Просмотр полной версии : Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014
ничего странного
учат язык Родины.
тем более скоро к ним приедут хозяева и будут выкидывать из насиженных норок
да, зато с русским языком у нынешнего Бонда, мягко говоря, большие трудности.
ничего странного
учат язык Родины.
тем более скоро к ним приедут хозяева и будут выкидывать из насиженных норок
да, зато с русским языком у нынешнего Бонда, мягко говоря, большие трудности.
странная херь...
прямо тайна форума:vata_smeh1:
Вован Донецкий
19.11.2015, 19:38
А Бонд ли это? Уже не в первый раз сомнения возникают, однако.
Valtapan
19.11.2015, 19:40
А Бонд ли это? Уже не в первый раз сомнения возникают, однако.
Можешь не сомневаться...:morning1:
И снова пичалька
ЕС не будет компенсировать Украине потерю российского рынка
С 1 января 2016 года украинские продукты попадут под эмбарго РФ
Европа отказалась возмещать Украине закрытие российского рынка: Европейский союз не собирается компенсировать Киеву потери от разрыва связей с РФ после введения зоны свободной торговли (ЗСТ) между незалежной и ЕС с 1 января 2016 года.
Как отметил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Хан, у Украины было достаточно денег и времени, чтобы подготовиться к новым условиям рынка. «Мы уже предоставили немало денег для того, чтобы украинский бизнес подготовился к новым возможностям экспорта и к новым условиям рынка», - заявил европейский комиссар в интервью украинским СМИ.
Напомним, на днях премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что соглашение о ЗСТ с Евросоюзом вступит в силу с 1 января 2016 года. А вскоре после этого глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заметил, что со следующего года продуктовое эмбарго, которое действует в отношении Евросоюза, будет распространено и на незалежную.
http://www.kp.ru/online/news/2226371/
В лицо-бы, вытянувшееся, некоторым посмотреть...
Valtapan
19.11.2015, 19:53
И снова пичалька
Ах, зрада за зрадою...
Вован Донецкий
19.11.2015, 19:58
Ах, зрада за зрадою...
новыны подавай :mocking:
А в чем собственно печалька и где зрада ?
Кстати, читая и слушая фоменко-носовского понимаешь как лихо можно владеть-управлять гласными-согласными. И почему у нас на форуме нет лихой ветки про всемирно - историческую Русь-Орду ?
А моя личная печалька в том, что вместо спокойного общения с Камрадами, которого так не хватает в радикализированом Львове, приходится читать виртуальную войну. А оно надо ..
А общения с камрадами хочется...
Вован Донецкий
19.11.2015, 20:12
ГПУ хочет допросить Парасюка уже по четырем делам
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1715518.jpg
Ранее в ГПУ имели три уголовных производства, в которых фигурирует нардеп Парасюк.
В Генпрокуратуре ждут народного депутата Владимира Парасюка для дачи объяснений по четырем уголовным производствам, в которых он фигурирует, заявил агентству Интерфакс-Украина прокурор ГПУ Владислав Куценко.
"Однозначно Парасюка вызовут на допрос (http://korrespondent.net/ukraine/3589335-parasuiku-hrozyt-try-uholovnykh-dela) по всем его уже четырем открытым уголовным производствам", - сообщил Куценко.
"Первое уголовное производство связано с событиями во Львове, когда фактически при участии Парасюка был похищен сотрудник Службы безопасности Украины. Второе уголовное производство связано с нанесением телесных повреждений прокурору, помните, когда он галстук срывал, толкал прокурора в лицо. Третье уголовное производство связано с непосредственным вмешательством в работу суда, и сегодняшнее уголовное производство связано с избиением ногами работника СБУ", - сказал прокурор.
По его словам, по инциденту с сотрудником СБУ Василием Писным уже начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа.
"Производство начато непосредственно на основании заявления В.Писного, представителя СБУ, но есть все основания считать, что у нас будет более строгая статья, которая предусматривает более строгую меру наказания, после того, как мы получим результаты медицинской экспертизы, которая подтвердит нанесение телесных повреждений", - сказал представитель Генпрокуратуры.
Куценко отметил, что сейчас проводятся следственные действия и допросы, выясняются все обстоятельства для подготовки документа о снятии депутатской неприкосновенности с Парасюка.
"А когда мы соберем все данные, мы однозначно подготовим документы генеральному прокурору, и он будет принимать решение о направлении представления в парламент", - сказал Куценко.
Он также заявил, что в Генеральной прокуратуре возмущены поступком нардепа и считают его дерзким. "Не просто потому что это произошло по отношению к сотруднику правоохранительных органов, а потому что вообще народный депутат Украины, пользуясь тем, что он неприкосновенен, позволяет себе бить людей. Бить людей ногами, в присутствии телекамер, в присутствии народных депутатов, срывая заседание комитета", - отметил Куценко.
http://korrespondent.net/ukraine/3592354-hpu-khochet-doprosyt-parasuika-uzhe-po-chetyrem-delam
А потом ему в суде резко станет плохо, потребуется госпитализация, и вообще, как у Мосийчука, скажут, что все было незаконно и он белый и пушистый.
Такое подозрение, что во Львове опять что-то сдохло...
чемберлен
19.11.2015, 20:25
И в полу дырки прогрызла
просто напомню комрадам
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1119/12/bc6c80633d7c31ce83088588c5212112.jpg
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/57/6dafd1b3fb049af784969c557d9e4857.jpg
San4es60
19.11.2015, 21:08
или не успеть сидеть на двух исчезающих стульях.
Есть два стула. ...
На какой сам сядешь, на какой Украину посадишь?
:biggrin:
просто напомню комрадам
Напоминаю сегодняшний Киев
"Инициирование переименования Воздухофлотского проспекта в Шевченковском и Соломенском районах Киева в проспект Степана Бандеры", - записано в повестке дня. (http://kp.ua/kiev/459888-hde-v-kyeve-poiavytsia-ulytsa-bendery-y-nebesnoi-sotny) И по данным нашего источника в Киевсовете, эта улица в Киеве появится в ближайшее время.
- Депутаты настроены, проголосовать за переименование Воздухофлотского проспекта. Как только постоянная комиссия закончит работу по данному вопросу – в Киеве появится улица Бандеры. Это может решиться в ближайшие дни, - сообщил наш источник.
Насколько понимаю, вопрос уже решен.
И что, все киевляне станут бандеровцами ?
А вот фиг.
Как и не все львовяне.
чемберлен
19.11.2015, 21:40
все киевляне станут бандеровцами
среди киевских бандеровцев киевлян практически нет. Ленберг должен быть разрушен
среди киевских бандеровцев киевлян практически нет
Ладно, истинных корреных посконных и самых правильных киевлян древлян выявлять будем потом.)))
А сейчас хочу повинится за старую сцыль.
Воздуховлотскому быть не Бандерой, а Немцовым.
Воздухофлотский проспект в Киеве может быть переименован в честь Бориса Немцова, - Кличко (http://censor.net.ua/news/354012/vozduhoflotskiyi_prospekt_v_kieve_mojet_byt_pereimenovan_v_chest_borisa_nemtsova_klichko)
Хотя, новости обновляются ежедневно.
Уважаемый, Чемберлен, просветите, что с переименованиями улиц в Киеве. Вы ближе...
Хотя, новости обновляются ежедневно.
Ну, лично я понял, что Воздушного флота больше в Руине нет, что радует.
А за Сикорского и "Илью Муромца" обидно, да.
Вы уже всех рогулей в Киев выслали, или там, в Львовских лесах еще приматы водятся?
Вы уже всех рогулей в Киев выслали, или там, в Львовских лесах еще приматы водятся?
Пока принимают и востребованы - всем хватит. Да.
Здобулы!
МОНСТР, ВЫРАЩЕННЫЙ ВОЛОНТЕРАМИ (http://gwinplane.livejournal.com/2782331.html)
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1490041/1490041_original.jpg
Украинские волонтеры с самого начала АТО старательно растили, холили и лелеяли монстра, который теперь готов сожрать их самих. Для этого даже не нужна какая-то особая причина – монстр ее сам найдет.
Одна из волонтеров, некая Дана Яровая их Киева, по доброй традиции украинских «патриотов» скорбеть за кем угодно, кроме своих убитых в Донецке и Луганске соотечественников, имела неосторожность выразить в соцсети сочувствие французам в связи с терактами в Париже. Высокомобильный монстр из 79 бригады ВСУ не заставил себя ждать.
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1490530/1490530_original.jpg
Всего пару лет назад подобный пассаж всерьез никто бы не рассматривал – все ограничилось бы блокировкой этого малограмотного и невменяемого «пулИметчика Ганса». Сейчас же, к угрозам подобного рода волонтеры и прочие «патриоты» относятся весьма серьезно – они прекрасно знают, чего можно ожидать от своего детища и полностью отдают себе отчет в том, что они вырастили и в каких масштабах. Не зря Яровая подняла на уши всю 79 ОАМБр:
«На самом деле, мы докатились до того славного момента, когда демобилизированные, не получая нужную адаптацию к жизни, начинают чудить.
Хронология.
1. Полтора года своей жизни я отдала войне: раненным, пленным, медицинскому оборудованию, аптечкам.
2. Я выразила сочувствие Франции с связи с их трагедией, и мой 5-ти летний ребенок положил цветы под посольством Франции.
3. Я получила угрозы и массу обвинений в поступке изложенном в п.2, от реального бойца 79-й бригады, который ушел на дембель, и собирается идти служить опять.
4. Мне понадобилось обзвонить массу людей с 79-й бригады, пока до него донесли, что делать со мной ничего не нужно.
5. Фамилию и имя бойца мне упорно не дают. Хотя обещают.
Я одна вижу проблему?
1. Меня убило когда начали писать - не угрожайте волонтерам, они же вам помогали. А другим угрожать можно?
2. Сегодня не нравится сочувствие, завтра как я, или кто угодно другой выглядет, и полетят гранаты, как 31-го числа под радой.
3. Вопрос не в том, что угрожают мне, а в огромной социальной проблеме демобилизированных, которых не адаптируют к нормальной мирной жизни, и которые теперь считают возможным решать вопросы совершенно определенными методами.
Общество, ты действительно не понимаешь суть проблемы?
Банить, не обращать внимание - это не выход!!!!»
Однако то, что в этот раз волонтеру удалось заручится поддержкой и найти защитников, совсем не означает, что завтра или через месяц «пулИметчик Ганс» не расчленит ее на куски. Просто он не станет публично уведомлять об этом волонтера Дану Яровую. Как говорится – что посеешь, то и пожнешь.
Не, никаких экстремистов и нацистов на Украине нет. То так, хлопчики перенервничали трохи.
Цеевропа, чо. :unknown:
ой-ой-ой. А что это за новые песни о старом на новый лад?!
Гордон: Советская верхушка не воровала и сейчас донашивает старые одежды, а на сегодняшних смотришь и думаешь: почему эти суки такие озверевшие и не понимают, что у гроба карманов нет?
Депутат Киевского городского совета, журналист Дмитрий Гордон заявил, что бывшие партийные руководители Украины доживают жизнь в бедности, потому что в отличие от нынешних руководителей, на своих должностях честно выполняли свои обязанности, а не воровали.
16 Ноября, 2015 20:06
Дмитрий Гордон: Почему же сегодня эти суки, я иначе их не назову, так запускают руку в государственную казну, почему они такие озверевшие и вообще не понимают, что у гроба карманов нет?
Дмитрий Гордон: Почему же сегодня эти суки, я иначе их не назову, так запускают руку в государственную казну, почему они такие озверевшие и вообще не понимают, что у гроба карманов нет?
Бывшая партийная верхушка УССР не воровала, а честно исполняла свои обязанности, поэтому не накопила денег на достойную старость, тогда как нынешнее руководство страны продолжает расхищать средства из государственного бюджета. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал депутат Киевского городского совета, журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.
Он рассказал, что в прошлую пятницу был на похоронах вдовы первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого Рады Щербицкой. Она скончалась в ночь на 11 ноября после продолжительной болезни.
"Это была замечательная женщина – чистая, светлая, интеллигентная. Она преподавала язык и литературу в киевской средней школе. Мне посчастливилось много с ней общаться и записать с ней единственное интервью", – сказал Гордон.
Журналист отметил, что хотя это не очень популярная точка зрения, он считает, что Щербицкий многое сделал для Украины. Он около 30 лет возглавлял мощнейшую республику, был членом политбюро ЦК КПСС, но их семья "не нажила ничего". "Рада Гавриловна умирала в бедности", – подчеркнул Гордон.
На похороны Щербицкой пришли и другие бывшие партийные руководители. Экс-председатель президиума Верховного Совета Украины УССР Валентина Шевченко – "в стареньком пальто и стареньких ботиночках", бывший первый секретарь ЦК ЛКСМ Украины Анатолий Корниенко, который "тоже донашивает старые одежды", экс-секретарь ЦК Компартии Украины Яков Погребняк и экс-заведующий организационным отделом ЦК Компартии Украины Георгий Крючков.
"Погребняк много лет руководил торговлей. Вы представляете, если бы он сейчас был на подобном посту, сколько бы он наворовал? Но он не украл ничего. Корниенко руководил всеми кадрами в ЦК Компартии Украины, то есть он назначал людей на все должности в стране. Каким богатым человеком он был бы, если бы занимался этим сегодня! Я думаю, что под миллиард у него точно было бы. Но он тоже одет в старую одежду и ведет исключительно скромную жизнь", – отметил Гордон.
Он подчеркнул, что не любит коммунистическую идеологию и никогда ее не разделял, но считает этих людей "честными коммунистами", которые не воровали, а ответственно выполняли свои обязанности.
"Хорошо или плохо – второй вопрос, но честно. Они были не проводниками идеологии, а честными советскими прорабами. Чиновниками, которые пахали с утра до ночи, и ни одна копейка не прилипала к их рукам. У них нет денег, они ничего не скопили за свою жизнь. Все, что было, их зарплаты сгорели в перестройку вместе со всеми сбережениями людей. Похороны ведь поучительные на самом деле. Смотришь на них и думаешь: почему же сегодня эти суки, я иначе их не назову, так запускают руку в государственную казну, почему они такие озверевшие и вообще не понимают, что у гроба карманов нет?" – возмутился журналист.
http://gordonua.com/news/politics/Gordon-Sovetskaya-partiynaya-verhushka-ne-vorovala-a-pahala-s-utra-do-nochi-i-seychas-donashivaet-starye-odezhdy-106791.html
как интересно меняется тональность.
Здобулы!
А ведь мину с этими хлопчиками мы все подложили себе на долгие годы.
Возвращаются, вернутся, а будут воевать. С кем ?
За нацистов, за русский мир, за еуропу, за евразийство ?
В первую очередь будут воевать с окружающими. Везде. Без границ.
А волонтеры делают свое. Ибо надо. Со всех сторон. Возмещая просиры генштабов и по зову сердца. И нефиг.
А ведь мину с этими хлопчиками мы все подложили себе на долгие годы.
не шейте здесь солидарную ответственность. Сами замутили, самим и расхлебывать. А то, что в качестве объекта ненависти и раздражителя выбрали себе Россию, сражаясь с ее виртуальными бурятскими ордами, так кто ж Украине доктор.
России-то от этого ни холодно, ни жарко. У нее своих дел-проблем по горло, не досуг ей еще и с украинскими садомазо разбираться.
Александр ГРИШИН, Обозреватель (16 Ноября, 16:10)
Когда Украина сокращает производство металлов, становится рентабельней в России
Построили что или размышления о пути Украины к лучшей жизни
Наш колумнист пытается понять, что же получилось у Незалежной в последнее время
Сижу, читаю очередные новости с Незалежной - в Харькове снесли под покровом ночи памятник Дружбе Украины и России. Тенденция. И не только там. Ранее было - в Херсоне снесли стелу советским воинам-освободителям. В Киеве разбили памятную доску Жукову, в Ровенской области - разведчику Николаю Кузнецову, в городе Броды Львовской области - фельдмаршалу Кутузову. Вандалы примеривались и к памятнику Пушкину, и даже к князю Владимиру.
И все это - под крики «Слава Украине!» И под ожидания безвизового въезда, очередного транша очередного кредита и т.д. Под нескончаемы вопли о крушении России и святую и непоколебимую уверенность, что у самих все будет хорошо. Завтра. В крайнем случае - послезавтра.
Ребята, а почему у вас все будет хорошо? Просто по той причине, что вы украинцы? Хороший человек - не профессия (даже если допустить, что вы все хорошие) и уж, тем более, не объект для инвестиций.
Ну вот, например, что в России происходит.
В Селенгинском районе Бурятии открыли новую автодорогу (я бывал в Селенгинке, и местные колеи долго вспоминал с содроганием). Завод по глубокой переработке древесины «Судома» открыли в Дедовическом районе Псковской области (60% продукции пойдет на экспорт куда? В Западную Европу. Заметьте, не работники пойдут туда горшки мыть, а продукция). В Вавожском районе Удмуртии введено в эксплуатацию здание новой молочно-товарной фермы (коровник на 400 голов с линейным молокопроводом начал строиться в июне 2015-го). Новый детский садик на 250 мест открылся в Новосибирске. А в казанском поселке Чебакса открылся садик «Сюрприз» на 120 мест.
Томский политехнический университет вошел в число 20 предприятий-лидеров, которые в этом году показали наилучшие результаты по объему экспорта технического оборудования (Рашка с лопатой и в лаптях, говорите? Только в Великобританию Томский политех поставил более 200 бетатронов — ускорителей, образующих вторичные рентгеновские лучи). В Крыму возрождают добычу уникальной розовой соли (А что же вы ее перестали добывать, когда Крым был ваш?). Центр независимой оценки, сертификации и квалификации станочников открыли в Белгороде на базе машиностроительного техникума (Понимаю, вы все станки порезали и сдали в металлолом, потому вопросов не имею). В Кемеровской области два машиностроительных предприятия приступили к производству дизелевозов для шахт (Слышали, наверное, такое слово - импортозамещение? Раньше дизелевозы эти закупались в Чехии, Словакии, Германии, Польше. Но санкции на нас напустили, пришлось выкручиваться. Сначала для своих шахт построим, потом в Монголию, Индию, Китай станем экспортировать.). Специальный лётный отряд (СЛО) «Россия» получил четвёртый самолёт-ретранслятор Ту-214СР. Парк российской авиакомпании Red Wings пополнил пятый самолет Sukhoi Superjet 100. В доменном цехе ОАО «Уральская Сталь» (г.Новотроицк, Оренбургская обл.), входящей в компанию «Металлоинвест», запустили новую разливочную машину (Объем капвложений составил 310 млн рублей, но металлургия, сами понимаете, когда Украина сокращает производство металлов, становится рентабельней в России). В Нижнекамске (Татарстан) на заводе бензинов ОАО «ТАИФ-НК» запущено промышленное производство бензина стандарта «Eвро-5» (Лучше не буду ничего комментировать для людей, у которых губернатор Донецкой области ездил на лимузине «Континенталь» с газовым баллоном. Я не вру, я видел ту машину. Сами понимаете, что нам, бензоколонке остается.).
Устали, наверное, да. Скучно это читать, как открылось, построилось, начало производить. Так вот, я вам скажу, что это далеко не все новости на тему новых производств и технологий. Я намеренно убрал все, что касается военно-промышленного экспорта, военных технологий и средств вооружений. Это только абсолютно мирная часть нашего процесса, который вы вместе с нашими либералами называете «Рашка загибается».
А еще, уж извините, я буду жесток с вами - это новости из этой сферы ЗА ДВА ПОСЛЕДНИХ ДНЯ прошлой недели. Вот пока писал, еще новость пришла - в деревне Большое Лыково Мценского района Орловской области состоялась церемония пуска капитально отремонтированной Лыковской гидроэлектростанции.
Я далек от эйфории, я знаю, что до хорошо нам еще, как говорится, чапать и чапать. Но...
А расскажите мне, что у вас в стране запустилось или построилось, ввелось в эксплуатацию для улучшения вашей жизни? Не стесняйтесь. Не раскрывайте военные тайны. Вам говорят, что жизнь станет лучше. Ща-ща, еще немного - и станет. Станет не в смысле остановится?
Нет, вы деятельны, я не спорю. С 8 декабря 2013 года по 10 ноября 2015 года вы снесли в своей стране 857 памятников Ленину и десятки, если не сотни других монументов и памятных знаков. А за те дни, пока в России запускалось все, вышеперечисленное только в этой заметке, вы снесли еще 6 памятников Ленину.
Построили что?.
http://www.kp.ru/daily/26458.5/3329008/
Везде. Без границ.
Учите историю
Га́лицкая армия (укр. Галицька Армія) — регулярная армия Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР), после провозглашения Акта Злуки — одна из армий Украинской Народной Республики (УНР), c 17 ноября 1919 года по Зятковским соглашениям вошла в состав Вооружённых сил Юга России (ВСЮР) как Украинская Галицкая армия (укр. Українська Галицька армія). С начала 1920 года была переформирована в Красную Украинскую Галицкую армию укр. Червона Українська Галицька Армія в составе Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА).
А волонтеры делают свое. Ибо надо. Со всех сторон.
Та ты шо?
Надо - чтобы ЧТО?
Чтобы уроды из Сбродных сил, вроде этого самого "Пулемётчика Ганса" поубивали больше недочеловеков на Донбассе?
Ну и чем эта овца "волонтёрша" отличается от "Пулемётчика Ганса" (говорящий ник "херой" себе выбрал!). Только тем, что этот Ганс - военный преступник, а та овца, что ему помогала и его же теперь боится - пособница преступника?
Надо - чтобы ЧТО?
Все просто.
После войны победители напишут, кто герой, а кто преступник.
А эти "овцы" помогают "своим".
Было, есть и будет.
И заслуживают уважения, если только не мотают в свой карман.
А эти "овцы" помогают "своим".
Знаешь, не завидую тем, кто помогает "пулеметчикам Гансам". Ни при каких условиях.
У пулеметчиков и выбора то, иногда, нет. Сзади заградотряды. Из ваших. И обезображенные, уничтоженные трупы тех, кто отказался стрелять.
А к тем, кто подает патроны особый счет.
чемберлен
19.11.2015, 23:16
Пока принимают и востребованы - всем хватит.
всей Галитчине
Улица Степана Бандеры (Дрогобыч)
Улица Степана Бандеры (Ивано-Франковск)
Улица Степана Бандеры (Изяслав)
Улица Степана Бандеры (Ковель)
Улица Степана Бандеры (Коломыя)
Улица Степана Бандеры (Луцк)
Улица Степана Бандеры (Львов)
Улица Степана Бандеры (Ровно)
Улица Степана Бандеры (Самбор)
Улица Степана Бандеры (Старый Самбор)
Улица Степана Бандеры (Стрый)
Улица Степана Бандеры (Трускавец)
Улица Степана Бандеры (Шепетовка)
Свободу Галитчине!
А расскажите мне, что у вас в стране запустилось или построилось, ввелось в эксплуатацию для улучшения вашей жизни? Не стесняйтесь. Не раскрывайте военные тайны. Вам говорят, что жизнь станет лучше. Ща-ща, еще немного - и станет. Станет не в смысле остановится?
Ну что за блядство.
Читаешь украинские сми, только и разговоров, что в рашке все плохо.
Читаешь русские, как хуево в украине.
А может отстать взаимно. И переключиться на себя. Незалежно. Потом может попустит.
А к тем, кто подает патроны особый счет.
Вот, пожалуй, да.
А может отстать взаимно. И переключиться на себя. Незалежно. Потом может попустит.
Ну так ПЕРЕКЛЮЧИТЕСЬ НА СЕБЯ УЖЕ!
Какого хера прётесь туда, где вам не рады? С вашими "пулемётчиками" и "подавальщиками патронов".
Свободу Галитчине!
Ну хватит уже стереотипов .
Особенно "радует" насчет Ковеля, совсем Гиличина.
Или туда тоже понаехали ?
К сожалению идеи национализма ширятся. И не только украинского.
Какого хера прётесь туда, где вам не рады? С вашими "пулемётчиками" и "подавальщиками патронов". Увы, премся в пределах государства. И переговоры вести надо с донецкими. И совсем не с Сибирью...
отъебитесь от нас, пиздуйте в Польшу, в жопу, к ебеням!
Это жителям Ковеля ? Горсовету Киева ? Кррассава ...
Увы, премся в пределах государства. И переговоры вести надо с донецкими. И совсем не с Сибирью
Дык, по извращенной логике нэзалэжной дэржавы с "донецкими" переговоры вести нельзя, поскольку там все поголовно террористы. Виновные лишь в том, что "в пределах государства" оставаться не желают. По той простой причине, что это самое государство уже заебало их (и не только их) по самое нехочу.
А с Сибирью разговаривать и вовсе бесполезно, даже если кому-то в приднепровских степях вдруг примерещились сибирская броневодолазная кавалерия
чемберлен
20.11.2015, 00:24
Кррассава …
http://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FCUHQDg6U8AA-r4h.jpg&key=PM3hIJP95-lyyV3htgPw0Q&w=800&h=283
фб
Василий Александрович Волга
8 ч · отредактировано ·
БЕЖАТЬ
Куда? Многие люди, настоящие Люди, переживая о моей судьбе, советуют мне бежать из Украины. Мол, побереги себя, сколько уже сыновей Украины погибло от нечисти, захватившей власть в твоей стране. Сохрани себя. Ты ещё нужен будешь Родине. Закончится время сумасшествия. Отрезвеет народ Украины. И вот тогда...
Братцы! Не переживайте. Никто из нас не вечен. Ни я, ни вы, ни те, кто сегодня издевается над моей Родиной. Но скажите мне, как отрезвеет народ моей страны, если все мы, все, кто любит Украину предадим её и сбежим? Ведь я даже представить не могу своих мучений, живя где-нибудь в Москве или в Севастополе, и не имея возможности жить жизнью своей истерзанной страны.
Нет, вы не подумайте, я не осуждаю тех, кто бежал. Господь всем нам судья. Но я просто не могу. Думал уже. Не раз думал. Но не могу я. Никак не могу.
Здесь все моё, родное. И Киев и Донбасс. И дети мои, и мать моя старая и могила отца моего, и люди, так любимые мной. Не смогу я, братцы, не смогу.
Так что не судите строго. У каждого своя судьба. И я свою принимаю и бороться буду ради народа моего, ради Украины. Как смогу и насколько сумею.
А вы берегите себя. Все у нас наладится.)
Вован Донецкий
20.11.2015, 11:23
Арсений Яценюк заявил, что Украина не намерена отдавать России $3 млрд
20.11.2015, 00:11
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киев не планирует выплачивать Москве долг в размере $3 млрд. Министр финансов России Антон Силуанов допускает в этом случае возможность применения российской стороной права суверенного заёмщика и объявления дефолта Украины.
Глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Киев не намерен выплачивать Москве $ 3 млрд по облигациям, и добавил, что новых условий по реструктуризации российская сторона не получит. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское телевидение.
«Я также заявил (российской стороне. — RT): других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие — уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России $3 млрд. Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем», — приводит агентство слова Яценюка.
ри этом министр финансов Украины Наталья Яресько допускает возможность дефолта Украины в случае невыплаты этого долга. «Если мы не сделаем платёж — да. Но я считаю, что сейчас рано думать о том, что будем делать мы, что будут делать они... Это будет спекуляция и с нашей, и с их стороны. Мы все готовимся ко всем возможным вариантам», — говорила ранее глава украинского Минфина.
Она также назвала причину, по которой Киев отказывается рассчитываться по своим обязательствам: расходы Украины ограничены программой Международного валютного фонда, добавив, что МВФ не готов помогать Киеву в выплате долга Москве. Яресько также выразила готовность провести переговоры по этому вопросу с главой Минфина России Антоном Силуановым.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/131270
"Сифа" по ходу так и осталась у хохлов :mocking: Пилять, неужели Москва не объявит дефолт?
Какого хера прётесь туда, где вам не рады? С вашими "пулемётчиками" и "подавальщиками патронов". Увы, премся в пределах государства. И переговоры вести надо с донецкими. И совсем не с Сибирью...
Угу.
1. Убить несогласных.
2. Организовать переговоры.
3. Прийти единогласно к консолидированной прозападной антирусской позиции.
4. До тех пор, пока не выполнен пункт 3 переходить к пункту 1.
5. Организовать по всей демократической свободной стране праздник всенародного единения с чествованием героев!!!
А общения с камрадами хочется...
сам же все поломал, пан Бонд
усердно и качественно
сложно было понять, что радикализм тут не привечают? причем любой радикализм, что пророссийский, что проукраинский?
а уж рассказывать, какие пиздатые перцы правосеки, как они порядок во Львове навели и поддерживают, после их художеств в Киеве и на Донбассе мог либо клинический идиот либо человек, твердо решивший порвать отношения с этими "путинскими запроданцами" с форума
так что, хотеть то он хочет, да кто ж ему даст?
выбор сделал? ну так и следуй ему
И заслуживают уважения, если только не мотают в свой карман.
чем они его заслуживают? пособничеством в массовых убийствах?
К сожалению идеи национализма ширятся. И не только украинского.
вот только нюанс, их больше нигде в ранг ОФИЦИАЛЬНОЙ государственной политике не возводят
И переговоры вести надо с донецкими.
так какого же хера не ведете, а только верещите, как свинья под ножом, про несметные орды бурятских спецназовцев на суперновейшей технике? осталось только атомные бомбардировки придумать, которыми страшная рашка неньку подвергла ....
Вован Донецкий
20.11.2015, 16:00
осталось только атомные бомбардировки придумать
Дык уже :mocking: ГейЛетей про луганский аэропорт это говорил.
Вован Донецкий
20.11.2015, 16:10
Минфин РФ: МВФ признал суверенным долг Украины перед Россией
Международный валютный фонд (МВФ) признал долг Украины перед Россией на $3 млрд суверенным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минфина РФ.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/131409
Ну, вот и сказочке конец. :mocking:
Ну, вот и сказочке конец. :mocking:
Точно?
https://www.youtube.com/watch?v=C6Zg-APj_2s
Вован Донецкий
20.11.2015, 17:45
Точно?
Точно. Получит ли Россия назад 3 лярда - не знаю. А вот дефолт, считаю, ОБЯЗАНА объявить.
Точно. Получит ли Россия назад 3 лярда - не знаю. А вот дефолт, считаю, ОБЯЗАНА объявить
Кому обязана?
Песков: неуплата долга Украиной означает ее дефолт
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил «незалежной» о долге в 3 млрд долларов. Об этом сообщает ИА REGNUM.
По его словам, власти РФ должны получить ответ украинской стороны о готовности к реструктуризации и ответ от тех стран, кому предложено стать гарантами данной схемы.Песков подчеркнул, что каких-либо иных предложений Москва не озвучивала.
Также пресс-секретарь отметил, что долг этот суверенный и подлежит оплате, поэтому его неуплата для Украины будет означать дефолт.
http://svpressa.ru/economy/news/136496/?anna20111516
А вообще, это такой кнут и пряник два в одном.
11/19/2015, Москва-Киев, Александр Ростовцев
Авторская колонка, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина, Экономика коллапса
Прилёт санкционного валенка неизбежен
На фоне такой сокрушающей пэрэмоги, как взрывной рост продаж в ЕС украинских орехов, изделий из соломы и, как это не парадоксально звучит, ваты, в стране победившей майданократии что-то явно пошло не так. Выступление по ТК «Россия 24» главы Минэкономразвития Улюкаева с сообщением о вводе с 1 января 2016 года продовольственного эмбарго в отношении Украины стало ожидаемой неожиданностью.
Странное до немогу майданное правительство Северного Сомали демонстрирует оскорбленную невинность и задаётся фирменным вопросом «а нас-то за що?». Как бы им понятнее объяснить, чтобы стало предельно понятно, что причины есть, и их как минимум две.
Во-первых, было бы странно не получить санкции в обратку на дубовую инициативу П. Рошенко на целый год присоседиться к европейским санкциям против России в минувшем сентябре. Ну как же Цэевропе усидеть на месте, когда ЕС атакует? Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй.
Во-вторых, 1 января 2016 г. вступает в силу экономическая часть соглашения по евроассоциации Украина — ЕС. Начиная с этой даты между Украиной и ЕС начинает работать зона свободной торговли. Украина теперь может закидать соломой, ватой и орехами весь Евросоюз по самую маковку, но и ЕС получает полный и беспошлинный доступ на внутренний рынок Украины, сбрасывая туда собственные неликвиды. Скажем, болгарские глиняные свистульки и румынскую мамалыгу быстрого приготовления «просто добавь воды».
Собственно, сами по себе украинские санкции — плешь комариная. «Чёрный список» из 388 физических и 105 юридических лиц из РФ и непризнанных республик, по идее затейников, должен был произвести на «провинившихся» шок и трепет, но для большинства из впавших в немилость те парашкины санкции — что слону дробина. Почесал и забыл.
Украину долго и настойчиво просили подумать и ещё раз подумать — стоит ли овчинка выделки. Ведь европейские неликвиды только на украинском внутреннем рынке не задержатся, а заполонят и весь рынок СНГ, у которого есть свои соглашения о зоне свободной торговли. Никому не нужен футбол только в свои ворота, так что Россия и адекватная часть СНГ определённо будут защищать свои экономические интересы заградительными пошлинами и запретами. Яценюк даже оценил порядок потерь от ответных мер России за первый год эмбарго — $600 млн. Судя по тому, с какой щедростью Умный Кролик отказывается от этих денег, для него это вроде мелких карманных расходов на фоне грядущих россыпей гранёных алмазов, самостоятельно запрыгивающих в карманы.
Украинские экономисты, однако, говорят о прямых убытках в 2 — 3 миллиарда долларов в год и рисуют будущее украинской экономики вовсе не в цветах радуги, но, видимо, Яценюку удалось создать стратегические запасы ваты с соломой, раз он смотрит в будущее с несгибаемым оптимизмом. На вату с соломой только и остаётся уповать, а ещё и на будущий урожай орехов, поскольку украинскому продовольствию далеко до стандартов ЕС, а оборудование пищепрома и санитарные нормы — это вообще отдельная тема на десяток миллиардов долларов инвестиций и годы на модернизацию.
Самое смешное, что затевая против России дебильную баланду с самодельными санкцями, банда П. Рошенко чувствует себя обиженной стороной с вводом ответных мер правительством РФ. Дескать, это не по понятиям, мы Европа и можем вводить против вас что угодно, а вы прав не пущать к себе наше сало не имеете — будем разбираться в ВТО. Ну вот как можно о чём-то договариваться с делягами уровня впаривателей селёдки второй свежести из ларька?..
Характерно, что кроличий оптимизм Яценюка не разделяют европейские толерасты. Едва прослышав про ответные санкции с эмбарго против Украины, немедленно обострилась тётка Меркель, призывая российские власти одуматься и оставить лазейки для Украины. Какая острая попоболь и забота, чтобы украинский хамон, пармезан и маслины беспошлинно пролезли к потребителям в РФ. Пока что Украина в одностороннем порядке взимает таможенные пошлины на товары из Европы, но скоро грань между «твоё» и «моё» будет стёрта. Того и гляди, в Россию косяками попрёт конотопская сёмга и просроченное прошутто из Жмеринки.
Пока остаётся время, ЕС и Украина не унывают и не теряют надежды убедить российскую сторону, что после вступления в силу экономического соглашения России опасаться нечего. Мамой клянусь! Ради такого дела 1 декабря запланированы переговоры с участием министра Улюкаева, бантустан-министра Климкина и еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрем. Прогнозы на успешный результат переговоров мизерные.
В сущности, что такое этот хамон? Цэ такое свинячье ляшко. А страстей-то, страстей…
http://www.politnavigator.net/priljot-sankcionnogo-valenka-neizbezhen.html
И вот это 1 января 2016 г., наложившись на необходимость платить 3 млрд., обещают Украине в следующем году не вторую часть марлезонского балета, и даже не мазурку, а таки джигу на сковородке...
11/19/2015, Киев, Владимир Райченко
22 ноября в Киеве хотят начать вешать по решению трибунала
После победы национальной революции на Украине будет действовать революционный трибунал.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
С таким обещанием выступил комбат батальона «ОУН» Николай Кохановский на акции в центре Киева, в ходе которой из елки соорудили импровизированную виселицу для ряда украинских политиков, включая президента, спикера и премьера.
«Если нас будет 100 тысяч, то, я считаю, это уже будет революция и свержение режима, — поделился националист своими ожиданиями от 22 ноября, годовщины последнего Майдана. — Если будет несколько тысяч, то будет думать, как ударить таким количеством людей — куда-то пойти, возможно, попикетировать».
Журналист одного из телеканалов поинтересовался. что собой символизируют веревочные петли, на которых повесили портреты украинских политиков.
«Стремление украинской нации по отношению к тем предателям, которые господствуют сейчас в нашем государстве», — последовал ответ.
При этом комбат «ОУН» подчеркнул, что речь идет о реальных, а не метафорических казнях.
«Кто вам сказал, что не собираемся вешать? — удивился Кохановский. — Если мы сделаем революцию, то мы не будем уже ходить в Печерский суд и подавать иск на Ахметова. Будет действовать революционный трибунал, который не будет подавать никаких исков, а решать их судьбы очень быстро».
http://www.politnavigator.net/22-noyabrya-v-kieve-khotyat-nachat-veshat-po-resheniyu-tribunala.html
Мда... Это будет "развеселый" год.
Ящитаю.
Вован Донецкий
20.11.2015, 18:41
«Кто вам сказал, что не собираемся вешать? — удивился Кохановский. — Если мы сделаем революцию, то мы не будем уже ходить в Печерский суд и подавать иск на Ахметова. Будет действовать революционный трибунал, который не будет подавать никаких исков, а решать их судьбы очень быстро».
Ну, теперь уж точно безвизовый режим откроют! :rofl2:
Ну, теперь уж точно безвизовый режим откроют!
смотря куда, ога.
А вообще, это такой кнут и пряник два в одном.А пряник-то в чём? :morning1:
Дык уже ГейЛетей про луганский аэропорт это говорил.
чо, таки ядрен-батоном пизданули?
бляааааа!!!!! я все проебал!!!!! :dash2::dash2:
Ну, теперь уж точно безвизовый режим откроют!
так уже открыли
виз не дают
это и есть безвизовый режим
А пряник-то в чём?
в возможности неприменения кнута.
кстати, чтоб без иллюзий о шапкозакидательной легкости
S&P повысило рейтинг Украины до "B-/В" и дает стабильный прогноз
20:04 19.10.2015
Рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины на шесть и семь ступеней c выборочного дефолта "SD/D".
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте сразу на шесть и семь ступеней до "B-/В" c выборочного дефолта "SD/D", говорится в сообщении агентства.
В то же время агентство подняло долгосрочный и краткосрочный рейтинги в национальной валюте до "В-/В" с "CCC+/C". Прогнозы по рейтингам стабильны.
http://ria.ru/world/20151019/1304772560.html#ixzz3s3IhQ9U6
какой дефолт? Никакого дефолта. Прогнозы стабильны.
Пока.
S&P повысило рейтинг Украины до "B-/В" и дает стабильный прогноз
перемога, хуле :morning1:
Аваков уволил патрульного: он плохо написал о «Евромайдане» в соцсетях два года назад
Министерство внутренних дел Украины уволило патрульного Алексея Савкина за негативные отзывы о «Евромайдане» двухгодичной давности.
«В отношении него было принято решение о проведении служебной проверки. На время проведения инспектор Алексей Савкин отстранён от несения службы», — сообщил пресс-секретарь МВД Артём Шевченко.
После проверки было решено уволить Савкина из полиции.
«В ходе проведения собеседования Савкин (бывший футболист свердловского «Шахтёра», — ред.) рассказал, что он в то время жил в Донецке, откуда ему пришлось впоследствии уехать как беженцу, там он подвергся антиукраинской информационной пропаганде и просит это учесть при принятии решения о его дальнейшей работе в патрульной службе. Однако руководством департамента патрульной полиции Национальной полиции было принято решение не принимать данное оправдание во внимание, поскольку государственная служба — не место для тех, кто не уважает собственный народ. Алексей Савкин уволен сегодня из рядов Национальной полиции Украины», — написал в Facebook народный депутат, советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.
«В будущем при приёме в Национальную полицию будут проверяться страницы претендентов в социальных сетях на предмет их мировоззрения и гражданской позиции. Просьба к активным гражданам помогать в этом вопросе, мониторя страницы полицейских в социальных сетях», — добавил Геращенко.
http://timer-odessa.net/uploads/2015/11/1448037632_3198.jpg
http://timer-odessa.net/news/avakov_uvolil_patrulnogo_on_ploho_napisal_o_evromaydane_v_sotssetyah_dva_goda_nazad_557.html
Это ж каким нужно быть...
Вован Донецкий
20.11.2015, 23:49
какой дефолт? Никакого дефолта. Прогнозы стабильны.
Ну, а сегодняшний вечер в обменках бакс 25,2. При том что его нет. От слова совсем.
Это ж каким нужно быть...
Вот таким. Свердловский, потом донецкий и "мы с Россией"... а потом в Киев, патамушта антиукраинская пропаганда же ж. ;)
Кто-то говорил что-то насчет исторически-национальных особенностей хохлов, да? :morning1:
Все мы люди... :wink:
НОВОСТИ БЕЛОЙ КНИГИ
20.11.2015
Депутаты Бундестага: Происходящее на Украине несовместимо с европейскими стандартами
Илья Уржумов Автор Украина.РУ
На международном круглом столе в Москве депутаты Бундестага пообещали защищать права человека на Украине и проводить общеевропейскую кампанию по защите гражданских свобод украинцев
Международный круглый стол на тему: «Права человека на Украине: современное положение» в Центральном Доме журналистов в Москве был организован Союзом политэмигрантов и политзаключённых Украины (СППУ) и Союзом журналистов Москвы. А поддержку в его проведении оказал Фонд Розы Люксембург и руководитель его московского филиала Тина Фарни. Именно благодаря этому фонду в Москву прибыли немецкие парламентарии — зампредседателя фракции партии Die Linke («Левые») в Бундестаге Вольфганг Герке, депутат Бундестага от Die Linke, член ПАСЕ Андрей Гунко и научный сотрудник бюро депутата Вольфганга Герке во Франкфурте-на-Майне Ахим Кеслер.
В работе круглого стола приняли участие член Общественной Палаты РФ Георгий Федоров, Государственной Думы — Михаил Маркелов, глава общественной организации «Матери Украины» Галина Запорожцева и многие другие: журналисты, блогеры, общественные и политические деятели из России и с Украины. А также те, о ком говорилось за круглым столом: политэмигранты и бывшие украинские политзаключённые.
В своих докладах выступавшие затронули различные аспекты правового беспредела на современной Украине. И многое из того, о чём говорили выступавшие – и бывшие политзаключённые (или пзк, в соответствии с недавно появившейся аббревиатурой), и их адвокат из Харькова, а также украинские политики и журналисты — стало открытием для немецких парламентариев. Несмотря на то, что депутаты Бундестага не понаслышке знакомы с происходящим на Украине, много раз бывали в Донбассе, в Одессе и других городах. И даже удостоились чести быть внесёнными в черный список тех, кому Киевом был запрещён въезд на территорию Незалежной.
Говорили о преследованиях журналистов на Украине, похищениях и незаконных задержаниях; о сотнях людей, попросту сгинувших, пропавших без вести; о тюрьмах и «подвалах», заполненных сотнями (и даже тысячами!) ни в чём не повинных мирных граждан. Приводили факты пыток и издевательств над пзк, о лишении их элементарнейших человеческих прав. О «саботировании» украинской стороной процесса обмена пленными, закреплённого в Минских соглашениях.
Директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов озвучил цифру: на сегодняшней Украине около 5 000 политических заключённых! Число их растёт, так как СБУ и бойцы-необандеровцы продолжают хватать всё новых неугодных…
Если немецкие парламентарии цитировали В.И. Ленина, то депутат Верховной Рады и член Комитета спасения Украины Владимир Олейник — Карла Маркса. И рассказывал о политике угнетения и террора, проводимой киевским режимом на Украине, а также о всё ухудшающемся положении украинцев, их бесправности и обнищании.
Бывший пзк, профессор Алексей Самойлов (Харьков) говорил о государственности сегодняшней Украины как о распадающейся и дисфункциональной. Он также изложил свою концепцию современной нацистской идеологии, господствующей в стране. Выступающих было много, и все говорили о самом важном и очень наболевшем.
Гости из Германии подробно объяснили присутствующим свою позицию. Депутатов фракции «Левых» в Бундестаге – 10 %, они – оппозиция. Но всегда можно ожидать, что они сделают то, чего не сделают другие. И они готовы ставить перед правительством Германии острые вопросы, делать публичными те темы, которые публичными не были, «теребить» европейское общественное мнение. А главное – к ним, немецким левым, придётся прислушаться! И понять, что всё, происходящее на Украине, абсолютно несовместимо с европейскими стандартами. И с ценностями той Европы, куда так страстно стремится нынешний украинский «политикум».
В общем, в московском Домжуре прошёл плодотворный 5-ти часовой обмен информацией и мнениями о выстраданном и наболевшем.
В завершение круглого стола депутаты Бундестага пообещали всемерно защищать права человека на Украине: информировать о происходящем в этой стране депутатов Бундестага и членов ПАСЕ, начать масштабную общеевропейскую кампанию по защите гражданских прав и свобод украинцев. Сказали, что поставят перед европарламентариями вопрос о проблеме политзаключённых на Украине, а также вопрос о включении её в Минский переговорный процесс. Заверили, что сделают предметом обсуждения Совета Европы и столь болезненную для сотен тысяч мирных граждан тему беженцев с Украины.
По результатам работы круглого стола было принято обращение СППУ. А депутаты Бундестага пообещали довести эту информацию до умов заинтересованных европейцев. Текст обращения таков:
ОБРАЩЕНИЕ
Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины к депутатам Бундестага ФРГ, к Парламентской Ассамблее Совета Европы, депутатам Государственной Думы РФ
На протяжении полутора лет на территории Украины происходят массовые нарушения прав человека. Нарушается свобода слова и собраний, свобода на высказывание своей общественной позиции, нарушается право человека на справедливое судебное разбирательство и свобода от посягательств на физическую неприкосновенность. Преследования журналистов за их деятельность привели к тому, что многие из них находятся в тюрьмах (Бондарчук, Коцаба, Пигарев и другие), многие были вынуждены уехать из страны в результате полученных угроз от радикальных националистов, многие погибли, как Олесь Бузина или пропали без вести, как Сергей Долгов.
Продолжаются содержания людей в незаконных тюрьмах и лагерях, не входящих в пенитенциарную систему, в результате чего арестованные лишены возможности контактировать с адвокатами и родственниками, часто становятся жертвами тюремного произвола.
Остаются безнаказанными и не расследуются многочисленные преступления против гражданских лиц, совершенные военными ВСУ.
Радикальные националистические группировки, поощряемые и направляемые официальными лицами, похищают и удерживают, избивают и преследуют граждан Украины. Арестовываются мирные граждане за мнение, высказанное в соцсетях, Фейсбуке или Твиттере, происходят аресты за найденный флаг Донецкой республики, за листовку в поддержку Донбасса и т.д.
Украина потеряла право называться страной, соблюдающей права человека, демократические свободы и европейские ценности.
Мы считаем, что для расследования этих массовых нарушений необходимо создать Международную комиссию, которая могла бы объективно и всесторонне рассмотреть и изучить все случаи подобных нарушений и преступлений.
Мировая общественность, введенная в заблуждение риторикой украинской власти, должна увидеть реальную картину и призвать к ответственности виновных.
Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины
http://www.ukraina.ru/whitebook_news/20151120/1014878065-print.html
все это правильно. И слова правильные.
Но такое ощущение, что это резолюция партсобрания.
И, кстати, эти 10% левой немецкой оппозиции никто не слушает и не слышит...
С другой стороны, вода камень точит...
Вован Донецкий
21.11.2015, 00:38
В Украине появится полицейская академия
Примерно за пять лет в Украине будет современная Национальная полиция, заявила ее глава Хатия Деканоидзе.Для подготовки опытных кадров и будущих руководителей нужно создать современное учебное заведение. Об этом заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе (http://korrespondent.net/ukraine/3585392-novaia-hruzynka-kto-vozghlavyl-polytsyui-ukrayny) в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба Нацполиции.
на отметила, что образовательные учреждения остались в системе МВД, поэтому необходимо создать современную Национальную полицейскую академию. С этой целью Деканоидзе намерена обратиться за помощью к стратегическим партнерам Украины.
"Я это обязательно сделаю, потому что считаю, что это важно", - подчеркнула глава Нацполиции, добавив, что каждый гражданин будет иметь шанс для поступления в это заведение.
Деканоидзе предположила, что примерно за пять лет в Украине будет современная Национальная полиция.
http://korrespondent.net/ukraine/3592979-v-ukrayne-poiavytsia-polytseiskaia-akademyia
Ну, как тут не вспомнить "новую классику"!!
https://www.youtube.com/watch?v=n5VGzgxXA4Q
такое ощущение, что это резолюция партсобранияТак это и есть "резолюция партсобрания". Как по мне, тут вся соль в "партии": большая часть докладчиков - это люди, испытавшие на себе ( некоторые - в течение многих месяцев) всё то, о чём там говорилось. И многие озвученные там факты являются как минимум малоизвестными даже той публике, которая в общем и целом " в теме", не говоря уже обо всех остальных "болельщиках".
Само привлечение внимания к этим фактам, на мой взгляд, дорогого стоит.
А немцы там по большей части "для веса" и для прессы, которой в ином случае было бы значительно меньше.
большая часть докладчиков - это люди, испытавшие на себе ( некоторые - в течение многих месяцев) всё то, о чём там говорилось. И многие озвученные там факты являются как минимум малоизвестными даже той публике, которая в общем и целом " в теме", не говоря уже обо всех остальных "болельщиках".
Само привлечение внимания к этим фактам, на мой взгляд, дорогого стоит.
А немцы там по большей части "для веса" и для прессы, которой в ином случае было бы значительно меньше.
абсолютно неверное видение. Ну, с моей точки зрения.
Это "партсобрание" выводит в свет новое оружие, проводит вербализацию фактов, зафиксированных в Белой Книге. Если бы ты не была так увлечена оплевыванием руководства своей страны, ты бы вспомнила, что именно СК РФ подготовил список нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине. Помнится, когда такая инфа прошла на форуме, ты традиционно заранее похоронила эту инициативу. :) Так вот. Ты правильно говоришь, что "Само привлечение внимания к этим фактам, на мой взгляд, дорогого стоит." Только это не "привлечение внимания", это не песочница. :) Ни традиционно любящая всякие экшены "публика", ни сторонние "болельщики", ни их мнение здесь совершенно ни при чем. Это (если говорить об Украине) еще один камешек на крышечку украинского неонацизма и его приверженцев и пользователей.
Но важно здесь совсем другое. Это мероприятие, проводимое на международном уровне легитимизированной организацией- Союзом политэмигрантов и политзаключённых Украины с участием депутатов Бундестага Германии- ведущей в ЕС страны. Это начало подключения к общей борьбе и этого оружия дальнего прицела, которое было создано, собрано и теперь вот готовится к испытаниям. Как любое оружие прежде, чем выстрелить на полную мощь. И именно для этого и проведено это"партсобрание" и написано такое обращение. Заметила к кому обращение? К депутатам Бундестага ФРГ, к Парламентской Ассамблее Совета Европы, депутатам Государственной Думы РФ. С предложением расследования этих массовых нарушений и необходимостью создания для этого Международной комиссии.
Первый пока еще пробный, но уже шар.
В Германии именно левые- та сила, которая может оказаться востребованной при дальнейшем развитии событий в Европе. И уж во всяком случае, которая заинтересована в том, чтобы идеологии неонацизма в Германии была дана верная оценка. И сделать это можно лишь в контексте отображения реальной позиции нацизма всех мастей в мире. Так что, германские депутаты в данном случае- это совсем немаловажно. Это важнейшая составляющая данного круглого стола.
Я не знаю, понимаешь ли ты вообще, что я говорю не об Одессе с Николаевом, не о Киеве и даже не об Украине, а о ситуации в нынешней геополитике вообще. Потому что сейчас нет отдельных хуторов. Есть один большой передел мира. И в этой борьбе каждая из стран, обеспокоенных своим будущим, борется за свое место в этом будущем мире. У кого на что сил хватает. Средств. Терпения. Выдержки. Ума.
Кстати, у Украины ничего из вышеперечисленного нет. Она не участник даже совсем не приз. Так, маленький кусочек поля. Надеюсь, хоть это-то понятно.
А партсобрание при этом не перестает быть нафталиновым партсобранием. :)
Текущее.
О переменах в подаче информации об Украине на немецком ТВ.
Меркельслил однако (http://putin-slil.livejournal.com/1832855.html)
В прошлое воскресенье смотрел свой немецкий зомбоящик и не верил ни ушам ни глазам. В самый что ни есть прайм-тайм, в половину шестого Первый Канал ARD показывает получасовой фильм о парне, уехавшем из Германии на Донбасс воевать в ополчении. В фильме украинские тербаты прямым текстом названы фашистскими (!!!!) прямо говорится что ракетами по школам стреляли укры и тп.
Такого прямого текста я еще не слышал за все два года. Это уже настоящий прорыв!!!
Под катом фильм и ссылка на передачу. Знает кто-нибудь, как субтитры вставлять?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yANyMMcJs
ориг - http://www.ardmediathek.de/tv/Gott-und-die-Welt/Krieger-made-in-Germany/Das-Erste/Video?documentId=31680668&bcastId=2833732
Логика жанра требует после "А" говорить и "В", иначе народ начнёт путаться и задавать глупые вопросы - смотрим, что будут показывать в прайм-тайм немцам дальше...
Непримиримые бойцы таки добились того, что Запад не смог больше их покрывать?
смотрю.
"После смены власти на Украине 22.04.2014 в Донецке произошло вооруженное пророссийское восстание. Многие жители бежали. Часть населения русского происхождения видела угрозу в планах нового правительства урезать значение русского языка в пользу украинского. Эскалация принуждения все усиливалась. Начались расстрелы, самовольные аресты. 7 апреля 14-го года сепаратисты провозгласили народную Донецкую Республику, которая до сих пор не признана. Война. Против народной республики воюет не только регулярная украинская армия, ко и фашистские добровольческие отряды так называемого Правого Сектора. Украинское правительство ввело санкции против народной республики. Были остановлены денежные потоки, банкам пришлось закрыться, деньги и кредитные карты здесь обесценены..."
Вообще-то парень - герой фильма в 13 лет с родителями переехал в Германию. Вырос там, учился, работал... В Донецк поехал через Киев, придумал романтическую историю про девушку в Донецке и проехал. Говорит, это его родина. Родина. А Германия- вторая родина... О нем стали писать, рассказывать. Даже к родителям полиция приходила, проводила обыск. Мама надеется, что парень вернется. Родители не хотят говорить на камеру.
У него в мордокниге больше тысяси друзей, он принимает не все предложения дружбы. И многие желают ему удачи, многие спрашивают, как бы им принять участие в войне, говорят, им уже есть 18. тинейджеры хотят пострелять, другие говорят о своем опыте, но он не всем отвечает. Не хочет толкать детей к несчастью. Немецкие СМИ дают мало информации, поэтому он рассказывает в фб из первых уст, постит инфу, фото, видео.
Уехал в Россию. Съездил в Германию, забрал в консульстве российский паспорт и уехал в Сибирь. К родителям снова приходила полиция. В Германии он официально в розыске. Причина- участие в террористическом формировании.
Сейчас ищет работу. Скорее всего, в охранную фирму. Говорит, он русский. Он русский здесь, он был русским в Германии...
В России к нему понимание и уважение. Здесь он дома.
В общем, не все так однозначно. Но тональность фильма совершенно положительная в отношении ДНР. Настолько, что этого невозможно не заметить. :)
Его учительницу немецкого хочется убить за произношение. Вот она ему произношение и ставила. Но расцеловать за беглость и правильность речи. Все-таки небольшой поселок с тысячей жителей. Молодец.
Кстати, титры отвратительные. А мы над нашими смеемся. Тут просто пэстня.
В Германии он официально в розыске. Причина- участие в террористическом формировании.
Шо, ДНР и ЛНР официально внесены в ФРГ в список террористических организаций? :shok:
Я не знаю, понимаешь ли ты вообще...Да нет, конечно, куда уж мне:biggrin:
В Германии именно левые- та сила, которая может оказаться востребованной при дальнейшем развитии событий в ЕвропеВполне возможно, если их не сомнут правые, что, к сожалению, как минимум не менее вероятно. Именно поэтому тот факт, что
эти 10% левой немецкой оппозиции никто не слушает и не слышит... является далеко не самым значимым.
Если бы ты не была так увлечена оплевыванием руководства своей страны, ты бы вспомнила, что именно СК РФ подготовил список нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине. Помнится, когда такая инфа прошла на форуме, ты традиционно заранее похоронила эту инициативу. Если бы ты не была так увлечена поиском "крамолы" в моих постах, ты бы вспомнила, что весьма критически я высказывалась отнюдь не об этой инициативе, а об огромном количестве уголовных дел ( даже, по-моему, пара судебных заседаний состоялась) против действующих укрофункционеров разных рангов и родов деятельности без каких либо шансов в обозримом будущем при данном политическом векторе на доведение фигурантов этих дел до скамьи подсудимых. И, поскольку я против двойных стандартов, я не готова признать, что уголовное дело против Жириновского со стороны Украины выглядит смешнее, чем уголовное дело против Ляшко со стороны СК РФ: на данном этапе у них совершенно одинаковые шансы быть реализованными. Любое уголовное дело значимо тогда, когда оно подразумевает под собой наличие соответствующих действий по преследованию, поимке и наказанию преступника. В ином случае это - голимая пропаганда, которая, в общем-то, не является основной функцией Следственного Комитета Российской Федерации.
А "Белая книга", как и любой список преступлений - дело полезное. Как минимум для истории, хотя хотелось бы таки для трибунала. И этот список надо пополнять в том числе и теми материалами, которые в СМИ не попадают. И говорить об этих преступлениях нужно как можно громче и как можно шире.
Собственно, об этом и говорилось на том "партсобрании", о котором идёт речь.
К слову, "руководство моей страны"(с) к этому мероприятию не имеет ни малейшего отношения.
Это мероприятие, проводимое на международном уровне легитимизированной организацией- Союзом политэмигрантов и политзаключённых Украины с участием депутатов Бундестага Германии- ведущей в ЕС страны. К сожалению, вынуждена тебя разочаровать: СППУ не является "легитимизированной организацией" - это просто общественная организация на данном этапе в полном смысле слова "неформальная" (хотя, я надеюсь, у них ещё всё впереди). Мероприятие было организовано по инициативе "Фонда Розы Люксембург", за что, собственно, фонду - респект и уважуха. Организацией наполнения мероприятия занимался СППУ: планированием, подбором приглашённых и выступающих и т.п. Концепция "партсобрания" разрабатывалась совместно СППУ и Фондом. Собственно говоря, именно немецкий фонд и его инициатива по приглашению депутатов Бундестага и придали мероприятию "международный характер".
А вообще любое мероприятие ( сколь угодно массовое и "значимое") можно признать "нафталиновым", если из него не вытекают конкретные действия: к примеру, делегаты не уезжают стройными рядами на строительство БАМа, или участники не уходят прямо с парада на фронт.
Вот как раз "украинских дел" СК РФ это в полной мере тоже касается.
Если бы ты не была так увлечена поиском "крамолы" в моих постах, ты бы вспомнила, что весьма критически я высказывалась
вот мне больше заняться нечем, что-то у тебя в постах искать и о твоих высказываниях размышлять. Я написала тебе (а не о тебе) о том, как вижу этот круглый стол. :biggrin:
К сожалению, вынуждена тебя разочаровать: СППУ не является "легитимизированной организацией" - это просто общественная организация на данном этапе в полном смысле слова "неформальная" (хотя, я надеюсь, у них ещё всё впереди).
:biggrin:
То есть, если неформальная и общественная, то нелегальная. :facepalm:
если неформальная и общественная, то нелегальная"Неформальная" - это не "нелегальная", а "не зарегистрированная" ( т.е. не "формализованная" в юридическом поле). Это не одно и то же.:)
если неформальная и общественная, то нелегальная"Неформальная" - это не "нелегальная", а "не зарегистрированная" ( т.е. не "формализованная" в юридическом поле). Это не одно и то же.:)
Ну слава Богу, хоть с чем-то согласилась :biggrin:
Ну, пусть будет "согласилась", хотя я не поняла, с чем именно;).
Вполне возможно, если их не сомнут правые, что, к сожалению, как минимум не менее вероятно.ИМХО, Вы как-то вольно экстраполируете на европейскую - в частности немецкую - политическую систему уркаинские политические реалии :)
Что значит - правые в Германии сомнут левых?
Запретят левые партии?
Закроют им доступ к СМИ?
Объявят левых политиков пособниками терроризма?
Будут люстрировать с помощью мусорных баков и бриллиантовой зелени?
Организуют цепочку самоубийств левых политиков с двойным выстрелом в сердце со стороны спины из охотничьего ружья?
Вы как-то вольно экстраполируете на европейскую - в частности немецкую - политическую систему уркаинские политические реалии
Что значит - правые в Германии сомнут левых?Украинские реалии тут ни при чём. Речь шла о
дальнейшем развитии событий в ЕвропеПри нынешних тенденциях левые теряют своё влияние, а правые, наоборот, его приобретают всё больше и больше. Проблемы "беженцев" усугубят восприимчивость к правой риторике ещё больше. Посмотрите на Францию, к примеру: насколько "наша Марина"(тм) поднялась на волне антиарабских настроений за последние годы. Я совершенно не исключаю появление такой "марины" в Германии на фоне развивающихся проблем.
Ну а поскольку весь этот движ с "беженцами" является вполне планомерной и организованной против Европы программой ( во всяком случае, я так предполагаю), то я и не исключаю ( в рамках своей конспирологической паранойи:)), что развитие правых националистических сил с постепенным приходом их к власти и, как следствие, неизбежной "фашизацией" режимов ( возможно, в значительно более "цивилизованной" форме, чем на Украине, но тем не менее) также является возможной частью этого плана.
Именно это я имела в виду, говоря о том, что существуют возможности, при которых правые сомнут левых.
И это не к теме про Украину. Хотя, впрочем, в рамках данной "концепции" Украина - просто одно из первых звеньев в цепочке. "Первый блин", так сказать.
ИМХО левый-правый - это всё из прошлого, если не из позапрошлого века.
Если Европа, то Меркель - правая или левая?
А если вернуться вна Украину, Ляшко, к примеру, правый или левый? А Янукович и его ПР - правая или левая была?
Если Европа, то Меркель - правая или левая?
А если вернуться вна Украину, Ляшко, к примеру, правый или левый? А Янукович и его ПР - правая или левая была?Кроме краёв есть ещё и середина. Просто в кризисные времена, в эпохи потрясений маятник качается, доходя до крайних точек.
Меркель, если так можно сказать, пока "центрист", но в этом положении ей сейчас не удержаться. Как не удержался Янукович.
Ляшко - правый, конечно. Радикальный фашиствующий махровый нацист.
Вот такое увидел:
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/s720x720/12227670_734427166689239_1739033905376432194_n.jpg?oh=197f194da19a72b77bbf7a80a3836346&oe=56E76DE9
Вот так выглядит то, что закупили наши послемайдановские некоррумпированные высококомпетентные чиновники для пациентов на хроническом диализе.
Подробности интересные только для врачей, пациентов и может быть правоохранителей. (http://dok-zlo.livejournal.com/1868604.html)
Россия остановила поставки угля Украине - Джемилев
По данным СМИ, об этом лидер крымских татар сказал на митинге у Администрации президента
все ссылки идут только на "Левый берег".
Больше нигде другой инфы об этом нет.
Главарь ячейки ИГ заявил, что Украина поставляла оружие исламистам в Сирию
22.11.2015, 06:44
Задержанный в Кувейте гражданин Ливана Усама Хаят, возглавлявший ячейку «Исламского государства», заявил, что на Украине была заключена сделка на приобретение зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства. Однако Министерство обороны Украины отрицает, что подобные сделки проводились, более того, в арсенале вооружённых сил страны, по данным местных чиновников, ПЗРК FN-6 отсутствуют. Политический аналитик Дэниел Патрик Уэлч считает, что украинские олигархи готовы распродать всё, что угодно, даже вооружение.
https://www.youtube.com/watch?v=_0876IfRsuA
Накануне появились сообщения, что оружие с Украины вывозится в другую военную зону. В Кувейте ранее была арестована экстремистская ячейка, предположительно связанная с «Исламским государством». Её главарь заявил, что переправлял оружие с Украины в Сирию.
Гражданин Ливана Усама Хаят утверждает, что среди множества сделок, заключённых на Украине, была и сделка на приобретение китайских ПЗРК. Предположительно, перед тем как попасть к «Исламскому государству» в Сирии, вооружение доставлялось в Турцию.
Однако Министерство обороны Украины утверждает, что заявления о причастности Украины к подобным сделкам совершенно не обоснованы.
«Украина не производит и не осуществляла закупку упомянутых в сообщениях зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства, а также не предоставляла транзита для их перемещения, — заявили в украинском ведомстве. — Кроме того, ПЗРК FN-6 не находятся и никогда не находились на вооружении армии и других военных формирований Украины».
Однако по словам политолога Дэниела Патрика Уэлча, Украина играет важную роль в мировой торговле оружием.
«В течение многих лет на Украине шла незаконная торговля оружием. После распада Советского Союза в стране остались арсеналы с первоклассными советскими «игрушками» и кучка жадных олигархов, готовых наживаться на чём угодно и продавать всё, что только смогут прибрать к рукам, в том числе и оружие», — уверен эксперт.
«Власти и вооружённые силы на Украине слабы; на востоке страны мы видим замороженный конфликт, который периодически возобновляется. И о транзитных пунктах нам всё известно, — отмечает Уэлч. — Перевозить оружие в Сирию «Исламскому государству» помогала его кувейтская ячейка».
https://russian.rt.com/article/131772
Что там Корчинский говорил? Поддерживать ИГИЛ?
Украина, может оказаться, попала. И не по-децццки.
Свидомо-прекрасное.
Очередная перемога!
Украина победила (http://blogs.lb.ua/kirill_sazonov/321506_ukraina_pobedila.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=blog)
21 ноября 2015 (http://lb.ua/archive/2015/11/21.html), 10:15
Мы уже победили, просто это еще не так заметно. Эта строчка из песни Гребенщикова сегодня может заменить гигабайты новостей об экономике Украины. (http://economics.lb.ua/state/2015/11/19/321326_fitch_povisilo_reyting_ukraini.html) Все будет отлично.
