PDA

Просмотр полной версии : Московская весна. 2012-???? гг.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Негра
24.03.2016, 18:39
Одного я точно знаю: это Тэффт:biggrin:

Valtapan
24.03.2016, 18:42
Одного я точно знаю: это Тэффт:biggrin:

Не считается...

Ky
25.03.2016, 12:04
Либирасты нэгодуэ: опять неправильный народ попался.
Оппозиция раздражена: Россияне не собираются восставать против Путина (http://rusvesna.su/recent_opinions/1458839289)

Россияне, вопреки всем прогнозам и экономическому кризису, продолжают поддерживать свое правительство, заявили участники конференции Russian Economic Challenge, организованной Московским центром Карнеги.
...социолог Наталья Зубаревич рассказывала о сползании в болото — вместо того чтобы всеми силами противостоять снижению уровня жизни, население даже в крупных городах адаптируется к новым условиям, смиренно затягивая пояса («Вот что я называю безнадегой!»).
Эксперт Валерий Пушня из инвестбанка Credit Suisse назвал реакцию россиян на кризис уникальной (по степени иррациональности), так как стремительное падение экономики и доходов населения сконвертировалось в почти безоговорочную поддержку политического лидера.

BWolF
25.03.2016, 12:08
Эксперт Валерий Пушня из инвестбанка Credit Suisse назвал реакцию россиян на кризис уникальной
И такие вот эксперты получают немаленькие зарплаты...

Негра
25.03.2016, 12:22
Оппозиция раздраженаЭто - хорошо. Больше глупостей наваляют. Может, их в результате поменьше на свободе останется.

zlin
25.03.2016, 13:16
Либирасты нэгодуэ: опять неправильный народ попался.
анчоусытм, хуле (с) какая то либерастная сучка, не помню, кто именно

Zed
25.03.2016, 17:23
Как Лёшика Овального сегодня в Новосибирске встретили.


http://www.youtube.com/watch?v=zSEHDqfI7iM


Опубликовано: 25 мар. 2016 г.
Алексей Навальный в Новосибирске, свидетельствовал в уголовном деле активиста партии ПАРНАС Леонида Волкова, на выходе из помещения суда два молодых человека забросали его пирожными и презервативами.

Valtapan
28.03.2016, 12:06
Что они ни делают,
Не идут дела...

Алексею Навальному закрыли "второй фронт"
Прокуратура Швейцарии не нашла ничего криминального в действиях сына генпрокурора России

Как стало известно "Ъ", полиция и прокуратура Швейцарии завершили проверку, начатую по заявлению Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в котором сообщалось об отмывании средств в этой стране сыном генпрокурора России Юрия Чайки Артемом. Участники расследования, на которое господин Навальный возлагал большие надежды, называя его "вторым фронтом", подтвердили, что Чайка-младший имеет вид на жительство в Швейцарии, однако никаких фактов, свидетельствующих о совершении им преступлений, не обнаружили. Результатом стал официальный отказ заявителю в возбуждении уголовного дела.
В декабре прошлого года, после скандальной публикации "Чайка. Криминальная драма в пяти частях", которую сам генпрокурор назвал "заказной" и "лживой", указав в ответе на запрос "Ъ", что в ней мог быть заинтересован разыскиваемый правоохранительными органами России Уильям Браудер, обвиняемый в махинациях с акциями "Газпрома", ФБК обратился в прокуратуру Швейцарии. В заявлении сообщалось, в частности, что Артем Чайка каким-то полукриминальным способом получил вид на жительство в этой стране, а также приобрел недвижимость и бизнес. По версии фонда, в Швейцарии он мог заниматься отмыванием криминальных денег, выведенных из России.
"Для Швейцарии такие случаи — это позор и знак того, что ее финансовой системой и институтами манипулируют иностранные жулики. Посему мы возлагаем надежды на местных прокуроров, которые своего российского коллегу должны прищучить",— написал в своем блоге Алексей Навальный, сообщивший, что открывает в Швейцарии "второй фронт".
По данным "Ъ", разбирательство в Швейцарии было завершено еще 4 марта, после чего заявителю (ФБК) и "обвиняемому лицу" (Артему Чайке) офис федерального прокурора направил официальные сообщения (копия есть в распоряжении "Ъ"), в которых говорилось о решении, "окончательно" принятом в Лугано.
Прокуратура Швейцарии сообщила, что Чайка-младший был обвинен ФБК в совершении преступления, предусмотренного ст. 305bis местного УК (отмывание денег). Соответствующее заявление было получено офисом федерального прокурора 8 декабря 2015 года и принято к производству. 20 декабря прокурор поручил региональной полиции провести расследование в отношении Артема Чайки и компании FT Conseils Sarl, соучредителем которой он являлся. 15 января прокуратура получила дополнительную информацию из ФБК. По данным прокуратуры Швейцарии, это было электронное письмо, в котором говорилось, что соратникам Алексея Навального, похоже, удалось установить банк, которым пользовался Артем Чайка (его название, впрочем, не приводилось), а также приводились различные публикации в СМИ, появившиеся после так называемого расследования фонда.
Полиция и прокуратура в ходе разбирательства установили, что господин Чайка действительно имеет недвижимость и бизнес в Швейцарии. Правда, его дом, по данным источников "Ъ", не достроен, а юрфирма, которой руководит, кстати, бывший полицейский чиновник, фактически не действует. "Однако никаких конкретных фактов, которые бы подтверждали деятельность, связанную с отмыванием денег, выявлено не было",— говорится в решении прокуратуры Швейцарии. В частности, не была установлена незаконность происхождения средств, которыми распоряжался господин Чайка, а это, как сообщили в швейцарской прокуратуре, является "необходимым условием для начала официального расследования в соответствии со ст. 305bis". В итоге полиция и прокуратура пришли к выводу об отсутствии в действиях Чайки-младшего состава преступления. В связи с этим в возбуждении уголовного дела ФБК было отказано.
Адвокат господина Чайки Руслан Шумаков подтвердил "Ъ", что его клиент получил извещение, в котором говорится об отсутствии к нему каких-либо претензий со стороны прокуратуры Швейцарии. При этом он особо подчеркнул, что инициатором проверки выступал не Артем Чайка, а ФБК. "Проверка однозначно установила, что подозрения в адрес господина Чайки не имеют под собой никаких оснований",— отметил защитник.
Господин Шумаков также сообщил, что в связи с публикацией ФБК Артем Чайка уже сам обратился с запросом в Грецию, откуда им был получен ответ, подтверждающий законность проведенных в этой стране сделок. По данным "Ъ", речь идет о приобретении им гостиницы Portes Palace на полуострове Халкидики, а затем строительства нового отеля Pomegranate Wellness Spa Hotel. В ФБК полагали, что в сделке могли использоваться средства, полученные сомнительным путем.
Артем Чайка через своего греческого адвоката направил запрос в Piraeus Bank, счет в котором использовался для этих сделок. Он попросил банкиров сообщить, все ли проведенные по его счету трансакции из-за границы осуществлялись в соответствии с греческим законодательством и под контролем Центрального банка Греции, взимались ли с них налоги и регистрировались ли платежи в органах финансового надзора.
"Наш банк при осуществлении указанных в вашем заявлении операций соблюдал и применял все положения, диктуемые ему действующими нормативными рамками",— говорится в ответе Piraeus Bank.
В ФБК сообщили, что о результатах проверки в Швейцарии им неизвестно.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2949363

Valtapan
28.03.2016, 12:12
И еще на те же тему... Из более старого - от 19 марта с.г.

В материалы Алексея Навального вкрался подлог
Полиция опровергла связь надзора с кущевскими бандитами

Как стало известно "Ъ", полиция Краснодарского края завершила расследование уголовного дела, возбужденного в связи со скандальной публикацией Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального "Чайка. Криминальная драма в пяти частях". Следствие установило, что подписи и печати бывшей супруги заместителя генпрокурора Геннадия Лопатина Ольги в учредительных документах компании "Сахар Кубани" были подделаны, а следовательно, она не имела никакого отношения к бизнесу лидеров ОПГ "Цапки", жены которых владели этим ООО. Между тем в публикации ФБК утверждалось о возможной связи Цапков с надзорным ведомством.
Уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) было возбуждено ОМВД России по Кущевскому району Краснодарского края по заявлению Ольги Лопатиной. В ходе расследования было установлено, что в сентябре 2008 года неизвестные изготовили фальшивые документы об организации ООО "Сахар Кубани", а именно — устав общества и учредительный договор от 25 августа того же года. В этих документах в качестве одного из учредителей "Сахара Кубани" было указано ООО "Арлайн" в лице его гендиректора Ольги Лопатиной. От имени последней в учредительных документах "Сахара Кубани" были поставлены подписи и печати "Арлайна".
Госпожа Лопатина, допрошенная в качестве свидетеля, пояснила, что она действительно является соучредителем и руководителем "Арлайна", однако о том, что она учредила еще и "Сахар Кубани", узнала только из публикации ФБК. Свидетель отметила, что никакие документы "Сахара Кубани" она не подписывала, а с учредителями этой компании — женами лидеров кущевской банды Анжелой-Марией Цапок и Натальей Цеповяз, а также гендиректором общества Вячеславом Теслей — незнакома, никогда не встречалась, да и вообще в Кущевском районе Кубани никогда не была.
В рамках расследования уголовного дела были назначены почерковедческая и технико-криминалистическая экспертизы, которые провели специалисты криминалистического центра ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Эксперты установили, что оттиски печати "Арлайна" в документах "Сахара Кубани" были поставлены не с помощью официальной печатной формы компании, а с использованием ее копии, изготовленной по фотополимерной технологии, подписалось же в них за госпожу Лопатину другое лицо.
Свидетели Цапок и Цеповяз сообщили следователю, что Ольгу Лопатину не знают, а об "Арлайне" никогда не слышали. Свидетель Тесля бывшую супругу заместителя генпрокурора также не знал. Он рассказал, что давал объявления о продаже сахара, а потом на оставленный им телефон позвонил неизвестный мужчина, предложивший на выгодных условиях заняться совместным бизнесом. Одним из них было учреждение фирмы в Кущевском районе. По словам Вячеслава Тесли, документы, которые поездом передали из Москвы, он практически не изучал, сразу передав их юристу. Тем не менее в их бизнес через свою супругу согласился войти местный предприниматель Вячеслав Цеповяз. Как среди учредителей оказались Анжела-Мария Цапок и "Арлайн", он не помнит. Вячеслав Тесля фактически был номинальным директором ООО. Регистрацией компании занималась частная фирма-посредник, сам же "Сахар Кубани" никакой финансово-хозяйственной деятельностью не занимался: компания не имела ни офиса, ни свой печати, ни банковского счета. В результате из реестра юридических лиц ООО исключили еще 26 июля 2010 года — до кровавой резни в станице Кущевской, которая потрясла всю страну. После того как Вячеслав Цеповяз был осужден за участие в ОПГ "Цапки", господин Тесля управляет его бизнесом.
В ходе расследования полиции так и не удалось установить человека, который подписал бумаги за Ольгу Лопатину и поставил в документах "Сахара Кубани" фальшивые печати,— именно в его действиях и содержался состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Отметим, что это преступление относится к категории небольшой тяжести, а в соответствии со ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения такого преступления прошло два года. Таким образом, срок привлечения к уголовной ответственности неустановленного преступника истек еще в сентябре 2010 года. В связи с этим следствие было вынуждено прекратить уголовное дело.
Адвокат Михаил Гаврюшин, представляющий интересы госпожи Лопатиной, подтвердил "Ъ" информацию о прекращении расследования, начатого по заявлению его доверительницы. Он отметил, что следствие документально и полностью установило, что Ольга Лопатина не имела никакого отношения к тем событиям, о которых говорилось в материалах ФБК. В самом ФБК получить комментарии не удалось.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2942809

Негра
28.03.2016, 12:30
а в выписки из ЕГРЮЛ тоже подлог вкрался?))

Valtapan
28.03.2016, 12:53
а в выписки из ЕГРЮЛ тоже подлог вкрался?))

:facepalm:

Негра
28.03.2016, 13:00
Петь, оно было зарегистрировано в хер знает каком году. Сразу после ареста Цапков. Специально на паспортные данные и предприятие жены генпрокурора? А выплеснули это только сейчас?

Верится с трудом...

Valtapan
28.03.2016, 13:31
Петь, оно было зарегистрировано в хер знает каком году.
в 2008 г.


Сразу после ареста Цапков.
За два года до...


Специально на паспортные данные и предприятие жены генпрокурора?
Тащемто, реквизиты принадлежащей ей фирмы:

В этих документах в качестве одного из учредителей "Сахара Кубани" было указано ООО "Арлайн" в лице его гендиректора Ольги Лопатиной
что несколько отличается от паспортных данных...



А выплеснули это только сейчас?
Этот вопрос скорее к Навальняше и его работодателям...

Негра
28.03.2016, 13:47
За два года до...Пардон. Это она ликвидирована была сразу после.

В общем, там никто никого не знает, и фирма никогда не работала, и под что открывалась, непонятно...

Занятная история, однако:http://www.rbc.ru/business/03/12/2015/56604a849a7947c7cfa9c025

Dimson
28.03.2016, 14:41
так как стремительное падение экономики и доходов населения...
Да-да, и стремительное падение рубля!

Доллар скакнул в 2014 с 35 рублей весной и летом до 60 рублей в декабре (в один день и до 67 доходило).
За весь 2015 год доллар метался от 50 рублей (апрель-май) до 70 рублей (в августе и декабре).
В 2016 году доллар дошёл до 80 рублей в январе до нынешних 68 рублей.
То есть, уже больше года доллар крутится примерно на месте с закидонами в плюс или минус на радость валютным спекулянтам.

На все эти шараханья даже цены на импортные товары не реагируют автоматически, а народ и подавно уже привык к тому, что курс доллара или цена на нефть - это не то, что влияет на его доходы прямо и сразу.

Да, народ адаптировался к объявленной "валотильности". А ещё народ в РФ видит, как противостоял народ в 404 "злочинной владе" и что из этого вышло. И восставать против Путина и расхуячивать государство в щепки из-за пропажи с прилавков хамона не стремится. Рабы, хуле :vata_smeh1:
Если либеральным карнеги-социологам и экспёрдам из Credit Suisse сие поведение россиян непонятно, пускай съездят к нерабам в Киев и там утоляют свои печали :morning1:

Ky
28.03.2016, 17:36
Да-да, и стремительное падение рубля!
Угу. Мотивы народных напевов уже сменились

18 января 2016 Как сообщает новостное агентство Bloomberg, российский рубль лидирует по темпам обесценивания валюты среди развивающихся стран (http://bublbe.com/ru/ekonomika-i-biznes/16818-rubl-lidiruet-po-tempam-obestsenivaniya-valyuty-sredi-razvivayushchikhsya-stran)

28 марта 2016 Рубль лидирует по темпам роста среди валют развивающихся рынков благодаря подорожанию нефти. Об этом пишет агентство Bloomberg. (http://ru.investing.com/news/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD-219418)

San4es60
28.03.2016, 18:11
https://www.youtube.com/watch?v=yAiYL2xyWcg

San4es60
28.03.2016, 20:58
Националист Дмитрий Демушкин внесен в список лиц, причастных к финансированию экстремизма

Бывший глава запрещенной организации «Русские» националист Дмитрий Демушкин внесен в список лиц, причастных к экстремистской деятельности и терроризму, сообщает ТАСС. «Министерство финансов прислало мне ответ, что я внесен в список лиц, причастных к финансированию экстремизма и терроризма, в связи с этим мне не могут выплатить компенсацию в размере 50 тыс. руб. за незаконное уголовное преследование. Решение о компенсации в 2014 году вынес Тверской суд Москвы»,— сказал он.

Ранее «Ъ» сообщал, что следователи уведомили Дмитрия Демушкина об окончании следственных действий. Он, по данным следствия, с 2011 по 2013 годы разместил в социальных сетях ряд статей экстремистского содержания. «В рамках уголовного дела были проведены психолого-лингвистическая экспертиза, компьютерно-технические экспертизы, а также допрошен ряд лиц, изобличающих Демушкина в инкриминируемых эпизодах его преступной деятельности»,— говорится в сообщении СКР. Перед этим Дмитрий Демушкин заявил, что ему предъявлены новые обвинения по статье о возбуждении ненависти. Он добавил, что обвинения связаны с размещенными на его странице в соцсети картинками и фотографиями баннеров, признанными следствием экстремистскими.

Снижение в 2015 году расистского насилия националистов стало следствием давления правоохранительных органов на наиболее публичные фигуры и организации. Об этом говорится в докладе информационно-аналитического центра «Сова». В нем также отмечается, что к настоящему моменту лидеры националистов Игорь Стенин, Виталий Шишкин, Дмитрий Демушкин, Александр Амелин, Дмитрий Евтушенко, Дина Гарина, Николай Бондарик, Дмитрий Бобров «оказались либо под следствием, либо осуждены».
http://www.kommersant.ru/doc/2949910

зы. вот уж кого-кого, а Демушкина, будь у крававай_гэбни желание, можно (и нужно) дрючить только за одну тесную дружбу и сотрудничество с Зоргом

чемберлен
29.03.2016, 14:00
http://i.piccy.info/i9/17dbe26ff72738a56b8c5f8da2779f95/1459244192/74340/851194/3028921_900.jpg

Самогон
29.03.2016, 14:47
Какой-то тупой троллинг.

Regel
29.03.2016, 14:49
Да понятно, что этопутинвиноват, но нафига это сюда тащить? Такого гэ полноле мордокнижье.

=FPS=
29.03.2016, 16:04
Это уже пиздец какой-то.

«Нефть России», 29.03.16, Москва, 14:50 Общественно-политическое движение "Открытая Россия", созданное экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, на грядущих выборах в Госдуму поддержит единоросса Рузиля Мингалимова в рамках проекта "Открытые выборы". Свое решение депутат горсовета Набережных Челнов объяснил тем, что конкуренция в правящей партии высока, а поддержки со стороны бизнес-структур, как у некоторых других кандидатов, или выгодных родственных связей у него нет.

Мингалимов собирается при поддержке "Открытой России" баллотироваться в Госдуму РФ по Набережночелнинскому одномандатному округу, пишут "Ведомости". По его мнению, "Единая Россия" будет поддерживать действующего депутата от Татарстана, супругу гендиректора КамАЗа Альфию Когогину. Она уже заявилась на партийный праймериз по Набережночелнинскому одномандатному округу, отмечает "Коммерсант".

Воспользоваться поддержкой проекта "Открытые выборы" Мингалимов решил, поскольку в "Единой России" большая конкуренция и "там нельзя просто так сказать, что ты хочешь баллотироваться в Госдуму", уточняют "Ведомости". Кроме того, как пояснил единоросс "Коммерсанту", за ним "не стоит богатый папа или бизнес-структуры".

Мингалимов вступил в "Единую Россию" в 2009 году. В 2015 году единоросс был избран по списку партии в горсовет Набережных Челнов, где входит в комиссию по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту. При этом работает депутат старшим преподавателем в Казанском федеральном университете на кафедре массовых коммуникаций, где также руководит учебной теле-радиостудией.

Единоросс пояснил "Коммерсанту", что, обратившись за помощью к "Открытой России", он не собирается покидать правящую партию: "Партией и сейчас много что делается. Я благодарен ей за свой политический опыт". В то же время Мингалимов готов к исключению из ЕР в случае необходимости, хотя не видит никаких нарушений со своей стороны. "Открытая Россия" - это в том числе образовательный проект для молодых успешных людей, которые могли бы сделать себе имя в политике. Это же общественное движение, а не партия. Никакого нарушения устава "Единой России" я не вижу. Об исключении из партии или о том, что мне придется сложить мандат, я подумаю, если вдруг это случится", - заявил кандидат.

По словам Мингалимова, во вторник, 29 марта, у него должна состояться встреча с главой городского отделения единороссов, мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым. "Думаю, реакция на мое решение будет адекватной. Я за развитие нашего города и развитие округа. Хочу, чтобы на выборах был услышан голос молодежи", - сказал Мингалимов. Решение о выдвижении на праймериз "Единой России" кандидат будет принимать, исходя из реакции руководства единороссов.

В партии решение Мингалимова не одобряют

Ранее Мингалимов не обсуждал с однопартийцами свое решение обратиться за помощью к "Открытой России". В татарстанском отделении "Единой России" эту инициативу накануне комментировали сдержанно. "В местное отделение партии Мингалимов не обращался и о своих намерениях не сообщал", - сообщил "Коммерсанту" глава партийного регисполкома Андрей Кондратьев. По его словам, Мингалимов "претендовать на то, чтобы быть кандидатом от партии, не может", поскольку не подал документы для участия в праймериз (документы принимаются до 10 апреля). Кондратьев не сообщил, будет ли кандидат исключен из партии.

Издание напоминает, что ранее в генсовете ЕР выдвижение на выборы при поддержке Ходорковского, активно критикующего политический курс президента РФ Владимира Путина, называли "преступным". "Каждый сам для себя определяет способы поддержки, но для меня лично такой поступок неприемлем - не только с точки зрения партии, но и с точки зрения взглядов на жизнь", - заявил "Ведомостям" сенатор-единоросс Вячеслав Тимченко, комментируя решение Мингалимова. По мнению близкого к руководству партии единоросса, если Мингалимов "действительно примет поддержку "Открытой России", то это будут действия, дискредитирующие партию, а это основание для исключения из партии".

