PDA

Просмотр полной версии : Украина 05.12.2017 и... дальше?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

BWolF
18.05.2021, 13:40
А что там за обыск в доме Кличко? Час назад ролик короткий Шарий выложил.
Ну, в доме же ещё люди есть...

Кличко вернулся домой и не застал силовиков с обыском

Правоохранители приходили с обыском не к столичному мэру, а к его соседям. Подробностей он не знает.
Мэр Киева Виталий Кличко вернулся с тренировки и не застал у своей квартиры силовиков, которые приходили с обысками в дом, где он проживает.

По его словам, камера видеонаблюдения зафиксировала, что правоохранители находились в подъезде его дома непосредственно возле дверей его квартиры.

"Вооруженные люди ворвались в подъезд, ломились сюда. Есть камера видеонаблюдения. А сейчас они то ли испугались, или что-то еще, и пошли к другой квартире", - сказал Кличко.

"В полседьмого я уже был в спортивном зале, в семь они пришли. Дверь была закрыта, никого нет. Ну, они постояли-постояли и пошли дальше... Я не готов комментировать… Многие происходящие вещи очень странные", - сказал он.

Кличко также напомнил о прошедших обысках в ряде коммунальных предприятий столицы.

По словам Кличко, правоохранители сообщили ему, что приходили к жителям квартиры, которая находится этажом ниже. По его словам, эта квартира принадлежит сотрудникам Оперного театра, но правоохранители сообщили ему, что она в настоящее время сдается в аренду и к нынешним ее жителям у них якобы возникли вопросы.
https://korrespondent.net/city/kiev/4358457-klychko-vernulsia-domoi-y-ne-zastal-sylovykov-s-obyskom

crazyvird
18.05.2021, 14:16
Ну, в доме же ещё люди есть...
Ага-ага:)

Кличко настаивает, что силовики приходили именно к нему
Источник: Кличко в Telegram

Прямая речь: "Друзья! "Детективные" события вокруг городских властей разворачиваются все абсурднее!

Сегодня утром, примерно в 7:00, когда я пошел на тренировку, в подъезд зашла группа вооруженных и в шлемах правоохранителей, которые находились там пока я тренировался. Когда я пришел домой, поднимаясь по лестнице, увидел группу правоохранителей...

На мой вопрос что происходит, они ответили, что пришли якобы в квартиру двумя этажами ниже моей. Якобы эта квартира сдается, и у них вопросы к арендаторам. Но... Камера, установленная ​​на моем этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили и стучали в дверь моей квартиры. Ошибка? Я не думаю".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/05/18/7293914/

San4es60
18.05.2021, 17:03
Министр энергетики Герман Галущенко обратился к Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой запретить импорт электроэнергии из России и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго в Facebook.

"Ориентация на импорт электроэнергии из стран, которые не являются сторонами Энергетического общества (РФ и РБ, – ред.), противоречит стратегическим целям Украины в сфере энергетики и потенциально угрожает энергетической безопасности", – говорится в письме Галущенко к главе НКРЭКУ Валерию Тарасюку.

Галущенко в письме отметил, что импорт электроэнергии из РФ и Беларуси негативно влияет на работу угледобывающих предприятий Украины. Это также ставит под угрозу синхронизацию украинской ОЭС и Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E), считает министр.

"Это негативно влияет на возможность обеспечить закупку топлива в достаточных объемах. Как результат, возрастают риски нарушения безопасности поставок электроэнергии и безопасности ОЭС Украины", – говорится в документе.https://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/potentsialnaya-ugroza-minenergo-trebuet-zapretit-import-elektroenergii-iz-rossii

Dimson
18.05.2021, 17:32
Как результат, возрастают риски нарушения безопасности поставок электроэнергии и безопасности ОЭС Украины
:facepalm:
Свидомый украинец зобовязан бути тупым.
Чтобы пресечь риски нарушения поставок электроэнергии, надобно запретить поставки электроэнергии!
:mdance:

V_V_V
18.05.2021, 18:44
Галущенко в письме отметил, что импорт электроэнергии из РФ и Беларуси негативно влияет на работу угледобывающих предприятий Украины
Сейчас активно набрасывают на предмет планируемого роста цены электроэнергии раза в два примерно, понятно в чьих интересах.


------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

BWolF
18.05.2021, 18:53
Как результат, возрастают риски нарушения безопасности поставок электроэнергии и безопасности ОЭС Украины
:facepalm:
Свидомый украинец зобовязан бути тупым.
Чтобы пресечь риски нарушения поставок электроэнергии, надобно запретить поставки электроэнергии!
:mdance:
Нормальная логика.

После запрета покупки пойдут веерные отключения.
Для борьбы с ними поднимут стоимость э/э раз в 5.
Тогда станет выгодной угольная генерация и шахтёрам станут платить за уголь.

Вернее хозяевам шахт....

Волгарь
18.05.2021, 19:13
Тогда станет выгодной угольная генерация и шахтёрам станут платить за уголь.

Вернее хозяевам шахт...

После чего из-за подъема цен на электроэнергию поднимутся цены на все остальное, шахтеры потребуют, чтобы им платили больше, да и хозяева шахт внезапно обнаружат, что для работы шахт нужна эта же самая энергия, причем очень много... а производительность труда и эффективность (в том числе энергоэффективность) производства не выросли, потому что модернизация - удовольствие дорогое, а грОшей нэма... в таких количествах и чтоб еще и отдать, а не захапать. :)

А захапать что осталось и ничего не вкладывать в развитие - естественное, рефлекторное телодвижение бизнеса там, где не играют "в долгую" вообще, где всё разваливается и вся жизнь территории - между перевыборами, в надежде, что уж в следующий-то раз обязательно поменяют на лучшее. ;) Чтобы бизнес вкладывался - ему нужна стабильность, а стабильность - это Путин придумал, патамушта тЕран. :)

чемберлен
18.05.2021, 19:35
https://ukranews.com/news/775295-ssha-peredali-nabu-dlya-borby-s-korruptsiej-oborudovaniya-na-2-mln-griven

crazyvird
18.05.2021, 19:40
Это за это?
https://sun9-43.userapi.com/impg/RQTXqWGK-SPVAZJ0V8qCtxhaoZm2X5d-dBov9Q/51ryU7m1M7A.jpg?size=810x1510&quality=96&sign=4614a383bf4371321d6e1519b4656db2&type=album

BWolF
18.05.2021, 19:57
После чего
А кто об этом думает???

Волгарь
18.05.2021, 20:09
А кто об этом думает?

А пусть и дальше никто не думает. :) Ибо плод должен созреть. А потом упасть и лопнуть. Вдребезги. ;)

Волгарь
18.05.2021, 21:49
Кляти москали заодно со своими вытащили из Непала и украинцев, даже не спросясь Кулебы... зрада, зрада же ж! :dash2:


Помощь России при вывозе граждан Украины называется «ответственным поведением», объяснила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова украинскому министру иностранных дел Дмитрию Кулебе.

Посольство России совместно с Русским домом в Катманду организовали специальный рейс «Аэрофлота» для вывоза из Непала 219 россиян, также из страны вылетели граждане Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Латвии, Азербайджана, Польши, Литвы, Мальты и 10 граждан Украины.

Захарова в своем Facebook отметила, что в то время как все благодарят за помощь, «киевский режим мимо лужи пройти не смог и на этот раз».

«Глава МИД Украины Кулеба, комментируя вывоз украинцев из Непала, заявил: «Там, кстати, была очень интересная еще история с российским трюком. Российский представитель от имени «Аэрофлота» начал предлагать всем приобрести билеты на рейс российской авиакомпании в Москву, хотя разрешения на этот рейс еще не было, но уже Россия начала себя позиционировать как спаситель всех граждан, независимо от их национальности и гражданства». Когда государство позиционирует себя как спаситель всех граждан, независимо от национальности и гражданства, и предлагает оказать содействие в сложной жизненной ситуации, это, Дмитрий Иванович, не трюк, а ответственное поведение. Понимаю, почему Вы не подобрали нужное словосочетание - его нужно знать», – написала дипломат.

Между тем Захарова отметила, что российский посол в Непале Алексей Новиков «вновь творит чудеса». «Тот самый посол Алексей Новиков, который год назад разбил в Катманду палаточный лагерь для соотечественников, которых пандемия застигла врасплох. Спасибо всему коллективу российского посольства и, конечно, непальским коллегам за содействие в возращении россиян», – отметила она.

Напомним, 3 мая власти Непала приняли решение о приостановке международного и внутреннего авиасообщения в связи с ухудшением ситуации с распространением COVID-19, россиянам рекомендовали оперативно покинуть страну.

https://vz.ru/news/2021/5/18/1099852.html

crazyvird
19.05.2021, 15:16
Как Лольша исстрадалась от нехватки низкоквалифицированных специалистов. Готова на всё, правда вакцину выбрала из "топовых". Эксперимент на "некроликах"?


Польша будет вакцинировать заробитчан из Украины на границе
По его словам, украинцы будут получать вакцину Johnson & Johnson, которую выбрали потому, что для прививки ней необходимо вводить только одну дозу, тогда как для прививки другими вакцинами обязательным является введение второй дозы.

Применение этого препарата позволит избежать возможных осложнений при организации введения второй дозы.

"Мы получили много сигналов от работодателей о том, что они хотят таких прививок. Компании, нанимающие иностранцев на строительство, на сезонные работы, опасаются вспышки коронавируса, который впоследствии заблокирует работу. Мы ждем заказанных доз и сразу после этого начнем прививки", - сказал Мазур.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/05/19/7294028/

BWolF
19.05.2021, 16:19
ВР приняла в первом чтении закон об очищении ВСП

Документ предполагает создание Этического совета, который будет проверять на добропорядочность членов Высшего совета правосудия.
Верховная Рада в среду, 19 мая, приняла в первом чтении президентский законопроект о создании Этического совета для Высшего совета правосудия. Он предусматривает проверку на добропорядочность как будущих, так и действующих членов ВРУ.

"За" проголосовали 245 народных депутатов.

Заместитель министра юстиции Александра Банчук во время представления документа отметил, что закон имеет целью внедрить в деятельность органов судейского самоуправления принципов профессиональной этики и добродетели.

Он предусматривает создание Этического совета составом из шести членов: три члена от судей или судей в отставке, три - от международных партнеров.

"Второй вопрос - предоставление возможности членам Этического совета проверять кандидатов на должность членов ВСП и давать рекомендации. Также это внедрение конкурсных принципов на должность членов ВСП и создание дисциплинарной службы инспекторов в структуре ВСП", - пояснил он.

Венецианская комиссия предварительно одобрила этот законопроект, но сам Высший совет правосудия призвал парламент не принимать закон. В Совете назвали неконституционной одну из норм законопроекта.

Закон является одним из ключевых вопросов Международного валютного фонда в Украине.
https://korrespondent.net/ukraine/4358959-vr-pryniala-v-pervom-chtenyy-zakon-ob-ochyschenyy-vsp
Международные партнёры никак не могут без проверки будущих и действующих судей Украины на лояльность добропорядочность....

crazyvird
20.05.2021, 08:26
https://sun9-39.userapi.com/impg/GPVTzlnaGlh8I2P2_LqsN7lag7V11Chj4a_Jng/gECNTkSP5L8.jpg?size=1080x731&quality=96&sign=1415756ce92b89323fcbc0870e2ed156&type=album

San4es60
20.05.2021, 15:06
Лiл

https://pbs.twimg.com/media/E104pqdX0AIEHey?format=jpg&name=large
https://pbs.twimg.com/media/E104tdKXsAEQMJm?format=jpg&name=large
https://twitter.com/ZelenskyyUa/status/1395321929180004354

Волгарь
20.05.2021, 15:21
Лiл

Слiл. :biggrin:

Волгарь
20.05.2021, 15:23
Ишь, под кого копать и кого сковыривать удумал-то...


КИЕВ, 20 мая. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский допустил увольнение главы МВД Арсена Авакова, если выяснится, что фигуранты по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета преследуются незаконно. Такое заявление он сделал в четверг на пресс-конференции, посвященной второй годовщине его пребывания на должности главы государства.

"Если осудили [подозреваемых] незаконно, я буду говорить серьезно с министром. Может ли он остаться в такой ситуации? Нет", - сказал он. Президент обратил внимание, что нет "стопроцентных доказательств, виновны ли задержанные или невиновны".

Зеленский также отметил, что переписывается с подозреваемой по делу об убийстве журналиста Шеремета Яной Дугарь, стараясь быть в курсе расследования дела.

"Я знаю детально, что произошло. Я переписываюсь с Яной Дугарь, и мне не все равно", - сказал он и по просьбе журналистов показал в своем смартфоне переписку с Дугарь, в частности последние сообщения, датированные утром четверга.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11423623

А ежели Авакян это всерьез воспримет? Был сам пан Зе, а станет злочинная панда...

crazyvird
20.05.2021, 16:09
Президент Украины Владимир Зеленский допустил увольнение главы МВД Арсена Авакова
А здесь стоит делать ставки- кто кого уволит:biggrin:

Winja
20.05.2021, 16:54
телеграм Елена Лукаш
Зачем варяги стремятся к окончательной колонизации Украины? Потому что хорошо осознают ценность территории. Смотрите пост ниже и думай.те.

..................................................

«Только цифры...
Украина занимает:

1-е место в Европе по разведанным извлекаемым запасам урановых руд;
2-е место в Европе, 10-е место в мире по запасам титановых руд;
2-е место в мире по разведанным запасам марганцевых руд (2,3 млрд тонн или 12% от мировых запасов);
2-е место в мире по запасам железных руд (30 млрд. т);
2-е место в Европе по запасам ртутных руд;
3-е место в Европе (13-е в мире) по запасам сланцевого газа (22 трлн м.куб)
4-е место в мире !!! по совокупной стоимости природных ресурсов;
7-е место в мире по запасам угля (33,9 млрд. т)
***
В аграрном секторе Украина это:

1-е место в Европе по площади пахотных земель;
3-е место в мире по площади чернозема (25 % мирового объема);
1-е место в мире по экспорту подсолнечника и подсолнечного масла;
2-е место в мире по производству и 4-е место по экспорту ячменя;
3-е место в мире по производству и 4-е место по экспорту кукурузы;
4-е место в мире по объему выращиваемого картофеля;
5-е место в мире по производству ржи;
5-е место в мире по производству пчеловодства (75 тыс тонн);
8-е место в мире по экспорту пшеницы;
9-е место в мире по производству куриных яиц;
16-е место в мире по экспорту сыра.

Украина может обеспечить потребности в продовольствии для 600 млн человек.
***
Украина в мировом промышленном производстве:

1-е место в Европе по производству аммиака;
2-е место в Европе и 4-е в мире по мощности газотрансаортной система (исходящая пропускная мощность газотранспортной со странами ЕС - 142.5 млрд. куб.м газа);
3-е место в Европе и 8-е в мире по установленной мощности атомных электростанций;
3-е место в Европе и 11-е в мире по длине сети железных дорог (21,7 тыс. километров);
3-е место в мире (после США и Франции) по производству локаторов и локационной техники;
3-е место в мире по экспорту чугуна
4-е место в мире по экспорту турбин для атомных электростанций;
4-е место в мире на рынке строительства ракет-носителей и их коммерческого
использования для выведения на орбиту полезных грузов;
4-е место в мире по экспорту глин
4-е место в мире по экспорту титана
8-е место в мире по экспорту руд и концентратов;
9-е место в мире по экспорту продукции ВПК;
10-е место в мире по объемам производства стали (32,4 млн. т).

***
А теперь сравним это с местом Украины в десятке международных рейтингов:

1) Согласно индексу процветания, который ежегодно составляет британский аналитический центр The Legatum Institute, в списке из 149 стран Украина в 2020 г. заняла 111-ю строчку.

Данный индекс составляется на основе множества различных показателей, объединенных в девяти категориях, которые отражают различные аспекты жизни общества и параметры общественного благосостояния: экономика, предпринимательство, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы, социальный капитал, экология.

2) Украина входит в пятерку стран по темпам сокращения населения. Об этом свидетельствуют прогнозы Организации Объединенных Наций, опубликованых изданием Quartz.

3) Украина в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing business-2020, который ежегодно публикует Всемирный банк в 2020 г. заняла 64-ю строчку из 190 стран (тут мы значительно поднялись по сравнению с предыдущими годами).

4) Согласно данным Transparency International Ukraine Украина заняла 117 место среди 180 стран в Индексе восприятия коррупции-2020.

5) Украина в 2020 году заняла 92-е место в мировом рейтинге благосостояния. Хотя мы и поднялись на 4 позиции по сравнению с прошлым годом, это худший показатель среди стран Восточной Европы.

6) Украина заняла предпоследнее место в мировом рейтинге «Брендов стран» FutureBrand Country Index за 2019 год. Этот рейтинг раз в несколько лет составляет одноименная английская международная компания, которая занимается развитием брендов компаний по всему миру.

Эксперты FutureBrand оценивают страны по таким параметрам, как качество жизни, отношение жителей страны к вопросам экологии, толерантность, потенциал для развития бизнеса и туризма, качество продуктов и услуг, которые создают местные компании.

Как и пять лет назад, наша страна оказалась в этом рейтинге на 74 месте.
Позади нас только Ирак. Опередили Украину – Пакистан, Иран, Бангладеш.

7) Украина заняла 110-е место в рейтинге самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report 2021. В этом рейтинг 149 стран.

Первое место рейтинга уже 4-й год подряд занимает Финляндия.
При определении места в рейтинге члены жюри учитывают такие показатели, как ВВП на душу населения, социальную поддержку, ожидаемую продолжительность жизни, искренность людей, восприятие коррупции и др.

8) Ученые Йенского университета имени Фридриха Шиллера в Германии составили рейтинг стран с самым высоким уровнем смертности от сердечно-сосудистых заболеваний из-за неправильного питания. На первом, наихудшем месте – Украина.

Исследование провели по заказу Всемирной организации здравоохранения, в нем проанализировали данные 51 страны так называемого европейского региона ВОЗ (то есть вместе с Турцией, Израилем, а также постсоветскими государствами, географически расположенные в Азии).

9) По ВВП на душу населения (3425 долл. США в 2020 г.) Украина заняла последнее место среди стран Европы.

10) Что же касается уровня зарплат в мире за 2020 год, то Международная организация труда (МОТ), находящаяся в Женеве, опубликовала рейтинг из 160 стран, в котором первую позицию по уровню средней зарплаты заняла Швейцария.
Там зарабатывают 5425 долларов.
Украина в мировом топе заняла лишь 127 место...» - автор Александр Соколовский
===================================
P.S. Лично мне любопытно про "обеспечить продовольствием 600 млн. человек". Себя не может в полном объеме, но на цифру в 20 больше замахиваются. Хотя... Это один хрен в традициях хохлов.

Волгарь
20.05.2021, 18:24
телеграм Елена Лукаш
Зачем варяги стремятся к окончательной колонизации Украины? Потому что хорошо осознают ценность территории. Смотрите пост ниже и думай.те.

Барышня легли и просють: придите и владейте! Всего багато... тильки чому-сь грОшей нэма и все "варяги" раз за разом отказываются в это дело инвестировать. Дурные, наверное...

...или на чужих ошибках учатся - некоторые вон попробовали все эти прелести поиметь, в результате и без денег остались, и без удовлетворения потребностей, бо нацi-анализация понад усэ. ;)

К тому же рейтинги подобраны... специфически. :)

1. Добыча урана:


Добыча урана осуществляется примерно в 13 странах мира. В 2017 году было добыто 59 462 тонны урана. Международными производителями добычи были Казахстан (39 %), Канада (22 %), Австралия (10 %), Намибия (7,1 %), Нигерия (5,8 %), Российская Федерация (4,9 %), Узбекистан (4,0 %), Китай (3,2 %). %), США (1,6 %), Украина (0,9 %), Индия (0,7 %), ЮАР (0,5 %.

(с) педивикия

- то бишь в Европе запасов этого добра отродясь не было, возили из колоний и не жаловались. :) И особого смысла рвать себе всё и влезать в неприятности из-за Украины, когда тот же Запад (хоть с США, хоть только Европа) без проблем берет уран из Канады и Австралии в любых количествах (причем именно в ЕС потребность резко падает из-за отказа от ядерной энергетики!) - кагбэ не очень.

2. Запасы титана:

https://pbs.twimg.com/media/DNNgtK2XUAAZrTs.jpg:large

- и тут есть еще один примечательный момент: если бы у Украины оставался (пусть даже "совместным предприятием", варианты были) скромный титановый заводик на берегу Сиваша ;) - ее 1% запасов смотрелся бы куда выгоднее во всех отношениях.

3. Марганец. Опять же смотрим разницу между запасами и производством:

https://studfile.net/html/2706/1108/html_tlVvOlGgFs.SUYr/img-A0bt9E.png

При этом дефицита марганца на рынке не наблюдается, производство перекрывает потребление с большим избытком - особенно после того, как начался массовый переход на литиевые аккумуляторы. То есть все запасы - на очень отдаленную перспективу, и вложения в увеличение производства на Украине - хз когда окупятся. И в этом хз - еще неизвестно, что будет на этой территории. :)

4. Запасы железной руды

https://cf3.ppt-online.org/files3/slide/q/qDQBgdOpwRa6tmZSIUhleuL3nrjf9Hsxi10GWM/slide-6.jpg

Скажем так, немножко не хватает до 2-го места. :)

5. Запасы ртути:

https://mypresentation.ru/documents_5/9f728b68f23209a6ac3cfeac3635373d/img11.jpg

Тут все верно, запасы - 2-е в Европе. После Испании, которая полностью закрывает все европейские и значительную часть мировых потребностей. :)

6. Сланцевый газ - ну, в наше время эта тема уже кагбэ выпала из разряда приличных... ;)

7. Совокупная стоимость ресурсов отнюдь не означает соответствующих прибылей - это все надо еще извлечь и переработать. Желательно - прямо сейчас и не себе в убыток. Опять-таки цены, знаете ли, колеблются, и очень сильно... Тот же уголь нынче востребован существенно менее, чем 100 и даже 50 лет назад. :) К тому же...

8. Это они вместе с Донбассом считают? Зря, очень зря. ;)

Примерно то же самое - и по аграрным пунктам. :) Общая площадь черноземов в мире - порядка 260 млн.га (считая с горными и лесными), вна Украине - 27,8 млн.га при том же подсчете. По чисто пахотным - Украина не дотягивает до 10% мировых. Вопрос - перепутали проценты в мире с со своими миллионами гектаров или просто по старой памяти советские показатели вставили :) - остается открытым.

Точно так же, как они вставлены в промышленное производство, см. "4-е место в мире по производству ракет-носителей" - НАСА, поди, топчется в очереди к "Южному", отпихивает локтями китайцев и индусов, а японцы горько плачут за углом. :) Смогут ли сейчас АЭС Украины выдать "установленную мощность" - очень спорный вопрос, а насчет мощности газотранспортной системы - уже и бесспорный... это всё было когда-то. При клятой оккупации. ;)

Осталась - аграрно-сырьевая колония, предлагающая себя почти любому (ну то есть чтоб грОши давали и не мешали панувать и сугсить), но при этом себя слишком дорого (по старой памяти о развитой стране, частью которой была когда-то) оценивающая - в неизбежном сочетании с очень умеренным интересом инвесторов.

Dimson
20.05.2021, 19:29
Что-то мне это выступление Лукаш напомнило...
А...
Вот:

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629980_7be0.jpg

Dimson
20.05.2021, 20:59
Тут вот Зеля прессуху дал. На "Антонове", да.
Сел на дешёвый стульчик и выступал.

https://i.obozrevatel.com/news/2021/5/20/2992.jpg

Позади него - "Руслан" без двигателей.
А по левую руку - вот это:

https://e-news.su/uploads/posts/2021-05/medium/1621509623_photo_2021-05-20_14-19-01.jpg

Вооружённым силам - надёжные крылья! - написано на борту самолёта, у которого крылья отсутствуют.

Стремительная деградация до карго-культа :morning1:

clarmon
21.05.2021, 00:51
ну, пользоваться статистическими данными в пропагандистских целях, хоть Лукаш, хоть наоборот :biggrin: само по себе не ново.

А если взглянуть на все эти проценты, тонны и квадратные/кубические километры не с точки зрения "А Европе и так хватает, и нахрен ей этот украинский геморрой", а с немного наоборот "так недостанься же ты говно такое никому, а главное России/Китаю/Трампу (и хто там еще в списке врагов)" ?

мне почему-то вспомнилось, что при отступлении (не эпизодическом, а вполне уже полномасштабном) тот европейский вермахт уходя, уничтожал за собой серьезно, продуманно и спланированно. Предприятия, железные дороги, запасы товарно-материальных ценностей (ну те что, что не представлялось возможным вовремя вывезти в рейх), население, в конце концов, угоняли. Ну там, естессно, где РККА стремительным дократом не ломала все планы и таки не давала довести задуманное до окончательного результата.

я понимаю, что сейчас не 40-е года 20 века. Но кое-какие принципы работают, как работали тогда, и работали еще раньше. И как по мне, то вна404 сейчас где-то на пути, который со временем упрется в распутье. И будет там много указателей типа "сдохнуть с пользой для ... (нужное подчеркнуть)", "сдохнуть с вредом для России", "существовать с пользой для ... (нужное подчеркнуть)", "существовать с вредом для России", плюс варианты миксовки типа "сдохнуть/существовать с пользой для... /вредом для России".

Запасы есть запасы. Не нужны сейчас - пригодятся потом. Не пригодятся потом - так что теперь, России или Китаю отдать?

Волгарь
21.05.2021, 07:57
Запасы есть запасы. Не нужны сейчас - пригодятся потом. Не пригодятся потом - так что теперь, России или Китаю отдать?

Есть в этом что-то украинское и даже, не побоимся этого слова, от украинских прапорщиков... :wink:

Запасы - это замечательно. Особенно - если они на территории, которая и так своя, стабильная, и всех вложений (и убытков) - только потратиться на извлечение этих запасов. Ну вот как уголь для Донбасса ;) - вы там на нем живете, и лежит он там себе... Надо будет - накопаете. :)

Если в копанках. Если с шахтами, причем шахты уже есть - тут вопрос немножко усложняется: сейчас этот запас не нужен, добыча (в конкретных, окупающих всё, количествах) себя не окупает... ну так давайте забьем болт, закроем шахту, оставим уголь - потом пригодится, пойдем, накопаем, точно? :)

То, что "потом" в восстановление заброшенной шахты придется вкладываться так, что уголь обойдется (не покупателю, владельцу запаса! - у покупателя, что интересно, есть альтернативы, поскольку владелец не монопольный поставщик ресурса на этом рынке, как Донбасс был в раннем СССР) по цене золота, то ж такэ. Оно ж якось самэ... ну вот как у СССР - сами строились шахты, на народном энтузиазме, никто никаких средств не вкладывал... ;) А если вкладывал - ну, значит, и еще вложат! Это ж уголь, он же ж всегда всем нужен был и будет! :)

На минуточку картинка:

https://agmp.kz/wp-content/uploads/2019/08/6.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9485/30121490.42/0_80080_d5cfe401_orig

- наши казахские соседи, давеча у меня как раз интересный разговор случился с тамошним дилером техники "Комацу", как чего у них в этой отрасли... впрочем, на медных месторождениях им еще выгоднее. :)

https://24warez.ru/uploads/posts/180713/560115/17.jpg


- так вот там, среди долины ровныя, где завез технику и копай (благо верхние пласты "пустой породы" сняты еще советскими оккупантами ;) ) - оно как лежит, так и в любое время при минимуме вложений может быть востребовано. Как из тумбочки. :)

Не, сейчас ни разу не 40-е годы 20-го века. В которые, окромя того, что РККА и вермахт за два пробега туды-сюды совместно разъебали всё, что получилось ;) - еще и развалилась Британская Империя, которая нахапала себе "запасов на потом" больше, чем могла с выгодой для себя (а не в разорительный убыток) удерживать. :)

Ну, можно было бы еще и пример чуть более позднего СССР привести, который лихо создавал - опять-таки за дружбу, а не за грОши в ближайшей перспективе, мы ж не капиталисты какие были ;) - инфраструктуру и кадры, которыми сейчас его конкуренты пользуются для выгодного извлечения прибыли из ресурсов :) - но то ж такэ.

История учит только тому, что она никого ничему не учит. ;)

В том числе и тому, что феодальный подход к колонизации и удержанию территорий (захапать, просто шоб було, когда-нибудь пригодится - ведь если уж захапали, то власть короны/идеи/народа на этой территории навечно, ибо Бог/Маркс того хочет! :) ) в эпоху развитого капитализЬма губителен (через разорение) для самого колонизатора.

Применительно к Украине - предлагаю посмотреть на тех же диаграммках и т.п., сколько чего уже есть у России и Китая. Равно как и у их конкурентов. Причем уже освоенного - то есть деньги вложены и должны окупаться, приносить прибыль и т.п. Подумать над нынешней ситуацией с мировой экономикой - каковы потребности в том или ином ресурсе, достаточно ли его на рынке, каковы цены - и как они изменятся, если вкинуть дополнительные порции... и в какой срок при этом будут окупаться вложения в чемодан без ручки.

Пожелаем удачи инвесторам, она им очень, ОЧЕНЬ понадобится. :empathy:

Украина - в ее нынешнем национал-идиотическом виде и состоянии - это не просто тумбочка с запасами. Это такая волшебная тумбочка, в которую надо постоянно вкладывать деньги - неважно, пользуешься ли ты этими запасами или нет, но просто по факту владения. Не нужны запасы сейчас, пригодятся через сто лет? - значит, сто лет будешь вкладывать. По миллиарду в год, например. В доллярах. И потом еще столько же вложишь, чтоб эти запасы извлечь - особенно с учетом полной деградации за эти сто лет потребных для извлечения инфраструктуры и кадров.

С превращением этой земли в "выжженную" наследники известной дивизии ваффен-СС справятся и без вермахта. Сами-сами. :)

чемберлен
21.05.2021, 08:40
Стремительная деградация до карго-культа

Я при бывшем директоре Антонова, моим однокашником, был его адвокатом. Немного в теме.

На заводе 8 фезюляжей. Они стоит уже около 10 лет. Взлететь они не могут по простой причине. Нет русских комплектующих. При чем купить их не возможно. Россия не продаёт, серые схемы не работают. Во первых товар специфический где каждый болтик с номером и документом, а во вторых получена команда не продавать. В самолетостроении все очень просто: написано, что ставиться такой- то узел производства такого- то завода в техдокументации значит именно такой узел и ставится. И никакой аналог не проходит. Иначе нужна Новая документация, а значит сертификация, а это значит совсем другой самолёт.

Анионов пока выживает ремонтами своей старой техники. В мире ее летает более 1000 бортов. Но простая Логика показывает, что ещё лет 10-15 и все. Завода не будет. Самолеты бесконечно ремонтировать просто не возможно.

Впрочем зачем индейцу паровоз?

Волгарь
21.05.2021, 09:38
а во вторых получена команда не продавать

А виноваты в этом - клятые москали. ;) Против которых за ахресию Украина ввела санкции и прекратила всё военно-техническое сотрудничество, включая работавшие (в обе стороны) программы по производству Ан-140 и Ан-148, запуск в серию Ан-70 и возобновление серийного производства "Русланов" одновременно в Киеве и Ульяновске.

И вместо того, чтобы извиниться и вернуть Крым, или хотя бы обойтись без украинских деталей, но продавать свои, бо грОши же ж... будут когда-нибудь... ;) - что делают вековые оккупанты? Отказываются продавать, сворачивают совместные проекты и запускают свои собственные! Не, ну не зрада ли?

А "Эйрбас" с "Боингом" почему-то не торопятся тут же подхватывать этот ай какой ценный промышленный ресурс с такими ай какими прекрасными наработками и проектами...

clarmon
21.05.2021, 10:50
Украина - в ее нынешнем национал-идиотическом виде и состоянии - это не просто тумбочка с запасами. Это такая волшебная тумбочка, в которую надо постоянно вкладывать деньги - неважно, пользуешься ли ты этими запасами или нет, но просто по факту владения. Не нужны запасы сейчас, пригодятся через сто лет? - значит, сто лет будешь вкладывать. По миллиарду в год, например. В доллярах. И потом еще столько же вложишь, чтоб эти запасы извлечь - особенно с учетом полной деградации за эти сто лет потребных для извлечения инфраструктуры и кадров.

С превращением этой земли в "выжженную" наследники известной дивизии ваффен-СС справятся и без вермахта. Сами-сами.

совершенно верно - выжженная земля и в экономическом и в буквальном смысле. С попутным выжиманием соков там, где не нужно много и надолго вкладываться.

Волгарь
21.05.2021, 12:52
Типовое, скучное:


Российское посольство на Украине направило ноту протеста в связи с антироссийскими акциями у здания дипмиссии в Киеве, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

По ее словам, ситуация, сложившаяся в последнее время на Ближнем Востоке, стала поводом для проведения украинскими радикалами провокационной акции у стен посольства России в столице Украины, передает РИА «Новости».

Захарова рассказала, что участники антироссийской акции выражали протест против деятельности ХАМАСа, якобы получающего помощь из Москвы.

«Это какая-то изуверская логика, но в такой парадигме живут наши соседи, по крайней мере, радикально настроенная часть украинского государства. Звучали антироссийские лозунги, оскорбления, был заблокирован въезд на территорию нашей дипломатической миссии. Посольством была направлена нота протеста министерству иностранных дел Украины», – сказала Захарова.

https://vz.ru/news/2021/5/21/1100340.html

Украинские националисты на защите Израиля... Бандера с Петлюрой, обнявшись, горько рыдают смоляными слезами и просят дежурного черта добить их, потому что ТАКОЙ АДЪ - это уже слишком. ;)

Ну, и это... когда там очередной визит Зеленского к шейхам грОшей попросить? :)

Самогон
21.05.2021, 13:32
Ну если исходить из предположения, что нацики - проект Сороса, а Сорос топит за ХАМАС, тогда все стройно и логично.

Волгарь
21.05.2021, 13:34
КИЕВ, 21 мая. /ТАСС/. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ, регулятор) намерена запретить поставки электроэнергии из Белоруссии и России на период до 1 октября текущего года. Согласно опубликованной на сайте регулятора повестке дня заседания, рассмотрение соответствующего вопроса запланировано на 26 мая.

"Ограничить пропускную способность для импорта электрической энергии на Украину, которая будет предлагаться на месячных и суточных аукционах, в части межгосударственных сечений между Украиной и государствами, которые не являются членами Энергетического Сообщества, до 0 МВт", - сказано в проекте постановления. Отмечается, что документ вступит в силу в день его принятия и будет действовать до 1 октября.

Документ также аннулирует итоги годовых аукционов, на которых уже была распределена пропускная способность на 2021 год в части межгосударственных сечений между Украиной и странами, которые не являются членами Европейского Сообщества (Белоруссией и Россией). Компании "Укрэнерго" поручается вернуть победителям таких аукционов уплаченные ими средства. Уточняется, что мораторий не будет касаться линий электропередачи 110 кВ Добрянка - Тереховка, ЛЭП 110 кВ Славутич - Комарин, ЛЭП 35 кВ ЛЭП Кортелисы - Мокраны и ЛЭП 0,4 кВ Кошари - Ритец.

В компании "Укрэнерго" считают, что запрет импорта электроэнергии "не создает угроз операционной безопасности работы энергосистемы Украины" в случае отсутствия либо низкой аварийности энергоблоков ТЭС и АЭС страны, а также при условии наличия энергоресурсов к началу осенне-зимнего периода 2021-2022 годов.

https://tass.ru/ekonomika/11434371

До 1 октября они будут хероически сдерживать энергетическую ахресию - а там уж отопительный сезон начинается, да и заробитчане начнут возвращаться по домам... и если не хватит лепездричества, то неуютно станет всем, чиновникам в том числе, так что нуйонах, есть время играться - и есть время жОсткого реализЬма, и имя ему Зима. ;)

чемберлен
21.05.2021, 14:03
Документ также аннулирует итоги годовых аукционов

Вот. Это и есть хохлобизнес в рафинированном виде. Государство кидало

чемберлен
21.05.2021, 14:05
И немного Ищенко.

https://ukraina.ru/opinion/20210521/1031432311.html


Народ и власть: единство и борьба противоположностей
Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко
Обозреватель МИА "Россия сегодня"
Сегодня 11:02 13 717

Большая часть людей в любом обществе формирует своё мнение о любых предметах и явлениях однозначно, без полутонов. Будучи сами и не хорошими, и не плохими, применяя к себе формулу «слаб человек», прощая себе мелкие подлости и предательства («не мы такие, жизнь такая»), от окружающих люди требуют едва ли не святости

Особенно это относится к политикам. В обществе устоялось мнение, что «политика — грязное дело» и приличный человек ею заниматься не будет. Это, естественно, отвращает от политической деятельности некоторую часть порядочных людей и привлекает к ней некоторое дополнительное количество мерзавцев. Впрочем, отпетых негодяев и дураков среди политиков так же мало, как святых и гениев, основная масса ничем, кроме места работы, не отличается от подавляющего большинства народа.

Политиков обуревают те же страхи, они подвержены воздействию тех же информационных фейков, некоторые из них верят в рептилоидов, а иные — в случившийся ещё до нашей эры «заговор Ротшильдов и Рокфеллеров». Многие из них, так же как их избиратели, верят в возможность построения рая на земле, считают, что это сделать очень просто, но кто-то злой где-то спрятал план строительства общества всеобщего благоденствия.

Да, политики со временем становятся в среднем более циничны, чем обычный обыватель, многие попадают в зависимость от власти и ни за что не желают её отдавать. Но это ничем не отличается от цинизма патологоанатома, с аппетитом обедающего в мертвецкой. Равно как и попытки удержать власть мало чем отличаются от желания любого обывателя сохранить своё рабочее место или иной источник дохода. В этом отношении политики очень напоминают звёзд эстрады, готовых давать концерты не только пожизненно, но и посмертно.

В то же время народ политиков сакрализует. Даже отпетые атеисты относятся к власти как к некому посреднику между миром людей и иным, горним миром. Политикам, по мнению масс, известно некое сакральное знание, недоступное простому народу, возвышающее их над обыденностью. Фраза «раз так высоко забрался и так долго держится, значит, не дурак» — стандартная характеристика политика в любом обществе. На самом деле она так же алогична, как фраза «раз всю жизнь кладёт асфальт, значит, не дурак». В обыденной жизни, в отличие от кризисных времён, в политике, как и в любой другой профессии, вершин достигают не самые лучшие и самые талантливые, а самые послушные и усидчивые.

Иное дело кризис. Он властно требует нестандартных решений, принятия на себя ответственности, решительности. Кризис выносит на верх гениев и аферистов. Гениев всегда бывает значительно меньше, зато аферистам труднее, забравшись на верхушку политической пирамиды, удержаться там. Слишком с большим усердием они пожирают друг друга. Собственно, фраза «революция пожирает своих детей» — описание процесса очистки аферистами политического пространства для гения в эпоху глубокого кризиса. Любая революция продолжает этот процесс, вплоть до появления своего Кромвеля или Бонапарта.

Существует ещё одно устоявшееся заблуждение. Большая часть народа считает, что «люди ничего не решают», что власть невозможно ни свергнуть, ни изменить, пока не вмешается некая сила извне и не организует массы. Это логичное продолжение уверенности в сакральности власти. Ведь если смысл и содержание власти недоступны пониманию человеческого ума, то и изменить власть человек не может — необходимо вмешательство силы равновеликой власти, имеющей сходную божественную сущность. Поэтому широкие народные массы уверены, что французскую и русскую революции (об остальных они, как правило, не осведомлены) совершали масоны, англичане, германский Генеральный штаб и т.д.

Можно подумать, это немцы, англичане или масоны гадили в дворцовых залах, уничтожали ценнейшие коллекции, жгли помещичьи усадьбы, отстреливали офицеров и генералов, вешали священников, разбивали винные погреба и десятками упивались до смерти, сотнями — до безобразного озверения. Картина настолько общая для любой революции, что достаточно поменять лишь дату и географическое название, и Париж конца XVIII века невозможно будет отличить от Петрограда начала ХХ века. Да и Киев начала XXI века недалеко ушёл. Это простое, без свойственной элитным заговорам утончённости удовлетворение зверских инстинктов толпы как раз и свидетельствует самым убедительным образом, что именно народ в эпохи потрясений выступает главным действующим лицом, хоть и не желает этого признать.

Непризнание удобно, так как освобождает народ от ответственности за свою историю и судьбу, делает его страдательным объектом борьбы высших сил. С другой стороны, это приводит к парадоксу, когда народ безумно дорожит своим правом выбирать власть (попробуйте отменить выборы президента и парламента — и получите революцию в самом стабильном обществе) и одновременно уверен, что «выборы ничего не решают», «кого надо, того и выберут», «от нас ничего не зависит». Тем не менее именно к народу правительства всех стран обращаются за легитимацией.

И это не случайно. Для того чтобы уничтожить власть, не надо выходить на улицы, строить баррикады, бросаться под танки. Обычный тихий саботаж, переходящий во всеобщую забастовку, для любой власти значительно страшнее. Мятежники собираются в одном месте, против них можно бросить полицию или даже армию: разогнать, уничтожить, арестовать. Когда же вся страна сидит дома и просто отказывается признавать власть властью, государство моментально теряет материальный ресурс, обеспечивающий его существование, а с ним и лояльность даже тех сил, которые готовы были выступить в защиту власти. При этом видимого врага, против которого можно выступить и которого можно подавить вооружённой силой, нет. Улицы пусты, а всех сидящих по домам не арестуешь, да и не за что.

Конечно, для кампании саботажа и неповиновения тоже нужны организаторы, но дело в том, что любое движение недовольных таких организаторов всегда выделяет из своей среды (Пугачёва и Разина не масоны и не германский Генштаб назначали лидерами восстаний). Да и у русской революции в 1917 году количество потенциальных лидеров (от кадетов и октябристов до большевиков и анархистов) явно превышало спрос.

На отсутствие лидеров, как правило, жалуются те, кто себя видит потенциальным лидером будущей революции. Вот сейчас мы часто слышим с Украины, что невозможно выступить против власти без поддержки извне, поскольку власть сильна, а народ не организован. Внешне дело обстоит именно так. Но на деле за «лидерами общественного мнения», которые заявляют о невозможности организации сопротивления без внешней поддержки, просто никто не стоит, кроме десятка-другого их личных друзей, в лучшем случае пары тысяч читателей их страницы в социальных сетях.

Если сравнивать с той же русской революцией, они находятся на этапе создания кружков, когда будущие большевики, меньшевики и эсеры читали друг другу вслух Маркса и оживлённо спорили о том, кто является в России революционным классом: рабочие или крестьяне. Если же привести более актуальное сравнение, то борцы с украинским режимом напоминают сторонников Навального, которым «народ не тот попался». Этим тоже, если бы кто-то всё организовал, то они бы показали.

Дело в том, что о сопротивлении киевскому режиму как системе, а не о замене одних политиков другими такими же мечтают на Украине лишь так называемые «пророссийские силы». Между тем они настолько слабы, что на них даже СБУ внимания не обращает. Убили Бузину, который называл себя малороссом, потомком казаков и если и видел Украину в составе империи, то как автономное образование с широчайшими, как у гетманщины XVII века, правами. Додавливают Медведчука, которого даже хорошо его знающий и неплохо к нему относящийся Путин называет украинским националистом. «Русофильские» же кружки в Киеве спокойно собираются, их участники пишут статьи, активны в социальных сетях. При этом, на радость СБУ, большинство из них клеймит Россию — за то, что она «предала русских», «не пришла», «не спасла», «не заплатила», «не организовала», а фактически не обеспечила борцам, круг которых узок и которые крайне далеки от украинского народа, другой народ, который бы их поддержал.

На самом деле проблема не в России, которая якобы не желает или не умеет работать, «как германский Генеральный штаб» или «служащие рептилоидам и Рокфеллерам масоны». Дело в народе, который не готов поддержать кружковских пропагандистов и создать достаточное давление, чтобы из его среды начали выделяться полевые командиры будущего восстания. Надо понимать, что ни Мартов, ни Плеханов, ни Засулич, ни Дейч, ни даже Ленин не вели толпы на штурм Зимнего. Большую часть времени они в прессе выясняли, как правильно коммунизм строить. И только Ленин написал пару десятков практических статей по организации вооружённого переворота. Но даже он был не более чем штабной организатор восстания, который ничего не значит без вышедших на улицу масс, подчиняющихся собственным харизматичным лидерам.

Точно так же ни сегодняшние теоретики «борьбы с хунтой», работающие на Украине, ни представители любого из течений эмиграции не могут организовать и возглавить выступление народных масс на Украине. Одних уже забыли, другим не доверяют, о третьих просто не знают. Главное же, что большей частью граждан Украины востребована не антинационалистическая революция и восстановление русского единства, а смягчение режима, ликвидация его наиболее одиозных и некомфортных для большинства проявлений, вроде маршей неонацистов или запретов на русский язык, а также снижение его коррупционной составляющей.

В целом же курс на вступление в ЕС большинством поддерживается. Они искренне считают, что европейцы их примут и наведут в стране порядок. То же молчаливое большинство так же искренне считает, что в России всё так же плохо, как на Украине, но есть нефть и газ. Именно поэтому на Украине так популярна сказка о том, что Киев способен воссоздать ракетно-ядерный потенциал. Народ уверен, что, не сдай его Украина в начале 90-х, сейчас была бы совсем как Россия.

Слабость пророссийской кружковщины на Украине заключается именно в этом отношении народа. Считая, что Россия как Украина, только с нефтью, газом и ядерным оружием, народ не хочет в Россию как в «большую Украину», он хочет в ЕС. Сами же кружковцы, беспрерывно рассказывая, как Россия всех предала и в наказание скоро развалится, только ослабляют свои же позиции, убеждая последних оставшихся на Украине русских, что Россия для них не Родина, что кроме них, патентованных кружковцев, русских в мире уже и вовсе не осталось.

С таким подходом широкое народное движение не собрать, наоборот, в ближайшие годы остатки русской Украины исчезнут (частью вымрут, частью превратятся в закрытую секту свидетелей русскости). А без широкого народного движения и России на Украине поддерживать некого. Выстраивание прагматичной политики, как по отношению к Монголии или к Румынии, защита своих государственных интересов, скорее всего даже разрушение нынешнего украинского проекта как прозападного и России враждебного, — эти задачи перед Москвой стоят. А вот насчёт поддержки пророссийских сил на Украине — так нельзя поддержать то, чего нет.

Чтобы не быть голословным. Зеленского уже давно называли дураком и предателем, а также другими нехорошими словами как украинские эксперты, так и их зарубежные коллеги.

Более того, мы, как и многие другие наблюдатели, предупреждали, что он ничем не будет отличаться от Порошенко (разве что в худшую сторону, по причине более низкой квалификации), ещё когда население Украины за него только готовилось голосовать. Но тогда «пророссийские» кружковцы возмущённо спрашивали: «За кого же нам голосовать? За Порошенко, что ли?» — никак не желая понять, что в Освенциме за какого кандидата в коменданты ни проголосуй, а дорога тебе одна — в крематорий.

Зеленский два года куражился над своими избирателями, нагло реализуя политику, диаметрально противоположную своим предвыборным обещаниям, но значительная часть проголосовавших за него, в том числе «пророссийских» кружковцев, продолжали считать, что сделали единственно верный выбор, хоть и признавали, что проголосовали за труса, лжеца и негодяя.

Даже залихватское, в стиле Голохвастова (в исполнении незабвенного Олега Борисова) выступление Зеленского на его последней пресс-конференции не произвело на аудиторию особо гнетущего впечатления. Привыкли уже ко всему. Владимир Александрович смог объединить Украину в возмущении лишь одним: неправильную вышиванку надел — не украинскую, с воротом по центру, а русскую косоворотку.

Конечно, этот ляп многое говорит о «профессионализме» и «грамотности» президента и его команды. Но вопиющих промахов, причём имеющих куда более серьёзное значение, подрывающих позиции Украины на международной арене, Зеленский с подручными допустил уже массу. И никто в Киеве на них не обратил внимания. А смешной пустяк вызвал бурю в стакане воды. Возбудились и русофилы, и русофобы. И одни и другие возмутились тем, что президент не разбирается в тонкостях национального исторического гардероба.


Понимаете, у них государства практически уже не существует, народ разбегается миллионами, вымирает сотнями тысяч в год, президент на своей главной, позиционирующейся как отчётная пресс-конференции произносит абсолютно невменяемую речь, а их беспокоит фасон вышитой рубахи, в которую он обрядился накануне.

Тут не только Россия, тут Господь Бог не поможет. Народ сделал свой выбор. Он выбрал воротник. Вас ещё удивляет намерение Зеленского избраться на второй срок?

Ростислав Ищенко

Волгарь
21.05.2021, 15:14
Столкновения между националистами и сторонниками главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука прошли у здания киевского суда, который 21 мая рассматривает апелляцию на решение о домашнем аресте политика.

По данным корреспондента РИА «Новости», несколько десятков человек с флагами националистической партии «Национальный корпус» (создана на базе нацбатальона «Азов», против которого в России возбуждено уголовное дело) и ряда других националистических организаций устроили митинг у здания суда в Киеве.

Националисты требовали ареста Медведчука, проявляли агрессию в отношении сторонников политика, что привело к драке: участники наносили друг другу удары и бросались бутылками. Столкновения были непродолжительными – вскоре нарушителей порядка остановили силовики, разделив стороны живым щитом.

Здание суда охраняют полицейские и бойцы нацгвардии. Правоохранители пускают на территорию суда только журналистов и участников судебных заседаний, проверяя их документы.

Сам Медведчук заявил, что появление записей якобы его телефонных разговоров с представителями России, ДНР и ЛНР – это провокация в отношении него.

«Комментировать это я не собираюсь, так как считаю это необоснованным и считаю провокацией в отношении меня, которая возникла именно сейчас, а не тогда, когда это было и имело место, когда велись переговоры», – сказал он.

При этом Медведчук напомнил, что был официально уполномочен предыдущей властью на ведение переговоров с представителями ДНР и ЛНР. В частности, по его словам, ему полномочия предоставили в то время исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, позже экс-президент Петр Порошенко, СБУ и контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе, в которой у него был статус спецпредставителя по гуманитарным вопросам.

Ранее команда журналистских расследований Bihus.info опубликовала записи якобы телефонных разговоров Медведчука с представителями России, ДНР и ЛНР.

13 мая суд в Киеве отказал прокуратуре в аресте главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука и отправил политика до 9 июля под домашний арест. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что недовольна этим и намерена «идти дальше».

ГПУ подозревает Медведчука и его однопартийца Тараса Козака в госизмене и расхищении ресурсов Крыма. В свою очередь глава СБУ Иван Баканов утверждает, что Медведчук якобы передал находящемуся в России Козаку секретные данные о скрытом военном подразделении ВСУ. Сам политик назвал выдвинутые против него обвинения политически мотивированными и заявил о готовности к любому исходу начатого против него дела, в том числе и к аресту.

https://vz.ru/news/2021/5/21/1100376.html

Шоу маст го он, и чем больше скандалов, тем ярче картинка.

Волгарь
21.05.2021, 15:31
Слабость пророссийской кружковщины на Украине заключается именно в этом отношении народа. Считая, что Россия как Украина, только с нефтью, газом и ядерным оружием, народ не хочет в Россию как в «большую Украину», он хочет в ЕС. Сами же кружковцы, беспрерывно рассказывая, как Россия всех предала и в наказание скоро развалится, только ослабляют свои же позиции, убеждая последних оставшихся на Украине русских, что Россия для них не Родина, что кроме них, патентованных кружковцев, русских в мире уже и вовсе не осталось.

Несколько утрированно, но в целом нельзя не заметить весомую долю истины. Даже по нашему форуму. ;)


Понимаете, у них государства практически уже не существует, народ разбегается миллионами, вымирает сотнями тысяч в год, президент на своей главной, позиционирующейся как отчётная пресс-конференции произносит абсолютно невменяемую речь, а их беспокоит фасон вышитой рубахи, в которую он обрядился накануне.

Тут не только Россия, тут Господь Бог не поможет. Народ сделал свой выбор. Он выбрал воротник. Вас ещё удивляет намерение Зеленского избраться на второй срок?

Где-то тоже ТАК!(тм) :)

Волгарь
21.05.2021, 20:28
КИЕВ, 21 мая. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях в отношении ряда российских компаний, в числе которых Первый канал, НТВ, ВГТРК и другие. Соответствующий указ украинского президента опубликован в пятницу.

Согласно документу, среди компаний, к которым применяются санкции, оказались также ТНТ, "Россия сегодня", РБК, "Московский комсомолец".

Указом также предписано применить санкции к "Яндексу".

Зеленский также ввел в действие решение Совбеза о санкциях в отношении глав ДНР и ЛНР, главы Крыма и ряда граждан РФ.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11441315

Я вот чо-та не понял: вроде как нашу ахресорско-окупантьску пропаганду еще Пеця позакрывал... или не всю? Или Зеля на второй круг дело повел, своего креатива у комика уже не хватает? ;)

В любом случае "Второй раз хохма - уже не хохма!"(с)

чемберлен
21.05.2021, 21:13
Пора уже вводить реальные санкции против предприятий и людей Украины. Я не знаю какие, но эту политику дебилов можно прекратить только силой

crazyvird
21.05.2021, 21:22
Пора уже вводить реальные санкции против предприятий и людей Украины
Так же это родственный народ. И не все на Украине не люди, многие за восстановление СССР. по крайней мере из оставшихся в живых:flag_of_truce:

чемберлен
21.05.2021, 21:33
Это было бы смешно, но...
В украинские учебники для старшеклассников закралась ссылка на порносайт

https://ukraina.ru/news/20210520/1031420188.html

crazyvird
21.05.2021, 21:43
закралась ссылка на порносайт
Чёт я не удивлён...

AlexDl
21.05.2021, 23:50
Анионов пока выживает ремонтами своей старой техники. В мире ее летает более 1000 бортов. Но простая Логика показывает, что ещё лет 10-15 и все. Завода не будет. Самолеты бесконечно ремонтировать просто не возможно.Любому новому самолёту нужен взлёт. А это полоса "Антонова" из Гугля
https://d.radikal.ru/d31/2105/59/c2f88bcdb101.jpg
Для тех кто не знает, крестики слева и справа означают то, что это уже не ВПП, а в лучшем случае просёлочная дорога. Остатки "былой роскоши"

BWolF
22.05.2021, 07:15
Для тех кто не знает, крестики слева и справа означают то, что это уже не ВПП, а в лучшем случае просёлочная дорога. Остатки "былой роскоши"
Ну, некоторым самолётам и грунтовки достаточно.
Кроме того, может быть обозначено, чтобы другие не садились, поскольку обслуживание не предусмотрено. Или чтобы не путали с правильной полосой, находящейся недалеко.

С другой стороны, на снимке явно видно смещение полосы по оси. Может и дефект фото.

Волгарь
22.05.2021, 07:32
С другой стороны, на снимке явно видно смещение полосы по оси. Может и дефект фото.

Дефект "склейки" спутниковых снимков у гугля - на яндекс.картах все ровно. И еще на них хорошо видно посадочную разметку, нанесенную явно тогда же, когда и кресты, с северного конца полосы - для посадки курсом 140. Я тут пошарился малость - закрытая для использования полоса обозначается крестом по осевой, а не по краям. Здесь, скорее всего, обозначили сужение полосы с полной ширины бетонки до разметки сплошной линией - возможно, "поплыли" края, и тяжелым самолетам надо строго придерживаться осевой. То есть по идее полоса используемая (не "перекрещена" осевая), но с ограничениями и только при заходе с одной стороны.

Кстати, на снимках яндекса на полосе, в районе северного "посадочного места", работает техника и ясно видны свежие заплатки - так что, похоже, ее все-таки более-менее поддерживают в состоянии, пригодном для взлета-посадки хотя бы Анов. Которые вообще на грунтовые рассчитаны. :)

AlexDl
22.05.2021, 13:45
Аб чём и говорю, по центру ещё можно, а вот по краям только на волах

Волгарь
22.05.2021, 16:54
Украина це Гейропа!


Марш трансгендеров и «дружественных к ним людей» проходит в центре Киева. Колонна в сопровождении большого количества правоохранителей движется по улицам украинской столицы.

Участники марша трансгендеров в количестве примерно 40-50 человек появились на площади около 13.00 и включили танцевальную музыку. В руках они держат флаги Украины и флаги ЛГБТ-сообщества, передает «Страна.ua».

Организаторы рекомендовали участникам не доставать плакаты и символику перед маршем, а также спрятать ее или выбросить сразу после марша, сообщает РИА «Новости».

Перед стартом марша противники ЛГБТ-сообщества организовали «молитву за освобождение ЛГБТ-людей от греховной зависимости».

https://vz.ru/news/2021/5/22/1100529.html

На марше "сторонников" явно прибавилось. И - традиционно для подобных мероприятий - половина плакатов на второй дэржавной. Аглицкой. :)

Волгарь
22.05.2021, 18:47
Не Ищенко. :) Совсем. ;)

Внезапно из... :)


Zaxid (Украина): Украинский русский лук

Павел Зубюк

Владимир Вятрович написал странный пост о луке под заголовком «Имперский лук». Начинается он с утверждения «Снимать российские имперские наслоения из общественного сознания на Украине — это как чистить лук», а заканчивается — «Сквозь слезы чистим, чтобы понять: она нам совсем не нужна». Господина народного депутата подвело умение формулировать мысли. Подозреваю, что он хотел сказать о том, что Сталин, Ленин, Булгаков, Высоцкий, Гагарин — это шелуха, которую нужно счистить с луковицы украинского общественного сознания, а договорился до того, что вся она (луковица, то есть общественное сознание на Украине) является имперской, а, следовательно, — ненужной. Оговорка не то чтобы по Фрейду, но достойная внимания.

Все уже, кажется, заметили скандал относительно «украинского русского языка», а кое-кто даже успел принять в нем участие. Многих возмутила сама постановка вопроса. Мол, какой-то украинский русский язык? На Украине не может быть ничего российского. Эти люди делают вид, что в природе существуют так называемые «украинские этнические земли» — четко очерченная плюс-минус до километра территория, где издавна обитает автохтонное (исконное население территории — прим. перев.) украино-язычное и украино-культурное население, то есть этнические украинцы. Все остальные на этой территории являются чужаками или даже еще хуже — чужаками-колонизаторами.

На самом деле представление о том, кто такие украинцы — продукт относительно недавнего времени. В девятнадцатом веке, как и у многих других народов, не имеющих своего государства, начал создаваться национальный миф. В нашем случае — о казацко-крестьянской нации, которую все вокруг колонизировали. Замечательно, что этот миф в целом продержался до наших дней. И даже бандеровскую «Акцию уничтожения поляков» (спланированную и организованную вполне даже модерными идеологами национализма) выгоднее всего было представлять как стихийное восстание крестьянских масс, но восстание почему-то не против немецких оккупантов, которые уже два года хозяйничали на Украине, а против своих соседей «неправильного» этнического происхождения. Отмечу, что у белорусов подход к собственной истории совсем иной: нет, белорусские историки независимого направления не отказываются от крестьян, но привлекают к «своим» прежде всего шляхту Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой. У нас сейчас это более-менее популярно только на Ровенщине относительно рода Острожских, а для остальной страны «по умолчанию» термин «шляхтич» воспринимается как «колонизатор-эксплуататор», и так, будто православной шляхты не существовало вообще.

Аналогия просматривается и в случае с СССР. Фактически после окончания эксперимента с установлением корней, в СССР образовалась негласная иерархия народов, в которой украинцы были «вторые, среди равных». Если точнее — украинцы были почти русскими. Конечно, украинский язык и культура развивались сугубо в пределах позволенного государством невидимого Гетто, но рядовой этнический украинец имел карьерные перспективы не намного хуже, чем этнический русский. Буряту, чеченцу или — не дай бог — крымскому татарину такие возможности и не снились. А евреи, начиная с 1950-х годов, вообще были почти врагами государства.

Украинский язык и культура в современном понимании формировались под влиянием преимущественно русского (царского или большевистского) культурного доминирования. И в меньшей степени — польского. Но это правильная и обратная связь. Фактически столицей польской культурной жизни сто — сто пятьдесят лет назад был Львов. Без Львова не было бы современной Польши. Но также не было бы современной России без Киева, Одессы, Харькова и других городов: уберите из русского языка хотя бы одесский уголовный сленг — и все, целый пласт популярной литературы и музыки просто исчезает.

Вятрович неожиданно для себя выявил парадокс: если вычистить из современной украинскости все, что хоть как-то связано с русским (в меньшей степени — польским) дискурсом, — то не останется вообще ничего. Даже ОУН (запрещенная в России организация — прим. ред.), которая выросла из УВО (Украинская военная организация) и которая подражала POW (Polska Organizacja Wojskowa). Или Симона Петлюры, который был «земгусаром» и агитировал всех украинцев объединиться в Российской империи. Да и Тарас Григорьевич Шевченко… Ну, вы поняли.

Если посмотреть на современность — ситуация не лучше. Украина и Россия фактически являются единым информационным пространством (а вот Польша, например, им не является). Можно сколько угодно рассказывать, какой хороший был Бандера — но твои посты будут распространять и русскоязычные русские из России. Однозначно, многие из них воспринимают Бандеру как фактического персонажа своей истории. Кто любит Сталина — говорит, что Бандера плохой. Кто ненавидит Сталина — говорит, что Бандера не так уж и плох, как его изображают. Мало кого в России интересует лидер антисоветского сопротивления в Литве или в Эстонии (кстати, вы назовете их фамилии, не отыскав в интернете?), а вот Бандера — совсем другое дело! Персонаж всесоюзного значения!

Украинский язык употребляет чисто российские термины — «силовик», «маршрутка», «распил» и прочее. А русский язык позаимствовал наших «титушек», хотя в Польше или в Словакии термин «титушка» известен единицам. Естественно, можно создать небольшую уютную среду идейных единомышленников, в которой шестилетние дети вообще не будут понимать русского языка, не будут знать, кто такой Чебурашка, анекдотов про Петьку и Василия Ивановича и мемов про Омск. В конце концов, посмотрите на хасидов — им даже вполне удается жить в своем прекрасном мире, изолируясь от внешних бездуховных невзгод.

Вот только проблема возникает тогда, когда создавать резервацию призывает парламентарий государства, которое ведет нелегкую, хотя и гибридную, войну. Если начинать снимать с украинской «луковицы» все недостаточно украинское — то от нее ничего не останется. Так, может, лучше посмотреть на реальное, а не воображаемое государство, попытаться решить его настоящие, а не нафантазированные, проблемы? Впрочем, воевать против Булгакова или Высоцкого с Гагариным — гораздо проще.

https://inosmi.ru/politic/20210424/249617213.html

Выделено мной.

Этак скоро и до Галичины дойдет, что Путин в общем-то правит Украиной. В том числе. Если на реалполитик посмотреть. А всякие там Пеци и Зели - не более чем сепары... :morning1:

В подлиннике это все гораздо колоритнее. :)


Володимир В'ятрович написав дивний пост про цибулю під заголовком «Імперська цибуля». Починається він з твердження «Знімати російські імперські нашарування із суспільної свідомості в Україні – це як чистити цибулю», а закінчується – «Крізь сльози чистимо, щоб зрозуміти: вона нам зовсім не потрібна». Пана народного депутата підвело вміння формулювати думки. Підозрюю, він хотів сказати про те, що Сталін, Ленін, Булгаков, Висоцький, Гагарін – це лушпиння, яке потрібно зчистити з цибулини української суспільної свідомості, а договорився до того, що вся вона (цибулина, тобто суспільна свідомість в Україні) є імперською, а отже непотрібною. Обмовка не те щоб за Фройдом, але варта уваги.


https://zaxid.net/ukrayinska_rosiyska_tsibulya_n1517435

AlexDl
22.05.2021, 21:12
Эх, как хочется прикрутить Украину на границу 39 года, причём чтобы на картах слева. Но один не смогу, экипаж нужен.

Волгарь
23.05.2021, 13:04
Раньше хулиганство вна легко было отличить по применению ручных гранат. Теперь эту норму распространили и на стрельбу из огнестрельного оружия.


На Украине двое израильских граждан получили ранения в результате стрельбы, которую открыл неизвестный в Умани в Черкасской области, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального управления Нацполиции.

«Следователи открыли уголовное производство по факту хулиганства в Умани, где двое израильтян получили ранения, и были госпитализированы в больницу. Полицейские устанавливают личность причастного к преступлению», – приводит РИА «Новости» сообщение ведомства.

Уточняется, что инцидент произошел 22 мая, правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который сбежал с места преступления до приезда полиции.

https://vz.ru/news/2021/5/23/1100590.html

А если б пострадали не хасидские граждане - вообще могли бы и дело не заводить. Ашотакова? Ну, захотелось хлопчику пострелять, ну, пошалил трошки...

Ждем хулиганского стритрейсинга на бронетехнике.

crazyvird
23.05.2021, 15:02
https://sun9-49.userapi.com/impg/rIP4i2DAXTW55SI-54YYh5V1KzFJ0os908rhbw/3svoLFlo7Qg.jpg?size=1080x1067&quality=96&sign=5c28a19ad0396911c9905f79189cf6cc&type=album

crazyvird
23.05.2021, 16:01
https://www.youtube.com/watch?v=-xsmx7Qlv4E

Zed
23.05.2021, 16:51
Страны «Большой семерки» решили прекратить добычу угля на Украине (https://finance.rambler.ru/economics/46472417/)

Государства, входящие в так называемую «Большую семерку», достигли соглашения о прекращении финансирования добычи угля за за их пределами, в том числе на Украине. Об этом сообщает «Укррудпром» 23 мая.

В целом «Большая семерка», куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, намерена отказаться от угольной энергетики к 2030 году.
Такому решению предшествовали двухнедельные споры министров окружающей среды и энергетики стран G7.
В частности, Япония, которая является одним из крупнейших в мире источников финансирования угольной энергетики по всему миру, выразила обеспокоенность в связи с тем, что после прекращения ассигнований G7 эту нишу займет Китай, чьи угольные электростанции технологически превосходят японские.

Уже сейчас понятно, что отказ от угля и переход к «зеленой» энергетике стал частью стратегии ЕС по защите своих рынков.

В частности, ряд товаров, произведенных в странах, где законодательство в сфере энергетики менее жесткое — например, используются угольные ТЭС — для продажи в ЕС допускаться не будут. Об этом сообщает "Рамблер".

Ну, за зелёную энергетику и СУХЕС!

BWolF
25.05.2021, 12:51
Украина прекращает авиасообщение с Беларусью

Запрет на полеты в Беларусь и из Беларуси вступит в силу в ночь на 26 мая. Решение принято по поручению президента.
Кабмин принял решение о прекращении авиасообщения с Беларусью, сообщил во вторник, 25 мая, премьер-министр Денис Шмыгаль.

"С 00 ч. 00 мин 26 мая Украина прекращает авиасообщение с Беларусью. Только что на внеочередном заседании правительство поручило Мининфраструктуры, Госавиаслужбе и ГП Украэрорух принять для этого необходимые меры", - написал он в телеграм.

Кроме того, украинским авиакомпаниям и самолетам будет запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Беларуси.

Госпогранслужба также получила поручение прекратить оформления пассажиров, следующих из Беларуси или в Беларусь в таможенных пунктах аэропортов.

"Ситуация с принудительной посадкой самолета компании Ryanair в Минске является нарушением Конвенции о международной гражданской авиации. Решение нашего правительства направлено на обеспечение безопасности полетов и пассажиров", - добавил Шмыгаль.
https://korrespondent.net/ukraine/4360680-ukrayna-prekraschaet-avyasoobschenye-s-belarusui
И

В Донецк отправили тысячи листовок на воздушных шарах

Посылки на желтых и голубых шариках, наполненных водородом, стартовали из района неподалеку от Донецкого аэропорта.
Украинские военные и волонтеры отправили на воздушных шарах 8 тысяч листовок в сторону Донецка, который контролируют сепаратисты "ДНР". Об этом сообщает Донбасс.Реалии в Facebook.

"8 тысяч листовок отправили на Донецк по воздуху участники организации Третья сила и украинские военные. Акцию посвятили Дню вышиванки", – говорится в сообщении.

Указано, что посылки на желтых и голубых шариках, наполненных водородом, стартовали из района неподалеку от Донецкого аэропорта.

Открытки содержат надписи: Донбасс – это Украина, С Украиной в сердце, Помни, кто ты.

Представитель организации Третья сила Влад Борода подчеркнул, что этой акцией хотят "поздравить тех людей в оккупации, которые не только ждут, но и делают все для того, чтобы Украина вернулась".

"Также мы отправили открытки и для российских военных и предателей Украины, но это отдельная история", – отметил Борода.
https://korrespondent.net/ukraine/4360658-v-donetsk-otpravyly-tysiachy-lystovok-na-vozdushnykh-sharakh

Winja
25.05.2021, 15:00
Где-где-где?! Мне хоть одну открытку дайте! Не видел ничего похожего ни на земле, ни в небе. Такое надо для истории сохранить - очередной пример укропского идиотизма и поощрения свидомитской упоротости.

clarmon
25.05.2021, 15:15
Наверное, показуха для спонсоров - надо ж отчитаться за испарившиеся куда-то бабки :unknown: причем показуха на 99% чисто на словах

Волгарь
25.05.2021, 19:57
показуха для спонсоров - надо ж отчитаться за испарившиеся куда-то бабки

На фоне того, как испаряли сами спонсоры - это такие мелочи... ;)


Украинский журналист Дмитрий Василец презентовал в Брюсселе книгу бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина о коррупции семьи американского лидера Джо Байдена на Украине.

«Эта книга написана Виктором Шокиным, который был генпрокурором Украины в 2015-2016 годах, под названием «Невыдуманная история международной коррупции Джо Байдена в Украине, или кто не может быть президентом США»... Здесь важно отметить, что эта книга не о политике, не о взаимоотношениях разных политических сил в далеких заокеанских странах. Эта книга о коррупционных преступлениях, которые были совершены политиками США и Украины», – цитирует РИА «Новости» Васильца.

По его словам, в книге собраны документы, подтверждающие международную коррупцию семьи Байдена, а также блокирование расследования коррупционных преступлений на Украине на высшем уровне. Также Василец уточнил, что в книге описывается расследование в отношении газодобывающей компании Burisma, в совет директоров которой входил сын президента США Хантер Байден.

Журналист заявил, что коррупция такого формата является международной. «Мы видим, что заинтересованными лицами в получении коррупционной выгоды являются, по сути, высшие лица США. Именно поэтому, когда генпрокурор Виктор Шокин в 2015-2016 годах начал расследование в отношении компании Burisma, в совет директоров которой входил Хантер Байден, после этого лично Госдепартамент и Джо Байден начал заниматься шантажом украинского руководства с целью увольнения генпрокурора», – добавил Василец.

Напомним, ФБР получило ноутбук Хантера Байдена с письмами, свидетельствующими о его зарубежных контактах, включая контакты на Украине и в Китае. Байден отметил, что сообщения, связанные с этим компьютером, не что иное, как дезинформация со стороны России. При этом представители ФБР и Минюста США согласились с разведкой в том, что ноутбук не является частью российской дезинформационной кампании против Байдена. Экс-глава американского государства Дональд Трамп обвиняет Байдена в коррупции. Он считает, что Байден-младший «торговал» доступом к отцу, заработав на этом миллионы долларов. В апреле Хантер Байден признался, что потратил полученные от работы в правлении украинской газодобывающей компании Burisma деньги на алкоголь и наркотики.

https://vz.ru/news/2021/5/25/1101035.html

На самом деле это, конечно же, всё российская дезинформация и фейк-ньюс. А книгу на самом деле вообще написали Ильф Боширов и Петров.

crazyvird
25.05.2021, 20:26
Чёта ржу. "Воры в законе" судятся :biggrin:

Трое уроженцев Чечни оспаривают введенные против них санкции Совета национальной безопасности и обороны в Окружном административном суде Киева.

Источник: Окружной админсуд Киева

Детали: Речь идет о гражданах России, уроженцев Чечни Ясагове Адлане, Идрисве Муслиме и Шаипова Магамоде. Они просят суд остановить действие Решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", от 14 мая 2021 в части применения санкций против них.

Соответствующие заявления поступили в суд для представления самых исков, как это предусмотрено законодательством.

Сейчас суд решает вопрос о наличии правовых оснований принятия мер обеспечения иска.

Что предшествовало: 14 мая стало известно, что Совет национальной безопасности и обороны вводит специальные санкции к лицам, которые имеют статус "вор в законе".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/05/25/7294848/

crazyvird
25.05.2021, 21:15
https://sun9-33.userapi.com/impg/wSvvYXoR3h0A7SEZVea_6Xh3HPnSBMJXvvHrZA/1qFA0blJdZs.jpg?size=1080x662&quality=96&sign=495d149ff0d0c0dada5883be256a254e&type=album

crazyvird
25.05.2021, 22:49
https://www.youtube.com/watch?v=py9P1ZfbWMk

San4es60
26.05.2021, 14:08
Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг запретила импорт электроэнергии из России и Беларуси. Ограничение будет действовать до 1 октября.

"Мы принимаем это решение по инициативе министра энергетики Германа Галущенко, который обратился к нам с такой просьбой. При этом мы вспоминаем и наш опыт, и эту зиму, и вспоминаем о балансе интересов, потому что мы также думаем и о потребителях, и о том, что теоретически прекращение импорта как рыночного механизма может приводить и к злоупотреблениям и манипуляциям на рынке", – заявил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, регулятор скорее всего, продолжит ограничение пропускной способности сечений линий электропередач между Украиной и Россией и Беларусью после 1 октября.

В итоге НКРЭКУ приняла решение аннулировать результаты годовых аукционов, на которых была распределена пропускная способность на 2021 год в части межгосударственных связей. Регулятор поручил оператору системы передачи возместить победителям аукционов средства, уплаченные за пропускную способность.

Таким образом, комиссия отказалась ограничивать импорт на весь год.

Во время заседания комиссии проходил пикет активистов "Демократичної Сокири" с требованием полного запрета импорта из диктаторских режимов.

Также за полное закрытие импорта выступили народные депутаты МФО "Чистая Энергия" и ряд членов энергетического комитета парламента.https://news.obozrevatel.com/economics/ukraina-zapretila-import-elektroenergii-iz-rossii-i-belarusi.htm

BWolF
26.05.2021, 14:17
В Киеве моряки пришли за помощью к посольству США

Моряки обращались в Министерство инфраструктуры и Офис президента, но не получили от них помощи, утверждают участники акции.
В Киеве проиходит акция моряков у стен посольства США в Украине. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS в среду, 26 мая.

Участники акции хотят заручиться поддержкой американцев в их борьбе за прозрачную систему подтверждения дипломов. Сейчас за возможность продолжать работать приходится платить взятку в $6-12 тысяч, уверждают они.

"В конце апреля Мининфраструктуры утвердило новую процедуру дипломирования. То есть экзамены морякам сдавать не надо, но потом судебным иском в Окружном административном суде Киева распоряжение было заморожено. Поэтому сдача тестов остается в силе, что продлевает масштабную коррупцию", – говорится в сообщении.

Моряки утверждают, что уже обращались с этим вопросом в Министерство инфраструктуры и Офис президента, но не получили от них помощи. Теперь участники акции скандируют "Please, help us" (пожалуйста, помогите нам – ред.) у стен посольства США.

Также указано, что за порядком наблюдают несколько десятков полицейских.

https://kor.ill.in.ua/m/610x0/2626762.jpg
https://korrespondent.net/city/kiev/4361106-v-kyeve-moriaky-pryshly-za-pomoschui-k-posolstvu-ssha
Интересно, что ответит барин...

Dimson
26.05.2021, 16:40
В Киеве проиходит акция моряков у стен посольства США в Украине. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS в среду, 26 мая.

Участники акции хотят заручиться поддержкой американцев в их борьбе за прозрачную систему подтверждения дипломов.Вот пока жители 404 будут ходить жаловаться на собственную власть к посольству САСШ, а не РФ, не видать им от России... Передаю по буквам:


Николай
Илья
Харитон
Ульяна
Яков

Впрочем, от американцев они именно это и получат :morning1:

Волгарь
26.05.2021, 17:32
не видать им от России...

...ничего, кроме солярки через третьи руки, ну и еще всякого по мелочи, включая отношение как к братскому народу, который обижать нельзя. По крайней мере, слишком сильно и больно. ;)

Кукушка
26.05.2021, 19:24
Впрочем, от американцев они именно это и получат :morning1:

Дык, может за тем и ходють? :scratch_one-s_head:

BWolF
26.05.2021, 20:51
Кулеба упрекнул НАТО за решения по Украине

В Киеве не понимают, почему Украину не позвали на саммит НАТО в июне. Также Кулеба напомнил о 13-летнем обещании Альянса.
Глава МИД Украины на брифнге с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид, которая прибыла в Украину в среду, 26 мая, упрекнул НАТО в том, что Украину не позвали на предстоящий саммит Альянса, а также годами затягивают принятие решения о ПДЧ для Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы понимаем желание союзников провести закрытый саммит, чтобы обсудить трансатлантическое единство, примеры таких саммитов были, в частности, в 2017 году в Брюсселе. Но, если честно, мы абсолютно не понимаем, как можно проводить закрытый саммит НАТО на фоне агрессивных действий РФ против Украины в черноморском регионе и против членов Альянса, я имею в виду последние результаты расследования в Чешской Республике. Этого мы понять не можем, как можно не найти формат участия Украины в саммите в этом году", - сказал Кулеба/

он отметил важность того, чтобы политика открытых дверей НАТО не превратилась на политику "кормления обещаниями".

"Безусловно, мы благодарны нашим партнерам из НАТО за постоянное подтверждение политики открытых дверей на основе решения Бухарестского саммита 2008 года, но с тех пор прошло уже 13 лет, и ни одного шага к выполнению этого решения не было сделано. И когда нас в Украине иногда упрекают, что у нас слишком медленные некоторые реформы, то что тогда уже говорить о принятии и реализации решений Альянса, которые 13 лет припадают пылью. Для Украины очень важно, чтобы политика открытых дверей не превратилась на политику кормления обещаниями", - сказал министр.

Он уверен, что это важно не только для Украины, но и для безопасности евроатлантического пространства. По его словам, это мнение разделяет очень много государств-членов НАТО.

"Если в 2008 году было дано обещание, что Украина и Грузия, в конце концов, станут членами НАТО, и следующим шагом на этом пути должно быть предоставление ПДЧ, то трудно представить лучший и более важный момент для принятия таких решений, чем 2021 год. Я думаю, что уже пришло время откровенно говорить и с украинским обществом об этом, чтобы оно четко осознавало, что в вопросах евроатлантической интеграции мяч не всегда находится на украинской стороне, и мы ждем пас от Альянса", - добавил министр.

Напомним, проведение очередного саммита НАТО запланировано на 14 июня в Брюсселе. В нем примут участие только страны-члены, без привлечения стран-партнеров, среди которых и Украина.

Ранее в МИД говорили, что Украина хочет получить временные рамки Плана действий по членству в НАТО и членства в Альянсе.
https://korrespondent.net/ukraine/4361341-kuleba-upreknul-nato-za-reshenyia-po-ukrayne
...

Волгарь
26.05.2021, 21:00
Хвост обиделся на то, что собака не позволяет собой вертеть: неравноправие получается, а он ведь тоже почти что член! ;)

BWolF
27.05.2021, 19:17
Шмыгаль: Внутренний авиаперевозчик должен закупать украинские самолеты

Государство начало активно заказывать самолеты у украинских заводов. Также идут переговоры и о приобретении авиалайнеров трех международных производителей.
Развитие национальной авиакомпании должно способствовать и развитию авиастроения в Украине. А создание собственной национальной авиакомпании будет влиять на развитие авиастроения и удешевлению билетов на внутренние рейсы. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Развитие украинской национальной авиакомпании должно способствовать и развитию авиастроения в Украине. Государство впервые за 30 лет начало активно заказывать самолеты у наших заводов. В частности, достигнута договоренность и подписаны контракты на поставку трех самолетов серии Ан для Вооруженных Сил, а также двух самолетов Ан для Министерства внутренних дел", - сказал Шмыгаль во время рабочего визита в Днепропетровскую область.

Глава правительства добавил, что новый глава Мининфраструктуры Александр Кубраков получил задание ускорить процесс переговоров и работы для создания национального авиаперевозчика. Уже вскоре, подчеркнул премьер, должны быть заключены соответствующие меморандумы.

Также Денис Шмыгаль считает, что внутренний авиаперевозчик должен закупать украинские самолеты. При этом идут переговоры и о приобретении воздушных суден трех международных производителей.
https://korrespondent.net/ukraine/4361657-shmyhal-vnutrennyi-avyaperevozchyk-dolzhen-zakupat-ukraynskye-samolety
Очередной гиперлуп?

crazyvird
27.05.2021, 19:48
Очередной гиперлуп?
Скорее, Нью-Васюки:)

clarmon
27.05.2021, 23:09
Очередной гиперлуп?
Скорее, Нью-Васюки:)
Гипер-Васюки :biggrin:

Dimson
27.05.2021, 23:32
Очередной гиперлуп?
Скорее, Нью-Васюки:)
Гипер-Васюки :biggrin:

Всё проще: йододефицит :morning1:

Волгарь
28.05.2021, 04:50
Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба выразил мнение, что дальнейшее сближение России и Белоруссии якобы несет в себе угрозу для безопасности Украины.

«Нам нужно заботиться о своей национальной безопасности, потому что, безусловно, дальнейшее сближение Белоруссии с Россией – это симметричный рост угрозы использования Российской Федерацией Белоруссии для наращивания агрессии против нашей страны. <…> Возможно, это завершится поглощением Россией Белоруссии», – приводит утверждение украинского министра ТАСС.

«Этот тот риск, – добавил Кулеба в эфире телеканала «Один плюс один», – который должны всегда учитывать, принимая те или иные решения».

Кулеба считает, что позиция белорусского президента Александра Лукашенко «не оставляет возможность строить с ним какие-либо отношения». «Лукашенко своими действиями приближает свою страну к России. <…> Лукашенко своим действиями лишает возможности цивилизованного диалога и себя, и нас», – добавил глава украинского МИД.

Накануне стало известно о намерении украинских парламентариев обратиться к ООН, ЕК, ЕП, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам стран мира с призывом «о признании режима [президента Белоруссии Александра] Лукашенко представляющим угрозу для международной безопасности». В Раде предложили усилить давление на Белоруссию, в том числе путем введения санкций против окружения Лукашенко.

https://vz.ru/news/2021/5/28/1101500.html

Да, для нынешнего Юкрейна сближение России и Белоруссии, и тем более - тесная взаимовыгодная интеграция без полного "поглощения" ;) - угроза прямо-таки смертельная. А если такой союз окажется еще и успешным во всех отношениях, несмотря на санкции и т.п. - то слишком многие громадяне вна могут-таки почуять, что при выборе между ЕС и ТС не тот безвиз им достался...

OleGG
28.05.2021, 09:00
Накануне стало известно о намерении украинских парламентариев обратиться к ООН, ЕК, ЕП, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам стран мира

Про Спортлото забыли.

BWolF
28.05.2021, 09:06
могут-таки почуять
Пропаганда не даст.
И закрытое транспортное сообщение не даст её обойти.

И да, "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев.
Так что, между демократией и благополучием, немало людей выберут именно демократию.

Волгарь
28.05.2021, 09:36
Пропаганда не даст.

Лучшая ПВО наши танки на аэродромах противника пропаганда - газ по 50. Гривен за кубометр для населения. ;)


между демократией и благополучием, немало людей выберут именно демократию

И да пребудет с ними демократический Естественный Отбор. :)

crazyvird
28.05.2021, 09:52
Дмитрий Кулеба выразил мнение
https://sun9-58.userapi.com/impg/U-O8sO1YWGtDa5ZXDpT5iAcQz17tP2qJ2Pgnlg/swycO6KLcwM.jpg?size=1080x569&quality=96&sign=042cf1b417f962995bca53ec7e6ec024&type=album

Волгарь
28.05.2021, 12:52
От же ж какие глупые белорусы, не понимают своей выгоды от братства...


Белоруссия приостановила поставку на Украину бензина А-95, сообщил директор «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

«Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации – закрыть поставку бензина А-95 на Украину, где за их продуктом 50% рынка. С другой стороны, еще один сигнал нам, третий за эту весну», – написал он в Facebook.

По данным директора «Консалтинговой группы «А-95», переговоры по поставкам продолжаются. «Но задача стоит нестандартная – найти 50 тысяч тонн «пятого». Без моря не обойтись, а я даже не помню, когда в последний раз эта марка приходила морем», – сообщил Куюн.

Тем временем украинское правительство на внеочередном заседании в пятницу одобрило запрет белорусским самолетам использовать воздушное пространство страны с 00.00 (совпадает с мск) 29 мая.

Ранее Минск пригрозил принять болезненные ответные меры против государств, занявших враждебную позицию, от эмбарго на ввоз товаров до ограничения транзита через территорию Белоруссии.

https://vz.ru/news/2021/5/28/1101556.html

...не понимают разве, что Украине - можно, а Украину - нельзя, потому что это другое и вообще - а ее-то за что?! ;)

Kombrig
28.05.2021, 12:59
Белорусы циничны.
Не с дизеля начали трахать переможцев, а аккурат с интеллигентного 95 бензина, который льют себе люди на хороших автомашинках передвигающиеся, в том же Киеве или Львове.
Забавно будет когда Матвей Ганапольский свою тачилу не сможет заправить , к примеру, и будет грязно надувать щечки по ящику)

San4es60
28.05.2021, 18:07
В Египте 28 мая вблизи города Дахаб во время дайвинга стало плохо бывшему главе Службы внешней разведки (2014-2016 гг.) Виктору Гвоздю. Мужчина умер в больнице, сообщили источники OBOZREVATEL.

Инцидент произошел утром пятницы. Как стало известно нашему изданию, бывший глава СВР увлекался дайвингом и ездил с этим хобби по миру. Украинцу было 62 года.

Предварительно, Гвоздь погрузился в воду, но на поверхность не всплыл. Спасатели нашли мужчину, на берегу ему провели сердечно-легочную реанимацию и оперативно доставили в госпиталь. Врачи констатировали смерть украинца.

Сообщается, что Гвоздь вместе с женой якобы находился на отдыхе в Египте в отеле Jaz Dahabeya Dahab.https://plus.obozrevatel.com/crime/v-egipte-posle-pogruzheniya-v-more-umer-eks-glava-sluzhbyi-vneshnej-razvedki-ukrainyi-podrobnosti-chp.htm

AlexDl
28.05.2021, 18:19
Он случайно коснулся двух коралловых полипов. Догадайтесь с одного раза какие у тех полипов фамилии :mocking::mocking::mocking:
И это, новичок должен быть найден, даже если его нет.

Волгарь
28.05.2021, 18:35
Догадайтесь с одного раза какие у тех полипов фамилии

Мункар и Накир. 62 года, дайвинг, да еще и, небось, в знаменитую Голубую Дыру Дахаба полез по крутому маршруту для крутых...


На берегу возле Голубой Дыры есть мемориал, известный как Кладбище дайверов в Дахабе. Он установлен как память тем, кто погиб во время перехода через Арку – только по официальным данным это более 40 человек. Не так давно власти Египта запретили устанавливать новые таблички с именами погибших, чтобы не отпугивать туристов от этого природного объекта.

Впрочем, в таком возрасте могло бы и одного перепада температур воды между дырой и отмелью хватить.

Волгарь
29.05.2021, 06:44
КИЕВ, 28 мая. /ТАСС/. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пообещал, что его ведомство будет помогать украинским компаниям, которые пострадают от ограничений, введенных Белоруссией. Об этом он сказал в пятницу в эфире телеканала "Украина".

"Любая украинская компания, которая пострадает от белорусских санкций, должна сразу обратиться в МИД, и мы вместе с торгпредом Украины найдем, приложим все усилия, чтобы найти этой компании альтернативный рынок продажи ее товаров", - сказал он.

В пятницу торговый представитель Украины Тарас Качка сообщил, что Белоруссия ввела режим индивидуального лицензирования на импорт ряда украинских товаров, и назвал это необоснованным. Он указал, что указанный режим касается ряда товаров: кондитерские изделия, шоколад, соки, пиво, плиты ДСП и ДВП, обои, туалетная бумага и упаковка, кирпич, керамическая плитка, стеклянные ампулы, сельхозтехника для посева, стиральные машины и мебель.

Качка добавил, что такое решение, утвержденное Советом министров Белоруссии 26 мая, вступит в силу через 10 дней после публикации и рассчитано на шесть месяцев.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11506017

Хорошо так поправился: "Приложим все усилия..." - но вот насчет "найдем" может выйти неувязочка. Бо доскакались до полной евроассоциации - а в Европе всех перечисленных товаров вроде бы и своих хватает. Да и в России, в общем-то. Впрочем, там еще остался выход на юг, к другу Эрдогану: турки известные торгаши, может, что и возьмут - для дальнейшей перепродажи в развивающиеся страны. По каким ценам возьмут - это уже другой вопрос. ;)

crazyvird
29.05.2021, 13:22
https://sun9-61.userapi.com/impg/Feo2N9MElcnYThUDt1A7fhxlSqI7PZe_8i1_nw/s1kON79itT8.jpg?size=1080x995&quality=96&sign=905369998d0a3f7408ad800b964942ad&type=album

Волгарь
29.05.2021, 20:19
Известный поциэнт опять нажрался грибофф... :facepalm: Мухоморы в Германии знатные, с детства помню. ;)


Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что Россия «должна исчезнуть из Донбасса и вернуть Крым», а также «выплатить репарации».

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник выдвинул условия для нормализации отношений Киева с Москвой. Как передает РИА «Новости», в интервью Berliner Zeitung дипломат заявил, что «Россия должна исчезнуть из Донбасса и вернуть Крым». «После этого Москва должна восстановить разрушенные районы и выплатить репарации», – сказал дипломат.

По его мнению, Москва также должна «принести извинения» Киеву, что станет отправной точкой на пути к «примирению» государств.

С заявлениями о выплатах репараций регулярно выступают страны Прибалтики и Польша. В прошлом году замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил, что Варшава якобы имеет «безоговорочное» право на репарации от России за ущерб, нанесенный стране во время Второй мировой войны. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ответ предложила Яблонскому «не шаромыжничать».

Андрей Мельник неоднократно делал скандальные заявления не только в адрес России, но и немецких политиков. Недавно Мельник обвинил Левую партию Германии в фальсификации истории из-за призыва заключить новый договор о дружбе с Россией. Дипломат призывал пересмотреть это решение, пригрозив в противном случае пересмотром примирения Украины и Германии. Депутат бундестага Вальдемар Гердт в ответ на слова посла отмечал, что «на самом деле Украина отрабатывает заокеанскую задачу по нагнетанию и дестабилизации отношений между Россией и Германией».

Политик вспомнил ранее сделанные Мельником заявления, отметив, что в Берлине перестали воспринимать их серьезно. «Вообще к проекту «Украина», кроме президента США Джо Байдена, никто серьезно не относится. Да и американскому лидеру приходится воспринимать Киев таким образом лишь из-за политики и личного бизнеса», – указал Гердт.

Среди прочего Мельник выражал свое недовольство отказом депутатов немецкого парламента установить в столице памятник украинцам, погибшим в годы Второй мировой войны, «хотя было принято решение об особом месте памяти польских жертв войны».

А на этой неделе посол был одним из немногих берлинских ньюсмейкеров, которые положительно отнеслись к предложению сопредседателя партии «Союз-90» /«зеленые» Роберта Хабека начать поставки немецких оборонительных вооружений для украинской армии. «Путин намерен стереть Украину с карты и уничтожить украинское государство, – сказал посол в интервью агентству Dpa. – Поэтому мы, украинцы, не можем понять сдержанность правительства Германии в том, что касается поставок Украине немецких оборонительных вооружений».

Герд уверен, что Берлину «стоит пересмотреть вопрос поддержки страны, которая пытается возродить то, от чего весь мир и Германия в том числе сильно пострадали».

https://vz.ru/news/2021/5/29/1101760.html

AlexDl
29.05.2021, 21:34
Известный поциэнт опять нажрался грибофф... Мухоморы в Германии знатные, с детства помню.
Скоро думается мне, а может и не только мне, надо будет организовывать "международные войска психиатрической помощи" под мандатом ООН. Вы что? Не видите что там все ёбнулись, а если вообще ебанутся?

Волгарь
30.05.2021, 08:26
Не видите что там все ёбнулись, а если вообще ебанутся?

Если "все" - то это просто новая норма такая. ;) И даже если меньшинство - ООН не позволит угнетать альтернативно мыслящие меньшинства.

crazyvird
30.05.2021, 20:36
Потерять яйца в сражении с Беларусью

https://www.youtube.com/watch?v=fhWA8x3QRtI

Волгарь
31.05.2021, 09:30
Вот так и ляпают на весь свет главные державные большие-большие секреты. ;)


Бывший украинский министр иностранных дел Владимир Климкин в ходе круглого стола в Киеве пожаловался на выступающих против вступления Украины в НАТО сограждан.

По словам Климкина, членства Украины в Североатлантическом альянсе хотят меньше половины граждан, а 13% вообще открыто признают себя сторонниками России. Именно по этой причине, уверен Климкин, США и Евросоюз скептически относятся к перспективам вступления Украины в НАТО, передает РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2021/5/31/1101893.html

Да, у США и Евросоюза большой и местами печальный для них опыт. И хорошо развитые социологические службы - причем выдающие реальный результат (см. Гэллап и подсчет по языку выбранных анкет, а не по ответам в них ;) ), а не просто рисующие что закажут к выборам и т.п. Так что чугунного, по старому знакомству, могли и потыкать насчет недоработочки всей державной машЫнки - мол, столько лет агитируете, а народЪ-то никак...

На следующем этапе до них дойдет, что Путин 7 лет назад не просто так про федерализацию Украины говорил, и что слово это означало отнюдь не вхождение в Российскую Федерацию. ;)

BWolF
31.05.2021, 09:49
На следующем этапе до них дойдет, что Путин 7 лет назад не просто так про федерализацию Украины говорил, и что слово это означало отнюдь не вхождение в Российскую Федерацию. ;)
Черновол ещё в начале 90-х говорил это же. И что? Погиб и дело с концом...

Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов (С) не помню чьё.

Волгарь
31.05.2021, 12:49
Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов (С) не помню чьё.

Ну вот существование незалэжной Украины - это фактЪ, а необходимость ее федерализации - теория... :wink:

Волгарь
31.05.2021, 13:03
Немножко заокеанской зрады:


США пора признать, что Украина не только не похожа на процветающую демократическую страну в американском стиле, но и тот факт, что она скатывается к авторитаризму, пишет The National Interest.

Как отметил эксперт издания Тед Карпентер, официальные лица США очень любят изображать Украину смелой демократией, страдающей от агрессии со стороны «авторитарной России». Однако эта идеализированная картинка никогда не соответствовала реальности.

По его мнению, особое беспокойство в последнее время вызывают действия президента страны Владимира Зеленского, в которых автор увидел диктаторские замашки, передает РИА «Новости».

В частности, он приводит в качестве примера закрытие на Украине нескольких пророссийских СМИ на основе расплывчатых доводов, а также арест Виктора Медведчука, которого эксперт назвал главным критиком Владимира Зеленского.

Эксперт считает, что не стоит рассматривать Киев в качестве важного и полезного партнера в области безопасности, так как это не способствует реализации реальных целей внешней политики. Кроме того, это лишь провоцирует Россию, что совершенно не отвечает интересам Соединенных Штатов. «Попытки выставить Украину образцом демократии, заслуживающим защиты США по моральным соображениям, притянуты за уши. Они являют собой либо умышленную слепоту, либо наихудший вид цинизма», – пишет Карпентер.

Автор статьи находит доказательства своим утверждениям в истории. Так, он считает, что «мошеннические» действия США можно было увидеть еще при администрации Барака Обамы, которая поддержала Майдан на Украине в 2014 году.

Эксперт говорит о том, что помощник госсекретаря Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт поощряли демонстрантов, которые хотели свергнуть легитимное правительство, тогда как американские лидеры называли вспыхнувшие протесты «продемократическим восстанием украинцев против коррумпированного правления президента Виктора Януковича».

Однако политика пришедшего к власти Петра Порошенко демонстрировала все более авторитарный характер, считает автор. Это, по его мнению, проявлялось в преследовании политических диссидентов, усилении цензуры и ограничении въезда критиковавших украинские власти иностранных журналистов.

Тем не менее ситуация при Владимире Зеленском стала только хуже, отметил Карпентер.

https://vz.ru/news/2021/5/31/1101934.html

Dimson
31.05.2021, 14:58
Немножко заокеанской зрадыГетманам и Шинкарям, в том числе и бывшим, призадуматься бы, вспомнить о судьбинушке, например, Мануэля Норьеги, лепшего друга САСШ, состоявшего даже на коште у ЦРУ...:morning1:

Dimson
31.05.2021, 15:56
Ещё на свято КYева:

https://sun9-20.userapi.com/impg/EyaOwTGtzeEwNC7y2AojTRPT1p4QkcUOyr_yvA/LGcRxsA41xY.jpg?size=720x960&quality=96&sign=af9a601b6bbece4e00878c7b530c6b14&type=album
https://sun9-45.userapi.com/impg/ZF60dqiug8mPPRvQicE-Me8bHLIYkgUmuQ3xWw/sUYPva1S7Eo.jpg?size=720x960&quality=96&sign=ed736f0510a8ae9d3b4ef9de72e26aae&type=album

Обидно должно быть не только Москве, но и Берлину, Варшаве, Стокгольму, Хельсинки, Бухаресту и особенно - Граду на Холме Заокеанскому :vata_smeh1:
Но - не обидно. На дураков не обижаются.

Журавко по этому поводу вкантактиге:

Дорогие друзья!

Вот эта тема с «лягушки квакали» у рагулей прям твердо засела в голове – какой то фетиш у них на лягушек. Но как обычно с малообразованными идиотами, свою логическую цепочку они не доводят до конца, потому что либо мозгов мало, либо боятся. Когда территория Московского Царства уже была больше современного США, когда в Москве запускался печатный станок, когда в Москве уже был свой (первый после оригинальных 4) Патриархат, на месте, где появится Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Майами и тд – лягушки квакали.
Чтож Гончаренко и рагульё на хозяев то не набросится?
Ну, и кстати, когда в Москве было все то, о чем я написал, Киев был небогатым провинциальным городишкой в Речи Посполитой, которые считали местных psya krev – собачей кровью. И стал Киев снова развиваться и быть центром притяжения именно в составе Российской Империи, где помнили о том, что Киев МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ!
И это тоже не мало важно, когда в Киеве была библиотека, золотые ворота, а в Москве «еще лягушки квакали», то и киевляне, и москвичи считали себя русскими, и до изобретения понятия «украинец», а уж тем более до создания Лениным Украины оставалось еще лет тысячу.
Ну и вот это вот надрачивание на события тысячелетней давности мне не очень понятны – давайте еще Трою вспомним? Когда Троянцы строили самые крутые стены в мире, а Вавилон свои знаменитые ворота, на месте и Киева и Москвы и Нью-Йорка квакали лягушки. И шо? И где сейчас Троя и Вавилон? В учебниках по истории и на раскопках.
И, глядя на то, как Гонаренки и майданные вурдалаки уничтожают Украину в целом и Киев в частности, как народ бежит из нашей страны, не удивлюсь, что если майданная власть поправит еще несколько десятилетий, то на месте Киева тоже останутся руины и что-то вроде поселка городского типа, где будут хрюкать свиньи и квакать лягушки.
Надо помнить прошлое, но стремится в будущее. И это именно то, что делает Москва – напомню, с момента Майдана в Москве открыли больше сотни станций метро, а в Киеве ровно ноль. Даже за время что я тут вынужденно живу, я просто в восторге от того, как развивается российская столица (и вся Россия).
Сегодня Москва на несколько десятков световых лет опережает Киев! Люди, которые приезжают из Киева в Москву испытывают культурный шок, как человек, который на машине времени попал в будущее.
Я это пишу с гордостью за Москву, но с чувством огромного горя за Киев – потому что и там и тут живут одинаковые люди! А это значит, что если бы не Гончаренки и прочая майданная шваль, то и наш Киев – красивый и древний, тоже мог бы быть великим не только в прошлом, а наравне с Москвой, великим городом 21го века!
Очень хочу верить, что вурдалаков и рагулей мы выгоним и из Киева, и из Украины, и очень тяжелым трудом (иначе никак), сможем вывести и нашу столицу и нашу страну на уровень который наш народ заслуживает!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КИЕВ – МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ!
ЗЫ: ну и чисто по-человечески. Давайте предположим, что у Киры День Рождения и она себе сделала шикарный маникюр. И приходит поздравить её Леша, и вместо того чтобы сказать «ох, какой у тебя красивый маникюр», вместо того, чтобы искренни поздравить, сразу начинает показывать свои комплексы неполноценности и отчебучивает «ыыыы, а у тебя маникюр лучше чем у Маши»… думаю и Маша и Кира и все сделают один вывод – Леша дебил…

С уважением,
Алексей Журавкоhttps://vk.com/avzhuravko?w=wall329801318_110278%2Fall

crazyvird
31.05.2021, 16:28
Да этот Гончаренко, засветившийся перчатками для чистки унитазов, тот ещё дебил. :morning1:

Волгарь
31.05.2021, 16:41
Вот эта тема с «лягушки квакали» у рагулей прям твердо засела в голове – какой то фетиш у них на лягушек. Но как обычно с малообразованными идиотами, свою логическую цепочку они не доводят до конца

Это не просто у рагулей. Это у депутата Гончаренко, который сейчас рагулистее любого рагуля, лишь бы никто ему "колорадску стричку" при Януковиче не припомнил и начало политической карьеры в партии "Союз". ;) Олексій Олексійович, заметим, идиот вполне образованный :) - с отличием закончил Одесский мед.университет, а потом еще и... барабанная дробь... Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. :)

С чего его вдруг на квакающих жабах перемкнуло - не угадаешь, голова - предмет темный, а у идиота - беспросветный вообще. :) Возможно, вспомнилась студенческая юность и звуки из вивария... Тогда, кстати, понятно, почему у него жабы суржиково квакают, а не державно-мовно кумкают - то ж одеские жабы, розумить трэба! :)

Другое непозволительно для бывшего чемпиона биологической олимпиады: не знать, что жабы, лягушки, жерлянки и прочие чесночницы, что уж где водится :) - орут и сейчас (благо весна ;) ) что в Москве, что в Киеве - водоемов и водотоков хватает в обоих городах. :) И когда в Киеве была библиотека - в нем тоже квакали, непременнейшим образом. :)

Кстати, библиотека - это не ранее 1036 года (закладка Софийского собора, при котором она была :) ), в это время лягушки в Москве-реке квакали уже под укреплениями городка Москов на нынешнем Боровицком холме, а вообще первое поселение на нем относится к бронзовому веку; на территории Москвы вообще - к неолиту. :) Так что когда в Киеве лепили глечики трипольской культуры - в Москве уже свои горшки обжигали. ;)

Людям вообще свойственно выбирать для поселений одни и те же удобные места... и либо делать их еще удобнее, либо превращать в нечто, непригодное для проживания. И тут уж остается только вывесить еще один плакат: пока в Москве небоскребы строят - в Киеве мосты устают.

А ведь под ними лягушки квакают... так ведь и пришибить можно ненароком полезных животинок-то! ;)

Valtapan
31.05.2021, 16:46
А ведь под ними лягушки квакают... так ведь и пришибить можно ненароком полезных животинок-то!
Девочки Греты на них нет!11!:diablo:

Волгарь
31.05.2021, 18:43
Ще трошки зрадки киювскым жабкам. :)


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не будет приглашать Грузию и Украину на саммит альянса, который пройдет 14 июня в Брюсселе, поскольку в нем будут участвовать только страны – члены НАТО.

«В саммите будут участвовать только страны – члены НАТО, потому что встреча будет короткой. Возможно, в следующий раз будет выделено больше времени, чтобы пригласить партнеров», – сказал он, отвечая на вопросы о том, будут ли приглашены на саммит лидеры Украины и Грузии, передает ТАСС.

Он также затруднился ответить на вопрос, когда пройдут встречи высокого уровня с партнерами альянса. Говоря о перспективе членства Украины и Грузии в Североатлантическом альянсе, генсек НАТО напомнил, что «реформы оборонного сектора – лучший способ евроатлантической интеграции» для Украины и Грузии, передает РИА «Новости».

Также он указал, что НАТО в последние годы увеличила свое присутствие в Черном море, как благодаря трем государствам-членам, так и таким партнерам, как Грузия и Украина. «Мы обмениваемся информацией, наращиваем потенциал, обеспечиваем присутствие НАТО на суше, в воздухе и на море в черноморском регионе», – добавил генсек альянса.

https://vz.ru/news/2021/5/31/1102007.html

Даже на коврик под дверью не позвали. Прям как не свои, не родные... ;) Только и слышно - арбайтен, арбайтен, реформирен...

Dimson
31.05.2021, 19:48
Другое непозволительно для бывшего чемпиона биологической олимпиады: не знать, что жабы, лягушки, жерлянки и прочие чесночницы, что уж где водится - орут и сейчас (благо весна ) что в Москве, что в Киеве - водоемов и водотоков хватает в обоих городах. И когда в Киеве была библиотека - в нем тоже квакали, непременнейшим образом.Логика неудавшегося медика (и удавшегося педика) Гончаренки понятна: он намёкивает, что когда в Москве только лягухи квакали, в Киеве окромя лягух были библиотека, науки, закон и золотые ворота.
Даже бесполезно рассказывать этому специалисту по народному хозяйству, какой именно закон был тогда в Киеве. А именно Правда Русская, принесённая в Киев новгородским князем Ярославом (Ярицлейв в скандинавских сагах) с помощью норвежского конунга Эймунда.
Интереснее другое. Видно, что Алексей Алексеевич получал высшее образование уже не в СССР. А то бы он непременно был бы знаком с диалектическим материализмом и его законами. Например, законом отрицания отрицания. И тогда бы он понимал, что всякие сравнения такого рода, какое он сделал по отношению к Москве и Киеву, работает в обе стороны.
Да, когда Киев был стольным городом Руси (но не самым древним городом Руси), Москва по нынешним меркам не дотягивала и до райцентра.
После этого были разные времена, в том числе, когда Москва была Златоглавая, а Киев лежал в руинах...
Смотреть надо не на то, что было тысячу лет назад (когда не было ни Украины, ни даже САСШ :)), а на те процессы и вектора, происходящие здесь и сейчас.
Как раз в наши дни Москва на глазах меняется в лучшую сторону, становясь одним из лучших для жизни городов мира, а Киев... устаёт. От того, что без жидов и москалей (или с таковыми, отрёкшимися от своей сущности и назвавшими себя украинцами) строить можно только самый большой тризуб из бутербродов с белорусским салом :morning1:

Кукушка
31.05.2021, 19:58
...строить можно только самый большой тризуб из бутербродов с белорусским салом :morning1:


https://www.youtube.com/watch?v=q-PkF8VM0NU

!!!

Никакого белорусского - сало только демократично-европейцеское из Польщи, с сертификатом толерантного происхождения!

Самогон
01.06.2021, 00:25
сертификатом толерантного происхождения!
Это от гомохряка?:shok:

clarmon
01.06.2021, 00:50
Это от гомохряка?

для гомохряка :biggrin:

Волгарь
01.06.2021, 10:05
Видно, что Алексей Алексеевич получал высшее образование уже не в СССР. А то бы он непременно был бы знаком с диалектическим материализмом и его законами. Например, законом отрицания отрицания. И тогда бы он понимал, что всякие сравнения такого рода, какое он сделал по отношению к Москве и Киеву, работает в обе стороны.

Ты не поверишь, но диалектический материализЬм в курсе общей философии изучали и в постсоветских вузах. Даже в медицинских университетах. Про Саратовский точно знаю. :) Просто его не рассматривали как единственно возможную философию ;) - но сам-то диалектический метод в общем-то кагбэ задолго до дедушки Ленина придумали и не только его ученики использОвывали. :)

Ну, и без всякого закона - любое обращение к величию предков хорошо только в том случае, если их наследие не просрали. Тут одной здоровой логики достаточно, чтобы понять - вот такие сравнения на фоне нынешней реальности, а не в отвлеченно-исторических мечтаниях, говорят только о том, что Киев, имея офигительные преимущества на старте, умудрился всё потерять. И всяческие тыканья пальцем в Бату-хана - мол, это он, гад такой, всё порушил и сжег, после него упали и не отжались... - работают только до тех пор, пока не выяснишь, сколько раз сжигали Москву... еще до 1812 года. :)

Во время Батыева разорения, в январе 1238 г. - в том числе. Потом еще в 1293-м татары разорили, потом еще пожары в 1331, 1337, 1343, 1354 (самый удачный - остановил эпидемию чумы, начавшуюся в городе годом раньше), 1365 (Всехсвятский пожар, после которого Донской решил построить княжеский брандмауэр ;) - каменный Кремль), в 1368 и 1370 приходил Ольгерд, грабил и палил посад, в 1382-м пришел Тохтамыш и разорил вообще всё нах... В 1408-м осаждал (как обычно, снеся и спалив всё по крепостные стены) Едигей, в 1439-м - Улу-Мухаммед, в 1451-м - ногаи Мазовши... 1488 г - большой пожар, после которого начали строить нынешний кирпичный Кремль... 1521 г. - Мехмед-Гирей, 1547 г. - большой пожар, 1571 г. - Девлет-Гирей (традиционно пожег город, кроме Кремля), 1591 г. - Казы-Гирей жег посады...

И каждый раз - Москва поднималась, отстраивалась, возвращала и укрепляла свое влияние, изучала науки, восстанавливала библиотеки...

...и даже Киев у поляков выкупила. :wink:

Dimson
01.06.2021, 20:16
От Ищенко по вопросу почему вна 404

можно только самый большой тризуб из бутербродов с белорусским салом


Непойманный украинский крокодил

Ростислав Ищенко
31.05.2021, 12:39

Не только на Украине, но даже в России многие не могут понять, почему на южных русских землях, внезапно ставших независимым государством, «что они ни делают, не идут дела». Пока были Россией — и «крокодилы ловились», и «кокосы колосились», а как стали Украиной — с каждым днём становится хуже и хуже.

Пытались менять президентов, но, хоть все они очень разные люди, зачастую с диаметрально противоположными взглядами и различным жизненным опытом, при каждом следующем жилось хуже, чем при предыдущем.
Пытались менять элиту. Во власть приходили то днепропетровские, то донецкие, досуетились уже до галичан, а становится всё хуже. Живут уже хуже, чем маленькая сельскохозяйственная Молдавия, вечно воюющая с Азербайджаном крохотная горная Армения, хуже, чем наркодилерская контрабандистская Албания, а ведь были самой богатой республикой Союза и, в отличие от кавказских республик и прибалтов, потребляли примерно столько же, сколько производили, то есть нельзя сказать, что благополучие оплачивалось дотациями из союзного центра.

Некоторые предполагают, что у украинцев что-то не в порядке с генами. Но в составе России они были русскими и ничем от других русских не отличались. Да и сейчас миллионы украинцев, перебравшиеся в Россию, неотличимы от миллионов русских, никогда Россию не покидавших. С другой стороны, русский, переехавший на Украину, даже сейчас часто прекращает считать себя русским, и у него тут же прекращает «ловиться крокодил».

Это натолкнуло некоторых наблюдателей на идею «неправильного воздуха». Мол, в воздухе украинском растворена какая-то незаметная гадость, превращающая людей в скачущих зомби. Поскольку же в зомби всё-таки превращаются не все, то, очевидно, у некоторых есть природный иммунитет.

Но фокус в том, что «крокодил» прекратил «ловиться» задолго до того, как украинцы превратились в зомби. О майданах не только не думали, их ещё даже придумать не успели. Большая часть граждан Украины ещё голосовала на выборах за политиков, обещавших восстановление единого государства, даже экономика ещё трепыхалась: длительные периоды экономических спадов сменялись более короткими периодами роста (иногда довольно бурного), а государство с ускорением катилось к упадку, громадьё планов неизменно оканчивалось пшиком.

Почему так — вопрос не праздный. Я бы даже сказал, что для России это вопрос глобальной политики и национальной безопасности. Ведь майданам подвержены практически все постсоветские государства. Более того, организаторы всех майданов исправно целятся в Россию, она их конечная цель. Но какие бы ни были в России правительства (а были разные), сколько бы денег ни вкладывали зарубежные «доброжелатели» в дестабилизацию страны, а народ и власть остаются едиными, несмотря на наличие острых противоречий между разными общественными группами. При этом российская власть ещё и не прибегает к слишком жёстким методам борьбы с оппозицией. Можно сказать, что российская полиция, по сравнению со своими как западными, так и постсоветскими коллегами — просто отряд бойскаутов, бдящий, чтобы оппозиционеры, не дай бог, не поранились во время своих митингов или чтобы их ненароком не пришибли неравнодушные граждане.

То есть Украина — просто самый яркий на сегодня пример того, чем все постсоветские республики отличаются от России, а тот факт, что она населена русскими (в значительной части уже бывшими русскими) людьми, лишь усиливает эффект и повышает чистоту эксперимента.

Так чего же не поняли на Украине и почему ситуация в ней в итоге сложилась даже хуже, чем в Таджикистане, который начинал свою независимость с жесточайшей гражданской войны?

Думаю, что все помнят судьбу Алексея Петровича Маресьева. Лейтенант Маресьев в апреле 1942 года был сбит, и врачи были вынуждены ампутировать ему ноги. Ноги для лётчика-истребителя очень важны, без них не то что воевать, просто летать трудно. Тем не менее уже через год (в июне 1943 года) Маресьев вновь на фронте, успешно сражается, становится Героем Советского Союза, уходит в отставку полковником, проживает после войны долгую насыщенную жизнь. Его помнят до сих пор и будут помнить ещё долго. А вот где похоронены его ноги, никто не знает.
Часть, даже очень важная, не может жить и развиваться без целого. А целое, даже без очень важной части, может функционировать, зачастую не менее эффективно, чем с ней. Украина была очень важной частью России, не менее, а возможно, и более важной, чем ноги для лётчика-истребителя. И на этом основании решила, что она способна одна не просто выжить, но жить лучше, чем вместе. Как бы сейчас не рассказывали националисты, что из СССР они выходили по идейным соображениям, никто и никогда не агитировал за независимость словами «Вот станем самостоятельными — жить будем значительно хуже, но по-своему». Всегда предполагалось, что жизнь на сепарируемой территории станет лучше, как минимум за счёт того, что не придётся тратиться на содержание центра.

Украина была хоть и важной, но составной частью СССР. Более того, она была составной частью исторической России. Даже кавказские и среднеазиатские республики, имеющие историю собственной государственности до вхождения в состав России и населённые не только не русскими, но даже не славянами, могут, хоть и не очень хорошо, жить самостоятельно — и то лишь до тех пор, пока им не угрожает сильный агрессор. Защититься без России они уже не могут. Европейские республики СССР (не только славянские, но даже прибалты) самостоятельно выжить не в состоянии. Возможно, их элиты инстинктивно чувствовали это и именно поэтому так стремились в ЕС, чтобы вновь стать частью чего-то целого. Впрочем, как показывает судьба тех же вымирающих прибалтов, им это не помогло.

Утратившая окраины Россия пережила трудные времена, тяжело болела после ампутации, но выжила, выздоровела и вернулась в глобальную политику в своём прежнем евразийском имперском величии. В Средней Азии и на Кавказе относительно неплохо чувствуют себя только Казахстан и Азербайджан, но их к этому привели политики российской политической школы. И Нурсултан Назарбаев, и Гейдар Алиев на пике карьеры переросли национальные рамки и были политиками имперского центра. К тому же благополучие этих государств именно относительное (на фоне соседей по региону), да и счастье переменчиво.

Украина же, сепарировавшись от России, потеряла сам смысл, идею своего существования. У нас любят вздыхать о том, как важна государству идеология, понимая под последней какой-нибудь очередной «изм», долженствующий осчастливить человечество уже вчера. Но украинский пример говорит об обратном. Страна, в которой господствует идеология украинского национализма (идеология же), катится в пропасть с той же скоростью, с которой Россия рвётся к звёздам. Между тем Россия живёт без обязательной идеологии, но её население в целом сохранило имперский дух, позволивший предкам создать самое крупное государство на планете. Идея евразийской империи цементирует российское государство, даёт цель его развитию.
Украина не может поставить перед собой задачу имперского развития, хоть некоторые (самые умные) националисты пытались это сделать. Ведь глупо вырваться из одной империи, чтобы на том же месте и с теми же людьми начать создавать новую. А украинская империя не может быть ничем иным, кроме как переименованной Российской. Не случайно украинцы до сих пор претендуют на русские земли, вплоть до Владивостока.

В европейскую империю Украину тоже не взяли. Слишком токсичным был этот «актив» в пятьдесят миллионов желающих европейского уровня жизни при советском подходе к работе. Вот и гниёт она, отрезанная от большого российского тела, как сгнил бы любой отчленённый от своего организма орган. Охотить крокодила и растить кокос можно и без рук, и без ног. Без головы нельзя.

Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20210531/1031511213.html

crazyvird
02.06.2021, 22:56
Реально народ хотел безвиз туда?

Украина расширит безвизовый режим с Перу на все типы путешествий.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, пишет "Европейская правда".

Кулеба напомнил, что туристический безвиз с Перу для украинцев уже действует. Теперь безвизовый режим расширят на все типы путешествий: бизнес, обучение, культурный обмен, поездки журналистов.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/06/2/7123954/

AlexDl
02.06.2021, 23:38
Реально народ хотел безвиз туда?
Ага, в один конкретный перуанский населённый пункт, потому как посылают туда так часто, что скоро гиперлуп прокладывать придётся :biggrin:

crazyvird
03.06.2021, 00:21
Может эту ветку обьединить с палатой? Ибо на 404й


Посол успокоил Германию относительно восстановления ядерного статуса Украины
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что восстановление статуса ядерной державы пока не стоит на повестке дня в Украине.

Об этом он рассказал в интервью военному журналу ".loyal", пишет "Европейская правда".

В апреле Мельник в интервью Deutschlandfunk призвал Запад оказать Украине современное вооружение и немедленно принять в НАТО, иначе, по его словам, на повестке дня встанет вопрос восстановления ядерного статуса.

Сейчас дипломат утверждает, что эта тема на повестке дня не стоит.

"Что же касается восстановления статуса ядерной державы, то я хотел бы пока успокоить наших немецких друзей - на данном этапе эта тема для нас не стоит на повестке дня", - отметил посол в интервью.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/2/7295846/

Dimson
03.06.2021, 09:16
После каденции Зеленского:

https://b.radikal.ru/b09/2106/4d/9583a289b805.png

crazyvird
03.06.2021, 09:17
https://sun9-16.userapi.com/impg/fKtcczc74G6qYsEGeHG9zC8IJ4I2cEtTAL9OKA/gd7imTmzGZ8.jpg?size=1080x644&quality=96&sign=80c51c67fcac8af19ca1c36a39b3af3b&type=album

Winja
03.06.2021, 11:23
Вот такая подборочка интересных совпадений. Решил поставить сюда, но частично и темы "Боинга" может касаться.

https://yt3.ggpht.com/sou5BDyz_tTImqvm8eBgowdm94E-icBxUPdGfqoALxFgTMupDcWW45jLAZLQh74koMqfRCRVjYGv=s1280-nd

В Министерстве иностранных дел подтвердили гибель бывшего главы Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя на курорте в Египте
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/05/28/7295280/

BWolF
03.06.2021, 18:56
Рада после слов "свободовки" о "героях-бойцах СС" провалила проект о запрете героизации нацизма


В четверг, 3 июня, Верховная Рада Украины провалила законопроект о запрете героизации военных преступников и легализации нацизма, инициатором которого выступил народный депутат Максим Бужанский.

"За" документ №2797 свои голоса отдали 155 народных избранников (при 226 необходимых) во время очередного заседания парламента.

Максим Бужанский выступил на заседании Рады, предлагая принять законопроект, который запрещает героизировать тех, кто принимал участие в Холокосте и бойцов СС.

"Отмечаем, что пропаганда Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП), организаций СС (включая подразделения Ваффен-СС), Гестапо, СД и СА, которые были признаны преступными Нюрнбергским трибуналом, отрицание факта преследования и массового уничтожения евреев и ромов во время Второй мировой войны (Холокоста) во многих странах Европы и мира считается уголовным правонарушением.

Учитывая вышесказанное, предлагается внести ряд уточняющих изменений в Законы Украины с целью предотвращения реабилитации имиджа организаций, признанных преступными Нюрнбергским трибуналом и лиц, которые во всем мире считаются военными преступниками", - говорится в пояснительной записке к документу.

Во время рассмотрения этого проекта нардеп Оксана Савчук (мажоритарщица от "Свободы") заявила, что бойцы СС - герои. После этого нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин сказал, что это заявление будет переведено на английский язык и отправлено всем депутатам Европарламента, ПАСЕ, в американский еврейский комитет и во все парламенты стран мира.
https://strana.ua/news/336727-verkhovnaja-rada-ukrainy-provalila-zakonoproekt-buzhanskoho-o-zapreteheroizatsii.html
https://c.radikal.ru/c29/2106/8f/51b564243a4c.jpg

crazyvird
03.06.2021, 19:10
Гадюки клубятся в брачный период:morning1:

Dimson
03.06.2021, 19:30
"За" документ №2797 свои голоса отдали 155 народных избранников (при 226 необходимых) во время очередного заседания парламента.При том, что у "слуг народа" в раде 254 места. То есть, 99 из них не против героизации нацизма.
Интересно было бы узнать поимённо, кто из этой сотни зеленчуков не голосовал, "утримался" или, может, проголосовал против запрета героизации нацизма :morning1:

чемберлен
03.06.2021, 22:55
Интересно было бы узнать поимённо, кто из этой сотни зеленчуков не голосовал, "утримался" или, может, проголосовал против запрета героизации нацизма

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=13168

San4es60
03.06.2021, 23:34
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_g...los?g_id=13168

Там и другие результаты интересные. Ведметчуки вот не спешат в едином порыве за, а съезжают с темы, зато порохоботы четко против

https://i.imgur.com/CgG6HK7.png

V_V_V
04.06.2021, 12:51
Ведметчуки вот не спешат в едином порыве за, а съезжают с темыКак так-то???

Этож тот самый Медведчук и тот самый Бойко, голосование за которых тут неоднократно приводилось как пример распределения предпочтений.

Типа если голосовать за этих пидарасов а не за каких-то других, то станешь ближе к России.

:morning1:

------
Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

crazyvird
04.06.2021, 13:26
https://sun9-69.userapi.com/impg/1PCpbK7kbmfaL-F9fzlT9TV7D3QejCN1rZCrbg/8b2hZqxq-PY.jpg?size=1058x1510&quality=96&sign=14d45e9ca1ab24f1e9516c05caa6286c&type=album

BWolF
04.06.2021, 15:55
Типа если голосовать за этих пидарасов а не за каких-то других, то станешь ближе к России.
Да.

Но ближе - это же не значит близко...

crazyvird
04.06.2021, 18:31
Всякие чудеса на украине случаются, нр причём Нидерланды то?


На балансе Запорожской детской железной дороги обнаружили двух медведей, теперь Укрзализныця передаст их зоопарку в Нидерландах.

Источник: и.о. председателя правления УЗ Иван Юрик в Facebook

Прямая речь: "Точно знал, что в процессе продажи непрофильных активов будут сюрпризы в виде бань, магазина "Юбилейный" или кафе "Вишенка", но на медведей точно не ожидал. Но это история со счастливым финалом.

Двух косолапых, которые каким-то чудом (та еще история) оказались на балансе Запорожской детской железной дороги, мы передаем на реабилитацию и содержание в зоопарк Ouwehand Zoo. Это в городе Ренен, Нидерланды".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/4/7296072/

crazyvird
04.06.2021, 18:36
Говорили же, что хохлов на мясо пустят...

Скандал с трансплантациями в Болгарии: "племянники" из Украины отдавали почки богатым "дядюшкам"
В Болгарии разгорелся скандал после того, как стали известно, что государственная больница выполняла операции по пересадке органов, вероятно, с нарушением законодательства.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Euractiv.

Министерство здравоохранения Болгарии сообщило, что при прежнем правительстве Бойко Борисова государственная больница пересаживала органы бедных живых доноров богатым "дядюшкам", в связи с чем у министерства "есть все основания считать, что они не являются родственниками, как того требует закон ".

Сообщается, что высокопоставленный правительственный чиновник получил таким образом трансплантацию печени и сумел перейти в начало списка ожидания.

За последние два года в государственной больнице было проведено 14 операций по пересадке почки от живых доноров, и в документах указано, что все доноры почек - бедные "племянники" из Украины и Молдовы, а получатели - богатые "дяди" из таких стран, как Израиль Япония и Оман.

Министр здравоохранения Стойко Кацаров заявил, что многие из богатых "дядюшек", которые получили почки, использовали фальшивые личности.

Хотя подозрения о нарушении правил трансплантации в стране существуют уже давно, это первый раз, когда такая практика была подтверждена правительством. Министерство здравоохранения опасается, что это разоблачение получит сильный международный резонанс.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/4/7296069/

Dimson
04.06.2021, 18:58
Хоть почкой - в Евросоюз!

AlexDl
04.06.2021, 19:25
Хоть почкой - в Евросоюз!
А ещё печенью, легкими, и прочим ливером, о котором рвачи решат что пациенту, если он и нужен, то не особо критично. Вон в туреччине евнухи по много годов империей рулили, и по тем временам неплохо рулили

Dimson
05.06.2021, 18:11
Французские сенаторы посетили Киев и обнаружили что нацизма на Украине нет нацизм на Украине цветёт и пахнет.

Французские сенаторы потребовали от МИД страны реакции на ситуацию с ультраправыми в Украине. Что это значит?

https://img.strana.ua/img/article/3370/hruppa-senatorov-frantsii-54_main.jpeg

Сенаторы Натали Гуле, Жан-Пьер Мог и Жоэль Геррио просят министра иностранных дел Франции прокомментировать ситуацию в Украине, где вольготно себя чувствуют праворадикалы

В Сенате Франции могут рассмотреть вопрос о росте праворадикального движения в Украине и его угрозах.

Группа французских сенаторов после визита в Киев в конце мая этого года обратилась с официальным запросом к министру иностранных дел Франции с просьбой высказать позицию по поводу неонацистского движения в Украине, а именно деятельности таких организаций как вооруженное подразделение "Азов".

Сенаторы Натали Гуле, Жан-Пьер Мог и Жоэль Геррио из комиссии иностранных дел Сената требуют от главы французского МИДа выступить по украинскому вопросу в Сенате.

Сенаторов возмутило то, что в центре столицы Украины торгуют нацистскими символами и записывают в бойцы "Азова".

"Неонацистские партии развивают все более активную деятельность, в том числе в центре Киева, со стрельбищами, практиками сборки и разборки автоматов Калашникова и службами вербовки молодых людей в ополчения, которые явно заявляют о нацистской идеологии. Документы, удостоверяющие личность нацистских солдат, погибших во время войны, в том числе членов зондеркоманды, распространяются на Андреевском спуске. Эти действия сочетаются с обучением ополченцев, выступающих за превосходство белой расы, которые подстрекают к атакам по всей Европе от имени печально известного полка "Азов". Эти действия вызывают крайнюю тревогу, и хотелось бы знать, какова позиция министерства иностранных дел по этому вопросу и какие меры оно намеревается принять, чтобы избежать распространения этой смертоносной идеологии", - говорится в запросе сенаторов, который оказался распоряжении "Страны".

Сенаторы вернулись из Киева шокированными от того, что на Андреевском спуске открыто продают нацистские документы, учат стрелять, люди стоят в очереди к палатке "Азова". Они это все зафиксировали на видео и написали запрос министру иностранных дел. Во Франции есть такая практика: министры отчитываются раз в неделю в Сенате. Глава МИДа обязан теперь выработать ответ для отчета по запросу о ситуации в Украине. И это должно стать официальной позицией Франции.

https://a.radikal.ru/a21/2106/c3/6b535a7e1fdc.jpg

Эксперты полагают, что ответ французского МИДа может иметь значение как по позиции Франции по Украине, так и по отношению к ситуации с задержанным белорусским оппозиционером Романом Протасевичем, которого подозревают в том, что он воевал на Донбассе в "Азове" (сам он уверяет, что был там как журналист).https://strana.ua/news/337054-hruppa-senatorov-frantsii-poprosila-hlavu-mida-strany-prokommentirovat-rost-neonatsizma-v-ukraine-.html

Зрадушка...

BWolF
05.06.2021, 21:11
Зрадушка...
Выкрутятся...

crazyvird
06.06.2021, 00:57
Старый козёл пёрднул...

Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, бывший глава Украины Леонид Кравчук заявил, что в стране не было эффективного президента. Об этом он сообщил в субботу, 5 июня.

Тем не менее Кравчук отметил, что он высоко ценит деятельность нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, якобы потому что он «ломает систему».
https://iz.ru/1174847/2021-06-05/kravchuk-rasskazal-o-samom-effektivnom-prezidente-ukrainy

crazyvird
06.06.2021, 01:03
Д Б

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ожидает провокаций и попыток терактов на украинском участке газопровода с России из-за запуска "Северного потока-2"

Источник: МВД

Прямая речь: "Мы говорим о реальных угрозах. Путин вчера заявил о том, что первая нитка Северного потока-2 достроена. Газ все еще транспортируется нашим газопроводом и должен транспортироваться некоторое время дальше, а потом, наверняка, Путин захочет пустить газ в обход Украины.

Поэтому мы ожидаем... что будут провокации, попытки терактов на нашем участке газопровода и тогда скажут: "Смотрите, видите, вот - поэтому пускаем через Северный поток-2".

И таких ситуаций, информаций разведорганов у нас достаточно, поэтому мы, исходя из этого, просматриваем разные сценарии и усиливаем реагирование, в том числе по объектам критической инфраструктуры, газовой инфраструктуры, плотинам, дамбам и так далее".

Детали: Об этом он заявил после учений в Харьковской области, в которых приняли участия подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС и Госпогранслужбы.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/5/7296197/

Самогон
06.06.2021, 08:40
что ожидает провокаций и попыток терактов на украинском участке газопровода

https://www.youtube.com/watch?v=p29ksSAZtDY

crazyvird
06.06.2021, 15:09
Пока народ думает за 95й и складывает зубы на полку...

В День журналиста, 6 июня, президент Владимир Зеленский устроил пикник для двух десятков журналистов.
https://img.pravda.com/images/doc/f/d/fd8c416-1.jpg
Детали: В государственной резиденции Залесье работников СМИ угощали шашлыком, говорили о Донбассе, кадровой политике и олигархах.

Мясо на огне готовили Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак.

Общение главы государства с журналистами в неформальной обстановке продолжалось в течение нескольких часов подряд.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/6/7296234/

crazyvird
06.06.2021, 19:01
А Виталик в обидку не ударится?

В Чехии в ходе операции «Кличко» задержали группу украинцев
Полиция в Чехии обнаружила и задержала группу украинцев, поставляющих в страну дешевую рабочую силу. Спецоперация проходила под названием «Кличко», сообщил портал Idnes. Группу перевозчиков нелегалов поймали в Пардубице, задержаны четверо украинцев.

«Мы задержали главного члена банды, называющего себя начальником, члена его семьи и еще двух человек, которые перевозили рабочих в Чешскую Республику», — сказал журналистам следователь Ондржей Старый.

В спецоперации приняли участие почти сто полицейских и более пятидесяти сотрудников Таможенного управления, отмечает 6 июня Страна.ua. Одновременно правоохранители провели обыски в домах подозреваемых, рабочих общежитиях, офисах и других зданиях в пяти регионах Чехии.

По данным силовиков, банда состояла из группы богатых украинцев из Закарпатской области, которые искали работу для соотечественников практически по всей Чехии. Нелегалы въезжали в страну в основном по туристическим визам, не имея разрешения на работу, и трудились за низкую плату.

Часть денег, получаемых от нелегалов и их работодателей, организаторы преступной группировки вложили в недвижимость, часть обменяли на доллары США. Двое из четырех задержанных владели жилыми домами в Градец-Кралове и Среднечешском крае.

Возраст задержанных составляет от 34 до 43 лет, их обвинили в нескольких преступлениях.
https://iz.ru/1175004/2021-06-06/v-chekhii-v-khode-operatcii-klichko-zaderzhali-gruppu-ukraintcev

чемберлен
06.06.2021, 19:33
Нелегалы въезжали в страну в основном по туристическим визам вранье, не нужны визы вообще

BWolF
06.06.2021, 19:58
Эрдоган жаловался Зеленскому на давление со стороны Путина - СМИ


Путин якобы пригрозил Турции продлить запрет на авиасообщение, если страна не откажется от продажи летательных аппаратов Украине.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским пожаловался ему на давление со стороны своего российского коллеги Владимира Путина из-за закупки Киевом беспилотных летательных аппаратов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Так, во время апрельского визита Зеленского в Турцию Эрдоган рассказал ему, что РФ разозлила продажа Украине беспилотников Bayraktar. Как пишет издание, Путин якобы пригрозил Турции продлить запрет на авиасообщение, если страна не откажется от продажи летательных аппаратов.

По словам заместителя главы комитета Верховной Рады по обороне Юрия Мисягина, дроны Bayraktar помогают Украине "сдерживать российскую агрессию" и помогут "принять соответствующие меры в случае вторжения России".

Напомним, что сейчас авиасообщение между Россией и Турцией до сих пор не восстановилось. Россия аргументировала свое решение распространением коронавируса в Турции и ограничила полеты с 15 апреля по 1 июня. Однако СМИ сообщили, что РФ продлила ограничения авиасообщения со страной до конца июня.

В января 2019 года Украина подписала с Турцией соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2. Киев ведет переговоры о совместном производстве летательных аппаратов с Турцией.
https://korrespondent.net/ukraine/4364825-erdohan-zhalovalsia-zelenskomu-na-davlenye-so-storony-putyna-smy
...

crazyvird
06.06.2021, 21:46
Новость от помойки :biggrin:

BWolF
07.06.2021, 11:06
Зеленский призвал немедленно решить вопрос вступления Украины в НАТО


Украине грозит опасность, ​​на карту поставлена независимость, и именно сейчас ей нужна помощь, подчеркнул Зеленский.
Президент Владимир Зеленский призвал немедленно решить вопрос о вступлении Украины в НАТО, так как страна в опасности. Об этом он сказал в интервью Axios в понедельник, 7 июня.

"Я думаю, что если нам рады в НАТО, если они действительно хотят видеть нас членом, то нет смысла смотреть в бинокль, в какое-то отдаленное будущее и обсуждать это будущее. Этот вопрос должен быть решен немедленно. Сейчас нам грозит опасность, сейчас поставлена ​​на карту наша независимость, и именно сейчас нам нужна помощь", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что Украина уже могла бы получить План действий по членству в НАТО, и хотя этот план - "еще не членство", но это уже "видение Украины как части альянса в обозримом будущем".

Зеленский добавил, что все еще верит, что Украина вступит в НАТО, но все больше украинцев "не верят в это так сильно, как раньше".
https://korrespondent.net/ukraine/4364914-zelenskyi-pryzval-nemedlenno-reshyt-vopros-vstuplenyia-ukrayny-v-nato
Хе-хе-хе...

Зеленский: Я готов встретиться с Байденом в Женеве


Глава Украинского государства заявил о необходимости провести переговоры с американским коллегой до саммита Байден-Путин.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность встретиться с американским лидером Джо Байденом до его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Женеве 16 июня.

Об этом глава Украинского государства заявил в интервью порталу Axios, опубликованном в воскресенье, 6 июня.

"Как гарант Конституции Украины я сам готов защищать Украину в любой момент и в любом месте планеты, и я готов встретиться с ним и обсудить все детали до саммита", - подчеркнул Зеленский.

При этом он отметил, что США следовало бы провести консультации с Украиной по предстоящему саммиту Байден-Путин. Однако, по его словам, решение об украинско-американских переговорах должен принять глава Белого дома.

"Я считаю, что консультации следовало бы провести лицом к лицу, потому что многие вещи нельзя обсуждать по телефону. Я понимаю, что ранее подготовленные планы и плотный график президента США могут этого не позволить, но выбирать именно ему", - сказал глава государства.

Если же в Вашингтоне решат не обсуждать с Киевом саммит в Женеве, "это будет большой ошибкой", выразил убеждение Зеленский.
https://korrespondent.net/ukraine/4364881-zelenskyi-ya-hotov-vstretytsia-s-baidenom-v-zheneve
Готов куда-угодно...

СМИ узнали, почему Байден не пригласил Зеленского


Администрация Байдена рассматривала возможность пригласить Владимира Зеленского в Вашингтон, но передумала.
Администрация президента США Джо Байдена рассматривала возможность пригласить в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского, но решение изменили после смены руководства Нафтогаза. Об этом со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщает Axios в понедельник, 7 июня.

У Белого дома вызвал обеспокоенность "отказ Зеленского от усилий по борьбе с коррупцией".

"Источник в администрации рассказал, что Белый дом рассматривал возможность приглашения Зеленского в Вашингтон перед саммитом Байдена с Путиным, но отказался продвигать встречу после решения Зеленского сменить руководство государственной энергетической компании Нафтогаз", - сказано в материале.

Ранее Зеленский заявил о готовности встретиться с Байденом в Женеве. Глава Украинского государства заявил о необходимости провести переговоры с американским коллегой до саммита Байден-Путин.

Также Зеленский призвал немедленно решить вопрос вступления Украины в НАТО. Украине грозит опасность, ​​на карту поставлена независимость, и именно сейчас ей нужна помощь, подчеркнул Зеленский.
https://korrespondent.net/world/4364919-smy-uznaly-pochemu-baiden-ne-pryhlasyl-zelenskoho
И даже немножко хотели его, но передумали...

crazyvird
07.06.2021, 11:10
У него точно комплекс Наполеона :biggrin:

Зеленский в интервью изданию "Axios", которое он дал в Zoom

Прямая речь: "Если честно, мы были очень удивлены. (...) Мы понимаем, что только США способны остановить строительство. У нас был первый разговор с Байденом по телефону – и я получил все сигналы, прямые сигналы, и был счастлив от того. (...)

Я употребил слово "удивлен" несколько раз, потому что я был действительно удивлен несколько раз. Кроме решения Соединенных Штатов, вторым сюрпризом было узнать об этом из прессы. Я чувствую, что... ну, отношения между стратегическими партнерами:dash2: должны быть прямыми".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/7/7296292/

BWolF
07.06.2021, 14:12
Зеленский намерен сделать Чернобыль "зоной возрождения"


Трехлетняя программа развития Чернобыльской зоны предусматривает изменения в инфраструктуре, а также международную промоцию региона.
Президент Владимир Зеленский планирует ревитализировать территорию вокруг Чернобыльской АЭС и превратить ее в "зону возрождения". Об этом он заявил на форуме Украина 30. Экология в понедельник, 7 июня.

"По моей инициативе начался процесс ревитализации зоны отчуждения и утверждена уже программа развития Чернобыльской зоны на 3 года. Она предусматривает изменения в инфраструктуре, новую концепцию развития территорий, внутреннюю и международную промоцию Чернобыля. Он должен стать мощным магнитом для туризма как из Украины, так и со всего мира. А зона отчуждения должна стать зоной возрождения", - сказал Зеленский.

Напомним, что ранее поток туристов в зону ЧАЭС рухнул в три раза. Зону отчуждения посетили более 36 тысяч туристов. При этом увеличилась доля украинских посетителей.
https://korrespondent.net/ukraine/4364990-zelenskyi-nameren-sdelat-chernobyl-zonoi-vozrozhdenyia
...

BWolF
07.06.2021, 14:14
Пенсионерка испугалась войны и спряталась в колодец после просмотра новостей по телевизору
62-летняя женщина в селе Вознесенское (Черкасская область) после просмотра выпуска новостей по телевизору испугалась военного нападения, взяла подушку, печенье и залезла в пустой колодец.

Об этом сообщает издание «Золотоноша.Сити».

Пенсионерка просидела в 20-метровом колодце более суток. Доставать её спасателям помогали соседи.

У женщины обнаружили перелом левого бедра и правой голени. С этими травмами её транспортировали в Золотоношскую многопрофильную больницу.
https://timer-odessa.net/news/pensionerka_ispugalas_voyni_i_spryatalas_v_kolodets_posle_prosmotra_novostey_po_televizoru_730.html
...

crazyvird
08.06.2021, 08:55
https://www.youtube.com/watch?v=q7KJLIvcnu8

crazyvird
08.06.2021, 09:03
https://sun9-41.userapi.com/impg/YuXnsCBiYuXZH79_JZnajmmIISspIGMeUkeOSw/eKUb2Ea5BIw.jpg?size=818x752&quality=96&sign=220947acf2476452da3f7bb2d0d5d8d2&type=album

Winja
08.06.2021, 10:48
Может ей стоит помочь в этом? Одно высокоточное попадание...

Dimson
08.06.2021, 16:48
https://a.radikal.ru/a22/2106/fa/df6b00791ffb.png

crazyvird
08.06.2021, 18:52
Что-то не то с украинской наукой...:morning1:

В Институте химии НАН Украины изготавливали алкоголь "известных брендов" - прокуратура
Источник: сообщение Киевской прокуратуры

Дословно: "Согласно материалам следствия, в период с августа 2020 по февраль 2021 участники организованной группы, являясь должностными лицами ГП "Опытное производство Института химии высокомолекулярных соединений" НАН Украины, и используя помещения госпредприятия и специальное оборудование, организовали незаконное производство алкогольных напитков с целью их дальнейшего сбыта под видом известных брендов".

Детали: В прокуратуре отмечают, что злоумышленники незаконно изготовили более 5300 литров фальсифицированных алкогольных напитков и получили прибыль более чем 1,3 млн гривен.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/8/7296482/

crazyvird
08.06.2021, 18:58
Зато на Украине находят новые пути, только не у агрессора:biggrin:

Египет предлагает бартер газа на украинскую продукцию
Египет с импортеров природного газа перешел в разряд производителей благодаря открытию месторождений на шельфе Средиземного моря, поэтому одно из перспективных направлений сотрудничества - экспорт газа в Украину по бартерным операциям на зерно и другую продукцию.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" сказал чрезвычайный и полномочный посол Арабской Республики Египет Айман Ахмед Мокхтар Элгаммаль.

"Это позволит улучшить торговый баланс - исчезнет необходимость привлечения к соглашению иностранной валюты, а также позволит выровнять баланс импорт/экспорт, откорректировать имеющийся крен в сторону Украины", - отметил посол.

В то же время украинским компаниям предлагается инвестировать в возобновляемую энергетику в Египте. "Однако пока конкретных договоренностей нет", - добавил он.

По словам посла, с египетской стороны есть заинтересованность в инвестициях в Украину.

"Основная заинтересованность египетских компаний в проектах аграрного производства и животноводства, однако проекты в энергетический сфере пока не обсуждаются", - уточнил Элгаммаль.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/06/8/674783/

AlexDl
08.06.2021, 21:37
Может ей стоит помочь в этом? Одно высокоточное попадание...
Ну нафиг, Вы уверены что там вода? По некоторым элементам там даже уже руда. А по всякой хлор-фтор-фофороорганике уже ОЗХО на уши ставить

Winja
09.06.2021, 13:42
экспорт газа в УкраинуЭээээ... Просто в качестве общего развития: как укры собираются газ доставлять из Египта в 404?

clarmon
09.06.2021, 14:00
Эээээ... Просто в качестве общего развития: как укры собираются газ доставлять из Египта в 404?

по схеме "Амстердам плюс" :vata_smeh1: как обычно

Winja
09.06.2021, 14:32
Это юридически. А технически как?

Олег из Донецка
09.06.2021, 14:42
А технически как?
Газовозами по морю.

Winja
09.06.2021, 15:41
Естественно я и про это подумал. Так надо ж пошевелиться! Строить терминалы для приема газовозов, заводы по разжижению. По крайней мере уже надо хотя бы начать эту инфраструктуру проектировать!

Но это не про укров. Они видимо считают, что из Египта газ пойдет точно такой же как и из России шел.

Почему и спрашиваю: как они предполагают получать газ?

clarmon
09.06.2021, 15:55
да никак :biggrin:

это ж не они просют, а

Египет предлагает

а раз предлагает, то сам пусть и придумывает как :biggrin:

BWolF
09.06.2021, 16:17
А технически как?
Газовозами по морю.
А Турция об этом знает?

И о делах текущих:

Под Львовом дипломатам РФ не дали возложить цветы к памятнику Пушкина


Сотрудники российского консульства во Львовской области покинули село Заболотовцы, забрав с собой цветы.

В селе Заболотовцы Львовской области представители Национального корпуса не дали сотрудникам консульства РФ во Львовской области возложить цветы к памятнику Пушкина. Видео инцидента опубликовано в YouTube-канале Нацкопус Львівщина.

Сотрудники консульства РФ в честь 222-й годовщины со дня рождения Пушкина хотели возложить цветы к его памятнику. Представители Национального корпуса не дали им этого сделать.

Российские дипломаты покинули Заболотовцы на автомобиле, забрав с собой цветы. В Нацкорпусе заявили, что будут добиваться сноса памятника Пушкину.

Ранее сообщалось, что в районном центре Золочев Львовской области неизвестные разбили памятник Александру Пушкину.
https://korrespondent.net/ukraine/4365885-pod-lvovom-dyplomatam-rf-ne-daly-vozlozhyt-tsvety-k-pamiatnyku-pushkyna

Winja
09.06.2021, 16:20
И о делах текущих:Правильно! Настоящий свидомый украинец повынэн буты тупым. (См. соответствующую памятку)
Зачем ему Пушкин?

Волгарь
09.06.2021, 18:59
Зачем ему Пушкин?

Для европейской толерантности. :) В наши дни Дантеса BLMщики со свету сжили бы за полгода... ;)

AlexDl
09.06.2021, 19:55
Почему и спрашиваю: как они предполагают получать газ? Каг, каг... А Ржач поллитровая, Польша на что? У панов первого уровня даже терминал есть. А в том, что турки газовозы не пускают через центр города, однозначно Россия виновата.

AlexDl
09.06.2021, 20:07
а раз предлагает, то сам пусть и придумывает как
Не, Ебипед прелагает "до пирса", а далее ебитесь как хотите, с кем хотите, и сколько хотите. Вот видишь в порту бочки стоят? Примерно такие https://forpost-sz.ru/sites/default/files/styles/wide169/public/doc/2021/01/03/arktika2.jpg?h=d515a4b6&itok=ZdrH5kDn
Подгонишь газовоз так сразу и зальём. Но деньги вперёд.

Кукушка
09.06.2021, 22:17
наверно, надо бы "пэрэмоги", но все ж охвицияльное ведомство рапортует:

https://112ua.tv/obshchestvo/gbr-zakupit-payalnikov-na-9-tys-grn-dlya--vypolneniya-zadach-580451.html

ГБР закупит паяльников на 9 тыс. грн для "выполнения задач"

Государственное бюро расследований (ГБР) подтвердило факт закупки паяльных станций. В Бюро отметили, что паяльники нужны для выполнения заданий.

San4es60
09.06.2021, 23:19
Президент России Владимир Путин заявил, что попытка Киева разделить жителей Украины на коренные народы и некоренные сравнима с идеями нацистской Германии. Украинский законопроект о коренных народах российский лидер назвал абсолютно неприемлемым и не соответствующим международному праву.

«Вообще само по себе деление на коренные, первосортные категории людей, второсортные и так далее — это уже точно совершенно смахивает, напоминает теорию и практику нацистской Германии», — сказал президент в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину, показанному на телеканале «Россия 24».

Российский лидер также задался вопросом, что делать людям, у которых «смешанная кровь», и предположил, что их будут проверять на соответствие, как в Германии времен Третьего рейха.

«Как быть? Сам Зеленский еврей по национальности, я не знаю, у него, может быть, там кровь намешана. Что делать вот с этими людьми? Им что, сейчас будут, как в нацистской Германии, мерить черепа, другие части тела циркулем и определять, как там определяли настоящего арийца или ненастоящего? Определять настоящего украинца или ненастоящего?» — сказал Путин.

По словам российского лидера, закон станет большим ударом для русского народа в целом. Кроме того, реализация такого закона вынудит сотни тысяч, если не миллионов людей покинуть Украину или переписать свою национальность.

«Это такой мощный, очень серьезный удар по русскому народу в целом, и, конечно, это не может быть для нас безразличным», — сказал президент.

Путин также заявил, что подумает о подготовке к публикации отдельной статьи, касающейся истории русских на Украине.

Ранее в этот же день Госдума приняла постановление с осуждением законопроекта президента Украины Владимира Зеленского по исключению русского и других народов из числа коренных народов Украины.

Соответствующий законопроект, определяющий права коренных народов в стране, Зеленский внес в Верховную раду 18 мая. Он подчеркнул, что принятие документа откладывалось на протяжении нескольких десятилетий, однако в настоящее время закон якобы необходим.

Согласно документу, коренной народ Украины представляет собой автохтонную этническую общность, сформировавшуюся на территории страны и являющуюся носителем самобытного языка и культуры. Коренными также названы в законопроекте народы Украины, которые сформировались на территории Крыма, а именно крымские татары, караимы и крымчаки.https://iz.ru/1176702/2021-06-09/putin-sravnil-ukrainkii-zakon-o-korennykh-narodakh-s-ideiami-natcistskoi-germanii

AlexDl
10.06.2021, 00:19
Государственное бюро расследований (ГБР) подтвердило факт закупки паяльных станций. В Бюро отметили, что паяльники нужны для выполнения заданий.Любые анекдоты воплощаем в жизнь :dash2::dash2::dash2:

Волгарь
10.06.2021, 00:24
в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину, показанному на телеканале «Россия 24».

Он еще кое-что нынче сказалЪ:


Гарантий того, что Украина не вступит в НАТО, нет. Москва не знает, о чем договорились Киев и Запад по данному вопросу, заявил президент России Владимир Путин 9 июня в эфире телеканала «Россия 1».

«Есть формальные ограничения, но каких-то гарантий невступления Украины в НАТО нет. О чем они там разговаривали? О чем договорились? Мы не знаем. А вот этот окрик из-за океана в сторону президента Украины (речь о заявлении Белого дома о том, что Киев неверно истолковал слова президента США Джо Байдена об идее вступления Украины в альянс. — Ред.), он, на мой взгляд, ничего не значит. Просто влез не вовремя, накануне саммита, вот и одернули. А исключать нельзя ничего. Но мы должны иметь это в виду», — сказал Путин.

Президент отметил, что видит реакцию на планы Киева по вступлению в НАТО — комментарии экспертов, политиков и СМИ, которые уже немножко посмеиваются над президентом Украины Владимиром Зеленским, говоря, что вероятное членство Украины в альянсе — болтовня.

«У меня другое мнение», — подчеркнул он.

Президент РФ отметил, что в случае если Украина окажется в составе Североатлантического альянса, то полетное время ракет от Харькова или Днепра до Москвы составит до 7–10 минут. Президент задал вопрос, является ли этот факт для России красной линией или нет.

«Представим себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время от Харькова, скажем, и, не знаю, Днепропетровска до центральной части России, до Москвы, уменьшится до 7–10 минут», — сказал Путин.

Он напомнил, что для США было неприемлемым размещение на Кубе российских ракет, время полета откуда до Вашингтона составляло 15 минут.

«Как минимум 50% жителей Украины не хотят вступления страны в НАТО, и это умные люди», — добавил Путин.

https://iz.ru/1176710/2021-06-09/putin-zaiavil-ob-otsutstvii-garantii-nevstupleniia-ukrainy-v-nato

Настало время выносить на Большую Шахматную Доску то, что раньше обсуждалось только в тырнетиках, по форумным кухням. :)

Самогон
10.06.2021, 12:21
наверно, надо бы "пэрэмоги", но все ж охвицияльное ведомство рапортует:

https://112ua.tv/obshchestvo/gbr-zakupit-payalnikov-na-9-tys-grn-dlya--vypolneniya-zadach-580451.html

ГБР закупит паяльников на 9 тыс. грн для "выполнения задач"

Государственное бюро расследований (ГБР) подтвердило факт закупки паяльных станций. В Бюро отметили, что паяльники нужны для выполнения заданий.
Так 9т гривен это 300 баксов, даже на один нормальный паяльник не хватит.

Kombrig
10.06.2021, 12:59
В УЕФА проанализировали форму сборной Украины на предстоящий чемпионат Европы — 2020 после запроса со стороны Российского футбольного союза.

Напомним, на экипировку была нанесена карта страны с Крымом в её составе, а также слоганы «Слава Украине» и «Героям слава».


Как сообщили в УЕФА корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову, карта Украины на форме не нарушает правил организации, поскольку ООН признаёт соответствующие границы государства. Слоган «Слава Украине» также останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический. При этом второй слоган — «Героям слава» — украинцы должны будут убрать с формы, потому что в сочетании с первым он несёт явный политический смысл.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-4372613-uefa-obyazal-sbornuyu-ukrainy-ubrat-s-formy-slogan-geroyam-slava.html?utm_source=copypasteманенько зраднуло.
А ведь еще вчера Вова Зе пофоткался с формой:vata_smeh1:

Zed
10.06.2021, 13:34
маненько зраднуло.
Вращение колеса генотьбы неумолимо.
Любая перемога с неизбежностью превращается в зраду.

Kombrig
10.06.2021, 13:40
маненько зраднуло.
Вращение колеса генотьбы неумолимо.
Любая перемога с неизбежностью превращается в зраду.

По хорошему "хероям сала" должны отказаться от поездки на чемпионат, "тому що тогда они предадут "память" о всех схронных переможцах и побратЫмов нового времени".

crazyvird
11.06.2021, 09:25
Бывшая заведующая сектором Государственного научно-контрольного института биотехнологий и штаммов микроорганизмов якобы украла опасные штаммы вирусов, которые являются возбудителями заразных болезней животных и могут быстро распространяться в значительных масштабах независимо от государственных границ.

Источник: Офис генпрокурора

Детали: По данным следствия, бывшая сотрудница института присвоила опасные штаммы вирусов, имея к ним доступ.

Она вынесла из помещения института флаконы со штаммом вируса особенно опасной болезни – ньюкаслской болезни птицы.

Кроме того, женщина якобы решила скрыть преступление, а потому нарушала методику получения главной посевной культуры вирусов, которая предусматривает получение средней пробы для заражения эмбрионов. Указывается, что она умышленно уменьшала количество исходных образцов для получения нового пассажа – заражения чувствительной клетки с целью получения от нее новой популяции вируса. А потом не возвращала их в хранилище микроорганизмов, а часть нового материала присваивала.

Сохраняла штаммы вирусов она дома в холодильнике.

Сейчас ей сообщили о подозрении по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/10/7296826/

San4es60
11.06.2021, 16:12
После претензий УЕФА фразу «Героям слава!» сделали официальным лозунгом сборной Украины

По словам главы ассоциации футбола страны, она много лет используется болельщиками для приветствия.

Исполнительный комитет ассоциации 11 июля единогласно утвердил новые футбольные символы Украины. Об это в фейсбуке сообщил глава организации Андрей Павелко.

Теперь у ассоциации будет два герба: малый в виде трезубца с надписью Ukraine и большой в виде карты Украины с трезубцем в центре. Официальными лозунгами стали фразы «Слава Украине!» и «Героям слава!». Паволок отметил, что они уже много лет являются приветствием для украинских болельщиков на всех матчах сборной.

6 июня представили новую форму сборной Украины, в которой она сыграет на чемпионате Европы-2020. На ней изображены границы государства, включающие в себя Крым, а также нашивки «Слава Украине! Героям Слава!». Из-за этого Российский футбольный союз обратился в УЕФА. «Футбол — это спорт, который должен всегда оставаться вне политики», — заявили в организации.

10 июня УЕФА обязал Украину убрать с формы лозунг «Героям слава». Там сочли, что её сочетании с фразой «Слава Украине!» несёт политический оттенок.
https://tjournal.ru/ua/395271-posle-pretenziy-uefa-frazu-geroyam-slava-sdelali-oficialnym-lozungom-sbornoy-ukrainy

BWolF
11.06.2021, 16:22
В Гуляйполе пытались создать фейковый горсовет и выбрали "мэра"


Злоумышленники призывали к образованию силовых групп быстрого реагирования для захвата органов власти, отметили в СБУ.
В Запорожской области правоохранители заблокировали попытку создания нелегального псевдогосударственного образования "Гуляйпольский городской совет" в городе Гуляйполе, инициированную местным жителем. Об этом сообщает СБУ в пятницу, 11 июня.

Так, спецслужба задокументировала проведение участниками псевдообразования публичных мероприятий, где они пропагандировали непризнание действующей украинской власти.

"Злоумышленники также призывали к образованию силовых групп быстрого реагирования для захвата органов власти, правоохранительных и судебных структур, агитировали местных жителей присоединиться к "движению" за проведение массовых акций, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине", – говорится в сообщении.

Для легализации полномочий было проведено собрание, на котором выбрали "мэра" и "депутатов" фейкового органа местного самоуправления.

Во время обысков правоохранители изъяли у "депутатов" и "городского головы" печати и штампы так называемых "органов местного самоуправления", протоколы собраний активистов, компьютерную технику и другие предметы и документы.

Напомним, в Кировоградской области дважды пытались создать фейковые ОТГ. Злоумышленники планировали взять под контроль имущество и природные ресурсы на территории нескольких населенных пунктов региона, считают в СБУ.

В Хмельницком СБУ обыскала фейковый горсовет
https://korrespondent.net/ukraine/4366710-v-huliaipole-pytalys-sozdat-feikovyi-horsovet-y-vybraly-mera
А ведь Гуляйполе - это символ Свободы!!!

Волгарь
11.06.2021, 18:04
А вот кому сурковской пропаганды? ;)


Бывший чиновник федерального уровня Владислав Сурков высказался по поводу ситуации на Украине и вокруг неё. По словам экс-помощника президента России, мир по-настоящему стал уставать от Украины и того, что там происходит, а также от поведения украинских властей.


По сообщению канала WarGonzo, Владислав Сурков отметил, что Украину вполне можно «вернуть силой».

При этом экс-помощник главы государства дал понять, что силы тоже бывают разными. Владислав Сурков указал на то, что существует не только военная сила, но и так называемая «мягкая». Экс-чиновник добавил, что есть сила экономики, политики, а также сила специальных служб.

Такое заявление экс-помощник президента РФ сделал, отвечая на вопросы Семёна Пегова в его авторском подкасте «ЧВК Пегов».

В том же интервью Владислав Сурков заявил, что «Россия выигрывает международную ситуацию».

https://topwar.ru/183942-jeks-pomoschnik-prezidenta-rf-v-intervju-wargonzo-zajavil-chto-ukrainu-mozhno-vernut-siloj.html

Про разные силы он-то сказал, но эхо по тырнетикам подхватило только то, что Украину можно вернуть силой... силой... силой... Путин введет войскааааа!!! :shok:

Кукушка
11.06.2021, 19:40
В Гуляйполе пытались создать фейковый горсовет и выбрали "мэра"

Злоумышленники призывали к образованию силовых групп быстрого реагирования для захвата органов власти, отметили в СБУ.
В Запорожской области правоохранители заблокировали попытку создания нелегального псевдогосударственного образования "Гуляйпольский городской совет" в городе Гуляйполе, инициированную местным жителем. Об этом сообщает СБУ в пятницу, 11 июня.



...и случлося сие в 1918 годе....
Избушкинцев покусали эсстонцы?

Волгарь
12.06.2021, 00:53
Перемога!..


Лозунг украинских националистов «Героям слава!» будет размещен на форме национальной сборной Украины, об этом удалось договориться с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщил президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко.

«Мы доказали, что «Слава Украине!», «Героям слава!», Большой герб сборной на карте Украины – официальные футбольные символы нашей страны. В УЕФА согласились принять к сведению сегодняшнее решение исполкома УАФ и попросили время на дополнительное изучение этого вопроса после окончания Евро-2020», – написал он в Facebook.

Павелко добавил, что представители УЕФА неоднократно подтверждали, что согласовали лозунг «Героям слава!» на футболках наших игроков еще в декабре прошлого года. Но с учетом нового решения от нас требовали полностью удалить или нарисовать эту надпись на всех игроках чемпионата Евро-2020. Вместо этого нужно было озвучить решительную позицию, которая звучала в эти дни от очень многих болельщиков, включая бойкот Евро-2020. И нам все-таки удалось достичь победного компромисса с УЕФА», – добавил президент УАФ.

По его словам, будет добавлен еще один элемент внутри футболок. «Это утвержденная утром исполкомом УАФ большая эмблема национальных сборных с картой Украины, трезубцем и еще одной надписью «Слава Украине». Лозунг «Героям слава!» будет размещен по карте, в центре очертаний границ единой Украины, и верю, что он станет настоящим оберегом для наших ребят», – заключил Павелко.

https://vz.ru/news/2021/6/11/1103778.html

...перемещается внутрь футболок, чтоб никто не видел. ;) А "победный компромисс" тут же превращается в зраду:


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) попросил Украинскую ассоциацию футбола прикрыть слоган «Героям слава!» на футболках сборной, выполнение этого требования будет контролироваться перед каждым матчем чемпионата Европы, заявили в пресс-службе УЕФА.

«После нашего вчерашнего сообщения по этой теме мы хотели бы сообщить, что украинскую команду попросили прикрыть добавленный слоган «Героям слава!» на внутренней стороне воротника футболки. Это будет проверяться делегатом матча УЕФА перед каждой игрой команды на турнире», – передает сообщение РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2021/6/11/1103786.html

Какие там унутре обереги - хоть крест на пузе, хоть мумба-юмба какая - это уж дело унутреннее. Но наружу чтоб никакая конфликтная политика не выглядывала, ибо нехуй. А насчет болельщиков - дык Европе можно не рассказывать, что такое околофутбол с бритоголовыми фанатами, они кагбэ не первый десяток лет в курсе. ;)

Волгарь
12.06.2021, 10:51
Киев не допустит договоренностей по поводу Украины без ее участия в любом формате, в том числе на встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба.

«Абсолютно железным правилом, которое мы внедряем: никаких договоренностей об Украине без Украины… Поэтому меня абсолютно не волнует, что президент Байден будет говорить с президентом Путиным. Но мы не допустим и не будем воспринимать никаких договоренностей, достигнутых в любом формате относительно Украины за нашей спиной, без нас. Это жесткая и принципиальная позиция», – приводит РИА «Новости» заявление Кулебы, сделанное им в эфире телеканала «Украина 24».

При этом фразу «никаких разговоров об Украине без Украины» он назвал закомплексованным бредом, так как все разговаривают со всеми.

https://vz.ru/news/2021/6/12/1103808.html

Жесткая позиция: даже если они там о чем-то договорятся - руинцы это не будут воспринимать, бо впэрти же ж. Изменить ничего не смогут - но сделают вид, что не было ничего. А если и было, то их это не касается. Сверхдержавы? Пох, страна У сама себе дэржава. Супер-вдупер, круче всех. Тильки грошей нэма и москали всэ сало зъилы.

Это уже, блин, даже не хвост пытается вилять собакой. Это блоха, прицепившаяся к еврохвосту Америки, пытается рулить глобальной политикой. Смертельный номер в блядском цЫрке.

Волгарь
12.06.2021, 11:32
Журналист Виктор Майстренко выругался матом в эфире во время обращения депутата Харьковского горсовета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Андрея Лесика к россиянам.

Инцидент произошел в эфире телеканале NewsOne. Лесик решил поздравить россиян с Днем России, передает РИА «Новости».

«Сегодня 12 июня, День России. От себя лично, от партии ОПЗЖ поздравляю россиян с их днем, главным праздником», – сказал он.

Это высказывание вывело из себя Майстренко, который охарактеризовал сказанное фразой: «Это конец (в оригинале использовано грубое ругательство)».

Также он заявил, что Киев «находится в состоянии войны» с Москвой. По мнению журналиста, «начать дружить с Россией» можно лишь при одном условии.

«Когда развалится к чертовой матери!», – высказался журналист.

Лесик не согласился с его словами: «Вы тут глупости рассказываете, вместо того, чтобы сглаживать ситуацию, которую семь лет искусственно раздували».

Член ОПЗЖ назвал украинский и российский народы братскими и подчеркнул, что они будут такими всегда.

https://vz.ru/news/2021/6/12/1103814.html

Ну когда ж наконец Киев уже объявит войну хотя бы Москве, не говоря уж о России? А то все в каком-то то ли состоянии, то ли положении... ни просраться, ни родить не могут, остается только материться бедолагам бандерлогам.

AlexDl
12.06.2021, 13:09
Ну когда ж наконец Киев уже объявит войну хотя бы Москве, не говоря уж о России? А то все в каком-то то ли состоянии, то ли положении... ни просраться, ни родить не могут, остается только материться бедолагам бандерлогам.
Блин, ага, я даже предполагаю текст "ноты" об объявлении войны "Республика Украина объявляет войну Российской Федерации, срочно просим прислать Акт о безоговорочной капитуляции, а то жрать нечего"

Волгарь
12.06.2021, 19:31
а то жрать нечего

А вот тут - как в известном анекдоте про повышение цен на водку: "Папочка, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь мы будем меньше кушать!" ;) Тем, кто пишет ноты и акты, пожрать всегда найдется чего. В крайнем случае НАТОвская охрана сухпайки выделит, в порядке гуманитарной помощи и чтобы охраняемые не померли без приказа.

Ну, а в остальном - как раз будет война до последнего украинца, чтобы пИсателям нот и актов было чо пожрать. И никакой капитуляции - потому как в перспективе они же и будут правительством "в экзиле", сидеть где-нибудь в Канаде и за казенный харч пописывать и попискивать чо скажут для Свитовой Спильноты. Типа как Тихановская, но гораздо легитимнее, даже больше, чем Гуайдо какое.

BWolF
12.06.2021, 19:38
Украина меняет тактику по сближению с НАТО


В МИД Украины выразили недовольство отсутствием прогресса относительно Плана действий по членству в НАТО.
Украина от просьб предоставить План действий по членству в НАТО перешла к требованиям, так как за 13 лет после Бухарестского саммита Альянс не выполнил свое обещание о ПДЧ для Украины. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы Большая пятница на канале Украина 24 в субботу, 12 июня.

"Тактика изменилась по одной простой причине. В 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение, где написано: "Украина и Грузия будут членами НАТО, поручаем министрам МИД стран-членов НАТО рассмотреть вопрос предоставления Украине и Грузии ПДЧ". С 2008 года для выполнения этого решения НАТО не сделало ничего от слова вообще. Прошло 13 лет, за которые очень углубилось взаимодействие с НАТО. НАТО оказывало и оказывает принципиальную поддержку в борьбе с российской агрессией. Мы ценим эту поддержку. Но именно в вопросе ПДЧ за 13 лет ноль действий", - сказал Кулеба.

Министр добавил, что украинское государство "имеет полное право задать вопрос: может пора хотя бы сдвинуть с места?".

"Мы же не говорим: немедленно, завтра возьмите нас в НАТО. Между предоставлением ПДЧ и членством в НАТО есть неопределенный период времени. Мы говорим: дайте политический сигнал, выполните собственное обещание, данное нам 13 лет назад. Тем более что за это время прогресс в реформировании ВСУ, в реформах очень весомый. Если ответ Альянса будет "нет", то украинский народ должен это услышать, и мы должны изменить свою политику. Но я убежден, что Украина будет членом НАТО. Мы пройдем этот путь. Потому что это и в интересах НАТО, чтобы Украина была членом. Все чего мы хотим - сдвинуть с места", - подытожил Кулеба.
https://korrespondent.net/ukraine/4367077-ukrayna-meniaet-taktyku-po-sblyzhenyui-s-nato
Хе-хе...

И это они ещё не стали членами, а уже требуют и угрожают изменять.

AlexDl
12.06.2021, 20:47
И это они ещё не стали членами, а уже требуют и угрожают изменять.
И они таки хотят чтобы весь НАТО отымел их членами? Наивные. На весь НАТО член один, с прошлого года шоколадный

crazyvird
14.06.2021, 01:21
https://sun9-11.userapi.com/impg/YbF1db8GM8lpjuPaevpRGCdwhH8n8PEis5GNMg/dSVMl-Ju31I.jpg?size=439x600&quality=96&sign=642bd5a7207a5669a1fc7f97872aa38c&type=album

Волгарь
14.06.2021, 20:53
Юкрейн. Их дни.


В Днепре 12 нигерийцев устроили на Мануйловском пляже пикник, во время которого зарезали трех коз и зажарили их на костре; полиция задержала иностранцев.

Инцидент произошел в понедельник около 14.00. Отдыхающие услышали крики животных и пришли на шум. Они увидели, что иностранцы в кустах перерезали горло козам и бросали туши в костер, сообщает «Информатор».

По словам очевидцев, из четырех животных спасти удалось только одно. На место происшествия была вызвана полиция, которая задержала мужчин. Они объяснили, что таким образом праздновали день рождения одного из задержанных.

Правонарушителей доставили в отделение полиции. Полиция выясняет обстоятельства случившегося. Отмечается, что иностранцы могут быть привлечены к ответственности по нескольким статьям - нарушение требований пожарной безопасности в лесах, хулиганство, а также жестокое обращение с животными.

https://vz.ru/news/2021/6/14/1104073.html

BWolF
14.06.2021, 23:01
Зеленский заявил о несправедливых требованиях МВФ


Нельзя сравнивать стратегию поведения МВФ с Украиной с другими странами, подчеркнул глава государства.
Президент Владимир Зеленский поддерживает дальнейшеей сотрудничество Украины с Международным валютным фондом, но на особых условиях. Об этом он сказал в интервью агентствам AFP, Reuters и Associated Press, собщается на сайте главы государства в понедельник, 14 июня.

Зеленский напомнил, что Украина находится в состоянии войны и вынуждена "по-другому выбирать" приоритетные сферы для проведения реформ, поэтому "несправедливо выдвигать к нашей стране такие же требования, как к другим государствам".

"Я считаю, нельзя сравнивать стратегию поведения МВФ с Украиной с другими странами. Нашу страну просто нельзя ставить в один ряд с другими. Потому что у нас есть усложненность, потому что идет война. Потому что тратятся деньги не на приоритеты с точки зрения экономики, а с точки зрения безопасности. Сначала военные, сначала медицина, потом все остальное", – сказал президент.

При этом он отметил, что продолжение сотрудничества с МВФ является важным для Украины, потому что к программе фонда привязаны другие программы финансовой поддержки.

"Поэтому мы обязательно сделаем все, что пообещали", – заверил Зеленский.

На прошлой неделе сообщалось, что МВФ заявил о прогрессе в переговорах с Украиной относительно программы stand-by. Но тогда в фонде отметили, что этого прогресса недостаточно для предоставления денег Киеву.

При этом в Кабмине рассчитывают, что переговоры с МВФ о новом транше должны завершиться в июле, а деньги поступят в сентябре.
https://korrespondent.net/ukraine/4367629-zelenskyi-zaiavyl-o-nespravedlyvykh-trebovanyiakh-mvf
...

Волгарь
14.06.2021, 23:12
Я считаю, нельзя сравнивать стратегию поведения МВФ с Украиной с другими странами. Нашу страну просто нельзя ставить в один ряд с другими. Потому что у нас есть усложненность, потому что идет война. Потому что тратятся деньги не на приоритеты с точки зрения экономики, а с точки зрения безопасности. Сначала военные, сначала медицина, потом все остальное

Отвечает (из далекого 2014 года :) ) тогдашний глава представительства МВФ вна Юкрейне Жером Ваше:


– Украина находится в очень сложной политической ситуации, и в любой момент ей может потребоваться увеличение расходов на оборону. Как МВФ относится к таким незапланированным расходам. И более общий вопрос: возможно ли сохранение сотрудничества Украины с фондом в случае объявления военного положения?

– У нас нет отдельных условий в отношении финансирования оборонных расходов. Более того, мы избегаем высказывать позицию, какой процент от бюджетных доходов страна-член МВФ должна тратить на оборону. Естественно, мы отслеживаем динамику таких расходов и изучаем, как это в целом влияет на бюджет. Если у Украины возникнет потребность увеличить расходы на оборону, мы будем смотреть, как это повлияет на покрытие бюджетных расходов и возникнет ли у страны нужда потребность в дополнительном финансировании.

Во время первого пересмотра программы мы изучали влияние военного конфликта на экономику. В тот момент мы отреагировали на ситуацию, позволив в некоторой степени учесть эти факторы, пересмотрев тем самым целевые показатели правительства на 2014 год в соответствии с более глубокой рецессией, которую мы наблюдаем. В то же время, мы порекомендовали правительству выработать новый пакет фискальных мер, который и позволит обеспечить достижение показателей, принятых в августе.

Что касается возможного введения военного положения, то у МВФ нет формальных юридических запретов, препятствующих продолжению сотрудничества в таких условиях. Мы уже сотрудничали с рядом стран, на территории которых разворачивались военные конфликты различной активности.

Для нас важно, чтобы у страны был план реформ и чтобы действия властей способствовали его реализации. В случае прогресса в этом направлении мы всегда готовы обсуждать наше дальнейшее сотрудничество.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/interview/2014/10/28/7027242/

Но до некоторых так и не доходит, что МВФ - не благотворительная организация, спонсирующая молодые демократии на самых лучших для них условиях, а финансовая, получающая прибыль из всего, что может использовать. И война для нее - не повод отдать еще немножко своих денег, а заработать еще побольше. Они ж не лохи... ;)

Война - хуйня, грабеж реформы - по распорядку, и ниипет!

Dimson
14.06.2021, 23:49
Потому что тратятся деньги не на приоритеты с точки зрения экономики, а с точки зрения безопасности. Сначала военные, сначала медицина, потом все остальное
Медицина, гришь? Х-х-е!
В прошлом году деньги, выделенные на борьбу с пандемией, изъяли из ковидного фонда и потратили разворовали на строительство дорог.

Когда хохол родился - еврей заплакал. Когда еврей стал гетьманом хохлов - слёзы на глазах у всего запоребрикового мира. От хохота :smile:

Волгарь
15.06.2021, 07:44
Мир несправедлив к Юкрейну. Сначала МВФ, теперь вот и НАТО...


Президент Украины Владимир Зеленский посетовал на то, что НАТО не указало временные рамки процесса вступления страны в альянс.

Он отметил, что Киев «положительно воспринял решение саммита НАТО», согласно которому Украина будет принята в альянс, а «План действий по членству является неотъемлемой частью этого процесса». Однако НАТО, как указал Зеленский, не назвало «конкретные временные рамки следующих шагов в сближении» Украины и альянса, на которые надеялся Киев. Президент страны обещал, что Украина «продолжит курс на реформы в сфере безопасности и обороны с тем, чтобы еще больше соответствовать стандартам совместимости» со странами НАТО, передает ТАСС.

Напомним, в итоговом заявлении саммита стран-членов НАТО в Брюсселе говорится, что Грузия и Украина в будущем смогут стать членами Североатлантического альянса, но конкретные даты вступления Украины и Грузии в Североатлантический альянс в документе не указаны.

https://vz.ru/news/2021/6/14/1104085.html

Опять их не поимели членами и даже планом не поделились...


Украине не предоставили план действий по членству в НАТО только из-за «нежелания послать такой сигнал» Москве, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

Он считает, что на Украине «провели достаточно реформ» для получения плана действий. По его словам, «отрицать это было бы циничным лицемерием». Кулеба указал, что между получением плана и вступлением в НАТО «могут пройти годы» и «там еще можно сделать много реформ». Как заявил министр, необходимо «честно сказать, что главное препятствие к предоставлению Украине ПДЧ именно сейчас – это нежелание посылать такой сигнал» России, передает РИА «Новости» со ссылкой на ICTV.

Кулеба также заявил, что его «не волнует вопрос военно-технического сотрудничество с США, там все будет хорошо». «Меня больше волнует вопрос, например, с Германией в теме поставок Украине немецких военных технологий в широком смысле», – сказала он, добавив, что данный вопрос стал ключевым во время его визита в Берлин. Министр полагает, что «действующее правительство уже не изменит свою позицию, но осенью по результатам выборов, которые состоятся в конце сентября, в Германии будет новое правительство». Киев «работает над тем, чтобы уже новое правительство изменило свою позицию в этом вопросе», передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2021/6/14/1104087.html

...но они и без того плана нашли что курнуть ;) - и теперь Кулеба работает над тем, чтобы сменить правительство Германии на проукраинское, Украина провела достаточно реформ... Ну, с ее собственной точки зрения. А вот у спонсоров есть на этот счет другое мнение:


Украине необходимо убедить государства НАТО в том, что она заслуживает членства в альянсе, заявил президент США Джо Байден.

Байдена спросили, поддерживают ли США предоставление Украине плана действий по членству в НАТО. Как заявил в ответ президент США, это зависит от того, отвечает ли Украина критериям НАТО. По его словам, Киев «все еще должен избавиться от коррупции» и «отвечать другим критериям, чтобы получить план действий». Вопрос о том, заслуживает ли Украина предоставления плана, по мнению Байдена, остается открытым.

Он подчеркнул, что решение вопроса зависит не только от него, но и от остальных членов НАТО. Украина «должна убедить» страны НАТО, «а это нелегко». Байден напомнил, как в бытность вице-президентом США в Верховной раде заявил, что у Украины есть шанс превратиться в демократическую страну, которая не управляется олигархами, передает ТАСС.

При этом он обещал продолжить военную поддержку Украины. Байден не считает, что сложившиеся отношения с Россией и ситуация на самой Украине являются для Киева непреодолимой преградой при вступлении в НАТО. Пока США намерены «делать все возможное, чтобы Украина оказалась в состоянии продолжать сопротивляться физической агрессии со стороны России».

https://vz.ru/news/2021/6/15/1104088.html

Ты бачь, яка сцука... недостаточно ему реформ... а ведь и форму по стандартам НАТО переделали, и звания, и значки всякие, аглицку мову вывчають так, что скоро даже щенэвмэрлу на нее перекладут и спивать будуть... а он опять про коррупцию и олигархов; а за что боролись-то? За что Порошенко и Коломойский проплачивали майдан, ась?! За то, чтобы ота коррупция - она была кого надо коррупция, а не одного Януковоща... ну, а если где сынишку обидели - так пусть Байден только скажет, все ж вернут...

...если получится - потому что там интересы как раз на Донбассе были не в последнюю очередь. И вот за них Байдены будут воевать с Россией до последнего украинца. ;)

Dimson
15.06.2021, 10:31
Зрадушка от побратымов с польского телевидения:

https://a.radikal.ru/a03/2106/48/51a7454f6990.png

:vata_smeh1:

San4es60
15.06.2021, 11:00
Да там на картинке зрада не только с Украиной.
Уэльс, Швейцария и пр.

crazyvird
15.06.2021, 11:30
Министр обороны Андрей Таран заявил, что Украина уже готова к более быстрой интеграции в архитектуру безопасности НАТО.

Источник: заявление Тарана по результатам саммита НАТО на сайте Минобороны

Прямая речь: "Альянс был и остается нашим надежным союзником в вопросах безопасности. Заявления конструктивные, но мы уже готовы к новому уровню сотрудничества, который будет предусматривать более быструю интеграцию Украины в архитектуру безопасности Альянса".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/15/7297254/

Типа, вводите войска и мы уже в НАТО? :facepalm:

crazyvird
15.06.2021, 11:42
Палата рулит :shok:

На Украине решили обложить жителей Крыма налогами
Власти Украины захотели отменить свободную экономическую зону «Крым», созданную в 2014 году. Таким образом, по задумке Киева, проживающие на полуострове украинцы должны будут платить такие же налоги, как и жители Украины, сообщает портал «Обозреватель».

Соответствующий законопроект разрабатывается в Верховной раде, принять его хотят до августа.
Согласно действующему законодательству, граждане Украины, которые проживают в Крыму, считаются иностранцами, поэтому общегосударственные налоги с них не взимаются. При этом они не могут пользоваться украинскими банковскими услугами и рассчитывать на украинские пенсии.
https://iz.ru/1178720/2021-06-15/na-ukraine-reshili-oblozhit-zhitelei-kryma-nalogami

Dimson
15.06.2021, 12:53
Да там на картинке зрада не только с Украиной.
Уэльс, Швейцария и пр.Да, конечно. Но остальные флаги просто перепутали, а украинскрий флаг перепутали с российским! Это же другое, понимать надо! Нож в спину от ляхов, а остальная путаница - типа для маскировки этого предательского удара :vata_smeh1:

crazyvird
15.06.2021, 13:10
https://sun9-35.userapi.com/impg/YDI6euU--6askqgkBh_QW2SUbFF7eLCeS9V81g/EHm7BLsVxpg.jpg?size=1080x702&quality=96&sign=842bb0f221161c044e636a1ed891324d&type=album

BWolF
15.06.2021, 17:50
В Днепре подростки избили и ограбили полицейского - СМИ


Подростки с неадекватным поведением в магазине избили полицейского, сделавшего им замечание. Злоумышленников ищут.
В Днепре несколько подростков набросились на сделавшего им замечание сотрудника правоохранительных органов. Молодые люди избили и ограбили полицейского, пишет Днепр оперативный со ссылкой на свои источники.

Инцидент произошел в одном из супермаркетов на улице Каруны. Сотрудник полиции в свой выходной делал покупки в этом магазине.

У кассы стояли четверо подростков, которые вели себя вызывающе. Мужчина сделал им замечание. В ответ молодые люди набросились на него и начали избивать. Потом они забрали его Iphone и сбежали.

Охрана супермаркета вызвала полицию. По "горячим следам" правонарушителей найти не удалось. Их розыск продолжается.
https://korrespondent.net/city/dnepr/4367717-v-dnepre-podrostky-yzbyly-y-ohrabyly-polytseiskoho-smy
Или в толерантность?

AlexDl
15.06.2021, 20:21
Или в толерантность? Пора соединять темы...

Winja
16.06.2021, 11:05
Потом они забрали его IphoneА в этой фразе ничего не напрягает?

Олег из Донецка
16.06.2021, 11:27
А в этой фразе ничего не напрягает?
Модель устройства не названа- потому и не напрягает. Так-то пятый, к примеру, айфон вполне может стоить тысяч 7 рублей. Б/у, на "Маяке".:morning1:

Dimson
16.06.2021, 11:49
А смысл покупать подержанный и морально устаревший айфончег, если за те же деньги можно купить новый современный андроид с в разы лучшими характеристиками?

Самогон
16.06.2021, 11:51
На пятом приложухи не поедут, там разница пару поколений в процах

Волгарь
16.06.2021, 12:24
А в этой фразе ничего не напрягает?

Имеется в виду - откуда у сотрудника правоохранительных органов дорогой треплофон? :) Даже не вдаваясь в подробности "какой", "в каком звании сотрудник и т.п." - еще в советские времена бытовала загадка-поговорка, особенно в южных республиках: "Может ли ишак пастись на асфальте? - Может, если работает в ГАИ!" :) О гораздо более ранней британской поговорке "В полиции у каждого часы с цепочкой" :) и говорить не приходится. ;)

Так что - не напрягает ни разу. Таков порядок вещей в этом мире. См. Р.Киплинг, "Общий итог". :)

Winja
16.06.2021, 13:30
Ну, ежели Киплинг, то оно конечно же, да...

Олег из Донецка
16.06.2021, 14:35
А смысл покупать подержанный и морально устаревший айфончег, если за те же деньги можно купить новый современный андроид с в разы лучшими характеристиками?

А понты куда девать!?:wink:

Волгарь
16.06.2021, 14:46
Ну, ежели Киплинг, то оно конечно же, да...

Можно и еще накидать примеров. Из разных стран и времен. Итог один: нет и не будет в мире совершенства, справедливости и идеального общества - поскольку нет в мире совершенных и идеальных людей, а остальных свой конкретный комфорт (по возможности при минимальных затратах сил и средств на его достижение) интересует куда больше абстрактных общих идеалов и борьбы за них - особливо когда она не в уйутненьких, а с выходом из зоны комфорта. Не всех, но большинство, заданное законами природы. :)

Включая великий и неизбежный Естественный Отбор. ;)

Dimson
16.06.2021, 15:02
А понты куда девать!?Сдаётся мне, что дело тут не в понтах, а в Киплинге ;) И учитывая это понты пострадавшего сотрудника правоохранительных органов, если уж и были, то айфончег там был не старинный, купленный за три копейки в базарный день, а вполне себе современный, соответствующий статусу цепочки от часов английских бобби, но несоответствующий зарплате :)

San4es60
16.06.2021, 17:40
Суд вынес приговор жителю Хмельницкой области, который поиздевался над памятника Степану Бандере во Львове. Злоумышленник является студентом львовского вуза и был одним из исполнителей акта вандализма.

Приговор вынесен по материалам Службы безопасности Украины. Об этом сообщает управление СБУ на своей странице в Facebook. За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.297 Уголовного кодекса Украины обвиняемого приговорили к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Как установило следствие, двое львовских студентов, оба из Хмельницкой области, ради материальной выгоды осквернили монумент украинскому деятелю, облив его красной краской. Акт вандализма они совершили 5 февраля этого года.

"Мотивом совершения данного правонарушения была материальная выгода. Во время обысков по месту жительства фигурантов дела обнаружены вещественные доказательства совершения преступления. Фигурантам было объявлено о подозрении" – сообщили в СБУ.

Приговор вынесен только в одном фигуранта дела. Материалы по второму исполнителя и других фигурантов производства находятся в суде.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления заказчиков преступления.https://news.obozrevatel.com/society/vo-lvove-student-poluchil-srok-za-oskvernenie-pamyatnika-bandere.htm

San4es60
17.06.2021, 10:59
https://www.youtube.com/watch?v=6sjGKpBjRZc

crazyvird
17.06.2021, 11:43
Снова зрада?


У президента Германии отвергли критику со стороны посла Украины о выставке в Берлине
В канцелярии президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера отвергли критику посла Украины Андрея Мельника относительно памятного мероприятия по случаю 80-летия нападения нацистской Германии на Советский Союз во Второй мировой войне.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на DW.

Президентская канцелярия заявила, что решение украинского посла не участвовать в мероприятии вместе со Штайнмайером вызывает сожаление и противоречит убеждению президента, "что память об этой войне должна иметь объединяющий эффект, над всеми разногласиями и конфликтами".

Штайнмайер 18 июня откроет в немецко-российском музее "Берлин-Карлсгорст" выставку "Измерения преступления. Советские военнопленные во Второй мировой войне", а также выступит с речью.

Мельник заявил, что бойкотирует памятное мероприятие, поскольку он проходит в музее, в названии которого содержится упоминание только о России. "Это оскорбительно с точки зрения украинцев, очень плачевно и одновременно странно", - написал посол в письме к директору музея.

Посол критикует тот факт, что постоянная выставка в музее посвящена войне между нацистской Германией и Советским Союзом, однако музей до сих пор упоминает в своем названии только Россию, а не все остальные советские республики, такие как Украина и Беларусь, потерявшие миллионы людей во Второй мировой войне.

"Таким образом, СССР де-факто приравнивается к России, что является искажением истории, которое следует жестко отбросить", - пишет Мельник.
Канцелярия президента отвергла это утверждение как ложное. "Этим общим обвинению он (Мельник) делает плохую услугу оправданным интересам своей страны, а также немецко-украинским отношениям", - отметили в администрации немецкого президента.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/17/7297526/

Волгарь
17.06.2021, 13:13
в музее, в названии которого содержится упоминание только о России. "Это оскорбительно с точки зрения украинцев, очень плачевно и одновременно странно", - написал посол в письме к директору музея.

У Юкрейна есть отличная возможность повлиять на ситуацию: взять хотя бы треть музея на содержание. Или открыть собственный музей в Берлине, на ту же тему и - вот тут сложный момент - согласовав свою точку зрения на историю с немецкой. Ну что поделать, музей - он немецко-российский именно потому, что был немецко-советский, дружба-фройндшафт, все дела... а потом правопреемницей СССР (в том числе и по работе с ним) осталась только РФ. Так что - "присоединяйтесь, барон!" - якшо гроши е. ;)

Но у лимитрофов есть только понты и претензии. Почему-то.

Волгарь
17.06.2021, 13:18
Тем временем в Юкрейне...


Депутаты от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) и президентской партии «Слуга народа» подрались в зале заседаний Верховной рады после призыва главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никиты Потураева «расстрелять ОПЗЖ».

Депутаты в четверг продолжили рассматривать поправки к проекту закона, который касается обеспечения независимости Национального совета по телевидению и радиовещанию. Выступающий с трибуны представитель фракции «Слуга народа» Никита Потураев сделал заявления, которые в ОПЗЖ посчитали оскорблением и призывом к насильственным действиям. В частности, Потураев заявил, что «сожалеет о том, что ОПЗЖ не расстреливают» и что в связи с этим «придется уничтожать их политически», передает РИА «Новости».

После слов Потураева к трибуне вышли депутаты фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь», в то же время на защиту Потураева встали представители партии «Слуга народа». Сперва между парламентариями возникла словесная перепалка, которая позже переросла в драку. После этого председатель Верховной рады Дмитрий Разумков объявил перерыв, сообщает портал «Страна.ua».

После перерыва Потураев извинился за свои высказывания, однако в ОПЗЖ потребовали расследовать инцидент в регламентном комитете, а самого Потураева отстранить от руководства комитетом по вопросам гуманитарной и информационной политики.

https://vz.ru/news/2021/6/17/1104545.html

Гуманитарии такие гуманные, либералы такие либеральные, демократы такие, сцуко, демократические... а цЫрк как был блядским, так и все по-прежнему.

Dimson
17.06.2021, 19:16
Вна Юкрайинушке траур по итогам женевской встречи:

https://b.radikal.ru/b07/2106/23/f962e10ab55e.png

BWolF
17.06.2021, 23:12
Треть украинских выпускников не сдала математику, несмотря на сверхнизкий проходной балл
31,1 % участников внешнего независимого оценивания знаний выпускников украинских школ не справились с тестовым заданием по математике, не сумев набрать даже минимального количества баллов.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

И это притом, что минимальное число баллов, нужное для прохождения теста, было установлено на крайне низком уровне: всего 10 баллов. Для сравнения, для того, чтобы сдать иностранный язык, нужно было набрать хотя бы 18 баллов, а для успешной сдачи тестов по физике — хотя бы 12.

Несмотря на это, доля выпускников, проваливших математику, оказалась существенно выше, чем аналогичный показатель для других предметов. Так, ту же физику провалили лишь 8,3 % сдававших, английский - 10,7 %, испанский - 15,7 % и так далее.
https://timer-odessa.net/news/tret_ukrainskih_vipusknikov_ne_sdali_matematiku_nesmotrya_na_sverhnizkiy_prohodnoy_ball_464.html
...