Если и есть новости, достойные хэштега #Перемога, то инвестиции Джорджа Сороса в Украину (http://economics.lb.ua/business/2015/11/18/321256_soros_nachinaet_investirovat.html) можно по праву номинировать на первое место по важности. Сорос не ошибается. Сорос – лучший маркер среди инвесторов. Он не проигрывает. Он вкладывает туда, где будет серьезный рост. Где уже есть потенциал. И в процессе он сметает, как пешки с доски, всех, кто мешает этому росту. Кладбища финансового мира переполнены теми, кто в этом усомнился.Сама новость прошла в общем массиве не так чтобы совсем незаметно, но в разряд сенсаций не попала. Я позволю себе напомнить ее: Инвестиционный фонд Джорджа Сороса Ukrainian Redevelopment Fund вместе с украинской инвесткомпанией Dragon Capital стал якорным инвестором нового инвестфонда Dragon Capital New Ukraine Fund, который будет предоставлять деньги украинским компаниям на этапе роста. Прочитали? Смысл понятен?
Сорос не покупает интересный завод или скважину. Он предлагает деньги украинским компаниям. Свои деньги. Значит, он уверен, что вернет их с большой прибылью. Его опыт, связи и источники информации вообще вне конкуренции. И если он уверен, что вложения в экономику Украины принесут прибыль, значит так и будет. По другому не было уже много лет.
Согласно сообщению, фонд Dragon Capital New Ukraine планирует инвестировать в различные сектора украинской экономики, обеспечивая предприятия финансовой и управленческой поддержкой для повышения эффективности, модернизации технологий и обеспечения долгосрочного роста. Долгосрочного – ключевое слово. Майкл Вашон, пресс-секретарь Soros Fund Management, который управляет фондом Ukrainian Redevelopment, заявляет, что международный частный капитал в сочетании с сильными местными управленческими навыками будут способствовать восстановлению экономики Украины и принесут несомненную пользу. А Dragon Capital New Ukraine Fund, по его мнению, имеет все для того, чтобы стать одним из первых успешных примеров на посткризисном рынке прямых инвестиций в Украине.
Не увеличивая количество букв сверх необходимого минимума, перейду сразу к выводам.
Первое – один из лучших финансистов мира, инсайдер и успешный прогнозист решил вкладывать деньги в украинские компании. Он прогнозирует рост экономики, и он обладает замечательным качеством – не ошибается. Значит, мы все сделали правильно, мы на верном пути и даже в самом конце трудного периода. Сорос безупречно чувствует момент, когда цена минимальна и нужно успевать вкладывать перед ростом. Сорос умеет быстро делать деньги и он уверен, что стоимость украинских активов в ближайшее время пойдет вверх, а дефолта не будет. Деньги, которые он ставит на победу, перекрывают миллион криков «Зрада», как козырный туз восьмерку.
Второе – Сорос маркер. Для очень многих западных инвесторов. Те, кто уже не пробует его обогнать, давно научились зарабатывать на копировании действий. То есть следом за ним в Украину пойдут другие инвесторы – его чутью, анализу и инсайдам доверяют финансисты. Деньги и грамотные инвестпроекты это именно то, что станет для Украины катализатором. То, что у нас есть потенциал после решения Сороса очевидно. А массовое привлечение инвесторов сделает рост украинской экономики действительно быстрым.
Третье – Сорос очень жесткий прагматик во всем, что касается государственной машины. Уверен, что перед вложением денег он встречался с премьером, президентом и, возможно, еще с несколькими знаковыми фигурами. И договоренности, проекты реформирования и правила игры для бизнеса были обсуждены и утверждены в качестве верных. Опыт Грузии показывает, что Сорос готов даже из своих фондов платить чиновникам и правоохранителям приличную зарплату. Это не благотворительность – инвестиционная привлекательность страны с честными и эффективными чиновниками в течение года вырастает в разы. Так что это для Сороса форма инвестиций. А для нас – переход государства в другую лигу с точки зрения взаимоотношений граждан и государства. Из постсоветского пространства – в Европу.
Четвертое – злорадное. Сорос очень жесткий игрок и отнять у него деньги нельзя. Даже с монтировкой в руках. Свои инвестиции он защищает так надежно, что желающим обвалить украинскую экономику лучше идти топиться прямо сейчас, пока не схватился лед на водоемах. Других сценариев для них не существует по определению. В сентябре 1992 года Сорос, просто чтобы заработать (пишут о полутора миллиардах) обвалил фунт стерлингов. Это не рубль и не гривна – валюта уже тогда вписанной в европейскую структуру Великобритании куда прочнее. Представляете, что он сделает с рублем и российской экономикой, если Кремль будет мешать прибыли от инвестиций в Украину? Учитывая, что в окружении Путина нет никого и близкого по квалификации.
Это будет не драка сильного со слабым, а избиение толпой связанной жертвы. Сорос может (еще и заработав в процессе) сделать с рублем что-то настолько противоестественное, что в РФ проще будет перейти к натуральному обмену. Фактически, вложив деньги в Украину и презвав других инвесторов следовать за ним, Сорос поставил мат Путину. Потому что бабло всегда побеждает зло. И сжигает труп - для надежности. Так что для Украины инвестиции Сороса это не просто позитивный сигнал, это резюме. Мы уже победили. И через некоторое время это станет очевидным.
Сорос придэ, порядок наведе!
И тем не менее вопрос остаётся без ответа:
Откуда на Уркаине китайские ПЗРК?
При том, что эти самые FN-6 засветились в Сирии ещё весной 2013 года...
http://missilethreat.com/success-of-chinese-missiles-in-syria-to-boost-image-of-countrys-weapons-paper-says/
http://admin123.airforceworld.com/blog/wp-content/uploads/2014/10/fn6-missile-3.jpg
(фото октября 2014 из другого источника)
Третье – Сорос очень жесткий прагматик во всем, что касается государственной машины. Уверен, что перед вложением денег он встречался с премьером, президентом и, возможно, еще с несколькими знаковыми фигурами. И договоренности, проекты реформирования и правила игры для бизнеса были обсуждены и утверждены в качестве верных.
и тут Денис абсолютно правильно рассуждает. Вот про то самое "еще с несколькими знаковыми фигурами". Потому что ни президент, ни премьер для Сороса значения не имеют. Кстати, с жителями Украины Сорос встречался? С майданом советовался? Нет? Туда же. Все решается именно со "знаковыми фигурами". Денис, какой Путин? Напряги мозг, тебя никто не завоевывает. Ты не нужен, Денис.
Эх, Денис, Денис... никто не говорит, что Украины не будет. Будет. Обязательно будет.
Но другая. Такая, как надо "знаковым фигурам". И разными способами поделенная на зоны влияния так, как эти фигуры между собой договорятся. А разговор может проходить по-всякому. И мирно, и не очень... Но результат один. Кто смел, тот и в доле.
Но ты, Денис, из своего Киева можешь не волноваться. Западный интерес тебя не оставит. Будешь пахать на хозяина, житель третьего мира.
Так и хочется сказать "аминь". Или чо подлиннее.
Ну, в общем...
И тем не менее вопрос остаётся без ответа:
Откуда на Уркаине китайские ПЗРК?
При том, что эти самые FN-6 засветились в Сирии ещё весной 2013 года...
http://missilethreat.com/success-of-chinese-missiles-in-syria-to-boost-image-of-countrys-weapons-paper-says/
Это хороший вопрос. Но более интересный вопрос- почему через Украину поставляется оружие террористам ИГИЛ, почему Украинские представители власти предлагают помощь террористам ИГИЛ в войне (вспоминаем призыв Геращенко размещать инфу и фото российских летчиков на Миротворце. Цель существования сайта все знают)? Почему общественно-политический деятель, пользующийся поддержкой и представляющий интересы немалой части общества страны, призывает поддерживать ИГИЛ и приглашать ее террористов для реабилитации на территории Украины?
Это все могут оказаться очень серьезные вопросы.
Олег из Донецка
22.11.2015, 15:08
Почему-почему! Деньги нужны!:biggrin:
23 ноября 2015, 02:11
В Полтаве в автобус с пассажирами бросили «коктейль Молотова»
Пассажирский автобус «Эталон» вспыхнул поздно вечером в Полтаве прямо на остановке. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев, общественный транспорт загорелся из-за того, что неизвестная женщина подбежала к нему на остановке «Фурманова» и через заднюю дверь забросила в салон «коктейль Молотова».
«Все произошло так быстро, что не успел ничего понять - запомнил только, что эта женщина была в очках. Она быстро исчезла. В салоне было мало людей, поэтому, к счастью, они успели повыскакивать из салона», - рассказал водитель. Полыхающий автобус тушили две пожарные бригады, однако транспортное средство выгорело дотла.
Как сообщает ТСН, произошедшее – не единичный случай. В начале ноября неизвестные забросали бутылками с горючей смесью пассажирские автобусы в Житомире. Правда, они находились на стоянке и правоохранительные органы подозревают, что это «разборки конкурентов», однако сам факт того, что опасный «коктейль» снова в ходу в Незалежной, явно беспокоит граждан.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511230211-vxie.htm
экая хулиганка.
Дык, какая хулиганка - ни одного пострадавшего.
Неосторожное обращение с огнём...:morning1:
Вован Донецкий
23.11.2015, 11:59
"Свободовца" Бойко отпустили под личные обязательства
http://kor.ill.in.ua/m/400x253/1716648.jpg
Новоизбранный депутат горсовета Броваров может свободно передвигаться в пределах города.Накануне вечером Печерский суд Киева отпустил "свободовца" Сергея Бойко под личные обязательства, сообщает 112 Украина (http://112.ua/).
"Отпущен под личные обязательства. Могу свободно передвигаться в пределах города Бровары", - сообщил сам Бойко.
http://korrespondent.net/ukraine/3593600-svobodovtsa-boiko-otpustyly-pod-lychnye-obiazatelstva
Кинул гранату, 4 трупа, 150 раненных. Человек на свободе.
В Харькове и Одессе люди за ленточку в тюрьмах сидят.
все о ЛЭП вынесла отсюда в отдельную ветку (http://bogdanclub.info/showthread.php?15206-ЛЭП-прекращение-подачи-электроэнергии-в-Крым-и-все-что-с-этим-связано). Чтоб в кучке, да. :)
Кинул гранату, 4 трупа, 150 раненных. Человек на свободе.
В Харькове и Одессе люди за ленточку в тюрьмах сидят.//назидательно//
Надо же понимать разницу между Партнёром и взбунтовавшимся быдлом.
Это не "партнёр", это - подельник.
"Партнёрство" - это на "высшем уровне": бизнес и всиотакойе. Масштаб другой.
Надо же понимать разницу между Партнёром и взбунтовавшимся быдлом.
э... Кто в данном конкретном случае кому партнер? С быдлом как-то проще определиться.
"свободовец" Сергей Бойко(С) являецца частью коллективного рукопожатного Партнёра.
Масштаб другой. Неа. Нет в таких делах масштаба. Есть виляние жеппой и кагбэ незамеченное "а вешать мы будем потом".
Кто в данном конкретном случае кому партнер?Я традиционно ехидничаю на предмет "партнёрства" хунты и РФ, сравнивая грозные заявления и нахмуренные бровки весны 2014-ого с последующими признаниями, рукопожатиями и экономическим НЕудушением.
Вот эта стрёмная свободовская харя, душегуб и подонок - партнёр для РФ.
Ох-ох-оюшки. Это уже травма душевная : )
За уши притянуто. И к горловине рукав пришит. :)
Ох-ох-оюшки. Это уже травма душевная : )
За уши притянуто. И к горловине рукав пришит. Травма имеет место, да. Но это не принципиально.
Ни за какие уши. Всё как есть.
И ваще, я нипонимаю. Ви так говорите "ох-ох-оюшки", как будто партнёрство с нацистами это что-то плохое.
А как же реалполитик?
Как же зерно и пр. в обмен на станки и пр. прям вот до 22 июня, что дальновидно и осиянно?
Не надо стесняться партнёрства. Все это делают, на самом деле. Это из каких-то совковых табу, стесняться партнёрства.
Не стесняйся тогда. И не мучайся. :)
Только тут партнерством и не пахнет. Как там его... Бойко этот- мелочь пузатая на общем фоне. Ниачом. И никаким боком к твоей болячке. : )))
Внутриукраинские межвластные паучьи_в_банке терки как есть. :)
А взорвите-ка пару опор ЛЭП у Николаева. Нехай фашисты во мрак погрузятся бо не партнёры они нам :morning1:
А взорвите-ка пару опор ЛЭП у НиколаеваА смысл?
Такие вещи имеет смысл делать в рамках определённого процесса. Нет процесса - нет взрывов.
Нехай фашисты во мрак погрузятся бо не партнёры они нам Ааа, это шутка была.
:morning1:
Дык, процесс идёт.
Не всем очевиден, не всем приемлем, но идёт.
В рамках какого-нибудь другого процесса можно было бы влёгкую устроить холодомор-голодомор, спровоцировать аварийные ситуации на АЭС.
А смысл? © :morning1:
А смысл? ©
в трамваях и песочницах все будут счастливы.
чем не смысл?:morning1:
В рамках какого-нибудь другого процесса можно было бы влёгкую устроить холодомор-голодомор, спровоцировать аварийные ситуации на АЭС.
А смысл? ©
Ну, если имеет смысл устроить в России смуту и смену власти в пользу абсолютно готового на передел собственности в пользу Запада правительства, то есть смысл. Причем это можно устроить как путем экономической блокады, так и путем введения ВС РФ. Легко.
Но вот населению Украины, за которое здесь переживают, совершенно никакого смысла кроме голода, холода и смертей.
Так что смысла нет.
И как это на Украине умудрились поменять правительство "в пользу абсолютно готового на передел собственности в пользу Запада правительства"(с) без всяких блокад и ввода войск?:morning1:
И каким, интересно, образом ввод ВС РФ куда бы то ни было всенепременно ведёт с смене власти в РФ?
Вы уж как-то с логикой определитесь, товарищи дорогие... "Линия партии" - это, конечно, хорошо и правильно, но надо ж учиться как-то её обосновывать:wink:
Вы уж как-то с логикой определитесь, товарищи дорогие... "Линия партии"
Галя, это у тебя "линия партии". А у меня элементарная забота о безопасности. В том числе и от таких "помощников" как ты.
:morning1::biggrin::dash2::smile:
(Смайликов если не хватит, обращайся).
И каким, интересно, образом ввод ВС РФ куда бы то ни было всенепременно ведёт с смене власти в РФ?
самым обыкновенным
сейчас санкции, неприятно, но в целом херня, добивались не этого.
открытое военное вторжение, хоть на Украину, хоть еще куда, под долбоебско-кретинскими лозунгами русскости, национальной ЫдЫнтычности, ыстарычиской шправидливости и подобной херни и пиздец, от санкций перейдут к полноценной экономической блокаде. чем это кончится, не догоняют только совсем уж упоротые. итак уже начинаются процессы поганые, рост тарифов, дальнобоям ввели плату за проезд по федеральным трассам (к чему это приведет объяснять или в трамвае говорили?), за долги по штрафам лишения прав и много чего еще. отчасти это результат санкций, кормушки резко похудели и те, кого от корыта отодвинули срочно рожают себе новые, за счет народа, само собой.
воевать то не потянут, а вот заморить запросто
дальнобоям ввели плату за проезд по федеральным трассам (к чему это приведет объяснять или в трамвае говорили?),
Я тут почитал Вики (конечно, тот ещё ресурс, но тем не менее):
«Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
...
Одна из первых систем взимания платы с грузовиков была введена в Австрии 1 января 2004 года. Это была рамочная система — при прохождении рамки со считывающего устройства, установленного на грузовике, снималась такса. В настоящее время в Австрии и Германии действует единая спутниковая система взимания планы TOLL2GO[33]. На 2015 год тариф составляет от 9 до 14 евроцентов за километр. Оператором системы является консорциум компаний Daimler AG, Deutsche Telekom и Cofiroute.
Схожий с российской системой комплекс функционирует в Словакии[34] и Венгрии[35].
В Белоруссии с 1 августа 2013 года введена система взимания платы с автомобилей BelToll[36]. Платными в республике являются 1 189 километра дорог. BelToll использует радиосвязь на коротких расстояниях (DSRC). При прохождении транспортных средств, оснащенных специальными бортовыми устройствами через станции сбора платы, средства автоматически списываются со счета. Система рассчитана на взимание платы с автомобилей технически допустимой общей массой более 3,5 т независимо от страны регистрации, а также автомобилей с технически допустимой общей массой не более 3,5 т, зарегистрированных за пределами Таможенного союза или в Луганской и Донецкой областях Украины. Плата за проезд варьируется от 0,04 до 0,145 евро/км.
...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_взимания_платы_«ПЛАТОН»
Так что, практика, распространяющаяся по Европе...
Приехали на экскурсию в город
Видео, снятое жителем Кривого Рога 22.11.2015, где в город по "оранжевой" технологии завезли иногородних проплаченных людей на митинг против Ю. Вилкула, выдавая их за жителей Кривого Рога.
https://vk.com/antimaydan?z=video248514687_171426123%2F6d5fc9a205db6d6c38
Но тема об Украине. Поэтому да, о ней: смена власти в РФ в угоду недовольным вполне будет наруку нынешней власти Украины и ее кураторов. Правда, населению самой Украины при этом... жопа. Но это уже ж не важно. Главное, в РФ власть поменять. Гы. :)
чемберлен
23.11.2015, 16:30
Ну зрада же!
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не вступит в силу до референдума в Нидерландах. Об этом он заявил в интервью "Українським новинам".
http://112.ua/glavnye-novosti/soglas...rs-274021.html
Так что, практика, распространяющаяся по Европе...
...вполне может спровоцировать социальный взрыв и протесты там, где немножко другие расстояния - и, соответственно, масштабы поборов. :) Причем еще до того, как окончательно устаканился вопрос с платой за проезд фур - ритейл уже под это дело заложил +15% к ценам...
Так что давайте не будем евроинтегрироваться любой (и особенно повышенной) ценой - эвон Украину-то такая страсть до чего довела! ;)
Ну зрада же!
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не вступит в силу до референдума в Нидерландах. Об этом он заявил в интервью "Українським новинам".
http://112.ua/glavnye-novosti/soglas...rs-274021.html
да что значит зрада?! Это полная ганьба!
Какой референдум? Зачем его ждать? Референдум проводится для того, чтоб еще раз подтвердить правильность пути, выбранного руководством страны!
А кто не согласен, тот агент Путина! (Ой, или это не отсюда?)
итак уже начинаются процессы поганыеИменно, хотя никто ничего никуда...
те, кого от корыта отодвинули срочно рожают себе новые, за счет народа, само собой. Те, кого НЕ отодвинули, тоже этим не брезгуют ( тот же "Платон", к примеру:morning1:)
Заморить нас могут? Ну, могут, да. Прям при той же самой власти. Или ты, как сильно заморишься, власть пойдёшь свергать?
Ну так я, кстати, не пойду: менять известно что на известно что - смысла нет, а с "колбасой" точно станет ещё хуже.
населению самой Украины при этом... жопа. Но это уже ж не важно. Главное, в РФ власть поменять. Гы. Населению Украины жопа уже и так. Нынешняя власть РФ никаким образом его от этой жопы не спасает ( хотя могла бы). "Новое" - не будет тем более.
Населению Украины жопа уже и так.
тебе, конечно, видней.
Вован Донецкий
23.11.2015, 17:20
ШОУ МАСТ!
СМИ: Арсен Аваков призвал правительство Украины прекратить товарооборот с Россией
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о необходимости прекратить товарооборот с Россией.
«Считаю необходимым остановить товаропоток с РФ и далее комиссионно принимать решение, с приглашением крымско-татарского Меджлиса», - цитирует украинский портал ТСН Авакова.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132079
Пункт номер раз: Глава МВД высказывается насчет государственных функций, которые его ведомства никак не касаются.
Пункт номер два: Кроль уже прикинул, что после эмбарго 1 января 2016 года потери будут около 600$ лямов, а если прекратить совсем?
Ликвидационная команда, блеать.
Лейтенант Злой
23.11.2015, 17:31
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о необходимости прекратить товарооборот с Россией.
В первую очередь на основных ж/д и автомагистралях надо поставить пикеты татаро-правосеков с целью недопустить ввоза угля и других товаров, материалов и сырья, затем срочно взорвать все линии электропередач пересекающие границу РФ-ВГН, затем (конечно же) радикально ужесточить порядок пересечения границы с РФ для всех категорий граждан ВГН, ну и конечно газопроводы!!!! "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита!!" (с)
Дарю всем свидомоинфицированным.
Вован Донецкий
23.11.2015, 17:48
Яценюк: Украина зеркально ответит на эмбарго РФ
На каждое российское решение об эмбарго будет аналогичное украинское, заявил премьер.Премьер Арсений Яценюк заявляет, что Киев ответит зеркальными действиями в случае введения эмбарго РФ на ввоз украинской продукции с 1 января.
"Российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января получат аналогичный, зеркальный ответ украинской власти. На каждое российское решение о введении эмбарго против Украины будет аналогичное украинское решение о введении эмбарго против России", - заявил Яценюк на экстренном заседании правительства в понедельник.
Также премьер поручил правительству принять меры для имплементации решения о зеркальном эмбарго в отношении РФ.
http://korrespondent.net/business/economics/3593829-yatsenuik-ukrayna-zerkalno-otvetyt-na-embarho-rf
Гыыы :rofl2:
Лейтенант Злой
23.11.2015, 17:53
Также премьер поручил правительству принять меры для имплементации решения о зеркальном эмбарго в отношении РФ.
Видимо термин "санкции" Россию не "зацепил", сейчас эмбаргой пугать решили...:fuckh:
Военный пытался пронести гранату на самолёт в киевском аэропорту
35-летний военный из Донецкой области попытался пронести на борт самолёта в Международном аэропорту «Киев» боевую гранату и запал.
Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Киеве, сотрудники службы безопасности обнаружили опасные предметы во время сканирования ручной клади пассажиров перед входом в стерильную зону терминала.
Прибывшие взрывотехники подтвердили, что предметы похожи на боевую гранату РГД-5 и запал УЗРГМ-2, после чего их изъяли и передали на экспертизу.
В свою очередь, военный объяснил, что забыл выложить гранату и запал из сумки, когда паковал личные вещи в чемодан. Полиция начала уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами», которая предусматривает до семи лет заключения.
http://timer-odessa.net/news/voenniy_pitalsya_pronesti_granatu_na_samolet_v_kievskom_aeroportu_101.html
...
Яценюк: Украина зеркально ответит на эмбарго РФ
На каждое российское решение об эмбарго будет аналогичное украинское, заявил премьер.Премьер Арсений Яценюк заявляет, что Киев ответит зеркальными действиями в случае введения эмбарго РФ на ввоз украинской продукции с 1 января.
"Российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января получат аналогичный, зеркальный ответ украинской власти. На каждое российское решение о введении эмбарго против Украины будет аналогичное украинское решение о введении эмбарго против России", - заявил Яценюк на экстренном заседании правительства в понедельник.
Также премьер поручил правительству принять меры для имплементации решения о зеркальном эмбарго в отношении РФ.
Ну вот и замечательно, что яйценюк так безропотно согласился с выдвинутыми Россией условиями. "В случае введения эмбарго РФ". :)
При этом
Товарооборот Украины с Россией за девять месяцев сократился в 2 раза
Понедельник, 16 ноября 2015, 20:38
Товарооборот Украины с Российской Федерацией за 9 месяцев в 2015 году сократился более чем в 2 раза.
Об этом сообщает Государственная служба статистики, пишет "УНИАН".
Согласно данным, экспорт украинских товаров в Россию упал на 55,6% - до 3,6 млрд долл, против 8,1 млрд долл за аналогичный период прошлого года.
Импорт товаров из РФ сократился на 47,9% - до 5,5 млрд долл.
Тем не менее, Россия по-прежнему остается крупнейшим торговым партнером Украины - на нее приходится 12,8% экспортных поставок и 20% импорта.
Следующим по важности экспортным рынком для Украины Турция - 7,3% экспорта, а импортными рынками - Германия и Китай, на которые приходится 10,9% и 9,8%, соответственно.
Данные Госкомстата свидетельствуют о том, что импорт российских товаров за III квартал 2015 году в 1,5 раза превысил экспорт товаров в РФ.
Как сообщалось, в общем профицит внешней торговли товарами в Украине по итогам января-сентября 2015 составил 737 млн долл., что на 27,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/11/16/567673/
При этом РФ- крупнейший торговый партнер. Ну кто в таком количестве купить украинскую продукцию?
Обвал экспорта на 13% повлечет сокращение собственного производства на мин. 13%. И на фоне возрастающего импорта из стран ЕС (ЕЭП с ЕС)... дальше можно не продолжать.
Ну и для общего понимания:
8402
http://russia.mfa.gov.ua/ru/ukraine-ru/trade
Мда... Есть над чем укровласти подумать. Было бы чем. Впрочем, это не конфетки, проститутки и даже не органы. чего жалеть-то.
Обвал экспорта на 13% повлечет сокращение собственного производства на мин. 13%.
В этом экспорте с\х товары составляли только 10%. Основные статьи машины оборудование металл химпром
Я тут почитал Вики
Ты не в вику смотри, ты сюда (http://ombudsmanbiz.ru/wp-content/uploads/2015/11/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83.pdf) смотри
Так что, практика, распространяющаяся по Европе..
Ну, дык, в европе, поди, внедряют работоспособную систему платежей, а не это... чудо на коленке.
Когда послушные СМИ вещают, что "дальнобойщики протестуют против налога" - не верьте. Они протестуют против непригодной к эксплуатации системе взимания этого самого налога
Именно, хотя никто ничего никуда...
а вот теперь выключай дурака и прикинь, что будет, когда "кто и куда" и снаружи будут уже не давить, а самым натуральным образом перекрывать кислород.
Россия всего лишь объявила о намерении ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины и какая реакция?
а ведь хохлы ой как упороты, и уже напороли косяков столько, что все удивляются:
1. почему им до сих пор не ввели экономическую блокаду со стороны России
2. не уебали промеж глаз за поганый язык и многие другие выходки, так или иначе всерьез затрагивающие интересы России
а теперь прикинь что будет, если у нас напрочь обломится и импорт и экспорт, а заодно и банковская система, разом лишившаяся и доступа к дешевому чужому баблу и доступа к платежным системам, у нас практически все отрасли в приличной мере до сих пор зависимы от импорта и процесс импортозамещения еще ооооочень далек от завершения.
а теперь прикинь что будет, если у нас напрочь обломится и импорт и экспорт, а заодно и банковская система, разом лишившаяся и доступа к дешевому чужому баблу и доступа к платежным системам, Реально в это верите?:shok:
Реально в это верите?
я не упоротый ура-патриот, что бы отрицать очевидное в пользу дурацкой идиологии
прикинь что будет, если... Хреново будет, если вот так прямо всё возьмёт и обломится ( в чём у меня есть некоторые сомнения, потому как и у нас есть некоторые рычаги, чтобы обломилось не совсем всё; пока есть - ещё на некоторое время). Но речь-то не об этом.
Вы мне тут упорно объясняете, что все возможные экономические трудности всенепременнейше ведут к "смене власти в РФ", что лично ты ещё умудряешься "аргументировать" и так наличествующими и развивающимися без всякой смены власти экономическими трудностями. Ты реально веришь в "голодные бунты", что ли?
Если чО, я в них применительно к современной истории не верю от слова "совсем". Все госперевороты последних лет 50-ти как минимум совершались более чем сытыми элитами, и нынешние угрозы для власти в РФ нужно искать там же.
А Украина в данном контексте - лишь маркер, не более, показывающий кто есть who.
И, что касается меня лично, я бы предпочла терпеть лишения, зная, что эту цену я плачу не за благополучие пары десятков семей, а за право миллионов людей быть моими соотечественниками ( при этом даже необязательно "согражданами") в реальности, а не на бумажке, не имеющей механизмов применения.
я бы предпочла терпеть лишения, зная, что эту цену я плачу не за благополучие пары десятков семей, а за право миллионов людей быть моими соотечественниками
ну так потерпи, кто мешает то?
толку от этого мало при любом раскладе, потому как тем "миллионам" придется еще хуже, но зато ты себя сможешь почуйствовать окуенным героем
тоже плюс, если вдуматься.
да, кстати, не забудь у тех самых "миллионов" спросить, а они вообще то хотят быть твоими соотечественниками?
на эту тему у меня есть серьезные сомнения. не все, но проценты за и против приличные.
как быть с теми, кто не захочет? пинком под зад в Галицию? забить на их желания и насильно осчастливить российским гражданством? просто в расход пустить? чего с ними делать, об этом не хочешь подумать?
я вот, скотина нетолерастная и антиобщественная, не хочу ни каких лишений терпеть. с чего бы? одно дело некоторые, вполне преодолимые и уж точно временные трудности, не затрагивающие жизненно важные моменты и совсем другое дело обвал всего, с неизбежными прелестями в виде тотального деффицита, охуенной волны уличной преступности и прочих радостей. причем на выходе нихрена, кроме морального удовлетворения не будет. так нахуя оно мне надо? да и не только мне.
хуже того, для оставшейся Украины Россия станет настоящим врагом, окончательным, навсегда, ибо по условиям задачи Донбасс будет отторгнут уже силой оружия, а не "вежливо", как Крым. Никакая пропаганда не нужна будет, вот оно все, красиво и наглядно.
и заканчивай уже нести этот идинтификационный бред. это уже не идиализм, а идиотизм, ничем не лучше майданутого
чемберлен
24.11.2015, 00:21
много, но того стоит. Ищенко
Украинский кризис: желания, возможности, метод урегулирования
Геополитика
Многоходовочки от Путина, Россия-Запад, Украина
Яндекс.Директ
Распродажа наручных часов
Только сегодня акция 50%. Ulysse Nardin всего за 399грн. Спеши купить!
ulysse-nardin.bigfriend.net.uaАдрес и телефон
Ulysse Nardin - безупречные часы
Часы нового поколения всего за 2099 грн
phony.com.ua
Механические часы наручные Киев
Интернет-магазин наручных часов. 100% Гарантия! Быстрая доставка. Жми
best-time.bizАдрес и телефон
С того момента, как в декабре 2013 года второй «майдан» в Киеве перешел в формат силового противостояния с боевиками (формально действовавшими от имени «демократической оппозиции», а по сути представлявшими нацистские структуры), я утверждал, что возможность бескровного урегулирования ситуации потеряна. Дальше вопрос заключался лишь в одном – сколько конкретно крови прольется и насколько жесткие меры придется принимать к статусной (легальной) оппозиции, принявшей на себя ответственность за организацию государственного переворота.
На первом этапе речь могла идти о единичных жертвах и о временном интернировании нескольких десятков наиболее активных оппозиционных политиков и активистов. К концу января 2014 года, после появления первых жертв с обеих сторон, цена возможного урегулирования поднялась до десятков потенциальных погибших. К средине февраля, когда мятеж расползся по стране (начались штурмы облгосадминистраций, блокирование дорог и т.д.), речь шла уже о неизбежной гибели сотен людей, а также о серьезном подрыве возможностей и авторитета центральной власти и возникновении сепаратистских тенденций (тогда на Западной Украине).
В любом случае, это была цена меньшая, чем те, теперь уже десятки, а скоро и сотни тысяч погибших, полный развал систем государственного управления, экономики и финансов, миллионы беженцев, а в перспективе полноценная гуманитарная катастрофа на территории всей страны и другие проблемы, которые уже получила Украина и которые ее еще ждут.
Сейчас я могу лишь повторить. Бескровное урегулирование невозможно, а цена вопроса для Украины стала запредельно высока.
Почему?
По той же причине, по которой в январе-феврале 2014 никакие договоренности политиков не могли быть выполнены, так как не учитывали интересов (причем жизненных интересов) уже вооруженной, уже выпущенной на улицы городов и уже почувствовавшей вкус крови нацистской орды. Янукович мог разделить власть с Яценюком, но нацисты, оставшись за пределами соглашения, должны были ответить за уже пролитую кровь (политики отвечать за них явно не собирались). Даже с учетом амнистии «за дела майданные», обозленная милиция (которую реально убивали на «майдане»), включая тот же «Беркут», переловила бы их по-одному за другие преступления (благо жить по закону нацисты не умеют) и до тюрьмы довела бы далеко не всех.
Сейчас дело зашло гораздо дальше. Если на «майдане» политики еще дистанцировались от нацистов, да и сами нацисты откровенно презирали самозваных «лидеров протеста», то сегодня не только президент, премьер, министры, депутаты, но и чиновники АП и Кабмина, сотрудники министерств и ведомств, офицеры армии, МВД и СБУ стали соучастниками преступлений против человечности и военных преступлений (не считая обычных уголовных преступлений). Поэтому Украина не может пойти на какие бы то ни было реальные договоренности так же, как не могла пойти на них Германия в 1943 году.
Казалось бы, Гитлер неадекватен и требует продолжать проигранную войну. Но, если вся германская элита в продолжении войны не заинтересована, то «потерять» Гитлера для нее ничего не стоит. Проблема, однако, заключалась в том, что у всей германской элиты руки были по локоть в крови. Они все успели стать сообщниками Гитлера, отдавая и исполняя преступные приказы. Продолжение войны стало для них не просто способом прожить дольше, но надеждой, поставив Объединенные нации перед угрозой заплатить слишком высокую цену (в виде человеческих и материальных потерь), заставить Антигитлеровскую коалицию отказаться от требования безоговорочной капитуляции. Фактически лидеры Рейха ставили союзников перед выбором: отказ от преследования военных преступников или дополнительные миллионы жизней, которые придется заплатить за победу.
Сейчас украинский режим находится в аналогичной ситуации. Только в Киеве все еще хуже. Гитлер и германская элита полостью контролировали свои вооруженные силы и своих нацистов. Даже административный аппарат работал до последних часов Рейха. Гитлер уже был мертв, берлинскую группировку добивали, но управленческие структуры продолжали действовать.
На Украине, местные формальные и неформальные лидеры (Кернес в Харькове, группа «Приват» в Днепропетровске, Балога в «Закарпатье», Садовый и его «Самопомощь» во Львове, «Свобода» Тягныбока практически по всей остальной Галиции и даже Саакашвили в Одессе) вступают с центральной властью либо в открытую конфронтацию, либо в договорные отношения, больше напоминающие условный средневековый вассалитет, чем современную административную вертикаль. То есть, власть не контролирует административный аппарат, а местные элиты, по мере возможности присваивают права и полномочия центральной власти, не посягая пока только на формальное единство страны.
Указанное верно и для силовых структур, особенно с той их части, которая ведет боевые действия в Донбассе и подверглась наибольшей нацификации. Там уже не скрывают своей ненависти к режиму и желания заменить «правительство национальной измены» на еще более неадекватных и воинственных «патриотов». Это не считая массы никем не считанных и никому не подконтрольных нацистов из незаконных (даже с точки зрения нынешнего Киева) вооруженных формирований. Эти, последние, давно мечтают довести до конца свою нацистскую революцию и заменить правящий олоигархат бандой парасюков, гаврилюков и прочих «героев» АТО и «майдана». Аналогичные настроения стали господствующими и среди той части «майданных» активистов, которые не вписались в действующую систему и потому мечтают о «продолжении революции».
То есть, даже если вынести за скобки влияние США (интерес которых к перерастанию вялотекущей войны в Донбассе в полноценное вооруженное столкновение на всей территории Украины не подлежит сомнению – это последняя надежда на необходимую США интернационализацию конфликта), по сугубо внутренним причинам киевский режим не может уйти без войны. Даже если олигархическое правительство Порошенко-Яценюка попытается договориться, нацисты сорвут договоренности так же, как сорвали февральское, 2013 года, соглашение Януковича с оппозицией.
Понимает ли это российское руководство?
Понимает. Иначе не было бы Минска. Потому что Минск дает нам только выигрыш во времени и возможность маневра силами и средствами. Чтобы разобрать вопрос предметнее, оттолкнемся от предложений противников Минска.
Сразу вынесем за скобки тех, кто утверждал, что Путин мечтал послать войска в Киев, но Госдеп, мировое правительство, Рокфеллер и их «полномочный представитель в Кремле» Сурков не дали ему реализовать эту прекрасную идею. Сейчас те же самые люди клеймят Кремль за Сирию, куда Госдеп, мировое правительство, Рокфеллер (правда уже без Суркова) заставили Кремль послать войска. Эти люди, по уровню интеллекта уступают даже мрагинальным зомби с «майдана».
Тем не менее, неадекватность сторонников теории заговора не отменяет часто задаваемого вопроса: а почему бы действительно не послать на Украину войска в апреле 2014 года – помочь «Русской весне» в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, изгнать хунту из Киева, не допустить жертв и разрушений? Чем донбасская бойня на фоне невнятного Минска лучше, если в мир на минских условиях все равно никто не верит?
Напомню, что, с точки зрения Запада, который организовывал переворот, в марте-апреле 2014 года в Киеве работало правительство, пришедшее к власти на волне «народной революции», которая смела «преступный режим» Януковича в виду отказа последнего от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, которого жаждал весь украинский народ от мала до велика, а также умершие и нерожденные.
Мы можем над этим потешаться, но это была политическая позиция и эта позиция учитывала вариант ввода российских войск. Более того, этот вариант для США был наиболее желательным. Именно поэтому санкции против России были введены не после возвращения Крыма и даже не после того, как некий деятель объявил себя в Донбассе полковником ФСБ, действующим от имени и по поручению Путина в качестве руководителя передового отряда «вежливых людей». Введение санкций произошло летом 2014 года, на фоне успешного наступления украинской армии на ополчение. «Боинг», к катастрофе которого были приурочены санкции, погиб 17 июля 2014 года, а бои за Иловайск – переломный момент сражения – происходили между 10-м августа и 3-м сентября.
Санкции против России были введены в тот момент, когда стало ясно, что «грузинский сценарий» (война 08.08.08), к которому Запад был готов, Кремль реализовывать не собирается, что избран сценарий гибридной войны. Здесь мы сталкиваемся с вопросом: «Если санкции все равно ввели, почему бы не послать войска на Киев? Что так санкции, что так санкции?»
Год назад мы могли рассматривать данный вопрос исключительно умозрительно. Но время все расставило по своим местам и в ретроспективе адекватность действий российского руководства в той предельно сложной ситуации сомнений не вызывает. Разберем по пунктам:
Внутреннее противоречие между олигархической верхушкой, захватившей власть в Киеве в результате февральского, 2013 года, переворота и нацистской ударной силой «майдана», которая этот переворот и осуществила, существовало всегда. Порошенко и компания видели в «майдане» всего лишь очередной (третий по счету, после 2004 и 2007 годов) дворцовый переворот, позволяющий прорваться к власти «обделенной» олигархической группировке. Необходимость объявлять себя «демократами», «европейцами» и т.д., а также якшаться с нацистскими маргиналами и ходить на поклон к послу США воспринималась как необходимые издержки – ритуальные камлания, в обмен на которые обеспечивался доступ к неограниченному грабежу страны.
В свою очередь, нацисты считали (и считают) «майдан» лишь первым этапом нацистской революции, которая должна была привести к созданию «национального украинского государства», имеющему природное право на первенство если не в мире (хоть и в нем тоже), то, как минимум в Европе. Посол США, олигархи, демократическая риторика – также воспринимались, как издержки процесса. Толерантную же Европу украинские нацисты откровенно презирали.
Но за полтора года это противостояние вышло на уровень, когда даже глава порошенковской администрации Ложкин публично заявляет об угрозе вооруженного переворота.
Эта та самая угроза, в которую до сих пор не желают верить наши алармисты, убеждающие себя и других, что США контролируют на Украине все, до последнего бандита. Контролируют. Так же как контролировали Аль Каиду, Талибан, ИГИЛ. Они просто вооружают и финансируют те силы, которые действуют в нужном США направлении, не задумываясь, что будет потом, поскольку разрушаются далекие от США страны и основный ущерб выпадает на долю оппонентов США.
Вот и сейчас, наблюдая, как нацистский маргиналитет добивает государство и вся Украина превращается в территорию гражданской войны (а сейчас мы к этому очень близки) США не нервничают – украинские олигархи им не друзья и не родственники, а проблемы п хаос на Украине создаст России и ЕС, которым необходимо будет все это стабилизировать.
Олигархическая верхушка захватывала власть для того, чтобы грабить Украину. Война в Донбассе, потеря Крыма и прочие неприятности оказались для них непредвиденными негативными сопутствующими обстоятельствами. Впрочем, их намерения от этого не изменились. В результате, за два года финансовая система и экономика уничтожены. Несмотря на нежелание признавать дефолт страна является банкротом. Молчание западных «друзей Украины» в ответ на предложение Путина гарантировать долг Украины России, в обмен на его рассрочку на три года красноречивее всего свидетельствует, что ни один вменяемый человек не верит в то, что даже жалкие три миллиарда долларов Украина когда-нибудь сможет вернуть. А раз денег на подкуп нацистских бандитов нет и не предвидится, то и власть эта бандитам не нужна. Банда признает атамана лишь до тех пор, пока он обеспечивает банде кормление. На самообеспечении же нацисты и без Порошенко с Яценюком обойдутся.
Армия и силовые структуры разложены, дезориентированы и ненавидят власть. В результате переворота милиция подвергается перманентному реформированию. Из ее рядов уже начали увольнять за неблагонадежность даже «героев майдана», надевших форму после переворота. Чистки продолжаются в армии, СБУ, прокуратуре. Никто не знает будет ли он работать завтра. Никто не хочет встревать в разборки очередных протестантов с властью, «майдан» научил, что вчерашний футбольный хулиган и мелкий уголовник может завтра стать депутатом, а то и твоим непосредственным начальником в «реформированной» силовой структуре. Никто не чувствует себя в безопасности. До сих пор «герой майдана» (а теперь уже и «герой АТО») может легко публично избить или иным образом унизить прокурора, генерала СБУ или милиции.
Отсутствие военных побед, обвальное падение уровня жизни и уже замеченное самыми проницательными «предательство Европы» лишили правительство поддержки европейски-ориентированного «креативного класса» - той самой прослойки офисных хомячков-евроинграторов, которые создавали «человеческое лицо», обеспечивали культурную массовку всем предыдущим «майданам», работали лидерами общественного мнения и даже где-то претендовали на создание национальной идеологии.
Власть на Украине провисла по всем показателям и вряд ли сможет продержаться даже до конца срока действия минских соглашений, пролонгированных на 2016 год. Страна стоит на гране коллапса, гуманитарной катастрофы и войны всех против всех. «Майданное» единство разрушено и бывшие «братья по оружию» готовы вцепиться друг другу в глотку. Киев наводнен бандитами, которые готовы уже завтра не только повесить на радость «креативному классу» власть, в очередной раз не оправдавшую надежд евроинтеграторов, но заодно вырезать и сам креативный класс (а то слишком хорошо живут и много лишнего позволяют себе думать). Региональные бароны ждут только повода для того, чтобы начать «спасать» подконтрольные провинции, концентрируя всю власть в своих руках. Поэтому и идет борьба за контроль над регионами, способными приносить доход даже в условиях гражданской войны (как алмазные копи Анголы или нефтяные месторождения Сирии).
И все это произошло без прямого военного вторжения России. Более того, Кремль все время шел навстречу пожеланиям западных «друзей и партнеров». Украину не стали душить санкциями – она сама разорвала торгово-экономические отношения с Россией, сократив за два года торговый оборот в четыре раза. И это с учетом необходимости крупных закупок газа, без этого двусторонняя торговля вообще ушла бы в ноль. С Порошенко сели за стол переговоров, чем реально позволили ему отсрочить нацистский мятеж минимум на полгода, а то и на год. Формально признали необходимость сохранения государственного единства Украины без Крыма, но с Донбассом.
В случае, если бы все это не было сделано, если бы Россия позволила официально уличить себя в давлении на Киев, сейчас наши западные «друзья и партнеры» говорили бы, что бы это «кровавый путинский режим» удушил «молодую украинскую демократию». Что это из-за политики Кремля сейчас на Украине текут реки крови (а они там потекут и куда более полноводные, чем текли в Донбассе). Что надо усиливать санкционное давление, что с Москвой ни о чем нельзя договариваться (в том числе в Сирии), что надо укреплять обороноспособность НАТО на восточных рубежах и что надо выработать новую программу по сближению с Западом всех еще находящихся в орбите Москвы постсоветских государств, чтобы спасти их от участи Украины.
То есть, на фоне операции в Сирии, которая требует задействования достаточно серьезных ресурсов (материальных, военных, финансовых, дипломатических), мы бы сейчас находились в крайне невыгодной позиции на западных границах, вынуждены были бы вплотную заниматься сохранением интеграционных проектов в виде Евразийского экономического и Таможенного союзов, а общее давление на российскую экономику и финансовую системы было бы выше в разы. Причем подчеркиваю, что это произошло бы даже в том случае, если бы Москва подтолкнула бы развал Украины путем массированного применения к Киеву экономических санкций, не говоря уже о военном вторжении.
Любые действия России, которые можно было бы трактовать как неспровоцированную агрессию служили бы делу консолидации Запада. И сегодня говорить с нами о совместных действиях в Сирии отказывались бы не смешные производители шпротов, всю жизнь кормившие чужие армии, а государства, реально задействованные в конфликт, без которых мы не сможем добиться там мира так же, как они не смогут без нас. Ну а в разваленной Украине мы бы получили сотни нацистских банд, досаждающих нам и Европе (но, с точки зрения Брюсселя и Вашингтона, по нашей вине – мы же довели «молодую демократию» до нацистского путча против «просвещенного президента Порошенко).
Ввод войск, конечно, позволил бы взять под контроль значительную часть Украины. Но, поскольку Запад уже признал легитимность переворота, вероятность появления на Западе и в центре Украины войск НАТО исключить было нельзя. Поскольку никто бы не пошел на вооруженное столкновение двух ядерных сверхдержав, Украину пришлось бы разделить Хорошо, если бы по линии Днепра + Одесская область. Могло выйти куда хуже, в конце концов перебрасывать войска по воздуху при необходимости наши западные «друзья и партнеры» тоже умеют, а аэродромы есть в любом областном центре и в некоторых районных.
У нас был «легитимный Янукович», дееспособность которого оказывалась под вопросом, поскольку он находился на российской территории, а на родине, после бегства от него отвернулась даже его собственная политическая сила, да и зарождавшееся сопротивление не видело в трусливом предателе лидера. У Запада был «легитимный парламент», который заседал в собственной столице и поддерживался «революционным народом».
Я не случайно в самом начале написал, что к тому времени решить проблему без тысяч убитых уже бы не получилось. Нацисты уже взяли оружие (в том числе и в армейских арсеналах) и уже расползлись с ним по стране. Но, одно дело, когда кровь льет, наводя порядок законный президент, а другое дело, когда этим занимается армия соседнего государства. Не случайно Россия постоянно подчеркивает, что в Крыму не было пролито ни одной капли крови.
Кроме того, не все регионы Украины – Крым, а армия и другие силовики очень чувствительны к настроениям местного населения. В Крыму оказалось свыше трех тысяч военнослужащих, сохранивших верность Украине, что немало для общей численности контингента в 20 тысяч человек. В случае, если бы они чувствовали за собой поддержку местного населения, высока вероятность, что они бы оказали вооруженное сопротивление (Турчинов требовал стрелять и основания открыть огонь у низ были). В других регионах украинская армия могла оказать хаотичное сопротивление. А это война. Да, короткая и победоносная. Да, мы бы заблокировали в СБ ООН резолюцию о признании России агрессором. Но мировое общественное мнение было бы не на нашей стороне.
Если бы Запад рискнул послать войска на Украину навстречу российским, мы бы получили в западных, а возможно и в центральных регионах враждебное нацистское государство под опекой США и ЕС. Которое не признало бы (и Запад бы не признал отторжение восточных территорий). Нацистская Украина находилась бы с нами в состоянии войны. Разграничительную линию контролировали бы западные миротворцы. Прекратить подпитку режима западными деньгами не было бы никакой возможности (какой дефолт у страны, воюющей за свою свободу и европейские ценности?) И за столом переговоров уже не в Минске, а где-нибудь в Варшаве сидели бы Киев и Москва (а не Донецк и Луганск, как сейчас), а Вашингтон и Брюссель выступали бы в качестве посредников. И нас бы давили, давили, давили. И разорвать это западное единство было бы уже невозможно.
Если бы Запад войска не послал (что сомнительно, уж очень США хотели, чтобы Россия ввязалась в войну, значит имели сильную контригру) то мы бы получили страну с разрушенной экономикой, краткосрочной активной бандеровской партизанщиной, которая быстро превратилась бы в обычный бандитизм с идеологической подоплекой. При этом, с учетом миллионов (10-15, как минимум) нелояльного населения, которое было бы уверенно, что Кремль в очередной раз растоптал его «европейскую мечту», а также разрушения местных силовых структур, борьба с этим бандитизмом была бы крайне затруднена.
В общем, имели бы черную дыру, пожирающую деньги федерального бюджета и распространяющую нестабильность по России. Ну и, в придачу, разорванные до состояния полугорячего конфликта отношения с Западом. При этом, с учетом «европейской ориентации» подавляющего большинства регионалов, надежной местной элиты, на которую можно было бы опереться, на Украине не существовало.
Насколько тяжело (вопреки мнению «политиков» от клавиатуры) такая элита создается с нуля, можно увидеть на примере Донбасса. На небольшой территории, при полной подконтрольности процессов, при абсолютно лояльном населении и с учетом сохранения местных административных структур понадобилось два года, чтобы Захарченко стал признанным лидером региона (хоть броуновское движение строителей монархо-коммунистического «справедливого общества» на развалинах Донецка периодически доставляет ему мелкие неприятности).
Но даже созданная в Донбассе армия и даже возрожденные там структуры регулярной государственности, неспособны, при самых благоприятных условиях установить быстрый контроль над всей Украиной. Их просто слишком мало и у них недостаточный управленческий опыт.
Итак, повторяю, главное, что дал нам Минск это – время. Простой выигрыш полутора лет привел к тому, что Европа, которая поначалу вместе с США приняла на себя ответственность за поддержание жизнеспособности киевского режима, убедилась, что это напрасное занятие. За это время, без всякой «российской агрессии», даже без экономических санкций со стороны Москвы, Киев продемонстрировал полную нежизнеспособность.
Путин обещал Януковичу 15 миллиардов в течение трех лет. И Янукович был уверен, что ему хватит, чтобы нормально пережить президентские выборы 2015 года, постоянно понемногу повышая уровень жизни населения, с учетом коррупционных интересов родных, близких и соратников. Украина получила от США, ЕС, МВФ, по разным линиям около тридцати миллиардов долларов (включая оплату ЕС трех миллиардов долларов долга «Газпрому» за газ потребленный в конце 2013 – первой половине 2014, полутора миллиардов за газ, поступавший зимой 2014-2015 году и полумиллиарда, перечисленного уже в преддверии этой зимы). Золотовалютные резервы сократились в три раза (еще на двадцать миллиардов долларов). Все тарифы выросли, налоги собираются вперед, а денег в казне нет ни на что. Последние полмиллиарда долларов, которые ЕС перечислял за газ, были оправлены минуя Украину, прямо на счета «Газпрома», чтобы в Киеве не потерялись.
У правительства хронически нет денег ни на что: ни на выполнение социальных функций государства, ни на финансирование административного аппарата, ни даже на войну – заканчивается второй год войны, а армию все еще кормят и снаряжают волонтеры. Это, кстати, к вопросу о легендах по поводу выдающейся боеспособности, которую украинская армия обрела за время войны. Не может быть боеспособной армия, чьи штабы не в состоянии обеспечить снабжение (и даже питание) группировки, составляющей менее 10% от общей численности ВСУ и МВД, находящейся на собственной территории и полтора года занимающей стационарную позицию. У правительства нет денег на обеспечение лояльности местных элит. Столица только отбирающая, но ничего не дающая взамен (даже безопасность неспособная обеспечить) никому не нужна. У правительства нет денег на подкуп нацистских боевиков и нет военной силы для их разоружения и разгона.
Не только глава АП Украины признает, что в любой момент может произойти вооруженный нацистский мятеж, но и работающий на власть украинский политолог Кость Бондаренко открыто пишет в социальных сетях, что государства по факту уже нет (когда я пишу это в Москве, алармисты начинают утверждать, что никогда Украина не была так мощна, как сейчас).
Самые проницательные даже в Киеве констатируют конец проекта Украина. И никто не может в этом обвинить Россию. Наоборот, теперь Москва может постоянно говорить европейцам: «Вас же предупреждали». После того, как Европа не прислушалась к предупреждениям России по поводу «арабской весны» и получила сотни тысяч беженцев, а затем и теракты, в ЕС не горят желанием увидеть на своих границах еще и толпы до зубов вооруженных украинских «европейцев», спасающихся из ими же разрушенной страны.
Кстати, о Сирии. Тот факт, что Кремль не позволил связать свои силы в украинском болоте во многом стал залогом красивой, выверенной и успешной сирийской операции. Это тоже результат времени, выигранного Минском. Теперь сирийский успех и заинтересованность Европы в общей стабилизации положения на своих границах (ЕС сам начинает трещать по швам, а когда я предупреждал в прошлом году, что Евросоюз либо примет предлагаемые Россией условия сотрудничества, либо рискует повторить судьбу Украины, оппоненты утверждали, что этого не может быть, потому, что «США не допустят» и «нам бы их проблемы») делает Париж и Берлин более адекватными в украинском вопросе. В последние недели Франция и Германия вовсю сигнализируют, что под любым благовидным предлогом готовы забыть о Киеве, как о страшном сне. А без «старой Европы», возможности США и восточноевропейских лимитрофов на Украине ограничены. Россия становится хозяином положения.
Такая взаимосвязь Сирии и Украины логична и естественна. Они являются частями единого глобального конфликта. Нельзя победить в Сирии и проиграть на Украине, как нельзя было в 1941-1945 годах победить под Сталинградом, а Ленинград сдать. Победа может быть одна и победить или проиграть можно только везде. Поскольку же Сирия, является нашим ключом к Ближнему Востоку (который для США в десятки раз важнее Украины) выигрыш времени и сохранение наших ресурсов благодаря Минску, позволил нам оказаться достаточно сильными и подготовленными в данном месте в критически важное время. Асад не добит «правильными террористами» и США благодаря Минску. Увязни мы на Украине в 2014 году, в 2015 у нас не оказалось бы свободных сил для спасения Сирии. А сейчас мы достаточно сильны на обоих направлениях.
Единственная проблема, которую Россия не решила и не сможет решить – предотвращение на Украине кровавой вакханалии. В последние недели шаткость режима Порошенко ощущается настолько явственно, что обсуждение данной проблемы перешло на уровень СМИ. После того, как Германия и Франция дистанцировались от Киева, а представители нового польского руководства стали публично обсуждать вопрос возвращения земель, отошедших к Украине по пакту Риббентропа-Молотова (кстати, осужденному официальным Киевом), США, для которых критически важно удержать позиции в Сирии, не заинтересованы в сохранении на Украине стабильности. Поэтому ни серьезных денег Киев не получит, ни местные элиты не будут сдерживаться послом Пайетом, как сдерживался Коломойский.
У Порошенко остается один способ продлить агонию режима – начать активные боевые действия в Донбассе. Все равно Париж и Берлин от него отвернулись и имитировать «верность Минску» больше незачем. С другой стороны фронт должен отвлечь радикалов от внутренних проблем. Можно будет в очередной раз разыграть тезис о недопустимости критики власти во время войны. Кроме того, есть надежда, что какую-то часть нацистов удастся утилизировать.
После неизбежного поражения, можно попытаться договориться о Минске 3. У ополчения все равно недостаточно сил, чтобы сразу дойти до Киева, а у России пока нет оснований посылать войска. Попытка обвинить нацистов в провокации конфликта, а значит и в поражении, рискованна, но может сыграть. Все же ¾ армии находится в тылу (вне зоны АТО), а разрозненные подразделения, бегущие с развалившегося фронта, как правило малобоеспособны, да и объявить их дезертирами легко. В общем, Поошепнко может попытаться пожертвовать частью территории, но консолидировать режим, еще раз привлечь к себе внимание Запада и попытаться выторговать хоть какую-то поддержку.
Провал такой попытки практически гарантирован, как на 99% гарантирован и антипорошенковский нацистский путч, в случае очередного разгрома на фронте. Но рискнуть Порошенко может, поскольку альтернатива – сидеть и дожидаться нацистского путча, организаторы которого обвинят в продаже Украины Путину в Минске (уже обвиняют) и умышленном парализации усилий доблестной украинской армии по восстановлению контроля над территорией.
Фактически у Порошенко есть выбор: вначале поражение на фронте, а затем путч, или вначале путч, а затем поражение на фронте. В принципе нам все равно, в каком порядке это произойдет. Проблема заключается в том, что каким бы ни был порядок падения власти последнего президента Украины, бывшее государство моментально утратит какое бы то ни было подобие управляемости. Оно просто распадется на враждующие между собой феодальные владения, по которым к тому же будут бродить в поисках оплачиваемой службы и/или объекта для грабежа ладскнехты, бежавшие из зоны АТО и «вольные стрелки» из различного рода нацистских банд.
Ополчение, как было указано выше, слишком малочисленно, чтобы взять под контроль всю территорию страны. В лучшем случае ему на это понадобится до полугода, с учетом того, что в тылу придется выстраивать гражданские структуры и налаживать хоть какое-то подобие нормальной жизни. Конечно, у Захарченко есть богатый опыт Донецка, который подойдет и для других регионов. Но, хоть он и администратор, и воинский начальник, и к тому времени может народным героем стать (не только для Донецка и области), но на всю Украину, на все возможные фронты и освобожденные регионы он не разорвется. А том, что в Харькове до прихода ополчения досидит тот же Кернес есть большие сомнения. Во-первых, могут убить отступающие «герои АТО», во-вторых, у ополчения с ним свои счеты, как с человеком, обманом спустившим на тормозах харьковский протест.
И это касается не только Кернеса и не только Харькова. Старые элиты погибнут или убегут. А новые не имеют даже опыт Захарченко в Донецке. В лучшем случае у них за спиной несколько митингов, пара штурмов местной облгосадминистрации, застенки СБУ, суды, тюрьмы, Дом профсоюзов в Одессе, служба в армии ДНР или ЛНР. Опыт богатый, но для управления разрушенным коммунальным хозяйством областного центра с населением от полумиллиона, до миллиона человек явно недостаточный.
Мог бы помочь освободительный поход российской армии. Но, на сегодня, есть как минимум две три проблемы, которые заставляют усомниться в том, что такие действия Москва сможет предпринять оперативно.
Во-первых, Европа, вряд ли будет возражать против того, чтобы Россия навела порядок на Украине и спасла ЕС от миллионов новых «европейцев», до зубов вооруженных и психически неустойчивых. Но, Европе традиционно необходимо будет убедиться и убедить своих граждан, что от недавних борцов за свободу исходит опасность. Даже для того, чтобы объяснить населению, что на Украине, кроме Чернобыля еще четыре АЭС, шестнадцать энергоблоков, из которых пятнадцать действующие необходимо время, за которое украинские умельцы организуют геноцид почище руандийского. Они давно мечтают зачистить «врагов народа», в ряды которых попадут далеко не одни только пророссийские активисты (в том числе и те, кто молчит с момента переворота, но остался на Украине). Либералов нацисты тоже не любят. Ну а при наличии списка адресов, которые старательно собирает на один только геращенковский «Миротворец», отсутствия правоохранительных органов и хотя бы пары дней свободного времени (думаю, что кроме, возможно, Харькова, везде времени будет больше) можно многое успеть.
Во-вторых, проблему нескольких миллионов русофобски настроенных граждан Украины, равно как и пары десятков тысяч хорошо вооруженных бандитов никто не снимал. В случае медленного продвижения ополчения, когда на освобожденных территориях жизнь будет налаживаться, а за их пределами жизнь будет мало чем отличаться от смерти, данная проблема может быть постепенно решена, но не быстро, а за это время см. п. 1.
В-третьих, есть цена вопроса. Это в собственном блоге можно двигать флоты и армии туда-обратно, не думая о том, кто за все это заплатит. В случае с Украиной, речь может идти о крупной, до 200 тысяч оккупационной армии, паре десятков тысяч сотрудников полиции, которым необходимо будет воссоздать разрушенные силовые структуры и примерно таком же количестве администраторов и пропагандистов, которые должны будут восстановить структуры гражданского управления и запустить работу СМИ. Всех этих людей надо содержать. И это очень недешево. Необходимо восстанавливать местную экономику, в том числе и предприятия-конкуренты российских. Это еще дороже и будет вызывать недовольство российских собственников. Надо будет восстанавливать разрушенное коммунальное хозяйство, полуразрушенную транспортную инфраструктуру и многое другое. Правительство должно будет изыскать хотя бы на первые два года бюджет в половину российского.
Если проблемы, изложенные в первых двух пунктах решаемы, то третья проблема, проблема ресурсная пока для России неподъемна. Если бы можно было протянуть минский режим еще года два – возможно какое-то решение, в рамках быстро меняющейся картины мира и нашлось бы. Но ускоряющееся развитие событий на Украине, оставляет крайне мало шансов, что условная стабильность продержится там хотя бы до весны. Думаю мало кто удивится, если уже к новому году мы увидим драматические изменения внутренне ситуации. За пределами же 2016 года у Украины просто нет ресурсов для существования. Это если нынешний режим каким-то чудом сможет протянуть так долго.
Таким образом, нам надо исходить из того, что ситуация на Украине готова пойти вразнос в любой момент, причем значительно раньше, чем Россия будет способна быстро купировать ее жесткие последствия. Перспективные цели российской политики на Украине в такой ситуации могут быть решены путем постепенного продвижения ополчения (с наращиванием его численности за счет освобожденных регионов, в которых будут создаваться административные структуры по образцу ДНР/ЛНР с возможностью в дальнейшем провести референдум о присоединении к России). Это, однако не снимает проблемы весьма вероятной массовой гибели людей. Также, в краткосрочной перспективе это приведет к укреплению в Западной Украине откровенно нацистского режима, что, в свою очередь, даст Польше повод для интервенции (не только моральный – борьба с бандеровскими нацистами, но и политический – подачу газа в ЕС нацисты Галиции, оставшись без присмотра обязательно блокируют).
Предотвратить распад и последующий неизбежный раздел Украины можно только соединением усилий России и ЕС, когда Москва обеспечит контроль территории, администрирование и восстановление экономики, а ЕС примет на себя ¾ издержек. Самостоятельно это искусственное образование, в котором часть регионов тяготеет к воссоединению с Россией, часть мечтает о создании расово-чистого украинского государства а часть (в основном, Киев) – интегрироваться в ЕС, сохраниться не сможет. Более того, любое государство, которое возьмет на себя заботу по интеграции всей украинской территории должно будет столкнуться с политическим, экономическим, ментальным, религиозным, лингвистическим, а сейчас (после пролитой крови) уже и этническим разделом Украины на Запад и Восток, абсолютно не воспринимающие друг друга.
По сути, сохранение Украины (даже без Крыма и Донбасса) возможно только в случае достижения общеевропейского консенсуса по этому поводу. То есть, в этом должен присутствовать государственный интерес как минимум ведущих стран ЕС и России. На сегодня, какие бы то ни было долговременные стратегические причины заинтересованности названных государств в сохранении Украины отсутствуют и нет оснований считать, что они могут появиться.
Поэтому тактика сохранения единой Украины, действенная и оправданная, пока есть возможность тянуть Минск, выигрывать время и концентрировать ресурсы для окончательного решения украинской проблемы, моментально потеряет актуальность и станет политически и экономически затратной, как только режим Порошенко рухнет, а Украина окончательно потеряет признаки государственности. К этому моменту необходимо иметь новую концепцию украинского урегулирования, которая была бы не просто приемлема и для Москвы, и для Берлина с Парижем, но могла бы быть формально предложена от лица ЕС.
Ситуация обещает быть настолько неприятной, что лишняя ответственность здесь ни к чему, а поскольку ЕС (в лице Эштон, Фюле, Баррозу, Сикорского, Штайнмайера и других) был формальным инициатором этого кризиса, то ему и карты в руки.
Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня»
http://cont.ws/post/151932
тем "миллионам" придется еще хуже От чего именно? В своё время даже войны можно было избежать ( но это, конечно, повлекло бы за собой "санкции", которые наступили и без этого). От чего им должно стать хуже? От того, что их порты и чернозём не продадут на корню пиндосам?
не забудь у тех самых "миллионов" спросить, а они вообще то хотят быть твоими соотечественниками? Хотели. Когда десятки тысяч активного населения в половине страны выходили на площади с криками "Россия!" и триколорами. Именно соотечественниками. Ещё раз повторюсь:
соотечественниками ( при этом даже необязательно "согражданами") Хотя многие хотели и согражданами, но большинство - просто за право быть русскими, а не "украинцами".
Теперь, естественно, их стало меньше: и укропропаганда, и поведение РФ сделали своё дело. Но их всё равно очень много. Достаточно для большинства (хотя уже не "абсолютного", т.е. меньше 75%, кроме Донбасса) на "нашей" стороне Днепра.
насильно осчастливить российским гражданством? Насильно никого осчастливить нельзя. Тем более - гражданством. Да это и не нужно. Вполне можно оставить "независимую"... гм... думаю, две ( или три) Украины ( при этом они необязательно все должны называться "украинами"). Правда, это тоже не прокатывает, потому как вместо "Путину нужна вся Украина"(с) выяснилось, что "ему" ( не лично, естественно) не нужно никакой и нисколько. А до того, как это "выяснилось", взахлёб орали про "неизбежный раздел Украины".
А " в расход"... Ну, это для военных преступников.
я вот, скотина нетолерастная и антиобщественная, не хочу ни каких лишений терпеть А кто тебя будет спрашивать? Сам же пишешь:
уже начинаются процессы поганые... кормушки резко похудели и те, кого от корыта отодвинули срочно рожают себе новые, за счет народа, само собой. Вот за твой счёт ( и мой, естественно) всё это и будет - и корыта, и кормушки. И никаких способов этого избежать у тебя нет от слова "совсем". И насколько эти трудности "временные", и насколько это "время" короче, чем иное могло бы быть, ты можешь только предполагать. Ты всерьёз считаешь, что "санкции" будут сняты, если "Россия выполнит минские соглашения"(с)?
для оставшейся Украины Россия станет настоящим врагом, окончательным, навсегда, ибо по условиям задачи Донбасс будет отторгнут уже силой оружия, а не "вежливо", как Крым А кто мешал "вежливо, как Крым"? А теперь этот фарш уже невозможно провернуть назад, и "отменить" войну на Донбассе. Следовательно, по твоей логике, единственный способ не сделать "оставшуюся Украину настоящим врагом навсегда"(с) - это впихнуть Донбасс обратно на Украину ( и по минским соглашениям тоже так выходит). Только ты тут меня призывал "миллионы" спрашивать... Так ты спросил на Донбассе-то, хотят они обратно на вУкраину?!
Кстати, даже Путин в интервью отметил, что не хотят, что "проголосовали за независимость"(с). Но это вам обоим ни разу не мешает
нахуя оно мне надо? да и не только мне
А слова "окончательно" и "навсегда" - они, знаешь ли, плохо работают. Потому что слишком часто в истории повторяются. Начиная от "воссоединения Украины с Россией" - "навсегда". Включая "окончательную победу над фашизмом".
P.S. А что "бред", и где - "идиотизм" - это твои личные оценочные суждения. И если тебе ничего не надо, кроме личного благополучия, то это ещё не повод считать идиотами тех, кому надо. Впрочем, наши креаклы тоже в голос вопят, что ухудшение их драгоценной жизни - результат "аннексии Крыма" и помощи Донбассу, правда ещё упоминают при этом какой-то "преступный режим"(с).
И если тебе ничего не надо, кроме личного благополучия, то это ещё не повод считать идиотами тех, кому надо.
у тебя очередная поцрейотическая истерика?
даже читать эту портянку не хочется, зная, что кроме соплей и эмоций там нихрена нет
P.S. поменьше читай слезливых романов и подобной хуйни, где все кругом ниибаццо братья и все такое
тогда появится некоторая практичность, а не голые эмоции, под которыми ноль аргументов.
P.P.S. И еще раз повторю, хочешь что то сделать-поезжай туда и делай, а не тут людям мозг выноси.
вопреки твоим убеждениям подобный вынос мозга приводит к тому, что твои идеи начинают ненавидеть, как назойливую рекламу.
А Негра во многом права кстати.
санкции против России были введены не после возвращения Крыма и даже не после того, как некий деятель объявил себя в Донбассе полковником ФСБ, действующим от имени и по поручению Путина в качестве руководителя передового отряда «вежливых людей». Введение санкций произошло летом 2014 года, на фоне успешного наступления украинской армии на ополчение. «Боинг», к катастрофе которого были приурочены санкции, погиб 17 июля 2014 года, а бои за Иловайск – переломный момент сражения – происходили между 10-м августа и 3-м сентября.Замечательно!
Напомню:
Санкции НАТО
17 марта приостановила практическое сотрудничество с Россией и исключила её из процесса ликвидации сирийского химического оружия.
1 апреля приостановила все формы сотрудничества с Россией, кроме переговоров на уровне послов и выше.
Санкции ЕС
17 апреля Европарламент принял резолюцию рекомендательного характера, в которой призвал отказаться от строительства газопровода «Южный поток»[62].
28 апреля принял решение о расширении списка лиц, против которых вводятся санкции, на 15 человек, имена которых были опубликованы 29 апреля того же года.
12 мая расширил список лиц, против которых вводятся санкции, на 13 человек, а также ввёл санкции против компаний «Черноморнефтегаз» и «Феодосия». Также заявил о введении санкций против крымских компаний, конфискованных у Украины и призвал все страны-члены ООН принять экономические, торговые и финансовые меры против России из-за присоединения Крыма и Севастополя к РоссииОстальное летом, да. Кстати, самый широкий пакет санкций был принят 12 сентября - аккурат после первого "Минска". Так что, даже если Ищенко прав, и санкции вводились ( и продлеваются) для того, чтобы РФ таки "ввела войска", то единственное, что из этого вытекает - это то, что при продолжении текущей политики РФ они будут только усугубляться.
если бы Россия позволила официально уличить себя в давлении на Киев, сейчас наши западные «друзья и партнеры» говорили бы, что бы это «кровавый путинский режим» удушил «молодую украинскую демократию». Что это из-за политики Кремля сейчас на Украине текут реки крови (а они там потекут и куда более полноводные, чем текли в Донбассе). Что надо усиливать санкционное давление, что с Москвой ни о чем нельзя договариваться (в том числе в Сирии), что надо укреплять обороноспособность НАТО на восточных рубежах и что надо выработать новую программу по сближению с Западом всех еще находящихся в орбите Москвы постсоветских государств, чтобы спасти их от участи Украины.Пардон, а что, сейчас они что-то иное говорят ( и делают!)?:morning1:
Поскольку никто бы не пошел на вооруженное столкновение двух ядерных сверхдержав, Украину пришлось бы разделитьЭкая новость! Да об этом говорили за десятилетие до описываемых событий. Каких только "карт раздела" мы не видели, включая иностранные. А тут - "ох, батюшки, как же это - "разделить"?" Когда Югославию "делили", вообще никого не спрашивая, что-то мало кто охал.
и Запад бы не признал отторжение восточных территорийЗапад и отторжение Крыма не признал. Отдадим?
И нас бы давили, давили, давили.Угу. Не то, что сейчас, когда все поддерживают, ага.
Если бы Запад войска не послал (что сомнительно, уж очень США хотели, чтобы Россия ввязалась в войну, значит имели сильную контригру) то мы бы получили страну с разрушенной экономикой, краткосрочной активной бандеровской партизанщиной, которая быстро превратилась бы в обычный бандитизм с идеологической подоплекой. А говорить о том, что всё это на Украине есть и безо всякого нашего вмешательства и только усугубляется, это почему-то Ищенко не мешает. Главное же, что мы это не получили! И плевать, что разрушено всё было бы в гораздо меньшей степени, чем сейчас и, тем более, чем будет в ближайшем обозримом будущем.
с учетом миллионов (10-15, как минимум) нелояльного населения, которое было бы уверенно, что Кремль в очередной раз растоптал его «европейскую мечту», а также разрушения местных силовых структур, борьба с этим бандитизмом была бы крайне затруднена. С учетом того, что эти нелояльные довольно компактно сосредоточены, а активно из них при самых неблагоприятных прогнозах не более 10% ( а на самом деле столько не бывает), а также с учетом того, что "пришлось бы разделить"(с), эти страшные цифры становятся гораздо менее значимыми.
понадобилось два года, чтобы Захарченко стал признанным лидером регионаСколько?! Кто бы о нём знал, если бы его не поставили на место Бородая ( те же, кто поставил Бородая)? Так это только в августе 2014-го произошло. Это не помешало ему уже в начале ноября того же года выиграть "всенародные выборы".
Самые проницательные даже в Киеве констатируют конец проекта Украина. И никто не может в этом обвинить Россию. Наоборот, теперь Москва может постоянно говорить европейцам: «Вас же предупреждали».Ну, "самые проницательные" могут говорить что угодно и где угодно. В том числе и про "конец проекта Украина". При этом никакого другого проекта, устраивающего пресловутый Запад, на который постоянно кивает Ищенко, не существует. Ну, если не брать в рассчёт "проект" создания территории для разграбления ресурсов тем же Западом. Впрочем, вероятно, это - "достойный" проект. Насчёт "никто не может обвинить Россию" - не смешите мои тапочки. Именно этим вся мировая спильнота вместе с "менее проницательными" в Киеве и занимается.
Тот факт, что Кремль не позволил связать свои силы в украинском болоте во многом стал залогом красивой, выверенной и успешной сирийской операции. А что, она уже закончилась, чтобы столь уверенно говорить о её выверенности и, главное, успешности?:morning1: Дай Бог, конечно, но я бы поостереглась раньше времени-то. Даже в пропагандистском пылу.
Увязни мы на Украине в 2014 году, в 2015 у нас не оказалось бы свободных сил для спасения Сирии.Оххх... Ну, конечно, мы бы там так и стояли до сих пор, ага. ВКС особенно там были бы необходимы просто, особенно в течение полутора лет. И, несомненно, именно в марте -апреле 2014-го в РФ решили: не будем вмешиваться, а то с чем же мы потом в Сирию пойдём. Так, что ли?
Европа, вряд ли будет возражать против того, чтобы Россия навела порядок на Украине и спасла ЕС от миллионов новых «европейцев», до зубов вооруженных и психически неустойчивых."Жаль только жить в эту пору прекрасную..."(с) А до тех пор Европа будет слушать США и возражать, как велено. Или предполагается, что США передумают, или Европа с крючка соскочит?
украинские умельцы организуют геноцид почище руандийского. Они давно мечтают зачистить «врагов народа», в ряды которых попадут далеко не одни только пророссийские активисты (в том числе и те, кто молчит с момента переворота, но остался на Украине). Либералов нацисты тоже не любят. Ну а при наличии списка адресов, которые старательно собирает на один только геращенковский «Миротворец», отсутствия правоохранительных органов и хотя бы пары дней свободного времени (думаю, что кроме, возможно, Харькова, везде времени будет больше) можно многое успеть.Так не будем же им мешать, правда?
есть цена вопроса.... В случае с Украиной, речь может идти о крупной, до 200 тысяч оккупационной армии, паре десятков тысяч сотрудников полиции, которым необходимо будет воссоздать разрушенные силовые структуры и примерно таком же количестве администраторов и пропагандистов, которые должны будут восстановить структуры гражданского управления и запустить работу СМИ. Всех этих людей надо содержать. И это очень недешево. Необходимо восстанавливать местную экономику, в том числе и предприятия-конкуренты российских. Это еще дороже и будет вызывать недовольство российских собственников. Ну, с "оккупационной армией" я, пожалуй, соглашусь, хотя численность мне представляется несколько завышенной ( во всяком случае, исключая "стартовый" период), а вот насчёт десятков тысяч администраторов и, тем более, пропагандистов - это явно передёргивание. Или предполагается, что местные сплошь нацисты и саботажники, потому что всех "пророссийских" к этому времени уже "зачистят"? Ну, а армию, понятное дело, нужно содержать, так мы её, слава Богу, и так содержим. Что же касается того, что "российские собственники промышленности" могут быть недовольны, то это, конечно, ужасно, но в основном для этих самых "собственников", которых, если принимать во внимание действительно промышленную конкуренцию с предприятиями бУ, несколько десятков человек. При этом никто не мешает этим "собственникам" модернизировать собственные предприятия до более конкурентного состояния, а тем, кто будет заниматься организацией восстановления, продумать, как снизить конкуренцию, а развивать интеграцию ( если, конечно, эта территория будет полностью под нашим контролем).
Предотвратить распад и последующий неизбежный раздел Украины можно только соединением усилий России и ЕС, когда Москва обеспечит контроль территории, администрирование и восстановление экономики, а ЕС примет на себя ¾ издержек. Ну, т.е. практически "никогда" в смысле человеческой жизни, потому как и денег у ЕС столько нет, и желания их отдавать, и США опять-таки никуда не денутся со своими интересами и их обеспечением.
По сути, сохранение Украины (даже без Крыма и Донбасса) возможно только в случае достижения общеевропейского консенсуса по этому поводу. ... На сегодня, какие бы то ни было долговременные стратегические причины заинтересованности названных государств в сохранении Украины отсутствуют и нет оснований считать, что они могут появиться.Ну так тогда давайте уже поделим и успокоимся. И пусть Польша с Галичиной разбирается. Нет?
ускоряющееся развитие событий на Украине, оставляет крайне мало шансов, что условная стабильность продержится там хотя бы до весны. Думаю мало кто удивится, если уже к новому году мы увидим драматические изменения внутренне ситуации. За пределами же 2016 года у Украины просто нет ресурсов для существования. Это если нынешний режим каким-то чудом сможет протянуть так долго.Заметьте! Это пишет "аналитик", ещё в начале года "предсказывавший", что Украина развалится к середине лета, максимум - до конца года. Теперь мы уже за пределы 2016-го пытаемся заглянуть. "Патамушта - гладиолус"(с), ага.
К этому моменту необходимо иметь новую концепцию украинского урегулирования, которая была бы не просто приемлема и для Москвы, и для Берлина с Парижем, но могла бы быть формально предложена от лица ЕС. Это очень "внушаитЬ", особенно учитывая, что несколькими абзацами выше этот же автор совершенно справедливо заметил ( а я повторю):
долговременные стратегические причины заинтересованности названных государств в сохранении Украины отсутствуют и нет оснований считать, что они могут появиться.
Но, поскольку
лишняя ответственность здесь ни к чему, то все карты отдадим в руки европейцам. Какое "красивое решение", не правда ли?:bad:
украинские умельцы организуют геноцид почище руандийского. Кодовое слово: "Синежук". Всем, кому интересно, наберите это слово в поисковике и почитайте все, что найдете. Будете очень удивлены тем, что связь между Украиной и Руандой прямая и непосредственная.
https://www.youtube.com/watch?v=oaFz0-5dDQU
Пардон, а что, сейчас они что-то иное говорят ( и делают!)?
Представь себе, да. :) Впрочем, смотря кто для тебя "друзья и партнеры" - может, только Обама с МакКейном? :wink:
Запад и отторжение Крыма не признал. Отдадим?
Пересчитай на досуге количество западных политиков разных уровней, отметившихся в Крыму - и на Донбассе. :morning1:
Ну, с "оккупационной армией" я, пожалуй, соглашусь, хотя численность мне представляется несколько завышенной ( во всяком случае, исключая "стартовый" период), а вот насчёт десятков тысяч администраторов и, тем более, пропагандистов - это явно передёргивание.
Цифирка в общем-то очень скромная - учитывая, что только на один город-"миллионник" вроде Харькова потребуется примерно 10-12 тысяч при условии отсутствия масштабного активного сопротивления и при этом полного содействия местных властей, активного сотрудничества правоохранительных органов (включая ГБ...) и т.д. и т.п. - это только на то, чтобы хулиганы в городе не распоясались, на поддержание режима комендантского часа, охрану/оборону важнейших объектов и т.д.
Плюс ко всему вечный геморрой оккупантов - контроль коммуникаций. Даже хрен с ней, с территорией ;) - но основные "узлы и линии" держать надо. Плюс усиленная охрана границы - хотя бы даже западной... Плюс контрпартизанские (пардон... антитеррористические :) ) силы. Плюс еще и "хозяйство" для всего этого - части обеспечения... да и про ПВО и авиацию забывать нельзя...
Для сравнения: "ограниченный контингент советских войск в Афганистане" был примерно 100 тысяч - плюс-минус 20 в разные периоды. В стране с гораздо меньшим количеством "линий", которые надо контролировать, с гораздо меньшими "узлами" (единственный мегаполис - Кабул), с собственной 160-тысячной армией и 115-тысячными "внутренними войсками" - царандоем, со службой безопасности (ХАД) на стороне "оккупантов" ;) и т.п.
И без необходимости довести обстановку по всей стране до наших внутренних "стандартов", зато с возможностью не ограничивать себя ими же: надо расхерачить кишлак артиллерией или авиацией - не вопрос... надо десяток - тоже... "чего этих духов-то жалеть!"(с)
Про "стартовый" период и говорить не приходится. :) Чисто для сравнения: во вторую чеченскую войну "объединенная группировка" насчитывала порядка 80 тысяч человек. На территории, по площади и населению сопоставимой с одной отдельно взятой (практически любой) областью Украины.
Ну, и так, для справки: общую численность Сухопутных Войск в России довели в нынешнем году аж до целых 450 тысяч человек.
За счет кого и чего будем увеличивать почти в полтора раза единовременно - не проводя мобилизацию в России и не запихивая в этот контингент зеленых срочников?
Раздадим оружие всем, кто придет в военкомат/комендатуру и заявит, что он патриот России? :wink:
Ну, а армию, понятное дело, нужно содержать, так мы её, слава Богу, и так содержим.
Только и того, что нам ее придется увеличить. Очень существенно. Потому что и так у нас ВС РФ нынче достаточны для обороны - но загонять половину Сухопутных Войск в один угол и оголять всю остальную страну - ну никак нельзя.
Плюс к тому - нам придется содержать и "новоукраинскую" ;) армию - ополчение, "народную милицию", как хочешь, так и назови. Примерно такой же численности. Плюс обычную милицию/полицию, плюс гос.аппарат, плюс взять на себя всю "социалку" с "гуманитаркой" в масштабах как минимум 20 миллионов человек, у которых внезапно развалились даже нынешние останки государства с их худо-бедно-экономикой, связями и т.п.
Все эти деньги, Галя, можно взять только из бюджета. Порезав в нем какие-то другие статьи расходов - здравоохранение, образование, дотации на развитие регионов...
Не, ну, я понимаю, что ты лично ради Великой Идеи готова несколько лет просидеть "на хлебе и воде", при этом впахивая на восстановление Украины за пайку и ватник ;) - но, боюсь, большинство дорогих наших россиян из нашего родного "общества потребления" не захочет посылать своих детей умирать "за ебаных хохлов", снизить уровень жизни до "прожиточного минимума" ради "имперских амбиций" и т.д. и т.п.
Так что выдвижение в массах лозунга "хватит кормить Украину" будет вопросом ну очень недолгого времени.
Ты вот сама пишешь:
и денег у ЕС столько нет, и желания их отдавать
- когда речь идет о "3/4 издержек"...
...а РФ уже стала богаче всего ЕС вместе взятого, и у нас есть деньги на все 100% "переформатирования" Украины? :wink:
Некрасиво, конечно, и очень не патриотично - признавать, что Россия просто не потянет этот "чемодан без ручки" в полном его объеме и весе.
И да, можно - с позиций сугубо идейных - припомнить, что вот после войны восстановили же, а тогда!..
...а тогда и общество наше было немножко другое (причем отнюдь не только в "идейности" было дело, но еще и, назовем вещи своими именами, в покорности - "а веревки профсоюзные будут или свои брать?"(с) ;) ), и потребности куда как скромнее, и даже процент урбанизации населения был совсем другой - "с земли" кормилось больше. Хотя и это не спасало от голода и нищеты.
Предложи ты современному обществу, чтобы его дети ради Высоких Идей выглядели вот так -
8404
- тебя "одобрят" очень бурно. И, возможно, ногами...
Впрочем, смотря кто для тебя "друзья и партнеры" - может, только Обама с МакКейном?Они для меня вообще не "партнёры" и уж тем более не друзья. А что касается всяческой антироссийской риторики со всеми перечисленными Ищенко обвинениями, то её хватает и в американском Сенате, и в Совете Европы, и практически каждой "европейской" стране на высоком уровне, и даже в Австралии и Канаде. Так что "ограничиваться" Обамой с Маккейном, право слово, не стОит. И это при том, что нормальные люди в каждой из этих стран, естественно есть, только вот голоса их "тоньше писка"(с) даже не потому, что их "единицы", а потому что никакого влияния они не имеют.
Чего, собственно, далеко ходить? Посмотри на нашу собственную страну: каких только "правильных" заявлений не делали наши собственные политики ( далеко не мелкие), а решения принимались, тем не менее, - другие.
Пересчитай на досуге количество западных политиков разных уровней, отметившихся в Крыму - и на Донбассе. А смысл? Одно дело - посещать спокойный регион Российской Федерации, находящийся под охраной ВС РФ, ФСБ РФ и МВД РФ, и совсем другое - посещать непонятно какую территорию с неопределённым статусом (этакую недоРоссию на территории Украины), на которой ведутся активные боевые действия, и на которой, если что случится, ни одно государство не возьмёт на себя ответственность за произошедшее. Поэтому для "посещения" требуется большое любопытство, некоторый авантюризм и полная личная ответственность, а никаких прагматических целей для такого "визита" не наблюдается от слова "совсем". Только голые политические цели или - гуманитарные. Соответственно, туда приезжают или "маленькие" политики, или - вообще не совсем политики.
Лёша, ты долгое время убеждал меня, что на Донбассе нельзя было, как в Крыму, приводя кучу аргументов. Так какого же хрена ты теперь регулярно пытаешься сравнивать российский Крым и непонятно чей раздолбанный Донбасс?!! Вот будут они в равном положении хотя бы по отношению к Российской Федерации в смысле правопорядка, инвестиционной политики, режима всяческого благоприятствования, тогда и сравнивай, сколько кого куда приехало.
А так - это просто некорректно.
боюсь, большинство дорогих наших россиян из нашего родного "общества потребления" не захочет посылать своих детей умирать "за ебаных хохлов", снизить уровень жизни до "прожиточного минимума" ради "имперских амбиций" и т.д. и т.п.
Так что выдвижение в массах лозунга "хватит кормить Украину" будет вопросом ну очень недолгого времени. Ну, ничего нового ты мне не сообщил. Чтобы посмотреть на этих "дорогих россиян", можно даже, вон, за пределы форума не выходить, а у нас тут ещё более чем благоприятная обстановка в этом смысле.
Только вот это "хватит кормить" - оно ж неизживаемо, особенно если его холить и лелеять. Ещё вот "хватит кормить Кавказ" не остыло, а уже раскручивается "хватит кормить Донбасс". И "раскрутчиков" хватает. И тут ты, вполне определённым образом относясь к "родному обществу потребления"(с), пытаешься присоединить к ним свой голос. Зачем?!
Ты бы уж определился как-то с пределами своего "окопа" и с его " боевым составом", а?
Моя точка зрения, собственно, известна: болезни общества нужно осознавать, но лечить, а не культивировать.
Некрасиво, конечно, и очень не патриотично - признавать, что Россия просто не потянет этот "чемодан без ручки" в полном его объеме и весе. Почему же "непатриотично"? Вполне себе. Я, собственно, далека от приравнивания патриотизма к идиотизму ( с этим как раз не ко мне).
Если я не могу поднять чемодан, я раскладываю его содержимое по пакетам и уношу то, что могу на пределе возможностей, чтобы потом вернуться за остальным.
Если мы не можем взять весь чемодан, значит, нужно взять то, что на пределе возможностей мы нести сможем. Я об этом с самого начала говорю. Собственно, и Путин говорил в той речи, в которой "он не это имел в виду". 8 промышленно развитых (ну, остаточно развитых) областей с большинством (хотя уже и не столь превалирующим, но всё ещё большинством) пророссийского и, главное, антинацистского населения. Туда, кстати, и "оккупантов" значительно меньше надо: если хорошо поискать ( только по уму, а не среди бывших регионалов, как у нас, к сожалению, принято), можно и среди местных неплохую опору найти, включая и "администраторов", и "пропагандистов". И дать возможность людям быть теми, кем они себя идентифицируют. И приобрестивернуть одно "внутреннее море" и одно побережье с уникальными портами, на которые так зарятся американцы и англичане. И несколько миллионов трудоспособного квалифицированного славянского православного населения. И ещё массу всего. Дорого?! Да. Но оно того стОит: это самая крутая возможная "долговременная инвестиция" в будущее России.
А потом вернуться за остальным. А с Галичиной - да - уж ладно, пусть Польша разбирается.
Да, это - половинчатое решение. Но оно, как по мне, лучше, чем никакое.
Ничего нового: раздел Украины.
Не, ну, я понимаю, что ты лично ради Великой Идеи готова несколько лет просидеть "на хлебе и воде", при этом впахивая на восстановление Украины за пайку и ватник - но, боюсь, большинство дорогих наших россиян из нашего родного "общества потребления" не захочет посылать своих детей умирать "за ебаных хохлов", снизить уровень жизни до "прожиточного минимума" ради "имперских амбиций" и т.д. и т.п.
пара вопросов
вот ты, лично ты, своего сына отправишь воевать ради Великой Идеи? Очень сомневаюсь, потому, что мозги на месте, думать привык головой, а не жопой и замполитские лозунги с объективной необходимостью не путаешь
и еще
"на хлебе и воде" все асобадуховные и высакомаральнаыдейные готовы сидеть только на словах. потому и орут громко, а вот делать то, к чему активно подталкивают остальных не спешат
вот как то так.
кроме того мне совсем не нравится идея воевать за тех, кто располагая нужными ресурсами (людскими) как то не спешит ими воспользоваться, наоборот, приличное количество потенциальных бойцов прохлаждаются в России, пережидая, когда все уляжется.
если им это все нахуй не надо-какого хрена я туда полезу?
А Негра во многом права кстати.
конкретику. я не вижу, чем она права.
А что касается всяческой антироссийской риторики со всеми перечисленными Ищенко обвинениями, то её хватает и в американском Сенате, и в Совете Европы, и практически каждой "европейской" стране на высоком уровне, и даже в Австралии и Канаде. Так что "ограничиваться" Обамой с Маккейном, право слово, не стОит. И это при том, что нормальные люди в каждой из этих стран, естественно есть, только вот голоса их "тоньше писка"(с) даже не потому, что их "единицы", а потому что никакого влияния они не имеют.
Ну, я бы не стал так вот сразу списывать со счетов даже Саркози с Берлускони... ;) Что же до "анти-"-риторики, то достаточно послушать заявления наших родимых ультра-патриотических депутатов и ура-патриотических журналистов, чтобы прийти к однозначному выводу насчет наличия и влияния нормальных людей в России... :)
Я уж не говорю о том, что надо бы помнить о разнице между пропагандой (и тем более - ее фрагментами, которые вытаскивает наша собственная "антизападная" пропаганда! :biggrin:) - и, например, интересами бизнес-партнеров... :)
Напоминаю: СССР спокойненько продавал стратегически важные ресурсы агрессивному блоку НАТО, смертельным, типа, врагам. И при всем презрении к "золотому тельцу" трясся над каждым долларом куда больше, чем над рублем - хоть тот номинально и был дороже. ;)
Так вот, на Западе сейчас даже говорят очень разное (см. реакцию МИД ФРГ на подрыв ЛЭП), а уж делают - и подавно: вон, французский авианосец в союзнички подгреб... а французский спецназ по Парижу, как было метко замечено, бегает с ружьями производства завода "Молот", г. Вятские Поляны... :)
Ничего личного, просто бизнес! ;)
А смысл? Одно дело - посещать спокойный регион Российской Федерации, находящийся под охраной ВС РФ, ФСБ РФ и МВД РФ, и совсем другое - посещать непонятно какую территорию с неопределённым статусом (этакую недоРоссию на территории Украины), на которой ведутся активные боевые действия, и на которой, если что случится, ни одно государство не возьмёт на себя ответственность за произошедшее.
Минуточку... какой регион РФ? Кто-нибудь, кроме самой РФ, его признал уже в таком качестве? Может, хоть союзнички по ТС-ЕАЭС-ОДКБ-ШОС и т.д. и т.п.? :)
Крым - это как раз для международного сообщества (и этих самых депутатов) территория Украины, оккупированная ВС РФ. А также ФСБ РФ и МВД РФ. С очень неопределенным статусом. Эвон, сплошь и рядом "интуристы" как заедут - так потом и удивляются: мол, никаких войск на улицах, никаких зашуганных людей... как-то не очень похоже на оккупацию... как же так?! ;)
Насчет "активных боевых действий" - так и на Донбассе перемирие... :)
Но в целом - хоть тебя и снесло на привычное "Москва Крыму дала, а Донбассу не дала!" (а также Николаеву, Харькову, Киеву... нушопаделать, такой уж он, Крым - знойный мачо с дачкой у моря в курортных местах... ;) ) - речь-то шла не о том, что
регулярно пытаешься сравнивать российский Крым и непонятно чей раздолбанный Донбасс?!
- а о том, что -
Запад и отторжение Крыма не признал. Отдадим?
- сравниваю-то в данном случае Крым с Донбассом как бы не я. ;) Несмотря на то, что у Запада заведомо разное отношение к проблемам Крыма и Донбасса, к вопросу об их принадлежности ("до буковки"(с) имеет значение, хоть это и не всем нравится...) - так что как раз твой нервный до истеричности призыв насчет Крыма -
это просто некорректно
:)
И тут ты, вполне определённым образом относясь к "родному обществу потребления"(с), пытаешься присоединить к ним свой голос. Зачем?!
Ты бы уж определился как-то с пределами своего "окопа" и с его " боевым составом", а?
Моя точка зрения, собственно, известна: болезни общества нужно осознавать, но лечить, а не культивировать.
Видишь ли - лечение болезней общества, да еще и таких, как желание быть богатым и здоровым, пусть даже без идей, чем бедным и больным, но с горящими глазами ;) - вопрос в общем-то многих поколений.
Что у тебя в подписи - может, перечитаешь? :)
А у нас речь не о перспективах на столетья, у нас общество вот такое, как есть. И действовать, рассчитывать что-либо, оценивать ситуацию именно исходя из того, что "шо маемо, то маемо" - это не "культивирование", это реализм. Увы.
Других людей у нас нет. И если не считаться с этим фактом - то таки ой. В лучшем случае будет как у нынешних российских оппозиционеров, которым "не тот народ достался", в худшем - "лечить болезни общества" кто-то будет хирургическим путем и без обезболивания. Большевики, знаешь ли, тоже поначалу рассчитывали на куда более мирный и интеллигентный исход революции (это видно хотя бы даже по отпущенному под честное слово на Дон генералу Краснову) - но... не тот народ попался: потом еще и "раскулачивать" пришлось, и "чистить", и...
По граблям?
А решать "украинский вопрос" придется в нынешней ситуации - год-два. Не через поколения, которые создадут другое общество. С этими вот людьми - и со всеми их запросами, реакциями и т.д. и т.п. Не с идеальным (идеализированным?) народом - хоть ностальгически-советским (а вот тогда же!..), хоть с мечтаемым "Русским Народом-Богоносцем", хоть даже и с "коммунарами" XXII века по Стругацким.
Шо маемо, то маемо:
Но одна только мысль о том, что тысячи других, пусть менее талантливых, но тоже честных, по-настоящему благородных людей фатально обречены, вызывала в груди ледяной холод и ощущение собственной подлости. Временами это ощущение становилось таким острым, что сознание помрачалось, и Румата словно наяву видел спины серой сволочи, озаряемые лиловыми вспышками выстрелов, и перекошенную животным ужасом всегда такую незаметную, бледненькую физиономию дона Рэбы и медленно обрушивающуюся внутрь себя Веселую Башню… Да, это было бы сладостно. Это было бы настоящее дело. Настоящее макроскопическое воздействие. Но потом… Да, они в Институте правы. Потом неизбежное. Кровавый хаос в стране. Ночная армия Ваги, выходящая на поверхность, десять тысяч головорезов, отлученных всеми церквами, насильников, убийц, растлителей; орды меднокожих варваров, спускающиеся с гор и истребляющие все живое, от младенцев до стариков; громадные толпы слепых от ужаса крестьян и горожан, бегущих в леса, в горы, в пустыни; и твои сторонники — веселые люди, смелые люди! — вспарывающие друг другу животы в жесточайшей борьбе за власть и за право владеть пулеметом после твоей неизбежно насильственной смерти… И эта нелепая смерть — из чаши вина, поданной лучшим другом, или от арбалетной стрелы, свистнувшей в спину из-за портьеры. И окаменевшее лицо того, кто будет послан с Земли тебе на смену и найдет страну, обезлюдевшую, залитую кровью, догорающую пожарищами, в которой все, все, все придется начинать сначала…
(с) ну, узнала ведь...
Так вот это еще и о "моем окопе", Галя. Из него все это видно - и то, что у России просто сил не хватит на то "макроскопическое воздействие", о котором тебе мечтается, и то, что цена ошибки - вот этот кровавый хаос в стране.
Только это наша страна, видишь ли, а не арканарский полигон Института Экспериментальной Истории. И на замену никого не пришлют.
Приходится думать самим - и не выскакивать из окопа со штыком наперевес навстречу танкам.
Да, и еще прекрасно понимать, что не надо надеяться на то, что в соседних окопах все, как один, былинные герои, способные и готовые на всё и даже больше. А заградотряд, как назло, никто сзади не поставил...
...и даже трусов, паникеров и провокаторов, морально разлагающих бойцов правдивыми, честными и откровенными рассказами о том, что командиры всех продали, договорились с "партнерами" и теперь воевать - за что? за кого? все равно слили... - ну вот не разрешают расстрелять на месте, сцуко. :)
Впрочем, честных дураков, призывающих кинуться с шашками и штыками на танки, потому что невмоготу же ж смотреть, потому что совесть же мучает от того, что тысячи умерли и еще тысячи умрут, пока мы тут сидим... и вообще нечего тут культивировать нежелание героически помереть за идею ;) - тоже надо бы туда же. Или в больничку хотя бы.
Если я не могу поднять чемодан, я раскладываю его содержимое по пакетам и уношу то, что могу на пределе возможностей, чтобы потом вернуться за остальным.
...но почему-то рассчитываешь - в нынешней-то ситуации, в лютой борьбе за этот чемодан! - вернувшись, найти все остальное на месте. ;)
И почему-то тебе - несмотря на все объяснения - не кажется, что именно Крым как непризнанный регион и есть тот пакет, который мы сейчас уносим "на пределе возможностей". И что Донбасс (именно в этом непризнанном и особом статусе "ОРДиЛО" ;) ) - это та "ручка", за которую мы вцепились, чтоб не увели все остальное. Хотя если ты посмотришь хотя бы на то, как решаются (или нет) проблемы Крыма - можно было бы и догадаться.
8 промышленно развитых (ну, остаточно развитых) областей с большинством (хотя уже и не столь превалирующим, но всё ещё большинством) пророссийского и, главное, антинацистского населения. Туда, кстати, и "оккупантов" значительно меньше надо: если хорошо поискать
...то мы с ужасом обнаружим, что именно население этих "в большинстве пророссийских" областей дает охуительную часть хероив АТО. Галичане-то как раз от "могилизации" разбегаются кто в Польшу, кто в Россию - а вот законопослушные русские граждане Украины идут воевать против "российских фашистов". И что батальоны "Азов", "Айдар" и т.д. в массе своей сформированы как раз не из галичан...
Да вот хотя бы недавнее киевское - с хероем, который забыл гранату из сумки выложить, собираясь на самолет. Житель Донецкой области...
...потенциальный партизан, который эту гранату кинул бы в патруль "оккупантов". :unknown:
Что поделать - среди миллионов "славянского православного населения" половина (в лучшем случае) будет воспринимать российских солдат именно как оккупантов, пришедших завоевать их украинскую славянскую православную землю.
Причем наиболее активная и боеспособная - выросшая и воспитанная в незалэжности - половина.
И этот острый угол, Галя, способен разодрать любой твой идеально-мечтательный "пакет".
Так что раздел Украины вводом оккупантов с разных сторон - ни разу не выход.
Но ведь хочется "макроскопического воздействия", хочется... а "микроскопическое" стирание "острых углов" - не на один год, и да, с фатальными последствиями для тысяч людей! - оно ж долгое, терпения не хватает, уверенности нет...
А придется найти и то, и другое.
Или хотя бы не отбирать найденное у других.
Или хотя бы не отбирать найденное у других. АхЪ.
Галка, не раскачивай лодку, личный состав тошнит.
Аркадьевич
24.11.2015, 12:56
...потенциальный партизан, который эту гранату кинул бы в патруль "оккупантов".
У него и сейчас есть достаточно мест ,куда можно и нужно бросить эту гранату, так не бросает ведь. Население б\у сегодня имеют получше любой "оккупации", даже не мычат, не то что гранату. Не верю в "массовое гранатометание" на этой территории. Блеяние и вонь-да, много, но гранат поменьше. Это не призыв к чему либо, просто свои наблюдения.
Неизбежно будут подготовленные и оплаченные группы, типа кочующих миномётов в ДНР/ЛНР. Из местных.
И ещё много чего.
"драка будет - всем попадёт"(С)
Крым - это как раз для международного сообщества (и этих самых депутатов) территория Украины, оккупированная ВС РФ
Причем, этак с 1783 года. Для всего международного сообщества. С очень активными попытками деоккупации в 1853-56 и 1941-1944 годов.
Если бы Россия не была молодой страной, которой всего 24 года, и наследование РИ выражалось бы не только в признании долгов перед Парижским клубом, то она не стеснялась бы тыкать мордой в дедовские могилы, что английских лордов, что немецких опидарасившихся сверхчеловеков.
Вот прямо по имени и мордой. Есть, мол, здесь "кардиганы", "регланы", "мальборо" и иные? И ихними наглыми герцогскими мордами в перегной в Золотую балки с очень прозрачными намеками и развернутой в полную силу пропагандистской кампанией в Британских СМИ. Насчет потери исторической памяти английской аристократией.
И немцев есть за что потыкать. Все-таки "украина" была и остается немецким проектом. И долбить немецкое сознание до те пор, пока до них не дойдет, что "никогда больше" для них относится как раз к Украине и Крыму.
Я здесь одно место нашел недалеко от Краснодона. Может очень подойти для восстановления исторической памяти у "мирового сообщества". Две силосные ямы, заваленные трупами их предков с февраля 1943 года.
Я остаюсь в убеждении, что нынешняя позиция России по Украине это прямое признание результатов "Брестского мира". И место для нынешней похабщины выбрали соответствующее.
Ведь оказалось то, что вместо всей этой грязной истории с "теми кого здесь нет", можно было за месяц два полностью лишить Украину наступательного потенциала после первых уже ударов по Славянску. После обстрелов Луганска и Донецка.
Но народ действительно один и исторический опыт ничему не учит. Дороги дедовские грабли что "хохлам", что "кацапам".
Прошлая попытка Ленина "запихнуть" Новороссию в Украину закончилась полным поражением пророссийски настроенных сил от немецко-австрийских оккупационных войск. И только после краха Германии и Австро-Венгрии понадобилось таки полномасштабное вторжение и очень кровавое решение "украинского вопроса" по всей территории, включая нынешнюю Польшу, силами как раз оккупационной армии.
Вот только на штурм Перекопа промышленный рабочий Николаев выставил всего лишь две сотни бойцов. Остальные были истреблены оккупантами в результате стихийного восстания марта 1918 года и за время перехода города "из рук в руки" между сторонниками "евроинтеграции" и "Русского мира"
Но народ действительно один и исторический опыт ничему не учит. Дороги дедовские грабли, что "хохлам" что "кацапам".
Почитай тему "Декларация русской идентичности". Там подробно описано почему мы - не они.
Особенно сейчас.
Такое прочёл:
Бачо Киро добавил 7 новых фото.
18 ч · отредактировано ·
Вчера в моей машине ехали на Киев девять пассажиров. Почти все - взрослые мужики, погибшие на берегу маленькой речушки в Житомирской области во встречных боях в июле 1941 г. 195-я стрелковая дивизия 5-й армии, Киевский особый военный округ. Регулярная Красная армия, принявшая первый удар. Солдаты, решившие всю дальнейшую войну своим упрямством и непонятной ныне живущим готовностью умереть за безымянный буерак над камышовой поймой. Один - молоденький парнишка, из свежеиспеченных. Даже пупырышки на подошве казенных ботинок не стерлись. Тогда, в конце июля, он высунулся из своей ячейки и принял в грудь горсть осколков и взрывную волну от легшего рядом снаряда, аж плечевые суставы лопнули. На всех - одна тухлая ладанка. По царскому образцу, но из железа. Не лежат они в грунте. Так что представились по имени только мы.
Бойцы ехали больше молча, осматривали окрестности. Заметили, что дороги с сорок первого не шибко изменились. А то, что местами асфальт есть - ну так он, мол, и в наше время местами был.
Когда на очередном повороте машина ухнула передними колесами в здоровенную яму - неодобрительно переглянулись. Да и вообще, видно было, что удивлены неприятно. Села сплошь полумертвые, одни старики. У кого силы есть - роют здоровенные ямы, ищут янтарь. Пилят камень да за копейки продают в Италию и другие страны. Вон, из шахт старых воду откачали, самоцветы долбят и мимо кассы гонят. Фермы на металлолом растаскивают. Даже ДОТ Коростеньского УРа разобрали к едрене фене.
Качали головами бойцы: мы-то сами не шибко богатые были, но чтоб вот так, подчистую землю свою разорять и при этом жить как нищие - энто, товарищи, глупо и не по-пролетарски. Ладно дороги, а что ж это воду из-под крана пить нельзя? На улицах темень? На сто километров в округе - ни кино, ни библиотеки, ни танцев. Писать толком люди не умеют, а у нас все стрелковое отделение - грамотные. Молодой вообще мог бы инженером стать, мосты да заводы строить, если б не снаряд тот.
Так мы за завод зацепились. Когда местный житель Витя рассказал, что на титановом предприятии своем, который и озера, и реки, и подземные воды в округе отравил, по 12 часов пашет, зашибает три тыщи, а за коммуналку надо платить две - и вовсе нахмурились. Зря, что ли, выходит, деды-прадеды за восьмичасовой рабочий день да за права трудящихся со всем миром бодались? Чтобы рабочий человек мог и отдохнуть, и в санаторий съездить, здоровье поправить. А за хорошую работу - и премию ему, и орден, и квартиру новую, и всеобщий почет.
Да это же вредительство выходит, натурально. Государство у буржуя завод этот титановый отобрало, а что с ним делать - не знает, только людей уволить да закрыть. За такое и расстрел бы не повредил. Что же это получается, трубы на полях копать да в лом за бутылку - лучше, чем пахать, сеять да по трубам этим орошать? Непонятная, товарищи, у вас политика, непонятная. И с котлованами янтарными тоже. Как это так - расхитителей к ногтю не прижать, да не научить людей бусы из того янтаря тачать? Все ж трудовая копейка и стране польза, купят иностранцы, а как же?
В общем, за то, что из песка сырого мы их подняли, от бойцов спасибо и всякое такое. Но поездкой остались они огорчены. И это я им еще не сказал, что на День Победы хоронить их будем с оглядкой, со страхом. Что праздника такого в самой свободной стране, в общем-то, нет, а красное знамя нынче - преступление. А главные герои теперь - маленькая кучка парней из Западной Украины, о главных битвах которых даже их горячие поклонники ничего толком сказать не сумеют, сколько ни проси.https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1052522898101706&id=100000320175662
забыл гранату из сумки выложить, собираясь на самолет. Житель Донецкой области...
...потенциальный партизан, который эту гранату кинул бы в патруль "оккупантов"А чего " в оккупантов"-то? Он разве с ней в Россию летел?:morning1:
:vata_smeh1:
А чего " в оккупантов"-то? Он разве с ней в Россию летел?Ну это типа если бы _путенввёлвойска.
Вот такое увидел:
http://ic.pics.livejournal.com/sergs_inf/19316140/1981643/1981643_original.jpg
Вот такое увидел:Эти самые "правые силы" постоянно формируются, волнами.
Пиндосам нужны торпеды, чтоб постоянно под рукой были. Причём для таких целей, которые не предусматривают светлого будущего и вообще гарантированного выживания.
Поэтому какие бы ни были современные технологии подъёма кундалини промывания мозгов украинцам, настоящим украинцем (т.е. нацистом) стать могут а) не только лишь все и б) ненадолго (или израсходуют, или протрезвеешь, или отберут и "поднимут" на другую работу).
У всех этих "правых сил" есть, соответственно, определённый жизненный цикл, ограниченный по времени. Поэтому и сменяют друг друга всякие "Патриоты Украины", "Правый сектор", теперь вот "Революционные правые силы"...
И будет продолжаться эта поебень в границах б.УССР до тех пор, пока Россия не переболеет.
Потом будет продолжаться за границами б.УССР.
А чего " в оккупантов"-то? Он разве с ней в Россию летел?
Ревя, как обезумевший буйвол, и сокрушая прикладом своей папинтовки всех и вся, пробивался через толпу бородатый антипапист; он - я видел своими глазами - выбежал из отеля, чтобы немедля открыть огонь по пробегающим мимо людям. Похоже, ему, убежденному экстремисту крайнего толка, было все равно, в кого стрелять.
(с) С.Лем, "Футурологический конгресс"
На Украине сейчас просто-таки чуть больше чем дохрена убежденных экстремистов крайнего толка.
Со всех сторон. :morning1:
И я даже сделаю вид, что ты просто не поняла, о чем я тебе говорил, и решила прикинуться прелесть какой... ;)
На Украине сейчас просто-таки чуть больше чем дохрена убежденных экстремистов крайнего толка.Ежу понятно. Но ты почему-то предпочёл увидеть в этом конкретном именно "антироссийского":morning1:
P.S. Не исключаю, что гранату этот придурок вообще взял с собой "на всякий случай" или, чтобы продать. Для "убеждённого экстремиста" уж больно туп.
P.P.S. Почему - "прикинуться"?:mocking:
Но ты почему-то предпочёл увидеть в этом конкретном именно "антироссийского"
Напоминаю:
В Международном аэропорту "Киев" (Жуляны) правоохранители задержали военного, жителя Донецкой области, который в рюкзаке пытался пронести на борт самолета гранату. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.
35-летний житель Донецкой области объяснил работникам полиции и представителям службы безопасности аэропорта, что просто "забыл" выложить из сумки боеприпасы, когда укладывал личные вещи. По словам правоохранителей взрывоопасные предметы военнослужащий пытался взять на борт самолета в ручной клади.
http://112.ua/kriminal/v-aeroportu-zhulyany-na-bort-samoleta-pytalis-pronesti-granatu-274001.html
Житель Донецкой области.
35 лет.
Военнослужащий ВСУ.
Судя по тому, что за отмазку должно было прокатить "забыл выложить боеприпасы" - "участник АТО": в тыловых частях гранаты просто так не раздают даже на Украине.
Будем считать, что он тайно сочувствует ополчению? :morning1:
Будем считать, что
гранату этот придурок вообще взял с собой "на всякий случай" или, чтобы продать
Хотя "тайно сочувствующие ополчению" в ВСУ, как это ни странно звучит, тоже есть в количествах. Просто здесь, скорее всего, не тот случай.
Тим часом... или уже на английский пора переходить?
Верховная Рада приняла в первом чтении закон об определении понятия передач европейского производства, которые должны занимать 70% недельного эфира украинских телеканалов, при этом передачи российского производства не допускаются в эфир; за решение проголосовал 231 депутат при 226 необходимых.
Данным документом вносятся изменения в закон Украины о телевидении и радиовещании, передает ТАСС.
В частности, предусмотрено, что «лицензиаты (кроме спутникового вещания) в промежутках времени между 07.00 и 23.00 должны соблюдать следующие пропорции между украинскими и европейскими передачами: передачи европейского производства должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания».
К ним относятся передачи, созданные юридическими лицами – резидентами стран, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном вещании.
В случае участия в заказе или производстве передачи юридических лиц-резидентов страны, признанной Верховной Радой «государством-агрессором», она не может считаться передачей европейского или украинского производства. В январе этого года украинский парламент принял постановление о признании России «страной-агрессором».
В пояснительной записке к документу отмечается, что принятие данного законопроекта обусловлено необходимостью обеспечить выполнение Украиной обязательств Европейской конвенции о трансграничном телевидении.
Законодательная инициатива принадлежит депутатам фракций «Народный фронт» и «Самопомощь».
До этого спикер Верховной Рады, комментируя этот законопроект, отметил, что «он будет способствовать развитию украинского теле- и радиопроизводства, а также защите эфира страны от пропаганды».
Верховная Рада во вторник также приняла за основу и в целом закон о реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации. За решение проголосовали 260 депутатов при 226 необходимых.
Согласно закону органам государственной власти и местного самоуправления запрещается быть основателями или сооснователями печатных СМИ. Запрет не будет касаться права органов государственной власти и местного самоуправления основывать или быть основателями аудиовизуальных (электронных) СМИ.
У центральных органов также останется право быть основателями официальных печатных изданий.
В пояснительной записке к документу отмечается, что парламентская ассамблея Совета Европы еще в 2005 году призывала власти Украины начать разгосударствление учрежденных органами госвласти и местного самоуправления печатных СМИ. По словам депутата фракции «Народный фронт» Сергея Высоцкого, «всем на Украине надоело, что местные феодалы используют государственный ресурс как собственный, разгосударствление СМИ – это очень важный вопрос».
http://vz.ru/news/2015/11/24/779947.html
Ну да, разумеется - местные феодалы не должны использовать гос.ресурс. Теперь печатными СМИ будут напрямую рулить местные олигархи - им можно.
И снижение количества собственных передач в эфире до 30% (и не более!) - это так способствует развитию их производства...
Прогиб перед Европой засчитан, чо.
Нация здобула.
передачи европейского производства должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания».Угу. И не менее 70% "европейской продукции" - на полки магазинов. Следующим логичным шагом.
Я тут фотку увидел, думаю вы узнаете эту даму в телесах:
http://s019.radikal.ru/i620/1511/5f/25a950d08aa9.png
Я тут фотку увидел, думаю вы узнаете эту даму в телесах:
Стали замечать, что он поправляется. Он толстел с каждым днем. Ученые
качали головой и строили разные теории. Стали ограничивать его в еде, но
он все раздавался в ширину, особенно в поясе.
Матросы посмеивались. Они знали, в чем дело. А когда ученые стали
следить за ним, им тоже стало все ясно. После завтрака он прокрадывался на
бак и, словно нищий, протягивал руку кому-нибудь из матросов. Тот
ухмылялся и подавал ему кусок морского сухаря. Человек жадно хватал кусок,
глядел на него, как скряга на золото, и прятал за пазуху. Такие же
подачки, ухмыляясь, давали ему и другие матросы.
Ученые промолчали и оставили его во покое. Но они осмотрели
потихоньку его койку. Она была набита сухарями. Матрац был полон сухарей.
Во всех углах были сухари. Однако человек был в здравом уме. Он только
принимал меры на случай голодовки - вот и все. Ученые сказали, что это
должно пройти. И это действительно прошло, прежде чем "Бедфорд" стал на
якорь в гавани Сан-Франциско.(С)Джек Лондон
Ну что, очередной списочек подогнали:
http://ic.pics.livejournal.com/cmpou/26982729/136205/136205_original.jpg
Я тут фотку увидел, думаю вы узнаете эту даму в телесах
Да... не каждая может так разголодаться... :)
Поставки российского газа на Украину прекращены
25.11.2015, 10:30
Поставки российского газа на Украину прекращаются до поступления новых платежей от компании «Нафтогаз Украины». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление «Газпрома».
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132491
За неоплату, я так понимаю.
Вован Донецкий
25.11.2015, 11:54
За неоплату, я так понимаю.
Именно.
Поставки российского газа на Украину прекращены
Поставки российского газа на Украину прекращаются до поступления от «Нафтогаз Украины» новых платежей. Об этом сообщил глава правления «Газпрома» Алексей Миллер.
«Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объёмы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», – цитирует Миллера РИА Новости.
https://russian.rt.com/article/132491
Вован Донецкий
25.11.2015, 14:06
Украина вводит спецпошлины на белорусские товары
Пошлины начнут действовать с 20 января 2016 года.Украина введет антидемпинговые пошлины на импорт ряда белорусских товаров в ответ на действия Беларуси в отношении украинских предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей. Такое решение принято Межведомственной комиссией по международной торговле, текст которого опубликован в "Правительственном курьере (http://ukurier.gov.ua/uk/articles/na-import-tovariv-z-bilorusi-vstanovlyat-specialne/)". Соответствующие меры вступят в силу с 20 января 2016 года.
Решение комиссии было принято после рассмотрения представленных Министерством экономического развития и торговли материалов о введении адекватных мер в ответ на дискриминационные и недружественные действия со стороны Беларуси относительно предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей.
Пошлину в размере 39,2% от таможенной стоимости товара по импорту в Украину ряда белорусских товаров затронет молоко и молочные продукты, сыры всех видов, некоторую рыбную продукцию, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, шоколад и продукты из него, солодовое пиво, водку, соль и другие виды товаров.
Кроме того спецпошлина вводится на косметические препараты и моющие средства, бутыли, бутылки и фляги (до 2 л) из пластмассы, шины и покрышки, бумажные салфетки, льняные и хлопковые ткани, кухонную секционную мебель, лампы накаливания.
Вводится также спецпошлина на морозильные камеры и холодильники, трактора для сельскохозяйственных работ, колеса и ходовые части.
"Специальная пошлина будет применяться с момента вступления в силу решения комиссии и до установления факта прекращения Республикой Беларусь дискриминационных и недружественных действий в отношении Украины", – сказано в сообщении.
Напомним, Беларусь с 27 августа ввела обязательную государственную санитарно-гигиеническую экспертизу украинской продукции, что парализовало ее экспорт.
http://korrespondent.net/business/economics/3594684-ukrayna-vvodyt-spetsposhlyny-na-belorusskye-tovary
Красота, чо, без российских и теперь белорусских продуктов с нового года. Будут ГМО европейское хавать. :mocking:
Яценюк: Киев запретил все транзитные перелеты для российских компаний
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАПРЕТИЛО ВСЕ ТРАНЗИТНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО УКРАИНЫ — ЯЦЕНЮК
РИА НОВОСТИ
РИА Новости http://ria.ru/world/20151125/1328084101.html#ixzz3sV21Txve
...
Яценюк: Киев запретил все транзитные перелеты для российских компаний
Це ще хуйня, малята! ;)
Украинское правительство приняло решение о запрете для Нафтогаза на приобретение российского голубого топлива, сообщил глава кабмина Арсений Яценюк.
Об этом сообщает РИА «Новости».
Ранее в среду глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что по состоянию на 10.00 утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа, новой предоплаты не поступало, равно как и заявки на поставку газа, поэтому поставки газа из РФ прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей.
Во вторник глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Украина может обойтись без российского газа этой и «любой другой» зимой.
Последний транш предоплаты за газ поступил от Украины 5 ноября.
13 ноября Коболев заявил, что компания намерена в ближайшее время начать с Газпромом переговоры о снижении цены на российский газ на первый квартал будущего года. В частности, Киев надеется, что в 2016 году цена на российский газ будет ниже 227 долларов за 1 тыс. кубометров.
Новак же заявил, что вопрос о скидке для Украины на первый квартал будущего года будет зависеть от рыночных цен на газ.
http://vz.ru/news/2015/11/25/780180.html
А грОшей всэ одно нэма... так можно и запретить себе покупать то, что без предоплаты не продают. :)
Красота, чо, без российских и теперь белорусских продуктов с нового года. Будут ГМО европейское хавать.
интересно даже, как долго хохляцкие уши будут выдерживать отмораживание назло маме?
Во вторник глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Украина может обойтись без российского газа этой и «любой другой» зимой.
Насколько я помню, раньше (при государстве Украина) газ собственной добычи шел для нужд населения, покупаемый в РФ на все остальное.
Я правильно понимаю, промышленности- основного потребителя газа больше нет?
Населению планируют стоимость газа выровнять до стоимости из-за рубежа. Т.е. крестьянину что через Нафтогаз покупать, что напрямую- будет пофиг.
Полная стоимость:
Т.е. государстово можно по боку. Медицина платная, обрахзование платное, жилье и комуслуги платные, газ платный, дороги платные.
А нахрена посредник? Или это все делается именно для того, чтоб такой вопрос возник?
Дурдом...
А нахрена посредник?
как нахрена?
а налоги кто собирать станет? кривосеки со сволотовцами?
и тырить, само собой
Насколько я помню, раньше (при государстве Украина) газ собственной добычи шел для нужд населения, покупаемый в РФ на все остальное.
Я правильно понимаю, промышленности- основного потребителя газа больше нет?
Чегото нет чето есть, в итоге У добывает примерно половину того что потребляет
интересно даже, как долго хохляцкие уши будут выдерживать отмораживание назло маме?Ну... Денег, как Волгарь правильно заметил всё равно нет.
Но если сказать: громадяне, москальский газ мы покупать не будем, бо грошей нема - усе спиздили. Це зрада и гоньба.
А если сказать: громадяне, москальский агрессорский газ мы покупать не будем, нехай кляты кацапы сдохнут со своего вонючего газу. Цэ явна перемога.
:)
сейчас реклама в мордокнижье. Делюсь. Свежак.
8407
розыгрыш путевок на двоих, чо.
интересно даже, как долго хохляцкие уши будут выдерживать отмораживание назло маме?
Чьи, говоришь, уши? ;)
СОФИЯ, 25 ноября. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин/. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, находящийся с официальным визитом в Китае, сообщил, что зафиксировано снижение давления в газопроводе в Болгарии.
"Только что провел совещание о сложившейся ситуации. Факт, что со вчерашнего дня давление в трубах упало. Мы приняли меры, но хорошо было бы, чтобы вопрос был решен, потому что мы в начале зимы", - сказал глава правительства, которого цитируют болгарские СМИ.
Между тем исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Георгий Гегов заявил, что поставки газа из России в Болгарию продолжаются "в полном объеме", сообщает Bloomberg.
"В данный момент все долгосрочные контракты на газоснабжение выполняются в их полном объеме, включая транзит, - сказал он. - Нет никакой официальной информации ни из России, ни с Украины, что что-либо препятствует поставкам".
Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова заявляет, что причин беспокоится о поставках газа в Болгарию нет.
"В связи с прекращением поставок газа из России на Украину мы провели специальное совещание, чтобы проверить готовность работы системы в условиях возможного ограничения поставок газа и пришли к выводу, что на данный момент поводов для беспокойства нет. Компания "Нафтогаз" сообщила, что будет выполнять контрактные обязательства по транзиту газа. Колебания давления газа, которое мы отмечали минувшей ночью, находятся в рамках контрактных обязательств", - сообщила Петкова.
http://tass.ru/ekonomika/2472490
Чьи, говоришь, уши?
а кто то, кроме наших неалэжных, окуенно гидных "партнеров", с упорством маньяка назло маме уши отмораживает? разве что эрдоган сдуру паленой дурью ширяться начал и оттого адекватность потерял, но что бы сознательно, тут уж вперед скакунов никого
Valtapan
26.11.2015, 00:55
а кто то, кроме наших неалэжных, окуенно гидных "партнеров", с упорством маньяка назло маме уши отмораживает...
"Южный поток". Слыхал про такой? И почему его до сих пор не построили?:morning1:
а кто то, кроме наших неалэжных, окуенно гидных "партнеров", с упорством маньяка назло маме уши отмораживает?
Наши незалэжные партнеры скорее отморозят уши нашим небратушкам-болгарам. Тупо потырив газ из трубы. :) Впрочем, не так уж тупо: когда будет предъява - наверняка сделают умилительный вид и наивно спросят: "А шо?! Вы ж Эуропа, мы ж вас от России защищаем на переднем крае - шо, жалко якого-сь вонючего газу?!" ;)
А вот у кого им теперь тырить уголек...
ИЕВ, 25 ноября. /ТАСС/. Предприятия энергетической и металлургической отраслей Украины перестали получать уголь от поставщиков в провозглашенных республиках Донбасса и России. Эту информацию корреспонденту ТАСС подтвердили несколько источников.
"Сначала прекратились поставки из Донбасса, потом, с разницей в день, из России, теперь даже отгрузку остановили", - сообщил источник в украинской железнодорожной компании. По его мнению, это связано с нарушением энергоснабжения Республики Крым. "Остановлены все поставки: как для энергетики, так и для металлургов", - добавил он.
В министерстве энергетики и угольной промышленности сообщили, что запасы угля на ТЭС составляют около 2,5 млн т, из которых более 1 млн т - дефицитный антрацит. "У нас нет информации, продолжаются или приостановлены поставки угля - этим занимаются станции", - сказал представитель ведомства. По его словам, в ближайшие дни ожидается прибытие судна со 160 тыс. т антрацита из ЮАР.
На Украине 7 из 14 ТЭС работают на антраците, который добывают в шахтах на территории провозглашенных республик. По данным экспертов, запасов этого топлива хватит менее, чем на месяц. Если поставки не возобновятся, первые ТЭС столкнутся с дефицитом этой марки угля уже через неделю. Еще семь электростанций сжигают газовый уголь, поставки которого продолжаются.
Сотрудник компании "Укрэнерго", управляющей энергосистемой страны, отметил, что без поставок угля из Донбасса нормально пройти отопительный сезон не получится. "Без этого ресурса нам не обойтись", - констатировал он.
Собеседник добавил, что из четырех поврежденных линий электропередач, которые снабжали электроэнергией Крым, 25 ноября удалось поднять одну. Завтра во второй половине дня ожидается возобновление подачи электроэнергии. "Если нам обеспечат доступ к остальным ЛЭП, мы сможем их восстановить за два-три дня. Сегодня правительство приняло решение об обеспечении работ нашими ремонтными бригадами", - сказал он.
http://tass.ru/ekonomika/2473157
Есть, впрочем, у них вариант - попробовать отвоевать шахты обратно... :scratch_one-s_head:
Valtapan
26.11.2015, 01:54
Есть, впрочем, у них вариант - попробовать отвоевать шахты обратно...
Самый страшный кошмар Путина: Украина таки официально объявляет войну РФ и сразу же сдается...:morning1:
Самый страшный кошмар Путина: Украина таки официально объявляет войну РФ и сразу же сдается...
Не проблема: он тут же собирает "нормандскую четверку" и делит зоны оккупации: Галичину и Волынь - французам, Житомирщину (кстати, самые исконно фольскдойчевые места...) и Киев - немцам, а весь Юго-Восток, так уж и быть, себе, а то там руссише партизанен, с которыми, кроме него, никто не справится. ;)
Через месяц французы нахрен отдадут все Схидны Кресы полякам по реституции (ЕС же ж!), немцы поймут, что кормить халявщиков как-то западло и денег не хватит, а промышленность Юго-Востока будут в ударном темпе восстанавливать пленные киборги и подсыхающие аватары... :)
От Александра Роджерса:
Ну что, русофобчики, кончается ваше время? Намекали вам, предупреждали вас, давали время подумать, осознать, покаяться. Но нет, вы продолжали скакать и надеяться, что Россия развалится.
Как говорится, не рой другому яму, сам в неё попадёшь. И время на покаяние кончилось. Теперь будет вам образцово-показательная порка.
1. «Газпром» прекратил поставки газа на Украину в связи с окончанием предоплаты.
2. Прекращены поставки угля из России на Украину.
3. Прекращены поставки угля из Новороссии на Украину.
4. По всей вероятности в ближайшие дни будут прекращены поставки электричества из России на Украину. Их смысл был в том, чтобы обеспечивать Крым, а раз Порошенко не способен контролировать диких татарских террористов, то и смысла дальше давать Украине электричество больше нет.
Между тем Яценюк и дальше демонстрирует полную неадекватность. Сегодня он заявил «Правительство приняло решение поручить «Нафтогазу» прекратить закупку российского газа. Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем».
И добавил, что «ценовые предложения, поступающие от наших европейских партнеров намного лучше, чем от нашего северного соседа». Кто-то верит, что реверсный газ перепродают дешевле, чем покупают? И всё из любви к наркоману Яценюку!
Кстати, пиковый объём газа в украинских ПГХ был в октябре и составлял 17,1 миллиарда кубов, а потом начал снижаться и уже сейчас составляет 16,58 миллиарда кубов. А ещё даже не декабрь. Учитывая, что на отопительный сезон нужно порядка 18 миллиардов кубометров газа, а неизвлекаемые остатки составляют порядка 4,5-5 миллиардов кубометров, то до весны Киеву не хватает порядка 6 миллиардов кубометров газа. И в ЕС они его не купят, потому что
а) зимой им его никто в таких количествах не продаст, самим надо;
б) у Киева нет денег.
Следующим заявлением Яценюка будет «Это не нам больше не дают кредитов МВФ, это мы не берём».
На предложение Путина, чтобы друзья текущего киевского режима вписались за него гарантом на 3 миллиарда долларов, в ответ – тишина. Ни друг туземцев МВФ, ни светоч демократии США, ни глубоко ассоциированный ЕС не собираются этого делать. Внезапно оказалось, что нет у предателей друзей. А 20 декабря всё ближе.
Между тем сумасшедшему Кролику неймётся, и он запретил полёты российских самолётов над территорией Руины. Ещё одна статья доходов, за диспетчерское обслуживание, минус. Впрочем, после того, как ВСУ сбили «Боинг», над Руиной и так никто не летает (в этом можно убедиться на соответствующих сайтах).
А с 1 января ещё и торговое эмбарго со стороны России для украинских товаров вступает в силу. Яценюк, конечно, объявит это перемогой и заявит «Это не они не покупают, а мы не продаём». И даже пара тысяч особенно упоротых майданутых ему снова поверят. Но это ничего не изменит.
В общем, скоро будет «Планета Бандеряка. Газа нет, угля нет, электричества нет, денег нет. Населена майдаунами».
Самое смешное, что в связи с тем, что зРада провалила отмену импортных пошлин, которые по договору об ассоциации должны были отменить до 1 января, сам процесс «евроинтеграции» ставится под сомнение. Если их отменить, то бюджет недополучит порядка 30-35 миллиардов гривен, если не отменить – срывается договор об ассоциации. Вот будет весело, если после двух лет скачков, госпереворота, кучи трупов и гражданской войны ЕС пошлёт Руину в/на…
Евросоюзу ведь изначально нужны были лишь украинские рынки сбыта, а раз нет денег, то эта странная любовь увянет очень быстро. Вернее, уже увяла.
Самые опытные из майдаунов, чувствующие наступающую задницу, уже срочно ищут крайнего. Так Мыкола Томенко уже успел заявить, что во всём виноват Яценюк. В чём? Во всём! А остальные вообще даже рядом не стояли. Он даже предложил «Давайте выберем новое правительство и будем работать. И не против Путина, а за Украину».
Не переживай, Мыкола, перекрашенные в прыжке нам не нужны, и висеть на фонарях вы будете с Яценюком абсолютно идентично. Хотел написать «рядом», а потом передумал – на это никто заморачиваться не будет. Где (за что) поймают, там (за то) и повесят.
http://jpgazeta.ru/pozdravlyaem-doskakavshih-ukraina-segodnya-ni-gaza-ni-uglya-ni-deneg/
чемберлен
26.11.2015, 10:01
http://savepic.org/7965588.jpg
Наши незалэжные партнеры скорее отморозят уши нашим небратушкам-болгарам.
это уже их печали
Есть, впрочем, у них вариант - попробовать отвоевать шахты обратно...
уже пробовали
результат, как то, не впечатляет:morning1:
Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаемЭто не Украина закрывает своё небо, это просто никто над ней не летает.
Прямща:
http://s019.radikal.ru/i626/1511/67/f336f3c6a629.png
Valtapan
26.11.2015, 14:50
Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаемЭто не Украина закрывает своё небо, это просто никто над ней не летает.
Прямща:
http://s019.radikal.ru/i626/1511/67/f336f3c6a629.png
Ну не будем все же преувеличивать:
8410
Александр Зубченко. Досадная ошибка
К сожалению, наши побратимы из ИГИЛа не совсем разобрались в ситуации. Кто-то ввел их в заблуждение, и игиловцы внесли Украину в перечень стран, с которыми они будут вести джихад до последней капли крови. Совершенно недопустимая ситуация, особенно учитывая историческую духовную и генетическую близость мусульман и украинских патриотов. В результате заминировали задние Верховной Рады по телефону. Приходила знакомая собака с полицейскими, искала взрывчатку, но не нашла.
Парламентарии в срочном порядке эвакуировались в столовую, где стали разучивать новую рождественскую пьесу на острую гендерную тематику. Вчера же состоялся дебют Борислава Березы в роли скромной, но безумно мужественной девушки из Гватемалы. Начало было очень многообещающим. И вот настала очередь сказки про Деда Мороза. Только в соответствии с правилами половой корректности Дед Мороз является трансвеститом, пережившим сложную внутреннюю драму самоидентификации. Пока проходит кастинг на эту роль, желающих много, тот же Лещенко вписывается в образ. Но здесь важно другое: проблема самоидентификации. Ведь ИГИЛ что сбило с пути истинного? Они не понимают, что в настоящее время нация переживает сложный, трансгендерный этап генетической самоидентификации.
У нас появилось много новых братьев. Сначала нарисовались родные в доску грузинские менеджеры, которые состоят в ближайшем родстве с украинцами. Возьмем того же Ебаноидзе, которого абсолютно несправедливо уволили с хлебной должности в Минюсте. Разве может с ним сравниться орда из «рашки», которая беснуется на наших восточных кордонах, не в силах перепрыгнуть через ров Яценюка? Украинцы учат сложные фамилии, оканчивающиеся на «дзе» и «швили», поскольку это теперь новые лица нации, наконец-то нашедшей свои реальные корни.
Естественно, не обошлось без вкрапления генного материала из братской Латвии. Или Литвы. Разницы, согласитесь, никакой, а Абрамовичус оказался настоящим финансовым гением, поскольку теперь каждый работник Министерства экономического развития, где он руководит, может практически без ошибки выговорить его фамилию.
После того, как проклятый Мордор стал бомбить детские сады, больницы, родильные дома и зубные кабинеты ИГИЛ в Сирии, украинцы почувствовали свою исконную близость к Магомеду. Практически моментально. Нет ни одной нации в мире, которая бы так переживала за будущее ИГИЛ и ставила бы столько лайков на арабских сайтах. Не важно каких, просто главное – чувство духовного единства, а не языковые различия.
Опять же возьмем инцидент со сбитым Турцией российским самолетом. Разве не украинские социальные сети продемонстрировали абсолютную поддержку действиям турецких ВВС? Да, многие не понимают, где Турция, а где ИГИЛ и что их связывает. Но зато понимают: Мордор пытается уничтожить братьев Украины, а те в ответ сбивают его самолеты. Поэтому украинцы сегодня все немножко турки. Да, как выяснилось, Анкара тоже является побратимом Киева, примером для подражания. В скором времени вся работа во всех военно-воздушных силах Украины (на всех двух самолетах) будет строиться на основе славного боевого опыта турецких асов.
Вы следите за логикой роста гинеко… генетического древа самой исторической и гордой нации в мире? Грузины, Абрамовичус, Саша Боровик (немецкое ответвление с запутанной историей), турки, простые игиловцы с гранатометом. Где-то затесались гены с табличкой «жесуишарли» и «всемысегодняпарижане». Да, прибавьте еще крымских татар. В итоге получается крайне мощный хромосомный набор с большим будущим. Поэтому реакция так называемого Исламского государства на Украину, которая внезапно оказалась в зоне джихада, вызывает удивление, гнев и закономерный вопрос: «А нас, с…ка, за что»?
Украина, как совершенно справедливо отметил верховный главнокомандующий, находится на переднем крае цивилизационной войны, фактически грудью защищая Европейский Союз и других побратимов, в частности, тех же немцев. Однако чем ближе безвизовый режим, тем труднее объяснить европейцам, что именно Украина является их самым надежным партнером, в некотором роде даже транзитером за вполне адекватные деньги. Деньги, к сожалению, по неизвестным причинам, давать перестали. Это обескураживает, особенно на фоне постоянно возобновляемого родства со многими народностями мира, в том числе с теми же турками. Возможно, все дело в том, что многие патриоты продолжают упорно разговаривать на русском языке. Подобное наплевательское отношение к языку агрессора вызывает ненужные аллюзии и даже, к большому сожалению, джихад.
Думаю, в ближайшее время официальные представители ИГИЛ должны ответить, на каком основании Украина отнесена к врагам. Скорее всего, во всем виновата пятая путинская колонна в составе боевиков, которая их разлагает изнутри. Рука Кремля манипулирует боевиками, стремясь разорвать многовековые культурные и исторические связи между нашими странами. Уверен, что в ближайшее время в наших паспортах будут надписи на английском, арабском и грузинском языках. Это еще больше ускорит европейский прорыв нашей страны с огромный потенциалом.
Версии (http://versii.com/news/339016/)
Думаю, в ближайшее время официальные представители ИГИЛ должны ответить, на каком основании Украина отнесена к врагам. Скорее всего,..
..то, что те, кто называет ИГИЛовцев* побратимами, сначала кушают Сало, а потом лезут с поцелуями.
*) О. з.в РФ.
Чота я растерялся. То-ли в Сирию, то-ли в палату. А может и журналисты того:wacko1:
Пока в России после трагедии со сбитым Су-24 активно обсуждалось сотрудничество Турции и «Исламского государства» (ИГ, запрещенной в России террористической организации), выяснилось что в этой антироссийской военной коалиции появился третий партнер. Им стала Украина. В четверг «Укроборонпром» сообщил, что Украина и Турция договорились о создании совместной системы безопасности в акватории Черного моря. То есть систему противостояния России они теперь будут строить сообща, используя украинские порты и территориальные воды. А первым дружественным шагом по отношении к Турции советник президента Порошенко, политик и миллионер Геннадий Балашов предложил сделать такой: наградить летчиков, сбивших российский Су, званиями героев Украины. Российские политологи и эксперты не отрицают: противостояние с Турцией и ИГ для нас очень опасно. Но вот вступление в эту коалицию Украины, по мнению большинства из них, опасно не столько для России, сколько для самой Украины. О причудах создаваемого украинско-турецкого альянса «МК» рассказал директор Института стран СНГ Константин ЗАТУЛИН.
полностью тут
http://ic.pics.livejournal.com/k2_3300/70215296/468077/468077_900.jpg
тут http://k2-3300.livejournal.com/253570.html
Статья не окончена
Чота я растерялся. То-ли в Сирию, то-ли в палату. А может и журналисты того:wacko1:
Пока в России после трагедии со сбитым Су-24 активно обсуждалось сотрудничество Турции и «Исламского государства» (ИГ, запрещенной в России террористической организации), выяснилось что в этой антироссийской военной коалиции появился третий партнер. Им стала Украина. В четверг «Укроборонпром» сообщил, что Украина и Турция договорились о создании совместной системы безопасности в акватории Черного моря. То есть систему противостояния России они теперь будут строить сообща, используя украинские порты и территориальные воды. А первым дружественным шагом по отношении к Турции советник президента Порошенко, политик и миллионер Геннадий Балашов предложил сделать такой: наградить летчиков, сбивших российский Су, званиями героев Украины. Российские политологи и эксперты не отрицают: противостояние с Турцией и ИГ для нас очень опасно. Но вот вступление в эту коалицию Украины, по мнению большинства из них, опасно не столько для России, сколько для самой Украины. О причудах создаваемого украинско-турецкого альянса «МК» рассказал директор Института стран СНГ Константин ЗАТУЛИН.
полностью тут http://www.mk.ru/politics/2015/11/26/ukraina-turciya-i-islamskoe-gosudarstvo-mogut-sostavit-novuyu-antirossiyskuyu-koaliciyu.html
Немного личного.
Что тут удивляться , если пан подполковник пограничной стражи Вукраины, который тут на форуме какое то время портил воздух ...
разместил у себя на странице и поднял тост в пейсбуке вот такое..и получил 26 одобрямсов от населения
8413
В Луганской области поймали военных из России
Военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ уверяют, что в Украине оказались случайно
Пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска "Меловое" задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан Российской Федерации, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.
"Как оказалось, это были военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ, следовавшие в г. Армавир (РФ), по их словам, с целью "сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета". Задержанные объясняют, что в Украину якобы попали случайно, после чего были задержаны пограничным нарядом ", – отметил Слободян.
По его словам, проводятся мероприятия по установлению обстоятельств правонарушения и принятия процессуальных решений.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-luganskoy-oblasti-poymali-voennyh-iz-rossii-670881.html
Цвета беретов не перепутали?:biggrin:
Цвета беретов не перепутали?
нет.
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 года «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия», в котором официально утвердил символ военнослужащих разведывательных подразделений внутренних войск МВД России – берет шерстяной темно-зеленого цвета.
Об этом сообщила пресс-служба ВВ МВД России.http://www.arms-expo.ru/news/archive/utverzhden-oficial-nyy-simvol-voennosluzhaschih-razvedyvatel-nyh-podrazdeleniy-zelenyy-beret-13-12-2012-07-54-00/
Они явно что-то другое перепутали.
Значит, я лошара:biggrin:
Эвона чо на украинских ресурсах писать начали.
В начале декабря Украина планирует провести переговоры с представителями Российской Федерации (РФ) и Европейского Союза (ЕС) по поводу спорных вопросов, возникших в связи с началом действия зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС, или экономической части Соглашения об ассоциации, с 1 января 2016 года. Речь будет идти, во-первых, о возможностях заключения некоего дополнительного соглашения о торговле между Украиной и Россией, которое позволило бы перекрыть доступ на рынок РФ через Украину не облагаемых таможенными пошлинами товаров из Евросоюза, а, во-вторых, о возможностях компенсации со стороны ЕС потерь Украины от утраты российского рынка в том случае, если подобная договоренность достигнута не будет.
Незадолго до этого представители российской власти заявили о том, что вероятность заключения какого-либо соглашения с украинской властью по этому поводу является минимальной, а 18 ноября правительство РФ приняло решение о введении с 1 января 2016 года продовольственного эмбарго в отношении Украины. "Консультации экспертов, которые состоялись в середине ноября, оказались безрезультатными, поэтому России, скорее всего, придется защищать свой рынок в одностороннем порядке", – отметил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. "Поскольку вероятность достижения договоренности с Украиной весьма невелика, правительство уже подготовило все необходимые для введения продэмбарго документы и, если декабрьские переговоры будут столь же бесплодными, это решение вступит в силу", – подчеркнул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Наряду с этим президент Украины Петр Порошенко обратился к еврокомиссару по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем с просьбой расширить доступ украинской продукции на рынок ЕС. А г-жа Мальмстрем в ответ сообщила, что власти ЕС пока даже не рассматривают вопрос об увеличении квот на поставки продукции из Украины на европейский рынок. Таким образом, на сегодня Украина оказалась в ситуации, когда она, с одной стороны, рискует полностью потерять российский рынок, а, с другой, по меньшей мере, не получить никаких дополнительных возможностей со стороны ЕС.
* * *
Напомним, что, по данным Государственной службы статистики Украины, в 2013 году объемы ее торговли со странами Таможенного союза (ТС) и странами ЕС были примерно одинаковыми. Так, по итогам января-сентября 2013 года доля ТС в общем объеме экспорта из Украины составила 31,7%, а импорта – 35,4%. За этот же период доля ЕС в общем объеме украинского экспорта достигла 26,6%, а импорта – 36,7%.
"До весны-лета 2014 года Украина экспортировала в страны ТС гораздо большее количество продукции с высокой добавленной стоимостью, чем в ЕС. Так, в 2013 году более 50% всего объема экспорта в ТС состояли из примерно равных долей таких групп товаров, как черные металлы и изделия из них; котлы, машины, железнодорожные локомотивы, ядерные реакторы; продукция пищевой промышленности и АПК. При этом более 50% всего объема импорта из ТС составляли углеводороды, преимущественно российский природный газ. Наряду с этим половина общего объема экспорта в ЕС состояла из продукции АПК и пищевой промышленности, где 2/3 приходится на зерновые, а также железорудного сырья и, в гораздо меньшей степени, черных металлов. При этом из ЕС Украина импортировала примерно в равных объемах очень широкий спектр товаров, многие из которых производит сама, в частности наземный транспорт; котлы, машины, ядерные реакторы; электрические машины; фармацевтическую и пищевую продукцию и т.д.", – рассказывает директор по развитию АК KrestonGCG Андрей Попов.
Однако, по вполне очевидным причинам, в течение 2014 года это положение дел претерпело существенные изменения. Прежде всего, объемы как экспорта из Украины, так и импорта в страну резко сократились, и, конечно же, доля России в общем объеме внешней торговли страны была сведена к минимуму. Разумеется, в 2015 году эта тенденция только усилилась. И в результате, по итогам января-сентября 2015 года уменьшение общего объема экспорта из Украины составило 32,7%, а импорта – 33,6%. При этом, вопреки ожиданиям украинской власти, объемы торговли со странами ЕС не только не выросли, но, наоборот, сократились, и более того – почти настолько же, насколько и со странами СНГ. Так, объемы экспорта и импорта из стран СНГ уменьшились на 44,7% и 44,9%, а из стран ЕС – на 31,4% и 27,4%. А объемы экспорта и импорта из России сократились в 2,3 и в 1,9 раза. В целом, в период с 2011 года до настоящего времени объем торговли Украины с Россией уменьшился примерно в 3 раза.
Итак, вполне ясно, что по большому счету к настоящему времени – в преддверии начала действия ЗСТ между Украиной и ЕС – российский рынок страна уже почти утратила, а европейский, тем более в аналогичном качестве – как нишу для реализации товаров с высокой добавленной стоимостью, пока не обрела. Поэтому, исходя из нынешних масштабов торговли Украины с РФ, ее потери от введения только лишь продэмбарго едва ли будут столь уж ощутимыми. Так, по подсчетам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в 2016 году они составят примерно 600 млн долларов. И, тем не менее, глава украинского правительства инициировал проведение совместной с представителями ЕС оценки ущерба, который может быть нанесен Украине в результате действия российских торговых санкций, а также – подготовку плана по преодолению их негативных последствий.
Однако власти ЕС совершенно недвусмысленно заявили, что никаких компенсаций потерь от утраты российского рынка Украине ждать не следует. "Нравится это нам или – нет, но с того самого времени, как Украина и ЕС начали вести переговоры о ЗСТ, было ясно, что как только этот режим вступит в силу, Россия примет ответные меры. Так что – у Украины было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому", – подчеркнул еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Хан. Кроме того, они напомнили Украине о том, что рассчитывать на мгновенное достижение положительного эффекта от действия ЗСТ ей не стоит.
Наряду с этим, власти ЕС заранее отказались вносить какие-либо коррективы в экономическую часть Соглашения об ассоциации Украины с ЕС по итогам трехсторонней встречи в начале декабря. "Переговоры между Украиной ЕС и Россией будут посвящены только лишь прояснению сути и результатов, которые может повлечь за собой действие ЗСТ, и никоим образом к изменению самого Соглашения не приведут", – заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский. Из чего следует, что одновременно с началом действия ЗСТ Россия, скорее всего, действительно введет продэмбарго в отношении Украины. Более того, не исключено, что только лишь этой мерой она не ограничится.
"Вполне вероятно, что подобные санкции будут распространены и на другие группы украинских товаров. И в этом случае под удар попадут компании, работающие в крупнейших экспортно-ориентированных отраслях Украины, – металлургии, машиностроении, химической промышленности и т. п. И поскольку РФ является для них основным рынком сбыта, а занять аналогичные ниши в ЕС или хотя бы расширить имеющиеся они, по крайней мере, в обозримом будущем, наверняка не смогут, большая часть их продукции останется без перспектив для реализации. А значит, они вынуждены будут на 30-70% сократить объемы производства со всеми вытекающими отсюда последствиями", – резюмирует независимый эксперт по базовым отраслям промышленности Александр Куксин.
В общем, в результате создания ЗСТ с Евросоюзом Украина, во-первых, окончательно утратит российский рынок, не получив никаких компенсаций от ЕС, а во-вторых, в обозримом будущем не сможет ни расширить ниши для тех групп товаров, которые уже туда экспортирует, ни тем более – обрести ниши для тех, которые сбывала на рынке СНГ и, главным образом, России. Что повлечет за собой свертывание производства в базовых отраслях промышленности, обеспечивающих львиную долю налоговых и валютных поступлений в госбюджет Украины.
Елена Герасимова для 112.ua
http://112.ua/mnenie/ukraina-idet-v-zst-ne-podschitav-poteri-274907.html
Ну ведь вступили уже почти!!! А здесь что, платить надо? полмильярда за какие-то запасы? :shok:
Рабочая группа по имплементации Директивы 2009/119/ЕС под главенствованием Государственного агентства резерва Украины считает необходимым создание в стране запаса нефти в объеме 2 млн тонн, сообщила пресс-служба ведомства.
"Согласно сведенным рабочей группой цифрам и анализу динамики рынка нефтепродуктов за 2010-2015 гг., было установлено стратегическую цель по обеспечению общего уровня резервов нефти в количестве 2 млн тонн (эквивалент 90 дней чистого импорта)", - говорится в сообщении.
В дальнейшем группа планирует определиться с моделью и динамикой накопления нефтяных резервов.
Как сообщалось, директива 2009/119/ЕС обязывает поддерживать минимальный запас нефти и нефтепродуктов на случай чрезвычайных ситуаций.
http://interfax.com.ua/news/economic/307142.html
Valtapan
27.11.2015, 13:57
В общем, в результате создания ЗСТ с Евросоюзом Украина, во-первых, окончательно утратит российский рынок, не получив никаких компенсаций от ЕС, а во-вторых, в обозримом будущем не сможет ни расширить ниши для тех групп товаров, которые уже туда экспортирует, ни тем более – обрести ниши для тех, которые сбывала на рынке СНГ и, главным образом, России.
И ведь говорилось им об этом весь 11-й, 12-й и 13-й годы...:morning1:
Пока бездна в ответ не взглянет....
Украинское правительство спасет война. Любая. Она же и похоронит.
Не удивительно, что оно пытается встрять везде на стороне тех, кто против России. Их самих Россия всерьез не воспринимает, так хоть к кому-то пристегнуться.
Valtapan
27.11.2015, 14:57
В Луганской области поймали военных из России
ВВ МВД РФ подтвердили задержание своих военных на границе с Украиной
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Внутренние войска МВД РФ подтверждают задержание двух своих военнослужащих на территории Луганской области Украины, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.
"Вчера группа военнослужащих внутренних войск следовала поездом Москва — Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарский край. По пути следования на станции Чертково, которая располагается непосредственно на участке границы России с украинским населенным пунктом Меловое, двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины", — сказал он.
По его словам, граница в этом месте проходит по железной дороге, две станции, российская и украинская, располагаются напротив. Поэтому военнослужащие оказались по ту сторону границы "непреднамеренно, без злого умысла и без оружия, даже не зная, что оказались за границей, просто выйдя из вагона".
"Пограничники практически сразу же у перрона остановили военнослужащих для проверки документов. И к моменту отправки поезда не отпустили. К настоящему времени они остаются на сопредельной территории, российской стороной принимаются меры к их возвращению", — сказал он.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151127/1329728725.html
Ну как-то внимательнее надо бы...
даже не зная, что оказались за границей, просто выйдя из вагона".разведчики, чЁ...:morning1:
разведчики, чЁ...
Зато с докУментом в часть вернутся.:biggrin:
Двое задержанных на Украине военнослужащих Внутренних войск МВД России передали российским пограничникам. В МВД ранее заявили, что они «заблудились» и случайно пересекли границу
Двое военнослужащих внутренних войск МВД России, которые накануне были задержаны украинскими пограничниками, переданы российской стороне. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Внутренних войск МВД Василий Панченков.
По его словам, на Украине над россиянами уже состоялся суд: им вручили постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/11/2015/565837a09a79471beeaa9cfd
Ну как-то внимательнее надо бы...
А вот нехуй было в тамбурах курение запрещать -- не рвались бы тогда пассажиры выскочить из вагона при каждой возможности.
http://ic.pics.livejournal.com/zubkoff/10063659/766177/766177_600.jpg
Говорят, что это председатель областной рады в Полтаве. Говорят, что это не фотошоп :vata_smeh1:
Говорят, что это не фотошоп
Ясен пень не фотошоп. Просто жертва прикладной генетики: помесь чебурашки с телепузиком
Говорят, что это председатель областной рады в ПолтавеВрут.:morning1:
разведчики, чЁ...
ВэВэшники, чО ;) - войска-то внутренние, к заграницам (и вообще границам) не привыкши - везде как дома... :wink:
«Слава Украине!»: за тишину в ответ харьковчанину сломали челюсть
Патриотично настроенный мужчина избил соседа за то, что тот не ответил на его приветствие.
Дзержинский районный суд города Харькова осудил харьковчанина за то, что тот нанес травмы соседу.
Патриот сидел на лавочке возле подъезда, когда увидел сосед, который возвращался домой.
Мужчина крикнул "Слава Украине!", однако сосед на приветствие отвечать не стал.
Патриотично настроенный житель подъезда решил выяснить, почему это сосед ему не ответил, и направился за ним в подъезд, а после и в лифт.
По словам потерпевшего, он ответил, что все герои находятся в зоне АТО, за что и был избит.
http://www.057.ua/news/1043797
Вот такие соседи...
везде как дома...
если бы везде как дома, то их или за хулиганку и набитые алексовые морды привлекли или и вовсе не привлекли бы, поскольку некому было бы :fingal: :biggrin::biggrin:
так что эти еще культурные попались, можно сказать, вежливые
если бы везде как дома, то их или за хулиганку и набитые алексовые морды привлекли или и вовсе не привлекли бы, поскольку некому было бы
У нас был случай - контрактников из "Веги" (включая одного "крапового берета") порезали в кафешке молодые чечены. При соотношении сил примерно равном. Одного сержанта вовсе до смерти.
И это уж не говоря о том, что в разведке ВВ все-таки дебилов, обученных только морды бить (но зато ж лихое еройство показать! как же ж! да мы, да ща, да шапками!..) - не держат в принципе, там голова нужна не только кирпичи ломать.
И, соответственно, "как дома" такие ребятки прекрасно понимают, что попал в говно - так не чирикай, и с патрулем спорят только салаги. :)
Особенно - с нервным патрулем, вооруженным автоматом Калашникова и прошедшим какую-никакую, но профессиональную подготовку.
Каковую, заметим, "прыкордонныки" в той же "зоне АТО" не раз показывали на ловле ДРГ, и не сказать чтобы были смешным противником...
Сеня что-то начал понимать... ;)
Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что накопленных на Украине запасов угля недостаточно для прохождения зимы, и потребовал безотлагательно принять меры.
«По имеющимся у меня данным, четко понятно, что достаточного запаса угля нет. Но я об этом говорил три месяца назад. Я требую немедленный план мер, чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе Украины», – заявил он на заседании антикризисного энергетического штаба, передает ТАСС.
http://vz.ru/news/2015/11/27/780713.html
"Я ждал, я чувствовал - я точно знал!.."(с) ;)
И оно таки даже понимает, что именно надо бы сделать... :)
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин сообщил, что украинский премьер Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма.
«То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим, и не поступает уголь, это сложно было предвидеть, но мы и с этим справимся», – приводит его слова РИА «Новости».
Отвечая на вопрос, возможно ли разблокировать поставки угля с неподконтрольных Киеву территорий, он ответил: «Конечно же, возможно. Необходимо включить электричество в Крым. Мы говорим даже не о том, чтобы дать весь объем. Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар, они пускай занимаются своими делами, но нам достаточно включить одну линию 220 МВт для того, чтобы, во-первых, синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности, не доводить до геноцида… При включении линии на Титан мы решим вопрос с углем».
«Сегодня (премьер-министр Украины) Арсений Яценюк озвучил позицию правительства – мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция», – сказал Демчишин, отвечая на вопрос, какую позицию озвучил Яценюк на заседании антикризисного энергетического штаба.
http://vz.ru/news/2015/11/27/780727.html
Теперь осталось только уточнить - не доводить до геноцида кого и где... :wink:
Отвечая на вопрос, возможно ли разблокировать поставки угля с неподконтрольных Киеву территорий, он ответил: «Конечно же, возможно. Необходимо включить электричество в Крым.
то есть, все-таки простое нежелание власти.
А с геноцидом это он да. Прокол на проколе.
http://cs633620.vk.me/v633620182/1d81/lvunzVjYkZg.jpg
- Всем понятно? Если нет - картинку ещё раз могу закачать.
Ладно, не буду. Тут ещё краше:
http://cs630124.vk.me/v630124961/2b50/nrkxkPn1HFc.jpg
Вроде, как Путин подорвал-то, а?
Чтобы потом взамен за ремонт Савченко отдать.
Valtapan
28.11.2015, 10:53
Порошенко назвал уставших от Украины европейцев «евротрусами»
Украинский глава Петр Порошенко во время выступления перед студентами в Нидерландах назвал европейцев, которые уже устали от Украины, «евротрусами». Таким образом он решил показать свою позицию к той части «разделенной» Европы, которая поддерживает Москву и считает, что Киеву уже невозможно помочь в сложившейся ситуации на Украине, пишет «РИА Новости».
«Многие европейцы уже устали от украинских проблем и, к сожалению, считают необходимым отдать России то, что она хочет. Такие евроскептики по факту являются «евротрусами», которые не хотят видеть и вникать в реальную ситуацию, происходящую на Украине», - заявил Порошенко.
Президент Украины также подчеркнул, что конфликт на Украине фактически разделил Европу и разрушил доверие европейцев, часть из которых поддалась на российскую пропаганду, которую активно проводят по всему миру. Многие европейцы, по словам Порошенко, до сих пор в это не верят, что не означает отсутствие этого факта. При этом он подчеркнул, что главной защитой Украины от России на сегодняшний день являются антироссийские санкции ЕС, которые надежно поддерживают украинцев в столь нелегкое время.
В завершении своего выступления украинский лидер не преминул прорекламировать свой шоколад, что стало ответом на шутку декана юридического факультета Рика Волсона, который представил Порошенко студентам как главного ответственного за поставку всему миру шоколадных сладостей. Правда, Вилсон при демонстрации студентам плитки шоколада Roshen, назвал его российским, а не украинским, на чем «шоколадный магнат» Украины не стал делать акцент.
http://24smi.org/news/33021-poroshenko-nazval-ustavshih-ot-ukrainy_newsve_pol.html
Многие европейцы уже устали от украинских проблем и... не хотят видеть и вникать в реальную ситуацию, происходящую на Украине
еще бы, нафиг им это надо. Проблем у них и так хватает.
Порошенко назвал уставших от Украины европейцев «евротрусами»
кружевными? :wink:
Такие евроскептики по факту являются «евротрусами», которые не хотят видеть и вникать в реальную ситуацию, происходящую на Украине», - заявил ПорошенкоА может они наоборот - вникли, наконец, в реальную ситуацию, оттого и стали скептиками? :morning1:
А может они наоборот - вникли, наконец, в реальную ситуацию, оттого и стали скептиками?
Да ладно вникли бы. Они в нее погрузились. Вернее, их погрузили. А еще нагрузили, загрузили, а теперь увязнуть и утопнуть оно им надо?
Они в нее погрузились. Вернее, их погрузили. А еще нагрузили, загрузили, а теперь увязнуть и утопнуть оно им надо?
Вот что бывает, когда совсем нюх потеряешь. А ведь если бы не хронический насморк - заранее бы почувствовали вонь, и тогда даже погружаться бы не пришлось
Андрей 1
28.11.2015, 18:00
Юле–55
http://showpic.ru/upload/281115/5659b28a6a84e.jpg (http://showpic.ru/)
http://showpic.ru/upload/281115/5659b2d1afaa4.jpg (http://showpic.ru/)
Вот что бывает, когда совсем нюх потеряешь. А ведь если бы не хронический насморк - заранее бы почувствовали вонь, и тогда даже погружаться бы не пришлось
это невозможно. Чем крупнее жаба, тем сильней она в болото тянет. :biggrin:
Продолжая тему укромоды.
Главное - чтобы костюмчик сидел!
https://pbs.twimg.com/media/CUv6fSDWIAEh_WQ.jpg
Во время недавнего визита в Нидерланды. Каков щёголь! :greeting:
Под картинкой смело можно ставить подпись: украинский клиент выходит из голландского вытрезвителя, работник которого смотрит на алкаша с ужасом.
чемберлен
29.11.2015, 22:22
Главное - чтобы костюмчик сидел! где-то я выкладывал картинку. На ней кругляшок в нагрудном кармане Порошенко считают складным стаканчиком:biggrin:
Дыкть правильно. Чать не бомж какой, из горла-то булькать. :alcahb:
Каков щёголь!
и на какой помойке он это нашел?
хоть бы погладил
и на какой помойке он это нашел?
купил.
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/01/31/9/1422717753_950585006.jpg
купил.
ни на то поприличнее москахи грошев не дали?
от жеж жлобы москальские :biggrin:
Не могу не поделиться...:)
Очень порадовал с утра "Обозреватель" - принципиально русофобский укроресурс.
Уж не знаю по каким там подковёрным причинам, но решил этот ресурс потроллить украинцев с помощью... Рогозина.:mocking:
"Железный капут": Рогозин предложил Украине свой танк "Жмеринка". Фотофакт (http://obozrevatel.com/crime/79651-zheleznyij-kaput-rogozin-predlozhil-ukraine-tank-zhmerinka--fotofakt.htm)
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил украинцам свою "инновационную модель танка Жмеринка для ведения городских боёв".
Таким образом россиянин в Facebook отреагировал на появление в соцсетях фото нового украинского танка "Азовец".
По мнению Рогозина, украинскую боевую машину создали из "мусорных баков".
http://i.obozrevatel.ua/8/1796004/inner/682940.png
Рогозину - респект, ну а "Обозревателю" - тоже спасибо.))))
Valtapan
30.11.2015, 12:01
Истекает отведенный украинцам срок для определения своего статуса в РФ
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Отведенный гражданам Украины срок для определения своего статуса истекает в РФ в понедельник, а с 1 декабря миграционная служба начнет применять к нарушителям санкции.
Облегченный миграционный режим для граждан Украины, введенный из гуманитарных соображений, был отменен в РФ с 1 августа. С этого момента для всех украинцев, кроме покинувших территорию Донбасса в экстренном массовом порядке, начал действовать обычный порядок пребывания, как для всех иностранцев из безвизовых стран, — пребывать в стране без определения своего статуса они могут 90 суток. После этого времени они или получают разрешительные документы на трудовую деятельность и пролонгируют свое пребывание на территории России, либо через 120 суток с момента прибытия у них последует закрытие въезда.
ФМС России после первого августа неоднократно напоминала гражданам Украины о необходимости получить разрешение на работу в РФ или другим способом определить свой статус, например получить разрешение на временное проживание или гражданство.
В понедельник, 30 ноября истекает срок, данный гражданам Украины, не пожелавшим определить статус в РФ, чтобы покинуть Россию. Как ранее заявил глава ФМС, уже с 1 декабря к украинцам-нарушителям миграционного закона РФ начнут применять санкции.
"Когда он (нарушитель) выедет, ему закроют въезд в Российскую Федерацию. В зависимости от того, сколько он просидел здесь, эта цифра будет меняться: 120 суток превысил — 3 года закрытия въезда, 180 суток превысил — 5 лет закрытия въезда. Год превысил — 10 лет закрытия въезда", — сказал ранее глава ФМС РФ Константин Ромодановский.
РИА Новости http://ria.ru/society/20151130/1332207828.html
Беженцы с Украины будут получать в РФ бесплатную медпомощь и в 2016 году
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил продлить на следующий год срок действия правительственного постановления об оказании беженцам с Украины медицинской помощи за счет средств федерального бюджета.
Список поручений был опубликован по итогам прошедшего 1 октября Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.
Кабинету министров поручено продлить на 2016 год срок постановления, которым предусматривается оказание медпомощи на территории РФ гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим это государство и прибывшим на территорию РФ в экстренном массовом порядке, а также компенсация за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им медицинской помощи и проведению профилактических прививок.
http://www.interfax.ru/russia/482283
Андрей 1
30.11.2015, 13:26
И это уж не говоря о том, что в разведке ВВ все-таки дебилов, обученных только морды бить (но зато ж лихое еройство показать! как же ж! да мы, да ща, да шапками!..) - не держат в принципе, там голова нужна не только кирпичи ломать.
Я бы вообще поменял бы спецназу ВВ вместо тупого мордобоя с кроссом и ползанием по грязи,прохождение более техничной "тропы разведчика"как то форсирование инженерно сапёрных полос заграждения,маскировки,использование подручных средств для форсирования водных преград и тд.
Олег из Донецка
30.11.2015, 14:58
Беженцы с Украины будут получать в РФ бесплатную медпомощь и в 2016 году
Слил-таки...
Слил-таки...
ты бач яка сука :biggrin:
Зона свободной торговли Украины с ЕС: А есть ли в ней смысл без реформ?
15:11, 30 ноября 2015
К каким последствиям это приведет в экономике и политической системе Украины?
С 1 января 2016 г. должна заработать Зона свободной торговли Украины с Европейским Союзом. А пока 30 ноября уходящего 2015 года в Париже президент Петр Порошенко, вероятнее всего, снова будет говорить о том, что мы хотим в Евросоюз. И я хочу! Однако все проблемы ЕС связаны с одной вещью: существование в еврозоне различных экономик возможно только в том случае, если есть постоянный приток денег. Но в последние годы этот объем денег стал резко сокращаться. Что делать? И самое главное в том, что и ответа нет, и нет новых правил игры.
Замечу, решение о применении положений Соглашения об ассоциации с Украиной относительно создания ЗСТ с 1 января 2016 г. было принято в сентябре 2014 г. Советом по общим вопросам Евросоюза. Справедливости ради, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский откровенно признал, что Украина не получит быстрой выгоды от введения Зоны свободной торговли с Европой. Более того, как он отметил в своем заявлении, положительный эффект нам стоит ожидать не ранее, чем через два-четыре года после ее старта. В то же время Евросоюз может содействовать процессу новой индустриализации Украины, обеспечив нас необходимой инфраструктурой и современным производством.
При этом важно учесть, что, например, в отличие от Украины, в ЕС есть такая страна, как Великобритания, у которой два главных источника доходов – финансовый центр и недвижимость. И с тем, и с другим – проблемы. Как быть? Все понимают, финансовую систему надо реформировать. Но как? И это при том, что финансовый сектор получает в 5 раз больше, чем теоретически он должен получать. И это уже не экономика, это политика. А в политике некоторые вопросы вслух задавать нельзя, особенно если это касается мигрантов из Сирии.
В самом деле, почему мы сегодня с завидным упрямством пытаемся встроиться в систему Евросоюза, объединяющую страны с качественными экономиками, когда у себя в стране, как в первый год независимости, лишь продолжаем говорить о реформировании и живем, как на стройке. В этой связи хотел бы напомнить о том, что мы уже вступили во ВТО, объединяющую более 150 стран, на которые приходится более 95% мировой торговли. Кто от этого выиграл? Украина? Увы, исключительно выигрывают от членства во ВТО только те страны, у которых конкурентоспособные политические и экономические модели.
А что Украина? Разве у нас перестанут покупать металл или древесину?! Ведь мы же поставляем на международные рынки все то, что обладает очень низкой товарной стоимостью, без чего эти страны жить не могут. С другой стороны, наши неконкурентоспособные отрасли просто отомрут, как, например, текстильная промышленность. Что будет с машиностроением, сельским хозяйством и другими отраслями? Как будут решаться проблемы, стоящие перед отечественным бизнесом? Кто отважится на прогнозы?
К сожалению, до сих пор политические лидеры не хотят поделиться своим виденьем развития экономической ситуации в Украине после вступления в ЗСТ. Вероятнее всего, Кабмин Арсения Яценюка стимулировать экономический рост будет по-прежнему через слабую гривну при относительно высокой инфляции. Однако в 2016 г. пытаться стимулировать реальный сектор экономики через разгон инфляции уже просто невозможно. Нужны структурные реформы. Более того, курс гривны будет снижаться, а инфляция, вероятнее всего, не будет сильно расти. Причем 2015 год – это далеко не самый плохой год, который мы с вами переживаем. Все политические и экономические тенденции говорят о том, что 2016 год для нас будет значительно тяжелее.
Поэтому украинские политики уже в эти дни ломают копья по поводу зоны свободной торговли Украины с Европейским Союзом. К каким последствиям это приведет в экономике и политической системе Украины? Немало приходится слышать беспокойств, дескать, что ВТО, что теперь ЗСТ – это для Украины улица с односторонним движением. Ведь когда наши иностранные партнеры говорят о конкуренции, то имеют в виду справедливые условия конкуренции только на нашем украинском рынке. Доступ на чужие рынки никто нам не улучшит, и об этом, вероятнее всего, в Брюсселе конкретные переговоры не велись.
Например, если посмотреть на защиту европейских рынков (в частности, по мясу и по молоку), то там просто огромные заборы. Это и квоты, и импортные пошлины, и различные технические барьеры. Словом, уже становится традицией обсуждать с нашими политиками условия конкуренции только на украинском рынке, закрывая при этом свои. Правда, время пришло задуматься не только Брюсселю, а и прежде всего Киеву. Кто назовет цену вопроса? Грубо говоря, сколько мы потеряем и сколько приобретем от ЗСТ? А главное, где те рынки, на которых Украина и наши производители будут продавать свою продукцию. Если этого не делать и не продвигаться на другие рынки, то будет катастрофа.
Что ж, особенно в эти дни уходящего 2015 г. необходимо внимательно смотреть на украинских политиков: они сегодня способны нанести национальной экономике наибольший вред (хотя, возможно, и пользу). Как ни горько это признавать, но в настоящее время самая большая проблема в том, чтобы со вступлением в ЗСТ заставить Кабмин и народных депутатов начать менять правила игры, а значит, старые обязательства пересмотреть в соответствии с уже новыми правилами. А раз так, то, убежден, представители реального сектора экономики быстро скажут, мол, ребята, если правила меняются, то давайте смотреть, сколько в бюджет Украины платим мы и сколько платят банкиры. И вряд ли кого-то сегодня устроят высокие бонусы банкиров. И это правильно. И это уже не столько экономическая, сколько общественно-политическая проблема, т. к. банковский бизнес настолько хорош, насколько хороша экономика страны.
Наконец, ни у кого уже нет сомнений, что нас ждет в ближайшие семь-восемь, а то и десять лет довольно существенный спад, в рамках которого, вероятно, и будут зарождаться новые системы и схемы выхода из большого кризиса. А также нам предстоит найти ответы на главные вопросы: каковы наши возможности и какими будут наши действия в ЗСТ? Одним из таких перспективных действий лично я вижу движение по расширению экономического пространства. А это выбор - Европейский Союз.
Александр Гончаров, директор Института развития экономики Украины
http://112.ua/mnenie/zona-svobodnoy-torgovli-ukrainy-s-es-a-est-li-v-ney-smysl-bez-reform-275599.html
Мышки плакали, кололись, но продолжали.
Хорошо что уже появляются вопросы: "а нафига?" и осознание того, что ЗСТ с ЕС- катастрофа. И что ближайший десяток лет гарантированная жопа.
но все равно в ЕС, а як же ж!
Valtapan
30.11.2015, 19:49
Хорошо что уже появляются вопросы: "а нафига?" и осознание того, что ЗСТ с ЕС- катастрофа.
Главное, вовремя... Ога...:morning1:
Главное, вовремя... Ога...
Так зреют, чо.
Так вот ты какая - Євроынтеграцыя :biggrin:
ПЕРЕМОГИ ЕВРОИНТЕГРАЦИИ: В АЭРОПОРТУ ПАРИЖА ПОРОШЕНКО ВСТРЕТИЛИ ГРУЗЧИКИ И ПОЛИЦЕЙСКИЙ (http://antifashist.com/item/peremogi-evrointegracii-v-aeroportu-parizha-poroshenko-vstretili-gruzchiki-i-policejskij.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news)
2010г. Визит Януковича в Париж
http://antifashist.com/images/112015/yanyk-paris-02.jpg
2015г. Визит Порошенко в Париж
http://antifashist.com/images/112015/porox-paris-01.jpg
Вован Донецкий
30.11.2015, 21:30
И тут, ВНЕЗАПНО ©,нарисовалась очередная ЗРАДА! ™
Украина не получит денег МВФ до конца года
В Минфине признали сложности с получением транша МВФ в этом году.Затягивание принятия государственного бюджета и налоговой реформы делает технически сложным получение Украиной третьего транша кредита МВФ, считает заместитель министра финансов Артем Шевалев.
"Чисто технически на данный момент достаточно сложно получить очередной транш до конца 2015 года", – цитирует Шевалева Интерфакс-Украина.
Он напомнил, что сотрудничество с МВФ на данном этапе очень плотно привязано к утверждению бюджета на 2016 год. Шевалев подчеркнул, что в настоящее время качество принимаемого бюджета и налоговой реформы важнее сроков получения третьего транша.
"Если все остальные параметры выполняются, то транш идет в резервы Нацбанка, и падают деньги в конце года или в январе - это технический вопрос, потому что параметры по золотовалютным резервам будут просто откорректированы", - добавил Шевалев.
"Нам важнее к нашим бюджетным процессам иметь какое-то уважение, к нашим гражданам и местным органам власти, принять качественный и сбалансированный бюджет", – сказал замминистра.
Он добавил, что также технически усложняют выделение транша рождественские каникулы в США.
http://korrespondent.net/business/economics/3596812-ukrayna-ne-poluchyt-deneh-mvf-do-kontsa-hoda
Хватит кормить янки! :rofl2:
Продолжаем тему укромоды. Переходим к стрижкам-брижкам (или стритью - бритью?)
Узнаёте этого мощного старика?
http://i.lb.ua/009/33/565c475149e9c.jpeg
Да, это он:
Отецрусской украинской демократии!
http://vlasti.net/ext/thumbnails/news032015/214163/full.jpg
В том же самом пинжачке, просто освещение слегка другое.
Дурик, ты зачем усы сбрил?
Олег из Донецка
01.12.2015, 00:01
Дурик, ты зачем усы сбрил?
"Ну, будете у нас на Колыме...!"(с):biggrin:
"Ну, будете у нас на Колыме...!"(с)
Ну, он-то, по некоторым сведениям, нынче в Лондоне.
Не иначе, побрился, чтоб за чечена какого случайно не приняли. Или за их пособника. Вылавливай потом из чая всю таблицу имени другого еврея... :wink:
Вован Донецкий
01.12.2015, 13:18
«Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
Выступление президента Украины Петра Порошенко на климатической конференции в Париже, где он заявил, что «терроризм, с которым столкнулась Франция, — это то, с чем ежедневно борется Украина в последние 21 месяц», вызвало взрыв негодования во французском обществе.
Представители французских СМИне замедлили дать речи Порошенко свою оценку.
«Несмотря на то, что я понимаю с какой сложной ситуацией столкнулась Украина, но это (выступление) — эпик-фэйл», — написала в Twitter журналистка Faz Politic.
«Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно», — выразил свои эмоции журналист из France 24.
«Украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира», — добавил он.«Порошенко сделал нетактичную ремарку, попробовав использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине», — охарактеризовал действия украинского президента журналист Mashable.
http://rusvesna.su/news/1448919309
«Украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира», — добавил он.«Порошенко сделал нетактичную ремарку, попробовав использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине»
да нахуй ему не нужно никакое внимание и никакое сочуствие
бабло ему надо
бабло
Вован Донецкий
01.12.2015, 13:44
Эту новость бы в Палату №6, но ее зачем то в юмор спрятали, поэтому сюда.
Украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое
Жители Ивано-Франковска обратились к городским властям за разъяснением, насколько уместно в свете политики декоммунизации приглашать на новогодние мероприятия Деда Мороза и Снегурочку. Как пишет «Press-Центр», теперь чиновники могут запретить появление этих сказочных персонажей на праздничных утренниках.
Чиновники управления образования Ивано-Франковского городского совета планируют запретить Деда Мороза и Снегурочку на новогодних утренниках в школах и детсадах. Якобы, попросили сами родители. Как сообщает западноукраинский информационный портал «Press-Центр», соответствующее сообщение появилось на днях на официальном сайте ведомства.
Как пишет издание, на электронную почту управления пришло письмо от родителей, в которых содержалось предложение о помощи и поддержке «декоммунизации системы образования».
Родители требовали выяснить, «насколько уместно приглашать на новогодние праздники в сады и школы пережитки старой системы - Деда Мороза и Снегурочку. Ведь у украинского народа есть Святой Николай и Рождество Христово».
Мнения самих родителей по нововведения несколько разделились. Одни поддерживают идею, другие, наоборот, считают, что лучше бы «отменили коррупционеров в управлении образования, а это - показуха и оправдание - мол, вот мы патриоты и делаем все возможное для образования, а Дед Мороз - это единственная глобальная проблема, которую не смогли решить».
В школах Ивано-Франковска говорят, что с рекомендацией знакомы, однако для большинства учебных заведений это и не является такой уж большой неожиданностью.
«У нас Деда Мороза нет уже три года. Есть общешкольный праздник Святого Николая: дети выступают, поют, танцуют, а Николай потом раздает им подарки», - прокомментировала ситуацию секретарь школы №24 Галина Степановна.
Как отмечает портал, уже лет десять нет Деда Мороза и Снегурочки и в львовских детсадах и школах. Их здесь заменил тоже Святой Николай с Ангелом, однако это произошло без рекомендаций чиновников и просьб родителей.
А вот в Луцке все происходит более демократично - кто кого хочет, того и приглашает.
«Не было у нас ни запретов никаких, ни обращений родителей. Если детсад или школа хочет Николая - пожалуйста, Деда Мороза - тоже никто не будет запрещать. Каждое учебное заведение организует праздник для детей по своему усмотрению», - заявила изданию главный специалист Луцкого городского управления образования Людмила Клиш.
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-01/Ukrainskomu-Dedu-Morozu-shyut-kommunisticheskoe
Придется хохлам отменить/запретить празднование НГ. Мыкола и Рождество. А НГ - то совковый пережиток.
Вован Донецкий
01.12.2015, 14:04
Красота среди бегущих:
Турчинов: Возвращение "заробитчан" из РФ опасно для Украины
Глава СНБО считает, что ужесточая миграционные нормы, Россия внедряет в Украину "антиукраинский элемент".
Запрет на въезд в РФ украинцам (http://korrespondent.net/world/russia/3596992-rossyia-vvela-ohranychenyia-na-vezd-ukrayntsev), ранее нарушившим срок пребывания, в Киеве назвали "миграционной темой в гибридной войне".
Об этом в своей статье (http://www.rnbo.gov.ua/news/2320.html) написал глава Совбеза Александр Турчинов.
"Создаются предпосылки для ... инфильтрации в Украину специально подготовленных антиукраинских элементов", - пишет начальник СНБО.
По его мнению, таким образом Россия, оставляя граждан Украины в своей стране, пытается "дестабилизировать обстановку".
В частности, глава Совбеза считает, что украинцы, которые вместо России поедут в Европу, поставят под вопрос ослабление визового режима с Евросоюзом в 2016 году.
http://korrespondent.net/ukraine/3597065-turchynov-vozvraschenye-zarobytchan-yz-rf-opasno-dlia-ukrayny
А ты думал в сказку попал? :good::bye2:
Эту новость бы в Палату №6, но ее зачем то в юмор спрятали, поэтому сюда.
Камрады, если кто за эти годы еще не знает:
левое верхнее поле "новые сообщения" позволяет каждому увидеть одновременно все темы во всех разделах, обновленные и не открытые им с последнего посещения.
:)
Вован Донецкий
01.12.2015, 15:58
Меньше трети украинцев считают, что мы воюем с РФ
Только 12,2% считают, что Россия не причастна к событиям на Донбассе.
В Украине 28% граждан считают, что на Донбассе происходит война между Украиной и Россией, передает Интерфакс-Украина (http://interfax.kiev.ua/) со ссылкой на опрос Центра Разумкова.
При этом, события на востоке страны 31,5% оценили как "сепаратистский мятеж, поддерживаемый Россией", 16,3% считают, что там происходит гражданская война, 8,4% уверены в войне между Россией и США, а 7,4% - в "борьбе за независимость Донецкой и Луганской народных республик".
Кроме того, по данным опроса только 12,2% считают, что РФ не причастна к событиям на Донбассе и не является стороной конфликта, а 22,8% - считают, что "ДНР и ЛНР" являются представителями населения этих территорий.
Если территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут возвращены в состав Украины, то по мнению 29,6% украинцев разрушенную инфраструктуру Донбасса (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3502623-na-vosstanovlenye-donbassa-nuzhno-15-myllyarda-dollarov-vytse-premer) в первую очередь необходимо будет восстанавливать за счет России, 29,4% - за счет только тех средств, которые будут собираться на тех территориях, 23,5% - за счет Украины.
http://korrespondent.net/ukraine/3597144-okolo-30-ukrayntsev-ubezhdeny-v-voine-s-rf
Минстець - расформировать, щеневмэрлу в эфире увеличить на 50%, новости о войне с РФ в новостях - на 100%, и выпусков новостей вдвое больше. А то, ишь, понимаешь, не считают они. Хотя Антонина Геращенко анонсировала увольнения тех, кто не считает РФ врагом (на первых порах из "органов").
Вован Донецкий
01.12.2015, 16:26
ПЭРЭМОГА!
Меткомбинату Ахметова в Запорожье отключили свет
На Запорожстали отключили свет из-за долгов в 140 млн гривен.Запорожьеоблэнерго отключило от электроэнергии из-за долгов в 140 млн гривен меткомбинат Запорожсталь, входящий в группу Метинвест Рината Ахметова.
В пресс-службе Запорожстали отметили, что полная остановка предприятия и авария не допущены, угрозы жизни и здоровью работников нет.
"Мы не можем допустить полную остановку комбината и оставить без зарплаты коллектив предприятия, поэтому приняли сложное решение. В ущерб выполнения инвестиционной программы по экологической модернизации аглофабрики, мы сняли с бюджета этого проекта 70 млн гривен для частичного погашения долга перед Запорожьеоблэнерго. Это ставит под угрозу установку в срок газоочистных систем на агломашинах, но у нас нет другого выхода: резервных средств у комбината не осталось...", - заявил гендиректор предприятия Ростислав Шурма.
Ранее 29 мая Запорожсталь получила официальное уведомление от госпредприятия Запорожоблэнерго об отключении подачи электроэнергии (http://korrespondent.net/business/companies/3520951-otkluichenye-sveta-na-zaporozhstaly-horodu-hrozyt-tekhnohennaia-katastrofa). По словам гендиректора комбината, отключение Запорожстали от электроснабжения грозит техногенной и экологической катастрофами.
http://korrespondent.net/city/zaporozhye/3597152-metkombynatu-akhmetova-v-zaporozhe-otkluichyly-svet
«Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
Выступление президента Украины Петра Порошенко на климатической конференции в Париже, где он заявил, что «терроризм, с которым столкнулась Франция, — это то, с чем ежедневно борется Украина в последние 21 месяц», вызвало взрыв негодования во французском обществе.
Представители французских СМИне замедлили дать речи Порошенко свою оценку.
«Несмотря на то, что я понимаю с какой сложной ситуацией столкнулась Украина, но это (выступление) — эпик-фэйл», — написала в Twitter журналистка Faz Politic.
«Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно», — выразил свои эмоции журналист из France 24.
«Украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира», — добавил он.«Порошенко сделал нетактичную ремарку, попробовав использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине», — охарактеризовал действия украинского президента журналист Mashable.
http://rusvesna.su/news/1448919309
его потом черный хозяин наказал:vata_smeh1:
"высек прилюдно"
https://www.youtube.com/watch?v=zITUtmX1vnQ
Украина вошла в зиму без угля
10:35, 1 декабря 2015
Страна, которая добывала энергетического угля в объеме, который на 40% превышал объем потребностей ее энергосистемы, из-за войны на Донбассе стала заложницей импорта этого вида сырья. При этом возможности его закупок в дальнем зарубежье ограничены в силу технических причин, а в России – в силу политических
27 ноября министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил о том, что в результате блокирования поставок электроэнергии из Украины в Крым был прекращен экспорт угля антрацитовой группы из Российской Федерации (РФ) в Украину. Наряду с этим, по его словам, было приостановлено поступление антрацитов в Украину из зоны АТО. "Сейчас объем запасов угля этой группы на складах украинских ТЭС и ТЭЦ превышает 1 млн тонн, а в первой половине декабря из ЮАР в Украину будут доставлены еще 250 тыс. тонн. Этого хватит лишь на 45-50 дней, то есть – до второй половины января, и в течение этого времени власть должна будет найти решение проблемы обеспечения углем энергосистемы страны в зимний период", – подчеркнул он.
* * *
Напомним, минимальный объем энергетического угля, в том числе антрацитов, необходимый для нормальной работы ТЭС и ТЭЦ Украины в течение месяца, составляет 3,1 млн тонн. И, как известно, почти весь объем энергетического угля, сконцентрированного на территории государства Украина, добывают в Донбассе, доля которого в общем объеме угледобычи страны до весны 2014 г. достигала 85%.
"При этом весь объем угля антрацитовой группы сосредоточен в районе городов Шахтерск, Снежное, Ровеньки, Свердловск, Антрацит, Красный Луч и др., то есть в зоне АТО или на территории самопровозглашенных "Донецкой и Луганской Народных Республик" ("Д/ЛНР"). По итогам 2013 г. доля предприятий, входящих в состав принадлежащей Ринату Ахметову "Донбасской топливно-энергетической компании" (ДТЭК), – шахты "Комсомолец Донбасса", а также холдингов "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит", – в общем объеме добычи угля антрацитовой группы в Украине составила 59%. И наряду с остальными предприятиями Донбасса, добывающими антрациты, они являлись единственными поставщиками сырья на 7 из 14 ТЭС страны", – уточняет руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital Александр Паращий.
До начала войны на Донбассе среднемесячный объем добычи энергетического угля в Украине составлял более 5 млн тонн, то есть превышал среднемесячный объем потребности в этом виде сырья ТЭС страны почти на 40%. Однако из-за боевых действий к августу 2014 г. почти 50% ресурсов угля в Донбассе оказались просто недоступными. Соответственно, в августе прошлого года по сравнению с августом 2013 г. объем добычи энергетического угля в Украине рухнул в 1,8 раза, или до 2,82 млн тонн, а это по сравнению со среднемесячным объемом, необходимым для нормальной работы ТЭС страны, уже примерно на 10% меньше.
Несмотря на предельное снижение интенсивности боевых действий в 2015 г., положение дел в сфере добычи энергетического угля не только не улучшилось, но, наоборот, даже несколько усугубилось. Так, в январе-октябре 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятия Украины сократили объем добычи этого вида сырья на 38%, или в среднем до 2,64 млн тонн в месяц. Таким образом, если к осени минувшего года среднемесячный объем дефицита энергетического угля в Украине составлял 300 тыс. тонн, то к началу отопительного сезона этого года он возрос до 500 тыс. тонн. Именно поэтому с сентября 2014 г. и до сих пор Украина оказалась вынужденной импортировать энергетический уголь и, конечно, главным образом – антрациты.
* * *
Как бы то ни было, но 6 ноября Демчишин сообщил о том, что Украина накопила достаточное количество угля на складах ТЭС для отопительного сезона и что отключений потребителей от энергоснабжения в течение этого периода не будет. Наряду с этим пресс-служба НЭК "Укрэнерго" уточнила, что с 9 по 15 ноября объем запасов угля на складах ТЭС увеличился с 2,063 до 2,119 млн тонн. При этом объем запасов углей антрацитовой группы составил 971,5 тыс. тонн, а других энергетических углей – 1,148 млн тонн. А уже 27 ноября по вполне очевидным причинам премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что необходимый для прохождения зимнего периода объем запасов угля на складах украинских ТЭС отсутствует, и, созвав Антикризисный энергетический штаб, потребовал от него принять план чрезвычайных мер для предотвращения так называемых веерных отключений.
К этому времени ситуация была осложнена, во-первых, из-за приостановки поставок угля из "Д/ЛНР". Как уточнили в пресс-службе ДТЭК, вывоз антрацитов из "Д/ЛНР" не осуществляется с 20 ноября. "Это не единственный случай за последнее время. По ряду причин он периодически приостанавливается, а потом снова возобновляется", – добавили в пресс-службе. Демчишин также подтвердил, что перебои с поставками угля из зоны АТО на украинские ТЭС происходят исключительно по техническим причинам, в основном – из-за плохого функционирования инфраструктуры, но никак не по политическим.
Во-вторых, одновременно с этим было прекращено поступление угля и из России. Так, 24 ноября министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что в ответ на блокирование энергоснабжения Крыма Россия может отказать Украине в продаже энергетического угля. И уже в этот самый день "Южная топливная компания (ЮТК)" (Ростовская обл.) наряду с другими поставщиками действительно остановила вывоз этого вида сырья в Украину. Как пояснил заместитель генерального директора ЮТК Роман Крюковский, это также произошло по причине, далекой от политики: "Просто железная дорога не принимает вагоны к отправке…".
И, тем не менее, 27 ноября уже и сам Демчишин заявил о том, что возобновление поставок российского угля в Украину станет возможным лишь при восстановлении и подключении хотя бы одной из линий электропередачи (ЛЭП) в Крым – "Каховка-Титан". Через два дня, 29 ноября, и. о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил о том, что руководству Минэнергоугля наконец удалось договориться с инициаторами блокады Крыма о восстановлении этой ЛЭП, которое займет не более 4-5 часов. "Однако вопрос ее включения все еще остается предметом дискуссии", – добавил он. И это значит, что само по себе завершение ремонта линии "Каховка-Титан" к возобновлению энергоснабжения связанных с ней объектов не приведет…
* * *
Между тем некоторые эксперты полагают, что прекращение поставок угля из России отнюдь не станет тем фактором, который дестабилизирует энергосистему Украины. "Прежде всего блокирование поставок электроэнергии в Крым высвободило как минимум 500 мВт мощности объединенной энергосистемы Украины. Кроме того, у украинского правительства есть время и ресурсы для того, чтобы найти другие источники закупок энергетического угля. И, наконец, в перспективе Украина может нарастить мощности атомной и гидроэнергетики", – полагает эксперт Международного центра перспективных исследований Вадим Перебийнис. Однако еще год назад власти Украины в полной мере убедились в том, что альтернативных российским поставщикам энергетического угля необходимого качества, которые к тому же были бы готовы продавать их стране по приемлемой для нее цене, на мировом рынке просто не существует. И это значит, что в ближайшее время иначе как за счет импорта из России проблему дефицита антрацитов Украине решить не удастся.
Тем не менее руководство Минэнергоугля рассчитывает, что уже в зимний период 2016-2017 гг. стране удастся обойтись без российского угля. При этом оно не уточняет, каким именно образом это будет достигнуто. "В силу неразвитости портовой инфраструктуры Украины объемы поставок угля из дальнего зарубежья, осуществляемых морским путем, могут покрыть лишь 40% среднемесячного объема дефицита этого вида сырья, а вопрос о том, как восполнить нехватку в размере остальных 60% пока остается открытым", – констатирует генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
Из этого следует, во-первых, то, что в нынешнем отопительном сезоне у Украины нет иного выхода, кроме возобновления импорта угля из России, для чего ей придется найти способ восстановления в полном объеме энергоснабжения Крыма. А, во-вторых, то, что в перспективе ей придется либо всячески содействовать росту объемов угледобычи в зоне АТО до довоенного уровня, либо все так же импортировать уголь опять-таки из России.Елена Герасимова для 112.ua
http://112.ua/statji/ukraina-voshla-v-zimu-bez-uglya-275760.html
это просто зачудительно. Будем мерзнуть, будем морозить, но продолжим гадить в тапки соседу.
Будем добивать Донбасс, но при этом рассчитывать на его поставки угля.
Будем типа воевать с Россией, будем поддерживать любого и каждого, кто скажет о ней плохо, но будем рассчитывать на ее поставки угля.
От же ж вояки хреновы.
Valtapan
01.12.2015, 18:48
...для чего ей придется найти способ восстановления в полном объеме энергоснабжения Крыма...
Угу... Особенно, учитывая, что в скором времени этот вопрос будет неактуален...:morning1:
Угу... Особенно, учитывая, что в скором времени этот вопрос будет неактуален...
ну вот тогда и найдут. И будут бегать всем жаловаться, что они условие выполнили, а им уголь не дают.
а надо бы уже сегодня сказать, что раз электроэнергии нет, то уголь ек до принятия дальнейшего решения.
А когда то решение, как... Как там санкции вводят? До выполнения минских соглашений? Ну вот. До урегулирования вопроса с поставками ИГИЛ нефти в Турцию.
И пусть Украина мудохается. Получает же нефть? Ну вот, содействует террористам и их бизнесу. Значит, ей и разруливать.
Заодно и согреется. :wink:
чемберлен
01.12.2015, 21:19
Демографический кризис: численность населения в Украине
Численность населения — это качественный индикатор, определяющий демографическую ситуацию в стране. Рост или падение этого показателя значительно влияет на экономический и социальный статус государства.
Численность населения Украины по состоянию на 1 октября 2015 года составила 42 млн 455 тис. 065 человек. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат).
Стоит отметить, что ведомство проводит подсчет количества населения без учета Автономной Республики Крым и г. Севастополь. Статистика построена за счет имеющихся административных данных — государственной регистрации рождения, смерти, а также изменений официальных данных относительно постоянного места жительства.
Согласно государственной статистике, численность населения Украины на 1 января 2015 года составляла 42 млн 919 тис. 912 человек. Таким образом, за 10 месяцев население страны сократилось на 55 тысяч человек.
Тенденция к уменьшению численности населения характерна для современной Украины. За последние шесть лет (в период из 2010 по 2015 год) демографический кризис наиболее очевиден.
По состоянию на 1 октября 2010 года в стране проживало 45 млн 822 тис. 214 человек. При этом демографический показатель стал стремительно падать, начиная с 2013 года. По итогам двух последующих лет общее количество населения сократилось на 2 млн 654 тис. 564 человек.
https://news.mail.ru/society/24138097/?frommail=1
С учетом заробитчан и пмжешников думаю меньше 40 млн. По перепеси СССР на Украине проживало 54 млн.
Таким образом, за 10 месяцев население страны сократилось на 55 тысяч человек.
Насколько я понимаю в арифметике, 42 млн 919 тис. минус 42 млн 455 тис будет примерно 464 тыс. убыли населения. Откуда взялась циферка 55 тыщ -- в упор не понял
Откуда взялась циферка 55 тыщ -- в упор не понял
из тумбочки, из тумбочки, дружище (с)
это же украинский госстат считал
там своя, независимая (от мозгов) арифметика
Вован Донецкий
01.12.2015, 21:31
С учетом заробитчан и пмжешников думаю меньше 40 млн. По перепеси СССР на Украине проживало 54 млн.
Дык, строго по заветам херойиф:
Шухевич:
"Мы должны добиться того, чтоб ни одно село не признавало Советской власти. УПА должна действовать
так, чтоб все, кто признал Советское правительство, были ликвидированы. Я повторяю: не запугивать,
а уничтожать их! Не бойтесь, что люди проклянут нас за жестокость.
Из 40 млн. украинцев можно оставить только 20 млн.- это не страшно".
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/12274638_1203726369642873_6468427454172163769_n.jpg?oh=b885c2fa2e45a10aef2c58ba0b373caf&oe=56F29A1D
чемберлен
02.12.2015, 00:49
https://pp.vk.me/c543101/v543101622/7c3b/HfrJ6IVSMl0.jpg
от жеж зраднык, запроданец путинский
москальский шпигун
«Экономическая модель показывает, что у нас есть полгода, максимум 8 месяцев. И это при условии, что мы за это время что-то изменим. Если смотреть модели, которые сделали аналитики, у нас оптимистический сценарий был 10%, сейчас только 5%. И чтобы эти 5% реализовать, необходимо совпадение такого большого числа положительных факторов... А все остальное – или коллапс, или замораживание экономическое», – передает его слова ТАСС (http://tass.ru/) со ссылкой на «Украинскую правду».
http://www.vz.ru/news/2015/12/1/781270.html
чемберлен
02.12.2015, 14:53
Опять Перемога!
http://i11.pixs.ru/storage/2/0/6/parovozjpg_2623994_19719206.jpg
Украинский поезд-вагон: от перемоги к зраде
УкроСМИ бравурно сообщили о великой перемоге — «Укрзализныця» запустит ежедневные поезда «Киев-Прага»!
Однако в реальности всё оказалось куда скромнее — «Беспересадочный вагон класса «РИЦ» будет отправляться ежедневно из Киева в 21:10, начиная с 12 декабря, и прибывать в Прагу за 35 часов в 07:39.»
То есть «поезд» оказался одним прицепным вагоном, который к тому же будет тащиться до Праги 35 часов — почти полтора суток. И это еще была ПЕРЕМОГА, а теперь очередь ЗРАДЫ:
РЖД запустит поезд «Москва-Берлин» — время в пути 18 часов. С 1 июня 2016 года между Москвой и Берлином начнет курсировать новый поезд, время в пути которого составит около 18 часов.
Желающие могут вкурить в транспортные возможности бывшей Украины и сравнить их с возможностями России:
Киев-Прага за 35 часов, расстояние по прямой около 1300-1350 км.
Москва-Берлин за 18 часов, расстояние по прямой около 1750-1800 км.
Зато вна Украине — майдан. Здобулы. И евроинтеграция.
Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Опять Перемога!
Ну и ладно, ну и падумаишь!
А зато, а зато! К нам апять едет ревизор барин дорогой!
Вице-президент США выступит в Раде в ходе визита в Украину
Джозеф Байден в пятый раз с 2009 года прибудет в страну
■ 2 декабря | 15:42
Вице-президент США Джо Байден в рамках визита в Украину планирует выступить на сессионном заседании Верховной Рады.
Об этом в среду на своей странице в фейсбук написал нардеп Сергей Лещенко.
"Визит Байдена на следующей неделе станет холодным душем для коррупционеров во власти. При этом, в знак уважения к героизму украинского народа, Байден планирует выступить на сессионном заседании Верховной Рады во вторник 8 декабря", - проинформировал Лещенко.
Также он добавил, что во время своего визита в Вашингтон он понял, что американские чиновники проинформированны о состоянии коррупции в Украине лучше своих украинских коллег.
Ранее стало известно, что вице-президент США Джо Байден посетит Украину 7 декабря.
Это будет уже пятый визит Байдена в Украину с тех пор, как он занял свой пост в 2009 году.
http://vesti-ukr.com/strana/126243-vice-prezident-ssha-vystupit-v-rade-v-hode-vizita-v-ukrainu
Вот оно, ручное управление как оно есть. Посмотрим, как выглядит "холодный душ" и чем от отличается от раскаленной сковородки.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot