PDA

Просмотр полной версии : Украина 05.12.2017 и... дальше?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64

Волгарь
10.04.2023, 19:00
Украина в одностороннем порядке вышла из соглашения с Россией о порядке пересечения государственной границы, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

Украинский депутат уточнил, что прекращается действие соглашения между Украиной и Россией о порядке пересечения государственной границы жителями приграничных регионов, также Киев вышел из соглашения о проведении согласованной политики с Россией в определении транспортных тарифов, передает РИА «Новости».

Ранее Украина вышла из соглашения СНГ о лечении психических расстройств.

https://vz.ru/news/2023/4/10/1206926.html

Новое - следствие более раннего. :morning1:

Но теперь мы их диверсантов тоже не будем через границу по внутреннему украинскому паспорту пропускать, пусть даже и не надеются! :diablo:

crazyvird
11.04.2023, 06:56
https://sun9-55.userapi.com/impg/7Xb6qFepD3fLd_xETt0f5O0WhM5yUwuibbSu2g/AOj2DlMkNfo.jpg?size=1280x952&quality=95&sign=efcfcc01c9478f9926f482ad47677b5e&type=album

Dimson
11.04.2023, 11:27
Зрадник Маск подрывает пердаки у чубаноидов:

https://i.ibb.co/ZSZgHVF/image.png

crazyvird
11.04.2023, 14:43
Моднячие футболки:wacko1::wacko1:
https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t45.1600-4/287424738_23851298176160683_9108141925073882074_n.jpg?stp=cp0_dst-jpg_p960x960_q75_spS444&_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=67cdda&_nc_ohc=ofu5mEm8nZkAX-cAvVN&_nc_oc=AQmtqvnXD4OLHjg6rDf0jdnmuaTi82FRGcvNE5j6BrW8wQPHW281rHOwu4kohjsIg3Rz2VeT7bGM7BZVRSMXqfOV&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&oh=00_AfBVzSiICB5_I5AsGqRZV9Ip8_6kKHNaLSF3MIgoAek98Q&oe=643B1585

crazyvird
11.04.2023, 17:25
Лично мне, как пережившему 3П(перестройку, перестрелку и перекличку), по душе, когда терпилами становятся пидары, захапавшие достояние народа. А теперь, как ссучившийся, по судам. Донецкие- а вам как Ахметка был?

Украинский миллиардер Ринат Ахметов подает в международный арбитраж иск против РФ с требованием компенсировать убытки, причиненные ему "в результате вмешательства в деятельность или экспроприации активов и инвестиций так называемыми "ДНР" и "ЛНР" под руководством или контролем России в 2014-2017 годах".

Об этом говорится в заявлении его холдинга SCM.

Речь идет о десятках промышленных и энергетических предприятий и объектах недвижимости, в том числе, стадионе "Донбасс Арена" и учебно-тренировочной базе "Кирша".

"Справедливость должна быть восстановлена, и агрессор должен понести как финансовое, так и уголовное наказание. Возмещенные средства я буду вкладывать в восстановление и строительство новых предприятий, создание рабочих мест и рост экономики Украины", - заявил Ахметов.
https://strana.today/news/430903-rinat-akhmetov-podast-isk-protiv-rf-za-zakhvachennye-aktivy-na-donbasse.html

Волгарь
11.04.2023, 17:46
Украинский миллиардер Ринат Ахметов подает в международный арбитраж иск против РФ

Это опять в "Спортлото", что ли? :facepalm:

Вован Донецкий
11.04.2023, 17:58
Украинский миллиардер Ринат Ахметов подает в международный арбитраж иск против РФ

Это опять в "Спортлото", что ли? :facepalm:
Не, Гнида ввёл против "Спортлото" санкции. :wacko1:

SEV
11.04.2023, 19:53
Украинский миллиардер Ринат Ахметов подает в международный арбитраж иск против РФ с требованием компенсировать убытки
Он видать не в курсе, что в игру "Замучаетесь пыль глатать" можно играть вдвоем :morning1:

crazyvird
11.04.2023, 19:53
О, Люся прозрел?

Экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович матом отреагировал на решение студентов Киевского национального экономического университета (КНЭУ) отменить его лекцию, опубликовав соответствующий пост в Telegram.

Как рассказал Арестович, провести лекцию ему предложил один из студентов КНЭУ, который подошел к нему на улице. Они обговорили дату и тему мероприятия, однако позже молодой человек сообщил, что студсовет решил не приглашать «одиозного спикера». «Представители "храброй и победоносной нации" в своем цифровом слепке оказываются раз за разом сборищем *** (долбанных — ред.) ссыкунов», — написал он.

По мнению Арестовича, 97 процентов из них «думают иначе», но боятся «даже посмотреть косо в сторону, противоположную бегущему стаду». «Вот этот замкнутый круг бегущих друг за другом и гальванизирующих друг от друга чмошников и есть "цифровое общественное мнение Украины"», — добавил экс-советник президента.
https://sevastopol.su/news/aleksey-arestovich-matom-otreagiroval-na-reshenie-studentov-kneu-otmenit-ego-lekciyu

Волгарь
11.04.2023, 21:22
в игру "Замучаетесь пыль глатать" можно играть вдвоем

Вообще-то она многопользовательская, но на одном из этапов все равно приходится выбирать, за кого ты играешь - за Альянс или за Орду. :wink:

Dimson
11.04.2023, 23:51
но на одном из этапов все равно приходится выбирать, за кого ты играешь - за Альянс или за Орду. Правильную сторону - ту, которая победит - выбирали:

- Иван Мазепа: заеден вшами в полевом лагере Карла 12 на территории Османской имперрии.
- Павло Скоропадский, поставивший на Кайзера за полгода до капитуляции ГИ.
- Бандера и друзи из СС, когда против Гитлера сколотилась невиданная коалиция из США, Англии и СССР.


Теперь вот поставили на Европейский Союз, которому создание доктора Франкенштейна даст сто очков вперёд.

Кукушка
12.04.2023, 01:00
- Иван Мазепа: заеден вшами в полевом лагере Карла 12 на территории Османской имперрии.
- Павло Скоропадский, поставивший на Кайзера за полгода до капитуляции ГИ.
- Бандера и друзи из СС, когда против Гитлера сколотилась невиданная коалиция из США, Англии и СССР.


Теперь вот поставили на Европейский Союз, которому создание доктора Франкенштейна даст сто очков вперёд.

100% но правды для, "заеден вшами", скорее всего оборот речи, означающий "умер от болезни, переносимой вшами", хоть та же чума или что еще - тогда в туречине много было всего.

А вот адмирал Ушаков в Херсоне чуму прекратил!

Волгарь
12.04.2023, 06:25
Павло Скоропадский, поставивший на Кайзера за полгода до капитуляции ГИ

Петлюра поставил на поляков, Махно - на большевиков. Намного лучше вышло? ;) Скоропадский пережил обоих и кайзера впридачу. А Бандера и вовсе к концу войны был уже в коалиции победителей ;) - на англичан работал. Ну, и с легендой насчет "заеденным вшами" Мазепой - она легенда и есть, а вот доподлинная смерть Петра Первого (в 52 года - Мазепе, припомним, 70 было) - такую не всякому врагу пожелаешь...

С историческим выбором - оно вообще как-то неоднозначно. То бояре польского королевича на русский престол выберут, то дорогие россияне между Горбачевым/КПСС и Ельциным/демократией выбирают сердцем... И на той же Украине - можно вспомнить и Богдана Хмельницкого, и того гетмана Скоропадского, который Иван Ильич, а не Павел Петрович. :) А вот Павло Полуботок поставил на Петра Первого и...

Петр победил, а Полуботок проиграл. :unknown:

Егорий
13.04.2023, 20:25
А вот адмирал Ушаков в Херсоне чуму прекратил!
Не прекращал Ушаков чуму в Херсоне.
Он отселил свой экипаж из города, устроил жесткий карантин и тем самым избежал потерь от чумы среди личного состава. За что и был награжден.

танкист
14.04.2023, 06:07
устроил жесткий карантин
Извиняюсь, а это не является действием, предписанным для прекращения эпидемий?

Егорий
14.04.2023, 06:50
устроил жесткий карантин
Извиняюсь, а это не является действием, предписанным для прекращения эпидемий?
Тогда таких предписаний не было. Были некие смутные представления о путях передачи заразы. Как целостный комплекс мер карантинные меры предпринял именно Ушаков, и результат выделил его экипаж и команду судостроителей среди остальных, которые продолжали умирать от чумы.

танкист
14.04.2023, 07:33
Тогда таких предписаний не было.
Да я к тому, что "чуму прекратил" - вполне можно и так сказать, а то, что ты говоришь - уточнение и дополнение.

Волгарь
14.04.2023, 08:32
Тогда таких предписаний не было. Были некие смутные представления о путях передачи заразы. Как целостный комплекс мер карантинные меры предпринял именно Ушаков

Кхе-кхе... позволю себе не согласиться. ;)


Во время Северной войны в 1709 г., когда российские войска находились на границе с Польшей, поступили известия о начавшейся эпидемии в Восточной Пруссии. Чума уносила тысячи жизней. Царь приказал незамедлительно эвакуировать российские войска морским путём из Мариенбурга в Ревель, где все дивизии были рассредоточены друг от друга на расстоянии версты. Во избежание контактов с заболевшими лицами по всему периметру дислокации войск были расставлены заставы. Также поступил приказ сжигать все дома вместе со всем имуществом и скотом в тех местах, где жители умирали от чумы. Создание карантинного заслона позволило спасти русскую армию в то время, когда в Польше и Восточной Пруссии погибли десятки тысяч жителей.

...В 1720 г. из Сената всем генерал-губернаторам, губернаторам, вице-губернаторам и воеводам была направлена специальная инструкция «О мерах и распоряжениях для недопущения из-за границы морового поветрия», в которой излагался чёткий алгоритм действий должностных лиц в случае выявления эпидемий в сопредельных зарубежных странах. Лица, прибывшие из опасных, с точки зрения эпидемиологического благополучия, мест, помещались на 6-недельный карантин в специально отведённые в пограничье здания, отдельно от персонала пограничных застав и местного населения. По истечении этого срока в случае отсутствия признаков болезни пассажиры пропускались вглубь России, а весь их багаж, включая личные вещи, подвергался дезинфекции (окуриванию всех предметов над огнём специальными средствами - серой и можжевельником).

...Если сравнивать российский и зарубежный опыт карантинной и санитарной политики на протяжении всего XVIII в., то можно с полным правом говорить о том, что в России эффективность этой политики была нисколько не ниже, чем в Европе. В отдельных случаях российский опыт оказывался передовым. В рассматриваемый период можно выделить несколько целостных этапов в эволюции карантинной политики государства: с 1696 по 1725 гг. - период петровских реформ и становления санитарно-медицинской службы в России; 1725 - 1755 гг. - время расширения санитарно-профилактических мер и карантинных застав в пограничье; 1755 - 1775 гг. - период учреждения карантинных домов с госпиталями при приграничных таможнях до времени ликвидации внутренних карантинных застав); 1775 - 1800 гг. - время реорганизации карантинов до дня утверждения Устава пограничных и портовых карантинов. Каждый из указанных периодов характеризуется целостностью проводимой государственной карантинной политики в Российской империи, комплексом мер, направленных на решение конкретных проблем.

https://cyberleninka.ru/article/n/realizatsiya-gosudarstvennoy-karantinnoy-i-sanitarnoy-politiki-v-rossiyskoy-imperii-v-xviii-veke

Представления о путях передачи заразы были на Руси, может, и смутные, но действия предпринимались чисто конкретные. :) Еще в 1552 году по случаю мора в Пскове

бысть кличь в Новегороде о псковичех, о гостех, чтобы все они ехали вон, часа того из Новгорода с товарами какими ни буди; а поймают гостя псковитина на завтрее в Новгороде, ино его выведши за город сжечи и с товаром; а в Новгороде выймут во дворе псковитина, ино дворника бити кнутом, а псковитина сжечи. И бысть застава на псковской дороге, чтобы не ездили во Псков, ни из Пскова в Новгород

Вообще же предписание отделять больных от здоровых есть еще в "Изборнике Святослава" 1073 года. :) А в 1771 году, за 12 лет до чумы в Херсоне, во время эпидемии в Москве (запомнившейся в основном Чумным бунтом :) ) Даниил Самойлович СамойлОвич уже возбудителя искал путем микроскопирования выделений из бубонов, так, чисто для справки о смутности медицинской мысли в те времена. ;) Бунт был, кстати, как раз из-за жестких карантинных мероприятий. Вот тут очень интересное описание имеется:

http://www.raruss.ru/exotica/81-plague.html

Заметим, что именно Самойлович был послан в Херсон для борьбы с эпидемией и отметил правильные действия Ушакова. И не просто правильные, а предпринятые без непосредственного предписания вышестоящего начальства :) - что по тем временам было редкостью, в Москву во время чумы самолично матушка-императрица отписывала, что и как делать, да и то - как все исполнялось, отдельный вопрос, не только в те времена начальство от подобных проблем бегало... как от чумы. ;)

Предписания-то по карантинам были, но - все ждали, пока именно по их случаю издадут отдельное. Есть приказ - будут исполнять, нет - ну так приказа ж не было! ;) Хотя общие-то инструкции и предписания "к сохранению здравия морских служителей, и особливо в Российском Флоте находящихся"(с) уже издавались - да ну кто ж из отцов-командиров их читал-то, всем не до того было! :) Есть лекарь при команде - вот пущай он и занимается, тем, что ему непосредственно по должности положено...

Так что Ушаков зарекомендовал себя во время чумы и был отмечен, как грамотный, инициативный и решительный командир, предпринявший все возможные меры по сохранению жизни и здоровья личного состава. Но сами карантинные мероприятия - в том числе как целостный комплекс мер - уже давно не были чем-то особенным. Просто Ушаков умным был - а умные предпочитают учиться на чужих ошибках; и интересуются много чем, выходящим за рамки прямых служебных обязанностей. :)

Kombrig
14.04.2023, 15:37
Сосед не унимается



«По сути, Украина в финансовом отношении — несуществующая страна. Падение экономических показателей огромное, что совершенно объяснимо из-за войны. Очевидно, что Украина не может сама себя финансировать»,— сообщил глава венгерского правительства в интервью Kossuth.

По мнению господина Орбана, Европа тратит на содержание Украины десятки миллиардов долларов, которых не хватает экономике самой Европы, и «это не может продолжаться бесконечно». Он уточнил, что европейские страны тратят десятки миллиардов долларов на содержание Украины, в том числе, «оплачивают украинские пенсии, счета, мы содержим государственные учреждения, здравоохранение, образование».


https://www.kommersant.ru/doc/5928820?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

crazyvird
17.04.2023, 19:29
Знакомьтесь: новый министр образования и науки Украины!
Сразу видно - человек высокой культуры... не будем спрашивать, какой именно
И сразу кинулся проявлять... И правильно мыслит, зачем какие-то другие знания, кроме умения считать до десяти и написать свою фамилию:biggrin:

Новый министр образования Оксен Лисовый предлагает сократить количество предметов в школах.
Этой теме он посвятил пост у себя в Фейсбуке.

Главной причиной этой инициативы он называет стремлением снизить психологическое и умственное напряжение на детей.

"Например, в 7-9 классе дети имеют около 20 предметов. Такое количество сложно усвоить и без стресса и онлайн-обучения (где-то без гаджетов, адаптированных учебных программ и т.п.). А в наших условиях – это на грани возможностей. В конце концов, дети все равно сосредотачиваются на тех предметах, которые выбирают для себя как приоритетные", - аргументирует Лисовый.
https://proxysite.cloud/?cdURL=https%3A%2F%2Fstrana.today%2Fnews%2F431280-oksen-lisovyj-initsiiruet-obsuzhdenie-o-sokrashchenii-predmetov-v-shkolakh.html#

Dimson
18.04.2023, 09:55
Главной причиной этой инициативы он называет стремлением снизить психологическое и умственное напряжение на детей.Ага. А то - не дай Христосенко - превратятся, перенапрягшись вумственно, в москалей або жидов

Волгарь
19.04.2023, 22:31
В случае если британская нефтегазовая компания Shell закроет сделку по продаже бизнеса в России, вырученные «кровавые деньги» ей следует перевести Украине, считает советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко.

Устенко заявил газете Politico, что после завершения сделки Shell, как ожидается, на счета компании поступит более 1 млрд долларов российских средств. Советник украинского президента назвал эти деньги «кровавыми», призвав британский концерн направить все доходы и дивиденды «на нужды жертв войны», передает РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2023/4/19/1208280.html

И сразу вспомнилась сценка из старого советского мультика, запомнившаяся с детства - вотЪ, нашОл... :)


https://www.youtube.com/watch?v=5oQkm4uy2uo

Разбаловали, однако... свинодракончиков. ;)

V_V_V
20.04.2023, 14:15
призвав британский концерн направить все доходы и дивиденды «на нужды жертв войны»И Шелл такие - а, ну ладно. Can i speak to Pushilin?...

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

V_V_V
20.04.2023, 16:51
https://topcor.ru/uploads/posts/2019-02/1550729245_3024e6cb-d41c-4640-8a01-e7fc5ec355c0_w1200_r1_s.jpg


По состоянию на 2023 год в Украине проживает 36,7 млн человек. Об этом, со ссылкой на отчет Фонда народонаселения ООН

И в это тоже разучились.

:morning1:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Dimson
20.04.2023, 19:51
По состоянию на 2023 год в Украине проживает 36,7 млн человек. Об этом, со ссылкой на отчет Фонда народонаселения ООН

Сей отчёт на русском можно посмотреть тут: https://www.unfpa.org/sites/default/files/swop23/SWOP2023-RUSSIAN-v230413b-web.pdf

Про демографию Украины - страница 168.

Там сносочка есть, 36,7 млн - это с учётом Крыма.
И, естественно, с учётом ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
И. весьма вероятно, с зачётом в наличное население, проживающих на данный момент ВНЕ Украины.

Поскольку в отчёте оперируют очевидно официальными данными, то и вычитать будем их.
Крым и Севастополь - 2,3 млн, минус 100%;
Донецк - 5 млн, минус 80%;
Луганск - 2,2 млн, минус 100%;
Запорожье - 1,7 млн, минус 50%;
Херсон - 1 млн, минус 50%.

Итого - минус 9,85 млн.
Теперь беженцы в Европе. По данным ООН в Европе зарегистрировано более 8 млн украинцев.

Следовательно цифру в 36 млн населения Украины в 2023 году смело можно делить на два и уверенно говорить, что наличного населения в УГИЛ осталось менее 20 миллионов.
Причём выехали наиболее активные вместе с детьми.

Кстати, о детях. В упомянутом отчёте ООН дан коэффициент суммарной рождаемости (на одну женщину), равный 1,3. Один из самых маленьких в мире. Для сравнения у соседей Украины:
Румыния - 1,7
Молдавия - 1,8
Венгрия - 1,6
Польша - 1,5
Россия - 1,5
Белоруссия - 1,5

Волгарь
22.04.2023, 00:38
Новый министр образования Оксен Лисовый предлагает сократить количество предметов в школах.

За счет чего будут сокращать? Ну, не за счет же 140-тысячелетней истории Украины и уроков Голодомора!


Фізики, хімії і точних наук не буде у львівських школах!

Ці предмети будуть виключені з навчального плану 10-11 класів. Викладатимуть їх тільки, якщо дитина сама обере цей напрямок.

Замість геометрії та алгебри викладатимуть курс «Математика», який скоротиться від 5 до 3 годин на тиждень.

https://t.me/truexa_lviv/2965

Перевод, если кто не понял:


Физики, химии и точных наук больше не будет во львовских школах.

Эти предметы будут исключены из учебного плана 10-11 классов. Преподавать их будут, только если ребенок сам выберет это направление.

Вместо геометрии и алгебры будут преподавать курс "Математика", который сократится от 5 до 3 часов в неделю.

В самом деле, зачем сборщикам клубники и чистильщикам унитазов физика и геометрия?.. :scratch_one-s_head:

Лучше бы дополнительные занятия по польскому ввели. :morning1:

Волгарь
22.04.2023, 08:58
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о «деколонизации», запрещающий присваивать географическим объектам названия, которые связаны с Россией, ее достопримечательностями или историческими событиями, следует из данных сайта Верховной рады.

Украинский парламент принял закон 21 марта. Как сообщал депутат Рады Алексей Гончаренко, в соответствии с документом запрещается присваивать географическим объектам названия, которые превозносят, увековечивают, пропагандируют или символизируют Россию или ее достопримечательности, памятные, исторические и культурные места, города, даты, события. По его словам, также запрет распространяется на деятелей, которые осуществляли агрессию против Украины или преследование представителей оппозиции, передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2023/4/22/1208665.html

Название "Полтава" символизирует победу агрессивного Петра над оппозиционным ему хероем Мазепой - ну, и над европартнерами заодно.

Название "Николаев" дано было городу верфей в честь взятия Очакова в день святого Николая и символизирует...

Да и название "Херсон" однозначно напоминает об экспансии против турок, устроенной агрессивной Екатериной, которая вообще ай-яй-яй.

И вот так за что ни возьмись - начиная прямо с Киева, который в российской истории тоже много чего олицетворял. :wink:

Dimson
22.04.2023, 09:50
Эти предметы будут исключены из учебного плана 10-11 классовА зачем дытыну мучить целых 11 лет? Пятилетки вполне хватит, чтобы выучиться читать по слогам и научиться считать до ста.

crazyvird
23.04.2023, 13:19
Кто бы сомневался

Президент Украины Владимир Зеленский получил выговор от главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса за то, что украинские чиновники и генералы ездят по Киеву на новых автомобилях Mercedes. Об этом сообщил 23 апреля американский журналист Сеймур Херш в эфире программы Going Underground, фрагмент которой публикует RT.

По сведения Херша, американская сторона передала украинскому лидеру список из 35 чиновников, которые замешаны в коррупции. После этого 10 из попавших в список были уволены, указал журналист.

Он выразил мнение, что таким образом Зеленскому хотели дать ясно понять, что чиновники и генералы из США начинают очень злиться на президента Украины, так как он «слишком много прикарманивает» и «больше забирает себе», чем отдает на нужды страны. Херш также отметил, что уровень коррупции на Украине сейчас является запредельным.
https://iz.ru/1502807/2023-04-23/khersh-soobshchil-o-vygovore-zelenskomu-ot-glavy-tcru-za-mercedes-u-chinovnikov?main_click

Dimson
24.04.2023, 12:39
https://t.me/MuesliLavrova/23469

На видео мужик с 404, похоже, психотерапеут :)

Рассказывает такую историю.

Дескать, с началом СВО правильные хохлы-мужики вывезли своих хохлушек за границу, а сами остались ВНА.

Теперь, через год, из 10 выехавших в Европу хохлушек 7 бросили своих хохлов, поменяв их на поляков, испанцев, немцев и прочих европцев.

Психотерапеут скорбит о будущем нацЫи.

Что примечательно - не на певучей соловьиной, а на великом и могучем :)

V_V_V
24.04.2023, 15:41
https://sun6-22.userapi.com/impg/2fRkzmy0QyjZTn1W3g6eskbmOSgWg7KujfGWlA/3fUJ-zv65T4.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=ef0f4952905cc0ddcd5c8167e474dabf&c_uniq_tag=9iWbq8aaCdMoXSi-In3lZKsgsLX-gNMi1byptiIG3og&type=album


Жители бывшей УССР серьёзно счастливы быть в компании карикатурных гомосеков, негра и инвалида?

Ничего не ёкает?

Отказ от русского происхождения, русской идентичности и сознательное превращение в украинца — одна из самых жалких историй, которая может произойти с человеком.
(Где-то здесь должна быть шутка про польского сантехника и украинскую проститутку).

Буклет Института международных отношений напоминает, что украинцы, геи, негры и инвалиды требуют особого ухода и понимания.
"Они такие же люди, как и мы!", — гласит надпись на немецких листовках.

Что-то подсказывает мне, что это как то сало на Коране, но всё-таки.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Dimson
24.04.2023, 16:08
Что-то подсказывает мне, что это как то сало на Коране, но всё-таки.Нет, это скорее, как свин Мыкола, то есть продукт современного европского (конкретно - немецкого) мЫшления.
Вот ещё фотка:

https://kherson-news.ru/img/20230422/fc580a790197b19839c99f59010b5b19_o.jpg

Волгарь
26.04.2023, 17:38
Свершилось историческое событие: тунчжи Си Цзиньпин поговорил по телефону с паном Зеленским.

В результате руководителем делегации по примирению назначен тунчжи Ли Хуй, уроженец уезда Суйхуа.

Ну то есть у нас везде его пишут как "Хуэй", но иероглиф там транслитерируется именно как huī - так вот забавно получается. :)

Dimson
26.04.2023, 19:06
В харьковском метрополитене выставили картину под названием "Украина превыше всего". Художник Олег Лазаренко изобразил на полотне бесов с черепами вместо голов, лица украинских деятелей культуры и политиков, обезображенные лики святых и человеческие тела в муках. Лазаренко назвал это "манифестом несокрушимости героизма украинского народа".
Центральное место в картине отведено под голову Владимира Зеленского в каске. У одного беса на предплечье красуется нашивка с красным крестом. Он держит в руках другое безликое существо с нимбом над головой.
Название картины - калька первой строчки гимна Третьего рейха. Так как на полотне верхнюю часть занимают обезображенные лики и украинские деятели, а нижнюю - тела и бесы, это, возможно, означает, что сама идея украинства, по мнению художника, важнее человеческой жизни.https://dzen.ru/b/ZEjKy9Zdn3ZF_lpy

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/6628534/pub_6448cacbd65d9f7645fe5a72_6448d2c3ef3a761f819ffd02/scale_2400

Пиздець :facepalm:

Кукушка
26.04.2023, 20:04
Пиздець :facepalm:

Федор Михайлович, поведя плечами, коротко сказал - "бесы, курва, бля..."

Волгарь
28.04.2023, 16:42
Нет, ну ви таки слишали?! Эти нелохи из Киева теперь будут учить Китай, как ему быть сильным игроком! :biggrin:


Китаю необходимо дистанцироваться от России, чтобы оставаться экономически и политически сильным игроком на международной арене, заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире канала «Рада».

Он отметил, что Пекин год не мог определиться с позицией по вопросу СВО, однако сейчас ему необходимо сделать выбор, передает РИА «Новости».

«Или он работает в рамках, определенных международным правом, и тогда замещает Россию в полном смысле этого слова, или Китай продолжает стоять в стороне и тогда постепенно будет терять влияние, в том числе и экономическое», – сказал Подоляк.

Для Киева важно, чтобы Китай не помогал России экономически, в том числе не участвовал в российском ВПК, не выступал в качестве информационного или дипломатического агента России.

https://vz.ru/news/2023/4/28/1209646.html

А ничо так, что Китай в общем-то нацелился заместить в мире не Россию, а США, если уж в таких понятиях? ;) Хотя китайцы - они как митьки, никого не хотят победить... в смысле, заместить. Потому что Поднебесная - и так центр Вселенной.

Вот как для нынешней Украины - США. ;) Поэтому и не могут в Киеве сообразить, что Китай действует в соответствии со своим международным правом, а не "основанным на правилах" заокеанского обкома. :)

Не, все-таки эти клоуны иногда бывают и прикольными. Мастерство не прокуришь. :biggrin:

Dimson
28.04.2023, 17:39
На глобусе Украины Китаю места нет...:morning1:

Волгарь
28.04.2023, 18:27
На глобусе Украины Китаю места нет...

Да, в этом случае всё логично: после перемоги Украины Россия с этого глобуса должна исчезнуть, и ее место может (если будет себя хорошо вести) занять Китай.

Стройная, непротиворечивая бредовая система, как раз для страны-шизофренички под флагом синдрома Дауна. :)

crazyvird
29.04.2023, 08:15
На глобусе
Скоро Украины не будет.:) Новость старая, но...

Украина и Польша договорились вместе "совершенствовать учебники" по истории и географии
Украина и Польша будут вместе "совершенствовать учебники" по истории и географии. Об этом шла речь на встрече 14 апреля министра образования и науки Украины Оксена Лисового с чрезвычайным и полномочным послом Польши в Украине Бартошем Цихоцким.

О договоренностях сообщило Министерство образования и науки на своем сайте.

"В контексте усовершенствования содержания учебников стороны договорились о взаимодействии в рамках деятельности украинско-польской комиссии по усовершенствованию школьных учебников по истории и географии", - сказано в пресс-релизе.

Министр также рассказал о состоянии разработки проектов двух международных договоров о сотрудничестве в сфере высшего образования и о деятельности учреждений дошкольного, общего среднего образования, в которых обучение происходит на польском языке, или польский язык изучается как язык национального меньшинства в Украине, и учебных заведений с украинским языком и изучением украинского языка в Польше. Лисовой выразил надежду, что соглашения в ближайшее время будут подписаны.
https://strana.today/news/431477-ukraina-i-polsha-budut-vmeste-sovershenstvovat-uchebniki-po-istorii-i-heohrafii.html

crazyvird
29.04.2023, 10:20
https://sun1.43222.userapi.com/impg/7IQHbiwnQd9yICI7cVfoA_2LznmMAvRkzLelZg/gPF1d56bmdA.jpg?size=600x501&quality=96&sign=fe3fab65c501703652e55ed035ae79c7&type=album

Galla
29.04.2023, 11:10
https://sun1.43222.userapi.com/impg/7IQHbiwnQd9yICI7cVfoA_2LznmMAvRkzLelZg/gPF1d56bmdA.jpg?size=600x501&quality=96&sign=fe3fab65c501703652e55ed035ae79c7&type=albumА Волынская резня тогда ЧТО? Театрализованное представления, что ли ?:flag_of_truce:

Dimson
29.04.2023, 12:59
Украина и Польша будут вместе "совершенствовать учебники" по истории и географииМне тоже очень интересно, что напишут в этих учебниках о Бандере, ОУН и Волынской резне.
Но... могут вообще ничего не написать, как и не было ничего...

Однако, больше меня интересует, что же там можно усовершенствовать в учебниках географии? Разве что - уточнения по русско-польской границе?

V_V_V
29.04.2023, 13:37
А Волынская резня тогда ЧТО? Театрализованное представления, что ли ?Это были пионерные разработки ведущих украинских учёных по борьбе с глобальным потеплением, за улучшение экологической ситуации в европе и уменьшению углеродного следа.

Всеобщий закон всего для украинца выглядит так: меньше народу - больше кислороду. Если человек совсем не дышит, то он не выдыхает СО2, а если кроме человеков и их детей ещё зарезать и съесть их коров - резко уменьшаются выбросы метана. Дальше думать на эту тему украинцы традиционно опасаются, чтоб не превратиться ненароком в жида или москаля.

Так во времена Второго Евросоюза закладывались основы экологического мышления и зелёной повестки вообще для Третьего Евросоюза.

Кстати, мои глубокомысленные исторические тезисы вполне подтверждаются сегодняшними действиями европейцов на тех же территориях и с теми же людьми.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Galla
29.04.2023, 18:17
Украина и Польша будут вместе "совершенствовать учебники" по истории и географииМне тоже очень интересно, что напишут в этих учебниках о Бандере, ОУН и Волынской резне.
Но... могут вообще ничего не написать, как и не было ничего...

Однако, больше меня интересует, что же там можно усовершенствовать в учебниках географии? Разве что - уточнения по русско-польской границе?В географии свидомым украм в компании с поляками много чего можно усовершенствовать. Если укры своими силами выкопали Чёрное море, то вместе с пшеками они и океан смогут создать. На отдельной:flag_of_truce: территории...

crazyvird
29.04.2023, 19:20
то вместе с пшеками они и океан смогут создать
Скорее, великую Речь Посполиту от моря до моря. Но, здесь возникает конкурс с конкурентностью:wink:

crazyvird
29.04.2023, 19:54
На глобусе Украины:)
https://sun1.43222.userapi.com/impg/6S9dGqKc3Fj_f_8-mXDqX_7T92PNctKy_gRLgg/Va0UzygOLgk.jpg?size=515x600&quality=96&sign=6de0ea38556c3388998daed591f5be44&type=album

Волгарь
01.05.2023, 11:34
Нет проблем на ровном месте? Министерство обороны Украины всегда может их найти и поднять! :biggrin:


Опубликованный минобороны Украины твит о взрывах в Севастополе с карикатурой на индийскую богиню Кали высмеивает веру миллиардов индусов и ставит вопрос о действительном отношении Киева к Нью-Дели, заявил индийский обозреватель Сримой Талукдар на новостном портале Firstpost.

Обозреватель пишет, что искаженное изображение богини было непристойным и явно индусофобским, а его размещение украинским Минобороны вызывает серьезные вопросы об отношении Украины к Индии, передает ТАСС.

Автор публикации задается вопросом, чего добивался режим Зеленского, публикуя унижающий индусский символ веры. Талакдур считает, что неоднократно обвиняемый в нацизме киевский режим не задумывается о том, какую боль он причиняет чувствах индусах, публикуя оскорбляющую одну из самых почитаемых богинь индусского пантеона.

Также публицист напомнил, что Украина требует от Индии поддержать санкции против России, в то время, как поставила Пакистану вооружений на сумму 1,6 млрд долларов.

Ранее с осуждением карикатуры выступил старший советник офиса министра информации Индии Канчан Гупта. Он заявил, что опубликованный минобороны Украины твит о взрывах в Севастополе с карикатурой на индийскую богиню является нападением на индуистские взгляды по всему миру.

https://vz.ru/news/2023/5/1/1209932.html

У племени бандер-лохов, поди, радость: Индия обратила на них внимание! :wink:

танкист
01.05.2023, 12:16
Индия обратила на них внимание!
А не пригласить ли индусов на наш полигончик артиллерию протестировать, у них, говорят, прикольные имеются...

Волгарь
02.05.2023, 20:56
https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/9957186/9957186_600.jpg

Ну вот, а у нас говорят - в России никакой идеологии ваааще, просрали всю работу... но Рада-то знает! :biggrin:

Кукушка
03.05.2023, 15:04
"Лучше поздно, чем ниrогда"...



"Необходимо отдать Западную Украину Польше. Честно говоря, это самое разумное, что можно было бы сделать. <…> Она должна выйти из уравнения. Сделайте ее проблемой Польши и Европы. Это не проблема России. <…> Если вы уберете Западную Украину из общей картины, я уверен, что наступит мир....

https://t.me/Metametrica/16079

поздно, Риттер, поздно....Там дезинфекция и в Днепровске, и в Харькове, и еще много где нужна...

Волгарь
03.05.2023, 15:20
Зеленский поскакал галопом автостопом в тур по Галактике Европам.

Внезапно.


ХЕЛЬСИНКИ, 3 мая — РИА Новости. Владимир Зеленский прибыл с необъявленным визитом в Финляндию, где в среду пройдет саммит стран Северной Европы и Украины, сообщает канцелярия финского президента.

Ранее его участие во встрече не анонсировалось.

"В ходе официальных переговоров между президентом Ниинистё и президентом Зеленским будут обсуждаться вопросы борьбы Украины за оборону и поддержки Украины со стороны Финляндии, двусторонние отношения между двумя странами и глобальная геополитическая ситуация", - говорится в сообщении.

Во второй половине дня Ниинистё проведет саммит стран Северной Европы и Украины, в котором примут участие Зеленский, а также премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре, премьер-министр Дании Метте Фредериксен и премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир.

На саммите будет обсуждаться дальнейшая поддержка Украины странами Северной Европы, развитие отношений Украины с ЕС и НАТО и инициатива Украины по установлению справедливого мира, уточняется в сообщении.

https://ria.ru/20230503/zelenskiy-1869362545.html


БЕРЛИН, 3 мая - РИА Новости. Владимир Зеленский посетит Берлин 13 мая по приглашению канцлера Германии Олафа Шольца, после чего направится в город Аахен для вручения премии Карла Великого, как сообщает издание Tagesspiegel.

"Президент Украины Владимир Зеленский 13 мая посетит Берлин", - пишет издание со ссылкой на полицию.

Ожидается, что Зеленский приземлится в военной части столичного аэропорта BER, после чего заселится в отель "Ритц-Карлтон".

Четырнадцатого мая его встретит Шольц с воинскими почестями, после чего Зеленский вылетит на вертолете в Аахен для вручения названной премии, которая присуждается ежегодно за вклад в объединение Европы.

https://ria.ru/20230503/zelenskiy-1869392985.html

Мне вот что интересно: это значит, что без него ришучий наступ не начнут, а ему самому так некогда, так некогда... Или, наоборот - намечена какая-то особая гадость, после которой вполне реально заслужить удар возмездия по всем и сразу - так что сам-пан-Зе ускакал на территорию НАТО заранее, чтоб не достали? Типа, не будут же из-за одного мелкого стервеца мировую ядерную войну начинать...

И я бы даже не исключил, что в Берлине он может в ходе разговора с глазу в глаз с Шольцем попытаться вывернуться из-под своей американской охраны и попросить убежище от нее у бундесов. Попросит за всё прощения, всё отдаст... ну, немножко поделится американской помощью... а то ведь придавят, и даже до пистолетика дотянуться не дадут. Тем более какой уж пистолет на международных встречах, кто ж наркомана с ним к приличным людям пропустит...

Волгарь
04.05.2023, 00:12
ПАРИЖ, 3 мая - РИА Новости. Владимир Зеленский направляется с визитом в Нидерланды, сообщила в среду Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS).

https://ria.ru/20230503/zelenskiy-1869528647.html

Заряд оптимизма кончился - поехал за новым.

Волгарь
05.05.2023, 22:25
Зерновая сделка отдельно, ришучий наступ отдельно... казалось бы, что здесь могло пойти не так?!


Очередная серия переговоров по "зерновой сделке" зашла в тупик

Турция, Россия, Украина и ООН не пришли к соглашению о новых судах, способных экспортировать зерно. Напомним, текущее соглашение истекает уже 18 мая. Заместитель официального представителя ООН Фархан Хак заявил, что ежедневные проверки ранее разрешенных судов будут продолжаться.

Глава МИД Турции Чавушоглу заявил о том, что отправится 10 мая в Москву для переговоров с Лавровым как по зерновой сделке (и участия в четырёхсторонней встрече по Сирии). В предыдущем комментарии он отмечал, что в этом направлении проводится серьезная работа, однако "никаких гарантий нет".

https://t.me/uniannet/97314

И если ришучий наступ начнется-таки 9 мая (или чуть раньше) - 10-го, конечно же, самое время ехать в Москву для разговоров с Лавровым о продолжении поблажек украинским экспортерам в вечно голодающую Европу. ;)

Волгарь
06.05.2023, 23:48
В Киеве на монументе "Родина-Мать" установят украинский герб - тризуб - вместо советского

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Пока решают, каким способом его снимать и какие работы надо провести.

https://t.me/uniannet/97433

Они уж не первый год это решают. И даже не первый десяток лет. И каждый раз с одним и тем же результатом: проще всю статую сразу демонтировать...

...но потом же ж на этом месте такую же, только свою, не построят - а цэ будэ зрада. :)

crazyvird
06.05.2023, 23:53
И каждый раз с одним и тем же результатом: проще всю статую сразу демонтировать...
Да там и не так то и проще.

crazyvird
07.05.2023, 12:02
Они уж не первый год это решают. И даже не первый десяток лет.
Так процесс требует вдумчивости. С каких пор баблос начинать пилить. Решили начать с проекта:) И да, Более 80% пользователей - Это статистика, которую хотят видеть?

Начальная стадия процесса уже стартовала.

Об этом в эфире телемарафона сообщил министр культуры Александр Ткаченко.

"Сейчас готовится проектная документация, чтобы понять, как и как лучше его снимать, какие работы там должны быть проведены. Но да, мы планируем это делать", - сказал он.

Напомним, прошлым летом в "Дие" проводился опрос относительно герба. Более 80% пользователей приложения проголосовали за вариант замены герба СССР на тризуб.
https://strana.today/news/433306-v-kieve-herb-sssr-na-monumente-rodiny-materi-zamenjat-trizubom.html

Волгарь
11.05.2023, 00:30
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости. Владимир Зеленский заявил, что Украина вскоре станет центром концентрации европейских ценностей и всего, "на что способно европейское и глобальное сотрудничество".

"Именно здесь, на Украине, мир будет видеть, на что способна Европа. Здесь, у нас на Украине, будет максимум Европы в Европе – максимум возможного из того, на что способны европейские ценности, на что способно европейское и глобальное сотрудничество", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

https://ria.ru/20230510/ukraina-1870916135.html

А еще в Нью-Киеве пройдет межгалактический турнир по КВН.

Который с разгромным для всех счетом выиграет команда Зеленского.

танкист
11.05.2023, 07:32
Здесь, у нас на Украине, будет максимум Европы в Европе
Это он про массовую содомию? :shok:

Волгарь
11.05.2023, 10:03
Это он про массовую содомию?

Там не будет содомии. Там отменят само понятие "пол/гендер" как провоцирующее конфликты из-за неравенства. И заодно само собой исчезнет такое проявление неравенства, как вручение повесток только тем, кого патруль людоловов идентифицирует как мужчину... Ну, и со свинины легко перейдут на червяков и тараканов. А потом начнется грандиозный эксперимент по выведению новых людей, которым не нужны будут освещение ночью и отопление зимой - представляешь, насколько это будет энергоэффективно и как уменьшится углеродный след?! Первая часть эксперимента уже началась было, но тут клятые москали прознали, в чем дело, и перестали бить по подстанциям...

V_V_V
11.05.2023, 23:58
.Под натиском финансового прессинга и шантажа падают самые стойкие.

Сначала дешевая проститутка великолепнейший военно-политический аналитик и человек настолько хорошо умеющий рисовать стрелочки, как мы наступаем, насколько и продавать "опиум для народа" - Юрий Подоляка.

Сейчас не выдержал и мэтр российской журналистики Владимир Рудольфович Соловьев.

Сила денежных знаков неотвратима.

Не они такие - жизнь такая.

Забавно только, когда Соловьев цитирует о "политических украинцах" Виктора Медведчука, который даже по заявлению Владимира Путина "украинский националист".

К сожалению, находятся пока девиантно-маргинальные журналисты, которые позволяют себе не системно послать с ходу в пешее эротическое путешествие эмиссаров Виктора Владимировича Медведчука - будущего лидера "единой пророссийской украины"

Но на то они и девианты и маргиналы, что не шагают в ногу с партией и руководством, как это делают люди умные, опытные и настоящие патриоты РФ, коим безусловно является господин Соловьев.

Стыд и позор таким маргиналам.

И да здравствует Медведчук.

Помни солдат и офицер - ты воюешь, чтобы Виктор Владимирович стал наконец-то лидером освобождаемых территорий.(С)Грубник

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Егорий
12.05.2023, 00:09
И да здравствует Медведчук.

А если разобраться, неплохая получается вилочка для освобождаемого населения. Или добровольное присоединение к РФ, или к "пророссийской украине" под руководством Медведчука, Бойко и Рабиновича конечно же, и всех, всех, всех, с Сашей Стоматологом в качестве премьера.

Волгарь
12.05.2023, 00:12
Виктора Владимировича Медведчука - будущего лидера "единой пророссийской украины"

Спасибо, у нас есть для нее настоящий, легитимный лидер, незаконно свергнутый в ходе фашистского переворота. :)

Виктор Федорович Янукович - не слыхали, что ли? :wink:

И да здравствует отец Цупик, глава вольно дышащего обновленного Арканара! :biggrin:

Волгарь
12.05.2023, 00:14
неплохая получается вилочка для освобождаемого населения.

"Съесть-та он съесть, та хто ж ему дасть?!" :biggrin:

Но вилочка - это правильно. Очень нужный предмет. И в животноводстве политике. :empathy:

Негра
12.05.2023, 00:26
Сейчас не выдержал и мэтр российской журналистики Владимир Рудольфович Соловьев.
Тю... Я, конечно, понимаю, что на кого-то именно Медведчук действует как красная тряпка на быка. Но Соловьёв такой уже очень давно.

Блин,развели тут... с ВитькАми...
Лидеров, как обычно, уже называют, а объектом их "лидерства" и не пахнет пока.

Волгарь
12.05.2023, 00:40
Лидеров, как обычно, уже называют, а объектом их "лидерства" и не пахнет пока.


https://www.youtube.com/watch?v=ieWwj2CGC5g

Из того же фильма, про тех же персонажей:

"...-Неужели нельзя было найти более подходящих людей? Они же законченные кретины!

- Мой юный друг, вы не оцениваете ситуацию! Они верят в то, что играют! Актер всегда хорош, когда он верит..."

Dimson
12.05.2023, 12:12
На дипломатических фронтах 404:
Офис Президента четко понимает, что проигрывает сейчас в когнитивной войне на глобальном Юге, где Россия использует частные информационные компании, для продвижения нужных нарративов. Чтобы переломить ситуацию на Банковрй решили отправить главного актора, который смог сломить сопротивление Германии в поставках оружия Украине.
Замглавы МИД Андрей Мельник станет новым послом Украины в Бразилии, — бразильский МИДhttps://t.me/rezident_ua/17713

Представляю картинку на следующий день после того, как Мельник назовёт Лулу вяленым бананом:

Капает сало на угли, воняя
Покрывается Мельник коркой румяной
...

:vata_smeh1:

Dimson
12.05.2023, 15:14
Инсталяция в Киеве:

Кличко и чугунный хуй:

https://up.tsargrad.tv/uploads/11-05-2023/photo_2023-05-10_22-18-43_2_.jpg

про который ему сказали, что это Кинжал :facepalm::mocking::dash2:

Dimson
12.05.2023, 16:49
Занятный социально-психиатрический анализ современного украинства:

"Діди воювали!"
В нашем местечке полицаи людей к столбам не вязали, тупо выдавали немцам на расправу. А вот эта єуропейська мода — вон откуда такая древняя. Хуторские арийцы — они такие.

Да, кстати, патологическая жестокость хуторян, особенно, этих бесноватых тёток, с плохо скрываемым наслаждением избивающих привязанных жертв, это удивительное следствие попадания дрожжей Гербалайфа в выгребную яму украинского язычества.

Украинское язычество, готовность "азивцев" прыгать в могилу или возле скандинавского драккара, все эти бесконечные свастики на телах потомков советских комбайнёров и сноповязальщиц, бесконечный мат украинских дивчин, это, на самом деле, очень советское явление, это, друзья, поздний СССР в его психиатрическом обострении.

Нынешняя молодёжь не представляет себе степень языческого, парапсихологического, какого угодно безумия, которым были охвачены выращенные заботливой Коммунистической партией советские общечеловеки: интеллигенты взахлёб верили в скрытые смыслы Гурджиева, Рерихов и прочих мамардашвилей, пересказывали весь шлак Бермудских треугольников и летающих тарелок, который сгружали в советскую прессу чекисты.

А сельская полуинтеллигенция, особенно на Украине, малограмотные, но по-сельски упёртые дядьки, которыми коммунисты размывали русскую интеллигенцию Киева, Львова и Чернигова с Харьковом, эти городские сумасшедшие массово верили в арийские руны, спрятанные в узоры вышиванок, особую древность бандур, изобретение козаками подводных човнiв, невероятную мудрость Тараса Грыгорыча Шевченко и прочие заповiты. А их жёны... О, эти сельские тётки... Нет на Украине тётки, которая бы не верила в могущество сельских ведьм, сглаз, порчи "на смерть" и всего такого вкусного.

Украинское язычество процветало и расцвело иерихонской розой под мудрым руководством Компартии, которой необходимо было противопоставить русской культуре и русской интеллигенции Малороссии всю эту мракобесную этнографию.

А когда после развала СССР в эту выгребную яму украинского язычества упали дрожжи американских сект, самых людоедских гербалайфов и заветы канадско-бандеровских упырей... О, тут уже пересичным громаднам натурально повредило черепушки. Фляги засвистели казачьим посвистом.

Естественно, что вся эта дичь, весь этот этнографический садизм и патологическая жажда потомков советских Бермудских треугольников скакать вокруг арийских драккаров, все эти дикарские пляски в захваченных русских храмах и трембиты в алтарях — нынче шкворчит громче брызжущих салом шкварок.

Хомо советикус украинус машет каменным топором.
https://t.me/grishkafilippov/13624

Негра
12.05.2023, 16:58
Занятный социально-психиатрический анализКак по мне так лютая хрень, натянутая на "глобус Украины". Но - дело вкуса.
Кому-то и нравится подобное описание врага, лишь бы воняло шибче.

=FPS=
12.05.2023, 17:11
О высоком

Європейська правда
Украина пригрозила начать торговый конфликт с Молдавией и рассматривает возможность полного запрета импорта из этой страны, пишет "Европейська правда". Это станет ответом Киева на решение Кишинева ввести ограничения на поставки украинской сельхозпродукции.
"Наказание" Молдавии
"Мы поставили в известность Кишинев: любое ограничение со стороны Молдавии будет считаться крайне недружественным шагом и повлечет за собой неотложный запрет всего импорта из Молдавии", – вечером шестого мая заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства – торговый представитель Украины Тарас Качка.

Именно так в правительстве планируют отреагировать на анонсированные Кишиневом планы присоединиться к решению ЕС о введении временного запрета на импорт пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника происхождением из Украины.
По сути, Молдавия копирует недавнее решение Еврокомиссии о введении такого запрета для поставок в пять стран ЕС: Польшу, Словакию, Венгрию, Болгарию и Румынию, при одновременном сохранении украинского транзита в третьи страны.
Аналогичным образом, так же как и эти страны ЕС, Кишинев объясняет необходимость такого запрета. Министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля заявляет, что в молдавских хранилищах находится значительное количество зерновых, и это вызывает у фермеров опасения, что им не хватит места для нового урожая.
"В то же время тенденция экспорта отечественного зерна является нисходящей, расходы на логистику выросли, а цены на международных биржах обвалились. Нашим аграриям необходимо максимально эффективно использовать запасы зерна и подготовиться к новому сельскохозяйственному сезону", – рассказал молдавский министр своему украинскому коллеге Николаю Сольскому.
Стоит отметить, Украина не признает правомерность запрета, введенного Еврокомиссией. Однако, даже выразив свое несогласие, в Киеве де-факто согласились на введение временного запрета – до пятого июня. Однако в случае Молдавии в украинском правительстве готовы действовать показательно жестко. Со слов Тараса Качки, политическое решение о введении такого запрета "уже согласовано и запущено в подготовку". Причин такого различия несколько.
Во-первых, в отличие от торговли с ЕС, которая регламентируется Соглашением об ассоциации, где, в частности, прописан механизм арбитража, с Молдавией такой опции нет.
Торговля между Украиной и Молдавией регламентируется соглашением о свободной торговле в рамках СНГ. И хотя там якобы прописали возможность арбитража, де-факто он может проходить только при посредничестве РФ, что совершенно неприемлемо ни для Киева, ни для Кишинева.
Более того, Киев даже не может обжаловать действия Кишинева в ВТО (это было бы крайней мерой, учитывая, что споры в ВТО решаются несколько лет), поскольку этот механизм разрешения торговых споров пока заблокирован.
Так что остается самый простой механизм давления в ответ. Тем более, что размер украинской экономики в разы превышает молдавский, а соответственно, украинский запрет может быть очень эффективным. Но и здесь не все просто. Ведь, планируя торговый конфликт даже с Молдавией, Киев вынужден постоянно оглядываться на то, как развивается наш кризис в торговых отношениях с ЕС.
Вызовы для Киева
Несмотря на то, что решение Еврокомиссии вводит запрет на продажу украинской агропродукции лишь до пятого июня, вероятность его продления достаточно высока. О необходимости продления действия запрета уже официально заявила Польша, которая сейчас является локомотивом этих ограничений.
Для польских властей принципиально важно дотянуть запрет до парламентских выборов, которые пройдут осенью. Иначе голоса фермеров могут стать определяющими и отправить действующую власть в оппозицию.
Киев настаивает, что ограничения должны быть отменены после пятого июня. Или, по крайней мере, введение новых ограничений может проходить только после проведения торговых расследований, которые зафиксируют угрозы национальным производителям ЕС из-за украинского экспорта.
В противном же случае в Киеве предполагают возможность введения запретов и против продукции из ЕС, в первую очередь польской. Первый шаг к этому уже сделан – украинские производители уже пожаловались в правительство на убытки, понесенные из-за растущего импорта польской пищевой продукции.
Это – первый шаг к проведению торговых расследований и, соответственно, введению защитных мер.
Пойдет ли Киев по этому пути, пока неизвестно. Однако однозначным является другое – угрожать Польше встречными ограничениями, но при этом закрывать глаза на аналогичные действия со стороны Молдавии, просто невозможно.
Поэтому если украинское правительство жестко не отреагирует на запрет Кишинева, мы потеряем важный аргумент в диалоге с ЕС. И тогда вероятность продления запрета после пятого июня будет еще больше. Однако у этой медали есть и другая сторона.
Даже несмотря на то, что решение Еврокомиссии не блокирует транзит украинских агротоваров, эта проблема до сих пор до конца не решена. Имеются попытки польских фермеров заблокировать пункты пересечения границы с Украиной, существуют проблемы при перегрузке грузов с этой продукцией в польских портах.
А это значит, что транзит через Молдавию может стать для нас гораздо более важным, чем был до сих пор. Но в случае торгового конфликта Кишинев может попытаться заблокировать и его.
Поэтому, как оказалось, для того чтобы начать давление на Молдавию, Киев должен получить гарантии со стороны Еврокомиссии, что "пути солидарности" будут работать без сбоев.
Предоставила ли такие гарантии президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая девятого мая посетила Киев и провела подробные переговоры с украинским руководством, пока неизвестно.

Пока стороны договорились о создании координационной платформы, которая, как заявила фон дер Ляйен в Киеве, должна помочь "сделать "пути солидарности" полностью функционирующими".
Поэтому официальный Киев пока взвешивает аргументы "за" и "против".
Автор: Юрий Панченко
https://inosmi.ru/20230512/moldaviya-262869351.html

Dimson
12.05.2023, 17:13
Как по мне так лютая хрень, натянутая на "глобус Украины".Ну конечно же! На самом деле всё из-за того, что Россия с 1991 не занималась Украиной, да? :wink:

Dimson
12.05.2023, 17:14
Украина пригрозила начать торговый конфликт с Молдавией и рассматривает возможность полного запрета импорта из этой страны, пишет "Европейська правда". Это станет ответом Киева на решение Кишинева ввести ограничения на поставки украинской сельхозпродукции.Назревает Мамалыжная война :biggrin:

Dimson
12.05.2023, 17:20
https://img-host.ru/a9Pp9.png

Негра
12.05.2023, 17:48
да?Нет.

Но "чекисты с летающими тарелками" ,"Компартия с язычеством" и прочие "открытия" для мня чересчур.

И, кстати, население на Украине, к примеру, значительно более верующее ( в традиционном религиозном смысле), чем в РФ. Там разрыв Православной традиции был не столь жёстко конкретен.
А всяческие суеверия одинаково характерны для любой исконной глубинки.
А Гербалайф у нас в РФ расцвел пышным цветом раньше чем на Украине. Как и многочисленные секты, которые появляются там и тогда, где и когда становится сильно хреново. Включая в том числе и "веру в арийские руны".

"Мракобесной этнографии" на Украине лет поболее,чем Коммунистической партии.

А у человека, который всё это написал, национальное блюдо - "каша в голове".

Волгарь
12.05.2023, 18:29
А Гербалайф у нас в РФ расцвел пышным цветом раньше чем на Украине. Как и многочисленные секты, которые появляются там и тогда, где и когда становится сильно хреново.

Даже не буду интересоваться, раньше ли расцвела пышным цветом Матерь Мира Мария Дэви Христос Юсмалос в России, чем на Украине - и как она это умудрилась сделать. :) Просто тихонечко подскажу, что основным оплотом "Свидетелей Иеговы" в СССР были территории, присоединенные в 1939-1940 гг. ;) Западная Украина в том числе. :)

Что же до -


население на Украине, к примеру, значительно более верующее ( в традиционном религиозном смысле), чем в РФ. Там разрыв Православной традиции был не столь жёстко конкретен

- Галя, таки ой. :) Ты еще попутно поясни, в каком именно регионе Украины население значительно более верующее (чем где по России? в Москве? в Нижневартовске? в Пугачевском районе Саратовской области? :) ) - и чо там как насчет православных традиций, в греко-католической церкви. :)

Ну, и из классика...


Это еще более достопримечательно, нежели вывески. Три церкви — это слишком много для Киева. Старая, живая и автокефальная, или украинская.

Представители второй из них получили от остроумных киевлян кличку:

— Живые попы.

Более меткого прозвища я не слыхал во всю свою жизнь. Оно определяет означенных представителей полностью — не только со стороны их принадлежности, но и со стороны свойств их характера.

В живости и проворстве они уступают только одной организации — попам украинским.

И представляют полную противоположность представителям старой церкви, которые не только не обнаруживают никакой живости, но, наоборот, медлительны, растерянны и крайне мрачны.

Положение таково: старая ненавидит живую и автокефальную, живая — старую и автокефальную, автокефальная — старую и живую.

Чем кончится полезная деятельность всех трех церквей, сердца служителей которых питаются злобой, могу сказать с полнейшей уверенностью: массовым отпадением верующих от всех трех церквей и ввержением их в пучину самого голого атеизма. И повинны будут в этом не кто иные, как сами попы, дискредитировавшие в лоск не только самих себя, но самую идею веры.

В старом, прекрасном, полном мрачных фресок, в Софийском соборе детские голоса — дисканты нежно возносят моления на украинском языке, а из царских врат выходит молодой человек, совершенно бритый и в митре. Умолчу о том, как выглядит сверкающая митра в сочетании с белесым лицом и живыми беспокойными глазами, чтобы приверженцы автокефальной церкви не расстраивались и не вздумали бы сердиться на меня (должен сказать, что пишу я все это отнюдь не весело, а с горечью).

Рядом — в малой церкви, потолок которой затянут траурными фестонами многолетней паутины, служат старые по-славянски. Живые тоже облюбовали себе места, где служат по-русски. Они молятся за Республику, старым полагается молиться за патриарха Тихона, но этого нельзя ни в коем случае, и думается, что не столько онч молятся, сколько тихо анафемствуют, и, наконец, за что молятся автокефальные, — я не знаю. Но подозреваю. Если же догадка моя справедлива, могу им посоветовать не тратить сил. Молитвы не дойдут. Бухгалтеру в Киеве не бывать.

В результате в головах киевских евбазных старушек произошло полное затмение. Представители старой церкви открыли богословские курсы; кадрами слушателей явились эти самые старушки (ведь это же нужно додуматься!). Смысл лекций прост — виноват во всей тройной кутерьме — сатана.

Мысль безобидная, на курсы смотрят сквозь пальцы, как на учреждение, которое может причинить вред лишь его участникам.

Первую неприятность из-за этих курсов получил лично я. Добрая старушка, знающая меня с детства, наслушавшись моих разговоров о церквах, пришла в ужас, принесла мне толстую книгу, содержащую в себе истолкование ветхозаветных пророчеств, с наказом непременно ее прочитать.

— Прочти, — сказала она, — и ты увидишь, что антихрист прийдет в 1932 году. Царство его уже наступило.

Книгу я прочел, и терпение мое лопнуло. Тряхнув кой-каким багажом, я доказал старушке, что, во-первых, антихрист в 1932 году не придет, а во-вторых, что книгу писал несомненный и грязно невежественный шарлатан.

После этого старушка отправилась к лектору курсов, изложила всю историю и слезно просила наставить меня на путь истины.

Лектор прочитал лекцию, посвященную уже специально мне, из которой вывел как дважды два четыре, что я не кто иной, как один из служителей и предтеч антихриста, осрамив меня перед всеми моими киевскими знакомыми.

После этого я дал себе клятву в богословские дела не вмешиваться, какие бы они ни были — старые, живые или же автокефальные.

(с) М.Булгаков, "Киев-город" :)

танкист
12.05.2023, 18:58
население на Украине, к примеру, значительно более верующее ( в традиционном религиозном смысле), чем в РФ
:facepalm:
В америцах, вон, тоже каждое воскресенье по церквям ходят, и что? - сплошные сатанисты. Был я в разных деревушках и нескольких городишках (в западной части). Просто принято так - ходить в Церковь да правильные слова говорить. И не более того. Я бы скорее назвал это остаточными явлениями былой веры. В основном гремучая смесь оккультизма, суеверий и язычества, как-то совмещённая с христианством. Тем более, что дикое язычество, повсеместно ныне наблюдаемое - оно откуда взялось, от "значительно более верующих"? (риторически)

Негра
12.05.2023, 23:55
дикое язычество, повсеместно ныне наблюдаемое - оно откуда взялось, от "значительно более верующих"? (риторически)От ненависти и бесов.

Dimson
13.05.2023, 00:04
дикое язычество, повсеместно ныне наблюдаемое - оно откуда взялось, от "значительно более верующих"? (риторически)От ненависти и бесов.В 90-х?

Дохляк
13.05.2023, 05:22
Занятный социально-психиатрический анализ современного украинства

Ага, стандартный нацик-антисоветчик. Вот эта антисоветчина и есть родина нынешнего фашиствующего украинства, Димсон.

Волгарь
13.05.2023, 06:56
Вот эта антисоветчина и есть родина нынешнего фашиствующего украинства

Где-то в сгнившем гробу мерзко захихикал вурдалак Шевченко, а в аду чокнулось кружками со смолой научное общество имени оного. :)

crazyvird
14.05.2023, 17:33
Откуда клоуну всё это знать? Пусть скажут спасибо, что Папу не обозвал каким- нибудь колбасным изделием...

Украинский лидер Владимир Зеленский оконфузился во время своей встречи с папой римским Франциском в Ватикане, нарушив сразу несколько правил этикета. Об этом сообщил портал Exxpress в воскресенье, 14 мая.

«Президент Украины Владимир Зеленский пренебрег своей вежливостью при встрече с папой Франциском», — отмечается в материале.

Во-первых, как указали авторы статьи, сразу после приветствия на улице, когда Зеленский прибыл в Ватикан со своим кортежем, при входе в кабинет понтифика он не пропустил папу вперед себя.

«Зеленский не пропускает вперед главу католической церкви, протискивается мимо дверного косяка прямо перед ним», — отмечается в материале.

Во-вторых, зайдя в кабинет, украинский лидер сразу же уселся в кресло, в то время как Франциск продолжал стоять. При этом президент Украины даже не поднялся, когда один из советников папы пожимал ему руку.

Ко всему прочему Зеленский вел себя неприлично и в разговоре с понтификом, поправляя его и указывая на его неправоту, отметили авторы материала, в качестве примера приведя слова Зеленского, обращенные к папе.

«При всем уважении к Его Святейшеству мы не нуждаемся в посредниках. Нам нужен справедливый мир. Мы призываем папу вместе со всеми другими лидерами работать ради справедливого мира, но сначала мы должны сделать все остальное», — сказал Зеленский по поводу желаемых многими европейцами переговоров, как отметили авторы статьи.
https://exxpress.at/selenskyj-bei-papst-franziskus-vatikan-video-deckt-heftige-panne-auf/

Волгарь
14.05.2023, 17:42
Украинский лидер Владимир Зеленский оконфузился во время своей встречи с папой римским Франциском в Ватикане, нарушив сразу несколько правил этикета.

Наоборот, это папа лез куда не надо. Ведь в Европе украинцы "боги, спустившиеся с небес"(с), это все знают - а президент Украины, соответственно, одно из верховных божеств европейского пантеона. Пониже, конечно же, Госсекретаря США, но тоже - европейцы должны забывать о своих интересах, если божество требует жертв... и пусть благодарят за то, что пока что только деньгами и всякими железками, человеческие Зеленскому и на месте приносят.

Так что - все строго по этикету. Папа римский - всего лишь первосвященник, местоблюститель святого Петра на грешной земле. Помощник дежурного по КПП, младший вахтер практически. ;) А к нему с визитом живой кумир Европы соизволил прибыть - вот и нечего лезть поперед батьки-гетмана. Его следует пропускать, самим стоять, пока не дозволит сесть, и почтительно внимать поучениям. Приказы - исполнять. Чо непонятного-то, европейцы?

Dimson
14.05.2023, 19:43
Ага, стандартный нацик-антисоветчик. Вот эта антисоветчина и есть родина нынешнего фашиствующего украинства, Димсон.Так и знал, что полтора абзаца нелицеприятных слов про КПСС позднего разлива затмят разум у некоторых и всё остальное они назовут бредом и антисоветчиной.

Дамы и господа, вас коробит, что якобы КГБ и ЦК КПСС запускали в народ байки про тарелочки и рерихов, ОК, считайте не было этого и вся эта мистическая оккультщина сама собой насиралась, или, скорее пришла с Запада вместе с той самой антисоветчиной.
Но ваше возмущение, дамы и господа, смехотворны ибо, что такое обвинение в продвижении оккультизма по сравнению с медицинским фактом того, что именно ЦК КПСС собственноручно угробил страну, КГБ умыл руки, а верные сыны коммунистов - комсомольцы - возглавили передовой отряд диких капиталистов, распиливающих останки великой страны.

Вот где антисоветчина-то! Под чутким руководством советской власти...

Не коробит? :morning1:

Волгарь
14.05.2023, 20:14
якобы КГБ и ЦК КПСС запускали в народ байки про тарелочки и рерихов, ОК, считайте не было этого и вся эта мистическая оккультщина сама собой насиралась

Рерихи - это святое, они еще "махатме Ленину" восторженное послание писали и много делали хинди-руси бхай-бхай. :) А самое главное - ихнее учение ниачом, об Учителях и т.п., но без всякого Бога, отвращало (хотя бы частично) умы советской интеллигенции от богоискательства в православной (хоть и разрешенной, но как "пережиток"...) церкви. Так что йога, асаны, чакры и прочие мудры с тряхомудриями - оно было на пути в Светлое Будущее, читайте Ефремова. :)

А вот с тарелочками все было еще интереснее, про них у нас раньше писали разве что в рубрике "Их нравы" с разоблачениями, как буржуИ народЪ дурят... Собственный же особенный бум случился после "Петрозаводского чуда" (оно же "Петрозаводское диво", оно же "Петрозаводский феномен") 20 сентября 1977 года, нежданно попавшего в прессу и покатившимся в тот же народЪ, но уже наш. Официальное объяснение про падение метеорита смотрелось вяленько (слишком много людей тогда астрономию в школе хорошо учило ;) ), да тут еще и "меж Москвой и Тверью" такое же в 1980 году увидели, а ежели Москва видела - то, считай, весь Союз знать будет даже без тырнетов... :)

И лучше было нашему руководству, чтобы возбужденный народЪ кинулся читать научную фантастику (которая, согласно тогдашнему же определению, "должна звать молодежь во ВТУЗы" ;) ), а не вычислять место расположения совершенно секретного военного космодрома, ныне известного как Плесецк. :)

Негра
14.05.2023, 20:18
Не коробит?Коробит, но, поскольку это, к сожалению, чистая правда, глупо упоминанием этого возмущаться.
Коррективу только внесу... КГБ не "умыл руки", а принял деятельное участие и в первом, и в третьем. В лице своих "лучших людей", конечно, а не как организация.

А "мистическая оккультщина" в России всегда была жива в народе ( и "Вий" Гоголя, и "Вурдалак" Толстого, и "Призраки" Тургенева не на пустом месте родились), а вот цвести пышным цветом это всё начинает в кризисные времена. А, если в это ещё денег вливать, то... Вот это и видим.

Dimson
14.05.2023, 21:15
А "мистическая оккультщина" в России всегда была жива в народе ( и "Вий" Гоголя, и "Вурдалак" Толстого, и "Призраки" Тургенева не на пустом месте родились), а вот цвести пышным цветом это всё начинает в кризисные времена.Ага, только тобой перечисленное - это в нише народного (на 99% сельского) творчества, этнофольклора, так сказать.
А образованная городская публика, интеллигенция, она если призраками увлекалась, то призраком коммунизма. Да и в дворянских собраниях крутили спиритические тарелочки, но всё же члены академии наук, инженеры, профессора были более материалистичны. А вот на закате СССР вся чертовщина крутилась в кружкАх интеллигенции, включая техническую. А простому народу условно от станка и от плуга чаще всего не до этого было. Это уже потом, когда коммунисты СССР добили и чумаки с кашпировскими пролезли в ящик с помощью молодёжной редакции и программы "Взгляд" тут уж вся страна трёхлитровые банки перед телевизором "заряжала".

Волгарь
14.05.2023, 21:36
Да и в дворянских собраниях крутили спиритические тарелочки, но всё же члены академии наук, инженеры, профессора были более материалистичны. А вот на закате СССР вся чертовщина крутилась в кружкАх интеллигенции, включая техническую.

Камрад, а сколько именно что членов АН СССР на закате СССР крутили тарелочки? ;) В оба указанных периода "профессора" и разные бывали, и составляли ничтожно малую часть от интеллигенщины/образованщины вообще. Да и количество инженеров на душу населения сильно разное было. :) Опять же среди образованной публики начала ХХ века "теософия" Елены Блаватской и членов ее кружка ;) была ничуть не менее привлекательной, чем в середине ХХ века идеи Елены Рерих, прямой продолжательницы дела Блаватской.

Оно, конечно, к инженерному делу тарелочки не очень приспособишь, там другое крутилось :) - а вот в области естественных наук бывало в те годы (и даже чуть позже) всякое. О гуманитариях "серебряного века" и говорить не приходится. ;) Достаточно вспомнить, сколько всякой оккультной символики позаимствовали себе из общего брожения умов товарищи большевики - от пентаграммы и по самый зиккурат Ленина. :)

Волгарь
14.05.2023, 21:40
Возвращаясь на современную Украину... ;)

https://ic.pics.livejournal.com/mannat_f/85709709/194999/194999_600.jpg

Военкомы в доле с коллекторами? :)

Волгарь
14.05.2023, 21:46
Зеленский в ходе своего визита в Берлин забыл в салоне автомобиля свой смартфон, сообщает Bild

"После встречи с Шольцем Зеленский сел в вертолет. Когда двери были уже закрыты и все готово к вылету он понял, что сотовый остался в салоне машины", - пишет издание.

Помимо смартфона Зеленский также забыл свой пауэрбанк в упомянутом автомобиле, на котором он ранее был доставлен в офис канцлера.

По данным Bild, вылет ненадолго задержали, пока сотрудник Федерального ведомства уголовной полиции бежал к вертолету, чтобы вернуть Зеленскому вещи.

https://t.me/uniannet/98193

Видать, пока ехал - в соцсетях сидел, а потом они с Шольцем крепенько обсудили планы победы над Россией на поле боя ;) - и на выходе уже было ни до чего, подключился к астралу напрямую. :)

Негра
14.05.2023, 21:47
члены академии наук, инженеры, профессора были более материалистичны.Блин, многие были не то что не "материалистичны", а вовсе даже религиозны:). При этом и Гоголь, и Тургенев, и Толстой отнюдь не были селюками, и не для селюков писали свои повести. И "образованная публика" времён Гоголя, А.К.Толстого и Тургенева никаким "призраком коммунизма" не увлекалась ввиду его крайнего малолетства и безвестности в те годы.


на закате СССР вся чертовщина крутилась в кружкАх интеллигенции, включая техническую. Какая чертовщина крутилась в каких кружках?
Я выросла в семье "столичной" технической интеллигенции. Обсуждали литературу, историю, религию... слухи о заграничной жизни, это да.

"Чумаки с кашпировскими" пролезли в ящик как раз на закате СССР. Когда добили, там уже пошли "маги", секты и сетевой маркетинг.

Волгарь
14.05.2023, 23:00
А в это время где-то в Европе...

https://sun9-79.userapi.com/impg/sG5zc3exkFiK2ImXb-InnKA4NwkNhOsLxTPq7g/_lWVrD1X7wg.jpg?size=641x794&quality=95&sign=e8552a6ea5d58c3a3489b0c6b940b841&c_uniq_tag=pcZZt2aWWEtHuLpxH2yjktWOK54e2yZb_s1jg1L2DSs&type=album

Егорий
14.05.2023, 23:37
Какая чертовщина крутилась в каких кружках?
Стоит сказать, что спиритизмом всяким очень увлекалось образованное сословие и на рубеже 19 и 20 веков.

И болела головка у российской интеллигенции в последние дни Империи ну точно по тем же лекалам, что и у советской на закате СССР.

Дохляк
15.05.2023, 02:44
Так и знал, что полтора абзаца нелицеприятных слов про КПСС позднего разлива затмят разум у некоторых и всё остальное они назовут бредом и антисоветчиной.

Показатель то, что деградирующей КПСС противопоставлен "здоровый" светлоликий нацизм. И это, что характерно, произошло везде. Тотально на всем пост-советском пространстве. Антитезой коммунистическому интернационалу -- равенства народов -- выступила идея национальной исключительности. Идея господства. Не наводит на размышления?

crazyvird
16.05.2023, 21:25
https://sun1.43222.userapi.com/impg/6qn8SQ3C3mH8_GRNXuSIQx2s4cpBMSrmLSPMXg/zGf68fJAW_Q.jpg?size=661x840&quality=96&sign=55113ec73e19934360a686b81d7b20d5&type=album

Волгарь
17.05.2023, 07:23
Необходимо запустить крупный проект по созданию на Украине 100 центров лечения психических расстройств, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Макрон обратился с соответствующим призывом к Совету Европы на открытии саммита организации в Рейкьявике. Он выступил сразу после президента Украины Владимира Зеленского. Макрон считает, что Банк развития Совета Европы должен «как можно скорее вмешаться и поддержать создание центров психического здоровья» на Украине, передает ТАСС.

Напомним, в январе Верховная рада проголосовала за выход Украины из конвенции о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения. Конвенция была подписана в 1997 году.

https://vz.ru/news/2023/5/17/1212264.html

Интересно, что ж такого сказал Зеленский (и как именно), что тут же у Европы психиатрическая помощь Украине стала главной темой? ;)

Волгарь
17.05.2023, 15:53
Одна из евроценностей, так привлекающих украинцев - это свобода слова в Европе.

Теперь и до нее добрались лапки, так и хочется забрать и подмять под себя... :wink:


Посол Украины во Франции Вадим Омельченко потребовал извинений от французского телеканала RTL за слова о президенте Украины Владимире Зеленском.

В своем Twitter телеканал опубликовал отрывок из эфира от 15 мая, в котором ведущие сообщили, что украинский лидер посетил Елисейский дворец со своим «шапито». После этого они анонсировали «тур цирка Зеленского по Европе». «Цирк Зеленского скоро будет рядом с вашим домом!» — подписал телеканал ролик.

Украинский посол обвинил ведущих RTL в цинизме и отсутствии такта, что, по его словам, не присуще «дружественному народу Украины», а также в отсутствии сочувствия и ответственности.

«Я требую извинений перед моим президентом и моим народом, который страдает и борется за свою свободу, но также и за вашу и за возможность наслаждаться легкостью жизни», — написал Омельченко в Twitter.

https://www.rbc.ru/politics/17/05/2023/6464b2c99a7947116ba021a2

Не, у дружественного всем (а кое-кому так даже братского ;) ) украинского народа нет никакого цинизма и отсутствия такта. Только наивная простота и хуторское чувство гумору - см. "колорады", "шашлык" и всэ ость такэ воно...

И при этом как только украинский народ просрет "фортецию Бахмут" - так сразу же русские танки окажутся в Париже. Ну, может, там еще будет десять ядерных ударов подряд... Но непременно. Патамушта орки ж не могут смотреть, как французы наслаждаются легкостью жизни - придут и, это... быстро, быстро! ;)

Dimson
17.05.2023, 16:02
О какой пробный шарик запустили:
Херш: ряд стран ЕС призывают Зеленского закончить конфликт на Украине

Польша, Венгрия, Латвия, Литва и Эстония призывают президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт, заявил лауреат Пулитцеровской премии журналист Сеймур Херш.

«Эту группу возглавляет Польша <...>, она тайно призывает Зеленского найти способ положить конец конфликту – даже, если для этого необходимо уйти в отставку», – написал он на своем сайте. По словам журналиста, Зеленский начинает терять поддержку своих союзников.

В середине февраля Херш заявил, что Украина находится в сложном положении и продолжительность конфликта зависит только от того, каким количеством соотечественников готов пожертвовать Зеленский.

Тогда он также отметил, что военный конфликт продолжается из-за того, что президент США Джо Байден «решил победить на Украине».

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2023/05/17/975404-prizivayut-zelenskogo-zakonchit-konflikt

Ссылочка на статью на сайте Херша и гуглеперевод:

https://seymourhersh.substack.com/p/the-ukraine-refugee-question


В прошлую субботу газета Washington Post опубликовала разоблачение секретных документов американской разведки, свидетельствующих о том, что президент Украины Владимир Зеленский, работая за спиной Белого дома Байдена, в начале этого года активно настаивал на расширенной серии ракетных атак на территории России. Документы были частью большого тайника секретных материалов, размещенных в Интернете военнослужащим военно-воздушных сил, находящимся под стражей. Высокопоставленный чиновник администрации Байдена, которого газета попросила прокомментировать недавно обнародованные разведданные, заявил, что Зеленский никогда не нарушал своего обещания никогда не использовать американское оружие для нанесения ударов по России. По мнению Белого дома, Зеленский не может ошибаться.

Желание Зеленского начать войну с Россией может быть неясным для президента и высокопоставленных помощников по внешней политике в Белом доме, но оно понятно тем представителям американского разведывательного сообщества, которым было трудно добиться того, чтобы их разведданные и их оценки были заслушаны. Овальный кабинет. Тем временем бойня в городе Бахмут продолжается. По идиотизму, если не по количеству, она похожа на резню в Вердене и на Сомме во время Первой мировой войны. Люди, отвечающие за сегодняшнюю войну — в Москве, Киеве и Вашингтоне — не проявили никакого интереса даже к временным переговорам о прекращении огня, которые может служить прелюдией к чему-то постоянному. Сейчас речь идет только о возможности наступления любой из сторон поздней весной или летом.

Но что-то еще готовится, как известно и тайно сообщалось некоторым представителям американского разведывательного сообщества, по наущению правительственных чиновников разного уровня в Польше, Венгрии, Литве, Эстонии, Чехословакии и Латвии. Все эти страны являются союзниками Украины и объявлены врагами Владимира Путина.

Эту группу возглавляет Польша, чье руководство больше не боится российской армии, потому что ее действия на Украине стерли в клочья зарево ее успеха под Сталинградом во время Второй мировой войны. Он тайно призывал Зеленского найти способ положить конец войне — даже, если это необходимо, уйти в отставку — и позволить начать процесс восстановления своей нации. Зеленский не сдвинется с места, судя по перехватам и другим данным, известным внутри ЦРУ, но начинает терять частную поддержку своих соседей.

Кукушка
17.05.2023, 16:16
Посол Украины во Франции Вадим Омельченко потребовал извинений от французского телеканала RTL...


может я и забыл чё, но вроде как даже самый шо ни на есть гамэриканский посол/послица могут "доводить до сведения", "высказывать обеспокоенность", ну и конечно же смиренно принимать ответку в виде "доведения до сведения" и "обеспокоенности" или даже "протеста"....

но, бля, "требовать"???
А по сусалам им, шерсть на носу?!!

танкист
17.05.2023, 16:48
посол/послица
посОлка! :umnik: а уж что это слово может обозначать - то нам не ведомо.

Dimson
17.05.2023, 16:58
посол/послица
посОлка! :umnik: а уж это слово может обозначать - то нам не ведомо.

Посол-ка ты в куй!
:mocking:

танкист
17.05.2023, 17:05
Посол-ка ты в куй!
Это направление в Куив? :scratch_one-s_head:
:biggrin:

crazyvird
19.05.2023, 10:30
https://sun10-2.userapi.com/impg/4CHMfinmS8-n72BTgWPqGr_SK4AsxWoKykZzKg/X6O37aEPKwo.jpg?size=523x600&quality=96&sign=a043dbcb5179d96c91259f8d0ef18f34&type=album

Dimson
19.05.2023, 14:53
КАИР, 19 мая - РИА Новости. Владимир Зеленский прибыл в саудовский город Джидда, где в пятницу состоится саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщил телеканал Al-Arabiya.
«
"Украинский президент прибыл в Джидду на французском самолете, который вылетел из Польши", - говорится в сообщении телеканала.
В пятницу в Джидде проходит саммит ЛАГ, в котором впервые за много лет примет участие президент Сирии Башар Асад.https://ria.ru/20230519/zelenskiy-1872895647.html

Еврей поехал учить жизни арабских шейхов, эмиров и королей. Говорить им: вы должны!
:facepalm::vata_smeh1:

Волгарь
19.05.2023, 21:55
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ), пожаловался, что некоторые арабские лидеры не обращают внимания на конфликт в постсоветской республике.

"К сожалению, в мире и здесь среди вас есть некоторые, кто закрывают глаза на ситуацию с <...> незаконными аннексиями. И я здесь, чтобы все могли взглянуть правде в глаза", — заявил политик.

Он добавил, что Украина предложила "формулу мира", направленную на решение конфликта.

Саммит Лиги арабских государств, в котором впервые за много лет принимает участие президент Сирии Башар Асад, стартовал в саудовской Джидде в пятницу.

https://ria.ru/20230519/zelenskiy-1872995845.html

Еврей приехал рассказать арабам про незаконные аннексии, вай Аллах! :biggrin:

Ээээ, слюшай... бюдет твой Украина аль арабия эт джумухерия - прыхады, пагаварым, даааа...

танкист
20.05.2023, 07:35
Я правильно понимаю, что наркоша так и будет перекати-полем вплоть до окончания СВО? Ну или пока хозяин не решит покончить с этим недоразумением.

Dimson
20.05.2023, 12:23
Когда заказал проукраинскую рекламу в городе Нью-Йорк и отдал её реализацию гражданам с Брайтон-бич:

https://pbs.twimg.com/media/FwjK2IeXwAA2b7t.jpg

Видеовариант тут: https://t.me/MuesliLavrova/23831

и тут: https://vk.com/video-177565509_456245561?list=a8401f86046a84dc69 (здесь вначале Путина величают War lord :))

Волгарь
20.05.2023, 16:03
Я правильно понимаю, что наркоша так и будет перекати-полем вплоть до окончания СВО? Ну или пока хозяин не решит покончить с этим недоразумением.

Он уже в Японии. Бегает вокруг саммита G7, встретился с премьер-министрами Италии и Великобритании - типа, ну очень же ж давно не виделись... ;) Кстати, Залужный тоже так до сих пор и не нашелся...

А без кого-нибудь из этих двоих ришучий наступ запускать ну никак нельзя. Вполне возможно, последний для Украины. :) Поэтому Зеля будет бегать по всему миру, пока его не принудят к войне ;) - или пока от него уже не отстанут с тем, чтобы ВСУ немедленно показывали, как они круто используют уже полученную помощь для победы над Россией на поле боя.

crazyvird
20.05.2023, 16:27
Бегает вокруг саммита G7:)

Саммит G7 в японской Хиросиме, куда прибыли представители государств, не входящих в "большую семерку", в том числе украинский президент Владимир Зеленский, по мнению Бразилии, может оказаться "ловушкой", сообщило агентство Bloomberg.

Зеленский направил своему бразильскому коллеге Луле да Силве предложение встретиться на полях саммита "Большой семерки", однако ответа пока так и не получил. Бразильская сторона опасается навязывания со стороны Киева нежелательных действий.

"У Бразилии нет проблем с тем, чтобы встретиться с любым лидером, но это не должно быть навязано, сказал один чиновник, назвав импровизированное присутствие Зеленского потенциальной ловушкой для участников, не входящих в "Большую семерку", — передали журналисты.
https://sevastopol.su/news/smi-zelenskiy-prigotovil-lovushku-na-sammite-g7



Кстати, Залужный тоже так до сих пор и не нашелся...
Хотя, написать может кто угодно :biggrin:

Главком ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

"Подробно проинформировал об обстановке на основных направлениях фронта. Продолжаем вести оборонную операцию и подготовку к дальнейшим действиям. Рассказал о массированных атаках россиян дронами и ракетами разных типов, в частности аэробалистическими Х-47М2 "Кинжал". Поблагодарил за комплексы Patriot и отметил их эффективную работу. В приоритете – дополнительные системы противовоздушной обороны для усиления защиты нашего неба. Обсудили вопросы необходимости поставки вооружения и боеприпасов, дальнобойных снарядов в частности", – написал главком.
https://strana.today/news/434535-zaluzhnyj-provel-telefonnyj-razhovor-s-milli.html

Кукушка
20.05.2023, 17:09
А без кого-нибудь из этих двоих ришучий наступ запускать ну никак нельзя.

да здрасте!
скажут - и начнут.

причем Залужный или Зеля (в каком бы агрегатном состоянии они не находились) - вааще не при делах.

"Ой, Залужного не видно, залудили его...." - это военая хитрость.
А он потом -кАААк выскочит!

:)

Волгарь
22.05.2023, 01:41
Хотя президент Франции Эммануэль Макрон уговаривал бразильского коллегу Луиса Инасиу Лулу да Силву встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским на полях саммита G7 в Хиросиме, Лула да Силва отказался, сообщают источники, знакомые с разговором лидеров Франции и Бразилии.

Когда Зеленского спросили, огорчен ли он тем, что встречи не было, украинский президент ответил, что «расстроен должен быть» Лула да Силва, передает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Бразильские чиновники утверждают, что у Лулы да Силвы и Зеленского «просто не сошлись графики», причем президент Бразилии был готов провести переговоры в предложенное украинской стороной время.

Напомним, как заявлял Bloomberg, Зеленский предложил встретиться Луле да Силве на саммите G7 в Хиросиме, несмотря на то, что обе страны не входят в «семерку», в Бразилии сочли это ловушкой.

https://vz.ru/news/2023/5/21/1212974.html

Какой-то там бразильский президент должен быть очень расстроен от того, что не довелось самолично познакомиться не с кем-нибудь, а с самим Великим Зе!

А может, и не очень. С чего бы ему вообще расстраиваться: в Бразилии вполне хватает и своих диких обезьян, да еще и не таких наглых.

Кукушка
22.05.2023, 02:24
https://podrobnosti.ua/2473439-nad-chornim-morem-zbili-vorozhij-vinischuvach-su-35-vdeo.html

там сплошной новояз мовнючий, а смысл в том, что доблестные ПВО
сбили Су-35 (экипаж не катапультировался)

но пару неточностей тут вижу я (впрочем, зрение в последние часы так себе, увы)

- "экипаж" Су-35 - это 1 (один прописью) пилот
- "Железнодорожного" порта ("...неподалік Залізничного Порту...") в 404 нет и не было.

Но откуда козоебам знать о том?

Dimson
22.05.2023, 03:09
Скаклы погорячились:

Свинарчук удалил пост о том, что сбит Су-35 ВКС РФ
«Зрелище со сбитым аналоговнетным Су-35 было невероятным. ПВО – Сила! Вечер стал интереснее», - написал и вскоре удалил начальник пресс-службы Сил обороны Херсона Дмитрий Плетенчук.https://t.me/RVvoenkor/45516

Волгарь
22.05.2023, 05:10
Зрелище со сбитым аналоговнетным Су-35 было невероятным.

Патамушта не было никакого падения самолета ни на одном из видео, а просто после работы ПВО там сразу всё в труху-у-у-у!!!...

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/PmQP-gDFvnculjOT8lyGQ0OOco4daCVYssEAyScn-ouX-U69XAClVgcxrIKjILoIg1D0a8eqGaLcw_nMbUKJgF0BQLicRMly7loxiBtJwMTFg1vaiM1TbXEkAEj3N9vidyGM8IOwBivM0T6eLwJ6BCtNY8BmyWfYar4nkT9pHHbfgLWnqdAaYA1h_95SsYZlg0RDr4J-xu1eccC__nB6D8ApiCqVwHXuhVAuQMOI6JimBzK-7ndEFQns9l8_KYoAVC2iqVgW20r3G7QhL3h9cUIzATijLXdmLE69Yz1f5axCljMuztZo-mw27XJlme2ovDzakFChM1Ir-G0a9RUDmw.jpg

Это ж именно так бывает, правда? :) Ну вот как ежели по "Герани" попадают и она в воздухе взрывается - так и самолет же ж...

...вариант с залповым отстрелом ловушек (и, возможно, даже не самолетом ;) ) или применение осветительного/зажигательного боеприпаса - не предлагать, плакать будут. ;)

crazyvird
22.05.2023, 07:36
Уже и на это надо побираться. А куда уходит бабло с Запада? Его на всё должно хватать.

Федерация фехтования Украины (ФФУ) объявила о сборе средств на обжалование решений Международной федерации фехтования (FIE) о допуске россиян и белорусов к международным соревнованиям. ФФУ хочет обжаловать решения FIE в Спортивном арбитражном суде (CAS) и Окружном суде Лозанны.

Об этом сообщает пресс-служба федерации.

ФФУ просит всех неравнодушных помочь покрыть расходы.

"Участие в судебном процессе против FIE требует больших средств, которых в Федерации не хватает из-за экономического кризиса в Украине, вызванного военной агрессией России против Украины. Только CAS требует от нас оплатить 44 000 швейцарских франков (более 1 млн 800 тысяч гривен - Ред.) в качестве аванса на покрытие расходов", - говорится в заявлении.

Напомним, 10 марта Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение о допуске граждан России и Беларуси к соревнованиям. Кроме того, FIE предоставила разрешение официальным лицам этих стран посещать турниры под своей эгидой. Украина дважды пыталась заблокировать это решение, однако ей не удалось ничего сделать.
https://strana.today/news/434628-ukraina-obzhaluet-reshenie-fie-o-dopuske-k-turniram-rossijan-objavlen-sbor-sredstv.html

Dimson
22.05.2023, 11:25
#весьмирзними

На британском телевидении траур по падению фортеци Бахмут:

https://img-host.ru/aqmyf.jpg

Волгарь
23.05.2023, 21:44
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Никакой Украины до создания УССР в истории человечества не было, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным.

Глава КС показал российскому лидеру копию карты, составленной в середине XVII века при короле Франции Людовике XIV. Он обратил внимание, что Украина на ней не обозначена.

"Почему я привез ее? Там нет Украины", — сказал Зорькин, отметив большое количество спекуляций об истории этой страны.

Путин, в свою очередь, напомнил, что территория современной Украины некогда входила в состав Речи Посполитой, а потом присоединилась к Московскому царству.

"А уже потом, после Октябрьской революции, начали образовываться всякие квазигосударственные образования, а советская власть создала советскую Украину. Это хорошо известно. До этого никакой Украины не было в истории человечества", — подчеркнул глава государства.

В начале прошлого года президент России заявил, что сегодняшнюю Украину можно с полным основанием назвать "Украиной имени Владимира Ильича Ленина", поскольку именно он был ее автором и архитектором, что подтверждают архивные документы.

https://ria.ru/20230523/ukraina-1873720595.html

Будут делить с поляками по историческим картам, готовят соответствующие изменения в конституцию? Или сразу уж - возвращаем империю, Польшу делим с немцами? :scratch_one-s_head:

Дохляк
24.05.2023, 02:51
Будут делить с поляками по историческим картам, готовят соответствующие изменения в конституцию? Или сразу уж - возвращаем империю, Польшу делим с немцами? :scratch_one-s_head:

К черту полумеры. Возвращаем Европу неандертальцам.

Волгарь
24.05.2023, 05:45
К черту полумеры. Возвращаем Европу неандертальцам.

К черту неандертальцев, этих слабаков - только хардкор, только Вечный Лёд! :diablo:

Galla
24.05.2023, 13:55
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Никакой Украины до создания УССР в истории человечества не было, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным.

Глава КС показал российскому лидеру копию карты, составленной в середине XVII века при короле Франции Людовике XIV. Он обратил внимание, что Украина на ней не обозначена.

"Почему я привез ее? Там нет Украины", — сказал Зорькин, отметив большое количество спекуляций об истории этой страны.

Путин, в свою очередь, напомнил, что территория современной Украины некогда входила в состав Речи Посполитой, а потом присоединилась к Московскому царству.

"А уже потом, после Октябрьской революции, начали образовываться всякие квазигосударственные образования, а советская власть создала советскую Украину. Это хорошо известно. До этого никакой Украины не было в истории человечества", — подчеркнул глава государства.

В начале прошлого года президент России заявил, что сегодняшнюю Украину можно с полным основанием назвать "Украиной имени Владимира Ильича Ленина", поскольку именно он был ее автором и архитектором, что подтверждают архивные документы.

https://ria.ru/20230523/ukraina-1873720595.html

Будут делить с поляками по историческим картам, готовят соответствующие изменения в конституцию? Или сразу уж - возвращаем империю, Польшу делим с немцами? :scratch_one-s_head:А поляки сами напрашиваются на раздел территории. Не успеют глазом моргнуть, а Гданьск уже Данциг :flag_of_truce:

Волгарь
24.05.2023, 14:41
Не успеют глазом моргнуть, а Гданьск уже Данциг

Разве что Данцыгабад какой-нибудь. Или Эт-ТанцЫг. :) Немец уже не тот пошел, да и найти его сначала надо, в Германии, немца-то, годного к строевой, не наркомана, не нацЫста (этим тоже нельзя) и не меняющего гендерную самоидентификацию прямо в момент призыва на службу. ;)

Кукушка
24.05.2023, 19:03
Не успеют глазом моргнуть, а Гданьск уже Данциг :flag_of_truce:

да оно вроде и сейчас так: Einen Zug Von Dresden Nach Danzig всего-то 67,90 €, а
Dresden Nach Breslau - 52,20 ойро и не пытайтесь искать в расписании какой-то там Гданьск, только Danzig (лайфхак такой, не благодарите :) )

crazyvird
25.05.2023, 15:51
Вот же покойный огорчится...

Киевсовет лишил Брежнева звания почетного гражданина Киева
Депутаты Киевсовета на заседании проголосовали за лишение генсека СССР Леонида Брежнева звания почетного гражданина Киева. В 2006 году в интервью "Фактам" бывший министр культуры УССР Юрий Ельченко рассказывал, что Брежнев был первым, который получил звание почетного гражданина Киева. В 1981 году Брежнев открывал в Киеве памятник Родина-мать, а в 1982 году получил титул почетного гражданина.
https://strana.today/news/435073-kievsovet-lishil-leonida-brezhneva-zvanija-pochetnoho-hrazhdanina-kieva.html

=FPS=
25.05.2023, 16:30
The American Conservative
США
"Незнание" Зеленского о планах ГУР Украины ударить по территории России означает, что он утратил контроль в своей стране, считает автор статьи в TAC. Получается, что президент отдал власть разведке, а сам переквалифицировался в "главнокомандующего по сбору средств". отдал власть над страной своим спецслужбам?
В выходные дни русские объявили о взятии города Артемовска. Последние девять месяцев там шли самые ожесточенные бои, включая мощные артиллерийские обстрелы, позиционные боевые действия и штурмы. Город этот не имеет большого стратегического значения, тем более что он полностью разрушен. Но сражение за Артемовск показало, что стороны способны превозмогать боль и добиваться своих целей.

Тем временем украинский президент Владимир Зеленский отправился в Японию на саммит "Большой семерки". В своем обращении к странам G7, с которым он выступил через сутки после российского объявления, Зеленский сравнил разрушения в Артемовске с руинами Хиросимы, подвергшейся атомной бомбардировке в конце Второй мировой войны. "Вы должны понять, что там ничего нет, они все уничтожили, — заявил президент Украины. — На сегодня Бахмут (украинское название Артемовска. — Прим. ИноСМИ) остается только в наших сердцах".
Зеленский задел сердечные струны участников саммита. Соединенные Штаты вытащили свой бумажник. Президент Джо Байден объявил, что США, выделившие на поддержку Украины около 100 миллиардов долларов (хотя пока не все эти средства распределены и отправлены) дополнительно дадут ей 375 миллионов долларов на оружие и военную технику, включая бронемашины. Еще важнее то, что Байден поддержал план передачи истребителей F-16 из других стран региона ВСУ — на том условии, что они не станут применять эти самолеты американского производства для нанесения ударов по российской территории.
Но нет никакой гарантии, что Киев выполнит свои обязательства в рамках сделки. В понедельник Москва заявила, что украинские подразделения и связанные с ними боевики проникли на территорию Белгородской области, расположенной севернее и северо-восточнее Харькова. Главное управление разведки Министерства обороны Украины утверждает, что вошедшие на территорию России войска состоят из российских граждан, которые добровольно сотрудничают с Управлением.

<...> На размещенных в социальных сетях видео, которые предположительно сняты в Белгородской области, видны войска, передвигающиеся на бронемашинах. Некоторые пользователи утверждают, что это американские бронетранспортеры International MaxxPro и "Хаммеры". На одном видео солдат заявляет: "Скоро Россия будет свободной".
Официальный представитель Главного управления разведки Андрей Черняк сказал: "Мы ожидаем, что такие акции будут проводиться все чаще". Согласно заявлению ГУР, ответственность за вторжение на российскую территорию несут главным образом связанные с Украиной боевики, а цель операции заключается в создании буферной зоны вдоль украинских границ. А вот советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк отрицает причастность Киева к этому вторжению.
Так что это было? Военными в ходе операции руководило Главное управление разведки Украины, или Киев не имеет к ней никакого отношения? А если последний с ней никак не связан, как так получилось, что эти солдаты перемещаются на американской технике?
Недавняя утечка информации показала, что Соединенным Штатам часто приходится убеждать ГУР не пытаться наносить удары по российской территории, в том числе по Москве. В ставших достоянием гласности документах американской разведки также говорится, что ГУР планировало нанести удар в Мали по группе "Вагнер". Зеленский утверждает, что ничего не знал об этих планах. Он что, утратил власть над страной, отдав ее своим спецслужбам? Его низвели до положения главнокомандующего по сбору средств?
США оправдывали поставку оружия на Украину тем, что она "побеждала". А теперь мы даем ей оружие, потому что она терпит поражение (хотя никто не осмеливается это признать). Скорее всего, логических оснований для продолжения помощи Киеву просто нет. Как сказал один работающий в Пентагоне гражданский аналитик, цитируя своих коллег из числа военных и разведчиков, "черт, я никогда не задумывался, что мы делаем с Россией".
https://inosmi.ru/20230525/zelenskiy-263170415.html

crazyvird
25.05.2023, 17:07
Треть украинцев довольна жизнью, несмотря на войну – опросы
Несмотря на войну, 30% украинцев положительно оценивают свой опыт жизни в Украине, еще 39% - удовлетворительно. Неудовлетворенные жизнью в нашей стране только 31% опрошенных.

"Наилучшие оценки дает молодая аудитория в возрасте от 16 до 25 лет и жители Киева", - отмечается в опросе "Барометр качества жизни", который провели Европейская Бизнес Ассоциация вместе с исследовательской компанией Gradus Research.

Также авторы исследования указывают на то, что еще более оптимистично оценивают жизнь представители бизнес-аудитории, ведь 44% опрошенных удовлетворены своей жизнью, еще 35% считают ее удовлетворительной, а лишь 21% - недовольны. При этом в ассоциации отметили, что 15% опрошенных сейчас находится за границей, а 4% изменили свое место жительства внутри страны.

“Удовлетворенность своей работой и уровень дохода – важный фактор влияния на уровень жизни. В общем, текущим местом работы удовлетворены 34% общей аудитории и 69% бизнес-аудитории, тогда как определенное недовольство по самореализации имеют 33% общей и 12% бизнес-аудитории”, – добавили в ЕБ.

В то же время существенно хуже оценили участники опроса свой уровень доходов. Так, среди бизнес-аудитории 38% считают его недостаточным для качественной жизни, еще 52% называет достаточным, а 10% даже больше превосходного. При этом 80% опрошенных зарабатывают более 20 тысяч гривен в месяц.

Среди общей аудитории преимущественное большинство – 85% опрошенных – считают свой уровень дохода недостаточным. Лишь 13% нaзвaли его достаточным, a 2% - больше досaтного. Среди этой категории участников исследования 76% получают менее 20 тысяч в месяц, а 53% - менее 10 тысяч гривен.
https://pb-news.info/tretyna-ukrayincziv-zadovolena-zhyttyam-popry-vijnu-opytuvannya/

crazyvird
25.05.2023, 17:42
Но бизнес возражает...

Украинский рынок труда - снова в дефиците. Если с начала войны уменьшалось количество вакансий и нарастала безработица, то сейчас на предприятиях заговорили о нехватке персонала. В частности, речь идет о рабочих.

"Директоров можно найти, нет проблем с бухгалтерами и другим офисным персоналом. Но вот представителей рабочих профессий не хватает. К примеру, нет механиков, слесарей, электриков, что фактически парализует работу СТО", — рассказал нам совладелец "Элит такси" (одно из направлений бизнеса - автосервис) Андрей Антонюк.

О проблемах с рабочими говорит и глава концерна "Ярослав" Александр Барсук. "Дефицит - практически по всем квалифицированным кадрам", — констатирует он.

По словам директора Института профессиональных квалификаций Родиона Колышко, дефицит рабочих сейчас на 20-25% больше, чем до войны, по итогам 2021 года.

Антонюк говорит, что одна из причин дефицита рабочих - массовая мобилизация. "У нас из 6 механиков 5 получили повестки. ВСУ, как и бизнесу, нужны квалифицированные специалисты", - пояснил Антонюк. На предприятиях говорят, что бронирование сотрудников срабатывает далеко не всегда, особенно если речь идет о небольших и "не стратегических" компаниях.

"В стране идет война, многих мобилизуют, многие погибают. Точных цифр мы не знаем, так как они засекречены, о реальной картине можем судить по количеству вакансий и их заполняемости", - добавил Колышко.
https://strana.today/news/435042-pochemu-v-ukraine-zakonchilis-kvalifitsirovannye-mastera-rabochikh-professij.html

=FPS=
25.05.2023, 18:40
На Украине рассматривается законопроект, который предполагает суровые наказания для мужчин, "нелегально покинувших страну во время конфликта". Им грозят последующие ограничения на выезд за границу или тюремный срок, сообщает "Страна".
На Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из Украины во время конфликта. Это будет совместная инициатива парламента и правительства. Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Клименко.

"На сегодняшний день таких правил и ограничений не установлено, но я думаю, что по окончании конфликта государство сделает все для того, чтобы каждому гражданину напомнить, что он делал в это время. Имею в виду тех, кто нелегально перешел границу", - сказал он.
Он намекнул, что для таких людей могут установить в будущем ограничения для пересечения границы.
"Они должны ответить за нарушение закона. Я думаю, каждый гражданин этого хочет и поймет государство, если будут какие-то ограничения относительно дальнейшего передвижения этих граждан как минимум за границу", - заявил он.
Напомним, в Верховной раде уже зарегистрировали законопроект о двенадцати годах тюрьмы для покинувших Украину мужчин.

А после скандала "Слуги народа" отозвали подписи под законопроектом о лишении гражданства мужчин, незаконно покинувших Украину
https://inosmi.ru/20230525/ukraina-263170951.html

crazyvird
25.05.2023, 19:42
На Украине рассматривается законопроект, который предполагает суровые наказания для мужчин, "нелегально покинувших страну во время конфликта"
https://sun10-2.userapi.com/impg/AJqwVeiy7uSTSK7FAXeK2o20QDoxrIfSo8KK_g/Nzb00CI9tj4.jpg?size=482x600&quality=96&sign=2a018d21362c64073a3dd338afbfb91a&type=album

Dimson
25.05.2023, 20:31
Несмотря на войну, 30% украинцев положительно оценивают свой опыт жизни в Украине, еще 39% - удовлетворительно. Неудовлетворенные жизнью в нашей стране только 31% опрошенных.Хе...


"Наилучшие оценки дает молодая аудитория в возрасте от 16 до 25 лет и жители Киева", - отмечается в опросе Хе два раза...

А теперь представим, кого из молодёжи до 25 лет можно опросить вна Украине в целом и в Киеве в частности.
Мне представляется, что есть только две ниши:

- мажоры - детишки высокопоставленных или богатых родителей, сумевших откупить отпрысков от фортеци Бахмут;

- профессиональные патриоты разных бандеровских нацформирований.

Остальные, кто поумней или кому повезло, съебались из этой страны куда подальше, а кому не повезло - гибнут под фортецей Бахмут и в других местах, куда не доходят компании и ассоциации со своими опросами.

Вот и весь бином Ньютона :morning1:

CHyC
25.05.2023, 22:03
А теперь представим, кого из молодёжи до 25 лет можно опросить вна Украине в целом и в Киеве в частности.
Мне представляется, что есть только две ниши:

- мажоры - детишки высокопоставленных или богатых родителей, сумевших откупить отпрысков от фортеци Бахмут;

- профессиональные патриоты разных бандеровских нацформирований.

Остальные, кто поумней или кому повезло, съебались из этой страны куда подальше, а кому не повезло - гибнут под фортецей Бахмут и в других местах, куда не доходят компании и ассоциации со своими опросами.

По улицам бродит молодежь в товарных количествах, как в мирное время

Dimson
26.05.2023, 00:40
Вот же покойный огорчится...

Киевсовет лишил Брежнева звания почетного гражданина Киева
Депутаты Киевсовета на заседании проголосовали за лишение генсека СССР Леонида Брежнева звания почетного гражданина Киева. В 2006 году в интервью "Фактам" бывший министр культуры УССР Юрий Ельченко рассказывал, что Брежнев был первым, который получил звание почетного гражданина Киева. В 1981 году Брежнев открывал в Киеве памятник Родина-мать, а в 1982 году получил титул почетного гражданина.
https://strana.today/news/435073-kievsovet-lishil-leonida-brezhneva-zvanija-pochetnoho-hrazhdanina-kieva.htmlА какое отношение имеют нынешние депутаты города Куева к званию почётного гражанина норода Киева, введённого при СССР? Не ты мне эти погоны вешал - не тебе снимать ©

Но если неймётся, то вот ещё навскидочку несколько почётных граждан Киева:

Березняк Евгений Степанович - знаменнитый майор Вихрь
Мария Долина - герой Советского Союза, капитан в женском бомбардировочном полке Марины Расковой

А также почётными гражданами Киева являются Индира Ганди и вьетнамский революционер Чыонг Тинь.

А уроженец Каменского, aka Днепродзержинск, Леонид Ильич, конечно, недостоин и первый на выход.

Это не говоря о том, есть ли у Киевсовета вопросы более важные, чем рассмотрение статуса почётных граждан?

А может они ещё лишат звания Великий князь Киевский некоторых Рюриковичей? За промоскальскость?

Волгарь
26.05.2023, 01:20
ЛУГАНСК, 26 мая - РИА Новости. Украинский писатель Ян Таксюр, которого преследовали киевские власти за критику и симпатии к РФ, сообщил РИА Новости после приезда в Россию, что испытывает радость и чувство свободы.

Ранее источник сообщил РИА Новости, что киевский тележурналист и поэт Ян Таксюр освобождён и находится в России.

"Радость, радость, просто обычная человеческая земная радость! Свобода просто рядом! Что касается второго ощущения… Господь слышит молитву… Если ты хоть немного любишь его и ты делаешь к нему шаг, он делает к тебе тысячу шагов навстречу. Это я свидетельствую не словами, а моей жизнью", - сказал Таксюр РИА Новости.

70-летний Таксюр, у которого серьезное онкологическое заболевание, был заподозрен украинскими властями в госизмене из-за критики действий киевского режима и пророссийских высказываний. Несколько месяцев он провел в тюрьме. В августе прошлого года украинские СМИ писали, что Таксюр после пяти месяцев пребывания в СИЗО по подозрению в госизмене вышел на свободу под залог в размере 1,2 миллиона гривен.

Семья писателя просила отпустить его из-под стражи из-за онкологического заболевания. Сам Таксюр считает уголовное дело против него преследованием за инакомыслие. Писатель неоднократно выступал в поддержку канонической Украинской православной церкви и против действий киевского режима.

https://ria.ru/20230526/pisatel-1874228622.html

crazyvird
26.05.2023, 07:30
вьетнамский революционер Чыонг Тинь.
Его тоже, того.:wink:

Кроме Брежнева этого звания также лишили советских партийных деятелей Алексея Епишева, Кирилла Москаленко, Алексея Федорова, Виталия Маслова и генсека компартии Вьетнама Чионг Тиня.
https://www.slovoidilo.ua/2023/05/25/novyna/kultura/brezhnyeva-ta-shhe-pyatox-komunistiv-pozbavyly-zvannya-pochesnoho-hromadyanyna-kyyeva

Dimson
27.05.2023, 09:01
Саморасчехление Шарика:

Шарий объявил себя врагом России, назвав россиян тварями, с которыми невозможно сосуществовать
▪️Хитрый сребролюбец записал видео в Тик-Ток и Фейсбук, но не стал в Телеграм, где у него большинство подписчиков из России. С ними надо аккуратно, а то отпишутся и на рекламе будет сложно зарабатывать.
▪️Сначала перед этим его жена Ольга написала в своём канале: "Давайте уже контрнаступление. Хочется посмотреть, как въ**ут хорошо".
Ей ответил и сам блогер:
▪️"Совершенно согласен с Ольгой. Этих мразей надо разбить. Причем так, чтобы духу их поганого не осталось. Тут даже двух мнений быть не может. Однозначно".
❗️По версии из Сети, это психически нестабильный бывший игроман обиделся и психанул из-за хейта по теме его собаки и Артемовска.https://t.me/RVvoenkor/45963

По ссылке видео пидора...

Волгарь
28.05.2023, 17:50
Юкрейн здобувае волю. Понад усе. Но не свою волю, а волю спонсоров. Панов мистеров или мистеров панов - это уж как они там сами определятся, будущие хозяева...


Наш источник в ОП рассказал, что Госдеп поставил условие Офису Президента зачистить всех олигархов в Украине для захода Западных инвестиционных компаний. Схема предложения BlackRock очень простая, сначала Украинская власть забирает собственность у олигархов государству, а потом ее передают международным инвестиционным компаниям. Список составлен очень большой и в него входят предприятия, скважины и добывающие руду компании, земля и госзаказы.

https://t.me/rezident_ua/17995

Отакое ось будет "восстановление после войны" (на средства России, эге ж - с которой брать-то нечего, даже стиралки трофейные, и те на запчасти для ракет разобрали уже ;) ) и чем отдавать долги за "помощь всего мира".

Впрочем, до конца войны доживут не только лишь все. Зеля будет оттягивать конец, потому что сразу после подписания мира (или хотя бы перемирия) - придется идти на выборы. Где его команде победить по принципу "хоть за чОрта зеленого, лишь бы не за всех этих прежних!" - если и получится, то разве что сильным колдунством. Да еще и конкурентам придется слово давать, выключать круглосуточный марафон во славу клоунфюрера из всех утюгов... На это он пойти никак не может.

С другой стороны - спонсоры требуют ришучого наступа, и до июля, когда будет решаться судьба очередных пакетов (и даже больших мешков) военной помощи - надо будет им показать что-то убедительнее перемоги в сельском клубе, этот номер директор цЫрка как-то не очень горячо одобрил. Может и F-16 не дать для следующих реприз с сюрпризами.

А если таки наступать... очень даже всякое может случиться.


МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Российская армия освободит Одессу и Харьков после окончательного разгрома наступающих сил ВСУ, заявил в своем блоге экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

"Россияне ждут еще одного всплеска энергии со стороны украинцев, еще одного массового наступления, которое они сведут на нет. Затем, я думаю, они пойдут на Одессу и Харьков и возьмут эти города", — спрогнозировал офицер.

https://ria.ru/20230528/vsu-1874664955.html

Брать Харьков придется чисто для того, чтобы обезопасить Белгород. А Одессу - чтобы обезопасить Севастополь. Может, оно все случится и не в этом году, а может, даже и не в следующем, но...

Террористическое государство просто не оставляет России другого выбора. :unknown:

Dimson
28.05.2023, 21:02
Брать Харьков придется чисто для того, чтобы обезопасить Белгород. А Одессу - чтобы обезопасить Севастополь.А чтобы обезопасить Харьков, нужно будет брать Сумы, Чернигов и Полтаву. И безопасность Одессы без взятия Житомира и Винницы тоже под вопросом :)

Волгарь
01.06.2023, 12:01
С утра позвонили с "Госуслуг". Через Вацап. :) Я в это время лежал прихворнувши головой, так что ответила супруга, увидела значОк, номер разбирать не стала, я тоже через муть и туман сразу стал разговаривать... Некий Николай встревожено сообщил мне, что кто-то попытался изменить номер телефона, к которому привязан аккаунт, делал я это или нет... Ну, не знает человек, что ко мне просто так не зайдешь, ну ладно... но каков акцент! :)

Как в Обухове побывал. ;) Жена так и сказала: мол, привет тебе с исторической родины.

Взглянул на номер. Даже не +3... - вообще из Кении звонили, типа. Такая вот она нынче, историческая родина...

Почувствовал себя Бараком Обамой. :biggrin:

Волгарь
01.06.2023, 17:53
Прокуратура и полиция проводят обыски в Киевской городской госадминистрации

Как сообщила в комментарии УНИАН пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, обыски проводят в связи с жалобами местных жителей на закрытые укрытия, в результате чего погибли трое людей.

Сейчас, по ее словам, в КГГА ищут документы, имеющие значение для расследования дела о служебной халатности.

https://t.me/uniannet/100074

Педалик показывал слишком много прилетов/обломков и задавал слишком много вопросов. А нынче стояние на майдане засчитывается не только лишь всем...

crazyvird
02.06.2023, 21:41
Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Украина не станет членом НАТО, пока идут военные действия.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом, который сегодня прибыл в Киев.

"Вступление в НАТО является лучшей гарантией безопасности для Украины. Мы не ищем замену НАТО. Но мы люди адекватные и понимаем, что ни одну страну НАТО мы не будем втягивать в войну. Поэтому мы понимаем, что мы не будем членами НАТО, пока идет эта война. Не потому что не хотим, а потому что это невозможно", - сказал украинский президент.
https://strana.today/news/435924-zelenskij-priznal-chto-ukraina-ne-stanet-chlenom-nato-poka-idut-voennye-dejstvija.html

https://www.youtube.com/watch?v=fXIgsIivHYA

crazyvird
04.06.2023, 19:02
Халява - это святое. За камбалу понравилось :)

Мэр Днепра Борис Филатов пожаловался, что после ракетных атак жители города разбивают себе уцелевшие окна молотком, чтобы мэрия ставила им новые, более современные и качественные.

Об этом Филатов написал на своей странице в Facebook.

Как утверждает мэр, поскольку предприятия города, на балансе которых находится часть домов, сейчас нередко в затруднительном положении, замена окон в городе после обстрелов часто производится из фонда городского главы. Причем вылетают, в основном, окна старые, деревянные. А мэрия ставит новый металлопластик.

"Приходят граждане: "Борис Альбертович, мы из соседнего дома, у нас тоже окна вылетели, но ваши подчиненные ничего не делают". Вызываю подчиненных. Ору. Подчиненные молчат. Переминаются с ноги на ногу. "Как бы вам так рассказать, чтобы вы поверили? Дело в том, что этот дом действительно по соседству от пострадавшего от взрыва, но через три улицы. Туда взрывная волна не дошла. Просто граждане, зная, что всем ставят новые металлопластиковые окна, выбили стекла молотком. Во всем подъезде", - пишет Филатов.

По словам мэра, это реальные случаи, с которыми столкнулись коммунальщики, занимающиеся ликвидацией последствий обстрелов города.

"Я уже сравнивал себя с камбалой, которая лежит на дне и вращает глазами. И тут из-под дна стучат", - добавил Филатов.
https://strana.today/news/436040-boris-filatov-pozhalovalsja-chto-zhiteli-dnepra-sami-razbivajut-okna-v-svoikh-kvartirakh.html

Dimson
04.06.2023, 22:14
В Европе уже показывают Зеленскому, чтобы заткнулся:


https://www.youtube.com/watch?v=-WDSju7D-sE

И кто, блжад, премьер Люксембурга! Люксембурга, уважаемые Карлы :facepalm:

Вангую, что если его таки не закинжалят в бункере, то дойдёт и до такого:


https://www.youtube.com/watch?v=RAjkLuK1BYI

Dimson
04.06.2023, 22:18
Халява - это святоеУкраинские Скрепы :vata_smeh1:

crazyvird
07.06.2023, 00:39
"Шэф, усё пропало"(с):biggrin:

Уничтожение Каховской ГЭС приведет к тому, что поля на юге Украины уже в следующем году могут превратиться в пустыни.

Об этом сообщает Министерство агрополитики на своем сайте.

По его информации, катастрофа на Каховской ГЭС фактически оставила без источника воды 94% оросительных систем в Херсонской, 74% - в Запорожской и 30% - в Днепропетровской областях.

Отрицательные последствия уничтожения Каховской ГЭС будут и для рыбного хозяйства: уже фиксируется гибель рыб.
https://strana.today/news/436325-polja-na-juhe-ukrainy-v-sledujushchem-hodu-mohut-prevratitsja-v-pustyni.html

crazyvird
07.06.2023, 01:00
Ни какого удивления, почему то...

Продолжение языкового скандала во Львове. Подросток-одессит, с которым поскандалила нардеп от «Голоса» Наталья Пипа из-за того, что парень пел песни Цоя, записал новое видео.

В нем он рассказал, что нардеп показала лишь финальную часть скандала, в первой части которого он объяснял Пипе, что Цой умер еще до распада СССР, когда образовалась нынешняя Россия.

Также парень сообщил, что видео с извинениями записал вынужденно, а сейчас его как несовершеннолетнего заперли в приюте и не отпускают без взрослых родственников, однако, по его словам, мать из Одессы приехать не может по состоянию здоровья.
https://strana.today/news/436326-ulichnyj-muzykant-odessit-rasskazal-detali-o-jazykovom-skanadle-vo-lvove.html

crazyvird
07.06.2023, 01:10
https://sun9-4.userapi.com/impg/uq7GelkOufgTIGCxiFyKOsFoU4251og_mvStCA/JYKB7sziUS0.jpg?size=881x909&quality=95&sign=2d3705177936ed7afaeb2d308b21ed5e&type=album

=FPS=
07.06.2023, 18:57
Спикер Кевин Маккарти (республиканец от штата Калифорния) заявил в понедельник, что пакет сенатских республиканцев по предоставлению дополнительной помощи Украине в виде дополнительных расходов «никуда не денется» в Палате представителей.

Маккарти дал понять Punchbowl News, что любая дополнительная помощь для затянувшегося конфликта Украины с Россией должна исходить от ежегодного процесса ассигнований в рамках дискреционных расходов Пентагона в размере 866 миллиардов долларов, которые были согласованы в соглашении о потолке долга, также известном как Фискальный план. Закон об ответственности.

«Я не собираюсь заранее судить о том, что некоторые из них [в Сенате] делают, но если они думают, что пишут дополнение, потому что хотят обойти соглашение, которое мы только что заключили, оно никуда не денется», — Маккарти. сказал.

Спикер сказал, что процесс ассигнований позволит законодателям решить, в какой степени Соединенные Штаты должны предоставить помощь Украине.

Американская помощь Украине в размере 113 миллиардов долларов затмила годовой военный бюджет любой страны мира, кроме США и Китая. https://t.co/gqwjMZMXRF

«Сначала надо показать, на что тебе деньги? У нас есть процесс утверждения. Мы просто собираемся работать через процесс утверждения. Они не собираются обойти то, что мы здесь делаем, — продолжил он.

Соединенные Штаты уже выделили Украине более 113 миллиардов долларов военной и экономической помощи.

Закон о финансовой ответственности установил верхний предел расходов в размере 866 миллиардов долларов, что привело в ярость многих ястребиных республиканцев в Сенате, таких как сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина). Грэм и другие агрессивно настроенные республиканцы в Сенате на прошлой неделе встретились в офисе лидера сенатского меньшинства Митча МакКоннелла (R-KY), чтобы выяснить, как обойти ограничения расходов на оборону. Впоследствии МакКоннелл и лидер большинства в Сенате Чак Шумер (штат Нью-Йорк) согласились рассмотреть дополнительные запросы на расходы на оборону и расходы, не связанные с обороной.

Маккарти, что эти законодатели, пытающиеся обойти соглашения о расходах, предусмотренные Законом о финансовой ответственности, «не обращают внимания на то, как работает система».

«Мы пройдем процесс ассигнований и выполним те цифры, о которых мы только что договорились», — добавил он.

Грэм сказал, что это «позор», и пообещал бороться с этим. Он сказал, что будет работать с другими сенаторами, чтобы найти компенсацию в другом месте, чтобы увеличить общие расходы на оборону.

Республиканец из Южной Каролины продолжил:

Спикер никогда не убедит меня, что 2% ниже фактической инфляции полностью финансирует министерство обороны… Это не может быть позицией Республиканской партии без некоторого оспаривания здесь.

Мы играем в опасную игру с нашей национальной безопасностью. Законопроект [Маккарти] не соответствует угрозам, с которыми мы сталкиваемся. Если спикер-республиканец займет позицию, что мы будем жесткими по отношению к Китаю… Я не понимаю, как мы можем это сделать с сокращающимся военно-морским флотом.

Председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам заявил, что вероятность будущего пакета помощи Украине зависит от того, как Украина поведет себя в контрнаступлении против Украины:

Это контрнаступление так или иначе изменит правила игры в отношении того, сможет ли Конгресс принять дополнение по Украине. Если [украинцы] выигрывают, американцы любят делать ставки на победившую лошадь. Если они проиграют, будет очень сложно [пройти доп].

На этой неделе Россия заявила, что остановила «крупномасштабное наступление» украинских сил.

Член палаты представителей Дасти Джонсон (R-SD), союзник Маккарти, сказал: «Я думаю, что найдутся люди, которые поддержат финансирование Украины, но не поддержат дополнительное финансирование. Я не знаю, сколько их будет, но я думаю, что мы находимся в среде, в которой, я думаю, люди попытаются оказать некоторое давление на снижение расходов».

«Дополнение, которое становится слишком большим, чтобы позаботиться обо всем, что хотят ястребы защиты, столкнется с некоторыми препятствиями», — добавил Джонсон.

Шон Моран — политический обозреватель Breitbart News. Подпишитесь на него в Твиттере @SeanMoran3 .

https://www.breitbart.com/politics/2023/06/06/kevin-mccarthy-quashes-senate-republican-pitch-for-ukraine-aid-supplemental-package/
Обмен гробов на баксы.

V_V_V
07.06.2023, 21:51
Насколько я понимаю, уровень Каховского водохранилища упадёт на 6-8 метров от того что было, остальное - "неснижаемый остаток."
6-8 метров - это четверо-пятеро суток от подрыва, после чего наступит стабилизец.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
07.06.2023, 22:18
6-8 метров - это четверо-пятеро суток от подрыва, после чего наступит стабилизец.

Можно еще поправку ввести на то, что сейчас сверху усиленно сбрасывают воду через ДнепроГЭС и Днепродзержинскую ("Среднеднепровскую") ГЭС. Наверху воды было накоплено много, аж Киев по весне чуток подтапливало - так что, возможно, плюс двое-трое суток.

По данным в тырнетах, максимальный напор там - отметка 16,5 м (было перед взрывом выше - до 17,1 м), отметка "мертвого объема" - 12,7 м, это верх плотины как таковой. Если ниже не размоет - уровень водохранилища упадет менее чем на 4 м от нормального. Днепр будет широким. Болота по его берегам - тоже.

Волгарь
07.06.2023, 22:21
Контрнахрюк саломозахистов в очередной раз провалился

https://t.me/swodki/269100

По ссылке видео. Кто любит смотреть на битую технику ВСУ под причитания личного состава - оно самое.

Волгарь
07.06.2023, 22:26
Замначальника Росгвардии по ДНР А. Ходаковский сделал свои выводы по итогам интенсивных атак врага в последние дни:

"Противник перезагружается. Сейчас его действия можно назвать мелкой моторикой - многовекторность имеет и свои минусы. Он не выдохся, но понял, что не совсем адекватно оценил готовность своих насильно отмобилизованных солдат умирать. Стычки последних дней показали, что при упорстве с нашей стороны противник ломается и впадает в состояние фрустрации: как же так, - нам говорили, что "русня" сразу побежит - а они стреляют, убивают нас... что-то тут не совсем так, как нам обещали..."

https://t.me/RVvoenkor/46847

Волгарь
07.06.2023, 22:29
На злобу дней... :)

https://sun9-5.userapi.com/impg/y_oYF3ce1gtms7e8d6F6xtAHe_d6UIa2-HdLAQ/rqYdZZUyaV4.jpg?size=1060x1022&quality=95&sign=d71916aa9f6c5b9772aac9582ea156c4&type=album

=FPS=
08.06.2023, 18:11
Детский врач на проводе

Подрыв плотины Каховской ГЭС несет огромную угрозу для Одессы и всей прибрежной Украины. Об этом рассказал известный украинский врач и телеведущий, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский. По его словам, в зоне повышенного риска окажутся также Румыния и Болгария.


Водными потоками были размыты кладбища, фермы, удобрения, сотни тысяч выгребных ям и туалетов, навоз, канализационные системы, свалки мусора, кладбища домашних животных, сотни тысяч тонн погибшей рыбы – и это все ушло в Черное море к Одессе, которая всего лишь в 100 километрах

– объяснил специалист.

По его словам, в ближайшее время в Одесской области, а также в Румынии и Болгарии существует повышенная вероятность вспышки холеры, брюшного тифа, не говоря уже о смертельно опасных кишечных палочках и сальмонелле.

Доктор посоветовал жителям Одесской области начать немедленно скупать бутилированную воду, жестко кипятить проточную и купить таблетки для дезинфекции.

Напомним, в результате подрыва плотины Каховской ГЭС полностью затопленными оказались десятки населенных пунктов Херсонской области. Специалисты уже назвали произошедшее крупнейшей экологической катастрофой, последствия которой будут давать о себе знать в течение длительного времени.

Россия считает, что киевский режим намеренно пошел на эту провокацию с целью обвинения Москвы в совершении военного преступления.
https://topcor.ru/35982-unichtozhenie-kahovskoj-gjes-grozit-odesse-vspyshkami-holery-i-brjushnogo-tifa.html

=FPS=
08.06.2023, 18:24
Власти Польши закрыли на три месяца доступ граждан в приграничные с Украиной районы, чтобы не мешали готовящейся военной операции. Об этом сообщает журнал Niezalezny Dziennik Polityczny. По информации издания, официальной версией ограничения доступа в приграничные с Украиной районы являются военные учения НАТО, которые пройдут на территории Польши.


Министерство внутренних дел страны ввело временный запрет на посещение приграничных территорий с 23 мая этого года. Действует в течение 90 дней.

Введение запрета на посещение приграничных территорий вызвано необходимостью обеспечения обороны или безопасности государства и общественного порядка, необходимостью обеспечения безопасности должностных лиц и сотрудников государственных служб, а также солдат и сотрудников вооруженных сил Польши и НАТО, выполняющих служебные задачи, а также необходимостью выполнения международных обязательств Республики Польша

– объяснили в МВД страны.

Однако польские СМИ считают, что введение запрета в приграничных с Украиной округах связано с формированием и подготовкой многонационального контингента войск с участием Украины, Литвы и Польши. И, честно говоря, эта версия не кажется чем-то невероятным.

Военные амбиции Польши в последнее время достигли таких масштабов, что проведение военной операции в соседней стране вряд ли сможет удовлетворить их в полной мере. А риторика польских политиков свидетельствует о том, что они готовы на любую провокацию ради достижения своих целей.
https://topcor.ru/35977-polsha-gotovit-voennuju-operaciju-na-ukraine-smi.html


Группа стран НАТО может захотеть ввести войска в Украину , если государства-члены, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе, заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Расмуссен.

Расмуссен, который исполнял обязанности официального советника президента Украины Владимира Зеленского по вопросу о месте Украины в будущей архитектуре европейской безопасности, совершил поездку по Европе и Вашингтону, чтобы оценить меняющееся настроение перед началом решающего саммита 11 июля.

Он также предупредил, что даже если одна группа государств предоставит Украине гарантии безопасности, другие не допустят, чтобы вопрос будущего членства Украины в НАТО остался вне повестки дня в Вильнюсе.

Он сделал свое замечание, поскольку нынешний глава НАТО Йенс Столтенберг сказал, что вопрос о гарантиях безопасности будет стоять на повестке дня в Вильнюсе, но добавил, что НАТО — в соответствии со статьей 5 Вашингтонского договора — предоставляет полноценные гарантии безопасности только полноправным членам. .

Посол США в НАТО Джулианна Смит заявила: «Мы рассматриваем множество вариантов, чтобы показать, что Украина продвигается вперед в своих отношениях с НАТО».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Расмуссен сказал: «Если НАТО не сможет договориться о четком пути вперед для Украины, существует явная вероятность того, что некоторые страны могут принять меры в индивидуальном порядке. Мы знаем, что Польша активно занимается оказанием конкретной помощи Украине. И я бы не исключал возможности, что Польша будет действовать еще сильнее в этом контексте на национальной основе, а за ней последуют страны Балтии, возможно, включая возможность размещения войск на земле.

«Я думаю, что поляки всерьез задумаются о том, чтобы войти и собрать коалицию желающих, если Украина ничего не получит в Вильнюсе. Мы не должны недооценивать чувства поляков, поляки чувствуют, что Западная Европа слишком долго не прислушивалась к их предостережениям против истинно русского менталитета».

Он сказал, что обращение Украины за такой военной помощью будет абсолютно законным.

Его поразительное предположение о том, что некоторые государства могут считать ставки достаточно важными, чтобы использовать свои собственные войска, можно рассматривать как предупреждение странам о том, что риски, включая угрозу единству НАТО, возникнут не только в том случае, если Украине будет предоставлен быстрый путь в НАТО. членство или мощные гарантии безопасности. Германия по-прежнему опасается заходить слишком далеко, опасаясь, что это спровоцирует Россию.

Расмуссен заявил, что крайне важно, чтобы Украина получила письменные гарантии безопасности, желательно до саммита, но вне рамок НАТО. Они должны охватывать обмен разведывательными данными, совместные тренировки с Украиной, расширение производства боеприпасов, совместимость с НАТО и поставку вооружений, достаточных для сдерживания России от дальнейшего нападения.

Он сказал, что «после медленного старта за этими идеями теперь нарастал импульс», в том числе во Франции.

Но он предупредил, что гарантий безопасности будет недостаточно.

Он сказал, что «некоторые союзники по НАТО могут выступить за гарантии безопасности, чтобы избежать реальной дискуссии о стремлении Украины к членству. Они надеются, что, предоставив гарантии безопасности, смогут избежать этого вопроса. Я не думаю, что это возможно. Я думаю, что вопрос НАТО будет поднят на саммите в Вильнюсе. Я разговаривал с несколькими восточноевропейскими лидерами, и есть группа ярых восточно-центральноевропейских союзников, которые хотят, по крайней мере, четкого пути для Украины к членству в НАТО».

Он сказал, что история показала, что опасно оставлять Украину в приемной НАТО на неопределенный срок. Даже если на саммите в Вильнюсе не удастся сделать приглашение Украине вступить в НАТО, можно сослаться на возможность направления приглашения в Вашингтоне в следующем году. По его словам, этот путь к членству должен исключать установление предварительных условий, таких как план действий по членству в НАТО, что ни Швеция, ни Финляндия не обязаны принимать в рамках своего пути членства.

«Все, что меньше этого, было бы разочарованием для Украины», — сказал он.

Он отверг аргумент о том, что Украине не может быть предложен путь к членству в НАТО до окончания войны, заявив, что это даст Путину право вето.
https://www.theguardian.com/world/2023/jun/07/nato-members-may-send-troops-to-ukraine-warns-former-alliance-chief

Волгарь
08.06.2023, 18:37
Мы не должны недооценивать чувства поляков, поляки чувствуют, что Западная Европа слишком долго не прислушивалась к их предостережениям против истинно русского менталитета.

А может, у Западной Европы просто все еще хватало ума и немножко - исторической памяти насчет русского менталитета? :wink:

=FPS=
10.06.2023, 13:26
Уточнение по расходам

Вторник, 6 июня.
ВАШИНГТОН. Председатель комитета Палаты представителей по вооруженным силам хочет принять в этом году законопроект о дополнительных расходах для противодействия угрозам со стороны Китая, заявил он журналистам во вторник, а также предположил, что следующий пакет помощи Украине будет поступать «на гораздо меньшем уровне», чем раньше. .

Предложение от члена палаты представителей Майка Роджерса, штат Алабама, прозвучало на фоне шквала предложений от оборонных ястребов на Капитолийском холме обойти 886-миллиардные военные расходы, изложенные в соглашении о потолке долга , которое президент Джо Байден подписал в связи с выходные. Но спикер палаты представителей Кевин Маккарти, республиканец от штата Калифорния, в понедельник, похоже, бросил холодную воду на дополнительные расходы на оборону.

Роджерс сказал, что как только Конгресс завершит работу над Законом об ассигнованиях на национальную оборону на 2024 финансовый год и законопроектом об ассигнованиях на оборону, «нам пора посмотреть и посмотреть, действительно ли мы обращаемся к Китаю. Если мы это сделали, хорошо. Если мы этого не сделали, мы продолжим и уменьшим финансирование. Для меня это все о Китае».

Первоначально планировалось, что в мае Палата представителей внесет поправку в законопроект о разрешении на оборону на 24 финансовый год, но лидеры республиканцев попросили Роджерса отложить его на фоне переговоров о потолке долга . Эта разметка теперь запланирована на конец этого месяца.

Со своей стороны, Маккарти сопротивлялся попыткам обойти ограничения военных расходов в законопроекте о потолке долга, который фиксирует предлагаемый Байденом оборонный бюджет — увеличение на 3,3% по сравнению с этим финансовым годом.

«Что нам действительно нужно сделать, так это повысить эффективность работы Пентагона», — сказал Маккарти, согласно CNN . «Подумайте об этом, 886 миллиардов долларов. Вы не думаете, что есть отходы? Они провалили последние пять проверок. Я считаю себя ястребом, но не хочу тратить деньги. Поэтому я думаю, что мы должны найти пути повышения эффективности».

В ответ Роджерс сказал, что Маккарти «прав».

«Сейчас преждевременно говорить о дополнении, но оно понадобится нам позже в этом году — особенно для Китая», — сказал Роджерс.

Роджерс, который ранее критиковал администрацию Байдена за отказ поставить Украине определенные виды оружия, такие как ракеты большой дальности , также высказался менее оптимистично в отношении помощи стране, которая в настоящее время борется с российским вторжением.

«Исходя из того, насколько эффективным будет контрнаступление этим летом, и если к концу сентября будет прекращение огня или какая-то резолюция, мне, вероятно, придется повторно посетить Украину тогда, на гораздо меньшем уровне, чем все, что мы делали раньше», Роджерс сказал Defense News.

Пентагон не включил дополнительную помощь Украине в свой бюджетный запрос на 24 финансовый год , отметив, что он будет запрашивать будущие пакеты помощи за счет дополнительных расходов, которые Конгресс должен будет одобрить. Министерство обороны ожидает, что средства помощи Украине закончатся к концу финансового года в сентябре.

Председатель сенатского комитета по вооруженным силам Джек Рид, доктор медицинских наук, на прошлой неделе выдвинул идею добавить дополнительные расходы Пентагона в следующую дополнительную помощь Украине. Лидер большинства Чак Шумер, DN.Y., одобрил дополнительные пакеты дополнительных расходов в четверг в зале заседаний Сената, чтобы ослабить опасения по поводу соглашения о потолке долга со стороны оборонных ястребов, в первую очередь республиканцев, которые утверждали, что увеличение оборонного бюджета падает ниже уровня инфляции.

Еще больше усложняет ситуацию то, что министр обороны Ллойд Остин показал, что Пентагон готовит пакет для передачи оружия Тайваню , но ему потребуются ассигнования Конгресса для пополнения американских военных запасов.

Однако аппетит Палаты представителей к дополнительным расходам на оборону — будь то для противодействия Китаю или для поддержки Украины или Тайваня — остается неясным.

«Если нет желания одновременно увеличивать внутренние расходы, у нас есть закон, который служит руководством», — заявила журналистам во вторник представитель Коннектикута Роза ДеЛауро, главный демократ в Комитете по ассигнованиям.

Тем не менее, ДеЛауро не исключила дополнительных расходов на помощь Украине, отметив, что в прошлом году она профинансировала четыре дополнительные суммы для Киева как крупнейший распорядитель.

«Я подожду, чтобы услышать от [министерства обороны] о том, что нам нужно для Украины», — сказал ДеЛауро в интервью Defense News.

Общие расходы на оборону в 23 финансовом году, который заканчивается 30 сентября, составят 893 миллиарда долларов с учетом экстренной помощи Украине в размере 35,4 миллиарда долларов. Общие расходы на оборону в 22 финансовом году составили 794 миллиарда долларов после того, как Конгресс выделил дополнительные 26 миллиардов долларов на помощь Украине.

Член палаты представителей Бетти МакКоллум из Миннесоты, главный демократ в группе защиты Комитета по ассигнованиям, также поддержала помощь Украине, но выразила озабоченность по поводу того, сможет ли Палата представителей принять ее, учитывая оппозицию активного меньшинства республиканских законодателей .

«Это кокус хаоса, поэтому я не знаю, смогут ли они довести его до конца», — сказал Макколлум в интервью Defense News.
https://www.defensenews.com/congress/budget/2023/06/06/house-armed-services-chair-wants-china-spending-bill-less-ukraine-aid/
В общем, как поведет себя Украина в контрнаступе. В план расходы на неё ставить не будем. Если уж припрет, то как-нибудь в обход. Доп.средства выкроим. После согласования, если оно понадобится, если договоримся, если Китай с Тайванем не прижмет.

crazyvird
14.06.2023, 20:10
Попадалось за ШкандалЬ с не работающими укрытиями в Киеве. Так там всё в ажуре, бабло капает,кому надо.:morning1:

В Киеве для одного из бомбоубежищ закупили барабаны на сумму 900 тысяч гривен.

Соответствующий тендер журналисты заметили в системе ProZorro.

Закупку провело управление образования Днепровской районной администрации. Как указано в данных тендера, "для психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог".

Всего чиновники закупили 306 барабанов из натуральной кожи стоимостью от 1900 до 3960 гривен за единицу и 153 комплекта молоточков к ним. Несколькими днями ранее украинские СМИ писали о другой странной закупке Днепровской районной администрации для укрытий - 12 овощерезок Robot Coupe CL50 на сумму 1 583 496 гривен. Цена одной овощерезки с комплектом насадок составляет 131 958 гривен. Недешевый кухонный прибор оснащен слайсерами для нарезки соломкой, кубиками, нарезки картошки-фри, а также набором для приготовления пюре и так далее. Глава Днепровский райадминистрации Киева Павел Бабий прокомментировал "Стране" скандал с закупками.

"Это оборудование закупается централизовано, оно ещё даже не проплачено. Мы в игровой форме переводим деток в укрытия, чтобы они не боялись. Это разгрузка для детей. Кто спекулирует на этой теме, я не знаю. Они же не понимают, что это детки и им нужно чем-то заниматься во время тревоги, если они долгосрочные. Также была история с закупкой овощерезок. Овощерезка стоит 60 тысяч, а насадки и дополнительное оборудование ещё столько же. Это очень удобно, потому что у этой овощерезки мощность всего лишь 0,5 кВТ — ее любой генератор потянет, с ее помощью легко и быстро можно сделать перекус детям, но в этом почему-то никто не хочет разбираться", — сказал Бабий.

Между тем в Киеве 65% укрытий признали пригодными для использования. Поэтому в соцсетях возмущаются, что для укрытий закупают не мебель или системы вентиляции, а барабаны и овощерезки.
https://strana.today/news/437022-v-kieve-zakupili-dlja-ukrytij-barabany-pochti-na-million.html

Волгарь
14.06.2023, 20:48
В Киеве для одного из бомбоубежищ закупили барабаны на сумму 900 тысяч гривен.

Барабаны Страдивари, для чОтких пацанов. :biggrin:


Это оборудование закупается централизовано, оно ещё даже не проплачено. Мы в игровой форме переводим деток в укрытия, чтобы они не боялись. Это разгрузка для детей.

Детишек будут уводить в укрытия строем и под барабан. Причем строго из натуральной кожи, жестяной или пластиковый какой-нибудь - не то. И опять же - ну как сидеть в бомбоубежище без картошки фри, нарезанной специальной насадкой?! ;) Правда, тут нестыковочка получается - на 153 барабанщика (у каждого по запасному барабану) всего 12 овощерезок. Видимо, салатики и картошечка будут не только лишь всем, на самом деле мало кто окажется в элитных убежищах. Остальные пусть барабанят в подвалах или метро - не так страшно будет. Проверено на кастрюлях майдана.

crazyvird
14.06.2023, 23:09
Правда, тут нестыковочка получается
С такими нестыковками и Янукович с Азаровым ангелочками покажутся...

Волгарь
14.06.2023, 23:19
С такими нестыковками и Янукович с Азаровым ангелочками покажутся...

Не ангелочками. Но жОсткими проффессионалами. ;) К тому же старомодными - знавшими меру. :)

Dimson
15.06.2023, 09:53
Украинцы бегут из Европы обратно... в Россию:

Что-то уникальное творится на латвийско-российской границе - граждане Украины бегут не в Европу, а... в Россию. Латвийская граница не справляется.

На КПП «Виентули» (видео 1) люди проводят по несколько дней. Украинцы рассказывают, что едут либо к родне в Россию, либо якобы назад на Украину.

«Люди голодают. Два дня здесь просто ничего нет. Лето, но воды нет. Завтра сюда привезут дополнительные туалеты», - говорится в сюжете LTV.

Считается, что причина очередей - тщательная проверка.

Мои подписчики рассказывают, что такая же ситуация и на других КПП.

"Очереди до 5-ти суток. В Россию едут украинцы, молдаване плюс наши переселенцы из Латвии, Германии, Италии. Причем, украинцы не скрывают, что мухлюют с пособиями - от ЕС и от РФ, кто-то в России намерен скрывать своих мужчин от мобилизации на украинский фронт, а кто-то просто не прижился в Европе - без языка и без работы", - рассказала моя знакомая, которая видела всё это своими глазами (видео 2 и 3).Видео по ссылке https://t.me/alekseystefanov/6023

crazyvird
22.06.2023, 17:28
Шара оказалась не тем, чем казалось... Не всё так просто

Из предназначавшихся €70 млрд финансовой помощи Евросоюза для Украины €17 млрд были распределены между странами ЕС в качестве «мер поддержки для украинских беженцев», а €9 млрд Украине еще только предстоит получить. Таким образом, как сообщается 22 июня в отчете Еврокомиссии, до Киева дошли только €44 млрд.

«С начала <военного конфликта> ЕС, его страны-члены и финансовые институты предоставили около €53 млрд финансовой, гуманитарной, экстренной бюджетной и военной помощи Украине. Общий объем помощи <…> составил €70 млрд», — цитирует ТАСС заявление ЕК о параметрах помощи Киеву

Как объяснила Европейская комиссия, сумма €53 млрд состоит из трех частей. €7,8 млрд — это прямая помощь от стран ЕС, включая гуманитарные средства, кредиты, гранты и гарантии. Еще €30 млрд финансирования — это программы макрофинансовой, бюджетной и экстренной помощи, в том числе программа макрофинансовой помощи на 2023 год, из которой на 22 июня выплачена только половина — €9 млрд. Третья часть — это €15 млрд на поставки оружия Киеву «по линии Европейского фонда мира и на двусторонней основе от стран ЕС».

Кроме того, не всё так просто и с €15 млрд военной помощи Украине. Отмечается, что из ассигнований Европейского фонда мира около €5,6 млрд также остались у стран — членов ЕС. Они пошли на частичную компенсацию стоимости военной техники стран Европы, отправленной украинцам.
https://iz.ru/1532970/2023-06-22/v-ek-soobshchili-o-doshedshikh-do-kieva-eu44-mlrd-pomoshchi-iz-vydelennykh-eu70-mlrd?main_click

crazyvird
22.06.2023, 20:36
Украине предлагают формулу вступления в НАТО: потеря части территорий в обмен на вечный мир - The Economist
Если Украину примут в НАТО, Киев, по сути, откажется от возвращения захваченных территорий силой. Членство может предложить способ преодолеть разрыв между требованиями Украины и тем, чего она может добиться в бою, или тем, что Запад готов финансировать.

Такое аргумент за принятие Украины в Альянс высказывается в статье журнала The Economist о перспективах Украины в НАТО.

Таким образом, членство в НАТО видится изданию как некий заменитель для украинской власти и общества цели выйти на границы 1991 года, если она окажется недостижимой военным путем.

Также в статье говорится, что принятие Украины в НАТО после завершения войны может предотвратить новый будущий конфликт, поскольку Владимир Путин не решится атаковать страну Альянса, а Украине вряд ли позволят начинать войну с РФ для освобождения захваченных территорий (эту же мысль ранее высказывал и ветеран политики Генри Киссинджер).

Другими словами, Украине предлагается формула: потеря части территорий в обмен на вечный мир.

Украинские власти, как известно, такую формулу категорически отвергают. Но даже если их позиция изменится (например, из-за невозможности достичь результата в ходе проводящегося ныне наступления), то возникает другой вопрос: согласится ли на нее Россия?

РФ продолжает называть нейтральный статус Украины, то есть гарантии невступления в НАТО, основной своей целью. Правда, если война закончится по "корейскому сценарию", когда воющие стороны просто прекращают огонь на основе временного перемирия без подписания мирного договора, то, теоретически, Украина может сразу после этого вступить в НАТО, поставив Россию перед фактом. Также, как американцы через несколько лет после окончания корейской войны разместили в Южной Корее ядерные боеголовки, хотя это было прямо запрещено пунктами перемирия.

Но такой вариант возможен только в случае, если на Западе будут уверены, что Россия в ответ не начнет новую войну, еще до вступления Украины в Альянс. Эта процедура, как показывает пример Швеции, даже без ПДЧ занимает долгое время. Например, можно представить, сколько парламент Венгрии будет тянуть с ратификацией.

Более того, если Украина сейчас получит гарантии вступления в НАТО после окончания войны, то это может побудить Россию не соглашаться даже на "корейский сценарий", а поддерживать вооруженный конфликт той или иной степени интенсивности годами. Также это может активизировать попытки России максимально увеличить ставки, в том числе и через угрозы применения ядерного оружия (что и сейчас уже происходит).

В этом контексте обращает на себя внимание то, что против гарантий вступления Украины в НАТО последовательно выступают, как пишет The Economist, США. Не исключено, что как раз по описанным выше причинам. Во-первых, чтобы не допускать риски прямого боестолкновения НАТО и России. Во-вторых, не желая полностью закрывать дверь для неких компромиссов и соглашений с РФ по окончанию войны, а, возможно, и по более широким вопросам.

Как писала "Страна", в середине июня Джо Байден заявил, что Украина не вступит в НАТО по упрощенной схеме.
https://strana.today/news/437772-ukraine-predlahajut-osobuju-formulu-vstuplenija-v-nato-the-economist.html

San4es60
22.06.2023, 22:36
Хотел бы анонсировать начало работы над публичным докладом о предпосылках и причинах СВО на Украине.

Несколько вводных и рабочих гипотез.

1. Проблема нашей системы — триумфализм, приводящий к отсутствию рефлексии ошибок, особенно ошибок стратегических. Между тем, даже из сказанного президентом — «все постсоветские годы Россия была крупнейшим спонсором украинской независимости» (с приведением конкретных цифр, во что нам обошлось это удовольствие) — следует с неизбежностью констатация принципиальной ущербности всей российской стратегии на украинском направлении: получается, что за эти деньги мы сами вырастили себе вооружённого врага. А это значит, что внутри этих денег не был «зашит» (в отличие от аналогичного потока денег западных) механизм выстраивания отношений — как на уровне властей и элит, так и на уровне общества. И в связи с этим много вопросов, один из которых такой: только ли из Украины мы сейчас на свои деньги выращиваем себе будущих врагов?
2. Неправильно концентрироваться на какой-то одной причине такого положения вещей. Их как минимум несколько, и далеко не все из них я смогу проанализировать с нужной глубиной эскпертизы. Но какие-то могу. Как минимум, могу описать историю неуспехов российского политтехнологического цеха на Украине — начиная с вторых выборов Кучмы (против Симоненко), кампании «Команды озимого поколения», кампании Януковича в 2004 (первый майдан), и вплоть до выборов 2010 года, где я был наблюдателем.
3. Ещё один трек — МИДовский. Посол Черномырдин, посол Зурабов, спецпредставитель Ливанов. Здесь же — деятельность Суркова уже на закате его карьеры как ответственного за Донбасс, история Минских соглашений и их провала.
4. В фокусе внимания — принципиальная установка на расторговки с элитами, при полном неумении и нежелании работать с общественным мнением, калейдоскоп команд, превращавших русскую «мягкую силу» в перманентную воровайку.
5. Неумение и нежелание изучать Украину, воинствующая некомпетентность анализа — как на уровне спецслужб, так и на уровне «гражданских» think-tank’ов.
6. Многолетнее игнорирование угроз «милитаризации» и «нацификации» (говоря языком нашей же нынешней официальной пропаганды). Регулярная «сдача своих» в ходе расторговок.

Дополняйте пункты.https://t.me/chadayevru/1663

ВВВ, можешь там в камментах к посту написать о наболевшем :morning1:

V_V_V
23.06.2023, 00:23
Попытался навскидку вообразить, что бы я мог напейсать на эту тему в каменты.

Растерялся...

:shok:

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Дохляк
23.06.2023, 01:45
1. Проблема нашей системы — триумфализм...

Проблема нынешней РФ -- неспособность контролировать бывшие советские республики в принципе. Для этого надо быть Советским Союзом. Или волшебным образом перенестись в "традиционный" имперский XIX век, о чем по-видимому мечтают дугины и ему подобные.

Вот эти фантази на тему а вот если бы не допустить некоторых ошибочек (и далее инструкция попаданцу на 48 листов)... смешно это обсуждать. Буржуазная система РФ работала ровно так, как должна была, никак иначе она работать не может. Она так устроена, и идет по тому пути, который ее конструкцией предопределен.

V_V_V
23.06.2023, 01:50
Если хочешь получить то, чего не имеешь, делай то, чего не делал (С)

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
23.06.2023, 01:59
Буржуазная система РФ работала ровно так, как должна была, никак иначе она работать не может. Она так устроена, и идет по тому пути, который ее конструкцией предопределен.

Ровно с тем же успехом можно сказать, что СССР пошел по тому пути, который был предопределен его конструкцией (еще когда украинские товарищи давили на Ленина, чтобы республикам дали право свободного выхода :) ), и распался в точном соответствии с заложенным - когда республиканские ылитки набрали достаточную самостоятельность (или им так казалось ;) ), чтобы перестать кормить Москву избавиться от тяжкого имперско-коммунистического наследия и скинуть ярмо великодержавных великоросских шовинистических держиморд. Даже если те с партбилетами, каются и платят - то есть позволяют нацкадрам "ездить на русских ослах" и дотируют почти всех "сестер". :)

Ну, и соответственно, социалистическая система СССР работала ровно так, как должна была - не вести народ к дефициту, талонам и двоемыслию, постепенно превращающемуся в отрицание системы, она не могла. Еще с времен "военного коммунизма" и подавления восстаний под лозунгом "Советы без большевиков". ;)

А имперская феодальная...

А доимперская феодальная...

А докняжеская первобытнообщиная...

В общем-то все предопределено. Включая то, что грабли предназначения - двуедины на одном черенке. Такова, панимаишь, диалектика! :blum1:

Волгарь
23.06.2023, 02:00
Если хочешь получить то, чего не имеешь, делай то, чего не делал

И тогда получишь не то, что хотел, но то, что наделал. Натворил даже. :wink:

Дохляк
23.06.2023, 02:31
В общем-то все предопределено. Включая то, что грабли предназначения - двуедины на одном черенке. Такова, панимаишь, диалектика! :blum1:

СССР сгубила сверх-жесткость вертикали власти. В результате когда кучка предателей начала целенаправленно ломать систему с самого верха, внезапно оказалось, что другие уровни управления не имеют никаких возможностей этому помешать.

Нынешняя РФ направляется на те же грабли. Спасает пока лишь то, что управляемый объект с развалом Союза сильно сократился и упростился. Пока спасает. Пока Кащей Бессменный...

Волгарь
23.06.2023, 03:08
СССР сгубила сверх-жесткость вертикали власти. В результате когда кучка предателей начала целенаправленно ломать систему с самого верха, внезапно оказалось, что другие уровни управления не имеют никаких возможностей этому помешать.

Товарищ Хрущев с интересом выслушал мнение о том, что Политбюро ЦК КПСС никак не могло повлиять на генсека, поведшего партию не тем путем. :) А товарищи Янаев, Язов и Крючков с удивлением узнали, какая ж, оказывается, жОсткая вертикаль власти была в СССР к моменту его развала - чо сверху приказали, то снизу тут же исполнялось, и никаких возможностей ничо сделать с теми, кто на самом верху...

Дохляк
23.06.2023, 15:07
Товарищ Хрущев с интересом выслушал мнение о том, что Политбюро ЦК КПСС никак не могло повлиять на генсека, поведшего партию не тем путем. :) А товарищи Янаев, Язов и Крючков с удивлением узнали, какая ж, оказывается, жОсткая вертикаль власти была в СССР к моменту его развала - чо сверху приказали, то снизу тут же исполнялось, и никаких возможностей ничо сделать с теми, кто на самом верху...

Серьезно, ты как аргументируешь? Политбюро, на минуточку, крошечная верхушка -- 20-30 человек, из которых реальных лидеров 1-2, остальные в той или иной мере их люди. Остальные этажи и винтики решают лишь то, что им дозволено. При такой системе судьба государства решается подковерными интригами и дворцовыми переворотами -- что мы и видели, что продолжается и сейчас.

Dimson
23.06.2023, 15:12
А в Китае по-другому? Там среднее звено может определять политику КПК?

Dimson
23.06.2023, 16:03
Объявление во Львове: требуются могильщики, требования: копать ямы и не задавать вопросов.

https://img-host.ru/93Rgv.png

Волгарь
23.06.2023, 16:20
требования: копать ямы и не задавать вопросов.

Копать ямы и не задавать лишних вопросов - это должностные обязанности. :) А требования там - не алкоголик, нормальное физическое здоровье и, обрати внимание, патриотическое воспитание. :)

Кстати, примерно те же требования предъявляются и военкомами... так готовность принять на работу старшеклассников и студентов вполне понятна. Те, у кого возраст призывной и отсрочки нет - будут эти самые могилы не рыть, а заполнять.

=FPS=
23.06.2023, 19:47
Другими словами, Украине предлагается формула: потеря части территорий в обмен на вечный мир.

Украинские власти, как известно, такую формулу категорически отвергают. Но даже если их позиция изменится (например, из-за невозможности достичь результата в ходе проводящегося ныне наступления), то возникает другой вопрос: согласится ли на нее Россия?

Новый европейский план Маршалла: ЕС делает ставку на восстановление Украины
Реконструкция Украины должна стать главной темой конференции в Лондоне, поскольку затраты на репарации растут.
Это огромная задача — убедить страны и инвесторов вкладывать миллиарды долларов помощи и инвестиций в страну, находящуюся в состоянии войны.

Но для все большего числа стран поддержка Украины выглядит рискованной, поскольку Европа пытается предотвратить гуманитарную и экономическую катастрофу на своем континенте.

По данным Всемирного банка, Организации Объединенных Наций и Европейской комиссии, цена уже составляет 411 миллиардов долларов, и эта цифра будет только увеличиваться по мере того, как война продолжается.

Но поскольку ведущие мировые деятели, правительства и частные инвесторы стекаются в Лондон в среду на Конференцию по восстановлению Украины, признаки указывают на то, что западный мир готовится открыть свои кошельки, чтобы помочь Украине восстановиться.

Во вторник Европейская комиссия обнародовала новый многолетний проект стоимостью в миллиарды евро , который поможет восстановить Украину. Это первая крупная экономическая группа, наметившая рассчитанный многолетний план финансирования.

Частные инвесторы тоже разминаются. BlackRock и JPMorgan Chase работают с украинским правительством над новым фондом развития Украины — по сути, фондом реконструкции, который будет использовать начальный капитал для проектов восстановления.

Для Украины жизненно важно, чтобы проект восстановления начался сейчас. «Реконструкция уже идет. Это часть нашего сопротивления», — заявила «Политико» Александра Азархина, заместитель министра Украины по делам громад, территорий и инфраструктуры. «Люди уехали из Украины, но в то же время миллионы остаются — работают, живут здесь, — сказала она. — Нам нужно найти способы обеспечить доступ к основным потребностям этих людей».

«Украине нужна помощь — не только на поле боя, но и с точки зрения частных и государственных инвестиций».

Резко изложив моральные доводы, президент Владимир Зеленский подчеркнул важность конференции в своем выступлении в понедельник вечером, заявив, что восстановление экономики Украины «должно продемонстрировать миру, что свобода непобедима».

Вне военного времени
Спустя семь десятилетий после того, как управляемый США план Маршалла помог восстановить Западную Европу после Второй мировой войны, Европа оказалась в решающем моменте: вопрос, должна ли она предоставить Украине ресурсы и инвестиции, необходимые ей для восстановления, даже когда война бушует на востоке и юг страны.

Это геркулесова задача. С поправкой на инфляцию план Маршалла — пакет кредитов и грантов — обеспечивает менее трети того, что нужно Украине. Кроме того, масштаб проблемы продолжает меняться — разрушение Новой Каховской плотины в этом месяце привело к огромному ущербу окружающей среде и инфраструктуре, показывая, как потребности Украины меняются в режиме реального времени.

«Люди хотят вернуть свою жизнь в нормальное русло, ходить в школу, ходить на работу. Мы не можем удержать людей от этого. Это то, что нельзя откладывать на послевоенный период, потому что это срочно и нужно сейчас», — заявила вице-премьер-министр Украины Ольга Стефанишина.

Потребности Украины варьируются от восстановления более 300 мостов, которые были разрушены, до разминирования и утилизации миллионов тонн промышленных отходов, образовавшихся в результате российских бомбардировок.

Но, несмотря на масштаб проблемы, ЕС идет ва-банк — по крайней мере, на данный момент.

Накануне саммита Европейская комиссия обнародовала новый план помощи стране в выполнении ее повседневных операций и финансировании восстановления Украины. Названный «Украинский фонд», он предоставит Украине до 50 млрд евро финансовой поддержки с 2024 по 2027 год — 33 млрд евро в виде кредитов и 17 млрд евро в виде грантов, которые будут управляться с помощью нового специального инструмента под названием «Украинский резерв». .

Кроме того, Комиссия также ведет переговоры с Европейским инвестиционным банком о предоставлении бюджетных гарантий ЕС для финансирования еще 100 миллионов евро кредитов Украине.

Это серьезное обязательство со стороны ЕС в то время, когда его бюджет сталкивается со многими требованиями со стороны государств-членов — от создания собственного потенциала коллективной обороны и борьбы с нелегальной миграцией до укрепления конкурентоспособности и промышленной базы ЕС.

Обязательство «обеспечит перспективу для наших партнеров в Украине — предсказуемость — и оно также должно побудить других доноров тоже активизироваться», — заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, объявляя план в Брюсселе во вторник. Но мотивация ЕС не является чисто альтруистической. У Брюсселя есть шкура в игре, и он уязвим перед любой нестабильностью на Украине. После принятого в прошлом году решения Совета Европы о предоставлении Украине и Молдове статуса члена Украина находится на пути к вступлению в ЕС. Поэтому в интересах ЕС, чтобы страна с населением 40 миллионов человек, которая однажды может присоединиться к блоку, была стабильной, экономически здоровой демократией.

ЕС также присматривается к потенциалу Украины и в других отношениях.

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович считает, что Украина — самая большая по площади страна, полностью расположенная в Европе — может стать важным ресурсом для Европы. «Если вы посмотрите на критическое сырье, Украина имеет 21 из 30 материалов, необходимых ЕС. Он может полностью заменить российские поставки критически важного сырья в Европу», — сказал он в интервью POLITICO.

Точно так же Украина могла бы действовать как центр хранения энергии в Европе. «Украина имеет самые большие подземные хранилища газа в Европе — 33 миллиарда кубометров, прямо на границе со Словакией. Потенциал там огромен», — сказал он.

«Это может быть очень важным стратегическим активом для энергетической безопасности Европейского Союза», — добавил он, также назвав водород еще одной возможной областью роста энергетики.

Впереди трудная дорога
Но проблемы остаются; меньше всего потенциал для коррупции в Украине, к которой многие страны ЕС по-прежнему относятся с опаской. В результате пакет Еврокомиссии идет с приложенными условиями.

Брюссель будет осуществлять значительный контроль над тем, как распределяются и используются деньги. Согласно предложению Еврокомиссии, обнародованному во вторник, украинское правительство должно подготовить «план для Украины», в котором будет подробно изложено его видение страны при соблюдении стандартов ЕС в области управления и государственного управления. Деньги будут выплачиваться ежеквартально при соблюдении условий.

Компании и правительства также борются с проблемой инвестирования в проекты в стране, которая все еще находится в состоянии войны. Новый фонд развития Украины не начнет реально вкладывать деньги, пока не закончится война.

Украина сопротивляется этим опасениям. Стефанишина отмечает, что большая часть Украины не оккупирована и не находится под прицелом России. «Маловероятно, что сухопутная агрессия вернется на эту территорию. Люди уже возвращаются», — говорит она.

Но в качестве пугающего напоминания о досягаемости России Москва в ночь на понедельник обрушила на Украину шквал беспилотников и ракет, нацеливаясь на Львов, всего в 70 километрах от польской границы.

В преддверии конференции на этой неделе над дискуссией об инвестициях нависла проблема страхования — серьезного барьера для предприятий, желающих инвестировать в страну.

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил на прошлой неделе, что Комиссия обсуждает с несколькими партнерами, включая Великобританию и Европейский банк реконструкции и развития, потенциальную схему стимулирования страховой отрасли к запуску полисов военного страхования для Украины. Ожидается, что дальнейшие подробности будут объявлены в четверг.

Другой спорный вопрос заключается в том, следует ли использовать российские активы, в частности замороженные резервы российского центрального банка, оцениваемые в 300 миллиардов долларов, для финансирования восстановления Украины. На этой неделе в Сенат США был внесен двухпартийный законопроект, защищающий этот шаг.

В Брюсселе решение еще не принято, поскольку ЕС пытается достичь консенсуса на фоне обеспокоенности некоторых стран законностью такого шага и прецедентом, который он может создать, а лидеры обсудят этот вопрос на саммите на следующей неделе. Поскольку война на Украине и споры о том, как финансировать восстановление страны, продолжаются, вопрос о российских активах может стать следующим полем большой битвы.

Но даже если эти препятствия будут преодолены, многие предупреждают о масштабах предстоящих задач.

Джейкоб Функ Киркегор, старший научный сотрудник немецкого фонда Маршалла, обеспокоен тем, что план ЕС недостаточно амбициозен, особенно если ЕС решит, что Украина в конечном итоге станет членом Европейского Союза к началу 2030-х годов.

«Очевидно, что это зависит от того, как пойдет война, но ни одна из оценок, которые я видел, не предполагает, что этого достаточно близко для полномасштабного восстановления, которое сделало бы возможным членство Украины в ЕС примерно через 10 или 12 лет. " он говорит.

«У вас может быть реконструкция Украины, которая недостаточно амбициозна».
https://www.politico.eu/article/europes-new-marshall-plan-the-eu-takes-a-bet-on-rebuilding-ukraine-russia-war/
То-ли будущий контрнаступ представлялся им легкой прогулкой и планы на весь этот пирдуха стали составлять задолго до? Либо, Украине сейчас выкатят условия завязывать. Пока Она-страна и хозяевам есть, что в ней прихватить. Бо, гроши собрали, и оне лежат без дела. Скоро ждать переговорщиков в России? Иначе триста мильярдов пропадут и санкции же. Соглашайтесь!

Волгарь
23.06.2023, 22:08
Скоро ждать переговорщиков в России?

С Украины? Не, не скоро. Не раньше, чем кто-то грохнет зеленого клоуна. Патамушта эта музыка должна быть вечной. Ну, или до последнего украинца...


Выборов президента Украины до завершения войны не будет – Зеленский

Об этом он заявил в интервью BBC.

"В соответствии с законодательством, выборы должны проходить в мирное время, когда нет боевых действий", - заявил он.

https://t.me/uniannet/102613

crazyvird
25.06.2023, 20:55
Во///дь™
Держи сепара!
https://sun9-61.userapi.com/impg/zQfubZNf_oO17Jn15vK6wi5f3FYdMvfFqMp_Aw/B79GxSjJSk8.jpg?size=460x260&quality=96&sign=74a8efac4dd30b8baf199541e1271426&type=album

crazyvird
25.06.2023, 21:50
За слова Шария о хороших отношениях с будущим президентом Украины:)
https://sun9-22.userapi.com/impg/kv0T3ZOcSb57pQmMsHxEUB2uYkQgU9Sy19E35w/l2ezEaHrkR0.jpg?size=680x356&quality=96&sign=820facab227a971d317c187f8ee0a789&type=album

Волгарь
25.06.2023, 21:51
[QUOTE]На Закарпатье задержали мужчину, продававшего на органы в Европу детей в возрасте 1-2 года

Как стало известно мужчина подыскивал родителей, которые готовы продать своего ребенка на органы. Задержание произошло на КПП «Малые Селменцы» на украинско-словацкой границе

Известно, что до задержания мужчина уже успел реализовать по меньшей мере три таких продажи детей

Dimson
27.06.2023, 15:43
Вы слышите - грохочут пуканы!

https://i.ibb.co/8006TQP/XR5k43s4f-Xy-DOxz4w-X8-Nofh-Y8-H0nu5-AZGYy-VI6-Ndfw-E52-IFL5-KU01-Fm-WIfe-Web-YAOrn-Qw3165t7m-Mk97-E.jpg

Волгарь
27.06.2023, 23:07
Нацкомиссия по стандартам государственного языка рекомендовала переименовать Запорожье

В комиссии считают, что название города "может не соответствовать лексическим нормам украинского языка, в частности, касаться российской имперской политики".

У местных властей есть шесть месяцев, чтобы или обосновать целесообразность текущего названия, или предложить новое. Если они не успеют, менять название уже будет Верховная Рада по решению комиссии.

Во времена российской империи город назывался Александровск. Запорожьем город назвали в 1921 году.


https://t.me/uniannet/103309

Ну что тут сказать... :unknown: Не, ну, мои предки (по обеим линиям), козаки Запорожской Сечи и Войска Запорожского, могли бы выразиться по этому поводу очень цветасто и от всей души, растолковать доходчиво про жыдив та ляхив ;) - которым ненавистен уже и самый дух запорожский, и слово даже само... Но в общем-то все и так понятно.

Да, действительно, Запорожье - то самое, которое присоединялось к России, когда еще всяких украин было только что не за каждым кустом ;) - оно не соответствует сучасной украиньской мове. Даже как Запорiжжя. И город нынешний, который начинался как Александровский фурштат - не соответствует. Слишком уж он промышленный какой-то, да еще и технологии, которых аграрной дЭржаве при ЕС иметь не полагается...

И сама история Сечи - очень не соответствует нынешнему курсу на интеграцию в новую Речь Посполитую. То есть было бы это православное Великое Княжество Литовское, Жомойтское, Руськое и иных, в котором основным языком общения была руська мова :) - еще ничего, а вот католико-педерастическая (охренительное сочетание!) "евроинтеграция" - это вот как раз то, против чего настоящие запорожцы воевали. Впрочем, и сейчас воюют :) - областное ополчение, батальон имени Судоплатова, очень хорошо себя показало на фронте при отражении нахрюков.

Может быть, из-за этого, кстати, и взъелись. А также из-за того, что Россия не стала переименовывать область. Да и город считает своим, хоть и временно оккупированным. И под тем же названием. ;)

Да и вообще козаки - это уже выходит из повесточки блядского цЫрка. Вот "сичевые стрельцы" (сокращенно СС, эге ж) Галичины (как в кавычках, так и без - "цесарско-имперские") - это другое дело. Хоть в "мазепинках", хоть с крестами на машинах. Хотя - и это постепенно затрут. Потому что будут делать новую нацию, с новой историей - какой скажут, с новым языком - какой пропишут, русский не учить, чтоб не знать, насколько похож, а вторым языком - хозяйский: или польский, или английский, там разберутся...

Интересно, доживет ли весь этот цЫрк до того этапа, на котором в школах будут учить, что город Каинов был основан хазарами, несшими в окрестные дикие племена древнюю иудейскую культуру, пока с Ладоги не пришли русско-финно-угорские князья-оккупанты, переименовали в Киев и понаставили своих идолов? ;)

Волгарь
28.06.2023, 06:38
Лепездрические тырнеты предложили новое имя для Запорожья:

Попорiжжя

- как полностью соответствующе нормам сучасной мовы и никак не связанное с российской имперской историей. :wink:

Dimson
28.06.2023, 14:53
Лепездрические тырнеты предложили новое имя для Запорожья:

Попорiжжя

- как полностью соответствующе нормам сучасной мовы и никак не связанное с российской имперской историей. :wink:С ностальгией вспомнил, как легковушки ЗАЗ в народе ласково называли Жопорожец :)

Dimson
28.06.2023, 14:58
МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект, который официально определит статус английского в стране как языка международного общения. Согласно документу, английским языком обязаны владеть главы местных администраций, офицеры, полицейские и прокуроры.

"Английский язык принадлежит к языкам международного общения на Украине", - говорится в документе, опубликованном на сайте парламента.

Согласно одной из статей, английским в обязательном порядке должны будут владеть главы местных государственных администраций и их заместители, военнослужащие офицерского состава, проходящие службу по контракту, прокуроры, сотрудники налоговых и таможенных органов, полицейские среднего и высшего состава, а также начальствующий состав других правоохранительных органов и служб гражданской защиты. Законопроект определен Зеленским как неотложный.https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18136241

Ну ладно, военным надо читать РЭ на Бредли и прочий металлолом, администрациям вести переговоры с иностранцами о продаже остатков бУССР, но обычным ментам-то на кой тот английский?

Волгарь
28.06.2023, 15:16
обычным ментам-то на кой тот английский?

Чтоб отличать агентов Путина от иностранных гостей и титульной наziи. Не разговаривает ни по-английски, ни по-украински - значит, москаль. :blum1:

Ну, и само собой, когда иностранный гость отдаст распоряжение - чтобы бегом выполняли, а не косили - мол, нэ розумию...

Волгарь
28.06.2023, 16:18
Охренение от мовоохранения началось даже в унитазе. :)


Вы будете смеяться, но кроме Запорожья, Нацкомиссия также предлагает переименовать Бровары на Бровари

А вообще, в перечень названий городов и сел, которые рекомендуется переименовать, вошли еще 1400 населенных пунктов.

В частности, Бровары, город на Киевщине, комиссия рекомендует изменить на Бровари.

Языковед Александр Авраменко в ефире "Сніданку з 1+1" прокомментировал эти рекомендации Нацкомиссии.

"До 1919 года этот город назывался Бровари. Это украинское название, а затем в советские времена городу добавили окончание –ы, чтобы звучало, как в русском языке. Поэтому справедливо вернуть украинское название", - рассказал он.

Ждем, когда Одессу предложат переименовать в Кочубей или Хаджибей. Может, остановимся уже?


https://t.me/uniannet/103376

Анекдот дня в том, что до 1919 года на Киевщине вообще не существовало украинских названий. Как таковых. :) И название "Бровари" было образовано согласно правилам русского языка от профессии "броварь" (пивовар) - во множественном числе "броварИ" (ср. "ложкарь - ложкари", "пушкарь - пушкари" и т.д.). А вот когда на политической карте появилась УССР и потихоньку начала разгоняться волна советской украинизации - по правилам аккурат украиньской же ж мовы слово "Бровари" стало читаться как "Бровары", поскольку в абетке Грушевского "и" обозначает звук "ы". Так что сейчас нацкомиссары действительно возвращают историческую справедливость - исконное русское название. :)

Ждем новых охренений. От давешних, с Запорожьем, охренел даже Вятрович. :biggrin:

Kombrig
28.06.2023, 16:19
МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект, который официально определит статус английского в стране как языка международного общения. Согласно документу, английским языком обязаны владеть главы местных администраций, офицеры, полицейские и прокуроры.

"Английский язык принадлежит к языкам международного общения на Украине", - говорится в документе, опубликованном на сайте парламента.

Согласно одной из статей, английским в обязательном порядке должны будут владеть главы местных государственных администраций и их заместители, военнослужащие офицерского состава, проходящие службу по контракту, прокуроры, сотрудники налоговых и таможенных органов, полицейские среднего и высшего состава, а также начальствующий состав других правоохранительных органов и служб гражданской защиты. Законопроект определен Зеленским как неотложный.https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18136241

Ну ладно, военным надо читать РЭ на Бредли и прочий металлолом, администрациям вести переговоры с иностранцами о продаже остатков бУССР, но обычным ментам-то на кой тот английский?



"Город - Городом, в нем и полиция - варта, и министерство, и даже войско, и газеты различных наименований, а вот что делается кругом, в той настоящей Украине, которая по величине больше Франции, в которой десятки миллионов людей, этого не знал никто. Не знали, ничего не знали, не только о местах отдаленных, но даже, - смешно сказать, - о деревнях, расположенных в пятидесяти верстах от самого Города"
М.Булгаков "Белая Гвардия"
Очень напоминает сегодняшнее положение дел. Только нынешние укродеятели еще более забористо ведут себя. Курят)

Valtapan
28.06.2023, 16:31
Курят)
Сомневаюсь.:morning1:
Там явно другое...:flag_of_truce:

Волгарь
28.06.2023, 18:29
Сомневаюсь

Не сомневайтесь - и курят тоже.

Две новости в один день:


МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский выступил за легализацию лекарств на основе каннабиса, речь главы государства на заседании Верховной рады транслировали в эфире телеканала "Рада".
«
"Все лучшие мировые практики, все наиболее эффективные политики, все решения, какими бы сложными или необычными они ни казались для нас, должны быть применены на Украине, чтобы всем нашим гражданам — украинцам и украинкам — не пришлось терпеть боль, стресс и травмы из-за войны. В частности, мы должны наконец честно легализовать для всех, кто этого требует, лекарства на основе каннабиса", — сказал он.

Зеленский также добавил, что необходимо провести соответствующие научные исследования, а сами препараты должны производиться на Украине.

https://ria.ru/20230628/kannabis-1880927654.html


МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Владимир Зеленский заявил, что Киев со временем приумножит свой "моральный капитал", который уже насчитывает "тысячу лет" украинской государственности.

"Украина постепенно преумножит свой моральный капитал, который уже насчитывает тысячу лет истории украинского государства. Наше лидерство уже влияет на глобальную расстановку сил", - сказал Зеленский, выступая в парламенте. По его словам, "будущая архитектура глобальной европейской безопасности невозможна без Украины" и Киев будет гарантом такой безопасности. Выступление транслировалось в эфире украинского парламентского телеканала "Рада".

https://ria.ru/20230628/ukraina-1880943367.html

О том, что "глобальная" и "европейская" немножко не одно и то же - ему можно не рассказывать. Он уже принял лекарство от стресса и разглядывает глобус Украины.

Вован Донецкий
28.06.2023, 18:38
Он уже принял лекарство от стресса и разглядывает глобус Украины.

Как пел незабвенный Юрий Клинских, он же Хой - "А план - это очень уж хитрый предмет! Он если есть - ВХХХХ!!! Пхххфф!!! - то его сразу нет!" :biggrin:


https://www.youtube.com/watch?v=7jLb-ETpZwY

Кукушка
29.06.2023, 10:30
Зрада!


Зеленский пообещал Анджей Дуде свернуть трек героизации УПА в рамках реализации Варшавской унии.

https://t.me/Metametrica/17731

Патриоты нэгодують! (кстати, а шо за "Варшавска уния" такая?)

Волгарь
29.06.2023, 11:25
Патриоты нэгодують!

Им там больше заняться нечем, вот и страдают тяжким хроническим негодованием. И даже получают от него удовольствие. И время от времени что-нибудь этакое из себя извергают. Вот, например, в бывшем городе-герое Киеве:


В парке «Партизанской славы» в Киеве неизвестные облили краской памятники партизанам времен ВОВ, включая бюст Сидору Ковпаку, сообщили украинские СМИ.

На фотографиях видно, что бюсты героям Советского Союза, руководителям партизанского движения облиты красной краской и исписаны. Пострадал в том числе памятник легендарному командиру партизан Сидору Ковпаку.

https://vz.ru/news/2023/6/29/1218805.html

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/MkEFNDwqSGtHy4mjJ-Eer2hMLX5X8flLrk_1im8V4AparW6BXCtQSnCc1NDB1uDBT-6ZuyoE721Q3IsvHu_4wtd98XnUtetyrfSmgFnIWPJT-QgHzAWGnBxJu1OpHQBpgAf9yNaPa1om_HLgVhxd4v8-zha2NSciT8PcujCyFO2icrlpmUn2gBE926onXQtNWMaYzzBVZU-Nzhnu1kA6q04m54yJl9rJSWIK2FGQrPEXMoyR8_KSvY822lBbKWIeOR4MxPDtBpAWbwEUlp2iV37HkZCIfnJGgxkVqSOI5Vv6CwgtkVIDuUV6E3AHOtdD4OWZbkU-QiNKSpn9t_FKRA.jpg

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9804207/pub_649d233eed6b31314f14aec6_649d261dee56f4750c2963c0/scale_1200

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/Ea2q5Amb6o8fTaSE3De3AQM5Num0G-UueXXe5Mb90RNu7LladeQCcpte2sUlD8QWTeN2lietXISHyr869hiD8kr2a5XtqUZc-UXH795i6vbiwy7Mymji7-7X--pruQRjOgxOW2l-O3eiU5KdqwpzFHRdsD39Vvfchxj1EnIymrZkSjrsGjfgcOdtDcyXdTVbfaz_U42B6WhrIXgQnRlz5IOXBPekqGalWtFJs3mYZM0LBcrwt9mqIbZjAbVEO-sWPcls1I-Za-77yDd1zkjXntdDZXxVrd48Ftckjn8Z98JhDAo_CGhj4lVgiI5qTET-YOLNhL-9fuEUQupbaBYELA.jpg

Отак ось. Легендарный Дид Ковпак - уже оккупант. Правда, чего именно - непонятно, но - думается мне, о самом Ковпаке писавшие знали только то, что он дважды Герой Советского Союза, коммунист, а коммунистическая ж была оккупация... теперь вот декоммунизируют всё подряд, включая названия Запорожье и Бровары.

Как скоро в Киеве появится памятник "визволителю Гiтлеру", не в курсе? Пока что подписи под петициями не собирают? А то ведь поставить такой памятник при президенте-еврее где-нибудь над Бабьим Яром - о какой троллинг клятых москалей был бы! Назло Путину, эге ж.

Волгарь
29.06.2023, 13:39
И еще про борьбу с памятниками:


Советник начальника Львовской областной военной администрации Олег Радик предложил на месте монумента «Родина-мать», демонтированного в поселке Брюховичи подо Львовом, установить памятник, посвященный чебуреку.

Он заявил, что вместо памятника «Родина-мать» в Брюховичах будет памятник чебуреку, передает ТАСС. По его словам, у этой идеи уже есть спонсоры.

Ранее в городском совете сообщили, что памятник «Родина-мать», расположенный под Львовом, демонтировали, монумент перенесут в специализированный музей города.

https://vz.ru/news/2023/6/29/1218827.html

В этом вся Галичина. На какой памятник спонсоры есть - такой и поставят. Что им Родина-мать, если есть чебурек...

Причем, заметим, не сало, галушки, вареники, борщ, в конце-то концов :) - а именно татарский чебурек. :unknown:

Dimson
30.06.2023, 20:16
Ой!

https://i.ibb.co/SVRYrdh/image.png

Вот же зрадник! Путинский агент!

Кукушка
01.07.2023, 16:19
Завидно?
"В Укрине начат масштабный проект стоимостью мильйон долярив (https://podrobnosti.ua/2476110-v-ukran-vdnovljujut-zhitlo-na-kivschin-rozpochato-masshtabnij-prokt-vartstju-mljon-dolarv.html)"

Целый миллион, Карл! Я бы даже написал - "масштабнейший проект" по восстановлению жилья в цельный МИЛЛИОН!!!

P. S. что-то подзабыл, сколько там полный залп Химер стОит? Или бывший в Жулянах Patriot? А если еще и "пэтриотив" на органы продать? (хотя, там еще на пригодность проверять надо...)

Dimson
03.07.2023, 20:41
В Австрии художники устроили перфоманс с наклейками на витринах магазинов:

https://img-host.ru/34W8G.jpg

https://img-host.ru/DKQ13.jpg

https://img-host.ru/QP5L1.jpg

Очевидно - олицетворение тяжкого похмелья после перебора палёной украинской тематики :)

Волгарь
03.07.2023, 21:46
Очевидно - олицетворение тяжкого похмелья

Чиста канкретный русский мужЫцкий вывод. :) Другие люди подумали бы, что там съели что-то не то или чем-то объелись... ;) Вообще же надпись - "Мы устали от этого!" - в том смысле, что нам это надоело.

Dimson
04.07.2023, 00:04
Вообще же надпись - "Мы устали от этого!" - в том смысле, что нам это надоело.Ну да, "а потом кончил пить - потому что устал..." © :vata_smeh1:

crazyvird
05.07.2023, 12:50
потому что устал
И не только:)
https://scontent-lhr8-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/356859432_1997259620640075_953628579426868028_n.jpg?stp=cp6_dst-jpg_p526x296&_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=OsjDZLpTOisAX8_vGmM&_nc_ht=scontent-lhr8-1.xx&oh=00_AfAAbJ1PLTOJxKQY9qGqmJhYN877RVc5dpIaUMd_Snte_w&oe=64AB09F5

crazyvird
05.07.2023, 14:22
Чё,готовы пережить Апокалипсис местного разлива?:wacko1:

Глава Днепропетровской ОВА призвал запастись водой и едой из-за возможного теракта на ЗАЭС
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Мы пережили непростую ночь. Но у врага нет ни совести, ни здравого смысла. Угроза существует. Поэтому нужно быть готовыми", - пишет Лысак.

Он советует хранить дома скотч и плотную ткань, которыми можно будет загерметизировать помещение, запастись едой и водой на несколько дней, подготовить аптечку, сменную одежду и обувь, радиоприемник на батарейках, респираторы, собрать "тревожный чемодан" с документами и необходимыми вещами.

По его словам, на учениях уже отработаны экстренные планы реагирования, которые будут немедленно запущены в случае теракта.
https://strana.today/news/438972-v-dnepropetrovskoj-oblasti-prizvali-podhotovitsja-k-teraktu-na-zaporozhskoj-aes-.html

танкист
05.07.2023, 14:40
Чё,готовы пережить Апокалипсис местного разлива?
Так, к слову: апокалипсис в переводе означает откровение, а не то, что обычно думается. ;)

crazyvird
05.07.2023, 19:30
Так, к слову: апокалипсис в переводе означает откровение
Вот только это Откровение выэывает тревожные чувства,а порой и аффекты :wink:

Волгарь
05.07.2023, 19:34
тревожные чувства,а порой и аффекты

Аффекты - фигня, главное - чтоб эффектов не было. :morning1:

Вован Донецкий
05.07.2023, 19:35
Так, к слову: апокалипсис в переводе означает откровение
Вот только это Откровение выэывает тревожные чувства,а порой и аффекты :wink:


А порой и неконтролируемо выделяемые артефакты :biggrin::mocking:

Kombrig
06.07.2023, 15:02
Не далее как вчера состоялся обмен мнениями ,с находящимся в городе Хмельницкий человеком, который не потерял еще определенную трезвость суждений.

Сына у него забрали давно и он не знает что с ним.
Мелкими мазками поведал свои мысли.
Передаю сохранив авторский стиль:

"уже к этой осени просто не понимаю чем будут платить за коммуналку люди, у каждого второго кого знаю задолженности по 20-30 тысяч гривен, очень много погибает, каждый день похороны десятками катаются на лафетах с флагами. то что бандеры во львове это большой обман, основные бандеры в тернополе, там их костяк основной. свояк в полиции говорит что очень боятся возможных массовых отпусков солдат зсу о которых настаивает сейчас оппозиция в раде и вообще в случае победы украины мало кто не боится возвращения защитников в среде правоохоронцев"

сушки
06.07.2023, 23:42
Не далее как вчера состоялся обмен мнениями ,с находящимся в городе Хмельницкий человеком, который не потерял еще определенную трезвость суждений.

Сына у него забрали давно и он не знает что с ним.
Мелкими мазками поведал свои мысли.
Передаю сохранив авторский стиль:

"уже к этой осени просто не понимаю чем будут платить за коммуналку люди, у каждого второго кого знаю задолженности по 20-30 тысяч гривен, очень много погибает, каждый день похороны десятками катаются на лафетах с флагами. то что бандеры во львове это большой обман, основные бандеры в тернополе, там их костяк основной. свояк в полиции говорит что очень боятся возможных массовых отпусков солдат зсу о которых настаивает сейчас оппозиция в раде и вообще в случае победы украины мало кто не боится возвращения защитников в среде правоохоронцев"

Врёт. Точнее лукавит. Если бы с сыном было хорошо, а из европы назначили бы довольствие в пару тысяч евро, то скакал бы выше любого тернопольца. Там практически все такие.

Самогон
07.07.2023, 03:32
Пьянство - зло.

Волгарь
07.07.2023, 07:35
https://cdn4.telegram-cdn.org/file/mJYdzTP-v15ZugEDkgkJ87FYLi2RlbBWDxhok_czOS1oyd1DHdw8c50IaEGd0X2rMPXZC4DDvnct0OT243y8A-GlAiTYP8EINwIXj4na599cTion-bB6nXXAHjYROqnqAExPIaJP1ElmRx5wEvJzYrhPQ0bSeYFZM08vW7e7DxsLWEsZE6mfF2-KwLutbQno0Xnw_qlCsnE5LYynYAZ04rpd6L8JJXByIlpiN9IlZEXXugluvBNr6ienAeilR1CKEJlWydbooPGiYCDJGQ-4KIjq4yx4lhD0aknjKSKJnRHAsyQsw23a3dS2lrn_UG11iJ3_cy-fLUlk47qd5Uf0QA.jpg

Зеленский прибыл в Чехию

https://t.me/uniannet/104212

Свидомые СМИ созданы для брехни. Не сбрехнуть они не могут... :)

Зеленский действительно прилетел в Чехию - но на снимке его отлет из Болгарии, что кагбэ очевидно по надписи на трапе. ;) А если считать именно борт воздушного судна за начало визита на чешскую территорию, то...

...в Болгарии его встречала зам.премьер-министра - более высокое начальство не снизошло. В Чехии, получается, и вовсе пилотом отделались. ;)

Впрочем, как раз чехи его встретили как дорогого гостя. В отличие от Болгарии, там традиции русофобии крепки и сильны - а еще куда шире бизнес по продаже ВСУ всякого барахла, и не только из запасов времен ОВД, но и нынешнего местного производства.

Dimson
07.07.2023, 12:29
Паны пишут об украинском быдле:


Niezalezny Dziennik Polityczny: "Открытие границ для украинских беженцев было роковой ошибкой. Это как открыть ворота в ад, из которого теперь выходят бесы".

Польское издание пишет, что украинские беженцы, заполонившие Европу, не считают своим долгом соблюдать законы принимающих их стран, "не знают принципов элементарной человеческой морали", отдают предпочтение мошенническим схемам и вовлечены в криминальный бизнес, например, в перевозку беженцев с Ближнего Востока.

Также отмечается, что беженцы с Украины активно участвовали в недавних беспорядках во Франции, а именно — в "проплаченных потасовках".

На основе всего этого авторы статьи делают вывод, что "украинские беженцы не столько подрывают экономику стран ЕС, и в частности Польши, сколько намеренно вредят нашим странам либо действуют в соответствии со своим мировоззрением, которое уходит своими корнями в бандеровскую Украину, и с воспитанием и образованием, едва достигающим уровня эфиопов, которые, кстати, не стремятся вступить в ЕС".https://t.me/voenkorKotenok/49040

Kombrig
07.07.2023, 14:07
https://cdn4.telegram-cdn.org/file/mJYdzTP-v15ZugEDkgkJ87FYLi2RlbBWDxhok_czOS1oyd1DHdw8c50IaEGd0X2rMPXZC4DDvnct0OT243y8A-GlAiTYP8EINwIXj4na599cTion-bB6nXXAHjYROqnqAExPIaJP1ElmRx5wEvJzYrhPQ0bSeYFZM08vW7e7DxsLWEsZE6mfF2-KwLutbQno0Xnw_qlCsnE5LYynYAZ04rpd6L8JJXByIlpiN9IlZEXXugluvBNr6ienAeilR1CKEJlWydbooPGiYCDJGQ-4KIjq4yx4lhD0aknjKSKJnRHAsyQsw23a3dS2lrn_UG11iJ3_cy-fLUlk47qd5Uf0QA.jpg

Зеленский прибыл в Чехию

https://t.me/uniannet/104212

Свидомые СМИ созданы для брехни. Не сбрехнуть они не могут... :)

Зеленский действительно прилетел в Чехию - но на снимке его отлет из Болгарии, что кагбэ очевидно по надписи на трапе. ;) А если считать именно борт воздушного судна за начало визита на чешскую территорию, то...

...в Болгарии его встречала зам.премьер-министра - более высокое начальство не снизошло. В Чехии, получается, и вовсе пилотом отделались. ;)

Впрочем, как раз чехи его встретили как дорогого гостя. В отличие от Болгарии, там традиции русофобии крепки и сильны - а еще куда шире бизнес по продаже ВСУ всякого барахла, и не только из запасов времен ОВД, но и нынешнего местного производства.

Эту продажную пилотку от политики не зря же возят чужыми бортами) все по классике.
кто девушку катает, тот ее и пользует)
и встречать такую надо именно водителям экипажа))

Волгарь
08.07.2023, 01:47
Почти что каминг-аут. :)


Зеленский затроллил пророссийскую позицию некоторых стран

"Я не понимаю, откуда эта пророссийская позиция идёт, вы когда-нибудь видели, чтобы американцы или европейцы пересаживались на советские авто, или уезжали жить в россию"

Он также отметил, что идеальный сценарий, при котором Украина получает приглашение в Североатлантический альянс, не реализуется, поскольку некоторые страны "боятся Россию".

"Понимаю, что могут быть трудности, чтобы получить объединенную поддержку всех. Кто-то оглядывается на Москву, кто-то боится Россию. Мы говорим о четком сигнале, о каких-то конкретных целях", – сказал Зеленский на пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом в Праге.

https://t.me/uniannet/104299

То есть весь уровень понимания прэзыдэнта дрУгой Хранции ;) - на уровне картинок "ТС vs. ЕС": где машЫнки круче, где халява слаще, туда и надо бежать. У кого хуй шмат сала пакет кокаина морковка перед носом Зели толще - с тем и надо дружить. А как же иначе-то? Какие ж еще могут быть соображения? В его народе многие поколения так было: где лучше - там и родина... Какие еще могут быть соображения?!

А всякие там экономические связи, хотя бы даже многовекторность, которая может быть выгодна не только лишь Украине... это все для клоуна слишком сложно.

И это даже безотносительно того, что и европейцев на советских авто видали, и американцев, переезжающих в Россию... и чехов - тоже. :)

Но не в мирочке этого обдолбыша и стаи бандер-лохов вокруг него, выражающих восторг своему вожаку. Докы в нёго грОши е. ;)

Волгарь
11.07.2023, 21:56
https://sun9-79.userapi.com/impg/9piTZ4rvGArcPrNAIqagGNtX482xKCuWDPmrew/aAeqQu6pmGo.jpg?size=676x807&quality=95&sign=a532b10e9feb2a9c6cf31e86a495cb6d&c_uniq_tag=NE7ZiNm5EjULKBNewwIIwYGEj19ghdYysNmUteb0JCs&type=album

Кукушка
11.07.2023, 22:02
https://sun9-79.userapi.com/impg/9piTZ4rvGArcPrNAIqagGNtX482xKCuWDPmrew/aAeqQu6pmGo.jpg?size=676x807&quality=95&sign=a532b10e9feb2a9c6cf31e86a495cb6d&c_uniq_tag=NE7ZiNm5EjULKBNewwIIwYGEj19ghdYysNmUteb0JCs&type=album



шаровары снимал, или так - как обычно?

San4es60
11.07.2023, 23:06
https://sun9-79.userapi.com/impg/9piTZ4rvGArcPrNAIqagGNtX482xKCuWDPmrew/aAeqQu6pmGo.jpg?size=676x807&quality=95&sign=a532b10e9feb2a9c6cf31e86a495cb6d&c_uniq_tag=NE7ZiNm5EjULKBNewwIIwYGEj19ghdYysNmUteb0JCs&type=album

https://i.imgur.com/gJepcOQ.png
https://twitter.com/goodsirrope/status/1678816952121192448

crazyvird
12.07.2023, 13:38
https://sun9-22.userapi.com/impg/9FneXYXyRIaY4SCUrl2_nRdsvBXXFYdRUQlkoQ/B0UkwPEtJG0.jpg?size=1007x1280&quality=95&sign=504ae7aa431609880c4f67993e76a3b6&type=album

Dimson
13.07.2023, 12:17
Андрей Ваджра о социо-психическом переможном состоянии общества 404:

С любопытством не столько слушал, сколько смотрел недавнюю беседу Гордона с Арестовичем. Смотреть было интереснее. Они два часа шли по центру Киева. Там, где когда-то ходил я. Почему интересно? Город по-летнему расслаблен. Солнце, зной, жара, пляжи, рестораны… Если не учитывать, что на окраинах столицы идет отлов мобилизантов, то в целом Киев живет так, как он всегда жил. Есть некоторые сложности, но в целом все хорошо.

Отсюда и неудержимый оптимизм укрограждан. Война как бы есть, а как бы и нет. Иногда что-то прилетает, но это касается лишь военных объектов. Для укрограждан русские гораздо безопаснее украинской ПВО. Русские, для них, не реальная, а умозрительная угроза. Такой себе беззубый враг-доходяга, которого украинцы очень скоро победят одним пальчиком. Мизинцем.

«Рейтинг» соцопрос провел. Выяснилось, что на Украине 32% считают, что Киеву для победы нужно полгода-год, 30% – больше года, 17% верят, что для ее достижения нужно несколько месяцев, или меньше. Не верят в победу Украины только 1% укрограждан. Если исходить из того, что в головах большинства моих знакомых на Украине, то результаты опроса в целом отражают психическую реальность. Они действительно верят в свою неминуемую победу. Искренне.

К разрастающимся кладбищам уже все привыкли. К облавам военкомов – тоже. Это просто обыденность. Истерики родственников, чьи мужья и дети либо погибли, либо пропали без вести, присутствуют, но этого как бы нет. Это ни на что не влияет. Это за скобками реальности. Это теперь как элемент обыденности. Здесь мы сидим в ресторане, здесь загораем в гидропарке, здесь ходим на работу, здесь прилетела ракета, здесь флаги за горизонт на кладбище, здесь поймали на улице очередного мобилизанта… и да, надо выгулять вечером пёсика…

Что главное? Потерь нет! ВСУ – пэрэмогають! «Орки» – тупые, трусливые, беспомощные, воевать не умеют. И вооружены уже пушками 30-х годов прошлого века, но и они скоро закончатся. Враг из «орков» – никакой, при виде украинских воинов он сразу же бежит. ВСУшники даже не воюют, а просто зачищают окопы «ворога».

Интересная реальность. Никого не смущает потеря «фортэци Бахмут». Никого не смущает утонувший в украинской крови «контрнаступ». Про Бахмут уже никто не помнит, а «контрнаступ» – перемалывает «орков» и лишает их последних танков, пушек и боеприпасов. Все прекрасно!

В НАТО не взяли. Но обещали взять после «пэрэмоги». «Пэрэмога» – через год, поэтому членство в Альянсе практически в кармане!

А на востоке в это время непрерывно работает гигантская «мясорубка», ежедневно перемалывающая нижние социальные слои украинского общества, тех, кому не повезло оказаться в верхних каютах «Титаника». Процесс истребления постепенно двигается по восходящей, но его на Украине никто особо не замечает. Его вроде как нет. Его не хотят видеть. Украинское общество, в общем и целом, адаптировалось к своему уничтожению и воспринимает его как должное. Помните историю лягушки, которую сварили заживо, постепенно подогревая воду? Украина – это такая лягушка. И из кастрюли она не выскочит.https://t.me/andreyVajra/15955

Кукушка
13.07.2023, 12:53
на Украине 32% считают, что Киеву для победы нужно полгода-год, 30% – больше года, 17% верят, что для ее достижения нужно несколько месяцев, или меньше. Не верят в победу Украины только 1% укрограждан. Если исходить из того, что в головах большинства моих знакомых на Украине, то результаты опроса в целом отражают психическую реальность. Они действительно верят в свою неминуемую победу. Искренне.


"Кого Бог хочет наказать, того сначала лишает разума" (С)

"Когда гнев богов постигает человека, то прежде всего божество отнимает у него здравый смысл и дает превратное направление его мыслям, чтобы он не сознавал своих ошибок"
(С)

"Бог, егда хочет показнити человека, отнимает у него ум" (С)

впрочем, а было ли когда-то, чего лишились?

crazyvird
14.07.2023, 14:00
Даже горды, что становятся Зверинцем.

В Киевском метро продолжают менять вывески переименованных станций. Название "Дружбы народов" на зеленой ветке уже заменили на "Зверинецкую".
https://strana.today/img/forall/u/0/36/photo_2023-07-14_11-26-21.jpg
https://strana.today/news/439808-v-kievskom-metro-vyvesku-na-druzhby-narodov-zamenili-na-zverinetskuju.html

Кукушка
14.07.2023, 16:17
Даже горды, что становятся Зверинцем.


ну - долбоебы дегенараты же, сэр :unknown:

конечно, от бывшей дружбы народов даже "Дружбы Народов" не осталось, но до киевского Зверинца (родовые угодья Рюриковичей, кстати) от станции еще достаточно далеко.
Назвали бы, дауны, хотя бы "Бастионная" и то ближе к реалиям.

V_V_V
14.07.2023, 18:30
Андрей Ваджра о социо-психическом переможном состоянии общества 404:Не всего общества, а его вполне определённого слоя, что даже по приведённому тексту совершенно ясно.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Волгарь
14.07.2023, 19:06
Назвали бы, дауны, хотя бы "Бастионная" и то ближе к реалиям.

Но опять же возвращает к периоду имперской оккупации. ;) А вся эта история должна быть затерта... останется только зверинец.

Dimson
14.07.2023, 19:15
Андрей Ваджра о социо-психическом переможном состоянии общества 404:Не всего общества, а его вполне определённого слоя, что даже по приведённому тексту совершенно ясно.

------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)

Ну да, всего лишь определённый слой:

«Рейтинг» соцопрос провел. Выяснилось, что на Украине 32% считают, что Киеву для победы нужно полгода-год, 30% – больше года, 17% верят, что для ее достижения нужно несколько месяцев, или меньше. Не верят в победу Украины только 1% укрограждан. Если исходить из того, что в головах большинства моих знакомых на Украине, то результаты опроса в целом отражают психическую реальность. Они действительно верят в свою неминуемую победу. Искренне.

Эдакая тонкая прослойка - 99% населения :)

Волгарь
14.07.2023, 19:25
Эдакая тонкая прослойка - 99% населения

А в опросе участвовало 100% населения или 146%? :morning1:

Интернет-опрос показал, что интернетом пользуются 75% опрошенных, еще 25% приняли участие, но не поняли вопроса... :)

Dimson
14.07.2023, 19:43
Да, понятно, что простой опрос всегда имеет погрешность. Понятно, что "заказной" опрос всегда покажет то, что заказывали (см. опросы, предрекавшие победу Клинтонше :)). Понятно, что высказаться честно вна 404 не только лишь каждый горазд - опасно для жизни может быть.
Но факт: большинство граждан 404 верят в победу над Россией - Ваджра также ссылается на происходящее в головах большинства его знакомых.
Именно верят, прямо-таки по формуле "верую ибо абсурдно" :)
Аргументы не нужны. Вместо аргументов - уверения из украинского телевизора и от западных политиков.
И не верят ( с той же степенью аргументации), что Запад может не сдюжить против России и кинуть их, таких европейцев, как каких-нибудь вьетнамцев в 1975 или афганцев в 2021...

Волгарь
14.07.2023, 19:56
Ваджра также ссылается на происходящее в головах большинства его знакомых.

Из которых никто не голосовал за Порошенко? ;)

Но в целом - да, "конструкторы реальности" усиленно пытаются смастерить перемогу, и это не может не сказываться на тотально промываемых мозгах.

Дохляк
14.07.2023, 19:57
Но факт: большинство граждан 404 верят в победу над Россией - Ваджра также ссылается на происходящее в головах большинства его знакомых.


Большинство опрошенных уверены в том, что на опросах следует отвечать именно так. Во что они там верят в своей голове, установить не представляется возможным.

танкист
14.07.2023, 20:59
Большинство опрошенных уверены в том, что на опросах следует отвечать именно так.
Есть такая проблемка. Если часто-часто отвечать "как следует", то вскоре будет неразличимо то, что вертится в голове и "как следует" - вот только оно и останется, "как следует". А считать, что на самом-то деле в голове иное - самообман.

Волгарь
14.07.2023, 21:23
Во что они там верят в своей голове, установить не представляется возможным.

Но иногда проявляется:


Благодаря зеленой энергетике энергосистема Украины станет более устойчивой и безопасной.

Об этом заявил гендиректор ДТЭК Максим Тимченко на платформе TED.

В качестве примера он привел ветровые турбины. Несмотря на то, что каждая из них весит около 700 тонн и имеет длину 130 м, их очень трудно поразить ракетой. Даже если врагу удастся попасть ракетой по турбине, электростанция не остановится, а другие турбины продолжат работать.

Он выступил, чтобы привлечь внимание международного сообщества к сложностям, с которыми столкнулась украинская энергосистема во время войны.

https://t.me/uniannet/104931

Ну перемога же ж! :)

Правда, что делать, если ВКС опять будут бить ракетами не по турбинам, а по подстанциям - еще не придумали. ;)

Волгарь
14.07.2023, 21:32
Уния крепнет, ассоциация с ЕС работает:


ВАРШАВА, 14 июл - РИА Новости. Власти Польши приняли решение попросить Европейскую комиссию наложить запрет на импорт замороженной малины и клубники из Украины, так как это дестабилизирует внутренний рынок в стране, заявил в пятницу министр сельского хозяйства и развития села Польши Роберт Телюс.

"В 2022 году и в первые месяцы 2023 года импорт украинской клубники и замороженной малины в Польшу значительно увеличился. Это создает большие трудности для польских производителей и очень серьезно дестабилизирует рынок", - приводит слова министра пресс-служба его ведомства.

Согласно заявлению министра, "Польша решила обратиться к комиссару ЕС по торговле Валдису Домбровскису с просьбой включить замороженную малину и клубнику в список товаров, охваченных так называемыми превентивными мерами, то есть ввести запрет на их импорт с Украины".

По сообщению министерства, письмо по этому поводу в ближайшее время должно быть передано в Еврокомиссию.

https://ria.ru/20230714/import-1884296159.html

Ибо нехуй. Нерабыдло должно у пана на ферме ягоду собирать, а не своей хуторской торговать! :diablo:

Дохляк
14.07.2023, 23:26
Есть такая проблемка. Если часто-часто отвечать "как следует", то вскоре будет неразличимо то, что вертится в голове и "как следует" - вот только оно и останется, "как следует". А считать, что на самом-то деле в голове иное - самообман.

Что накладывается на другую проблемку -- связь словесного содержимого головы с производимым ею поведением связана настолько косвенным образом, что... в общем, многовековой опыт проповедников, идеологов и политруков весьма неоднозначен.

Негра
15.07.2023, 17:42
будет неразличимо то, что вертится в голове и "как следует" - вот только оно и останется, "как следует"Это ты голубую мечту любого идеолога и пропагандиста описал:biggrin:

танкист
16.07.2023, 08:34
Это ты голубую мечту любого идеолога и пропагандиста описал
Идеолог и пропагандист не может заставить говорить и делать так, как скажет. Вот фашистский режим - другое дело. Как говорится, легко. Разве что эта "правильность" в голове не шибко стойкая, ровно до прихода лесника, как уже было в 45-м. ;)

crazyvird
16.07.2023, 13:40
"Щтирлец" прокололся? :shok:


Блогеру Шарию сообщили второе подозрение в госизмене. Ему грозит пожизненное заключение
Служба безопасности Украины сообщила о новом подозрении лидеру запрещённой в Украине "Партии Шария" Анатолию Шарию по статье о госизмене.

Следствие заявляет, что блогер помогал РФ в подготовке и распространении постановочных видеороликов допроса украинских пленных. В частности, лично подсказывал ФСБ, как правильно снимать допрос и какие вопросы задавать, а потом смонтировал его нужным ему образом, вырезав невыгодные для России моменты.

"Смонтированные сюжеты РФ затем использовала для искусственной дискредитации военно-политического руководства Украины, в том числе на международной арене", - считают в СБУ.

По данным следствия, Шария привлек к сотрудничеству кадровый работник 5-й службы ФСБ по фамилии Косенко. Общаться с российскими спецслужбами блогеру помогал сообщник во временно оккупированном Севастополе - бывший начальник Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антон Шевцов, который в начале этого года уже получил подозрение в государственной измене.

Задокументировано, что именно от него Шарий получил видео с допросами двух пленных служащих ВСУ. После монтажа файлов их согласовали с представителем спецслужбы России. Затем Шарий дополнил сюжет собственными комментариями, выложил на своих интернет-платформах и отчитался своим кураторам, отправив ссылку на публикации.

"Однако сам Шарий в разговорах с сообщником признает, что, несмотря на монтаж, скрыть плохое состояние пленных не удавалось. А родственники украинских защитников, отзывавшиеся на опубликованные в соцсетях видео, просили не снимать и не мучить их родных", - отметили в СБУ.

СБУ прилагает к этому звуковые файлы, где человек с голосом, похожим на Шария, дает рекомендации, что должны говорить пленные. Также он упрекает своих собеседников в том, что пленные выглядят так, будто их пытали, и обещает это вырезать из видео перед публикацией на своем канале.

В СБУ заявили, что Шарию и его сообщникам грозит пожизненное заключение.
https://strana.today/news/439089-anatoliju-shariju-soobshchili-vtoroe-podozrenie-v-hosizmene.html

crazyvird
16.07.2023, 13:48
https://sun9-23.userapi.com/impg/C547oiIN8LvqXdDoPqa_G3jvJBYPY0l8jRED7Q/cvdQpEEi8Bg.jpg?size=600x346&quality=96&sign=54953b53443cf2644ac760de34bf62f9&type=album

crazyvird
16.07.2023, 14:40
И шо, уже пророссийский? Наш форум оБшибся?

https://www.youtube.com/watch?v=KPQvspH43m4

crazyvird
16.07.2023, 15:08
Даже Кличко не решился, в отличии от этого "самородка" из Симферополя. У боксёров с умом траблы...

Усик сообщил, что готов баллотироваться в президенты
https://strana.today/news/439806-usik-skazal-chto-mozhet-uchastvovat-v-prezidentskikh-vyborakh.htmlhttps://sun9-46.userapi.com/impg/KcGi2fnygkVqsqG13B_RRBzLXwD962_VOcRcvg/CteV93iYDlw.jpg?size=873x706&quality=96&sign=5cd3eb750866f5b3760b0a99b188115b&type=album

Кукушка
16.07.2023, 16:00
Даже Кличко не решился, в отличии от этого "самородка" из Симферополя. У боксёров с умом траблы...


возможно повторюсь, но по моему глубокому убеждению "президентом Украины" должен назначаться ИИ.
Он, курва, конечно искусственный, но все же хотя бы- интеллект...

Dimson
16.07.2023, 16:26
Даже Кличко не решился, в отличии от этого "самородка" из Симферополя. У боксёров с умом траблы...


возможно повторюсь, но по моему глубокому убеждению "президентом Украины" должен назначаться ИИ.
Он, курва, конечно искусственный, но все же хотя бы- интеллект...Самообразование ИИ происходит на обработке массива информации, ему доступной. А теперь представь, что ИИ, назначенный президентом Украины, будет украинский ИИ :vata_smeh1:

Кукушка
16.07.2023, 16:53
Самообразование ИИ происходит на обработке массива информации, ему доступной. А теперь представь, что ИИ, назначенный президентом Украины, будет украинский ИИ :vata_smeh1:

Ну, это же - украинский президент, поэтому поставщиком его будет тот вендор,
который больше даст отката (а то еще, не приведи ГосДеп, выборы-тендеры выдумают, курвы)

Разве сможет тягаться какой-то там "украинский ИИ" с каким-то Гуглом по финансированию? :wacko1:

Но, кстати - да. Всякие фишки-финтифлюшки вроде "самообучения", "самолечения", "массивы информации" (ишь, до чего так дойти можно то!) - все сразу же к хренам отключить!

И ежели будет себе сидеть молча и ничего не трогать - вот уже явное проявление "интеллекта" в местных кондициях :wacko1:

Dimson
17.07.2023, 18:05
Крантик грошей прикрывается?


⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента получил от Администрации Байдена драфт о будущем финансирование Украины. Военная помощь сократится в 7 раз, а финансовая в 5, но Американцы заверили нас, что ЕС продолжит поддерживать ВСУ в таких же объемах. На Банковой уже проводят совещания, на которых обсуждают как сократить траты бюджета и найти средства для продолжения войны в 2024 году.https://t.me/rezident_ua/18771

crazyvird
18.07.2023, 14:27
Крантик грошей прикрывается?
Хохол не хохол,если не украдёт. Закон природы. "Нам выделяюм, а оно не доходит и где-то пропадает"...:biggrin:

Об этом рассказала заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло, сообщает корреспондент Укринформа.

В 2023 году ООН предоставила гуманитарную помощь около пяти миллионам человек. В этом году к фронту уже было организовано более 65 межагентских конвоев. Тем не менее, Россия продолжает препятствовать работе гуманитарных агентств.

"К сожалению, нехватка гуманитарного доступа к контролируемым россией регионам Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей лишает около 3,7 млн ​​человек очень нужной помощи", - отметила дипломат.
https://sil.media/p/rosiia-zablokuvala-dostup-do-gumanitarnoyi-dopomogi-37-milionam-ukrayintsiv--826420

crazyvird
18.07.2023, 14:29
И в подтверждение...

Укрытие в Печерском районе Киева с «тайным ходом» и без света обустроили за 1,7 млн ​​грн
В Печерском районе Киева обустроили укрытие за 1,7 млн. грн. Дверь к нему во время воздушной тревоги оказалась закрытой, однако нашелся «тайный ход» — боковая дверь, ведущая в подвал без света и других условий для пребывания. Об этом сообщил депутат Киевсовета Леонид Емец.

Как стало известно, в подвале есть готовое бомбоубежище ядерного типа с ремонтом. Оно открыто владельцем с начала обстрелов Киева для всех желающих. В том же подвале Печерская РГА "сделала ремонт" нескольких комнат за 1,7 млн.

«Главный маразм этой ситуации — это то, что в рабочем бомбоубежище нет света. Ибо есть долг за свет несколько тысяч гривен. А район даже провод с лампочкой на 20 метров жлобится протащить, чтобы люди под обстрелами в темноте не сидели», — пишет Емец.
https://kyivschina24.com/news/ukryttya-u-pecherskomu-rajoni-kyyeva-z-tayemnym-hodom-ta-bez-svitla-oblashtuvaly-za-17-mln-grn/

Dimson
18.07.2023, 15:56
Немного социологии 404, сделанной по заказу американцев:

Незадолго до самоубийства и капитуляции нацистской Германии Адольф Гитлер рассуждал, что раз немцы не оказались достойными «величия» Третьего Рейха, то они должны исчезнуть с лика Земли.

Четвертый Рейх Зеленского тоже не задался. И все «мясные» штурмы, и планы по крупномасштабной диверсии на ЗАЭС вполне лежат в ракурсе мыслей «бесноватого» фюрера – «украинцы» не смогли по-настоящему возлюбить Украину, а потому и приговорены к уничтожению бандеровским режимом.

Последний соцопрос, проведенный украинской фирмой «Рейтинг» по заказу американцев, красноречиво свидетельствует о том, что русофобские и «заукраинские» идеи население Малороссии окончательно не поработили.

Опрос проводился среди жителей украинского квазигосударства в возрасте от 18 лет. Общее количество респондентов составило примерно 17 тыс. человек (из 21 н.п.). Выборка весьма приличная.

Из данных «Рейтинга» проистекает, что при подходе Русской Армии к их городам 60% населения Юго-Востока и Киева никуда уезжать не собираются. На западе Украины эта цифра составляет 50%.

Воевать добровольно против России оказались готовы от 14 до 17% жителей Западной Украины. Особенно милитаристски настроены Житомир, Черкассы, Ивано-Франковск, т.е. те города, где боевых действий и близко нет, да и российские ВКС о них вспоминают не часто. А вот в Николаеве против русских оружие могут поднять 9% населения, в Одессе и Чернигове – 8%, а в Харькове – только 6%.

Получается, чем ближе к фронту, тем меньше желания погибать за ЕС, «кружевные трусики», гей-парады и «гетьмана»-шлемазла Зеленского.https://t.me/voenkorKotenok/49263

Волгарь
18.07.2023, 20:03
https://sun7-23.userapi.com/impg/OPAltXbiREdmOebP4jHvAZvkW6Lc5q6ZNX7_-w/Xo3TC-l_Nnc.jpg?size=600x297&quality=96&sign=6ee7b4369ed08c82a14259e2af059f4d&c_uniq_tag=2EIbG4Q6bnXHz7eS81q0CDO4YuksOk4mh3UOAFORrVo&type=album

Волгарь
18.07.2023, 21:59
Железобетонные аргументы в исполнении гражданки Украины в Москве — вызывая скорую, она требовала от диспетчера лiтаков приоритетного обслуживания. Потому что:

"Я из Украины, я под защитой Украины и НАТО. И если скорая не приедет, ракетами разнесут всю Россию..."

По нашей информации, уроженке Харькова Алле П. стало нехорошо в ночь на 18 июня, как раз накануне дня её рождения. До этого она где-то переборщила с алкоголем и в ожидании такси во 2-м Грайворонском проезде решила оперативно поправить здоровье. Позвонила в 03 и с ходу потребовала от собеседника скорости, кроткости и виайпи-обслуживания. Потому что она украинка, сами понимаете.

Врачи, конечно же, испугались, приехали и оказали персоне первую помощь. А после — сообщили о ней в полицию. Где натовскую подзащитную уже проверяют на экстремизм и дискредитацию.

https://t.me/swodki/283924

К вопросу о менталитете миллионов наших потенциальных сограждан. :biggrin:

Что у трезвых на уме, то из пьяных лезет...

Dimson
20.07.2023, 12:09
Однажды в Италии:
В сети расходятся кадры конфликта украинца и русских, предположительно, в Италии.

Судя по видео, украинец сначала провоцировал женщину с коляской. Как только к ней подошёл мужчина, он попытался убежать, но произошла стычка.

«Всё, я не трогаю, я ухожу», — говорит провокатор в конце концов. На видео он утверждает, что ему 17 лет.

Чем всё закончилось, неизвестно. Где и когда сняты кадры, не уточняется.Видео по ссылке: https://t.me/rt_russian/165930
Категорически рекомендую к просмотру :vata_smeh1:

- Уйди, пока муж не пришёл!
- Муж? А кто он - зед-патриот, Путин, русский мир?
- Иди на хуй!
- На хуй? Меня начали оскорблять!

Далее появляется таки русский муж, крики жены "Не надо!", но...
Надо, Тарасе, надо :vata_smeh1:

Комментарий:
В коротком видео (https://t.me/rt_russian/165930) все украинство - как в одной гнойной капле. Доковыряться до женщины с ребенком. Получить от подбежавшего мужа малую долю заслуженного (добра остановившая мужа русская женщина, может, и чересчур). Удалиться по уши в той самой субстанции, которой и сам является. И оказаться настолько законченным дегенератом, чтобы собственноручно выложить это в сеть як перемогу.

Увидел одного - увидел их всех.https://t.me/politadequate/7744

Волгарь
22.07.2023, 17:51
https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/4644956/4644956_original.jpg

crazyvird
22.07.2023, 23:18
Да что там какой-то пОСоЕЛ...
https://sun9-74.userapi.com/impg/foOjeExV2NE2qoN3mkmk4D16OjYWlQSpGyng0w/SunO4FrfgD0.jpg?size=1280x1119&quality=96&sign=840c093aff6aa827a77e01911e8dd80b&type=album

Dimson
23.07.2023, 11:53
https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/4644956/4644956_original.jpgКак говорится: в Европу - через жопу :vata_smeh1:

crazyvird
26.07.2023, 00:31
Всё так запущенно?:morning1:

Марихуану в Украине будут выращивать со штрих-кодом на каждом кусте.

О готовящихся мерах по контролю за ее выращиванием рассказала "Украинским новостям" нардеп и одна из авторов законопроекта о легализации медицинского каннабиса Ольга Стефанишина.

"Требования будут довольно жесткими. Мы прописывали, что медицинский каннабис будут выращивать только в закрытом помещении, то есть в теплицах. Надо оборудовать помещения, обеспечить штрих-кодирование каждого куста, сделать видеонаблюдение. Все это прописано в законе", – рассказала она.

По ее словам, наказание за нелегальное использование, выращивание, перепродажу "этого лекарства" будет таким же, как за сбыт наркотиков. При этом лицензия на производство будет стоить, как и на производство алкоголя и табачных изделий, около 800 гривен. Планируется, что лицензии будет выдавать Государственная врачебная служба.

Говоря о потребностях страны, Стефанишина сказала, что минимум 6 млн украинцев с психологическим травмами и расстройствами нуждаются в подобном лечении.

Ранее представитель Владимира Зеленского по Крыму Тамила Ташева анонсировала, что в Крыму после деоккупации будут выращивать медицинскую марихуану.
https://strana.today/news/440792-marikhuanu-v-ukraine-budut-vyrashchivat-so-shtrikh-kodom-na-kustakh.html

Кукушка
27.07.2023, 17:29
В Южной Корее задержали украинского дипломата: устроил пьяный дебош (https://www.unian.net/incidents/v-yuzhnoy-koree-zaderzhali-ukrainskogo-diplomata-ustroil-pyanyy-debosh-12342459.html)


дипломат посольства Украины в Южной Корее был задержан на месте по обвинению в нападении в состоянии алкогольного опьянения на работницу бара и полицейского.
....
посольство Украины в Республике Корея сегодня, 27 июля, утром обнародовало сообщение, в котором извинились перед корейским обществом "за любые страдания или неудобства, вызванные инцидентом"


вот что за нах? какое такое, курва, "извинение"?

ежели пан дипломат устроил скандал с криком "СУГС!", то это узкоглазые извиняться должны за задержание Хероя.

А если пан, курва, дипломат не орал СУГСа - то агент кремля и к стенке его!