PDA

Просмотр полной версии : Украина 05.12.2017 и... дальше?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Волгарь
05.12.2017, 11:09
Волгарь, извини, но переношу в отдельную тему. Уж больно стартовыми события стать могут.
R


Свобода! Свобода же ж! Воля!!!


На Украине следует ввести уголовную ответственность за «оскорбление и порицание» евромайдана, заявил советник главы МВД страны Зорян Шкиряк.

Он заявил это, комментируя слова владельца телекомпании NewsOne, нардепа Евгения Мураева о «госперевороте». По словам Шкиряка, «слишком высокая цена была возложена за ту победу», передает 112.ua.

Кроме того, он заявил, что ряд украинских телеканалов ведет антигосударственную деятельность. Он считает, что нужны «правовые механизмы, в частности те, которые имеют полномочия Нацсовета, для того, чтобы реагировать на те или иные вызовы».

Шкиряк отметил, что принять такие меры будет «достаточно сложно», так как, по его словам, «пропаганда, в том числе и латентная, делается достаточно профессионально». При этом он выразил надежду на то, что «ситуация будет решена в нормальном правовом поле».

Напомним, Мураев заявил, что в администрации президента Украины заплатили за блокирование здания телеканала, который призывает к отставке президента Украины Петра Порошенко.

https://vz.ru/news/2017/12/5/898104.html

Чем дальше, тем вольнее дышится на Украине. Прям как снова шины запалили, только без шин. :) Вот еще в копилочку свободы:


Представители Службы безопасности Украины взломали дверь дома Михаила Саакашвили, сообщили соратники политика.

Прямой эфир вскрытия двери проводит член политсовета «Движения новых сил» Иван Слободяник на своей странице в Facebook.

На месте событий также находится адвокат Саакашвили, но его не пропускают внутрь.

Напомним, в понедельник правоохранительными органами Украины был арестован соратник Михаила Саакашвили, руководитель «Движения новых сил» Северион Донгадзе.

https://vz.ru/news/2017/12/5/898133.html

Стрим по ссылке. Торжество демократии и законности :) - полчаса никто не пропускает адвоката, не предъявляет никаких документов, пришли народные депутаты - им тоже никто и ничего. СБУшников уговаривают, что их же не пустят даже в Польшу работать, потому что они нарушают Европейскую хартию, и вообще - "цэ злочин!" :)

Самый цимес - цэ як воны намагаются розмовляты дэржавною... постоянно запинаясь и ежеминутно сбиваясь как минимум на суржик, а то и на мову агрессора... ;)

С невыразимым удовольствием смотрю и слушаю порнофильм жизни террариума. :) Янукович им злочинный был, ага. За что боролись, тем и по горбу... :)

Волгарь
05.12.2017, 11:19
Нынешние украинские вольности отметили даже в Цитадели Демократии. :)


Госдеп прокомментировал аресты на Украине членов Национального антикоррупционного бюро страны.

Американское внешнеполитическое ведомство выразило «обеспокоенность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией». Госдеп указал, что на Украине сорваны «расследования коррупции на высоком уровне». Вашингтон беспокоят арест должностных лиц и «захват конфиденциальных досье» НАБУ, передает РИА «Новости».

США считают, что перечисленные действия являются «частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым Соединенные Штаты и другие оказали поддержку».

Вашингтон подчеркивает, что подобные решения негативно сказываются на общественном доверии и грозят «подорвать международную поддержку Украины».

https://vz.ru/news/2017/12/5/898111.html

Regel
05.12.2017, 11:21
Янукович им злочинный был, ага. За что боролись, тем и по горбу

так они это не увязывают. То была борьба со злочинной владой, а здесь за справедливу владу и вильну самостийну Украину.
Почувствуйте разницу.

Суслика видишь?... А он есть. (с)

Волгарь
05.12.2017, 11:34
Суслика видишь?..

Не вижу - но, по слухам в наушниках, главного суслика-краваткожора загнали на крышу здания. :) Приходил какой-то хрен неславянской наружности, заявлял, что он "представитель" от нацгадов и прочих, грозился СБУшникам. Впрочем, никаких приказов присутствующим шлемонавтам от полиции не было. Тадепуты заблокированы на лестничной площадке, внизу заблокированы полицией и активистами какие-то люди, вроде бы в квартире Мишико следственные действия ведет аж Генпрокуратура - пливет от Юлика, ага...

Жабогадючий секс в полном разгаре. Но на хардкор с мордобоем недоторканных пока что никто не идет - настоящих буйных мало. ;)

San4es60
05.12.2017, 11:36
В Службе безопасности Украины подтвердили обыски в квартире экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

"Действительно, проводят следственные действия. Сотрудники СБУ оказывают оперативное сопровождение в рамках расследуемого Генеральной прокуратурой Украины уголовного производства", – сказала агентству Интерфакс-Украина спикер СБУ Елена Гитлянская.

При этом она не уточнила, о каком именно уголовном производстве идет речь.

По информации агентства, уголовное производство касается чиновника предыдущей власти Украины.

Напомним, спецназ порвался в квартиру Саакашвили утром 5 декабря, сам политик спрятался на крыше здания и грозился спрыгнуть вниз.

Отметим, что, по данным СМИ, обыск проводят по возбужденному ГПУ делу с привлечением спецподразделения "Альфа" в рамках уголовного производства по бежавшим политикам, которые могли финансировать акции Саакашвили.https://www.obozrevatel.com/crime/obyiski-u-saakashvili-v-sbu-dali-poyasneniya.htm

Волгарь
05.12.2017, 11:46
Напомним, спецназ порвался в квартиру Саакашвили утром 5 декабря, сам политик спрятался на крыше здания и грозился спрыгнуть вниз.

Так и не спрыгнул. Побегал-побегал, замерз и сдался. ;) Говорят, что задержали. Но крутят ролик, как он прямо с крыши митингует.

Фоточки на память:

https://gs-img.112.ua/585x351/2017/12/05/324729.jpg

https://gs-img.112.ua/585x351/2017/12/05/324728.jpg

https://gs-img.112.ua/585x351/2017/12/05/324727.jpg

=FPS=
05.12.2017, 11:51
А мог-бы и по галстуку спустится

Волгарь
05.12.2017, 11:54
Под домом жидко буйствуют активисты. Грозятся оцеплению, что оппозиция придет к власти и всех вычислит. Ну дежа вю прямо-таки: декабрь, Киев, шлемонавты... только кастрюлек на головах не хватает. :)

Волгарь
05.12.2017, 11:55
А мог-бы и по галстуку спустится

Не мог бы: галстук надкушенный, порвется же!

Волгарь
05.12.2017, 12:03
Епическая битва: вывели, болезного, руки ему за спину... оттеснив депутатов... сейчас под домом толпа сторонников пытается не выпустить машину.

Regel
05.12.2017, 12:05
Жабогадючий секс в полном разгаре. Но на хардкор с мордобоем недоторканных пока что никто не идет - настоящих буйных мало.

это не их война, это "война" небожителей.

А вот если б влада снизила таифы с 15 грн до 3 грн., а ще и прогулы не засчитывали, о! тогда б за владу и кастрюльки горлопанить прилетели. А за просто обицянки снизить сейчас никто не денется.
Тем более за какого-то мишико-галстукоеда.
,(хотя, знала я одну тетку, очень он ей нравился, очень она его будущим прызидентом Украины видела. Но она одна такая мне встретилась в этом огромном лесу)

Волгарь
05.12.2017, 12:11
Депутат Слободяник второй раз пытается мирно сесть на пути вывозящей Мишико машины, которую шлемонавты продавливают через активистов. "Шо вы робыте! Цэ злочин!" - дежа вю. :) Но "Порошенко - фашист!!!" - это уже свежее. ;)

ПыСы: депутат Слободяник с криком "Не трогай! Не трогай!" исчез из прямого эфира. Кажется, недоторканность не распространялась на гаджеты народных депутатов... ;)

Волгарь
05.12.2017, 12:36
Как это было: вынос тела -

https://gs-img.112.ua/585x351/2017/12/05/324735.jpg

Момент выхода из квартиры. Руки у Мишико в браслетах, чтоб не цеплялся, накинули куртку... вон там вдоль стеночки - это адвокаты и депутаты. :) Они пытались загородить выход (хотя к ним вышел-таки представитель Генпрокуратуры, показал корочки и постановление суда, объяснил, что и как, и предупредил, что будут выходить - освободите, мол, проход...) - их полицаи просто оттеснили к стене. Но поскольку места после этого на лестнице осталось совсем мало, Мишико почти размазали по перилам, чтобы протолкнуть вниз. :)

Ну, и вывоз тела -

https://gs-img.112.ua/585x351/2017/12/05/324739.PNG

Мишико в темно-синем катафалке, вокруг полицаи, впереди тоже - расчищают дорогу через сторонников-активистов, которые пытаются подтащить бетонные клумбы, какие-то оградки и т.п. - не помогло, этот участок прошли на "и-раз!" с плеча. Кого-то из прессы, совавшейся под ноги, немножко помяли, судьба депутатского планшета тоже неизвестна...

Волгарь
05.12.2017, 12:41
За кадром:


Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко анонсировал "сенсационные" заявления от генпрокурора Юрия Луценко, который должен сегодня выступить с докладом в ВР. Об этом он заявил журналистам в кулуарах ВР, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Мы сегодня обратились к генпрокурору и попросили его в 16:00 быть на трибуне и докладывать. Я думаю, что то, что вы услышите, будет иметь сенсационный характер. Мы предварительно знаем, что сегодня раскрыты СБУ, ГПУ источники финансирования так называемого "Михо-Майдана", я думаю, что те люди, которые финансируют этот Майдан будут серьезным сюрпризом для прессы, так и для всей Украины", - сказал Березенко.

"Инкриминируется ст. 256 и ст. 110, если я не ошибаюсь это госизмена, и ст. 256 - это пособничество преступной группировке. На сегодня, учитывая то операцию, которую проводят спецслужбы в квартире, в которой проживает Саакашвили, то, наверное, первым вопросом будет это", - добавил он.

https://112.ua/politika/berezenko-o-doklade-lucenko-v-rade-budut-sensacionnye-zayavleniya-423502.html

Regel
05.12.2017, 12:41
Кого-то из прессы, совавшейся под ноги, немножко помяли, судьба депутатского планшета тоже неизвестна...

анижедети, депутаты, гаджеты, журналисты...
Порушили все ценности революции гидности...

И отстоять некому. Дожились.

Regel
05.12.2017, 12:46
Мы предварительно знаем, что сегодня раскрыты СБУ, ГПУ источники финансирования так называемого "Михо-Майдана", я думаю, что те люди, которые финансируют этот Майдан будут серьезным сюрпризом для прессы, так и для всей Украины", - сказал Березенко.

Неужели Путин?! :12:

чемберлен
05.12.2017, 12:53
Неужели Путин?!

http://s48.radikal.ru/i122/0908/55/c598f825cb07.jpg

чемберлен
05.12.2017, 12:59
ст. 110, если я не ошибаюсь это госизмена

по этой статье объект может быть только гражданином Украины. Если Саакошвилли не гражданин, то возникает вопросы к Прокуратуре и к людям там работающим. А какое образование они имеют. Инженерное, торговое, сельскохозяйственное или экономическое? Юридического я не наблюдаю

Вован Донецкий
05.12.2017, 13:00
Возле дома Саакашвили начались потасовки
https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2088088.jpg

Один из сторонников политика облил себя бензином и открыл стрельбу.Возле дома лидера движения Рух нових сил Михаила Саакашвили, куда пришли сегодня с обыском сотрудники СБУ и ГПУ и задержали политика, происходят потасовки между протестующими и правоохранителями. Об этом сообщает LIGA.net (http://news.liga.net/photo/incident/14865608-potasovki_protestuyushchikh_s_politsey_vozle_doma_saakashvili_foto.htm#7).


Сторонники Саакашвили пытались заблокировать правоохранителей у подъезда с помощью мусорных баков и бетонных клумб. Полиция пытается разблокировать проезд.
"Давида Сакварелидзе силой выкинули да оцепление", – говорится в сообщении.
Отмечается, что протестующие также несут к дому по улице Костельной, 7 шины. Сейчас цепь соратников Саакашвили стоит против цепи полиции.


Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в комментарии уточнил, что операцию проводит СБУ, а Нацполиция предотвращает попытки вмешаться в следственные действия и поддерживает правопорядок.
Как отмечает Страна (https://strana.ua/news/109423-obysk-u-saakashvili-pod-domom-nachalis-stychki-s-silovikami.html), на улице возле дома в ход уже пошли слезоточивый газ и файеры. Интенсивность стычек между сторонами нарастает.
Тем временем на самого Саакашвили надели наручники (https://korrespondent.net/ukraine/3914104-u-saakashvyly-zaiavyly-chto-polytyka-zaderzhaly) и вручили подозрение. В подъезде у Саакашвили клинч – адвокаты при поддержке активистов на лестнице у квартиры стоят напротив спецназовцев и требуют допустить их к клиенту. Силовики говорят, что на месте обысков уже есть адвокат.
В свою очередь Эспрессо (https://ru.espreso.tv/news/2017/12/05/obysky_v_saakashvyly_storonnyk_polytyka_oblyl_sebya_benzynom_y_strelyal_po_strazham_poryadka) передает, что во время противостояний один из сторонников Саакашвили облил себя бензином и полез на газовую трубу дома.
"Он начал стрелять из неизвестного предмета по правоохранителям. Впрочем, его сняли с трубы и задержали. Вероятно, его уже увезли в участок", – пишет издание.

https://korrespondent.net/ukraine/3914112-vozle-doma-saakashvyly-nachalys-potasovky

чемберлен
05.12.2017, 13:01
Машину СБУ с задержанным Саакашвили заблокировали в центре Киева. Обновляется

Видеострим здесь: https://strana.ua/news/109410-saakashvili-novosti-obysk-u-saakashvili-video-i-foto-obnovljaetsja.html


Бус, внутри которого задержанный Михо, черепашьими темпами движется по центру Киева:

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/24879390_749248371926376_1213215383_o[1].jpg

Машина Михо. Вид сверху:

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0.png

Волгарь
05.12.2017, 13:09
Катафалк так пока что до места назначения и не добрался. Зато вокруг уже никак не меньше роты шлемонавтов, причем не только в черном, но и в зеленом - похоже, нацгадов подтянули.

Активистов собралось тоже изрядно, однако. Блокированный :) NewsOne дает картинку:


https://www.youtube.com/watch?v=yA30K3z5PSw

Тем временем в Раде:


По требованию фракций "Самопомич" и "Батькивщина" спикер парламента Андрей Парубий объявил получасовой перерыв в работе парламента. Онлайн-трансляцию ведет официальный канал "Рада".

"Уважаемые коллеги, в президиум подано заявление от двух фракций - "Самопомочи" и "Батькивщины", и две фракции требуют не выступление, а реального получасового перерыва. Поэтому я объявляю перерыв на полчаса, до 11:00. Председателей фракций, третий этаж в кулуарах, прошу подойти на короткое совещание", - сказал Парубий.

До этого состоялись выступления от фракций, однако депутаты не успели приступить к рассмотрению вопросов согласно повестке дня.

https://112.ua/politika/parubiy-obyavil-poluchasovoy-pereryv-v-rabote-rady-po-trebovaniyu-dvuh-frakciy-423503.html


Глава парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил, что уйдет из сессионного зала Верховной Рады, чтобы поддержать экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской ОГА и лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили. Об этом нардеп сказал во время утреннего заседания парламента, трансляцию вел официальный канал "Рада".

"...Сегодня, когда я вижу по телевизору, что происходит с демократией, я сейчас не могу сидеть в зале. Я сейчас лично пойду и стану рядом с Михо Саакашвили. Потому что это преступление против украинской суверенности", - сказал Березюк.

Он призвал коллег: "Присоединяйтесь!"

https://112.ua/politika/nardep-berezyuk-zayavil-chto-otpravlyaetsya-podderzhivat-saakashvili-423504.html

Я не знаю, кто там у Мишико в спонсорах и что там за скандал (если Путин - так это уже без скандала, даже скучно ;) ), но ежели в самом деле всплыло что-то горячее - то сейчас мишикоманам самое время рвануть на обострение по полной, насколько получится, с сакральными жертвами в ходе звырячего побыттья. Потому что сейчас, пока толкотня вокруг катафалка и вообще Порошенко фашист (причем, поди, по чинам уже обогнал наци-анального хероя-гауптмана ;) ) - самое то, идти, отбивать, шухерить, устраивать революцию... а когда упрячут и объявят - потеря темпа и вообще все скиснет.

Valtapan
05.12.2017, 13:13
Неужели Путин?!
У тебя есть сомнения?:flag_of_truce:

San4es60
05.12.2017, 13:16
Повозку заблочили у Украинского дома

https://instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net/t51.2885-15/e35/24327146_519764185045827_6143154975452168192_n.jpg

Regel
05.12.2017, 13:19
Ага, что-то давно уже Эспрессо не видать было. А без стримов как? Тогда нафига это все? Ну вот, все хорошо, есть NewsOne. :)

Но вот что Михо, что антимихо, что все эти остальные... Игра была равна, играли два говна.

Тем временем Зорян со Шкиряком рассказывают про путинский след в мишиковой типабарьбе.
И да, Аваков-херой, защщитник.

Regel
05.12.2017, 13:21
У тебя есть сомнения?

У меня?!!! Да ваще во всем этапутинвиноват! Вот, отопление отключили и моющее средство на кухне заканчивается. Этапутинвиноват, не сомневайся.

Valtapan
05.12.2017, 13:23
У тебя есть сомнения?

У меня?!!! Да ваще во всем этапутинвиноват! Вот, отопление отключили и моющее средство на кухне заканчивается. Этапутинвиноват, не сомневайся.

А я и не сомневаюсь...:vata_smeh1:

Волгарь
05.12.2017, 13:24
Опять ментам щиты и дубинки не выдали... Сейчас какая-то группка - даже не вокруг катафалка, где-то на отшибе - беркутообразных ;) окружена мавпочками и отбивается руками-ногами. С одно вот шлем сорвали... Бойцы держатся за счет ударных доз перцового реппелента :) - на каждый наскок отвечают мощной струей. Через некоторое время желающих понюхать заметно поубавилось...

Regel
05.12.2017, 13:26
реконструкторы, итить. Национальная игра "минимайдан".

Волгарь
05.12.2017, 13:29
А Йуля-то до сих пор считает Мишико президентом Грузии... стареет бабаруль, память выпадает - до сих пор у нее 2008-й, что ли? :wink:

=FPS=
05.12.2017, 13:34
Немножко расслабится. Мишико спасают от Путина, а он не верит.

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. В Кремле не комментируют слова экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, в администрации российского лидера не привыкли реагировать на слова "людей, которые сидят на крыше".

"В очередной раз Киев удивляет, в очередной раз удивляет Саакашвили, - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - От поедания галстука до залезания на крышу он проделал определенный путь в политике, путь был тернистый. Ситуация у него сложная". "Не привыкли реагировать на заявления людей, которые сидят на крыше", - добавил он. Об этом Песков заявил в ответ на просьбу прокомментировать заявления политика, обвиняющего президента РФ Владимира Путина в причастности к подготовке его "похищения", от которого Саакашвили спасался на крыше дома.
.....

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4784645

Волгарь
05.12.2017, 13:41
реконструкторы, итить. Национальная игра "минимайдан".

Не, ну, у них виден определенный прогресс. :) Конечно, все то же самое - красные куртки активистов-координаторов, флаги на плечах, включая один грузинский... но вот у одного буйного, например, жовто-блакитный плащик был крестоносный. Ну, типа, шведский флаг наоборот :) - по желтому полю голубой крест. Креатив все ж таки! ;)

А к шлемонавтам подкрепление подошло...

Вован Донецкий
05.12.2017, 13:43
но и в зеленом - похоже, нацгадов подтянули.

Зеленые цепью заходят в тыл заблокированной машине.

Winja
05.12.2017, 13:52
Ну чё, галстук жевал, по крышам аки Карлсон бегал. Нормально, будет что вспомнить.

Волгарь
05.12.2017, 13:52
Зеленые цепью заходят в тыл заблокированной машине.

Там вообще "слоеный пирог" как он есть. :) Проехать катафалку мешают микроавтобусы, на крышах которых то ли просто активисты, то ли даже депутаты - поэтому не скинешь. ;) Поперек дороги перед машиной - активисты, дальше - кордон "зеленых", который отсекает подход подкреплений к блокирующим, но за спиной этого оцепления уже тоже собираются. С тыла - тоже народЪ с журналистами и т.п., с той стороны подход "протестувальников" свободный, но и шлемонавтам тоже - там как раз еще один отряд накапливается. Сейчас "тыловые" активисты развернулись лицом наверх - берегут свои тылы. :)

Но пока что все друг друга только блокируют ;) - ни у кого средств прорыва нет. Даже щитов, не говоря уж о тяжелой технике, чтоб распихать заслон. Новая полиция так и не научилась работать - лучшие из прежних "беркутов" сейчас в московском ОМОНе, "хороводом" тамошних либералов из протестных толп выдергивают. :)

Regel
05.12.2017, 13:54
а мне вот интересно, вся эта мышиная возня в стакане воды.... и вспоминаю недавно ахЪ несправедливо пострадавшего сугубо американского бизнесмена американского гражданства из Житомира...

Ну, то, что это пецю технично и по старому сценарию шатают, понятно. Типа, сработало раньше, сработает и теперь.

А вот, мне интересно, Штаты все стороны увлекательной игры "минимайдан" уведомили, что ежели будет не по их планам, то они шота предпримут более радикальное?

Не, нуачо, демократичный натовский самолет над Киевом слегка взбодрил бы ситуацию. Давно допускаю возможность такого варианта. Ну, такая дородная штатовская заготовка в Европе, не пропадать же добру.

Но до этого не сейчас. :)

Пока занятно. Вот дальше по сценарию выход Югика. Фсё по плану. А пока легкий спайс. :morning1:

Волгарь
05.12.2017, 13:56
Каша под кастрюльками уже не удивляет, но все еще забавляет. :) Кто-то очень умный нынче комментирует - мол, а ведь мирный договор между Россией и Грузией до сих пор не подписан, так что фактически они находятся в состоянии войны...

Эк им заварили, однако, как люки в музейной технике - наглухо. :) Какой мирный договор, если и война-то объявлена не была?! :biggrin: Так... поконфликтовали немножко - они решили навести конституционный порядок в Осетии, мы их принудили к миру, и никто никому ничего так и не объявил официально, так что миру-мир, России мандарины! :)

Волгарь
05.12.2017, 13:58
Прикольный флаг сейчас реет над "блокувальниками" - проглядывает череп и кости, но на радужном (как он виден по трансляции :) ) фоне.

Боевые пидорасы решили насмерть стоять за своего? :wink:

Regel
05.12.2017, 14:01
Эк им заварили, однако, как люки в музейной технике - наглухо.

а ты сомневаешься? Украина живет в параллельной реальности, это не преувеличение. И варясь в собственном соку, возводят свои маразмы во все возрастающую степень. Так что да, против России воюют все, Россия нападает на всё, до чего дотягивается, а Украина груддю защищает Европу. А Штаты, мерзавцы, литальнэ оружие не дают. Этопутинвиноват.

Regel
05.12.2017, 14:03
Я вчера полдня по этой улице вверх-вниз туда-сюда и ведь ничто не предвещало спектакля. Никаких декораций не было.

Вован Донецкий
05.12.2017, 14:03
но на радужном (как он виден по трансляции ) фоне.

Не, фон черный. С красным окаймлением черепа (опять же, как я это вижу по трансляции)

Волгарь
05.12.2017, 14:04
Я вчера по этой улице вверх-вниз туда-сюда и ведь ничто не предвещало спектакля. Никаких декораций не было.

А там и сейчас с ними не густо - только то, что приехало само или в руках принесли. :)

Regel
05.12.2017, 14:06
ага, гастрольный эконом-вариант.

Вован Донецкий
05.12.2017, 14:06
Бусик слегка поврежден :mocking:
https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2088143.jpg

Брусчатку начали разбирать.

По ссылке на Корреспондент (https://korrespondent.net/ukraine/politics/3914144-zaderzhanye-saakashvyly-v-kyeve-onlain-khronyka) есть стрим фейсбучный от радио сволота, с другого ракурса. По-моему снизу.

Вован Донецкий
05.12.2017, 14:10
Во, пейсбучный стрим: https://www.facebook.com/RadioSvoboda.Org/videos/vb.359429071842/10155410918966843/?type=3&theater

Вован Донецкий
05.12.2017, 14:13
О, движуха какая-то началась

Волгарь
05.12.2017, 14:15
Бусик слегка поврежден

Говорят, что еще и колеса прокололи. Вообще непорядок, конечно: на такие мероприятия нужно защищенный транспорт посылать, с бронестеклами и т.п., раз уж ясно было, что "активисты" вступиться могут, и заранее шлемонавтов подогнали.

Но в целом - вангую, что у блокувальников ничего не получится, пока они трижды подряд хором не пропоют щеневмэрлу. :) Забыли они что-то про главную мантру настоящего майдана, забыли...

Тем временем из Кремля донеслось:


В Кремле не комментируют слова экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, в администрации российского лидера не привыкли реагировать на слова людей, которые «проделали тернистый путь от поедания галстуков до залезания на крышу», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В очередной раз Киев удивляет, в очередной раз удивляет Саакашвили. От поедания галстука до залезания на крышу он проделал определенный путь в политике, путь был тернистый. Ситуация у него сложная. Не привыкли реагировать на заявления людей, которые сидят на крыше», -передает ТАСС слова Пескова.

Это заявление пресс-секретарь российского лидера сделал в ответ на просьбу прокомментировать заявления, обвиняющие президента России Владимира Путина в причастности к подготовке «похищения» Саакашвили, от которого тот спасался на крыше дома.

«Это головная боль Украины, этого и врагу не пожелаешь», - сказал Песков в ответ на вопрос, принимает ли Москва какую-то сторону в противостоянии Саакашвили с президентом Украины Петром Порошенко.

Он в очередной раз подчеркнул, что Россия не считает народ Украины своим врагом.

https://vz.ru/news/2017/12/5/898166.html

Мягкий такой намек, что врагом является Порошенко... ;)

Regel
05.12.2017, 14:16
а тем временем в Раде по-бысттрому предлагается голосоват за ответственность за отрицание наличия факта агрессии России.
Уже дважды голоснули, голосов не хвататет. Голосуют третий раз. Не хватило. Парубий обещает еще раз поставить на голосование позжее.

Цирк, как он есть.

Волгарь
05.12.2017, 14:17
Баррикады из мусора - примета либеральной революции... :facepalm:

Но, однако, пока преграждали путь вперед - катафалк дал задний ход. :) Далеко не уехал - но все равно, интересно там народ тусуется. Как в муравейнике, если палочкой потыкать. ;)

Вован Донецкий
05.12.2017, 14:18
Во, ожидаемо начали разгонять менее заблокированный тыл.

Regel
05.12.2017, 14:19
машинку такси выше по улице поставили. перегородили, чтоб мишико не вывезли.

Regel
05.12.2017, 14:21
112-й канал. Тоже актуальное всякое. Забавно. Сейчас Югика показывают с его анонсом.

https://www.youtube.com/watch?v=T5WCWpRpHDQ

Irina OK
05.12.2017, 14:21
Постановка какая-то дурная.
Мишико спецом так пошли арестовывать, чтобы бардак устроить? По-другому не получается.
Потому как по взрослому - и спецтранспорт, и по-тихому, "стороннички" прочухали бы только когда Мишико уже за гратами сидел бы...
А так - все на камеру, все на стрим.

Kombrig
05.12.2017, 14:28
Постановка какая-то дурная.
Мишико спецом так пошли арестовывать, чтобы бардак устроить? По-другому не получается.в принципе...
они еще успевают выслать вертолет и прицепив Мишико к тросу под песню из чебурашки ("прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"..ога) утащить его на глазах у вящей публики.
я так считаю это было бы прекрасной находкой в постановке этого идиотизма:dash2:

Kombrig
05.12.2017, 14:32
Баррикады из мусора - примета либеральной революции... :facepalm:

Но, однако, пока преграждали путь вперед - катафалк дал задний ход. :) Далеко не уехал - но все равно, интересно там народ тусуется. Как в муравейнике, если палочкой потыкать. ;) Адназначна.

Много пожилых среди зевак. Это вам не "гидная массовка мудана" Там кровь с молоком была...

а этих разогнать как раз и два.

танкист
05.12.2017, 14:32
приколюха пошла - дитятко каску с зеленого сорвал, теперь пафосный такой стал...
вааще красота.

Regel
05.12.2017, 14:33
Постановка какая-то дурная.
Мишико спецом так пошли арестовывать, чтобы бардак устроить? По-другому не получается.

ну конечно! Дело же не в мишико. Дело в смене власти. Эта лохторату уже надоела, надо че-нить новенького. А на эту все созданные ужасы и гадости повесить и списать, оставив результат этих гадостей как неизбежный факт. Типа, а шо робыты? Зато можно выкачку из страны и ее переформатирование продолжить якобы уже с новой отправной точки и уже под соусом новых перемен, угу. :).

Рефрешинг, ребрендинг, дебилдинг. :)

Kombrig
05.12.2017, 14:37
Постановка какая-то дурная.
Мишико спецом так пошли арестовывать, чтобы бардак устроить? По-другому не получается.

ну конечно! Дело же не в мишико. Дело в смене власти. Эта лохторату уже надоела, надо че-нить новенького. А на эту все созданные ужасы и гадости повесить и списать, оставив результат этих гадостей как неизбежный факт. Типа, а шо робыты? Зато можно выкачку из страны и ее переформатирование продолжить якобы уже с новой отправной точки и уже под соусом новых перемен, угу. :).

Рефрешинг, ребрендинг, дебилдинг. :)
угу
лягушке , которую варят в котелке...
глубоко похеру кто мешает ложкой.

Вован Донецкий
05.12.2017, 14:40
На нардепа Парасюка завели уголовное дело
У пострадавшего полицейского диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб.Полиция Донецкой области открыла уголовное производство по факту избиения внефракционным народным депутатом Владимиром Парасюком полицейского в Мариуполе.
"4 декабря в Мариуполе по окончанию заседания Апелляционного суда Донецкой области об изменении меры пресечения двум экс-добровольцам, подозреваемым в разбойном нападении, и оглашения решения судей народный депутат ударил одного полицейского и повредил технику другому", – говорится в сообщении.
Правоохранители отметили, что события с участием Парасюка зафиксированы на видео. У пострадавшего полицейского диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа (ст.345 УК Украины).
Начато досудебное расследование.
Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Мариуполе проходило судебное заседание (https://korrespondent.net/ukraine/politics/3914084-parasuik-udaryl-polytseiskoho-vo-vremia-suda-v-maryupole) по рассмотрению апелляционной жалобы в деле экс-добровольцев АТО Анатолия Виногродского и Леонида Литвиненко. Нардеп Владимир Парасюк ударил полицейского.

https://korrespondent.net/ukraine/3914191-na-nardepa-parasuika-zavely-uholovnoe-delo

Kombrig
05.12.2017, 14:45
По радио передали.

ЕС призывает Киев вести следствие по Сааке в рамках закона.

Бггггг

Valtapan
05.12.2017, 14:46
А так - все на камеру, все на стрим.
"Сделайте нам картинку" (цэ):wink:

Волгарь
05.12.2017, 14:48
приколюха пошла - дитятко каску с зеленого сорвал, теперь пафосный такой стал...
вааще красота.

Свий до свого по свое - зеленые-то тоже "побратимы"... :wink:

Regel
05.12.2017, 15:02
Югик выступает красиво, с картинками, киношками и наименованием статьи 256. Домашний арест.
Утомили.

А нафига его по улице туда-сюда катали? Ну и сидел бы дома. Но тогда б шоу не было б, да.

Regel
05.12.2017, 15:07
Югииик! Чуть не пачет, рассказывая, как он по возможности защищает своего политического товарища Саакашвили. Но "граница государственной измены"! И дальше пошло топилово. : )))

От же ж все они там одинаковые :)

Kombrig
05.12.2017, 15:09
Югик выступает красиво, с картинками, киношками и наименованием статьи 256. Домашний арест.
Утомили.

А нафига его по улице туда-сюда катали? Ну и сидел бы дома. Но тогда б шоу не было б, да.
они могут ему даже тапочки и халатик надеть

ЗЫЖ

реальность такова, что где то под 80% населения Украины против влады..но единого лидера нет
поэтому это раздробленное электоральное поле можно кормить любыми постановками...пока не околеет почти все население

Волгарь
05.12.2017, 15:12
это раздробленное электоральное поле можно кормить любыми постановками...пока не околеет почти все население

...это и был хитрый план Путина по окончательному геноциду нации... :wink:

Regel
05.12.2017, 15:14
они могут ему даже тапочки и халатик надеть

ЗЫЖ

реальность такова, что где то под 80% населения Украины против влады..но единого лидера нет
поэтому это раздробленное электоральное поле можно кормить любыми постановками...пока не околеет почти все население

э, нет. Он вражеский агент, работавший на вражеских олигархов и готовивший в их пользу госпереворот. И он ответит. А всем киевлянам спасибо за терпение, что они не пошли к саакашвили и не сорвали операцию. И спецслужбистам спасибо. И СБУ спасибо за покой на улицах и "реализацию московского плана русской зимы в Киеве". Отакот. Югик говорит. А ему не верить нельзя.
В общем, мишико должен ответить.

Волгарь
05.12.2017, 15:15
"Сделайте нам картинку" (цэ)

Подождите, еще не все школяры и студенты, у которых только-только занятия кончились, прочухали тему и успели подъехать. А вообще - полицейско-СБУшное начальство вполне может вот так подвесить ситуацию аж до конца рабочего дня, чтоб уж картинка так картинка - на сколько получится. :)

=FPS=
05.12.2017, 15:27
Тоже ждут:morning1:

Liza Bogutskaya
1 ч ·

Киевляне.
Мы находимся возле Украинского дома на Трехсвятительской. Заблокировали машину с Михаилом. С двух сторон нас держит Нацгвардия. И полиция. Машины альфы заблокировали. Колеса мм спустили. Нам нужна подмога.
На машинах не едьте. Полицаи оцепили центр. Дрбирайтесь на метро. Нам нужна физическая сила.
https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/1668395746543829

Regel
05.12.2017, 15:29
не добавила "долбаные киевляне."

Вован Донецкий
05.12.2017, 15:38
О, Сукашвили сумели вытащить из бусика. Пэрэмога!

Шоу маст го он!

Олег из Донецка
05.12.2017, 15:41
Вяленько как-то, без огонька! Где звирячэ побыття? Где анижидети?

San4es60
05.12.2017, 15:45
https://pbs.twimg.com/media/DQR7ZDeWkAA9ran.jpg

=FPS=
05.12.2017, 15:48
Шлепнут, нет?

Вован Донецкий
05.12.2017, 15:52
Шлепнут, нет?
Обязательно! Вопрос только кого? :morning1:

Winja
05.12.2017, 15:58
Шлепнут, нет? По розовой попке. :biggrin::dance2:

Волгарь
05.12.2017, 16:41
Вяленько как-то, без огонька! Где звирячэ побыття? Где анижидети?

Совсем без огонька. Когда Мишико еще из дома вытаскивали, один сторонник себя бензином облил, самосожжением грозился - так ведь ни у кого спички не нашлось кинуть! ;)

Valtapan
05.12.2017, 16:44
один сторонник себя бензином облил, самосожжением грозился
Руслана?:shok:

Волгарь
05.12.2017, 16:57
Грызунофюрер выступает под Радой с ганьбой-ганьбой. Но на мове оккупантов, само собой. :) Риторика - бляха-муха, прям по филигоновскому "Крысолову": "Мы же крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак! Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни!" ;)

"Нет на постсоветском пространстве большего врага Путина, чем я! Я командовал армией против Путина!.."

Гм... "Да? И где же твоя армия?"(с) Шрек :biggrin:

В общем, Мишико обиделся, и теперь народ Украины обязан заставить парламент убрать от власти изменника родины Порошенко.

И посадить себе на шею батончика, видимо. ;)

Призывает киевлян и всех украинцев из разных регионов - вот прям сегодня мирно собраться вокруг Мишико и сказать: "Досить! Банду геть!"

...толпа привычно скандирует "Банду геть!" ;)

Вован Донецкий
05.12.2017, 17:02
один сторонник себя бензином облил, самосожжением грозился
Руслана?:shok:

https://pp.userapi.com/c824410/v824410056/493d9/lvUM8aQak8Q.jpg

Руслана уже не та :biggrin:

Winja
05.12.2017, 17:06
Руслана?Щаз! Такое не горит.

Волгарь
05.12.2017, 17:32
Комментарий несколько запоздалый, но ИМХО к месту. :)


Грузинский ад в Киеве. Прелюдия

Все, ад начался в Киеве. С утра пришли арестовывать Саакашвили. Прямо домой. Примерно две-три тысячи полицейских в спецобмундировании и десятка четыре машин. Наконец-то появилась долгожданная сакральная жертва.

Началось в семь утра и развивалось по нарастающей. Прибыли сторонники Михо из палаточного городка, подтянулись активисты, лица в спортивных костюмах. Все въезды и выезды в центр столицы независимой, европейской Украины перекрыли. Транспорт встал. Михо оказал бурное сопротивление работникам СБУ, которые пришли примерить ему чудесные браслеты ручной работы. В какой-то момент Саакашвили появился на крыше и как бы попытался совершить суицид. Толпа скандировала: «Миша, не прыгай!». На него навалилась орава каких-то мужиков, оттащила от края крыши и увела вовнутрь.

Начались легкие потасовки между полицейским спецназом и сторонниками грузин. Одного правоохранителя выволокли в переулок и вломили. Прибежали коллеги избитого и попытались вломить в ответ, но толпа резко разрослась, и те смылись в бусик. Просто счастье какое-то! Не буду отвлекаться. Локация великолепных, долгожданных беспорядков находится рядом с Михайловской площадью. Там, где МИД. Масса возбуждена. Преемница легендарной Тани Черновол вылезла на полицейскую машину и ловким движением ноги вышибла лобовуху. Раздались возгласы бурного одобрения, переходящие в овации.

И тут вывели экс-президента Грузии в красивых наручниках. Ребята, что тут началось. Это надо видеть. Погрузить его в «воронок» погрузили, но толпа окружила колонну автомашин СБУ и полиции плотным кольцом. Все орут: «Не отдадим Мишу пид…сам, они его убьют!». Разбили еще одну лобовуху. Постепенно ситуация стабилизировалась: примерно три тысячи спецназовцев окружили три машины, в одной из которых находится экс-президент Грузии. Около двух тысяч сторонников грузина окружили ментов. Некоторые забрались прямо на машины, чьи колеса были аккуратно порезаны на лохмотья. Спели гимн. Все ждут продолжения, которое, несомненно, будет.

Операцию по задержанию Саакашвили провели аккурат на второй день после «марша импичмента». Петр Алексеевич очень даже неплохо труханул, увидев, сколько людей вышли на улицы с требованием банально повесить его за нежные, покрытые легким пушком бейцы. Не 500 человек, как вопили специально нанятые «порохоботы» в социальных сетях, а около двадцати тысяч. Это, знаете ли, серьезная заявка на успех. Акция под условным названием «мандариновая революция» началась 11 сентября с блестящего прорыва Михо через польско-украинский кордон. 17 октября был разбит палаточный городок под Верховной Радой. Затем начались довольно активные аресты грузин-сторонников Михо. Восемь человек задержали, надели мешки на головы и спецрейсом самолета Нацгвардии отправили в Тбилиси. Не помогло. После длительных колебаний Порошенко принял решение гасить Саакашвили. А выхода у него нет. Либо он его, либо… И, повторюсь, решилась самая главная проблема «мандариновой революции» – появилась сакральная жертва. Сразу стало весело. Активисты разбирают брусчатку, строят те самые баррикады. С...ка, до слез! Главное, место то же самое – Европейская площадь, сплошь уставленная лампадками в память о первых «героях» «Небесной сотни». Брусчатка аутентичная. Могу засвидетельствовать со стопроцентной гарантией.

События развиваются стремительно. Работа Верховной Рады прервана. Во-первых, все реально боятся штурма парламента и массовых погромов. Во-вторых, фракции «Самопомочи» и «Батькивщины» покинули зал заседаний в знак протеста против «тирании». Потом, правда, Юлия Владимировна на всякий случай вернулась. Ну, мало ли что. Статья Михо светит очень серьезная – государственная измена. Стало понятно, почему генеральный прокурор Юрий Луценко не поехал в США на интересную конференцию, посвященную отмыванию денег. Он готовится сделать сенсационное заявление в парламенте по поводу финансирования акций протеста неким «представителем преступного режима Януковича». По всей видимости, речь идет о Курченко, который «перечислил Саакашвили 500 000 долларов» Ориентировочно доклад Луценко запланирован на вечер. Но, по всей видимости, уже поздно. Есть большая вероятность того, что Михо отобьют, поскольку народ все пребывает на место событий. Спецназ применил слезоточивый газ. В ответ полетели булыжники. До майдана буквально три сотни метров.

Что могу сказать… Это именно та горячая фаза, когда лучше смотреть стрим с места событий. Вот, не дождавшись заседания парламента, выступил с чрезвычайным обращением к нации генеральный прокурор Юрий Луценко. Ситуация же выходит из-под контроля. В прямом эфире всех телеканалов стали крутить с подачи ГПУ компромат на Саакашвили. Запись телефонного разговора некоего Донгадзе С. с каким-то «финансистом» – доверенным лицом Курченко. Речь идет о печати антипрезидентских бордов, «расшатывании ситуации» и прочих вещах. Сразу могу сказать: не поможет. Поздно. Миша уже сакральная жертва. Судя по тому, что в Киев вошли части Национальной гвардии, а на Европейской площади выросли баррикады, в ближайшие сутки появятся те самые «анижедети». Сценарий не меняется десятилетиями.

(с) Александр Яблоков

http://antifashist.com/item/gruzinskij-ad-v-kieve-prelyudiya.html

Самая пикантность тут в том, что сакральную жертву снял с алтаря возмущенный народЪ. :) По всем законам жанра - именно сей агнец с козлиными рогами и должен получить царский венец (ну, или гетманскую булаву) вместо мученического. ;)

Regel
05.12.2017, 17:44
ааа :)
нарот за мишико в ответ на предложения ора тора:

Народный трибунал - да!
списки народного гнева- да!

Волгарь
05.12.2017, 17:46
Народный трибунал - да!
списки народного гнева- да!

Не, пока не защеневмэрлят и не поскачут - не будет им пэрэмоги! :nea:


https://www.youtube.com/watch?v=Vz-Qb4YmSdE

Regel
05.12.2017, 17:51
там людей-то на этих тусняках нет. Разные организованные отставные АТОшники, офицеры и прочие бодрые мужики_в_теме.

Regel
05.12.2017, 17:52
что за мамзель импортная через переводчика вещала? Ну, перед попиком "Слава Богу"- Украине слава!" ? А то я просмотрела.

Вован Донецкий
05.12.2017, 17:53
Прокуратура открыла дело из-за освобождения Саакашвили
Статья предусматривает ответственность за вмешательство в деятельность сотрудников правоохранительных органов.Прокуратура Киева открыла уголовное производство в связи с освобождением задержанного ранее правоохранителями лидера движения Рух нових сил Михаила Саакашвили, сообщает Интерфакс-Украина (http://interfax.com.ua/news/general/467210.html).
"В связи с "освобождением" задержанного Саакашвили открыто уголовное производство по статье 343 Уголовного кодекса Украины", – сообщили в правоохранительных органах.
Эта статья предусматривает ответственность за вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительного органа или сотрудника государственной исполнительной службы.



https://korrespondent.net/ukraine/3914313-prokuratura-otkryla-delo-yz-za-osvobozhdenyia-saakashvyly

Вован Донецкий
05.12.2017, 17:55
Саакашвили потребовал отставки генпрокурора Украины и руководства СБУ
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал отставки генпрокурора Украины Юрия Луценко и руководства СБУ.
Как сообщает телеканал NewsOne (https://newsone.ua/ru/obyski-i-zaderzhanie-saakashvili-vse-podrobnosti-onlajn/), об этом Саакашвили заявил на митинге возле здания Верховной рады.
«Мы требуем немедленной отставки негодника Луценко и руководства СБУ!» — заявил Саакашвили.


https://russian.rt.com/nopolitics/news/456453-saakashvili-otstavka-genprokuror-sbu

Волгарь
05.12.2017, 17:56
А вот товарищам из Донецка и Луганска я бы рекомендовал усилить бдительность. Потому как ежели в Киеве начнет раскачиваться всерьез, а не михомайдан-2.1 с тем же результатом ППР - то с Пеци вполне станется замутить большую войнушку и ввести военное положение.

Хотелось бы, конечно, без этого. Хотелось бы, чтобы эти крокозябры рода человеческого вот прямо там, в правительственном квартале Киева, самолично бы передушили друг друга вместе со всеми своими (со всех сторон) активистами, добрбатами, нацгадами, исбушниками и американскими советниками впридачу. Чтоб они уже начали резать друг друга до того, чтоб остался один, и тот сбежал со всеми отобранными чемоданчиками, пусть катится уж.

Или хотя бы - чтоб пересрались-передрались до полной потери государственности, не говоря - легитимности, и под это дело прошла бы уж полная федерализация. А последний оставшийся с чемоданчиками глава Украины будет все долги выплачивать. ;)

Но - мечты, мечты... что-то мне кажется, что вложившие в это дело дополнительные миллиарды ляди и жентельмены просто так кусок из зубов не выпустят. Там зубы как у серой акулы - внутрь загнуты, что в пасть попало - только по шматкам выдирать.

Посмотрим, какие там крысы скушают друг друга и кто в итоге будет то ли крысиным волком, то ли крысиным королем.

Опять-таки не надо забывать - и в России скоро выборы. Победит вотпрямпередними майдан-3 на Украине - опять чьи-то дурные головы торкнет...

Волгарь
05.12.2017, 18:01
что за мамзель импортная через переводчика вещала? Ну, перед попиком "Слава Богу"- Украине слава!" ? А то я просмотрела.

Зайди на ютуб -

https://www.youtube.com/watch?v=yA30K3z5PSw

- и внизу красной полосочкой отмотай на нужный момент, там 4 часа записи уже. :)

Regel
05.12.2017, 18:04
уж послал, так послал :)

Волгарь
05.12.2017, 18:07
уж послал, так послал

"Чем мог - помог!"(с) :wink:

Regel
05.12.2017, 18:07
депутат европарламента от Великобритании Джейн Коллинз.

Волгарь
05.12.2017, 18:11
депутат европарламента от Великобритании Джейн Коллинз

"Опять англичанка гадит!"(с) - хоть бы печенек привезла, что ли...

San4es60
05.12.2017, 18:24
депутат европарламента от Великобритании Джейн Коллинз.

причем от партии евроскептиков, которые за брекзит :wacko1:

Valtapan
05.12.2017, 18:47
Надо было, конечно, в "Поликиу со смехом", но Директор Департамента информации и печати МИД РФ всё ж таки:
https://s.nimbus.everhelper.me/attachment/1291808/n7xw9rp52cq3eqknigq1/556018-i6s95wSInOUwxz2D/screen.png

Regel
05.12.2017, 18:50
Рада внимательно слушает запись какого-то разговора о том, что за Саакашвили стоит длинная рука Москвы, Курченко и проч.
Очень внимателно, да.

Тливизир рУлит.

Regel
05.12.2017, 19:03
Луцик рассказывает, что якобы найден якобы раньше пропавший паспорт Михо.
О, теперь на грузина ваще всё повесят.
Шкодно...

Волгарь
05.12.2017, 19:24
https://pbs.twimg.com/media/DQSrSG2X4AAfGcJ.jpg

"Путинбох!" (с) :biggrin:

San4es60
05.12.2017, 19:39
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили должен предстать перед правоохранительными органами в течение 24 часов.

«Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает всё необходимое, чтобы апатрид Саакашвили предстал перед следователями, а потом перед судом», — приводит «Украинская правда» слова Луценко.

Ранее Михаил Саакашвили потребовал отставки Луценко и руководства Службы безопасности Украины.https://russian.rt.com/ussr/news/456495-lucenko-saakashvili-genprokuratura-ukraina

Valtapan
05.12.2017, 19:48
Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает всё необходимое, чтобы апатрид Саакашвили предстал перед следователями, а потом перед судом
The Show Must Go On:yahoo::yahoo:

Волгарь
05.12.2017, 20:02
The Show Must Go On

А вот Мишико, кажется, эту заповедь крепенько подзабыл. Обрадовался тому, что его вытащили из цепких лапок, насладился одобрямсом на митинге и расслабился. А главное, толпу свою расслабил. Толпа-то после бодания с полицией была заведена на ришучий наступ, небольшой подзавод - и вперед, брать Раду, менять власть... или, если уж Раду жалко, идти внезапно на Банковую, кричать хором про "импичмент" и ждать, пока шлемонавты туда перебегут... :) Качать и двигать, двигать и качать, не терять темп и инициативу. Но...

...у верных тадепутов случилось заседание, и они ушли бороться там, в тепле и при свете. :) Все остальные - остались ждать итогов. Накал затих, снегопад усилился, страсти стали остывать, а главное - те же тадепуты дали развыступаться противнику вместо немедленной и ришучей ганьбы. Всё. Ряды жидеют. :) Если сегодня вечером после заседания Рады (или прямо в процессе) не начнут революцию, отложат на договоренную ранее пятницу и вообще на уик-энд, чтоб народу побольше ;) - не исключено, что за 24 часа таки свинтят Мишико иже с ним. Пеце с Юликом очень есть что терять, и в жопу их сегодня изрядно клюнули.

чемберлен
05.12.2017, 20:11
Шкодно...

https://pbs.twimg.com/media/DQSPshPXkAARIkz.jpg

Regel
05.12.2017, 20:13
Если сегодня вечером после заседания Рады (или прямо в процессе) не начнут революцию, отложат на договоренную ранее пятницу и вообще на уик-энд, чтоб народу побольше - не исключено, что за 24 часа таки свинтят Мишико иже с ним. Пеце с Юликом очень есть что терять, и в жопу их сегодня изрядно клюнули.

Мишико сегодня не может, так не договаривались. Сказано ему было в пятницу, значит в пятницу. А что там Югик с СБУ сегодня события опередить решили, так пусть потерпят. До пятницы.

Regel
05.12.2017, 22:20
Андрей Бородавка

Русский мат в Верховной Раде Украины, на всю страну, бля.

Парубий вспохватился, вспомнил:
МАТ делает из тебя москаля.

Но украинские депутаты и народ требуют мата

ШАХ и МАТ, дебилы, бля
фб

Волгарь
05.12.2017, 22:47
Мишико сегодня не может, так не договаривались. Сказано ему было в пятницу, значит в пятницу. А что там Югик с СБУ сегодня события опередить решили, так пусть потерпят. До пятницы.

Не хотят они терпеть:


Генпрокуратура Украины объявила лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили в розыск, сообщил представитель ГПУ Андрей Лысенко.

«ГПУ подготовила и передала председателю Нацполиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Саакашвили», - передает его слова ТАСС.

Ранее генпрокурор страны Юрий Луценко заявил, что силового разгона митинга сторонников Саакашвили у Верховной рады не будет, однако через 24 часа политик должен предстать перед следствием.

https://vz.ru/news/2017/12/5/898252.html

Вован Донецкий
05.12.2017, 22:53
Луценко призвал главу фракции Самопомич встать на колени и сложить мандат
Генпрокурор назначил нардепу встречу в суде.Генпрокурор Юрий Луценко призвал председателя парламентской фракции Самопомич Олега Березюка сложить депутатские полномочия. Об этом он заявил во вторник с трибуны Верховной Рады, передает Украинская правда (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/5/7164444/).
По его словам, у Генпрокуратуры есть доказательства, что активистов Самопомочи подвозили к квартире Саакашвили, чтобы помешать правоохранителям забрать политика на допрос.
"Думаю, что вам лучше сегодня было бы выйти в центр Львова, встать на колени, поцеловать национальный флаг и сдать мандат как признание политического позора вашей силы, действующей за деньги Москвы", - обратился он к Березюку.
"Знаю, что мужества у вас никогда не хватит, поэтому встретимся у следователя и в суде", - добавил глава ГПУ.
Ранее Луценко заявил, что у Саакашвили есть сутки (https://korrespondent.net/ukraine/3914397-lutsenko-dal-saakashvyly-sutky-chtoby-sdatsia), чтобы сдаться. Напомним, Саакашвили задержали (https://korrespondent.net/ukraine/3914137-sbu-soobschyla-v-chem-podozrevauit-saakashvyly) во вторник, 5 декабря, по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности.

https://korrespondent.net/ukraine/3914414-lutsenko-pryzval-hlavu-fraktsyy-samopomych-vstat-na-koleny-y-slozhyt-mandat



Саакашвили объявили в розыск
ГПУ передала в полицию соответствующее постановление.Генеральная прокуратура передала главе Национальной полиции Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко сообщил у себя в Facebook (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1966049213644109&id=100007171482737&pnref=story).
"Генеральная прокуратура Украины подготовила и передала председателю Национальной полиции Украины Сергея Князева Постановление об объявлении в розыск Михаила Саакашвили, который сбежал из-под стражи во время транспортировки его на допрос в СБУ", - написал он.
Позже, спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил, что Национальная полиция начала розыск бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, передают Украинские новости.
"Мы приступили к выполнению поручения, которое получили от Генпрокуратуры", - сказал он.
Осуществление розыска поручено Национальной полиции и Службе безопасности Украины.

https://korrespondent.net/ukraine/3914438-saakashvyly-obiavyly-v-rozysk

Regel
05.12.2017, 23:09
«ГПУ подготовила и передала председателю Нацполиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Саакашвили»

Саакашвили сам это под стенами ВР со сцены озвучил. Неуловимый такой, шоажжуть. :)

чемберлен
06.12.2017, 00:19
. Саакашвили: СБУшники считают Порошенко вором и барыгой как и весь украинский народ


Сегодня 05 декабря Саакашвили на Майдане заявил, что СБУшники считают Порошенко конченым барыгой.
По словам Саакашвили они думают также как и вся страна, передает Elise Journal.

«Я 4 часа сидел с ними в машине. Парни из СБУ мне говорят, что мы тоже считаем Порошенко конченым барыгой как и вся страна, но он и руководство заставляет нас выполнять преступные приказы» — заявил Саакашвили.

Ранее сообщалось, что часть нацгвардейцев и полицейских отказались выполнять приказы начальства:

Журналисты с места событий сообщают, что часть полицейских и нацгвардейцев отказались выполнять приказы Министра Внутренних дел и командования Нацгвардии.

В сообщении говорится, что они сняли амуницию и стали в сторонку.

С утра к Президенту Украины обратились ветераны АТО. В обращении к гаранту, ветераны дали ему ровно 72 часа:

По словам ветерана, у Порошенко есть ровно 72 часа чтобы прекратить беспредел в стране, иначе у бойцов и солдат ВСУ есть полное моральное и законное право защитить население Украины и начать антитеррористическую операцию в Киеве.

«Мы даем тебе ровно 72 часа чтобы ты прекратил беспредел в стране. Саакашвили должен быть освобожден немедленно, атаки на НАБУ и САП должны быть прекращены немедленно! Закон об импичменте Президента должен быть принят немедленно! В случае если наши требование будут проигнорированы, мы начинаем против тебя и твоих барыг АТО!» — говорит ветеран.
https://elise.com.ua/2017/12/05/saak...ainskij-narod/

Любопвтно то, что моя теща, тетка аполитичная, сегодня хищно сказало что-то про пиздец и Порошенко:scratch_one-s_head: Вот и думаю о том, что народ от Порошенко устал. Совсе устал. Видимо как и "караул"

V_V_V
06.12.2017, 01:58
Вот и думаю о том, что народ от Порошенко устал. Совсе устал. Видимо как и "караул"С "караулом" на 100% не уверен, а вот народу глубоко похер, кто там, что там, кого там... По крайней мере у нас - так.

Regel
06.12.2017, 02:06
кстати, еще одна версия по Михо


Миха Анархист Чаплыга
1 мин. ·
Дрбранич Секта! :)
И я не удивлюсь если узнаю, что Курченко за пряники от власти согласился поиграть на 300 штук против Сааки... :)

Что бывшие и теперешние - одна шайка-лейка но в ситуации нового передела собственности...
А Саак просто лох... И хз что лучше - лох во главе протеста или циничный проходимец...

Узнал цену еврооптимиздам.. сегодня эти "друзья" превзошли "оппонента" (в моем лице)... храни Господь от таких друзей...

Лучше с Михой потерять чем с аптимиздами найти.
Аминь.

Regel
06.12.2017, 04:37
Дмитрий Джангиров
2 ч ·
Западные страны поддержали не тех людей в Украине.
(The West Backed the Wrong Man in Ukraine (https://www.bloomberg.com/view/articles/2017-12-05/the-west-backed-the-wrong-man-in-ukraine))
Леонид Бершидский.
NB Строго говоря, это мнение не Bloomberg, а колумниста, эксперта по Украине и России Леонида Бершидского.
Однако, обычно, его мнение -- это мнение влиятельных кругов, от имени которых г-н Бершидский подает сигналы, включая "черные метки"

В статье с заголовком «Запад вырастил не того человека в Украине» отмечается, что Порошенко поначалу выглядел более открытым к остальному миру, чем его предшественник, свергнутый Виктор Янукович, и говорил на хорошем английском языке. Он и его первый премьер-министр Арсений Яценюк знали, что хотел услышать государственный департамент США. После революции США, а вместе с ним и ЕС, поддержали Порошенко и Яценюка в качестве следующих лидеров Украины.

Те, в свою очередь, выиграли выборы и стали прозападными политиками, которые должны были привести Украину в Европу. Но их намерения оказались более корыстными.
В то время, как Украина жизненно нуждалась в деньгах от Запада, Порошенко и его политические союзники выполняли необходимые для этого условия. Это, в частности, создание НАБУ и должности антикоррупционного прокурора. А вот идея создать антикоррупционный суд Порошенко не понравилась. Никаких законодательных предложений на этот счет до сих пор не было выдвинуто.

В то же время генеральный прокурор Юрий Луценко, близкий союзник Порошенко, начал открытую войну против НАБУ. Однако США выступили с заявлением, в котором осуждался «срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест чиновников из Национального антикоррупционного бюро Украины и захват секретных документов НАБУ».

Но у Порошенко другие планы, пишет Bloomberg. Он явно пришел к выводу, что он не потеряет западную политическую поддержку, пока он поддерживает антироссийскую позицию, и ему больше не нужна потребность в финансовой поддержке по твердому графику. До тех пор, пока западные лидеры считают Украину оплотом против России, он может действовать внутри страны как любой другой украинский политик старой школы, для которого границы между властью, деньгами и жестокой силой размыты.
Его жесткие действия против самого громкого оппонента, бывшего президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили показывают, что Порошенко может быть столь же беспощадным, как Янукович. После неудачной попытки нанести удар по Саакашвили путем лишения его гражданства, правоохранительный аппарат Порошенко преследовал и депортировал союзников грузинского политического деятеля.

На данный момент даже самые громкие западные сторонники послереволюционного украинского правительства поняли, что с Порошенко что-то не так. «Похоже, что президент Порошенко отказался от борьбы с коррупцией, каких-либо амбиций на экономический рост, финансирования ЕС или МВФ», — писал недавно экономист-экономист Андерс Аслунд.

«Порошенко ничего бы не достиг — и не достигнет, защищая устаревшую и коррумпированную политическую систему — без поддержки Запада», — говорится в статье.
«Никакое «дружеское давление» на него не действует. Если украинцы стряхнут с себя апатию и сделают с Порошенко то же, что и с Януковичем (или если он пойдет на перевыборы в 2019 году) — эту ошибку нельзя повторить», — предупреждает Bloomderg западных политиков.
фб

Джангиров дает краткое содержание, но собственно статья (вверху по ссылке) весьма занятна и даже в чем-то эмоциональна.:)

Волгарь
06.12.2017, 08:53
США призывают власти Украины к деэскалации ситуации вокруг лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.

Она отметила, что в Вашингтоне внимательно следят за ситуацией. Науэрт подчеркнула, что, хотя США и Украина «находятся в хороших отношениях», это не значит, что американские власти во всем соглашаются с украинскими.

Вашингтон призвал «все стороны избегать насилия и следовать верховенству права, международным обязательствам», передает РИА «Новости».

Науэрт подчеркнула, что любые задержания и аресты должны проходить «в соответствии с законами и нормами» Украины и ее международными обязательствами.

https://vz.ru/news/2017/12/6/898308.html

...и пусть победит сильнейший! :wink:

Вообще же - ну очень напоминает призывы к Яныку 4 года назад. Не скажу, чтоб под копирку, не смотрел - но есть некое дежа вю...

Волгарь
06.12.2017, 09:27
От Ищенко... ну, или от какой-то из башен... :wink:


Утром 5 декабря 2017 года Пётр Алексеевич Порошенко сделал сразу два шага к своему свержению. Остальное теперь зависит от оппозиции.

Инициатива перешла к ней и вопрос заключается только в том, сумеет ли она грамотно воспользоваться ситуацией и довести дело до логического конца.

Формально действия Порошенко были правильными, но недостаточными и из рук вон плохо организованными. Действительно, перешедший в активную фазу третьего декабря мятеж, формально возглавляемый Саакашвили, необходимо было быстро гасить. Для подавления любого мятежа требуется оперативно устранить его лидеров. Их можно арестовать, вынудить покинуть страну, выслать, наконец убить. Актуальность конкретного варианта диктуют обстоятельства.

С этой точки зрения, попытка ареста Саакашвили была вроде бы правильным ходом. Но именно вроде бы.

Ни для кого не секрет, что Саакашвили, чей рейтинг на Украине колебался в районе статистической погрешности, был только лицом мятежа. Главные организаторы и бенефициары на митингах не выступали, но были поимённо известны (Тимошенко, Наливайченко, Садовой, Коломойский). Сидящий в Женеве Коломойский был для Порошенко недосягаем, но он и не имел соответствующих организационных возможностей. Он лишь финансировал мятеж. Главные организаторы находились в Киеве.

Победа или провал любого мятежа зависит от оперативности и решительности действий сторон. В этом заключается слабость любого государственного переворота, облачаемого в формы майдана. Он растянут во времени и у власти есть шанс на адекватную реакцию. Если власть проявляет минимальную решительность и изолирует лидеров, то уличная толпа моментально теряет ударную силу.

Таким образом, Порошенко, если он хотел удержать власть (а он хотел), должен был нейтрализовать всю верхушку мятежников. При этом арест Саакашвили был также необходим, но он не был главным мероприятием. Изоляция Саакашвили должна была пройти одновременно с изоляцией реальных лидеров и делать всё это надо было тихо.

Арест Саакашвили (даже если бы он удался) в условиях оставления на свободе реальных организаторов не усиливал, а ослаблял позицию Порошенко. Михаил Николозович мог служить знаменем переворота и в тюрьме, и даже в могиле. В качестве мёртвого героя он был даже более удачным решением для оппозиции.

Напомню, что акция «Украина без Кучмы», из которой, в конечном итоге (через четыре года) вырос первый майдан, началась и проходила в условиях, когда погибшего харизматичного оппозиционера Гонгадзе заменила во главе «Украинской правды» (главного, на тот момент информационного органа оппозиции) практичная «серая мышка» Притула, озабоченная больше доходами, чем идеями. Саакашвили, в случае его трагической гибели или попадания в застенки режима, также мог заменить любой из его соратников. Более прагматичный и более предсказуемый, чем Саакашвили человек был бы на данном этапе даже выгоднее для оппозиции.

Таким образом, попытка ареста Саакашвили переводила мятеж в стадию силового столкновения в условиях, когда все организационные и информационные центры переворота, а также все его коммуникационные линии сохранялись в неприкосновенности. Это грубейшая ошибка Порошенко.

Но Порошенко допустил и ещё одну ошибку. Силовое прикрытие операции по аресту Саакашвили осуществляла та самая Национальная гвардия враждующего с президентом министра Авакова, которая уже один раз «не справилась» с прорывом Саакашвили через границу. Не мудрено, что и в этот раз силовики «не смогли» помешать не такой уж большой толпе освободить Саакашвили из рук «сатрапов Порошенко» после непродолжительной имитации столкновения.

В результате, Порошенко дал повод для силовых действий против себя. Он первый напал и стал нарушителем неформального запрета на силовые действия, который стороны до сих пор соблюдали. Теперь «возмущённый народ» имеет полное право «выйти из-под контроля» политиков и устроить Петру Алексеевичу судьбу Чаушеску.

При условии, что стороны конфликта будут действовать правильно, Порошенко уже не имеет шансов переиграть оппозицию. Лучшее решение — бежать из страны, пока есть возможность и если есть куда.

Другое дело, что украинская оппозиция не намного талантливее украинской власти и тоже может допустить невынужденную ошибку. Если оппозиционеры, начавшие блокаду Верховной Рады и выдвинувшие требование импичмента Порошенко, потеряют темп, втянувшись в бессмысленные переговоры с депутатами и закулисную торговлю относительно раздела шкуры недобитого поросёнка, то возможность отыграться у Порошенко появится.

При оценке складывающейся в Киеве ситуации, необходимо понимать, что поскольку события перешли в силовую (пусть пока и в мягкую силовую) фазу, выигрывать будет тот, кто станет действовать решительнее и активнее, не заморачиваясь по поводу методов достижения цели и возможной реакции мирового сообщества. У оппозиции есть все основания рассчитывать на быструю победу. Не только потому, что Порошенко, как уже было сказано, первым напал и обнулил предыдущие правила игры, предполагавшие использование информационно-пропагандистского и бюрократического ресурса (в котором президент не уступал мятежникам). Но и потому, что, сделав ставку на силу, Порошенко в очередной раз продемонстрировал, что у него не хватает силовых и организационных возможностей даже для ареста Саакашвили.

Теперь руки оппозиции развязаны. Она может применять силу. Возможное, вероятное и даже почти неизбежное кровопролитие будет уже в любом случае отнесено на счёт Порошенко. С другой стороны, люди и структуры, сохранявшие лояльность президенту, с каждым новым поражением будут всё больше впадать в деморализацию и искать пути для перехода на сторону мятежников.

Теоретически, при наличии в распоряжении Порошенко нескольких сотен готовых к любому действию силовиков, переломить ситуацию ещё можно. Необходимо только не размениваться на негодные объекты, вроде Саакашвили или уличной толпы, а постараться уничтожить организационные центры мятежа. Разорвать коммуникации между толпой и лидерами, оставив пушечное мясо без целеуказаний.

Практически Пётр Алексеевич продемонстрировал свою неготовность и неспособность к адекватной оценке ситуации и быстрым, целенаправленным действиям. Теперь спасти его могут только нерешительность и ошибки оппозиции. Но надо учитывать, что по ту сторону баррикад одной из ключевых фигур является Тимошенко, которая в средствах никогда не стеснялась и решительности которой не занимать.

Что же касается перспектив собственно Украины, то ей уже всё равно. Кто бы ни победил, можем только констатировать дальнейшую «сомализацию» остатков этого государства. Открытое столкновение майданной верхушки свидетельствует о дальнейшем распаде украинского политикума на всё более мелкие группировки. Теперь борьба идёт уже не между майданом и антимайданом, а между разными группами майдана. Причём в этих группировках роль и вес олигархата и традиционных системных политиков с ускорением падает, а роль уличных банд, предоставляющих силовой ресурс, всё быстрее растёт.

Впрочем, с момента февральского переворота 2014 года было понятно, что начавшийся распад системы не может быть остановлен и обращён вспять за счёт внутреннего ресурса. Без внешнего вмешательства система должна была достигнуть логического конца — полной энтропии.

К этому логическому концу она сейчас стремительно приближается и очерёдность пожирания друг друга пауками в банке ничего сущностно не меняет.

https://ukraina.ru/exclusive/20171205/1019611910.html

Вован Донецкий
06.12.2017, 09:36
В Киеве - попытка штурма палаточного городка Саакашвили
http://img.pravda.com/images/doc/d/d/dd12fe0-imgonline-com-ua-resize-dnp25snnc8do.jpg

Возле Мариинского парка - попытка штурма палаточного городка актитвистов, которые поддерживают Михеила Саакашвили.
Об этом сообщает корреспондент УП.

Около 6 утра правоохранители провели попытку штурма палаток в Мариинском парке.
Среди соратников Саакашвили есть пострадавшие.
Протестующие укрепляют баррикады и сносят шины в палаточный городок.
Нардеп Семен Семенченко раздает инструкции самообороне палаточного городка.
Саакашвили - в гостинице "Киев" под охраной.

http://img.pravda.com/images/doc/8/5/857c329------------.jpg

http://img.pravda.com/images/doc/9/3/93e6c20----------.jpg



http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/6/7164489/

Попытка звырячого побыття?™ :mocking:

По ссылке 2 видоса. Есть мужик с разбитой головой. Но в целом - то ли кривоохоронцы не получили приказа рвать, либо мавпы норм оборонялись.

танкист
06.12.2017, 10:06
"добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!" (с)
Представление продолжается.

Valtapan
06.12.2017, 11:42
Нардеп Семен Семенченко раздает инструкции самообороне палаточного городка.
Семенченко с фонарикомТолстый джедай со световым мечом...:flag_of_truce:

чемберлен
06.12.2017, 12:46
"Пошел ты в задницу". Пранкер разыграл Порошенко от имени премьера Грузии. Поговорили о Саакашвили
16:14, 5 декабря 2017

Российский пранкер Лексус (Алексей Столяров) и Вован (Владимир Кузнецов) разыграл президента Украины Петра Порошенко от имени премьер-министра Грузии. Об этом "Стране" сообщил сам пранкер Лексус.

По словам пранкера, он даже не рассчитывал дозвониться президенту, но тот взял трубку после второго гудка и не разоблачил его, приняв за премьер-министра Георгия Квикашвили.

Как следует из аудио-разговора, пранкер начал расспрашивать Порошенко о задержании Саакашвили. И президент начал объяснять, за что задержали экс-президента Грузии, и что он намерен с ним делать. Под конец, правда, он понял, что говорит с пранкером и послал его в задницу и алаверды был послан сам.

Стенограмма разговора

Порошенко. Але.
Лексус. Але.
П. Да-да
Л. Привет дарагой.
П. Привет.
Л. Что у вас там происходит?
П. Ничего. Нашли связи господина Саакашвили с Курченко и российскими спецслужбами. Они его финансировали. Поймали на горячем. Сейчас предъявляем обвинение. Очень расстраиваюсь.
Л. Ну а дальше что?
П. Дальше. Будет следствие, будет суд. Мы его не будем там, никаких жестких мер к нему применять.
Л. Угу.
П. Будем в координации находится. Сейчас вот смотрим, куда, как. Сейчас генпрокурор провел пресс-конференцию. Показал видео, аудио, показал передачу денег ему. Показал разговор его, с олигархами. Но это омерзительно и отвратно.
Л. А кто - Курченко давал деньги?
П. Курченко, да. Он отвечает у них полностью за конфискацию и реквизицию нашей собственности на оккупированном Донбассе. И он с ним этими же деньгами финансирует эти акции здесь.
Л. А зачем? Какой смысл?
П. Смысл? Дестабилизировать внутреннеполитическую ситуацию в стране через Саакашвили.
Л. И что Путин пошел на это? Зачем?
П. Путину - чем хуже в Украине, тем лучше. А у тебя есть телефон какой-то закрытый, чтоб мы не болтали. Может быть мы можем по Watsup поговорить?
Л. Можем и по Watsup. Ну я тут не буду обсуждать ничего такого важного. Я просто хотел узнать.
П. Ну смотри, пусть пару часов пройдет. Мы тогда уже к вечеру созвонимся. К вечеру будет информация, и я тебе расскажу.
Л. Слушай, а вы его выдворять-то собираетесь к нам?
П. Посмотрим.
Л. Просто нам он здесь не надо. Мы ж договаривались об этом.
П. Да-да. Мы с тобой будем в координации.
Л. И он еще говорит, что ты слишком много пьешь.
П. Что-что?
Л. Он говорит, что ты много пьешь. Я читал в интервью…..
П. (после долгой паузы) ААААА...
Л. Боярышник запиваешь там горилкой.
П. Я понял, понял. Пошел ты в задницу. Хорошо.
Л. Сам иди туда же.


https://strana.ua/articles/special/109534-pranker-ot-imeni-premer-ministra-hruzii-pohovoril-s-poroshenko-o-saakashvili.html#.WiarOjRKBIc.facebook

Regel
06.12.2017, 12:49
Семенченко с фонарикомТолстый джедай со световым мечом...

вообще-то ангел. (это мне память подсказывает)

Kombrig
06.12.2017, 13:00
. Саакашвили: СБУшники считают Порошенко вором и барыгой как и весь украинский народ


Сегодня 05 декабря Саакашвили на Майдане заявил, что СБУшники считают Порошенко конченым барыгой.
По словам Саакашвили они думают также как и вся страна, передает Elise Journal.

«Я 4 часа сидел с ними в машине. Парни из СБУ мне говорят, что мы тоже считаем Порошенко конченым барыгой как и вся страна, но он и руководство заставляет нас выполнять преступные приказы» — заявил Саакашвили.

Ранее сообщалось, что часть нацгвардейцев и полицейских отказались выполнять приказы начальства:

Журналисты с места событий сообщают, что часть полицейских и нацгвардейцев отказались выполнять приказы Министра Внутренних дел и командования Нацгвардии.

В сообщении говорится, что они сняли амуницию и стали в сторонку.

С утра к Президенту Украины обратились ветераны АТО. В обращении к гаранту, ветераны дали ему ровно 72 часа:

По словам ветерана, у Порошенко есть ровно 72 часа чтобы прекратить беспредел в стране, иначе у бойцов и солдат ВСУ есть полное моральное и законное право защитить население Украины и начать антитеррористическую операцию в Киеве.

«Мы даем тебе ровно 72 часа чтобы ты прекратил беспредел в стране. Саакашвили должен быть освобожден немедленно, атаки на НАБУ и САП должны быть прекращены немедленно! Закон об импичменте Президента должен быть принят немедленно! В случае если наши требование будут проигнорированы, мы начинаем против тебя и твоих барыг АТО!» — говорит ветеран.
https://elise.com.ua/2017/12/05/saak...ainskij-narod/

Любопвтно то, что моя теща, тетка аполитичная, сегодня хищно сказало что-то про пиздец и Порошенко:scratch_one-s_head: Вот и думаю о том, что народ от Порошенко устал. Совсе устал. Видимо как и "караул"Караул давно устал:wink:


https://www.youtube.com/watch?v=UyFFQulR3Cg

Волгарь
06.12.2017, 13:10
Попытка звырячого побыття?™

По ссылке 2 видоса. Есть мужик с разбитой головой. Но в целом - то ли кривоохоронцы не получили приказа рвать, либо мавпы норм оборонялись.


В ходе потасовок в палаточном лагере у здания Верховной рады в Киеве в среду пострадали 13 человек. Полиция считает, что активисты спровоцировали правоохранителей, но пока никто из участников акции не задержан.

Во время стычек в палаточном городке сторонников экс-президента Грузии у здания Верховной рады Украины в Киеве пострадали 11 полицейских и двое гражданских, сообщает РИА «Новости».

Ранее пресс-служба Национальной полиции Украины заявляла о четырех пострадавших полицейских:

«В рамках исполнения поручения генеральной прокуратуры Украины полиция и служба безопасности Украины проводили мероприятия по розыску и задержанию М. Саакашвили. Активисты начали оказывать сопротивление и провоцировать правоохранителей. Вследствие событий пострадали четверо правоохранителей. Информация о пострадавших уточняется», - сообщили в Facebook представители пресс-службы национальной полиции Украины.

Между тем лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили призвал сторонников собраться на «вече» перед зданием Верховной рады, чтобы начать процедуру импичмента Петра Прошенко.

Ранее он заявил, что неизвестные напали на палатку со спящими людьми и избили его сторонников в палаточном городке в центре Киева.

https://vz.ru/news/2017/12/6/898353.html

Не на ту палатку напали... :wink:

Regel
06.12.2017, 13:36
Реконструкторы сходили стенка на стенку.
Перерыв.


лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили призвал сторонников собраться на «вече» перед зданием Верховной рады, чтобы начать процедуру импичмента Петра Прошенко.

Вот так Мишико уже стал лидером движения. И даже название у этого движения нарисовалось.

И снова "вече". Вот что в 2013-м, что в 2014-м, что сейчас. Чуть что, сразу "вече".
А как же эта... (я честно вспоминала пару десятков секунд, но вспомнила) толока?

Хотя, что я со своей украинизацией. Не до нее пока.
Ладно, вече так вече.

все как под копирку.
Воробей, воробей... Я орел! Только маленький. (с)

Winja
06.12.2017, 13:54
Появилось видео штурма полицией палаточного городка у Верховной Рады -
http://dnr-news.com/dnr/43208-poyavilos-shturma-policiey-palatochnogo-gorodka-u-verhovnoy-rady.html
(По ссылке есть видео из пейсбука минут на 6.)

На странице Facebook украинского движения «Освобождение» была опубликована видеозапись столкновений протестующих и правоохранителей в ходе попытки штурма палаточного городка у Верховной Рады.

На ролике видно, как протестующие атакуют правоохранителей деревянными палками и бросают в них автомобильные шины, полицейские в ответ применяли слезоточивый газ.

Саакашвили обратился к Порошенко в связи с нападением на палаточный лагерь возле Рады -
http://dnr-news.com/dnr/43207-saakashvili-obratilsya-k-poroshenko-v-svyazi-s-napadeniem-na-palatochnyy-lager-vozle-rady.html

Саакашвили обратился к Порошенко в связи с нападением на палаточный лагерь возле Рады

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить провокации в связи с нападением неизвестных на палаточный лагерь возле Верховной рады в Киеве.

Я обращаюсь к Порошенко: зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил?!


— написал Саакашвили в Facebook.

Лейтенант Злой
06.12.2017, 14:03
Я обращаюсь к Порошенко: зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил?!
— написал Саакашвили в Facebook.

Порошенко не научил, Януковича - может быть...:biggrin:

танкист
06.12.2017, 14:05
Появилось видео штурма полицией палаточного городка
Ничо так, ржачно. Напомнило дворовые разборки между шпаной.

Волгарь
06.12.2017, 14:11
Напомнило дворовые разборки между шпаной.

Так а кто ж там есть - с обеих-то сторон? :wink:

Вован Донецкий
06.12.2017, 14:11
Скукота... Упустили момент, мне кажется "выноса козлов" уже не будет. А Сукашвили так или иначе упакуют.

Regel
06.12.2017, 14:14
Скукота... Упустили момент, мне кажется "выноса козлов" уже не будет. А Сукашвили так или иначе упакуют.

тоже мне Ванга. :)

Упакуют-не упакуют зависит от того, как поведет себя Пеця. Будет послушным, упакуют. А нет, так Мишиком по жопе.

Волгарь
06.12.2017, 14:15
Вот так Мишико уже стал лидером движения. И даже название у этого движения нарисовалось.

Еще в феврале месяце нарисовалось. А в мае дополнилось именем Мишико. :)


А как же эта... (я честно вспоминала пару десятков секунд, но вспомнила) толока?

Как Киевская Русь-Украина. :)


все как под копирку

Фсьопоспирали. :) Все-таки прошлый опыт уже учитывается - в 2013-м до разбора и метания брусчатки отнюдь не за пару часов додумались... ;) А так - ну что ж ты хочешь, бег по граблям - национальный вид спорта. В котором за допинг не наказывают, а скорее наоборот. :biggrin:

Волгарь
06.12.2017, 14:17
А Сукашвили так или иначе упакуют.

Йуля будет счастлива. И страшно отомстит за эту скакральную жертву. :wink:

Это ж Украина: ежели кого-то упаковали агенты Путина - тот сразу наци-анальный херой. Вспомни Савченко. :) И саму Йулю, разумеется. А еще можно Мишико голову отрезать и выкинуть, хоть он и не журналист... но ведь тожегрузин! ;)

Вован Донецкий
06.12.2017, 14:22
Зрада!

https://sun1-3.userapi.com/c831308/v831308976/178c/W23_g02eN4Y.jpg

Regel
06.12.2017, 14:22
А еще можно Мишико голову отрезать и выкинуть, хоть он и не журналист... но ведь тожегрузин!
низзя. Мишико- долгоиграющий инструмент. И ишшо не истрепался даже.

Kombrig
06.12.2017, 14:26
Появилось видео штурма полицией палаточного городка
Ничо так, ржачно. Напомнило дворовые разборки между шпаной.

пора деньги брать за просмотр. напоминает рыцарские ристалища...забыл как называются, когда команды приезжают и лупцуют друг друга батогами пока все не попадают.:mocking:

чувак там с бензопилой самый мощный ЛЫЦАРЬ:wacko1:
представляю сколько бы он прожил...подыми он пилу на полицейского в США или где нить еще в "развитом демократическом государстве"

Regel
06.12.2017, 14:52
чувак там с бензопилой самый мощный ЛЫЦАРЬ
представляю сколько бы он прожил...подыми он пилу на полицейского в США или где нить еще в "развитом демократическом государстве"

а чего, на бульдозере можно, а с бензопилой нельзя?

танкист
06.12.2017, 15:03
Так а кто ж там есть - с обеих-то сторон?
так-то да, понятно. Просто никак не могу привыкнуть к тому, что толпень силовиков может выглядеть как кучка бестолковых шибздиков...

Вован Донецкий
06.12.2017, 15:20
пора деньги брать за просмотр.

Да-да, Михо, вон, тоже об этом толкует:


Саакашвили: У нас нет денег, приносите чай с бутербродами
Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили во время выступления на митинге под Верховной Радой заявил, что у него нет денег, и призвал людей приносить чай с бутербродами в палаточный городок.«Я бы хотел обратиться к людям. К сожалению, денег Курченко у нас нет, и вообще денег нет. Поэтому мы хотели бы, чтобы люди пришли сюда, принесли сюда бутерброды, принесли сюда медикаменты, воду. Я очень хочу обратиться к киевлянам. Давайте просто помогайте, потому что здесь реально люди без денег. Это не акция олигархов, это реальные, искренние люди, которые последние гроши потратили на то, чтобы сюда доехать. У меня тоже нет денег, чтобы им помочь», — сказал Саакашвили.Он призвал собраться на вече в 18 часов.«У меня нет денег, но у меня есть совесть и юридический диплом, в отличие от Луценко. Поэтому буду очень признателен, если принесут бутерброды, теплый чай, дрова, чтобы согреться, и главное, чтобы на 6 часов вечера пришли люди, и мы устроили вече», — добавил экс-глава Одесской ОГА.
http://sharij.net/103037

Winja
06.12.2017, 15:22
Киев - город, где можно всегда пожрать на халяву. :dance2:

Regel
06.12.2017, 15:41
Киев - город, где можно всегда пожрать на халяву.

так рождаются легенды

Вован Донецкий
06.12.2017, 16:00
Киев - город, где можно всегда пожрать на халяву.

так рождаются легенды
За любую халяву рано или поздно потом появляется спрос. ВСЕГДА.

V_V_V
06.12.2017, 16:27
Я позволю себе напомнить почтеннейшей публике, что за любым, ЛЮБЫМ серьёзным "майданом" стоят (не в смысле Коломойского в Швейцарии, а в смысле на соседней улице) люди со стволами, и если с хльопцями усё понятно, то с теми, кто будет рубить хльопцев за счастье Порошенко - нет, не понятно. Т.е. формально люди есть, не в смысле служивые, а тоже типа хльопцы, а на практике, если Пиндостан "даст ясный сигнал"...
Есть мнение, что в петлю никто не полезет.

И это будет предпоследняя часть марлезонского балета.

Regel
06.12.2017, 16:33
И это будет предпоследняя часть марлезонского балета.

ну, пока пытаются договориться. Вот мишико запустили.

V_V_V
06.12.2017, 16:58
ну, пока пытаются договориться.Что-то я не припомню в схеме опции "договориться с козлом отпущения"), это из ранешнего времени.

Regel
06.12.2017, 17:00
договориться- не значит, откупиться.

V_V_V
06.12.2017, 17:18
Дык я не про "откупиться", хотя это тоже - очень уж съёжилась кормовая база.

crazyvird
06.12.2017, 17:32
так рождаются легенды
Почему легенды?? Пожрать с полевой кухни и бабла срубить за "майдан". Или всё у вас по честному?:morning1:

Regel
06.12.2017, 17:41
так рождаются легенды
Почему легенды?? Пожрать с полевой кухни и бабла срубить за "майдан". Или всё у вас по честному?:morning1:

приезжай, поешь нахаляву.

crazyvird
06.12.2017, 17:49
приезжай, поешь нахаляву.
Спасибо, ваше Таити не катит. Нас и тут хорошо кормят:biggrin:

Волгарь
06.12.2017, 18:31
Саакашвили: У нас нет денег, приносите чай с бутербродами

И вообще в палатках холодно и неудобно, такштаааа... ;)


Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили, объявленный на Украине в розыск, вместе с соратниками захватил помещение комитета Верховной рады в гостинице «Киев», возбуждено дело, заявил генпрокурор страны Юрий Луценко.

«Он (Саакашвили, – прим. ВЗГЛЯД) с группой боевиков захватили комитет Верховной рады, который находится на территории гостиницы «Киев», выломали двери, вытянули оттуда одного сотрудника управления госохраны, который охранял государственное помещение, и там отдыхали», – цитирует Луценко РИА «Новости».

Генпрокурор Украины также отметил, что по данному факту открыто уголовное производство и произошедшему «будет дана оценка».

Ранее президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военными на полигоне во Львовской области, назвал сторонников Михаила Саакашвили «гоп-компанией, жаждущей крови». Отметим, в ходе потасовок в палаточном лагере у здания Верховной рады в Киеве в среду пострадали 13 человек. Полиция считает, что сторонники Саакашвили спровоцировали правоохранителей, но пока никто из участников акции не задержан.

Накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Михаила Саакашвили в организации митингов на «деньги Януковича». Позднее в прокуратуре сообщили, что Саакашвили подозревается по трем статьям УК.

https://vz.ru/news/2017/12/6/898411.html

Ну чо, 24 часа прошли, Мишико на свободе, даже швыряется госохранниками... ;) Первый захват помещения детектед, кстати. Не мэрия Киева (там сейчас мэр такой, что уж чего-чего, а морды мог бы набить), но все ж таки. :)

Да, и еще: насчет "денег нет" - потом Путин будет строго спрашивать, куда дели. Пеця назвал нынешних протестутов не просто гоп-компанией, а еще и финансируемой Москвой гоп-компанией, такштааа...

...близится время, когда Путин спросит со всех своих агентов! :biggrin:

Вован Донецкий
06.12.2017, 18:47
Первый захват помещения детектед, кстати.

Дык он еще ночью там был, вот из утренней новости:


Саакашвили - в гостинице "Киев" под охраной.

Волгарь
06.12.2017, 18:54
Дык он еще ночью там был, вот из утренней новости:

Да, это я не уследил, очень уж шустро нынче Карлсон летает... ;) Тогда, кстати, тем страньше утренние поиски Мишико в палатках. Ежели и впрямь был захват силовой захват помещения - полицаи наверняка знали. Хотя... это ж Украина! :)

Волгарь
06.12.2017, 20:34
От Зубченко-Яблокова :)


Считаю, что наши спецслужбы и силовые органы сработали блестяще. Просто Саакашвили убежал, однако такое иногда случается. Европейский Союз, Госдеп США, послы стран какой-то семерки в один голос заявили, что очень внимательно следят за «развитием ситуации, связанной с Саакашвили». Мы тоже внимательно следим. А уж как в Печерском районном суде следят, вы даже представить себе не можете! Вчера все перекрестились с большим человеческим облегчением, когда узнали, что «Бэтмен» убежал.

Его же к ним везли для избрания оптимальной меры пресечения. Дело, как вы понимаете, очень тонкое. Грань, отделяющая мародера, насильника и заговорщика от честного революционера с высокой моралью, практически не прощупывается с использованием юридических инструментов. Сегодня он, к примеру, подонок и ублюдок со справкой, а завтра – глава законодательного органа власти. Это я так, к примеру сказал, безотносительно конкретной личности. Мало ли в мире спикеров, бегающих по императорскому дворцу с расстегнутой ширинкой и не выговаривающих половину букв алфавита (не говоря уже о звуках)? Да таких миллионы, честное слово.

Поэтому судьи очень волнуются. Влепят, к примеру, Михо содержание под домашним арестом, а потом, после третьего майдана, их люстрируют по самые уши. Может быть такое? Вполне. Благо, прецедентов после второго майдана целая куча. И к тому же весьма вероятно, что с появлением сторонников Саакашвили здание суда опять либо сожгут, либо разнесут в хлам. Помнится, когда там судили Юлию Владимировну, много чего поломали. Но обошлось без особых убытков, поскольку разместили под судом палаточный городок. Вы помните, что судимость с Тимошенко сняла революция, а судьи, участвующие в процессе, были репрессированы? Нет, сейчас все по-другому – страна уверенно движется в Европейский Союз, интеграция идет буквально по живому, безвиз работает, сотни тысяч украинцев стоят в очереди, чтобы «выпить фантастический кофе в Братиславе». Власть принадлежит нации, все довольны. Но вдруг опять?

Поймите: никто не паникует, все возмущены действиями агента ФСБ Саакашвили, который на меченые деньги беглого олигарха Курченко осуществляет массу антиконституционных действий. Если надо, то пойдут письма трудящихся из Украины в Польше с требованиями немедленно надеть мешок на голову беглого грузина и отправить в Качановскую женскую колонию. Вопросов нет. Все понимают: идет великая война с Россией, враг коварно дает полмиллиона меченых долларов своему агенту, завербованному в ходе спецоперации ФСБ с помощью прихвостней Януковича. Меня лично полностью удовлетворяют доказательства СБУ, собранные в результате великолепной работы наших эффективных спецслужб. Прекрасный и убедительный компромат! Столько мата, меченых купюр под эгидой «Русской зимы»… Что еще надо? Хоть сразу выводи мерзавца во дворик Печерского суда и приводи в исполнение приговор. Просто он убежал, но это ни в коей мере не обескуражило наши органы. В международный розыск объявили Михо. Следователь со спецназом приходил, но его прогнали. Блестящая спецоперация! Просто палатки перепутали, а так да, классика жанра. Послы «большой семерки» могут не волноваться: все под контролем, скоро телеканал «Ньюсван» закроют. Тут, понимаете ли, грузин мозги засерает (извините за резкое слово) доверчивым киевлянам, а здесь окопалось гнездо сепаратистов, которое прямо в эфире распространяет жалкие информационные миазмы Кремля. Все согласны с подобной точкой зрения. В том числе и сами сепаратисты, которые считают «Ньюсван» сборищем свидомых журналистов. Редкое, надо сказать, единодушие. И прав Национальный совет по телевидению и радиовещанию, который четко заявил: да, у нас свобода слова, нельзя мешать деятельности СМИ, но таких мерзавцев, как ведущие «Ньюсван», следует просто живьем сжигать. Еще в Нацсовете посетовали на отсутствие у них необходимых полномочий. Типа только выявили «кубло Кремля», сразу на плечи ранцевые огнеметы и прямо в редакцию. Выжигать. А что вы хотели? Гибридная война, грузин по крышам бегает, смущает умы европейцев. Надо оградить их от длинных рук Путина.

Очень понравилась инициатива фракции «БПП» покаяться, адресованная кучке предателей идеалов революции гидности – Мустафе Найему, Светлане Залищук, Сергею Лещенко. Давно пора поставить мерзавцев на колени и крепко им всыпать за дискредитацию имени верховного главнокомандующего. С…ки, разоружитесь перед партией! Что вы творите, подонки гребаные! Вы, гниды, содействовали бегству Саакашвили из чистых, но, к сожалению, не цепких рук спецслужб. На вас, депутаты чертовы, кровь невинных людей. Знаете, депутаты из «БПП» еще очень мягко обошлись с откровенными скотами, случайно затесавшимися в их ряды. Я бы действовал решительнее: в Кабул всех, на историческую родину, ишакам хвосты крутить! Вас тут приняли как людей, обогрели, дали мандаты, денег, позволили торговать е…лом на ТВ и что взамен? Черная неблагодарность! Они же откровенно с…т в душу нации! Категорически поддерживаю инициативу генерального прокурора по немедленному возбуждению уголовных дел против указанных изменников. Брать их надо ночью, на крышу не пускать и перевозить в самосвале. Чтобы, значит, не убежали.

В целом же план Кремля «Русская зима» полностью провалился. Кучка негодяев, получивших меченые доллары США, продолжает удерживать Михо. Доверие нации к правоохранительной системе растет на глазах. СУГС!

https://www.facebook.com/notes/александр-зубченко/нация-и-партия-едины/934604996688992/

***

Сегодня утром была попытка штурма грузинского палаточного городка, где мирно отдыхал после насыщенного событиями дня Михо Саакашвили. Триста спецназовцев попытались выкрасть чудесным образом освобожденного лидера третьего майдана, но перепутали палатки.

Силами трех дворняг и охраны лагеря, которая стучала палками по забору, спецназ отогнали. Разбуженный Михо долго матерился и перебрался в гостиницу «Киев». Это рядом с палаточным городком. Обещал принять представителей Генеральной прокуратуры прямо в палатке. Третья от Рады. С одиннадцати до двенадцати.

Угнаться за событиями, которые падают на голову, как первый декабрьский снег, просто невозможно. Еще вчера Михо в позе решительного Бэтмэна полтора часа орал на крыше «Киев, вставай!», а уже сегодня он диктует повестку дня целой европейской страны. А все началось с того, что в Киев завезли новогоднюю елку. И понеслось по новой. М-да…

Поэтому просто обрисуем катастрофические последствия для киевского режима попытки ареста неистового Саакашвили.

Прежде всего, очень круто, публично и безвозвратно обделались все силовые структуры. Все же видели телекартинку заварухи, закончившейся феерическим освобождением Михо. Около трех тысяч нацгвардейцев, полицейских, спецназовцев, каких-то крутых «космонавтов», упакованных в спецсредства по самые уши, бессмысленно топтались возле синего фургончика с грузином внутри. После четырех часов противостояния к машине пробились несколько решительных парней и просто вытащили Саакашвили из машины. Никто им особо не сопротивлялся. Спецоперация СБУ блестяще, просто феерически накрылась неким органом, который теоретически имеется у первого вице-спикера Ирины Геращенко. Восставшая толпа отбила своего лидера в центре Киева и, выкрикивая обидные для Петра Алексеевича лозунги, отправилась под Раду. Полупустой лагерь «восставших» наполнился людьми. Причем было невооруженным взглядом видно: это не проплаченные клоуны, а добровольные городские сумасшедшие, возбужденные своей причастностью к «историческим событиям». Они несли самодельные плакатики с краткими ругательствами в адрес генерального прокурора и главы СБУ, восторженно орали «Мо-ло-дец» и буквально на руках занесли Саакашвили на сцену. Лагерь наполнился свежей, бесноватой «кровью». Подобный эмоциональный подъем был на майдане. Я уже видел такие массовые истерики. Если бы толпа была чуть больше, тысяч десять, то Раду просто бы смели. Или подожгли. Еще вариант: Михо на парламентской трибуне объявляет роспуск «парламента барыг». Вы поймите, это клоунада, вне всяких сомнений, однако с тяжкими последствиями.

Посмотрите, как подставился генеральный прокурор Юра Луценко. Ему же теперь п…ц без вариантов. Это в Раде он хорохорится, показывает «компромат» на Михо, объявляет ему ультиматум: «в течение 24-х часов ты должен прийти в ГПУ». А на самом деле он нырнул в дерьмо по приказу Порошенко по самые уши. Амеры уже ему публично выписали за «блокирование работы независимых антикоррупционных органов», европейцы выписали – заявление ЕС по поводу «создания препятствий для деятельности Национального антикоррупционного агентства и Специализированной прокуратуры», а побег Михо просто похоронил.

Возможно, если бы Саакашвили закрыли по решению Печерского суда, то его «компромат» мог сработать. Однако сегодня все ржут над «оперативными данными следствия». «ФСБ затеяло спецоперацию «Русская зима», главным действующим лицом которой является экс-президент Грузии». «Русская зима»! С грузинами! Сказочный д…еб. «Беглый олигарх Курченко дал Михо 500 000 долларов, мы их пометили!». Да Саакашвили своим вчерашним выступлением на крыше отработал каждый вложенный в него бакс! Это же страх Петра Алексеевича, летящий на крыльях ночи!

Не имеет смысла анализировать записи, полученные в результате «блестящей спецоперации СБУ и ГПУ». Фигурант записей прямо в центре столицы обзывает исполнителей-силовиков разными нехорошими словами. Смешно выглядит руководитель СБУ Василий Грицак, которого вызвали в парламент для отчета. Говорит, мы все правильно сделали, налицо хорошая координация работы силовых структур нации. А где «грузинский Бэтмен»? Отдыхает в отеле рядом с Верховной Радой. А ведь его объявили в международный розыск.

Юра Луценко с подачи своего шефа Порошенко совершил грубейшую ошибку. Он же возбудил против Саакашвили уголовное дело. То есть решил сделать его «агентом ФСБ–Курченко–Путина» прямо на территории Украины. Единственный нормальный вариант – мешок на голову и в Тбилиси – Юра торжественно про…л.

Все, блестящая политическая карьера генерального прокурора зарублена на корню. Вы знаете, что Луценко в 2018 году должен был возглавить правительство вместо не оправдавшего надежд Гройсмана? Теперь знаете. Но не возглавит, поскольку по уши в дерьме. Мало того, что Юра зашкварился с амерами по поводу антикоррупционных органов. Он же еще угрожает возбудить уголовные дела против секты Госдепа, внедренной во фракцию «БПП». Имеются в виду «герои евромайдана» Мустафа Найем, Светлана Залищук, Сергей Лещенко и другие «еврооптимисты». За содействие Саакашвили в совершении «государственного переворота». Закусил генпрокурор удила. Естественно, по указанию Порошенко. И спекся.

Идем дальше. Обратите внимание на поведение министра внутренних дел Арсена Авакова. Он же стоит в сторонке! Полиция и Национальная гвардия бестолковой толпой мечутся в заснеженном центре Киева. Спецназ МВД робко пытается взять рано утром Михо, однако ошибается палаткой и быстро убегает от сторожей лагеря, вооруженных палками. Тысячи национальных гвардейцев создают видимость сопротивления действиям «заговорщиков», работая исключительно на имидж «Михо-Бэтмена». Его же отбили у целой «армии силовиков»!

Невооруженным взглядом видно, что Арсен дистанцировался от происходящего. Не полицейские же пришли арестовывать Саакашвили, а СБУ. Вот они пусть и разгребают. Подтверждаются слухи о сепаратных договоренностях Авакова с Юлией Тимошенко. Юля в настоящее время «сидит в засаде». Готовится к выходу. Она в последние два года ничего плохого не сказала. Более того, запретила своим однопартийцам лить дерьмо на МВД, хотя поводов было хоть отбавляй.

Такой штрих: когда Юля сидела, точнее, лежала в уютной Харьковской больнице железнодорожников, Арсен за свои деньги проводил в Европе пиаровскую кампанию по ее освобождению. Документально подтверждено два транша по 250 тысяч евро одной берлинской пиар-конторе за работу по созданию «благоприятного мнения в ЕС относительно освобождения Тимошенко». Подписи Авакова аутентичны. Тимошенко, видимо, помнит эту услугу. И Арсен, судя по всему, имеет некий план сотрудничества с ней на будущее.

Итак, подведем предварительные итоги: не прошло и 24 часов после начала «спецоперации «Русская зима», как Порошенко и его карманный прокурор были скомпрометированы. Раз.
Два: восстание грузин-протестантов получило новый, крайне важный импульс. Теперь банкует грузинский Бэтмэн. Вся нация ловит «заговорщика» – агента Курченко.
Три: методика воспроизведения майдана, примененная Михо, оказалась эффективной. Если достаточно долго бить по взрывателю, то, в конце концов, обязательно бахнет.
Да, клоунада. Но с абсолютно реальными последствиями.

http://antifashist.com/item/gruzinskij-ad-v-kieve-russkaya-vesna.html

Dimson
07.12.2017, 15:14
Мне нравятся нынешние формулировки немецких СМИ :)

http://s018.radikal.ru/i515/1712/2b/717a04518a15.png


Бывший президент на крыше
Украинский сумасшедший дом

Вольфрам Нейдхард

Это как кино про ограбление: бывший глава государства бежит от сил безопасности на крыше, угрожает самоубийством, арестован и затем освобожден из фургона-заключенного. Что случилось в Киеве?:vata_smeh1:

https://www.n-tv.de/politik/Das-ukrainische-Tollhaus-article20169779.html

Волгарь
07.12.2017, 15:33
Статуя из ПКиО?.. :shok:


Голая женщина на митинге сторонников экс-президента Грузии возле здания Верховной рады в Киеве потребовала от Михаила Саакашвили и президента Украины Петра Порошенко уйти.

Как сообщает РИА «Новости», на теле женщины был написан призыв к Порошенко и Саакашвили «грести» с Украины. В руках она держала весло, на голове была шапочка для плавания.

Через некоторое время после ее появления, присутствующие дали ей теплые вещи и увели.

https://vz.ru/news/2017/12/7/898543.html

Kombrig
07.12.2017, 15:38
пусть немчики почуют запах дЭржавы:mocking:

яка насралося у них в близости и с их помощью

Dimson
07.12.2017, 15:38
Статуя из ПКиО?..

Das ukrainische Tollhaus © :morning1:

Dimson
07.12.2017, 15:49
Голая женщина на митинге сторонников экс-президента Грузии возле здания Верховной рады в Киеве потребовала от Михаила Саакашвили и президента Украины Петра Порошенко уйти.

Как сообщает РИА «Новости», на теле женщины был написан призыв к Порошенко и Саакашвили «грести» с Украины. В руках она держала весло, на голове была шапочка для плавания.Ойбля, слабонервным под кат не заглядывать:http://rusnext.ru/sites/default/files/1459.jpg
http://rusnext.ru/sites/default/files/2253.jpg
http://rusnext.ru/sites/default/files/3153.jpg

Kombrig
07.12.2017, 15:59
Что то пропустил..
Было нет?

Про то что Саака учредил Сечь:facepalm:


https://www.youtube.com/watch?v=zOjkZRe4_Lw

San4es60
07.12.2017, 16:18
Про то что Саака учредил Сечь

https://pbs.twimg.com/media/DQcWwFgUIAEbY7P.jpg

Волгарь
07.12.2017, 16:32
Про то что Саака учредил Сечь

И грузинские козаки уже сходили в свой первый поход... ;)


Экс-губернатор Одесской области и лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили попытался утром в четверг прорваться в гостиницу «Киев», чтобы помыться, однако снова был вынужден укрыться в палаточном городке у Верховной рады, заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

«Сегодня с утра Саакашвили во второй раз прорывался в отель «Киев», чтобы пойти помыться где-то у кого-то в номере, но его не пустили», - передает его слова РИА «Новости».

По словам Геращенко, сейчас Саакашвили в палаточном городке, из которого он не выходит. При этом депутат заявил, что Саакашвили ответит «за все свои преступления».

По мнению Геращенко, Саакашвили окружил себя боевиками, его желание - «пролить много крови» и показать, что «нас бьют».

https://vz.ru/news/2017/12/7/898575.html

Лейтенант Злой
07.12.2017, 16:43
«Сегодня с утра Саакашвили во второй раз прорывался в отель «Киев», чтобы пойти помыться где-то у кого-то в номере, но его не пустили»

Проституток, фарцовщиков и прочий уголовный элемент в отели не пущают!!!!:biggrin:

П.С. Впрочем создателей Сечей, тоже.:biggrin:

Волгарь
07.12.2017, 16:50
Проституток, фарцовщиков и прочий уголовный элемент в отели не пущают!

Теперь его погоняло будет "Грязный Гарри Михо"... :wink:

V_V_V
07.12.2017, 16:54
помытьсяЭто он зря. Так можно полностью растерять Дух Майдана.

Лейтенант Злой
07.12.2017, 16:58
Так можно полностью растерять Дух Майдана.

Дух Майдана смоется в душе?:i_am_so_happy:

V_V_V
07.12.2017, 17:20
Дух Майдана смоется в душе?Ну, за один раз такое не отойдёт, но Мишико рискует.
Если он не будет вонять, то украинцы перестанут принимать его за своего.

О, кстати. Возможно, в этом и кроется секрет "грузинского парадокса" - почему вдруг нэзборыма украйинська нация лихко садит себе на шею беглых грузин: достаточно густой запах.

чемберлен
07.12.2017, 17:31
Ойбля, зря ты так про будущего народного депутата

Вспомним

http://visnyk.lutsk.ua/wp-content/uploads/2014/02/13-30-630x503.jpg

crazyvird
07.12.2017, 17:54
Вспомним
А его в душ вели, а он не знал:smile:

Regel
07.12.2017, 19:52
а тем временем крепнет торжество демократии и законопорядка, безопасность граждан Украины достигает все более недосягаемых глубин.


НА ДОНЕТЧИНЕ УБИЛИ ДОЧЬ, ЗЯТЯ И ВНУКА КУМА ЯНУКОВИЧА. ПЕРЕД СМЕРТЬЮ СЕМЬЮ ПЫТАЛИ
© ГУ Национальной полиции в Донецкой области
Украина Сегодня, 15:06

Местные жители считают, что убийство могло быть местью регионалу.

В селе Большие Новоселки Донецкой области 6 декабря убили семью, члены которой оказались ближайшими родственниками кума Виктора Януковича - Валерия Ширы.

Об этом рассказали жители поселка изданию "Страна".

Правоохранители обнаружили связанными и мертвыми мужа, жену и их 23-летнего сына в их собственном доме. Перед смертью семью пытали - на теле есть следы резаных ран.

Валерий Шира был председателем Великоновоселковской районной администрации, а также близким другом и кумом экс-президента Виктора Януковича.

Убитая женщина была его дочерью, муж - зятем, а юноша - внуком, сообщили соседи жертв.

По их словам, Шира сейчас проживает в оккупированном Донецке. Убийство, по их мнению, могло быть местью регионалу.

Издание отмечает, что семью в селе считали зажиточной. Убитый зять Ширы был фермером.

https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-donetchine-ubili-doch-zyatya-i-vnuka-kuma-yanukovicha-pered-smertyu-semyu-pytali-1057710.html

Лейтенант Злой
07.12.2017, 20:26
Он улетел...(с) Правда про вернуться ничего не написано...


Саакашвили не могут найти возле Рады

Лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили исчез. О месте его нахождения не знают, ни его соратники, ни адвокаты, ни охрана палаточного городка возле Верховной Рады, сообщает Украинская правда.

По информации издания, в лагере представители самообороны и координаторы сцены сказали, что Саакашвили 7 декабря вообще не видели. Заметить лидера Руха новых сил у палаток не удалось.

Адвокаты и представители Руха новых сил предположили, что Саакашвили может быть в палаточном городке, но отмечали, что сами его там не видели и по телефону с ним не общались.

Нардеп Юрий Деревянко утром сообщил, что последний раз виделся с Саакашвили около полуночи, когда после эфира заезжал в палаточный городок после эфира. По состоянию на 14:00 он добавил, что находится в Раде, а со своим коллегой по движению по телефону не общался.
Также Деревянко отметил, что у Саакашвили ухудшилось состояние здоровья.

"На счет, здоров ли, – не уверен, потому что вчера он не очень хорошо себя чувствовал", – сказал он.

Версию с болезнью Саакашвили подтверждает телеканал NewsOne. Не на камеру люди возле парламента рассказали корреспонденту, что политик заболел.

Один из адвокатов Саакашвили Руслан Чернолуцкий заверил, что Саакашвили ни от кого не прячется, несмотря на то, что получает угрозы, но сказать, где он находится сейчас, также не смог.

"Он готов сотрудничать со следствием, он не уклоняется, он не беглец, из-под стражи не убежал, потому что у него нет процессуального статуса. Не могу комментировать, где он сейчас, где он был ночью, потому что сегодня его не видел. Я вчера видел", – добавил адвокат.
По его словам, вчера Саакашвили был не в очень хорошем состоянии.

"Здоровье его ухудшилось. Видимо, он простыл. Но это состояние такое "на ногах". Говорит, может давать пояснения, подписывать документы", – заверил Чернолуцкий.

По просьбе позвонить и спросить, где именно Саакашвили сейчас, адвокат сказал:
"Если я и смогу (позвонить – ред.), то мы только по делам контактируем и в крайнем случае. Еще раз подчеркиваю: никуда он не убежал, не прячется. У него плохое состояние, человек может отдыхать, у него стресс такой очень серьезный. Вчера весь день он был в палатке, и я лично видел, как он в таком неудобном положении, в одежде, просто отдыхал, спал", – подытожил Чернолуцкий.

Пресс-секретарь РНС Марьяна Почтар сказала: "Единственное, что я знаю, что он постоянно находится в палаточном городке".

В то же время депутат от Народного фронта и соратник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире канала NewsOne сообщил, что утром Саакашвили "во второй раз прорывался в гостиницу Киев, чтобы пойти помыться где-то у кого-то в номере, но его не пустили".
https://korrespondent.net/ukraine/3915302-saakashvyly-ne-mohut-naity-vozle-rady-smy

По ходу наркоту какую-то ядреную подогнали... Унесло Карлсончика...

танкист
07.12.2017, 21:31
А чо, может вторая голова уже нарисовалась? Ещё пару дней не проявится - всяко не к здоровью.

Regel
07.12.2017, 22:59
никакой отдых Мишико не может умалить величия гордости Украины в газовом вопросе! Ни куба москальского газа!


Вот это поворот: Украина начала импортировать молдавскую нефть

Да, да - вы не ошиблись, в ноябре 2017 года Украина впервые импортировала 22,2 т нефти, произведенной молдавской компанией Арнаут Петрол. Об этом сообщила Консалтинговая группа А-95, передает enkorr.

Молдавская нефть поставляется в Кагарлык (Киевская обл.), где функционирует мини-Нефтеперерабатывающий завод.

Согласно сообщению, импортером является производственное предприятие Диамант. Стоит отметить, что руководство компании отказалось комментировать поставку нефти.

Производственное предприятие Диамант основано в мае 2016 года. До 2017 года компания называлась Оушен Прайм. Основной вид деятельности - оптовая торговля топливом. Компания зарегистрирована на харьковчан Светлану Мамееву и Александра Сергеева, он же является руководителем.

Среди прочих компаний они также владеют также Энергетической компанией Диамант, которая зарегистрирована в Кагарлыке в августе этого года. Основной вид деятельности компании - производство продуктов нефтепереработки.

Экономика
07/12/2017 - 12:55
http://actualitati.md/ru/ekonomika/vot-eto-povorot-ukraina-nachala-importirovat-moldavskuyu-neft

отакот! Шах и мат, вата!
:sarcastic:

Вован Донецкий
07.12.2017, 23:26
И тут мой монитор замироточил салом! :biggrin:


Россия должна компенсировать Украине ущерб от оккупации – МИД
После ухода России из Донбасса и Крыма она должна будет заплатить за свои действия.После деоккупации захваченных территорий Украины - Крыма и части Донбасса Россия должна будет возместить причиненный стране и людям ущерб. Об этом на 24-м заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Вене заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщила пресс-служба МИД (http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/61713-statement-by-pavlo-klimkin-minister-for-foreign-affairs-of-ukraine-at-the-24th-meeting-of-the-ministerial-council-of-the-osce-vienna-7-december-2017).
"Украина показала приверженность соглашениям своими практическими шагами, но по-прежнему нет сигнала, что Россия намеревается соблюдать ее обязательства. Минские обязательства РФ включают прекращение огня, выведение ее войск и оружия с территории Украины, а также возвращение контроля над госграницей правительству Украина", - перечислил глава МИД.
Кроме того, Климкин заявил, что после ухода России из Донбасса и Крыма она "должна компенсировать причиненный украинцам, украинской земле и инфраструктуре ущерб".
Также, говоря о возможной миротворческой миссии ООН/ОБСЕ в Донбассе, министр подчеркнул, что в обсуждении ее формата и условий работы не должны принимать участие ДНР и ЛНР.
Ранее Климкин заявил, что ОБСЕ следует ужесточить санкции против РФ (https://korrespondent.net/ukraine/politics/3915157-klymkyn-obse-sleduet-uzhestochyt-sanktsyy-protyv-rf).

https://korrespondent.net/ukraine/3915293-rossyia-dolzhna-kompensyrovat-ukrayne-uscherb-ot-okkupatsyy-myd

Дайте денег, москали! :bye2:

Волгарь
07.12.2017, 23:52
Россия должна компенсировать Украине ущерб от оккупации – МИД

У Климкина впервые за очень долгое время появилась возможность высказать все претензии Лаврову лично и с глазу на глаз:


На полях заседания совета министров иностранных дел ОБСЕ началась первая за долгое время встреча один на один глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Павла Климкина.

Перед этим Климкин заявлял о намерении встретиться с Лавровым для обсуждения вопроса о заключенных украинцах, передает РИА «Новости».

Отметим, что после событий 2014 года на Украине и в Крыму министры иностранных дел двух стран практически не встречались – исключением являются немногочисленные встречи в рамках многосторонних форматов.

Лавров при этом отмечал, что не избегает общения с Климкиным, но не собирается «взывать к его совести», считая это пустой тратой времени.

В марте 2016 года украинские СМИ даже сообщали, что встреча министров иностранных дел стран «нормандской четверки» 3 марта в Париже якобы «закончилась руганью» между Лавровым и Климкиным, и главе МИД Германии – на тот момент Франку-Вальтеру Штайнмайеру – «пришлось вмешиваться и останавливать «дискуссию» двух министров».

В МИД России эти сведения опровергали.

https://vz.ru/news/2017/12/7/898627.html

И на этот раз можно будет не работать на публику, тем более что разнимать их будет некому... ;)

ПыСы: по итогам беседы Климкина вернули живым и работоспособным. :)


МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что обсудил вопрос обмена пленными в Донбассе с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Лавров заявил, что Климкин попросил о встрече с ним позавчера

"Обсудил вопросы, касающиеся обмена пленными с министром иностранных дел России, господином Лавровым. Нам следует решить их в ближайшие недели, так как это касается людей и их близких", — написал Климкин в своем микроблоге Twitter.

https://ria.ru/world/20171207/1510463357.html

Волгарь
07.12.2017, 23:56
Ещё пару дней не проявится - всяко не к здоровью.

Оно не тонет:


КИЕВ, 7 дек — РИА Новости. Разыскиваемый на Украине экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не смог присутствовать на вече своих сторонников в четверг вечером у Верховной рады в Киеве из-за простуды, и пообещал появиться в ближайшее воскресенье.

Ранее адвокат Саакашвили сообщил РИА Новости, что политик простудился. В течение всего дня журналисты не видели Саакашвили в палаточном городке у Рады, в котором, по утверждению его сторонников, политик живет после того, как активисты отбили его у правоохранителей.

"Всё-таки известные события вторника не прошли мимо меня. Вчера у меня сел голос, а сегодня поднялась температура, но к маршу 10.12 обещаю снова быть в строю рядом с вами! Хочу еще раз поблагодарить каждого из вас за невероятную поддержку, спасибо! Увидимся 10.12 в 12.00 (13.00 мск — ред.) на Майдане", — написал Саакашвили в четверг вечером в Facebook.

https://ria.ru/world/20171207/1510463249.html

Волгарь
07.12.2017, 23:59
Ойбля, слабонервным под кат не заглядывать

Там "ойбля" не только внешне...


МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Активистка, которая во время митинга в Киеве призвала президента Украины Петра Порошенко и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "грести" из страны, оказалась дипломированным филологом. Об этом сообщают "Вести Украина".

По данным издания, 36-летняя Александра Немчинова, состоящая в движении Femen, окончила филфак Донецкого национального университета по специальности "Украинский язык и литература". До этого она училась в одной из городских школ. Также отмечается, что активистка придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации.

https://ria.ru/world/20171207/1510462602.html

Это было еще и украинский филолог родом из Донецка. Очень нетрадиционной, судя по всему, ориентации. До полной потери.

Волгарь
08.12.2017, 00:08
Ну и - Украина це Эуропа, только когда это выгодно. А когда надо на чем-то бабло порубить - то самостийна, и похрен всякие там ассоциации...


Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект «Покупай украинское, плати украинцам», который замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов назвал мегакоррупционным и нарушающим соглашение об ассоциации с ЕС.

За принятие законопроекта проголосовал 241 народный депутат. Документ предлагает изменения в законы о поддержке малого и среднего бизнеса, сообщает Lb.ua.

Нефедов ранее в своем Facebook заявил, что этот закон - мегакоррупционная схема, которая замаскирована под «поддержку отечественного бизнеса».

«Десятки миллиардов гривен предлагается направить избранным олигархам и бизнесменам. Аргументация примитивная - не надо нам немецкой техники на строительстве дорог - «Автодор» бросал асфальт в ямы лопатами в дождь - и имеет право бросать дальше», - написал он.

Ситуацию он назвал «полным позором», при этом сообщил, что «ЕС уже направил официальное письмо», так как это «нарушение соглашения об ассоциации».

https://vz.ru/news/2017/12/7/898634.html

Ну и...


Из-за законопроекта о снижении независимости Национального антикоррупционного бюро Украины европейские дипломаты всерьез призывали остановить программы поддержки Киева и приостановить действие безвизового режима, сообщают украинские СМИ.

Иностранные дипломаты возмутились законопроектом о снижении независимости НАБУ, в связи с чем вступили в переговоры с украинскими политиками, которые продолжались практически до утра четверга. Появились даже прямые призывы остановить программы поддержки Украины, в ЕС началась дискуссия о том, чтобы поставить на повестку дня приостановление безвизового режима, сообщает портал «Европейская правда».

Утром, утверждает портал, правящая в Раде коалиция отказалась от этого законопроекта, и он был исключен из плана работы парламента на четверг.

Издание отмечает, что в последние дни от ЕС и США раздавались беспрецедентно жесткие заявления.

Ситуацию вокруг этого законопроекта портал связывает с войной «всех против всех» в украинских правоохранительных органах.

Законопроект, о котором идет речь, появился в среду под номером 7362 с названием «О внесении изменений в законы по обеспечению парламентского контроля». Короткий документ должен был кардинально поменять влияние Рады на систему противодействия коррупции: депутаты получали право без обоснований уволить директора НАБУ, руководителя антикоррупционной прокуратуры и директора Государственного бюро расследований.

Таким образом антикоррупционные органы должны были стать «подчиненными» провластной коалиции.

При этом в план действий по визовой либерализации для Украины входили «антикоррупционные критерии», выполнение которых оказалось самым сложным. В том числе требовалось создание независимых институтов по расследованию коррупционных преступлений высших должностных лиц, включая НАБУ.

В механизмы приостановки безвизового режима ЕС включил неисполнение «безвизовых реформ». Если бы законопроект приняли, Евросоюз должен был начать процедуру приостановления.

Напомним, в ночь на четверг глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала власти Украины обеспечить независимость НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Во вторник США также пригрозили Киеву потерей международной поддержки в связи с арестами на Украине членов Национального антикоррупционного бюро страны. Вслед за Вашингтоном с призывом к Украине не подрывать работу НАБУ выступил ЕС.

https://vz.ru/news/2017/12/7/898614.html

Волгарь
08.12.2017, 00:46
На заметку... ;)

https://pp.userapi.com/c831108/v831108722/4139/D7R6PTincUI.jpg

Regel
08.12.2017, 02:09
Грузинский цирк-шапито бросил своего верблюда под Тернополем
13:13, 7 декабря 2017
Передвижной цирк, приехавший из Грузии, забыл своего верблюда в Хоростовке Тернопольской области. Об этом зоозащитник Александр Тодорчук сообщил в Facebook.

Работники шапито собрали вещи и уехали, а животное просто оставили посреди местного стадиона в Хоросткове – якобы на зимовку. По словам зоозащитника, верблюд сейчас якобы до сих пор на стадионе.

"На данный момент удалось выяснить, что цирк приехал из Грузии. Если это правда, то в Украине еще и в очередной раз наплевали на закон", – добавил Тодорчук. Ведь странствующие цирки в Украине – вне закона.


https://strana.ua/img/forall/u/0/43/24796555_1772543202764237_5325836328446665061_n.jpg
Фото: facebook.com

Председатель Хоростковской территориальной общины Степан Гладун сообщил журналистам, что странствующий цирк выступал в городе один день около недели назад. Номера показывали на стадионе, но из-за плохих погодных условий транспорт буксовал и животное вывезти не удалось.

Поэтому странствующий цирк исполкома попросил, чтобы животное временно пожило на стадионе, пока земля не затвердеет, чтобы вывезти верблюда, пишет "Украинская правда".

Животному заготовили сено, циркачи оставили ему продукты и одного человека, который за ним ухаживает. Верблюда в день выводят на стадион, а ночует он в своем фургончике, в котором сюда приехал.
https://strana.ua/news/109991-hruzinskij-tsirk-shapito-brosil-svoeho-verbljuda-pod-ternopolem.html#.WimjkU5kZ8E.facebook

нет, это не украинский верблюд со своей 140 000 летней историей. И не тот грузинский, о котором вы, может быть, подумали.
Просто Украина- страна брошенных верблюдов.

Regel
08.12.2017, 03:36
Венгрия призвала ОБСЕ направить миссию в Закарпатскую область Украины

01:10

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в рамках 24-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене попросил организацию направить специальную мониторинговую миссию в Закарпатскую область Украины.
«Венгрия поддерживает Украину во многих сферах... мы финансируем много инфраструктурных и институциональных проектов, именно поэтому принятие парламентом (Украины. — RT) закона об образовании в сентябре этого года стало для нас настоящим разочарованием», — цитирует Сийярто «Украинская правда».

Он отметил, что принятый закон «абсолютно противоречит двусторонним и многосторонним обязательствам Украины, включая обязательства по ОБСЕ».

По его словам, также на Украине присутствуют так называемые «националистические сантименты».

«Мы обеспокоены напряжённостью в Закарпатской области, где проживает 150 тысяч венгров. Там происходили антивенгерские демонстрации, к которым присоединились жители других регионов Украины, в ходе которых происходили надругательства над национальными символами и скандировались антивенгерские лозунги», — подчеркнул венгерский министр.

Ранее Сийярто заявил, что принятием закона об образовании Украина нарушила обязательства перед НАТО.
Политолог Александр Асафов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил заявление Будапешта о праве закарпатских венгров на автономию.
https://russian.rt.com/ussr/news/457550-vengriya-obse-missiya-zakarpate

уже кто только и как только ту Украину ни пинает.

Принятием закона об образовании Украина нарушила обязательства перед НАТО?!!

Волгарь
08.12.2017, 07:48
Этнические венгры массово покидают Закарпатскую область, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после переговоров с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в Вене.

«Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тыс. и даже не 100 тыс., люди покидают регион», – написал Климкин в своем Twitter.

По словам украинского министра, Киев и Будапешт в этой связи имеют общую задачу –помочь оставшимся общинам.

Накануне Будапешт обратился к ОБСЕ с просьбой направить наблюдательную миссию в Закарпатскую область Украины в связи с действиями местных националистов против представителей венгерского нацменьшинства.

https://vz.ru/news/2017/12/8/898656.html

Пэрэмога...

Лейтенант Злой
08.12.2017, 10:45
«Мы обеспокоены напряжённостью в Закарпатской области, где проживает 150 тысяч венгров..." - министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто



«Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тыс. и даже не 100 тыс., люди покидают регион», – написал Климкин в своем Twitter.

Шах и мат вата венгры. Спасибо


действиям местных националистов против представителей венгерского нацменьшинства.

П.С.

Просто Украина- страна брошенных верблюдов.

БЕШЕННЫХ...

Волгарь
08.12.2017, 10:49
Опять агенты Путина между собой передрались за банку с ежатиной. :facepalm:



https://www.youtube.com/watch?v=-bUsIEHrcmI

Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что экс-депутат Рады Ирина Фарион, выступая против русскоязычного населения страны, выполняет задание Москвы.

«Разжигать межнациональную рознь на Украине может только или агент КГБ или ФСБ России, или психически больной человек», - заявил Гордон.

Он рассказал также, что ранее предложил вместе с Фарион пройти тест на детекторе лжи, чтобы выяснить, была ли она завербована российскими спецслужбами, но экс-депутат просто отключила телефоны, а позже рассказала, что уже прошла тест, который подозрения журналиста не подтвердил.

В ответ на это Гордон рассказал, что полиграфолог, проводивший исследование, получил лицензию в Москве.

«Кто-то эту полоумную успокоит вообще? Призовет ее государство к ответу за разжигание межнациональной розни?» - задался вопросом украинский журналист.

Напомним, ранее бывший народный депутат от украинской партии «Свобода» Ирина Фарион назвала русскоязычных граждан Украины «трофеем Путина», который не имеет права на существование.

https://vz.ru/news/2017/12/8/898671.html

Смешно. Вся самостийность 30 лет строится на разжигании этой розни и героизации тех, кто это разжигание довел до кровавого предела - и кто ж будет в этом случае настоящих буй... патриотов успокаивать? Этак ведь можно и в мусорный бак загреметь. Как агенту Москвы. Или Путина. :)

Лейтенант Злой
08.12.2017, 11:07
Опять агенты Путина между собой передрались за банку с ежатиной.

Искренне восхищен кадровой работой КГБ-ФСБ!!!!! Откуда они такой паноптикум понабрали в агенты? Порошенко-Саакашвили-Фарион- Гордон-Аваков и т.д.

Волгарь
08.12.2017, 11:19
Откуда они такой паноптикум понабрали в агенты? Порошенко-Саакашвили-Фарион- Гордон-Аваков и т.д.

Да там со всего бывшего Союза - эвон, даже наш саратовский молодой борцун из мальцевских попросился недавно. "Я вас, блядей, на этот корабль 3 года собирал!" ;)

Это ышшо ничо, вот ужо даже ЦРУ из Америки прислало свою агентессу - а окажется ведь агент КГБ-ФСБ-Путина! :)


Стало понятно, почему Михо Саакашвили никак не отреагировал на аппетитную обнаженную феменшу в 150 килограмм весом под его палаткой. Хотя обычно «шашлычник» падок на женщин, но сейчас он в сексуальной завязке: оказалось, что к грузинскому вождю украинского майдана приехала законная супруга, Сандра Руфолс.

Информации в открытых источниках о воссоединении семьи нет, однако, Саакашвили не случайно перебрался из холодной палатки в уютный гостиничный номер отеля «Киев». Да, многих людей с грузинскими фамилиями сегодня «блокируют» еще на подлете к столице Цеевропы: пограничники, СБУ, миграционные службы не спят, и сразу отлавливают родственников и друзей лидера мандаринового майдана. Например, дядя экс-президента Грузии Темур Аласания вынужден был ночевать в терминале «Борисполя», но так и не смог обнять любимого племянника. Кстати, именно Аласанию называют организатором политической карьеры Саакашвили в Грузии и спонсором ее экономики. Неудивительно, что спецслужбы Неньки пресекли контакт «бывшего полковника КГБ»(так называют дядю Михо) с организатором «русской зимы».

Поэтому в бой бросили тяжелую семейную артиллерию-жену Саакашвили. Запретить ей въезд в Украину никто не имеет права: Сандра является гражданкой Нидерландов, да и фамилия у нее европейская. О том, как она волновалась за мужа, бегающего по крышам, стало ясно из постов Руфолс в Фейсбуке, где дрожащей от переживаний рукой экс-первая леди Грузии написала все, что она думает о Порошенко. Жена «Мишки-подкидыша» считает, что попытка ареста ее второй половины – «начало настоящей борьбы в Грузии и в Украине».

«Как уже известно, Порошенко осуществил нападение на моего мужа в его квартире, в центре Киева. Похоже, что это конец политического преследования, продолжавшегося на протяжении нескольких месяцев, однако в действительности сейчас начинается настоящая борьба в Грузии и Украине», - написала Сандра. И решила лично поддержать супруга в его войне с винницкими барыгами.

Напомню, что жена и сын Михо первый раз прибыли в киевский аэропорт Борисполь 11 сентября: в день, когда лидер «Руха народных сил» и его сторонники прорвали границу и очутились в Украине - к ужасу ее гаранта. Тогда Руфолс просто прилетела для того, чтобы убедиться – первую часть плана Саакашвили благополучно выполнил и сможет окопаться в стране победившей гидности. Однако, уже тогда экс-президент Грузии заявил, что супруга скоро вернется: «Сын - школьник, он учится, поэтому выехал в Грузию, а жена будет возвращаться. Она отвезла сына, потому что он потерял несколько школьных дней. Но она будет со мной и он тоже, когда у него будет время, будет со мной». Видимо, это время пришло... Ведь бывшая первая леди прилетает к своему «витязю» только когда игра идет всерьез. Тогда «агентессу» активизируют и отправляют на явочную квартиру к грузинскому «Карлсону» - вне потрясений Михо и Сандра живут отдельно.

Замечу, что пока Саакашвили был губернатором и европейской витриной в Одессе, г-жа Руфолс ни разу не соскучилась по дорогому мужу, и даже слухи о возможной беременности Маши Гайдар (которой приписывали роман с Саакашвили) жену не взволновали. А вот попытка ареста лидера мандаринового путча заставила Сандру срочно паковать чемоданы и лететь в Киев.

Зачем? А затем, что, как и Кэт Чумаченко-Клэр (жена президента Ющенко), супруга Михо обязана находится рядом в момент, когда муж выполняет ответственное государственное задание. Речь идет о государстве США, естественно. Ведь недаром у лидеров цветных революций в Грузии и в Украине американские жены... Одна из таких уже прибыла на явочную квартиру, чтобы контролировать буйный грузинский темперамент. Не секрет, что борец с барыгами любит красивую жизнь, элитное спиртное и красивых девушек, которые в изобилии тусуются на майдане-3. Одна Лиза Богуцкая чего стоит... Опять же, горячий грузинский парень может и на наркоту подсесть.

Об отношениях Михо с кокаином есть много красноречивых роликов в Ю-тубе, времен его губернаторства в Одессе. А депутат Вадим Рабинович рассказывал 112 каналу, что лично видел, как Саакашвили принимает белый порошок, после чего «ходит возбужденный, дерганный. При этом он весь в поту, а зрачки его расширены».

В общем, оставлять вождя мандариновой революции без контроля никак нельзя. Особенно, если наступает переломный момент, а он таки наступает: иначе бы Сандра не летела к Михеилу через всю Европу. Судя по всему, пришло время хорошенько пугнуть Порошенко, который кусает звездно-полосатую руку, игнорирует указания Вашингтона насчет антикоррупционных органов НАБУ и САП, продлевает мораторий на продажу земли и вообще ведет себя, как потенциальный перебежчик.

Возможно, Саакашвили активизируют, чтобы он активней шатал кресло под Вальцманом: чтобы гарант и думать не смел о втором сроке. Марши за импичмент, протестные акции по всей Украине, коррупционные скандалы: все, как во времена Януковича. Тогда ведь оппозицию за два года готовили к «смене» «донецкого бандита», ориентируясь на президентские выборы 2015 года. Какой бы процент голосов не набрал ставленник партии Регионов, противники объявили бы результат фальсификацией, и устроили майдан - методички у США не меняются. Аналогичным образом могут поступить и с Порошенко, сократив ему поле для маневра: и если это не вышло у хлюпиков из НАБУ и САП, то пора «выпускать Кракена», то есть, Саакашвили. Он точно справится с задачей умножения Петра Алексеевича на ноль, а если кураторы еще помогут и генпрокурора Луценко подвесить на крючок уголовного дела, связанного с сыном «Луцика», то все будет «в шоколаде».

Главное, заставить Вальцмана сидеть тихо и не дергаться, пока Вашингтон растит ему смену - Славко Вакарчука, фронтмена «Океана Эльзы». Между прочим, на сотовых телефонах запустили программу: вы, прежде чем позвонить, слушаете песни картавого будущего президента. Привыкаете, так сказать...А то вон речи спикера-логопеда скакуны до сих пор расшифровывают с трудом. Поэтому надо заранее настаивать ухо нации на песню «Цэй дощ надовго». Это, так сказать, пролонгированный вариант. Но, есть и план Б, куда более радикальный. Жена прилетает - Михо без всяких порошков «возбуждает» народные массы и вуаля – Порошенко сносят еще до Нового года. Марш за импичмент, который прошел в прошлое воскресенье, пассивность силовиков, неуклюжие попытки посадить лидера «Руха народных сил» показали: ресурс для массовых протестов против власти Вальцмана-Гройсмана есть. А деньги на финансирование мандаринового путча вообще проливаются золотым дождем: если судить по отчетам Генпрокуратуры. Опять же, Аваков недавно встречался с заклятым» другом» гаранта - Коломойским – в Париже...

В общем, воздух Киева все сильней насыщается запахами мандаринов и шашлыков: все-таки тамада антипорошенковского банкета - грузин.

http://antifashist.com/item/lyubov-morkov-zachem-v-palatku-k-saakashvili-priehala-zhena-sandra-rufols.html

Волгарь
08.12.2017, 11:46
Климкину в ОБСЕ напомнили о регламенте, не дали говорить столько же, сколько Лаврову, и...


На открывшегося в четверг в Вене двухдневном заседании министров иностранных дел стран—членов ОБСЕ министр иностранных дел Украины обрушился с критикой на секретариат организации, сообщает «Коммерсант».

«Простите, что вышел за условленные временные рамки, но Россия тоже получила больше времени, чем другие. В связи с этим, господин председатель, я бы рекомендовал вам проверить вашего секретаря на предмет, так сказать, российского заговора и участия в гибридной войне», — приводит издание слова Климкина, взявшего слово после выступления главы МИД России Сергея Лаврова.

http://www.politnavigator.net/klimkin-obvinil-obse-v-zagovore-i-gibridnojj-vojjne-protiv-ukrainy.html

ДБ :facepalm:

Regel
08.12.2017, 11:51
«Разжигать межнациональную рознь на Украине может только или агент КГБ или ФСБ России, или психически больной человек»

Украина- страна победившего маразма.
С палатой №6.

=FPS=
08.12.2017, 12:06
С демократией Фсё. Путин=Порошенко. Сломали голову европейцам. Это был эксперимент!!! Мышки украинские. Правильно написал друго немец про дурдом. Только этот дурдом на весь мир надо расширить.

Язык, при помощи которого критиков украинской власти огульно клеймят «предателями на службе России», — это язык авторитарного режима, пишет Frankfurter Allgemeine. Таким образом президент Украины Пётр Порошенко «предаёт наследие революции на Майдане», констатирует обозреватель немецкой газеты Райнхард Везер.

Решающую роль в последних беспорядках на Украине сыграли не речи и деятельность «липового революционера» Михаила Саакашвили, а риторика и действия представителей украинской государственной власти, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Второстепенным также является то, насколько правдоподобны или неправдоподобны обвинения в адрес бывшего президента Грузии, считает автор статьи Райнхард Везер.

«Язык, при помощи которого критиков правительства и президента огульно клеймят «предателями» на службе России, — это язык авторитарного режима», — констатирует обозреватель Frankfurter Allgemeine.

По словам автора статьи, стоит только заменить в высказываниях генерального прокурора Украины Юрия Луценко и украинского президента Петра Порошенко «слово «Россия» на слова «Запад» и «Украина», и они (высказывания. — Ред.) начнут звучать как травля оппозиционеров, которая в порядке вещей в путинской империи».

Таким образом президент Украины Пётр Порошенко «предаёт наследие революции на Майдане». «Москва же тем самым практически добилась краха демократического эксперимента в Киеве», — подчёркивает журналист немецкой газеты.

Впрочем, успокаивает Райнхард Везер, дело до этого пока не дошло. Украинское общество как-никак отличается «невероятной энергичностью и стойкостью», заключает обозреватель Frankfurter Allgemeine.
http://baltnews.ee/mir/20171207/1016454151.html

Regel
08.12.2017, 12:27
то есть, они теперь пытаются сортировать агентов Путина.
И вся надежда на тупость народную. Ага, щщазз.

=FPS=
08.12.2017, 16:44
Задержание Саакашвили было неправильным, ибо

Бывший одесский губернатор и лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили не задержали, потому что не выполнены все юридические процедуры. Об этом заявил в пятницу, 8 декабря, глава Нацполиции Сергей Князев, передает РБК-Украина.

"На то есть ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить, мы же цивилизованное государство", - заявил Князев.

Кроме того, Саакашвили свободно выступает на площади, поскольку, по словам главы Нацполиции, "каждый человек имеет право на свое волеизъявление".

"Основная задача, которую я ставлю работникам Нацполиции - любые действия должны быть уравновешены, не должна проливаться кровь граждан; каких-либо силовых методов противостояния мы все должны избегать, насколько это максимально возможно", - резюмировал Князев.

Он подчеркнул, что приложит максимум усилий, чтобы избежать столкновений во время задержания политика.

Напомним, Саакашвили задержали во вторник, 5 декабря, по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности.
https://korrespondent.net/ukraine/politics/3915693-hlava-natspolytsyy-rasskazal-pochemu-ne-zaderzhan-saakashvyly
Поэтому наверное его выпустили из автобуса. Ага.

Dimson
08.12.2017, 17:09
"На то есть ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить, мы же цивилизованное государство", - заявил Князев.Ишь, какой юридически сенсильный :) Тогда уж Окраинушке надо бы вернуться в СССР и выполнить ряд юридических процедур, которые не были выполнены в 1991, но которые необходимо выполнить :vata_smeh1:

Kombrig
08.12.2017, 17:28
Задержание Саакашвили было неправильным, ибо

Бывший одесский губернатор и лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили не задержали, потому что не выполнены все юридические процедуры. Об этом заявил в пятницу, 8 декабря, глава Нацполиции Сергей Князев, передает РБК-Украина.

"На то есть ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить, мы же цивилизованное государство", - заявил Князев.

Кроме того, Саакашвили свободно выступает на площади, поскольку, по словам главы Нацполиции, "каждый человек имеет право на свое волеизъявление".

"Основная задача, которую я ставлю работникам Нацполиции - любые действия должны быть уравновешены, не должна проливаться кровь граждан; каких-либо силовых методов противостояния мы все должны избегать, насколько это максимально возможно", - резюмировал Князев.

Он подчеркнул, что приложит максимум усилий, чтобы избежать столкновений во время задержания политика.

Напомним, Саакашвили задержали во вторник, 5 декабря, по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности.
https://korrespondent.net/ukraine/politics/3915693-hlava-natspolytsyy-rasskazal-pochemu-ne-zaderzhan-saakashvyly
Поэтому наверное его выпустили из автобуса. Ага.

и чего не услышишь в дЭржаве этой.
но в логике не отказать...

в прЫнципе если можно людей стрелять у подьездов и потом выходить на волю вольную под сиропом "тому що действовал ради Украини"...
квинтэссенция долбоебов! редкое сумашествие надо прямо сказать...
интересно когда ему харю будут бить "сечевые бойовые переможцы" от Сааки...он как то сопротивляться будет? ведь люди имеют право и на восстание по большому счету:morning1:

San4es60
08.12.2017, 17:40
Украинцев разлучили с Aliexpress: Рада ограничила ввоз посылок в страну

Как "Вести" и предупреждали в конце октябре, украинцы теперь смогут получать только три посылки в месяц (на сумму не более 150 евро). А уже за четвертую посылку с Aliexpress или других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%.

Дело в том, что 8 декабря Верховная Рада приняла правки к Налоговому кодексу об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году (№6776-д), касающиеся беспошлинного ввоза товара на территорию страны.

Тем самым Рада ввела ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Сейчас налогом не облагаются посылки общей стоимостью в 150 евро (порядка 4,8 тыс. грн по нынешнему курсу) полученные от одного отправителя без ограничения по количеству.

Также изменили правила и для так называемых "челноков".

До сегодняшнего времени безналогово товары стоимостью до 500 евро (почти 16 тыс. грн) и весом до 50 кг можно было ввозить раз в сутки, не пребывая за рубежом в течение минимум 24 часов, на чем строится бизнес многих "челноков".

Нынешние правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже суммой до 500 евро (в аэропортах – до 1000 евро) и весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов.

В соответствии с новым положением, при более частом въезде без налогов можно ввезти товары на сумму только до 50 евро (около 1,6 тыс. грн).

"Базой налогообложения является часть суммарной фактурной стоимости таких товаров, превышает эквивалент 50 евро, с учетом пошлины, подлежащей уплате", – такая новая норма введена в кодекс для тех, кто отсутствовал в Украине меньше 24 часов и въезжает в страну чаще одного раза в течение 72 часов.

Напомним, "Укрпочта" со следующего года повысит тарифы на пересылку почтовых отправлений в среднем на 16%, сообщает Нацкомиссия по регулированию в сфере связи и информатизации. В частности, пересылка в пределах Украины повысится в цене на 12,3% и за рубеж — на 43,2%.

Кроме того, украинцев заставят доплачивать за посылки по 50 евро. В Верховной Раде зарегистрированы законопроекты, предлагающие увеличить безналоговую ценность посылок со 150 до 200 евро. При этом законотворцы предлагают установить лимит массы. Во сколько бы не оценивался пересылаемый товар, заплатить пошлину придется за каждую посылку тяжелее 50 кг.
https://vesti-ukr.com/strana/268650-ukraintsev-razluchili-s-aliexpress-rada-ohranichila-vvoz-posylok-v-ukrainu?f

Волгарь
08.12.2017, 18:21
Тогда уж Окраинушке надо бы вернуться в СССР и выполнить ряд юридических процедур, которые не были выполнены в 1991, но которые необходимо выполнить

А всем вместе - вернуться в Российскую империю, которую разнесли вдребезги совсем уж противузаконно...

...я понимаю, что никто никуда не идет, но даже если озвучить предложение на высшем уровне - как все завопят-то! Особенно поляки... ;)

BWolF
08.12.2017, 18:35
«Чиновники жрали молча, а незрячие люди чувствовали запах и просили рассказать, что там на столах» — скандал в Коростене
На торжественном обеде, устроенном ко Дню людей с инвалидностью, накормить решили не самих инвалидов, а пришедших чиновников и депутатов.

Скандальные фотографии и видео с мероприятия, которое прошло в Коростене Житомирской области, вызвали бурю возмущения в соцсетях.

На видео и фото, которые обнародовало сообщество «Наш Коростень», видно, что люди с дефектами зрения, в основном пожилые, сидят за полупустыми столами, на которых лежат только булочки, вафли, печенье и бизе и нет не только чая, но даже обычной воды. При этом стоящие рядом столы представителей власти буквально ломятся от различных мясных закусок, красной икры и напитков, в том числе и алкогольных.

http://timer-odessa.net/uploads/2017/12/1512738636_5462.jpg

http://timer-odessa.net/uploads/2017/12/1512738636_3640.jpg

«В ОП УТОС состоялось торжественное мероприятие для лиц с недостатками зрения. Гости праздника, городской голова Владимир Москаленко, народный депутат Украины Владимир Арешонков, председатель городской ОО "Ассоциация руководителей города Коростеня" Василий Куницкий, начальник управления труда и социальной защиты населения Владимир Есин, поблагодарили всех, кто заботится о людях с особыми потребностями, ведь предоставление им ежедневной поддержки и помощи — проявление человечности и любви к ближнему», — перечислила присутствующих пресс-служба городского совета.

«Чиновники жрали молча, а люди с недостатками зрения почувствовали запах и попросили волонтёров рассказать, что там на столах», — пишет издание Житомир.info, ссылаясь на гостей мероприятия.

https://www.youtube.com/watch?v=5ddn2QWiG1g
http://timer-odessa.net/news/chinovniki_jrali_molcha_a_nezryachie_lyudi_chuvstvovali_zapah_i_prosili_rasskazat_chto_tam_na_stolah_skandal_v_korostene_775.html
...

Волгарь
08.12.2017, 19:09
"Пусть едят пирожные..."(с) :facepalm:

Вован Донецкий
08.12.2017, 19:29
Зрада задная!! Горюшко-беда! Кляты москали! :biggrin:


"Киборги" отказались показывать в Черновцах – продюсер фильма
Два кинотеатры Черновцов отказались брать в прокат фильм Ахтема Сеїтаблаєва "Киборги".
Об этом "Зеркалу недели" рассказала продюсер фильма Иванна Дядюра:
"Два современных кинотеатра – имени Ольги Кобылянской и "Кинопалац" отказались принимать "Киборгов" в прокат".


По ее словам, отказ ничем не аргументировали.
"Мы сначала писали письменные запросы, звонили. Но там просто перестали брать трубку и отвечать. Наверное, таких откровенных бойкотов "Киборгов" в Украине нигде и не было", – добавила продюсер.
Мы пытались связаться с обоими кинотеатрами.
В "Кинопалаце" никто не берет трубку.
В кинотеатре имени Ольги Кобылянской нам сообщили, что "Киборги" есть в прокате кинотеатра. Но только один сеанс в день в субботу и воскресенье – в 10:30.
В комментарии "Украинской правде" продюсер ленты Иванна Дядюра рассказала, что дистрибьютору "Киборгов" из кинотеатра Кобылянской позвонили около 15:00 в пятницу, 8 декабря.

"Нашему дистрибьютору сказали, что мэр попросил поставить сеанс. И они мэру не отказали и поставили. Все делается для того, чтобы фильм не увидели", – сказала продюсер.


Получить более подробных комментариев руководства кинотеатра имени Кобылянской не удалось – его уже нет на работе.
"Мы достаточно давно подняли эту волну, три недели боремся с ними. Нам официально не отвечали, трубку не брали, "морозились", – добавила Дядюра.
"Киборги" вышли в прокат 7 декабря. По словам продюсера, для украинского проката выпустили 158 копий "Киборгов".
"Если сравнивать, то, например, фэнтези "Сторожевая застава" – 149 кинотеатров, кинокомедия "DZIDZIO контрабас"– 154 кинотеатры", – сказала она.
И добавила, что не все кинотеатры отзываются выпустить в проект сложную военную драму.

http://life.pravda.com.ua/culture/2017/12/8/227877/

Regel
08.12.2017, 20:05
а зачем кинотеатру фильм, который не делает сборы. Или за этих "Киборгов" кто-то будет доплачивать? Ну, за мову ж доплачивают.

Лейтенант Злой
08.12.2017, 21:03
а зачем кинотеатру фильм, который не делает сборы. Или за этих "Киборгов" кто-то будет доплачивать? Ну, за мову ж доплачивают.

Так они (продюсер ленты Иванна Дядюра и Со) уверены же были, что за билеты будет драка, свидомо-патриотичный народ будет жечь костры и ночевать у кинотеатров. В принципе в их воспаленном мозгу так и есть, вот только отдельные шпиёны Мордора, пробившиеся на ответственные посты на идеологическом фронте, наглухо саботируют показ шыдэвра населению...:facepalm:

П.С. Ну и доплат же тоже хоцца...

Regel
08.12.2017, 21:23
кстати насчет костров.



ЯК В СТАРИ ДОБРИ ВРЕМЕНА!
Cо стороны Мариинки обустроили забор и укрепили его шинами и поддонами до самой смотровой площадки. По всей площади стоит, как минимум, 10 кучек кирпичей.
...........
Люди рубят дрова, обогревают палатки. Среди них присутствует только депутат Семен Семенченко.
.............
Кроме того, на улице Грушевского в районе Арсенальной правоохранители останавливают автомобили и проверяют их на наличие шин и оружия.

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24862352_1914188875263282_4049124104695086997_n.jpg?oh=57a121e793553f98542af535be097ebb&oe=5A8B03D3

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24991364_1914188878596615_4228868853864983699_n.jpg?oh=c3a565f8b1c0cb1ac0eeba397cead34d&oe=5ACE196D
фб

Лейтенант Злой
08.12.2017, 21:32
13925

Хорошая мысль для хохло-ВПК: наладить производство щитов с готовой надписью ПНХ. Место сверху оформить в виде рамки, куда можно вставлять картонку с фамилией: Янук-Порох-Сака... там еще до хрена долбоебов...:good2:

Олег из Донецка
08.12.2017, 21:53
Около 22 миллионов, ориентировочно.

Волгарь
08.12.2017, 23:25
Венецианская комиссия Совета Европы раскритиковала положения языковой статьи украинского закона об образовании, рекомендовав Киеву внести поправки, чтобы избежать дискриминации языков нацменьшинств, говорится в сообщении комиссии.

В документе отмечается, что посвященная языкам национальных меньшинств Украины седьмая статья закона «сильно отличается от проекта, по которому проводились консультации с меньшинствами», передает ТАСС.

«Она (статья, – прим. ВЗГЛЯД) содержит ряд двусмысленных положений и, как представляется, не дает необходимых указаний относительно применения международных конституционных обязательств страны. Объем гарантий образования на языках меньшинств, в основном ограниченный начальным образованием, не ясен», – отметили в Венецианской комиссии.

В документе отмечается что норма закона «обеспечивает правовую основу для преподавания некоторых предметов на языках ЕС, например, на болгарском, венгерском, румынском и польском», однако «новый закон не дает решения для языков, которые не являются официальными языками ЕС, в частности, русского языка, как наиболее широко используемого негосударственного языка».

«Менее благоприятное отношение к этим языкам трудно каким-либо образом оправдать, и, следовательно, это вызывает проблему дискриминации», – заявили в Венецианской комиссии, предложив внести поправки в седьмую статью и «заменить это положение более сбалансированным».

«Важно, чтобы внедрение закона не поставило под угрозу сохранение культурного наследия меньшинств», – подчеркивает комиссия.

https://vz.ru/news/2017/12/8/898771.html

Европа дала указивку...

...и ее похерят...

Regel
08.12.2017, 23:37
Европа дала указивку...

...и ее похерят...

Так уже. :) Ну как, похерят... интерпретируют на свой манер.


Киев устроило решение Венецианской комиссии об образовательном законе


Венецианская комиссия считает, что вопрос об ущемлении прав нацменьшинств – это внутреннее дело Украины

КИЕВ, 8 декабря 2017, 16:18 — REGNUM
Министерство образования и науки Украины учтет все замечания Венецианской комиссии, которые были сделаны в результате анализа закона «Об образовании», сообщает 8 декабря пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, Венецианская комиссия провела анализ украинского скандального законопроекта «Об образовании» и предоставила свои рекомендации украинской стороне по данному закону. Комиссия рекомендовала украинскому министерству образования и науки детализировать седьмую статью в законопроекте, удлинить сроки перехода к полному обучению на украинском языке в школах, а также учитывать требования национальных меньшинств в образовании.

В украинском образовательном ведомстве заявили, что полностью согласны с выводами Венецианской комиссии, которая в целом поддержала Украину и отвергла претензии Венгрии, которая заявляла, что образовательный закон на Украине ущемляет права нацменьшинств. По мнению комиссии, вопросы об образовании относятся к внутренним делам Украины.

Напомним, ранее Украина приняла законопроект «Об образовании», который обязывает все школы с 2020 года перейти на обучение на украинском языке независимо от национальной принадлежности учеников. Это вызвало негодование во многих странах Восточной Европы, особенно в Венгрии, где заявили, что будут всеми силами препятствовать интеграции Украины с ЕС.
https://regnum.ru/news/2355127.html

А удлинить сроки перехода к полному обучению на украинском языке в школах, так это запросто. До 20-го года, типа, далеко, об этом все забудут. Так что можно удлинить сроки до... 2020-го.

Волгарь
09.12.2017, 03:07
Ну чо, допрыгался Мишико, долетался Карлсон...


Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили задержан в Киеве и помещен в изолятор временного содержания, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В соответствии с постановлением о розыске сотрудники Нацполиции обнаружили местонахождение М. Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его», – написал он на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что «задержанный помещен в изолятор временного содержания».

По словам Луценко, для избрания меры пресечения в отношении Саакашвили планируются следственные действия и обращение в суд.

Информацию о задержании Саакашвили подтвердил соратник политика, бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

«Задержали Михаила! Везут в СБУ на Аскольдова», – написал Сакварелидзе в Facebook.

https://vz.ru/news/2017/12/8/898782.html

Слободяник пишет, что


Затримали М.Саакашвілі. до містечка підігнали біля 600 правоохоронців.

- в смысле, к палаточному городку цельный батальон шлемонавтов подогнали. Не дали поболеть человеку, не дождались майдана... ;)

Волгарь
09.12.2017, 03:21
Депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко предостерег сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили от попыток штурма СИЗО Службы безопасности Украины, в который был доставлен политик.

«Попытки штурма следственного изолятора, которые будут организовываться провокаторами, они будут пресекаться с использованием всех разрешенных законом способов. Если кто-то попытается штурмовать, то сотрудники имеют право применять спецсредства», – заявил Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, Саакашвили будет находиться под стражей до момента суда.

«Если суд решит, что он будет помещен под домашний арест, он будет препровожден к месту пребывания под домашним арестом. Если суд решит, что он должен находиться в следственном изоляторе, он будет в следственном изоляторе», – заявил Геращенко.

Тем временем сторонники экс-губернатора Одесской области пришли поддержать Саакашвили к зданию изолятора СБУ, куда его доставили после задержания, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинский телеканал NewsOne.

Собравшиеся скандируют «Киев вставай». Некоторые из присутствующих развернули флаги Украины. Здание изолятора оцеплено большим числом правоохранителей.

https://vz.ru/news/2017/12/9/898786.html

По ссылке есть видео. Глянул. Ну чо, тУрма выглядит покрепче микроавтобуса... ;)

Regel
09.12.2017, 04:06
шоу маст гоу он. Впереди выходные, надо ж чем-то народ развлечь.

Волгарь
09.12.2017, 10:05
шоу маст гоу он

А як же ж! ;)


Задержание экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области и лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили сотрудниками правоохранительных органов Украины производилось в одном из спальных районов Киева, сообщила Нацполиция Украины.

В ведомстве уточнили, что задержание производилось в Соломенском районе города Киева во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины, после чего лидера партии «Движение новых сил» доставили к следователю.

В ходе проведенной операции, по версии силовиков, никто не пострадал.

«Сотрудники полиции на территорию палаточного городка на площади Конституции (возле Верховной рады) не заходили. Никаких мер, кроме охраны общественного порядка, не проводили», – отмечается в сообщении Нацполиции в Facebook.

Комментируя задержание Саакашвили, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, в свою очередь, заявил, что правоохранители не будут сносить палаточный городок соратников бывшего губернатора Одесской области возле Верховной рады в Киеве, передает РИА «Новости».

«Хочу официально заявить: никаких силовых действий, никакого штурма палаточного городка под Верховной радой правоохранители совершать не будут», – заявил Шкиряк в эфире украинского телеканала NewsOne, пояснив, что граждане имеют право на мирный протест.

Тем временем член партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе сообщил, что сторонники бывшего президента Грузии решили установить несколько палаток возле изолятора, где находится политик, чтобы нести дежурство.

https://vz.ru/news/2017/12/9/898797.html


Генпрокуратура Украины требует помещения бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили под домашний арест с ношением электронного браслета, сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства Лариса Сарган.

«Прокуроры будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения для задержанного Саакашвили в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета», – написала Сарган на своей странице в Facebook.

По ее словам, следственные действия в отношении Саакашвили завершены, прокуроры готовят ходатайство об избрании меры пресечения в суд, который, скорее всего, состоится в субботу.

Он также сообщила, что все четыре адвоката задержанного покинули изолятор временного содержания.

Тем временем замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко призвал тщательно расследовать дело Саакашвили, передает РИА «Новости».

«Саакашвили должен ответить перед судом и правоохранителями», – заявил Гончаренко в эфире украинского телеканала «Прямой».

https://vz.ru/news/2017/12/9/898790.html

Ну, и это... палачи! Сатрапы же ж! ;)


Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил о начале бессрочной голодовки, сообщил адвокат политика Руслан Чернолуцкий.

По словам адвоката, от насильного питания Саакашвили также отказывается, передает РИА «Новости».

«В случае если будет принята мера пресечения – арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку», – заявил Чернолуцкий после выхода из здания изолятора.

Адвокат напомнил, что накануне Саакашвили заболел, поэтому во время задержания находился у своего друга на лечении в одном из спальных районов Киева.

Чернолуцкий отметил, что во время задержания у экс-президента Грузии было повышенное давление и ускоренное сердцебиение. «За эти четыре часа, пока происходили следственные действия, к нему приходил врач, давал ему лекарства», – отметил адвокат, добавив, что политик «чувствует себя более менее нормально».

По словам Чернолуцкого, Саакашвили попросил своих сторонников не верить в предъявленные ему обвинения и той пропаганде, которая идет в рамках его преследования, подчеркнув при этом, что «никакого отношения к фальсифицированному делу он не имеет».

Также экс-губернатор Одесской области попросил свою жену стать его главным спикером и публичным представителем, сообщил адвокат.

Чернолуцкий заверил, что защита политика «с легкостью сможет развалить все аргументы», следствия.

https://vz.ru/news/2017/12/9/898792.html

Он и до голодовки-то стройным не был, а ежели его потом разнесет, как Савченко - поди, при следующем аресте и в дверь микроавтобуса не пропихнут, грузовик подгонять придется... ;)

А пока -


Впереди выходные, надо ж чем-то народ развлечь.

Без главного клоуна будет тяжело, публика может не собраться, но они таки попробуют. ;)


Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили пообещали не отменять запланированный на воскресенье марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко, сообщил внефракционный депутат Рады, один из лидеров партии Саакашвили «Движение новых сил» Юрий Деревянко.

«Этот марш как раз против того, что происходит, против таких незаконных действий», – заявил Деревянко в эфире телеканала «112 Украина».

«Я считаю, что диктатура власти происходит на Украине, узурпация власти президентом Петром Порошенко происходит семимильными шагами, и кто против этих тенденций, мы приглашаем выйти на несколько часов и озвучить свою позицию», – добавил один из лидеров партии Саакашвили «Движение новых сил».

«Мы проведем марш от парка Тараса Шевченко, где напротив университета мы собираемся, и будем идти на Крещатик», – пообещал Деревянко.

https://vz.ru/news/2017/12/9/898788.html

"Диктатура власти" - это пять. :) Еще лучше, что они все в упор не видели узурпации власти Турчиновым и компанией в 2014-м, да и с диктатурой - спохватились, только когда собственные фаберже в щели оказались... ;)

Волгарь
09.12.2017, 10:52
Волонтера совестливо прорвало... :)

https://i.imgur.com/wMeEgiO.png

Ну, и комменты, как всегда, прелестны:

https://i.imgur.com/DqGHpZs.png
https://imgprx.livejournal.net/58e7504badb29aea2a527d6b1c7c91f1e03757c5/8120QdqSedV5DPbIkBZWHmamBT5v04aay-QQuQSgPz8s7mvFh8fMOEwI5dpXFs6OqNOGjv_2t-U0tXcrHqSkDg
https://imgprx.livejournal.net/5d85a3701392993c993f171099221bdd450a2789/8120QdqSedV5DPbIkBZWHmamBT5v04aay-QQuQSgPz8s7mvFh8fMOEwI5dpXFs6OkyEcj_JuSGWkKb-DKWokdw
https://imgprx.livejournal.net/462a9898fa8136178289170fdeada017368daaca/8120QdqSedV5DPbIkBZWHmamBT5v04aay-QQuQSgPz8s7mvFh8fMOEwI5dpXFs6O41kShRdKEgwdcPa_pvlMqA

Лейтенант Злой
09.12.2017, 13:40
Чернолуцкий отметил, что во время задержания у экс-президента Грузии было повышенное давление и ускоренное сердцебиение.

Как же, как же помним!!!! Симптоматика весьма знакома...:biggrin::biggrin::biggrin:


https://www.youtube.com/watch?v=pHwWl1PlZRA

https://www.rusdialog.ru/images/news/44539ec65f1b059729e30fbbef29cd84.jpg

Метеоризма и диореи не наблюдалось?:vata_smeh1::vata_smeh1:

Dimson
09.12.2017, 14:28
Малява с кичи:

https://pbs.twimg.com/media/DQmFSW6W0AA9qM_.jpg

Лейтенант Злой
09.12.2017, 14:55
Слава Украине!

Саакашвили слава!!!!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Regel
09.12.2017, 15:01
Сам написал. Ни единой ашипки. Маладэц, даа.

CHyC
09.12.2017, 16:38
Волонтера совестливо прорвало.
Оно журнализд, всю жысть в "Московском комсомольце", теперь вот киевлянин к сожалению

Волгарь
09.12.2017, 17:24
теперь вот киевлянин к сожалению

Не только теперь: он же ж в КГУ учился. И даже закончил. ;)

Лейтенант Злой
09.12.2017, 17:28
Оно журнализд, всю жысть в "Московском комсомольце", теперь вот киевлянин к сожалению

А почему "к сожалению"? Нам такого гавна и даром не надо, со своим ничего сделать не можем... Дерьмократия.:diablo:

Regel
09.12.2017, 18:37
А почему "к сожалению"?потому что нам вашего тоже не надо. Своего девать некуда.

Лейтенант Злой
09.12.2017, 19:33
потому что нам вашего тоже не надо. Своего девать некуда.

Так уж получилось что в/на ВГН сейчас центр консолидации фекалополитики. Это просто факт. Там и нашего, и еще какого хошь сорта дерьма - навалом.

Может так надо?

"Я вас, блядей, три года на этот лайнер собирал!!!" (с)

Regel
09.12.2017, 19:54
Может так надо?

кому? Мне- нет.

Волгарь
09.12.2017, 19:57
потому что нам вашего тоже не надо. Своего девать некуда.

А оно и не наше. :) Вот уж не дарагой расеянин ни разу - а вы его там в университете имени Шевченка с юных лет воспитывали... :wink:

Лейтенант Злой
09.12.2017, 20:18
кому? Мне- нет.

Тому, кто этих блядей собирал?

Волгарь
09.12.2017, 20:38
Тому, кто этих блядей собирал?

Путин?!! :shok:

Regel
09.12.2017, 21:01
А оно и не наше. Вот уж не дарагой расеянин ни разу - а вы его там в университете имени Шевченка с юных лет воспитывали...

да ладно, не ваше. :morning1:
Меня тоже в университете имени Шевченко с юных лет воспитывали.

Вообще, на местах такое корректировать бы надо. А не соседям сплавлять. А то одно сплавили, другое появится. Да еще и это назад вернется.

Волгарь
09.12.2017, 21:05
Вообще, на местах такое корректировать бы надо.

А он в наши места и не заходил даже! :biggrin:

Лен, ты до сих пор воспринимаешь Россию как СССР, только без Украины? ;) К вам его независимые грузины сплавили, давние союзники незалежной Тризубщины. :)

Regel
09.12.2017, 21:26
А он в наши места и не заходил даже!

Лен, ты до сих пор воспринимаешь Россию как СССР, только без Украины? К вам его независимые грузины сплавили, давние союзники незалежной Тризубщины.

понятно, что тамбовские волки вам не товарищи, но таки ваши.

13932

13937

Dimson
09.12.2017, 21:50
Волгарь, какой КГУ? Вроде бы речь про Муджаёбова шла :)

Волгарь
09.12.2017, 22:46
Волгарь, какой КГУ? Вроде бы речь про Муджаёбова шла

А меня на Мишико перемкнуло. :biggrin: Блин, что-то я, видать, совсем старею... :wacko1:

Regel
09.12.2017, 23:05
А меня на Мишико перемкнуло.

так знамо дело, не мудрено. Герой дня же. :)


Александр Зубченко
10 ч ·
С Саакашвили как по нотам
Экс-президента Грузии арестовали в Киеве по обвинению в организации антиконституционного заговора на деньги олигарха Курченко, контролируемого Кремлем и беглым «диктатором Януковичем». Еще недавно никто бы не поверил в этот абсурд. А теперь это реальность.

Третья попытка задержания Михо оказалась удачной: его повязали в квартире бывшего главы МВД Луганской области в одном из районов Киева. На этот раз учли опыт предыдущих провальных попыток. Действовали ночью, сразу привезли в следственный изолятор СБУ. И что, все закончилось? Основываясь на опыте предыдущих двух «революций», опять созданы идеальные условия для развития антипорошенковского путча. Не знаю, они просто тупые или же прирожденные дебилы… В общем, теперь в Украине появилась грузинская Юлия Тимошенко. Акция «грузинского восстания» получила четкий план и понятные всем цели. Не какой-то там и на фиг никому не нужный антикоррупционный суд, а, во-первых, свержение тирана, посадившего Михо, во-вторых – освобождение лидера «антибарыжной» революции.

С тактическими действиями тоже все понятно. Тимошенко два года прекрасно справлялась с ролью «мученицы режима». Другое дело, что ее товарищи по партии кинули Юлю при дележе мест после очередной революции, но то такое. Прежде всего, Саакашвили объявил бессрочную голодовку. Точно как Тимошенко. Следующий шаг – назначил свою супругу Сандру Рулфос «главным спикером и публичным представителем». Трогательно, просто до слез: завтра, 10 декабря марш за импичмент Порошенко возглавит жена арестованного Саакашвили. Не удивлюсь, если придет гораздо больше народа, чем обычно. Все сходится: есть жертва режима, есть сам режим, показавший свою «звериную сущность». Михо чесно отработал каждый меченный Курченко бакс, вложенный в него. Начинается эпический сериал. 10 сентября – «марш импичмента». 11 декабря – массовые беспорядки возле здания Печерского районного суда, где в свое время судили Юлию Тимошенко. Гигантский интерес всех СМИ к «процессу века». Турне Сандрос по Евросоюзу с просьбой оказать давление на «тирана Порошенко». Поездка в США, где ей кто-то обязательно пообещает свернуть поддержку «коррупционного режима барыг». Точь точь как несколько лет назад это делала дочка Юлии Владимировны – «Жужа». Палаточный городок перед Радой, который не рискнули снести, станет постоянной головной болью для силовиков. Теперь начнется силовой сценарий противостояния. При любых раскладах Порошенко получает колоссальную порцию свежего негатива в виде первосортного политического дерьма.

Он просто будет обязан продолжать давить грузинов и его «посипак» из числа агентов Госдепа. Поэтому ГПУ должна возбудить уголовные дела против Мустафы Найема, Сергея Лещенко, Светланы Залищук, Юрия Деревянко, Игоря Луценко и других местных «грантоедов», засветившихся в «антиконституционном путче». Закрыть СМИ, который освещают события в невыгодном для Порошенко ключе. Прежде всего, речь идет о телеканале «Ньюсван». Думаю, не случайно Порошенко по быстрому смотался в Вильнюс, где провел закрытые переговоры с «лидером прибалтийской сверхдержавы Далей». Она сегодня является главным коммуникатором между Петром Алексеевичем и лидерами западного мира. Напрямую с Порошенко уже брезгуют общаться. Президент «великой Украиной» просил не раздувать шумихи вокруг Саакашвили. Он до мокрых памперсов опасается массовых акций протеста и вполне реальных международных санкций: прекращение финансирования со стороны МВФ и Евросоюза (уже не дают деньги), приостановка безвизового режима и сворачивание военной помощи США. Не знаю, как все прошло, но никто в ЕС и США не собирается способствовать укреплению авторитарного режима Порошенко. Им не нужен еще один коррумпированный диктатор. Необходима территория, которая легко вписывается в концепцию сырьевого придатка. Только настоящие хозяева должны иметь возможность получать прибыль.

Поэтому грузин Саакашвили имеет все шансы опять стать главным ньюсмейкером «цивилизованного мира». Он оказался в нужном месте в нужное время. Как пишут на бигбордах Киева – «С презервативом как по нотам». В данном случае, с Саакашвили сценарий разыгрывается как по нотам.

https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/24852273_936073226542169_2901845420310513650_n.jpg?oh=a8673da579872348a277d60931203206&oe=5ABE7422
фб

Regel
10.12.2017, 00:11
И о самостийности

Медведчук


Виктор Медведчук: Украина находится под внешним управлением США

Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что тот факт, что Украина находится под внешним управлением США, уже никто не пытается отрицать.

«Затянувшийся конфликт между руководством ГПУ и НАБУ будет решаться в… «вашингтонском обкоме». Посол Украины в США Валерий Чалый открыто заявил: «С сегодняшнего дня уже здесь директор НАБУ Артем Сытник, руководитель Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий приедет, приедут руководители правоохранительных структур, Генеральной прокуратуры. Думаю, мы здесь в посольстве их объединим». В принципе тот факт, что «независимая» Украина находится под внешним управлением США, уже никто не пытается отрицать. Вопрос, в какую сумму для украинских налогоплательщиков выльется заокеанский вояж во имя примирения», — написал В. Медведчук на Facebook.
http://vybor.ua/news/policy/viktor_medvedchuk_ukraina_nahoditsya_pod_vneshnim_upravleniem_ssha.html

и Джангиров


Дмитрий Джангиров
7 ч ·
БРЕМЯ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ

Внешнее управление, о котором заявляет Виктор Медведчук (см. ссылку), уже давно не фигура речи в полемической риторике, а вполне конкретный сложившийся механизм принятия решений в Украине. О внешнем управлении над Украиной сегодня свидетельствует целая серия публичных (и вполне откровенных!) сигналов, дискредитирующих не только понятия «демократии» и «суверенитета», но и пресловутого «европейского выбора».

Упомянутая Виктором Медведчуком ситуация, когда вошли в «клинч» антикоррупционные органы, курируемые Вашингтоном, и украинские «силовики», стала наглядной иллюстрацией, как работает внешнее управление Украиной со стороны США.

Попытка отозвать глав НАБУ и САП из вашингтонской командировки в Киев для отчета в ВР и внесение законопроекта, позволявшего увольнять их без проведения аудита, вызвала бурю «внешнего» негодования. В поддержку – персональную и институциональную – антикоррупционных органов Украины и скорейшего принятия закона об Антикоррупционном Суде высказались: Госдеп США и лично Госсекретарь Рекс Тиллерсон, представительство ЕС, первые лица МВФ и Мирового Банка, посольства США и Канады в Киеве…

Кульминацией стал вызов «на ковер» в американское посольство лидеров «Народного Фронта» – экс-премьера Арсения Яценюка и главы МВД Арсена Авакова, которые после беседы с послом Мари Йованович вышли убежденными сторонниками Антикоррупционного Суда.
Пикантность ситуации заключается в том, что специализированные суды – Антикоррупционный суд однозначно подпадает под эту категорию – напрямую запрещены нормой Конституции Украины. Впрочем, кто уже обращает внимание на такие мелочи?!

Возвращаясь же к заявлению Виктору Медведчука, который является спецпредставителем Украины по вопросам гуманитарного характера в Минской контактной группе, можно лишь предположить, какого рода и в каком тоне происходит общение того же Курта Волкера с самыми высокопоставленными украинскими чиновниками. Например, когда г-н Волкер настоятельно рекомендовал Киеву не выдвигать своего проекта резолюции Совбеза ООН по миротворцам на Донбассе, а работать с российским…

P.S. Мы уже привыкли термин «внешнее управление» воспринимать в политическом смысле, – как принятие иностранными субъектами стратегических или кадровых решений по Украине, которые украинская власть обязана исполнить/имплиментировать.

Однако, у данного термина имеется иное – юридическое значение, обозначающее процедуру в рамках процесса банкротства. И это значение, похоже, все больше и больше соответствует реальной картине взаимоотношений Украины с западными партнерами. В ближайшие годы Киев не сможет возвращать и обслуживать внешний долг без его новой и радикальной реструктуризации; уже в бюджете-2018 ожидаемые внешние заимствования указаны без конкретизации источников, т.е., правительство рассчитывает свести бюджет с помощью кредитов, о которых еще нет никаких договоренностей.

Напомню, что в текущем году заимствования у МВФ были меньше, нежели выплаты Фонду. В то же время, по требованию внешних кредиторов были приняты абсолютно социально-неприемлемые «реформы» – пенсионная и медицинская, разработан план «окончательной приватизации». Открытие рынка земли с/х предназначения перенесли на следующий год, но это – похоже, последняя отсрочка неумолимых кредиторов в их намерении распродать Украину «с молотка»…

Так что вопрос откровенной поддержки извне отечественных антикоррупционеров – не более чем незначительный эпизод в механизме внешнего управления Украиной со стороны ее кредиторов, сложившегося за четыре последних года.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=372298149882268&id=100013062576677

как-то так

Regel
10.12.2017, 02:14
ньюсван сегодня вечером опрос проводил

https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/24883552_1688120874573559_9122044616775335762_o.jpg?oh=4af120b2beec93e28dd01cf5b7077f96&oe=5AD28E34

интересно, когда Пеця его прикроет?

Лейтенант Злой
10.12.2017, 08:20
ньюсван сегодня вечером опрос проводил

Вопрос не точно сформулирован, надо было так:

"Если бы сейчас перед вами стоял выбор - выбирать бывшую ЗЛОЧИННУЮ (хорошее слово!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:) власть или нынешнюю ЗЛОЧИННУЮ - за кого бы вы голосовали?"

Вот такой выбор перед населением, какую ЗЛОЧИННУЮ власть выбрать?:mocking:

Ну и опять конспирология прет!!!


«Кремль подсунул Киеву наживку»: журналист о задержании Саакашвили

Материалы о связи лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили с беглым бизнесменом Сергеем Курченко попали в руки украинских правоохранителей либо с тайного одобрения Кремля, либо напрямую из ФСБ России. Об этом пишет журналист Сергей Рахманин в статье для ZN.ua.
«Кремль подсунул Киеву наживку. И, похоже, наша власть эту наживку заглотила. Рыбалка сулила гарантированный улов – как именно ни распорядилась бы полученными материалами Банковая, как именно ни повел бы себя в этой ситуации Саакашвили, как именно ни отреагировали бы на происходящее его сторонники, – повод для очередного расшатывания ситуации был обеспечен», – отмечает Рахманин.
По его информации, МВД не было информировано о планирующемся 5 декабря задержании Саакашвили в его квартире на улице Трехсвятительской в Киеве, а сама операция готовилась в спешке.
«СБУ, по нашим сведениям, просила дополнительное время на подготовку, и там были против захода «альфовцев» в квартиру. Поскольку соответствующие разведмероприятия не были проведены, обстановка, ходы-выходы должным образом не изучены. Спецы в СБУ якобы рекомендовали задерживать подозреваемого вне квартиры, однако ГПУ настаивала на совмещении задержания и обыска», – говорится в статье.
Как утверждают источники журналиста в СБУ, форсировать события призывал лично генпрокурор Юрий Луценко.
«Причины этой спешки остались за кадром. Операция была подготовлена из рук вон плохо, прилегающий периметр не был «зарежимлен», подходы и подъезды – не перекрыты. Путь отхода группы, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, не был продуман. Количество людей, необходимое для быстрого, успешного проведения операции, точно не просчитали», – пишет Рахманин.
От отмечает, что вариант проведения задержания в ночное время был отброшен следователями как непроцессуальный: в промежуток с 22.00 до 06.00 проводить подобные действия закон разрешает лишь в экстренных случаях, а целесообразность самого задержания выглядела спорной.
«Задержание, по нашей информации, предварительно было намечено на 6 утра, но операция, по неизвестным причинам, началась много позже, что существенно осложнило жизнь ее участникам. Задерживаемому позволили запереться в ванной, на выламывание дверей потребовалось время. Саакашвили не только успел совершить несколько телефонных звонков, но и смог беспрепятственно пробраться на крышу. Это позволило ему и привлечь дополнительное внимание к инциденту, и выиграть время, необходимое для прихода на Трехсвятительскую его сторонников», – подчеркивает журналист.
По его словам, организаторы операции рассчитывали, что она пройдет тихо и быстро, однако все произошло с точностью до наоборот.
«Путину остается только наблюдать, как два его врага отчаянно пытаются столкнуть друг друга с изъеденной коррозией коррупции политической крыши. На покрышки, уже разжигаемые внизу», – сказано в статье.

https://elise.com.ua/2017/12/09/kreml-podsunul-kievu-nazhivku-zhurnalist-o-zaderzhanii-saakashvili/

Так я не пойму, меня укро-ыксперды совсем запутали, они агенты злобного Пу, или его враги?

Regel
10.12.2017, 11:13
Проходная чушь.
И Кремль там уже просто ритуально.

Но при всей ниачомности статейки у автора есть все-таки в этом "Крепком Саашке"один очень старательно прорисованный момент :


Задерживаемому позволили запереться в ванной, на выламывание дверей потребовалось время. Саакашвили не только успел совершить несколько телефонных звонков, но и смог беспрепятственно пробраться на крышу. Это позволило ему и привлечь дополнительное внимание к инциденту, и выиграть время, необходимое для прихода на Трехсвятительскую его сторонников

Хороший бункер в ванной, качественный.
Не удивлюсь, если с прямой кремлевской веткой метро.

V_V_V
10.12.2017, 11:22
Хороший бункер в ванной, качественный.Когда СБУ приходит на обыск или задержание, в радиусе нескольких десятков метров не работают ни ЖСМ, ни СДМА, а вот вайфай ложится не всегда и не везде.

Возможно, и на крышу Мишико лез не от того, что у него крылья резаться начали, а от банального желания включить вайбер.

А дом мог быть старый, с чёрным ходом, а ванная комната - плод переделок/перестроек, и коридорчики в этом вашем Киеве иногда случаются любопытные. Понастроили, да.

Regel
10.12.2017, 11:56
А дом мог быть старый, с чёрным ходом, а ванная комната - плод переделок/перестроек, и коридорчики в этом вашем Киеве иногда случаются любопытные. Понастроили, да.

ты прям одну одесскую квартирку, где я как-то останавливалась, описал. :)

Там такой далёкий и незнакомый район, что дом оцепить перед задержанием- непосильная задача. Для СБУ. :)

Волгарь
10.12.2017, 12:52
Хороший бункер в ванной, качественный.
Не удивлюсь, если с прямой кремлевской веткой метро.

Я раньше жил в доме, кладовка которого (смежная с ванной) до перестройки (во всех смыслах...) была одним из вентиляционных коробов/выходов бомбоубежища, расположенного во дворе под клумбой, так что из верхней (нашей :) ) квартиры был люк на чердак. :) Дом постройки 1954 года, для руководящих работников. Так что насчет ветки метро не знаю, а "сталинки" очень хитрые бывают. Причем нынешние контроы, мышей и Мишей ;) хреново ловящие, про половину таких захоронок и занориков уже и позабыли...

Regel
10.12.2017, 13:11
Причем нынешние контроы, мышей и Мишей хреново ловящие, про половину таких захоронок и занориков уже и позабыли...

а это запросто. :)
Правда, это в общем-то именно что сам райончик СБУшный. Даже до головного здания по прямой плевком достать. Да и вообще. :)

Regel
10.12.2017, 19:07
у... впору тему заводит про любовь и дружбу Украины и ЕС



Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши

10 декабря 2017, 15:42

Существование Украины – это не обязательное условие существования свободной Польши, в то время как Киев в Варшаве нуждается, заявил глава политического кабинета МИД Польши Ян Парис.

«Мне хотелось бы четко сказать, что сильная и независимая Украина важна для Польши, зато ложь – что существование Украины является необходимым условием существования свободной Польши», – приводит его слова «Страна.ua».

Он отметил, что Польша будет «пятым государством в Евросоюзе» после выхода Британии из ЕС, кроме того, входит в НАТО и является «главным государством восточного фланга». Польша, добавил он, «будет существовать независимо от того, что происходит на Украине».

Парис назвал несправедливым утверждение о том, что Украина – это условие существования Польши.

Кроме того, представитель польского МИДа обвинил украинцев в фальсификации истории и преследовании польского меньшинства.

4 декабря глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что его страна уже долго проявляла «ангельское терпение» в отношении Украины, но так и не дождалась конструктива со стороны Киева.
https://vz.ru/news/2017/12/10/898902.html?utm_campaign=vz&utm_medium=referral&utm_source=push

Украина посягнула на святое, на звание любимой жены главного государства восточного фланга.

Волгарь
10.12.2017, 19:25
Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши

Ну, дальше из "Тараса Бульбы", само собой... ;)

Но тут у нас Кадыров давеча почти на ту же тему:


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что украинские власти не дождутся ослабления и распада России, а «потомки» президента Украины Петра Порошенко даже попросятся в Великую Россию.

«Ни (замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Георгий) Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся ее (России) ослабления и распада. А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится», - написал Кадыров в своем Telegram.

Так он прокомментировал высказывание украинского замминистра о том, что Киеву нужно добиваться «раздробления России» на части.

По словам Кадырова, Тука высказал то, что «на уме» у Порошенко.

«Произнесенная им фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаенная мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины», - считает глава Чечни.

Он подчеркнул, что в России украинцев считают братским народом и так это будет и впредь, «как бы это не нравилось сегодняшней верхушке в Киеве».

«В отличие от Тука мы желаем стабильности и мира украинскому народу и Украине!», - заявил Кадыров.

https://vz.ru/news/2017/12/10/898913.html

...если будет на то воля Путина! - мог бы добавить Кадыров, но дипломатично промолчал. :wink:

Лейтенант Злой
10.12.2017, 19:33
«Мне хотелось бы четко сказать, что сильная и независимая Украина важна для Польши, зато ложь – что существование Украины является необходимым условием существования свободной Польши»

Драка "плечевых" шлюх за место на трассе...:morning1:

Волгарь
10.12.2017, 21:43
Драка "плечевых" шлюх за место на трассе

Кстати о трассах:


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что нападение на польский автобус подо Львовом является очередной «попыткой рассорить» Киев и Варшаву и сорвать визит президента Польши Анджея Дуды.

«Решительно осуждаю провокации в отношении польского автобуса, который находился на стоянке неподалеку Львова. Обошлось без жертв!» - написал он в своем Twitter.

Он заявил, что этот инцидент является попыткой «рассорить» Украину и Польшу и сорвать визит Анджея Дуды в Киев. Климкин пообещал сделать все для расследования инцидента.

Автобус с польскими регистрационными знаками был поврежден в Львовской области в ночь на воскресенье. Машина находилась на стоянке у отеля. Повреждена была внешняя обшивка багажного отделения и боковое стекло автобуса MAN.

Дуда должен приехать на Украину 13 декабря.

https://vz.ru/news/2017/12/10/898918.html

Само собой, это Путин ночью подобрался... или агентов подослал... ;)

Regel
10.12.2017, 21:46
Повреждена была внешняя обшивка багажного отделения и боковое стекло автобуса MAN.

Тю. Бомбилы какие-то. Вещи в автобусе были?
Барбикенов своих гонять надо интенсивнее, а не провокации осуждать.

Волгарь
10.12.2017, 22:22
Тю. Бомбилы какие-то.

Громадяночка, а вы звидки знаете, шо воны бомбылы? :wink:


В с. Сокильники Львовской обл. вчера около 23:20 на паркинге возле отеля "Панська гора" злоумышленники взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации. Об этом сообщает Игорь Зинкевич в Facebook.

"В момент взрыва в автобусе не было никого - пострадавших нет", - заявил Зинкевич.

Главное управление Нацполиции в Львовской обл. подтвердило факт взрыва и сообщило, что пока не известно, кто именно подорвал взрывчатку и что обстоятельства устанавливаются.

https://112.ua/glavnye-novosti/vozle-lvova-podorvali-vzryvchatku-v-avtobuse-v-kotorom-perevozili-polskih-turistov-424321.html

Regel
10.12.2017, 22:25
злоумышленники взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации.

о как... :scratch_one-s_head:
Значит, бомбисты. А по-нашему, по-украински, хуликаны.

Kombrig
11.12.2017, 13:31
злоумышленники взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации.

о как... :scratch_one-s_head:
Значит, бомбисты. А по-нашему, по-украински, хуликаны.

бомбисты или хулиганы польскому гражданину в общем то по барабану

но разойтись так сказать и раздухариться они могут.
пока что в комментариях



Киев, 11 декабря. Подрыв польского туристического автобуса во Львове ночью 9 декабря подлил масла в огонь нарастающей неприязни поляков к украинцам. В Сети пользователи из Польши сочли случившееся провокацией и терактом, и начали призывать закрыть границу с Украиной, «изгнав со своей территории» украинских дипломатов, пишет киевское издание «Страна».

При этом поляки с сарказмом отнеслись к украинской версии о «происках Кремля» во Львове.
Возмущенные комментарии появились, в частности, на сайте польского издания wiadomosci.wp.pl. «Такова благодарность украинцев за поддержку Польши на международной арене», — с возмущением заметил пользователь Karol. А блогер под ником Польский праведник заявил о необходимости закрыть границы с Украиной из-за террористических акций.

Кроме того, он потребовал вывести дипломатические и консульские службы с территории Украины и «изгнать их дипломатические и консульские службы из Польши». При этом поляки с сарказмом отнеслись к традиционной украинской версии о «происках Кремля» во Львове.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин увидел во взрыве попытку рассорить Украину с Польшей и сорвать визит польского лидера Анджея Дуды 13 декабря.

В частности, один из читателей wiadomosci.wp.pl иронично написал, что уже сейчас может предсказать результат расследования подрыва автобуса: «мир будет проинформирован о том, что взрывчатые вещества под польский автобус подложили российские «саботажники».

Он также напомнил, как несколько лет назад в президента Бронислава Коморовского во время его визита в Луцк кинул вареное яйцо «российский саботажник», пытаясь «рассорить польский народ с «народом украинского брата», хотя при проверке «яичным террористом» оказался 21-летний житель Запорожья.

С инициативой строительства стены на границе с Украиной в Польше выступает ультраправая партия «Кукиз-15», вторая по величине политическая группа в сейме после правящей партии «Право и Справедливость». Таким образом ее представители хотят защитить Польшу от «наплыва нелегальных иммигрантов».

https://riafan.ru/1005717-stena-na-granice-diplomatov-von-polyaki-vydvinuli-trebovaniya-posle-vzryva-vo-lvove

Поляк и украинец братья на век!
слава хероям!!!адназначна!

Winja
11.12.2017, 14:15
пользователи из Польши сочли случившееся провокацией и терактомЭто Россия! Как есть - лично Путин подрывал!

Лейтенант Злой
11.12.2017, 14:31
Поляк и украинец братья на век!

Шлюхи жестокие и бесчеловечные... Что одни, что другие. Убираю под спойлер, ибо не всем желательно ЭТО видеть.

http://s.fishki.net/upload/post/201502/19/1435290/fofo-4.jpg

ПОДЯРКОВ, уезд Бобрка, воеводство львовское. 16 августа 1943. Результаты пыток, причинённых матери Клещинской, из польской семьи из четырёх человек.

http://s.fishki.net/upload/post/201502/19/1435290/fofo-5.jpg

Одна из двух семей Клещинских в Подяркове замучена ОУН-УПА 16 августа 1943 года. На фото семья из четырёх человек — супруги и двое детей. Жертвам выковыряли глаза, наносили удары по голове, прижигали ладони, пробовали отрубать верхние и нижние конечности, а также кисти, нанесены колотые раны на всём теле и т. п.

http://s.fishki.net/upload/post/201502/19/1435290/fofo-deti.jpg

http://s.fishki.net/upload/post/201502/19/1435290/deti-1.jpg

ТАРНОПОЛ воеводство тарнополское, 1943. Одно (!) из деревьев просёлочной дороги, перед которым террористы ОУН-УПА (OUN-UPA) повесили транспарант с надписью в переводе на польский: "Дорога к независимой Украине". А на каждом дереве по обе стороны дороги палачи создавали из польских детей так называемые "венки".

Это к вопросу о "героях" УПА.

Теперь о пшеках. 20-е годы. Концлагеря для красноармейцев.

http://mtdata.ru/u4/photo1CE4/20200062754-0/huge.jpeg

http://img.asdnyi.com/upload/7/b4/7b4121cbddf7cd0cac11ed6182864bcb_thumb.jpg

http://nrt24.ru/sites/default/files/04818208.jpg


"Официальная справка о заболеваемости и смертности в Тухоли с февраля по 15 мая 1921 г. — по данным лагерного лазарета. За это время в лагере было зафиксировано около 6500 эпидемических заболеваний (сыпной, возвратный и брюшной тиф, холера, дизентерия, туберкулез и др.), причем 2561 больных умерли. В этом же докладе (его текст завершает основную часть сборника) отмечено, что “по неточным сведениям, собранным от самих военнопленных, в одном только лагере Стржалкове [Стшалкове] умерло около 9000 наших военнопленных."

https://topwar.ru/1422-plennye-krasnoarmejcy-v-polskix-lageryax.html

Так что комрады, и те и другие - одного поля ягоды. Пусть это шакалье рвет друг-друга, когда нажрутся гноем и дерьмом друг от друга до блевачки, стоит прийти и помочь...

Regel
11.12.2017, 14:37
С инициативой строительства стены на границе с Украиной в Польше выступает ультраправая партия «Кукиз-15», вторая по величине политическая группа в сейме после правящей партии «Право и Справедливость». Таким образом ее представители хотят защитить Польшу от «наплыва нелегальных иммигрантов».


Алё, гараж! А как же Львув- польське място?!
Всё? Уже-таки Украина едина и неделима?

Regel
11.12.2017, 14:38
Так что комрады, и те и другие - одного поля ягоды. Пусть это шакалье рвет друг-друга, когда нажрутся гноем и дерьмом друг от друга до блевачки, стоит прийти и помочь...

спасибо, дорогой. Тогда уже только попробуй сунуться.

Лейтенант Злой
11.12.2017, 14:51
спасибо, дорогой. Тогда уже только попробуй сунуться.

Лена. Разговор о том, что сейчас В Украине украинцем считается тот, кто благословляет вот этих ОУНовцев, а в Польше настоящий поляк тот для кого Речь Посполитая - "от моря до моря".

Все остальные (в т.ч. и ты) - унтерменьши, ватники, москали. Или на так?

Когда надо будет, вспомнят, что НА Украине живут братья русских... Тогда и надо помогать. Во всех остальных случаях - снова мы оккупанты, нелюди, скифы, монголы и азиаты...

П.С Впрочем это уже в ветку об идентичности...

П.П.С. Думаешь останутся самые буйные?
Я просто посыл твоего поста неправильно понял, видимо...:unknown: Ты как-то со знаками препинания...

Kombrig
11.12.2017, 15:02
С инициативой строительства стены на границе с Украиной в Польше выступает ультраправая партия «Кукиз-15», вторая по величине политическая группа в сейме после правящей партии «Право и Справедливость». Таким образом ее представители хотят защитить Польшу от «наплыва нелегальных иммигрантов».


Алё, гараж! А как же Львув- польське място?!
Всё? Уже-таки Украина едина и неделима?

А это как посмотреть)
никто же не говорит где они столбы для стены начнут вкапывать:wink:

Regel
11.12.2017, 15:10
П.П.С. Думаешь останутся самые буйные?

уверена. И не останутся, а вырастут. Новые, уже не обремененные общей моралью и памятью. Зато взращенные на наглядных примерах взаимного уничтожения и привитом с рождения осознании того, что этопутинвиноват.

А Россия при этом будет облегченно не переживать, что это не Россия или что туда нужно идти. И вообще, все родственники, что там, - они зомби, мутанты и ваще украинанероссияиславабогу. Вот еще киевский патриархат или УПЦ, которая теперь уверовала, что Московский Патриархат пошел на ее отделение и полную самостоятельность, приберут под себя все три Лавры (из пяти, находящихся на территории бывшего Союза) и всё, процесс завершен. Т.Н. "русский мир" станет намного меньше. А антирусский несоизмеримо больше.

И других вариантов при таком раскладе, как предлагаешь ты, я не вижу. Ибо их просто нет.

Волгарь
11.12.2017, 15:11
Во всех остальных случаях - снова мы оккупанты

Ну, у поляков есть для такого мнения некоторые основания. :) Для сравнения - представь себе, что в Китае внезапно "вспомнили", что империя Чингизидов тоже была, типа, китайской :) - и для начала вежливо присоединили к себе Монголию, а потом активно начали рассуждать о восстановлении исторической справедливости (с намеками на невыплаченную дань и набежавшие за это время проценты ;) ), о преступлениях русских против человечности (взятие Казани, "примучивание" ногайцев, торговля "ясырем", резня в Благовещенске...) и о помощи братским тюркским народам в национально-освободительной борьбе...

Россия, видишь ли, разгромила польскую империю - Речь Посполитую, как минимум трижды поделила остатки, несколько раз весьма жОстко подавляла эту самую национально-освободительную борьбу, попыталась заграбастать только что обрадовавшуюся независимости Польшу в 1920-м, потом "предала" в 1939-м, а потом еще вместо законного правительства (или возможности выбрать себе какое захотелось бы) поставило "оккупационно"-коммунистическое. Которое не то чтобы вспоминают как аццкий режЫм, но все таки и добрый гауляйтер - все равно гауляйтер. ;)

Так вот у поляков "от моря до моря" - это маргиналы. Ну, и немножко троллинга вроде нашего "Отдавай-ка землицу Алясочку..."(с) :) Но вот бояться того, что немцы с русскими опять договорятся и силком поделят Польшу промеж собой (или хотя бы нагнут буквой "зю") - это у них уже генетическое. :biggrin:

San4es60
11.12.2017, 15:13
прямой эфир


https://www.youtube.com/watch?v=yA30K3z5PSw