Просмотр полной версии : Мову знищувають!!!!!!
Страницы :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
У него есть ещё и младший брат.Который генерал-лейтенант? Комкор?
но настроение общества - покажут выборы по пропорциональному загальнодержавному округу. Это не заказные опросы. Это, считайте - референдум - и по языку, и по росинтеграции, и по менталитету.Но ты же всё равно не поверишь)))
Ты ведь скажешь, что опять данецкие что-то у "народа" украли, да?
Кстате, после того, как мне пришлось проанализировать результаты явки и голосования на нескольких выборах по ЗУ - я больше НИКОГДА не ехидничаю по поводу "фальсификации выборов данецкими".
Главное избирательное жульничество - на ЗУ. И я терпеть не могу западенских пидарасов, которые кричат о фальсификациях.
Народные депутаты продолжают отзывать свои «языковые» голоса
Народные депутаты фракции Народной Партии в Верховной Раде Украины Екатерина Ващук, Сергей Терещук, Василий Шпак и Василий Черний отозвали свои голоса за закон «Об основах государственной языковой политики», который парламент принял 3 июля 2012 года.
В частности, народные депутаты Украины Екатерина Ващук, Василий Шпак и Сергей Терещук отсутствовали в сессионном зале во время голосования за законопроект. А народный депутат Украины Василий Черний просит руководителя парламента «не учитывать его голос за проект Закона «Об основах государственной языковой политики», поскольку на голосование ставился вопрос о рассмотрении законопроекта».
http://obkom.net.ua/news/2012-07-04/1707.shtml
Про то как "проголосовал" Вице-спикер Томенко - известно....
Кстате, после того, как мне пришлось проанализировать результаты явки и голосования на нескольких выборах по ЗУ Зачем ?
Про то как "проголосовал" ..
http://www.depo.ua/modules/pages/upload/image/deputat.jpg
Они серьёзно верят, что им восстановят девственность ?
Зачем ?Затем, что я много чем успел позаниматься в жизни))
У него есть ещё и младший брат.Который генерал-лейтенант? Комкор?
Кому комкор, кому Пётр Михайлович. :) А вот что он делает после Одессы, с должности командующего войсками Южного оперативного командования ЗСУ в Житомире....на нижестоящей должности командира 8 -го армейского корпуса ;)
Леха, так Петр Михайлович может и хороший, а вот старший брат у него между струек ходит. Он же вечный шкипер ВР.
В общем, кого не возьми: что генерала, что чемпиона - глядь, а у него брат- депутат. С чего бы это?:)
Леха, так Петр Михайлович может и хороший, а вот старший брат у него между струек ходит. Он же вечный шкипер ВР.Зато у всех Литвинов правильно срабатывает ответчик на любовь к родной Житомирщине Украине)))
и всегда нос по ветру (Вспоминаю георгиевскую ленточку в петличке Литвина пару лет назад)
И сразу за скандадалом дебильного закона (почему дебильного? Всем крымским чиновникам, которые украинского то и не знали - срочно учить татарский язык! Потому что если завтра Энвер Бекиров потребует ответ на региональном - русские чиновники АР Крым должны, как минимум взятся за словари.... ). Следуют печеньки
Гулять – так гулять: кнопкодавы урезали проведение обязательных тендеров
Верховная Рада вывела государственные предприятия из-под обязательного действия тендерных процедур закона «Об осуществлении государственных закупок».
Вот печеньки, так печеньки - ни яких тендеров. Вкусняшка. Спасибо в самое ближайшее время обязательно воспользусь. Только, яж патриот, в отличае от данецких более 10% и те - на нужную мне оргтехнику в мой отдел..... Отдыхай электорат.Лето. Море. Русский язык. Всё хорошо. Давайте вместе порадуемся.
Зачем ?Затем, что я много чем успел позаниматься в жизни))
Вы политолог всеобласной, журналист, активист местной ячейки политической партии, энтузиаст ? Зачем?
Приазовец_
04.07.2012, 20:17
Верховная Рада Украины приняла закон, предполагающий изменение порядка назначения и увольнения председателя парламента
Как сообщили «Комментариям» пресс-служба Верховной Рады Украины, за законопроект № 10677 «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины (относительно избрания, назначения и отзыва должностных лиц Верховной Рады Украины) проголосовали 255 народных депутатов.
Автором данного законопроекта является народный депутат от Партии регионов Владислав Забарский.
Документ предполагает, что решение об избрании и отзыве председателя Верховной Рады принимается открытым поименным голосованием большинством народных депутатов от конституционного состава парламента (226 голосов).
Как известно, по действующему регламенту, голосование по избранию и снятию спикера проводится тайно путем подачи бюллетеней, и считается состоявшимся, если бюллетени для голосования получили не менее двух третей от конституционного состава Рады.
.....
Напомним, законопроект народного депутата от Партии регионов Владислава Забарского был зарегистрирован в Верховной Раде еще 27 июня, задолго до заявления руководства парламента об отставке.http://politics.comments.ua/2012/07/04/347958/regionali-zagodya-gotovilis.html
Кто-то смотрел футбол, кто-то готовился.
Вы политолог всеобласной, журналист, активист местной ячейки политической партии, энтузиаст ? Зачем?Если я один раз не ответил прямо, почему бы мне и второй раз не промолчать?
Постоянство - это то, чего так не хватает в этом мире.
Приазовец_
04.07.2012, 20:29
Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, которое совершили неизвестные, разбив окна и повредив вывеску в офисе Партии регионов в Ивано-Франковске
Как сообщили в управлении МВД в Ивано-Франковской области, есть обращения в милицию от руководителя Ивано-Франковской городской организации Партии регионов о том, что в офисе партии по ул. Труша, 4, неизвестные разбили окна и повредили вывеску, сообщает «УкрИнформ».http://politics.comments.ua/2012/07/04/347984/prikarpate-neizvestnie.html
Партизанщина? Или просто хулиганство?
Партизанщина? Или просто хулиганство?
Хулиганство, которое объявят партизанщиной. Как банду в Приморье, нападавшую на милицию, объявили "партизанами".
Тем временем из правительства Украины прозвучало:
Оппозиция своим резким неприятием языкового законопроекта показала, что выступает против права половины населения Украины общаться на родном языке, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.
Как сообщает пресс-служба правительства, об этом Азаров заявил во время встречи с делегацией Парламентской ассамблеи НАТО в среду в Киеве, передает «Интерфакс».
«О качестве нашей оппозиции вы можете убедиться на примере принятия закона о региональных языках. Это лакмусовая бумага для нашей оппозиции: она отрицает право половины населения Украины разговаривать на родном языке», - подчеркнул глава правительства.
«Спросите у оппозиции, с которой вы встречались: почему они категорически против и заблокировали работу парламента из-за этого? Кто на самом деле демократы - мы или они? Мы принимаем абсолютно европейский закон, который дает право всем национальностям общаться на родном языке», - добавил премьер-министр Украины.
Азаров также обратил внимание членов делегации на недопустимость пренебрежения региональными языками. «Мы хотим, чтобы европейские политики обратили на это внимание: найдите хотя бы одну страну ЕС, где ребенку запрещено общение на родном языке во время школьного перерыва», - отметил он.
Стоит отметить, что таких стран действительно нет, однако, например, в Латвии в 2004 году было запрещено преподавание в русских школах республики всех обязательных предметов на русском языке.
Кроме того, в 2008 году в Эстонии разгорелся скандал, когда учительница одной из школ в Таллине запретила русскоязычной девочке разговаривать на родном языке на переменах. Однако канцлер права Эстонии (омбудсмен) Индрек Тедер тогда заявил, что запрет на использование родного языка русскими учениками эстонских школ вне учебного процесса является необоснованным.
http://www.vz.ru/news/2012/7/4/586925.html
Евроинтеграторы против свидомитов... годно! :)
Приазовец_
04.07.2012, 21:15
. Как банду в ПриморьеТам посерьезнее было.
Тем временем страсти-мордасти не утихают.
Интересное про Литвина:
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин никого не уполномочивал делать заявления о том, что он не подпишет “языковой” закон.
Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении пресс-секретаря председателя Верховной Рады Украины Виктории Шведовой в отношении позиции спикера относительно перспектив подписания закона об основах государственной языковой политики
Пресс-секретарь отметила, что разные политические силы присвоили себе право толковать позицию председателя Верховной Рады Украины относительно закона об основах государственной языковой политики, однако на это их никто не уполномочивал.
“Позиция председателя Верховной Рады Украины относительно упомянутого законодательного акта является неизменной, независимой от влияния каких-либо политических сил, и базируется исключительно на нормах действующего законодательства. Также сообщаю, что руководитель парламента сегодня не проводил никаких совещаний по «языковому» законопроекту”, - отметила В.Шведова.
Она подчеркнула, что подписание В.Литвиным закона об основах государственной языковой политики возможно лишь при условии четкого соблюдения норм закона о Регламенте, который содержит четкую процедуру рассмотрения законопроектов и их подготовки на подпись руководителю парламента.
Как сообщал УНИАН, “Фронт Змін” сегодня распространил заявление о том, что В.Литвин заверил Объединенную оппозицию, что ни при каких обстоятельствах не подпишет языковой закон.
«По результатам встречи лидеров Объединенной оппозиции с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным последний заявил, что закон о языках, принятый вчера в парламенте, не будет им подписан ни при каких обстоятельствах», - в частности, говорится в сообщении.
Аналогичное заявление сделал и лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок.
http://www.unian.net/news/512990-u-litvina-govoryat-chto-tot-nikomu-ne-obeschal-ne-podpisyivat-yazyikovoy-zakon.html
"...ну вот Вы уже и торгуетесь!" (с) Б.Шоу - английской королеве. :) А Литвин ведь совсем не король... ;)
У Яныка расценки еще повыше:
Президент Украины Виктор Янукович примет решение относительно принятого 3 июля парламентом закона о принципах государственной языковой политики лишь после его тщательного профессионального анализа и экспертных выводов.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента, об этом В.Янукович заявил во время сегодняшней встречи с руководством парламента и депутатских фракций.
«Все, что относится к полномочиям Президента в этих вопросах, - я их буду использовать полностью. Только после того, как я изучу все эти вопросы, я буду иметь возможность выражать свою точку зрения и, соответственно, принимать определенные решения», - сказал глава государства. Но, как отметил В.Янукович, он не хочет делать никаких поспешных выводов относительно данного закона.
«Я никогда не вмешивался и не вмешиваюсь в работу Верховной Рады. Но я заинтересован в целом в стабильности ситуации в стране», - подчеркнул Президент.
http://www.unian.net/news/512995-yanukovich-rasskazal-kogda-podpishet-yazyikovoy-zakon.html
То есть дайте грошей москали будет выгодно качнуться в одну сторону - экспертиза покажет, что все нормально, и президент утвердит решение Рады. А если нет - ради стабильности в стране в целом...
...ну, про Бандеру ж так и не подписал отмену указа Ющенко...
И совсем уж божественное:
Главы конфессий настойчиво призывают Президента Украины Виктора Януковича не подписывать “взрывоопасный языковой закон”.
Об этом заявили главы украинских Церквей и религиозных организаций в Открытом письме к Президенту Украины В.Януковичу относительно языкового вопроса, сообщает Институт религиозной свободы.
“Мы чувствуем обязанность сказать: то, что сейчас происходит – это путь в бездну, путь к гражданскому конфликту и развалу государства”, - отмечается в сообщении.
Главы украинских Церквей отметили, что глубоко ошибаются те, кто считают принятие Верховной Радой языкового закона победой. «Это – Пирровая победа. Это – “победа” над гражданским пониманием и основополагающими принципами парламентаризма, которые по определению призваны отражать общественный компромисс”, – отмечают главы Церквей и религиозных организаций.
По их убеждению, “углублению языкового разделения, усиленному политическим противостоянием, дальше углубляет общественный раскол и расшатывает фундамент украинской государственности”.
Главы конфессий призывают Президента Украины “не подписывать взрывоопасный языковой закон, наложить на него вето и вернуть в Верховную Раду для настоящего полноценного рассмотрения и выработки сбалансированного решения”.
Они также призвали главу государства стать инициатором общенационального общественного и профессионального диалога вокруг языковой проблематики, итоги которого должны лечь в основу принципиально нового законопроекта.
По мнению религиозных проводников, сбалансированная языковая политика в Украине должна одновременно защищать государственный статус украинского языка и способствовать развитию и функционированию языков национальных меньшинств.
Открытое письмо к главе государства, в частности, подписали предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Патриарх Филарет, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий Украинской Греко-Католической Церкви Святослав, управляющий делами Римско-Католической Церкви в Украине Епископ Маркиян Трофимьяк, президент Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук.
http://www.unian.net/news/513008-glavyi-tserkvey-prosyat-yanukovicha-ne-podpisyivat-vzryivoopasnyiy-zakon.html
Такое ощущение, что "религиозные проводники" просто не читали закон, и уж точно не поняли - про что он. Поскольку призывают именно к его исполнению, но против подписания. :)
Ну и, разумеется, у УНИАНа статья построена так, будто письмо подписали главы всех украинских церквей и религиозных организаций.
Меж тем в списке - не признанные мировыми иерархами раскольники, два сорта католиков и баптисты.
УПЦ МП, разумеется, не значится, нешто "москальских попов" кто спросит (и, как водится, всех их прихожан, будь их хоть половина Украины) - но хотя бы для приличия можно было бы и какого-нибудь рэбэ приписать, да и мусульман на Украине нынче немало, и даже протестанты не только баптистами представлены...
Новости из Донецка:
Сегодня в Донецке, у здания областной государственной администрации, прошел митинг в защиту украинского языка в связи «с мошенническим принятием Верховной Радой Закона Ураины «О принципах государственной языковой политики», на котором участники акции потребовали лишить украинского гражданства народных депутатов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова.
Как передает корреспондент УНИАН, боле 100 человек пришли на акцию под национальными флагами Украины, а также флагами партий «Фронту Змін», «РУХа», «УДАРа», «Свободы», «Громадянської позиції», «Нашей Украины», БЮТ. Митингующие держали плакаты: «Мови нема, країна - тюрьма», «Геть з України, російські окупанти! Громадяни України, захистимо українську мову - мову єднання громадян України!», «Я хочу розмовляти українською мовою».
Выступающие осудили «злодейское, в нарушение всех норм депутатской этики, принятие Верховной Радой так называемого закона о языках, призванного уничтожить украинский язык, разрушить духовный фундамент нации».
Заместитель Донецкой областной организации им. Т. Шевченко «Просвіта» Мария Олийнык напомнила, что в настоящее время даже в общественном транспорте Донецка остановки объявляются только на двух языках – русском и английском, поэтому, спросив у митингующих, «какой язык нужно защищать здесь, в Донбассе?», призвала - защищать украинский.
Выступления участников акции периодически сопровождались скандированием призывов: «Банду – геть!» и «Слава Украине! Героям – слава!».
В своей резолюции митингующие потребовали от народных депутатов, «которые идентифицируют себя, как оппозиция, немедленно опротестовать» принятый закон о языках; от Владимира Литвина потребовали «не подписывать и не подавать на подпись Президенту» данный закон. От Виктора Януковича участники акции потребовали заветировать «позорный закон, который уничтожает украинскую государственность». В последнем пункте резолюции митингующие потребовали лишить украинского гражданства авторов этого закона – В. Колесниченко и С. Кивалова.
Резолюцию, подписанную участниками протестной акции по почте отправили в Киев Президенту.
http://www.unian.net/news/513018-v-donetske-trebuyut-lishit-kolesnichenko-i-kivalova-grajdanstva.html
Ежели послушать некоторых наших форумчан - по идее такой митинг должны были голыми руками порвать решительно настроенные бороться против украинства и за Россию прохожие.