чемберлен
17.06.2021, 23:17
Советник Зеленского предложить расстрелять оппозицию
Советник президента Украины Владимира Зеленского, депутат Верховной рады Никита Потураев прямо с трибуны парламента предложить расстрелять оппозицию. Об этом пишет strana.ua.

Как заявил Потураев, эпоха бедности на Украине закончится, "когда расстреляют "Оппозиционную платформу - За жизнь". Словесная перепалка между представителями двух фракций переросла в драку, в итоге спикер Рады Дмитрий Разумков был вынужден объявить перерыв.

Впоследствии Потураев публично извинился за свои слова, однако представители "Оппозиционной платформы - За жизнь" заявили, что не забудут о произошедшем. Так, члены комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики решили отказаться от участия в заседаниях комитета, пока его возглавляет Потураев.
https://strana.ua/news/339075-draka-v-rade-posle-slov-poturaeva-o-rasstrele-opzzh-cheho-teper-zhdat.html

хорошая мысль. Всех расстрелять. Остальных повесить

Волгарь
18.06.2021, 07:06
хорошая мысль. Всех расстрелять. Остальных повесить

Уже не поможет.


Из-за климатических изменений Украине в ближайшие 30-40 лет грозит опустынивание и засуха обширных территорий. В стране утвердили национальный план действий до 2025 года и создали координационный совет, сообщила пресс-служба министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

«По свидетельству ученых, из-за климатических изменений Украина переходит в зону сверхвысоких температурных катаклизмов. И уже в ближайшие 30-40 лет стране грозит опустынивание обширных территорий», – передает РИА «Новости».

По словам главы ведомства Романа Абрамовского, для Украины борьба с опустыниванием и деградацией земель является одним из приоритетных направлений государственной экологической политики.

«Утвержден национальный план действий по борьбе с деградацией земель и опустыниванием до 2025 года; создан координационный совет по борьбе с деградацией земель и опустыниванием», – отметили в министерстве.

По данным пресс-службы, Украина занимает 9-е место в мире по площади пахотных земель, занимающих почти 33 млн гектаров. Более 60% пахотных земель на Украине покрыты черноземами.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна намерена к 2030 году во всех секторах экономики страны сократить на 58-64% выброс парниковых газов относительно уровня 1990 года. По его словам, в 2020 году Украина особенно остро почувствовала негативное влияние от изменения климата: в ряде регионов длительная засуха уничтожила урожай, на востоке страны произошли масштабные лесные пожары, а на западе – разрушительные паводки.

https://vz.ru/news/2021/6/17/1104635.html

План вкурить - это они могут; ну, и еще собрать очередную (з)раду, обсудить стратегию, пообещать друг другу, что все непременно будет так, как они задумали, ведь они все это говорят, значит, это правда...

...правда, грОшей нэма. Клятые олигархи украли. И еще весь человеческий потенциал на войну против клятых москалей потрачен. И вообще якось воно самэ насралося, а власти тут не при делах, они же не злочинные, а всенародно избранные, и партнеры их поддерживают. Хотя и грОшей опять-таки не дают, а что давали - теперь назад требуют, от же ж клятый МВФ, никак не хочет понять, что Украина - она особенная, с ней нельзя как с другими странами...

Ну, а без грОшей - курить можно любой план, но почва сама себя не восстановит, каналы сами собой не очистятся и даже не придет на выручку Синьцзян-Уйгурский производственно-строительный корпус - который собирался еще при Яныке восстановить и модернизировать советскую систему мелиорации в процессе освоения аграрных просторов, но панда оказалась злочинной...

Так что следующий вопрос повестки - совместное с Турцией расширение пастбищного скотоводства на землях полупустынь. Турок юкрейниане пока что вроде бы по-крупному не кидали, султан пока еще верит в большой алвер и бакшиш на этом направлении...

Zed
18.06.2021, 12:36
Перемога!

В Украине пресекли поставки медикаментов в ОРДЛО (https://korrespondent.net/ukraine/4369031-v-ukrayne-presekly-postavky-medykamentov-v-ordlo)
ТЕКСТ: ОЛЬГА ЯНИВИ (https://korrespondent.net/Default.aspx?page_id=800&lang=ru&id=66547225),
18 июня 2021, 10:49

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2635123.jpg
Фото: gp.gov.ua
Изъяты тонна лекарств и около двух тонн косметики

Злоумышленники подделывали таможенные документы и возили лекарственные препараты и косметику на оккупированные территории.

Правоохранители разоблачили группу лиц, незаконно поставлявших товары народного потребления из Днепропетровской и Харьковской областей на неподконтрольные Украине территории. Об этом сообщает (https://www.gp.gov.ua/ua/news?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=297705) пресс-служба Офиса генпрокурора.
Злоумышленники в таможенные документы вносили недостоверные данные о якобы экспорте товаров в Азербайджан и Грузию транзитом через территорию Российской Федерации. Хотя по факту товары ввозили сразу в ОРДЛО.
В ходе обысков были изъяты около одной тонны лекарственных средств ориентировочной стоимостью 1,9 млн гривен, 18 тонн косметических изделий стоимостью около 800 тысяч гривен, товарно-сопроводительные документы.

Ранее сообщалось, что СБУ перекрыла канал поставки продуктов в "ДНР" (https://korrespondent.net/ukraine/4274256-sbu-perekryla-kanal-postavky-produktov-v-dnr). По нелегальной схеме было экспортировано товаров на общую сумму более 8,5 млн гривен.

Также стало известно, что в Закарпатской области сотрудники СБУ предотвратили попытку незаконного вывоза из Украины товаров двойного назначения (https://korrespondent.net/ukraine/4368000-v-es-pytalys-vyvezty-komplektuuischye-k-voennoi-tekhnyke-sbu). Изъяты прибор наблюдения для артиллерии, танков и бронетранспортеров, а также устройство для контроля результатов поражения воздушных и наземных целей.

Winja
18.06.2021, 12:41
Перемога!Очень хорошо. Не больно и хотелось. Покупать укропские лекарства по дурным ценам? Увольте. Российские дешевле, больше ассортиментом и аналоги "незалежного" производства, мягко говоря, не нужны.

Winja
18.06.2021, 12:56
Пожалуй это надо разместить тут.

Только что, не более часа назад, Шарий выложил интервью со Скабеевой. Больше чем на пятую часть меня не хватило - редкий идиотизм шариевского "журналиста" (кстати, укроп, сбежавший из Донецка) отвратил от этого ролика. Интервью, которое могло стать реальным событием стало вонючим посмешищем.

Скабеева пыталась постоянно повернуть интервью в конструктивное русло, но ее визави проявил редкостную глупость. Если в предыдущих интервью, которые он брал у разных людей, огрехи были не так заметны, то сейчас просто феерический непрофессионализм. Не хочу навязывать свое мнение, каждый может посмотреть этот ролик, но у нормальных людей впечатление будет аналогичным.

Zed
18.06.2021, 13:35
Дык давайте уж тут и разместим, чО уж.


https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk


0:08 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=8s)- Тизер
0:40 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=40s) - Без прелюдий. Кто такие бандеровцы?
5:27 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=327s) - Журналистика и пропаганда. Что из этого программа «60 минут»?
6:10 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=370s) - «Пропаганда - это нормально и невозможно не занимать позицию».
7:55 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=475s) - «Я работаю на государство и разделяю его точку зрения»
8:34 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=514s) - Почему для Скабеевой «60 минут» это журналистика?
9:20 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=560s) - В какой момент Ольга Скабеева поняла, что хочет работать на государство?
12:48 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=768s) - «Поток адских новостей». Почему темы США и Украины поднимаются в «60 минут» чаще, чем тема России?
15:28 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=928s) - Как «беременность» Мендель связана с Российской Федерацией?
18:31 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=1111s) - Радикальные высказывания ведущих «60 минут» - не разжигание ненависти?
19:15 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=1155s) - Почему для Скабеевой «Украина - страна террорист» и обстрелы жилых районов Донбасса
23:26 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=1406s) - Для кого Донбасс - это Украина, а для кого нет?
28:05 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=1685s) - Хотела бы Скабеева посетить военный Донбасс?
30:47 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=1847s) - Нашумевшие батальоны геев. Почему это важно для России?
35:15 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=2115s) - Почему по мнению Скабеевой Украина опасная страна для россиян?
42:38 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=2558s) - Расскажет ли «60 минут» про российский националистов?
46:15 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=2775s) - Цензура на российском ТВ
50:12 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=3012s) - Фальсификации на выборах в США и РФ
57:57 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=3477s) - Что хорошего принёс «русский мир»?
1:02:26 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=3746s) - Теракт в Казани и повторный указ Путина об оружии, который не выполняется
1:06:50 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=4010s) - Как показывают оппозиционные акции на федеральных каналах?
1: 11:55 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=4315s) - Отношение Скабеевой к российской оппозиции?
1: 16:24 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5184s) - Сходства Алексея Навального и Владимира Путина
1:21:05 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=4865s) - «Навальный признал Крым российским, чтобы существовать в России как политик»
1:23:04 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=4984s) - Перед Нормандской встречей Скабеева звонила на личный номер Зеленского. Нормально ли это звонить президенту чужой страны и что бы Ольга спросила сейчас?
1:24:50 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5090s) - Позвонила бы сейчас Путину?
1:25:20 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5120s) - «Был нормальный контакт». Переписка «60 минут» и Мендель.
1:27:25 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5245s) - Что спросила бы у Зеленского сейчас?
1:28:35 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5315s) - С платформы канала ТНТ удалили пародию на Скабееву. Что она об этом знает?
1:30:12 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5412s) - Собчак на президентских выборах. Какое отношение Ольги к Ксении?
1:34:18 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5658s) - Заработная плата на российских федеральных каналах помогает быть лояльным к власти?
1:36:00 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5760s) - Кто более либерален - Попов или Скабеева?
1:36:55 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5815s) - Задумывалась ли Ольга Скабеева, что в своей профессии делает что-то не так? Хотела уйти с «России 1»?
1:38:45 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=5925s) - Блиц
1:40:00 (https://www.youtube.com/watch?v=nBm8ohWM4uk&t=6000s) - Украина - враг?


Скабеевой зачОт, кстати.
Пидарок киевский мерзок, да.
Как и Шарий, впрочем.

Волгарь
18.06.2021, 21:16
От Роджерса дежурное толкование. :)


Наблюдая в последние пару недель непрерывные истерики киевского режима – лично маленького клоуна Зеленского и его молодой команды, набранной по объявлению в интернате для детей с задержкой психического развития – так и хочется сказать «Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!».

Ладно, Бандера с вами, попытаюсь предпринять ещё одну попытку объяснить имитировавшим эволюцию, почему с ними никто не хочет разговаривать.

Во-первых, потому что в этом нет смысла. Потому что у Киева нет субъектности. Люди, которые беспрекословно выполняют все указания американского посла, не могут претендовать быть стороной переговоров. Разговаривают всегда с теми, кто принимает решения (а это точно не про Киев).

Во-вторых, потому что в этом нет смысла. Потому что у Зеленского нет реальной власти. Даже если завтра он договорится о каких-то реальных шагах по примирению, то есть Аваков и Билецкий, которые ему не позволят это реализовать на практике. И пока они есть, пока Зеленский их боится (а он их боится, заискивает и прогибается), разговаривать с ним не о чем.

В-третьих, потому что в этом нет смысла. Потому что семь лет киевский режим, независимо от смены лиц и фамилий, демонстрирует тотальную недоговороспособность. Есть одни соглашения – не исполняются. Есть вторые соглашения – не исполняются. Есть формула Штайнмайера – не исполняется. Есть парижский протокол – не исполняется. И зачем после этого с такими встречаться?

В-четвёртых, вы будете смеяться, потому что в этом нет смысла. Потому что вся команда Зеленского, включая самого «нацлидера» (прости, хоспеди!), тотально некомпетентна и неадекватна. Если человек путает пропаганду и реальность – это неизлечимо.

Тот же Байден, несмотря на свой маразм и Альцгеймер, эти два явления чётко разделяет. И когда он был на переговорах с Путиным, то, могу поспорить на интерес, ни про какие «ценности» он президенту России не втирал, а разговаривал максимально предметно.

А эти хуторские хлопчики, случайно попав в большую политику, думают, что с серьёзными людьми можно разговаривать лозунгами. И когда очередной Кулеба вещает что-то там про «щит Европы от российской агрессии» (и что поэтому Украине кто-то чего-то должен, ага), то на него смотрят, как на слабоумного (каким он по сути и является) – потому что это белые хозяева придумали данный слоган для промывания мозгов туземцам, и на них самих он не работает.

Более того, эти обделённые природой думают, что постить ахинею в твиттерах и фейсбуках – это и есть политика. У нормальных стран есть текущая операционная деятельность – начиная с дипломатии и заканчивая торговлей – которая обеспечивается информационным сопровождением. А эти думают, что информационное сопровождение – это и есть деятельность государства.

Потому что карго-культ. Потому что механизмы работы государства где-то там в глубине и их не видно, поэтому хуторяне, которые этого не изучали, об их существовании и не в курсе. И думают, что писать в твиттере достаточно. Но нет.

Зеленский при этом бросает пафосные фразы типа «Кто хочет мира – тот едет и договаривается». Ну так едь и договаривайся! С Пушилиным.

И всё, что они исполняют последние пару недель – это чистая истерика, от отчаяния и страха. Причём у них для этого есть все основания.

Навальный сидит. Протасевич поёт фальцетом. Майданная оппозиция в России и Белоруссии разгромлена, надежд на госпереворот практически не осталось. МВФ денег не даёт. «Северный поток-2» практически достроен.

Как говорил в фильме «Щорс» предшественник нынешних клоунов головной атаман Петлюра «Где радость побед?».

Семь лет (а реально гораздо больше, эта пропаганда началась ещё задолго до майдана) киевский режим кормил своих недалёких сторонников сказками про «Россия развалится через неделю» и/или «Сейчас могучий Белый Хозяин как накажет этих северных варваров, как накажет!».

Оказалось, что и Россия не разваливается, и заокеанский хозяин не такой уж и могучий. Ожидали наступающую мощь, а приковыляли мощи.

«Шеф, всьо пропало»(с)

Маленькие хуторяне думали, что они цель, а они всего лишь средство (о чём их много лет и предупреждала «ватная пропаганда», которая всегда права). А теперь они даже не разменная монета, потому что то, что нужно Байдену – союз с Россией против Китая – за Украину не купишь. Они теперь самый натуральный «отбой».

Я понятно объясняю?

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-gorkie-istiny-perevernuli-soznanie-kievskoj-vlasti/

Ну, и немножко еще интересного, чисто чтоб два раза не вставать. :)


Украина может быть преобразована в конфедерацию с правом регионов самостоятельно решать вопросы, допустил в интервью Financial Times бывший помощник президента России Владислав Сурков.

Он добавил, что Украина находится между Россией и Западом, и их геополитическое притяжение разделит страну. При этом, по его мнению, борьба за Киев неизбежно продолжится. «Между двумя костями нужна мягкая ткань», — подчеркнул экс-помощник президента.

В материале Financial Times также говорится, что Сурков описывает Минские соглашения как акт, который «узаконил первый раздел Украины».

Ранее 18 июня сообщалось о записке, которую Сурков передал высокопоставленному политику в 1990-х годах. В послании приводились доказательства того, почему Россия должна вернуть Крым. В то же время бывший помощник Владимира Путина отметил, что знал о нехватке ресурсов и организации для этого.

Отношения Украины и России ухудшились после вхождения Крыма в состав последней в марте 2014 года и начала вооруженного конфликта в Донбассе.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/06/18/confederation/

Также некоторые тезисы:

• О Путине: Он как император Октавиан (Август), который сохранил формальные институты республики, но при этом все они подчинялись ему. Путин совместил демократию с российским монархическим архетипом, этот архетип работает - при этом в нем достаточно свободы и порядка

• О Навальном: Он неприемлем, он не должен быть частью российской политики. Немцы его любят, пусть избирается в Бундестаг, они могут дать ему немецкий паспорт

• О выступлениях оппозиции: Везде государство защищает себя и разгоняют незаконные митинги с применением силы

• Об Украине: Украинцы прекрасно понимают, что их страна сейчас на самом деле не существует

• О Минских соглашениях: Это акт, который придал легитимности первому разделу Украины

• О Крыме: Горжусь, что был частью отвоевания, это была первая открытая контратака России против Запада

Источник: https://t.me/rian_ru/103602

Само интервью здесь: https://www.ft.com/content/1324acbb-f475-47ab-a914-4a96a9d14bac?fbclid=IwAR24laLgeaxe8H7DrxPzmReiTdW_Q0spGqehFJr7xQV6Dh0732ObpCyFkXw , но там нужно иметь платную подписку, чтобы получить доступ.

https://peremogi.livejournal.com/57239104.html

BWolF
18.06.2021, 22:16
При обыске у киевских коммунальщиков нашли гранатомёт (обновлено)
Разнообразное оружие, в том числе и гранатомёты, было изъято при обыске в «Муниципальной варте» Киева, куда устраиваются на работу уличные радикалы и националисты, в том числе из С14.

Об этом сообщает Vesti со ссылкой на СБУ.

Известно, что обыски проходили в рамках уголовного производства по ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами).

Как рассказали в СБУ, её сотрудники разоблачили незаконный стрелковый полигон на территории бывшего детского лагеря в Дарницком районе Киева. Досудебное следствие установлено, что к организации полигона причастны члены «Муниципальной стражи».

Тренировки по стрельбе проводились с использованием незарегистрированного огнестрельного оружия. Кроме того, участники группы хранили боеприпасы, взрывчатые вещества и средства поражения, незаконно перемещённые из района проведения ООС в Донбассе.

В ходе обысков в помещениях фигурантов были обнаружены и изъяты гранатомёт РПГ-22, 400 гр тротила, два корпуса гранат РГД-5, полуавтоматический пистолет KRISS производства США калибра 9*21 мм, почти сотня патронов различного калибра и значительное количество охотничьего нарезного оружия.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении фигурантам производства.

СПРАВКА. «Муниципальная стража» Киева — коммунальное предприятие, образовавшееся из общественной инициативы участников АТО и представителей националистической организации С14, которые патрулировали улицы Киева, объекты коммунальной собственности, помещения поликлиник и школ.

https://timer-odessa.net/uploads/2021/06/pri_obiske_u_kievskih_kommunalschikov_nashli_granatometi_4213.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/06/pri_obiske_u_kievskih_kommunalschikov_nashli_granatometi_2557.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/06/pri_obiske_u_kievskih_kommunalschikov_nashli_granatometi_3576.jpg
https://timer-odessa.net/news/pri_obiske_u_kievskih_kommunalschikov_nashli_granatometi_414.html
...

clarmon
19.06.2021, 00:57
При обыске у киевских коммунальщиков нашли гранатомёт

учитывая практику применения гранатометов и связанную с ней судебную практику вна последних лет, там пора вводить новую статью в УК "Приготовление к хулиганству" :biggrin:

Dimson
19.06.2021, 12:58
Скабеевой зачОт, кстати.
Пидарок киевский мерзок, да.
Как и Шарий, впрочем.У меня чувства мерзости не возникло. Я тоже с трудом досмотрел до конца, но не потому, что возмущался, а - просто скучно.
Этот шариёвский человечек-журналист копия нашего Бунши Дудя, только в галстуке. О внешнем виде - отдельный вопрос, внешний вид этого персонажа живо напомнил старый афоризм: без порток, а в шляпе :biggrin:

Но и журналистское качество этого гостя тоже напомнило фразу из Ильфа и Петрова: "Аут - класс игры невысокий..."

Стратегия и цели интервью были очевидны и плоски. Вместо того, чтобы попытаться понять и раскрыть для своих несчастных соотечественников точку зрения русской журналистки, а в её лице и то, как в целом смотрит на события - и вна Украине, и в России, и в мире российские СМИ и шире - большинство населения России, этот поц поставил мелкую задачу подловить Скабееву и доказать, что все безумные мифы о России, живущие на сегодняшней Украине, соответствуют действительности. Не знаю, как это будет видеться на киевских, одесских и харьковских кухнях, а на моей и, надеюсь, на большинстве российских (где хватило терпения досмотреть до конца) это выглядело достаточно жалко.
Не скажу, что этот тип выглядел рогулём, но провинциализмом от него разило изрядно. Эдакий дудь из Шепетовки, приехавший разбить в пух и прах московского медиа-монстра...

А по фактажу, я бы на месте Ольги был бы агрессивнее и ставил бы на место этого прыща, макая носом в его же ссаки.

Когда он говорил, что в стране может так быть: где-то чтят Бандеру, а где-то тех, кто боролся с бандеровцами (приводя в пример слова Медведчука - самого кума Путина! Как будто это имеет значение: ну и бери тогда интервью у Медведчука, а не у Скабеевой), я бы у него спросил:

- А как ты сам, друг ситный, считаешь, могут ли примириться те, чьих предков вешали и сжигали, с теми, кто считает героями тех кто вешал и сжигал? Например, возможно ли легальное существование в Германии (не говорю уже про Израиль) общественного движения, считающего героями германской нации Гитлера, Гиммлера, Геббельса? И чтобы Канцлер и Президент при этом высказывались бы, ну, Германия - это федерация, в Германии - демократия и каждый может выбирать своих героев, а государство не должно вмешиваться?

По "сепаратистским танкам", стреляющим с позиций в городской застройке, этот не слишком умный мальчег сам проговорился: есть видео, на котором это показано, снятое из окна дома зимой 2014-15. И из этого, якобы, следует, что такая практика продолжается постоянно и до сегодняшнего дня.
Я бы ему напомнил, что те события происходили во время ликвидации Дебальцевского котла. И танки и орудия стреляли рядом с домами Дебальцево, Углегорска, Чернухино, но не по позициям ВСУ в чистом поле, прикрываясь мирняком, а по позициям ВСУ в тех же Дебальцево, Углегорске, Чернухино.
И происходило это ещё до подписания Минска-2, в котором договорились о разводе войск и прекращении огня.
И что, если, как он утверждает, в ЛДНР есть масса людей, не любящих ЛДНР и любящих Украину, если практика стрельбы с позиций рядом с жилой застройкой продолжается со стороны ЛДНР и сейчас, то почему он доказывает это видосом времени горячей фазы до Минска-2, а не выкладывает свежие примеры? Может потому, что их нет? Нет примеров и/или нет массы людей в ЛДНР симпатизирующих Украине? Подойдёт любой ответ :)

Ну и далее по тексту. Довольно низкая информированность о российских реалиях (хотя бы хватило ума не развивать тему ежей и интернета по талонам :)), довольно сильная заражённость мифами, созланными вна Украине и для украинцев и отсутствие даже желания найти консенсус или понять мотивы и видение противоположной стороны.

Короче, садись, два!

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/5iixiv_3IZHZb180wOtsuJ43KK_F1L4sqAr0lehL2CWwJgcNrtK8hKFgNq22UEpSiswmeFzf9F4a8ef5gWKWERno5FmeF0UmRm5qfgF-pNik11k9zQ

З.Ы. Да, почему-то вспомнилось про бесполезность и вредность игры в шахматы с голубем :mocking:

Самогон
19.06.2021, 14:41
Да маленьки глюпи манипулятор.

Dimson
19.06.2021, 15:15
Да маленьки глюпи манипуляторДа. Не совсем глуп. Но - недалёк и мелковат/пустоват. И если Шарий это разместил, то и на него эти выводы можно спроецировать.
Но это интервью рассчитано на украинскую аудиторию, российская ничего нового о Скабеевой из него не узнала, а за пределами русско-украинской дихотомии это интервью вообще неинтересно.
Поэтому, хоть и глюп, но целевая аудитория - ещё тупее.
А в стране слепцов - и одноглазый король. Я это, конечно же, про Шария :vata_smeh1:

BWolF
19.06.2021, 16:59
Да маленьки глюпи манипулятор.
В комментариях прочитал, что он задавал именно те вопросы, которые интересует большинство населения Украины. По крайней мере активного.
Так что, какие слушатели - такие и вопросы.

Волгарь
19.06.2021, 20:25
Сделайте мне развидеть это... :shok:


Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску попросил Украину официально признать молдавский язык «несуществующим»

Ауреску встретился с украинским коллегой Дмитрием Кулебой на Дипломатическом форуме в Анталье, он подчеркнул, что румынская сторона поддерживает сотрудничество Украины с НАТО и попросил Киев признать «отсутствие молдавского языка», передает «Спутник Молдавия».

«После признания тождества между румынским языком и так называемым молдавским языком» в апреле 2021 года украинской стороне следует официально признать, что молдавского языка не существует, сказал Ауреску.

При этом в форуме принимают участие и представители Молдавии, исполняющий обязанности главы молдавского МИД Аурелиу Чока и спикер парламента Зинаида Гречаная.

https://vz.ru/news/2021/6/19/1104939.html

Высокие, сцуко, лимитрофские отношения. :facepalm:

Волгарь
19.06.2021, 20:28
И почти что в продолжение предыдущего:

https://sun9-6.userapi.com/impg/bULK4JSif7FVZXNtog7_WiYqtPv5QEJUjHcDGA/CJ6BM-Zlo2A.jpg?size=494x600&quality=96&sign=f6b4a61c330f54798e1f4665ecb3deb7&type=album

С древних времен и у многих народов вот такой обряд - это признание себя вассалом. Раньше, помнится, юкрейниане целовали перед американцами... вильни нэрабы нашли себе новую хозяйку?

clarmon
19.06.2021, 22:02
вильни нэрабы нашли себе новую хозяйку?

это они зря - нагличане-то поприжимистей будут, тарелку после пудинга и ту облизать дадут только под проценты :biggrin:

AlexDl
19.06.2021, 22:39
вильни нэрабы нашли себе новую хозяйку?
Статус: В активном поиске.

crazyvird
19.06.2021, 23:33
Или в палату нужно?


Кулеба назвал роль Киева и Анкары в черноморском регионе стабилизирующей
Украина и Турция являются силами, стабилизирующими черноморский регион. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Как сообщает МИД Украины, Кулеба поучаствовал в панельной дискуссии на тему "Энергетика: какое будущее нас ожидает?" в рамках Анталийского дипломатического форума. Украинский дипломат рассказал об "угрозах" из-за проекта "Северный поток 2", отметил, что Украина "всегда была и остается надежным транзитером газа".

Кулеба в дискуссии охарактеризовал роль Украины и Турции в черноморском регионе как "стабилизирующую".

Черное море сейчас полно угроз вследствие временной оккупации Крыма Россией. Но Украина с Турцией являются двумя географически наиболее стабилизирующими силами в черноморском регионе. У нас отличное сотрудничество практически на всех направлениях. Энергетика - одно из них

- говорится в сообщении.

По словам украинского министра, одним из важных элементов стратегической энергетической стабильности и диверсификации является Трансанатолийский газопровод (TANAP).

Мы также ожидаем достройки Турцией нового канала, который соединит Черное и Средиземное моря. Это создаст новые возможности для поставок LNG-газа в страны черноморского региона

- добавил Кулеба.
http://dnr-news.com/dnr/57051-kuleba-nazval-rol-kieva-i-ankary-v-chernomorskom-regione-stabiliziruyuschey.html

Dimson
20.06.2021, 16:31
https://c.radikal.ru/c17/2106/e4/c99c19059620.png

Комментарий военкора Стешина в ТГК:

Умерла вырусь сидевшая в окопах под Широкино и в Песках - известный блогер Горький Лук, автор "Сборника лекций по кацаповедению". Яростный украинский патриот, внезапно вылупившийся в 2014 году из не менее яростного сталиниста.
Гражданский муж Ольги"хочу в ЕС и кружевные трусики".
Я часто его цитировал здесь, как образец великоукраинского дискурса, от которого коробило даже матерых бандеровцев.
Любопытно, что все прогнозы Горького Лука относительно Крыма, крымского моста, Северного потока, России и Донбасса (залитого напалмом и превращенного в рапсовые поля - цитата из Г.Л.) не выдерживали испытания реальностью.
А потом и сам Горькй Лук не выдержал. Бог устал смотреть на эту клоунаду, отключил Носову почки с помощью алкоголя и прибрал к себе для окончательного морально-нравственного аудита на небесах.

От себя традиционное - земля стекловатой, вырусь...

BWolF
20.06.2021, 16:42
Гражданский муж Ольги"хочу в ЕС и кружевные трусики".
...
Бог устал смотреть на эту клоунаду, отключил Носову почки с помощью алкоголя
:scratch_one-s_head:
Как интересно у неё совместились мечты с реальностью....

Dimson
21.06.2021, 17:50
Колесо зрадопереможной генотьбы в мире компьютерных игр - анонс С.Т.А.Л.К.Е.Р.-2 (с 2:38 по 9:30):


https://www.youtube.com/watch?v=FHQSOzvkdFI&t=158s

crazyvird
21.06.2021, 19:58
https://sun9-67.userapi.com/impg/POkJ5fJehHN9ejsXeihpKzIbBU2GtTVxLcnvUQ/toXCEOblGJQ.jpg?size=997x1331&quality=96&sign=2e88a17bf3435a5f22a6c40d1b08dcf3&type=album

BWolF
22.06.2021, 00:06
Украинский и британский министры в Одессе подписали договор о строительстве военно-морских баз в Украине
21 июня на борту стоящего в Одесском порту британского эсминца Defender состоялась церемония подписания меморандума о реализации проектов морского партнёрства между Украиной и Великобританией.

Об этом сообщает министерство обороны Украины.

С украинской стороны договор подписал замминистра обороны Александр Миронюк, с британской — министр по вопросам оборонных закупок Джереми Квин.

Меморандум предусматривает строительство Великобританией двух военно-морских баз в Украине, а также совместное проектирование и строительство военных кораблей для ВМСУ.

Предполагалось, что в документе также будут закреплены планы Украины приобрести у Великобритании два пожилых тральщика проекта Sandown, а также восемь ракетных катеров, на что Великобритания готова была предоставить кредит на сумму порядка 1,5 миллиарда долларов. Однако об этой сделке в сообщении Минобороны не упоминают.


К слову, ожидалось, что в церемонии примет участие президент Владимир Зеленский, однако этого не произошло. Помимо министров, в мероприятии приняли участие секретарь СНБО Украины Алексей Данилов и посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.
https://timer-odessa.net/news/ukrainskiy_i_britanskiy_ministri_v_odesse_podpisali_dogovor_o_stroitelstve_voenno_morskih_baz_v_ukraine_915.html
...

Волгарь
22.06.2021, 00:49
секретарь СНБО Украины Алексей Данилов

Не повезло британцам. Этот как накаркает, так и ядрен-батона не надо...

https://sun9-45.userapi.com/impg/dekJFrf-EX_KYBFVWYtlPZxtd4fWVUSatOCCrQ/Swy7YCeszP0.jpg?size=614x1080&quality=96&sign=445ab96cf2f4d266917afc3add2f7da1&type=album

crazyvird
23.06.2021, 16:28
"Нам могут порвать ж*пу!": Олег Ляшко призвал украинцев быть начеку
Бывший депутат Верховной Рады и лидер "Радикальной партии Украины" Олег Ляшко заявил, что иностранные партнёры преследуют свои интересы в Украине. Об этом он рассказал в эфире программы "Хард с Влащенко".

Журналистка Наталья Влащенко поинтересовалась у гостя программы, как соотносится желание канцлера ФРГ Ангелы Меркель запустить "Северный поток-2" с обещаниями поддерживать Украину.

Мы же думали, что они (западные партнёры — прим.) просто порвут за нас тельняшку. А они не рвут. Каждый занимается своими делами, своими интересами

— констатировала ведущая.

Олег Ляшко, в ответ, заявил о необходимости постоянно быть начеку.

Нужно быть наивными, чтобы думать, что кто-то может за нас тельняшку порвать. Нам могут только ж*пу порвать, если расслабимся. Поэтому не нужно ни на кого надеяться

— уверен украинский политик.
http://dnr-news.com/dnr/57079-nam-mogut-porvat-zhpu-oleg-lyashko-prizval-ukraincev-byt-nacheku.html
https://sun9-67.userapi.com/impg/L-B5dJrKntQSY_iyRi5sBnvlYvgSoN1IqGUuNA/xb8BOyWfHso.jpg?size=429x360&quality=96&sign=d1baea235ea852ef0ac8b8cecdc08278&type=album

crazyvird
23.06.2021, 17:14
Как то стрёмно за медицину на Украине... и за мам:scratch_one-s_head:


Во Львове малыш получил сильные ожоги из-за зеленку на "пустышке". Совет дала педиатр
Во Львове ребенок получил сильный ожог слизистой рта через совет педиатра.

Врач рекомендовала маме 1-месячного малыша капать ему зеленку на дурачка (или "пустышку").

Женщина заверила, что такой метод поможет бороться с молочницей.

Об инциденте рассказали в областной детской больнице "Охматдет", куда госпитализировали мальчика.

"Картина поразила даже опытных врачей - у ребенка не было живого места в ротике, одна сплошная рана с налетом!

Ребенок даже плакать не могла из-за осиплость голоса " , - рассказывают медики.
Сначала у врачей было подозрение, что ребенок болеет дифтерией, то в "Охматдет" вызвали инфекционистов. А медучреждение имели закрывать на карантин.

Предварительно врачи также поговорили с мамой ребенка, чтобы выяснить детали, однако результата не было.

Впоследствии медики случайно заметили дурачка зеленого цвета.

"Мама малыша не растерялась и рассказала, что местный педиатр рекомендовала капать" зеленкой "от молочницы на этот детский девайс.

Сказать, что у педиатров был шок - это ничего не сказать " , - рассказывают в больнице.

По словам медиков, именно зеленка привела к таким ожогов во рту.

После оказания помощи, мать с ребенком вернулись домой, пообещав больше так не экспериментировать.
https://life.pravda.com.ua/society/2021/06/23/245251/

crazyvird
23.06.2021, 21:02
https://sun9-26.userapi.com/impg/TVeJXlfRWnzL39-51LSta4BsLBhd9Hx-6wh-vw/oPuafvKigus.jpg?size=600x511&quality=96&sign=a05961dcee8b98a5c2ce795c92739093&type=album

San4es60
24.06.2021, 14:22
Сегодня, 24 июня 2021 года, с самого утра прокуроры и следователи СБУ и ГБР проводят обыски в офисе партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», в том числе в приемной Виктора Медведчука. Кроме того, с обысками приехали ещё и к маме жены Виктора Медведчука – Оксаны Марченко, а также к его родственникам. Проводятся обыски и у помощников народных депутатов ОПЗЖ.

Напомним, в офисе партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» находятся приемные 7 депутатов от этой политической силы, в том числе председателя Политсовета партии, народного депутата Украины Виктора Медведчука и народных депутатов Тараса Козака, Василия Нимченко, Юрия Загороднего, Виктора Черного, Александра Колтуновича, Ильи Кивы.https://zagittya.com.ua/news/novosti/v_ofise_medvedchuka_u_ego_teschi_i_u_rodstvennikov_i_pomoschnikov_l_massovye_obyski.html

Kombrig
24.06.2021, 15:14
понравилось.
логика отличная местами)
Америка должна компенсировать потери Украины от запуска Северного потока:biggrin:


https://www.youtube.com/watch?v=8ssJ6wlEYZU

Вован Донецкий
24.06.2021, 23:31
Санкции! Кому санкции?!? Много санкций! :bye2::vata_smeh1:


Зеленский ввел санкции против российских банков
Президент утвердил решение СНБО о продлении и введении новых санкций против десятков российских банков.Президент Владимир Зеленский в четверг, 24 июня, ввел (http://www.president.gov.ua/documents/2642021-39257) в действие решение СНБО о введении санкций против российских банков.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 июня 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" (прилагается)", - говорится в указе.
В санкционный список попали 55 российских банковских учреждений, в частности те, которые действуют на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму.

В отношении этих банковских учреждений вводится блокирование активов, запрет предоставлять кредиты, займы, финансовую помощь, гарантии; запрет осуществлять кредитование через покупку ценных бумаг; запрет приобретения ценных бумаг.
Санкции введены сроком на три года.
С полным перечнем попавших под санкции списком можно ознакомится по ссылке (http://www.president.gov.ua/documents/2642021-39257).
Напомним, решение о продление санкций против банков РФ (https://korrespondent.net/ukraine/politics/4336540-na-snbo-obsuzhdaly-chernomorskyi-flot-y-motor-sych)СНБО принял 11 марта.


https://korrespondent.net/ukraine/politics/4371002-zelenskyi-vvel-sanktsyy-protyv-rossyiskykh-bankov


Зеленский ввел санкции против Фирташа и россиян
Президент своими указами утвердил ряд решений СНБО о санкциях в отношении как украинцев, так и россиян.Президент Владимир Зеленский утвердил решение СНБО о введении персональных санкций против бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.
Всего по представлению СБУ санкции введены против 538 физических и 540 юридических лиц.
Соответствующий указ №266/2021 от 24 июня опубликован на сайте президента и вступает в силу со дня его обнародования.
В пакете санкций против Фукса и Фирташа – блокирование активов, ограничение торговых операций, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление действия специальных разрешений на пользование недрами.
Кроме того, применяется запрет участия в приватизации и аренде государственного имущества, полный запрет захода иностранных невоенных судов и военных кораблей к территориальному морю Украины, запрет выдачи разрешений и лицензий Национального банка Украины, прекращение выдачи разрешений и лицензий на ввоз в Украину или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничение выдачи наличных по платежным картам, запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности и иные санкции, соответствующие принципам их применения, установленным законом Украины "О санкциях"
Также решением СНБО Фукс и Фирташ лишаются государственных наград Украины.
Санкции вводятся сроком на три года.
Также Зеленский ввел бессрочные санкции против гендиректора госкорпорации Ростех, председателя совета директоров корпорации ВСМПО-АВИСМА Сергея Чемезова.
Кроме того, президент продлил персональные и экономические санкции против 312 физических и 103 юридических лиц, список которых был предоставлен Кабинетом министров.
Среди прочих в нем - генеральный директор российского Первого канала Константин Эрнст, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, а также ряд других российских журналистов и политических деятелей, открыто поддерживающих оккупацию Крымского полуострова и ОРДЛО.
Санкции СНБО были продлены также относительно ряда военно-промышленных госпредприятий РФ, предприятий, находящихся на территории временного оккупированого Россией Крыма, а также ряда других организаций, в частности Благотворительного фонда Святителя Василия Великого, некоммерческой организации Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом и др.

https://korrespondent.net/ukraine/politics/4371039-zelenskyi-vvel-sanktsyy-protyv-fyrtasha-y-rossyian


В Украине ввели санкции против окружения Путина
Санкции против россиян включают блокировку активов, прекращение торговых операций, запрет на въезд в Украину.Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении санкций против бизнесменов и чиновников РФ. Указ №266/2021 от 24 июня опубликован на сайте (https://www.president.gov.ua/documents/2662021-39265) главы государства
Санкции продлеваются, в частности, против главы правления Газпрома Алексея Миллера, бизнесмена Олега Дерипаски, главы правления ВТБ Банка Андрея Костина, гендиректора Газпром-Медиа Холдинг Александра Жарова, командующего Росгвардией Виктора Золотова, а также против братьев Игоря, Аркадия и Романа Ротенбергов.
Пакет санкций включает в себя блокирование активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и запрет на въезд на территорию Украины.
Действие санкций продлевается сроком на три года.
Указ президента вступает в силу со дня его обнародования.

https://korrespondent.net/ukraine/4371090-v-ukrayne-vvely-sanktsyy-protyv-okruzhenyia-putyna


Мне вот интересно, долго ли наши власть имущие будут в блядский нарот братский народ играть?
Уже и врагами из каждого утюга клеймят, и активы отбирают, росчерком пера поправ законы и нормы, но при этом эшелоны с донбасским углем в 404 как шли, так и идут, транзит вонючего российского газа им даже обещают сохранить, пусть слегка преуменьшив, в тяжелые зимние месяцы электричеством делятся, Минские соглашения с хитрым планом внедрения нас назад к фашистам ни-ни, только так, и накак иначе!! т.д. и т.п.
Нет, я понимаю, что от понимания глобальной шахматной доски я так же далёк как Земля от Сириуса, но всё же. Простой вопрос: НАХУЯ? Или это и есть та самая пресловутая геополитика?...
Выдохнул.

Волгарь
24.06.2021, 23:45
Уже и врагами из каждого утюга клеймят, и активы отбирают, росчерком пера поправ законы и нормы

Тут надо еще уточнить тонкий политический момент: а слышат ли наши власть имущие стоны юкрейнианских утюгов и замечают ли, что клоун комик при пидорасах что-то у них отобрал росчерком пера? :)

Оно, конечно же, запрет на въезд командующего Росгвардией вна У-страну - аццкая санкция, поди, с горя стекломоя упьется, боярышник тут уже не поможет... ну да ничего, переживет как-нибудь, все ж таки войска у него хоть и бывшие, но Внутренние, им и без территории Украины есть чем заняться. :)

Но вот Ротенберги, боюсь, помрут в страшных муках - ведь их любимый Крымский мост рухнет, рассеченный пределом Украины возле Тузлы...

Да и Симоньян теперь, когда против нее введены экономические санкции, не на что будет съездить не то что в Крым, открыто поддержать оккупацию - но даже и вам в Донецк. :)

BWolF
25.06.2021, 00:36
Самой влиятельной женщиной Украины признали посла США
Временная поверенная США в Украине Кристина Квинн признана самой влиятельной женщиной в Украине в рейтинге, составленном журналом «Фокус».

Первая леди Украины, жена президента Зеленского Елена заняла лишь второе место в рейтинге. Третью строчку дали генпрокурору Ирине Венедиктовой, четвёртую - Юлии Тимошенко, а на пятой разместилась ещё одна иностранка: посол Великобритании Мелинда Симмонс.
Первая леди оказалась второй....


В Харькове полицейские делали "закладки" и вымогали взятки у наркозависимых

У наркозависимых харьковчан полицейские требовали взятку от 200 до 500 долларов. Были случаи пыток.
В Харькове правоохранители провели обыски у полицейских, вымогавших взятки у наркозависимых граждан за непривлечение их к уголовной ответственности. Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет Depo.Харьков.

Полицейские сами делали "закладки", потом "на горячем" задерживали пришедших за наркотическими веществами граждан.

У наркозависимых требовали взятку от 200 до 500 долларов.

"Были случаи, когда даже пытали людей", - сказал Чубенко.

В ходе обысков по месту жительства у некоторых фигурантов были обнаружены вещества, похожие на коноплю и соли.

Продолжается следствие в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения 10 фигурантам, из которых девять полицейских и один гражданский.
https://korrespondent.net/city/kharkov/4371086-v-kharkove-polytseiskye-delaly-zakladky-y-vymohaly-vziatky-u-narkozavysymykh

Волгарь
25.06.2021, 01:35
Первая леди оказалась второй...


в рейтинге, составленном журналом «Фокус».

Вот же ж цЫрк... :wink:

San4es60
25.06.2021, 10:45
Из более 100 сотрудников Государственной таможенной службы Украины, отстраненных по подозрению в причастности к контрабанде, 46 вернулись на работу. Все они – из Галицкой таможни.

Об этом сказано в ответе ГТС на запрос издания ZAXID.NET. В нем говорится, что во время проверок нарушений не обнаружили.

"В настоящее время дисциплинарные производства в отношении 127 должностных лиц территориальных органов ГТС, из которых 46 должностных лиц Галицкой таможни, закрыты в связи с отсутствием в их действиях дисциплинарного проступка и оснований для их привлечения к дисциплинарной ответственности", – пояснили в ведомстве.

Речь идет о 30 работниках поста "Яворов", 14-ти – поста "Мостиська" и по одному из "Рава-Русской" и "Смельница".

Учитывая результаты проверки, все 46 человек вернулись на свои должности. Также продолжены дисциплинарные производства в отношении 22 чиновников территориальных органов ГТС.

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 апреля более 100 работников Гостаможслужбы отстранили от работы, поскольку они могут быть причастны к коррупции. Это произошло сразу после заседания Совета национальной безопасности и обороны.https://plus.obozrevatel.com/crime/pochti-polovina-tamozhennikov-otstranennyih-posle-resheniya-snbo-vernulis-na-rabotu.htm

Dimson
25.06.2021, 11:37
В Украине ввели санкции против окружения ПутинаНо на самом деле там же сказано:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении санкций против бизнесменов и чиновников РФИ про Симоньян тоже:

Кроме того, президент продлил персональные и экономические санкции против 312 физических и 103 юридических лиц, список которых был предоставлен Кабинетом министров.
Среди прочих в нем - генеральный директор российского Первого канала Константин Эрнст, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, а также ряд других российских журналистов и политических деятелей
И раз уж даже Волгарь не обратил внимание на этот нюанс, значит для России и персонально санкционируемых лиц эти санкции чуть менее значимы, чем лай Моськи для каравана. Если и обратят внимание, то удивятся: оказывается против них уже были введены санкции, которые продлеваются. И когда/если через три года очередной гетьман подпишет указ о продлении персональных санкций, опять будем удивляться - как в первый раз :)

crazyvird
25.06.2021, 12:17
Немного ретро, или мечты о 2017м...

https://www.youtube.com/watch?v=BzS8KKuoabI

Волгарь
25.06.2021, 13:31
И раз уж даже Волгарь не обратил внимание на этот нюанс, значит для России и персонально санкционируемых лиц эти санкции чуть менее значимы, чем лай Моськи для каравана.

Волгарь как показатель реакции России и ее элиты... фрилансер и президент - это сила!!! :biggrin:

Dimson
25.06.2021, 13:59
Не, не показатель ылиты :)
Волгарь, как в лучшем смысле дотошный фрилансер. И со всей дотошностью пишет про Симоньян, что теперь, дескать, когда против неё введены санкции....
А персональные санкции к Маргарите Симоновне со стороны Украины были применены ещё более 5 лет назад:

27 мая 2016 года персональные санкции были введены в отношении 17 руководителей и ключевых сотрудников ряда ведущих российских СМИ, которые, по мнению украинских властей, создают "реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины" (указ президента вступил в силу 31 мая 2016 года). В ограничительный список вошли: генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, главный редактор информагентства Regnum Виген Акопян, главный редактор сайта Novorus.info Андрей Сурков, председатель совета директоров холдинга интернет-ресурсов "Правда.ру" Вадим Горшенин, главный редактор интернет-портала Life.ru Александр Потапов, главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин, главный редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин, генеральный директор информационного агентства ТАСС Сергей Михайлов, глава Дирекции общественно-правового вещания телеканала НТВ Андрей Куницын, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, бывший гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, ведущая воскресного выпуска программы "Время" на Первом канале Ирада Зейналова, генеральный директор телеканала Life Ашот Габрелянов, генеральный директор телеканала "Россия-1" Антон Златопольский.

https://tass.ru/info/10977845В почётный санкционный список Симоньян попала на полгода позже, чем Шойгу, Нарышкин, Рамзан Кадыров, Кобзон и её шеф Дмитрий Киселёв, на два месяца позже, чем Бастрыкин и Бортников, но на пять месяцев раньше, чем Матвиенко, Патрушев, Жириновский, Рогозин и Слуцкий, например :)

И всё это время она пила дебоширила и морально разлагалась спокойно ездила в Крым и Донецк. Без спроса сначала у Порошенки, потом у Зилинського. Думаю, ещё и в Киев запросто слетает, в русский Киев, когда Юкрейния телепортируется в район Великих Озёр Северной Америки :)

Волгарь
25.06.2021, 14:22
И со всей дотошностью пишет про Симоньян, что теперь, дескать, когда против неё введены санкции....

Какая там дотошность, когда забыл поставить перед постом "сакразм моде он"... :unknown:

crazyvird
25.06.2021, 21:51
А ничего не треснет?


На Украине рассказали об условиях проведения футбольного матча со сборной РФ
оварищеский матч между сборными России и Украины может состояться только при определенных условиях. Об этом в пятницу, 25 июня, сообщил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко.
Одним из условий Павелко назвал полное восстановление территориальной целостности Украины. «А еще после того, как наши ведущие команды, ФК «Шахтер» и ФК «Заря», а также первый чемпион и представитель Украины в еврокубках, ФК «Таврия», сыграют матчи чемпионата Украины на своих домашних стадионах — на «Донбасс Арене» в Донецке, на «Авангарде» в Луганске, на «Локомотиве» в Симферополе соответственно», — сообщил президент ФФУ в беседе с «Газетой.ru»
Еще одним условием проведения товарищеского матча Павелко назвал звучание на нем гимна Украины, гимна Лиги чемпионов, а также гимна Лиги Европы. Идею организовать товарищеский матч сборных России и Украины ранее выразил депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Он аргументировал это тем, что футбол должен стать средством решения противоречий между двумя государствами
https://iz.ru/1184380/2021-06-25/na-ukraine-rasskazali-ob-usloviiakh-provedeniia-futbolnogo-matcha-so-sbornoi-rf

BWolF
26.06.2021, 06:58
Китай вынудил Украину отозвать подпись в ООН - СМИ


Под угрозой блокировки поставки вакцин Пекин вынудил Киев отозвать свою подпись под резолюцией ООН о правах уйгуров.
Власти Китая пригрозили Украине заблокировать поставку более 500 тысяч доз вакцины от коронавируса из-за поддержки Киевом документа о правах уйгуров. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на дипломатические источники.

Отмечается, Украина во вторник поставила подпись под документом Совета по правам человека в Женеве, в котором призывают Китай немедленно допустить независимых наблюдателей в Синьцзян-Уйгурский автономный район. Документ, предложенный Канадой, помимо Украины поддержали более 40 стран.

Агентство со ссылкой на дипломатические источники из двух западных стран сообщает, что после этого Пекин предупредил Киев, что заблокирует поставку не менее 500 тысяч доз вакцины от COVID-19, если Украина не откажется от поддержки документа. В результате в четверг Киев отозвал свою подпись.
https://korrespondent.net/ukraine/4371562-kytai-vynudyl-ukraynu-otozvat-podpys-v-oon-smy
И конечно же:

Нуланд заявила, что Украина стала жертвой Китая


Пекин отменил поставку полмиллиона вакцин из-за голосования Украины в ООН за резолюцию о Китае, заявили в Госдепе.
В Госдепе США заявили, что власти Китая отменили поставку вакцин Украине из-за того, что та проголосовала в ООН за резолюцию по Синьцзяну. Об этом в пятницу, 25 июня, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, передает ТАСС.

"Украина стала жертвой Китая, когда проголосовала в Совете ООН по правам человека за резолюцию по Синьцзяну. Доставка 500 тысяч вакцин от коронавируса из Китая была отменена", - сказала Нуланд на онлайн-конференции Американского совета по Германии - базирующейся в Нью-Йорке неправительственной организации.

"Это использование вакцин в качестве оружия", - подчеркнула Нуланд, добавив, что США, намерены противостоять этому.

Напомним, несколькими днями ранее сообщалось, что Украина заключила новый контракт на 5,325 млн доз COVID-вакцины с китайской компанией Sinovac.
https://korrespondent.net/ukraine/4371539-nuland-zaiavyla-chto-ukrayna-stala-zhertvoi-kytaia

crazyvird
26.06.2021, 08:40
https://sun9-64.userapi.com/impg/CygswHUZqDvCW1Ug7Ljd-ikFmSOv2Ak4agR_FA/_Ret6O883lU.jpg?size=1080x1178&quality=96&sign=3ede11dbc0d1febe4a06ffff66b739d2&type=album

crazyvird
26.06.2021, 11:28
Напомним, несколькими днями ранее сообщалось, что Украина заключила новый контракт на 5,325 млн доз COVID-вакцины с китайской компанией Sinovac.
Китайцам надо взять предоплату и кинуть Украину, как их с МоторСич.:biggrin:

Волгарь
26.06.2021, 12:58
Сучасна Украина: мрии експертив...


Последние резкие заявления Зеленского свидетельствуют о том, что он превращается в ястреба, и это значит, что Украина неизбежно превратиться в мощную военную державу, которая заставит считаться с собой всех, в том числе и ЕС.

Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил украинский политолог Максим Кухар, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сущие копейки, какие-то 220 млрд нужно для модернизации украинской армии, чтобы вопрос агрессии России исчез навсегда. Эти инвестиции не производятся, результатом этого станет то, что Украина превратится в достаточной милитаризованное и закрытое государство, которое озлобится на весь мир, ощетинится оружием.

Это неизбежный процесс, у нас могут меняться президенты, но общественная дискуссия идет в сторону усиления милитарной составляющей страны. После этого Украина рискует лет на 50 попасть в такую фазу, что у нас кроме военных никого у власти не будет, и власть будет смещаться только путём военных переворотов одних полковников против других.

Создание такой страны в центре Европы создаёт для ЕС огромные проблемы, потому что страна в 40 миллионов с хорошей армией (а вопрос ядерного оружия в ближайшие 5-10 лет решится неизбежно) на границах Европы будет влиять так, как ещё никогда Украина не влияла на европейскую политику. Но отказывая нам в законе, отказывая нам в праве на справедливость, они толкают нас на милитаризацию, на накачивание мышц и на агрессивное поведение.

То есть, Европа привыкла, например, что украинских войск нет в северной Африке, там, где она привыкла вести политику. Но если Украина станет милитаризованным государством с агрессивной внешней политикой, то они там появятся. В Средиземном море появятся украинские военные корабли с ядерным оружием. С нашей позицией придется считаться за многие тысячи километров от нашей границы. Эту политику сейчас проводят Великобритания, США, Франция. И мы видим, как тяжело решать локальные конфликты, когда большие сильные страны в них залезли.

То есть, мы захотим решать вопрос с Крымом и Донбассом, и для того, чтобы взять за горло Францию, чтобы она не сильно подыгрывал Путину, полезем в Алжир, например, или в Марокко, поддержим там какие-то группы, поставим им оружие или ещё что-то сделаем. Нас толкают к этой агрессивной военной экспансионистской политике, чтобы иметь влияние по решению наших проблем.

Мы потихоньку по этому пути уже идём. Вы можете видеть прекрасные, вообще гениальные заявления Зеленского этого месяца. Он разуверился в этих сказках и баснях, что “Байден сейчас ударит санкциями, у США есть план, они наведут порядок, Европа и США сейчас вместе этого Путина куда-то загонят”.

Он перестал верить в эту ложь, в эту лапшу, которую вешают нам на уши и начал задавать прямые четкие вопросы: а почему это Франция и Германия нас не поддерживают? И министр иностранных дел Украины тоже эти заявления делает. Это наивные, но совершенно правильные вопросы – а как же так, обещали санкции, а их нет, а как же так, мы же тут боролись за справедливость, вы говорили о справедливости, а вы теперь дружите с Россией?» – бредит украинский эксперт.

«То есть, вот этот поток заявлений который идёт от Зеленского и МИД Украины, он совершенно правильный. Они – не самые смелые люди, они осторожные люди, но их толкнули. И если их толкнули предательством со всех сторон на агрессивное поведение, то вы даже не сомневайтесь, что следующий президент, следующий глава МИД в Украине, через 2, через 5 или через 10 лет тоже станут на этот путь.

Да, Зеленский 2 года играл миротворца, но сейчас он становится ястребом даже на уровне заявлений. И это неизбежный путь – если страна предана, если на неё со всех сторон нападают, то она конечно неизбежно будет ощетиниваться. И это принесет Евросоюзу огромные потери, потому что у наших границ Европе придется держать огромную армию, просто чтобы нас сдерживать. Чтобы сдерживать наши поползновения внешние военные – в Евразии, в Африке, в других регионах», – сказал политолог.

https://www.politnavigator.net/ukraina-stanet-yadernojj-sverkhderzhavojj-i-vozmjot-vsekh-za-gorlo-kievskijj-ehkspert.html

...и суровая правда жизни - особливо касательно украинских кораблей, хоть с ядерным оружием, хоть с гальюном в качестве главного калибра:


В пятницу, 25 июня, в Хозяйственном суде Николаевской области состоялось очередное заседание по делу о банкротстве ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ).

Был заслушан отчет ликвидаторки ЧСЗ Ольги Протасовой, сообщает «Новости N».

Она заявила, что у банкрота не осталось никакого имущества. Все было инвентаризовано и распродано.

- Мною были уволены все работники предприятия. Завершена вся хозяйственная и предпринимательская деятельность ПАО «ЧСЗ», все технологические циклы деятельности предприятия-банкрота. Также была проведена полная инвентаризация активов банкрота. После инвентаризации все имущество было оценено и реализовано, - сказала ликвидаторка.

Средства, полученные от реализации имущества, были направлены на погашение задолженностей. В целом кредиторам выплатили 151 461 201 грн. Наибольшие суммы были выплачены предприятию «Наваль Парк» - 111 млн. 68 тыс. и финансовой компании «Авуар-сервис» - 4 млн. 532 тыс. гривен.

Частично удовлетворены требования четырех кредиторов второй очереди - в сумме примерно 42% от размера заявленных требований.

- Согласно статье 64 Кодекса Украины о процедурах банкротства, все другие требования, не погашенные в связи с недостаточностью имущества, считаются погашенными. То есть на погашение требований кредиторов других очередей денег не хватило, но они могут считаться погашенными, - отметила Ольга Протасова.

- Остаток средств в кассе и на основном счету составляет 0 гривен. Имущества не осталось, и средств не осталось. Проведены все расчеты с кредиторами. Печать банкрота уничтожена по акту, который я также предоставила в материалах дела, - сообщила ликвидаторка.

Кроме того, во исполнение решения Хозяйственного суда Николаевской области, принятого в 2019 году, ликвидаторка вернула Министерству обороны рабочую конструкторскую документацию в количестве 2166 документов. Подписан акт приема-передачи от 23 апреля 2021 года.

Представители Министерства обороны, ООО «Наваль Парк», ГКП «Николаевводоканал», которые участвовали в рассмотрении дела, не возражали против принятия заслушаного отчета. Одна из кредиторов, по видеосвязи из здания Хозяйственного суда города Киева, выступила против, мотивировав это тем, что кредиторы не имели возможности ознакомиться с полным перечнем документов и намерены обжаловать действия ликвидатора.

Напомним, что 3 июля 2018 г. Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом ОАО «Черноморский судостроительный завод», которое входило в состав судостроительного холдинга Smart Maritime Group (SMG) промышленно-инвестиционной группы Вадима Новинского «Смарт-холдинг».

Бывший флагман украинского судостроения длительное время переживал сложные времена. С целью финансового оздоровления предприятия в 2015 году была введена процедура санации завода, о чем хозяйственный суд вынес соответствующее постановление. Однако, система мер по восстановлению платежеспособности должника не смогла предотвратить его банкротство.

Именно этим предприятием строился многоцелевой корвет проекта 58250 «Владимир Великий». В прошлом руководство ЧСЗ неоднократно выступало против проведения аудита бюджетного финансирования «Корвета», в том числе отказалось допускать на предприятие государственных аудиторов Госаудитслужбы, мотивируя отсутствием оснований для проверки.

Кроме того, пресс служба SMG распространила заявление, что согласно процедуре банкротства построенный корпус корвета будет включен в ликвидационную массу для дальнейшей реализации.

Известно, что Министерство обороны рассматривает вопрос достройки корпуса корвета другими предприятиями при этом с перепрофилированием в многофункциональный фрегат ближней морской зоны. Помочь в реализации проекта якобы должны британские компании во главе с Babcock International Group.

https://diana-mihailova.livejournal.com/6655756.html

Не получилось построить корвет без грОшей - а давайте, что получилось, другому заводу передадим, и пусть там во фрегат переделают. А потом и в крейсер... нет, сцуко, мегасупербэттлшип "Украина"! ;)

Хотя с этим названием надо бы поосторожнее - оно для боевых кораблей несчастливое...

Dimson
26.06.2021, 15:58
ИМХО, предыдущий пост про то, как в Средиземном море появятся украинские военные корабли с ядерным оружием, надо было в ветку с юмором размещать...:morning1:
Помнится, над этим кухаром-експертом мы уже науссывались вволю :biggrin:

crazyvird
26.06.2021, 18:02
Зрадаа :shout:

Кандидат в Бундестаг родом из Украины ушла с должностей после провала на съезде партии
В Германии второй номер предвыборного партийного списка "зеленых" в земле Саар Ирина Гайдукова ушла со всех постов, потому что не смогла ответить ни на один из трех ключевых для партии вопросов, которые ей поставили на партийном съезде.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в публикации издания Bild.

Выступление Гайдуковой на партийном съезде "зеленых" Саара в минувшее воскресенье было снято на видео, которое стало вирусным. Уроженка Украины не смогла ответить ни на один из трех вопросов, важных для политики партии, который ей поставил модератор.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/06/26/7124878/

crazyvird
27.06.2021, 08:23
https://sun9-30.userapi.com/impg/KGq-5E9sJt1MPIgRz0zC8QZNOJV5zzZHbyhHdg/Y3iga2rEhHA.jpg?size=1080x553&quality=96&sign=f920b2284dda8831caa5829698fd8920&type=album

Волгарь
27.06.2021, 14:19
Россия сознательно разрушает минские договоренности путем выдачи российских паспортов жителям Донбасса, заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Можно только посочувствовать МИД Российской Федерации, которому «трудно понять» последствия деструктивной российской политики... Российская паспортизация – испытанное средство распространения шовинистической идеологии «русского мира», элемент российских гибридных тактик против соседних государств... Таким шагом Россия сознательно разрушает минские договоренности, логика которых заключается в восстановлении суверенитета Украины и мирной реинтеграции временно оккупированных территорий», – цитирует Николенко агентство УНИАН.

Представитель украинского МИД считает, что Россия продолжает затягивать неподконтрольные Киеву территории Донбасса в свое политическое, экономическое, электоральное, социальное и культурное пространство.

«В подобных условиях громкие призывы российских чиновников о якобы нежелании Украины достичь прогресса в минском процессе выглядит особенно циничными и не имеющими ничего общего с реальностью», – сказал Николаенко. Он также отметил, что по данным МИД Украины, за два года более полумиллиона жителей Донбасса получили российские паспорта.

https://vz.ru/news/2021/6/27/1106057.html

Очень не хочется выполнять "политическую часть" - поэтому ну что бы еще придумать, чтоб это Россия получалась не выполняющей и виноватой.

Во-первых, по букве соглашений - о запрете выдавать паспорта или принимать гражданство ни слова.

Во-вторых, по духу соглашений и по их логике - они не об украинской перемоге, а о прекращении войны. На определенных условиях. Причем подписывались они ну совсем не как капитуляция России перед Украиной ;) - а оба раза (Минск-1 и вовсе подзабыли) при массовой опиздюляции и котловании ВСУ.

Подзабыли рыбки шоковую терапию. И, похоже, без повторного сеанса - не вспомнят. Хотя, конечно же, можно и мирным путем - просто Лавров отметит отказ Украины от выполнения и то, что западные партнеры отказываются использовать свое влияние, так что в целях недопущения гуманитарной и социальной катастрофы, заботясь о соотечественниках, Россия, руководствуясь духом и логикой Минских соглашений, придает особый статус отдельным районам в одностороннем порядке...

...и в целях недопущения возобновления боевых действий в условиях напряженной обстановки - вводит миротворческий контингент. Пару дивизий, не больше. Но может и вывести - если все стороны выполнят свои обязательства. Минским соглашениям альтернативы, разумеется, нет, но чтобы вывести российские войска (на чем настаивают Украина и Запад) - их же сначала нужно туда ввести! :)

Dimson
27.06.2021, 15:22
Я бы напомнил умственно отсталому сотруднику МИД Украины хронологию.

31 декабря 2015 года


пункт МС:
11. Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей

24 апреля 2019 года


Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Режим, который представляет пан Николенко, уже шестой год живёт в кредит. Вежливый. Может уже хватит вежливости? :morning1: