PDA

Просмотр полной версии : Украина 05.12.2017 и... дальше?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64

crazyvird
29.12.2022, 16:10
В Одессе демонтировали памятники
Таки не поверите, но Японию тоже эта новость заинтересовала.:wacko1::wacko1:

オデッサでロシア女帝像を撤去 ウクライナ南部 キーウ共同】ウクライナ南部オデッサ市で28日、「オデッサの創設者」とされるロシアの女帝エカテリーナ2世(1729~96年)の像が撤去された。ウクライナメディアが報じた。市では撤去を巡る住民投票を実施し、過半数が賛成していた。像は一時保管のために美術館に移されるという。
https://www.47news.jp/8753609.html

crazyvird
29.12.2022, 18:37
Демонтированные фигуры отправят на хранение в Одесский национальный художественный музей, сообщил горсовет.
Таки свежие фото об условиях хранения...

Появились фото памятников императрице Екатерине и полководцу Александру Суворову после демонтажа, который провели власти Одессы.

Соответствующие фото публикует "Суспильне" Одесса.

Их перенесли на территорию Одесского художественного музея.

"Суспильне" со ссылкой на информацию музея сообщает, чтогод хранения памятников обойдется в 100 тысяч гривен.
https://strana.today/img/forall/u/0/0/33(77).jpg https://strana.today/img/forall/u/0/0/9(62).jpg https://strana.today/img/forall/u/0/0/7(114).jpg https://strana.today/img/forall/u/0/0/3(219).jpg
https://strana.today/news/420096-foto-pamjatnikov-ekaterine-i-suvorovu-posle-demontazha-v-odesse.html

crazyvird
29.12.2022, 20:33
А четвертый вариант типа "забашлять" не прокатит?

В случае нарушения комендантского часа в новогоднюю ночь украинцы могут ограничиться проверкой документов со стороны правоохранителей, но также могут и попасть за решетку.

Об этом Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил в интервью "Интерфаксу".

Все зависит от наличия документов и отношений с законом.

Вариантов может быть три:

Если вы - законопослушный гражданин с документами при себе – вас проверят, сделают замечания и отпустят.
Если вы законопослушный, но почему-то без документов - отвезут в отделение, там тоже проверят, сделают замечания и отпустят (только не так скоро).
Если в процессе проверки окажется, что лицо подозревается в незаконной деятельности и есть законные основания, тогда будет происходить задержание.
Также Глава Нацполиции уточнил, что комендантский час устанавливают военные администрации и эти ограничения не отменяются из-за праздников. В настоящее время в каждом регионе Украины установлен свой период комендантского часа.
https://strana.today/news/420111-v-natspolitsii-objasnili-kak-budet-proiskhodit-proverka-narushitelej-v-novohodnjuju-noch.html

Волгарь
29.12.2022, 21:25
А четвертый вариант типа "забашлять" не прокатит?

А тут уж на кого нарвешься. Даже в наши коммерческие - но оч-чень неспокойные! - времена в патруле вполне могут оказаться ребята тертые, битые и кого-то уже успевшие где-то потерять. Так что попытка забашлять может вызвать подозрение - а чего это вдруг громадянин не хочет пройти в отделение? - и все равно отвезут, но уже не так вежливо.

crazyvird
29.12.2022, 21:39
А тут уж на кого нарвешься:)

https://www.youtube.com/watch?v=ULNOjuhTg58

Кукушка
29.12.2022, 21:52
А четвертый вариант типа "забашлять" не прокатит?


Один уже такой умный был. Давно.
"Бранзулетками" договориться пробовал...

crazyvird
01.01.2023, 15:50
Итальянский журналист Марко Боратта предложил перевезти памятник полководцу Александру Суворову, демонтированный в Одессе, в коммуну Кассано д'Адда. На этом месте в 1799 году австрийские и российские войска под командованием Суворова нанесли поражение французской армии.

«Таким образом можно было бы увековечить память о победе великого полководца и в то же время не допустить потерю исторического монумента. В обмен на неугодный одесситам памятник мы могли бы предложить необходимую гуманитарную помощь», — сказал Боратта.

Он заявил, что передаст предложение кандидатам в губернаторы Ломбардии, где 12–13 февраля состоятся местные выборы.
https://iz.ru/1449739/2023-01-01/zhurnalist-boratta-predlozhil-perenesti-pamiatnik-suvorovu-iz-odessy-v-italiiu?main_click

crazyvird
01.01.2023, 17:07
Жид попытался еврея наебать?(это ни в коей мере не антисемитизм:) )

Президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал просьбу израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху проголосовать против резолюции в Генассамблее ООН по вопросу об оккупации палестинских территорий — из-за позиции Израиля по военной помощи Киеву, пишет Axios со ссылкой на неназванных израильских и украинских официальных лиц.

Речь идет о резолюции, внесенной Палестиной, которая предложила направить в Международный суд ООН в Гааге запрос о правовом статусе «длительной оккупации, заселения и аннексии Израилем палестинской территории, оккупированной с 1967 года». Перед тем, как она была в итоге принята в Генассамблее ООН вечером 30 декабря, Нетаньяху провел серию переговоров с лидерами стран, выражавшими поддержку инициативе.

Разговор на эту тему состоялся у израильского премьера и с Зеленским. Последний сказал, что хотел бы в обмен на голосование против или обещание воздержаться услышать, как новое правительство Израиля изменит свою политику и предоставит Украине системы ПВО, пишет издание. Нетаньяху ничего не обещал, но выразил готовность обсудить просьбы украинского лидера в будущем.

Зеленскому, утверждают источники издания, не понравился такой ответ и он не согласился голосовать против резолюции или воздержаться. Украинский представитель в итоге не присутствовал на голосовании в Генассамблее. Власти Израиля были разочарованы таким решением Киева, сказал высокопоставленный израильский чиновник.

В офисе Нетаньяху подтвердили телефонную беседу премьера с Зеленским, но отказались комментировать «дипломатические разговоры».
https://sevastopol.su/news/axios-zelenskiy-ne-soglasilsya-na-prosbu-izrailya-po-rezolyucii-v-oon-iz-za-pozicii-po-pvo

crazyvird
01.01.2023, 17:47
На заметку нашим. :)

С 1 января Нацбанк Украины начинает операцию по окончательному изъятию из обращения бумажных банкнот номиналами 5, 10, 20 и 100 гривен образцов 2003-2007 годов.

В НБУ напоминают, что банкноты номиналом 5 и 10 гривен заменят монетами, а банкноты 20 и 100 гривен – банкнотами нового поколения.
https://strana.today/news/420368-vojna-v-ukraine-1-janvarja-2023-novosti-sehodnja-onlajn-novosti-ukrainy-novyj-hod.html

crazyvird
02.01.2023, 19:52
Энергосистема Украины получила беспрецедентные повреждения, заявил глава правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

"Уровень повреждений беспрецедентный. <...> Достаточно большая часть объектов или повреждена, или уничтожена. И мы говорим не только про подстанции "Укрэнерго", мы говорим, к сожалению, и про электростанции — тепловые, гидроэлектростанции, теплоэлектроцентрали, вырабатывающие электричество и тепло для наших городов", — заявил он в эфире единого новостного телемарафона.

По словам Кудрицкого, на полное восстановление энергосистемы страны могут уйти годы. Он добавил, что хотя резервные мощности помогают уменьшить дефицит в системе, оборудование не рассчитано на долговременную работу и обладает более низкой надежностью, в результате чего каждый новый удар по инфраструктуре система переносит все более тяжело.

"У них (резервных схем питания. — Прим. ред.) есть лимит: в первую очередь они менее надежны, а это значит, что каждая следующая атака не добавляет здоровья нашей энергосистеме. Все сложнее и сложнее восстанавливать повреждения", — заявил глава правления "Укрэнерго".

Ранее глава Минэнерго страны Герман Галущенко заявлял, что энергосистему Украины можно восстановить только к лету, если не будет новых ударов.
https://sevastopol.su/news/glava-ukrenergo-kudrickiy-energosistema-poluchila-besprecedentnye-povrezhdeniya

Вован Донецкий
02.01.2023, 22:58
ПиздИт. В большинстве видосов хохлов про прилёты в новогоднюю ночь в окнах свет горит

crazyvird
04.01.2023, 22:26
ПиздИт
Тогда и это пиздёж? :sorry:

Украинки, ищущие убежища в Израиле зачастую становятся жертвами насилия и сексуальных домогательств. Об этом пишет The Times of Israel.

Издание приводит статистику за март-август 2022 года: полиция зарегистрировала три обращения по факту насилия и 18 - о сексуальных домогательствах, ещё о 12 случаях харассмента сообщали волонтёры.

По мнению активистов, реальные цифры ещё выше, поскольку многие предпочитают не обращаться в правоохранительные органы. Например, те, кто был трудоустроен нелегально (хотя в мае израильские власти разрешить брать на работу беженцев из Украины, местные предприниматели предпочитают нанимать соотечественников).

На те факты, которые всё же стали известны, власти предпочитают закрывать глаза, добавляет автор публикации.

За время конфликта, по информации издания, с Украины в Израиль приехали 47 тысяч человек, сейчас из них в стране осталось около 15 тысяч, при этом ни одному украинцу не был предоставлен статус беженца, говорится в материале.
https://www.timesofisrael.com/raped-abused-exploited-ukrainian-women-seeking-refuge-in-israel-find-no-haven/

crazyvird
04.01.2023, 22:42
От войны чот бабла меньше стало у бизнеса. Пичалька то:cray:

Транзит российского газа через Украину упал до самого низкого уровня за все время независимости
Россия транспортировала через украинскую газотранспортную систему (ГТС) около 20,35 млрд кубометров природного газа.

Об этом сообщают аналитики ExPro Consulting.

Как замечает консалтинговая компания, это самый низкий показатель транзита газа во времена независимости Украины. По сравнению с 2021 годом объемы транзита российского газа упали в 2 раза - с 41,6 млрд кубометров до 20,35 млрд кубометров. "Долгосрочным контрактом предусмотрена транспортировка 40 млрд кубов природного газа из России через украинскую газотранспортную систему, однако вероятность таких объемов практически нулевая", - отметили специалисты в ExPro.

Они уточнили, что, согласно долгосрочному контракту, Россия забронировала 40 млрд кубометров мощностей для транзита газа через Украину, однако использовала лишь половину забронированных мощностей. В то же время, долгосрочный контракт, заключенный на 2020-2024 годы на условиях "качай или плати", предусматривает, что РФ должна оплачивать весь забронированный объем.

В 2022 году Россия транспортировала природный газ через Украину в четыре страны - Словакию, Молдову, Польшу и Румынию. Больше всего газа было транспортировано в Словакию - почти 16,5 млрд кубометров, однако этот показатель на 40% меньше, чем в 2021 году. Также в Молдову было прокачано 2,5 млрд кубометров газа, что на 21% меньше, чем в 2021 году.
https://strana.today/news/420737-rf-pokazala-samyj-nizkij-uroven-tranzita-haza-cherez-hts-ukrainy-s-1991-hoda.html

crazyvird
04.01.2023, 23:11
И за здоровье нации:morning1:


Украинцы с расстройствами психики и поведения могут получить 64 препарата безвозмездно или с незначительной доплатой.

Стоимость препаратов аптеке возмещает Национальная служба здоровья Украины по программе "Доступное лекарство", сообщает Министерство здравоохранения.

В ведомстве объяснили, какое лекарство от психических расстройств можно получить бесплатно и что для этого нужно.

Бесплатно можно получить следующие лекарства для психического здоровья:
против шизофрении, шизотипических состояний и бредовых расстройств;
против расстройств настроения (аффективных расстройств);
против невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройств.
https://life.pravda.com.ua/health/2023/01/4/252161/

crazyvird
05.01.2023, 22:10
Во всём рука Кремля, а он сам белый и пушистый, бля... чисто хохляцкие отмазки

Задержанный замглавы Одесской ОВА заявил на суде, что "вся эта игра задумана спецслужбами страны-агрессора"
Задержанный по подозрению во взятке замначальника Одесской областной военной администрации Олег Муратов на суде по мере пресечения заявил, что "вся эта игра задумана спецслужбами страны-агрессора".

Об этом сообщает местные издания.

По версии следствия за 35 тыс. долларов Муратов обещал решить вопрос о закрытии уголовного производства.

Для этого он планировал использовать личные связи в правоохранительных органах Украины. Служба безопасности задокументировала факт передачи должностному лицу "аванса" в размере 27 тыс. долларов.

Муратов же возмутился, что на суде не присутствует потерпевший по его делу, и заявил, что считает происходящее провокацией, потребовав своего немедленного освобождения.
https://strana.today/news/420851-oleh-muratov-na-sude-skazal-chto-vse-eto-podstroeno-spetssluzhbami-strany-ahressora.html

crazyvird
08.01.2023, 19:56
В Одессе с утра - обильные снегопады, затруднившие передвижение по городу и приведшие к авариям, которые заблокировали работу двух маршрутов трамваев.

На завтра объявлен первый уровень опасности - "желтый". ГСЧС сообщает о порывах ветра 15-20 м/с.

На море - шторм, власти предупреждают о минной опасности, прибоем к берегу может прибить боевые мины.
https://strana.today/news/421144-v-odesse-soobshchajut-o-silnom-snehopade-8-janvarja-2023-hoda.html

crazyvird
08.01.2023, 20:22
Вот каким надо быть ебанутым так поздравлять?

https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-01-08_13-34-55.jpg
Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в соцсетях поздравил своих подписчиков с зимними праздниками, разместив семейное фото с супругой Юлией и сыном Русланом.

Соответствующий пост опубликован на странице Виталия Кима в Instagram.

На снимке Ким позирует в футболке с псом-сапером Патроном, который жмет лапу английскому бульдогу в благодарность за военную помощь.
https://strana.today/news/421135-vitalij-kim-s-semej-v-futbolke-s-psom-patronom-foto-zhens-i-rebenka-kima.html

crazyvird
10.01.2023, 17:42
https://sun9-2.userapi.com/impg/zVZ-PNnFb8UOoJ2_KAyuzgrJ3Aue7TqVtiCPSw/BdSHM5bwyc0.jpg?size=805x870&quality=95&sign=9848434b5e92a4f07f8f061ab3f6c607&type=album

Dimson
10.01.2023, 18:17
⚡️В киевских школах начали воевать с Чебурашкой

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/byrrvgy1G0K2mbn_1ZzqX3w0GRHCCWUWb_F-oPUcFLvzsoaWxGtc0FQ1nYbGr1n96MGzQzyYMwZ5IxQ_x2zUkcMv58KNFZ91S1x0fUh-oBFkSEBPTtFlap1PYnjkLH3RVkmIvxD--OWpWBz4LZxFOyzmHMwISPXKG_Pwyb5VsJvCMxGwp5GOmnQpWfTc6VWkxsVEeFMI6jeibUzb5jmK87friVoTG_HaVZ3s-Y8D_KijDxX1xdA92_kA1ISmDDbbNiMe312rcoWSUPkmbwKi1j6jL4a8NNXob17biIU3-h_6aT7WuzNpuK543vV4RPL8NjLGlIuDdjffhUDJBYZzyA.jpg

Подобные плакаты начали появляться в школах столицы Украины.

Видимо, это связано с небывалым успехом фильма про ушастого персонажа — за последние десять дней только в России он собрал три миллиарда рублей в прокате.

Видимо, фильмом заинтересовались и украинские дети — а для бандеровцев любой интерес украинцев к России что нож острый.https://t.me/ukraina_ru/126431

Ох, доиграются скоклы... Чебурашка обидится и сам к ним придёт:

https://s15.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/7927569/wr-960.webp

Волгарь
10.01.2023, 20:37
Чебурашка обидится и сам к ним придёт

Он к ним уже приходил. :) Еще в 2014-м - забыл уже? ;) Правда, тогда они с Буратино попутали - но донецкие юмор оценили:

https://alternathistory.com/files/users/user10404/strangernn_01.jpg

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1911692/pub_63038f33a9c93b6f0cbc628f_6307a13f69fa19207020d1c3/scale_1200

crazyvird
11.01.2023, 14:17
И что, будет как в анекдоте-"Когда прищли за...-я молчал. Когда пришли за мной..."


В Верховную Раду Украины поступил президентский указ о лишении нардепов Виктора Медведчука, Андрея Деркача, Тараса Козака и Рената Кузьмина гражданства.

Об этом сообщил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук в Facebook.

Он заявил, что парламент безотлагательно рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий этих народных депутатов на ближайшем пленарном заседании. накануне Зеленский сообщил о лишении гражданства Медведчука, Козака, Деркача и Кузьмина. Ранее СМИ распространили соответствующий указ.

Президент заявил, что решение было принято на основании материалов СБУ, Государственной миграционной службы и в соответствии с Конституцией.
https://strana.today/news/421433-lishenie-hrazhdanstva-medvedchuka-kozaka-derkacha-i-kuzmina-ukaz-zelenskoho-v-rade.html

Кукушка
11.01.2023, 17:28
Новости украинской географии:
"Зеленский приехал во Лвув проверить ситуацию на границе с Белоруссией (https://podrobnosti.ua/2464967-zelenskij-prihav-do-lvova-perevriti-situatsju-na-kordon-z-blorusju.html)"

crazyvird
11.01.2023, 18:34
Новости украинской географии
...и не только.

В Раде заявили, что украинский бизнес выводит деньги за границу, готовясь к обвалу гривны
По словам депутата Александра Дубинского, средства, полученные от экспорта украинского зерна, остаются за пределами страны
КИЕВ, 10 января. /ТАСС/. Крупный украинский бизнес выводит деньги за рубеж в ожидании будущего обвала курса гривны, средства, полученные от экспорта украинского зерна, остаются за пределами страны. Об этом заявил во вторник депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский.

"Существует глобальный отток денег с Украины по различным финансовым операциям, финансовым каналам, - сказал Дубинский на своем YouTube-канале. - Крупный бизнес системно готовится к тому, что курс гривны обвалится".

Депутат сообщил, что после начала российской спецоперации в конце февраля 2022 года украинские компании-экспортеры выдали своим иностранным контрагентам кредиты на сумму в $10 млрд. "Деньги, которые получаются от продажи украинского зерна, остаются за рубежом, - заявил Дубинский. - Производится финансовая операция, по которой они зачисляются сначала на счет украинской компании, которая затем выдает эти деньги в кредит своей дочерней компании-нерезиденту, например, на Кипре. <...> На $10 млрд выведено так денег". "Это говорит о том, что бизнес активно готовится к тому, что гривна просядет. Тогда эти $10 млрд вернутся на Украину и превратятся в огромные оборотные средства", - считает Дубинский.

По мнению депутата, обвал гривны произойдет после того, как на Украине прекратятся боевые действия и будет заключен мир, поскольку тогда прекратится западная финансовая помощь Киеву, которая ныне поддерживает курс украинской валюты. "Как только замаячит мир, те деньги, которые сейчас поступают в украинский бюджет в виде финансовой помощи, грантов или кредитов от наших иностранных партнеров в валюте, закончатся", - считает Дубинский.

Депутат отметил, что в последнее время Нацбанк Украины провел эмиссию 400 млрд гривен, которые были направлены на финансирование расходов, в первую очередь, военных. По его мнению, после прекращения иностранной финансовой помощи у центробанка Украины не будет средств, чтобы поддерживать курс национальной валюты в условиях увеличения денежной массы. "Обесценивание будет быстрым и очень болезненным", - считает депутат.

1 февраля 2021 года фракция пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде исключила Дубинского из своего состава, но он остался депутатом. Причиной исключения из фракции стало то, что в январе 2021 года США ввели санкции против Дубинского и других украинских политиков по обвинению во вмешательстве в кампанию по выборам американского президента. По данным американских властей, подпавшие под санкции украинские политики участвовали в публикации материалов, призванных скомпрометировать кандидата от партии демократов Джо Байдена, который сейчас является президентом США. Дубинский отвергает эти обвинения.
https://tass.ru/ekonomika/16770693?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Dimson
11.01.2023, 19:06
По мнению депутата, обвал гривны произойдет после того, как на Украине прекратятся боевые действия и будет заключен мир, поскольку тогда прекратится западная финансовая помощь Киеву, которая ныне поддерживает курс украинской валюты. "Как только замаячит мир, те деньги, которые сейчас поступают в украинский бюджет в виде финансовой помощи, грантов или кредитов от наших иностранных партнеров в валюте, закончатся", - считает Дубинский.
И абзацем выше тот же Дубинский справедливо замечает:


Деньги, которые получаются от продажи украинского зерна, остаются за рубежом, - заявил Дубинский. - Производится финансовая операция, по которой они зачисляются сначала на счет украинской компании, которая затем выдает эти деньги в кредит своей дочерней компании-нерезиденту, например, на Кипре.

А с чего он взял, что финансовая составляющая западной "помощи" доходит до пункта назначения, например, для укрепления гривны?
Я недавно постил данные о том, как увеличила свои состояния верхушка хунты во главе с Зеленским. Речь о миллиардах долларов. и это на примере полудюжины персонажей. А если копнуть чуть глубжее, вытащить на солнышко рыбёшку помельче, на уровне министров, замминистров, губернаторов, то окажется, что все они разбогатели примерно на ту же сумму, которую запад предоставил 404 в виде помощи. Ну, за исключением того, что прилипло к ручкам самих западников.

crazyvird
11.01.2023, 20:31
На Украину завезли лампочки от спонсоров. Но их не так то просто украть.

В приложении "Дия" на смартфонах запустили тест новой услуги, благодаря которой украинцы смогут обменять старые лампы на LED-лампы.

Об этом сообщает телеграм-канал "Дия".

"Открываем запись на бета-тест обмена 5 старых ламп на 5 новых – энергосберегающих. Переход на такой тип ламп позволит в 15 раз сэкономить электроэнергию. Станьте первым пользователем новой услуги и сэкономьте киловатт с LED-освещением", - говорится в сообщении.

Присоединиться к программе могут граждане Украины от 18 лет. На этапе бета-теста услуга будет доступна в Виннице, Черкассах, Одессе и Львове.
https://strana.today/news/421467-v-die-zapustili-testovuju-usluhu-po-obmenu-starykh-lamp-na-led-.html

Негра
11.01.2023, 21:03
обмена 5 старых ламп на 5 новых – энергосберегающихПомнится, когда-то Медвед такими инициативами баловался...:music:

Волгарь
11.01.2023, 22:06
Киевская хуцпа границ не знает, киевская хуцпа объемлет весь мир... :)


Министр иностранных дел Украины Д. И. Кулеба последовательно умножает свою зломогучесть. Он объявил, что «нейтралитет по конфликту на Украине равноценен поддержке России». Чем проявил полную конгениальность с государственным секретарем США Джоном Фостером Даллесом, занимавшим этот пост при президенте Эйзенхауэре с 1953 по 1959 год.

Даллес еще в начале 1954 года заявил, что «нейтралитет аморален». Так он припечатал индийского премьер-министра Д. Неру, неготового принимать в чужом пиру похмелье и вставать в ряды непримиримых борцов с коммунизмом, подобных самому Даллесу. Тогдашний Аркадий Варламович Велюров (или светлый образ его) сообщал:

«Политику нейтральную
Зовет он аморальною
И славит идеальный
Режим колониальный».

При восприятии тех давних лет – заставших 1950-е в сознательном возрасте остается все меньше – наблюдается некоторая аберрация. Администрация Трумэна нашими патриотами воспринимается как архизлодейская, тогда как администрация Эйзенхауэра, скорее, как никакая. Между тем на фоне Джона Фостера Даллеса и брата его Аллена Даллеса, руководившего ЦРУ, Трумэн и его госсекретарь Дин Ачесон выглядят белыми и пушистыми. Или крайними оппортунистами. Тогда как суровый Даллес критиковал прежнюю доктрину, предполагавшую всего лишь сдерживание СССР, утверждая куда более энергическую доктрину освобождения от коммунизма.

Неизвестно, знаком с такими тонкостями Кулеба или у него все инстинктивно получилось, но пример для вдохновения был избран им самый удачный. При этом Даллес может из гроба вручить Кулебе свой портрет с надписью «Победителю-ученику от побежденного учителя». Госсекретарь всего лишь упрекал Неру в аморальности. Хотя политика – и сугубо, и трегубо внешняя политика – вообще дело не очень моральное. Тогда как Кулеба смотрит глубже. Нейтралитет не просто аморален (а где там пан Кулеба сильно моральных нашел?), но означает прямую поддержку России. То есть кто не с нами, тот против нас со всеми вытекающими. А «с нами» – это давать деньги, давать оружие и брать под козырек при любых новых санкциях.

Планы у министра самые впечатляющие – «Сейчас главное… утвердить в партнерах понимание того, что какой бы ни была власть в России, Россия по своей сути не изменится… Наша задача – не превратить орка в эльфа, а потушить эту агрессию… Их надо запихнуть в их границы и закрыть на замок». А кто не запихивает и не закрывает, уклоняясь от кулебиных указаний, тот поддерживает. Тут не только странное представление о политике Дели, Тегерана, Буэнос-Айреса, Эр-Рияда, Анкары – не говоря уже о Пекине. Какую выгоду для них представляет превращение России в намертво изолированное пространство за чертополохом? Или выгода и моральность в том, чтобы следовать любым пожеланиям Киева, представляющим чистейшее благо не только для украинцев, но также и для индийцев, персов, саудитов и вообще для всяких негров? Рассчитывать на это – сильная Realpolitik.

Но Кулеба зарапортовался еще сильнее, обвинив в прямой поддержке России все страны, которые ведут себя не как полные вассалы США (или Киева). При взгляде на географическую карту выясняется, что тогда прямую поддержку России оказывает большая часть населения земного шара. Российские политики не столь оптимистичны. Они лишь указывают, что Киев, Варшава и Рига – да хоть бы и с Вашингтоном в придачу – еще не представляют собой все человечество, и из этого следует исходить.

Но, вероятно, насмотревшись на Борреля, Анналену, да и на Лизавету Трасс в бытность ее главой Форин-офиса, Кулеба пришел к выводу, что при новом порядке, основанном на правилах, чем дурнее министр иностранных дел, тем он авторитетнее. И горячо усвоил себе эти правила.

https://vz.ru/opinions/2023/1/11/1193324.html

Dimson
14.01.2023, 09:42
https://i.ibb.co/cwj7yxv/image.png

San4es60
16.01.2023, 18:11
Украинский синдром. Анатомия современного военного противостояния
«Известия» публикуют статью председателя политсовета запрещенной на Украине ОПЗЖ Виктора Медведчука

Если послушать многих западных политиков, то понять смысл и механизмы конфликта в современной Украине совершенно невозможно. Вот президент США Байден открещивается от прямого участия американских военных в конфликте, но в то же время на каждом углу сообщает, что Штаты поставляют туда оружие на миллиарды долларов. Если миллиарды идут на военные нужды Украины, то выходит, что украинские интересы необычайно важны для США. Но если американская армия там воевать не хочет, то, возможно, не настолько важны. А вот эти многомиллиардные поставки что такое? Безвозмездная помощь? Выгодный бизнес? Инвестиции? Некая политическая комбинация? Ответов нет, сплошной туман.

Или вот последние откровения экс-канцлера ФРГ Меркель о том, что Минские соглашения были только отсрочкой для Украины, из чего следует, что мир никто устанавливать не собирался. Тогда получается, что Россию обманывали. Но с какой целью? Защитить Украину или самим напасть? А зачем было обманывать, если можно было просто выполнить то, что рекомендовала сама Германия? Или Германия заранее рекомендовала то, что выполнить было невозможно? Так можно дойти до вопроса, могут ли политические шулеры получить канделябром, но сегодня представляется намного важнее начинать рассеивать туман вокруг сложившейся ситуации. Ведь она сложилась так, а не иначе. Что к этому привело, какие причины? И как выйти из этой ситуации, ведь она становится всё опаснее? Поэтому начнём анализ с истоков событий.


Чем закончилась холодная война?

Начало любой новой войны обычно лежит в конце минувшей. Украинскому конфликту предшествовала холодная война. Ответ, чем она, собственно, закончилась, приблизит нас к пониманию смысла нынешнего конфликта, который не ограничивается Украиной, а задевает множество стран. Дело в том, что страны Запада и страны постсоветского пространства, в первую очередь Россия, воспринимают результаты этой войны различно.

Запад однозначно присваивает себе победу в этой войне, а Россию считает проигравшей. А раз Россия — якобы побежденная сторона, то территория бывшего СССР и соцлагеря — законная добыча США и НАТО, которые по принципу «горе побежденным» переходят под контроль Запада. Отсюда Украина — территория влияния США, НАТО, а вовсе не России. Поэтому все претензии России хоть на какое-либо влияние на украинскую политику, защита своих интересов в этом регионе являются «безосновательными», явным покушением на американские и натовские интересы. «Нам больше не нужно смотреть на мир через призму отношений между Востоком и Западом. Холодная война закончилась», — заявила в начале 1990-х Маргарет Тэтчер. То есть позиция Востока России уже неважна. Есть один вектор, один хозяин мира, один победитель.

Россия смотрит на этот процесс совершенно иначе. Она ни в коем случае не считает себя проигравшей стороной. Выход из холодной войны был вызван демократическими реформами политики и экономики, а военное противостояние заменили торговля и интеграция с Западом. То есть если ваш бывший враг стал сегодня другом, то разве это не победа? При этом СССР, а потом Российская Федерация ставили целью не победу в холодной войне, а выход из военного противостояния Востока и Запада, который мог окончиться ядерной катастрофой. Москва совместно с Вашингтоном этот выход нашли, достигнув не столько целей для себя лично, сколько для всего мира вообще.

Этот выход вовсе не предполагал поглощения Западом Востока, экономического, правового и культурного подчинения постсоветского пространства. Речь шла о равноправном сотрудничестве и сов­местном строительстве новой политической и экономической реальности. Так что мы четко видим два подхода к окончанию холодной войны: торжество победителей с одной стороны и строительство нового мира, цивилизации — с другой. Вот исходя из этих подходов и будут развиваться события в дальнейшем.

Новый мир или новые колонии Запада?

В 1991 году распался Советский Союз, но в 1992-м был создан Европейский союз, с которым постсоветское пространство, в том числе и Россия, связывало большие надежды. Казалось, вот он новый мир, новое надгосударственное образование, новый поворот в истории европейской цивилизации. Россия, как и другие государства из бывшего соцлагеря и СССР, видит себя в будущем равноправным членом этого союза, выстраивается доктрина «Европа от Лиссабона до Владивостока».

В этой ситуации Россия приветствует не только объединение Германии, но и вход в ЕС своих бывших союзников и даже бывших республик СССР. Экономическая интеграция с Западом в 1990-е годы для России стоит на первом месте, в ней Москва видит залог своего успеха как современного государства. При этом особого желания привязать к себе бывшие союзные республики, в том числе Украину, российское руководство не испытывает. Большинство советских республик существовало на дотации от центра, читай — от России. Руководство этих стран дружески хлопают по плечу, но стараются избавиться от их экономического бремени как можно скорее.

Россия быстрее, чем Украина, начинает встраиваться в европейский рынок. Ведь у России есть огромное количество энергоносителей, которые пользуются спросом в Европе, а Украина, наоборот, не в состоянии покупать энергоносители по европейским ценам. Независимость Украины вполне могла закончиться экономическим крахом, если бы не юго-восток, где сейчас идут ожесточенные бои. Юго-восток встроил Украину в международное распределение труда своими огромными производственными мощностями и развитой индустрией. Об этом не принято говорить, но в 1990-х годах именно русскоязычный юго-восток спас экономическую, а вместе с ней и политическую независимость Украины.

Сейчас обратим внимание на другое: с 1990-х годов в Европе и на ее границах начинает возникать серия серьезных этнических конфликтов и войн, в которые были вовлечены миллионы людей. До 1991 года такого количества этнических столкновений не наблюдалось. Всё это привело к распаду Югославии, потере целостности Грузии, Молдавии, Сирии. С точки зрения парадигмы объединения Европы это бессмысленно. Ведь смысл этого объединения — не дробление Европы на множество мелких государств, а наоборот, создание огромного наднационального союза народов, и этим народам не истреблять друг друга нужно, не границы множить, а вместе строить новый общий мир. Что тут не так?

Это если исходить из концепции, которой ранее придерживалась Россия. А вот если исходить из концепции победы в холодной войне Запада, то этнические конфликты имеют совершенно другой смысл. И этот смысл был озвучен неоднократно — например, на совещании Объединенного комитета начальников штабов 24 октября 1995 года президент США Билл Клинтон заявит: «Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы».

Из этого можно сделать вывод, что далеко не все политики Запада хотели создать новый справедливый мир. Их задачей было уничтожение противника СССР, Югославии, других стран. И тогда обострение межэтнических конфликтов весьма логично, они ослабляют противника, а в случае победы помогают расчленить его страну для удобства поглощения победителем.

В таких обстоятельствах реальное положение дел значения не имеет. Ситуация намеренно раскачивается. Представители национального меньшинства, компактно проживающие в определенных частях страны, объявляются сепаратистами и угрозой государству. Эта тактика известна еще с античности и применялась Древним Римом. Но вроде как сейчас о строительстве новой рабовладельческой империи речи не идет? Или идет, и в Вашингтоне, например, постсоветское пространство рассматривается как некие провинции большой империи, которые уже имеют свою метрополию и должны быть защищены от посягательств варваров, которые не хотят этой империи подчиняться?

Итак, мы имеем две политические стратегии — экономическая и политическая интеграция стран, где во главу угла ставится взаимная выгода, и поглощение одними странами других, где интересы поглощаемых стран не учитываются. А сами эти страны могут быть расчленены, объявлены изгоями, завоеваны.

Что касается Российской Федерации, то по мере выхода ее из кризиса, вызванного резким изменением политического и экономического курса, она всё более сталкивается с явным желанием ее ослабить, унизить, поставить в невыгодное положение, ее всё больше объявляют государством-изгоем, несмотря на то что ее экономический потенциал растет. Рост экономического потенциала должен увеличивать влияние страны, и это должно приветствоваться в западном мире. Но происходит нечто противоположное. Влияние России не только не приветствуется, но объявляется неправильным, преступным и коррупционным.

Вот на этом месте следует остановиться подробнее. Итак, Россия берет западную демократию за образец, проводит реформы и начинает встраиваться в западный мир. С точки зрения построения общеевропейского дома это должно приветствоваться и поощряться. Европа получает мирного и экономически состоятельного партнера, его рынки, ресурсы, что, несомненно, усиливает ее на порядок. Но вот если мы будем руководствоваться колониальным мышлением, то мы не потерпим экономического роста и самостоятельности дальней колонии. Провинции не должны обгонять метрополию ни финансово, ни политически, ни культурно.

Есть ЕС, который занимался строительством новой экономической реальности. А есть НАТО, созданное в 1949 году, которое противостояло Востоку, в первую очередь СССР, России. Вспомним слова первого генерального секретаря НАТО Гастингса Исмея: «Держать Советский Союз вне [Европы], американцев — внутри, а немцев — в подчиненном положении». То есть идеология НАТО — это США в Европе, да еще и в доминирующем положении, а Россия — нет.

И как должна к этому относиться Россия? Ведь она честно закончила холодную войну, а вот США, НАТО, похоже, нет. Получается, что приготовленное ей объединение с Западом идет не на равных условиях, а на условиях экономического и политического поглощения. Отсюда и требования Москвы прекратить двигаться к границам России и пересмотра позиций и договоренностей. И теперь мы наблюдаем, что концепция НАТО уничтожила не только интеграцию России в Европу, но и поставила крест на расширении Европы, ее развитии. То есть из двух подходов, которые мы тут представляем, один явно победил другой.

Россия и Украина — трагедия отношений

От общей картины переходим непосредственно к отношениям России и Украины. Начнем с того, что отношения этих стран имеют свою специ­фическую историю. Эти отношения теснее взаимодействия Англии и Шотландии или северных и южных штатов. Украина более 300 лет была в составе России, что сказалось на культуре, этническом составе и ментальности. Свою независимость в 1991 году Украина получает не в результате национально-освободительной борьбы, а по договоренности с Москвой. Новая экономическая и политическая реальность побуждает российскую элиту не просто предоставить Украине независимость, но и подтолкнуть к ней. Тогда вооруженного столкновения между двумя новыми государствами никто не видел даже в кошмарном сне. Россия украинцами виделась как дружеская держава, а русский народ — братским, и симпатии эти были взаимными.

В России долгое время в отношении Украины преобладает концепция «еще одна Россия», это предполагает намного более близкие отношения, чем, например, Британии и Канады. В быту была популярна поговорка: «У нас народ один, а государства разные». Украинцев и россиян очень интересовала политическая жизнь соседей, о чем можно спросить, например, у нынешнего президента Украины Зеленского, который зарабатывал на политической сатире, обычно касавшейся политики обеих держав.

Однако именно на примере Украины хорошо видно, как концепция создания общего политического и экономического пространства терпит поражение от концепции выдавливания России из Европы. С момента первого майдана в 2005 году Украина начинает строить антироссийскую политику на уровне государственной идеологии. При этом хорошо видно, что эта политика имеет лекало холодной войны. То есть психологически украинцев настраивали против русских поддержкой определенных политиков, изменениями в образовательной программе, культуре и общенациональном вещании СМИ. И всё отошло под видом демократических реформ, позитивных изменений, которые поддерживали всевозможные западные и международные организации.

Назвать это демократическим процессом было сложно. Просто устанавливался диктат прозападных сил в политике, в СМИ, в экономике, в гражданском обществе. Западную демократию устанавливали совершенно недемократическими методами. И сегодня как никогда становится важным вопрос: является ли политический режим Украины демократией?

Внутри самой Украины с 1991-го существовали две страны — анти-Россия и Украина как еще одна Россия. Одна без России себя не мыслит, другая не мыслит себя с Россией. Вместе с тем подобное деление весьма искусственно. Большую часть своей истории Украина прошла с Россией, связана с ней культурно и ментально.

Интеграцию с Россией Украине однозначно диктует экономика. Ведь если рядом такой огромный рынок и ресурсы, то не пользоваться этим, а тем более блокировать может только очень недалекая власть. Антироссийские настроения ничего, кроме горя и нищеты, Украине не приносили. Поэтому все прозападные националистические движения сознательно или неосознанно проповедуют бедность и нищету украинскому народу.

Мы уже упоминали, что именно юго-восток своим производством помог стране вписаться в мировое распределение труда. Получилось, что основную валюту для страны зарабатывал восток — большой русскоязычный регион. Естественно, это не могло не сказаться на политическом представительстве в украинской власти. Юго-восток имел больше как людских, так и финансовых ресурсов, что никак не вписывалось в прозападную картину Украины. Слишком гордые, слишком свободные, слишком богатые люди там жили.

И первый, и второй майданы были направлены против Виктора Януковича, бывшего донецкого губернатора, лидера Донбасса и ненационалистических центристских политических сил. Электоральная поддержка таких сил была очень существенна, Украина очень долго не хотела быть анти-Россией. Пришедший на волне первого майдана президент Ющенко очень быстро утратил доверие народа, в большинстве своем из-за антироссийской политики.

А дальше в украинской политике наблюдается интересная тенденция. Выборы после второго майдана выигрывает президент Порошенко, который обещает мир с Россией за одну неделю. То есть он избирался как президент мира. Тем не менее он стал президентом войны, не выполнил Минские соглашения и с треском проиграл следующие выборы. На смену ему пришел Владимир Зеленский, который тоже обещал мир, а стал олицетворением войны. То есть украинскому народу обещают мир, а потом его обманывают. Получив власть под риторикой миротворчества, уже второй украинский лидер занимает крайне радикальную позицию. Будь у него такая позиция в начале избирательной кампании, никто бы его не избрал.

А теперь мы вернемся к общей концепции данной статьи. Если кто-то говорит, что собирается строить с соседями новый мир, но просто продавливает свои интересы, не считаясь ни с чем, даже с войной, даже с ядерной, то, очевидно, ничего он строить не собирается. Так вел себя экс-президент Украины Порошенко, так ведет себя нынешний президент Зеленский, но не только они. Так ведут себя руководство НАТО и множество американских и европейских политиков.

Зеленский до вооруженного столкновения просто задавил любую оппозицию, продавливая интересы своей партии, никакого мира он не строил. В Украине политики, журналисты, общественные активисты, которые говорили о мире и добрососедских отношениях с Россией, были репрессированы до военного столкновения, их СМИ без всяких законных оснований закрыли, а имущество грабительски захватили. Когда украинской власти пошли упреки в нарушении законности и свободы слова, ответ был, что партия мира была «скопищем изменников и пропагандистов». И демократический Запад такой ответ удовлетворил.

В реальности ситуация была не настолько простая и плоская. «Изменники и пропагандисты» представляли, в том числе и в парламенте, не просто львиную долю электората, но и основу экономического потенциала страны. Так что удар пришелся не только по демократии, но и по благосостоянию граждан. Политика Зеленского довела до того, что Украину массово начали покидать из-за экономических и социальных условий, репрессий, политической травли. Среди них масса украинских политиков, журналистов, бизнесменов, деятелей культуры и Церкви, немало для этой страны сделавших. Эти люди вычеркнуты украинской властью из политики и общественной жизни, хотя они имеют право на свою позицию никак не меньше Зеленского и его команды.

Бизнес юго-востока во многом завязан на России, ее интересах, потому конфликт перестал быть делом исключительно внутренним. Россия оказалась перед необходимостью не только защитить свои экономические интересы, но и международную честь и достоинство, в которой, как мы показали выше, ей было системно отказано. А уладить эту ситуацию оказалось некому.

Украинская партия мира была объявлена предателями, и власть захватила партия войны. Конфликт пошел дальше и стал международным.

Казалось бы, есть еще европейская политика, но она массово поддерживает Зеленского, втягивая Европу в войну и собственный экономический кризис. Теперь уже не Европа учит Украину политике, а Украина учит Европу, как с помощью политики ненависти и непримиримости прийти к экономическому спаду и нищете. И если Европа будет и дальше продолжать эту политику, то ее затянет в войну, возможно, и в ядерную.

А теперь вернемся к тому, с чего начинали. Холодная война закончилась политическим решением построения нового мира, где нет войн. Хорошо видно, что такой мир не построили, что нынешняя мировая политика вернулась к тому, с чего она начинала разрядку. И теперь выхода только два: сползать к мировой войне и ядерному конфликту или снова начинать процесс разрядки, для чего нужно учитывать интересы всех сторон. Но для этого нужно политически признать, что у России есть интересы, что их необходимо учитывать в строительстве новой разрядки. И главное, играть честно, никого не обманывать, не напускать туману и не пытаться заработать на чужой крови. Но если мировая политическая система не способна к элементарной порядочности, ослеплена гордыней и своими меркантильными интересами, то нас ждут еще более трудные времена.

Украинский конфликт либо будет расти дальше, перекидываясь на Европу, другие страны, либо будет локализован и разрешен. Но как его разрешить, если в Украине безраздельно властвует партия войны, нагнетая военную истерию, которая уже вышла за пределы страны, а Запад почему-то упрямо называет это демократией? И эта партия войны бесконечное количество раз заявляет, что никакой мир ей не нужен, а нужно больше оружия и денег на войну. Эти люди построили на войне свою политику, бизнес, резко подняли свои международные рейтинги. В Европе и США их встречают овациями, им нельзя задавать неудобные вопросы, сомневаться в их искренности и правдивости. Украинская партия вой­ны получает триумф за триумфом, при этом никакого военного перелома не наблюдается.

Но вот украинскую партию мира ни в Европе, ни в США не жалуют. Это красноречиво говорит о том, что большинство американских и европейских политиков никакого мира Украине не хотят. Но это вовсе не значит, что украинцы не хотят мира и военный триумф Зеленского им важнее своих жизней и разрушенных домов. Просто тех, кто выступал за мир, по указке Запада оболгали, запугали и репрессировали. Украинская партия мира просто не вписалась в западную демократию.

И тут возникает вопрос: если партия мира и гражданского диалога в какую-то демократию не вписывается, то демократия ли это? И, возможно, украинцам для спасения своей страны нужно начинать строить свою демократию и открывать свой гражданский диалог без западных кураторов, результат от управления которых вреден и губителен. Если Запад не хочет слушать точку зрения другой Украины, то это его дело, но для Украины такая точка зрения важна и необходима, иначе этот кошмар никогда не закончится. Значит, необходимо создать политическое движение из тех, кто не сдался, кто не отрекся от своих убеждений под страхом смерти и тюрьмы, кто не желает, чтобы его страна стала местом геополитических разборок. Мир должен услышать таких людей, как бы Запад ни требовал монополии на правду. Украинская ситуация катастрофически сложная и опасная, но она не имеет ничего общего с тем, что каждый день говорит Зеленский.
https://iz.ru/1454275/viktor-medvedchuk/ukrainskii-sindrom-anatomiia-sovremennogo-voennogo-protivostoianiia


Хочу высказаться про статью Медведчука в Известиях. Даже не про саму статью (хотя она небезынтересная, между прочим), сколько про, что называется, контекст.

Что я понимаю. Есть группа доверенных граждан (в Москве, в тч за зубцами), которые разрабатывали «политическую» часть плана СВО накануне прошлого февраля. Разумеется, у них были контрагенты в Киеве, включая автора текста. Была система некоторых теневых договорённостей и гарантий, предполагавшая сравнительно быстрый и бескровный итог ввода войск и соответствующие изменения в киевской политике. В обозе группировки, идущей на Киев, ехала команда разных претендентов на влиятельные позиции в этой конфигурации. Короче, «хитрый план» предполагал одновременно с вводом войск что-то вроде госпереворота в Киеве. Собственно, в первую очередь именно поэтому «операция», а не война.

А дальше веер вариантов: либо масштабный «кидок» со стороны части участников с той стороны, либо они, скажем так, «переоценили свои силы». Либо — что тоже нельзя исключать — их играли «втёмную» те, кто с самого начала и делал ставку именно на это — сползание ситуации к полноценной войне, к которой Россия (они это прекрасно знали) не готова.

Как бы там ни было, после того, как случилось то, что случилось, эта группа граждан (я не называю фамилий вовсе не потому, что их не знаю), по идее, должна была быть показательно кастрирована и затем четвертована на Лобном месте, будь у нас тут настоящая олдскульная диктатура (или хотя бы «демократия», как на Украине). Но мы не оно, поэтому ничего им вообще не было, а просто эта группа сделала лицо лошади из известного анекдота («ну не шмогла я»), и на время прикинулась ветошью, дав в свою очередь шанс качественно облажаться теперь уже и лампасам, рисовавшим стрелочки на картах.

Дальше вы знаете. Обмен «азовцев» на Медведчука, пауза, и вот — попытка перезапуска старого сценария в новых условиях. Концепция изложена в статье, а «непечатная» её прагматика — трётся себе потихоньку где-то в банях, на яхтах, в кабинетах и босфорских сералях.

…может, оно и зря, что у нас не диктатура и не «демократия»?https://t.me/chadayevru/1265


Ошибки мышления, в тч политического мышления — первоисточник всех остальных ошибок, и сюжет со статьёй Медведчука и «группой товарищей» прекрасная тому иллюстрация.

Статья эта — эталонный образчик сугубо «геополитического» стиля мышления, и её язык — это язык «Шахматной доски». Вот есть игроки, вот есть их интересы, есть карта мира, они вот так между собой её делят и вступают между собой в такие-сякие отношения.

При том, что события 2022 — это практически образцовый провал «геополитического» подхода. Он, как выясняется, в некоторых ситуациях просто не работает. Субъекты сплошь и рядом действуют явно в ущерб своим же собственным интересам, балансы влияния оказываются пустым звуком, а язык торговли внезапно сменяется языком ценностей, т.е. фактически чего-то вроде «религиозной войны».

Но даже к отдельно взятой Украине. Если вынести за скобки разные кадровые и организационные ошибки, самый большой многолетний системный дефект «кремлёвского» взгляда на неё — это как раз именно то, что её рассматривали исключительно в той самой геополитической логике. Вот есть укрозапад, он прозападный, есть укровосток, он провосточный, есть центр, он типа между, давайте договариваться.

В наблюдаемой реальности имела место совсем другая картина. Степень лояльности украинскому государству его граждан зависела главным образом от того, насколько им было «жить хорошо» при этой самой постсоветской Украине. Иными словами, расклад был не слева направо по карте, а сверху вниз по социальной пирамиде. Да, «нижние слои» в западных регионах не были «пророссийскими», но и и их лояльность Киеву была всегда весьма условной. В то время как элиты Юго-Востока, несмотря на всю свою русскоязычность, готовы были драться за независимую Украину всегда, задолго даже до первого Майдана. Равно как и вполне себе русскоязычный город Киев и его средний класс, для которого с самого начала выбор был не между вышиванкой и ватником, а между жизнью в одной из европейских столиц или в областном центре РФ.

Заметьте, в руководстве ЛДНР в итоге не оказалось ни одного представителя тех «донецких» и «луганских», которые рулили этими территориями в украинские времена. И даже в Крыму всплыл в итоге Аксёнов — далеко не из «политического класса».

Соответственно, единственный шанс на успех у России был не в том, чтобы договориться с какой-то частью элит. А в том, чтобы работать «понизу», в принципиально антиэлитном ключе. Чтобы проект возвращения в Россию оказался одновременно и проектом перевзвеса «верха» и «низа», своего рода социальной революции — последние станут первыми. Тут, правда, возникал риск совсем другого плана: «нельзя бросаться камнями в стеклянном доме» — страны, конечно, разные, и даже «национальности» разные, но народ-то один…

Но, повторяю: «классовая» логика давала шансы. «Геополитическая» — не давала вообще никаких.https://t.me/chadayevru/1266

V_V_V
16.01.2023, 18:54
Соответственно, единственный шанс на успех у России был не в том, чтобы договориться с какой-то частью элит. А в том, чтобы работать «понизу», в принципиально антиэлитном ключе. Чтобы проект возвращения в Россию оказался одновременно и проектом перевзвеса «верха» и «низа», своего рода социальной революции — последние станут первыми. Тут, правда, возникал риск совсем другого плана: «нельзя бросаться камнями в стеклянном доме» — страны, конечно, разные, и даже «национальности» разные, но народ-то один…Вот это и перевесило. Перевесило АБСОЛЮТНО всё остальное - любые жертвы, страдания, войну со все её говном...

Дело в том, на мой взгляд, что всякий "переворот песочных часов", смена элиты некоей контрэлитой в большинстве случаев имеет либо ценностную основу, либо хотя бы ценностную обёртку.

А какие нахуй ценности у элиты РФ, ну, из тех, о которых не стыдно заявить городу и миру? Какие из них (ценностей) могут стать нормальной основой для атаки на культурное ядро(С) или знаменем переворота? И чтоб при этом каждый мальчик не заорал в интернетах, что король не просто голый, а что он ещё и пидарас при этом.

Чтоб в такие игры играть надо иметь несколько другую основу под собой. Воровство - не подходит.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

V_V_V
16.01.2023, 19:02
Очень бы хотелось узнать, сам ли Медведчук напейсал эту ахинею, или подручный какой расстарался. ПМСМ - в основном сам, и вот это и есть его уровень мозгов как инструмента познания)) и его отношение к читателю, которого (по мнению Медведчука) можно безнаказанно кормить говном с лопаты примерно 30 лет подряд.

ИМХО.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Негра
16.01.2023, 19:12
Чтоб в такие игры играть надо иметь несколько другую основу под собой. Воровство - не подходит. Воровство, к сожалению, подходит, но как основа и начало чего-то ещё... Вот, Пригожин "подрос"))

А Медведчук, видимо, на своей карьере крест не ставит. Поэтому нужно начинать как-то оправдывать/отрабатывать своё "чудесное спасение" и нахождение здесь.
Не удивлюсь, если он через некоторое время солидную должность займёт.

V_V_V
16.01.2023, 19:27
Поэтому нужно начинать как-то оправдывать/отрабатывать своё "чудесное спасение" и нахождение здесь.Но текст-то для политически недоношенных по уровню...

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

V_V_V
16.01.2023, 19:29
Воровство, к сожалению, подходитДля чего? Как ценностная основа "на экспорт", о которой я пейсал? Или как знамя, которое можно гордо поднять и объявить Реконкисту??

:shok:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Негра
16.01.2023, 19:36
Но текст-то для политически недоношенных по уровню...Блин... На наших глазах заведомо умные талантливые аналитики и политологи скатывались к такому "отработочному" уровню.

Негра
16.01.2023, 19:42
как знамя, которое можно гордо поднять и объявить Реконкисту??Бесплатно можно только очень ненадолго поднять знамя. И - всё. Кто-то должен грабить банки, чтобы вожди могли комфортно писать "тезисы".

Правда, в наше время процесс грабежа, видимо, затягивает сам по себе...((

=FPS=
16.01.2023, 20:02
Почём "святые" за пучок? На каком рынке?
Ценность элиты России в том, что ту-же самую конфету для народа, не заворачивают в обертку, как на цивилизованном Западе. Все наглядно.:biggrin:Однако, мечта, что-бы говно было в красивой упаковке никогда не исчезнет.

Dimson
16.01.2023, 20:13
Медвечук, канешна, говно. Не такое говно, как Виктор Фёдорович, но...
И в первой цитате Чадаева у Санчеса всё точно описано.

Но тут вопрос, ИМХО, гораздо объёмней личности "кума" или другой ылиты Украины, которая не "анти-Россия", а "другая Россия", если пользоваться определениями из статьи Медвечука.

Вопрос - а что делать с Украиной в принципе?

Да, есть русскоязычный Юго-Восток, где можно организовать референдумы и, как показали Херсон и Запорожье, получить с разной корелляцией положительный результат.

Но чем дальше на запад, тем получение нужных итогов предполагаемых референдумов будет всё более проблемным. С нулевой вероятностью на ЗУ.

Поэтому присоединить всю Украину или большую её часть, выдав это за народное волеизъявление, не реально.

Между тем, цели СВО объявлены их никто не менял: денацификация и демилитаризация.

Выполнить их, оставив у руля сегодняшнюю киевскую власть (шире, чем Зеленский, вся антироссийская сволочь, заявившая о себе во весь голос в 2004, и переломавшая о колено своих оппонентов в 2014-2022), тоже нереально.

Из этого вытекает один реальный вариант:

1) там, где большинство населения захочет воссоединения с Россией, через референдумы проводится образование новых субъектов РФ;
2) там, где такого большинства не получить, надо создавать Украинское государство путём переформатирования нынешнего.

Отзеркалив, так сказать, тезис Медвечука о другой России, создать другую Украину :)

Если держать в уме этот вариант, то его уже сейчас нужно озвучивать и наполнять содержанием (щетаю можно было бы вспомнить о пресловутой федерализации, например) и кадрами. Не ндравится Медвечук и другая "верхняя" элита, наполняйте кадрам с "понизу", на здоровье.

Но пока украинцам предлагается альтернатива быть Украине или не быть, вместо дискуссии - какой быть) киевской пропаганде очень легко работать, одурачивая пересичного украинца.

Негра
16.01.2023, 20:17
ту-же самую конфету для народа, не заворачивают в обертку, как на цивилизованном ЗападеЗаворачивают. Но обёртки хреновые получаются:biggrin:

мечта, что-бы говно было в красивой упаковкеЭто ты загнул... Никто не мечтает о говне. Все хотят всё-таки конфетку:wink:
Правда, жрём, как правило, что дают.

Негра
16.01.2023, 20:25
чем дальше на запад, тем получение нужных итогов предполагаемых референдумов будет всё более проблемным А ты всерьёз полагаешь, что результаты проведённых референдумов были бы такими же без... гм... СВО?
Я вот думаю, что на ЗУ могут получиться вполне приемлемые результаты:morning1:


надо создавать Украинское государство путём переформатирования нынешнего. Для этого нужно слегонца США и Европу переформатировать для начала. Или эффект будет на пару-тройку лет.
Бессмысленная трата ресурсов.

Dimson
16.01.2023, 20:30
Заворачивают. Но обёртки хреновые получаютсяА вот ещё играл недавно в игруху компьютерную We Happy Few. Альтернативная история, где немцы победили и оккупировали Англию, но не суть.
Там показано общество, где все под страхом наказания обязаны принимать пилюли "Радостин", от которых жизнь им кажется прекрасной. ГГ отказался принять очередную пилюлю и ему открылось: они думают, что едят пирожные, а на самом-то деле - говно и тухлятину.

Я к тому. чо даже фантик не надо изобретать, можно просто убедить в том, что говно - конфетка :)

Негра
16.01.2023, 20:33
можно просто убедить в том, что говно - конфеткаУбедить можно. Особенно тех, кто о конфетах только слышал, и то - всякое;).

Но от этого говно не перестанет быть говном))

Dimson
16.01.2023, 20:37
А ты всерьёз полагаешь, что результаты проведённых референдумов были бы такими же без... гм... СВО?
Я вот думаю, что на ЗУ могут получиться вполне приемлемые результатыВот и ВПР РФ думало, что стОит только начать СВО и... в Киеве случится обещанный ему переворот :morning1:

Для этого нужно слегонца США и Европу переформатировать для начала. Или эффект будет на пару-тройку лет.
Бессмысленная трата ресурсов.При чём тут США и Европа?
Кто нам мешает создать на наших территориях правительство "другой Украины"? Почему в составе частей СВО отсутствует условная армия освобождения Украины?
Какая глупость - имея по факту гражданскую войну в Украине, представить её всей Украине и всему миру, как войну России и Украины :facepalm:

Dimson
16.01.2023, 20:39
Убедить можно. Особенно тех, кто о конфетах только слышал, и то - всякоеНу вот, европейцев убеждают в том, что мыться вредно. И убедят ведь :)

Негра
16.01.2023, 20:42
ВПР РФ думало, что стОит только начать СВО и... в Киеве случится обещанный ему переворот Если оно действительно так думало, значит, извините, там дебилы наняли на работу дебилов, нанявших на работу/службу дебилов. Либо, как более вероятный вариант, дебилы слушали и слышали только дебилов, которые говорили только то, что хотели слышать вышестоящие .

Почему в составе частей СВО отсутствует условная армия освобождения Украины?Потому что СВО руководит МО РФ. Тебе разве Песков не сказал?:)


Кто нам мешает создать на наших территориях правительство "другой Украины"?Никто не мешает. НО
эффект будет на пару-тройку лет.
Бессмысленная трата ресурсов.
И зачем создавать на НАШИХ территориях правительство хоть какой Украины?

Волгарь
16.01.2023, 21:56
Потому что СВО руководит МО РФ.

Не аргумент. :wink: В 1944 году вместе с РККА под общим руководством Ставки и НКО были и Войско Польское (в той его части, которая не подчинялась лондонскому правительству) со своей формой, знаками различия и т.п., чехословацкий корпус, югославская добровольческая бригада, которая после пересечения границы Югославии перешла в подчинение Народно-Освободительной Армии Югославии и, само собой, эскадрилья/полк "Нормандия-Неман" - с самого начала часть французских ("Сражающейся Франции") ВВС. И даже две дивизии румынских добровольцев не только из пленных набрали, но и воевать заставили... ;)

Так что какое-нибудь "Визволительнэ Вийско Вильной Украины" вполне могло бы действовать и под руководством МО РФ.

Если бы у руководства РФ был острый интерес к существованию этой Вильной Украины как таковой.

Да еще и с вийском, а не демилитаризованной. :morning1:

Самогон
17.01.2023, 11:00
А ты всерьёз полагаешь, что результаты проведённых референдумов были бы такими же без... гм... СВО?
Я вот думаю, что на ЗУ могут получиться вполне приемлемые результатыВот и ВПР РФ думало, что стОит только начать СВО и... в Киеве случится обещанный ему переворот :morning1:

Для этого нужно слегонца США и Европу переформатировать для начала. Или эффект будет на пару-тройку лет.
Бессмысленная трата ресурсов.При чём тут США и Европа?
Кто нам мешает создать на наших территориях правительство "другой Украины"? Почему в составе частей СВО отсутствует условная армия освобождения Украины?
Какая глупость - имея по факту гражданскую войну в Украине, представить её всей Украине и всему миру, как войну России и Украины :facepalm:
Поправочка: гражданская война в России.

Dimson
17.01.2023, 12:08
Поправочка: гражданская война в России.Исторически - да.
Но фактически - в международно признанном осколке России, унаследовавшем внутрисоюзные границы, но отбросившем союзный интернационализм. Как результат - противоречия, переросшие в конфликты, в свою очередь породившие гражданскую войну.
Вот именно сюда и надо бить информационно, а не повторять мантры про братскость и одновременно грозя существованию государственности.

Talissera
17.01.2023, 17:37
Интересно, таки ушел, или ушли?


Офис Зеленского принял отставку Арестовича

Офис президента Украины Владимира Зеленского принял отставку его советника Алексея Арестовича. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на украинские СМИ.

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров уточнил, что приказ об увольнении подписала руководитель аппарата офиса президента Мария Витушок.

Ранее Арестович сообщил, что подал в отставку с поста советника офиса президента Украины. По его словам, таким образом он продемонстрировал пример принципиального поведения после допущенной им ошибки в ситуации с подрывом жилого дома в Днепропетровске.

Арестович назвал причиной ЧП в Днепропетровске работу украинских систем противовоздушной обороны, которые сбили ракету, в дальнейшем упавшую на жилой дом. После этого в адрес советника офиса Зеленского последовала критика.

Позже он принес извинения за допущенную ошибку и заявил, что полученная в его адрес критика не сопоставима с последствиями его высказываний. Шквал негативной реакции Арестович назвал работой украинской оппозиции, желающей завоевать авторитет в преддверии выборов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать отставку Арестовича. Представитель Кремля призвал не комментировать служебные назначения Украины, а призвал заниматься делами России.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/17012023/541637?utm_source=CopyBuf

V_V_V
17.01.2023, 18:00
2) там, где такого большинства не получить, надо создавать Украинское государство путём переформатирования нынешнего.Типа мы не можем решить проблему, пусть проблема убивает наших детей и внуков. Массово, десятками тысяч.

Прэлестненько и очень по-эрефовски, не сочтите за личный выпад, я о другом...

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Егорий
17.01.2023, 18:17
2) там, где такого большинства не получить, надо создавать Украинское государство путём переформатирования нынешнего.
Проблема существования украинского государства в существовании украинского государства. Не может быть у группы людей предназначением в жизни лютая ненависть к соседям. А у государства не может быть предназначением создавать проблемы соседнему государству.
За Киев со времен его основания (до сих пор неизвестно кем, извините) столько русской крови пролито и само его значение в истории России настолько велико, что спрашивать у кого бы то ни было, кому принадлежит Киев для представителей российского государства это позор! Это исток российской государственности. У нас на него есть исторические документы, которыми редкое государство в мире может похвастаться. Если местное население имеет на этот счет альтернативное мнение, то его нужно лечить. Как? Очень просто! Очень!

Dimson
17.01.2023, 18:19
Интересно, таки ушел, или ушли?Пишут, что перед грядущими выборАми, из русскоязычного Арестовича, потерпевшего от киевской власти, хотят сделать лидера петрушку для русскоязычного электората Ю-В.

Dimson
17.01.2023, 18:28
2) там, где такого большинства не получить, надо создавать Украинское государство путём переформатирования нынешнего.Типа мы не можем решить проблему, пусть проблема убивает наших детей и внуков. Массово, десятками тысяч.

Прэлестненько и очень по-эрефовски, не сочтите за личный выпад, я о другом...

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Я вроде русскими буквами пишу, но некоторые, такое впечатление, читают жопой...

Я же не предлагаю там, где сейчас не пройдёт присоединение к РФ по разным причинам, оставить всё, как есть. Предлагаю оставить пока там Украину, но не прозападную и бандеровскую, а пророссийскую.
Для примера взгляните на Белоруссию. Тоже не Россия в данный исторический момент, промежду прочим...

И да, для осуществления любых вариантов необходимо победить сегодняшний Киев и сменить власть и её парадигму.

Dimson
17.01.2023, 18:56
2) там, где такого большинства не получить, надо создавать Украинское государство путём переформатирования нынешнего.
Проблема существования украинского государства в существовании украинского государства. Не может быть у группы людей предназначением в жизни лютая ненависть к соседям. А у государства не может быть предназначением создавать проблемы соседнему государству.
За Киев со времен его основания (до сих пор неизвестно кем, извините) столько русской крови пролито и само его значение в истории России настолько велико, что спрашивать у кого бы то ни было, кому принадлежит Киев для представителей российского государства это позор! Это исток российской государственности. У нас на него есть исторические документы, которыми редкое государство в мире может похвастаться. Если местное население имеет на этот счет альтернативное мнение, то его нужно лечить. Как? Очень просто! Очень!

Но ведь кроме УНР, которое точно подходит под первые твои три предложения, была ещё УСР со столицей в Харькове, преобразовавшеюся потом в УССР, которая ещё до учреждения Союза ССР была пророссийская до смешивания.

Стратегически и Украина (кроме Галиции), и Белоруссия должны снова стать Россией, никто не спорит.
Но тактически возможно их существование в качестве отдельных государств на переходный период.

Вот, все говорили о воссоединении Украины и России в 1654. Дурень Хрущов даже Крым подарил на трёхсотлетие.
Однако же Запорожская Сечь, присягнув русскому Царю, продолжала своё отдельное автономное существование. Окончательная её ликвидация, а значит - полноценное вхождение этих земель в состав России состоялась лишь в 1775, через 121 год после "воссоединения".

Волгарь
17.01.2023, 19:08
Не может быть у группы людей предназначением в жизни лютая ненависть к соседям.

Ну почему же сразу лютая ненависть? В некоторых религиях и идеологиях, например, открыто прописывается чувство превосходства над соседями-недочеловеками. А в лютую ненависть оно превращается (моментально), как только эти соседи не желают признавать свое место в мире. Да еще, не дай Бог, у них корова доится лучше... ;) А уж если еще и подсмеиваются над богоизбранностью высшей расы из вишневого садочка :) - то всё, только смерть этим гоям/унтерменьшам/клятым москалям...

Давеча попалась статейка (не стал тащить сюда, ИМХО там все банально для наших форумчан :) ) насчет того, что нынешнее украинство - это уже именно религия неоязыческого толка. :) Синтетическая, синкретическая, шизофреническая :) - но тем не менее; включая "верую, ибо абсурдно!" ;)

Собственно, с этого "верую!" - польским сказкам о великих древних украх :) - все и началось... и с чувства национальной ущемленности: як же ж так, чому воны велико-россы, а мы мало-россы, чо мы, недолюди, что ли?! С такой селюцко-хуторянской прямой логикой - все просто и понятно, а кто объясняет про византийские названия - москальский пропагандон... :)

Вот назвали бы чиновники (точнее, еще дьяки :) московские) какой-нибудь Старороссией - глядишь, может, и обошлось бы. А так...

...во всем виноваты москали - даже в том, что они москали! :blum1:

Егорий
17.01.2023, 20:23
УСР со столицей в Харькове, преобразовавшеюся потом в УССР, которая ещё до учреждения Союза ССР была пророссийская до смешивания.
Ничего, что называется украинским не может быть пророссийским по определению. Ленин был фанатичным сторонником идеи отделения Украины от России. А его друг Скрипник (Артем-Сергеев в друзьях Ильича не числился) был реализатором этой идеи.

Мы произносим Украина имеем в виду не Малороссия, а значит не Россия. Все очень и очень просто. С тех пор как мы называем эту землю по польски, а ее жителей называем жителями окраины Польши, мы отказываемся от прав на нее.

Возвращение Киева и Малороссии имеет незыблемые исторические основания. И будет описано в Истории как освобождение территорий России от оккупации. Что же до нелояльности населения, то она будет иметь место пока существует страх или надежда на возвращение Украины. Если такого страха или надежды не будет, активная часть населения переменит мнение на лояльность за очень короткий период.

Егорий
17.01.2023, 20:27
полноценное вхождение этих земель в состав России состоялась лишь В 1686 году. С подписанием договора с Польшей о вхождении Малой России с Киевом в России. За это еще и деньги были уплочены. А Гетьманщина всего лишь особенность внутреннего устройства России, имевшего региональные особенности вплоть до автономий, которые развивались, а не ликвидировались. Гетьманщина же показала себя не перспективной в плане управления территории, в отличие от той же Финляндии или других региональных автономий.

Дохляк
18.01.2023, 01:34
Первая всеобщая перепись населения Российской Империи 1897 г.
Распределение населения по родному языку, губерниям и областям



Киевская, города
Великорусский 81687 70503 152190 33.1%
Еврейский 69397 72825 142222 30.1%
Малорусский 68969 60385 129354 28.2%
...
ИТОГО 240123 219130 459253 100%

Киевская
Малорусский 1394814 1424331 2819145 79.2%
Еврейский 208005 222484 430489 12.1%
Великорусский 111582 97845 209427 5.9%
...
ИТОГО 1767288 1791941 3559229 100%

выборка топ-3 по численностям носителей языка, муж/жен/всего

http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php

Надеюсь, этот небольшой фрагмент статистики дает некоторое представление об отличиях националистической мифологии от объективной реальности.

Андрей 1
18.01.2023, 13:07
В результате крушения вертолета в городе Бровары Киевской области погибло руководство МВД Украины — министр Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин, сообщил руководитель национальной полиции Игорь Клименко на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, деятельность которой в России признана экстремистской и запрещена).

«Всего сейчас известно о 16 погибших, в том числе 2 ребенка», — написал он.

Позже в МВД Украины сообщили, что число погибших выросло до 18 человек, среди них трое детей. При этом глава Киевской области Алексей Кулеба сообщает о 17 погибших, в том числе двух детях.

Вертолет упал рядом с жилым домом и детским садом в Броварах. В результате произошел взрыв и начался пожар. Детей и воспитателей из детского сада эвакуировали. Как сообщил Клименко, вертолет принадлежал Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

https://www.rbc.ru/society/18/01/2023/6 … rom_main_1

Волгарь
18.01.2023, 13:13
погибло руководство МВД Украины — министр Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин

И госсекретарь МВД Юрий Лубкович - бывший бизнесмен из Тернополя, на котором, по слухам, много какие схемки и потоки сходились.

Kombrig
18.01.2023, 13:38
Хорошо, что детей было мало в саду.

Вертолет этот и в туман и в темноту увидит что он в препятствие идет. НАсколько знаю там хорошая начинка.

Почему он так долго не уходил наверх и делал три круга пусть следствие разбирается. Если конечно в этом хотят действительно разобраться.:music:

танкист
18.01.2023, 14:16
Почему он так долго не уходил наверх и делал три круга пусть следствие разбирается.
вроде бы, свидетели говорят, что не просто круги нарезал - уже в воздухе горел. Хорошо сработало укроПВО в виде рагулины на крыше с ПЗРК?

Dimson
18.01.2023, 14:23
Хорошо, что детей было мало в саду.Ну, как - мало?


Всего в Броварах погибло 18 человек - 9 человек находившихся в вертолете + 9 человек в детском саду (из них 3 детей).
29 человек получили ранения (из них 15 детей)

По свидетельству очевидцев, вертолет перед падением наворачивал круги над Броварами и вел себя так, как будто получил какие-то повреждения в воздухе.https://t.me/boris_rozhin/75750

3 погибших ребёнка и 15 раненых детишек дошкольного возраста. Считай - группа.

Dimson
18.01.2023, 14:27
Хорошо сработало укроПВО в виде рагулины на крыше с ПЗРК?Думаешь? А ведь ответ, кто сбил, уже есть. И конечно же... Барабанная дробь!

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/q37VrpzuS4F5nZJWW-uSM4VnrCR8_EVbbsL2RknhFwSR8aZ7dOWY3k3f9_tj3lvsiuzj7lIIs9zYBKh09hNrxW9NPt2cJRWtolllLI_ts_nPAzYb53BcxpvIDUsmmvJKWSKsloT26bUw94WShHGtiiTyXDA_halfmOgBfruRNIXsISOLT8WSNCV6_Ff7SJ0SMhS4NZ3HX-xZYXqKR38h1TCzCDn7x_McV86ysnMwqyAGZPqU-vJLSFMqNO1GFNaGDlZFLVnPxGB4R6lZjQzO8hPhILxI9i18tETcruoGO_x8DX4SPioQxwBS9RoAu5477AQaeh4lGHSXSxj7l37u-Q.jpg

танкист
18.01.2023, 14:56
А ведь ответ, кто сбил, уже есть.
Да чихать на этих умалишенных, у которых: с утра не сбздел - весь день потерян...

Волгарь
18.01.2023, 15:10
И конечно же... Барабанная дробь!

Дотянулся кровавый Путин. Сумел же ж! :wink:

Волгарь
18.01.2023, 16:14
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Руководство МВД Украины, погибшее в авиакатастрофе в Броварах, летело в Харьков, сообщил руководитель главного управления национальной полиции Харьковской области Владимир Тимошко.

"Пассажиры вертолета, который упал в Броварах, направлялись в Харьков", - приводит слова Тимошко украинское издание "В городе. Киев" в своем Telegram-канале.

В офисе Владимира Зеленского ранее заявили, что вертолет направлялся в одну из точек, где ведутся боевые действия.

По словам Тимошко, в среду он должен был их встретить. "Перед вылетом поговорил с ними, потом поехал встречать, но узнал о трагедии", - сказал он.

https://ria.ru/20230118/katastrofa-1845734795.html

А вот нефиг шиковать, на спасательном вертолете всей толпой на совещания летать. Поехали бы поездом - глядишь, и уцелели бы.

Или поезда из Киева в Харьков уже не?..

Kombrig
18.01.2023, 16:47
Хорошо, что детей было мало в саду.Ну, как - мало?


Всего в Броварах погибло 18 человек - 9 человек находившихся в вертолете + 9 человек в детском саду (из них 3 детей).
29 человек получили ранения (из них 15 детей)

По свидетельству очевидцев, вертолет перед падением наворачивал круги над Броварами и вел себя так, как будто получил какие-то повреждения в воздухе.https://t.me/boris_rozhin/75750

3 погибших ребёнка и 15 раненых детишек дошкольного возраста. Считай - группа.

Пишут в сад успели привести только 4 мелких... упади вертуха позже бы на минут 40 . Был бы просто ужас.

Kombrig
19.01.2023, 13:46
Президент Украины Владимир Зеленский не уверен в том, что его российский коллега Владимир Путин жив. Этими сомнениями политик поделился в ходе «Украинского завтрака» в Давосе. Так Зеленский объяснил свое нежелание садиться с Путиным за стол переговоров. По словам украинского лидера, он не знает, кто именно принимает решения в России.

Я не уверен, что тот президент России, который иногда появляется на хромакее, что это он и есть. Я не совсем понимаю, что он живой, он ли принимает решения, или кто-то принимает решения. Что это за круг лиц? — задался вопросом Зеленский.

https://news.ru/europe/zelenskij-usomnilsya-v-tom-chto-putin-zhiv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ну то есть он сам признал что Путин это уже не человек, а функция.:vata_smeh1:
А там и до божества недалеко...

Волгарь
19.01.2023, 14:53
А там и до божества недалеко...

Но сатаной эту функцию называть нельзя, чтоб не призвать себе Р-36М на голову. По стандартам НАТО же ж. :) И так уже в связи с постоянными всхрюкареками на тему "Эти ракеты Украина делала!" у некоторых обостряется жгучее желание вернуть изделие изготовителям... своим ходом - точнее, полетом. :)

Dimson
19.01.2023, 19:18
Новости серпентария:

Михаил Майман (Помогайбо, сменил фамилию после женитьбы на Саре Майман) обвинил в убийстве руководства МВД Украины структуры связанные с Арсеном Аваковым, которые крышевали восточноевропейский наркотрафик. По его словам, глава ГУР МОУ Буданов в курсе обстоятельств убийства.

Сам Майман числился в различных киевских фольксштурмах и был связан с Корчинским и Ляшко. В 2014 году состоял в батальоне "Шахтерск" небезызвестного Руслана Онищенко ("Абельмас"). Собирал деньги на гум.помощь ВСУ - большую их часть потратил на наркотики, элитный алкоголь и проституток. Также отмечался продажей западной гуманитарки, отжатых машин и военной амуниции.
Был связан с ОПГ "Химпром", которая занималась производством наркотиков (и которую он теперь обвиняет в убийстве Монастырского). Собственно, данная ОПГ и финансировала отряд фольксштурма, где гужевался Майман.

В общем, в этой истории исключительно прекрасные люди.https://t.me/boris_rozhin/75857

crazyvird
21.01.2023, 14:06
А украинцев по прежнему ждёт Германия и в прежнем качестве быдла. Вспомнились агитки 3 рейха. :morning1::morning1::morning1:

Уборка, склады и фермы. Германии зовет к себе заробитчан. Кем и на какие зарплаты устраиваются наши беженцы?
В Германии из-за растущего дефицита кадров заманивают иностранных работников, а для украинцев могут открыться новые перспективы.

"Чтобы оставаться ведущей экономикой Европы Германии нужны работники. Те, кто готов "закатать рукава" - мы вас ждем у себя, это наше послание", - с таким призывом выступил немецкий канцлер Олаф Шольц на форуме в Давосе.

Но есть нюанс. Прежде всего немцы ждут рабочих, а вот устроиться профессионалам вроде врачей, инженеров и учителей, даже со знанием немецкого, по-прежнему сложно. Это касается и украинских беженцев, которым несмотря на полученный вместе со статусом временной защиты доступ на рынок труда Германии, непросто найти квалифицированную работу.

Разбирались, каких работников ждут в Германии, сколько платят и какие перспективы на трудоустройство у украинцев.

Не хватает ремесленников
О кадровом голоде и послаблениях в трудоустройстве иностранцев в Германии говорят уже не первый год. Spiegel со ссылкой на данные опроса Центральной ассоциации немецких ремесленников сообщил, что особо не хватает рабочих рук на местных ремесленных предприятиях.

Многие компании отчаянно разыскивают стажеров для работы, однако в ФРГ сейчас "вопиющая нехватка кандидатов", из-за чего поиск стажеров осложняется. Это связано с ухудшением демографии в стране и тенденцией на высшее образование.

По словам президента Ассоциации ремесленных предприятий Йорга Диттриха, немецкие компании все еще нацелены на привлечение молодежи к работе на позициях стажеров.

"Но соискателей на открытые ученические должности не хватает", – утверждает Диттрих. Кроме того, отмечается, что спрос со стороны молодых немцев на такие специальности продолжает снижаться.

По оценке федерального агентства по труду, в стране не хватает больше миллиона работников по десяткам профессий. Как сообщает Deutsche Welle, в дефиците - строители, сиделки, сантехники, водители грузовиков. То есть те рабочие места, на которые чаще всего устраиваются украинцы.

Средняя зарплата за такую работу в Германии выше, чем в других странах Европы. Мигрантам там платят в переводе на гривны в районе 60-70 тысяч грн, поэтому многие наши соотечественники и до войны стремились именно в ФРГ.

Убирают и моют посуду
За почти год Германия приняла больше миллиона украинских беженцев. Подавляющее большинство, по данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, - женщины (80%), почти половина из которых (48%) имеет малолетних детей.

Поти каждый пятый уже нашли себе работу в Германии, и с каждым месяцем их становится все больше. Эта доля значительно выше, чем в среде беженцев из других стран.

При этом, по данным соцопросов, хорошо немецкий язык знают только 4% опрошенных, 80% - плохо или совсем никак. Но половина всех беженцев исправно посещает языковые курсы.

Примерно 60% из них живут на государственное пособие, и социальное ведомство оплачивает их жилье.

34% украинских беженцев, согласно исследованию, хотят оставаться в Германии до окончания боевых действий на родине, 26% планируют остаться здесь навсегда, 11% - еще на несколько лет, 2% - максимум на год. Остальные еще не решили, останутся ли они в Германии и на какой срок.

Уровень образования у беженцев в Германии - значительно выше среднего. Высшее имеют 72% опрошенных при 50% в среднем по Украине и 33% - в Германии.

Несмотря на дефицит кадров в Германии, многие наши беженцы столкнулись с тем, что не могут найти там работу.

"Работа есть в основном для специалистов, которые как минимум знают немецкий. Что касается рабочих профессий, на который особенно высок спрос, то тут нужны в основном мужчины - водители, строители и прочие. Украинские беженцы - это в основном женщины. Но многие смогут найти работу по специальности позже, когда выучат немецкий и освоятся на местном рынке труда", - объясняет "Стране" глава Всеукраинской ассоциации агентств по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

А пока многие украинцы устраиваются прислугой, на уборку, посудомойщиками, на заводы и фермы с зарплатой около 1,5-2 тыс. евро.

Постоянно набирает работников на склады и курьеров-водителей (это могут быть и женщины с водительскими правами). Зарплата - 2-2,2 тысячи евро.

По словам живущей в Берлине украинки Оксаны Моргун, которая работает в местном кадровом агентстве, в Германии очень нужны сиделки, плиточники, сантехники, электрики и упаковщики. Также в страны есть работа для водителей, медицинских сестер и строителей.

"Реально заработать на наши деньги около 60-70 тысяч гривен. В ряде случаев даже не требуется знание немецкого языка. Украинцев набирают чаще всего именно на эти работы", - говорит нам Моргун.

Большой спрос на трудяг на полевых работах - осенью набирают на тыквенные фермы, весной - на спаржу, летом - на сбор ягод и фруктов.

На спаржу и фуры
Активно набирают украинцев на фермы для ухода за скотом или на поля со спаржей.

Обещают зарплату в 1,6 тысяч евро чистыми, из которых высчитывают 150 евро за проживание.

"Труд на полях у немцев очень тяжелый. В основном это сбор спаржи, клубники, огурцов - в апреле-июне. Без выходных, с платным жильем, пользоваться телефоном запрещают. Работа - с 5 утра и часто до захода солнца", - рассказывает "Стране" львовянка Галина Маруняк, проживающая в Германии.

"Сами немцы не соглашаются на такую работу - им выгоднее сесть на пособие. Урожай гниет, а об украинцах тут и до войны ходила слава как о дешевой рабочей силе. Хотя в Германии есть минимальная ставка (9 евро с "копейками" в час), немецкие фермеры умудряются недоплачивать (часто нанимают нашу молодежь и платят им 6 евро как практикантам). Хотя в целом в Германии, по сравнению с той же Польшей, трудовые права нарушаются намного реже. В основном честно все выплачивают. Но и сто шкур сдирают", - говорит живущая в восточной части Германии украинка Оксана Маломуж.

Не хватает в ФРГ и водителей фур - там, как и во многих странах ЕС, ситуация с грузовыми перевозками на грани коллапса. По прогнозам Всемирного банка, в течение ближайших десяти лет в стране будет не хватать около 150 тысяч водителей. Даже работники из Восточной Европы не смогут покрыть этот дефицит кадров.

Раньше водителей на грузовые фуры обучали в Бундесвере, и они начинали свою карьеру сразу в компаниях-перевозчиках. Такой системы больше не существует.

"Они должны получать образование три года или отдавать из своего кармана за водительские права четыре-пять тысяч евро, кто готов за это платить", - рассказывает "Немецкой волне" Хайди Радлер из немецкой логистической компании Hintzen.

Владельцы логистических фирм в отчаянии: без водителей ничего не будет работать. Тем более, что спрос на услуги перевозчиков быстро растет.

Но опять же, учитывая, что среди украинских беженцев в основном женщины, эти вакансии среди наших соотечественников не популярны.

К тому же, есть подводные камни. Водитель из Львова Владимир Труш, отец троих детей, который легально выехал с семьей в Германию, говорит, что украинские права не котируются, требуют обучения в немецкой автошколе, для этого надо знать язык хотя бы базово, а экзамен на вождение - сложный.

Украинским водителям в Германии на фурах платят в среднем 2 тысячи евро, это примерно 80 тысяч гривен, тогда как на родине они получали около 15-25 тысяч гривен.

Врачам тянут волынку
А вот по квалифицированным специальностям, к примеру врача или инженера, нужно подтверждать диплом и обязательно знать язык на высоком уровне (особенно это касается врачей). После этого можно устроиться и рассчитывать на зарплату до 4-5 тысяч евро в месяц.

"Для высококвалифицированных специалистов требования достаточно жесткие. Если ты инженер, можешь работать только по этой специальности. Точно так же для врачей. К примеру, врач не может работать медсестрой, хотя у нас и во многих других странах это допускается", - пояснил Воскобойник.

Сейчас в Германии нужно подтверждать дипломы. Это правило распространяется на медиков, юристов, инженеров, бухгалтеров.

Причем процесс подтверждения диплома может оказаться достаточно сложным. К примеру, медикам нужно сначала отучиться год на подготовительных курсах, затем сдать квалификационный экзамен (все это при условии отличного владения немецким языком на уровне С1). После этого придется несколько лет поработать ассистентом врача, только потом разрешат врачебную практику. Если уберут все эти этапы, устроиться на работу в Германии медикам из-за пределов ЕС станет намного проще. На такой шаг, к слову, пошли Италия, Польша, Литва в отношении украинских беженцев с медицинскими дипломами.


https://strana.today/news/422261-kak-defitsit-kadrov-v-hermanii-skazhetsja-na-ukrainskikh-bezhentsakh-.html

V_V_V
21.01.2023, 14:56
для этого надо знать язык хотя бы базовоВот сцуко новость - оказывается, чтоб общаться с немцами надо знать немецкий!)

Справедливости ради - там сейчас для хохлофф любого возраста и образования оплачивают или предоставляют жильё (везде по-разному - где комната на двоих в квартире старушки-божьего одуванчика с причудами, а где двухкомнатная для матери с ребёнком), платят почти всю коммуналку, пособие такое, что на руках остаётся евров 500-600 в месяц, продукты из супермаркетов даром (с подходящим к краю сроком годности, это такая социальная помощь, не только для беженцев) - и всё это за то, что ты ходишь на языковые курсы часа на два-три в день плюс домашнее задание. От шести до девяти месяцев, в оконцовке будет (должен быть) немецкий С2, а разрешение на работу дают сразу по регистрации в стране.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

crazyvird
21.01.2023, 18:31
Украинцы не воруют, они смотрят в будущее.

Минобороны во время войны закупает продовольствие для ВСУ по ценам в несколько раз выше рыночных

Об этом сказано в расследовании издания "Зеркало недели", которое провел журналист и основатель проекта "Наши деньги" Юрий Николов.

В распоряжении Николова оказалось соглашение Министерства обороны Украины на услуги организации питания в 2023 году воинских частей, дислоцированных в Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях. Соглашение на сумму 13,16 миллиарда гривен было заключено 23 декабря 2022 года.

Закупочные цены на продукты, которые в нем заложены, оказались завышенными в 2–3 раза в сравнении с рыночными ценами.

Например, Минобороны законтрактовало яйца по 17 грн за штуку, тогда как розничная цена в магазинах Киева сейчас составляет около 7 грн за штуку. Картофель заказали по 22 грн за килограмм, при этом его розничная цена в магазине - 8—9 грн.

Поставщиком продуктов указана классическая фирма-"прокладка" с уставным капиталом в 1 тысячу гривен. А вот ее владелец - опытный в обеспечении армии Валерий Мелеш, бывший директор государственного предприятия Министерства обороны "Белоцерковский военный торг".

Николов также обращает внимание на то, что в настоящее время информация о закупках Минобороны является закрытой для общественности, что, по его мнению, повышает аппетиты тех, кто осваивает средства для закупок на нужды армии в военное время.
https://strana.today/news/422554-minoborony-zakupaet-produkty-po-tsenam-vyshe-rynochnykh-smi.html

Волгарь
21.01.2023, 20:16
яйца по 17 грн за штуку, тогда как розничная цена в магазинах Киева сейчас составляет около 7 грн за штуку.

Сколько?!! :shok:

V_V_V
21.01.2023, 20:21
у нас в АТБ 59 грн десяток, 5.90 штука.

Ага. Богато живём.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
21.01.2023, 20:35
Ага. Богато живём.

Ну, значит, скоро гривна с рублем будет 1:1 - можно будет безболезненно менять-отменять. ;)

У нас поштучно давно нигде не видел, десяток - сегодня на рынке затаривались - 69 рублей. И вообще у наших куроводов нынче кризис... перепроизводства. :) Спешно наращивают мощности по переработке и набирают персонал.

V_V_V
21.01.2023, 20:41
Доллар 40, евро 42. Обмен туда и обратно свободный, в связи с ростом цен всё больше польского говна товара.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
21.01.2023, 20:56
Доллар 40, евро 42.

А ви таки умеете делать яэшню из доллЯров? :wink:

V_V_V
21.01.2023, 21:18
Лихко. Ровно до тех пор, пока вокруг есть люди с яйцами, которым нужны доллары. Хотя - может получиться по-разному...

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Dimson
21.01.2023, 21:33
Эпикфейл вуйко:

ea11ceea0db902fd81cf555a3dff7f87

Политическая нация Голохвастовых: ежели человек вчёный - он поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни ©

Свидомый вукраинець зобовязаний бути тупым ©

V_V_V
21.01.2023, 21:52
Эпикфейл вуйко:А что там, мне не видно(((

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
21.01.2023, 21:55
Лихко. Ровно до тех пор, пока вокруг есть люди с яйцами, которым нужны доллары. Хотя - может получиться по-разному...

Вот так и прокалываются агенты ГосДепа. :biggrin: Лихко - это ежели вы получаете доход именно в доллЯрах. Ну, или еще как-нибудь сидите на их потоке. ;) А ежели вы получаете доход в гривнЕ - то вам надо будет сначала купить доллЯры. Чтобы потом купить яйца, которые вообще-то продаются за гривны. :) Причем ежели яйца за доллЯры продаются дешевле - значит, и обменный курс таки ой. :)

Ну, а если у вас просто заначено на черный день много доллЯров - то они могут и закончиться. Парни с яйцами им помогут сделать это быстро. ;)

V_V_V
21.01.2023, 21:57
Лихко - это ежели вы получаете доход именно в доллЯрах.В моём случае - евро. Такшта не госдеп, а Брюссель и Гаага.

:biggrin:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
21.01.2023, 22:07
Такшта не госдеп, а Брюссель и Гаага.

Так, ну вы говорите, говорите... Контора пишет... :empathy:

crazyvird
21.01.2023, 22:07
Чтобы потом купить яйца
Таки за яйца усё :)

В связи со скандалом по закупке продуктов для ВСУ по завышенным ценам руководство Минобороны вызвано на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Об этом сообщает в Facebook заместитель главы Комитета Марьяна Безуглая.

"Вызываем руководство Министерства обороны на Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки", - говорится в сообщении.
https://strana.today/news/422573-rukovodstvo-minoborony-vyzvali-v-radu-iz-za-skandala.html

Волгарь
21.01.2023, 22:08
Таки за яйца усё

Кого-то за них крепко взяли.

crazyvird
21.01.2023, 22:13
А что там, мне не видно
Да быдло попыталось на английском ответить, но не срослось. Перед этим оно и по-русски хреново говорило

V_V_V
21.01.2023, 22:22
Кого-то за них крепко взяли.Здесь такое крепко, что вообще не понятно, кого и за что берут кроме мобилизованных.

У нас в городе один деятель получил в европках деньги (безвозмездно, то есть даром) на то, чтоб расставить по городу автоматы, которые будут наливать воду страждущему от неведомой хуйни вместо воды в трубах населению. Он должен был их обслуживать, а очищенную воду ему давал горводоканал. Тоже даром.

Он поставил в автоматы монетоприёмники...

Водоканал оценил прямые потери в 150 млн. грн., и деятель даже посидел немного в СИЗО. Но - вышел, и растворился в нетях, а дело глохнет на глазах.
Типа не знал никто что твориться, ай-яй-яй. Полгода никто ничего не знал, но потом возникли прения о долях, которые и были урегулированы таким слегка публичным образом.

Поэтому кто ответит яйцами за яйца - дело сумеречное.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

crazyvird
21.01.2023, 22:39
Он поставил в автоматы монетоприёмники...
А вот напраслину на чиновника гонят. Не поставь он монетоприёмники, то Водоканал бы заорал, что не успевает. Да и горючее, а персоналу таки с чего платить?

Волгарь
21.01.2023, 22:40
Поэтому кто ответит яйцами за яйца - дело сумеречное.

У кого - вместе с крышей - яйца слабее окажутся, тот и ответит. :unknown:

Егорий
22.01.2023, 17:22
А знаете, кто написал донос, вернее заявление в СК на Подоляку за его заявление по поводу русской идентичности? Дмитрий Дзыговбродский.

В любом конфликте, думая, чью сторону принять, нужно смотреть на чьей стороне пидарасы. И в этой, получается, правой стороной выходит Подоляка, хотя глупость он сморозил конкретную, конечно.

Волгарь
22.01.2023, 17:37
В любом конфликте, думая, чью сторону принять, нужно смотреть на чьей стороне пидарасы.

В 1917-м пидорасы "ан масс" были на стороне революции и против душащего их свободу православия. Это только в 1930-х их свободу жОстко ограничил тЕран Сталин, воспитанный в суровой грузинской православной традиции. :)

В любом конфликте думай. Своей головой. В том числе - принимать ли чью-то сторону, или все ж таки если крокодилы едят друг друга - то это их дело, а не правое? :)

San4es60
24.01.2023, 16:58
Несколько высокопоставленных украинских чиновников во вторник объявили о своей отставке после заявления президента Владимира Зеленского о предстоящих кадровых перестановках в его правительстве.

Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов, отвечавший за тыловое обеспечение вооруженных сил Украины, попросил освободить его от должности, чтобы не создавать угрозы обеспечению ВСУ на фоне кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания, сообщило военное ведомство.

Заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко и заместитель главы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко также подали в отставку без объяснения причин.

«Уже есть кадровые решения – часть сегодня, часть будет завтра – относительно управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе», – заявил Зеленский в своем ежевечернем обращении.
https://www.golosameriki.com/a/senior-ukrainian-officials/6931438.html?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=dlvr.it

Dimson
28.01.2023, 14:54
Рубрика "Социология и жизнь":

Вот есть укры, которые, по редкостно единодушным данным тамошних социологов, большинством в 90 с лишним процентов до сих пор верят в неизбежную перемогу.

И есть укры с бесчисленных видео последних дней, где их хватают везде, где только могут, чтобы отправить добывать перемогу лично, а они очень громко негодуют и очень активно сопротивляются.

Спрашивается в задаче: это одни и те же укры или разные?https://t.me/politadequate/7172

V_V_V
28.01.2023, 15:44
где их хватают везде, где только могут, чтобы отправить добывать перемогу личноА когда такое же творилось весной в ЛДНР, было не смешно?

Или тоже смешно?

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Dimson
28.01.2023, 16:09
Это Вам смешно что ли? У меня и по ссылке по крайней мере об этом ни буковки...

Олег из Донецка
28.01.2023, 16:25
А когда такое же творилось весной в ЛДНР, было не смешно?
В Донецке я спокойно передвигался всё указанное время- и пешком, и на машине. Ни единого раза никто меня не остановил, не попытался мобилизовать, на меня просто не обращали внимания. И бронь от призыва у меня появилась лишь во второй половине мая... Впрочем, возможно, я- какое-то исключение...

Волгарь
28.01.2023, 17:07
Впрочем, возможно, я- какое-то исключение...

Просто ты ничего вокруг себя не видишь. Интеллигент-оптимист, панимаишь. :) Даже без фантомных болей империи. ;)

А по тырнетикам-то оно лучше видать, и даже пруфы можно найти! :blum1:

Олег из Донецка
28.01.2023, 17:39
Интеллигент-оптимист
"Какой же я интеллигент? У меня профессия есть!"(с)

Волгарь
28.01.2023, 18:04
У меня профессия есть

Забыл очень важное дополнение: "...и я Родину люблю!" - без этого определение нашенской интеллигенции не играет всеми красками, а Лев Николаевич Гумилев был мастером и точных определений, и ярких образов. :)

Волгарь
29.01.2023, 10:32
Новости колониальной администрации:


https://ic.pics.livejournal.com/mikus72/18228941/452275/452275_600.jpg

США открыли «горячую линию» для граждан Украины, на которую можно сообщить о нецелевом использовании американской военной и гуманитарной помощи. Вот сейчас маленькие украинцы займутся своим любимым делом.

https://peremogi.livejournal.com/64927022.html

Dimson
29.01.2023, 12:43
Володин: Янки, гоу хоум!


Янки должны уйти.

9 лет назад в результате госпереворота в Киеве власть перешла под внешнее управление Вашингтона, был установлен марионеточный нацистский режим.

Для удержания на Украине своего влияния Вашингтон вместе с киевским режимом лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию: закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии, устроили гонения на церковь. Об украинском народе никто не думал. Страну разграбили.
США всегда так поступали со своими колониями.

Сегодня Украина — полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны.
С потерями они не считаются: украинцы используются как расходный материал.
Там находятся американские инструкторы, наёмники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжёлые вооружения.

Всё это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию.

Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов.

Янки, вон с Украины!https://t.me/vv_volodin/599

Дохляк
29.01.2023, 20:42
Новости колониальной администрации:



США открыли «горячую линию» для граждан Украины, на которую можно сообщить о нецелевом использовании американской военной и гуманитарной помощи. Вот сейчас маленькие украинцы займутся своим любимым делом.

https://peremogi.livejournal.com/64927022.html

Как же они раньше до этого не додумались.

Волгарь
29.01.2023, 23:52
Как же они раньше до этого не додумались.

Раньше выборы были дальше. :) А теперь американские избиратели получили право знать, что взятые с них миллиарды под надежным контролем администрации, не просто так разбрасываются. ;)

Ну, и наконец-то они прихуели с того, что бочка с надписью Ukraine, оказывается, действительно бездонная. Сколько ни вбрасывай - всё куда-то исчезает, но ничего (кроме суммы затрат) не изменяется. :)

И на ту же тему:


МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Механизмы контроля за использованием выделяемой Вашингтоном помощи на восстановление Украины обсудили в ходе визита инспекторов из Пентагона и госдепа США в Киев, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

"На этой неделе в ходе аудита американской помощи в Киеве находились инспекторы Минобороны, Государственного департамента США и USAID (Office of Inspector General). Во время встречи обсудили механизмы и процедуры прозрачности и подотчетности использования средств и помощи, которую Украина получает для восстановления", - написал Кубраков на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что кабмином Украины было принято решение о создании госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины.
"Мы предложили создать соответствующий механизм по аудиту помощи Соединенных Штатов для проектов восстановления совместно с U.S. Government Accountability Office (U.S. GAO). Надеюсь, это станет дополнительным действенным инструментом для обеспечения прозрачности использования помощи от партнеров", - добавил Кубраков.

Палата представителей США в декабре одобрила проект бюджета страны на 2023 финансовый год на сумму почти 1,7 триллиона долларов, затем его подписал президент США Джо Байден. Бюджет выделяет федеральному правительству до конца сентября 2023 года 1,7 триллиона долларов, включая 858 миллиардов на нужды обороны и 45 миллиардов в помощь Украине.

Бюро экономической безопасности Украины в начале июля признало, что выявило случаи продажи поступающей из западных стран гуманитарной помощи и продукции военного назначения. Возбуждено около десяти уголовных дел. Позднее американская конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц призвала конгресс создать механизм контроля за помощью Украине. Украинский министр обороны Алексей Резников также заявлял, что некоторые из союзников Украины направили в страну военных представителей для наблюдения за потоком предоставленных Киеву вооружений. Позднее Верховная рада Украины создала комиссию по наблюдению за поступающей в страну "материально-технической помощью".

https://ria.ru/20230129/kontrol-1848260944.html

Как я понимаю, те люди, которых США ставили смотрящими по Украине до этого, на более-менее постоянной основе - не справились. С соблазнами. :)

Dimson
03.02.2023, 12:32
Эпикриз 404 от ДАМ:

Вчера зелёного пациента из наркологической палаты посетила тётка-гинеколог, которая изображала главного европейского врача. Обсуждали быстрое и сказочное выздоровление экономики Малороссии в ЕС. Ну да это, понятно, враньё.
Пока же киевский режим при поддержке своих западных кураторов воюет с Россией «до победы», а экономика этой несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху. Об этом открыто говорят даже в тех странах, которые обещают украинскому режиму выздоровление и вечную европейскую любовь.
Вот краткий эпикриз заболевания экономики Украины на основе медицинских данных банка Goldman Sachs. Несколько ярких цифр, характеризующих болезнь.

1. Украина в настоящее время потеряла территории, которые обеспечивали ей порядка 40% национального промышленного потенциала и около 15% довоенного ВВП.

2. У неё больше нет доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше 12 триллионов долларов. Включая 63% месторождений угля и 42% – металлов.

3. На всех парах в пропасть летит сельское хозяйство. Во-первых, резкое падение урожая. Пшеница: 19,4 миллиона тонн в 2022 году против 32,5 миллиона в 2021 году. Кукуруза: 18,4 миллиона тонн – 35,1 миллиона.
Во-вторых, сухопутные маршруты через Польшу и Румынию привели к росту транспортных расходов в 2–3 раза.

4. В конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35–36%. А общие её потери от столкновения с Россией достигли 830–850 миллиардов долларов. И это притом что в 2021 году ВВП страны составлял 200 миллиардов долларов. Это рекордное падение вынуждено было признать даже их министерство экономики как наихудший результат в истории страны.

5. Далее только окончательное крушение промышленности, гиперинфляция, нищета и тотальная безработица. Госдолг Незалежной к концу этого года увеличится с 107 до 180–200 миллиардов долларов. Надежды даже на микроскопическое восстановление призрачны.

Очевидно, что Россия продолжит работать над достижением целей специальной военной операции. А значит, по итогам этого года ВВП Украины может рухнуть ещё на 5–10%. Поэтому всё более отчётливо видна перспектива полного банкротства украинской государственности и неизбежного конца.

Кто виноват – вопрос риторический. Как честно признала злобная бабка-повитуха Урсула фон «Что-то непонятное», украинская власть платит за членство в ЕС и НАТО жизнями своих граждан. Что уж тут говорить о какой-то несчастной экономике. Киевскую камарилью разорение страны не смущает. Она продолжает проматывать свою территорию 404 непомерными военными расходами. Исходя из того что Запад всегда подкинет деньжат. Не даст опухнуть от голода всем казнокрадам, которые делят западное бабло. Ведь только на неотложные нужды украинскому бюджету в этом году придётся раскошелиться на 55 миллиардов USD при дефиците в 38 миллиардов. Понятно, что чем больше поддержка, тем больше украдут безумный клоун и другие паразиты, больные открытой формой клептомании.

Только чем дольше руководители украинских нацистов будут клянчить и воровать у своих доноров помощь, тем ближе окончательный крах экономики. Ведь заплатить за курс лечения придётся сполна. И цель западных эскулапов отнюдь не в том, чтобы вылечить экономику несчастной страны. У Запада богатый опыт умерщвления подопытных стран. Запад не добрый доктор Айболит, а доктор Менгеле. Он зловещий врач-убийца. Поэтому Украину ждёт печальная судьба тех колоний, которые когда-то насиловали в максимально извращённой форме, а потом выбрасывали умирать на гниющую свалку истории.

Садистское лечение экономики Украины будет проходить постепенно. Сначала – это ампутация промышленности и аграрного сектора. Затем паралич экономики в целом. Ну а после – органическая гибель остатков самой страны.

Прекращение жизнедеятельности, или смерть, бывшего государства будет сопровождаться безумным хохотом, непотребным кривлянием и мерзкими клоунскими ужимками нацистской банды, окончательно спятившей от обилия крови и наркотиков. И гробовым молчанием западных лекарей, с холодным презрением взирающих на агонию ими же замученного пациента…https://t.me/medvedev_telegram/263

=FPS=
03.02.2023, 18:53
посетила тётка-гинеколог, которая изображала главного европейского врача. Обсуждали быстрое и сказочное выздоровление экономики Малороссии в ЕС.
Ага. Один больной, прикидываясь врачом, пытается лечить другого.

Dimson
03.02.2023, 20:12
У них там в евроставке кто первый халат надел - тот и доктор :)

crazyvird
04.02.2023, 12:01
И шо так мало довиры к Западу? :morning1:

Нацбанк не верит в запуск "плана Маршалла" для Украины в ближайшей перспективе
Вероятность быстрой реализации масштабного плана восстановления Украины (условного "плана Маршалла") пока составляет менее 15% и не учитывается при составлении макропрогноза.

Об этом сообщает Нацбанк.

Как отмечается в его инфляционном отчете за январь, на послевоенное восстановление Украины необходимы сотни миллиардов долларов, что предусматривают тесное сотрудничество с международными кредиторами и донорами.

"Масштабные поступления средств на восстановление не заложены в предположение базового сценария макроэкономического прогноза, ведь аккумуляция таких ресурсов и детализация соответствующей программы продолжаются", - отмечают в НБУ.
https://strana.today/news/424056-plan-marshalla-dlja-ukrainy-otsenivaetsja-na-urovne-15-nbu.html

crazyvird
04.02.2023, 23:32
В отличии от наших, эти сводки вызывают ассоциации с Геббельсом из бункера

Президент Украины Владимир Зеленский записал традиционное вечернее видеообращение в субботу, 4 февраля, в котором, судя по всему, говорится о новых подписанных санкционных указах. Они коснутся тех украинцев, кто имеет гражданство РФ.

"Сегодня же я подписал соответствующие документы, чтобы сделать очередной шаг по защите и очищению нашего государства от тех, кто на стороне агрессора. Есть представление от Службы безопасности по отношению к лицам, у которых зафиксировано наличие российского гражданства. Завтра же будет сделан еще один юридический шаг по выполнению санкционных решений СНБО", - заявил Зеленский.

При этом новых санкционных указов на сайте президента пока нет.

Также Зеленский коснулся ситуации на Донбассе.

"За 346 дней такой войны мне часто приходилось говорить, что ситуация на фронте жесткая. И что ситуация ужесточается. Сейчас снова такое время. Время, когда оккупант бросает все больше и больше своих сил на то, чтобы сломать нашу защиту. Сейчас очень тяжело в Бахмуте, в Угледаре, на Лиманском и других направлениях", - сообщил президент Украины.

После вечернего видеообращения Зеленского в Telegram-каналах уже публикуют список лиц, которых президент Украины намерен лишить гражданства за наличие российского паспорта. Это, в основном, бывшие топ-чиновники времен Виктора Януковича.

В списке - экс-секретарь СНБО Андрей Клюев, экс-министр образования Дмитрий Табачник, бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, экс-глава МВД Виталий Захарченко, экс-руководитель СБУ Александр Якименко и другие.

Также там присутствует Никита Шенцев - сын Дмитрия Шенцева, бывшего депутата от "Оппозиционного блока", который сложил полномочия нардепа в прошлом году, и депутат Одесского горсовета от ОПЗЖ Виктор Баранский.
https://strana.today/news/424115-zelenskij-rasskazal-o-situatsii-na-donbasse-i-novykh-sanktsijakh-obrashchenie-4-fevralja.html

Волгарь
05.02.2023, 02:24
на Лиманском и других направлениях

А ведь совсем недавно были переможные реляции насчет того, что вот-вот уже скоро возьмут Кременную, да и на Сватово почти уже ришучий наступ... Но что-то пошло не так. Возможно, рановато посмеялись над москалями, которые роют километры окопов и заваливают все перед ними забавными бетонными пирамидками...

Ах да. Как же. Европа, сцуко, не дала тысячи "Леопардов". Не шмогла. :)

crazyvird
05.02.2023, 07:54
Только не согласен я с этим гомикомкомиком. Сумы всегда были не от суму(печали), а от сумы (Сума́ — устаревшее наименование сумки, кошелька). А так- показатель отношений вна Краине...:morning1:


Украинский комик Феликс Редька у себя на канале в YouTube выложил видео концерта во Львове, где у него возник конфликт со зрителями по теме языкового вопроса.

"Я приехал к вам из города Сумы - это на Востоке Украины. 30 км от "лучшей" страны, возле которой только можно жить. Как оказалось, слово "сум" (в переводе с украинского "печаль" - Ред.) в названии нашего города - это вот оттуда. Сегодня я во Львове. Каждый раз когда выступаю на Западе Украины начинаю концерт с того, что нравится вам или нет, но до 24 февраля большинство сумчан говорили на русском, сейчас ситуация меняется, люди украинизируются. Единственная просьба, не подгонять. Вы можете только представить насколько это тяжело бултыхаться в океане суржика, а в спину слышать: "Сколько еще должно упасть бомб, чтобы вы перестали ман@еть на русском". Хочется вот так к человеку подойти, посмотреть в глаза и сказать: "Четыре". У нас все по графику, еще четыре и мы завязываем", - говорит Редька.

После этого зрители в зале начали возмущаться, однако тот продолжил свое выступление.

"Так вы не дослушали, бл@дь, шутку. Это болезненный вопрос для Востока Украины и если вы заметили, я говорю с вами на украинском, и шутки шутил на украинском. Я не первый раз встречаю это на Галичине, что люди здесь постоянно с каким-то, бл@дь, надмением вы к нам относитесь, потому что вы не хотите даже понять, в каком контексте мы росли", - говорит Редька.

Дальше комик призвал терпимее и с пониманием относиться к друг другу.
https://strana.today/news/424127-feliks-redka-rasskazal-o-konflikte-na-kontserte-vo-lvove-iz-za-russkoho-jazyka.html

crazyvird
05.02.2023, 12:09
Впечатление, что исходят лютой завистью
https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/320894255_883824539409367_35220730212618215_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=5cd70e&_nc_ohc=u_0jpZcB5r0AX9OJSJf&_nc_ht=scontent-ams2-1.xx&oh=00_AfADQacJVKzjUTv1wzO2D6RDVEMN_9HlyfHxzpKUqtyZGg&oe=63E3F359

crazyvird
06.02.2023, 19:23
И таки же правильно. Нафига умные знающие, когда требуется быдлота для пшеков.:morning1:

Рада поддержала законопроект об отмене государственной итоговой аттестации 2023 года для выпускников
https://strana.today/news/424277-rada-podderzhala-zakonoproekt-ob-otmene-dpa-v-2023-hodu.html

Польский язык может стать обязательным для поступления в вузы Украины
На Украине допустили включение польского языка в список экзаменов для поступления в вузы.Киев не исключает возможность включения польского языка в перечень предметов, необходимых для поступления в вузы. Об этом во вторник, 31 января, сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук.По словам политика, экзамен необходим для «интеграции в европейское пространство» и для того, чтобы обеспечить доступ украинской молодежи к качественному европейскому образованию.
https://iz.ru/1463118/2023-01-31/polskii-iazyk-mozhet-stat-obiazatelnym-dlia-postupleniia-v-vuzy-ukrainy

Волгарь
06.02.2023, 19:49
экзамен необходим для «интеграции в европейское пространство» и для того, чтобы обеспечить доступ украинской молодежи к качественному европейскому образованию.

Английский для этого уже не нужен. Хозяева дальше коврика у двери не пустили. :unknown:

танкист
06.02.2023, 20:01
Хозяева дальше коврика у двери не пустили.
И на коврик опасно пускать - нагадят ведь.

Волгарь
06.02.2023, 20:14
И на коврик опасно пускать - нагадят ведь.

Во-первых, это ж Польша, ее не жалко. :)

Во-вторых, сами нагадят - сами и уберут. И даже унитазы вымоют. За доходы в евро.

Волгарь
07.02.2023, 03:16
При острой нехватки перемоги в организЬмах ее надо срочно в чем-нибудь найти...


В ходе программы по дерусификации украинских библиотек уничтожено около 11 миллионов книг на русском языке

Об этом сообщила замглавы Комитета по вопросам гуманитарной и информполитики Рады Евгения Кравчук.

"Продолжается дерусификация библиотек. В публичных библиотеках около 19 миллионов экземпляров книг было списано, из них примерно 11 миллионов на русском языке", - рассказала она.

https://t.me/uniannet/88814

Вот такая она, гуманитарная политика. В какой другой стране, может, и постеснялись бы такие инфоповоды выдавать, но тут же ж аж раздуваются...

crazyvird
07.02.2023, 05:48
O tempora, o mores! :facepalm::facepalm:


В Красногоровке Донецкой области задержан мужчина, бросивший гранату на улице. В результате взрыва погиб человек, пятеро ранены.

Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

По данным прокуратуры, в понедельник, 6 февраля, около 10:30 в Красногоровке возле магазина "1000 мелочей" произошел конфликт между уличным продавцом молочной продукции и местным жителем.

Мужчина обвинил потерпевшего в некачественном товаре и, не удовлетворившись словесными оскорблениями, бросил в его сторону боевую гранату.

В результате взрыва погиб случайный прохожий. Продавец и еще четыре человека – одна женщина и трое мужчин, которые находились рядом, получили ранения разной степени тяжести. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.
https://strana.today/news/424318-pod-donetskom-muzhchina-brosil-hranatu-pohib-chelovek-pjatero-raneny-foto.html

crazyvird
07.02.2023, 08:23
Торговля оружием? Быть не может.

Премьер Молдавии попросила ЕС о помощи для борьбы с торговлей людьми и оружием с Украины
«Мы не хотим стать страной, где растут угрозы безопасности, распространяется торговля людьми и контрабанда оружия», — цитирует её ТАСС.

Гаврилица подчеркнула, что в связи с конфликтом на Украине в Молдавии участились случаи торговли людьми и незаконный оборот оружия.

Руководство США ранее заявило о планах по усилению контроля над вооружениями на украинских территориях, чтобы они не попадали на чёрный рынок. Как сообщили в Госдепе, различные преступные субъекты могут попытаться получить оружие «из источников на Украине» во время или после конфликта.
https://russian.rt.com/ussr/news/1107075-moldaviya-ukraina-es?utm_source=yxnews&%E2%80%A6

crazyvird
07.02.2023, 08:57
Вот такая она, гуманитарная политика.
Справедливости ради, стоит отметить, что и...

Среди книг, подлежащих списанию, и некоторые украиноязычные книги советской эпохи.
https://strana.today/news/424336-v-ukraine-spisyvajut-knihi-v-bibliotekakh-na-russkom-jazyke-prichiny.html

Волгарь
07.02.2023, 10:51
Справедливости ради, стоит отметить, что и...

...а также книги, авторы которых выступили в поддержку России...

В этом месте мне другое интересно: вотЪ, например, писатели-фантасты Г.Л.Олди, Дмитрий Громов и Олег Ладыженский, оба-два русскоязычные интеллигенты из Харькова... ну, были из Харькова. Оба-два публиковались на русском, в российских издательствах - да и не только они, там вся тусовка знала, где тираж больше. :) Сейчас Олди всячески против войны (и клятой орочьей Ымперии), собирают грОши для фронта и вообще укропатриотичны шо те брехтовские бараны.

Их книжки тоже в костер? И как им это понравилось - 451 градус по Зеленскому?

Волгарь
08.02.2023, 01:34
Символы и знаки.


В Запорожье рухнул самый старый дуб Украины

Дереву было более 700 лет. Долгое время оно было признано Министерством охраны окружающей среды главным историческим деревом Украины.

Диаметр ствола дуба превышал шесть метров, высота - 36 метров, а диаметр кроны - 43 метра. Дуб стал засыхать в 1990-х годах, в последние годы на нём оставалась живой только одна ветка.

https://t.me/uniannet/88913

Запорожский дуб, под которым писали письмо султану и собирал войско Богдан Хмельницкий. Один из символов старой, козацькой Украины. Который не смогли срубить ни махновцы, ни немцы. Который в новые времена сделали "оберегом незалэжности"... и он таки полностью разделял судьбу Незалэжной.


В 1990-х дуб почти засох, осталась одна живая ветвь, с которой туристы продолжали срезать прутья[6]. Основной проблемой в 1990-х были высокие грунтовые воды. В спасении засыхающего дуба участвовал учёный-лесовод Александр Найда[uk]. По его воспоминаниям были сделаны несколько шурфов, куда добавили 5 тонн земли из молодого леса, 40 тонн воды и биостимуляторы. Это позволило оживить пять из одиннадцати ветвей-стволов. Остальные усохли из-за запоздалых мер.

В 1996 году дуб поразила молния.

Для сохранения дуба были установлены металлические шесты для поддержки ветвей, древесина была обработана консервантами, был укреплён проседающий грунт.

В 2008 году дерево было обследовано специалистами из Запорожского национального университета, которые обнаружили многочисленные трещины и ходы вредителей, повышенную ломкость ветвей.

В 2014 году сильный ветер отломил очередную ветвь дуба, а в 2015 году дуб вновь поразила молния.

В 2023 году рухнула центральная ветвь, повиснув над единственной оставшейся живой ветвью дуба

(педивикия)

Для повышения символизма :) - в 2014 году ветка дуба упала 2 марта, а в 2015-м молния ударила 8 мая. Сейчас упал основной ствол, повис на железных подпорках, поставленных в 90-е.

Похоже, Украине, какой она была все это время, таки приходит конец. Но пока что мертвый Юкрейн все еще висит на западно-незалежных подпорках...

Dimson
08.02.2023, 14:56
Самолет с Зеленским приземлился в аэропорту Лондона.

Британские СМИ пишут, что Зеленского сегодня примет король Карл III, также запланировано выступление перед парламентом.https://t.me/SolovievLive/156773

Перед королём Зеля тоже предстанет в грязной зелёной маечке?

crazyvird
08.02.2023, 16:13
Перед королём Зеля тоже предстанет в грязной зелёной маечке?
Ну неужели выйдет из образа? Могут не поверить :biggrin:

crazyvird
08.02.2023, 16:17
Пока- нет.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал свое первое фото с британским премьер-министром Риши Сунаком, с которым он встретился сегодня, 8 февраля, в Лондоне.
https://strana.today/img/article/4244/zelenskij-v-londone-99_main.jpeg

crazyvird
08.02.2023, 17:10
https://sun9-1.userapi.com/impg/S7aZFMXoPDcib8WCRBpk1hk3kiAs-0w2D71zEA/G9HZuooVwrM.jpg?size=480x360&quality=95&sign=141a824dbd07bdb77154d5e0b53455e6&c_uniq_tag=3mRSUNjqvhdaMzveM9zmnogtv6EgM09akmsTArNROOo&type=album https://sun9-44.userapi.com/impg/2KxKW-xLHB_WyQtXrMJdag0Gsl-WaunSJKYTYg/_edzTHATQas.jpg?size=604x357&quality=95&sign=fee7c2765e9c5888e15d0b0f41ba91de&c_uniq_tag=1e-vFCHMdnTy44ODg7i-vwOZggFJzxwoxwmbbs6qDUc&type=album

crazyvird
08.02.2023, 17:14
https://sun9-49.userapi.com/impg/Uqhpza-HroqJHBS4WvDmZLwDdHKBmkG2sahFgQ/FUNLSG5FI2s.jpg?size=1080x1161&quality=95&sign=36725db409a1a8954902f386ae5b55e8&c_uniq_tag=UaQe-lVnRO8kcwzWWaO2RgDL9Mo-CkYdRnOi2SVIFrY&type=album

crazyvird
08.02.2023, 20:22
Перед королём Зеля тоже предстанет в грязной зелёной маечке?

Ну неужели выйдет из образа?
Таки я оказался прав...
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2023-02/2023-02-08T152937Z_1948954232_RC217Z974WF4_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-BRITAIN-ZELENSKIY.JPG.jpg?itok=JR6wLj1f

crazyvird
08.02.2023, 20:26
Новая версия за Манхэттен и бусы:)

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в британском парламенте передал принимающей стороне летный шлем — подарок от украинских летчиков, и попросил поставить Киеву боевые самолеты. Об этом в среду, 8 февраля, сообщает телеканал WKRG-5.

По данным телеканала, в Вестминстер-холле во время выступления Зеленского присутствовали сотни депутатов и сотрудников парламента. Сам он был в своей фирменной толстовке оливково-серого цвета.
https://iz.ru/1467145/2023-02-08/zelenskii-podaril-britanskomu-parlamentu-letnyi-shlem-i-poprosil-samolety?main_click

crazyvird
09.02.2023, 07:11
Джордж Оруэлл перевернулся в гробу.


Оружие нужно для мира. Зеленский объяснил, почему Украина ожидает военной помощи от Запада сейчас
https://strana.today/news/424577-zelenskij-objasnil-pochemu-ukraina-ozhidaet-voennoj-pomoshchi-ot-zapada-sejchas.html

Valtapan
09.02.2023, 09:11
Джордж Оруэлл перевернулся в гробу
Дык что ж ему вертеться то, ежели всё по его складывается... Сидит себе, небось, где-нибудь там... и улыбается, эдак... ехидно...:morning1:

crazyvird
09.02.2023, 16:39
:wacko1:

Одесский хлебокомбинат в рамках дерусификации переименует батон "Потемкинский" в "Гетманский". "Компания Одесский хлебозавод №4 сейчас продолжает проводить дерусификацию названий продукции, первый весомый шаг которой был еще в 2014 году. Благодарим за замечания и проводим работу по изменению названия батона Потемкинского на батон Гетманский", - говорится в ответе хлебозавода подписчикам.

Когда именно будут завершены работы по изменению названия батона - не сообщается.
https://strana.today/news/424613-odesskij-khlebokombinat-vedet-raboty-po-pereimenovaniju-batona-potemkinskij-.html

V_V_V
09.02.2023, 16:50
Тю. У нас уже давно всё хлебобулочное дерусифицировали.

А то патрийоты, волонтэры и актывысты жаловались - как только откусят, к примеру, "Бородинского", так тут же и всэраються вид лютойи нэнависти. Два в одном получается, а они хотят отдельно.

Поэтому "Бородинский" теперь "Галицкий".

:morning1:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
09.02.2023, 16:58
Одесский хлебокомбинат в рамках дерусификации переименует батон "Потемкинский"

А ведь еще совсем недавно светлейший князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический числился в списке знаменитых украинцев, вместе с Королёвым, Чеховым и многими другими. :) Тем более что и происхождение дворянского рода расово-правильное, из Речи Посполитой...

Волгарь
09.02.2023, 17:09
Уже и коренной лохокторат не выдерживает:

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/lCGEaYzYK_iiNnjvRu8malGNPVX-_inkZbd5gJ36V_-MSUyuteFjX3UG4XvukR7XnQKHAmLEKwJ-jDMRZJIVeN2rFjLw3t5654XDw0oB2JTLy7njBNALYejjpBgNFb0suYYuZ5tNW5ewCpqi4WoBeZTCljAYz1nwsr74xMy8HXGZpnUWRDx2e0JZWbi10wbO4AztzzuUXV80Kh6d4yxsp5NTZBTvQdmbPCh3TGEVAPQNKrAbSYRRqSOpsvET2PT_j97Al33tHhs_X1paxfBJR2ddsV-qBIKAqRoOFzlb_CBu3lztpOdIaYKG-0NuqKZMkdSZ4M2-sB9idpKnN34mtA.jpg

"Зачем быть таким самовлюбленным..." - остальное понятно и без перевода. :)

crazyvird
09.02.2023, 19:03
Наркет отжёг. Долго сочиняли всем офисом?

Владимир Зеленский заявил, что передал президенту Молдовы Майе Санду некий "российский документ" с планом дестабилизации политической обстановки в республике.

Об этом он заявил на саммите Евросоюза в Брюсселе.

"Недавно я говорил с президентом Молдовы госпожой Санду и проинформировал ее о том, что удалось перехватить нашей разведке: детальный российский план разрушения политической ситуации в Молдове. Российский документ, который показывает, кто, когда и в результате каких действий собирается сломать Молдову, демократический порядок этой страны и установить свой контроль над ней", - сказал украинский президент.
https://strana.today/news/424630-zelenskij-zajavil-chto-peredal-prezidentu-moldovy-plan-rf-po-destabilizatsii-strany.html

Волгарь
09.02.2023, 19:38
Долго сочиняли всем офисом?

Не, недолго. Им хозяева подогнали пробирку с белым порошком - и тут креатив у всего офиса как попер, как попер... теперь еще молдавских коллег тем же порошком угостить надо, чтоб поняли, проверили и прониклись. ;)

crazyvird
10.02.2023, 19:01
Конопля всегда поможет и подымет настроение...


Специалисты Национальной академии аграрных наук Украины (НААН) вывели и презентовали новый сорт универсальной посевной конопли "София", у которого пригодны к использованию как волокна растения, так и его семена.

Его выращивание дает возможности для развития разных отраслей украинской экономики, в том числе и оборонной, что особенно важно в условиях полномасштабного российского вторжения в Украину, сообщается на сайте учреждения в пятницу. По данным НААН, техническая конопля является основой для производства пороха и сырьем для канатов и парашютов. Конопляные волокна легче синтетического кевлара, из которого изготовляют бронежилеты, а изготовленные из конопли бронеплиты выдерживают попадание бронебойных пуль. НААН уточнила, что конопля используется как ткань для пошива натуральной военной одежды, нижнего белья, а также может применяться для строительства и утепления зданий.
https://delo.ua/static/content/thumbs/850x550/9/ee/njptju---c17x11x50px50p-c17x11x50px50p--8c43ea66f59d9e578f72f1825d1e3ee9.jpg
https://ru.interfax.com.ua/news/general/859466.html

crazyvird
13.02.2023, 16:52
А что за попытки "посадок"? Ведь сказано было ранее "Дядей Сэмом", что над украинцами можно экспериментировать.:morning1:

Подозрение экс-замглаве Минздрава вручили из-за лекарства от ковида
Препарат, из-за которого вручили подозрение бывшему замглавы МОЗ Александру Комариде, связан с лекарством, применяемом при лечении коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Сообщается, что бывший чиновник "подписал решения, которыми рекомендовал совершить госреестрацию препарата для лечения простуды и гриппа".

"Этот препарат также широко использовался для терапии COVID-19", - говорится в сообщении.

При этом по данным МОЗ, оснований для регистрации этого лекарственного препарата не было. Название препарата не сообщается. Но на сайте Минздрава 26 января появилось сообщение о регистрации для экстренного применения при коронавирусе американского лекарства "Молнупиравир". Отметим, что закупку Молнупиравира еще год назад анонсировал глава Минздрава Ляшко. Подробнее о препарате, который на тот момент проходил испытания в США, мы рассказывали ранее.

По словам американского специалиста по молекулярной вирусологии и профессора Питера Хотеса, это лекарство не влияет на вакцинацию и пациенту все равно следует сделать прививку.
https://strana.today/news/424983-eks-zamhlavy-moz-komarida-poluchil-podozrenie-po-delu-o-lekarstve-ot-kovida.html

Волгарь
13.02.2023, 17:03
А что за попытки "посадок"? Ведь сказано было ранее "Дядей Сэмом", что над украинцами можно экспериментировать.

Да, но он же не разрешал ради таких экспериментов снижать закупки вакцин от "Пфайзера"! :diablo:

crazyvird
13.02.2023, 17:13
теперь еще молдавских коллег тем же порошком угостить надо, чтоб поняли, проверили и прониклись.
Долго ждать не пришлось:) И да, как мир переплетён, что новости от молдаван уместны в украинской ветке:morning1:

Президент Молдовы заявила о планах РФ устроить госпереворот при помощи диверсий
Об этом она сказала сегодня на брифинге в Кишиневе, пишет "Интерфакс-Украина".

Санду напомнила, что недавние заявления президента Украины Владимира Зеленского о наличии плана у Москвы дестабилизировать ситуацию в Молдавии были подтверждены Службой информации и безопасности республики.

Подобные планы "подрывных действий на территории нашей страны - это не новость", сказала Санду. Такие попытки, по ее словам, осуществлялись осенью прошлого года. Но они не были реализованы благодаря решительным действиям органов безопасности Молдовы.

"Акцент делался на энергетический кризис, чтобы спровоцировать недовольство населения и осуществить агрессивные действия в ходе протестов", - отметила глава государства.

Она призвала сохранять спокойствие, отметив, что органы безопасности принимают необходимые меры.

Ранее в Молдове назвали две причины для объявления мобилизации - радикальные изменения в ходе военных действий в Украине и увеличение потока беженцев.
https://strana.today/news/424993-rossija-hotovit-diversii-s-tselju-hosperevorota-v-moldove-prezident-majja-sandu.html

crazyvird
15.02.2023, 21:25
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-02-15_16-36-33.jpg
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-02-15_16-36-29_(2).jpg

Волгарь
19.02.2023, 22:17
https://sun7-14.userapi.com/impg/iV0jZJRsA8f5a-wq_Waw-1PfL_dfTQAVskNVsQ/7Xhc5NFUP9A.jpg?size=720x1323&quality=96&sign=2ad8b941f52318427ea3e8341f32d9a8&c_uniq_tag=FYebotYCvmhEvkDunR9MQwdzqLUORI315wCn0pv8cAs&type=album

...а потом к дедушке в дверь постучали бойцы карательной бригады, только не НКВД, а ОПНД. :)

V_V_V
19.02.2023, 22:21
Блин, хоть кто-то в Житомире делом занят.

:biggrin:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Dimson
19.02.2023, 22:31
Классика же ж!

Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много("тракциллионы"). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления - "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства". В другой раз сказал, что таких людей, как оно, родившихся из земли, всего 20-30 человек. "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" - на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном". Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати - "уничтожает москалей".:vata_smeh1:

Kombrig
20.02.2023, 13:59
Тем временем.
Джозеф Байден гуляет по Киеву и особо не парится.

Нормально так припекло пердуна, что даже туда притащился, теперь еще из Польши к гражданам РФ обратится.

Dimson
20.02.2023, 15:32
Просто размещу картинку:

https://georgewbush-whitehouse.archives.gov/news/releases/2006/03/images/20060301_d-0227-513h.jpg

2008. Кабул, Афганистан.

Kombrig
20.02.2023, 15:47
Просто размещу картинку:

https://georgewbush-whitehouse.archives.gov/news/releases/2006/03/images/20060301_d-0227-513h.jpg

2008. Кабул, Афганистан.
Понял.
Еще 12 лет ждать. Однако мы несколько охереем думаю тоже..

Волгарь
20.02.2023, 15:50
Джозеф Байден гуляет по Киеву и особо не парится.

Понимает ли он, что должен париться - вот в чем вопрос! :scratch_one-s_head:

Он не притащился - его притащили. :) И дали текст на озвучку:


Президент США Джо Байден во время визита в Киев в понедельник заявил, что Украина якобы платит большую цену, «жертва слишком большая». Кроме того, Байден пообещал Украине «тяжелые дни, недели и годы».

«Цена, которую Украине пришлось понести, чрезвычайно высока. Жертвы были слишком большие», – сказал он на совместной конференции с украинским коллегой Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

По словам Байдена, впереди будут «тяжелые дни, недели и годы».

https://vz.ru/news/2023/2/20/1200076.html


https://www.youtube.com/watch?v=ff1ExrO5bE0

Kombrig
20.02.2023, 15:53
Я понимаю что это предвыборный вояж.

Мы видимо , находясь под китайским влиянием тоже стали воплощать в своей политике принцип...дождаться у реки , когда труп врага проплывет мимо нас.

Только боюсь для нас эта история может быть не такой как для Китая.:sorry:

Волгарь
20.02.2023, 16:16
Мы видимо , находясь под китайским влиянием тоже стали воплощать в своей политике принцип...дождаться у реки , когда труп врага проплывет мимо нас.

И совсем скоро будем отмечать годовщину наиболее яркого проявления этого принципа... :empathy:

Dimson
20.02.2023, 16:45
Понял.
Еще 12 лет ждать. Однако мы несколько охереем думаю тоже..Неправильно ты бутерброд ешь! ©
Первый-то раз Байден в Киеве в 2014 был:

https://kartinkof.club/uploads/posts/2022-07/1657049489_3-kartinkof-club-p-demotivator-baiden-4.jpg

А если уж вести отчёт от визита президента САСШ до эвакуации проамериканской власти, подойдёт визит Трампа в Кабул в 2019:

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/204/491/4.jpg

San4es60
20.02.2023, 16:57
Незадолго до визита президента США Джо Байдена в Киев американская сторона связывалась с Россией для исключения конфликтных ситуаций. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на Белый дом.

Согласно информации издания, между РФ и США состоялась "обычная коммуникация" во избежание просчетов, которые могли бы привести к конфликту ядерных держав.
https://www.m24.ru/news/politika/20022023/552647

Негра
20.02.2023, 17:22
С нас честное слово взяли, что по дедушке не пульнём?))

Вован Донецкий
20.02.2023, 17:58
С нас честное слово взяли, что по дедушке не пульнём?))

Именно.

Dimson
20.02.2023, 18:01
С нас честное слово взяли, что по дедушке не пульнём?))Аки с китайцев во время визита Бабушки на Формозу :morning1:

Волгарь
20.02.2023, 18:49
С нас честное слово взяли, что по дедушке не пульнём?

Нас предупредили, что он едет - а о возможных последствиях "пульнём" у нас и так есть кому догадаться. Причем всерьез и о серьезных последствиях, а не просто в сети повыебываться. ;)

Дедушка-то старый, ему все равно, подставить не жалко...

Кстати, ему там в Киеве все равно врубили воздушную тревогу - чтоб проникся. :)

Негра
20.02.2023, 19:18
о возможных последствиях "пульнём" у нас и так есть кому догадаться. Причем всерьез и о серьезных последствияхну да, "красная линия же"... Не наша.

Если чЁ, я не за то, чтобы прибить Байдена российской ракетой: выглядит хреново, но вряд ли что изменит в лучшую сторону.
Но я против подобных "договорённостей" с уже не "вероятным", а реальным противником.
Вряд ли кто-то предполагает, что Байден приехал не для того, чтобы под руководством Зеленского убили как можно больше русских.

Волгарь
20.02.2023, 20:13
Но я против подобных "договорённостей" с уже не "вероятным", а реальным противником.

Ты за перевод войны с США из "холодной" в "горячую"? :) Вроде бы нет.

А в "холодной" войне подобные договоренности (вызывающие у ради-калов ;) разного сорта истерики типа "это все равно что договариваться с Гитлером в 1942-м!") - это неизбежная часть процесса. Как раз и препятствующая переводу конфликта в "горячий".

Потому как гласная ли, негласная, а система сдержек, противовесов и прочей защиты от дураков на разных уровнях :) - должна быть.

Без этого хаос войны выйдет из-под контроля окончательно и - на нынешнем уровне развития военной техники - бесповоротно.

Dimson
20.02.2023, 20:43
Ракурс 18+

https://img-host.ru/89tAn.png

:vata_smeh1:

Негра
20.02.2023, 20:56
система сдержек, противовесовСистема сдержек и противовесов - это то, что работает в обе стороны одинаково. Сохраняет равновесие.
А, если НЕ сохраняет, то это уже какая-то другая система.

Волгарь
20.02.2023, 21:10
Система сдержек и противовесов - это то, что работает в обе стороны одинаково. Сохраняет равновесие.
А, если НЕ сохраняет, то это уже какая-то другая система.

Американцы сбили Лаврова, когда он туда-сюда летал вполне в радиусе действия их авиации? :morning1:

А ведь на Лаврове в России куда больше держится, чем в США на Байдене... :wink:

Оно работает в обе стороны. Равновесие сохраняется. Мы не меняем валюту - они не торгуют семечками. :)

Вообще-то для идеального, вот как тебе хочется :) равновесия нужны еще и равные весовые категории - в первую очередь в экономике. Да и в глобальной политике неплохо бы. А так - в меру сил своих... в общем-то второй полюс мира нынче кагбэ не совсем Россия - или ты этого не знаешь и знать не хочешь? :)

Негра
20.02.2023, 21:31
Американцы сбили Лаврова, когда он туда-сюда летал вполне в радиусе действия их авиации?Это немного другая история: в том воздушном пространстве нет открытого вооруженного конфликта. Кстати, как думаешь, а укры сбили бы, если б могли?
А если б, к примеру, Ким Чен Ын приехал в Белгородскую область, или даже сам Путин? Не стреляли бы, им бы пиндосы запретили?

Самогон
20.02.2023, 22:30
За ким-чена сестра вполне может пульнуть ядрен батон

=FPS=
20.02.2023, 23:43
На тему броненосца "МЭН". Ну вот Зеля говорит, что с-300 (российская-же ракета, "все знают же" )все-таки попала в дедушку. И сам Зеля еле выжил. Вся харя в крови, штаны в говне. Следующий ход чей?

Волгарь
21.02.2023, 01:25
Не стреляли бы, им бы пиндосы запретили?

Пиндосы этой бодливой корове слишком длинных рогов не дают. ;)

И вообще, попробуй-таки посмотреть на это дело с другой стороны: США пришлось согласовывать с Россией визит их президента в столицу независимого (от России :) ) государства... можно даже сказать - разрешения спрашивать, гарантии получать, что не обидят дедушку...

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/4305907/4305907_original.jpg

...и теперь представь себе то же самое лет хотя бы 10 назад. :empathy:

Волгарь
21.02.2023, 01:37
И просто две новости в тему, с одной ленты, подряд...


Байден после визита в Украину прибыл на поезде в польский Жешув

https://t.me/uniannet/90184


Поезд "Киев-Варшава" сошел с рельсов в Волынской области 19 февраля, однако сообщили об этом только сейчас

По данным областной прокуратуры, поезд ехал в Польшу и потерпел крушение ночью 19 февраля в районе железнодорожного моста через реку Турия. Пострадавших нет, но о причинах происшествия прокуроры не сообщили.

https://t.me/uniannet/90185

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/eq28BWyjr0mfK3WFNSKr6UGETjK3iMg1Zp3gcqu2O560KHX4Fx-nbZUOxRvC7Dgz1OM08uihXjLf9TiqV0xUAqHHkwZYsQyCD0b-ZI0zZ3U79jA-SQJiOeXnPcIRsnpbZwpMSTWp_MrMy-yh04K6CedeN-G3KSAsat0rdagLx1JalsyRAIxL4teApZVJqrG22SE5UgwroFafap4dFPJ4nemP2LxCxM2qzBAGUovYNvwkNDBEOkBjMsGBpLO-KDm1WdgpI0GYTvZPf7MbzHWlA43DeilbG8-5qSI_y47iRaGgqVlmbwLz_ZOKINgZF8d6vww-y5xYzcskfI12RtollA.jpg

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/fKJFuY-rWiGPQ6Ig9SqYtOJuKnUx2WaXSDXO4pSOvJm-NMop8-LY4OxFDQgma5XmN8B3DMUf8Nub2eQhgvGP9gCFBWSFrtLadAGQ9unf6st5-qS1SFQJcCR3VWzFA-5NizFGlN7y7EjaAFDCh2L8ln8JcGBnLQ9mCAsK72ehPYhXbvCxiaE7x0ynzRjm_oG_JP-2fePxK8E0BA49ZEa0GpnH9uoo9WnEI-WJG_6AvPd33xE1uMEXMq2AQQCQQJJYLtJJGS4tkbelFNgH0XqIrt3vkraFxZnXCBpongpn3gTmE1T0d--hEe1F44apmojdoLDjyLRMFCtMxTKYcxVLNw.jpg

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/Tao0FzbsK1Bk35Ks9RbQCM3N1BG9TRFwQ7aE41ytDoPPLD2R9WQs87BPGfYN1dxCfGm_5w-nUacRTd-TJRJ5X82mRT4sqUd0S4NsLQlO7EDc4jO3ER1yZ4knwuJdqoLKKistz6onXsnrp_LiK1Q6qEFC47311Hz4yMtgsqlk9BJa-f5-DbtmBKMdj4W2IIklE_jbYk_xJYBIIHZfkpALipXyIm4YWe_OZ2xl6-aveym_lN9nPnZjFZtCcdEQAgToHvYpJGGOBOKWA8InAsPivusSI67rc61NZiUTuKsleabXtSi0rkHk_uiNheNOFKKLx6DnW9mw0gGOZl39DcBiFw.jpg

Вот как мощно рисковал дедушка, отправляясь в путешествие... а ведь случись такое с его поездом - сейчас все искали бы шпили в Ковеле! ;)

Волгарь
21.02.2023, 18:36
Укрзализныця заявила о начале масштабной украинизации в своем хозяйстве: будет долго и сложно, но интересно

Комплексная программа рассчитана на 2023 – 2025 года. За эти три года в несколько этапов УЗ хочет полностью уничтожить все, что связывает нас со страной-агрессором.

Названия железных дорог, отметки километража, сигнальные отметки, советские барельефы, названия станций и т.д.

Например, вы знаете, почему условно в Киевской области мы видим километражные отметки типа "856"? Потому что нулевой километр наших железных дорог еще с советских времен рассчитывается от Москвы.

Теперь УЗ исправит ситуацию. Отсчет украинских железных дорог будет начинаться от Центрального вокзала станции Киев-Пассажирский, где установлена нулевая отметка.

Более детально с планируемыми изменениями вы можете ознакомиться на отдельной странице УЗ, посвященной этому проекту.

https://t.me/uniannet/90271

Задумался: а может, им просто сразу все железные дороги снести нах? Ну, по крайней мере, восточнее Збруча. Это ж всё одно имперско-коммунистическое наследие...

И в любом случае - это будет не только дешевле, но и безопаснее для железнодорожников и пассажиров. Потому что какой возникнет в результате всего этого бардак и хаос - додуматься очень несложно. Если есть чем.

Очень не зря в советское время ко всем таким вопросам подходили с максимальной осторожностью. Чтоб не навредить и не накосячить. В том числе - и с названиями станций; поэтому, например, железнодорожная станция в Энгельсе до сих пор называется "Покровск-Приволжский"... как назвали "Покровск" в 1894 году, так никто и не переименовывал. Даже нарком путей сообщения товарищ Дзержинский. :)

crazyvird
22.02.2023, 19:00
Паучки в банке шебуршатся, пока можно откупиться...

Исключенный из "Слуги народа" нардеп Александр Трухин пошел на сделку со следствием и на суде признал, что предлагал полицейскому взятку.

По условиям соглашения, Трухин обязуется в течение месяца перечислить 6 млн грн в поддержку ВСУ и заплатить штраф в размере 68 тысяч грн.
https://strana.today/news/426005-nardep-trukhin-poshel-na-sdelku-so-sledstviem.html

Волгарь
23.02.2023, 06:07
Похоже, расходы на проект "Юкрейн" все-таки подошли к черте, за которой вместо окупаемости - ущерб. Вплоть до неприемлемого. Поэтому если в ближайшее время не будет ожидаемого результата с демонстрацией успешности - инвесторы начнут минимизировать потери...


США предупредили Украину, что Вашингтон не располагает "бесконечными ресурсами" для поддержки Киева

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник из числа американских должностных лиц.

"Все понимают, что война должна прекратиться в какой-то момент. И мы все хотели бы, чтобы это закончилось как можно скорее", - говорит собеседник агентства.

При этом Reuters указывает, что поддержка оказания военной помощи Украине среди американцев упала до 58% (c 73% в апреле 2022 года). Опрос среди более 4 тысяч американцев с 6 по 13 февраля проводило само издание.

https://t.me/uniannet/90424

Опять же и риск для предвыборных рейтингов растет - по мере усталости электората. Не украинского. :) Нихарашо. Если еще снизится (и не дай бакс - ниже 50%!) - пора закрывать лавочку, улыбаться и махать - мол, всё океюшки, мы стронг и победили... что бы там ни было, но ведь не дали же Путину развязать мировую войну и захватить Европу, точно? ;)


https://www.youtube.com/watch?v=xYquSonABiA

Песня - вот прям как вчера написана...

...и не только про американцев, ой, не только. :)

crazyvird
23.02.2023, 07:22
пора закрывать лавочку, улыбаться и махать - мол, всё океюшки, мы стронг и победили...
Как в Афгане? А пока оттуда приходят вести, что...

Источник рассказал о принудительной мобилизации желающих попасть в РФ украинцев
По информации собеседника, мужчин в возрасте 18–55 лет, выезжающих в Россию из Литвы, Латвии, Эстонии, а также из Польши — в Белоруссию, задерживают на границе и сопровождают в украинские посольства этих стран. После этого их отправляют на Украину и в обязательном порядке мобилизуют в ВСУ.

Это также касается украинцев, следующих в страны Евросоюза из России.
https://iz.ru/1474595/2023-02-23/istochnik-rasskazal-o-prinuditelnoi-mobilizatcii-zhelaiushchikh-popast-v-rf-ukraintcev?main_click

=FPS=
23.02.2023, 08:37
Опять же и риск для предвыборных рейтингов растет - по мере усталости электората. Не украинского. Нихарашо.
Да расхерачат все по возможности. В Европе, на Украине, потом скажут, шо не мы, цэ дед старый! Ууу ссука!! А там и новенький презик подоспеет. Чистенький, в белом.
Или Сараево 2.0

crazyvird
23.02.2023, 09:35
Клоун отаетил:"Не дождётесь!"


https://strana.today/img/forall/u/0/0/FireShot_Capture_352_-_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%B8_%D0%B2%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8F%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%96%D1%8E_30_000_%D0%B3%D1%80%D0%BD!_%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D1%87%D0%BE%D0%BC__-_petition.president_.gov_.ua_.png
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию с требованием вернуть военным премию в 30 тысяч гривен, которая за неделю набрала 30 тысяч подписей. Он передал ее на проработку главе Кабмина Денису Шмыгалю.

В ответе на петицию Зеленский указал, что Кабмин утвердил постановление о выплате военнослужащим по 100 000 грн или 30 000 грн в месяц 28 февраля 2022 года.

"Сегодня с целью обеспечения социальной справедливости в отношении стимулирования военнослужащих правительством осуществлен ряд мер по дифференциации размеров указанного вознаграждения в зависимости от места, условий и особенностей прохождения службы в формированиях сил безопасности и обороны Украины. Следовательно, упомянутые выплаты напрямую будут зависеть от районов пребывания военнослужащих, сложности и специфики боевых или специальных задач, которые они выполняют", – сообщил Зеленский.

Также президент обратился к премьеру с просьбой комплексно проработать поднятый в петиции вопрос, обратив особое внимание на обеспечение должной соцзащиты военных и соблюдения принципов справедливости по стимулированию военных, непосредственно участвующих в боевых действиях. О результатах рассмотрения петиции автора проинформирует Кабмин.
https://strana.today/news/426065-petitsija-s-trebovaniem-vernut-premii-voennym-chto-otvetil-zelenskij.html

Волгарь
23.02.2023, 23:24
К годовщине явки России на войну Украина выпустила новую цветастую бумажку:

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/EOWCuTrOoI1T0kNIq6Zn82l-WiKyEZ-jD0aoqiITHkJMcxEA6dZch6MlwAQhXaARmrJ80JUw3xx-bWY7pnMz4Nrw9245KDSebYjGpiKCgCDwdMWwukyF4ssM6GTjKYX624nbC5AbhnWr7QFlYtApcC_C1bXCmJ-DYa95-gaFkD6sv9UqLRdS3Xn3GbZUGwQKMSXW7yWb6Amxm4iw54xT9rHu2M9WNuz3Z7Kcb5SusbuL727m8dHWULzRuLxe2WNsLIM0hgi794xNuujMD_bvsp4qyOti87EOG_yfryLajhrQdhjn7GFbTWKWJTtcfpKoH4c14EUneSodTNRwI17q6Q.jpg

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/MBdsEKPAH0s6ftAilzAXJDXERvgpq-9kspNA0IkP0BwnheEzolgSTMVAVHdPBKIDicK8-gXH97XGmBTc5zjhv9wPEY0EGpIrDFikSzZM76rBUDsgFSZR2YNzIyJdG7GD1-BvuBR39h5OLmwMTp-PKw8Gb6PQ4bungiAB7Ly82Uc7XyuPYDTb7S3rCBb53bG1I4naDXf8drNVGhLCx_tXD-UNnLNFajLdywd7TThAZ_-rm6cXB1DTrxm99-fMKK-ve683FNfAr1Y3rHQzL4hTOx3us1scM3p0teGVfoYQbjSJOc6vlfoTfDMhckrLaLFwbu03d27WHUCpa_GqI8XCvw.jpg

Основная символика: фотошоп американского "Флага над Иводзимой", рваное очко и связанные руки.

Бо нерабыдло же ж.

crazyvird
23.02.2023, 23:33
Ё, картинки не читаемы, но поверю на слово:wink::wink:

crazyvird
23.02.2023, 23:42
К годовщине явки России на войну Украина выпустила
Таки вы за это...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a6/1979_USSR_Stamp_325th_anniversary_of_Russian-Ukrainian_reunion.jpg
...или другое? :)
https://static.dw.com/image/63729052_906.png

Волгарь
24.02.2023, 00:03
...или другое?

А что там было другое? :morning1:

crazyvird
24.02.2023, 00:10
А что там было другое?
А на первое? %)

crazyvird
24.02.2023, 00:21
Таки по основному пункту разногласий не имеется?:morning1:

Волгарь
24.02.2023, 02:05
Таки по основному пункту разногласий не имеется?

Имеется: Украина выпустила не марку, а купюру в 20 гривен. :)

https://t.me/uniannet/90527

crazyvird
25.02.2023, 09:23
https://sun9-28.userapi.com/impg/cAjiGwBzGGy455MTsgnA-o-Zvt1NAQS0TEubNw/WxohhtpfIwo.jpg?size=706x492&quality=95&sign=15f87a9a9a0bffe2e585800b70c1d271&type=album

crazyvird
26.02.2023, 05:58
:wacko1::dash2:

В Хмельницком местные жители принялись рисовали метки на улицах города, чтобы защитить его от ракет. Метки делаются в виде православных крестов.

Об этом пишут местные Telegram-каналы.

По данным пабликов, такая идея появилась у подписчиков одного из сообществ в Viber. Пользователи решили, что кресты из соли якобы могут помочь защитить город от российских ракетных ударов.

Предлагалось на каждый крест использовать по половине пачки соли, а знаки выкладывать только на голой земле, но не асфальте или брусчатке.

"Как проверить, земля ли это? Посмотрите, если посадить зерно, прорастет ли оно. Если да, то перед вами земля", - делились советами пользователи.

В местном сообществе в Viber даже провели опрос на тему выкладывания крестов из соли. Более 700 подписчиков ответили, что сделали это для защиты города.
https://strana.today/news/426392-v-khmelnitskom-vykladyvajut-na-zemle-kresty-iz-soli-protiv-raket-foto.html

Волгарь
26.02.2023, 10:51
Пользователи решили, что кресты из соли якобы могут помочь защитить город от российских ракетных ударов.

А теперь вбросьте туда же идею годичной давности - что это метки для российских ракет ;) - и пусть дебилы перебьют друг друга...

crazyvird
26.02.2023, 17:40
Не хочет быть 200-м или так отходной путь готовит? Жене же пообещали американское гражданство, когда вдовой станет:scratch_one-s_head:

Пользователи YouTube заметили двойника президента Украины Владимира Зеленского в сюжете польской газеты Fakt о визите в Киев американского лидера Джо Байдена. Зрители в комментариях поиронизировали над ситуацией, а некоторые усомнились, что на Украину приехал настоящий Байден.

Человек, похожий на Зеленского, появляется в кадре на 33 секунде ролика, когда президенты США и Украины поднимаются по лестнице. У него та же прическа и такой же свитер, как у Зеленского. Отличается «двойник» от оригинала только камуфляжными штанами.
https://news.ru/europe/dvojnika-zelenskogo-zametili-vo-vremya-vizita-bajdena-v-kiev/

https://www.youtube.com/watch?v=RYhL6p5EO1s&t=42s
https://static.news.ru/photo/6bfc81b4-b58f-11ed-bfc4-02420a0000c9_1024.jpg

crazyvird
26.02.2023, 20:26
Украина выпустила не марку, а купюру в 20 гривен
Ой, до этого она и монету выпустила с фотошопом американского "Флага над Иводзимой", где хохлы калину подымают- на продажу:)

crazyvird
01.03.2023, 19:17
К чему бы?


В Берегово Закарпатской области украинские власти хотят платить закарпатским венграм по 1000 евро в год, если они отправят своих детей в украиноязычный класс, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Он считает это нарушением прав национальных меньшинств и обещает поднять данный вопрос на сегодняшнем Совбезе ООН.

"Права закарпатских венгров годами непрерывно нарушаются и ограничиваются украинским государством. Их последний план состоит в том, чтобы давать около 1000 евро в год родителям, которые отправят своих детей в класс украинского языка. Это грубый шаг к ликвидации венгерского меньшинства. Это неприемлемо и недостойно страны, которая ведет переговоры о вступлении в ЕС", - заявил Сийярто в Facebook.
https://strana.today/news/426752-sijjarto-hotovitsja-zajavit-na-sovbeze-oon-o-narushenii-prav-natsmenshinstv-v-ukraine.html

crazyvird
01.03.2023, 22:12
Такая возможность для попила и Запад спонсирует, а они зарплаты режут.

1 февраля вступил в силу новый порядок начисления дополнительного денежного обеспечения для военных и сотрудников МВД. Выплаты напрямую стали зависеть от районов пребывания военнослужащих, сложности и специфики выполнения ими боевых или специальных задач.

Выплаты в 100 тысяч гривен в месяц сохранились украинским военным, воюющим на переднем крае. То же касается семей пленных и пропавших без вести - выплаты вознаграждения в размере 100 тысяч гривен для них также сохранились. Изменения коснулись военнослужащих и сотрудников системы МВД, находящихся вне зоны боевых действий в разных регионах Украины, срочников и курсантов вузов, офицеров управлений и штабов, а также некоторых других категорий.

Украинские военные возмутились новым порядком выплат денежного довольствия. По мнению солдат и офицеров, в штабах начали откровенно срезать сроки службы на передовой. Пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины опубликовала инфографику с утвержденным новым уровнем денежного обеспечения военных, который действует с 1 февраля.
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-03-01_15-27-57_(2).jpg
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-03-01_15-27-57.jpg
https://strana.today/news/426771-tablitsy-s-utverzhdennym-novym-urovnem-denezhnoho-obespechenija-voennykh.html

Волгарь
03.03.2023, 01:53
02.03.2023 22:00

О Стамбульских договоренностях по продовольствию и удобрениям

399-02-03-2023

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

По мере приближения окончания второго срока действия (120 дней) «черноморской инициативы» по вывозу украинского зерна в СМИ нарастают спекуляции относительно дальнейшего развития событий. С подачи Киева и Вашингтона активно раскручивается тезис о том, что инициативу нужно не только сохранить в имеющихся параметрах (3 порта – Одесса, Черноморск, Южный на 120 дней с возможностью продления на аналогичный срок при отсутствии возражений сторон – России, Турции и Украины), но увеличить по времени и охвату (сразу на год с добавлением дополнительных портов). При этом делаются неуклюжие попытки апеллировать к усилиям ООН по обеспечению глобальной продовольственной безопасности.

В этой связи следует вновь напомнить о концепции «зерновой сделки» Генсекретаря ООН в целом и о том, как заключались Стамбульские соглашения 22 июля 2022 г., в частности. Как известно, в качестве мер реагирования на усугубление продовольственного кризиса на фоне пандемии COVID-19, бесконтрольной денежной эмиссии западных стран и форсированного перехода на «зеленую экономику» А.Гутерреш выступил с предложением по нормализации поставок продовольствия и удобрений из России и Украины в рамках единого «пакета». Данное предложение было формализовано в Стамбуле 22 июля 2022 г. в виде одновременного подписания двух взаимодополняемых договоренностей – вышеуказанной «черноморской инициативы» и Меморандума Россия-ООН по продвижению отечественной сельхозпродукции. Их синхронная реализация в увязке друг с другом призвана снизить угрозы голода и оказать помощь нуждающимся странам Африки, Азии и Латинской Америки.

Однако на практике до сих пор, через 8 месяцев после заключения, выполняется только одна часть «пакета» – по вывозу украинского продовольствия. Причем выполняется в далеких от заявленных гуманитарных целей параметрах. Речь, по сути, идет об обслуживании коммерческого зернового экспорта Украины. С 1 августа 2022 г. было транспортировано свыше 23 млн тонн продукции (преимущественно (70%) кормовой кукурузы и фуражного зерна) в страны с высоким уровнем доходов (47%), прежде всего ЕС, и выше среднего (34%). Доля поставок в нуждающиеся страны неуклонно снижается и составляет уже 2,6 %.

При этом следует особо отметить, что благодаря добросовестной работе российских специалистов в Совместном координационном центре в Стамбуле в строгом соответствии с согласованными правилами процедуры, темпы транспортировки продукции во второй период существенно увеличились, превысив объем грузов (10,2 млн тонн), вывезенный в первые 120 дней. Это обстоятельство, тем не менее, не мешает украинцам и их западным спонсорам огульно обвинять Россию в невыполнении своих обязательств, эксплуатировать тезис об использовании голода в качестве оружия и безапелляционно требовать расширения параметров «черноморской инициативы».

Одновременно без каких-либо угрызений совести замалчивается тот факт, что Киев продолжает по сугубо политическим причинам блокировать возобновление работы аммиакопровода «Тольятти-Одесса». Соответствующие положения прописаны в обоих Стамбульских соглашениях, перевалка аммиака могла бы начаться одновременно с вывозом украинского продовольствия. Но ни украинцев, ни западников ничуть не беспокоит, что на мировой рынок в результате таких действий были недопоставлены 2,5 млн тонн сырья, достаточных для производства 7 млн тонн удобрений для снабжения продовольствием 200 млн человек. Как не волнует их не только кризис ценовой доступности удобрений, но и их физического дефицита.

Прогресс в реализации Меморандума Россия-ООН по нормализации нашего сельхозэкспорта стремится к нулю. Причина – упорное нежелание западников признавать вторую часть «пакета» А.Гутерреша и продолжение ими санкционных ограничений, которые, несмотря на все голословные декларации Вашингтона, Брюсселя и Лондона, распространяются на продовольствие и удобрения. Фактически, ооновцы пытаются работать над изъятиями нашей сельхозпродукции из-под рестрикций, которых не должно быть, в принципе, коль скоро это касается глобальной продовольственной безопасности. Работают безуспешно.

Наглядный пример – безвозмездная передача российских удобрений (262 000 тонн), заблокированных в портах Латвии, Литвы, Эстонии и Нидерландов, беднейшим странам. Полгода спустя единственной отправленной партией остается поставка в Малави (20 000 тонн), которая пока еще не дошла до получателя. Если даже эта исключительно гуманитарная акция, без какой-либо коммерческой составляющей, под эгидой ООН реализуется с такими трудностями и проволочками, можно представить, с какими преградами сталкиваются наши компании при организации экспортных поставок, которые мы продолжаем. Делаем это своими силами, без помощи со стороны ООН.

Таким образом, вынуждены констатировать – предложенный А.Гутеррешем и подписанный в Стамбуле 22 июля 2022 г. «пакет» договоренностей не работает. Главная проблема – саботаж западными странами выполнения Меморандума Россия-ООН. Очевидно, что американцам и европейцам нет дела ни до потребностей нуждающихся стран, ни до усилий ООН, которую они давно и упорно пытаются превратить в послушный инструмент обслуживания своих политических целей.

Пора прекратить разыгрывать продовольственную карту. Львиная доля зерна из Украины идет по демпинговым ценам на фураж в Евросоюз, а не в беднейшие государства. Российскому же сельхозэкспорту чинятся откровенные препятствия, как бы ни убеждали всех в обратном европейцы и американцы, которым не привыкать говорить неправду. Запад без зазрения совести хоронит гуманитарный «пакет» Генсекретаря ООН.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1856620/

Ну надо же! Запад, оказывается, обманул. Использовал в своих интересах, а сам и не думал выполнять. С чего бы это. Да как такое вообще возможно?! Никогда такого не было, и вдруг опять...

Негра
03.03.2023, 08:18
Пора прекратить разыгрывать продовольственную карту.Ну так прекратите!
"Продлевать будете?"(с)

crazyvird
03.03.2023, 08:54
Пусти свинью за стол...

В Дании украинские беженцы потребовали уволить русскую учительницу из школы, где учатся их дети
Об этом сообщает датский телеканал TV2.

В публикации говорится, что беженцы из Украины в Хельсингёре отправили детей учиться в местную школу, и двое из школьников допустили "грубую выходку" в отношении преподавателя с русскими корнями. Уже на первом уроке украинские дети написали "грубые высказывания с ненормативной лексикой" на украинском языке в адрес учителя и прерывали занятия гимном Украины "в качестве провокации". Также они врывались в кабинет, где учитель вела урок с другим классом, чтобы вывесить украинский флаг.

Школа направила родителям письмо с призывом "прекратить травлю" педагога.

В ответ сразу трое родителей потребовали увольнения учительницы, которая имеет русские корни. Одна из матерей по имени Диана Чинба сказала, что пригласить русского учителя работать с украинскими детьми – это "неуважение".

Другая украинка, Ульяна Ставинога, заявила, что ее сын не вернется в школу, пока русская не прекратит в ней работать. Родители заявили школе: "Если у вас есть русские сотрудники, вы поддерживаете Россию".

Третья, Ольга Подоляк, заверила, что ничего не имеет против русского происхождения учителя. Но, по ее словам, преподаватель с самого начала вела себя с раздражением и недружелюбно по отношению к ученикам украинского происхождения.

В результате конфликта муниципалитет нанял кризисного психолога, чтобы он попытался оздоровить обстановку в школе.

Мэр города Бенедикте Кьер назвала инцидент "весьма досадным" и заявила, что в Дании не принято увольнять людей по национальному признаку. Преподаватель проживает в Дании уже 30 лет и имеет гражданство страны.
https://strana.today/news/426929-v-danii-bezhentsy-potrebovali-uvolit-uchitelja-s-russkimi-kornjami.html

=FPS=
03.03.2023, 09:47
Да там и с королевой Дании в родственниках не все в порядке. Как можно жить в такой стране щирому украинцу?

Дохляк
03.03.2023, 20:59
Пора прекратить разыгрывать продовольственную карту.Ну так прекратите!
"Продлевать будете?"(с)

Обязательно. Шоп тот долгоносик подавился.

Dimson
04.03.2023, 15:02
Известный украинский стендапер Андрей Щегель признался, что бежал от мобилизацию в Турции, т.к. считает, что у него есть "право на ох@енную жизнь".

"Я съеб@лся как крыса. У меня три повестки, я не боюсь военкомов, определяю себя как свободного человека, понял, что мне некомфортно и что я больше не могу. Нашел способ съеб@ться и пожить в комфортной-психологически обстановке. Реализуя право на ох@енную жизнь я просто съеб@лся и сижу тут", - заявил он в интервью Роману Скрыпину.

На вопрос о том, что мужчин сейчас не выпускают из страны, так как идёт война, он заявил, что "является артистом и презентует Украину".

"Что такое страна? Фикция, созданная культурным прессом", - заявил он.

На претензию о том, что на фронте гибнут украинские военные, в то время как он сбежал за границу, стендапер ответил так:

"Я исхожу из того, что это выбор парней - погибать".https://t.me/MediaKiller2021/6830


Я - артист, а вы быдло и говно...
Видео по ссылке.

crazyvird
04.03.2023, 16:49
Известный украинский стендапер Андрей Щегель
В каких кругах, а то ведь и Галкины-ПугачОвы известны :biggrin:

Dimson
05.03.2023, 12:46
В каких кругахЗадай этот вопрос админу указанного хохлограма :unknown:

crazyvird
07.03.2023, 18:15
https://sun9-77.userapi.com/impg/t9a0YZ64zZRzGd9t3MWNzDdpa57LZU3sYGwxFw/9dErGWX0aqI.jpg?size=719x1274&quality=95&sign=9046a30657b77d4978a6473963b83d39&type=album

Олег из Донецка
07.03.2023, 20:54
Это - протез оселедця.:mocking:

crazyvird
08.03.2023, 13:06
Это было 6 лет назад... Сейчас такое в стране 404 НЕ ВОЗМОЖНО!!!

https://www.youtube.com/watch?v=MNz_Wzz2KeU

crazyvird
08.03.2023, 18:31
Все хотят в армию...

Служба безопасности Украины заблокировала 26 телеграм-каналов, в которых сообщали актуальные места раздачи повесток. У шести администраторов пабликов уже провели обыски, им готовятся вручить подозрения.

Об этом СБУ сообщает в своем Telegram-канале.

Силовики заявляют, что в группах призывали людей скрываться от военкомов и помогали уклонистам избегать мобилизации.

Заблокированы паблики, работавшие в Ивано-Франковской, Черкасской, Винницкой, Черновицкой, Киевской, Львовской и Одесской областях. Суммарно на них было подписано более 400 тыс. пользователей.
https://strana.today/news/427467-v-ukraine-zablokirovali-26-telehram-kanalov-v-kotorykh-soobshchali-mesta-razdachi-povestok.html

Волгарь
11.03.2023, 05:10
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Владимир Зеленский поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю "тщательно проработать" возможность переименования России в Московию, сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на заявление на сайте офиса Зеленского.

В феврале петиция о переименовании России в Московию на сайте Владимира Зеленского набрала необходимые для ее официального рассмотрения 25 тысяч голосов. Она была внесена на сайт в конце ноября прошлого года.

"Поднятый в петиции вопрос (о переименовании России в Московию) требует тщательной проработки... Я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке, в частности, с привлечением научных учреждений", - приводит издание слова из заявления Зеленского.

Вице-спикер Госдумы РФ от ЛДПР Борис Чернышов ранее назвал данную петицию "сдвигом по фазе" и заявил, что к подобным инициативам можно относиться только с улыбкой. А депутат от "Единой России" Олег Морозов назвал это проявлением "комплекса политического карлика".

https://ria.ru/20230311/zelenskiy-1857165669.html

А в "Спортлото" они уж сколько раз обращались - те не хотят отвечать... Так что Зеля и на них обиделся. И накажет, жестоко накажет...


Зеленский ввел санкции против букмекерских компаний и лотерей россии

Соответствующий указ №145/2023 был опубликован на сайте Главы Украинского государства. Под ограничительные меры попали 120 физических и 287 юридических лиц, и коснулись ООО "Спортлото", ООО "Первая международная букмекерская компания", ООО "Бет.Ру", ООО "КредитCервис".

Всем компаниям заблокирую активы, полностью запретят торговые операции, запретят выводить капитал из Украины, аннулируют или остановят лицензии. Срок действия санкций - 50 лет.

https://t.me/uniannet/92142

Волгарь
11.03.2023, 14:51
DB Cargo – грузовое и логистическое подразделение железнодорожного перевозчика Германии Deutsche Bahn – неожиданно прекратило бесплатную перевозку гуманитарной помощи для Украины, пишет журнал Spiegel.

Источники немецкого журнала Spiegel сообщили, что эта поддержка недавно закончилась так же внезапно, как и началась. Перевозки на Украину перестали быть бесплатными с 1 января 2023 года, передает РИА «Новости».

Тариф на перевозку гуманитарной помощи Украине теперь такой же, как и для других грузов. Также компания прекратила соответствующую рекламу.

Сообщается, что с февраля 2022 года подразделение DB Cargo перевезло на Украину по железной дороге и автотранспортом 1,3 тыс. контейнеров с продовольствием, средствами гигиены, оборудованием для очистки воды, генераторами и инвалидными колясками.

https://vz.ru/news/2023/3/11/1202700.html

Внезапно у немцев кончились деньги на американский проект.

V_V_V
11.03.2023, 15:23
Внезапно у немцев кончились деньги на американский проект.А поискать настоящую причину повесточка не позволяет?

:morning1:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
11.03.2023, 16:48
А поискать настоящую причину повесточка не позволяет?

Ну, если у тебя все сразу объясняется повесточкой... значит, тебе она и зашла. В мозг. С доставкой. :empathy:

А мне пока не присылали. :unknown:

V_V_V
11.03.2023, 18:53
Количественная оценка.

[QUOTE]Нардеп Дубинский резко раскритиковал власть, считая, что спектакль с комиком разыгран для ужесточения правил и поднятия коррупционных такс на выезд мужчин из Украины. Он говорит, что минимум 3 млрд долларов получили все участники этой схемы‼️

А после ужесточения правил выезда таксы резко вырастут. По его данным, сейчас выезд стоит 4-8 тыс долларов с чел. Только глава Львовской ОГА выдал свыше 60 тыс таких разрешений❗️
Кому война...

За год войны в Украине было выдано более 1,2 млн офиц. разрешений на выезд военнообязанных за границу по системе "Шлях"

Около 1,1 млн разрешений выданы для выезда по бизнес-делам,и 170 тыс- для гуманитарных миссий. При этом в государст. ведомствах не ответили на запросы СМИ, сколько людей нарушили условия и не вернулись в Украину. А не вернулись многие☝

Волгарь
11.03.2023, 20:41
Количественная оценка.

И качественная. Не очень, конечно - но откуда не ждали. ;) С прожектом "Юкрейн" все не так однозначно...


Ньюсуик 7 марта опубликовал статью под заголовком «Знаменитое единство Украины - это миф». В статье говорится о том, что политические, этнические и религиозные противоречия на Украине существовали давно и имеют объективные исторические причины. А также о том, что украинское правительство само виновато в сложившейся ситуации, потому что коррумпировано и нарушает права человека. В общем-то очевидные для нас вещи, но совершенно нетипичные для западной прессы. Американцев начали готовить к грядущей Зраде?

Ниже статья целиком, в машинном переводе.

Как и поверхность земли, нации могут быть разделены линиями разломов, которые приводят к землетрясениям. Русскоязычные восточные и южные регионы были присоединены к Украине большевистским лидером Владимиром Лениным в 1922 году, а в 1954 году советский лидер Никита Хрущев административным указом присоединил этнически русский Крым к Украине.Украина - еще одна нация, разделенная религиозными, языковыми и политическими разногласиями.



Современная Украина имеет чрезвычайно сложную историю смещения границ. За последние 400 лет ею частично и в разное время управляли русские, поляки, литовцы, австрийцы, немцы, казаки, турки и шведы. Это особенно верно для западной Украины, большая часть которой была австрийской с 1772 по 1918 год, затем польской до 1939 года, оккупирована Германией на протяжении большей части Второй мировой войны, а затем была частью Советского Союза только с 1945 по 1991 год. Русскоязычные восточные и южные регионы были присоединены к Украине большевистским лидером Владимиром Лениным в 1922 году, а в 1954 году советский лидер Никита Хрущев административным указом присоединил этнически русский Крым к Украине.

В отличие от Канады, которая нашла способы объединить англоязычных протестантов и франкоязычных католиков в одну нацию, Украине не удалось принять плюрализм. Украинские националистические правительства в Киеве отвергли федеративную модель с автономией для русскоязычных регионов. Они отвергли призывы к введению двух официальных языков по всей стране и зашли так далеко, что запретили использование русского языка в административных и коммерческих вопросах, даже в преимущественно русскоязычных регионах.

Политически Украина разделена между проевропейскими и пророссийскими группировками, а те, кто стремится к более тесным связям с Россией, встречаются в основном среди православных христиан, живущих на востоке или в Крыму. Это разделение не ново. Пятнадцать лет назад американский посол в Москве написал в Вашингтон, что вопрос о членстве Украины в НАТО "может расколоть страну надвое, что приведет к насилию или даже, как утверждают некоторые, к гражданской войне...".

В 2008 году, когда Генеральный секретарь НАТО объявил, что Украина в конечном итоге станет членом альянса, тысячи русофильских демонстрантов вышли на улицы в знак протеста, особенно в русскоязычных городах, таких как Одесса и Харьков. В 2013 году, когда президент Украины Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом, протестующие еврофилы вышли на улицы, особенно на западе и в Киеве, где они в конечном итоге свергли его правительство. На многочисленных выборах и референдумах на протяжении многих лет эти региональные разногласия внутри Украины были резкими и стойкими.

Хотя это остается деликатной темой, разногласия усугубляются затянувшимися шрамами от русской революции и Второй мировой войны. После краха царского правительства в 1918 году украинским националистам на короткое время удалось создать независимое государство, пока они не были раздавлены большевистской Красной армией, парадоксальным образом возглавляемой украинцем Львом Троцким. Когда Германия вторглась в Советский Союз в 1941 году, многие украинские националисты почувствовали еще одну возможность для независимости и сражались бок о бок с нацистами, чего многие россияне не забыли и не простили.

Возможно, было бы легче объединить независимую Украину, если бы ее правительство не было заведомо коррумпированным. В 2016 году тогдашний вице-президент Байден заявил, что коррупция "пожирает Украину, как раковая опухоль". Transparency International в настоящее время называет Украину второй по коррумпированности страной в Европе; страной, где взяточничество и хищения стали эндемичными в системах обороны, энергетики, образования и правосудия. Только в прошлом месяце журналисты-расследователи раскрыли масштабную коррупцию, которая привела к отставке 15 высокопоставленных украинских чиновников, в том числе пяти губернаторов провинций и полудюжины заместителей министров.

Возможно, также было бы легче объединить независимую Украину, если бы ее правительство добилось большего успеха в защите демократии и гражданских свобод. В самой последней оценке Freedom House Украина названа "частично свободной", набрав 61 балл из 100 возможных. В нем отмечается, что "нападения на журналистов, активистов гражданского общества и представителей групп меньшинств являются частыми, а реакция полиции часто неадекватна". Хьюман Райтс Вотч, Международная амнистия и Высшая комиссия ООН по правам человека подробно описали серьезные проблемы с правами человека в Украине.

Вторжение России резко углубило разногласия в Украине. Одиннадцать пророссийских политических партий были запрещены. Пять избранных членов Украинского парламента были лишены гражданства за пророссийскую деятельность. Многочисленные независимые СМИ, которые были в основном, но не полностью пророссийскими, были закрыты. Русские книги были изъяты из библиотек, а русская музыка, написанная после 1991 года, больше не может звучать по радио. По крайней мере, масштабы этой программы дерусификации показывают, насколько широко распространены пророссийские и антироссийские симпатии в разных слоях общества.

В то время как страна разделена лингвистически между русскоязычными и украиноязычными, религиозно она разделена в основном между католиками и православными. Большинство украинцев - православные христиане, которые на протяжении веков обращались к Москве за религиозным руководством. В 2019 году, задолго до российского вторжения, украинское правительство попыталось разорвать эту связь, учредив новую конфессию, которая подпадает под юрисдикцию православного Патриарха в Стамбуле. Затем, в декабре 2022 года, Украина приняла закон, запрещающий "религиозным организациям, связанным с центрами влияния в Российской Федерации, действовать в Украине".

По сути, православные христиане теперь могут свободно поклоняться только в одобренных правительством украинских православных церквях, которые обращаются к религиозным лидерам в Киеве и Стамбуле, а не в Москве. Ситуация похожа на ситуацию в Китае, где католикам разрешено поклоняться только до тех пор, пока они отрицают власть Папы Римского. В качестве очень красноречивого указания на намерение, новая версия Украинской православной Церкви заменила традиционную православную дату Рождества на дату, используемую в Западной Европе.

Реальность такова, что многие этнические русские и русскоязычные, живущие в стране, не отождествляют себя с украинским национализмом и никогда не отождествляли. Их политические партии, СМИ и церкви, которые теперь рассматриваются как враги, были закрыты. Является ли это подлинным вопросом национальной безопасности или просто попыткой устранить оппозицию нынешнему украинскому националистическому правительству, это вопрос мнения, но эти разногласия существовали задолго до российского вторжения, которое теперь усугубило их.

Дэвид Х. Ранделл - бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии.
Майкл Гфеллер - бывший политический советник Центрального командования США и член Совета по международным отношениям.

https://www.newsweek.com/ukraines-famed-unity-myth-opinion-1785878


https://peremogi.livejournal.com/65517132.html

То, что Лев Троцкий - украинец, таки доставило отдельно. :biggrin:

Dimson
11.03.2023, 21:49
То, что Лев Троцкий - украинец, таки доставило отдельно.Ну, тут они последовательны: если Айвазовский и Репин - украинские художники, то кто тогда Лев Давыдыч, родившийся в ХЪерсонской губернии РИ, ныне Кировоградской области 404? Израильтянин штоле? :vata_smeh1:

Galla
11.03.2023, 21:56
То, что Лев Троцкий - украинец, таки доставило отдельно.Ну, тут они последовательны: если Айвазовский и Репин - украинские художники, то кто тогда Лев Давыдыч, родившийся в ХЪерсонской губернии РИ, ныне Кировоградской области 404? Израильтянин штоле? :vata_smeh1:

Если уж сам Будда и сам Иисус Христос по мнению чубатых - украинцы, то почему Троцкому не присоединиться к их компании?:morning1:

Самогон
12.03.2023, 00:52
Американцы еще не доросли до такого

crazyvird
12.03.2023, 10:12
А Одесса живет, как вроде и нет войны:)

https://www.youtube.com/watch?v=ea07UGKUbkg

V_V_V
12.03.2023, 11:26
А Одесса живет, как вроде и нет войныА шо, ви таки считаете это войной?

:morning1:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
12.03.2023, 11:34
А Одесса живет, как вроде и нет войны

Все хорошо, прекрасная Адьеса...

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/4345793/4345793_original.jpg

crazyvird
12.03.2023, 21:39
Все хорошо
Реабилитировался :)

Бойца ВСУ, который зашёл в бар отеля в украинской военной форме, жестоко избили в немецком городе Франкфурт.

Об инциденте рассказал в интервью изданию "Новинарня" генеральный консул Украины Вадим Костюк.

"По нашей информации, в пятницу вечером наш военный зашел в униформе в бар отеля. После нескольких замечаний со стороны персонала и охраны отеля относительно несоответствия его дресскоду, произошла перепалка, а затем драка после попытки со стороны охраны (представитель народов Кавказа) вывести нашего бойца. В результате инцидента у нашего гражданина перелом челюсти и сотрясение мозга. Полицией зафиксирован этот факт", - приводит слова Костюка издание.

Как сообщили в Facebook-сообществе "Украинцы во Франкфурте-на-Майне", инцидент произошел в отеле Roomers. Бил украинского военного 23-летний чеченец. У пострадавшего бойца ВСУ, который находился в Германии на реабилитации, кроме челюсти также сломан нос, есть повреждение зубов и многочисленные гематомы.
https://strana.today/news/427878-vo-frankfurte-chechenets-izbil-bojtsa-vsu-v-forme-foto.html

Волгарь
12.03.2023, 22:12
Реабилитировался

...сбежавший в Германию чечен перед Рамзаном Ахматовичем ;) - если депортируют в РФ, может не бояться, приезжать домой.

Дальше фронта не пошлют. :)

Волгарь
18.03.2023, 10:36
На замену водопроводных труб в Николаеве нужны миллиарды гривен, потому что закачка соленой воды из лиманов погубила систему водоснабжения города, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница Лариса Шеслер. О том, что вода в городе стала «ядом замедленного действия», заявила бывшая заведующая Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова.

«Причины проблем с водоснабжением Николаева заключаются в повреждении водопроводных труб в апреле 2022 года. Инфраструктура пострадала после обстрелов Херсона вооруженными силами Украины (ВСУ) со стороны Николаева. В результате был поврежден водовод из Днепра, и город остался без питьевой воды. После этого было принято ошибочное решение снабжать Николаев фактически соленой водой из лимана», – говорит Лариса Шеслер, экс-депутат Николаевского облсовета, председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины (СППУ).

Водозабор нужно было наладить из реки Южный Буг в десяти километрах вверх по течению, тогда в трубы поступала бы пресная вода. «На протяжении последних месяцев власти Николаева закачивают в водопроводную сеть соленую воду, которая разрушает не только сами трубы, но и очистные сооружения, не рассчитанные на подобную фильтрацию. Соли фактически погубили канализационные фильтры. Все это привело к тому, что вода в городе непригодна для использования из-за высокого содержания солей и металлов. Даже если подать чистую воду в трубы, на выходе она будет ржавой и опасной для здоровья», – отмечает собеседница.

Для решения проблемы необходимо заменить сотни километров труб на территории Николаева. На это потребуется около трех млрд гривен (более 81 млн долларов). «Пока средств хватает на то, чтобы латать отдельные участки трубопровода, но радикального решения проблемы нет, никто не собирается вкладывать такие деньги. Власть устраивает нынешнее положение дел. В результате сотни тысяч людей остаются без нормальной питьевой воды», – подчеркнула Шеслер.

О проблемах с водоснабжением Николаева хорошо известно. Но в последнее время появляется все больше жалоб на качество воды, потому что оно постоянно ухудшается. Как пишет в соцсетях бывшая заведующая Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова, из труб течет «яд замедленного действия». По ее словам, вода гоняется «по кругу», но из-за плохой очистки «вполне вероятно, мы потребляем сливные фекальные отстойники».

Она также пишет, что обращаться к главе города Александру Сенкевичу бессмысленно, потому что ему «невыгодно налаживать нормальное водоснабжение», а ее попытки обратить внимание главы Николаевской области Виталия Кима на эту проблему пока безуспешны.

https://vz.ru/news/2023/3/17/1203587.html

crazyvird
18.03.2023, 15:41
Ну ей богу- за Украину. А сколько лет назад спето :)

https://www.youtube.com/watch?v=AS6HfaXT6Og

Волгарь
18.03.2023, 16:39
Ну ей богу- за Украину.

Если бы только про нее...

Волгарь
20.03.2023, 22:38
https://i.imgur.com/nrGNrX3.jpg

Тому що нэрабы...

Волгарь
21.03.2023, 15:11
Знакомьтесь: новый министр образования и науки Украины!

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/ooyoNV8N4gNDrzc8qf_G9jk8HxZplwfxz3UKl2z2tbFQcwArN6b75IbgjCZYuVNth4-U-pt9V9Yidm8Wjrlhiv6tAcUK3Mckbr-WTrH5LTlr25KwZT-FS__KjlHHxFVNQ61cjw8nk4grtLW08cMmSivJdBNvGobO8LffcgIwJNT6iSXJk6RJxzONftUMhn_qc-Ln8WtKCzrqStCN02knk9FV6Egmsv2Oi-BKRebcvLpPYjL5JPG8KjfjZT_Mqf93bE2omcGUsnbZA0ApPG3lCvMjG81Lte3_TKaSDqUDHKKomjzxg590rqiFMVczWwZjivMntqG-m5kgi98jNcP6Dw.jpg

Сразу видно - человек высокой культуры... не будем спрашивать, какой именно. :)

Некто Оксен Лисовой. Сын советского диссидента Василия Лисового.


Оксен Лисовой окончил Решетиловское художественное училище народных промыслов (специальность - художник-керамист), а затем Киевский государственный институт культуры (специальность - библиотечно-информационные системы).

После завершения обучения работал учителем в Киево-Могилянском коллегиуме, а также был тренером по фехтованию в скаутской детской организации "Січ".

Имеет опыт работы в частном секторе. Сообщается, что Лисовой был менеджером "Укртелекома", также занимался торговлей и частным предпринимательством, владел киосками и магазинами. "Первый бизнес – автозаправочную станцию ​​– открыл в 23 года, начав его с $200, взятых у родителей", - говорится на Facebook-странице Малой академии наук.

Но позже занялся образованием, потому что "самое интересное и перспективное убирать беспорядок из голов людей". Проектом Малой академии наук начал заниматься еще в начале 2000-х годов, стал ее директором в 2010 году (эта государственная организация занимается дополнительным образованием для школьников).

В 2012 году Лисовой получил от президента Януковича госпремию в области образования - за создание образовательного портала "Остров знаний", который сейчас не работает.

В общем, кадр проверенный, со всех сторон буржуинский, нещадну боротьбу против москалей ведет прямо с рождения:


Лисовой также заявлял, что для него война началась еще в 1972-ом - год его рождения и ареста отца.

Более того, он, по собственному признанию, знал, что будет война с Россией, и хотел, чтобы она началась при его жизни.

"Я рос в атмосфере войны в форме интеллектуального сопротивления имперскому суицидальному абсурду, имел четкое понимание логики развертывания общественных процессов и ценностные ориентиры. Так что начало вооруженной фазы этой войны для меня было только вопросом времени. Хотелось только, чтобы это было при моей жизни, чтобы детям не пришлось заниматься этой проблемой".

Он заявил, что "ждал этой войны всю жизнь", но боялся, что лишь меньшинство украинцев решится дать отпор в ней. Но все оказалось иначе, "поэтому, несмотря на огромные жертвы, горе десятков тысяч семей, разрушения и ущерб - я радуюсь", - говорил Лисовой в одном из видео, записанных уже на фронте.

https://ctrana.news/news/428526-oksen-lisovoj-ministr-obrazovanija-ukrainy-biohrafija.html

И вообще - зачем нынешней Украине какие-то другие образование и науки?.. :scratch_one-s_head:

crazyvird
21.03.2023, 18:18
Знакомьтесь: новый министр образования и науки Украины
Ну да...

Нового министра образования Оксена Лисового, утвержденного сегодня на должность Радой, подозревают в плагиате в его диссертации "Социокультурная самоидентификация личности", которую он защитил в 2012 году.

Информация об этом появилась на портале "Ошибки и фальсификации в научных исследованиях".

Там приводятся примеры, где совпадают целые куски текста с чужой работой, вставленные в диссертацию Лисового без кавычек и указаний цитирования.

В частности, портал пишет, что был существенно скопирован и раздел с выводами, а в тексте диссертации можно заметить замену украинской "i" на английскую "i" - что является способом обмануть программу поиска плагиата.

Также сообщается, что 50% упомянутых "публикаций по теме диссертации" оказались фальшивыми.
https://strana.today/news/428836-oksena-lisovoho-obvinili-v-plahiate-v-eho-dissertatsii.html

Волгарь
21.03.2023, 18:22
Также сообщается, что 50% упомянутых "публикаций по теме диссертации" оказались фальшивыми.

Фальшивые публикации в фальшивой диссертации фальшивого министра фальшивого правительства фальшивой страны... :biggrin:

crazyvird
21.03.2023, 18:30
Тоталитарное государство - это не про них...

СБУ будет контролировать передвижение пассажиров на международных и внутренних рейсах
СБУ будет контролировать передвижение пассажиров в транспорте на международных и внутренних рейсах.

Соответствующий законопроект (№8146) приняла Верховная Рада.

Антитеррористический центр при СБУ будет иметь право получать от предприятий транспорта информацию о пассажирах и персонале. А на международных рейсах перевозчик будет обязан передать СБУ информацию о пассажирах.

Эту информацию СБУ будет предоставлять иностранным партнерам - "с целью противодействия перемещению лиц, причастных к террористической деятельности".

Нардеп Алексей Гончаренко заявляет, что документ был разработан для выполнения европейской конвенции о предотвращении терроризма.
https://strana.today/news/428839-sbu-budet-kontrolirovat-peredvizhenie-passazhirov-v-transporte.html

Волгарь
23.03.2023, 17:22
Наша постоянная рубрика "Шляхом перемог". :)


10 коварных планов победы над Россией

Нет такой задницы, через которую на Украине что-то бы не сделали, и нет таких преград, которые там бы не превозмогли. Более того, чем сложнее и опаснее преграда, тем с большей готовностью за её преодоление и возьмутся гордые потомки протоукров, выкопавших пару морей и насыпавших из образовавшейся земли Атлантиду.

Украина — родина подвигов, мать чудес и тёща всех пэрэмог. Поэтому неудивительно, что именно там сейчас и куётся тот самый «конец истории», когда все хорошие демократические ребята собираются и приводят к покорности всех плохих недемократических пацанов.

Ах, как прекрасен был бы мир евроукров без клятых москалей. Никакой боротьбы, никаких зрад. Знай пей себе горилку да смотри на вишнёвый садочек, где гудят хрущи и сыто хрюкает порося. Денно и нощно лучшие умы нэзалэжной пребывают в думах о скорейшем решении русского вопроса. Предложений на этот счёт множество, включая весьма коварные. О самых коварных вы сейчас узнаете.

План №1. Переименование России в Московию

Не можешь победить — переименуй! Блистательная идея о переименовании России хоть во что-нибудь давно уже не даёт покоя евроукрам. Изначальный план был такой: Россию переименовать в Украину, а Украину — в Россию, потому что, мол, слово «Русь» москали, как обычно, украли у протоукров. Далее всё просто: Украине, ставшей Россией, стремительным домкратом переходят все богатства русский недр, Крым, «Газпром», ФК «Зенит», армия, ядерное оружие и Эрмитаж. А России, ставшей Украиной, — тысячи секонд-хендов, музеи «Голодомора», покрашенные в жёлто-голубой мусорные баки, разбитые дороги, триллионные долги и убитая в хлам экономика.

Теперь план немного видоизменился. Пан Зеленский заявил о намерении переименовать Россию в Московию, которую, может быть, даже будут писать с маленькой буквы и, конечно, добавлять предлог «на». Если вы не понимаете, в чём тут гешефт, то это просто потому, что мыслите недостаточно свободно, недостаточно по-украински.

Во-первых, деньги тогда можно будет требовать не только на войну с Россией, но и с Московией. Во-вторых, сразу же после этого можно объявить о пэрэмоге, ибо России как бы не стало, а раз не стало, то это название можно забрать себе, после чего и наступят все вышеописанные перестановки.

То, что сама Украина в этом случае автоматически превратится в «Подмосковье», в Киеве, конечно же, не задумываются.

План №2. Дворцовый переворот

Недели не проходит, чтобы кто-то из украинских или просто русофобствующих экспертов не заявил, что время Путина сочтено и что его вот-вот отстранят от власти. Называются фамилии, приводятся методики исполнения этого самого отстранения, упоминаются пресловутые «башни Кремля», цитируются какие-то «достоверные источники», и каждый раз наступает пэрэмога, несмотря на то что подобные прогнозы, имеющие, как и положено, сроки исполнения, хронически не сбываются раз за разом. Но это не мешает ни одной из сторон получать удовольствие.

Что будет, когда Путин действительно сложит полномочия, на Украине не задумываются. Помните как Корейко в «Золотом телёнке» всё мечтал, что найдёт на дороге пухлый бумажник, набитый купюрами, после чего всё станет очень хорошо? Где-то в таком ключе и мыслят наши небратья и им сочувствующие. А ну как на смену ему придёт кто-то злопамятный и воинственный? Вместо деликатного, осторожного и порой излишне либерального Владимира Владимировича может запросто явиться кто-то, кто не обладает такой тонкой душевной организацией, после чего некоторым нашим «зарубежным партнёрам» небо с овчинку покажется. Слышали уже, что у Пригожина интересуются о его политических амбициях, а тот упорно утверждает об их отсутствии? Ну это пока, а как оно выйдет на самом деле, мы ещё поглядим.

План №3. Бессмысленный и беспощадный русский бунт

Если дворцовый переворот усилиями СБУ и ЦРУ не удастся, то на Украине всё ещё продолжают рассчитывать на тот самый русский бунт, который ещё Пушкин назвал бессмысленным и беспощадным.

И действительно, если посмотреть украинское телевидение и послушать, что там сочиняют о социально-бытовых ужасах в Российской Федерации, о голодающем населении, пустых прилавках и бандитах на больших дорогах, то никаких других мыслей, кроме как о намечающемся грандиозном российском майдане, ни у кого не возникает.

Любому евроукру доподлинно известно, что москали хоть и рабы, но уже завтра пойдут всех свергать и все крушить. После этого наконец-то всё «демократическое сообщество» сможет приступить к дележу русских земель на королевства и республики, где и самой Украине наверняка что-нибудь да отвалится. Такие вот влажные мечты.

Проблема только в том, что бывший лидер российских протестных движений теперь мирно шьёт варежки в местах не столь отдалённых, а его сподвижники давно превратились в унылых клоунов и даже толком развеселить больше не могут, кривляясь из европейской провинции.

План №4. Китайская экспансия

Как известно любому российскому либералу и украинскому поклоннику майданных ценностей, весь русский Дальний Восток уже отошёл китайцам. Последние выкачали всю воду из Байкала, вырубили все леса в Сибири и уже начинают заселять российские города своими гражданами. Дальше — больше: в тех местах сформируется некий прокитайский альянс, заряжающий сепаратизмом окружающих, после чего всё у России станет очень плохо, а у Украины хорошо. Русские не выдержат столкновения с Поднебесной Империей, у которого населения в десять раз больше, и которых вместе с этим будут поджимать с запада.

Очень не нравится нашим недругам российско-китайское партнёрство, которое те желают разорвать любыми способами, в том числе и за счёт таких вот нехитрых басен, от которых, впрочем, вреда больше не для нас, а для них, уверенных в реальности такой вот экспансии.

План №5. Открытие грузинского фронта

Помимо помощи с китайского фронта, на Украине всерьёз рассчитывают на открытие фронта грузинского, где недавно заварился очередной мини-майдан, в ходе которого некоторые романтики даже принялись мечтать о возврате к власти непотопляемого пана Саакашвили, сшибающего ногами больничные утки у себя в палате.

С украинской точки зрения идеальное развитие событий должно быть таким: в ходе майдана к власти приходит максимально ястребиная проамериканская группировка с вкраплением украинских управленцев по аналогии с управленцами грузинскими в Верховной раде времён постмайданного похмелья. Следом в сжатые сроки спецы из НАТО комплектуют местную армию, которая двигается, например, на Абхазию.

Подобные перспективы и впрямь не нулевые, особенно учитывая, что любой майдан в любой республике бывшего СССР так или иначе двигают русофобские силы. Так что представить очередное российско-грузинское обострение несложно. А вот предположить какой-то военный успех для возможного грузинского вторжения уже значительно сложнее. Тем не менее, есть ощущение, что события августа 2008-го в Грузии ещё очень хорошо помнят и на подобную авантюру во второй раз вряд ли решатся.

План №6. Смена главнокомандующего

Если вы подумали, что речь идёт о главнокомандующем Российской Федерации, то это совсем не так. Речь идёт о верховном пане-атамане украинском, который нынче воюет совсем из рук вон плохо, а вот если его заменить, то все враги немедленно будут отброшены к рубежам 1991-го, а то и вовсе 1654 года. Но для этого нужно убрать кремлёвскую мурзилку Зеленского, а на его место водрузить истинного патриота Порошенко или уникального военного гения Залужного.

Споры о том, кто принесёт скорейшую пэрэмогу укрорейху, ведут между собой «порохоботы», «зелебобики» и «залужники» — виртуальные группировки, ежедневно воюющие в комментариях на украинских новостных ресурсах.

Изучать хроники этой священной войны бывает весьма занятно, ибо у каждой фракции есть свои аргументы, пусть и не имеющие ничего общего с реальностью, но от этого не менее интересные.

Например, «залужники» уверены, что у пана Залужного есть некий глобальный план стопроцентной военной победы над Россией, плюс при нём Украину точно возьмут в НАТО. «Порохоботы» же больше настаивают на том, что если бы у власти был не клоун Зеленский, а император Порошенко, Путин бы не рискнул воевать. «Зелебобики», в свою очередь, поливают адептов враждующих сект, указывая на всемирную «допомогу», которая обрушилась золотым дождём на Украину именно благодаря гению пана Зеленского. Пока что наблюдается боевая ничья, но главные битвы у них впереди.

План №7. Включение земель РФ в состав Украины

Кроме бомбардировок Москвы грязными ядерными бомбами евроукры предлагают ещё один действенный метод — законодательно закрепить территории Российской Федерации за Украиной. Можно все, но сойдут и некоторые. Прежде всего Краснодарский край и часть Центрально-Чернозёмного региона, включая Воронежскую и Белгородскую области.

Украинская логика в этом вопросе проста: если законодательно доказать, что какие-то российские регионы на самом деле являются исторически оккупированными регионами нэзалэжной Украины, то, во-первых, можно существенно расширить действия НАТО в отношении военной поддержки. Во-вторых, вслед за «освобождением» некогда украинского юго-востока у ВСУ и партнёров не будет иного варианта, кроме как двинуться дальше и раз и навсегда решить русский вопрос, так сильно беспокоящий американских хозяев Украины. Идея, конечно, богатая, но с её реализацией у евроукров пока что имеются непреодолимые сложности.

План №8. Инопланетяне спешат на помощь

Ещё один план победы состоит в помощи внеземных сил из далёкой-далёкой галактики. В конце концов, если Украине должен весь мир, то почему какие-нибудь условные жители Сириуса или Альтаира должны оставаться в стороне? «Разом нас багато» ну и далее по списку.

Ещё когда началась СВО, в украинском интернет-сегменте всплыла история о том, что Россия напала на Украину, потому что последней удалось завладеть неким инопланетным ковчегом. В прошлом августе там же пролетела история о якобы группе российских танков, которые были уничтожены какими-то световыми лучами с неба, похожими на электрические разряды молнии. Кто-то приписывал эту чудо-технологию американцам, а кто-то пришельцам из космоса.

А недавно, когда началась та истерия с неопознанными летающими объектами в небе над США, аналогичное начали замечать и в небе украинском. Потом, правда, всё списали на метеорологические зонды, запускаемые «ворогами», но осадочек остался даже у неверующих материалистов. А что до тех, кому скучно жить на планете без иноземного присутствия, то у них мнение сложилось давно: инопланетяне однозначно участвуют в украинском конфликте. Разночтения имеются лишь в отношении, чьими конкретно союзниками эти самые инопланетяне являются.

План №9. Секретное оружие

Евроукры, как и все люди, неспособные к нормальной созидательной деятельности, любят верить в чудеса. Вот «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолетё» и сделает всем хорошо. Каждый раз, когда на Украину завозят какое-то иностранное оружие, у местного населения случается натуральная истерика, сравнимая с каким-то религиозным экстазом. Особенно удачно получается, когда у оружия какое-нибудь необычное для украинского уха название: «Байрактар», «Джавелин», «Хаймарс». Тут же украинский Интернет заполоняет народное творчество, имеющее каждый раз один и тот же посыл: западное чудо-оружие наконец-то обратит клятых москалей в бегство. Отказаться верить в молниеносную чудодейственность такого оружия экзальтированные громадяне наотрез отказываются. Поэтому мысль о том, что Россия будет повержена, когда на ней испытают что-нибудь сверхсекретное, постоянно бродит в украинских головах.

То на сцену выходит какое-то загадочное лазерное оружие, которым можно стрелять прямо из космоса, то секретные американские технологии, способные вызвать землетрясение прямо в центре Москвы, то бомбардировщики-невидимки и т.д. Даже от иностранных танков, при всей их банальности, ждут чего-то выдающегося, ибо свято верят в несокрушимость военной силы Запада, как верили их предки во время Великой Отечественной войны.

План №10. Экономический прыжок

Ну и наконец такой банальный план, как хорошая жизнь на зависть москалям. Всё просто: Украина превращается в экономического титана, а у каждого украинского гражданина появляются вишнёвый садик и десять тысяч евро пенсии. После этого все враги позеленеют от зависти, засохнут и сами отпадут. Дело осталось за малым — нужно совершить экономический стрыбок, он же прыжок в переводе на понятный.

Этот самый стрыбок давно стал на Украине притчей во языцех. С ним носилась куча разных экономических экспертов, начиная с 90-х годов и по наши дни. Каждый раз их тезисы сводились к одному и тому же: Украина имеет все шансы превратиться во вторую Швейцарию, но при этом нужно, чтобы все громадяне проголосовали на выборах за правильного кандидата. В тоске по Крыму на Украине обещают, что превратят его во вторую Ривьеру. Что им мешало сделать это раньше, непонятно. В тоске по Донбассу на Украине обещают небывалые инвестиции в промышленность, что как-то не вяжется с украинским же рассказами о «дотационности» этого региона. И вот теперь, страшно сказать, но многие украинские граждане пребывают в твёрдой уверенности, что после победы над Россией американская допомога не ослабнет. Но только если сейчас США инвестируют в украинскую армию, то затем аналогичные суммы начнут вливаться в экономику, после чего свершится то самое вожделенное — Украина превратится в нарядную витрину, обращённую лицом к России, где к тому моменту уже съедят всех ежей.

А тут ещё недавно украинские СМИ злорадно передали, что Москва собирается выпустить «патриотические» облигации, потому что, мол, у Кремля уже заканчиваются деньги. Пэрэмога на ровном месте, как она есть.

Но мы-то с вами понимаем, что мало в мире есть чего-то более несовместимого нежели «Украина» и «экономическое развитие». Осознать, что хозяевам Украины она нужна лишь как голодная и бешеная собака, которую никто и никогда не будет кормить досыта, свидомые евроукры отказываются, предпочитая существовать в собственном хрустальном дворце фантазий с кривыми зеркалами и лабиринтами, ведущими в никуда.

https://alternatio.org/articles/articles/item/116451-10-kovarnyh-planov-pobedy-nad-rossiey

Волгарь
24.03.2023, 05:38
В организации разговора президента Украины Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина имеются определенные сложности, сообщил советник главы офиса президента Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона.

По словам советника главы офиса президента Украины, Киев предлагает провести разговор Зеленского и Си, организационно этим занимается и офис президента Украины, и МИД – глава офиса Андрей Ермак и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает ТАСС.

При этом Подоляк признал, что организовать такой разговор достаточно сложно. Как считает советник главы офиса президента Украины, Китай еще якобы не нашел своего нового политического места, не определился, хочет ли он взять на себя вопрос урегулирования конфликта между Россией и Украиной или все-таки будет осторожно стоять в стороне.

Во вторник координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби призвал председателя КНР Си Цзиньпина поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским и добиваться от России вывода войск с Украины.

https://vz.ru/news/2023/3/23/1204482.html

Внезапно обнаружилось, что не весь мир выполняет команду "Место!" по свистку вашингтонского хозяина.

Может быть, однажды и дойдет, что не весь мир с ними.

Понять, что Китай предложил мирный план, но не собирается уговаривать Россию сделать так, чтобы у Украины по этому плану непременно была перемога ;) и уж точно не собирается что-то делать за Украину вообще... в этом месте мысли выключаются, поскольку самим последовать мирной инициативе, прекратить огонь, отказаться от ришучого наступу - ну никак.

А ведь так хотелось готовиться к наступлению в спокойных условиях, пока Китай Россию держит и не пускает, патамушта украинских приготовлений не видит, как Запад нарушений Минска-2... ;)

manep
24.03.2023, 06:42
А вспомнить, что именно говорил зеленский по поводу Тайваня память у подоляки закончилась... :biggrin:

Dimson
24.03.2023, 11:48
память у подоляки закончилась...Чего уж тогда вспоминать Мотор Сич :vata_smeh1:

Dimson
24.03.2023, 12:29
В организации разговора президента Украины Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина имеются определенные сложности, сообщил советник главы офиса президента Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона

МИД Китая заявил, что у него нет информации о возможности разговора Си Цзиньпина с Зеленским.https://t.me/SolovievLive/166682

Dimson
26.03.2023, 20:22
Декоммунирзация Киева версия 1.0 (1941):

https://img-host.ru/oO49n.jpg

Волгарь
29.03.2023, 07:19
И еще раз о славянском братстве:


Сербия отправила на Украину электроэнергетическое оборудование в качестве гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба правительства республики. Премьер-министр Сербии Ана Брнабич пообещала помочь Украине в восстановлении электроэнергетической системы.

Как сообщает пресс-служба, в состав передаваемого Украине от Сербии груза вошли 19 различных электронных устройств и частей электрической инфраструктуры, которые Белград решил выделить в качестве гуманитарной помощи. На отправке оборудования присутствовала премьер-министр Сербии Ана Брнабич, которая пообещала, что Белград продолжит оказывать Киеву гуманитарную помощь в той мере, в какой это возможно, передает ТАСС.

Премьер Сербии заявила, что идея отправки электроэнергетического оборудования в пострадавшие районы Украины принадлежит послу Японии в Сербии Такахико Кацумата, чья страна председательствует сейчас в G7, и главе делегации ЕС в стране Эммануэлю Жофре, которые призвали правительство Сербии рассмотреть возможность подобной помощи.

Брнабич также сообщила, что правительство Сербии продолжит сотрудничество с электроэнергетическими компаниями, чтобы постоянно идентифицировать определенное оборудование, которое будет отправлено для помощи в восстановлении электроэнергетической системы Украины. Как подчеркнула Брнабич, Сербия является единственной страной Западных Балкан, которой удалось оказать Украине такую помощь.

Премьер-министр республики напомнила, что Сербия уже пожертвовала 3 млн евро во время донорской конференции в Варшаве, две современные машины скорой помощи, а также организовала летнюю школу для восстановления украинских детей в Баня-Ковиляче.

https://vz.ru/news/2023/3/28/1205115.html

crazyvird
31.03.2023, 20:21
Национальная самоидентификация... Если не украл, то ты не хохол.

В Сумской области разоблачили схему хищения благотворительных средств, которую создали председатель ГО и бывший сотрудник ОВА
По данным следствия, с начала вооруженной агрессии указанной общественной организацией был сформирован благотворительный фонд, на счет которого от предприятий, учреждений, организаций и отдельных граждан поступали пожертвования в виде денежных средств для нужд защитников и организаций, предоставляющих отпор вооруженной агрессии. В дальнейшем за счет полученных благотворительных взносов общественная организации приобрела горюче-смазочные материалы.

После чего председатель общественной организации вступил в преступный сговор с в то время сотрудником Сумской областной военной администрации, следовательно, действуя с целью личного обогащения, они организовали схему продажи горюче-смазочных материалов. В частности, председатель ОО передавал сотруднику администрации топливные карточки, а тот в свою очередь через приближенных продавал их. В настоящее время установлен факт незаконной реализации части горюче-смазочных материалов на сумму 1 млн 443 тыс. грн.
https://konotop.in.ua/na-sumshhini-vikrili-shemu-rozkradannya-blagodiynih-koshtiv-yaku-stvorili-golova-go-ta-kolishniy-spivrobitnik-ova/

Волгарь
01.04.2023, 18:38
МИД РФ сообщает:


Раньше День дурака на Украине отмечали одесской Юмориной. Сейчас - арестом наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла и гонениями на православных.

Зеленского с профессиональным праздником.

https://t.me/MID_Russia/26752

Волгарь
02.04.2023, 10:47
К вопросу о Путине, похищающем детей и увозящем от родителей... Как обычно, оказалась проекция проекта.


МОСКВА, 2 апр – РИА Новости. Власти города Славянска, который расположен в подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики (ДНР), пригрозили опекунам и попечителям лишить их прав по воспитанию детей в случае отказа покинуть город Славянск и эвакуировать их принудительно.

"Опекунов, которые отказываются уехать из Донецкой области, лишат обязанностей, а детей эвакуируют принудительно. Об этом опекунам и попечителям в очередной раз напомнили во время заседаний комиссии по вопросам защиты прав ребенка в Славянске. Несмотря на многочисленные призывы эвакуироваться, на сегодняшний день в славянской общине остаются 23 семьи, в которых воспитываются 34 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки", - говорится в сообщении в телеграм-канале городской военной администрации.

Уточняется, что эвакуироваться власти предлагают в Черкасскую область и город Львов. При этом выехать необходимо в кратчайший срок. "В случае отказа они будут лишены обязанностей опеки или попечительства, а дети эвакуированы принудительно", - заявили в мэрии.

https://ria.ru/20230402/slavyansk-1862430187.html

Во Львове, надо полагать, детишек воспитают правильно...

И еще можно обратить внимание, что эвакуироваться требуют немедленно. Видимо, кто-то там все-таки зрадник, не надеется на незламность фортеции Бахмут и на скорое наступление до Крыма. Скорее наоборот - ждут, что следующей фортецией станет Славянск.

San4es60
02.04.2023, 12:37
К вопросу о Путине, похищающем детей и увозящем от родителей... Как обычно, оказалась проекция проекта.


Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов оказали содействие в воссоединении украинской семьи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Дмитрий Шахов.

https://pln-pskov.ru/pictures/230331171857.jpg

В результате совместной работы федерального омбудсмена с уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека и омбудсменом Псковской области на родину вернулись двое детей-граждан Украины 9 и 16 лет. Как отметил псковский омбудсмен, это первый случай эффективного взаимодействия национальных омбудсменов Украины и России, а также региональных российских уполномоченных по правам человека, когда при отсутствии дипломатических отношений между странами удалось, руководствуясь нормами международного права и Конвенцией ООН о правах ребенка, предпринять необходимые действия, которые позволили воссоединить семейные связи родителей и их детей.

«Эта непростая история началась весной 2022 года, когда украинские дети приехали в Крым, выехав из зоны боевых действий. Всё это время они жили у своей двоюродной бабушки, на которую российскими органами опеки были оформлены опекунские документы в отношении этих несовершеннолетних детей. В условиях специальной военной операции возвращение домой на Украину обычным путем оказалось невозможным. Пока мальчик и девочка были в России, им были обеспечены все права и свободы, предусмотренные Конституцией РФ и актами международного права», - рассказал Дмитрий Шахов.

В конце января к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой обратился омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец с просьбой помочь вернуть детей родителям на Украину. Такую просьбу к нему направила их мама, которая ранее по объективным обстоятельствам временно не могла обеспечить воспитание и содержание своих детей.

«Поскольку властями Украины был введен запрет на выезд украинских граждан определенных категорий и возрастов за пределы страны, то 18 марта утром в Псков приехала их бабушка, получившая от родителей соответствующие документы на детей для их сопровождения домой. Вечером на железнодорожном вокзале в Пскове, куда прибыли брат и сестра в сопровождении опекуна, состоялась встреча между родственниками», - продолжил обмудсмен.

Пока оформлялись документы на выезд детей за пределы России, для них в Псковской области, при содействии регионального уполномоченного Дмитрия Шахова, организовали культурную и досуговую программу, а также подготовку всех необходимых документов для выезда детей домой. Ребята вместе со своими бабушками познакомились с достопримечательностями и с древней историей Псковского края, города Пскова и биографией его основательницы - святой княгини Ольги, посмотрели памятники культурного наследия в Изборском музее и в Печорах.

21 марта украинские дети были переданы законному представителю родителей и выехали при содействии псковского уполномоченного по правам человека Дмитрия Шахова через один из пунктов пропуска на государственной границе России на территорию Украины. 23 марта они прибыли в город Киев, где их встретил уже омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.

На всех этапах следования детей сопровождали уполномоченные по правам человека в Республике Крым, Санкт-Петербурге, Псковской области. Региональный омбудсмен Дмитрий Шахов поблагодарил всех руководителей и сотрудников федеральных и региональных органов исполнительной власти, кто содействовал и помогал детям из Украины воссоединиться со своими родителями.

«Российские омбудсмены в соответствии с нормами международного права, руководствуясь принципами гуманизма и милосердия, продолжают прикладывать все усилия по восстановлению семейных связей несовершеннолетних граждан как России, так и Украины при получении соответствующих обращений от родителей», - добавил он.https://pln-pskov.ru/vln/society/480836.html

Дохляк
03.04.2023, 00:11
Офицер Кроуфорд: парад с захваченным Challenger в Москве был бы ударом по Лондону
https://ria.ru/20230402/udar-1862512392.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Хорошую идею подал, по-моему. "Значит, хорошие сапоги, надо брать".

Волгарь
03.04.2023, 06:14
https://ic.pics.livejournal.com/mannat_f/85709709/183842/183842_600.jpg

Подкладывать государственный флаг в кошачий туалет - это уже какой-то запредельный... патриотизм. :)

crazyvird
05.04.2023, 21:47
Зеленский в Польше, Макрон в Китае
Впрочем, судя по визиту украинского президента сегодня в Варшаву, пока никаких разговоров о необходимости отложить контрнаступление, по крайней мере публичных, там не звучало.

Зеленский приехал в Польшу с первым официальным зарубежным визитом с момента полномасштабного вторжения России. Президента там наградили орденом Белого Орла - это высшая государственная награда Польши и один из старейших польских орденов, основанный еще в 1705 году. Прозвучал ряд интересных моментов.

Президент Польши Дуда заявил, что страна передаст Украине 14 истребителей МиГ-29, оставив у себя экземпляры, модернизированные до стандартов НАТО. То есть вместо 20 ранее заявленных самолётов, украинские Воздушные силы получат на шесть меньше.

Зеленский же много внимания уделял тому, что Киев и Варшава решают вместе вопросы исторического характера. И заявил, что в будущем между Украиной и Польшей не будет границ.

"В будущем между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и - что очень важно - исторических. Но для этого еще нужно победить. Для этого нужно еще немного пройти бок о бок", - сказал президент Украины.

По данным источников "Страны", в экспертных кругах, близких к Офису президента, уже некоторое время обсуждается идея создания после войны конфедерации Украины и Польши. Этакой "новой Речи Посполитой".

"Эта идея пока смотрится как некая экзотика. Но, тем не менее, она появилась как один из вариантов ответа на важный, можно сказать, стратегический, вопрос - как гарантировать безопасность Украины, если нашу страну после войны откажутся брать в НАТО", - говорит источник.

Речь Посполитая, как известно, возникла в результате объединения Королевства Польского и Великого княжества Литовского на основе Люблинской унии в 1569 году. Причем непосредственным толчком для создания такого объединения тогда также стала война - Ливонская, которую начал Иван Грозный с целью получения выхода к портам Прибалтики.

По данным источников "Страны", пока тема с созданием конфедерации дальше статуса экспертной идеи не пошла. Хотя, судя по заявлению Зеленского о грядущем исчезновении границ, у него на послевоенные отношения с Польшей, видимо, все-таки есть какие-то большие планы.

Отметим, что ранее история с якобы намерениями поляков "под шумок войны" взять под контроль западно-украинские области активно продвигалась российскими властями. Власти Польши такие планы неизменно опровергали.

Но в случае с идеей конфедерации речь идет все-таки о другом - не об аннексии, а об унии двух стран.

Тем временем президент Франции Макрон начал свой визит в Китай. Краеугольной темой должна, судя по предыдущим, да и сегодняшним комментариям, стать Украина. Вчера Китай заявил о готовности обсуждать с ЕС политическое урегулирование конфликта в Украине. При этом сегодня посол КНР в Евросоюзе заявил, что Си Цзиньпин пока не будет контактировать с Зеленским. То есть, видимо, обсуждать что-то с Украиной напрямую Китаю пока нечего. Но, возможно, этот момент наступит после того, как Пекин проведет предметные консультации с Евросоюзом (с Путиным Си Цзиньпин уже вопрос Украины обговорил).
https://strana.today/news/430425-itohi-406-dnja-vojny-v-ukraine.html

Дохляк
06.04.2023, 03:09
"В будущем между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и - что очень важно - исторических. Но для этого еще нужно победить. Для этого нужно еще немного пройти бок о бок", - сказал президент Украины.

"Я понял, это намек. Я все ловлю на лету. Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?"

V_V_V
06.04.2023, 11:23
https://img.novosti-n.org/upload/news/761894.jpg


В Очакове жители проголосовали за снос памятника полководцу Александру Суворову. В связи с этим депутаты местного городского совета обратились в Министерство культуры, для того, чтобы решить вопрос касаемо его сноса.

Об этом рассказал заместитель мэра Очакова Алексей Васьков, передает ТРК «НИС-ТВ».

Отмечается, что 55,7% людей проголосовали за то, чтобы демонтировать памятник и перенести в музей. 28,7% считают, что он должен стоять на прежнем месте.

– Дело не в Суворове, а в памятнике как творении искусства. Он является памятником архитектуры и искусства, поэтому находится на балансе Министерства культуры. Депутаты приняли решение обратиться в Министерство культуры по поводу решения дальнейшей судьбы этого памятника. Согласно нашему опросу, 55% жителей проголосовали за то, чтобы памятник демонтировать и перенести в музей, – отметил заместитель мэра.


Вот вы представьте себе этот опрос, когда в городе полно пидарасов с автоматами, а сбушники тягают людей за переписку и личные звонки невосторженного образа мыслей.

28,7%.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Dimson
06.04.2023, 14:30
В Очакове жители проголосовали за снос памятника полководцу Александру Суворову.А как жители голосовали? И сколько всего проголосовавших?
Одно дело - референдум (которого, конечно, не было), другое дело - опрос, например, в чатике одного, патрыотичного депутата, да хоть даже и на сайте горсовета...
:morning1:

Кукушка
06.04.2023, 15:13
А как жители голосовали? И сколько всего проголосовавших?


"а меня, внучек - рсстреляли..." (С из неумного анекдота)

crazyvird
06.04.2023, 17:38
Одессу переносят в Черновцы?

Одесский международный кинофестиваль могут провести в Черновцах.

Об этом сообщил городской голова Черновцов Роман Кличук на брифинге.

По словам мэра Черновцов, летом в городе планируется два кинофестиваля, один из которых в июне, а другой, одесский, в августе.

"Идет речь об одесском кинофестивале, который был традиционно у них. В этом году, если ничего не изменится, то фестиваль будет в Черновцах", - заявил Роман Кличук.
https://strana.today/news/430521-odesskij-mezhdunarodnyj-kinofestival-mohut-provesti-v-chernovtsakh.html

Вован Донецкий
07.04.2023, 15:18
Одессу переносят в Черновцы?

Тренировка. Начинают привыкать.

crazyvird
07.04.2023, 19:53
И так бывает на Украине...

На Волыни нашли застреленным начальника пограничной заставы, который приехал на вызов о подрыве на мине экскаватора; расследуется версия о самоубийстве.

Источник: Конкурент TV со ссылкой на комментарий пресс-секретаря теруправления Государственного бюро расследований во Львове Татьяны Муравель, УП со ссылкой на источники в Госпогранслужбе и ГБР

Детали: 6 апреля вблизи села Пулемец военнослужащий ГПСУ, управляющий экскаватором, проводил инженерные работы по укреплению границы. Во время работ он наехал на мину и подорвался. Водитель экскаватора не пострадал, однако начальника пограничной заставы, который прибыл на место инцидента, нашли застреленным.

Прямая речь: "Вскоре на место происшествия прибыли начальник пограничной заставы вместе с инспектором пограничной службы. После осмотра территории начальник отошел якобы позвонить и через некоторое время раздался звук, похожий на выстрел. Начальника заставы нашли неподалеку от места происшествия с огнестрельным ранением в голову".

Больше деталей: Продолжаются следственные действия и устанавливаются обстоятельства инцидента.

Открыто производство по статьям 115 и 425 Уголовного кодекса (умышленное убийство с пометкой самоубийство и халатное отношение к военной службе).

В ГПСУ подтвердили УП гибель военного. В ГБР подтвердили УП, что занимаются расследованием.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/04/7/7396910/

crazyvird
07.04.2023, 21:54
Палата№6 или таки диспансеризация с денацификацией остро необходима?

Свекла "Бандера", кукуруза "Бавовна" и кабачок "Призрак Киева". Как в магазинах столицы продают семена.
В киевских супермаркетах начали продавать семена с патриотическими названиями.

Соответствующие фото публикует "Страна".

Производители предлагают приобрести редис "Две-три недели", рукколу "Волонтерка", кукурузу "Бавовна" и "Джавелин", кабачки "Нептун" и "Призрак Киева". Также можно вырастить свеклу "Бандера".

Кроме этого, можно купить семена цветов под названием "Герои Украины".
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-04-06_20-22-29_(2).jpg
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-04-06_20-22-29_(3).jpg
https://strana.today/news/430570-foto-semjan-s-patrioticheskimi-nazvanijami-v-supermarketakh-kieva.html

Кукушка
07.04.2023, 22:10
Палата№6 или таки диспансеризация с денацификацией остро необходима?

Дезинфекционные мероприятия,
Помнится, один доцент (с Волги, кстати) для этих целей запантовал использование ТГ-16.
но на Вкраину, пожалуй, впору святую воду с небес лить, да и то не помжет....

SEV
07.04.2023, 23:20
Свекла "Бандера", кукуруза "Бавовна" и кабачок "Призрак Киева
Что посеют, то и пожнут :morning1:


можно купить семена цветов под названием "Герои Украины
Оригинальный маркетинг. Это на могилах что ли сеять?

Galla
08.04.2023, 14:17
Палата№6 или таки диспансеризация с денацификацией остро необходима?

Свекла "Бандера", кукуруза "Бавовна" и кабачок "Призрак Киева". Как в магазинах столицы продают семена.
В киевских супермаркетах начали продавать семена с патриотическими названиями.



Кроме этого, можно купить семена цветов под названием "Герои Украины".
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-04-06_20-22-29_(2).jpg
https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2023-04-06_20-22-29_(3).jpg
https://strana.today/news/430570-foto-semjan-s-patrioticheskimi-nazvanijami-v-supermarketakh-kieva.html

Ритуальным агентам скидка.....:diablo:

crazyvird
08.04.2023, 20:18
Так считают патриоты.

"Они рождены не в Украине". Гордон объяснил, почему его сыновья не воюют на фронте. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу "И грянул Грэм".
https://strana.today/news/430669-pochemu-synovja-dmitrija-hordona-ne-vojujut-na-fronte.html

Кукушка
08.04.2023, 21:22
Так считают патриоты.

"Они рождены не в Украине". Гордон объяснил, почему его сыновья не воюют на фронте. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу "И грянул Грэм".
https://strana.today/news/430669-pochemu-synovja-dmitrija-hordona-ne-vojujut-na-fronte.html

строго говоря, Дмитрий Ильич Гордон имеет год выпуска 1967 - 55 лет стажа жизни и тоже попадвет под могилизазию (тем более, що сержантский состав).

crazyvird
09.04.2023, 14:49
https://sun9-7.userapi.com/impg/Fyuhyk0lXKC_l4CSMz9tEmjS5Hup6b4tRieksQ/G_XekvHJw4o.jpg?size=508x600&quality=96&sign=3e6a4da569e136cc99cf2ea23f469409&type=album