Между прочим, сотня человек - это чуть ли не четверть (по самым оптимистичным подсчетам - одна десятая) того, что собралось в Киеве, который некоторые считают ну насквозь оккупированным бандеровцами. Нехилое соотношение. И после этого кто-то еще говорит, что Донбасс, который за русских, надо присоединять, а Киев, весь из себя украинизированный до антироссийскости - не обязательно...
чемберлен
04.07.2012, 22:06
А мне Азаров понравился
. Азаров осуждает действия оппозиции в отношении «языкового» закона
Действия оппозиции во время принятия Закона «Об основах государственной языковой политики» говорят об отрицании права половины населения Украины говорить на родном языке.
Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с делегацией Парламентской ассамблеи НАТО, которая состоялась сегодня, 4 июля в Киеве, отметил: «О качестве нашей оппозиции вы можете убедиться сегодня на примере принятия Закона «Об основах государственной языковой политики». Это лакмусовая бумажка для нашей оппозиции: она отрицает право половины населения Украины разговаривать на родном языке. Спросите у оппозиции, с которой вы встречались, почему они категорически против и заблокировали работу парламента из-за этого. Кто больший демократ - мы или они? Мы принимаем абсолютно европейский закон, который предоставляет право всем национальностям общаться на родном языке».
Кроме того, премьер-министр Украины обратил внимание собравшихся на встрече на недопустимость пренебрежительного отношения к региональным языкам: «Мы хотим, чтобы европейские политики обратили на это внимание: найдите хотя бы одну страну Европейского Союза, где ребенку запрещено общение на родном языке во время школьного перерыва».
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/207396
Спокойно и по делу
Полковник
04.07.2012, 22:26
СТранно было смотреть сегодня, как в Киеве издевательски относятся к ОМНУ, бьют со всех сторон по голове, палками, кидают бутылки, надо принимать закон о демонстрациях как в России, и сразу все станет тише.
не станет. Базар можно только налоговыми, пожарными проверками и СЭС испугать. И загнать под одну крышу, в торгово-развлекательный центр. Тут им и гайки.
Ежели послушать некоторых наших форумчан - по идее такой митинг должны были голыми руками порвать решительно настроенные бороться против украинства и за Россию прохожие.
Значит выдают желаемое за действительное.
Вот например опросы разные, в Донецке 50/50 за второй государственный.
http://mapax.ru/categories/32
Выборка, конечно это интернет пользователи, но тем не менее.
Оппозиция своим резким неприятием языкового законопроекта показала, что выступает против права половины населения Украины общаться на родном языке, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.
Равняйсь! Смирно! Разрешаю с 12 часов ночи общатся на руссском языке. Половине населения страны.
Гулять так гулять...И другой половине тоже.... Утром надеюсь благодарное население отпишется как резко полегчало жить и всё такое...
зы. Кстати, поздравляю национальное русское меньшинство (согласно Закона) с узакованием его прав общатся на своём языке национального меньшинства. С Победой! Крымчане,сотрудники всех госорганов и органов местного самоуправления - срочно согласно Закона учите татарский!!!! В понедельник приеду - проверю!!!! Añlaşıldı?
тафай-тафай, разрешитель, бля. разрешалка сдюжит?
чемберлен
05.07.2012, 00:09
Леха, хватит бухать
Леха, хватит бухать
Что???????
Дыхнуть?
http://www.youtube.com/watch?v=nfJCEES25hA
СТранно было смотреть сегодня, как в Киеве издевательски относятся к ОМНУ, бьют со всех сторон по голове, палками, кидают бутылки, надо принимать закон о демонстрациях как в России, и сразу все станет тише.
Ну да. Надо было. В 2005 или 2006 году. Когда оранжи при власти и рускоориентированные безнаказанно проводили свои акции. Понимаете мою мысль? Сейчас ваши при власти. Оппов бей и сажай. А Завтра? Если власть сменится? В 1993 в Москве вы требовали срочного принятия "Закона о демонстрациях" в современной редакции? Я вообще в шоке от людей которые требуют репрессий к политическим оппонентам.
Ястребок
05.07.2012, 00:53
Древний боян:
- А как будет на мове "кот"?
- Кит
- А как будет "кит"?
- :scratch_one-s_head:
Ничего такого особенного не произошло. Мова осталась, с русским непонятки. Короче, больше шума и ебли мозгов. Футбол был интереснее, хоть я его и не люблю.
Сейчас ваши при властиЛеха, брось... Какие-такие "ваши" (или "наши")?
При какой власти (Где? Когда? В какой стране?) оппозиции (какая бы она не была) дают возможность безнаказанно нарушать существующий Закон (каким бы он ни был)? Это возможно только в одном случае: если "власть" реальной властью не является.
Древний боян:
- А как будет на мове "кот"?
- Кит
- А как будет "кит"?
"Кыт" в русской транскрипции. Ещё вопросы?
Леха, брось... Какие-такие "ваши" (или "наши")?Это режим "тю, а мэнэ за що?", являющийся неотъемлемой частью образа)))
Леха, брось... Какие-такие "ваши" (или "наши")?Это режим "тю, а мэнэ за що?", являющийся неотъемлемой частью образа)))
Я требовал избиений Беркутом оппов во время их акций, не всегда мирных в 2005-2009 годах? Менталитет всё таки разный. Вам на восток.
Ястребок
05.07.2012, 01:19
"Кыт" в русской транскрипции.
Ржачно.
Я требовал избиений...?А что, без требований не били?
Какая разница, кто чего "требует" в интернете? Любая власть будет себя защищать до последнего. Не сможет - перестанет быть властью. Придут другие и точно также будут бить "оппозицию".
А кому "на восток", кому "на запад" - это знаешь ли, вполне себе виртуальные рассуждения... И там, и там власть действует по тем же правилам.
Я требовал избиений Беркутом оппов во время их акций, не всегда мирных в 2005-2009 годах?Да причём тут ты вообще.
Если я и желал бы, чтоб кого дубинками причесали и помариновали в обезъяннике, так это краёв не видящих долбоёбов, привыкших под крышей кричать "москалив-на ножи!11!" и играться с пневматикой.
И то только, чтоб не пришлось их потом УБИВАТЬ или дохнуть самому, что непонятного, а????
И, кстати, приведи хоть один пример, когда "наши" лезли на ментов подраццо или залить газом, ну кроме полового гиганта Храмова, который, как ты сам понимаешь, не в счёт.
Сейчас ваши при властиЛеха, брось... Какие-такие "ваши" (или "наши")?
При какой власти (Где? Когда? В какой стране?) оппозиции (какая бы она не была) дают возможность безнаказанно нарушать существующий Закон (каким бы он ни был)? Это возможно только в одном случае: если "власть" реальной властью не является.
а оппозиция не является реальной оппозицией
...Ну да. Надо было. В 2005 или 2006 году. Когда оранжи при власти и рускоориентированные безнаказанно проводили свои акции. Понимаете мою мысль? Сейчас ваши при власти. Оппов бей и сажай. А Завтра? Если власть сменится? В 1993 в Москве вы требовали срочного принятия "Закона о демонстрациях" в современной редакции? Я вообще в шоке от людей которые требуют репрессий к политическим оппонентам.
Почему мне хочется перейти на клатчский, а, Леша?
А какая власть? Какие такие ваши-наши? Ты не помнишь, как при клер-ющенко неугодных убирали, сорри, как они сами убирались самострельными дуплетами раз за разом нажимая на курок переломанными пальцами? Ах, швабода. Базар, блин. С базарными штучками.
Вот что ты мелешь? Какие русскоориентированные? Это что за новый заворот мозга? Я, например, не ориентированная. Я русская. А ты? Ориентированный? Правильно сориентированный? Смотри, а то мало ли чё, вдруг ориентация поменяется, а ты за ней не успеешь? Дурындович ты, Лёша. Ну вот мне что оранжи... брезгую, что эти... дуболомы, пофиг. Так что, моих при власти и нет вовсе? А твоих? Ориентированных? Ты что куришь? Мозги-то включай. А то, конечно, подпол- это звучит громко, но подпол, отказывающийся думать... В общем, по котелку настучать тебе, чтоб варил. И бросай курить!!!
А то, конечно, подпол- это звучит громко, но подпол, отказывающийся думать...
...это или замполит, или адьютант. :)
Приазовец_
05.07.2012, 09:47
http://s018.radikal.ru/i509/1207/58/14e177f7f1f7.jpg (http://www.radikal.ru)
Страшно?
Страшно?
Даже не смешно. Адрес сайта в уголочке - соответствует...
Я требовал избиений Беркутом оппов во время их акций, не всегда мирных в 2005-2009 годах? Менталитет всё таки разный. Вам на восток.
Да-да. Менталитет очень разный.
Вчера вечером в Киеве возле Украинского дома народный депутат Валерий Бабенко ударил кулаком в лицо сотрудника ГАИ.
Об этом сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве.
Как говорится в сообщении, 4 июля на службу по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка на Европейской площади заступил наряд ДПС (Дорожно-патрульной службы) УГАИ, подчиненный ГУ МВД Украины в г. Киеве, в составе двух инспекторов и командира взвода ДПС.
«В 22.10 к Центру делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» подъехал автомобиль Mitsubishi Outlander XL и остановился на повороте с Владимирского спуска на Европейскую площадь. Сержант милиции, подойдя к водителю, представился и попросил перегнать машину в безопасное место, так как автомобиль был припаркован в нарушение требований правил дорожного движения, чем создавал опасную дорожную ситуацию другим участникам движения. Однако водитель в грубой форме отказался выполнять законное распоряжение работника Госавтоинспекции и стал кому-то звонить по мобильному телефону. Заметив конфликтную ситуацию, к машине направился старший наряда - командир взвода ДПС, старший лейтенант милиции. Офицер отрекомендовался и вежливо попросил водителя внедорожника представить документы для проверки. Через мгновение к автомобилю подошел мужчина, который представился народным депутатом Украины и владельцем транспортного средства. Старший лейтенант милиции предъявил служебное удостоверение, представился и объяснил господину депутату, что его автомобиль нужно переставить в другое место, так как именно здесь парковка запрещена правилами дорожного движения. В это время молодой человек, который управлял автомобилем, начал кричать, что его работники милиции истязали и применяли физическую силу. После этого народный избранник Бабенко Валерий Борисович, без каких-либо объяснений, ударил кулаком гаишника в лицо», - сообщили в милиции.
Впоследствии выяснилось, что водителем Mitsubishi является 22-летний сын парламентария, «который, вместо того, чтобы четко соблюдать правила дорожного движения и не вступать в споры с правоохранителями, вызвал своего отца для защиты якобы от неправомерных действий работника ГАИ», - отмечают в ОСО.
Потерпевшего госавтоинспектора госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом: ссадина лица слева, закрытая черепно-мозговая травма. Он находится на стационарном лечении в госпитале Главного управления МВД Украины в г. Киеве.
Факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Работники следственно-оперативной группы на месте происшествия провели ряд первоочередных следственных действий.
Руководство столичной милиции отмечает, что и в дальнейшем, во время выполнения служебных долгов, будет четко соблюдать требования действующего законодательства и действовать в пределах своих полномочий и компетенции, независимо от статуса лиц, которые будут прибегать к попыткам использовать свое положение вопреки законодательству, отмечается в сообщении.
http://www.unian.net/news/513098-militsiya-narodnyiy-deputat-udaril-gaishnika-kulakom-v-litso.html
Да, это не Россия... и не Германия - там депутат вообще из тюряги вышел бы только к следующим выборам, а не к ближайшим. При том что Германия от Украины не на восток, а на запад, аккурат в той Европе, куда хочется интегрироваться.
gorgona-meduza
05.07.2012, 12:06
"Кыт" в русской транскрипции.
Ржачно.
А, к примеру, на чешском духи - вонявки.
И фамилия Пушкин - тоже ржачная.:wink:
Ястребок
05.07.2012, 12:29
И фамилия Пушкин - тоже ржачная.
Ложкин и Тапочкин смешнее.
Приазовец_
05.07.2012, 13:15
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предстанет перед судом, если откажется подписывать скандальный «языковой» законопроект Кивалова-Колесниченко
Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ», об этом сегодня на брифинге заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.
В частности он отметил, что сегодня попытается продолжить переговоры с Литвиным, чтобы выйти на конструктив. При этом Ефремов подчеркнул, что, согласно ст.94 Конституции, спикер парламента подписывает и немедленно передает законы на подпись Президенту.http://politics.comments.ua/2012/07/05/348112/regionali-grozyatsya-otpravit.html
Ну что, к Жуле и Луцику добавится еще один "узник совести" - Потрибный?
А что тогда станет с его высокопоставленными братьями?
смешнее
Кому хочется поржать - "анализируй это"(с)
http://ria.ru/images/69164/03/691640352.jpg
P.S. Пришлось затратить некоторое время на "горокраксы":)
"Кыт" в русской транскрипции.
Ржачно.
А, к примеру, на чешском духи - вонявки.
И фамилия Пушкин - тоже ржачная.:wink:
А причем тут чехи?
у чехов все путем.
kočka - кошка.
а вот КЫТ хохляцкий это реально ржака...
это надо было придумать, чтобы для выхода из положения использовать русскую транскрипцию в хохлятском слове:rofl2:
чемберлен
05.07.2012, 13:38
.Канадский адвокат обещает украинским солдатам расстрел за исполнение приказов власти
Канадский адвокат Зиновий Андрухив, сейчас проживающий во Львове, на своем Фейсбуке призвал армию к бунту.
"Всем командирам подразделений милиции и силовых структур, несущих службу в городе Киеве: в связи с началом восстания народа Украины против банды государственных преступников - воров и олигархов, захвативших власть путем мошенничества, ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: за отдание или исполнение приказов зековского клана Януковича о применении силы против мирных собраний граждан, митингов и демонстраций с целью подавления законных протестов украинского народа против преступного режима нелегитимной власти, вы будете подвержены расстрелу без суда и следствия.
Дополнение к приказу РВР № 1 от 25 марта 2012 года.
В связи с началом восстания народа Украины против преступного режима банды уголовников, захвативших власть путем мошенничества, ПРИКАЗЫВАЕМ: 1. Офицерам - патриотам состава СБУ, МВС и Вооруженных Сил Украины приступить к реализации планов ликвидации преступного клана Януковича, лояльных к нему и режиму руководителей силовых структур, которые отдают или исполняют приказы о применении силы против мирных собраний граждан, митингов и демонстраций", - написал он.
http://polemika.com.ua/news-92099.html#title
Как гарненькоКанадский адвокат проживающий во Львове!. Где Новый Судоплатов?! Свободу Галитчине!
Я требовал избиений Беркутом оппов во время их акций, не всегда мирных в 2005-2009 годах? Менталитет всё таки разный. Вам на восток. Вот же ж мастера хохлы стрелы переводить.
Ведь речь не о том, чтобы давать приказ омонам/беркутам избивать кого-либо, о том, что в таких случаях
http://i.pixs.ru/storage/5/6/7/0953e9b1jp_7877615_5191567.jpg
персонаж в тягнибоковской маечке через пару секунд аутоматычно лежал на асфальте с заломленными руками и так же аутоматычно и буднично через пару дней выслушал бы приговор судьи. Согласно действующему законодательству.
И "партийность" маечки никак не должна влиять на аутоматычность.
Где Новый Судоплатов?!
Отслеживает ситуацию, но приказа перейти к активным действиям пока что не получил.
Будет приказ - накормит фирменными цукорками хоть лично Порошенко. :)
Точно так же, как "Беркут", если поступит приказ - разгонит "захистникив".
Все бойцы спецподразделения «Беркут», которые находились возле Верховной Рады, покинули площадь. Об этом сообщает «Gazeta.ua»
Три десятка автобусов и несколько автозаков, по словам самих беркутовцев, поехали к Украинскому дому.
Вчерашние события сотрудники спецподразделения комментируют так:
"Мы вчера возле Украинского дома никого не били. Если бы нам дали команду, мы бы разогнали их за 5 минут. Но вы видели сколько вчера там было спортсменов? Наши ребята их опознали, потому что занимаются с ними в одних и тех же местах. Это боксеры, мастера спорта. у людей нет работы, видимо пришли подзаработать. Они признавались нам, что им обещали заплатить 200 долларов, а заплатили только по 100. Из наших ребят 5 человек сейчас в больнице. Одному оторвали ноготь ", - признался в разговоре одни из беркутовцев.
http://www.unian.net/news/513144-berkut-o-protestah-esli-byi-nam-dali-komandu-myi-byi-razognali-ih-za-5-minut.html
Мужиков фактически подставили: послали работать "мягко" против тех, кто заведомо был настроен на "жесткое" сопротивление. Послали не бить, а вытеснять даже без щитов. Было бы разрешение на применение спецсредств - ну, про 5 минут не скажу, но за 15-20 вполне могли управиться...
Интересный эффект от нынешних событий:
США могут применить санкции к Украине в связи с нарушением прав человека.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал президент Freedom House Дэвид Креймер во время представления продолжения отчета организации о ситуации в Украине «Сигнал тревоги – раунд 2: в защиту демократии в Украине».
Как передает корреспондент УНИАН, он сказал: «На Западе обсуждается возможность применения санкций к Украине. В отчете мы говорим, что хотя мы не являемся сторонниками санкций в это время, но существует возможность того, что США применят санкции, как, например, они применяют к России, чтобы это служило звоночком для высших эшелонов власти, что страна находится на порочном пути».
В отчете содержатся рекомендации относительно улучшения ситуации для гражданского общества, медиа, в сфере выборов, прекращения выборочных преследований и противодействия коррупции.
«Отсутствие улучшения в этих направлениях будет означать, что обсуждение возможности применения санкций против украинских должностных лиц – которое сегодня ограничивается частными разговорами в среде политиков и лидеров, ответственных за внешнюю политику, – выйдет на новый уровень», - отмечается в отчете.
Кроме того, в документе отмечается, что в Конгрессе США рассматривается законопроект, направленный в первую очередь на Россию, относительно введения запрещения на въезд и ареста активов должностных лиц, которые нарушали права человека. В соответствии с последней редакцией этого законопроекта, которая есть в Сенате, его могут применить и к другим странам, включая Украину.
В отчете также отмечается, что поддержка такого применения закона растет среди экспертов и депутатов парламентов стран Запада, даже среди отдельных депутатов украинского парламента.
«Слова «Украина» и «санкции» все чаще употребляются рядом – и это отображает уровень разочарования западных должностных лиц тем, что Виктор Янукович, кажется, не слышит и не желает слушать их аргументов», - отмечается в отчете.
Кроме того, во Freedom House отмечают, что украинское правительство проводит противоречивую политику. С одной стороны, украинское руководство пытается интегрировать Украину в Европу, подписав соглашение о зоне свободной торговли, с другой стороны - выхолостить украинскую оппозицию и гражданское общество.
«За два года украинская власть достигла незначительного прогресса относительно первой цели и слишком значительного - относительно второй», - отмечается в отчете.
В документе подчеркивается, что, в конце концов, украинская власть должна сделать свой выбор.
«Интеграция в Европу не может быть лишь противодействием России. Если проводить евроинтеграцию серьезно и искренне, она должна сопровождаться уважением к правам человека, а не их игнорированием. Украинская власть слишком замешкалась с демонстрацией серьезности своих намерений», - отмечается в отчете.
В документе также речь идет о том, что, хотя Украина и имеет большое значение, ее руководители не должны переоценивать важность своей страны для Европы.
«Некоторые из них ошибочно считают, что, невзирая на преследование оппозиции, фальсификацию выборов и давление на гражданское общество, западные лидеры, несмотря ни на что, решат, в конце концов, что Украина слишком важна, чтобы ее игнорировать. Сегодня Украина находится далеко не в центре внимания подавляющего большинства должностных лиц в Европе и США, которые ведут борьбу с финансовым и экономическим кризисом в своих собственных странах. Более того, развитие ситуации в Украине все больше утверждает в западных столицах мысль, что Украина на данный момент является скорее «головной болью», чем возможностью. Это впечатление, которое отвечает реалиям внутри Украины, является проблемой, которая должна быть устранена как можно скорее», - подчеркивается в отчете Freedom House.
http://www.unian.net/news/513149-freedom-house-ssha-mogut-rasprostranit-sanktsii-protiv-rossii-i-na-ukrainu.html
Заметим потихоньку, чтоб Алекс не услышал - это не высурковская володинская пропаганда события на Украине и обстановку вокруг нее искажает. Это наирукопожатнейший УНИАН со ссылкой на сверхрукопожатную организацию... :)
Приазовец_
05.07.2012, 14:11
Противники "языкового" закона продолжают акцию протеста возле "Украинского дома" в центре Киева, к зданию подходят новые группы участников акции.
Несколько минут назад к зданию "Украинского дома" прибыла многочисленная делегация со Львова и Львовской области - около 400 человек, которая перед этим протестовала под Администрацией Президента.
"Языковой майдан встретили вновь прибывших украинской национальной песней.http://censor.net.ua/news/210965/yazykovoyi_mayidan_rastet_k_ukrainskomu_domu_pribyla_mnogochislennaya_delegatsiya_so_lvovschiny
Подкрепление из Львова удвоило количество протестующих.
Противники "языкового" закона продолжают акцию протеста возле "Украинского дома" в центре Киева, к зданию подходят новые группы участников акции.
Несколько минут назад к зданию "Украинского дома" прибыла многочисленная делегация со Львова и Львовской области - около 400 человек, которая перед этим протестовала под Администрацией Президента.
"Языковой майдан встретили вновь прибывших украинской национальной песней.http://censor.net.ua/news/210965/yazykovoyi_mayidan_rastet_k_ukrainskomu_domu_pribyla_mnogochislennaya_delegatsiya_so_lvovschiny
Подкрепление из Львова удвоило количество протестующих.
Будь эта тема в Беларуси...решил бы, что Бацька их заманивает, а потом будет бить по площадям...
В данной ситуевине велика вероятность,что Янык сольется и львовские протестанцы уедут с перемогой.
чемберлен
05.07.2012, 14:22
Не думаю. Януковичу проиграть закон значит проиграть выборы и пойти в прокуратуру. Думаю закон он подпишет через пару недель. Тем более он вступает в силу через полгода
Не думаю. Януковичу проиграть закон значит проиграть выборы и пойти в прокуратуру. Думаю закон он подпишет через пару недель. Тем более он вступает в силу через полгода
ну тогда уже сейчас пусть отдает приказ МВД и нахуй гонит оттуда эту набежавшую селюковщину...
Приазовец_
05.07.2012, 14:30
В данной ситуевине велика вероятность,что Янык сольется и львовские протестанцы уедут с перемогой.Мне кажется, что ситуация патовая с небольшим перевесом в сторону ПР. Все-таки усиленная эмиграция с ЗУ и недостаток денег у их структур сказываются - иначе не 400 бы их приехало, а 4 тысячи, как в 2004-м.
Хорош был бы эффект от выхода на улицу русских - но сама ПР этого побоится, т.к. это может привести к появлению "уличных лидеров" типа Храмова, которых "жирные коты" панически боятся.
Приазовец_
05.07.2012, 14:31
ну тогда уже сейчас пусть отдает приказ МВД и нахуй гонит оттуда эту набежавшую селюковщину... Боится. Синдром 2004-го.
ну тогда уже сейчас пусть отдает приказ МВД и нахуй гонит оттуда эту набежавшую селюковщину...
Он будет торговаться и качаться туда-сюда еще минимум неделю. Раньше 12-го вряд ли подпишет - разве что совсем уж сильно надавят. Ну, что поделать, если оно именно ТАК! (тм) понимает международную политику...
ну тогда уже сейчас пусть отдает приказ МВД и нахуй гонит оттуда эту набежавшую селюковщину...
Он будет торговаться и качаться туда-сюда еще минимум неделю. Раньше 12-го вряд ли подпишет - разве что совсем уж сильно надавят. Ну, что поделать, если оно именно ТАК! (тм) понимает международную политику...
Это точно.
Хотя...у него есть некоторые козыри:mocking:
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/freedom-house-v-ukraine-uluchshilas-situatsiya-v-sfere-grazhdanskogo-05072012125900
На Украине улучшилась ситуация в сфере гражданского общества. Об этом говорится в отчете Freedom House "Ударяя в набат. Раунд второй на защиту демократии в Украине", который был сегодня представлен, передает корреспондент РБК-Украина.
"Принятие нового законодательства, которое регулирует деятельность общественных объединений, неправительственных и некоммерческих организаций признают наиболее значимым событием для развития гражданского общества в прошлом году. Закон о неправительственных организациях, какой Президент подписал 13 апреля в 2012 г., вступит в силу с 1 января 2013 и внедрит целый ряд позитивных изменений в нормативно-правовой базе для неправительственных организаций", - сказано в отчете
Где Новый Судоплатов?!
ИМХО, не "нового", а имеющегося в наличии и типа "действующего" законодательства было бы достаточно.
Хорош был бы эффект от выхода на улицу русских - но сама ПР этого побоится, т.к. это может привести к появлению "уличных лидеров" типа Храмова, которых "жирные коты" панически боятся.
Лидеры типа Храмова могут возглавить секту, но не улицу. Тем более - русскую улицу на Украине, которая отличается изумительной особенностью: из каждых 10 хат на ней 7 обязательно с краю, а из 3 остальных между 2 обязательно грызня...
Хотя...у него есть некоторые козыри
См. выше: http://bogdanclub.info/showthread.php?13139-%D0%9C%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%89%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%8C!!!!!!&p=616734&viewfull=1#post616734
Не думаю, что Янукович достиг таких высот мастерства Большой Игры, чтобы выдать Путину за козырь карту из другой колоды, к тому же крапленую... особенно когда Путин будет не картишки раскидывать, а козла забивать. ;)
Приазовец_
05.07.2012, 14:41
Лидеры типа Храмова могут возглавить секту, но не улицуЗависит от "исторического момента" (большевики - типичная секта).
Но даже если так - это лучше чем ничего.
Зависит от "исторического момента".
Но даже если так - это лучше чем ничего.
"Для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер - слишком мало..." (с)
В некоторые исторические моменты мелкая кучка, лезущая истерить от имени, но без поручения - это хуже, чем ничего.
Чтоб было понятнее - это как преждевременный выстрел в засаде.
Приазовец_
05.07.2012, 14:56
Я же и говорю - непредсказуемо.
"Сегодня" Храмов (как пример - не более) не востребован "улицей".
"Завтра" - во главе стремительно формирующихся рот и батальонов.
История непредсказуема.
Приазовец_
05.07.2012, 14:59
мелкая кучка, лезущая истерить от имени, но без поручения - это хуже, чем ничего. А может и лучше - как катализатор назревшего "обвала", как знак для "поручающих", что медлить больше нельзя - храмовы перехватить инициативу могут.
А может и лучше - как катализатор назревшего "обвала", как знак для "поручающих", что медлить больше нельзя - храмовы перехватить инициативу могут.
Вы немножко недооцениваете уровень "поручающих" и масштабы Большой Игры. :) Пока Храмов иже с ним занимаются своим делом в пределах "от сих до сих" - их терпят и иногда даже находят полезное применение. Попробует перехватить инициативу - "мигнут, и не станет человека".
Примеры привести - или и сами знаете, что в такой игре можно не то что пулю от любимой и любящей жены схлопотать, но и застрелиться двумя выстрелами в голову? Или на улице подстережет какой-нибудь киллер... найдут на кого списать, хоть на татар, хоть на "Свободу".
Трость Фразибула нынче в крепких руках. Возможно, даже в тех же, что и шашка Деникина.
Приазовец_
05.07.2012, 15:28
Вы немножко недооцениваете уровень "поручающих" и масштабы Большой Игры. Пока Храмов иже с ним занимаются своим делом в пределах "от сих до сих" - их терпят и иногда даже находят полезное применение. Попробует перехватить инициативу - "мигнут, и не станет человека".
Да. Такие как я, да и Храмов, наверное - наивны. Мыслим больше участками, метрами погонными, кубометрами кирпича и т.п.
А все почему? Денег больших не имеем - вот и прозябаем.....
Свободу Галитчине!
Такого же статуса для гуцульского "языка", как и для русского, требовали в Ивано-Франковске (http://podrobnosti.ua/society/2012/07/05/845456.html)
На лентах были надписи: "Гуцульському мовленню - статус хоча б районного", "Вони можуть. А ми нє?", "Йо!" и "Верховина - столиця України".
Ну и почему бы и нет? Новым законом это не запрещается :)
Ну и почему бы и нет? Новым законом это не запрещается
Ну, то есть, они "за?" Тогда пусть орут за закон, а потом за свой диалект. :biggrin: А то оруть просто что б орать. Пусть у себя там орут. Деревенский базар тем и характерен.
Приазовец_
05.07.2012, 15:49
Кстати, а где пламенные ораторы/организаторы Фарион и Василишин?
Без их одухотворенных лиц "революцию" свидомые не потянут.
Кстати, а где пламенные ораторы/организаторы Фарион и Василишин?
Без их одухотворенных лиц "революцию" свидомые не потянут.
Греются на истинно украинских пляжах где-нибудь на Кипре ;)
из каждых 10 хат на ней 7 обязательно с краю, а из 3 остальных между 2 обязательно грызня...
....и притом даже в мирное время общее количество гетьманофф в этих хатах никак не меньше дюжины.
Приазовец_
05.07.2012, 16:24
Корреспондент «Цензор.НЕТ» нашел возможность пообщаться с русскоязычным защитником украинского языка Дмитрием Резниченко, который был активным участником вчерашнего противостояния с «Беркутом» под Украинским Домом. В сети появилось фото, на котором он использует газовый баллончик в стычке с правоохранителями:
- Я понимаю, что каждый человек имеет право говорить на том, языке, на каком считает нужным, смотреть телевидение на том, языке, на каком считает нужным, издавать газеты на том, языке, на каком считает нужным и прочее. Но я считаю, что украинский язык в Украине так долго подвергался репрессиям, что теперь справедливо дать ему возможность, шанс и преференции, чтобы он вернул себе то положение, какое было до русификации.
- Откуда появилось фото Вашего участия в столкновении с «Беркутом» под Украинским Домом? И не боитесь ли Вы последствий, преследований или разного рода санкций за ваше активное участие в акциях по защите украинского языка?
- Боюсь, конечно. Но не жалею. А откуда в сети появилось фото, я не знаю…
- А зачем на мирную акцию в защиту украинского языка Вы брали с собой газовый баллончик?
- Вы не поверите. И я понимаю, что это звучит странно и как «отмазка» перед милицией, но я его не брал с собой. Я ношу всяческие средства самозащиты с собой, но на акции, как раз, я стараюсь с собой их не брать, потому что от них больше проблем. Это уже давно выяснено.
Просто я стоял в первых рядах во время столкновений с милицией. Была хорошая драка - это, собственно, не секрет. Милиция применила газ. С лицом, залитым газом, я выскочил из толпы, упал на колени. Меня тошнило, я хрипел, и тут я открыл глаза, насколько это было возможно, возле меня стоял парень и говорит: «Джуро, тримай!» (ну, у меня прическа просто казацкая). И протягивает мне этот баллончик. Я не знаю, откуда у него оказался этот баллончик. Мне эта история самому кажется странной… И я, в тот момент злобный, т.к. меня самого только что траванули газом так, что еле в себя пришел, хватаю этот баллончик и возвращаюсь опять в первые ряды. Сейчас мне самому эта история кажется неправдоподобной, но это святая правда, и я буду вспоминать об этом до конца жизни.
- Вчера один из активистов акции под Украинским Домом и представитель «Свободы» заявлял, что за наиболее активными участниками протеста установлена слежка…
- Это правда. Мне расказывали, что хватали… Один мой хороший знакомый в маршрутке ехал домой и милицейская машина подрезала автобус. Его вытащили прямо из маршрутки. Это было…http://censor.net.ua/photo_news/210986/aktivist_reznichenko_primenivshiyi_gaz_protiv_berkuta_hvatayu_ballonchik_i_vozvraschayus_v_pervye_ryady
"Герои" наших дней.
Но я считаю, что украинский язык в Украине так долго подвергался репрессиям, что теперь справедливо дать ему возможность, шанс и преференции, чтобы он вернул себе то положение, какое было до русификации.
идиот. В школе не учился. Мифами про укрогаррипоттеров перебивается. Эльф, токмо крылышек не фатает, ога.
а баллончик ему подсунули. И на кнопочку это не он давил, это кляти москали, не иначе.
О, еще одно отметилось:
Тимошенко о языковом законе (http://www.segodnya.ua/news/14405319.html)
"Я хочу, чтобы все, кто сейчас возле Украинского дома, осознавали, что они как те легендарные ребята под Крутами, держат независимость и наше будущее в своих сердцах. Я с вами, боритесь, а те, кто имеет возможность, собирайтесь возле Украинского дома на линии фронта за Украину"
Вот истинная украинка! Послала, значится, защитников мовы на линию фронта,
аки "тех легендарных ребят под Круты", а сама в надежном укрытии,
ждет такого же финала как и под Крутами :)
P.S. А вообще-то, мельчают однако "защитники мовы". Вот раньше-то бывало
в знак протеста против русификации Украины сябя сжигали, как "герой украины" Олекса Гирнык.
А нынешние - не те уже :( Али им на бензит тратиться не хочется?
...это или замполит, или адьютант.
Ну, адьютант его превосходительства- умнейший персонаж, кстати. И меня еще в горшочном периоде научил уважать достойных врагов.
Так что руки прочь от адьютантофф!
офф (Кстати, совсем недавно узнала, что "Адьютанта..." написал Короленко. Культуролдогический шок, чесслово. Открыла для себя нового писателя : )))
А то с этими подземельными детьмы был задвинут в подземелье и не читан ни разу)
"Сегодня" Храмов (как пример - не более) не востребован "улицей".
"Завтра" - во главе стремительно формирующихся рот и батальонов.Что-то подобное в ветке уже читал...
Ага, вот:
В связи с началом восстания народа Украины против преступного режима банды уголовников, захвативших власть путем мошенничества, ПРИКАЗЫВАЕМ: 1. Офицерам - патриотам состава СБУ, МВС и Вооруженных Сил Украины приступить к реализации планов ликвидации преступного клана Януковича
Крайности - они завсегда сходются :biggrin:
Я хочу, чтобы все, кто сейчас возле Украинского дома, осознавали, что они как те легендарные ребята под Крутами
так же бестолково наивны и используются другими в тех же целях.
Прэлестно, прэлестно. (с)
О, еще одно отметилось:
Тимошенко о языковом законе (http://www.segodnya.ua/news/14405319.html)
"Я хочу, чтобы все, кто сейчас возле Украинского дома, осознавали, что они как те легендарные ребята под Крутами, держат независимость и наше будущее в своих сердцах. Я с вами, боритесь, а те, кто имеет возможность, собирайтесь возле Украинского дома на линии фронта за Украину"
в знак протеста против русификации Украины сябя сжигали, как "герой украины" Олекса Гирнык.
А нынешние - не те уже :( Али им на бензит тратиться не хочется?
бензин покупать опасно...вдруг он от клятых москалив прибыл:morning1:
Да. Такие как я, да и Храмов, наверное - наивны. Мыслим больше участками, метрами погонными, кубометрами кирпича и т.п.
А все почему? Денег больших не имеем - вот и прозябаем...
Для того, чтобы мыслить масштабно - надо иметь не большие деньги, а масштабные мысли. Это бесплатно, но требует усилий. Умственных. :)
и притом даже в мирное время общее количество гетьманофф в этих хатах никак не меньше дюжины
Не, это ж про русскую улицу разговор, а не про украинскую. На русской улице - не гетьманы, а атаманы! :)
Милиция просит вести себя прилично. :)
Столичная милиция обращается к лидерам оппозиционных партий и организаторов акции возле Украинского дома с просьбой не подстрекать митингующих к силовым конфликтам с правоохранителями и не разжигать вражду.
Также милиция обращается к представителям СМИ с просьбой не распространять недостоверную и необъективную информацию, сообщили УНИАН в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.
Как отмечается в сообщении, сегодня под стенами Украинского дома перед митингующими выступил один из лидеров ВО «Свобода» и призвал к решительным действиям в целом и в частности против правоохранителей, которые обеспечивают охрану общественного порядка на Европейской площади.
Также он отметил то, что за идею нужно стоять до последнего, не обращая внимания на законные требования правоохранителей и на решение суда. В выступлении прозвучали достаточно враждебные лозунги и провокационные призывы откровенно противостоять правоохранителям, отметили в милиции.
Руководство столичной милиции подчеркивает, что по действующему законодательству за сопротивление представителям правоохранительных органов во время выполнения ими служебных обязанностей и за злостное неповиновение их законным требованиям предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
К тому же, сегодня на некоторых интернет-сайтах появилась информация со ссылкой на пресс-службу ВО «Свобода» о том, что «Митингующие возле Украинского дома отбили очередную атаку силовиков и продолжают протест», и что около 8.30 работники спецподразделения "Беркут" в очередной раз попытались вытеснить протестующих со ступенек перед Украинским домом.
Такие заявления со стороны представителей ВО «Свобода» абсолютно не отвечают действительности. Правоохранители лишь обеспечивают охрану общественного порядка на Европейской площади, несмотря на многочисленные попытки активистов спровоцировать конфликт, отметили в столичной милиции.
http://www.unian.net/news/513194-militsiya-prosit-mitinguyuschih-ne-provotsirovat-ee.html
Такое ощущение, что на Украине вообще и в Киеве в частности реальная власть сейчас - МВД. :) Единственные адекватные заявления и действия - именно из этого ведомства, а политики - то одно, то другое, то суетятся, то молчат, то как скажут, так лучше бы помолчали...
офф (Кстати, совсем недавно узнала, что "Адьютанта..." написал Короленко. Культуролдогический шок, чесслово. Открыла для себя нового писателя : )))
А то с этими подземельными детьмы был задвинут в подземелье и не читан ни разу) Лучше сразу закройте.
Короленковский "Адьютант..." фактически очерк на пару страничек, комментарий на реальное событие, которое заключалось в следующем:
В No "Русских ведомостей" от 14 января я прочитал краткое, но
выразительное известие, сообщавшее, что на одной из почтовых станций в
Сибири адъютант приамурского генерал-губернатора А-ин выстрелом из
револьвера убил наповал почтового смотрителя, оставившего после себя жену и
детей...
http://lib.ru/RUSSLIT/KOROLENKO/adjut.txt
OFF
А мне нравился Короленко...
и притом даже в мирное время общее количество гетьманофф в этих хатах никак не меньше дюжины
Не, это ж про русскую улицу разговор, а не про украинскую. На русской улице - не гетьманы, а атаманы! :)
Аааатнюдь, на Вукраине - значитъ, усё должно быть по-вукраиньски, то есть всё-таки гетьманы. :blum1:
А на Руси вековой опыт общины по сей день сказывается, и народу, сознательно и внутренне обоснованно не стремящихся ни в гетьманы, ни в атаманы -- скока хош.
А на Руси вековой опыт общины по сей день сказывается, и народу, сознательно и внутренне обоснованно не стремящихся ни в гетьманы, ни в атаманы -- скока хош.
На русской общинной улице всё решают не атаманы, а бабки.
Не большие, а бывалые. :)
На русской общинной улице всё решают не атаманы, а бабки.
Не большие, а бывалые.
Главное - чтобы не бешеные :biggrin:
Такое ощущение, что на Украине вообще и в Киеве в частности реальная власть сейчас - МВД. Единственные адекватные заявления и действия - именно из этого ведомства, а политики - то одно, то другое, то суетятся, то молчат, то как скажут, так лучше бы помолчали...Хм...
Реальная власть сейчас у тех, у кого и была, ничего особенно не помнялось.
Кроме ЗУ, на которой "национальная революция" объявлена)))
Реальная власть сейчас у тех, у кого и была, ничего особенно не помнялось.
но ощущение, его ж никуда не денешь. : )
Вообще, подразделенгия МВД сейчас очень хорошо управляемы. Никаких лишних движений.
Вот кому я не завидую, так это охране того мегаарсенала где-то в Тернопольской или Хмельницкой области (аможет и посредине прямо, Гггг)))), в который со всей Украины свезли "на утилизацию" мобзапасы - полмиллиона автоматов, гранатомёты, ПЗРК...
Очкуют небось)))
Очкуют небось)))
Скорее всего, прикидывают один из вариантов: либо по чем продать, либо как заминировать... в зависимости от симпатий к местному населению и его идеям. Причем с учетом того, что свезли именно на утилизацию - не факт, что первый вариант уже не начали втихую реализовывать, благо спрос есть...
gorgona-meduza
05.07.2012, 18:19
И фамилия Пушкин - тоже ржачная.
Ложкин и Тапочкин смешнее.
Ну, ты меня понял:wink:
, возле меня стоял парень и говорит: «Джуро, тримай!» (ну, у меня прическа просто казацкая). И протягивает мне .
А если бы ему протянули ПМ, или АК, или РГД
Ведь стрелял бы ! Не так ли ?
Это ж какая ненависть сквозит ...
С сегодняшнего дня на полигоне в Ровенской области начали утилизировать ненужные нэньке боеприпасы путём подрыва.
Исключительно по плану, да. Совпадение просто.
Ведь стрелял бы ! Не так ли ?99,(9)%.
С сегодняшнего дня на полигоне в Ровенской области начали утилизировать ненужные нэньке боеприпасы путём подрыва.
Исключительно по плану, да. Совпадение просто.
Ну почему мне сразу вспомнились сгоревшие и взорвавшиеся склады вооружения в Агдаме... "копчеными" гранатами и т.п. с которых потом в Баку торговали чуть ли не на базарах? :)
Ящик взорвали - вагон в уме, сцуко...
у них там еще интереснее. У них там, вроде, излишки обнаружились. Ща поищу, где-то что-то мелькало, если не напутала
А, о! Нашла
В Ровно военные пытались утопить ракеты, чтобы скрыть излишки
05.07.2012 17:32
Военнослужащие пытались утопить в противопожарном водоеме 8 единиц ракетных комплексов общей стоимостью свыше 680 тыс.грн.
Военная прокуратура Ровенского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении трех военнослужащих и начальника склада одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которые пытались уничтожить противотанковые ракетные комплексы "Фагот" и "Метис".
Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, военнослужащие пытались утопить в противопожарном водоеме 8 единиц ракетных комплексов общей стоимостью свыше 680 тыс.грн., чтобы скрыть излишки оружия.
В ходе следствия оружие изъято и возвращено в воинскую часть. Досудебное следствие по делу продолжается.
http://news.liga.net/news/society/692242-v_rovno_voennye_pytalis_utopit_rakety_chtoby_skryt_izlishki.htm
Интересно, кто-нибудь там уже допер до простой штуки: утоплением в мелком водоеме ПТРК (особенно в штатной упаковке со склада, с консервации) не уничтожишь - а вот вынуть потом "неучтенку" и использовать вполне можно? ;)
ну там же сказано, "чтобы скрыть излишки оружия". Там не сказано "уничтожить". Правда, и не сказано, от кого скрыть и для кого. :biggrin:
Такое ощущение, что на Украине вообще и в Киеве в частности реальная власть сейчас - МВД. :) Единственные адекватные заявления и действия - именно из этого ведомства, а политики - то одно, то другое, то суетятся, то молчат, то как скажут, так лучше бы помолчали...
Походу так и есть. К тому же замполиты должны учитывать - кто служит в Беркуте....
Приазовец_
05.07.2012, 21:01
Митингующим возле Украинского дома отключили мобильную связьhttp://censor.net.ua/news/211035/mitinguyuschim_vozle_ukrainskogo_doma_otklyuchili_mobilnuyu_svyaz
кто служит в Беркуте....
А хто?! :shok:
Митингующим возле Украинского дома отключили мобильную связьhttp://censor.net.ua/news/211035/mitinguyuschim_vozle_ukrainskogo_doma_otklyuchili_mobilnuyu_svyaz
чушь какая
не сказано, от кого скрыть и для когоУ мине вопрос идиётский: а откуда вообще могут взяться "излишки оружия"?
: ))))))
Хохол, он прижимист и запаслив : ))))
У мине вопрос идиётский: а откуда вообще могут взяться "излишки оружия"?
Оттуда же, откуда любые другие излишки: от недостатков отчетности, тщательно скрываемых от начальства, и стремления "крепких хозяйственников" в любой отрасли заныкать что-нибудь про запас.
Когда мой отец принимал службу вооружения полка - у предшественника обнаружилась недостача двух пулеметов ПКТ, зато нашлись 4 (прописью - четыре) лишних ствола от 100-мм танковых пушек. Когда отец сдавал полк сменщику - втихаря, по "личной отчетности", передал 2 нигде не учтенных пулемета ПКТ :) - а также не числящуюся в штатном вооружении полка винтовку СВД и прочие мелочи - одних только неучтенных боеприпасов тонны две набиралось... Уметь надо! :)
И это была, заметим, Советская Армия во всей ее силе и славе, еще до перестройки... ;)
Страх языковой реформы может затормозить развитие Украины - депутат ГД
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Страх украинской элиты перед языковой реформой может отрицательно повлиять на экономическое развитие этой страны, считает член международного комитета Госдумы Николай Левичев (СР).
..."Начавшийся на Украине очередной политический кризис, вызванный получением русским языком статуса регионального, является следствием глубоких затаенных комплексов украинского политического класса и в каком-то смысле его архаизма. Страхи по поводу того, что получение иностранным (дипломатичненько:sorry:) языком официального статуса приводит к утрате национальной культуры и самобытности, беспочвенны", - сказал Левичев журналистам в четверг.
Депутат надеется, что украинская политическая элита осознает, что получение русским языком официального статуса, широкое преподавание его в школах и университетах, его популяризация будут способствовать расширению экономических связей с Россией, росту туристического потока и товарооборота, что позитивно скажется на экономическом развитии обеих стран.
Он отметил, что общемировая тенденция заключается в преодолении лингвистических барьеров. Практически все динамично развивающиеся государства, по его словам, делают все возможное, чтобы граждане владели максимальным количеством языков.
"Показателен, прежде всего, пример стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Реформы (премьера) Ли Кван Ю в Сингапуре, которые позволили этому маленькому острову, бывшей английской колонии, населенной китайцами, индусами, малайцами, представителями целого ряда малых народов, стать одним из мировых экономических лидеров, начались с языковой реформы", - сказал он.
"Так, английский стал вторым государственным, причем именно на английском языке начали преподавать практически во всех школах и университетах. Местный диалект китайского языка постепенно утратил свое значение, уступив место кантонскому диалекту китайского языка", - сказал Левичев.
"Языковые войны", по его словам, помимо очевидной политической конъюнктуры и комизма, имеют и обратную, трагическую сторону.
"Наглядным примером проявления темной стороны языковых противоречий явилась в свое время "балканизация", события на Балканах прошлого века, когда общая языковая основа не стала гарантом единства политической нации", - сказал он.
"Иногда язык не может содержать в себе все гражданские запросы и политические чаяния, хотя иллюзии о том, что все можно свести к проблема языка, по-прежнему остаются заманчивыми и избежать их, как показывает новейшая история украинского народа, очень нелегко", - сказал Левичев.
http://ria.ru/world/20120705/692676731.html
А мэра Львова Садового за его противоЗаконную активность Лидер наказал. Жестоко наказал...))
Как передает корреспондент УНИАН, из всех руководителей городов и областей, которые принимали матчи Евро-2012, награду не получил только мэр Львова Андрей Садовый.
http://www.unian.ua/news/513225-yanukovich-dav-ordeni-surkisu-blohinu-i-shevchenku.html
а за что ему награду? за тот бедлам, который у него творится? Хм.
а за что ему награду? за тот бедлам, который у него творится? Хм.
Все как в старой доброй СА.
"За то что у тебя бардак в части, мы тебя наказывать не будем, но и награду за достижения не дадим"
Плюс на Минус, тскз.
А ведь это плевок во всех львовян, после блестяще проведенного ЕВРО.
А ведь это плевок во всех львовянКакая любовь в мэру!!!! Зашибись....
Интересно, а губернатора во Львове столь же сильно любят, или он к ЕВРО отношения не имел?
А ведь это плевок во всех львовян
Низабудемнипрастим? :wink:
Остается только назло клятому Яныку перекрыть все дороги, ведущие в область. Совсем.
При чем тут любовь к мэру или губернатору !
Посыпался дождь наград.
За конкретную организацию и проведение ЕВРО.
Львовяне заслужено радуются тому, что все в Городе соответствовало.
И желают, чтобы Город был также отмечен.
Облом от Лидера всеяй Украины.
А может он немного подождет, посмотрит на развитие событий и Героя Украины забабахает ? Так на всякий случай и любви для...))
Героя Украины забабахаетТак себе званьице-то... запачканное.
Так себе званьице-то... запачканное.
Во Львове - подкрашенное под местный колорит.
Львовяне заслужено радуются тому, что все в Городе соответствовало.
И желают, чтобы Город был также отмечен.
Вы лучше расскажите о том, чего львовяне желают в связи с нынешней ситуацией, а то ж в новостях и сетях такое... аж до предложений ехать в Киев с оружием.
тут по ящику фариониху показывали. Она тоже про плевок говорила. Эмоционально так.
кстати о наградах.
05.07.2012 18:50
Янукович раздал награды за Евро-2012
распечатать
Президент Украины Виктор Янукович наградил главного тренера национальной сборной команды Украины по футболу Олега Блохина и президента Федерации футбола Украины, члена исполкома УЕФА Григория Суркиса орденом князя Ярослава Мудрого IV степени.
Соответствующий указ Янукович подписал 5 июля, сообщает АП.
Указом "за значительный личный вклад в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, успешную реализацию инфраструктурных проектов, обеспечение правопорядка и общественной безопасности во время турнира, поднятие международного авторитета Украинского государства, высокий профессионализм" награждены в общей сложности 127 человек. Орденом князя Ярослава Мудрого V степени награждены глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и его заместитель Анатолий Голубченко, мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также народный депутат Сергей Осыка.
Орденом "За заслуги" I степени награждены капитан сборной команды Украины по футболу Андрей Шевченко, глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников, а также глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов Владимир Ковалевский. Орденом "За заслуги" II степени награждены заместитель Киевского городского головы — секретарь Киевского горсовета Галина Герега, глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, первый замдиректора департамента администрации Госпогранслужбы Украины Владимир Карась, замглавы Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк, гендиректор госпредприятия "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове" Владимир Шадрин, проректор Национальной академии внутренних дел Владимир Черней и народный депутат Украины (фракция "НУ-НС") Василий Петевка.
Орденом за заслуги III степени награждены в общей сложности 42 человека, в том числе директор турнира УЕФА "Евро-2012" в Украине, руководитель местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский. Также ряд людей награждены орденами Богдана Хмельницкого II и III степени, "За мужество" ІІІ степени, орденом княгини Ольги ІІІ степени, орденом Данилы Галицкого, а также медалями "За безупречную службу" ІІІ степени и за "За труд и отвагу".
http://www.polit.ua/news/2012/07/05/evro-2012.html
а про плевки... Сами себе плюете. Вашего мера наказывать впору. И таки жестоко наказывать.
тут по ящику фариониху показывали. Она тоже про плевок говорила. Эмоционально так.
а я сегодня ...батюшки-святы видел такого мудака у вас там по ящику:biggrin: по-другому и не назвать...
он короче в пиджаке , но под пинджаком у него вышиванка...вместе с пархатым яценюком на чудливом диалекте чесало языком, про то что Литвин им чего то пообещал
это томенко что ли?
чего львовяне желают в связи с нынешней ситуацией
Новости со Львова - чуть не на первых полосах всех СМИ. Смакуют. Тут ничего нового не скажу.
Про мнение окружающих меня незаполитизированых обывателей сказал
"Пария регионов перед выборами мутит воду. Пытается набрать очки на Востоке. А сама в это время пропихивает законы про дележ собственности...
он короче в пиджаке , но под пинджаком у него вышиванка...Это у нех спецодежда такая, без неё к работе не допускают))))))
Новости со Львова - чуть не на первых полосах всех СМИ. Смакуют. Тут ничего нового не скажу.
То есть Вы подтверждаете новости о том, что в СМИ называют "национальной революцией" и рост сепаратистских настроений на ЗУ в связи с "языковым законом"?
он короче в пиджаке , но под пинджаком у него вышиванка...Это у нех спецодежда такая, без неё к работе не допускают))))))
незачет))соломенного брыля не наблюдалось...не пускать на работу без брыля млять!
гендиректор госпредприятия "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове" Владимир Шадрин
Не могу найти точно, но В.Шадрин не львовянин.
"национальной революцией" и рост сепаратистских настроений на ЗУ в связи с "языковым законом"
"Национальная революция" - да.
"рост сепаратистских настроений" - нет.
Иначе не призывали бы к отставке властей в Киеве и прихода на их место "патриотично налаштованих".
А так масса протестных писем, организация походов в Киев на защиту мовы, организвция страйкомов...
"Национальная революция" - да.
что обычно власти с "революционерами" делают? А, награждают.
Вы там опупели вконец. Гадите власти и людям на голову и хотите при этом от власти наград, а от людей сочувствия. Цирк на дроте.
Вы там опупели вконец. Гадите власти и людям на голову и хотите при этом от власти наград, а от людей сочувствия. Цирк на дроте.
Не заставляйте быть "адвокатом дьявола" ! Не хочу.
Уже несколько дней радостно хожу крутя фигу в кармане особовозмущающимся.
Все разговоры и споры уже закончены.
Надеюсь...
Но если Закон сдадут, а ведь атакуют его в незаконности принятия, без обсуждения, с липовыми карточками, без экспертиз, без мнения комитета, с чехардой Литвина...И ведь спорить трудно !
Будет горько.
У мине вопрос идиётский: а откуда вообще могут взяться "излишки оружия"?Почему у прапорщиков сапоги с пальцами?
Штоб в два раза больше унести мог! :)
Будет горько.
Если Закон сдадут, ПР остается только выехать из страны в полном составе. Поэтому, я думаю, сдадут не закон...
А может он немного подождет, посмотрит на развитие событий и Героя Украины забабахает ?
Еще пять лет назад - сто штук зеленых денег стоило.
Сейчас уже меньше чем за десятку предлагают.
Не надо жлобиться - и Звезда Героя на груди и мэра и губернатора.
Что Вы как маленький, в самом деле.
И это была, заметим, Советская Армия во всей ее силе и славе, еще до перестройки..
Израильтяне утверждают, что у любого подразделения и ответственного есть солидный излишек оружия, аммуниции в основном. Причем, в качестве характеристики явления приводят неучтенный БТР, припрятанный одним из подразделений.
И тырят подотчетное имущество друг у друга при каждом удобном случае, а свои излишки тщательно скрывают, чтобы заполнять утыренное более прыткими.
Наверное это игра такая у всех военных мира, которым имущество отдается под отчет.
Причем, в качестве характеристики явления приводят неучтенный БТР, припрятанный одним из подразделений.
У нас в парке техники на зимних квартирах стоит бесхозный танк. Какая-то мелочевка, кажется, Т-55. Танк попал к нам случайно, и мы уже который год не можем от него избавиться.
***
Генерал может приказать – мы можем не сделать. То есть, мы не имеем права так делать. Но можем делать вид, что все сделали, а на самом деле не делать ничего. И у нас будет миллион оправданий. У нас нет того, нет этого, и ту штуковину нам не подвезли вовремя, а той хреновиной воевать невозможно – мы ее покрасили и воткнули на место чисто для красоты.
И все эти отмазки будут правдой.
Как правило.
Потому что остальные железяки мы промотали, разбазарили, потеряли, или они у нас развалились от старости – кроме тех хреновин, покрашенных в десять слоев, которыми воевать невозможно, и они тут для красоты стоят.
И танк этот дурацкий глаза мозолит, ну заберите его уже кто-нибудь у нас. Не положен нам танк по штатному расписанию! Черт его знает, откуда он тут взялся!
(с) О.Дивов, "Оружие Возмездия". :)
Тем временем у "Украинского Дома" одержана очередная пэрэмога:
Акция против языкового закона под Украинским домом выстояла третью ночь подряд.
Около четырех часов утра там произошла потасовка между протестующими и "Беркутом" из-за биотуалета.
Депутат Андрей Парубий попытался установить биотуалеты напротив Украинского дома, но милиция не позволила, объясняя это тем, что туалет — малая архитектурная форма, а ее установление нуждается в согласовании с городской властью.
Туалет окружили около двух десятков сотрудников Беркута и десяток активистов.
Толкались около 10 минут, а потом договорились установить туалет ниже от Украинского Дома до шести утра, когда можно будет согласовать с властью.
"Шесть утра. За ночь была небольшая потасовку с Беркутом. Они не разрешали установить нам биотуалет !!!:) Это полный идиотизм! Туалет мы таки установили", - написал депутат Андрей Парубий на своей странице в Facebook.
"Целую ночь для нас исполняли свои произведения певцы и поэты. Доний и Стець были замечательными ведущими концерта! Ведь мы весело и интересно выстояли третью ночь. Поздравляю!" – добавил депутат.
http://podrobnosti.ua/society/2012/07/06/845596.html
Я таки не понял - там собрались защитники украинского языка или защитники права срать где захочется?! :shok:
Valtapan
06.07.2012, 11:51
Я таки не понял - там собрались защитники украинского языка или защитники права срать где захочется?!
Ну что непонятного, там идет подготовке к решительному и окончательному...
Мы же знаем, зачем нужны биотуалеты (http://sakhasmile.ru/uploads/posts/1336342161_c5ik9420pvvcl6idjghnsq.jpg) на митингах...:wink:
Я таки не понял - там собрались защитники украинского языка или защитники права срать где захочется?!
Ну что непонятного, там идет подготовке к решительному и окончательному...
Мы же знаем, зачем нужны биотуалеты (http://sakhasmile.ru/uploads/posts/1336342161_c5ik9420pvvcl6idjghnsq.jpg) на митингах...:wink:
Выдать каждому "захистнику" вукраинской мовы по большому памперсу и на этом закрыть тематику засирания Киева.
Я таки не понял - там собрались защитники украинского языка или защитники права срать где захочется?!
Это - равнозначные понятия :)
Ястребок
06.07.2012, 12:26
туалет — малая архитектурная форма
улыбнуло
улыбнуло
Между тем уличный - таки да. :) Этакий небольшой павильончик, знаете ли. Или закрытая беседка. ;) К "малым архитектурным формам" даже садовые лавочки могут относиться. :)
Valtapan
06.07.2012, 15:59
Закон о предоставлении русскому языку статуса регионального подписывать нельзя, считает Владимир Литвин (http://www.itar-tass.com/c386/466040.html)
КИЕВ, 6 июля. /ИТАР-ТАСС/. Закон об основах государственной языковой политики, предусматривающего предоставление русскому языку статуса регионального, подписывать нельзя. Об этом заявил сегодня спикер Верховной Рады /парламента/ Украины Владимир Литвин в интервью каналу "Рада".
"Этот закон подписывать нельзя. Он принят с нарушением", - заявил Литвин, добавив, что закон о принципах государственной языковой политики не может быть направлен на подпись президенту. "Сейчас возникает вопрос, а какой приняли закон? В режиме первого чтения? – Нет. С учетом части поправок комитета? - Нет. С учетом этого он не может быть направлен на подпись президенту Украины, - сказал спикер. - Закон не может быть подписан, для этого нет оснований".
При этом Литвин подчеркнул: "Вопрос не в моей подписи, вопрос в том, что есть огромные нарушения, и обойти это вниманием невозможно".
Спикер предложил президенту Виктору Януковичу обратиться с письмом к Верховной Раде, чтобы депутаты еще раз вернулись к рассмотрению "языкового" законопроекта, во время которого "спокойно могли высказаться и большинство, и оппозиция"(:rofl2: - V.).
Принятый парламентским большинством законопроект об основах государственной языковой политики сохраняет за украинским языком статус единственного государственного, но при этом расширяет права языков национальных меньшинств. Документ предусматривает норму, что в регионе, где проживает более 10 проц национального меньшинства, языку данного меньшинства предоставляется особый статус. Русский язык может стать региональным в 13 административно- территориальных единицах страны из 27-ми - в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях, в Крыму и городах Киеве и Севастополе; крымскотатарский станет региональным языком в Крыму, венгерский - в Закарпатской области, румынский - в Черновицкой. Другие языки традиционных национальных меньшинств Украины получат защиту в меньших административно-территориальных единицах.
З.Ы. Вот спрашивается, чего они ожидали? (http://bogdanclub.info/showthread.php?3904-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B&p=617043&viewfull=1#post617043)... И ведь дадут Литвину заболтать все дело... Сольют, непременно сольют...:diablo:
Я таки не понял - там собрались защитники украинского языка или защитники права срать где захочется?!
как видим, это одно и то же.
Сольют, непременно сольют..
главное уже все принято. Много и вкусно. Все довольны, все свободны : ))
А там как пойдет. Йанык думает, откупился?
San4es60
06.07.2012, 16:42
Оппозиция приготовилась распустить митинг возле Украинского дома - СМИ
Объединенная оппозиция намерена распустить митинг против закона о государственной языковой политике возле "Украинскго дома" на Европейской площади в Киеве.
Об этом Українським Новинам сообщил источник, близкий к оппозиционным политикам.
По данным собеседника агентства, о роспуске акции объявят оппозиционные политики во время митинга в 18:00.
Источник отметил, что депутаты, объявившие голодовку, обессилены после нескольких дней голодания и постоянного нахождения на солнце.
В то же время неизвестно, будет ли акция протеста собрана позже, когда Верховная рада может вернуться к рассмотрению закона о языковой политике.
Ранее протестующие против закона о государственной языковой политике решили не идти к Администрации президента для проведения митинга.
3 июля Рада приняла закон о языковой политике, в знак протеста против чего ряд депутатов от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" объявил голодовку, начав устанавливать палатки около "Украинского дома", где вечером 3 июля и утром 4-го произошли потасовки между участниками акции протеста и милицией.
http://podrobnosti.ua/society/2012/07/06/845697.html
Valtapan
06.07.2012, 16:48
А там как пойдет.
Вот только пойдет не так, как планировалось... Потому, что оно всегда идет не так...
Йанык думает, откупился?
А есть чем? Потому, как нельзя откупиться от всех сразу, как он (ИМХО) пытается...
Объединенная оппозиция намерена распустить митинг против закона о государственной языковой политике возле "Украинскго дома" на Европейской площади в Киеве.
...
Источник отметил, что депутаты, объявившие голодовку, обессилены после нескольких дней голодания и постоянного нахождения на солнце...
В то же время неизвестно, будет ли акция протеста собрана позже, когда Верховная рада может вернуться к рассмотрению закона о языковой политике.
это правильно. Голодать вообще надо в перерывах между завтраками, обедами и ужинами. Минимум!:biggrin:
Голодать вообще надо в перерывах между завтраками, обедами и ужинами.
Жаль, что "Беркут" не додумался до аццкой провокации: разместить полевую кухню для своих бойцов сразу за оцеплением. Причем так, чтоб ветерок на голодуючих запахи нес. И кормить нестандартно: борщиком... шашлычками... кофеек натуральный варить... :)
После применения такого спецсредства акцию распустили бы на сутки раньше. И пошли бы массово сдаваться в плен.
Как известно, у настоящих защитников галицайщины от русских любовь к хорошему кофе просто-таки наследственная... ;)
Да не, их таким не проймешь, они просто ходили бы жрать втихаря в ближайшую малую архитектурную форму.
Да не, их таким не проймешь, они просто ходили бы жрать втихаря в ближайшую малую архитектурную форму.
Тогда оно еще не установлено было. Да и места всем не хватило бы, очередь, опять-таки... ;)
ну, было бы прикольно. У ОМОНа с Беркутом очередь к полевой кухне, а у "этих" к МАФу. Прям, единый организьм, понимашь : )))
Да... какие там "откровения"... Сплошная "кшатрийская экзистенция"(с):)
ну что ж, она радуется тому, что у мужа если уж нет мозгов, то есть хотя бы смелость. "Слепила из того, что было". Образцовая жена.
О! Открылось обратно:)
Ну, вообще-то для жены похвально...
Но есть кое-что показательное:
1.Она пишет исключительно на русском и её "герой" - вполне себе русскоязычный. "Соловьиная мова" ему чужая.
2. К "Свободе" он не имеет ( по словам жены) отношения и эта надпись равносильна для неё "надписи на заборе".
3. Ей совершенно пофиг, в какой именно сфере и за чьи интересы её муж проявляет свой "героизм"="что-то там кшатрийское". Лишь бы реализовывал свои "потребности". Какие именно - хз.
4. Девиз её ЖЖ "Мама-анархия, папа-стакан портвейна".
Вот такое отросло...:(
При этом она хорошо образована, начитана, у неё грамотная русская речь и двое маленьких детей.
и она считает, что "лучше жить с психом, чем с пацифистом". Комментарии излишни.
Прокуратура по фактам происшествий около Украинского дома возбудила четыре уголовных дела
РБК-Украина, 06.07.2012, Киев, 14:16
Прокуратура города Киева возбудила четыре уголовных дела по фактами происшествий, которые произошли 4 июля около Украинского дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Уголовные дела возбуждны по результатами рассмотрения заявлений, которые поступили от стражей порядка, относительно оказания сопротивления сотрудникам милиции и нанесения им телесных повреждений во время исполнения ими служебных обязанностей.
Возбуждено уголовное дело по факту оказания сопротивления заместителю командира полка ГПС ГАИ при ГУМВД Украины в г. Киеве, который пытался прекратить движение автомобиля на тротуарную часть около Украинского дома, где было скопление людей (ч. 2 в. 342 УК Украины - сопротивление представителю правоохранительного органа).
Еще три уголовных дела возбуждены по фактам причинения телесных повреждений сотрудникам столичной милиции (ч. 2 в. 345 УК Украины - угроза или насилие относительно работников правоохранительного органа).
Сейчас стражи порядка находятся на лечении, один с сотрясением мозга, другие - с забоями и телесными повреждениями средней тяжести.
Напомним, ранее сообщалось, что нардеп Валерий Бабенко ударил в лицо работника МВД.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/prokuratura-po-faktam-proisshestviy-okolo-ukrainskogo-doma-06072012141600
возбудить-то возбудила. И шо?
откровения жены герояhttp://mavkakrasiva.livejournal.com/45886.html
да и самого "хэроя"
http://reznichenko-d.livejournal.com/
возбудить-то возбудила. И шо?Как шо?
Следственные действия.
татю. Как открыла, так и закроет. За отсутствием состава. А, ну мож этого психа-непацифиста накажут. В смысле, пожурят.
АкадЭмик о новом Законе (http://www.unian.net/news/513434-akademik-o-yazyikovom-zakone-tsel-odna-pahanat-pri-kremlevskom-kaganate.html)
«Необходимо осознать, что принятие данного закона разрушает именно понятие «государственный язык», - отметил он и объяснил, что в условиях функционирования данного закона государственный язык становится необязательным для значительной части украинских граждан, поскольку может быть легко заменен другими на значительной территории страны.
П.Гриценко напомнил, что в соответствии с данным законом в системе образования будет действовать принцип выбора родителями языка обучения ребенка (какой кошмар!!!!:)), также закон позволяет государственным служащим и депутатам игнорировать государственный язык.
«Какой это государственный язык? Да никакой. На каком они языке будут общаться – на русском, какой будет государственный язык фе-факто - русский язык. Вот что мы должны сегодня четко осознать», - заметил П.Гриценко.
Академик отметил, что данный закон не решает проблему языкового строительства в Украине, «поскольку в нем доминирует антиукраинская перспектива».
«Цель (закона - УНИАН) - развал независимого государства, уничтожение Украины как государства, то есть построение малорусского паханата при кремлевском каганате», - убежден П.Гриценко.
По его словам, закон закладывает «Большую китайскую стену» между украинским и русским народом, поскольку закладывает «ненависть и недоверие к русскому языку и культуре у украинцев».
Какие нонче украинские академики продвинутые: всё про "паханат" знают:biggrin:
да и самого "хэроя"Угу, глянул.
Православная церковь - тяжелая мерзость, родовое проклятие, которое досталось России из тьмы веков. Когда-то она не смогла переболеть Реформацией, и теперь являет собой окостеневший, но живой и хищный средневековый реликт.
Узколобость сектантов в ней не компенсируется способностью к диалогу.
От ее махрового традиционализма не веет мудростью веков.
Богатство не избавило от алчности и мелочности.
Не смотря на повсеместное присутствие, среди православных практически нет полноценных людей - ни физически, ни душевно, ни интеллектуально.
Агрессия немощных старух - вот что такое московское православие.
А, ну мож этого психа-непацифиста накажут. В смысле, пожурят.Мой цЫничный жизненный опыт в таких делах подсказывает мне, что челавег из той тусовки практически не может не освещаться систематически, мало того: насколько я знаю, как раз эти тусовки буквально только год как (ну, примерно год) обнаружили некоторое нахмуривание кураторской брови.
До того всё у них было в порядке, даже не журили толком.
какое там "журили". Платили, холили и лелеяли.
Самым глупым хватало похвалы и поощрения.
Все ?
Поговорили.
Побуянили.
Караул свободен !
А Закон ?
Закон в соответствуещем месте.
Какие мысля опосля ?
Ладно.
Про "тайный план" не спрашиваю.
Боюсь пыток не выдержу...))
Про "тайный план" не спрашиваю.
Боюсь пыток не выдержу...))
Пытки фигня - Вы просто столько не вкурите... ;)
Однако, по-якутски, повторюсь.
Закон слит.
Где ясные научные и педагогичные умы, а также державные умы облрад схидняков, и всякие прорусские организации и лихие хлопцы ?
Опять бандеровцы ЗУ помешали ?
Или ждем, когда Великий Путин пошлет свои бригады с российскими ребятами ?
Даже не смешно самому.
мне закон пофиг. Потому что говенный он.
Не в нем дело.
Не в нем дело.
А, стесняюсь спросить, в чем ?
в волшебных пузырьках (с)
Я же говорила, что где-то должна быть натянута проволока...:sorry:
А, стесняюсь спросить, в чем ?
"Нужно провести разведку боем. Для чего? - А кто ж там разберет!" (с) В.Высоцкий :)
А если серьезно - у вас там в цесарско-имперском Лемберге что, уже праздник слития закона начался? :) Между тем - его еще не отозвали на доработу, есличо. ;) Закон уперся в Литвина, который не хочет его подписывать, но - это не та глыбища, которая никогда и никуда не сдвигалась. А успокаивать взялись не облрады:
Принятый 3 июля закон о принципах государственной языковой политики не ухудшает статус украинского языка.
Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение на пресс-конференции в Харькове высказал вице-премьер-министр - министр социального развития Сергей Тигипко.
«Я считаю, мы должны дорожить культурами других национальностей, которые проживают в Украине. Это наше достояние, это наше богатство. Закон практически ни в коей мере не ухудшает статус украинского языка, я считаю, что это должно быть обязательным», - сказал С.Тигипко.
По его мнению, во время обсуждения языкового закона необходимо ориентироваться на Европейскую хартию региональных языков. С точки зрения С.Тигипко, языковой закон не приведет к расколу Украины.
В то же время он обратил внимание на неподобающие методы обсуждения этого закона в парламенте.
Как считает вице-премьер, если закон будет подписан, нужно выявлять в нем слабые стороны и исправлять их. «На этом вопросе 20 лет спекулируют политики. Все зарабатывают свои политические дивиденды на этом. Мне кажется, что пришло время поставить здесь точку. Ориентиры – европейские подходы», - подчеркнул С.Тигипко.
http://www.unian.net/news/513470-tigipko-uspokoil-yazyikovoy-zakon-ne-unijaet-ukrainskiy.html
Отак. Это не пророссийский закон, это европейский закон... ну, да, принимали не очень правильно... ну, потом доработаем... но никакого раскола!!! ;)
А тем временем восточнее Збруча, прямо на Днепре...
В Черкассах неизвестные лица в форме уборщиков коммунальных служб в сопровождении спецподразделения "Беркут" снесли палаточный городок на центральной площади, установленный Объединенной оппозицией в знак протеста против языкового закона.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Черкасской городской организации ВО «Свобода», снесение началось сегодня около 14.00.
Как сказано в сообщении, "сначала судебная исполнительная служба пыталась осуществить свое рейдерское наступление с помощью бандитов в погонах, но этот прессинг, который продолжался около часа и сопровождался разговорами на повышенных тонах и толкотней, участники палаточного городка отбили, оттеснив и успокоив нападающих. Поняв, что не справятся, те вызывали автобус «беркутовцев», чтобы завершить свое преступное дело".
В пресс-службе отмечают, что "хотя молодежь из палаточного городка зарегистрировала новое сообщение об акции в городском совете, это не остановило нападающих, даже несмотря на то, что свободовская палатка стояла на остановке, а сами протестующие, проводившие политическую агитацию, имели при себе зарегистрированное и действительное сообщение городского совета".
"По просьбе предъявить документы так называемые «представители коммунальной службы» заявили, будто бы забыли их в машине. В действительности юнцам в возрасте примерно по 22 года выдали рабочую форму уборщиков и дали по несколько сотен гривен", - заявляют в ВО "Свобода".
Также подчеркивается, что "на призыв к людям в погонах зафиксировать повреждение и похищение палатки и прекратить беззаконие работники милиции никак не отреагировали".
Через полчаса оппозиционеры установили уцелевшие палатки и продолжают акцию.
Как сообщила УНИАН пресс-секретарь Объединенной оппозиции Черкасской области Татьяна Воронова, решение о демонтаже палаточного городка было принято в Черкасском окружном административном суде.
По ее словам, ночью в палаточный городок приходил заместитель главы Черкасской облгосадминистрации Эдуард Ивакин, который просил митингующих освободить площадь. Он пытался объяснить, что здесь будут проходить мероприятия ко дню Ивана Купала.
Она также сообщила, что оппозиция была готова временно подвинуть палатки и принять участие в праздновании Ивана Купала.
Как сообщал УНИАН, 4 июля в Черкассах Объединенная оппозиция на Соборной площади возле облгосадминистрации начала акцию в защиту украинского языка. Участники установили палаточный городок, который, по словам представителей оппозиции, “останется на площади до тех пор, пока народ не сметет преступный режим Януковичей-Азаровых”.
http://www.unian.net/news/513476-v-cherkassah-berkut-siloy-snes-palatochnyiy-gorodok-obyedinennoy-oppozitsii.html
Как видите, и без Путина находятся бригады... уборщиков. :)
Так что - ничего не кончилось. Просто схлынула первая горячка вокруг этого вопроса... ну, и слились в борщ "голодующие" депутаты, решившие "стоять насмерть". ;) Ну, и еще выяснился реальный "мобилизационный потенциал" бандеровцев по регионам - причем "поднятый по тревоге" в таком случае, когда сами они посчитали - или пан, или пропал, все на защиту Украины от москальской банды!
Даже если на призыв о "мобилизации" откликнулось только 10% тех, кто может "встать и идти" в случае более жесткого и затяжного противостояния - ну, в любом случае это не миллионный Майдан. Очень далеко не. Несмотря на попытки назвать так же. И не "цветные революции" по "афро-азиатскому" сценарию - от Киргизии до Туниса.
У власти есть просто охренительное поле для маневра и "пространство решений" (как в одну, так и в другую сторону) - Ваши земляки в Галиции это пространство себе резко ограничили. Толпа постоит - и разойдется, удовлетворенная тем, что-де закон "слит" - не подписан немедленно...
...а что может происходить тем временем - отдельный вопрос.
Почитайте возмущенные заявления киевской "Свободы" о том, как против их активистов в эти дни действовали спецслужбы. Да и на Западной Украине, думается мне, те же "люди в штатском" вели видеофиксацию происходящего не для ТВ и не для семейного архива...
Не нужно проволок - растяжек и всяческих других заморочек.
Тут граждане Украины и граждане РФ.
Заинтересованные по-разному.
Думаем о Союзе Украины, Белоруссии и РФ в Новую Русь ?
Или гоняем других чертей ?
Тут граждане Украины и граждане РФ.
Заинтересованные по-разному.
заинтересованные в одном.
Или гоняем других чертей ?
Не изгнав чертей, дома не построить.
Думаем о Союзе Украины, Белоруссии и РФ в Новую Русь ?
Или гоняем других чертей ?
Думаем. Но прежде чем Украина станет союзоспособной :) - надо бы из нее изгнать черно-красных чертей... ;)
Почитайте возмущенные заявления киевской "Свободы" о том, как против их активистов в эти дни действовали спецслужбы.
Почемуто не могу Вам плюсануть.
Обращаем внимание на жалобы Свободы на действия отнюдь не против идейных противников, а на действия подотчетных нынешней Власти чиновников.
Особенно умилило
По ее словам, ночью в палаточный городок приходил заместитель главы Черкасской облгосадминистрации Эдуард Ивакин, который просил митингующих освободить площадь. Он пытался объяснить, что здесь будут проходить мероприятия ко дню Ивана Купала.
:shout:
Думаем о Союзе Украины, Белоруссии и РФ в Новую Русь ?
Или гоняем других чертей ? Блин... Если чертей не выгнать, то никакого Союза не будет. Какой может быть "союз" с чертями?
Почемуто не могу Вам плюсануть.
Обращаем внимание на жалобы Свободы на действия отнюдь не против идейных противников, а на действия подотчетных нынешней Власти чиновников.
А против идейных противников у них одна, но пламенная жалоба: "Мову знищують!!!" :)
Или Вы считаете, что официальный статус для русского языка "пробивали" (причем временами - физически) идейные союзники "Свободы"?
Или для Вас единственной формой идейной борьбы является уличная, а парламентская уже не в счет? ;) Вот то есть ежели на их майдаунов найдутся контрмайдауны - о! Це вжэ справжный цЫрк з музыкою... :)
Не изгнав чертей, дома не построить.
Дома не построить не изгнав червей...
А вот с нечистью и после разобраться можно. ИМХО.
Где ясные научные и педагогичные умы, а также державные умы облрад схидняков, и всякие прорусские организации и лихие хлопцы?Что, не видно?
Так спрашивайте об этом у вождей СМИ, а не у "схидняков" (а кто это?).
Нет.
Для себя самой важной составляющую выбрал именно парламентскую. Уличная уже дополнительная. Военная - не дай Боже !
Европеоид, бля...
Сейчас супротив наших местных не вижу никакой.
Вот вижу перевод стрелки
Так спрашивайте об этом у вождей СМИ, а не у "схидняков"
Зная, что мозги на ЗУ прокачивает ЗАХИД И ЗИК, и очень качественно могу подтвердить, но не вижу адекватного ответа. Вождей СМИ нам таки америкосы прислали ?
Я им еще припомню бухту "Кругла".
Сейчас супротив наших местных не вижу никакой.
Такое ощущение, что Вы смотрите исключительно на ближайшую облраду. :)
А то, что в Верховной ваши местные слились в любимом ими виде спорта: "Подеремся, чтоб было по-нашему!" - как-то упустили... ;)
Я им еще припомню бухту "Кругла".
Это Омега, что ли?
Сейчас супротив наших местных не вижу никакой.Точно так же всё - решения облсоветов, митинги (под крышей тех же советов), флагомахание и словоговорение.
Только у нас уже был Северодонецк, а ваших за это ещё не драли.
"Подеремся, чтоб было по-нашему!" - как-то упустили...
Я это шепотом говорю, про то как "как там у Кэрролла" решили вздуть друг-дружку...))
но не вижу адекватного ответа.Не хотите видеть.
Слушая в сетях нета, с каким ужасом надо ехать во Львов, также воспринимаю местных, которые с каким ужасом едут в Донецк !
Но знакоиая студентка-галичанка-волонтерка на Евро привезла болельщиков-немцев в Донецк и оказывается там МИР-ДРУЖБА-ПЕРВОМАЙ, рассказывает всем, что донецкие очень милые люди и очень желают общаться украинскою. ))
рассказывает всем, что донецкие очень милые люди и очень желают общаться украинскою. ))
Серёж, я вот не пойму...
Это или сарказм или ты рад?
Ну прости уж старого, тупого гоблина...
Это или сарказм или ты рад?
Это констатация факта. А теперь какие эмоции придут в седую голову ? Хзн.
Это констатация факта. А теперь какие эмоции придут в седую голову ? Хзн.
Как всегда: прямо и честно.
Спасибо, Серёж.
Жму руку!
Изроссов
06.07.2012, 22:56
донецкие очень милые люди и очень желают общаться украинскою. ))
Это констатация факта. А теперь какие эмоции придут в седую голову ? Хзн. улыбнуло...особенно на фоне настоящих фактов
http://www.youtube.com/watch?v=El7vnA88Hbo
А вообще грустно, что противпоставили друг против друга два диалекта русского языка....городской и сельский
улыбнуло...особенно на фоне настоящих фактов
Настоящих фактов. В количестве полутора калек...Угу...
Улыбайтесь дальше.
противпоставили друг против друга два диалекта русского языка....городской и сельский
Странно. Не раз бывал в русских селах - говорят на "городском диалекте"... :scratch_one-s_head: Загадка, однако! Чего я не понимаю? :sorry:
Изроссов
06.07.2012, 23:07
противпоставили друг против друга два диалекта русского языка....городской и сельский
Странно. Не раз бывал в русских селах - говорят на "городском диалекте"... :scratch_one-s_head: Загадка, однако! Чего я не понимаю? :sorry:
Видать шибко интелектуальные сёла попались...ибо разница быть обязана, специфика жизни разная.
А потом разница по регионам ещё есть...русских диалектов на самом деле много, я думаю что это не новость для Вас...
В центре так гутарят, по окраинам этак, гдеж загадка?
Ну хватают по окраинам заокраинского чутка
Видать шибко интелектуальные сёла попались...ибо разница быть обязана, специфика жизни разная.
А потом разница по регионам ещё есть...русских диалектов на самом деле много, я думаю что это не новость для Вас...
В центре так гутарят, по окраинам этак, гдеж загадка?
Ну хватают по окраинам заокраинского чутка
Волгарю ответил - молодец!
Про видео своё выложенное, охеренно-замечательное чё-нить скажешь, любитель пряников медовых из мультиков??? Ась?
Изроссов
06.07.2012, 23:17
Настоящих фактов. В количестве полутора калек...Угу...
Улыбайтесь дальше. не увидел ни одного калеки, да и мнение в общем-то вполне устоявшееся народ выражает..
Не так давно, стоя в Макеевке на остановке, и слушая радио с мобилки, заинтересовался рекламой и спросил граждан про месяц серпень, это какой по-русски...
Кто промолчал, кто сказал что х-з, в общем никто не знает, но как-то все недружелюбно от меня отодвинулись...
Почему? калеки?
не увидел ни одного калеки,
А с поговорками знаком???)))) С русскими... Пичалька...
да и мнение в общем-то вполне устоявшееся народ выражает.
Если на видео "народ", то, пожалуй, ты прав, голос Дурова...
Изроссов
06.07.2012, 23:31
Если на видео "народ", то, пожалуй, ты прав, голос Дурова...
Любопытно что именно народ...
Кстати именно этот народ поставлен на карту в предвыборной кампании:
http://img.pravda.com.ua/images/doc/7/d/7d85170-slide-1.jpg
http://img.pravda.com.ua/images/doc/8/e/8ea00da-start-rgb.jpg
http://img.pravda.com.ua/images/doc/f/9/f93337d-slide-2.jpg
Обратите внимание на постановку вопроса...не на русском (укрианском) а на РОДНОМ языке, значит какой он на самом деле ни для кого тайны не вызывает
значит какой он на самом деле...... будет объясняться в соответствии с чаяниями "целевой аудитории " в каждом конкретном месте.
Ну, я так полагаю...
Любопытно что именно народ...
Понимаешь, в таком случае и у нас в Москве, НАРОД с белыми ленточками ходит и серит на Чистых прудах
Где-то так)))
Изроссов
06.07.2012, 23:44
А вот то, что Крым несмотря на все наши хотелки и понты, это территория Украины, пацанчик, похоже, не допирает...
Территория. это всего лишь географическое понятие, а никак не историко-культурное. или колониальное...
путать их между собой может только дурак
или колониальное...
Гы!!! А ты не потомок буров, часом???
путать их между собой может только дурак
Вот-вот.
Я, как дурак, не далее, как две недели назад пытался доказать крымским ДАИшникам, что-де они должны понимать русский язык!!!
Прикинь, не поняли!!!!! На державной мове общались!!!
И нашли-таки общий язык!
Не делайте мне смешно)))
Изроссов
06.07.2012, 23:50
Любопытно что именно народ...
Понимаешь, в таком случае и у нас в Москве, НАРОД с белыми ленточками ходит и серит на Чистых прудах
Где-то так)))
Ну, у нас с оранжевыми полстраны ходило...их к чему отнести? дурни? не исключено, но всё равно народ...наш между прочим
у вас хоть с этим полегче, вроде как их поменьше будет
Вован Донецкий
06.07.2012, 23:52
Если Закон сдадут, ПР остается только выехать из страны в полном составе.
Желательно вместе со своим электоральным полем, территориально. Навсегда. Чтобы народ, вспоминая прошедшие двацать лет, крестился, и приговаривал, фух, слава Богу, сдыхались уродов.
San4es60
06.07.2012, 23:53
http://img.pravda.com.ua/images/doc/8/e/8ea00da-start-rgb.jpg
А это реальный креатив ПР? Или это просто так? Или это анти? Можно контекст картинки.
Изроссов
06.07.2012, 23:55
Я, как дурак, не далее, как две недели назад пытался доказать крымским ДАИшникам, что-де они должны понимать русский язык!!!
Прикинь, не поняли!!!!! На державной мове общались!!!
И нашли-таки общий язык!
Не делайте мне смешно))) Как говорил Станиславский "Не верю"
если есть видео, выложите пожалуйста....любопытно было-бы посмотреть на укроговорящего крымского гаишника
Ну, у нас с оранжевыми полстраны ходило..
Эко ты загнул, брателло))))
Сто тысяч дебилов, что в вашем случае (в 2004), что в нашем (в 1991 году)...
Просто не хватило политической воли разогнать на хер сделав операцию и пролив мальца крови, чтобы потом был здоровый организм...
Глядишь, и всё было бы совсем по-другому.
Не доказывали бы мы с тобой друг другу очевидные вещи...
Вован Донецкий
06.07.2012, 23:56
откровения жены герояhttp://mavkakrasiva.livejournal.com/45886.html
Горжусь его поступком. И, пока он жив и рядом с нами, мне бояться нечего.
Надеюсь этой суке бояться нечего осталось считаные дни. Жив то он может и будет, а вот насчет рядом...
:mocking:
Изроссов
06.07.2012, 23:57
Эко ты загнул, брателло))))
Сто тысяч дебилов, что в вашем случае (в 2004), что в нашем (в 1991 году)...ну то про мандан ты...но по голосованию, за юща и оранжевых то полстраны
у вас то идилия с этим...все за Вову
если есть видео, выложите пожалуйста...
От тоже мне нашёл режиссёра))))) Не все москали с регистраторами ездят)))))
у вас то идилия с этим...Угу. "Хорошо там, где..."(С)
У нас, конечно, значительно приличнее, но от "идиллии" весьма далеко. И "за Вову" - не все. Далеко.
И "за Вову" - не все. Далеко.
Имя, сестра???!!!!!!! Имя!!!!!))))))))))))
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:07
с каким ужасом надо ехать во Львов
А надо ли?
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:08
Но знакоиая студентка-галичанка-волонтерка на Евро привезла болельщиков-немцев в Донецк и оказывается там МИР-ДРУЖБА-ПЕРВОМАЙ, рассказывает всем, что донецкие очень милые люди и очень желают общаться украинскою. ))
пиздИт. Это увас, галичан, видимо, на генном уровне.
пиздИт. Это увас, галичан, видимо, на генном уровне.
Володь, заканчивай.
Это Серёга-то, галичанин???
И таки продолжим про Закон и региональный русский
Оппозиционеры прекратили голодовку (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_kyiv/111/politics/9506480/?frommail=1)
http://s019.radikal.ru/i635/1207/db/04dfd1f870f8.jpg (http://www.radikal.ru)
Депутаты и общественные активисты прекратили голодовку под Украинским домом в Киеве, поскольку скандальный закон, расширяющий сферу применения русского языка, не подписан ни спикером Рады, ни президентом. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказала народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина, принимавшая участие в голодовке.
«Да, мы прекратили голодовку, поскольку промежуточная цель ее достигнута, и закон (о языках — ред.) не подписан», — сказала Ляпина.
Лидер партии «За Украину!», нунсовец Вячеслав Кириленко, выступая на митинге перед Украинским домом, заявил: «У нас была цель на этом этапе — добиться неподписания закона. Это наша маленькая победа, это не триумф, триумф будет, когда Янукович уйдет, а это не за горами».
Победа и Пэремога.
Национальная оппозиция с чувством исполненного долга берет шинель, идет домой.
Остальным исходить бледной немочью в електротырнетах.
Да.
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:15
пиздИт. Это увас, галичан, видимо, на генном уровне.
Володь, заканчивай.
Это Серёга-то, галичанин???
Бггг.. Нет, блин, я.
Национальная оппозиция с чувством исполненного долга берет шинель, идет домой.
Остальным исходить бледной немочью в електротырнетах.
Да.
Всей нации на всю Украину оказалось несколько сотен человек.
Сергей, вы серьезно предлагаете нам стать одной нацией с вашими земляками?
В том смысле, сойдет Литвин в качестве первой жертвы русского аналога ОУН?
Или лучше с его семьи и детей начать?
Вы то сами как топором владеете?
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:17
«Да, мы прекратили голодовку, поскольку промежуточная цель ее достигнута, и закон (о языках — ред.) не подписан», — сказала Ляпина.
Перевожу на нормальный язык: ПАЦАНЫ!!! Жрать ТАК!™ охота, что аж переночевать негде! Мы это, если что, то мы да!!... Мы все, ога...!!! Вернемся, в общем. Колян, ты уже кабак заказал? От молодец.. Все, прекращайте съемку, мы погнали перекусим немного.
Бггг.. Нет, блин, я.
А про тебя в данном случае вообще никто не говорит.
Я про то, что человек, который на 9 мая ВО ЛЬВОВЕ стоит и раздаёт георгиевские ленточки, для меня, лично, по определению - "свой"...
Несмотря на его личный взгляд на текущий момент.
В общем, ты понял, я надеюсь.
Сергей, вы серьезно предлагаете нам стать одной нацией с вашими земляками?
Я пока серьезно вижу, что галичане и не только, очень динамично переигрывают НАС.
И нужно серьезно подумать, про изменение фразиологии.
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:29
Я про то, что человек, который на 9 мая ВО ЛЬВОВЕ стоит и раздаёт георгиевские ленточки, для меня, лично, по определению - "свой"...
Как тебе сказать... У нас много людей, раздающийх на светофорах говноленточки - жовто-блакытные. А знаешь, для скольких человек (не хочу употреблять слово "людей") они свои? У-у-уу...
За ленточки Бонду всепоглощающий респект и уважуха. Не вопрос!
А вот в остальном....
Несмотря на его личный взгляд на текущий момент.
А вот очень зря, что не смотря. Смотреть надо! Причем в оба глаза!
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:31
Я пока серьезно вижу, что галичане и не только, очень динамично переигрывают НАС.
Бонд, судя по 90% Ваших постов, Егорий прав. И нет никаких НАС.
Думайте.
Я пока серьезно вижу, что галичане и не только, очень динамично переигрывают НАС.
Они НАС по-любому не переиграют, Серёж...
Мы ж, блин, безбашенные...
А они, по жизни, жить хотят...
Диты, деревца, садочок...
Они НАС по-любому не переиграют, Серёж...
Мы ж, блин, безбашенные...
Да, скифы мы, да, азиаты мы... даже ЦРУ признало: Россия - это Центральная Азия! ;)
Исторический опыт говорит: когда угрофинотатарские орды вдруг решают сдвинуться с места и пойти по Великой Степи на запад - остановить их обычно удается где-нибудь в долине Дуная, но не Днепра. :)
А они, по жизни, жить хотят...
Диты, деревца, садочок...
Ну ведь и хорошо !
Кто против
Детей, деревьев и садов?
Это ведь основа жизни. Не так ли ?
Значит можно вести диалог.
А вот очень зря, что не смотря. Смотреть надо! Причем в оба глаза!
Кроме "смотреть", Вов, есть ещё понятие "верить".
И вот это понятие, в моём личном понимании, распространяется в совершенно одинаковых свойствах, как на тебя, так и на Серёгу.
Я благодаря подобной вере в Таджикии жив остался.
Извини, обойдусь без подробностей.
Надеюсь - доверяешь слову моему.
Обнимаю!
Значит можно вести диалог"Диалог" - это когда две стороны говорят и слышат друг друга. Так что это всё теория... невероятностей.
"Диалог" - это когда две стороны говорят и слышат друг друга.
Предлагаю эту оптимистическую ноту вывести слоганом наверху нашего Форума. )))
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:48
"Диалог" - это когда две стороны говорят и слышат друг друга.
Предлагаю эту оптимистическую ноту вывести слоганом наверху нашего Форума. )))
На нашем форуме это как раз совсем необязательно. А вот на нациАнальных - да. Хотя, то же неьт. Бесполезное это занятие фанатиков вразумлять.
Я пока серьезно вижу, что галичане и не только, очень динамично переигрывают НАС.
В чем переигрывают?
Вы в курсе, что ни один представитель "оппозиционной партии" в Николаевском облсовете и горсовете не посмел открыть рот против этого закона на сессии горсовета?
И не посмеют сказать и на выборах. А вот их заявлениями однопартийцев будут тыкать здесь в хитрые бандитские рожи. (боксерские, кстати сказать)
Против "оппозиции" появился мощный аргумент - животный нацизм ее представителей. А здесь их и без того не очень любят.
У вас, да, шабаш. Но вы же знаете где и среди кого живете.
Я, например, ожидал куда большего масштаба массовки оппозиции. Думал тысяч хотя бы 10 они соберут.
Литвин не подписал Закон не потому что были протесты, а потому что СУКА и МРАЗЬ. И приведи мы под ВР хоть миллион сторонников языка, сукой и мразью он от этого быть бы не перестал и Закона бы не подписал, без угрозы личной безопасности собственной и семьи.
Никакого "переигрыша" я не вижу.
Я вижу пока срабатывание изначально заложенных недостатков в этом законе, главный из которых - его авторы. Эти люди предали уже все и всех и есть большие сомнения в их адекватности. Их единственная установка на время нахождения при власти - наворовать и сбежать. Причем сбежать они могут в любой абсолютно момент. Каждый из них. Им хватит.
Проиграв драку за этот Закон на выборах им придется туго и можно будет потерять все. Поэтому сломают они Литвина или нет - это их основная проблема. И если они во главе с Януковичем не смогут ее решить, то им будет хуже всех. А сомнения в их дееспособности есть и большие.
Я лично не ожидал столь смешного и неумного поведения оппозиции, столь малого ресурса способного к мобилизации, включая ЗУ. Своими сепаратистскими и воинственными заявлениями представители оппозиции подставили себя по самое не могу и отдали свои яйца в залог взамен свободы в СБУ - тоже ресурс перед выборами. ПР на ЗУ терять было нечего и они там ничего и не потеряли.
Всеукраинского бардака пока не получилось - вся "национальная революция" локализована там у вас. И все что могут галичане при таком раскладе выиграть - Чехословацкий вариант. Что очень многих устроило бы и на ВУ.
Но им заказан вариант Балканский. И сегодня они показали, что реально не могут его осуществить - нет ресурсов. И Слава Богу.
Осенью будет вторая попытка. А может их до осени еще раз ткнут палочкой и они снова сорвутся в истерику и глупейший пиар. По тому, как быстро они свернулись и выбросили осенние лозунги видно, что других заготовок, возможности маневра и даже оперативного штаба на территории Украины у них нет. Нет десятников обученных в Польше, как было в 2004. Нет плана действий, заточенного под изменяющуюся ситуацию - только на дестабилизацию на всей остальной Украине.
Так это только мои дилетантские наблюдения - представьте себе количество собранной оперативной информации.
Успокойтесь, Сергей. Галичане не выигрывают. Их приз в этой схватке - Гражданская война на Украине и отделение под международный протекторат относительно однородной и спокойной ЗУ с иностранным контингентом войск. Они его не получили, потому что начали свою часть плана без команды, на эмоциях.
Если к осени им удастся второй старт - именно это и будет их целью. Получить парламентское большинство всей объединенной оппозиции не светит. А без него и без иностранного финансирования они - ноль без палочки, что доказали за эти три дня.
Если России удастся удержать стабильность на Украине и показать возможность удерживать ее долго -у националистов и их хозяев другого варианта не остается, кроме как снова "заморозить" ситуацию противостояния Русской и Нерусской Украины, или все-таки согласится на Чехословацкий вариант, при котором они хоть что-то на короткое время получают на разграбление.
Кто против
Детей, деревьев и садов
?
Это ведь основа жизни. Не так ли ?
Значит можно вести диалог.
Некоторые приходят в чужой сад, чтобы развесить детей по деревьям. Потому что "люта ненависть" равнозначна "боротьбе за волю".
Некоторые вообще удобряют свой сад пеплом чужих детей. Исключительно из рациональных соображений.
Какой может быть диалог с теми, кто выступает под их знаменами?
Бесполезное это занятие фанатиков вразумлять.
Это - да.
В Кривом Роге подожгли офис Партии регионов (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_kyiv/111/politics/9506874/?frommail=1)
Неизвестный злоумышленник в ночь на 5 июля зашел в помещение районного офиса Партии регионов Криворожского района, расположенный на улице Кобылянского, в роли посетителя, и бросил неустановленное средство возгорания.
Как сообщает неофициальный городской сайт, огонь повредил деревянные двери и пластиковую обшивку. В результате происшествия жертв и пострадавших нет.
«По неподтвержденной информации, неизвестные также нанесли надпись “Це вам за мову!”, намекая на Закон “Об основах государственной языковой политики”, принятый Верховной Радой 3 июля с многочисленными нарушениями», — говорится в сообщении.
Предлагаю эту оптимистическую ноту вывести слоганом наверху нашего Форума. )))
Это было бы, нверное, красиво...
Но вот представьте, други мои, что завтра (разумеется гипотетически, мечты-мечты) юго-восток Украины и Крым вошли в состав России...
Это у нас, бля, Приазовец один такой, весь из себя нарядный...
А вот случись такое на самом деле...
Все вы будете кем?...
ХОХЛАМИ...
вошедшими в состав... и.т.д. и.т.п.
И обязательно появится куча пидоров, которые будут орать хватит кормит Кавказ хватит кормить хохлов...
Именно поэтому всё нужно делать медленно, правильно и по уму...
всё нужно делать медленно, правильно и по уму...
Предлагаю добавить второй строчкой. )))
Вован Донецкий
07.07.2012, 00:59
Именно поэтому всё нужно делать медленно, правильно и по уму...
Следуя этому плану все те, кто гипотетически будут хохлами вдруг (!!!) перестанут ими быть?
Так вот, Серега, за хохла в Донецке можно и по ебальнику отхватить, легко. Равно как и за русского. Край у нас такой, бандитский.
Так вот, Серега, за хохла в Донецке можно и по ебальнику отхватить, легко.
Вов, вот веришь, мне одного твоего слова достаточно.
Но вот вопрос... Видел чемп Европы, грёбаный... Куча матчей в Донецке.
"Россия, Россия", слышал, врать не буду.
Но ВЕСЬ стадион жовто-блакитный тоже видел.
Вован Донецкий
07.07.2012, 01:08
"Россия, Россия", слышал, врать не буду.
И таки на каждом (!!!!) матче! И россиян было ОЧЕНЬ много у нас. Было здорово! Но это спорт. Греки, они не зря Олимпиаду придумали, что даже войны прекращались на время олимпиады.
Но турнир закончился. Все вернулось на круги своя. копья заточены, мечи извлечены из ножен. Для всех, с обоих сторон, сейчас главное: Да будет битва.
И если она таки будет, то не дай Бог никому... Это будет очень грязно, оченб подло и кроваво. Одним словом - Гражданская..
Край у нас такой, бандитскийугу...
Вице-спикер украинского парламента, представитель оппозиционной партии "Батькивщина" ("Родина") Николай Томенко Генерального прокурора Виктора Пшонку дать оценку произошедшему во время принятия 3 июля закона о языках, сообщает в пятницу пресс-служба "Батькивщины".
..."Генеральная прокуратура должна выяснить, действовало ли парламентское большинство как организованная преступная группировка во время голосования за языковой закон", - цитирует Томенко пресс-служба.
http://ria.ru/world/20120706/693403838.html
А быть "хохлами" в России не так уж плохо. Исторический опыт показывает:)
Только не "вошедшими в состав", а "вернувшимися".
обязательно появится куча пидоров, которые будут орать "Пидоров" , которые будут слишком много орать прижмут за экстремизм. Как и тех прижимают, которые сегодня орут.
копья заточены, мечи извлечены из ножен. Для всех, с обоих сторон, сейчас главное: Да будет битва.
Не дай Бог...
Это будет очень грязно, оченб подло и кроваво
Это ты мне об этом рассказываешь?
О том, что война это кровь, грязь и говно?
Не надо, Вов... Я в курсе...
Одним словом - Гражданская..
И вот что бы не случилось и какими бы не говорили способами...
Но - ИЗБЕЖАТЬ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
P.S.
Войны хотят только те, кто НЕ знает, что это такое.
Или ТЕ, КТО зарабатывает на этом деньги.
Вован Донецкий
07.07.2012, 01:26
И вот что бы не случилось и какими бы не говорили способами...
Но - ИЗБЕЖАТЬ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
P.S.
Войны хотят только те, кто НЕ знает, что это такое.
Или ТЕ, КТО зарабатывает на этом деньги.
Видишь-ли... Я всеми конечностями ЗА мир!! Но... Когда тебя ломают через колено, когда ты, по-сути, всего-лишь хочешь нормального будущего своему ребенку - появляются они, захысныкы прав и свобод. И рассказывают тебе, что ты не прав, и нельзя тебе ребенка на русском языке в садике обучать ибо ты живешь на украине!!! А еще говорят, что мы (!!!) против них войну развязали, и, дескать, придут они к нам и будут непокорных мове учить, дедовскими упа-шными методами, тех кто не согласится добровольно ботать на соловьиной. И как тут не мыслить об отпоре? О кровавых телах пидаров, возомнивших, что они имеют право рассказывать мне, как мне ПРАВИЛЬНО воспитыать своего ребенка.
Вован Донецкий
07.07.2012, 01:29
В Одессе здание облсовета и облгосадминистрации оградили забороь
http://k.img.com.ua/img/forall/a/13688/66.jpg
В Одессе металлическим забором оградили здание областного совета и облгосадминистрации, на котором вмонтирован лозунг в поддержку языкового закона.
По данным корреспондента, вблизи здания ОГА продолжается бессрочная акция в защиту украинского языка. По словам участников акции, объединиться им помогло общение в социальных сетях.
Как сообщалось сегодня, 6 июля, Луганский областной совет на внеочередной сессии в пятницу решил поддержать принятый Верховной Радой закон об основах языковой политики, за такое решение проголосовали 94 из 95 присутствующих на сессии депутатов. Кроме того, в Тернополе при входе в административное здание областного совета вывесят красно-черный флаг.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1368866-v-odesse-zdanie-oblsoveta-i-oblgosadministracii-ogradili-zaborom
А флагман росскийских идей тут таки Одесса! И кто бы там что ни язвил по поводу евреев... Но они знают :wink: Более того, я всецело их поддерживаю!
И вот что бы не случилось и какими бы не говорили способами...
Но - ИЗБЕЖАТЬ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Да издергали они нас. Здорово издергали.
Ведь одна из частей плана это наше включение по полной в этот бардак. Без этого никак.
А теперь представь - углубляющаяся жопа с 86 года - 28 лет уже, почти два поколения, большая часть и моей и вовкиной, например, жизни. Экономических перспектив - ноль и даже работа только на унитаз становится уже еще каким приобретением. Стабильности политической, экономической и не предвидится.
А тут еще эта мразь, выученная давать нам поджопники. А за углом да - Гражданская война и НАТО.
Но их же не видно. Видно только эту мразь и жопа таки побаливает уже.
Вот и тянуться руки сами к тяжелому.
На это то и расчет.
Для этого то их и создавали.
А сейчас поджопник дали им - и то радость.
Потому что лето - замечательное. С жарой 35+ в тени и голыми деффками.
Но издергали.
В этом раскладе выиграет, судя по всему, тот кто сохранит больше терпения (это я пишу?). Кто первый дернется за оружием - тот и проиграет.
На кону Киев и вся центральная Украина.
Вован Донецкий
07.07.2012, 01:36
Значит можно вести диалог.
Да?!?
Во Львове оппозиция откроет фан-зону украинского языка
Объединенная оппозиция намерена открыть фан-зону украинского языка в центре Львова на том месте, где до этого размещалась официальная фан-зона чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает областная организация партии Всеукраинское объединение Батьківщина.
"На площади возле памятника Шевченко Объединенная оппозиция уже установила около двадцати палаток. Здесь в режиме нон-стоп будут проходить мероприятия в поддержку украинского языка, координация действий, разъяснительная работа среди населения, а также просветительские акции. В частности, со своей стороны мы начнем акцию с символическим названием Мова - серце Батьківщини, - отмечается в сообщении.
Кроме того, здесь будут проходить акции протеста против принятия закона о языковой политике и флеш-мобы в поддержку украинского языка. Стоит отметить, что по состоянию на 20:30 около 400 человек протестуют у здания Львовской областной государственной администрации против языкового закона.
Собравшиеся держат плакаты Ні - омоскаленню України, Громадяни, дамо відсіч оккупантам, Не їж чужої мови, Зупинимо апартеїд в Україні. В окнце собрания, около 21:00 плаинурется выступление бардов.
Как сообщалось сегодня, 6 июля, львовские общественные активисты, протестуя против языкового закона, заклеивали лентой рты памятникам выдающимся украинцам.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1368868-vo-lvove-oppoziciya-otkroet-fan-zonu-ukrainskogo-yazyka
Еще у кого-то есть желание дискутировать с пидорасами львовянами?
Еще у кого-то есть желание дискутировать с пидорасами с львовянами?
Ради тренировки иногда этим занимаюсь.
И по опыту знаю - бесполезно. Несет себе тело знания из методички и когда тыкаешь его мордой в документы и факты, оказывается, что оперативная память у клиента отсутствует и весь националистический бред прошит в ПЗУ.
Их же не смутило в качестве иконы своего протеста выбрать портрет именно двуязычного писателя Шевченко, при том, что у них есть совершенно больная и покалеченная с детства на голову Леся Украинка.
Они не знают истории дальше курса нацистской укрошколы, то есть сплошной лжи. Но и не хотят знать. Плюшки подают именно за эту ложь.
Дискутировать с ними бесполезно. Но и дальше своего курятника без бутылки с зажигательной смесью они недееспособны ибо уровень аргументации их рассчитан не на разум, а на эмоции, которые за пределами ЗУ разделяют весьма немногие.
А флагман росскийских идей тут таки Одесса!
Я попросил бы....
Одесса конечно большой, красивый хоть и дальний район Николаева, но все-таки билбордами о языке уже больше недели именно Николаев увешан.)
Утечка, касающаяся внутренней политики ПР. Похожа на правду. И если это правда у ПР свала с языковой темы нет. Так как выигрышных тем у них и так немного: Евро 2012 (потратили в пять раз больше чем заработали), память о ВОВ (при том что при их власти за бюджетные деньги ставят памятники гитлеровцам), и язык (дали не то, что обещали, да еще и не дали)
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2012/07/6/6968257/
Статья на мове.
Ястребок
07.07.2012, 03:18
http://www.youtube.com/watch?v=ifjM3vmP7cc
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot