализм как система выработал свой естественный ресурс саморегуляции и, соответственно, «хитроговорных способов» самооценки. Дальше начинается неведомое.

Что делает всадник, заблудившись в незнакомом лесу? Правильно. Он отпускает поводья, полагаясь на древние инстинкты своего скакуна. То же делают страны, заблудившиеся в незнакомом сумрачном новом мире. Они полагаются на древние инстинкты «внутреннего государства» или «внутреннего народа».

Так, инстинкт «внутреннего государства» в громадных Штатах подсказал элите выход в глобализм как способ спасения за счет чужих внешних ресурсов. А инстинкт «внутреннего народа» маленькой Украины подтолкнул «элиту» к нацизму как способу спасения за счет «чужих» внутренних ресурсов. Но это тема отдельного большого разговора. Как и причина неприятия Россией ни глобалистского, ни нацистского проектов.

Пока же сказ о Бене.

Так вот. Во-первых, он абсолютно не понял, что его авторский «жидо-бандерский» (по собственному названию и «иудо-бандеровский» по названию единоверцев) проект, одобренный коллективным Западом как тактический полезный курьез, не имеет стратегической проекции. Глобализм и нацизм могут сосуществовать латентно и на разных орбитах. Но афиширование, манифестация их актуальной смычки несет критическую угрозу. Хряки и коктейльные столики несовместимы в публичной плоскости. Гольфовые и картофельные поля… Блин, повторяюсь.

Короче, в тактике ошибки поправимы, а в стратегии — нет. Особенно, если они заканчиваются критической массой.

А ведь посылали Бене сигналы. Тот же хлестаковстующий Курт Волкер посылал ему недвусмысленный месседж об опасности игры с критическими массами. Как и другие эксперты Госдепа, института Маккейна и Атлантического совета. Ведь ПриватБанк — уже была критическая масса слияния денег и власти. А жидо-бандеровство стало вообще запредельным риском слияния финансового ультраглобализма и политического ультранационализма. И Беню обрекли на показательную порку. И минимальна здесь роль местного президента, который всего лишь напомнил, что ненависть — это месть труса за испытанный страх.


Тут даже не поможет сам «вечно живой» Байден с его явными симпатиями ко всем апологетам банкстерства. Тут работают не индивидуальные симпатии, а коллективные инстинкты самосохранения.

А эти инстинкты подсказывают «первому миру», что в период неустойчивости олигархи даже аффилированных стран, типа Молдовы и тем более Украины, становятся токсичными и опасными для всей западной системы. Вот, говорят, что великий Запад уничтожит наших олигархов, перекует, превратит в приличных богатых людей. Посмотрим. Пока же они уничтожают его. Их заразительное жизненное кредо «Всё и сразу!» раздавило пресловутую протестантскую этику так же легко, как Том Сойер церковные приличия.

Постсоветские олигархи научили западный истеблишмент жить жадно, обильно, безрассудно, одним днем, в постоянном ожидании социального взрыва. Единственного посещения Беней Штатов в пятнадцатом году хватило, чтобы понять: не приехавшие нувориши перенимают там пуританские манеры, а их местные партнеры копируют вседозволенность и роскошь «интуристов». То есть они глубоко инфицировали Запад гипертрофированным и беспорядочным жизнелюбием. Отсюда и все проблемы бывшего «золотого миллиарда».

Это второй вывод коллективного Запада. Уже не метафизический, а стилистический. Гангстерский шарм постсоветских олигархов, который снисходительно копировали западные финансовые тузы и с восторгом их подрастающие чада, стал дико опасным. Раньше им можно было многое простить хотя бы за их русофобскую позицию. Но сейчас они как та пресловутая соломинка, которая может сломать хребет всему глобалистскому проекту. А дружественность названных стран начинает работать не за, а против выживания нуворишей: можно умиляться ребенку, который играет с приборами в кабине чужого летящего самолета, но не своего. И самого безбашенного из них выкинули из кабины…

Дело в том, что новым западным трендом становится анонимность собственности вместо былой кичливости. Особенно это проявляется в таких новых активах, как сетевые ресурсы. Никто, например, не знает, кому в действительности сейчас принадлежат Фейсбук, Ютуб и пр. Так, какие-то загадочные фонды с непонятными владельцами. И эта анонимная собственность формирует коллективную, а фактически анонимную власть.

Мясистый, плотский, слишком узнаваемый и слишком козырный Трамп стал первой внутренней жертвой этого тренда. Его духовный и стилистический близнец Беня стал первой внешней жертвой…

Когда-то давно он мне позвонил. Точнее, говорил с телефона другого приятеля — Мони. Вышел как раз из кабинета новоизбранного тогда (точнее, назначенного) президента Ющенко. Задыхаясь от нагрузки (банкир перед разговором танцевал Хава нагилу на улице Банковой), сказал: «Я думал, что у нас слабая власть, а её нет совсем». Эх, Игорь Валерьевич. Слабой власти не бывает. Она состоит из сообщающихся сосудов. И если слабеет власть внутренняя, ее заменяет власть внешняя.


Дмитрий Выдрин
https://ukraina.ru/exclusive/20210316/1030834422.html

Волгарь
17.03.2021, 17:31
Блядь, они специально что ли послов по имени-фамилии подбирают?

Звиняйте, Бандеры не было! :unknown:

Dimson
17.03.2021, 19:46
В ветке про Московскую весну слегка прошлись по украинской государственной экономической политике или, модно выражаясь, парадигме.

А вот Ищенко более развёрнуто показал природу украинского бизнеса:

Как «богатеют» олигархи Украины

Ростислав Ищенко16.03.2021, 13:34

Граждане Украины пребывают в наивной уверенности, что в их стране ещё есть, что воровать, ибо олигархи постоянно богатеют

Простые «маленькие» украинцы в связи с этим надеются, что когда-нибудь, когда какой-нибудь очередной майдан таки приведёт к власти настоящих «борцов за народное счастье», миллиарды долларов из олигархических кубышек перекочуют если не в карманы оголодавшего простонародья, то хотя бы в закрома родины, что обеспечит каждому сносное существование.

Они верят в несметные богатства, которые где-то на Украине есть, надо только найти золотой ключик и обнаружить правильную дверку в каморке старого Карло, чтобы привести наконец украинцев к процветанию. Ибо (как гласила дурацкая реклама) «они того стоят».

Они действительно стоят своей глупости, ибо всё ещё пробавляются мифом о том, что украинские чернозёмы и пустые корпуса бывших заводов могут по мановению волшебной палочки обеспечить им богатую и беззаботную жизнь, без всякого труда (как неграм на вэлфэре). Не в последнюю очередь благодаря этой иррациональной вере в находящуюся где-то в недрах Украины пещеру Али-Бабы давно разложившейся структурно и экономически украинской державе удаётся лёгким маревом, как мираж в пустыне, продолжать парить над Европой. Украина уже существует только в мозгах украинцев, но пока это так, она будет сохраняться на границе реального и виртуального миров, продолжая увечить жизни миллионов людей.
Попробуем объяснить причины появления и столь длительного существования этого мифа. Ведь вроде бы как нельзя десять раз украсть одно и то же, а якобы постоянно растущие богатства украинских олигархов, весело подмигивая несмышлёным холопам, говорят, что можно, только не признаются как.

«Форбс» в очередной раз опубликовал рейтинг самых богатых людей планеты. Высшую строчку от Украины там занял Ринат Ахметов. Но это всего 330-е место, а когда-то он входил в сотню самых богатых людей мира. Состояние его выросло за год впечатляюще — более чем в три раза (с 2,4 миллиарда до 7,6 миллиардов долларов). Но в 2012 году Ахметов занимал 39-е место в списке «Форбс», а состояние его оценивалось в 16 миллиардов долларов. Пинчук был на 255-й строчке с состоянием 4,2 миллиарда долларов. Состояние Коломойского в том же году оценивалось в 3 миллиарда долларов, а Боголюбова в 2,8 миллиарда долларов. В 2015 году состояние Ахметова оценивалось в 6 миллиардов 900 миллионов долларов, Пинчука — в 1,5 миллиарда, Коломойского — в миллиард 400 миллионов, а Боголюбова — в миллиард триста миллионов долларов.

Соответственно, по данным «Форбс», в прошлом году Пинчук имел 1,4 миллиарда, а в этом имеет 2,5 миллиарда долларов. Состояние Коломойского выросло за год с миллиарда до 1,8 миллиардов долларов, а Боголюбова — с 1,2 миллиарда до 1,7 миллиарда долларов.

Как видим, от года к году олигархические состояния то растут, то тают. Причём изменения происходят в разы. Куда же деваются и откуда берутся эти миллиарды?

Дело в том, что в реальности этих денег не существует. Ахметов, даже если очень захочет, не сможет достать из кармана, снять с банковского счёта или получить от продажи активов те самые 7,6 миллиарда долларов, в которые якобы оценивается его состояние. Не уверен, что, пожелав выйти в кэш, он сможет даже прошлогодние 2,4 миллиарда аккумулировать.
Дело в том, что «Форбс» оценивает номинальную стоимость активов в соответствии с биржевой стоимостью ценных бумаг, зафиксированной в ходе последней транзакции. Допустим, что Ахметов является официальным владельцем миллиона акций некоей компании. В ходе последних торгов была продана одна акция этой компании за тысячу долларов. «Форбс» множит тысячу на миллион и получает миллиард — номинальную стоимость принадлежащих Ахметову акций. Если таких компаний 7-8, то искомые миллиарды легко рисуются.

Но если Ахметов решит превратить акции в деньги и выбросит на биржу весь принадлежащий ему пакет, то стоимость их сразу катастрофически упадёт. Не найдётся столько покупателей, и они не только миллиард не принесут, а хорошо, если хотя бы на десять миллионов наторговать получится. Аналогичным образом цена упадёт, если продавать не пакет акций с биржевых торгов, а компанию одному покупателю. Тогда будет оцениваться не столько её текущая капитализация (хоть и она тоже), а прибыльность и перспективы дальнейшей работы на рынке. Возможно, цена упадёт не так резко, как при продаже пакета акций на бирже, но всё равно упадёт (а может упасть и резче).

Таким образом, миллиарды, рисуемые «Форбсом» виртуальные, в природе они не существуют. Закономерен вопрос: откуда же тогда олигархи берут деньги на свои проекты и роскошную жизнь.

Во-первых, они действительно воруют. Но сотни миллионов долларов, полученных по серым и чёрным схемам, «Форбс» не видит (они не входят в официальную отчётность), а значит, и не учитывает. Грубо говоря, два десятка маршрутов маршрутных такси в Киеве могут приносить вам больше реальных денег неучтённой наличкой, чем виртуальные миллиарды в списке «Форбса».

Во-вторых (и это ответ на вопрос, зачем же они так лезут в этот список), капитализация компании служит банку основанием для выдачи кредита и для его объёма. Многие олигархи, как Илон Маск (или, если угодно, как США), живут в долг. Причём их активов в реальности никогда не хватит для покрытия их долгов. Но это не их проблемы, а проблемы кредиторов.

Спросите, за счёт чего растёт капитализация их предприятий?

Во-первых, мировые биржи, вынужденные последние пятнадцать лет поглощать многотриллионные американские и европейские «количественные смягчения» и прочие «программы поддержки экономики», давно раздули «инфляцию акций». Вбрасываемые ФСР деньги не идут в реальный сектор, а попадают прямиком на биржу. Поэтому продуктовая и промтоварная инфляция на Западе остаётся на приемлемом уровне. Зато акции бьют все рекорды. Причём покупают не только акции реально прибыльных компаний, но и всякий мусор, на фоне которого даже вечно (кроме последнего года) убыточная и донельзя перекапитализированная, раздутая в огромный пузырь, «Тесла» — перспективна. Большая часть бумаг устойчиво растёт, падают лишь те, против которых играют на понижение комплоты ведущих биржевых игроков.
Во-вторых, вы всегда можете «управлять» своей капитализацией. Как уже было сказано, «Форбс» (и другие рейтинги) оценивает общую капитализацию по последней биржевой транзакции. Для профессионального маклера нет никаких проблем организовать продажу небольшого пакета акций по нужной цене. Таким образом, капитализацию можно искусственно как наращивать, так и снижать.

Значит ли это, что олигархи не воруют? Воруют и ещё как. Только список «Форбс» не даёт истинного представления ни об объёмах, ни об источниках доходов. Динамику доходов Коломойского вообще посчитать сложно, настолько его бизнес хорошо спрятан. С Ахметовым проще. Определённую долю его украинских доходов можно посчитать исходя из роста цен на электричество и отопление, за вычетом неплательщиков. Однако и у него такие схемы, как «Роттердам+» и подобные ему, в значительной своей части непубличны, а схемы получения и дележа прибыли не раскрываются.

Так что наивные украинцы, считающие, что их местные олигархи знают, где лежит клад Али-Бабы, и регулярно ходят за золотом с осликом и мешком, глубоко ошибаются. Они сами и есть и ослик, и клад, и мешок. И будут работать ослами, возящими своим олигархам золото, пока будут сохранять иллюзию украинской государственности.

https://ukraina.ru/opinion/20210316/1030837891.html

чемберлен
17.03.2021, 20:39
Ну вот и все. Впрочем нет, только начало


.Россия останавливает поставки ГСМ в Украину
ANovorossANovoross
Сепаратистен
Сегодня 16:56 89 4277


Россия приостанавливает поставки сжиженного углеводородного газа и дизельного топлива “Роснефти” на Украину в связи с арестом “нефтепровода Медведчука”. Об этом в официальном письме сообщает швейцарская трейдерская компания Proton Energy Group S.A., являющаяся эксклюзивным поставщиком дизтоплива и СУГ “Роснефти” на Украину, передает “Шарий.net”.

С 1 апреля 2021 года Proton Energy Group SA прекращает поставки нефтепродуктов на украинский рынок.

“С глубоким сожалением сообщаем вам, что Proton Energy Group SA приняла решение прекратить сотрудничество и прекратить поставки нефтепродуктов на украинский рынок с 1 апреля 2021 года… Просим вас считать это письмо официальным уведомлением о расторжении контракта. Прилагаем соглашение о расторжении договора для вашего утверждения и подписания”, — говорится в письме компании.

В Proton Energy Group SA объяснили, что данное решение было принято в ответ на действия украинских властей.

“В начале марта 2021 года компания получила информацию от одного из членов Нефтегазовой ассоциации Украины о том, что Служба безопасности Украины настоятельно рекомендует участникам украинского топливного рынка не сотрудничать с Proton Energy Group SA и воздерживаться от покупки нефтепродуктов у компании”, — объясняется в письме.

Там добавили, что на решение трейдера повлияли события прошлой недели в отношении сети АЗС Glusco, принадлежащей Glusco Energy SA, а также арест украинскими властями технологического объема дизельного топлива в трубопроводе, который принадлежит компании, в феврале 2021 года.


https://jpgazeta.ru/rossiya-ostanavlivaet-postavki-gsm-v-ukrainu/

Хорошо тепло скоро, на велосипед пересяду

Волгарь
17.03.2021, 21:04
Хорошо тепло скоро, на велосипед пересяду

Бацька в обиду не даст, закупит и перепродаст... ;)

Вован Донецкий
17.03.2021, 22:16
Бацька в обиду не даст, закупит и...
передераст. :bye2:

Волгарь
18.03.2021, 00:20
передераст

Нет, передераст - это когда плагиатор, а когда спекулянт-перекупщик - все-таки перепродаст... :wink:

Волгарь
18.03.2021, 00:22
КИЕВ, 17 марта. /ТАСС/. Украинская прокуратура открыла уголовное дело по факту задержания сотрудниками ФСБ РФ во вторник в Крыму гражданина Украины, журналиста-фрилансера "Радио Свобода" Владислава Есипенко. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь "прокуратуры АР Крым и Севастополя" [структура генпрокуратуры Украины] Екатерина Диденко.

"Начато уголовное производство по факту незаконного лишения свободы сотрудника "Радио Свобода" (проект "Крым.Реалии") на территории временно оккупированного полуострова", - написала она в Facebook.

По ее словам, действия правоохранителей квалифицированы как "незаконное лишение свободы", что влечет наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В свою очередь МИД Украины выразил протест в связи с действиями спецслужбы РФ и требует освободить журналиста.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10930607

Если у украинской прокуратуры есть какие-то вопросы к ФСБ РФ - украинская прокуратура вполне может приехать в Москву и записаться на прием. Хоть в полном составе. Да и МИД свой могут прихватить - место для всех найдется...

Dimson
20.03.2021, 19:25
Неплохой разбор по полочкам пресловутого Будапештского меморандума.
Тонкости формулировок, в чьих интересах готовился, чего опасались на самом деле, как должен был работать, как сработал и как ещё сработает.

Дипломатические тонкости Будапештского меморандума

"Если Господу будет угодно": почему договорённости 1994 года ничего не гарантируют Украине

“Да как вы смели! Вероломно покусились на Крым, тогда как Будапештский меморандум гарантировал Украине её территориальную целостность!” — блажила либеральная интеллигенция и примкнувшие к ней блогеры. Что ж, давайте посмотрим, кто, кому и что гарантировал.

В ноябре 1994 года Верховная Рада Украины приняла закон “О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия”. На практике это означало отказ от ядерного арсенала, доставшегося Незалежной от СССР. Депутаты, по их мнению, неплохо подстраховались, включив в текст следующую оговорку:


“Настоящий закон вступает в силу после предоставления Украине ядерными государствами гарантий безопасности, оформленных путём подписания соответствующего международно-правового документа”.

И уже 5 декабря был подписан знаменитый Будапештский Меморандум.

Для начала обратим внимание на само название — “Budapest Memorandum on Security Assurances”. Некоторые комментаторы удивляются, почему этот якобы важнейший документ, в основе которого лежит соглашение об изъятии ядерного оружия у бывшей советской республики, так и не был ратифицирован ни одной из стран, его подписавших. Даже самой Украиной. Так ведь такие документы и не требуют дальнейших действий — это всего лишь меморандум! То есть один из низших документов дипломатического бумагооборота, чаще всего трактуемый как “изложение взглядов правительства”. Но зачастую это всего лишь “информационно-справочное изложение дел”, а то и вовсе “памятная записка”. (От латинского memorandum, буквально: то, о чём следует помнить). Свято соблюдать его никто не собирается, в лучшем случае это “дружеская договорённость”: “Уважаемые господа собираются вести себя как истинные джентльмены. Если Господу будет угодно. А не будет — так извините!”

Настораживает и выбор английского термина: мягкого “assurances”, часто трактуемого как “заверения”, вместо твёрдых гарантий — “guarantees”. Ещё одна дипломатическая улыбка — “Заверяем — всё будет ОК!”

Далее посмотрим, кому был выгоден факт отказа Украины от ядерного оружия. На первый взгляд это очевидно — самой Украине. Она сбрасывала с себя огромное финансовое ярмо, ведь уход за ядерными объектами стоил серьёзных денег. И в отличие от кораблей, танков и самолётов, оставшихся после раздела СССР и довольно быстро распроданных (так что к 2014 году от них мало что осталось), приторговывать ядерными ракетами на международном рынке оружия было невозможно (а то бы, конечно, продали и их). Плюс болезненные воспоминания о Чернобыле: мало ли что ещё может случиться с покорённым атомом. Лучше избавиться от него побыстрее от греха подальше.

Тогда как Россия мало что приобретала. Отметим время подписания: декабрь 1994‑го. Немногим более года до этого Ельцин триумфально победил, расстреляв из танков оппозицию, и эйфория ещё не закончилась. До выборного 1996‑го, когда внезапно из всех щелей полезут трудности, ещё далеко. Своих ядерных ракет навалом — наличие или отсутствие ядерного арсенала, пусть и у ближайшего соседа, мало что меняет. “Война с Украиной” не тянет даже на анекдот — этого в принципе не может быть. Но “хорошие друзья с Запада” попросили — и российский президент уважил.

Так что главными двигателями всей операции по избавлению Украины от ядерного оружия были США и Великобритания. Стратеги Вашингтона и Лондона рассуждали куда дальновиднее неопытных постсоветских лидеров. Основной резон лежал на поверхности: чем меньше стран имеют ядерное оружие, тем лучше — меньше соблазна пустить его в ход. К тому же это для русских Украина была эдакой, как сказали бы сейчас, “няшной” страной гоголевских персонажей. С пасторальными хохлами, наворачивающими галушки в сметане под забористую горилку, с забавным чёртом в мешке кузнеца и дивчинами, пляшущими на лугах в цветочных венках под чарующие украинские песни. Историки остального мира знали эту территорию как давний очаг нестабильности и место регулярной резни. Потомкам бежавших от погромов иммигрантов, устроившимся на непыльные должности в Госдепе США, так же как и хорошо образованным британским парламентариям, не нужно было напоминать про исконно украинскую Хмельничину, Колиивщину, петлюровщину и по историческим меркам совсем недавние похождения Бандеры. Появления новой “обезьяны с гранатой” никто не желал. Гранату следовало аккуратно изъять, выменяв её у держательницы за конфетки и комплименты её красоте и уму.

Но были и скрытые пружины. О них ниже, а сначала давайте, наконец, прочтём текст меморандума внимательно. За словесными благоглупостями типа “приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия” выделим главный пункт под №2:


“Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают своё обязательство воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций”.

Дипломатические формулировки имеют, как известно, множество градаций. Они могут быть тверды как сталь или же, напротив, туманно-расплывчаты. Можно было выбирать: от брутального “твёрдо гарантировать” до старорежимного “во веки вечные не нарушать”. В данном же случае текст звучит почти иронически. Страны-подписанты обязуются всего лишь… воздерживаться! (И это не причуды перевода, в английском тексте то же — to refrain). Более всего это напоминает совет врача пациенту — “воздерживаться” от алкоголя, например. То есть — по возможности стараться не пить. Но если очень хочется — пара рюмок ведь не повредит, правда?

Облегчённая формулировка “обещаний” дополняется условиями, при которых даже и воздержания не требуется. Оказывается, не только нельзя, а наоборот очень даже можно покушаться на украинскую территорию в благих целях “самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций”. А уж в Уставе ООН случаев, когда можно и нужно вводить войска в как бы суверенную страну, всегда хватало. Осуществление геноцида нацменьшинств, например. “Ни кацапа, ни жида, ни ляха” — помните главный бандеровский лозунг? Ну вот, это как раз он — геноцид. И не только его наличие, но и сама угроза его появления — это законный предлог для вторжения. “Они же вот-вот начнут очередную массовую резню — сколько их там уже было! Нужно срочно спасать несчастных!” Кстати, на третий день после победы Майдана крымские татары-меджлисовцы уже провели тренировочный русский погромчик. Двоих русских — Игоря Постного и Валентину Корневу 26 февраля зарезали в Симферополе, причём убивали именно “по национальной принадлежности”. И не войди экстренно “вежливые люди”, счёт убиенных пошёл бы как минимум на десятки. Так что придётся огорчить оппонентов возврата Крыма — вступление на де-юре украинскую территорию произошло в полном соответствии с Будапештским меморандумом. Который украинцы тоже подписывали.

Разумеется, Украине были даны и гарантии предоставления помощи при нападении на её территорию — как же без этого! В пункте 4 партнёры:


“…подтверждают своё обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия”.

Стало быть, могут помочь только при ядерном конфликте. За отсутствием оного — разбирайтесь, мол, сами. Всё логично, Украина же лишается именно ядерного арсенала, обычных вооружений на момент подписания у неё вроде бы предостаточно. Будущая распродажа не в счёт.

В последнем, 6-м пункте меморандума, финал-апофеоз всего документа смотрится уже откровенной насмешкой. Страны-сообщники обязуются “консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств”! То есть реальных действий ноль, но поговорить и “выразить озабоченность” — этого сколько угодно.

Таковы реалии международных гарантий территориальной целостности Незалежной.

Под кого же прописывались пункты Будапештского меморандума, и кто впоследствии планировался на роль бенефициара всего процесса разоружения Украины? Явно не Россия. При Ельцине на её возрождение никто и не надеялся, мало того — его никто даже не опасался. Ожидался дальнейший распад. Наиболее явный претендент на большую часть территории failed state Ukraine это, конечно же, Польша. Именно ей должна была отойти большая часть территории бывшей советской республики. Чему имелись даже некоторые прецеденты в истории, когда “польские паны правили украинским быдлом”. Ещё небольшая часть — Венгрии, и маленький кусочек — Румынии. Всё по-честному: последние две страны получили бы обратно именно те территории, которые были от них отторгнуты и включены в состав Украинской ССР Сталиным. Хрущёвский подарок Крым мог бы уйти Турции, в случае её “хорошего поведения” (плохого на тот момент тоже мало кто предвидел). Всё произошло бы в полном соответствии с подписанным в Будапеште документом: в Киеве началась бы очередная заварушка (слово “Майдан” тогда ещё не вошло в обиход), щирые украинцы побили бы нескольких поляков, а в Крыму пограбили бы татар — вот и искомые условия для ввода войск. Оставалось лишь немного подождать неминуемой деградации украинской власти.

Но дальнейшая история развивалась по этому сценарию лишь частично. Украина ожидаемо покатилась под гору. А вот Россия неожиданно сдюжила и, немного придя в себя от потрясений, стала оглядываться по сторонам, и к 2014 году уже настолько освоилась, что смогла быстро и бескровно вернуть себе Крым.

Самое интересное, однако, заключается в том, что на сегодняшний день Будапештский меморандум вовсе не утратил своей актуальности. Запрограммированный в нём делёж Украины ждёт своего часа. И общая концепция не изменилась. Только акцент с Польши ощутимо сдвинулся на Россию. Именно ей отойдёт большая часть. Но, конечно, и Польша, Венгрия и даже Румыния должны получить свою долю.

Вместо ожидаемой “русской агрессии”, о которой неутомимо кликушествуют западные СМИ, произойдёт аккуратный раздел всё более деградирующей территории. С Россией во главе, но и при активном участии трёх государств-членов Евросоюза и НАТО, народы которых давно ждут возврата своих исконных земель. Собственно, сейчас речь идёт уже не столько о теоретической возможности подобного сценария, сколько о его частностях. Россию стараются заранее ограничить в аппетитах, дабы русскому медведю, и так чересчур широко шагающему все последние годы, не пришло бы в голову прибрать к рукам вообще всю территорию экс-Украинской ССР, не поделившись с соседями.

Будучи русским империалистом, я, тем не менее, считаю, что мы не должны жадничать и можем выделить соответствующие куски украинского пирога нашим польским, венгерским и румынским братьям.

Вместе победим!

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Максим Брусиловскийhttps://fitzroymag.com/blog/esli-gospodu-budet-ugodno/

Волгарь
21.03.2021, 00:00
Украине необходим план действий по членству в НАТО, чтобы понимать, где альянс видит ее в десятилетней перспективе, заявила вице-премьер страны по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина.

По ее словам, на данный момент взаимодействие Киева с НАТО несравнимо с 2008 годом.

«Сегодня страны НАТО формируют новое видение до 2030 года. Украина должна понимать, где страны альянса видят ее в десятилетней перспективе. Поэтому важно иметь ответ о получении плана действий по членству. Напомню, это еще не членство», – заявила в интервью агентству «Укринформ» Стефанишина.

Она уточнила, что план действий – это политическое решение, которое позволит Украине мобилизовать усилия внутри страны для дальнейших реформ и интеграции в евроатлантическое сообщество. Стефанишина выразила надежду на то, что в ходе предстоящей встречи лидеров НАТО украинский вопрос будет в повестке дня.

https://vz.ru/news/2021/3/20/1090494.html

Где видят, где видят... сама же сказала, что план по членству. Вот на нем и видят. И вертят. Прямо сейчас, поскольку насчет 10-летних перспектив есть сомнения.

Dimson
21.03.2021, 01:03
Где видят, где видят... сама же сказала, что план по членству. Вот на нем и видят. И вертят.Рифма у тебя хромает :wink:
Тем более, что они сами всегда настаивали на предлоге "в", отвергая предлог "на" :)

Dimson
21.03.2021, 01:31
Украинские пользователи соцсети Facebook затравили стримершу и писательницу Сашу Грей, ранее снимавшуюся в порно, за публикацию видео приготовления наваристого борща. В комментариях люди требовали, чтобы она признала, что родиной блюда является Украина.

В публикации Грей сообщает, что выпустила новый ролик на YouTube в серии Secret Sauce. По словам блогерши, поступало очень много просьб от зрителей сделать видео именно про борщ. Она также проиллюстрировала пост коллажем со своим лицом, имитирующим образ девочки в платке с упаковки шоколада «Аленка». На заднем фоне был изображен собор Василия Блаженного.

Возможно, именно из-за фона с Красной площадью пользователи с Украины посчитали, что Грей считает борщ русским супом. Множество юзеров уточняли, что блюдо имеет украинские корни. «Саша, у тебя прекрасно получается. Но борщ — это украинское блюдо», — написал Ievgen Klopotenko. По словам Владимира Коваля, Грей могла бы и запомнить это, так как была в Киеве в 2013 году. Yan Ostrovskyy считает, что приготовление борща нужно было проиллюстрировать образом в вышиванке и пейзажем Киева на заднем фоне. Юзер Anatoliy Smaga констатировал, что ставит ролику дислайк.

Позже в комментариях появились и те пользователи, которые призвали других сначала посмотреть ролик. В самом начале видео Грей говорит о том, что борщ является украинским блюдом и что этот суп популярен и на Украине, и в России. На это указал и Дмитрий Танаев. «Судя по комментариям, это как раз тот случай, когда видео не смотрел, но осуждаю. Дамы и господа, прежде чем писать о национальной принадлежности борща, видео посмотрите», — написал он.https://lenta.ru/news/2021/03/19/ukraine_borscht/

Михаил Шахназаров откомментировал четверостишием:


Дым у хохлов валил из жопы и ноздрей
Пиздец, они кричали, неминуем
Когда борщи варила Саша Грей
А перемешивал всё негр длинным хуем

Волгарь
21.03.2021, 07:13
Украинские пользователи соцсети Facebook затравили стримершу и писательницу Сашу Грей

А по-моему, они подняли увядшей звезддддде ;) посещаемость странички и прочие рейтинги. :) Хайп - это мордокнижное всьо! :)

Ну, а с учетом того, что Саша Грей, она же Марина Энн Хэнцис, родом из Калифорнии и ни по-русски, ни тем более по-украински просто-таки хуже чем в борщ ;) - большинство "травящих" комментариев (на мове! на мове же ж! весьмир... обязан знать, и тем более если варит боржч! ;) ) ни на что, кроме как на счетчик, не годны в принципе. И даже не ебут :) - как бы это ни звучало применительно к порноактрисе. ;)

Вот, кстати, если бы к борщесрачу подключились бы поляки - может, оно и возымело бы что-нибудь, у ентой самой Саши-Марины польские корни вроде как имеются... Но поляки - известные уберменши Средней Европы, они знают, что они круче всех и борщ именно их национальное блюдо - а мнение быдла панов не е... даже вместе с Сашей Грей. ;)

Самогон
21.03.2021, 07:36
Хохлы удивятся, когда узнают, что их тоже считают русскими.

Dimson
21.03.2021, 10:04
Тут, скорее, не столько про ковид, поэтому - сюда:

https://b.radikal.ru/b26/2103/4a/69815de8a5ff.png

чемберлен
21.03.2021, 11:59
Просто фотка

https://sun1-84.userapi.com/impf/nmlZhKv3gvst1ABEH4k3M7a69T32l4iG_JzluQ/SnhoHx5lnL0.jpg?size=720x960&quality=96&sign=d94290737a29e6f45cae6a8e8e62e09e&type=album

Dimson
21.03.2021, 12:42
Просто фоткаКак там в предыдущем посте у Стешина-Тарантаса:

Натуральный чумной барак...:morning1:

crazyvird
21.03.2021, 16:38
https://sun9-30.userapi.com/impf/Hg1mQsGXIdVNBEeRQEcJo9D3LMDZko9CjnNY5w/NgKlVdnFDEA.jpg?size=1057x658&quality=96&sign=a01072cb954e51ec5fc885b9bf5ac0f7&type=album

Dimson
21.03.2021, 18:24
Паяц на воеводстве. Зачем Зеленский ввел санкции?


Ростислав Ищенко 21.03.2021, 15:18

Зеленский с завидным упорством продолжает «поедать чижиков». Этот «арлекин и просто смех, без имени и, в общем, без судьбы» ввёл санкции против большой группы бывших (до 2014 года) руководителей Украины и нескольких малоизвестных лиц
Он также дополнительно разъяснил, что санкции подразумевают блокирование всех активов и имущества, предотвращение вывоза капитала за пределы Украины и лишение всех государственных наград.

В то время как всё прогрессивное человечество с замиранием сердца ждёт, когда воссозданная с нуля Зеленским украинская армия перейдёт в сокрушительное наступление в Донбассе и в кратчайшие сроки, сметя с лица земли дикие орды таёжных броне-кавалерийских водолазов (перед которыми дрожит Европа), загнав китайцев за Янцзы (в отместку за визит их бизнесменов в Крым), через Берингов пролив подаст руку спасённому украинскими «киборгами» американскому союзнику, украинский президент развлекается санкциями против давно и прочно забытых политиков.

Я уже молчу о том, что санкционированные Колесниченко и Табачник давно ушли в частную жизнь и в страшном сне не видят своего возвращения на Украину, тем более участия в местной политике. Надо быть очень человеколюбивым альтруистом или далёким от адекватной оценки реальности человеком, чтобы желать принять на себя ответственность за судьбы миллионов ограбленных, голодных, злых, лишённых средств к существованию людей, проживающих на территории с полностью уничтоженной экономикой и разрушенной инфраструктурой.

Даже Янукович после 2015-го года не заикался о намерении вернуться в активную украинскую политику. Он вынужден периодически принимать участие в судебных процессах, в ходе которых украинские путчисты и их наследники пытаются доказать самим себе (больше им никто не верит), что они не совершили государственный переворот, а спасли страну. Версии меняются. Вначале они утверждали, что Янукович просто немотивированно бежал из страны и им пришлось взять на себя ответственность за державу. Потом они стали утверждать, что Янукович желал продать Украину России (которая её и даром не берёт). Теперь утверждают, что даже продал и организовал «российскую агрессию».

С Януковичем ясно, его необходимо обвинить, чтобы обелить себя (чем им это поможет после неизбежной потери власти?). Как-то можно понять атаку на Азарова, который возглавил созданный в 2015 году Комитет спасения Украины (КСУ). Можно также понять, почему в список попал Курченко, чья фамилия периодически всплывает в связи с каким-то бизнесом на Украине и в Донбассе. Но и в этих случаях, необходимо вначале выиграть суд, а затем вводить санкции.

Тем более, если санкции против Азарова введены за участие в КСУ, то почему в список не попали также входивший в состав учредителей Комитета Игорь Марков и продолжающий активную политическую деятельность Олег Царёв?

Почему из всех донецко-луганских политиков в списке только Пасечник и Бобков, но нет Пушилина? Почему в списке есть давно уволенные руководители МВД Крыма, но отсутствует большинство действующих? Из всей крымской прокуратуры в список попала одна Поклонская, которая давно трудится депутатом Госдумы. Из всех российских политиков, проявляющих активность на украинском направлении, санкций удостоился только Затулин. Кстати какие украинские ордена Зеленский планирует у него отобрать и какие активы Затулина на Украине он будет блокировать?

Складывается впечатление, что санкционный список готовили в последний момент. Кого вспомнили, того и вписали.

Сами санкции тоже какие-то непонятные. Опустим, что государственных наград можно лишать по решению суда, а украинские власти все суды против бывших руководителей страны проиграли, в некоторых же случаях даже не рисковали судиться. Какой смысл в блокировании активов?

Уезжая с Украины, я исходил из того, что все оставшиеся там «активы» потеряны навсегда. Позднее часть удалось переправить в Москву, а то, что осталось на Украине — отрезанный ломоть. Думаю, что из этого исходили и другие эмигранты. Тем более, что не все уехали сразу после переворота и некоторые имели время и возможность спокойно ликвидировать свой бизнес и распродать имущество на Украине. Если у кого-то из эмигрантов через семь лет после путча на Украине что-то осталось, то явно с этим имуществом люди давно мысленно простились.

Заявленное содержание санкций выглядит так, как будто мелкий провинциальный чиновник долго примерял на себя, что его может сильнее всего уязвить. Поскольку ничего, кроме ордена за выслугу лет и прикупленного на собранные взятки домика у него нет, то эту «мечту всей жизни» и конфисковали. И вновь непонятно, почему ордена отобрали, а ранги госслужащих, дипломатические ранги и воинские звания оставили? Забыли?

Когда-то французский революционный Конвент принял декрет, согласно которому все эмигранты объявлялись вне закона (то есть при возвращении на территорию Франции их мог убить каждый без суда и следствия), а всё их имущество конфисковывалось. Никаких различий между принцем крови и бедным приходским священников не делалось. Считалось, что раз оба бежали за границу, спасая свою жизнь от озверевших революционеров, значит оба враги народа и республики. Решался и политический вопрос — потенциальным оппозиционерам было заказано возвращение на родину и участие в политической деятельности, и финансово-экономический — за счёт владений богатой части эмиграции уже в эпоху термидорианского Конвента и Директории обогатилась верхушка революционеров.

Зеленские санкции не решают ни одного вопроса. Они не затрагивают многих из тех, кто занимается активной политической деятельностью, направленной против действующего украинского режима. В то же время в список включены люди давно ни к какой политике непричастные. С точки зрения «захвата эмигрантских имений», в списке отсутствуют такие знаковые люди, как старший сын Януковича Александр и бывший глава Национального банка Украины, бывший первый вице-премьер и последний предпутчевый и.о. премьера Сергей Арбузов.

Зеленский заявил, что против бывших политиков раньше не вводились санкции, но это неправда. Под санкции попадал, как минимум Царёв, были разговоры о введении санкций против Курченко (не знаю закончились ли они чем-то конкретным). По запросу Украины под западные санкции попадали Янукович, Азаров, Арбузрв и многие министры последнего перед путчем правительства. Другое дело, что после того, как Украина не смогла доказать их вину в суде, санкции были сняты.

Отдельно меня порадовала украинская пресса, которая написала, что Табачник и Колесниченко попади в список за защиту русского языка. Конкретно, Табачнику вменили открытие (согласно закону Украины) русских классов по требованию родителей школьников, а Колесниченко принятие закона «Об основах государственной языковой политики», согласно которому, языки национальных меньшинств (в том числе русский) получали официальный статус в местах компактного проживания соответствующего меньшинства. Но:

— во-первых, закон неофициально называли «Законом Колесниченко-Кивалова». Второй его соавтор находится на территории Украины и ни под какие санкции не попал;
— во-вторых, закон был принят в соответствии с конституционной процедурой, вступил в силу 10 августа 2012 года и действовал до 28 февраля 2018 года, когда был отменён решением Конституционного суда. Ни Порошенко, ни Турчинов не подписали отменяющее закон постановление путчистской Верховной Рады от 23 февраля 2014 года. То есть, закон полтора года действовал при Януковиче и четыре года после Януковича;
— в-третьих, среди русских Украины отношение к Закону было далеко неоднозначным, ибо он присваивал русскому — языку абсолютного большинства граждан Украины, статус языка меньшинства, сужая, таким образом, конституционную норму об особом статусе русского языка на Украине.

Ну и наконец, даже отбросив все вышеперечисленные несуразности, если против Колесниченко и Табачника можно вводить санкции за поддержку русского языка (напомню, что иных их «преступлений» даже украинские журналисты не накопали), то Киеву надо прекратить истерические крики, что русских на Украине никто не преследует и нацизма на Украине нет. Защищали-то русский язык по закону, а вот санкции вводят вопреки закону. Так что на Украине не просто нацизм, а его худшее румынское издание. (В Румынии «Железную гвардию» вынуждены были загнать за Можай даже Антонеску с Гитлером, слишком неуправляемый, зверский характер носил этот сельский румынский нацизм — точная копия украинской бандеровщины, которой гитлеровцы тоже сформировать собственное государство не позволили).

Впрочем, подчеркну ещё раз, что у меня сложилось впечатление, что никакой конкретной цели при введении данного пакета санкций у Зеленского вообще не было. Всё выглядит так, как будто собрались на СНБО вводить санкции против Коломойского или Порошенко, но в последний момент почему-то испугались. А чтобы не выглядеть совсем уж дураками, на скорую руку состряпали список из «бывших» (кого вспомнили) и заявили, что они под санкциями. Когда же журналисты спросили у Зеленского, в чём именно заключаются санкции против этих лиц, он ляпнул первое, что пришло в голову.

Логики ни в составе санкционного списка, ни в его принятии нет. Правда надо сказать, что нет логики и в существовании украинского государства. Но ведь коптит небо и не просто так, а настолько бодро сокращая собственное население, что скоро украинское наречие по праву займёт своё место рядом с латынью в перечне мёртвых языков.https://ukraina.ru/opinion/20210321/1030894918.html

Волгарь
21.03.2021, 18:48
Правда надо сказать, что нет логики и в существовании украинского государства. Но ведь коптит небо и не просто так, а настолько бодро сокращая собственное население, что скоро украинское наречие по праву займёт своё место рядом с латынью в перечне мёртвых языков.

Нифига, мова в Канаде останется. И в Австралии чуть-чуть. :) Ну, и на Схидных Кресах, само собой: пацификацию там точно проведут, а вот полонизацию - вряд ли, ибо нехуй - надо отделять панов от хлопов.

А вообще, конечно, Зеленский проводит стратегию выжженной земли. Украинской. Назло ахресору.


Киев объявил Крыму новую блокаду

Полуостров хотят лишить украинской рабочей силы, одновременно обрекая на нищету юг «незалежной»

СБУ начала активно пресекать деятельность посредников, которые набирают и отправляют гастарбайтеров на крымские объекты. Одновременно спецслужбы задерживают самих украинских работяг, традиционно приезжающих сюда из Херсона и других регионов самостийной державы.

Весна — время больших крымских строек. Каждый март толпы мужчин и женщин с характерными клеенчатыми сумками вываливались из электричек и автобусов рядом с херсонскими пограничными пунктами «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка». На российской стороне их ожидал хозяйский транспорт, чтобы развести по гудящей от бетономешалок республике. На батькивщине с работой туго, зато «оккупированные» соседи платят не хуже Польши. Плюс нет языкового барьера и рукой подать до родной хаты.

Коронавирус только отчасти приостановил поток украинских заробитчан. Бурно развивающемуся российскому Крыму очень нужны рабочие руки, и те же строительные бригады из-за Перекопа правдами и неправдами буквально перетаскивали через кордон. Встала на весенний старт многочисленная украинская гостиничная обслуга, повара, официанты и прочие труженики курортного сервиса, без которых Южнобережье явно не справится с потоком отдыхающих.

Похоже, в Киеве решили наотмашь ударить по этой болевой точке. Еще в 2014-м они засыпали Северо-Крымский канал. Так началась водная блокада. Потом перекрыли движение грузового транспорта, организовав блокаду товарную. Осень 2015-го — террористический подрыв херсонских ЛЭП, вызвавший знаменитый энергетический блэкаут. Ну а теперь де-факто объявлена новая «рабочая» блокада. Крым останется без гастарбайтеров-украинцев.
Еще совсем недавно в пограничных зонах Херсонской области висели билборды типа «Украинец, отдыхающий или работающий в оккупированном рашистами Крыму, больше не украинец». Пропаганда не помогала, местный народ валом валил на заработки «страны-агрессора». Тем более, по действующему законодательству власти не могли запретить вояжи на полуостров, который «це Україна». Однако при Зеленском не осталось никакого закона.

Как известно, именно в Херсоне дислоцируется т.н. «Главное Управление Службы безопасности Украины в АР Крым». Сейчас эта силовая структура проводит серию разоблачений «нелегальных перевозок граждан в РФ». Сообщения об арестах идут чуть ли не каждый день. Накануне взяли жителя области, перевозившего земляков на собственном авто через контрольный пункт «Чаплинка».

Человек занимался подобным бизнесом семь лет, но только сейчас ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 332 УК (незаконная переправка лиц через госграницу) и ч. 1 ст. 332−1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее). Самое страшное, он поставлял работников в Краснодарский край. То есть, ездил по «незаконно построенному Керченскому мосту», что само по себе считается большим преступлением.

Юристы подтверждают, мол, вышеперечисленные статьи никак нельзя инкриминировать за поездки в Крым. Хотя последнее время юридические тонкости вообще перестали интересовать «Державну прикордонну службу». Вот типичное мартовское задержание на КПВВ «Чонгар». Наручники надели сразу на пятерых граждан Украины, конфискован их микроавтобус Nissan. Накануне села за решетку целая бригада из Донецкой области. Мужики пытались сократить путь — и вместо маршрута Керчь-Кубань-Ростов на свою беду отправились домой через Чонгар по украинской территории. Еще одна перемога спецслужб — «смогли разоблачить и блокировать схему незаконной переправки моряков международной компанией в Одессе на аннексированный Россией Крымский полуостров».

За громкими сообщениями скрываются тысячи банальных пограничных задержаний, обысков, допросов. По факту начали трясти всех, кто хоть как-то похож на заробитчанина. В праздничный день 18 марта прошла информация, что на пункты пропуска Херсонщины прибыла спецгруппа контрразведчиков СБУ. Источник назвал имена руководства группы: подполковники Александр Чернявый и Дмитрий Головкин, майор Вадим Подобный. Их официальная задача — «борьба с контрабандой», на самом деле киевские офицеры курируют процесс силового блокирования пассажирского потока и вербовки крымчан, имевших неосторожность поехать на Украину.

Кроме чисто карательных мер, появился новый экономический рычаг, который должен заставить гастарбайтеров отказаться от «русского маршрута». Заробитчан обязали платить налоги в бюджет Украины. Обязали строго, под угрозой солидного тюремного срока и под контролем активистов-бандеровцев. Но если гражданин зарабатывает в одном из государств, с которыми у Киева подписано специальное соглашение, то на родине он лишь компенсирует разницу налоговой ставки. Понятно, что речь идет о странах Евросоюза. Зато с Москвой соглашения нет. Значит, вернувшись из Крыма, придется по полной отстегнуть весь подоходный налог, да еще с военным сбором.

Результаты многостороннего нажима уже видны. Например, обычно в межсезонье плацкарты херсонских поездов на Львов и Ковель шли практически пустыми. Пассажирские составы сокращали до минимума. Однако сейчас вагоны забиты под завязку. Чтобы заработать на жизнь, у жителей юга Украины есть два пути. Мужики подписывают контракт с ВСУ и отправляются в окопы Донбасса. По селам Херсонщины много таких, кто воюет по третьему сроку.

Путь второй — наниматься к полякам. Безвизовые паспорта есть у всех. Двое суток в вонючем вагоне до Галичины, потом длинная унизительная очередь-«колейка» где-нибудь на пешем переходе Шегини-Медыка. По данным посла Варшавы на Украине Бартоша Цихоцки, больше половины всех рабочих виз в ЕС выдают именно украинцам, и именно для работы в Польше. Даже если работа сезонная, люди уезжают надолго, минимум на полгода. При любом раскладе польская каторга лучше, чем украинская «воля».

Тем временем на приграничных просторах Херсонщины царит повальная нищета. И как не парадоксально, она грозит Крыму масштабной экологической катастрофой «Там полная жуть» — жители крымского приграничья хватаются за головы, глядя на украинских соседей. Вблизи Сиваша лесные полосы спилены полностью. До последнего корня. Можно только представить, что творится вглубь Украины, но ситуация в пограничных районах видна крымчанам, что называется, невооруженным взглядом.

Тотальный разгром зеленых насаждений подтверждает староста Генической объединенной территориальной громады Олег Кульчицкий. В его ОТГ входят расположенные на берегу залива Сиваш украинские села Красное, Семихатки, Ясная Поляна и Сальково. Дальше на юг — Крым.

Похожая беда вокруг последней херсонской железнодорожной станции Новоалексевка. По словам Олега Александровича, «живых» лесополос в округе нет. Пустое, вырубленное пространство тянется от границы вдоль железнодорожного полотна и автотрасс на Мелитополь и Херсон. Всю нынешнюю зиму деревья выпиливали мобильные бригады. Обычно в таких бригадах пятеро мужчин и 2−3 бензопилы. Раньше имели фиктивные порубочные справки, сейчас подобной чепухой не заморачиваются. Чтобы превратить в дрова один большой ствол, хватает четверти часа. Зачастую бригады вооружены. Еще один аргумент, чтобы полиция не совалась — удостоверения участников т.н. АТО.

«Понимаю, если земляки собирают хворост, — говорит Олег Кульчицкий. — Знаю таких, люди берут сухие ветви. Но речь давно идет о масштабном дровяном бизнесе. Особенно ценится наша акация, хотя пилят все».

Так, за последние месяцы окончательно погибла уникальная ореховая аллея у села Красное. Много километров тянулась вековая аллея от поворота с трассы Харьков — Чонгар — Симферополь. Теперь об огромных грецких орехах напоминают лишь свежие пни и кучи веток. Крупнейшим в мире искусственно насаженным лесом считались посадки вдоль Северо-Крымского канала. Варварская вырубка тоже свела их к нулю.

А «шо робыть», если газовое отопление жилья для большинства украинских селян превратилось в недостижимую роскошь. Дошло до того, что у многих нет денег на банальную машину угля. Непомерно дорого стоят «легальные» дрова. На календаре весна, но над Сивашом продолжает дуть пронзительный ледяной ветер. И когда в хате собачий холод, любой возьмется за пилу. Минувшей зимой дровяные браконьеры начали массово снабжать топливом местных фермеров и коммерсантов. Состоятельные громадяне тоже экономят гроши.

Вовсе не для красоты еще во второй половине XIX века начали высаживать лесополосы по степям Таврической губернии. Особо бурно процесс пошел после Великой Отечественной войны. Обескровленная страна экономила каждую копейку, но это дело считалось особо важным. Иначе не защитить поля юга Украины от постоянно надвигающихся песков и губительного суховея. Лесополосы сохраняют влагу, в разы увеличивают урожай, укрепляют и улучшают состояние почвы, дают жизнь многочисленным видам растений и животных.

Надо было пережить страшную засуху и голод конца 40-х годов, чтобы развернуть грандиозные по своим масштабам лесопосадки. До середины 1950-х на юге европейской части СССР были высажены десятки тысяч километров лесополос, создавались сотни лесных питомников. Прекратились пыльные бури, суховеев стало гораздо меньше, уменьшилась их «свирепость». За последние десятилетия миллионы гектаров защитных лесных полос высадил Китай. Огромные защитные посадки есть в Бразилии, Японии, Индии и многих других странах.

Если этого не делать, гарантированно придет беда. Классическим примером служит американский Dust Bowl — «Пыльный котел», серия катастрофических пыльных бурь, происходивших в прериях США и Канады между 1930 и 1936 годами. Тогда прерию распахали, ничем не прикрыв от ветровой эрозии. Результат — на 40 млн. гектаров полей мощные суховеи смели верхний гумусовый слой. Примерно столько же территории засыпало гибельным слоем пыли. Разорились сотни тысяч фермерских семей. До 80% площади Великих равнин из плодородных земель превратилось в пустыню.

Активная вырубка лесополос в херсонских степях началась давно, полтора-два десятилетия назад. Первый тревожный звонок прозвенел 23−24 марта 2007 года, когда на регион обрушилась грандиозная пылевая буря. Впрочем, до Евромайдана власти хоть как-то пытались усмирить незаконную вырубку. Зато сегодня спровоцирована настоящая эпидемия уничтожения всего, что можно срубить, распилить и сжечь.

Все это можно назвать внутренним делом Украины. Если бы не соседство российского Крыма с обнищавшей Херсонщиной. Нынешнее лето обещает быть особенно жарким. Значит, на освобожденных от лесополос пространствах вновь взовьются пыльные бури. Роза ветров такова, что поднятый грунт обязательно обрушится на северные и северо-западные районы полуострова. Специалисты подтверждают рекордный масштаб грядущей беды, которую невозможно остановить шлагбаумами Пограничной службы ФСБ.

https://svpressa.ru/society/article/293178/

А летом просто перекроют границу - под любым предлогом - чтоб и отдыхать никто не просочился. А то ведь увидят, что Крым при москалях помирать и не думает, вода есть, работать тоже есть кому, на пляжах - если карантина не будет - есть кому позагорать, на новых дорогах машин с номерами со всей России дохрена, поезда через Мостфильм :) ездят туда-сюда (и можно даже быстренько смотаться из Керчи в Анапу, деликатесными ежами и стекломоем в тамошних "Магнитах" затариться ;) ) - а потом приедут домой, пособники путинские, и соседям расскажут...

clarmon
22.03.2021, 00:08
всплыла аналогия, а за ней ассоциация. Для пущего эффекту переставлю в цитате последнее предложение на место первого:


Нам нужно остановить вырождение биосферы…


Тебе известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов?… Нам нужны врачи… двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров зараженной почвы — для начала.

АБС, "Обитаемый остров", естессно...

Зы. возникла еще одна ассоциация - обитаемая демократия (смешно=грустно, подходящего смайла не придумал)

crazyvird
22.03.2021, 22:37
А на Майдане можно было всё...:scratch_one-s_head: Янукович чешет темя


Спикер парламента Дмитрий Разумков критикой отреагировал на акцию в поддержку заключенного Сергея Стерненко, во время которой митингующие разбили окна здания Офиса президента, расписали стены краской и забросали здание дымовыми шашками.

Источник: Разумков во время брифинга в Брюсселе

Прямая речь Разумкова: "Я всегда занимал позицию, что демократия должна быть демократией. Но это не значит, что можно делать все, что заблагорассудится. Поскольку твои права заканчиваются там, где начинаются права другого.

Если мы будем позволять себе портить любое имущество, государственное или личное, это неуважение в первую очередь к себе или к своему государству.

Мы же не о людях сейчас говорим, а об институтах, а институты надо уважать и точно не надо вымещать свое недовольство теми или иными событиями на стенах. Стены сдачи не дают".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/22/7287493/

Winja
23.03.2021, 09:40
Стены сдачи не даютИ? И чё? Кто-то дал хоть раз сдачи?

Dimson
23.03.2021, 10:28
Президент, каким бы никчёмным он не был, всё равно имеет статус хотя бы символа государственности.
Пришли орки и насрали на этот символ.
Как государство отреагировало бы на такие попытки в России или Китае - понятно. Как на подобное отреагировало государство САСШ - все видели.
В в ВГН выходят какие-то чиновники - а не тот, кому публично насрали на ковёр - и говорят, что так нехорошо, давайте жить дружно, и вообще - стены дать сдачи не могут.
Стены не могут, да, а вот государство не просто может, оно обязано таких случаев не допускать, а если произошло - дать такой сдачи, чтобы неповадно было.
А нет сдачи - нет и государства. Есть только картонные декорации и неважно играющие роли актёры погорелого театра.
Или, как сказал гениальный Писатель:

Оперетка!

Valtapan
23.03.2021, 14:29
Оперетка!


Увидел на просторах Фэйсбук, относительно событий возле офиса президента Украины:

Штурм Шапитолия.
:morning1:

crazyvird
23.03.2021, 23:43
Вот же влипли. И грошей не видели, а проценты тикают :unknown:

За последние 6 лет Украина заплатила МВФ более 65 млн долларов за неполученные транши – НБУ
В 2014-2020 годах Украина перечислила в пользу Международного валютного фонда 46,3 мдн специальных прав заимствования (65,74 млн долларов) комиссии за невыбранные транши, предусмотренные программами сотрудничества (Commitment fee).

Об этом сообщили в Национальном банке Украины в ответ на запрос ЭП.

Уплата Commitment fee предусмотрена условиями кредитных программ с МВФ. Эту комиссию Украина, как заемщик, оплачивает вместе с процентами за полученные транши.

"Размер Commitment fee зависит от суммы кредитов страны от МВФ и размера ее квоты. В 2020 году сумма комиссии составила 0,1% в год от суммы траншей, которые должны быть получены в течение года. Но сумма комиссии пропорционально уменьшается и возвращается на сумму траншей, которые были фактически получены", - объясняют в Нацбанке.

По расчетам регулятора, в период с 2014 по 2020 год Украина в рамках трех программ сотрудничества с МВФ, которые действовали в течение этого периода, перечислила МВФ в целом 43,3 млн СДР (или 61,48 млн долларов по текущему курсу). В частности:

по программе SB-2014 Украина получила 3,0 млрд СДР, сумма уплаченных средств за недополученные транши составила 8,3 млн СДР (или 0,28% от полученных траншей по программе);
по программе EFF-2015 Украина получила 6,2 млд СДР, сумма уплаченных средств за недополученные транши составила 31,1 млн СДР (или 0,50% от полученных траншей по программе);
по программе SB-2018 Украина получила 1,0 млрд СДР, сумма уплаченных средств за недополученные транши составила 3,9 млн СДР (или 0,39% от полученных траншей по программе).
По программе stand-by, заключенной в 2020 году, Украина перечислила МВФ 5,2 млн СДР в виде Commitment fee, из которых фонд вернул 2,3 мле СДР при перечислении первого транша.

То есть фактически за невыбранные транши Украина заплатила 3 ​​млн СДР или 4,26 млн долларов. Эти деньги все еще можно вернуть, если удастся получить все предусмотренные действующей кредитной программой транши.

"Приоритетом НБУ является продолжение диалога с коллегами из МВФ с целью достижения соглашения на уровне персонала (SLA), а также успешная реализациы мероприятий, что является предпосылкой для вынесения вопроса утверждения пересмотра программы с Украиной на рассмотрение Совета директоров МВФ.

Соответственно, если в 2021 году Украина получит и другие транши от МВФ, Фонд вернет выплаченные Национальным банком в 2020 году 3,0 млн СДР", - добавляют в Нацбанке.

Там также отмечают, что даже с учетом Commitment fee стоимость заимствований от МВФ намного ниже, чем от заимствований на рыночных условиях. В 2020 году полная стоимость кредита МВФ для Украины составляла лишь 2,63% годовых, в то время как средняя стоимость заимствований через размещение евробондов - 7,2% годовых.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/23/672228/

Dimson
24.03.2021, 10:33
Оперетка!


Увидел на просторах Фэйсбук, относительно событий возле офиса президента Украины:

Штурм Шапитолия.
:morning1:
Вот сегодняшнее:

Голос Мордора: Как Зеленский превратил Украину в один большой Шапитолий
24.03.2021 07:53

Лучшее, что было написано на тему «штурма» президентского офиса в Киеве — это то, что в Израиле есть Стена Плача, а в Киеве – Стена Срача. И, конечно же, топ — это «Штурм Шапитолия». Вот не отнять и не добавить

Шапитолий, он и есть Шапитолий. И сделал его таковым именно его хозяин, клоун по профессии. Да и не только по профессии. По жизни – тоже. И как оказалось – клоун злой и кровавый. Как клоуны маньяки из американских фильмов ужасов. А ещё – клоун очень неумный и трусливый. Который умудрился растерять всё, что у него было, а взамен не приобрести вообще ничего.

А растерял он, в самую первую очередь, всю народную поддержку, которая была достаточно мощной. Во время выборов многие говорили, что в первую очередь это голосование протестное, против Порошенко. Но и Зеленский неплохо постарался, чтобы завоевать доверие избирателей. Кампанию он провёл на пятёрочку, а известный сериал о простом украинском учителе вообще стал хитом и многие видели в Зеленском именно того самого честного и бескомпромиссного Голобородько.

Голобородько из Зеленского не получился. А та Украина, о которой мечтал романтичный и честный учитель, похоже, вообще превратилась в недостижимую мечту. Вместо Украины теперь – Шапитолий. Жуткий, корявый, больной и кровавый. И злой клоун во главе, который, похоже уже и не знает, как под кого-нибудь удачнее лечь, потому что практически отовсюду получает хорошего пинка. Заигрывания с народом, обещания ему золотых гор, «страны в смартфоне» и прочих прелестей никакого эффекта не дали. Остался только глупенький образ «модернового президента» за рулём «Теслы», или с картонным кофейным стаканчиком. Наверное, многие увидав сейчас эти фото, начали бы плеваться. Конечно, обманывать народ украинским президентам не впервой, можно даже сказать, что у них такая добрая традиция, но Зеленский переплюнул всех своих предшественников. Ибо не только не выполнил, что обещал, но сделал всё для того, чтобы украинскому народу стало ещё хуже, причём – намного.

Хорошо в этом деле ему помог и коронавирус. На самом деле, несмотря на всю свою злость и вред, он давал Зеленскому неплохой шанс проявить себя, как президента, который на самом деле заботится о своём народе. Всё шло ему в руки, в том числе и российская вакцина, которую можно было производить в достаточных количествах на Украине и эффективно разобраться с пандемией. Вместо этого – бушующая в стране болезнь, переполненные больницы и бюджетная версия и без того сомнительной AstraZeneca, которую на Украине презрительно называют «шмурдяком».

Ну ладно – не выгорело с народом, так хоть надо попробовать быть хорошим для нациков. Зеленский начал корчить из себя какого-то Наполеончика, отважного вояку со страной-агрессором Россией. На Донбассе полилась кровь, и Зеленский, очень похоже, готовится к «масштабной войне». Не надо быть ясновидцем, чтобы предсказать, что из этого выйдет. Но это не отменяет того, что это будет стоить многих человеческих жизней. Клоун-то ведь кровавый. Но ничего не помогает стать своим и у нациков. Не принимают. Более того – по-прежнему считают лохом, как бы Зеленский не старался.

А ещё – не звонит новый президент США Джо Байден, хозяин из хозяев. Вот как будто бы вообще не замечает Зеленского. Говорит, что коррупции много и Зеленский сначала должен доказать, что он с ней борется. Миссия, как говорится, невыполнима. Да и сам дедушка Джо, тоже знает толк в коррупции, о чём многие узнали из информации, которая была опубликована как раз при Зеленском. Так что, может именно это и не даёт вспыхнуть искре любви между двумя президентами – большим и маленьким.

Да и арестом и осуждением Стерненко как-то не задалось. Послица США на Украине, Кристина Квин, потребовала пересмотреть дело «патриота». Злые языки поговаривают, что такое покровительство из-за того, что Стерненко сожительствует с гражданкой США Уляной Супрун, бывшей министеркой здравоохранения Украины с многоговорящей кличкой «Доктор Смерть».

В общем, некуда податься бедному злому клоуну, окончательно превратившему Украину в один большой Шапитолий. Для того, чтобы хоть кому-то стать своим, придётся приложить сверхусилия, а мальчик к такому не приучен. Так что и будет доводить Украину до состояния идеального Шапитолия и далее, если, конечно, не начнёт войну и не лишится вообще всего, даже самой Украины. Впрочем, для неё это будет явно не самым худшим вариантом.

Голос Мордора, специально для News Front

crazyvird
24.03.2021, 11:10
https://sun9-17.userapi.com/impf/uATPxtZpz2ilRcI54Z4Stoy7ZEq54KaWFk1Kbw/qk5mJXQgZmM.jpg?size=1080x683&quality=96&sign=33d902ddf600fd69af38aec13fa64b5e&type=album

Dimson
24.03.2021, 16:36
Служба безопасности Украины (СБУ) во взаимодействии с Госпогранслужбой (ГПС) Украины задержала гражданина Белоруссии, который, как утверждается, был агентом КГБ, якобы вёл на Украине шпионскую деятельность и должен был наладить канал переправки оружия через границу.

«Контрразведка Службы безопасности Украины на территории Волынской области разоблачила и прекратила разведывательную деятельность гражданина Республики Беларусь (РБ), (которая осуществлялась) в ущерб государственной безопасности Украины.

Установлено, что он был завербован КГБ РБ и целенаправленно был направлен на территорию нашего государства для выполнения разведывательных задач и организации другой противоправной деятельности.

Задокументировано, что сотрудники иностранной спецслужбы поручили агенту задачи по сбору актуальной информации о ситуации на приграничных территориях:

— о состоянии защищенности государственной границы Украины;

— о порядке её охраны;

— о техническом оснащении, количестве задействованного личного состава ГПС Украины;

— о компрометирующих данных на пограничников и таможенников и др.

С этой целью агент КГБ РБ пытался привлечь к конфиденциальному сотрудничеству военнослужащих ГПС Украины из числа допущенных к секретным сведениям.

Кроме получения разведывательной информации, кураторы требовали от агента наладить каналы переправки оружия и товаров двойного назначения через государственную границу.

Полученные контрразведкой СБУ данные свидетельствуют о том, что эта деятельность, среди прочего, имела целью организации провокаций и создания информационных поводов для обвинений Украины в якобы поставках оружия для дестабилизации внутриполитической ситуации в Республике Беларусь.

Гражданину Беларуси объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 114 (“Шпионаж”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия», — сообщает пресс-центр СБУ.

Указанная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.


Источник: https://rusvesna.su/news/1616581767Складывается впечатление, что в СБУ свили гнездо агенты Путина, поставившие задачу вывести Бацьку из состояния нейтралитета и вынудить того присоединиться к санкциям РФ против 404.

Волгарь
24.03.2021, 20:09
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов призвал не называть Донецкую и Луганскую области Донбассом. Он утверждает, что это слово – «нарратив, навязанный Россией».

«Есть четкие названия территории Донецкой и Луганской областей, никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем такие вещи говорить», – сказал он во время форума, посвященного избирательной реформе на Украине, сообщает «Страна.ua».

https://vz.ru/news/2021/3/24/1091134.html

Отак, шах и мат, сепары. :) Нет Донбасса - нет проблем на Донбассе. И войны там тоже нет. И, само собой, никакого донбасского сепаратизЬма, а все жители Донецкой и Луганской областей (кроме каких-то там отдельный районов, которые можно вообще не учитывать... но нельзя отпускать ;) ) - они за ебинокраину, а нет, так за них нарисуют.

Избирательный процесс вна - он такой избирательный... например, из него очень избирательно выпалываются все, кто против. Патамушта ахресия же ж.

Следующим шагом, поди, запретят употреблять слово "Россия", потому что оно навязано московитами (как известно, угрофинотатарами) вместо Московии (которая же есть на всех европейских картах какого-то времени!) для того, чтобы оправдать оккупацию прежними кремлевскими путиными прекрасной и великой Руси-Украины... ;)

San4es60
25.03.2021, 09:59
ЕЖГ


Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность так называемой частной военной компании – не предусмотренного законодательством военизированного вооруженного формирования.

Деятельность группировки была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений, в т.ч. против основ национальной безопасности. Об этом сообщается на сайте СБУ

По данным следствия, организаторами такой деятельности были бывший народный депутат Украины Семен Семенченко и Евгений Шевченко, известный широкой публике как "внештатный агент НАБУ". Им и другим организаторам сообщено о подозрении по статье 260 УК.

Следствие заявляет, что Семенченко и Шевченко также являются возможными организаторами и участниками противоправной схемы по ввозу вне таможенного контроля военных запчастей и товаров двойного назначения из Российской Федерации, которые впоследствии продавали государственным предприятиям оборонной сферы по завышенным ценам.

Всего, да данным СБУ, в состав компании входило более 150 человек, а сама организация действовала под прикрытием охранных фирм и общественных организаций.

Что известно правоохранителям о "ЧВК":

Подготовка членов военной компании происходила на специально обустроенной тренировочной базе в Киевской области. Там проходили боевые выходки, тренировки обращения с оружием, навыки боевых действий. Также часть членов училась в центрах подготовки за рубежом.

Контроль и координацию деятельности преступной организации осуществляли 15 граждан Украины. Они, в частности, вербовали потенциальных участников, предпочитая бывших военных и правоохранителей с опытом участия в боевых действиях.

Следствие располагает данными об участии фигурантов в заключении контрактов между "ЧВК" и представителями различных организаций стран Ближнего Востока. Есть информация, что в компании поступали предложения по поставкам оружия в эти страны.

Сотрудники СБУ провели около 80 обысков по адресам офисного помещения, мест проживания, временного пребывания и тренировки фигурантов в Киеве, Киевской и Донецкой областях.

Было изъято:

почти 5,5 тысяч патронов различного калибра;

7 реактивных противотанковых гранат РПГ-26;

4 подствольных гранатометов;

ручной пулемет Калашникова;

2 автоматические винтовки;

3 пистолета и 3 автомата Калашникова АКС и АКС-74;

7 помповых ружей;

38 гранатометных выстрелов ВОГ-25, 21 гранату (в частности, Ф-1 и РГД-5);

16 запалов УЗРГМ и 6 тротиловых шашек, пластид;

устройство для обеспечения конфиденциальных переговоров;

финансовую документацию и черновые записи по организационной структуры вооруженного формирования, личные дела участников.

Отметим, что на своей странице в Facebook Шевченко 24 марта отреагировал на расследование.

Он, вероятно, не считает себя виновным – "внештатный агент Национального антикоррупционного бюро" заявил, что не удивится, если получит подозрения по другим резонансным преступлениям, которые произошли в Украине ранее.

Член "Объединения жен и матерей бойцов участников АТО" Наталья Музыка в Facebook сообщила, что обыски 24 марта прошли и у нее. Женщина пожаловалась, что появление военных "Альфы" напугало ее детей.

"Конечно, ни оружия, ни наркотиков они не нашли. Однако забрали два исторических шевроны батальона "Донбасс", – утверждает волонтер.

Как писал OBOZREVATEL, ранее 24 марта Шевченко сообщил, что Служба безопасности Украины провела обыски в его доме. Мужчина утверждал, что ничего незаконного у него якобы не обнаружили.

Шевченко признал, что СБУ искала российские контрабандные товары военного назначения по обвинению в создании незаконных вооруженных формирований.

По его словам, обвинение звучит так: "Подготовка и совершение действий по дестабилизации общественно-политической обстановки на территории Украины, нападений на предприятия, запугивании населения, провокации военного конфликта".https://plus.obozrevatel.com/crime/sbu-zaderzhala-semenchenko-i-agenta-nabu-shevchenko-po-podozreniyu-v-organizatsii-chvk.htm

Dimson
25.03.2021, 11:08
Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность так называемой частной военной компании – не предусмотренного законодательством военизированного вооруженного формирования.

Деятельность группировки была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений, в т.ч. против основ национальной безопасности. Об этом сообщается на сайте СБУ

По данным следствия, организаторами такой деятельности были бывший народный депутат Украины Семен Семенченко и Евгений Шевченко, известный широкой публике как "внештатный агент НАБУ". Им и другим организаторам сообщено о подозрении по статье 260 УК.А всего-то стоило "внештатному агенту НАБУ" Евгению Шевченко заявить о "провале спецоперации СБУ" по захвату "вагнеровцев" в Минске, намекнуть, что предатель-зрадник проник в самыя верхи влады, дать интервбю Беллингкэту, снимающему фильм об этой "операции" - и гляди, уже "организатор преступной группировки" и в его доме СБУ проводит обыск:

В среду, 24 марта, Служба безопасности Украины провела обыски в доме активиста Евгения Шевченко. Об этом Шевченко сообщил в Facebook.

"Служба безопасности Украины ищет у меня дома российские контрабандные товары военного назначения и обвиняет в создании незаконных вооруженных формирований", - написал Шевченко.

Шевченко отметил, что в результате обыска правоохранители ничего не нашли и ничего не изъяли. Причина обысков также пока не известна.

В СБУ не комментировали обыски у экс-агента НАБУ Шевченко.

https://112ua.tv/obshchestvo/sbu-provela-obysk-u-aktivista-evgeniya-shevchenko-571928.html

Зелёный клоун - как тот еврей в анекдоте: был бы я царём, я бы жил лучше, чем царь - я бы ещё немножечко шил.
Вот и этот кокаинист шьёт дела белыми нитками большими стежками :morning1:

Волгарь
25.03.2021, 12:50
КИЕВ, 25 марта. /ТАСС/. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и офиса генерального прокурора проводят обыск в офисе общественной организации "Украинский выбор", которую ранее возглавлял нынешний глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", депутат Верховной рады Виктор Медведчук. Об этом в четверг сообщил его коллега по партии, депутат Ренат Кузьмин в своем телеграм-канале.

"В офисе общественной организации "Украинский выбор", которую связывают с Виктором Медведчуком, СБУ и ГПУ (офис генпрокурора - прим. ТАСС) проводят обыск. Набор обвинений стандартный: Путин, страна-агрессор, сепаратизм, государственная измена", - написал Кузьмин.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10991263

Как вольно дышится в постмайданном Арканаре... :morning1:

crazyvird
25.03.2021, 13:19
https://www.youtube.com/watch?v=3rtDh8A-_W8

чемберлен
25.03.2021, 13:36
https://sun9-13.userapi.com/impg/6zm1UyhXN5MrAyjMB_XByF9EV5avAW3Lp7R9wQ/P9IBzskadHk.jpg?size=585x992&quality=96&sign=7240bbfc8cbb7ea2df659d26b7f7a2d1&type=album

сегодня

https://sun9-31.userapi.com/impg/6MzYBHTWTHO-FcjtUHI-jg9gTaRkhjGnk8F1kQ/KEWqTaHWBEc.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=89463737e21990f59ace1f0ba2a03108&type=album

Вован Донецкий
25.03.2021, 14:28
В тот же день сломали?

crazyvird
25.03.2021, 14:36
В ту же ночь, под покровом темнотв. Они же смелые...

Волгарь
26.03.2021, 19:33
КИЕВ, 26 марта. /ТАСС/. Украина так и не сумела на законодательном уровне отменить сезонный перевод стрелок часов и, соответственно, ежегодный переход в московский часовой пояс. Однако в парламенте надеются, что нынешний переход на летнее время станет последним в истории государства.

"В ночь с 27 на 28 марта стрелки переводят на час вперед. Уже на этих выходных фактически придется просыпаться на час раньше. Но я очень надеюсь, что это последний год, когда мы будем переводить часы", - заявил в пятницу первый заместитель спикера Верховной рады Руслан Стефанчук, которого цитирует пресс-служба парламента.

По мнению Стефанчука, на Украине в конечном итоге необходимо отменить сезонный перевод часов. "Экономическая целесообразность перевода стрелок часов не доказана, а вред очевиден", - аргументирует он, уточнив, что перевод негативно влияет на биоритмы человека. "95% территории Украины находится в пределах часового пояса UTC+2. Ввести на всей территории Украины единое время - геополитическая задача", - подчеркнул он.

Еще одним аргументом в пользу своей идеи Стефанчук указал противостояние Украины с Россией. "Хочу напомнить, что после аннексии Крыма Российская Федерация сразу же приняла решение и установила на временно оккупированных территориях московское время", - отметил он.

Несмотря на неоднозначность отношения к сезонному переводу стрелок часов в обществе, Стефанчук признал, что этот вопрос не стоит того, чтобы его выносить на референдум. "Надо учитывать, что стоимость проведения одного референдума - ориентировочно 2 млрд гривен ($71,5 млн). Стоит ли тратить такие средства, чтобы узнать мнение населения о том, на каком времени остаться?" - заметил политик. В связи с этим он пообещал решить вопрос силами парламента. "Мы усовершенствуем наработанное, и, надеюсь, что эта идея будет воплощена в ближайшее время", - резюмировал Стефанчук.

Именно Стефанчук стал автором законодательной инициативы об отмене летнего времени на Украине и, соответственно, выходе страны из московского часового пояса навсегда. Соответствующий документ, который носит название "Об исчислении времени на Украине", он подготовил еще в прошлом году. Законопроект предполагает отмену сезонного перевода часов и внедряет понятие единого киевского времени, которое должно на час отличаться от московского и действовать в том числе на территориях, которые Украина считает своими, то есть в российском Крыму, а также в Донецкой и Луганской народных республиках. "Установление и закрепление на всей территории Украины без исключения единого киевского времени позволит укрепить безопасность Украины и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как отмечал Стефанчук, на Украине до сих пор отсутствует закон, который регулирует порядок исчисления времени, а ежегодный переход на летнее и зимнее время происходит в соответствии с постановлением правительства от 1996 года. Новый закон, считает он, не только восполнил бы отсутствие необходимой нормативной базы, но и помог бы Украине бороться с влиянием России.

Первое чтение документ успешно прошел в парламенте 3 марта. Его окончательное принятие воспрепятствовало бы переводу в ночь на 28 марта стрелок часов на Украине на час вперед, что раз в год страну приводит к совпадению с московским часовым поясом. Однако 19 марта законопроект не набрал необходимого количества голосов и был отправлен на повторное второе чтение. В итоге до воскресенья, когда запланирован традиционный перевод стрелок часов, депутаты проголосовать не успеют.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11006605

Референдумы вообще не нужны - все равно этой власти народ не тот достался... точнее, население. ;) И офигительная часть этого населения тоже хочет, чтобы этот перевод стрелок :) и в самом деле оказался последним в истории этого государства...

...и к осени чтоб сама история уже закончилась, а территория с населением так и остались жить по московскому времени. :)

crazyvird
26.03.2021, 21:57
и к осени чтоб сама история уже закончилась, а территория с населением так и остались жить по московскому времени
Это вряд ли. Переведут ещё раз, только бы не как у москалей.:vata_smeh1:

AlexDl
26.03.2021, 22:06
Это вряд ли. Переведут ещё раз, только бы не как у москалей.Ну будут жить по калинградскому :biggrin:

Волгарь
27.03.2021, 12:13
КИЕВ, 27 марта. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский отменил указ о назначении председателя Конституционного суда Александра Тупицкого на должность судьи. Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте офиса главы государства.

"Отменить указ президента Украины от 14 мая 2013 года №256 "О назначении А. Тупицкого судьей Конституционного суда Украины [КСУ]", - говорится в тексте.

Новым указом отменяется назначение еще одного судьи КСУ - Александра Касминина, который также находился на этом посту с 2013 года.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11009959

"Между нами, Джордж... это даже не государство..."(с) :facepalm:

Dimson
27.03.2021, 12:56
"Между нами, Джордж... это даже не государство..."(с)Скажите, как это зовут?

О!
да-да-да-да-да-да!
ПЕ!
да-да-да-да-да-да!
РЕТ!
да-да-да-да-да-да!
КА!

О-ПЕ-РЕТ-КА!

https://znaj.ua/crops/edbf28/620x0/1/0/2019/02/16/y5o61OLjx78yBArRg0SsZ23JEGnxHURVQ11EBKaA.jpeg

чемберлен
28.03.2021, 12:09
Еще немного Ищенка


.Патриоты Украины: создатели и жертвы «нового порядка»
Ростислав ИщенкоРостислав Ищенко
Обозреватель МИА "Россия сегодня"
Сегодня 10:00 0 197
Украинские националисты, в подтверждение своей версии о «войне на два фронта» (против Третьего рейха и СССР) любят рассказывать, что Бандера половину войны провёл в концлагере, его брат там помер, Елену Телигу немцы расстреляли


И вообще, в промежутке между созданием из бандеровцев эсэсовских формирований и шуцманшафт батальонов, а также назначения их руководителями вспомогательной полиции, редакторами оккупационных газет и бургомистрами, немцы (по бандеровской версии) издевались над ними как могли.

Хорошо, хоть оружие и патроны поставляли в неограниченных количествах, чтобы бедные «патриоты» могли «сопротивляться» советским партизанам.

Надо сказать, что немцы, даже в нацистскую эпоху, были фанатами порядка. Они расстреливали, и отправляли в концлагеря даже собственных «истинных арийцев» в высоких чинах и с массой заслуг, если те выходили за рамки приказа, вторгаясь в прерогативы других инстанций, или позволяли себе посягать на имущество Рейха, в общем за неповиновение и уголовщину.

Гитлер даже отдал приказ арестовать, судить и расстрелять Геринга и Гиммлера, которые попытались бежать из обречённого Берлина в конце апреля 1945 года и заявили претензии на власть на оставшихся огрызках территории Рейха. До них фюрер не дотянулся.

Но группенфюрер СС Фегелейн — муж сестры Евы Браун и офицер связи рейхсфюрера СС Гиммлера в ставке фюрера, был расстрелян в ночь на 29 апреля 1945 года во дворе рейхсканцелярии.

А уж зарвавшихся и проворовавшихся коллаборационистов немцы вообще расстреливали пачками. Возможно именно поэтому (из-за буквального обожествления порядка) Германия продолжала сопротивляться, а органы власти на местах продолжали работать даже через неделю после самоубийства Гитлера и после развала всех фронтов.

Подобным же образом выстроены отношения с бандеровцами американских хозяев Украины.

Начиная (или даже только намечая) в 90-е годы прошлого века захват украинского государственного новодела, американцы прекрасно понимали, что дикие, необразованные, находящиеся от современной цивилизации дальше, чем папуасы или затерянные в амазонской сельве индейские племена, галицийские бандеровцы, умеющие только зверствовать и разрушать, могут пригодиться лишь в виде ударной пехоты государственного переворота или гражданской войны — расходного материала, которого не жаль, ибо не представляет из себя никакой ценности.

Ставка делалась на переформатирование постсоветской бюрократии, ориентацию на Америку создающейся олигархической надстройки, со всеми полагающимися каждому уважающему себя олигарху «по чину» информационными империями, экспертными сообществами, «творческой элитой» и прочими атрибутами цивилизованности.

Именно «люди с хорошими лицами», знающие десять языков и закончившие двадцать вузов, должны были представлять «человеческое лицо» проамериканской власти и служить их официальными представителями на Украине.

Бандеровские убийцы были и остаются нужны только потому, что без них «люди с хорошими лицами» не могут ни захватить, ни удержать власть. Поэтому их вынужденно терпят, позволяют им терроризировать и даже убивать неугодных.

Убийство какого-нибудь русофила, совершённое бандеровцем даже по собственной инициативе (без санкции СБУ или полиции Авакова), не является уголовно наказуемым деянием, если конечно не было сопряжено с приобретением бандеровцем личной выгоды в особо крупном размере (что нанесло ущерб американским хозяевам Украины и/или их местным представителям).

Например, Бузину застрелили и никто за это не ответил. Но если бы у Бузины был собственный завод, который убийцы захватили бы, они бы обязательно сели, поскольку на завод есть более «достойные» претенденты.

Вот, например, сейчас арестован полузабытый «герой» первого постмайданного года Семён Семенченко. Он настолько выпал из видимой украинской политики, что мне пришлось лезть в поисковик, чтобы вспомнить, что его когда-то звали Константин Гришин.

Человек нелёгкой судьбы. Уроженец Севастополя, позднее живший в Донбассе. Мелкий предприниматель и столь же мелкий аферист. В первые дни после переворота засветился на антимайданных митингах в Донбассе. Затем решил, что с его «талантами» выгоднее принять сторону путчистов и стал одним из организаторов добровольческих нацистских батальонов. Называл себя капитан-лейтенантом флота.

Неудачно командовал нацистским батальоном «Донбасс», вошедшим в состав Национальной гвардии. Известен тем, что в ходе боевых действий утилизировал два полных состава своего подразделения, за что получил орден «Богдана Хмельницкого» третьей степени.

Называл себя также майором резерва и подполковником Национальной гвардии. Информация о присвоении ему каких-либо воинских званий в системе флота или Национальной гвардии позднее неоднократно опровергалась, но майором, он судя по всему всё же был, ибо в период с 22 декабря 2015 года (приказ по НГУ) по ноябрь 2020 года (окончательное решение Верховного суда Украины) его этого звания официально лишили.

Был народным депутатом Украины VIII созыва от «Самопомощи». Известен как один из организаторов блокады Донбасса, которая привела к прекращению прямых поставок донбасского угля на Украину и задействованию ахметовского коррупционного механизма «Роттердам+», а также стала косвенной причиной национализации предприятий Донбасса, которые до этого оставались под контролем сбежавших местных олиагрхов.

В общем, Семенченко — типичный пример мелкого мошенника, бросившегося ловить рыбу в мутных водах «украинской революции». Его относительные первоначальные успехи так и не вынесли его на верхние этажи украинской власти. Подвёл дефицит интеллекта.

Семенченко дорос лишь до руководителя мелкой банды по вызову. Поскольку сейчас конкуренция за остаток украинского ресурса возрастает, мелкие самостоятельные банды подлежат ликвидации. Должны остаться только крупные, работающие на конкретного политика формирования, вроде ориентированной на Авакова структуры Билецкого.

Поэтому сел Семенченко, сел претендовавший на самостоятельность Стерненко, имела уголовные проблемы излишне самостоятельная Савченко, сидят бандиты из «Торнадо» (хоть последние уже «осознали», «искупили» и их начали выпускать).

Все они не делали ничего такого, чего не делали бы другие. Только других наградили, а их посадили. Потому, что не хотели или не умели вписаться в систему. Кому-то не хватало понимания реальности, а кто-то считал себя слишком раскрученным, чтобы попасть под репрессии.

Но этим ещё повезло. Они были слишком мелкими, не претендовали на много, всего лишь грабили, убивали, насиловали «ватников», да пытались отщипнуть толику малую от бизнеса серьёзных людей.

Сашка Билого, который пытался поставить под свой контроль целую область, сразу и без разговоров пристрелили, как пристрелили и стремившегося к продолжению и завершению антиолигархической нацистской революции «Друга Лесника», как убили многих известных, но слишком амбициозных нацистских активистов (как украинских, так и пришлых).

Смерти удалось избежать лишь тем нацистским лидерам, которые «всё поняли» (как Билецкий) и не стали рваться к власти непосредственно, удовлетворившись должностью командующего аваковскими эскадронами смерти. Либо же, как Ярош, вовремя обменяли эфемерные перспективы всеукраинского фюрерства на хлебную синекуру при нынешней власти и перестали отсвечивать в активной политике.

Они решили выждать, резонно полагая, что без них всё равно не обойдутся. Главное — дожить.

Так что украинские нацисты точь в точь повторяют судьбу своих бандеровских предшественников. Наиболее управляемым хозяева позволяют жечь указанные сверху сёла и пить самогон. Излишне самостоятельные отправляются на перевоспитание в концлагерь, откуда выходят всё осознавшими и готовыми к продуктивному использованию. Те же, кто слишком амбициозен чтобы покориться, погибают или исчезают.

Впрочем, как сказано выше, самые умные вписались в систему и ждут своего часа. Они не без оснований уверены, что настанет момент, когда не только Зеленский, но и Аваков окажется слишком либеральным для того, чтобы удерживать постпутчевую власть.

Тогда и должно наступить их время, короткое (до полного развала всего и вынужденного наведения порядка окружающими, что предполагает физическую ликвидацию дожившей нечисти), но счастливое (когда никто не будет ограничивать их зверские инстинкты и они смогут, наконец, показать стране и миру, что такое настоящая бандеровщина. А то многие подзабыли).

https://ukraina.ru/opinion/202...

Dimson
28.03.2021, 14:03
То, что России как то ни к чему сейчас брать ответственность за ВСЮ Украину и на невостребованной может

наступить их время, короткое (до полного развала всего и вынужденного наведения порядка окружающими, что предполагает физическую ликвидацию дожившей нечисти), но счастливое (когда никто не будет ограничивать их зверские инстинкты и они смогут, наконец, показать стране и миру, что такое настоящая бандеровщина. А то многие подзабыли).нужно очень чОтко осознать остающимся там гражданам. Которые считают, что сегодняшний режим - худшее и за открытое сопротивление к нему можно загреметь в СБУ. Есть вариант даже под фанфары не загреметь. ИМХО.

Волгарь
28.03.2021, 14:43
Аграрная сверхдержава. Черновцы. Наши дни.

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2258491/2258491_original.jpg

Вован Донецкий
29.03.2021, 22:44
Экс-главу ПриватБанка Александра Дубилета объявили в розыск
https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2607327.jpg

Детектив Национального антикоррупционного бюро вынес постановление об объявлении Александра Дубилета в розыск.НАБУ объявило в розыск бывшего главу правления ПриватБанка Александра Дубилета. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщает Укринформ (https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/3217236-nabu-obavilo-v-rozysk-eksglavu-pravlenia-privatbanka-dubileta.html) со ссылкой на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук.
"Детектив вынес постановление об объявлении Александра Дубилета в розыск", - сказал он.
Экс-банкира подозревают в причастности к растрате 8 млрд грн банка перед его национализацией в конце 2016 года. В Офисе генпрокурора сообщили, что по этому поводу объявили три подозрения бывшим должностными лицами ПриватБанка (https://korrespondent.net/business/companies/4337752-po-delu-pryvatbanka-podpysaly-try-podozrenyia).
На прошлой неделе сообщалось, что заместительнице главы правления ПриватБанка Людмиле Шмальченко назначили меру пресечения в виде залога в 50 млн (https://korrespondent.net/ukraine/4341717-fyhurantke-dela-pryvatbanka-naznachyly-50-mln-zaloha).

https://korrespondent.net/ukraine/4342514-eks-hlavu-pryvatbanka-aleksandra-dubyleta-obiavyly-v-rozysk

Вона даже как.

Волгарь
31.03.2021, 10:33
Весь мир с кем-то...


Верховный суд Британских Виргинских островов запретил украинской судоходной компании Fishing Company SA выводить активы для сокрытия их от взыскания в пользу ВЭБ.РФ, сообщает пресс-служба российской госкорпорации.

«Суд Британских Виргинских Остовов принял обеспечительные меры, запрещающие принадлежащей Украине компании Fishing Company SA выводить активы с целью сокрытия их от взыскания в пользу ВЭБ.РФ. Запрет касается, том числе Украинских морских судов», – отметили в пресс-службе, передает ТАСС.

В декабре Восточно-карибский верховный суд Британских Виргинских островов по ходатайству ВЭБ.РФ арестовал акции судоходной Fishing Company S.A., находящейся в ведении государственного рыболовного агентства Украины.

Постановление стало результатом вынесения в апреле 2020 года Стокгольмским арбитражем двух отдельных арбитражных решений в пользу ВЭБ.РФ. В них Украину обязали возместить ВЭБ расходы, понесенные в ходе арбитражного разбирательства по инвестиционному спору по дочернему банку ВЭБ на Украине – Проминвестбанк (ПИБ).

https://vz.ru/news/2021/3/31/1092174.html

Волгарь
31.03.2021, 12:53
Кабмин Украины запретил ввоз из РФ пшеницы, ржи и подсолнечного масла, говорится в постановлении.

https://tass.ru/ekonomika/11035897

Когда они запретили закупать в РФ электричество - у них посыпалась энергетика. Когда они запретили ввозить "Спутник" - их ебануло волной ковида.

Ждем голодомор? :scratch_one-s_head:

Dimson
31.03.2021, 13:45
Дык, это... У них давно запрещён сепаратизм (с. 110) и действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя (ст. 109).

Ждём-с :)

https://i.ytimg.com/vi/rL1LeGouGiA/hqdefault.jpg

AlexDl
31.03.2021, 14:29
Кабмин Украины запретил ввоз из РФ пшеницы, ржи и подсолнечного масла, говорится в постановлении.

https://tass.ru/ekonomika/11035897

Когда они запретили закупать в РФ электричество - у них посыпалась энергетика. Когда они запретили ввозить "Спутник" - их ебануло волной ковида.

Ждем голодомор? :scratch_one-s_head:

Они до кучи ещё и туалетную бумагу запретили :dash2::dash2::dash2::biggrin::biggrin::biggrin: Правильно, весна, лопухи скоро пойдут :biggrin::biggrin::biggrin:

Волгарь
31.03.2021, 14:49
Они до кучи ещё и туалетную бумагу запретили

Что кагбэ по-своему логично: ежели уж не жрать - то и последующего процесса быть не дОлжно! :biggrin:

Вован Донецкий
31.03.2021, 18:33
Они до кучи ещё и туалетную бумагу запретили

Что кагбэ по-своему логично: ежели уж не жрать - то и последующего процесса быть не дОлжно! :biggrin:

Не зря же неофициальный символ Голодомора - жопа, затянутая паутиной! :bye2:

crazyvird
31.03.2021, 18:44
Народный депутат Украины от "Слуги народа" Анна Колесник во время выступления в Раде главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака в телефонной переписке написала, что надо "сваливать из этой страны". Фото переписки опубликовало украинское издание "Буквы".

Мы слушаем Хомчака. Нужно сваливать из этой страны

– написала украинский депутат.

Накануне Хомчак, выступая в Верховной Раде, заявил, что Россия наращивает войска рядом с границей Украины.
http://dnr-news.com/uploads/posts/2021-03/thumbs/1617196999_1.jpg
http://dnr-news.com/dnr/56137-nuzhno-svalivat-iz-strany-smi-pokazali-perepisku-deputata-rady-vo-vremya-vystupleniya-homchaka.html

Волгарь
31.03.2021, 19:12
Национальная идея всё мельче - сто с небольшим лет назад они требовали от тогдашней Свитовой Спильноты признать их территорией Кубань... ;)


КИЕВ, 31 марта. /ТАСС/. Власти Украины подали заявку в ЮНЕСКО на включение в список нематериального культурного наследия учреждения процесса приготовления борща как блюда украинской национальной кухни. Об этом сообщило в среду киевское издание "Факты" со ссылкой на заместителя министра иностранных дел страны Эмине Джапарову.

"У нас есть хорошие новости - досье для номинации "Культура приготовления украинского борща" наконец направляется в Париж для включения в Репрезентативный список [нематериального культурного наследия] ЮНЕСКО", - приводит издание слова замглавы МИД Украины.

Джапарова назвала подачу заявки "важным процедурным шагом, который является началом формального продвижения на международном уровне непревзойденного элемента украинской нематериального культурного наследия". Она отметила, что Киев будет вести работу по включению борща в список ЮНЕСКО в течение нескольких лет, так список обновляется раз в два года. По данным замминистра, подготовкой заявки в ЮНЕСКО занималось Министерство культуры и информационной политики Украины, а также эксперты в области культурологии и кулинарии. Они собирали по всей стране рецепты приготовления борща, чтобы подкрепить тезис о принадлежности этого блюда именно украинской нематериальной культуре.

О планах подачи заявки на включение борща в составляемый ЮНЕСКО список нематериального культурного наследия Минкультуры Украины заявило в прошлом году. Представители украинских властей делают особый акцент на то, что борщ, по их мнению, принадлежит исключительно национальной кухне Украины, а не России.

Борщ - суп, для приготовления которого используется свекла, придающая блюду характерный красный цвет. В толковом словаре Даля борщ определяется как "квашеная свекла, род щей, похлебка из свекольной кваши, на говядине и свинине или со свиным салом". Борщ является основным первым блюдом в украинской кухне. При этом аналогичное блюдо присутствует в кухне других народов - русских (борщ), белорусов (боршч), поляков (баршч), литовцев (барщчяй), румын и молдован (борш), а также восточноевропейских евреев-ашкенази (борщ).

https://tass.ru/obschestvo/11042189

...ну, а теперь им остается только нематериальный борщ как национальное блюдо! :unknown:

Dimson
31.03.2021, 19:56
Есть шанс, что украинский борщ переживёт украинскую державу.

AlexDl
31.03.2021, 20:09
Есть шанс, что украинский борщ переживёт украинскую державу. вероятность 0.95

чемберлен
31.03.2021, 20:14
В Украину помещу. Судя по всему ее касается напрямую. Серьезная новость, как по мне.


Глава Генштаба ВС России провёл переговоры с коллегой из США

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов провёл телефонные переговоры с председателем Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генералом Марком Милли.

Об этом сообщили в российском Минобороны.
«Обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес», — приводит ТАСС сообщение.
В ведомстве добавили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.
https://russian.rt.com/world/news/848127-gerasimov-peregovory-ssha

AlexDl
31.03.2021, 20:25
Глава Генштаба ВС России провёл переговоры с коллегой из СШАКак будем делить мир

Dimson
31.03.2021, 20:30
Как будем делить мир
Думаю, пока только Украину...

В ведомстве добавили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.
Американец озвучил свою красную линию.
Вопрос - она по Днепру, восточнее или западнее ;)

Волгарь
31.03.2021, 21:34
Думаю, пока только Украину...

И кроме нее много вкусного есть. На просторах от Красного моря до Чукотского и от Норвежского до Японского. Как минимум.


Вопрос - она по Днепру, восточнее или западнее

По зонам непосредственного присутствия военнослужащих США.

V_V_V
31.03.2021, 22:23
Ждем голодомор?Подсолнечное масло подорожало за год вдвое, до 50грн/литр.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Волгарь
31.03.2021, 22:41
Подсолнечное масло подорожало за год вдвое, до 50грн/литр.

Самое дешевое в ближайшем "Магните" - 80 р./0,9 л. Дорогое, брендовое и т.п. - до 150 р./л

Спасибо правительству Украины за то, что туда больше не потечет наше дешевое масло. :)

Вован Донецкий
31.03.2021, 22:54
Самое дешевое в ближайшем "Магните" - 80 р./0,9 л.

В переводе по курсу - у нас то на то.

crazyvird
31.03.2021, 23:04
В переводе по курсу - у нас то на то.
Мне кажется, что это глобальный сговор торкашей. Потому как цены на постсоветском пространстве какие то одинаковые :scratch_one-s_head:

Волгарь
01.04.2021, 03:54
Практически каминг-аут. :)


Без кредитов от МВФ Украине «уже некомфортно», заявил глава минфина страны Сергей Марченко.

Он пояснил, что «так было еще в прошлом году», конец 2020 года оказался «очень сложным», но украинским властям «удалось согласовать параметры бюджета-2021 и получить макрофин от ЕС», пишет LIGA.net.

Министр отметил, что средства от МВФ «предусмотрены бюджетом», причем у Киева «нет возможности получить доходы из другого источника», для Украины «программа МВФ – базовый сценарий». «Инвесторы также спрашивают у нас как у министерства финансов: что у вас с МВФ? Что нам отвечать на это?» – заявил он.

Глава минфина рассказал, что сейчас есть дискуссии относительно бюджетного баланса на 2022–2023 годы. При этом в МВФ настаивают на снижении дефицита до 3,5% ВВП. Бюджет на 2021 год сформирован с дефицитом 5,5% ВВП, передает ТАСС.

Президент Украины Владимир Зеленский в феврале заявил, что Киев не выполнил ряд требований МВФ для получения очередного транша, однако рассчитывает на получение средств фонда до конца 2021 года. Миссия МВФ в декабре 2020 года начала свою работу по пересмотру программы stand-by – целевого кредита. Несмотря на большие ожидания Минфина и Национального банка Украины, переговоры не были успешными – фонд остался недоволен прогрессом Киева.

https://vz.ru/news/2021/4/1/1092341.html

То есть экономика - всё. Других средств для пополнения бюджета, кроме как получить от кого-нибудь "макрофин" - нэма. И условия получения не выполняются - но должны же ж все-таки денег дать... просто потому что должны. Потому что без денег же ж Украине как-то уже и некомфортно...

Волгарь
01.04.2021, 13:11
1 апреля - профессиональный праздник Зеленского и его команды. А вот и подарочек... ;)


Поставок в Украину дизельного топлива и сжиженного газа производства заводов «Роснефти» в апреле не будет. Об этом enkorr сообщили участники рынка.

«Сначала Coral (Coral Energy – новый трейдер по поставкам продукции «Роснефти» в Украину, прим. enkorr) говорил о переносе поставок на вторую половину апреля, а сегодня сообщил об отсутствии номинаций на апрель», – заявил собеседник enkorr на условиях анонимности.

Также неизвестно, удастся ли возобновить поставки в мае.

«Говорят, такова позиция «Роснефти», ясности пока нет, не факт, что импорт возобновится в мае», – говорит источник.

Получить комментарий у Coral Energy пока не удалось.

Директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн считает, что отсутствие поставок «Роснефти» вызовет серьезную напряженность на рынке, которая начнет чувствоваться уже в первой декаде апреля, особенно по сжиженному газу, запасы которого невелики.

«Поставки «Роснефти» занимают 22% в балансе рынка дизтоплива и сжиженного газа. В первом квартале прошлого года рынок лихорадило из-за снижения белорусских поставок дизтоплива, когда выпало примерно 10% баланса. Трейдерам необходимо срочно искать альтернативные источники импорта», – заявил Сергей Куюн.

По его словам, ситуация осложняется тем, что на прошлой неделе неожиданно остановился Новополоцкий НПЗ в Беларуси, а в мае намечен плановый капитальный ремонт Мозырского НПЗ – ключевого белорусского поставщика нефтепродуктов в Украину.

«Из-за погодных условий активная фаза сельхозработ в этом году сместится на вторую половину апреля – первую половину мая, что совпадает с периодом неопределенности с ресурсным наполнением. Правительству стоит уделить внимание теме обеспечения топливом», – говорит Куюн.

Как сообщал enkorr, вследствие давления украинских силовиков швейцарский трейдер Proton Energy Group S.A. принял решение прекратить поставки нефтепродуктов на украинский рынок с 1 апреля 2021 года. В 2020 году трейдер отправил в Украину 1,74 млн. т дизтоплива (23,4% рынка) и 443 тыс. т (22,3%) сжиженного газа. Новым трейдером стал Coral Energy, о чем неофициально сообщил представитель компании. Между тем другие источники enkorr сообщают, что процедура отбора нового трейдера еще не завершена.

https://enkorr.ua/ru/news/obemov_rosnefti_v_aprele_ne_budet/245631

Новость, обращаю внимание - вчерашняя. ;)

Андрей 1
01.04.2021, 13:19
В Украину помещу. Судя по всему ее касается напрямую. Серьезная новость, как по мне.

Глава Генштаба ВС России провёл переговоры с коллегой из США
Скоро год как я проводил предпоследнего начальника,полковника генерального штаба.Ну так вот из его воспоминаний,Герасимов конечно лошадь рабочая,но уж больно трусовато тупая.Для поддержки штанов ему присвоили закрытым указом звание"Героя России".Ну ежели и американ который с ним базарил на его уровне то это нормально.

чемберлен
01.04.2021, 13:37
полковника генерального штаба

тут у нас есть люди которые больше меня разбираются в армейских делах. Но как по мне я бы г-ну полковнику на 100 % не доверял. Ну в вопросе личных оценок начальства. Думаю много народа ответит коротко "Пидар" на вопрос "как тебе твое начальство?"

Волгарь
01.04.2021, 14:04
конечно лошадь рабочая,но уж больно трусовато тупая.

Почти точное описание тов. Жукова Г.К. по предвоенным воспоминаниям коллег. :biggrin:

Волгарь
01.04.2021, 14:06
Украинское посольство направило России ноту протеста в связи с якобы появлением в Москве плакатов «оскорбительного характера» с лицами украинских дипломатов, сообщила пресс-служба украинского МИД.

«30 и 31 марта в Москве неизвестные расклеили на заборах напротив здания посольства Украины в РФ плакаты с фотографиями дипломатов посольства и комментариями оскорбительного характера. Были также нанесены повреждения служебному автомобилю украинской дипмиссии, который находился на стоянке в городе. Посольство Украины в Москве направило в МИД РФ ноту протеста в связи с указанной антиукраинской акцией», – говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Также во внешнеполитическом ведомстве потребовали от Москвы принять безотлагательные меры для проведения тщательного расследования случившегося и привлечения виновных к ответственности.

«Министерство иностранных дел Украины рассматривает эту провокацию как очередное грубое нарушение Россией положений Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, в которой содержатся обязательства принимающей стороны предотвращать любые нарушения спокойствия дипломатических представительств», - добавили в МИД.

Плакаты с лицами украинских дипломатов появились в Москве в ночь на 31 марта. Отмечалось, что рядом с фотографиями дипломатов на плакатах были подписи: «Крым – это Россия», передает РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2021/4/1/1092427.html

...и в обиженных глазках - извечный вопрос: "Нас-то за шо?!" :blum1:

crazyvird
01.04.2021, 15:00
извечный вопрос
https://img.pravda.com/images/doc/1/0/103b52d-rosiya690.jpg

Олег из Донецка
01.04.2021, 15:01
Ничего оскорбительного в плакате не вижу.

xlink
01.04.2021, 16:49
Прилетела строго симметричная ответка - недавно аналогичные плакаты (с противоположным содержанием) расклеивали в Киеве рядом с посольством РФ

Dimson
01.04.2021, 20:14
То есть, когда эти павианы расклеивали в Киеве 16 марта такие плакаты:

https://telegraf.com.ua/files/2021/03/Kiev_ross_diplomatyi_foto.jpg

то тогда всё в порядке было: цэ иньше, розумити треба :vata_smeh1:

Волгарь
01.04.2021, 20:34
Писатель Николай Гоголь является украинцем из казацкого рода, а «российская пропаганда его принудительно записала в русские», заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

«Часто сквозь видимый миру смех льются невидимые миру слезы». Эти слова украинского писателя Николая Гоголя из «Мертвых душ» очень актуальны 1 апреля. Сегодня не только День дурака. Это еще и повод прямо сейчас взглянуть на свою книжную полку и найти там книгу Гоголя. Именно Николая Гоголя – одного из самых известных украинских писателей, который родился именно в этот день 212 лет назад, в Сорочинцах на Полтавщине», – цитирует «Страна.ua» Ткаченко.

По его словам, россияне всегда позиционировали Гоголя как российского писателя и классика русской литературы, однако писатель родился на Полтавщине. Ткаченко отметил, что Гоголя «принудительно записали в русские» только за то, что он писал на русском.

«На самом деле Николай Васильевич принадлежал к украинскому казацкому дворянскому роду Гоголей-Яновских, предком которого считается гетман Правобережной Украины Остап Гоголь», – заявил министр.

Ранее Россотрудничество назвало Тараса Шевченко «русско-украинским поэтом». В ответ Министерство иностранных дел Украины обвинило Россию в посягательстве на наследие писателя.

https://vz.ru/news/2021/4/1/1092492.html

День дурака - профессиональный праздник деятелей сучасной украинской культур-мультурки. :biggrin:

А вот воспринимать всерьез попытки сделать вид, что при жизни Гоголя Украина была каким-то отдельным государством и Полтавщина ну никак не была Россией - не получается.

Dimson
01.04.2021, 20:39
День дурака - профессиональный праздник деятелей сучасной украинской культур-мультурки.Можно и ширше, культуркой не ограничиваться. Если руководствоваться критерием Бузины, то 1 апреля можно считать днём всех свидомых украинцев: писмэнников, вчёных, всю украинскую интеллихенцию, выросшую в коттеджиках в субурбии Тернополя :)

Волгарь
02.04.2021, 09:39
Можно и ширше, культуркой не ограничиваться.

Можно. Тем более вот и повод очередной нашелся, как не быть... :)


Россия разрушает энергетическую систему Украины путем продажи электричества по заниженным ценам, заявил депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Это гибридная энергетическая война для того, чтобы окончательно остановить и уничтожить украинские шахты, уничтожить шахты по добыче урановой руды, они сейчас на грани остановки, и остановить блоки тепловых электростанций», – передает слова Волынца РИА «Новости».

При этом парламентарий утверждает, что Украина не нуждается в поставках электроэнергии из России и Белоруссии, так как у нее есть собственные серьезные мощности.

Кроме того, по мнению Волынца, белорусская электроэнергия является, по сути, российской. «Поэтому президент Литвы призывает украинский парламент, нашу исполнительную власть прекратить закупать электроэнергию из Белоруссии», – заключил украинский депутат.

https://vz.ru/news/2021/4/2/1092549.html

Москали гибридно нападают вна Украину своим слишком дешевым лепездричеством!.. :diablo:

И да, уран с шахт прямо в электростанции загружать можно - ну вот как уголь на ТЭС. А шо, хиба ж ни?..

crazyvird
02.04.2021, 17:52
Казалось бы, при чём...


Доставка кислорода для больниц Харьковщины задерживается из-за "пробки" в Суэцком канале
По словам Черняка, речь идет о поставке двух бочек для областной детской инфекционной больницы, одной - в диспансер радиационной защиты населения, а также трехкубовых бочек для Волчанского и Богдуховского районов области.

По его словам, ожидается, что на следующей неделе эти емкости уже будут доставлены в область.

Прямая речь: "Бочки, о которых я говорил ранее... они еще находятся на пути. В связи с сложившейся в Суэцком канале ситуацией, соответственно, судно идет с задержкой".

Письма от транспортной компании мы получили, около 4 апреля ожидаем, что это судно зайдет в порт Украины. Соответственно, в течение следующей недели те бочки, о которых мы говорили - для "чернобыльской" больницы, для районных больниц, для детской инфекционной больницы - будут у нас, мы ждем".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/04/2/7288807/

Волгарь
02.04.2021, 18:08
Грузите кислород бочками.

И везите за три моря. И два океана впридачу. :facepalm:

Йопвашумать. Они там - вот прям там! - в Харькове, заявляют изготовление оперативно-тактических ракет, способных достать до Москвы. Причем жидкостных. И не в состоянии при этом сварить трехкубовую емкость под кислород...

crazyvird
02.04.2021, 18:16
И не в состоянии
Я на ютубе посмотрел новостные каналы шумерии. Вот там жопа среди них:) Главные темы: кто украл и не сел, нет свободы слова, майданов не будет, бо нет грошей и насколько верить Гейропе и Гамерике :biggrin:

Волгарь
02.04.2021, 23:33
КИЕВ, 2 апреля. /ТАСС/. Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении филиала Россотрудничества в Киеве, что влечет запрет на его деятельность. Об этом сообщило в пятницу издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в Совбезе.

"Под санкции попали 11 российских компаний, в том числе Россотрудничество", - говорится в тексте.

Кроме того, по информации издания, санкции коснутся еще 57 компаний, связанных с гражданами Украины, которые, как заявил президент Владимир Зеленский, входят в "топ-10 украинской контрабанды".

Ранее министр культуры Украины Александр Ткаченко призывал СНБО рассмотреть целесообразность деятельности филиала Россотрудничества на территории страны. Согласно его утверждению, "представительство Россотрудничества на Украине и его Российский центр науки и культуры в Киеве под маской культурного и научного сотрудничества занимаются распространением российских нарративов и пропаганды по всему миру". В частности, министра возмутила публикация 9 марта на странице Россотрудничества в Facebook анонса мероприятия под названием "Международный творческий конкурс современных поэтов. День Шевченко", в котором Тарас Шевченко назван "российско-украинским поэтом".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11061883

Теперь остается только перенести филиал Россотрудничества по Украине из Киева в Донецк. :) Не то чтобы как "администрацию Крыма" в Херсон, но в чем-то симметрично... ;)

С намеком на то, что - не, республики не войдут в состав Российской Федерации, потому что Минским соглашениям альтернативы же ж нет.

Они войдут в состав Украинской Федерации, которую Российская Федерация признает. В том числе правопреемницей Украинского государства, существовавшего до переворота 2014 года. Но - не позже. :) А в Киеве будет антиконституционный (см. указы Зе по КС ;) ) и утерявший (в связи с... найдется что припомнить) легитимность режЫм, отвечающий по долгам МВФ. :)

Волгарь
03.04.2021, 01:17
Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала информацию об украинских санкциях против Россотрудничества, отметив, что «испытывает чувство гордости» за президента Украины Владимира Зеленского.

«Спросите, какой контрабандой занималось на Украине Россотрудничество? Как же, контрабандно читали стихи Тараса Шевченко. Испытываю чувство гордости за Зеленского – больше проблем в стране нет, он не лох, граждане не кролики», – написала Захарова на своей странице в соцсети Facebook.

https://vz.ru/news/2021/4/2/1092719.html

чемберлен
04.04.2021, 13:36
"Поход на восток"

Colonel CassadColonel Cassad
Сегодня 11:12 1 446


Глава украинского еврейского комитате Эдуард Долинский о государственной программе по героизации военных преступников УПА занимавшихся истреблением гражданского населения УССР.

Финансируемый из бюджета Украинский культурный фонд оплатил создание интерактивной карты "Поход на Восток. Как ОУН воевала во всех уголках Украины". Кликаете на город и читаете о героической борьбе украинских националистов.
Мне тоже интересно, я беру и кликаю, скажем, на Винницу. Читаю про героя Степана Янишевского: "будучи замначальника полиции Винницы, передавал ОУН деньги и ценности, которые полиция конфисковала у спекулянтов и преступников".
Степан Янишевский - нацистский военный преступник, полицай, соучастник массового убийства около 30 тысяч евреев Винницы. Деньги и ценности о которых говорится - это награбленное у евреев перед смертью имущество. Но об этом в тексте ничего нет. Янишевского казнили в 1948 году.
Если вы кликнете на Луганск, то узнаете о герое освободительной борьбы Максиме Бернацком - редакторе газеты "Нове життя".



1 ноября 1942 года, в день массового убийства евреев Луганска, Бернацкий разместил в своей газете анекдот под названием "Мошки и Соломошки":
"Калинин разговаривает с селянами: Ну, как вы боретесь с вредителями сельского хозяйства? Крестьяне не понимают, о каких вредителях идет речь. Ну вот, например, с долгоносиком, с мошками, - поясняет Калинин. А, Мошки, обрадовались селяне, - да если бы нам позволили, то и с Мошками и Соломошками мы бы в один миг расправились".
Борца за независимую Украину, нацистского коллаборанта Бернацкого казнили в 1945 году.
И так со всеми остальными персонажами - ни одного слова об участии в преступлениях.
Эта интерактивная карта - очередной фейк отбеливающий преступления ОУН за государственные деньги. Но, сколько бы они не потратили денег, как бы не оправдывали преступников - все бесполезно - правду не скрыть!

https://www.facebook.com/photo...

темные, черные времена

clarmon
04.04.2021, 15:39
И так со всеми остальными персонажами - ни одного слова об участии в преступлениях

судя по приведенным примерам (про Виинцу и Луганск) там и про то, как ОУН воевала - тоже не особо. Сидели по населенным пунктам да бепределили в рамках поставленных немецким командованием задач.

чемберлен
04.04.2021, 20:18
.Украина ввела санкции против компаний из Польши, ОАЭ, Эстонии и Швейцарии
КИЕВ, 4 апр - РИА Новости. Украина ввела санкции на три года в отношении компаний из Польши, ОАЭ, Швейцарии и Эстонии, указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Этим же указом введено в действие решение Совета национальной обороны и безопасности (СНБО) о применении санкций к 79 юрлицам, в частности, к Россотрудничеству, компании "Волга-Днепр" и ряду других российских предприятий.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в тексте указа. Он вступает в силу со дня опубликования.

В частности, под санкции попала компания Prometey Swiss Sa, которая зарегистрирована в Швейцарии. Указано, что ее директором является гражданин РФ Василий Солдатов. Также санкции применены к двум польским компаниям Binboro Sp. Z.o.o. и Oil House Sp. Z.o, Black Sea Commodities Trading Limited, которая зарегистрирована в ОАЭ, и к эстонской компании Agro White Company OU. Причины введения санкций не указаны.
https://ria.ru/20210404/sanktsii-1604188302.html

какие такие высшие интересы нарушили эти фирмы?

clarmon
04.04.2021, 21:52
какие такие высшие интересы нарушили эти фирмы?

с ходу могу накидать минимум три варианта :biggrin:

- они и сами не знают, т.к.список им спустили из посольства заокраинного запада
- фирмы абсолютно никому не интересные, так что знают, что им за это ничего не будет, зато будет чем в новостях отсветиться - мы жеж тожэж можем санкции, да и ого-го против кого - Польша и Швейцария. это вам не агрессор какой
- фирмочки могут запросто оказаться из подконтрольных Коломойскому (ну как вариант)

Зы. Это я даже и не пытался понять, так навскидку просто :biggrin:

Волгарь
04.04.2021, 22:21
О чем мы тут недавно?.. :wink:


В случае закрытия представительства Россотрудничества в Киеве его можно перенести в самопровозглашенные Донецкую или Луганскую народные республики, поскольку они являются территорией Украины, считает первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

«Представительство Россотрудничества можно открыть в ДНР или ЛНР – это также территория Украины», – передает РИА «Новости» слова сенатора.

Джабаров заявил, что санкции Украины в отношении представительства Россотрудничества в Киеве «аморальны, так на Украине проживает много этнических русских». Введя ограничения, Киев лишил их «возможности общаться с представителями русской культуры», отметил парламентарий.

https://vz.ru/news/2021/4/4/1092887.html

Утром в газете - вечером в Совете! :biggrin:

Вован Донецкий
04.04.2021, 22:24
Утром в газете - вечером в Совете!

Вечно ты подсказки нахаляву постишь! :biggrin:

V_V_V
04.04.2021, 22:30
Это не что-то серьёзное, это скорее просто поржать.

Тотальное доминирование:


https://www.youtube.com/watch?v=Raq5ZHQxDTQ

:thanks:


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Волгарь
04.04.2021, 22:30
фирмы абсолютно никому не интересные

А вот не сказал бы. :) "Волга-Днепр" - это 12 "Русланов", 5 Ил-76ТД-90ВД, 18 грузовых Боингов-747 разных модификаций и 6 грузовых же Боингов-737, плюс точки обслуживания в Германии и Эмиратах. Один из крупнейших в мире перевозчиков сверхтяжелых грузов. :) Но в принципе нынешней Украине это уже не интересно... ;)

Волгарь
04.04.2021, 22:31
Вечно ты подсказки нахаляву постишь!

"Я мзду не беру, мне за державу обидно!"(с) :blum1:

clarmon
04.04.2021, 22:57
фирмы абсолютно никому не интересные

А вот не сказал бы. :) "Волга-Днепр" - это 12 "Русланов", 5 Ил-76ТД-90ВД, 18 грузовых Боингов-747 разных модификаций и 6 грузовых же Боингов-737, плюс точки обслуживания в Германии и Эмиратах. Один из крупнейших в мире перевозчиков сверхтяжелых грузов. :) Но в принципе нынешней Украине это уже не интересно... ;)

базара нема. Я тут представил, что вна404 блокируют счета этой фирмы в украинских банках...

Dimson
04.04.2021, 23:55
О чем мы тут недавно?.. :wink:


В случае закрытия представительства Россотрудничества в Киеве его можно перенести в самопровозглашенные Донецкую или Луганскую народные республики, поскольку они являются территорией Украины, считает первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

«Представительство Россотрудничества можно открыть в ДНР или ЛНР – это также территория Украины», – передает РИА «Новости» слова сенатора.

Джабаров заявил, что санкции Украины в отношении представительства Россотрудничества в Киеве «аморальны, так на Украине проживает много этнических русских». Введя ограничения, Киев лишил их «возможности общаться с представителями русской культуры», отметил парламентарий.

https://vz.ru/news/2021/4/4/1092887.html

Утром в газете - вечером в Совете! :biggrin:

А что следующим утром - чуть позже расскажет глава Россотрудничества Евгений Примаков:

Как только мы убедимся, что нашим сотрудникам в Киеве ничего не угрожает, мы объявим об ответных шагах на «санкции».

Ответ этот будет украинскому режиму неприятен, но тут уж только со смирением, только со смирением.

Русских, русскоязычных, людей России симпатизирующих, желающих дружить с Россией, в том числе и учиться в России, мы на Украине на съедение Киевскому режиму не бросим.

Работаем.https://t.me/evgenyprimakov/1437

V_V_V
05.04.2021, 00:44
Русских, русскоязычных, людей России симпатизирующих, желающих дружить с Россией, в том числе и учиться в России, мы на Украине на съедение Киевскому режиму не бросим.Мой друг в таких случаях говорит - "Хотелось бы видеть то, что я слышу".

:morning1:


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Волгарь
05.04.2021, 02:47
Россия прекращает свою газовую агрессию... и где ж они теперь столоваться-то будут?! ;)


Транзит газа из России через Украину постепенно сокращается, Киеву важно не допустить завершения строительства газопровода «Северный поток – 2», который угрожает энергетической безопасности страны, заявил глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон.

«После запуска «Турецкого потока» транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешел из Украины на новые газопроводы. А с 1 апреля и газоснабжение в Румынию полностью обеспечивается со стороны Болгарии через «Турецкий поток». Сейчас транзит выполняется только для потребителей из Молдавии. Если строительство «Турецкого потока» через Болгарию и Сербию завершится, Газпром переведет через него и транзит в Венгрию. Для Украины это означает дополнительную потерю 10 – 12 млрд кубометров транзита ежегодно», – написал Макогон в Facebook.

«Очень важно не допустить завершения строительства Северного потока – 2. Транзит газа Украиной не только значительный доход, но и важный элемент энергетической и милитарной безопасности», – сообщил глава «Оператора ГТС Украины».

https://vz.ru/news/2021/4/4/1092889.html

Да, без транзита москальского вонючего газа реверс расово чистого из Европы почему-то не получается... а там и вовсе эта территория перестанет быть интересной для "сдерживания". И есть определенные вопросы насчет того, хватит ли на всех кизяка следующей зимой, если она опять выдастся долгой и морозной.

V_V_V
05.04.2021, 04:59
Россия прекращает свою газовую агрессию... и где ж они теперь столоваться-то будут?!Там же, где и столовались. Некий минимум калорий прописан в диете "качай или плати".

Другое дело, шо а)относительно мало и б)недолго, если 5 лет - это недолго.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Волгарь
05.04.2021, 09:28
Там же, где и столовались. Некий минимум калорий прописан в диете "качай или плати".

Другое дело, шо а)относительно мало

Вот то-то и оно - относительно чего. :) ГТС на территории б.УССР рассчитана на прокачку 150 млрд.куб.м., во времена мирные прокачивалось порядка 120. По результатам прошлого года - со всеми срочно запрошенными Европой дополнительными объемами получилось 55,8 млрд. - хотя по договоренностям должно было быть 65. :) Тариф за прокачку тысячи кубов через всю ГТС - 31,72 доллара, округленно. То есть с одной-то стороны, вроде бы и дохрена получается, каждые 10 млрд.куб. - это 317,2 миллиона баксов, но...

...для самой-то Украины работа ГТС тоже не бесплатна. ;) И если раньше газ для технологических нужд (работы турбин на компрессорных станциях) шел отдельно "в счет транзита", то теперь - за вот те же самые деньги нужно покупать и газ, и электричество. При том что и то, и другое подорожало. :) И при "минимуме калорий" в 40 млрд.куб. - ГТС начинает работать себе в убыток. :)

На это еще в прошлом году жаловались, когда выясняли, где же там зрада, в том контракте. ;) И об этом же говорили, когда речь зашла о том, что ГТС избыточна, нужно часть ее демонтировать, потому что нет денег на поддержание. Но все утешали друг друга тем, что-де никуда не денутся, СП-2 достроить нечем, Болгарии с Румынией ЕС не позволит переподключиться и вообще прокачивали же ж порядка 80 млрд.куб. - значит, такие вот потребности, и меньше не будет. Ну в самый плохой год - вот те 65 млрд.куб...

Так что диета строго рассчитана. На лечение от охуе... ожирения. :) Вместо получения больше миллиарда баксов в плюс - впереди а) убытки от ГТС, б) отсутствие "лишних" объемов газа на "реверс" и в) перспектива дальнейшего подорожания и газа, включая "технологический", и электричества.

Не то чтобы это полная, шо песец, перемога России - но и жЫреть на транзите уже не получается. Только обеспечивать его. :) Само собой, в затраты на транзит включены и зарплаты транзитных манижоров ;) - но... не более того, без былой миллиардной роскоши для наци-анального бУджета. Столоваться получится только тем, кто непосредственно обеспечивает интересы "Газпрома"... и то недолго. ;)

И при этом - никакого лишнего газа. Да и зачем им вонючий москальский газ? :)

V_V_V
05.04.2021, 12:19
Не то чтобы это полная, шо песец, перемога России - но и жЫреть на транзите уже не получается. Только обеспечивать его. Само собой, в затраты на транзит включены и зарплаты транзитных манижоров - но... не более того, без былой миллиардной роскоши для наци-анального бУджета. Столоваться получится только тем, кто непосредственно обеспечивает интересы "Газпрома"... и то недолго.Это да.
Во время оно растаскивали по норкам где-то 2-2,5 млрд.долл. в год, сейчас хорошо если десятая часть останется.

Скорее всего, дело закончится или актывыстами и волонтэрамы с тротилом, или банальной смертью механизмов от старости - и чинить уже будет не за что и практически незачем.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

чемберлен
05.04.2021, 12:23
анальной смертью механизмов от старостиметалл штука долгоживучая, дольше чем Украина. Может кто-то и подберет. В хатке даже подковка в хозяйстве сгодится

Вован Донецкий
05.04.2021, 13:00
анальной смертью механизмов от старостиметалл штука долгоживучая, дольше чем Украина. Может кто-то и подберет. В хатке даже подковка в хозяйстве сгодится
:rofl2:

crazyvird
05.04.2021, 15:34
На Украине спецы крутые, куда там "Моссаду". А молдаване- лохи:morning1:


Глава МВД Молдовы Павел Войку заявил, что судью Николая Чауса, объявленного в международный розыск по подозрению во взяточничестве, похитили иностранцы, они уже пересекли границу с Украиной. По словам Войку, подразделения МВД проводят расследование, и им уже удалось установить личности части организаторов похищения Чауса и задержать одного подозреваемого.

"Пока рано говорить об обвинениях, у нас только один задержанный. Но мы уже нашли машины, которыми пользовались похитители, собрали отпечатки пальцев, нашли их переписки, установили личности некоторых похитителей и их маршрут", – рассказал Войку.

По словам министра, похищение совершили иностранные граждане, выехавшие из Молдовы в Украину. Переписка организаторов преступления тоже велась по-украински, отметил Войку. Чиновник подчеркнул, что молдавские правоохранительные органы сотрудничают со Службой информации и безопасности и намерены обратиться к украинским коллегам в международный розыск.

"Чаус – гражданин Украины, против которого в 2016 году в Украине возбудили уголовное дело по подозрению во взяточничестве в особо крупных размерах. В 2017 году Чаус незаконно пересек молдавскую границу и попросил в республике политического убежища. Ему отказали, но он опротестовал решение властей в суде. Сейчас дело рассматривает Высшая судебная палата. Украинские правоохранители неоднократно обращались к нам с запросами о высылке Чауса, но пока у него статус просителя убежища, мы не можем его депортировать. При этом он может свободно путешествовать по стране и выезжать за границу ", - рассказал Войку.

Напомним, несколько дней назад группа неизвестных вооруженных мужчин похитили судью в центре Кишинева. Об этом рассказал адвокат Чауса Юлиан Балан. Информацию подтвердили в столичной полиции.

Президент Молдовы Майя Санду назвала недопустимым тот факт, что в стране похитили украинского судью Николая Чауcа.

Как известно, 9 августа 2016 детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Чауса в получении взятки в размере $ 150 тыс. Средства судья спрятал в стеклянных банках, которые закопал во дворе собственного дома. Однако Чаус воспользовался судейской неприкосновенностью и избежал ареста, а затем сбежал из Украины в Молдову и сдался молдавским правоохранителям, попросив убежища. Молдавские журналисты-расследователи утверждают, что побег произошел при содействии тогдашнего руководства Украины.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/04/5/7289040/