При исключении из ЕР у Мингалимова останется шанс выдвинуть свою кандидатуру

Руководитель проекта "Открытые выборы" Тимур Валеев пояснил, что "Открытая Россия" не будет оказывать Мингалимову финансовую помощь - для единоросса соберут команду политтехнологов и обучат наблюдателей. "Как кандидат он может выдвигаться от "Единой России", но должен пропагандировать демократические ценности. На меня Рузиль Мингалимов произвел впечатление как человек, который отстаивает такие ценности", - пояснил собеседник "Коммерсанта".
http://www.oilru.com/news/508593/
Гандон, а не человек. Бля.

Zed
30.03.2016, 14:31
Уж отшила так отшила.
Ответ Марии Захаровой на "наезд в стихах" от гламурного оппозиционера и пейсателя Димочки Быкова:

Захарова ответила писателю Быкову стихотворением на стихотворение
10:5630.03.2016 (обновлено: 11:38 30.03.2016)

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в стихах ответила на иронию писателя и журналиста по поводу старта Народной футбольной лиги.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на своей странице в Facebook (https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10209432490158873) писателю и креативному редактору Sobesednik.ru (http://sobesednik.ru/) Дмитрию Быкову на его стихотворение о Народной лиге футбола (НФЛ).

Ранее министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров и представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов объявили об открытии НФЛ. Она создана как любительский турнир среди игроков старше 45 лет, в котором запрещено участвовать профессиональным футболистам. Проект призван привлечь внимание к футболу и спорту в целом не только среди молодежи, но и среди людей старшего возраста. По словам Сергея Лаврова, НФЛ "не конкурирует с дворовым футболом".

В своем стихотворении Дмитрий Быков с иронией прокомментировал старт Народной футбольной лиги:
"Так повернулось колесо:
Побыв гламурными для вида –
Айда во двор! Дворово всё:
Война, культура, спикер МИДа".
_____________________________________________________

"Дворовый стиль был задан вами.
"А мы? Ничем мы не блестим ".
Лишь для удобства пониманья
Мы на дворовом говорим.

Кому нужны изыски Гессе?
Ведь не с кем в бисер нам играть.
Теперь для санитаров леса
Мы стали вирши сочинять.

Из блогов их мы почерпнули
Расходных слов немало, и
Мы жизнь в руду из слов вдохнули,
Себе сказав заветно "жги!"

Услышав слов знакомых звук,
Слетелись все, кто только мог,
И влипла стайка злобных мух
В наш лингвистический урок.

Что ж… Эту чудную картину
Мы наблюдаем каждый день.
Вам дела нет до сути мира,
А стиль вам обсуждать не лень.

Заумный стиль для вас не нужен —
Им говорим с народом мы.
Для вас готов дворовый фьюжн,
Не напрягающий умы", —

написала Захарова в ответ на слова Дмитрия Быкова.
Пользователи сразу же оценили строки представителя МИДа.
"С такими сотрудниками внешнеполитического ведомства нам не страшны никакие угрозы извне", — написал один из подписчиков Захаровой в Facebook.
"… если МИД еще и блестящими стихотворными импровизациями начнет разговаривать, то "профессиональные" авторы стихов на злобу дня впадут в депрессию, перестанут писать и лишатся последних средств к существованию", — считают другие пользователи.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160330/1399751913.html#ixzz44NfdqxaM

:biggrin:

San4es60
01.04.2016, 17:40
В эфире программы "ЧП. Расследование" 1 апреля телеканал НТВ показал документальный фильм "Касьянов день", посвященный политической деятельности и личной жизни лидера "Парнаса" Михаила Касьянова. Программа изобилует сценами интимного характера и обсуждениями других деятелей несистемной оппозиции.


https://www.youtube.com/watch?v=G9Cl9vTMYtg&feature=youtu.be

Kombrig
01.04.2016, 18:42
В эфире программы "ЧП. Расследование" 1 апреля телеканал НТВ показал документальный фильм "Касьянов день", посвященный политической деятельности и личной жизни лидера "Парнаса" Михаила Касьянова. Программа изобилует сценами интимного характера и обсуждениями других деятелей несистемной оппозиции.


https://www.youtube.com/watch?v=G9Cl9vTMYtg&feature=youtu.be

тоже мне новость.
во все времена "леволюционеры" свальным грехом занимались только дым стоял...

а тут все даже прилично и даже с женщиной:vata_smeh1:

Dimson
01.04.2016, 20:10
Дык, свальный грех - не самое интересное в этом фильме :wink:

San4es60
01.04.2016, 21:27
о все времена "леволюционеры" свальным грехом занимались только дым стоял...

Ты таки лучше позырь. То, что Мойша ебет очередную гражданскую активистку -это ерунда (и просто +100500 к просмотрам), там прослушка вкуснее в общественно-политическом плане.

Кстати, сама гражданская активистка не дура, брала по 1500 баксов за ночь до этого

Сегодня НТВ показал очередной фильм из своей оппозиционной саги - https://cont.ws/post/237797

На этот раз сюжет посвящен лидеру партии ПАРНАС Касьянову и его помощнице Наталье Пелевиной. В отдаленных регионах нашей Необъятной фильм уже вышел, и один из моих знакомых, известный бизнесмен с Камчатки уже прислал восторженные отзывы. Особый восторг у него вызвало то, что оказывается, когда-то в одной из своих командировок в Москву он умудрился переспать с нынешней любовницей Касьянова. Нет, его, конечно, предупредили, что она оппозиционерка. Но то, что по совместительству с борьбой за свободную Россию, она ещё и ублажает бывшего премьер-министра… В общем, впечатлился мужик.

Впрочем, впечатлялся он с самого начала своего знакомства с Пелевиной, с которой его свели московские партнёры по бизнесу. Берёт Пелевина за ночь только в валюте, рубли не признаёт. Ну знакомый-то не в курсе был, что она гражданка Великобритании, поэтому такое её отношение к валюте понятно. Но даже в валюте, в кризисные времена, по словам знакомого, ценник был совсем не демократичный, а именно 1500 баксов. В общем, он, конечно, человек состоятельный и может себе позволить. Но, говорит, всё равно задумался: «Стоит ли она того?» Оказалось, конечно, что не стоила, но теперь после передачи НТВ, знакомый искренне верит, что инвестиция была не напрасна. Теперь, говорит, не стыдно прихвастнуть, что делил любовницу с премьер-министром, пусть и бывшим. Даже интимное фото на память сохранил.

http://ic.pics.livejournal.com/nachalniksvoi/45339657/165054/165054_900.jpghttps://cont.ws/post/237836

San4es60
02.04.2016, 09:50
https://pbs.twimg.com/media/Ce-rYkzXEAAJ-vL.jpg

Самогон
02.04.2016, 15:27
$1500 за шмоньку!? Это че за цены?

Негра
02.04.2016, 16:20
Я так понимаю, что авторы "сюжета" те же ( или крайне близкие им по душку духу), что и авторы порноужастика "Шендерович и матрас" и порнотриллера "Рыжков и его правая рука".

Оно, конечно, выборы на носу и всиотакойе, но хотя бы для виду можно бы на ристалище политической борьбы и что-то почистоплотнее "созидать":bad:

P.S. Все упомянутые мной персонажи не возбуждают меня НИ В КАКОМ качестве.

Dimson
02.04.2016, 17:28
Я так понимаю, что авторы "сюжета" те жеВ фильме предполагается, что авторицей была сама Пелевина. У неё в ходе обысков по политическим делам в 2015 изымали ручку с видеокамерой. Другое дело, что материалы с видеофиксацией клиента каким-то образом просочились в инет.

Как бы то ни было, ещё раз говорю, что фильм - не "про это".
Шендерович и Рыжков погорели на проститутках, их моральный образ пострадал, но политический нет. Так как там кроме матраца и правой руки ничего не было.

В отличие от тех случаев Миша_2% засветился на партейной квартире с соратницей по партии. И ничего в этом страшного в общем-то нет, кроме мнения его жены и дочки.
Но самый цимес фильма НТВ - в разговорах, которые соратники ведут в паузах между утехами (утех в фильме НТВ практически нет в отличие от оригинала, который выложила oppo_leaks ;)).
Вот эти разговоры - есть то, ради чего стОит посмотреть эту киноленту :)

Исперчивающие характеристики соратников по борьбе с кровавым режимом: нациста Навального и мразь Яшина.
Цинизм, с которым Миша_2% протискивает свою любовницу в думу: а если не получится, она говорит, что может и к Клинтонихе на хорошую зарплату пойти.
Признание Миши_2%, что в 90-е все делали состояние, честно и законно купив по 5 копеек и продав по 5 рублей - и так несколько раз, если, грит, это воровство, то, да, я вор.

В общем, я не пожалел, что потратил время на просмотр :)

Негра
02.04.2016, 18:36
Ну, спасибо, что пересказал.

И так желания смотреть не было, а теперь и вовсе отпало. Про цинизм и "признание" - ничего нового, а дополнительные подробности степени грязи ( как политической так и семейной) меня не привлекают от слова "совсем".

Ky
02.04.2016, 18:39
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин во время своего визита в Крым посетил судостроительный завод в Феодосии.

Такое впечатление, что Украина бомбила этот завод

© НТВ.Ru (http://www.ntv.ru/novosti/1618457)

Дохляк
02.04.2016, 21:35
Я так понимаю, что авторы "сюжета" те же ( или крайне близкие им по душку духу), что и авторы порноужастика "Шендерович и матрас" и порнотриллера "Рыжков и его правая рука".

не-не, там было "Рыжков дрочит на программу собственной партии".
:smile:

San4es60
03.04.2016, 09:29
Ета был не Касьянов, расходимся :bye2:

https://pbs.twimg.com/media/CfEBNo4WAAAZ1vC.jpg

танкист
03.04.2016, 09:40
Ета был не Касьянов
...Касьянов в это время под дверь... гадости делал, ага... :biggrin:

San4es60
04.04.2016, 12:11
Снизу вверх :biggrin:

http://i.imgur.com/vnU29ll.png

Valtapan
04.04.2016, 12:19
:facepalm: Чуваку уже белый билет выдавать можно - по дурке...:morning1:

Kombrig
04.04.2016, 12:27
Ета был не Касьянов, расходимся :bye2:

https://pbs.twimg.com/media/CfEBNo4WAAAZ1vC.jpg на мое скромное показ этого говна только реально добавить процента 2 этим уродам.
ну у нас же сука любят обиженных пора бы уже это выучить
и все эти разговороы за кадром у многих в голове даже не отложится.
основной кипишь у креаклов вокруг темы "гебня незаконносукавсепрослушивает и боицца касьянова"

Dimson
04.04.2016, 13:36
на мое скромное показ этого говна только реально добавить процента 2 этим уродам.А может это и есть цель: накрутить проценты этим мудакам, поскольку сами они этого сделать не могут? Пусть проведут несколько человек в Думу, пусть выступают там, а не на болотингах. Пусть дурь и предательство станут явными. :morning1:

Негра
04.04.2016, 13:42
... и неприкосновенными, ага.

Если, не дай Бог, это - цель, то это как минимум странная цель. Да и путь к её достижению - тоже... того-сь...((

Kombrig
04.04.2016, 14:23
на мое скромное показ этого говна только реально добавить процента 2 этим уродам.А может это и есть цель: накрутить проценты этим мудакам, поскольку сами они этого сделать не могут? Пусть проведут несколько человек в Думу, пусть выступают там, а не на болотингах. Пусть дурь и предательство станут явными. :morning1:
такой интересный подход:biggrin:

они их потом запросами заипут депутатскими не страшно?

Гугон
04.04.2016, 14:45
они их потом запросами заипут депутатскими не страшно?Ничего страшного, для того и щука, чтобы карась не дремал. Но это слишком долгий и затратный путь причём ничего не гарантирующий. Можно просто для тех кто хотя бы 1% преодолеет 1 место выделить, ничего страшного, не убудет, но шевелится, может быть, заставит.

Zed
04.04.2016, 21:19
Ебанашкам нет покоя: Je suis Charlie

https://pbs.twimg.com/media/CfMhxxeW4AAPacK.jpg

San4es60
04.04.2016, 21:58
Je suis Charlie


https://www.youtube.com/watch?v=cUPAt5--MCg

zlin
05.04.2016, 11:39
Ебанашкам нет покоя:
щас его в такой же позе и со всеми подробностями
назвался шлюхой-принимай рабочую позу
под камеру само собой :rofl2:

Москвич
05.04.2016, 14:25
В эфире программы "ЧП. Расследование" 1 апреля телеканал НТВ показал документальный фильм "Касьянов день", посвященный политической деятельности и личной жизни лидера "Парнаса" Михаила Касьянова. Программа изобилует сценами интимного характера и обсуждениями других деятелей несистемной оппозиции.



Пошла предвыборная чернуха? А то, что касьяновы-чубайсы должны не к выборам готовиться, а нары полировать, так и в голову никому не приходит?
И обсуждать сомнительные ролики не менее сомнительного содержания, оно правда важно?

V_V_V
05.04.2016, 14:44
А то, что касьяновы-чубайсы должны не к выборам готовиться, а нары полировать, так и в голову никому не приходит?Покушаетесь на устои?)))

Когда Чубайс сдохнет, из него сделают чучелко и установят всенародный принудительный праздник с обязательными отчислениями с доходов восторженного (а другого и нет, верно же?) народца.
Ну типа как демонстрация мимо мавзолея, только деньгами.

Kombrig
05.04.2016, 14:46
А то, что касьяновы-чубайсы должны не к выборам готовиться, а нары полировать, так и в голову никому не приходит?Покушаетесь на устои?)))

Когда Чубайс сдохнет, из него сделают чучелко и установят всенародный принудительный праздник с обязательными отчислениями с доходов восторженного (а другого и нет, верно же?) народца.
Ну типа как демонстрация мимо мавзолея, только деньгами.красота чо.
ЗЫЖ
вот она радость встречи двух единомышленников.:morning1:
правда радостно? или есть элемент артистизма:vata_smeh1:

V_V_V
05.04.2016, 14:53
правда радостно?Да блять. Радостно.

Как говорит один мой знакомый радость аж по ногам стекает.

Dimson
05.04.2016, 15:41
Говорят, памперсы творят чудеса :morning1:

Негра
05.04.2016, 15:44
А в чём, собственно, проблема?

Кому-то "фильм про Касьянова" нравится? Или по Чубайсу, кто-то полагает, нары не плачут?

Чего накинулись-то?

Regel
05.04.2016, 16:33
Пошла предвыборная чернуха? А то, что касьяновы-чубайсы должны не к выборам готовиться, а нары полировать, так и в голову никому не приходит?
И обсуждать сомнительные ролики не менее сомнительного содержания, оно правда важно?

да в общем, если б не Ваша реплика, никто б ничего и не обсуждал. Больно надо было. : )))

Приветствую, Москвич! : )

V_V_V
05.04.2016, 16:36
Ну дык и фильм, и вечно живой Чубайс одобрены. Продукт системы, так сказать.

"Командир сказал - хорёк, значит хорёк, и никаких сусликов"(С)

Regel
05.04.2016, 16:43
С волками жить- по волчьи выть. /Русская пословица/

Негра
05.04.2016, 17:02
на предыдущей странице обсуждали. Москвич припозднился просто. Но я всё равно очень рада его видеть.

Плохо, когда люди уходят. Замечательно, когда возвращаются.

Москвич
05.04.2016, 18:38
Пошла предвыборная чернуха? А то, что касьяновы-чубайсы должны не к выборам готовиться, а нары полировать, так и в голову никому не приходит?
И обсуждать сомнительные ролики не менее сомнительного содержания, оно правда важно?

да в общем, если б не Ваша реплика, никто б ничего и не обсуждал. Больно надо было. : )))

Приветствую, Москвич! : )

Точно не обсуждали? А мне показалось, что даже и смаковали не менее, чем в двух десятках постов. Что меня и удивило. А ведь путинская же вертикаль, если вдуматься. Личность настолько гнусная, что любая правда которая озвучивается из его пасти становиться своей противоположностью. Правда интересная роль личности в путинской истории? И таких... от родственницы собчачихи до убиенного неизвестно кем немцова. Гнусь.
А так да, приветствую.

Москвич
05.04.2016, 18:41
на предыдущей странице обсуждали. Москвич припозднился просто. Но я всё равно очень рада его видеть.

Плохо, когда люди уходят. Замечательно, когда возвращаются.

И я рад Вас видеть, Галя. Да я не уходил,я просматриваю иногда форум. Просто не всегда хочется вклиниваться в проявление верноподданического восторга. Не люблю я этого, а народ обижается.

Regel
05.04.2016, 18:45
Точно не обсуждали? А мне показалось,

Москвич, так хороша ложка к обеду : )))

А уж спустя снова поднимать вопрос, чтоб повозмущаться тем, что раньше был поднят вопрос... Ну о чем мы говорим. : ))))

Dimson
05.04.2016, 20:11
Ну раз уж вопрос снова подняли, то вот ещё мнение. Не про мораль, эмоции и гнусность, а про сухой остаток:
Во-первых, в результате данного перформанса на «НТВ» Лёшенька Навальный был вынужден заявить, что прекращает сотрудничество с Касьяновым. Это значит, что его команда не сможет баллотироваться на выборах от «Парнаса». А «Парнас», в свою очередь, не сможет рассчитывать на медиа-ресурсы Навального.

Во-вторых, пани любовница Касьянова на данный момент находится под уголовным преследованием. Что является абсолютно правильной практикой по отношению к американским шпионам и агентам влияния.

Что само по себе уже неплохо. Однако третий аспект данного действия, ускользнувший от вышеназванных товарищей, гораздо важнее.

Потому что, в-третьих, этим сливом «товарищи из органов» наглядно продемонстрировали западным «партнёрам», что все их марионетки в России под плотным колпаком. И «органам» известно не только с кем они спят, но и даже о мимолётной встрече в Париже.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1459765566

San4es60
05.04.2016, 21:40
а про сухой остаток:

справедливости ради, эта публикация - ядерная поебота. Ибба

1.
Во-первых, в результате данного перформанса на «НТВ» Лёшенька Навальный был вынужден заявить, что прекращает сотрудничество с Касьяновым. Это значит, что его команда не сможет баллотироваться на выборах от «Парнаса». А «Парнас», в свою очередь, не сможет рассчитывать на медиа-ресурсы Навального.
"Источник":
http://i.imgur.com/o6zFPFW.png
https://twitter.com/vanalny/status/716005777442471937

Нашисты неплохо вбросили, но только для своей ЦА.

2.

Во-вторых, пани любовница Касьянова на данный момент находится под уголовным преследованием. Что является абсолютно правильной практикой по отношению к американским шпионам и агентам влияния.

Дело завели задолго до фильма. И опять, справедливости ради, просто чтобы доебаться.

3.

Потому что, в-третьих, этим сливом «товарищи из органов» наглядно продемонстрировали западным «партнёрам», что все их марионетки в России под плотным колпаком. И «органам» известно не только с кем они спят, но и даже о мимолётной встрече в Париже.
Материалы половой ебли и внутреннего срача для всеобщего обозрения на НТВ (проистекшее из найденного в пункте 2) партнерам вообще похуй. Да и в России тоже. Тут вектор атаки на внутренний раскол, но он, как минимум в публичной плоскости, не произошел, а остался уделом фейков (пункт 1).

Это сугубо внутреннее метание говна. Причем для пикейных жилетов любой полит окраски особо не открывшее ничего нового. Та же прослушка Немцова в 2012 хоть литературнее была нажористей. Умел Борух спиздануть про соратнегов по борьбе с режымом

San4es60
05.04.2016, 23:39
Тем временем, новый наброс


https://www.youtube.com/watch?v=LIuHocU6h7k

5 апреля в "День русской нации" (который и националисты не отмечают особо) под флагами НБП с лозунгами на видосе. Ну т.е. явная провокация. Интересно, кто автор?

Негра
06.04.2016, 00:41
ну и зачем такое разрешают?

Чтобы все нормальные идеи публично ( ну, относительно публично, конечно) обосрать и обстебать?...:bad:

Москвич
06.04.2016, 10:35
ну и зачем такое разрешают?

Чтобы все нормальные идеи публично ( ну, относительно публично, конечно) обосрать и обстебать?...:bad:

Технология, не более. Ведро направляет самых мерзких своих представителей на работу в оппозицию. Любые слова ими изреченные становятся своей противоположностью.

сушки
06.04.2016, 11:14
ну и зачем такое разрешают?

Чтобы все нормальные идеи публично ( ну, относительно публично, конечно) обосрать и обстебать?...:bad:

Технология, не более. Ведро направляет самых мерзких своих представителей на работу в оппозицию. Любые слова ими изреченные становятся своей противоположностью.
Да ладно. Идиоты находятся сами, благо недостатка в них нет.
Сколько там этих придурков в ролике.
Пропиариться на либерастической фигне и навальнистской "борьбе с коррупцией" уже не получится, все места заняты.
А так хоть в инете покажут и дураки возбудятся.
Да и кричат они чушь - хохлов в состав России нам точно не надо. Нужны малороссы ирусские, а "хохлов" и "украинцев" в Евроопу однозначно.

Негра
06.04.2016, 12:41
Идиоты находятся сами, благо недостатка в них нет.Это да. Только этих идиотов кто-то собрал в одном месте. Кто-то написал всю эту чушь, которую они кричали по бумажке.
А, главное, кто-то разрешил такую "акцию" с такими "лозунгами".

Цель собравшихся понятна: всё изгадить и попиариться.

А какова цель разрешивших такое?!

Dimson
06.04.2016, 13:09
Цель собравшихся понятна: всё изгадить и попиариться.
И для скольких российских граждан после этой акцЫи оказалось "всё изгажено"? :morning1:

99,99% населения России про это событие вообще не знают и не узнают. У нас тут клуб достаточно политизированных камрадов, но кто знал про этот "марш", пока Санчес не рассказал? :morning1:

А вот ГРАНИ.РУ, которые ролик состряпали - знали заранее. Наверное туда агенты Путина и Ведра проникли :vata_smeh1:

Гугон
06.04.2016, 13:54
А какова цель разрешивших такое?!показать, что у нас плюрализм, свобода, демократия и эта как там её, либерастия, чи либералия

Наверное туда агенты Путина и Ведра прониклиточно. Коварные, однако

Негра
06.04.2016, 14:00
Наверное туда агенты Путина и Ведра прониклиЗачем им туда? Им и на своём месте неплохо. Они ЭТО разрешили.

Кстати, вполне усматриваю в некоторых "лозунгах" признаки пресловутой ст.282. Но это потому что у меня есть такое желание. А у них - нет.


показать, что у нас плюрализм, свобода, демократия и эта как там её, либерастия, чи либералия Да задрали уже показывать. Кто ещё не насмотрелся?

Гугон
06.04.2016, 14:59
Да задрали уже показывать. Кто ещё не насмотрелся?Мало, нужно постоянно

Зачем им туда?Как зачем? изнутри разлагать.

Они ЭТО разрешили.Вот потому и разрешили

BWolF
06.04.2016, 15:14
А какова цель разрешивших такое?!
Показать, что в России есть масса людей, у которых "Цель собравшихся понятна: всё изгадить и попиариться.".

И не нужно говорить, что раз на форуме их цели понятны, то и каждый гражданин России это понимает.

На одесском форуме тоже постоянно повторяли про "кучку маргиналов по которым дурка плачет", а потом их оказалась совсем не кучка и заняли они места отнюдь не в дурке.


Гораздо проще и легче всё скрыть и запретить, сделав вид, что этого у нас нет и никому не нужно. А потом искренне удивляться: "и откуда это всё взялось в таком количестве???" когда оно прорвёт наружу уже ни у кого не спрашивая разрешения.

Zed
06.04.2016, 15:18
Спыцыалисты. Антиллихенция. "Мозг нации".

https://pp.vk.me/c626316/v626316542/1f0d/7zonQdo8Zq4.jpg

Негра
06.04.2016, 15:20
в России есть масса людей, у которых "Цель собравшихся понятна: всё изгадить и попиариться.""масса" эта ничтожно мала.

Но, да, " у нас ЭТО есть". Ещё у нас есть пидорасы, зоофилы, копрофилы и эти..."ХУдожники" ( рисующие членами, прибивающие себе яйца, засовывающие внутрь себя куриц и т.п.).
Многие из них тоже весьма не прочь попиариться.
Предлагаешь всем им разрешить или выборочно?

Гугон
06.04.2016, 15:46
Предлагаешь всем им разрешить или выборочно?Всем, однозначно. Я даже роту ОМОНа выделил бы ради содействия, чтобы пацаны сами не мучились, а их омоновцы прибили бы к чему-нибудь. Вот это я понимаю экспозиция будет...

Dimson
06.04.2016, 15:46
А как можно запретить свободному человеку в свободной стране прибить свои яйца?
Разрешено всё, что не запрещено :vata_smeh1:

Собственно, на каком законном основании можно запретить кричать марширующим: Константинополь - это Россия?

BWolF
06.04.2016, 15:51
Предлагаешь всем им разрешить или выборочно?
Всем и желательно сразу в одном месте...

Под лозунгом: "В нашем государстве перед законом все равны, и при случае это тоже смогут сочинять законы. Вы этого хотите?".

чемберлен
06.04.2016, 17:02
Со всей ответственностью заявляю, что попросил бы судью назначить экспертизу на освидетельствование полной или частичной вменяемости



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GBt_uYky91g

Dimson
06.04.2016, 17:31
Случай на Эхо Москвы:

http://i023.radikal.ru/1604/63/cf5f6efb0987.png

Vox populi vox Dei :vata_smeh1:

Негра
06.04.2016, 18:20
как можно запретить свободному человеку в свободной стране прибить свои яйца?
Разрешено всё, что не запрещено

Гм... было бы желание:)


Рассмотрим подробнее ст. 21.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам. Опустим нецензурную брань и оставим только "явное неуважение к обществу", в чем оно заключается? А заключается оно в действиях включающих в себя пассивный аморализм, безнравственное моральное воздействие на окружающих, демонстрация пренебрежения к общепринятым нормам нравственности, например проявлением бесстыдства. Заметьте, все эти словесные обороты, приведенные выше, присутствуют в официальных комментариях к ст 20.1 Для привлечения к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ за появление в голом виде в общественном месте достаточно опросить пару свидетелей, которых оскорбила публичная демонстрация половых органов. Ну а если Вы публично демонстрируете свои половые органы несовершеннолетним (которые однозначно будут присутствовать в общественных местах). Развратные действия -это совершение действий без применения насилия, способных вызвать половое возбуждение у малолетних мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить нормальное физические и психологические развитие ребенка или подростка. Если конечно это делается умышленно. Вообще желание находиться голым в общественном месте имеет свое отражение в медицинских диагнозах и называется эксгибиоционизмом - это психическое расстройство, характеризующееся потребностью в демонстрации половых органов.

Многое будет зависеть от профессиональной подготовленности сотрудника рассматривающего материал, желания немного повозиться и грамотно собрать материалы по административному делу. http://www.moscow-faq.ru/all_question/other/2013/March/52500/148155

на каком законном основании можно запретить кричать марширующим: Константинополь - это Россия?не могу сказать.
А вот лозунг про "хохлов" легко подтягивается под ст.282.
из комментариев к ней:
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность по ч. 1 комментируемой статьи только в том случае, если они совершены публично или с использованием СМИ (например, выступления на собраниях, митингах, распространение листовок, плакатов, размещение соответствующей информации в журналах, брошюрах, книгах, в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть Интернет, и иные подобные действия, в том числе рассчитанные на последующее ознакомление с информацией других лиц).

Источник: http://stykrf.ru/282



Всем и желательно сразу в одном месте... Вот если их ВСЕХ в одно место собрать, то вот там пусть и демонстрируют. Под надзором санитаров, психиатров, ОМОНа, Национальной Гвардии и т.п. Отдельно от мест нахождения нормальных людей.

San4es60
07.04.2016, 14:52
Наталья Пелевина покидает Федеральный политический совет партии
Москва, Пресс-служба, 07.04.2016

Свое решение она озвучила сегодня членам ФПС ПАРНАС, отметив, что искренне сожалеет о нанесенном вреде близким и родным людям, членам партии, а так же партии в целом.


“Я по-прежнему разделяю идеологию партии и наши общие цели, поэтому остаюсь рядовым членом партии. Прошу у вас прощения за все”, - написала она.https://parnasparty.ru/news/204

Valtapan
07.04.2016, 15:32
Саратовский суд принял иск к Путину

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению исковое заявление, в котором житель города Балаково Николай Суворов добивается отстранения президента России Владимира Путина.
С заявлением «об отрешении Путина В.В. от занимаемой должности, как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей» Суворов обратился 11 марта 2016 года. Сначала суд оставил иск без движения.
Однако позднее, как говорится в определении суда, «обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения», были устранены, а заявление подано с соблюдением установленных требований. В итоге Арбитражный суд Саратовской области решил принять заявление к производству, возбудить дело и назначить на 28 апреля предварительное заседание.
Кроме того, суд обязал Суворова «представить дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений», а заинтересованному лицу — «в обязательном порядке направить в суд и лицу, участвующему в деле, отзыв на заявление», а также представить доказательства в обоснование своих требований и возражений, обеспечить явку представителя на предварительное судебное заседание.

В феврале административный иск к Путину подал оппозиционер Алексей Навальный. Политик предположил, что президент нарушил закон «О противодействии коррупции». Суд иск к Путину рассматривать отказался. В определении суда, в частности, отмечалось, что Конституция гарантирует президенту неприкосновенность.


Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570621429a7947817d1b78f6

Regel
07.04.2016, 15:39
житель города Балаково Николай Суворов добивается отстранения президента России Владимира Путина

и сам себе кажусь я выше ростом, ога

=FPS=
07.04.2016, 15:55
Суворова на царство, чо:morning1:

чемберлен
07.04.2016, 16:06
Про суд явно фейк. Арбитражный суд занимается исключительно хозяйственным правом. А тут на лицо административное

Dimson
07.04.2016, 16:07
Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению исковое заявление, в котором житель города Балаково Николай Суворов добивается отстранения президента России Владимира Путина.Рецепт в общем-то прост. В случае неудовлетворения иска брать с истца за судебные издержки сумму с четырьмя-пятью нулями. Количество желающих попиарится на политике резко снизится :morning1:

Dimson
07.04.2016, 16:10
Про суд явно фейк. Арбитражный суд занимается исключительно хозяйственным правом. А тут на лицо административноеХе-хе, так ведь иск самый что ни на есть хозяйственный: про разграбление народу и разбогатение чиновников и банкиров :vata_smeh1:

V_V_V
07.04.2016, 16:36
Рецепт в общем-то прост. В случае неудовлетворения иска брать с истца за судебные издержки сумму с четырьмя-пятью нулями.Пральна! И имущественный ценз. И сословия.

А бродяг - вешать.

Valtapan
07.04.2016, 16:40
Про суд явно фейк. Арбитражный суд занимается исключительно хозяйственным правом. А тут на лицо административное
У нас тут по ходу дела судебная реформа: арбитражные суды объединяют с судами общей юрисдикции... Так шта-а-а-а...:morning1:

Негра
07.04.2016, 18:09
Про суд явно фейк. Арбитражный суд занимается исключительно хозяйственным правом. А тут на лицо административное Таки да, но... нет:https://kad.arbitr.ru/Card/28bbd2cf-1864-415b-aa05-e8b7736f9791


В случае неудовлетворения иска брать с истца за судебные издержки сумму с четырьмя-пятью нулями. А в случае удовлетворения - с ответчика?
Особенно хорошо будет выглядеть по гражданским делам, ага.

А вообще - идиотизм.
Потому как хоть объединяй арбитраж с общей юрисдикцией, но "отрешение президента" вообще находится вне судебной юрисдикции, окромя окончательного слова, остающегося за Верховным и Конституционным Судами.


Статья 93

1. Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.

2. Решение Государственной Думы о выдвижении обвинения и решение Совета Федерации об отрешении Президента от должности должны быть приняты двумя третями голосов от общего числа в каждой из палат по инициативе не менее одной трети депутатов Государственной Думы и при наличии заключения специальной комиссии, образованной Государственной Думой.

3. Решение Совета Федерации об отрешении Президента Российской Федерации от должности должно быть принято не позднее чем в трехмесячный срок после выдвижения Государственной Думой обвинения против Президента. Если в этот срок решение Совета Федерации не будет принято, обвинение против Президента считается отклоненным.

т.е сначала Госдума, потом Совет Федерации, потом заключение Верховного и Конституционного Судов.

Это, извините, Конституция РФ.
Которую, видимо, не читали ни в РБК, что почти естественно, ни в Арбитражном Суде Саратовской области, что противоестественно.

И эта хрень - ещё одно лыко в строку "необходимости" демонстрации каких-то "либеральных толерантностей", превращающих не самую плохую (хотя и не самую хорошую, к сожалению) судебную систему великой страны в позорище на потребу хз кому.

V_V_V
07.04.2016, 18:22
позорище на потребуДа это просто девиз с герба!11!

Можно пробовать фОрсить кстати.

San4es60
07.04.2016, 18:50
Да там и в первый раз смешно получилось

http://i.imgur.com/SQvx2yK.png
https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8e538cee-ec12-408b-9149-e392e22990fb/A57-5476-2016_20160314_Opredelenie.pdf

Негра
07.04.2016, 19:03
там и в первый раз смешно получилось да обхохочешься...((

Санчес, ну вот хоть ты объясни ( попробуй, ты же типа где-то при): НУ ВОТ НАХРЕНА вот такое?!!!

Ну это же Государственный Арбитражный Суд, а не "митинг оппозиции в кустах" и не цирк, в конце концов:bad:

P.S. надеюсь, что как бывший юрист хотя бы Путин в курсе того, что в "Основном Законе" сказано.

P.P.S. Такими темпами скоро список дел к рассмотрению судами РФ будет мало чем отличаться от "списка петиций" на сайте Порошенко.

Москвич
07.04.2016, 19:22
там и в первый раз смешно получилось да обхохочешься...((

Санчес, ну вот хоть ты объясни ( попробуй, ты же типа где-то при): НУ ВОТ НАХРЕНА вот такое?!!!

Ну это же Государственный Арбитражный Суд, а не "митинг оппозиции в кустах" и не цирк, в конце концов:bad:

P.S. надеюсь, что как бывший юрист хотя бы Путин в курсе того, что в "Основном Законе" сказано.

P.P.S. Такими темпами скоро список дел к рассмотрению судами РФ будет мало чем отличаться от "списка петиций" на сайте Порошенко.
Последовательность точно не воспроизведу, но скажем такой ряд: самолет, амфоры, Кабаева, развод, тигр, ружье.... Что там еще? Путин медийная фигура. Без пиара и маркетинга никак.

Негра
07.04.2016, 19:32
Да ладно...
В данном конкретном случае дело вообще не в Путине: тут он как раз не субъект, а объект - это его пытаются тупо использовать. Причем главное слово - именно "тупо".

Суд - это суд. Туда приходят с определёнными вещами, а не с чем в голову взбредёт. И то, что взбрело не по полномочиям, приниматься к рассмотрению просто НЕ ДОЛЖНО. На законных, замечу, основаниях.

А иначе начнём с "импичмента" в отдельно взятой Саратовской области, а продолжим судами против птичек, срущих на голову. Во ВСЕХ смыслах.

Dimson
07.04.2016, 20:11
Да вернуть карательную психиатрию, чтобы товарищ Суворов и его собратья по недугу могли переносить весенний и осенний период в комфортных условиях профильных стационаров под присмотром специалистов.
А суды пускай своим делом занимаются, а не изворачиваются на предмет поиска законных аргументов для избавления от нездорового товарища :morning1:

Негра
07.04.2016, 22:07
суды пускай своим делом занимаются, а не изворачиваются на предмет поиска законных аргументовА что там изворачиваться? Данное "требование" не находится в компетенции данной инстанции. Вот и всё основание для отказа в иске.

Пусть больные на голову, если есть такое желание, пишут запросы своему депутату ГД и, так сказать, пытаются "инициировать" согласно Конституции... до прихода санитаров.

San4es60
07.04.2016, 22:14
Санчес, ну вот хоть ты объясни ( попробуй, ты же типа где-то при): НУ ВОТ НАХРЕНА вот такое?!!!

Ну это же Государственный Арбитражный Суд, а не "митинг оппозиции в кустах" и не цирк, в конце концов

Объясняю. Решение принимает конкретный судья.
А не вся судебная система в целом по согласованию с Москвичем и его влажными мечтами о

самолет, амфоры, Кабаева, развод, тигр, ружье

И да, птички поют, что в Коллегию уже написали о том, что решение неверное.
А объяснять мотивы - именно к этому конкретному судье, ФИО есть в теме

Негра
07.04.2016, 22:42
птички поют, что в Коллегию уже написали о том, что решение неверное О! Это - дельно. Спасибо!

UPD


ФИО есть в теме

Ааааа!!!!!
Я полезла посмотреть эту фамилию и... оказалось... в течение сегодняшнего дня:

1. Заменили судью
2. Новый ( новая судья) вынесла определение ( вот, прям, как я хотела:mocking:)




07 апреля 2016 года
Дело No А57-5476/2016
Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Т.А Лескиной,при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Козиковой В.Е.,
рассмотрев материалы дела No А57-5476/2016 по аявлению
Суворова Николая Федоровича, г. Балаково, Саратовская область заинтересованное лицо: президент Российской Федерации, об отрешении от занимаемой должности
УСТАНОВИЛ:
Суворов Николай Федорович обратился с заявлением об отрешении от занимаемой
должности Президента Российской Федерации.

Согласно главе 4 Конституции Российской Федерации Президент Российской
Федерации наделяется соответствующим полномочиями, осуществление которых является его прерогативой, и суды, в том числе Арбитражный суд, не вправе вмешиваться в его
деятельность.
В силу статьи 91 Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью, что означает невозможность привлечения Президента Российской Федерации к любой установленной федеральным законодательством
ответственности, в том числе уголовной.

В соответствии со статьей 27 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус
индивидуального предпринимателя, приобретенный
в установленном законом порядке (далее -индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса
юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя
(далее -организации и граждане).

Таким образом, данный спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.
А57
-
5476/2016
2
В соответствии с пунктом 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

С учетом вышеизложенного, руководствуясь статьями 150, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по делу NoА57-5476/2016.
Определение арбитражного суда может быть обжаловано в порядке и сроки, установленные статьями 257-272, 273-291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Направить определение арбитражного суда лицам, участвующим в деле, в соответствии с требованиями ст. 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации.

Судья арбитражного суда
Саратовской области Т.А. Лескина

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/418140c0-0eac-4d08-b71f-e6113a7bbb39/A57-5476-2016_20160407_Opredelenie.pdf

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!! УРА!

San4es60
07.04.2016, 22:53
Но осадочек остался :biggrin:

чемберлен
07.04.2016, 23:06
Кирдык старому судье. И это хорошо. Судья не может быть откровенным дурачком

танкист
08.04.2016, 08:26
УРА!
осадочек вместе с ложечками тоже забери.

Негра
08.04.2016, 10:12
и на хрена мне ваш "осадочек"?:unknown:

танкист
08.04.2016, 10:23
Так после тебя же остаётся-то, нам тоже не нать, ни даром, ни за деньги! :flag_of_truce:

Негра
08.04.2016, 10:50
так не бери: мало ли что на дороге валяется?

У меня, к примеру, никакого осадка нет.
Была совершена редкостная глупость. Потом эта глупость была исправлена, причём там же, где была совершена, причём довольно оперативно и без особых последствий.
Радоваться надо.
Всегда бы так!

Москвич
08.04.2016, 14:17
тут он как раз не субъект, а объект - это его пытаются тупо использовать
Точно говорите, что в арбитражном суде заседают безграмотные идиоты?! Да, ладно!

Негра
08.04.2016, 14:33
как выяснилось, не все.:)
Нашлись вполне грамотные юристы и довольно быстро.
И слава Богу!

Москвич
08.04.2016, 14:38
как выяснилось, не все.
Нашлись вполне грамотные юристы и довольно быстро.
И слава Богу!
Естественно! Пиар акция продолжительностью в сутки проведена. Путин поднялся в рейтинге на пару процентов, все нормально.

Негра
08.04.2016, 15:07
Алексей, ну так нельзя!
Украм, вон, тоже везде Путин мерещится... Это, как по мне, - нездоровое явление...((

Москвич
08.04.2016, 15:21
Алексей, ну так нельзя!
Украм, вон, тоже везде Путин мерещится... Это, как по мне, - нездоровое явление...((
Я то тут при чем?! Я что ли придумал пиар акцию Пупкин против Путина? А быть внушаемым идиотом, который верит, что судья арбитражного суда принимает иск по делу о врагах народа... Да, такого определения просто нет ни в УК ни в ГК.

Негра
08.04.2016, 15:24
ну вот поэтому и не приняли в результате.

Идиотизмом принятия я возмущалась весь вчерашний день. Теперь всё вернулось к норме. Давайте радоваться, а? Ну или хотя бы выдохнем с облегчением по данному конкретному поводу.:)

Надеюсь, что судье, выносившей неправомерные решения, руководствуясь хз чем, коллеги объяснят в доступной форме.:)

P.S. А вера и неверие тут ни при чём. Дело и ход рассмотрения висит на сайте. Ссылки выше есть.

Москвич
08.04.2016, 15:30
ну вот поэтому и не приняли в результате.

Идиотизмом принятия я возмущалась весь вчерашний день. Теперь всё вернулось к норме. Давайте радоваться, а? Ну или хотя бы выдохнем с облегчением по данному конкретному поводу.:)

Надеюсь, что судье, выносившей неправомерные решения, руководствуясь хз чем, коллеги объяснят в доступной форме.:)

P.S. А вера и неверие тут ни при чём. Дело и ход рассмотрения висит на сайте. Ссылки выше есть.

Как Станиславский - не верю! Слишком пошло сыграли сценку.

Негра
08.04.2016, 15:38
Ну, дело вкуса))

San4es60
08.04.2016, 18:31
https://www.youtube.com/watch?v=wAJryS7N_Tg&feature=youtu.be

V_V_V
08.04.2016, 19:04
Обычные, ничем (кроме пожарного вертолёта, Ггг)) ) не выдающиеся вв-шные учения.

ИМХО.

San4es60
08.04.2016, 19:21
Да это понятно, я просто притащил для демонстрации, как у Ходора припекает

Негра
08.04.2016, 19:34
сегодня (вроде, сегодня?) яблочники с одиночными пикетами выходить собирались... Протестовать))
Против создания Нацгвардии "для подавления народа"(тм)
Как это типа "при дестабилизации ситуации будут разгонять оппозицию"(с)

Не знаю только, как намерения реализовались... В сети одни анонсы;)

Dimson
09.04.2016, 12:16
Дык, на ихнем сайте выложили (со ссылкой, правда, на Каспаров.вру):
http://www.yabloko.ru/files/resize/u36/dsc_0117-700x464.jpg

8 апреля активисты московского «Молодежного ЯБЛОКА» провели серию одиночных пикетов против создания Национальной гвардии. Акция прошла у здания приемной президента России. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

К моменту начала пикета у здания уже стоял активист проправительственного Национал-освободительного движения (НОД) с флагом движения и плакатом: «Чрезвычайные полномочия президенту».

В связи с этим полиция предупредила оппозиционных активистов, что одиночный пикет рядом с ним «будет нарушением закона», и полиция будет расценивать два одиночных пикета противоположной направленности как массовую акцию.

Оппозиционеры проводят свой пикет на значительном расстоянии от активиста НОД, однако полицейский потребовал у активистки Марии Ефимовой предъявить паспорт и переписал ее данные.

В 2012 году на улицы вышло очень много людей, недовольных фальсификациями на выборах, власть тогда оказалась к этому не готова. Сейчас накануне выборов власть готовится разгонять протестующих, создает жандармерию, своего рода личную охрану Путина», — объяснила смысл акции ее участница Мария Ефимова.

Активист Николай Кавказский назвал приход НОД на пикет провокацией.

Четверо активистов движения проправительственного движения SERB надели одинаковые шарфы — георгиевские ленты и стали спорить с пикетчиком и оскорблять оппозицию. Полиция пока не вмешивается.

Отметим, согласно законопроекту, внесенному в Госдуму Владимиром Путиным, «военнослужащий войск Национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск Национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия».

Напомним, на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым 5 апреля Путин объявил, что на базе Внутренних войск МВД будет создана Национальная гвардия.

http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2016/04/08_0

Москвич
11.04.2016, 13:31
сегодня (вроде, сегодня?) яблочники с одиночными пикетами выходить собирались... Протестовать))
Против создания Нацгвардии "для подавления народа"(тм)
Как это типа "при дестабилизации ситуации будут разгонять оппозицию"(с)

Не знаю только, как намерения реализовались... В сети одни анонсы;)

Народ то тут при чем? Максимум загон всех частных (ну или локальных, подчиненных местной власти) вооруженных формирований под единое командование. Видимо есть намеки на сепаратистские настроения. Попытка к намерению, как бы

Ky
11.04.2016, 14:08
СИЛОВИКИ ГОТОВЯТСЯ К УЛИЧНЫМ БОЯМ
И это правильно: силовики должны быть готовы к любым боям. Работа у них такая.

Гугон
11.04.2016, 15:26
Видимо есть намеки на сепаратистские настроения. Попытка к намерению, как быНамёки есть всегда, как только слабеет власть центральная, поднимают голову местные князьки, поэтому и страхуются от будущих неприятностей.

Москвич
11.04.2016, 17:41
Видимо есть намеки на сепаратистские настроения. Попытка к намерению, как быНамёки есть всегда, как только слабеет власть центральная, поднимают голову местные князьки, поэтому и страхуются от будущих неприятностей.
Примерно так, ну и еще - раньше они входили в МВД, то есть были в подчинении правительства. То есть, страховка и с этой стороны.

Dimson
11.04.2016, 19:41
раньше они входили в МВД, то есть были в подчинении правительства
Москвич, МВД РФ напрямую подчинено президенту РФ, Правительство РФ лишь координирует.

Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 14.12.2015) "О Правительстве Российской Федерации"
""Статья 32. Особенности руководства некоторыми федеральными органами исполнительной власти

Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными "законами" руководит деятельностью федеральных органов исполнительной власти, ведающих вопросами обороны, безопасности, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждает по представлению Председателя Правительства Российской Федерации "положения" о них и назначает руководителей и заместителей руководителей этих органов, а также осуществляет иные полномочия как Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации и Председатель Совета Безопасности Российской Федерации.
Президент Российской Федерации руководит непосредственно и через федеральных министров деятельностью федеральных органов исполнительной власти, указанных в части первой настоящей статьи и находящихся в ведении соответствующих федеральных министерств.
Президент Российской Федерации распределяет функции между федеральными органами исполнительной власти, указанными в части первой настоящей статьи. Президент Российской Федерации в случае изменения в установленном порядке системы и структуры федеральных органов исполнительной власти до принятия федеральных законов о внесении соответствующих изменений в федеральные законы может перераспределять установленные федеральными "законами" функции федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит Президент Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными "законами", указами и распоряжениями Президента Российской Федерации координирует деятельность федеральных органов исполнительной власти, указанных в части первой настоящей статьи.

Zed
12.04.2016, 08:12
У навальнёнышей зрада:

Праймериз коалиции Навального оказались на грани срыва

Праймериз ПАРНАС переносятся на месяц — до 28–29 мая. Причина — в недостаточном количестве избирателей, которое ставит под вопрос само голосование. Вместо ожидаемых 100 тыс. зарегистрировались всего 8 тыс.
Предварительное голосование Демократической коалиции, которое должно определить общий список оппозиционных кандидатов в депутаты Госдумы в сентябре 2016 года, было запланировано на 23–24 апреля.

Однако организаторы праймериз приняли решение перенести голосование на месяц — до 28–29 мая, сообщил РБК глава избирательной комиссии праймериз, зампредседателя ПАРНАС Константин Мерзликин.

Решено продлить время регистрации кандидатов и избирателей, а также дать уже зарегистрировавшимся кандидатам больше времени на дебаты и встречи с избирателями, объяснил он.

На данный момент, по словам Мерзликина, для участия в праймериз зарегистрировалось около 75 кандидатов и около 8 тыс. избирателей. Теперь кандидаты смогут регистрироваться до начала мая, избиратели — до двадцатых чисел мая.

По словам источника, знакомого с процессом организации праймериз, они переносятся, потому что избирателей меньше, чем хотелось бы организаторам.

«Если в праймериз примут участие 15 тыс. избирателей, нам будет сложно объяснить своим сторонникам, что это репрезентативная выборка», — пояснил собеседник РБК. По его словам, организаторы праймериз «будут думать, почему так вышло и как привлечь избирателей».

Изначально стремились привлечь к праймериз 100 тыс. человек, 8 тыс. — это «несерьезно», добавил он.

На вопрос, могут ли результаты праймериз быть аннулированы при слишком низком числе избирателей, Мерзликин сказал, что это в Демкоалиции еще не обсуждали.

Однако если количество избирателей будет «очевидно незначительным», юридическая значимость подобного конкурса будет небольшая, поэтому юридические последствия голосования «надо будет обсудить», отметил он.

«Думаю, что избирателей должно быть хотя бы не менее 50 тыс., но это мое личное мнение, вопрос пока не обсуждался», — добавил Мерзликин.

Если праймериз не состоятся, непонятно, как выдвигать кандидатов — нет альтернативного механизма выдвижения кандидатов объединенной оппозиции, который не вызвал бы бурю конфликтов и споров внутри коалиции, говорит источник РБК, знакомый с процессом организации праймериз.

Задача предварительного голосования — сформировать список из 12 человек. Это число мандатов, которые фракция может завоевать, преодолев барьер в 5%.

Первое место в предвыборном списке без конкурса займет председатель ПАРНАС Михаил Касьянов как лидер партии, по спискам которой кандидаты от оппозиции смогут выдвигаться в Госдуму без сбора подписей. Он и еще три человека войдут в федеральную часть списка. Остальные восемь мест получат​ главы региональных групп, которые имеют наибольшие шансы на успех, — в Москве, Петербурге и других городах-миллионниках.

Кандидатом на праймериз может стать только член Демкоалиции, в которую входят ПАРНАС, незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального, «Демократический выбор», Партия 5 декабря, Либертарианская партия и движение «Солидарность».​ Претендент должен быть не моложе 21 года и не иметь ограничений для участия в выборах.

Избирателями на праймериз смогут стать все граждане России, которые разделяют принципы Демкоалиции и к моменту выборов Госдумы будут обладать избирательным правом.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/04/2016/570bf55b9a79477e286982f6?from=main

Москвич
12.04.2016, 13:57
осквич, МВД РФ напрямую подчинено президенту РФ, Правительство РФ лишь координирует.
Чтобы не расплываться мысью по древу - Рамазан Кадыров и его войска.

Zed
12.04.2016, 17:12
Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй.
Фултонская речь бывшего шахматиста в честь годовщины Фултонской речи У.Черчилля.

Фултонская речь Гарри Каспарова «Решимость продолжать»

Речь Г.Каспарова в Вестминстерском колледже в Фултоне, посвященная 70-й годовщине речи У.Черчилля.
9 апреля 2016 года

Вестминстерский колледж в Фултоне (штат Миссури) традиционно приглашает выдающихся политических и общественных деятелей прочитать лекции по экономическим и социальным проблемам, вызывающих озабоченность международного сообщества. В этом зале выступали Уинстон Черчилль, Гарри Трумэн, Джералд Форд, Джордж Буш старший, Рональд Рейган, Лех Валенса, Михаил Горбачев, Маргарет Тэтчер.

Название моей сегодняшней речи — «Решимость продолжать». Надеюсь, что многие присутствующие здесь эксперты простят мою маленькую вольность с использованием в названии речи одной из бесчисленных цитат, приписываемых Черчиллю. Она звучит: «Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь решимость продолжать». Звучит красиво, но нет никаких подтверждений того, что Черчилль когда-либо говорил или писал это. Но эта цитата всегда ассоциируется с его именем. Как однажды сказал великий Лев Толстой, «не верьте всему, что вы читаете в Интернете!» На самом деле это должно быть весьма лестно. Великолепная фраза о решимости мгновенно становится заслуживающей доверия, если её приписать Уинстону Черчиллю! В конце концов Черчилль действительно писал, что решимость является важнейшим из человеческих качеств, потому что она определяет все остальные. Кроме того, это то качество, которое больше всего привлекает меня в нем.

53 года назад, 9 апреля 1963 года, за четыре дня до моего рождения, президент Джон Ф. Кеннеди объявил Уинстона Черчилля почетным гражданином США. Джон Ф. Кеннеди сказал: «Всегда и везде, где возникала угроза тирании, он боролся за свободу. Без страха глядя в будущее, он никогда не забывал о прошлом. Служа шести монархам в своей родной Великобритании, он служил свободе и достоинству всего человечества». Речь Кеннеди еще раз подтвердила, что Черчилль всегда будет оставаться критерием морального мужества, причем не только во время его военного руководства. Он оказался прав в самых главных вещах, оставаясь верным своим убеждениям, даже тогда, когда к его словам не прислушивались современники.

Для меня большая честь выступать здесь сегодня, чтобы отдать дань уважения человеку, так много значащему для меня и для всех вас. Когда Черчилль произносил свою знаменитую речь здесь в Фултоне 70 лет назад, Нью-Йорк Таймс сообщила, что это было такое знаменательное событие, что люди приехали «из таких отдаленных уголков, как Сент-Луис (http://www.kasparov.ru/material.php?id=570AB54EC2EDA#a1)!» Я приехал сегодня утром из Нью-Йорка, но мой акцент должен сказать вам, что я преодолел гораздо большее расстояние в своей жизни, чтобы быть здесь с вами сегодня.

На самом деле я всегда говорю в американских аудиториях, что был рожден на далеком Юге, в непосредственной близости от Georgia (http://www.kasparov.ru/material.php?id=570AB54EC2EDA#a2). Это правда! Я родился на самом юге Советского Союза, в Баку, в Азербайджане в непосредственной близости от Республики Грузия!

Мои родители учились в школе в Советском Союзе, когда сэр Уинстон уже выступал здесь в 1946 году. Они росли за железным занавесом, о котором он предупреждал. И этот занавес между свободными и несвободными мирами становился все выше и прочнее. К тому времени, когда я завоевал свой первый советский шахматный титул в 1976 году, в возрасте 12 лет, многие из вещей, о которых Черчилль предупреждал, стали уже повседневной жизнью для целого поколения. Разделенная Германия, советский блок и холодная война стали, казалось, неизменной составляющей нашей жизни. Но к тому времени, когда я стал чемпионом мира в 1985 году, становилось все более очевидным, что семена победы в холодной войне, посеянные Черчиллем и президентом Гарри Трумэном прямо здесь — в Фултоне, стали приносить свои плоды. Потребовался еще один лидер, обладавший такой же смелостью и уверенностью, Рональд Рейган, чтобы закончить эту работу и освободить сотни миллионов людей, которых Черчилль и Трумэн не смогли спасти от коммунистического гнета. Моя семья и я в Азербайджане были среди них. Так что не благодарите меня за то, что я здесь сегодня. Это я благодарю вас за мою свободу, за возможность быть здесь. По крайней мере, тех из вас, кто голосовал за Рейгана!

И тем не менее в 2000 году, всего через девять лет после распада Советского Союза, после ликования толпы в Москве, когда сносили статую основателя КГБ Феликса Дзержинского, Россия получила в качестве президента подполковника КГБ Владимира Путина. Моя мечта о воспитании моих детей в свободной и демократической России стала блекнуть. И не было тогда ни Рейгана, ни Трумэна, ни Черчилля, чтобы помочь нам. Сейчас мы должны найти в себе мужество, чтобы продолжить нашу борьбу.

Как вы можете себе представить, выступление Черчилля здесь в 1946 году было крайне негативно воспринято в Кремле. Я надеюсь, что в этом отношении моя сегодняшняя лекция будет соответствовать той речи!

По хорошо нам известным шаблонам советская пропаганда пыталась представить Черчилля и его речь-предупреждение как послание поджигателя войны, который якобы предал миролюбивый Советский Союз. Я помню как мой дедушка, член ВКПб с 1931 года, начинал сердиться, рассказывая мне про Фултонскую речь, ставшую поворотным пунктом в мировой истории. Если бы только он мог видеть меня сейчас! Тогда на термине «железный занавес» была сфокусирована вся советская пропаганда, и Черчилль подвергался нападкам как «генетический» антикоммунист, неспособный преодолеть свое предубеждение против коммунизма, несмотря на союз во время войны со Сталиным против Гитлера.

И в этом, по крайней мере, он был верен себе! Черчилль разглядел опасность большевизма еще в 1919 году. Но тогда и впоследствии в 1930-е годы (когда он говорил об опасности фашизма) его предостережения проигнорировали. Тем не менее мы не можем преуменьшить мужество, потребовавшееся ему для того, чтобы выступить против Сталина, человека, о котором он уважительно отзывался в течение всей войны. Вторая мировая война окончательно завершилась всего за 6 месяцев до выступления в Фултоне, но Черчилль уже понимал, что нет времени наслаждаться плодами победы. К счастью, на этот раз, в отличие от 1919 года, и в отличие от 1938 года, люди слушали его. Или, если быть более точным, слушал Гарри Трумэн. И что еще более важно — человек из Миссури (http://www.kasparov.ru/material.php?id=570AB54EC2EDA#a3) реально действовал.

Это было замечательное партнерство — экс-премьер, обладавший блестящим красноречием аристократ и говоривший без прикрас президент из американской глубинки. Они непосредственно сталкивались со злом во время войны — то, чего нельзя сказать о большинстве нынешних лидеров. К сожалению, с момента окончания холодной войны стало немодно, политически некорректно, говорить о таких универсальных моральных идеалах, как индивидуальная свобода и ценность человеческой жизни.

В 1946 году было далеко неочевидно, в каком направлении будет двигаться Америка. Эта мировая сверхдержава могла бы снова повернутся к миру спиной, как это было после Первой мировой войны. Трумэн вполне мог бросить Европу на произвол судьбы, позволить Сталину занять еще большую территорию — от Греции до Ирана, отдать коммунистам Тайвань и Южную Корею. Вместо этого, игнорируя внутренние политические риски, он защищал и перестраивал Европу и Японию, посылал миллиарды долларов для поддержки побежденных совсем недавно врагов. Более того, Трумэн основательно и без суеты выстраивал политику и институты, защищавшие и направлявшие свободный мир в течение последующих десятилетий — ООН, НАТО, ЦРУ, Совет по национальной безопасности, «Голос Америки», практически всю инфраструктуру холодной войны.

Трумэн работал вице-президентом США всего 82 дня, когда умер Франклин Рузвельт. Но он оказался нужным человеком в нужное время. Под сильным давлением среды этот упрямый маленький человек стал бриллиантом. Трумэн был упорным и последовательным. Его не интересовали место в истории или грандиозные заголовки в прессе. Не будет преувеличением сказать, что именно он спас мир, а затем вернулся в родной Индепенденс, штат Миссури, чтобы спокойно провести здесь остаток своей жизни. А что может быть более американским, чем это?

Холодная война закончилась раз и навсегда в 1991 году с распадом Советского Союза. Это был великий момент, заслуженно отмечаемый во всем мире. Это был конец долгой и темной эпохи, но, к сожалению, он не был концом истории.

1992-й год был, как и 1946-й год, поворотным моментом истории. К сожалению, реакция у победившей стороны был совсем иной. Вместо того, чтобы воспользоваться преимуществом и проводить активную политику, свободный мир решил, что кто старое помянет… Чувство опасности, обусловленное наличием экзистенциального врага в лице СССР, исчезло. И ничто его не заменило. Дипломатические усилия вкупе с экономической помощью Европейского Союза и Соединенных Штатов позволили быстро реформировать Восточную Европу, но не оказали влияния на многие бывшие советские республики, где коммунистическая диктатура быстро переросла в местные диктатуры, которые правят и сегодня, 25 лет спустя.

Институты, задуманные и построенные Черчиллем и Трумэном в 1940-е годы, не были обновлены или заменены, когда закончилась холодная война. Основной задачей ООН было заморозить возможный конфликт между двумя ядерными сверхдержавами. В этом плане её стагнация во многом стала способом решения этой проблемы. Но Черчилль предупреждал здесь в 1946 году, что мировое правительство должно быть силой добра и действий, а не так, как он выразился, «всего лишь вспениванием слов» и «верхушкой Вавилонской башни». Как и многие другие предупреждения этого великого человека, оно свершилось. Правила ООН позволяют некоторым из самых жестоких режимов заседать в Совете по правам человека, а диктаторам получать трибуну, чтобы читать нравоучения. И эти правила не дают никакой возможности защищать принципы ООН, заложенные ее основателями.

Холодная война была выиграна не только благодаря военному и экономическому превосходству Запада, но и благодаря ценностям, которые я, бывший советский гражданин, без сарказма называю «традиционными американскими ценностями», или, более широко, — западными ценностями. Черчилль призвал к созданию «союза англоговорящих народов». Этот термин сегодня явно устарел. Защищать эти ценности — обязанность каждой демократии, не только Соединенных Штатов, Великобритании и Западной Европы, но и каждого свободного и открытого общества, от Бразилии до Японии, от Южной Африки до Южной Кореи.

Глобализация является благом во многих отношениях, но мы позволяем ей тянуть нас вниз к наименьшему общему моральному знаменателю вместо того, чтобы подтягивать мир к более высоким моральным стандартам. Перефразируя Черчилля, нам нужен союз «народов, говорящих на языке демократии». Нам нужны новые институты для решения проблем 21-го века. Нам нужны новые механизмы, чтобы противостоять глобализированным диктатурам. Глобализация эффективно сжимает мир в размерах, повышает мобильность товарообмена, капиталов и рабочей силы. Одновременно это приводит к глобализации во времени — в 21-м веке мы сталкиваемся с архаичными культурами и режимами, намеренными жить как в прошедшие века. Радикальные исламисты стремятся переключить машину времени в средневековье и поощряют убийство всех, кто выступает против них, часто при поддержке фетв и на средства спонсоров террора — таких, как Иран.

Владимир Путин хотел бы вернуть Россию в великодержавную эпоху царей и монархов — с опорой на военную силу во внешней политике и без выборов и жалоб о нарушении прав и свобод внутри страны. Как говорил Черчилль о Сталине 70 лет назад, Путин не хочет войны, но он желает воспользоваться её плодами. На Востоке Ким Чен Ын в КНДР пытается заморозить время в сталинском концлагере. Николас Мадуро в Венесуэле, братья Кастро на Кубе используют архаичную социалистическую пропаганду, чтобы противостоять усиливающемуся давлению в сфере прав человека.

Что объединяет этих «путешественников во времени» — так это их отказ от современности или от того, что мы должны называть «современными ценностями». С помощью насилия и воинственной риторики «путешественники во времени» атакуют признанного лидера свободного мира, представляющего для них главную угрозу — Соединенные Штаты. Свободы, данные «Первой поправкой», пугают радикальных мулл и диктаторов больше, чем любая атака дронов или экономические санкции. И не заблуждайтесь — их главная цель остается неизменной независимо от того, как далеко зайдут Соединенные Штаты в политике самоизоляции. Глобальные экономики имеют глобальные интересы, и стабильность имеет важнейшее значение для мировой торговли. Если только США не готовы отказаться от преимуществ, получаемым американскими компаниями благодаря дешевым энергоносителям и международным рынкам товаров и услуг, то тогда уход с мировой арены в условиях нарастающего хаоса является экстремальной формой саморазрушения.

Мы должны положить конец нашей самоуспокоенности не только на уровне внутренней или внешней политики, но на всех уровнях. Застойная политика и застойная экономика делают нас уязвимыми для любого типа деструктивной фантазии — от радикального ислама к ксенофобскому фашизму до сладкоголосых сирен социализма. Мне жаль поклонников Берни Сандерса, но я прошел через это, и позвольте мне сказать вам: неудачи капитализма гораздо лучше, чем успехи социализма! Если современный мир не может указать нынешним молодым людям правильное направление и цели, то те из них, ищущие цель жизни, отвергнут этот мир, либо даже будут атаковать его.

Неслучайно, что ценности американской истории — это также ценности инноваций и исследований. Индивидуальная свобода, риск, инвестиции, возможности, амбиции и готовность чем-то жертвовать. Религиозные и светские диктаторские режимы не могут конкурировать с этими ценностями, и поэтому они атакуют систему, основанную на них. Мы должны защищать наши ценности агрессивно, иначе мы будем их последовательно нести потери от одного теракта к другому.

Один из способов проиграть войну — не признавать её — это то, как сегодня проигрывает свободный мир: через апатию, через отрицание, через самоуспокоенность.

Это не только метафорическая война ценностей. Это и реальные жертвы. Во время террористической атаки 11 сентября 2001 года 19 террористов убили больше американцев, чем весь японский императорский флот при нападении на Перл-Харбор! Тысячи людей погибли во время вторжения Путина в Украину, в том числе триста после попадания российской ракеты в малазийский самолет рейса MH17. Атаки в Париже, в Сан-Бернардино, в Брюсселе и другие, далекие от заголовков нашей прессы, в Индонезии, Турции, Кении и Нигерии. Это война. Отказываясь признать это войной, мы выставляем наше гражданское население на линию фронта вместо солдат.

Между двумя крайностями политики умиротворения и войны есть очень большая серая зона под названием «лидерство». Не будем забывать, что политика умиротворения убила гораздо больше людей, чем политика сдерживания. Может быть, из-за того, что я вырос в коммунистической стране, я не могу так небрежно игнорировать сегодняшние страдания людей — от Кубы до Сирии и Украины. Те, кто сегодня возносит до небес Обаму, называли Рональда Рейгана «поджигателем войны». Но это именно Рейган освободил сотни миллионов людей от коммунистического ига, а не «миротворцы» Ричард Никсон и Джимми Картер. Если вместо Рональда Рейгана президентом США был бы Барак Обама, я, вероятно, все еще играл бы в шахматы за Советский Союз!

Несмотря на болезненные уроки истории, лексикон политики умиротворения приятен и утешителен, особенно в уставшей от афганской и иракской войн Америке. Сделки Обамы с Ираном и Кубой являются хорошими примерами того, как дипломатия может одержать «победу», если вы готовы делать диктаторам одну уступку за другой! Каждый раз, когда Белый дом делает новое заявление об Иране, я проверяю на веб-сайте Госдепартамента список государств-спонсоров террора. И, конечно же, Иран все еще там! Это не дипломатия, это капитуляция. Каждый раз, когда Джон Керри встречается со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, я подозреваю, что если они проведут вместе слишком много времени, то Керри вернет Аляску России (http://www.kasparov.ru/material.php?id=570AB54EC2EDA#a4)!

Страны, ценящие демократию и свободу личности, в настоящее время контролируют большую часть мировых ресурсов и обладают значительной военной мощью. Если мы объединимся и перестанем нянчиться с режимами-изгоями и спонсорами террора, то наш авторитет станет непререкаемым. Наши финансовые ресурсы позволяют вкладывать в новые технологии, чтобы ликвидировать зависимость от ископаемого топлива, благодаря которому, в настоящее время спонсируется большинство террористов и диктаторов. Так называемые лидеры свободного мира говорят о продвижении демократии, продолжая на равных общаться с лидерами самых деспотических режимов.

Нельзя отстаивать демократию стоя рядом с Владимиром Путиным.

Не говорите мне, что противостоять Путину слишком рискованно, или что он слишком силен. Он, что, более грозен, чем Сталин, когда Трумэн остановил его?Он, что, более опасен, чем СССР, когда Джон Кеннеди столкнулся с кубинским ракетным кризисом? Он, что, более мощный, чем империя зла, которой бросил вызов Рональд Рейган? Нет, нет и еще раз — нет! Наши враги не стали сильнее. Это наша решимость ослабела. За 7 лет правления администрации Обамы мы увидели, что бездействие может иметь самые серьезные последствия. Бездействие может разрушить альянсы. Бездействие может расширить возможности диктаторов, ободрить террористов, разжечь региональные конфликты. Бездействие может убивать невинных людей и создать миллионы беженцев. В Сирии мы увидели ужасающие доказательства того, как печально известная «красная линия» Обамы была обагрена кровью тысяч жертв.

В 1951 году Гарри Трумэн, защищая вмешательство США в Корею, в речи в часовне Четырех капелланов в Филадельфии предупредил нас. Он сказал, что американские солдаты сражаются и погибают, чтобы предотвратить начало большего конфликта, и что сдерживание коммунистической агрессии — это единственный способ избежать новой мировой войны. Трумэн сказал: «пока идет война, никто не может точно определить цену которую надо заплатить за победу» и продолжил: «мы не можем возглавлять борьбу за свободу, находясь в ее арьергарде».

Сегодня Обама и его коллеги-неоизоляционисты с обоих политических флангов игнорируют эту истину. Они хорошо знают, что немногие из тех, кто имел властные полномочия, чтобы предотвратить трагедию, но отказались это сделать, будут осуждены. В то время, как одна смерть в результате интервенции вызовет резкую общественную реакцию, четверть миллиона смертей, десятки терактов, миллион беженцев — это «политически приемлемые» последствия бездействия. Но одна случайная смерть при попытке предотвратить эти ужасы, считается политически неприемлемой. Это жуткая арифметика умиротворения в 21-м веке. Мы не должны позволить страху «сделать хуже, чем есть», парализовать наши попытки сделать мир лучше.

Я считаю неправильной саму постановку вопроса: следует ли Соединенным Штатам играть роль «мирового жандарма». То, что требуется, — это глобальное лидерство, а не полицейский патруль, который иногда стреляет или подвергает ковровым бомбардировкам плохих парней. Американцы привыкли требовать невозможного, и их политики приспособились к их требованиям. Непрерывно растущий госдолг подпитывает систему образования и фондовый рынок.Но призывы к обеспечению большей безопасности сопровождаются отказом принести какие-либо жертвы, чтобы этого добиться. Двухпартийный консенсус по ключевым вопросам оказался полностью разрушен узкопартийной повесткой дня. Идея, что Америка может быть глобальной силой для обеспечения стабильности и свободы во всем мире, была отброшена нынешней вашингтонской администрацией как не отражающая настроения американского обывателя, более интересующегося мимолетными ценностями фондового рынка, чем непреходящими ценностями глобальной демократии. Мы должны ориентироваться на следующее поколение, а не на очередной опрос или очередные выборы.

Да, я выступаю за возвращение тех принципов и той политики, которые доминировали на Западе во времена холодной войны. Но это не значит, что я хочу повернуть время вспять. Как сказано в Библии, «никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые». Мы не можем влить современное вино глобализации и многополярного мира в старые мехи устаревших норм и правил холодной войны. Времена меняются. Обстоятельства меняются. И наши институты должны измениться. Но только не наши ценности.

Сегодня мы находимся в здании, построенном из камней церкви в Лондоне, уничтоженной нацистскими бомбами. Без сомнения — это достойный мемориал. Ценности, благодаря которым была выиграна холодная война, — это фундамент, на котором мы должны строить наше будущее. Ценности Уинстона Черчилля — это фундамент, на котором мы должны воплотить его видение глобальной демократии, мира и глобального процветания. У нас есть для этого все необходимые ресурсы и у нас есть силы. Все, что нам нужно, это решимость продолжать.

Сент-Луис находится в 160 км от Фултона
Грузия по-английски пишется также как штат Джорджия — Georgia
Гарри Трумэн родом из Миссури
149 лет назад — 30 марта 1867 года в Вашингтоне был подписан договор о продаже Аляски
Оригинал (http://aillarionov.livejournal.com/919501.html)

От ненависти совсем заходится уже...

Москвич
12.04.2016, 18:56
От ненависти совсем заходится уже...
Он просто работает. Напомню, Гарри Каспаров состоит в консультационном совете при американском Центре политики безопасности, который:"специализируется на «выработке стратегии, организации акций и привлечению ресурсов, необходимых для американской безопасности". "ЦПБ провозгласила философию «мира через силу», призывая повторить славные успехи Рональда Рейгана на фронтах холодной войны". Какие к нему претензии? Претензии только к тем, кто дает возможность таким советчикам участвовать в российской политике.

San4es60
13.04.2016, 08:43
Ну, как я и писал раньше, фильму про Касьянова показывали прежде всего его соратнегам по порьбе


Илья Яшин заявил о своем решении сняться с праймериз “Парнаса” из-за отказа Михаила Касьянова покидать первое место в списке кандидатов на выборы в Госдуму, пишут “Ведомости” со ссылкой на источники в партии.

Яшин поставил на заседании бюро федерального политсовета “Парнаса” вопрос о снятии руководителя партии Касьянова с первого места в списке "демкоалиции" на выборах в Госдуму. Претензии у функционера к начальству появились после выхода скандального фильма “Касьянов день” на канале НТВ.

В протоколе заседания есть заявление Яшина о “снятии своей кандидатуры из списка кандидатов на предстоящих предварительных выборах праймериз в связи с отказом председателя партии Михаила Касьянова снять свою кандидатуру с лидирующей позиции на предстоящих выборах в Госдуму из-за нанесенного по его мнению ущерба партии показанным по телеканалу НТВ фильма "Касьянов день".

Информацию об отказе Яшина участвовать в праймериз "Ведомостям" подтвердил зампред "Парнаса" Константин Мерзликин.

Сам Яшин написал на своей странице в Facebook, что решение о "бронировании" первого места "Парнаса" за Касьяновым было ошибочным и сделало список коалиции максимально уязвимым.https://ruposters.ru/news/12-04-2016/yashin-protiv-kasyanova

Ну и сама простыня текста от Яшина из фб


Как вы знаете, еще в прошлом году Демкоалиция договорилась о предвыборных праймериз. Это был важный шаг: мы делегировали сторонникам право определить, кто из кандидатов какое место займет в избирательном списке. С моей точки зрения, именно в таком ключе должна развиваться сама культура демократического движения России.

Коалиция приняла единственное исключение: Михаил Касьянов займет первое место в списке по факту, без участия в праймериз. Такой компромисс был во многом вынужденным: все понимали, что без этого создание объединенного списка на базе ПАРНАС будет невозможным. Стоит отметить, что эта привилегия вызвала критику со стороны многих сторонников.

За последние несколько месяцев стало понятно, что решение о квотировании первого места было ошибочным и сделало список коалиции максимально уязвимым. Сторонники критиковали нас за отход от демократических принципов, а Кремлю мы дали возможность сфокусировать кампанию по дискредитации на политике, который гарантированно и без конкуренции возглавит список.

Последние сомнения в этом отпали после публикации фильма «Касьянов день» на НТВ.

Сразу оговорюсь: меня не касается личная жизнь Касьянова и я не хочу обсуждать ничей «моральный облик». Более того, я выразил Касьянову человеческую солидарность. Меня и самого снимали скрытой камерой в похожей ситуации, власть не первый раз использует такие криминальные методы.

Но в то же время я четко понимаю, что единственный наш шанс выиграть выборы — сформировать предвыборную повестку, привлекательную для наших избирателей. Мы можем выиграть выборы, если будем бить по проблемам коррупции, вытаскивать на свет путинских воров и добиваться ареста Кадырова. Но в сложившихся условиях всю кампанию мы будем вынуждены отвечать на идиотские вопросы, кто с кем спал и кто кого обозвал в постели. Фактически возможности Касьянова как лидера списка оказались парализованы.

Я ждал от председателя ПАРНАС добровольного отказа от квоты на первое место в списке с формулировкой «хочу подтвердить право на лидерство и вывести коалицию из-под удара». С одной стороны, это укрепило бы его репутацию как человека, который не держится за статус, отдает приоритет общему делу и ведет себя в соответствии с традициями европейской политики. С другой стороны, такой благородный поступок дал бы мощный стимул коалиции и мобилизовал бы сторонников. Мы смогли бы достойно выйти из неприятной ситуации.

При этом решении первое место в списке занял бы кандидат, победивший на праймериз. Таким образом, вопросы лидерства и моральных дилемм решили бы не партийные функционеры, а наши сторонники — те, кто готов агитировать за нас на улицах.

Хочу подчеркнуть: таково не только мое мнение как зампреда ПАРНАС, но и точка зрения всех без исключения участников Демкоалиции. Это стало понятно после вчерашней дискуссии на общем собрании. Представители всех сил, которые вошли в коалицию, высказали схожие аргументы и согласились, что в новых условиях принципиально важно, чтобы все до единого места в предвыборном списке были определены через праймериз.

К моему сожалению, Михаил Михайлович заявил, что ни при каких условиях не откажется от своей квоты на первое место. Он считает, что это решение не может быть пересмотрено коалицией.

Я с такой постановкой вопроса не согласен и считаю, что позиция Касьянова подрывает доверие избирателей, а также не дает реальной возможности вести эффективную агитационную кампанию.

Как заместитель председателя ПАРНАС я принял решение снять свою кандидатуру с праймериз. Я в таком решении не одинок.

Продолжу работу над политическими докладами, которые посвящены преступлениям наиболее одиозных представителей путинского режима. В ближайших планах — распространение доклада о режиме Кадырова и подготовка нового доклада о криминальных деятелях партии «Единая Россия».

Что касается формата моего участия в выборах — решение будет принято в ближайшее время.https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/1016629981723980

San4es60
13.04.2016, 16:58
"Миньон Навального" (юрист ФБК) подключился

https://pbs.twimg.com/media/Cf7Gp1jW4AE47os.jpg

San4es60
15.04.2016, 14:38
Кирдык старому судье. И это хорошо. Судья не может быть откровенным дурачком


о прекращении полномочий

заявление судьи Арбитражного суда Саратовской области Лескиной Т.А. о прекращении ее полномочий в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» 15 апреля 2016 года удовлетворено.http://sar.vkks.ru/publication/35754/

Негра
15.04.2016, 15:02
ушла в отставку от греха подальше...

Самогон
15.04.2016, 21:59
ушла в отставку от греха подальше...
Это ей дали уйти по хорошему.

San4es60
18.04.2016, 13:15
Теперь негодяи взломали и мобилу Пелевиной со всей перепиской. http://parnasparty.su/

Вот это улыбнуло в контексте недавней фильмы =))

http://i.imgur.com/eXinH1m.png

zlin
18.04.2016, 13:42
Чтобы не расплываться мысью по древу - Рамазан Кадыров и его войска.
а чем они ТЕБЕ жить мешают?
или в девяностые лучше было, когда все эти банды не подчинялись вообще никому.
последствия, полагаю. не надо напоминать?

zlin
18.04.2016, 15:13
Как Станиславский - не верю! Слишком пошло сыграли сценку.
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
издержки долбоебизма советской поры
судья, видимо, решила про принципу "как бы чего не вышло", очень уж у нас любят случчего сливать исполнителей, вне зависимости, правы они были или нет
это не отменяет факта идиотичности решения, но как вариант-вполне жизнеспособно.
у нас много решений принимается не по принципу законности, справедливости или соответствия нормам права
много делают исходя из текущих интересов лица или группы лиц, обладающих достаточным влиянием, исходя их принципов толерастии, пидерастии и другого околоморального долбоебизма и т.д.

Kombrig
20.04.2016, 11:37
вот еще всем любителям русского майдана

как под копирку

черную сотню вспомнил и все все все



https://www.youtube.com/watch?v=F0B7B7w_wq4

San4es60
20.04.2016, 13:15
вот еще всем любителям русского майдана

Да там Олеша продолжает теребонькать, вчера активно в твиторе пиарил (ты запостил как раз его ролик)

http://i.imgur.com/6FzFarE.png

Ну а он взял этот видос у другого персонажа, источник https://www.youtube.com/watch?v=W0yWx0G5dGk залито на день раньше.

Причем имеем легкий дисбаланс в количестве просмотров видосов автора, так что он возможно и не подозревает, что у него в наличии этот ролик

http://i.imgur.com/Flp3HsU.png

http://i.imgur.com/MhUrqLY.png

Сам канал https://www.youtube.com/user/AIRTONERUS/videos

Описание автора (в группе меньше 800 участников) http://vk.com/seregavladik


Будут заливаться видео как Сергей преодолевает расстояние. Дорогие друзья приглашаем своих друзей в группу,чтоб видели нашего Сергея
Путешественник из Санкт-Петербурга Сергей Щеулин 1,5 года назад вышел из родного города и за это время преодолел расстояние до Еврейской автономной области. Он планирует дойти до Владивостока и провести там некоторое время. Также в его планах отправиться на Сахалин и далее на Камчатку. Возвращаться в родной город Сергей не торопится.
Сергею Щеулину 24 года. Родился и вырос в Санкт-Петербурге. После школы пытался устроиться на работу. Однако, по его словам, с трудоустройством в Северной столице проблематично. Ему удалось устроиться лишь расклейщиком объявлений, где надолго он не задержался — его потянуло в путь.

«Вообще, я уже пять лет этим занимаюсь. Сначала ходил, так сказать, на небольшие расстояния. Гулял по Санкт-Петербургу. Город большой. Кстати, я его полностью так и не обошел. Затем ходил в Крым. Несколько раз был в Сочи. После чего потянуло на более далекие расстояния. Вот и решил сходить во Владивосток», — рассказывает Сергей.
По его словам, цели никакой он не преследует. Просто хочет посмотреть на Владивосток, узнать людей.

«Родственников во Владивостоке у меня нет. Решил дойти именно до этого города из чистого любопытства. Полтора года назад решил — почему бы не пройтись до Владивостока — и пошел. Планирую задержаться там на некоторое время, познакомиться с людьми, посмотреть достопримечательности», — говорит путешественник.
За время пути Сергей побывал в таких городах, как Омск, Новосибирск, Иркутск. Чтобы заработать на пропитание, периодически устраивается разнорабочим или сторожем.

«Бывает, на стройку где-нибудь устроюсь или разнорабочим. Недавно проходил через Амурскую область. Там некоторое время в Завитинске жил при церкви. Очень нравилось. Но решил пойти дальше. Я вообще надолго нигде не задерживаюсь», — рассказал Сергей.

По его словам, за время пути на него редко обращали внимание. Лишь в ЕАО появилось много сочувствующих людей.

Герой - слева

http://i.imgur.com/yvtmVqS.jpg

Такшта, вангую я тут целенаправленный постановочный народный гнев с призывами. Что не отменяет у нас хуевых дорог в количестве

Негра
20.04.2016, 13:15
черную сотню вспомнил"живущую на Кавказе"(с), ага...

Дальше не стала слушать.

чемберлен
21.04.2016, 01:36
https://pbs.twimg.com/media/CgRPFUjXEAAeRjO.jpg

Dimson
21.04.2016, 19:03
Ты плыви, моя лодочка блатная,
Куда тебя течением несёт.
Воровская жизнь такая,
Нигде и никогда не пропадёт.
©


Картина с изображением экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального и главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера появилась напротив офиса ФБК, сообщает «Ридус».

Как сообщают авторы произведения из сообщества «Русские партизаны», они «не смогли пройти мимо нашумевшего расследования о связях Алексея Навального, Уильяма Браудера и западных спецслужб».

20 апреля напротив офиса ФБК* в Ленинской слободе активисты украсили стену плакатом с кадром из легендарного фильма «Титаник». «На носу корабля, который, заметим, так и не доплыл до берегов Америки, красуются Алексей Навальный и приобнявший его Уильям Браудер», — пояснили суть свой работы авторы.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/navalnyy_i_brauder2.jpg

«Именно в таком свете мы видим эту парочку, о связях которой с западными спецслужбами недавно узнали миллионы российских телезрителей, — говорят „Русские партизаны“.

Верим, что их „корабль“ в ближайшем будущем неминуемо пойдет ко дну, а „Русские партизаны“ и дальше продолжат разоблачать политических аферистов и прохиндеев».

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/navalnyy_i_brauder3.jpg

Напомним, ранее в распоряжении журналистов ВГТРК оказалась переписка Навального и Браудера, которая, по их мнению, доказывает, что экс-чиновник занимался корпоративным шантажом по заказу основателя Hermitage Capital. http://rusvesna.su/news/1461141648

* - ФБК - НКО "Фонд Борьбы с Коррупцией" Лехаима Навальнера :morning1:

Москвич
22.04.2016, 11:36
Чтобы не расплываться мысью по древу - Рамазан Кадыров и его войска.
а чем они ТЕБЕ жить мешают?
или в девяностые лучше было, когда все эти банды не подчинялись вообще никому.
последствия, полагаю. не надо напоминать?

? Мне?! Да, ничем. Вот только их подчинение центральной власти условно. Я их привел, как пример, не более.

Москвич
22.04.2016, 11:39
Чемберлен, продолжаете смаковать? А надо? Я не люблю Касьянова и совсем не знаю эту девку, но борцы за режим отвратительны в своем стремлении его поддержать.
Лично у меня еще и отвращение к методам борьбы к которым власть прибегает. Касьянова не надо обсирать, его надо сажать, тем более, что есть за что. И сажать не смотря на то, что это путинский человек. Как бы не добились обратного.

Гугон
23.04.2016, 22:16
Вот только их подчинение центральной власти условнопока власть сильна подчинение безусловно, как только власть ослабнет никакого подчинения не будет. Это менталитет всех кавказских народов, да и не только, просто у них это более очевидно проявляется

чемберлен
23.04.2016, 23:34
:facepalm:

Москвич
24.04.2016, 16:24
Вот только их подчинение центральной власти условнопока власть сильна подчинение безусловно, как только власть ослабнет никакого подчинения не будет. Это менталитет всех кавказских народов, да и не только, просто у них это более очевидно проявляетсяВ 15 году путниские шакалы - ночные волки наскочили на Джабраилова. Воорженная заборка. Джабраиловская охрана изрешетила путинский подарок - бронированный тигр и поставила стаю раком. И им за это НИЧЕОГО не было. И?

Гугон
24.04.2016, 16:54
И?И?

Москвич
24.04.2016, 20:52
И?И?

Бандиты которых крышует Кадыров оказались круче, чем те, которых крышует Путин. Только и всего.

zlin
24.04.2016, 20:55
Вот только их подчинение центральной власти условно.
да ну? сильное утверждение. а как насчет доказать?

zlin
24.04.2016, 20:58
клиника. полнейшая.
волчье стало путинским
это уже не лечится

Москвич
24.04.2016, 22:14
Вот только их подчинение центральной власти условно.
да ну? сильное утверждение. а как насчет доказать?

Не вопрос, завтра поищу. Все терки со стрельбой былив 2015, примерно через год после их волоруженного налета на Три дороги. В прессу попадало.

zlin
24.04.2016, 23:38
Не вопрос, завтра поищу. Все терки со стрельбой былив 2015, примерно через год после их волоруженного налета на Три дороги.
либерастия головного мозга?
вопрос кого касался?
чеченов
какие, к хуям, три дороги?
чего сову на глобус натягивать? каким боком волчье к чеченам?

Dimson
25.04.2016, 09:39
Бандиты которых крышует Кадыров оказались круче, чем те, которых крышует Путин. Только и всего.Путин крышует всех журавлей в этой странетм. Даже Вас Москвич:
Но даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно. По возможности...©
:wink:

Москвич
25.04.2016, 11:17
либерастия головного мозга?
вопрос кого касался?
чеченов
Пожалуйста.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/151191
или здесь
http://ren.tv/novosti/2015-03-12/ren-tv-publikuet-pervye-kadry-s-mesta-perestrelki-mezhdu-nochnymi-volkami-i?action_object_map=%5B738780699574837%5D&action_ref_map=%5B%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&fb_action_ids=1421778154783590&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&mren=1
Вообще публикаций было много. Не заметить можно было только при большом желании.

Москвич
25.04.2016, 11:37
Путин крышует всех журавлей в этой странетм. Даже Вас Москвич:
Да не похожи они на журавлей, эти шакалы
http://s017.radikal.ru/i435/1604/d5/f372626c1718.jpg (http://radikal.ru/big/30be58f996394024854c9518f33af0e5)
Это за Зеленоград
Да и здесь тоже не похожи
http://s017.radikal.ru/i437/1604/55/9e46c1ae004c.jpg (http://radikal.ru/big/83cc688506e443d18becb2f259c8cf36)
Награждений за Джабраилова пока не было, может гранты? Там их серьезно шлют, десяками миллионов в год.
На воспитание молодежи в духе наркозависимости.

zlin
25.04.2016, 12:30
Пожалуйста.
ты всех идиотами считаешь или кому как повезет?
или сам не совсем в себе?
1. уголовщины хватает и без волчья
2. повторяю для глухих, речь была ИЗНАЧАЛЬНО не о волчье, а о чеченах с их какими то формированиями условно подчиненными центру
3. то, что главволк засветился несколько раз с Путиным НИКАК НЕ ДЕЛАЕТ его человеком Путина.
разве что для совсем уж долбоебов, для которых фото вместе означает какую то охуенную связь.
с кем я только вместе не фоткался в свое время, вот только это НИЧЕГО не значит

Москвич
25.04.2016, 14:22
Пожалуйста.
ты всех идиотами считаешь или кому как повезет?
или сам не совсем в себе?
1. уголовщины хватает и без волчья
2. повторяю для глухих, речь была ИЗНАЧАЛЬНО не о волчье, а о чеченах с их какими то формированиями условно подчиненными центру
3. то, что главволк засветился несколько раз с Путиным НИКАК НЕ ДЕЛАЕТ его человеком Путина.
разве что для совсем уж долбоебов, для которых фото вместе означает какую то охуенную связь.
с кем я только вместе не фоткался в свое время, вот только это НИЧЕГО не значит

1. Нет, не всех
2. Хватает, но не каждый уголовник является ДОВЕРЕННЫМ лицом президента, как залдостанов, Не каждого приглашают в Кремль
http://s010.radikal.ru/i311/1604/e2/f488f79d4043.jpg (http://radikal.ru/big/1f7913c0ac894ff5a3bf6eb1dff4e5e1)
3. О чеченах все сказал. В некоторых случаях местная крыша круче волчьей. С этого и началось обсуждение о преподчинении. Не так ли?
4. Несколько это сколько? И сколько грантов получает из бюджета волчья стая в год, в среднем?

Байкерский клуб «Ночные волки» действительно получил порядка 56 млн руб. из бюджета России в виде грантов — об этом заявил лидер сообщества мотоциклистов Александр «Хирург» Залдостанов.
http://www.gazeta.ru/auto/2015/05/07_a_6675813.shtml

Dimson
25.04.2016, 14:56
но не каждый уголовник является ДОВЕРЕННЫМ лицом президента, как залдостановФильтруй базар, борцун.
Уголовником Залдостанов никогда не был, а вот в 80-х был женат на немке из Западного Берлина и периодически к ней мотался. Мог и пересечься с одним майором внешней разведки П., который служил тогда в ГДР. А может и вовсе с одного гнезда птенцы :)

Негра
25.04.2016, 15:15
Мог и пересечься а мог и не пересечься. При любом раскладе это не является не должно являться законным основанием для режима наибольшего грантового благоприятствования.
Впрочем, что это я о законе-то...:biggrin:

а гнездо немаленькое, на всю стаю-то по-любому не хватает. Основной массе птичек так и приходится на службе вкалывать.

zlin
25.04.2016, 15:15
короче как всегда, главное-в лужу пернуть
при всем моем неприятии Залдостанова и его шайки, будь любезен, назови-ка преступления, совершенные Залдостановым. не газетную хуету и и не бред долбоеба, типа раз главный, значит виноват, а какие именно статьи УК РФ нарушил лично гражданин Залдостанов, за что его, как уголовника, следует судить?

бля, борцунов то развелось.
в чем выражается "режим наибольшего грантового благоприятствования"?
по уму, это предоставление каких либо преференций при распределении грантов среди НЕСКОЛЬКИХ претендентов при ПРОЧИХ РАВНЫХ
теперь внимание-вопрос, кто конкурировал с волками за эти гранты?

Негра
25.04.2016, 15:46
Игорь, ты когда-нибудь сталкивался с системой распределения грантов?:morning1:

НИКТО НИКОГДА НИКОМУ публично не отчитывается, на каком основании гранты распределились так, а не иначе. И это далеко не всегда ( очень редко, кстати) конкуренция среди "одинаковых предложений". Т.е. одни просят на "ёлки", другие - на ансамбль песни и пляски, третьи на газету и т.п.
Это - практика.
То, что волки получили их за последнее время чуть больше, чем до фига (от пробегов до детских ёлок) - это тоже практика.

И никаких "преференций", конечно же...))

Dimson
25.04.2016, 16:06
Как по мне, так Залдостанов этот грант вполне добротно отрабатывает на шоу в Севастополе и Новогодних шоу-представлениях в Москве. Несёт на них неказённый патриотизьм в народЪ :morning1:

Негра
25.04.2016, 16:23
гм... новогодние шоу-представления в Москве - более чем платные, т.е. весьма недешёвые ( билеты в смысле).

Что касается "качества" несения патриотизЬма в народ, нууу.... дело вкуса, конечно.

Dimson
25.04.2016, 16:47
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
С каждой стратой надо работать по-своему :morning1:

чемберлен
25.04.2016, 17:18
не похожи они на журавлей, эти шакалы только мне виднется ма-а-а-аленький комплексок неполноценности?

Zed
25.04.2016, 17:24
О белоленточном губернаторе Белых:

«Бессмертный полк» от губернатора Белых. Недорого – пятьсот рублей (http://oleglurie-new.livejournal.com/286076.html)

Бессмертный полк… Девятого Мая сотни тысяч россиян пройдут по стране с портретами своих родственников, близких людей, участвовавших в Великой Отечественной войне и освободивших мир от фашистского нашествия. В прошлом году я шел по Москве вместе с полумиллионом других участников «Бессмертного полка» и помню это единение огромного количества россиян, впоследствии так взбесившее Запад и некоторых оппозиционеров, что они докатились до проплаченных фальшивок, очерняющих историю «Бессмертного полка». ЗДЕСЬ (http://oleglurie-new.livejournal.com/246039.html) об этом для тех, кто призабыл.

Но это было в прошлом году. А сейчас, в преддверии Дня Победы и ожидаемого миллионного шествия «Бессмертный полк», в одном из регионов России, где губернаторствует небезызвестный Никита Белых - друг и экс-шеф дважды осужденного Алексея Навального и заместителя Саакашвили гражданки Украины Марии Гайдар, начали происходить удивительные события, цинизм которых зашкаливает за любые грани. Именно (http://topwar.ru/94413-pochemu-kirov-ne-sovsem-rossiya-ili-kak-srubit-deneg-na-pobede.html) в Кировской области решили монетизировать акцию «Бессмертный полк». Раньше были (https://www.1tv.ru/news/2012/07/08/87661-perepiska_a_navalnogo_i_gubernatora_n_belyh_sprovotsirovala_novyy_skandal_v_stane_oppozitsionerov) Кировлес, спирто-водочный заводик и прочие радости навально-гайдаровских взаимоотношений (http://torquemada.bloground.ru/?p=14379) с Никитой Белых, а теперь вот на «Бессмертном полке» в регионе пытаются денег срубить.

Итак… Основной информационный ресурс (https://polkrf.ru/9may) шествия «Бессмертный полк» просто приглашает всех желающих принять участие в шествии. Без каких-либо ограничений и прочего. Приходите с портретами и принимайте участие в шествии. Что изначально понятно и так и воспринималось всеми гражданами России, участвующими в акции.

Но в вотчине Никиты Белых городе Кирове все не так. Совсем не так. Четвертый год подряд всероссийскую акцию в Кирове организуют газета «Pro Город», «Первый городской канал» и радио «Мария» при поддержке администрации города.

На городском сайте (http://progorod43.ru/news/view/145148) Бессмертный полк 2016: как стать участником акции в этом году пишутся удивительные вещи. Цитирую (http://progorod43.ru/news/view/145148):

"Полина Серегина, один из координаторов проекта «Бессмертный полк»:

"До 9 Мая осталось не так много времени. С 4 апреля мы вновь начинаем прием заявок на изготовление портретов ветеранов. Я прошу всех с пониманием отнестись к характеру акции: ее цель — почтить память наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, жизнь. Не всем участникам акции удастся увидеть те праздничные действа, которые будут проходить на площади во время парада. Когда наш полк стоит в десять рядов — это просто невозможно. Наша цель другая! Важно, чтобы те, чьи жизни были ценой Победы, встали в этот день в один строй, были центром внимания. Это главное. Если вы хотите просто стать зрителем парада, показать его детям, лучше просто посмотреть его по телевизору или стоя за заграждениями на площади".

Странные слова. Везде говорят: приходите все, а в Кирове как-то иначе. Но идем дальше (http://progorod43.ru/news/view/145148):

«Заявки принимаются с 4 по 22 апреля в рабочие дни с 14 до 19 часов по адресу: Октябрьский проспект, 120, первый этаж. Стоимость изготовления — 500 рублей. Для подачи заявки нужны:
— фотография ветерана;
— фамилия, имя, отчество, звание, с которым закончил войну;
— годы жизни.

По-прежнему попасть на парад можно будет только по пригласительным, количество которых ограничено. Информация по пригласительным билетам появится позднее, следите за новостями. Телефон горячей линии 467-998».


http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/982712/982712_original.jpg


Вот так. А теперь внимание! Количество пригласительных ограничено, и выдаются они, видимо, только тем, кто принесет за портрет установленного и согласованного образца 500 рублей.

Соглашусь, сумма невелика, память дороже. Но становятся понятными слова активистки Полины Серегиной о том, что "те, чьи жизни были ценой Победы, встали в этот день в один строй, были центром внимания. Это главное".

А стать центром внимания — в Кирове это значит заплатить. Почему в других городах можно просто прийти с портретом своего деда, а в Кирове — только с тем, который будет изготовлен у организаторов? Со своим не пустят? Похоже, что так. Большой привет Никите Белых и его команде.

И здесь, судя по ситуации в Кировской области, речь не идет о том, чтобы заработать по пятьсот рублей на каждом портрете ветерана – сумма в итоге получится не такая уж и большая. И понятно, что несколько миллионов рублей не решат проблемы региона. Суть происходящего, скорее всего, в совсем другом. Представьте себе – пройдет по стране миллионная акция «Бессмертный полк», снова взвоют откровенной ложью (как и в прошлом году) определенные персонажи и организации о том, что, мол, «власть сгоняла людей на мероприятие», «портреты сбрасывались в мусор» и так далее. Начнут искать новый материал для информационных вбросов. А тут такая вот счастливая фактура, благодаря команде Никиты Белых, у них появится – в Кирове портреты централизовано по 500 рублей продавали и шли они, эти портреты от администрации, еще и в качестве пригласительных билетов на шествие. У кого портрет за деньги, тому и билетик пригласительный.

Вот так губернатор Белых снова отличился. Никита Юрьевич грамотно и заранее обеспечил своих друзей и бывших коллег «красивой» картинкой и подробной информацией для очередных вбросов, очерняющих «Бессмертный полк», которые появятся сразу же после Девятого Мая. А, может быть, даже и в этот день.



PS. Прошу считать данный материал официальным обращением в Следственный комитет РФ о доследственной проверке законности действий кировских чиновников.

Москвич
25.04.2016, 17:38
короче как всегда, главное-в лужу пернуть
при всем моем неприятии Залдостанова и его шайки, будь любезен, назови-ка преступления, совершенные Залдостановым. не газетную хуету и и не бред долбоеба, типа раз главный, значит виноват,
Зря Вы так возбудились, не трогал я вашего залдосранова. Вы просто попросили доказать про крутость крыш, я и доказал. А то, что вор у нас может не сидеть в тюрьме, а представлять власть, так не вопрос! Согласен. Вон позавчера в Кемерово гибдд-ик совершил уже ВТОРОЕ убийство, причем множественное. Отмазали от первого, отмажут и от второго
http://rusnovosti.ru/posts/417282

Москвич
25.04.2016, 17:40
не похожи они на журавлей, эти шакалы только мне виднется ма-а-а-аленький комплексок неполноценности?

Да Вы не стесняйтесь. Вас поддержат.

Гугон
25.04.2016, 18:19
клиника. полнейшая. действительно

На воспитание молодежи в духе наркозависимости.Ну что за чушь?

Игорь, ты когда-нибудь сталкивался с системой распределения грантов?Я сталкивался, существуют критерии заявляемые грантодателем, если твой проект им соответствует + получил поддержку у уважаемых людей (обычно в виде отзыва на проект), то соискатель получает грант. Грант выделяется не просто так, а на определённых условиях, статьи расходов прописываются грантодателем и деньги переводятся целевым образом. Грант это не хухры-мухры и нельзя ставить знак равенства между грантом и откатом из бюджета.

Как по мне, так Залдостанов этот грант вполне добротно отрабатывает на шоу в Севастополе и Новогодних шоу-представлениях в Москве. Несёт на них неказённый патриотизьм в народХирург молодец, если кто был на байк-шоу, которые он организовал к 70-летию Сталинградской битвы к 70-летию Победы и к другим памятным датам, тот согласится, а это дело очень затратное.

Что касается "качества" несения патриотизЬма в народ, нууу.... дело вкуса, конечно.У каждого свой вкус...

zlin
25.04.2016, 18:27
НИКТО НИКОГДА НИКОМУ публично не отчитывается, на каком основании гранты распределились так, а не иначе.
тогда какого ху...дожника кто бы то ни было обвиняется в "предоставлении режима максимального благоприятствования"?


То, что волки получили их за последнее время чуть больше, чем до фига (от пробегов до детских ёлок) - это тоже практика.
ты можешь организовать пробег? нет? тогда о чем речь?
и далее в том же ключе.
к Залдостанову можно как угодно относиться, но он это все СДЕЛАЛ, в отличие от того же Шкуматова, который больше воздух сотрясает, чем делает

zlin
25.04.2016, 18:53
Вы просто попросили доказать про крутость крыш, я и доказал.
и сколь долго это вранье будет продолжаться?
или к либерастии еще и шизофрения добавлена?
вопрос повторить? мне не сложно


Вот только их подчинение центральной власти условно.
да ну? сильное утверждение. а как насчет доказать?
а вот к чему вопрос относился (это очень легко установить, воспользовавшись ссылками на посты, содержащимися в вопросе)



Чтобы не расплываться мысью по древу - Рамазан Кадыров и его войска.
а чем они ТЕБЕ жить мешают?
или в девяностые лучше было, когда все эти банды не подчинялись вообще никому.
последствия, полагаю. не надо напоминать?

? Мне?! Да, ничем. Вот только их подчинение центральной власти условно. Я их привел, как пример, не более.

где здесь про крутость крыш?

Москвич
26.04.2016, 10:13
и сколь долго это вранье будет продолжаться?
или к либерастии еще и шизофрения добавлена?
Игорь, я понимаю, что это принятый ЗДЕСЬ, да и не только метод полемики - навешать ярлык на имеющего мнение. Мне по фигу, Вы уж не самовозбужайдесь, ради бога.
А относительно волков... Ну любите вы их, да и хрен с ним. А вот севастопольцам совет - следите за детьми, особенно когда во дворах, как у нас начнут в больших количествах появляться шприцы с трубочками и со следами крови. Рядом с секстоном живу, знаю о чем говорю.

Zed
26.04.2016, 11:01
3:35 25 апреля 20160На выборах в России будет воевать «иностранный легион»



Против режима дуэт Ходорковского и Чичваркина выставит идею «народной революции»


URA.Ru
© Служба новостей «URA.Ru»






129

15

2
http://s.ura.ru/images/news/upload/articles/267/699/1036267699/30110_Mihail_Hodorkovskiy_Kiev_hodorkovskiy_mihail_760x0_4591.3061.0.0.jpgРиторика Михаила Ходорковского и его союзников по мере приближения выборов ужесточается
Фото: Валентина Свистунова © URA.Ru

Объединение Михаила Ходорковского и Евгения Чичваркина — это реакция на начало избирательного цикла 2016—2018 годов. Определена и повестка кампании — «народная революция». Политолог Алексей Мухин анонсирует расширение иностранной коалиции против существующей власти, ожидая даже появления в ней поп-звезд. А также разбирает по пунктам, как мог возникнуть подобный альянс, что он может предложить и почему это так похоже на происходящее на Украине.
На фоне разваливающейся «ДемКоалиции» (всегда хочется записать «так называемой») особенно ободряюще для российской «несистемной оппозиции» должна была звучать новость о новом псевдополитическом тандеме, который образовали Михаил Ходорковский и Евгений Чичваркин.
При всей внешней комичности этого дуэта, а они напомнили мне героев классического произведения Михаила Булгакова Кота Бегемота и глумливого Коровьева — цель была обозначена вполне серьезная. По сути,
«заговорщики» объявили о намерении организовать в России государственный переворот под видом «народной революции».

Эта тема сегодня крайне популярна в либеральных кругах внутри страны: она бережно и с упоением передается от блога к блогу в социальных сетях. Дескать, работающих институтов в стране нет, выборов нет, демократии тоже нет… Остается «придти и володети» в течение двух переходных лет, по окончании которых планируется провести несомненно свободные и достойные выборы нового президента, с последующей непременной сменой власти через 5-6 лет. Всё, товарищи, работаем!
Напомню только, что оба вообще-то «не планировали заниматься политикой», да жизнь заставила; оба обвинены в противоправных действиях, что придает им ореол мучеников (ну, конечно, политических).
Причина образования нового тандема очевидна — недоверие к «нынешнему режиму» в России. В качестве ключевой идеи альянса положены стереотипы, сформированные в повестке дня нынешних либеральных кругов: «Путин непременно должен уйти», «власть должна постоянно обновляться», несмотря на то — нравится она избирателям или нет, оппозиция должна непременно присутствовать в представительных органах (неважно, нравится она избирателям или нет).
Не беда, что эти принципы вчистую не работают ни в одной политически значимой стране — ни в США, ни в Германии, ни, тем более, в Китае.
Участники дуэта прямо строят свои расчеты на том, что именно «критическая масса» уехавших в свое время из России предпринимателей, продюсеров и других сподобившихся в своё время уехать — вернется в Россию и произведет государственный переворот.
Причем, непременно, в пользу участников дуэта.

http://s.ura.ru/images/news/upload/articles/267/699/1036267699/611653eff9f8bed0a7091d14cffd9a46_250x0_3738.2666.0.0.jpg
Евгений Чичваркин не теряет надежды вернуться в российскую политику
Фото ИТАР-ТАСС, Александр Саверкин

Ведомый участник тандема Евгений Чичваркин анонсировал намерение, сразу после прихода к власти, «забанить» все законы, которые приняла Госдума за последние годы. То есть, переводя с языка заговорщиков на русский, «отменить нормотворчество как таковое, вставив в механизм госуправления палку». Напомним, что нечто подобное сейчас происходит на Украине. Результат, как говорится, налицо: страна, как минимум, находится в состоянии технического дефолта, и это за полтора года реформ.
Вишенкой на торте стала высказанная Чичваркиным идея: если законы мешают добиваться поставленной цели, будем нарушать законы.
Судя по всему, само создание альянса было вынужденным решением — оба участника были печальны и, в общем, явно не испытывали энтузиазма по поводу того, что говорили. По-видимому, произошел некоторый акт принуждения со стороны внешних сил, вполне вероятно — в обмен на гарантии безопасности в странах пребывания т. н. «политэмигрантов». Не удивлюсь, если в скором времени к дуэту присоединится Владимир Ашурков, к которому в России также есть претензии уголовного характера, и он превратится в трио.
Напомню, что в 1996 году именно Ходорковский в составе знаменитой «семибанкирщины», рекрутировал представителей шоу-бизнеса для участия в избирательной кампании непопулярного, но очень веселого Бориса Ельцина. Эту же схему, вполне вероятно, будут пытаться использовать и в избирательном цикле 2016—2018 годов.
По сути,
Ходорковским и Чичваркиным была анонсирована «революция», которую «по беспределу» (пардон за мой французский) собираются совершить с помощью «пены 90-х»: предпринимателей и продюсеров, сбежавших в свое время от налоговиков в западный рай.

Здесь им и Уильям Браудер, что называется — в помощь: некоторые представители шоу-бизнеса, вполне вероятно, составляют агентурную сеть британских спецслужб. А Российское авторское общество, руководство которого регулярно попадает в финансовые скандалы (приобретая, например, замки в Шотландии), тоже — надежный помощник.
http://ura.ru/articles/1036267699

zlin
26.04.2016, 12:51
Игорь, я понимаю, что это принятый ЗДЕСЬ, да и не только метод полемики - навешать ярлык на имеющего мнение.
если есть понимание, откуда тогда соскоки с темы? или по сути сказать нечего, как всегда?

Негра
26.04.2016, 13:07
существуют критерии заявляемые грантодателем, если твой проект им соответствует + получил поддержку у уважаемых людей (обычно в виде отзыва на проект), то соискатель получает грантПравильно. Почти.:) Ну, т.е. так должно быть. На практике первична "поддержка уважаемых людей" (тм), выказываемая отнюдь не в письменной форме "отзыва на проект".

И если кто-то получает гранты постоянно и на всё, что угодно, становится понятно, что с "поддержкой уважаемых людей" (тм) у них всё схвачено.


нельзя ставить знак равенства между грантом и откатом из бюджета.А разве кто-то ставит? Другое дело, что откаты с грантов тоже существуют, но это иная песня.


Хирург молодец, если кто был на байк-шоу, которые он организовал... Кто был на коммерческих детских ёлках, которые он организовал на грант, у тех другое мнение.


какого ху...дожника кто бы то ни было обвиняется в "предоставлении режима максимального благоприятствования"? "Обвиняется" - неправильное слово. Констатируется факт, что количество (и суммы) грантов, выделенных Залдостанову ( в качестве "волка" и в иных "качествах"), значительно превышает те же показатели для других общественных и коммерческих организаций на схожие ( мероприятия по патриотическому воспитанию) цели.
О причинах такого особого отношения к Залдостанову ( включая и "земельный вопрос") я достоверно НЕ знаю и в этих версиях копаться не хочу.

Москвич
26.04.2016, 13:08
откуда тогда соскоки с темы? или по сути сказать нечего, как всегда?
М-да? По моему все наоборот. Я говорил только о крышах. Вы восприняли, как оскорбление путинских шакалов. Да, не божеж мой! А уж Путина я и вовсе не касался! Ну что поделать, если джабраиловская крыша круче?

zlin
26.04.2016, 14:32
По моему все наоборот.
это точно к доктору
отрицание очевидного возможно только при наличии серьезных психических расстройств

Москвич
26.04.2016, 14:39
отрицание очевидного возможно только при наличии серьезных психических расстройств
Да-да, успокойтесь.
Зато ваш залдосранов круче бабамы, это факт!


Залдостанов поставил "жирный крест" на американской демократии
http://ria.ru/world/20160425/1419789504.html
и вот еще ссылочка
http://www.kp.ru/online/news/2376351/
хотя нет, это о том, что козел Тимур летит лечиться в Москву.... Ошибся.

Dimson
26.04.2016, 15:42
Что-то название темы "Московская весна" приобретает новое звучание: весна Москвича :morning1:
Навеяно новостями про алжирского бея козла Тимура...

Kombrig
26.04.2016, 16:04
Что-то название темы "Московская весна" приобретает новое звучание: весна Москвича :morning1:
Навеяно новостями про алжирского бея козла Тимура...будьте гуманны


сыпет "фактами" и коверкает фамилии от чувств-с

BWolF
26.04.2016, 23:46
О творческих людях и политике:


https://www.youtube.com/watch?v=AdRSreb0VmI

Valtapan
27.04.2016, 14:40
Предлагается ввести запрет на создание иностранными и международными неправительственными организациями, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, российских юридических лиц

Минюст России уведомляет о разработке проекта федерального закона «О внесении изменений в часть 3 статьи 3.1 Федерального закона от 28.12.2012 № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».
Проект разрабатывается во исполнение рекомендаций Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Законопроектом предлагается введение запрета на создание иностранными и международными неправительственными организациями, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, российских юридических лиц либо участие в них.


http://minjust.ru/press/news/predlagaetsya-vvesti-zapret-na-sozdanie-inostrannymi-i-mezhdunarodnymi

Zed
27.04.2016, 15:25
На арене опять борец с режимом Саша Сотник:

http://s020.radikal.ru/i713/1604/16/b8c285c2e6e3.jpg

"Он жил и страдал..."

zlin
27.04.2016, 16:33
На арене опять борец с режимом Саша Сотник:
куда санитары смотрят? :facepalm:

Valtapan
27.04.2016, 16:37
На арене опять борец с режимом Саша Сотник:
куда санитары смотрят? :facepalm:
Сбросили, панимаишь, на аутсорсинг амбулаторное лечение... Койкоместа в стационарах экономят... :diablo:

Kombrig
27.04.2016, 17:01
На арене опять борец с режимом Саша Сотник:
куда санитары смотрят? :facepalm:такое не лечится
только 9 мм

прошелся по пейсбуку...
по друзьям Саши Сотника, таким как Шендерович, Архангельский и тому подобное

до чего же мерзкие твари.

Архангельский например, тот что на культуре вещает получил в 2013 году даже премию от Правительства потому старается гадить аккуратно , набрасывает тонко...ну чтоб вдруг еще что забрезжит не обнесли на раздаче

шендер поскольку везде выгнан уже тот особо не церемонится, прямо засыпает своими шендеровками по полной

ПыСы
прямо помыться захотелось

такое дерьмо блеать, что даже наверное 9 мм было бы жалко тратить

Негра
27.04.2016, 17:15
Саша Сотник - ровно такое же брехло трусливое, как и остальные его "соратники". И не уезжает он во "вменяемую страну"(с) только по одной причине: участь тех "соратников", кто эту глупость сделал, его ни разу не возбуждает. Да и тупо страшно.

P.S. жаль, что у нас не высылают...((

San4es60
27.04.2016, 18:25
Псковский «яблочник» Шлосберг объяснил, зачем ходил в консульство США
Политика
По словам оппозиционера, его приглашают в качестве эксперта

Санкт-Петербург, 27 Апреля 2016, 16:16 — REGNUM Председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг признался в том, что побывал утром 27 апреля в Генеральном консульстве США в Санкт-Петербурге, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он также сообщил, что сегодня вечером собирается в петербургское консульство Нидерландов, а через десять дней — в консульство Норвегии.

«Я встречаюсь со всеми консулами иностранных государств в Петербурге, потому что я интересуюсь вопросами международной политики. Как правило, консулы приглашают на встречи политиков, которые разбираются в международной ситуации», — объяснил Шлосберг причины своих встреч с иностранными дипломатами.

«Это нормально. Когда они приезжают в Псков, мы встречаемся в Пскове. Любые попытки показать, что общение с иностранными дипломатами является некой криминальной практикой — это смешно и просто глупо. У любого гражданина и политика есть право вести диалог со всеми», — сказал Лев Шлосберг.


http://regnum.ru/news/polit/2126241.html

Valtapan
27.04.2016, 18:30
Хотелось бы узнать, когда г-н Шлосберг намерен посетить консульства КНР, ИРИ и КНДР.
Как человек, интересующийся вопросами международной политики, он непременно должен посетить консульства этих государств...:morning1:

San4es60
27.04.2016, 23:23
Соратники Алексея Навального и Владимира Милова покидают предвыборную коалицию с партией ПАРНАС Михаила Касьянова. Демократы разошлись в том, как надо проводить праймериз, и винят Касьянова в отказе финансировать выборы

​​​В среду вечером прошло заседание совета Демкоалиции, в который входят представители всех ее партий: ПАРНАС, незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального, «Демократического выбора» Владимира Милова, Партии 5 декабря, Либертарианской партии и движения «Солидарность». Как рассказали РБК два участника встречи, на ней были зафиксированы принципиальные разногласия по поводу тактики проведения праймериз и составления предвыборных списков, и по итогам мероприятия о фактическом выходе из предвыборной коалиции ​объявили соратники Навального и Милова.

Участники встречи указали на слабый интерес избирателей к праймериз Демкоалиции, финансовые и организационные проблемы при организации праймериз и поставили вопрос о целесообразности квоты Касьянова на первое место в предвыборном списке. Ранее вопрос о первом месте в списке поднял зампред ПАРНАС Илья Яшин. После показа фильма «Касьянов день» на НТВ, посвященного председателю ПАРНАС Михаилу Касьянову и его отношениях с соратниками по коалиции, Яшин призвал Касьянова участвовать в праймериз наравне со всеми, чтобы «подтвердить право на лидерство и вывести коалицию из-под удара», но тот отказался.

Яшин в знак протеста отказался от участия в праймериз. За ним последовал юрист ФБК Иван Жданов, который сообщил, что участники Демкоалиции не смогут «переломить огромный антирейтинг лидера списка».

Партия 5 декабря предложила решить вопрос с первым местом в списке через референдум, рассказал РБК соучредитель партии Константин Янкаускас. «Мы предложили дать сторонникам Демкоалиции возможность проголосовать, считают ли они справедливым резервирование первого места в списке без проведения праймериз», — пояснил он. Это стимулировало бы интерес к самим праймериз и позволило бы решить острый вопрос максимально демократично, объяснил Янкаускас. ​

Безусловно, то, что сделали в отношении Касьянова (сняли на видео его личную жизнь), — это преступление, сказал РБК Навальный перед началом заседания в среду. «Однако это не отменяет того, что мы должны провести праймериз. Если лидер списка не уверен в том, что он может занять первое место на праймериз, наверное, он не очень хороший лидер списка», — добавил Навальный.

На совещании в среду четыре партии поддержали предложение Янкаускаса, однако ПАРНАС его ветировала. Глава избирательной комиссии праймериз, зампредседателя ПАРНАС Константин Мерзликин, объяснил РБК, что такая идея не может обсуждаться, так как «должны выполняться все базовые договоренности». «Список формируется по итогам праймериз, в общефедеральном списке есть три позиции, которые должны быть заполнены приглашенными. Среди этих людей — Касьянов, который согласился на это приглашение. С другими работа ведется», — подчеркнул он.

В свою очередь, собеседник РБК в Партии прогресса сообщил: сторонники Навального считают, что договоренности были о резервации только одного, а не трех мест в верхней части списка.

Представители Партии прогресса на той же встрече передали коллегам по коалиции письменное заявление, в котором предложили «действовать в интересах избирателей», «опираясь на две главные договоренности, достигнутые в ходе создания Демократической коалиции: предвыборные списки создаются только на базе партии ПАРНАС и формируются через процедуру открытых праймериз, весь предвыборный список коалиции формировать через праймериз без каких-либо исключений и привилегий».

Это предложение также было заблокировано партией ПАРНАС.

Партнеры Касьянова по предвыборной коалиции обвиняют его и в срыве организации и финансирования праймериз: коллеги рассчитывали, что экс-премьер сможет собрать необходимые средства для рекламирования этой кампании. Бремя политического лидерства подразумевает большую ответственность за кампанию, как в финансовом плане, так и в организационном, сказал РБК Янкаускас. «Все на это рассчитывали. Но этого не произошло — все расходы распределились поровну между всеми участниками Демкоалиции, включая гораздо более скромные нашу партию и Либертарианскую. Это выглядит странно», — объяснил он.

Спорили и вокруг распределения одномандатников в популярных округах. Все партии высказались за распределение их через праймериз, ПАРНАС заблокировала и эту идею, оставив за собой право распределять, кто от какого округа может выдвигаться.

Тогда председатель «Демвыбора» Владимир Милов покинул заседание, а Навальный сообщил, что при таких условиях Партия прогресса теряет интерес к участию в Демкоалиции.

Милов сказал РБК, что не видит для себя смысла продолжать участвовать в праймериз, так как не видит перспектив у списка во главе с Касьяновым и не считает возможным объясняться с избирателями за его действия. «Не хочу тратить свои ресурсы на заведомо провальную кампанию, насколько бы это ни было для меня тяжело, — пояснил он. — Я очень разочарован тем, что Касьянов не счел возможным учитывать мнения других участников Демкоалиции, он принимал единоличные решения. Коалиция так не работает. Подход Касьянова не очень совместим с коалиционным форматом, а мы не набивались к нему солдатами, мы считали себя партнерами».

Демократическая коалиция на этих выборах развалилась, констатирует Милов. Что касается членов «Демвыбора» из регионов, партия оставит за ними свободу выбора, добавил ее лидер.

Демкоалиция продолжит существовать как политическое явление, так как объединяет внесистемную оппозицию, однако не будет формировать единый предвыборный список на этих выборах Госдумы, уточнил РБК Навальный по итогам встречи.

Мерзликин после встречи не отвечал на звонки РБК.

По всем опросам за ПАРНАС собирались голосовать 1% избирателей, что было связано в том числе с личностью Касьянова — сторонники радикальной оппозиции не верили в успех партии во главе с Касьяновым, отмечает политолог Игорь Бунин. Теперь сторонники Навального либо не пойдут на выборы, либо будут голосовать за «Яблоко» по принципу протестного голосования, считает он.
http://www.rbc.ru/politics/27/04/2016/5720d8a09a794788d48aafdf

Kombrig
28.04.2016, 13:56
что они не делают ...не идут дела
видно в понедельник их мама родила:vata_smeh1:

Kombrig
28.04.2016, 14:24
https://www.youtube.com/watch?v=_3pULp8BROg

помыли типа...

Москвич
28.04.2016, 17:24
помыли типа...
А вот здесь

Нападение на гостей и жюри конкурса «Мемориала» в Москве попало на видео
https://lenta.ru/news/2016/04/28/nod/
Тоже облили, тоже забросали. Все понимаю, что Мемориал говно, что Улицкая... а я ее и не знаю! Пришлось посмотреть. А ведь оказывается они и те школьники, которых они награждают, куда симпатичнее и интеллигентнее, чем путинские уря-патриоты. Фига-се!

Kombrig
28.04.2016, 18:20
помыли типа...
А вот здесь

Нападение на гостей и жюри конкурса «Мемориала» в Москве попало на видео
https://lenta.ru/news/2016/04/28/nod/
Тоже облили, тоже забросали. Все понимаю, что Мемориал говно, что Улицкая... а я ее и не знаю! Пришлось посмотреть. А ведь оказывается они и те школьники, которых они награждают, куда симпатичнее и интеллигентнее, чем путинские уря-патриоты. Фига-се!
с виду они все ничего себе, а Вы почитали за что награждают?

за точку зрения, что СССР во время войны был агрессором.

то что у молодежи гормоны прут это понятно, про методы можно спорить, но если их не бить и не обливать хотя бы зеленкой, то нет гарантии, что это не вырастет в такое же дерьмо как на украине
ПС
каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..

San4es60
28.04.2016, 22:19
Крепитесь


https://www.youtube.com/watch?v=0Yd_5oFz6p8

чемберлен
29.04.2016, 10:29
Крепитесь

унылое говно

zlin
29.04.2016, 12:04
Псковский «яблочник» Шлосберг объяснил, зачем ходил в консульство США
за баблом и указаниями
все они туда ходят именно за этим

zlin
29.04.2016, 12:08
с виду они все ничего себе, а Вы почитали за что награждают?
а это роли не играет
даже вредно ибо сразу симпатичность защищаемых обнуляется

=FPS=
29.04.2016, 12:22
Тоже облили, тоже забросали. Все понимаю, что Мемориал говно, что Улицкая... а я ее и не знаю! Пришлось посмотреть. А ведь оказывается они и те школьники, которых они награждают, куда симпатичнее и интеллигентнее, чем путинские уря-патриоты. Фига-се!


почему во время войны немецкие солдаты были красивые с прическами все? а наши не такие были почему?
Грустный Грустный Ученик (42), Вопрос на голоcовании 9 месяцев назад
Дополнен 9 месяцев назад
красавчик же
https://otvet.imgsmail.ru/download/204358938_824d22999d2f7af5396f3d5f825330eb_800.jpg
https://otvet.mail.ru/question/180188475

San4es60
29.04.2016, 13:43
В Кремле осудили действия хулиганов, которые облили зеленкой писателя Людмилу Улицкую

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неприемлемым хулиганством нападение на писательницу Людмилу Улицкую со стороны движения НОД.

«Это хулиганство, это безобразие, — сказал Песков журналистам. — Те, кто прикрываясь георгиевской ленточкой, дискредитируют ее». Он также подчеркнул, что это «абсолютно не приемлемо».

http://echo.msk.ru/news/1756650-echo.html

Негра
29.04.2016, 13:46
в кои-то веки соглашусь с Песковым. Для настоящего ватника уподобляться украм - неприемлемо.

BWolF
29.04.2016, 13:51
в кои-то веки соглашусь с Песковым. Для настоящего ватника уподобляться украм - неприемлемо.
А как настоящий ватник должен поступать с идеологическим врагом, чтобы не уподобляться и не попасть под статью УК?

Негра
29.04.2016, 14:00
УК - это из другой сферы. Не идеологической.
Кстати, всякая там "зелёнка" и прочие "шалости" в данном контексте вполне подпадают под АК ( не "калашников", а Административный Кодекс).

BWolF
29.04.2016, 14:06
УК - это из другой сферы. Не идеологической.
Кстати, всякая там "зелёнка" и прочие "шалости" в данном контексте вполне подпадают под АК ( не "калашников", а Административный Кодекс).
А как настоящий ватник должен поступать с идеологическим врагом, чтобы не уподобляться и не попасть под статью УК?

Kombrig
29.04.2016, 15:06
в кои-то веки соглашусь с Песковым. Для настоящего ватника уподобляться украм - неприемлемо.Увы.
у нас нет такой возможности как была на Украине.

будем сопли жевать потом даже не на кого валить можно будет, что ая яй фашистов проглядели...


а они свое дело знают
сегодня в твиттере лехаима за подписью


Эта мерзость лентами обвязанная, сегодня закидывала яйцами детей, которые победили на школьной олимпиаде по истории

9415

к кому будем претензии предъявлять?

догуманничаем, ох догуманничаем

Kombrig
29.04.2016, 15:11
в кои-то веки соглашусь с Песковым. Для настоящего ватника уподобляться украм - неприемлемо. Пусть Песков лучше расскажет , как работают нормы уголовного закона против тех, кто пытается всовывать в головы детей "альтернативную историю"

не хотят уголовку пусть работают административными методами

отлучение от профессии за такое блядство вполне себе хороший вариант

Негра
29.04.2016, 16:10
Пусть Песков лучше расскажет , как работают нормы уголовного закона против тех, кто пытается всовывать в головы детей "альтернативную историю"А что он тебе расскажет? Про "единый стандарт"? Про "либеральные свободы"? А, может, ты хочешь про "образовательные услуги" послушать?!!

Государственная идеология запрещена?
В ЕГЭ оценочные суждения не предусмотрены?

Ну так, извини,

такое блядство - это государственная политика в сфере образования.

Будешь с этим зелёнкой бороться?
Ну и эффект будет такой же как на Украине.

Только ты прав:

потом даже не на кого валить можно будет

Там могли помочь мы. Не хотели. Теперь - не хотим себе.
В лице государства, а не нодовцев со всякой фигнёй.

P.S. Никакие ватники не смогут побороть государственную политику. Только само государство. Если решит, что это необходимо для выживания и самосохранения. Если ВОВРЕМЯ решит.

San4es60
29.04.2016, 16:16
https://pbs.twimg.com/media/ChNYdfuUcAAyOyx.jpg

Kombrig
29.04.2016, 16:53
https://pbs.twimg.com/media/ChNYdfuUcAAyOyx.jpg
а кто такой щаранский?:morning1:

он не вредит? не

Kombrig
29.04.2016, 16:54
Пусть Песков лучше расскажет , как работают нормы уголовного закона против тех, кто пытается всовывать в головы детей "альтернативную историю"А что он тебе расскажет? Про "единый стандарт"? Про "либеральные свободы"? А, может, ты хочешь про "образовательные услуги" послушать?!!

Государственная идеология запрещена?
В ЕГЭ оценочные суждения не предусмотрены?

Ну так, извини,

такое блядство - это государственная политика в сфере образования.

Будешь с этим зелёнкой бороться?
Ну и эффект будет такой же как на Украине.

Только ты прав:

потом даже не на кого валить можно будет

Там могли помочь мы. Не хотели. Теперь - не хотим себе.
В лице государства, а не нодовцев со всякой фигнёй.

P.S. Никакие ватники не смогут побороть государственную политику. Только само государство. Если решит, что это необходимо для выживания и самосохранения. Если ВОВРЕМЯ решит.
Пиздец.

Опять во всем государство виновато. а люди статисты.:facepalm:

Ушел думать.

Негра
29.04.2016, 17:08
а люди статисты.:facepalm:

Ушел думать.Подумай. О том, как "не статисты" совершили госпереворот на Украине ( а, заодно, о том, откуда эти "не статисты" взялись, кто их взращивал, кто этому попустительствовал, и ... кто пришёл к власти).

Kombrig
29.04.2016, 17:20
а люди статисты.:facepalm:

Ушел думать.Подумай. О том, как "не статисты" совершили госпереворот на Украине ( а, заодно, о том, откуда эти "не статисты" взялись, кто их взращивал, кто этому попустительствовал, и ... кто пришёл к власти).
На колу начало начинай сначала. Мне трудно иметь диалог с человеком, который не видит разницы между Путиным и Януковичем. Без обид:music:

Негра
29.04.2016, 17:37
Один Янукович и даже, представь себе, один Путин ( пусть даже Великий, Ужасный и Темнейший, но, всё же, не "директор мира") даже при наличии такого желания ( в чём у меня есть некоторые сомнения) тоже мало что может.

BWolF
29.04.2016, 19:13
Пиздец.

Опять во всем государство виновато. а люди статисты.:facepalm:

Ушел думать.
А шо тут думать?
Царь высоко - вот пусть и думает, как людишкам своим жисть обустроить. Честно и по справедливости.

А людишки должны выполнять распоряжения Царя и не заниматься самодеятельностью, спокойно наблюдая, как зло расползается и набирает силу.

Regel
03.05.2016, 10:42
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/13076618_887388084724274_4397864061571387011_n.jpg?oh=0df8b7bf5d4d7dcd2ecc31b1bda88e91&oe=57A7FEF3

zlin
04.05.2016, 11:30
всепропалопутинслил

San4es60
04.05.2016, 11:46
Депутаты Госдумы считают, что чиновники должны соответствовать как высоким профессиональным требованиям, так и морально-нравственным: профессиональной этики, честности и порядочности, а при общении с людьми - доброжелательности. Как пишут «Известия», парламентарии подготовили законопроект, который касается ведения государственными и муниципальными служащими соцсетей. Речь идет не о внутренней переписке, а о том, что человек пишет в открытом доступе. Поправки вносятся сразу в два закона: «О государственной гражданской службе РФ» и «О муниципальной службе в РФ». Эксперты отмечают, что это общемировой тренд, которому следуют США и многие западные страны. И госкомпании, и крупные частные фирмы составляют кодексы и правила поведения работников в соцсетях, чтобы не навредить имиджу компаний и сохранить конфиденциальность внутренней информации.

Депутаты от двух фракций - «Единой России» и ЛДПР - Владимир Бурматов и Андрей Луговой внесли документ в Государственную Думу.

Авторы идеи считают, что этот законопроект направлен на повышение прозрачности государственного и муниципального управления, а также укрепление авторитета госслужбы.

«При приеме на работу на должности государственных и муниципальных служащих соискателям придется помимо резюме прислать в кадровую службу ссылки на аккаунты в соцсетях. Причиной же отказа в приеме на работу может стать распространение в сети информации, порочащей государство и государственные органы, - говорит Андрей Луговой. - Кроме того, это же нововведение может коснуться и тех, кто уже работает на государственной и муниципальной службе: им придется отчитываться о ведении своих соцсетей раз в год перед кадровиками. И если будет замечено неподобающее поведение или обнаружится конфликт интересов, то такой чиновник может лишиться должности (вплоть до увольнения с формулировкой «утрата доверия» - и тогда доступ в госорганы для него будет закрыт)».

Отметим, что в законопроекте не прописано, по каким именно параметрам должны будут отчитываться госслужащие, это должны конкретизировать сами кадровые службы.

Владимир Бурматов также уверен, что с принятием предложенных поправок служащими будут соблюдаться, во-первых, морально-этические нормы, а во-вторых, снизятся коррупционные риски.

«Этой инициативой мы сможем исключить попадание во власть людей, которые до этого размещали в соцсетях информацию о конфликте интересов, связанных с бизнесом. Для меня не последний аргумент в этом случае - посмотреть историю сообщений человека. Возможно, он имел тесные связи с теми или иными коммерческими предприятиями. Это повод задуматься, чем он будет заниматься на своей службе и не возникнет ли конфликта интересов», - пояснил Бурматов.

Второй момент, на который обратил внимание депутат, - это морально-этические нормы. По его словам, то и дело всплывают ситуации, когда люди размещают «какое-то непотребство, которое дискредитирует властные структуры, в том числе и те, где они работают».

«Всё это заранее можно будет отсмотреть. И у наших граждан будет уверенность, что такие люди во власть не попадут. Мы идем по пути всех развитых стран, но у них все это происходит гораздо жестче. К примеру, в США не только государственные структуры, но даже частные предприятия запрашивают пароли от аккаунтов, чтобы просмотреть, что у них там внутри. У нас такого нет. Я считаю, что это избыточная норма», - подчеркнул Владимир Бурматов.

Председатель комитета Государственной думы по информационной политике Леонид Левин отметил, что социальные сети всё шире входят в повседневную жизнь и становятся частью реальности, с которой нельзя не считаться.

«Важно, что это направлено исключительно на государственных служащих и не делается даже попытки вмешиваться в кадровую или корпоративную политику частных организаций. Учитывая это, в рассмотрении законопроекта ключевую роль должна сыграть позиция правительства России, - заявил он. - По опыту США, где социальные сети развивались с некоторым опережением по отношению к нам, известно, что с определенного момента многие частные работодатели стали включать в трудовые контракты различные требования по поведению в социальных сетях. Тем более для государства логично требовать от принимаемых на работу предварительно уведомлять о возможном наличии общедоступной информации, которая может быть использована для дискредитации звания госслужащего или государственной службы в целом. Думаю, что все согласятся с тем, что существует довольно большое количество видов поведения, формально не преследуемых по закону, но порицаемых обществом, информацию о которых пользователи с соответствующими увлечениями открыто размещают на своих страницах в социальных сетях».

Председатель комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев заявил «Известиям», что законопроекта пока не видел, но он считает, что идея интересная и ее надо изучать.

В свою очередь, советник президента РФ по проблемам интернета, председатель правления Института развития интернета Герман Клименко считает, что для некоторых категорий госслужащих регламентирование необходимо.

«Вопрос в том, как они собираются это регламентировать. Та часть чиновников, которая отвечает за спорт, к примеру, должна целыми днями сидеть в соцсетях и рассказывать о своих достижениях, те же, кто работает в системе безопасности, конечно же, не должны этого делать», - заявил он.http://pln-pskov.ru/society/240241.html

Олег из Донецка
04.05.2016, 22:53
«При приеме на работу на должности государственных и муниципальных служащих соискателям придется помимо резюме прислать в кадровую службу ссылки на аккаунты в соцсетях.
Саня! Покайся- тебе снисхождение будет!:mocking:

zlin
05.05.2016, 12:24
Владимир Бурматов также уверен, что с принятием предложенных поправок служащими будут соблюдаться, во-первых, морально-этические нормы, а во-вторых, снизятся коррупционные риски.
юмористический проект "честный чиновник, без личных интересов"

SEV
06.05.2016, 20:06
В Брянске ко Дню Победы партия "Родина" вывесила баннер с изображением истребителя ВВС Израиля


Фотография ударного самолёта F-15E Strike Eagle, производящегося в США, сопровождается подписью: "Родина всегда права".

На фасаде многоэтажного дома в центре Брянска появился баннер, подготовленный местным отделением политической партии "Родина", посвящённый Дню Победы, на котором изображён израильский истребитель.

Судя по окраске и отдельным особенностям конструкции, на плакате изображён истребитель F-15I Ra'am из состава ВВС Израиля. Это экспортная версия ударного самолёта F-15E Strike Eagle. 25 таких самолётов были закуплены Израилем у США в 1994 году.

Как сообщает Лента.ру, фотография истребителя сопровождается подписью: "Родина всегда права". Аналогичное изображение появилось также на сайте брянского отделения партии.

https://static.life.ru/posts/2016/05/406750/gr/north/84bac5225a02471c35f03eeaa22907b3__1920x.png




https://life.ru/t/новости/406750/v_brianskie_ko_dniu_pobiedy_partiia_rodina_vyviesila_bannier_s_izobrazhieniiem_istriebitielia_vvs_izrailia

zlin
07.05.2016, 13:23
фотография истребителя сопровождается подписью: "Родина всегда права"
так может и отправить эту партию на родину?

BWolF
12.05.2016, 00:45
Продолжим про наших баранов правдолюбцев:


Всем доброго! Набрела тут в инете на занимательную историйку...


Алексей Баранов
9 ч ·

На Слоне делится откровениями Андрей Мовчан, руководитель экономической программы Московского центра Карнеги:

"В 1942 году мой дед был мобилизован в штрафной батальон как сын врага народа".
https://slon.ru/posts/51117

После того как оуение от оборота "мобилизован в штрафбат" несколько прошло - возникло желание посмотреть - как же оно случилось на самом деле.
Идем на сайт "Подвиг народа", благо автор указал не только полное ФИО деда, но и полученные награды.
Смотрим.
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=46071887&tab=navDetailManAward
Мовчан Александр Андреевич 1922 г.р., призван в РККА 27 июня 1941 года, место службы - 738 стрелковый полк 134 стрелковой дивизии.
Медаль "За отвагу" и орден "Красной Звезды".
Комсомолец с 1939 года.
Никаких штрафбатов, что характерно, в анамнезе не наблюдается.
Полагаю, что внуку сильно повезло оттого, что дед эту статейку уже не увидит.
Ведь у**ал бы с разворота.
рыцари света такие рыцари...

А вот и ответ внучка


Андрей Мовчан
40 мин ·

Поскольку в моем предыдущем посте разразился чудовищный спор на тему, что я хотел сказать, я позволю себе перепостить свою статью прошлого года - тут моя позиция подробно изложена.

И вот еще - просьба к крючкотворам и искателям пропущенной запятой, которых год назад налетели тучи, не писать, что я перепутал штрафроту и штрафбат, что моего деда нет в каком-то списке и пр. Может и перепутал. Не в этом суть. Списков бывает много, как и ошибок, и насколько я знаю при "искуплении кровью" из списков штрафняков исключали. Я записал все со слов героев моего рассказа, которым верю больше, чем троллям, тем более что главного - подвигов моих дедов - даже тролли отрицать не смеют. А месяц, номер части, рота или батальон - мелочи.

Надеюсь, тему удастся закрыть на этом. Тем более что на выходе у меня сразу несколько новых материалов: про страхование вкладов, про отношения с ЕС, про оффшорные структуры. Это будет поинтереснее и точно никто не обидится.

Гениально!!!
Вот так вот...

чемберлен
13.05.2016, 18:08
http://s019.radikal.ru/i621/1605/cd/f4fdbbda1b32.png

Kombrig
13.05.2016, 18:20
http://s019.radikal.ru/i621/1605/cd/f4fdbbda1b32.png

одни уже судя по всему допизделись



Со своих должностей были уволены шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства Роман Баданин и главный редактор газеты Максим Солюс.

Увольнение руководства РБК произошло из-за разногласий с дирекцией. Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга со ссылкой на заявление гендиректора Николая Молибога. Сегодня — последний рабочий день всех трех уволенных сотрудников, о новых назначениях будет объявлено позже.

Портал «Медиазона» со ссылкой на источник в РБК сообщил, что Осетинскую и Баданина уволили по соглашению сторон, а Солюса освободили от должности «против его воли».

http://echo.msk.ru/news/1764892-echo.html

Вован Донецкий
13.05.2016, 18:56
http://cs626821.vk.me/v626821962/63dd/n7G4Z4Guf3Q.jpg

San4es60
13.05.2016, 21:15
Ветеран батальона "Химлес" в украинском суде


https://www.youtube.com/watch?v=yziLndqOb4s

чемберлен
15.05.2016, 14:44
мразь

https://img-fotki.yandex.ru/get/38765/42410816.ba/0_f005c_eea8081f_orig

Гугон
15.05.2016, 20:37
список с генералами можно продолжать, это и героический генерал Доватор, и Ватутин, и Черняховский список очень длинный

Погибли в бою 185
Умерли от полученных ранений 61
Пропали без вести 14
Погибли или умерли, находясь в плену 23
Подорвались на минах 9
Погибли в авиационной катастрофе 12
Погибли в автомобильной катастрофе 6
Погибли в результате несчастного случая 2
Умерли от болезни 79
Расстреляны и посмертно реабилитированы 18
Во избежание плена покончили жизнь самоубийством 4
Покончили жизнь самоубийством 3
Итого 416
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/surovaya-statistika-velikoy-voyni-s/4475490

=FPS=
15.05.2016, 21:22
А перед кем, собственно, оправдываемся? Мразь и есть:morning1:

V_V_V
16.05.2016, 10:53
Как по мне, долговременное и безнаказанное существование такой мрази приносит значительный вред обществу.

zlin
16.05.2016, 13:13
http://s019.radikal.ru/i621/1605/cd/f4fdbbda1b32.png
интересно у либерастов у всех в башке от рождения насрано вместо мозгов?
зенитный комплекс работает по деревням, даже не знаю, возможно ли быть большим долбоебом, чем тот, кто такое ляпнул

zlin
16.05.2016, 13:14
Как по мне, долговременное и безнаказанное существование такой мрази приносит значительный вред обществу.
полностью согласен, только с поправкой, существование вне пределов психиатрической клиники

чемберлен
16.05.2016, 13:49
зенитный комплекс работает по деревням, даже не знаю, возможно ли быть большим долбоебом,

Можно, Латынина, например со своей стрелкой осциллографа

Гугон
16.05.2016, 14:36
ещё дополнение к вопросу о генералах

На Вьетнамской войне погибли семь генералов Армии США, два генерала ВВС, один генерал Корпуса морской пехоты и один адмирал ВМС - итого 11 человек. В исторической перспективе эти потери можно считать значительными. Так, за время Второй мировой войны погибло и умерло около 20 американских генералов и несколько адмиралов. Корейская война унесла жизни двух - генерал-лейтенант Уолтон Уокер погиб в дорожно-транспортном происшествии, генерал-майор Брайант Мур скончался от сердечного приступа после вертолетной аварии (в списке погибших числится также бригадный генерал Лоуренс Ладью, однако на момент своей смерти он был полковником). В конфликтах после Вьетнама американские генералы не погибали.http://seerozha.livejournal.com/259892.html

Kombrig
16.05.2016, 16:42
http://navalny.money/


вот так запилили)

AlexDl
16.05.2016, 17:20
зенитный комплекс работает по деревням, даже не знаю, возможно ли быть большим долбоебом, чем тот, кто такое ляпнул

"Оно не ракетчик, оно филолух". "Это НОРМА" :dash2: РЖД вроде заикалось про возобновление планов 500-х строек от Нарьян-Мара до Норильска и далее к Магадану. Мост Лабытнанги - Нарьян-Мар на 17 год в бюджете стоит, как раз на керченском отработают технологии, и по мере высвобождения техники туда перекидывать будут.

crazyvird
16.05.2016, 20:04
9648

Kombrig
17.05.2016, 18:56
очередной стон несется
Навального и Ко слегка помяли.
Вообще бить в численном превосходстве моветон и хотел было гневно не поддержать такие действия казачков, но появилось видео , которое демонстрирует кто же первый ударил и кого.

Деда стукнул локтем навального оруженосец, ну и казаки естественно не стерпели.
Теток они не били, пусть даже не врут .

с 22 секунды обратите внимание

https://www.youtube.com/watch?v=IJagkHM9WFY

Негра
17.05.2016, 19:04
появилось видео , которое демонстрирует кто же первый ударил и кого.Вот честно - без разницы, потому как пакеты с молоком за спиной "внезапно" не появляются.
Шоу было запланировано. К нему готовились заранее.
Как, кем и зачем это было организовано, я не в курсе. На Навального мне плевать, как и на его "соратнЕгов" и его свиту.
Тем не менее "пищевые бомбы" и публичные драки с тортами, помидорами, ряженкой и прочими продуктовыми ( и аптечными) боеприпасами" уже порядком подзадолбали.

Kombrig
17.05.2016, 19:16
появилось видео , которое демонстрирует кто же первый ударил и кого.Вот честно - без разницы, потому как пакеты с молоком за спиной "внезапно" не появляются.
Шоу было запланировано. К нему готовились заранее.
Как, кем и зачем это было организовано, я не в курсе. На Навального мне плевать, как и на его "соратнЕгов" и его свиту.
Тем не менее "пищевые бомбы" и публичные драки с тортами, помидорами, ряженкой и прочими продуктовыми ( и аптечными) боеприпасами" уже порядком подзадолбали. конечно готовились
ровно с того момента как навальный стал мелко пакостить про Донбасс и сообщать , что Кубань в общем то украинская земля.:morning1:
это он еще хорошо отделался в общем то

танкист
17.05.2016, 19:26
ну и казаки естественно не стерпели
а я оценил правый прямой в ухо. Ну классически же вышло - без последствий, но так чувствительно, что аж... Ну оценил, да. :)

zlin
18.05.2016, 02:20
зенитный комплекс работает по деревням, даже не знаю, возможно ли быть большим долбоебом,

Можно, Латынина, например со своей стрелкой осциллографа
тут даже стрелки осцилографов отдыхают

zlin
18.05.2016, 02:22
Навального и Ко слегка помяли.
низачот
надо было по взрослому помять ибо достал, подпиносник ебаный

чемберлен
18.05.2016, 12:50
А вот юноша, который спровоцировал драку
http://s020.radikal.ru/i706/1605/15/87ad4100223f.jpg (http://radikal.ru/big/493ff816855146f18a56ac261b895c2b)
Фото и коменты тут: https://twitter.com/VVP2_0/status/732531509438124032
Некоторые коменты
"- Алексей, это он бьёт локтем мужика?
- Дед вообще мимо шел, но хуясос "героическим" выпадом - ударил!
- а потом ходил не при делах, пока его друзей били, а потом на 1:18 за жену прятался. Не берите его больше."
Ну и как вас, ебанных миньонов, не пиздить?

Kombrig
18.05.2016, 13:43
Навального и Ко слегка помяли.
низачот
надо было по взрослому помять ибо достал, подпиносник ебаный
ну почему..им даже так понравилось. креаклы массово размещают сие у себя на страничках))

9662

Негра
18.05.2016, 14:38
им даже так понравилосьа чЁ бы им не понравилось: и повод говна пометать, и Навальному очередной пиар на пустом месте.

...зато можно над "тупыми украми" с их зелёнкой, драками и мусорными баками поржать: наши-то - умные типа - не скачут ни разу, ага...

San4es60
18.05.2016, 15:16
Что самое важное во всей этой само(?)деятельности НОДовцев, трижды перемотанных в георгиевские ленты, вот этих молочников, всяких кидателей тортов и прочих инициативных далбаебов - это то, что эти хуйвейбины своим активным далбаебизмом постепенно разрушают монополию государства на насилие. А это очень опасная хуйня на самом деле. См. на соседнюю европейскую державу.

То, что они параллельно дискредитируют и само понятие "патриотизм", и те же георгиевские ленточки, и пиарят Навального и ко - это уже паровозом идет.

И сугубо мое мнение, что таких акционистов нужно дрючить куда больше, чем всяких пусси риот или хуйдожника Павленского у двери ФСБ.

Dimson
18.05.2016, 15:20
а чЁ бы им не понравилось: и повод говна пометать, и Навальному очередной пиар на пустом месте.Пиар - дело такое. Ежели пойдут слухи, что там можно Лехаиму и его миньонам невозбранно в ухо сунуть, от желающих отдохнуть в Анапе яблоку упасть негде будет :biggrin:

Негра
18.05.2016, 15:27
невозбранно в ухо сунутькому удаль молодецкую девать некуда, пусть в спортивные секции записываются или, ещё лучше, идут, вон, в армию служить.

А игры в "борьбу с Навальным" с помощью ряженых "казаков" и прочей шелупони при том, что сам-то Навальный прекрасно себя в этом чувствует, надо прекращать.
Оно, конечно, "зрелище" для "плебса", но ни "борцов" не украшает, ни государство, которое на свою голову такие игрища молчаливо поощряет.

Kombrig
18.05.2016, 15:29
Что самое важное во всей этой само(?)деятельности НОДовцев, трижды перемотанных в георгиевские ленты, вот этих молочников, всяких кидателей тортов и прочих инициативных далбаебов - это то, что эти хуйвейбины своим активным далбаебизмом постепенно разрушают монополию государства на насилие. А это очень опасная хуйня на самом деле. См. на соседнюю европейскую державу.

То, что они параллельно дискредитируют и само понятие "патриотизм", и те же георгиевские ленточки, и пиарят Навального и ко - это уже паровозом идет.

И сугубо мое мнение, что таких акционистов нужно дрючить куда больше, чем всяких пусси риот или хуйдожника Павленского у двери ФСБ. Насчет патриотизма согласен.
А насчет пиара Лехаима нет.
И насчет дрючивания тоже не согласен. В ситуации, когда государство мирно сопит, когда поливают из СМИ те же георгиевкие ленты и саму Победу в ВОВ , народ имеет право на самооборону. А вот за превышение пределов надо драть. Согласен.

Негра
18.05.2016, 15:33
народ имеет право на самооборону угу. А потом выясняется, что только то "право" действительно, которое подкреплено деньгами и оружием тех, кто это инициирует и поддерживает.

См. на соседнюю европейскую державу

Как по мне, это всё - крайне опасные игры. И не весело ни разу.

Что-то никакой "самообороны" от тех, кто наносит реальный вред обществу ( в том числе и через СМИ, ага), не заметно.

Kombrig
18.05.2016, 15:38
народ имеет право на самооборону угу. А потом выясняется, что только то "право" действительно, которое подкреплено деньгами и оружием тех, кто это инициирует и поддерживает.

См. на соседнюю европейскую державуну давайте теперь напугавшись скаклами завяжем руки и рот заткнем всем кто не хочет дискутировать с подобными лехаиму мерзотами только словесно

категорически против. процессы идущие снизу нужно только возглавлять. запрещать нельзя.

в конце концов хотели ввести норму про отрицание итогов ВОВ.
не ввели?

тогда лови в ухо...