Вход

Просмотр полной версии : Московская весна. 2012-???? гг.



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Волгарь
15.05.2012, 13:35
Однако хиппарей никто не использовал в создании политической нестабильности в стране. Да и тусовались они не за деньги, а за идею...

Ах, сколько борющихся за мир во всем мире друзей было у Советского Союза... пока у него были на них деньги. ;)

Valtapan
15.05.2012, 13:37
А у нас - "второй раз как фарс". "Пчелы против меда". А пчелам самое место на природе. Что им делать в городе?
Это не пчёлы... Или это какие-то

http://www.youtube.com/watch?v=6G7PF_VOp40

Борис
15.05.2012, 13:45
На сайте Ромки Ковригина нашёл (http://sdelanounas.ru/blogs/17408/):

Филологи, социологи и другие исследователи рассказали общественности о работе, проделанной на майских митингах. Опросами тех, кто приходит на акции оппозиции, ученые начали заниматься еще в декабре. А потому им есть с чем сравнивать.
Исследователи, которые проводили опросы, давали участникам митингов листочки с разными требованиями и просили отметить те, которые они поддерживают. В декабре наибольшим спросом пользовались либеральные идеи, больше свобод для СМИ и т.д. В мае популярными оказались требования национализации предприятий, прогрессивного налога, дополнительных налогов для богатых. Одним словом, те, которые характерны для людей с низким уровнем доходов.

Однако самыми забавными оказались исследования, которые провел вовсе не социолог, а художник Хаим Сокол. Он устроил своеобразную художественную акцию - предлагал участникам майских протестных акций анонимно написать на листочках свои требования и пожелания: "Было одно условие – чтобы это были позитивные лозунги. Не "Долой партию жуликов и воров!", а что-то созидательное", - рассказал Хаим.

Затем художник собрал листочки и склеил из них огромное полотно. Результаты оказались удивительны – только мизерный процент людей смогли сформулировать, чего же позитивного они хотят: бесплатного образования, бесплатной медицины и так далее. Половина писали нечто расплывчатое, например "Мирного неба над головой", вторая половина вообще ударилась в личные мечты. Оказалось, что на первом месте среди позитива – пожелание себе самой и другим выйти замуж ("Каждой бабе – по Навальному"). На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию. На третьем – найти хорошую работу. Из всего этого художник сделал следующий вывод: "Митинги и шествия у нас в стране – это никакие не митинги, это коллективные молебны. Паранормальный акт, массовое обращение к высшему разуму. Иногда это аккумулируется в адрес Путина, но чаще всего обращено просто ни к кому и в никуда, вернее – в космос".

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Роман Лункин отметил "опасность этих исследований": "В итоге та пропаганда, которая идет на официальных каналах, отражается и в оппозиционных СМИ. Получается, что благодаря исследованиям и опросам и оппозиционные СМИ, и власть работают на дискредитацию протестного движения".
Протесты, говорите? Требования там всякие? :mocking:

Негра
15.05.2012, 13:48
Требования там всякие? Вот... мультик прикольный нашла:)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WhcUrS8CZ6c

Galla
15.05.2012, 13:59
Однако хиппарей никто не использовал в создании политической нестабильности в стране. Да и тусовались они не за деньги, а за идею...

Ах, сколько борющихся за мир во всем мире друзей было у Советского Союза... пока у него были на них деньги. ;)Хиппари в основном были из обеспеченных американских семей и в деньгах от СССР не нуждались. Да и проблемно было бы их получить, желающих на платной основе дружить с СССР было предостаточно.
Хиппи были лишь проявлением определенного этапа развития американской государственности. Типа ветрянки у маленьких детей. ИМХО

Так что явных параллелей с нашими прогульщиками-протестантами в общем то и нет.

Observerr
15.05.2012, 14:28
См. хиппи. Тоже было модное протестное движение...

Товарищи-ребятки, могу открыть еще один стрррашный секрет: Путин и его команда правят не Москвой в пределах Садового кольца. И не московской полубогемной тусовочкой. И не ЖЖшечками. Они правят Россией - а в Саратове, например, на аналогичную московской "прогулку" вышло меньше сотни человек, в основном - разного рода студентов и прочих нефероидов. Дело закончилось распитием напитков на ступенях ТЮЗа и повязыванием белой ленточки на памятник Столыпину, перед облдумой. И теперь местные протестующие с гордостью докладывают друг другу, что второй день как ленточка висит, никто ее не снял - потому что власть нас боиццо!

Волгарь, у хиппи не было конкретных политических требований к конкретным людям.

А ещё, тогда не было современных электронных СМИ.
В то время, чтобы о хиппи начали писать, им пришлось стать массовым явлением.
Сейчас достаточно полусотни отдыхающих в парке, чтобы об этих продвинуты и принципиальных молодых людях знало значительное количество россиян их возраста.

Kombrig
15.05.2012, 14:46
Инфа из Басманного суда. По делу недовольных лагерем жителей Чистых прудов....






http://www.novayagazeta.ru/news/56724.html

14:30 Суд удалился для вынесения решения.

14: 25 Представитель Департамента природоохраны, Мельников: "Признаем, сто очень поздно среагировали". По его словам, в Департамент поступило 46 заявлений от граждан. По оценкам Департамента, зеленые насаджения нарушены на территории 2000 кв. м. Бульвару нанесен ущерб стоимостью 20 млн 395 тыс руб. "Мы попросили их убрать свою наглядную агитацию, переместиться с газонов. Они это сделали, но было уже поздно", - добавляет он. Мельников передает суду фотографии уничтоженного газона.

22_RUS
15.05.2012, 15:08
http://domini-lupis.livejournal.com/14489.html?page=5#comments это что-то душеСчипательное:biggrin:
....

Оппозиционер попал в беду.

Маленький, беззащитный мужчина приехал в наш большой город, чтобы ему разбили сердце и разрушили идею.
Я говорю о мальчике, который теперь ночует у меня. Он приехал из далёкого Красноярска бороться с коррупцией и Путиным, но обстоятельства и недружелюбные люди отобрали у него всё, всё, что было.
Его отец - жулик и вор, подлец и продажный чиновник, поборник лживых истин и вообще идиот. Работает в администрации Красноярска. Я люблю Путина и не верю, что он гомофоб, но я не думаю, что этот склонный к тирании человек (отец мальчика) хороший парень. Он строго относился к сыну, не понимал его, и вот в один прекрасный момент, когда мальчику повеяло свободой, он собрал все деньги (его отец копил на Рено Логан) и отправился на митинги свергать режим.
Сначала он познакомился с большим количеством замечательных людей, много общался, готовился к революции, он хотел погибнуть за правое дело или свергнуть режим, и тогда оказаться среди победителей.
Но его избили какие-то провокаторы, как он сказал, кремлёвские, затесавшиеся в их ряды. Они отобрали у бедного мальчика часы, телефон, деньги. Он остался совсем один и почти перестал верить в идею.
Он боится возвращаться, потому что получит тумаков от отца… Если он вернётся домой, отец устроит ему настоящую экзекуцию. Ему предстоит настоящий выговор, скандал, возможно, его выгонят из дома. Ему очень тяжело.
Мальчик решился остаться в Москве и жить самостоятельно… Почти устроился уже на работу в "Евросеть"…
Мальчик очень хороший, добрый, ласковый. Глаза большие, светло-серые. Очень честный и порядочный. Двадцать три года. Если вы хотите его приютить или ещё как-то помочь, пожалуйста, напишите. Буду очень рад. Пока мальчик живёт у меня, но мой мужчина его очень ревнует.
Поймите, пожалуйста, и моё положение. У меня очень сложная личная жизнь и с учётом моих особенностей ещё один мужчина в доме для меня - большое испытание.
Пожалуйста, помогите мальчику. Любые ваши усилия вознаградятся вам во сто крат благодарностью.
Из помощи больше всего пригодятся жильё и работа. Мальчик умеет работать менеджером.
.
http://s019.radikal.ru/i627/1205/75/7284ab8926fe.jpg

Хиппи, как есть!

танкист
15.05.2012, 15:09
20 млн 395 тыс руб
Дорогая у нас нынче демократия. Хочешь hеволюций - плати :biggrin:


Хиппи, как есть!
А что, хиппаны были педиками?

Kombrig
15.05.2012, 15:14
Решение суда оглашено.
С вещами на выход.


15:03 Судья оглашает решение: "Заявление граждан о признании бездействия органов местой исполнительной власти удовлетворить. Обязать УВД пресечь нарушение общественого порядка. Префектуру обязать восстановить траву и цветники. Решение подлежит немедленному исполнению".

Волгарь
15.05.2012, 15:17
Сейчас достаточно полусотни отдыхающих в парке, чтобы об этих продвинуты и принципиальных молодых людях знало значительное количество россиян их возраста.

Знает. И что дальше? :)

Те же самые "электронные СМИ" и прочие лепездрические тырнеты не просто распространяют информацию - они ее распространяют очень много. Слишком много. :) Да, разумеется, сколько-то тысяч молодых людей, начитавшись тырнетов, начнут писАть на стенах "хутин пуй"... а сколько-то десятков тысяч вместо реального участия в акциях (которое раньше было единственной возможностью "живого общения" по интересующим вопросам - а заодно и возможностью "спустить пар") будут горячо постить и комментить. Как на заборах. ;) Что регулярно подтверждается соотношением заявляющихся на акции и реально приходящих.

В этом отношении, кстати, прежняя "запретность темы" тех же хиппи играла им на руку и как раз помогала стать массовым движением. Делать то, что пытаются замолчать "в приличном обществе" - это протест против общества. В котором и до изобретения электронных СМИ "неофициальная" информация распространялась вовсю - хоть и не настолько быстро, разумеется. :) В СССР о собственном "андеграунде" официальные СМИ до перестройки практически не упоминали - тем не менее он был, и привлекал к себе молодежь в изрядных количествах... в том числе в местах, очень отдаленных от столичной жизни - даже в "закрытых" гарнизонах. ;)

А сейчас - я, кажется, уже писал, скольких молодых людей привлекла оппозиционная идея "прогулки" у нас в Саратове? :) Да, они начитались-насмотрелись на московских сверстников-единомышленников... но из Саратова и Энгельса (в сумме - больше миллиона жителей) "прогуляться" решило меньше сотни. Включая политически "сдвинутых" участников любого подобного мероприятия.

У нас тут кришнаиты - и то больше народу на свои праздники собирают. :)

Valtapan
15.05.2012, 15:18
Префектуру обязать восстановить траву и цветники.

http://www.youtube.com/watch?v=IfN-gQ0ZctE
???

Kombrig
15.05.2012, 15:24
Префектуру обязать восстановить траву и цветники.

http://www.youtube.com/watch?v=IfN-gQ0ZctE
???

пардон.

"Кто последний тот и папа.":biggrin:

Valtapan
15.05.2012, 15:31
"Кто последний тот и папа."
Тоже не плохой вариант был бы...
Однако, префектура решение суда будет немедленно исполнять, судя по всему, за счет средств городского бюджета...

Kombrig
15.05.2012, 15:36
"Кто последний тот и папа."
Тоже не плохой вариант был бы...
Однако, префектура решение суда будет немедленно исполнять, судя по всему, за счет средств городского бюджета...

Пономарев в Твиттере собирает всех туда на помощь...
И еще рекомендует переместиться к памятнику Карла Маркса.
Это тот что напротив Большого Театра ?

Так что собственно почему бы на этого "зайчика" и не повесить соразмерный ущерб:diablo:

Valtapan
15.05.2012, 15:39
Полиция пообещала исполнить решение о разгоне лагеря на Чистых прудах после его получения (http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=245812)

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Решение Басманного суда о ликвидации лагеря оппозиции и наведении порядка на Чистопрудном бульваре будет исполнено в кратчайшие сроки, сообщил журналистам заместитель начальника УВД по ЦАО Владимир Ледовских.
"Сейчас получу решение на руки - и будем его исполнять", - сказал Ледовских.
Он пояснил, что участникам акции на Чистых прудах разъяснят, что они нарушают, и если они не подчинятся, в их действиях будет состав административного правонарушения по ст.19.3 ("Неповиновение требованиям сотрудников полиции").
"Я получу решение, думаю, уже сейчас в течение 20-30 минут", - добавил Владимир Ледовских.

танкист
15.05.2012, 15:41
за счет средств городского бюджета
Нюанс: восстановит незамедлительно, за счёт бюджета, параллельно предъявляя иск к организаторам.
Думаю, с конкретными ответчиками проблем не будет. Только цифра может быть астрономической. :wink:

Valtapan
15.05.2012, 15:48
Нюанс: восстановит незамедлительно, за счёт бюджета, параллельно предъявляя иск к организаторам.
Хорошо бы... Но что-то как-то сомнительно...

Думаю, с конкретными ответчиками проблем не будет.
При условии правильно организованной работы УВД по ЦАО г. Москвы...

Только цифра может быть астрономической.
Проблемы негров шерифа не волнуют...

танкист
15.05.2012, 16:03
Пруды должны быть чистыми! - очистим наши пруды от всякой нечисти! :biggrin:

Valtapan
15.05.2012, 16:21
Пруды должны быть чистыми!
Кстати... Изначально эти самые пруды назывались Погаными, пока их Алексашка Меншиков не вычистил...

З.Ы. Что-то как-то у нашей оппАзиции с исторической топонимикой не складывается... К чему бы это?:scratch_one-s_head:

Kombrig
15.05.2012, 16:33
Пруды должны быть чистыми!
Кстати... Изначально эти самые пруды назывались Погаными, пока их Алексашка Меншиков не вычистил...

З.Ы. Что-то как-то у нашей оппАзиции с исторической топонимикой не складывается... К чему бы это?:scratch_one-s_head: Чистые пруды вообще место поганое...если не ошибаюсь в эти пруды сбрасывали отходы мясных лавок и мясобоен?

Valtapan
15.05.2012, 16:44
Чистые пруды вообще место поганое...если не ошибаюсь в эти пруды сбрасывали отходы мясных лавок и мясобоен?
Угу... Потому и назывались погаными...
А с Болотной площадью еще веселее... До XVIII века Болото было местом кулачных боёв, а заодно на ней проводились публичные казни, включая смертную. Последний раз на Болоте голову рубили в 1775 г. Емельке Пугачёву. Вот как-то ТАК!(tm)...

Kombrig
15.05.2012, 17:07
Чистые пруды вообще место поганое...если не ошибаюсь в эти пруды сбрасывали отходы мясных лавок и мясобоен?
Угу... Потому и назывались погаными...
А с Болотной площадью еще веселее... До XVIII века Болото было местом кулачных боёв, а заодно на ней проводились публичные казни, включая смертную. Последний раз на Болоте голову рубили в 1775 г. Емельке Пугачёву. Вот как-то ТАК!(tm)...
Тогда все сходится. Энергетика места - вещь упрямая. А уж сколько она эта самая энергетика может существовать и притягивать... наверное только Творцу известно.

Valtapan
15.05.2012, 17:24
Тогда все сходится. Энергетика места - вещь упрямая.
С этой точки зрения, версия происхождения названия Поганого пруда от требухи из мясных лавок - самая безобидная... По другим версиям, здесь:
в стародавние времена язычники (т.е. поганые) приносили свои жертвы, естественно кровавые;
Юрий Долгорукий утопил мертвое тело, убитого им боярина Кучки (от которого Кучково поле);
Иван Грозный казнил (и, соответственно, утопил тела) 120 или 150 бояр, проходивших по какому-то очередному делу о заговоре...
и т.д. и т.п. в разных вариациях...

танкист
15.05.2012, 17:28
так что, сборище поганое ещё не разогнали?

Волгарь
15.05.2012, 17:32
так что, сборище поганое ещё не разогнали?

А при чем здесь сходка язычников? ;)

Но если про тусовку на прудах - нет, не разогнали. И не будут. Просто наведут порядок по просьбам местных жителей - уберут все лишнее... :)

Valtapan
15.05.2012, 17:33
так что, сборище поганое ещё не разогнали?
Еще нет... Пока еще... Еще не вечер... (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fmoscow%2F20120515%2F649763468.html&cat=0&lang=ru)
Вот текст от НГ (http://www.novayagazeta.ru/news/56718.html), вот картинка от "ридуса" (http://www.ridus.ru/news/32680/) - лузгайте семачки...

Kombrig
15.05.2012, 17:36
так что, сборище поганое ещё не разогнали?
Еще нет... Пока еще... Еще не вечер... (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fmoscow%2F20120515%2F649763468.html&cat=0&lang=ru)
Вот текст от НГ (http://www.novayagazeta.ru/news/56718.html), вот картинка от "ридуса" (http://www.ridus.ru/news/32680/) - лузгайте семачки...

Ночью придут "уборщики":biggrin:

танкист
15.05.2012, 17:42
А при чем здесь сходка язычников?
Ой, та лана! :wink:

Негра
15.05.2012, 17:47
Вот текст от НГКогда-то ЭТО было газетой. А теперь...

Женщина, преставившаяся местной жительницей
заявили, что недопустят
В случае того, если...
Неужели ни одного грамотного не нашлось?:(

А при чем здесь сходка язычников?А там мистика сплошная:)
если участников задержат, лагерь появится в том месте, куда придет больше всего людей

Волгарь
15.05.2012, 17:56
Ночью придут "уборщики"

Санитары. Они уже грузятся в спецтранспорт...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/81237179.ae/0_7411b_4d9f047f_XXL.jpg

Valtapan
15.05.2012, 17:58
Когда-то ЭТО было газетой. А теперь...
1. ЭТО газетой вряд ли когда было...
2. Вот видишь, какая энергетика у места, даже в текстовом репортаже проявляется что-то эдакое... инфернальное...:biggrin:

Негра
15.05.2012, 18:06
Ничего инфернального, логичненько так:)

В XV-XVII веках Болотная площадь была местом народных развлечений и кулачных боёв.Как и на всякой торговой площади, на ней проводилось публичное наказание преступников, включая смертную казнь. Так, в 1691 году «был сожжён на Болоте Андрюшка Ильин Безобразов за умысел на Государево здоровье»....В сентябре 2001 в восточной части площади установили скульптурную композицию М. М. Шемякина "Дети — жертвы пороков взрослых".
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/6/6b/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0.JPG/754px-%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0.JPG

Valtapan
15.05.2012, 18:20
в восточной части площади установили скульптурную композицию М. М. Шемякина "Дети — жертвы пороков взрослых".
"Этот призрак… бродит где-то там, в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих." - (цэ) ЧВС:diablo:

BWolF
15.05.2012, 18:45
Такую картинку увидел:
http://img.beta.rian.ru/images/64904/32/649043255.jpg
Явно виден весь тоталитаризм России...

Негра
15.05.2012, 18:48
грузятся в спецтранспорт...Подготовка идет полным ходом. Заботливыми руками.)))

Автозаки оснастят кондиционерами и навигаторами

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) планирует до конца 2013 года оснастить все спецавтомобили ведомства, включая автозаки, системами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Как сообщает РИА Новости, с 2012 года все выпускаемые для ФСИН автозаки также оборудуются системами кондиционирования и отопления....Как отметил представитель ФСИН, благодаря нововведениям условия перемещения содержащихся под стражей лиц существенно улучшились. Кроме того, для комфорта перевозимых лиц предусмотрена установка на автозаки кузовов, рассчитанных под различные климатические зоны.
http://lenta.ru/news/2012/05/15/autozak/
:wink:


Явно виден весь тоталитаризм России...
Да... Мы такие....:i_am_so_happy:

Ky
15.05.2012, 21:16
Мы такие....:i_am_so_happy:

http://pix.academ.org/img/2012/05/16/1d3e0adc70aa334138002d6577252185.jpg

Observerr
15.05.2012, 22:12
Знает. И что дальше?

Те же самые "электронные СМИ" и прочие лепездрические тырнеты не просто распространяют информацию - они ее распространяют очень много. Слишком много

Что дальше? Что дальше?!!

Волгарь, одно время в моей стране жители много лет подряд узнавали от очень образованных и продвинутых молодых людей, что живут в отсталом государстве. Что в Европах давно народовластие и прогресс, умные и умелые имеют возможность жить достойно.
А у нас монархическая клика и кровососы-помещики душат всяческую свободу, из-за чего вокруг сплошное уныние и отсталость.

А потом, через несколько десятков лет, жители моей страны начали узнавать от очень продвинутых и образованных людей, что живут в тоталитарном государстве. Что в Европах трудовой человек живёт в стописят раз лучше нашего, носит красивую одежду, ездит на крутых иномарках и летает в отпуск на Канары. А у нас все заработанные деньги отбирают государство и КПСС, чтобы тратить на шикующую номенклатуру, оружие и кормёжку соцлагеря.

И теперь, когда я вижу, что в той же стране (уже соседней, увы) очень образованные, модные и продвинутые молодые люди начали весьма настойчиво, любыми доступными средствами демонстрировать, что живут не в таком государстве, в котором хотели бы, я очень удивляюсь, что вы не напрягаетесь.
Вода камень точит.

-----
Вы же всё отлично понимаете. И про дисперсные силы, и про народ в глубинке, и про санитаров...
Так что не можете не понимать, что, благодаря современным СМИ, протестные силы имеют сегодня на порядок больше возможностей, а структуры политического сыска современной РФ пока что немного сосут по сравнению с аналогичными структурами РИ и СССР.

Kombrig
15.05.2012, 22:15
Ночью придут "уборщики"

Санитары. Они уже грузятся в спецтранспорт...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/81237179.ae/0_7411b_4d9f047f_XXL.jpgЭтих "санитаров" я бы отправил прежде всего к Каспарову.
Кстати кто-нибудь знает где эта сука прячется в перерывах между маршами? Если Вы заметили его практически не видно и не слышно, между тем, именно он один из мозговых центров всего этого шабаша.

Dimson
15.05.2012, 22:47
Что такое в масштабах Москвы 100-200 человек, тусующихся в одном месте? Господибожежмой, да любая неформальская тусня может собрать вдвое-втрое больше, не напрягаясь и не почесываясь - от байкеров до толкинистов.
Когда 13 мая по бульварам белоленточников ходило 4000 (оценка МВД) или 10000-15000, как утверждают "гулящие", аккурат в тот день в районе ст. метро "Черкизовской" собралось порядка 8000 красно-зелёно-ленточников и 22000 "краснобелоленточников"
В отличии от "оккупайебэйевцов" эти 30.000 разобоались в смысле жизни в течении 1 часа 45 минут, которые длится футбольный матч :)

Dimson
15.05.2012, 22:52
а вот и в Иркутске свой гайд-парк появляется...
мы их их снова недооцениваем...
С нетерпением жду открытия креативного филиала в Нижнем Тагиле :)

San4es60
15.05.2012, 22:55
http://www.youtube.com/watch?v=wkkJRtZ1C78&feature=player_embedded

Dimson
15.05.2012, 23:32
Так что не можете не понимать, что, благодаря современным СМИ, протестные силы имеют сегодня на порядок больше возможностей...
Можете продемонстрировать эту аксиому на примере Баку и Ташкента? Я про Пекин уже даже не спрашиваю.

V_V_V
15.05.2012, 23:45
Можете продемонстрировать эту аксиомуВспомните Египет.
Вспомните кадры из Ливии - человека режут, а вокруг лес рук и экраны смартфонов светятся, идёт съёмка.

Valtapan
15.05.2012, 23:53
Время "Ч" названо: Оппозиция должна освободить Чистопрудный бульвар к 12.00 среды - www.ria.ru/society/20120515/649993140.html

Dimson
15.05.2012, 23:54
Вопрос не в количестве айфончегов, а в наличии у законной власти решимости исполнять закон.
В Пекине, Ташкенте и Баку эту решимость продемонстрировали.
В Белграде, Киеве - нет.
В Бишкеке вообще не оказалось власти...

V_V_V
16.05.2012, 00:07
Вопрос не в количестве айфончегов, а в наличии у законной власти решимости исполнять закон.Власть - это тоже люди, и солдаты, и менты. Информационное поле давит на всех, не стоит этого недооценивать.
Переоценивать - тоже, впрчем. Но времена другие, это да. Поменялись технологии, это факт, который надо учитывать.

У нас сейчас ведётся подготовка и пристрелка, и первые же операции показали, что власть в ахуе, что делать - не знает.
Не работают привычные каналы управления, или работают криво, кто виноват и что делать прям щас решается в немыслимой суете.
Частичная утрата привычного контроля.

Observerr
16.05.2012, 00:17
Можете продемонстрировать эту аксиому на примере Баку и Ташкента? Я про Пекин уже даже не спрашиваю.

В Пекине, Ташкенте и Баку эту решимость продемонстрировали.
В Белграде, Киеве - нет.
В Бишкеке вообще не оказалось власти...

А что с демонстрацией аксиом на примере Москвы? А в долгосрочном периоде?
Именно об этом и идёт разговор.

Волгарь
16.05.2012, 01:56
А что с демонстрацией аксиом на примере Москвы? А в долгосрочном периоде?

Ну что ж, можно и на примере Москвы, и в долгосрочном периоде... попробуйте посчитать, сколько раз Москва бунтовала за свою историю - и сколько раз это кончалось сменой власти в стране. Вы будете удивлены "уроками московского восстания", ей-ей. :)


Волгарь, одно время в моей стране жители много лет подряд узнавали от очень образованных и продвинутых молодых людей, что живут в отсталом государстве. Что в Европах давно народовластие и прогресс, умные и умелые имеют возможность жить достойно.
А у нас монархическая клика и кровососы-помещики душат всяческую свободу, из-за чего вокруг сплошное уныние и отсталость.

Обесервер, в нашей с Вами стране салонные пиздоболы об этом самом пиздоболили веками, если Вы еще не в курсе. :) Это в общем-то нормальное состояние, с удивлением отмечавшееся иностранцами - разговоры в России такие, словно вот-вот грянет революция, однако ж ничего не происходит... помните, кто кого будил? ;) Так вот, декабристов будил Радищев иже с ним. А его - более ранние просветители. И что? :)

И Вы хотите сказать, что царя-батюшку свергли именно "образованные и продвинутые молодые люди", а не его собственные министры с генералами? :) Народовольцы всяческие, образованные и продвинутые, не то что пиздоболили - двух царей взорвали. Строй выстоял. Потому как не образованные и продвинутые молодые пиздоболы вершат историю - ну просто-таки ни разу, как бы они себя (и других) не пытались в этом убедить. Вот Владимир Ильич - тот на примере брата убедился, что надо идти другим путем и задействовать в свою пользу путинское быдло необразованные и непродвинутые низы... но и он всего лишь воспользовался тем, что натворили министры и генералы. Подобрал бесхозную власть в нужный момент - не более того. :)

При этом, если помните, один из ключевых моментов, после которого монархия зашаталась всерьез - это приказ некоего начальника, испугавшегося то ли бунта, то ли за свою карьеру при виде мирного, с хоругвями и иконами, шествия - пресечь беспорядки силой. Избыточной. Дабы устрашить и прочая.

Учим историю дальше? ;)


А потом, через несколько десятков лет, жители моей страны начали узнавать от очень продвинутых и образованных людей, что живут в тоталитарном государстве. Что в Европах трудовой человек живёт в стописят раз лучше нашего, носит красивую одежду, ездит на крутых иномарках и летает в отпуск на Канары. А у нас все заработанные деньги отбирают государство и КПСС, чтобы тратить на шикующую номенклатуру, оружие и кормёжку соцлагеря.

А в это же самое время шикующая номенклатура сначала с обсеру кидала войска на подавление "бунтов", а потом - с другого обсеру, что ж будут про них говорить-то... - от своих приказов отказывалась. Мол, я не я, я не знал, у меня связи не было, и вообще - это генерал сам приказ отдал, ага... напомнить, откуда в войсках взялся "тбилисский синдром" и к чему это в итоге привело?

Ну, я даже сейчас не буду говорить о том, что пиздоболили продвинутые люди - и в своем кругу, и даже поширше - с 60-х годов. Иногда до дурдома. :) И при этом, что особо странно, без всякого тырнета (разве что через ненаше глушимое радио, которое кто только не слушал... даже товарищи офицеры Советской Армии, которым было низззя ;) ) широкие наши народные массы про все это и так знали. В общем-то "народ наш темен, но мудр", и про шикующую номенклатуру (интересы которой чем дальше, тем больше расходились с народными) и так все знал - потому как видел, чьими устами народ икру ест. :)

Собственно, эта номенклатура и устроила себе Канары и иномарки (которых было до этого низзя ;) ), а отнюдь не пиздоболящие студенты и не толпа, стаскивавшая строительный мусор к БиДе в августе 1991-го. :) И даже не Ростропович с АКСУ. ;)


И теперь, когда я вижу, что в той же стране (уже соседней, увы) очень образованные, модные и продвинутые молодые люди начали весьма настойчиво, любыми доступными средствами демонстрировать, что живут не в таком государстве, в котором хотели бы, я очень удивляюсь, что вы не напрягаетесь.

Московские пиздоболы, уссавшиеся при виде ОМОНа так, что аж сортиры опрокинули - меня ни разу не напрягают. :) "Ты этого не бойся - ты вон того бойся!" (с) ;) Образованные, модные и продвинутые молодые люди ВСЕГДА И ВЕЗДЕ с периодичностью раз в поколение пытаются настойчиво демонстрировать, что живут не в таком государстве, в котором хотели бы. :) Вечная проблема "отцов и детей" - читайте классиков. :)


Репетилов

Поздравь меня, теперь с людьми я знаюсь
С умнейшими!! - всю ночь не рыщу напролет.

Чацкий

Вот нынче, например?

Репетилов

Что ночь одна, - не в счет,
Зато спроси, где был?

Чацкий

И сам я догадаюсь.
Чай, в клубе?

Репетилов

В Английском. Чтоб исповедь начать:
Из шумного я заседанья.
Пожало-ста молчи, я слово дал молчать;
У нас есть общество, и тайные собранья
По четвергам. Секретнейший союз...

Чацкий

Ах! я, братец, боюсь.
Как? в клубе?

Репетилов

Именно.

Чацкий

Вот меры чрезвычайны,
Чтоб взашеи прогнать и вас, и ваши тайны.

Репетилов

Напрасно страх тебя берет,
Вслух, громко говорим, никто не разберет.
Я сам, как схватятся о камерах, присяжных, *
О Бейроне *, ну о матерьях * важных,
Частенько слушаю, не разжимая губ;
Мне не под силу, брат, и чувствую, что глуп.
Ax! Alexandre! у нас тебя недоставало;
Послушай, миленький, потешь меня хоть мало;
Поедем-ка сейчас; мы, благо, на ходу;
С какими я тебя сведу
Людьми!!... Уж на меня нисколько не похожи!
Что за люди, mon cher! Сок умной молодежи!

Чацкий

Бог с ними и с тобой. Куда я поскачу?
Зачем? в глухую ночь? Домой, я спать хочу.

Репетилов

Э! брось! кто нынче спит? Ну полно, без прелюдий *
Решись, а мы!.. у нас... решительные люди,
Горячих дюжина голов!
Кричим - подумаешь, что сотни голосов!..

Чацкий

Да из чего беснуетесь вы столько?

Репетилов

Шумим, братец, шумим!

Чацкий

Шумите вы? и только?

Репетилов

Не место объяснять теперь и недосуг,
Но государственное дело:
Оно, вот видишь, не созрело,
Нельзя же вдруг.

(с) угадайте, кто и в какие годы :)

Или вот, например, фрагментик:


- Аристократизм, либерализм, прогресс, принципы, - говорил между тем
Базаров, - подумаешь, сколько иностранных... и бесполезных слов! Русскому
человеку они даром не нужны.
- Что же ему нужно, по-вашему? Послушать вас, так мы находимся вне
человечества, вне его законов. Помилуйте - логика истории требует...
- Да на что нам эта логика? Мы и без нее обходимся.
- Как так?
- Да так же. Вы, я надеюсь, не нуждаетесь в логике для того, чтобы
положить себе кусок хлеба в рот, когда вы голодны. Куда нам до этих
отвлеченностей!
Павел Петрович взмахнул руками.
- Я вас не понимаю после этого. Вы оскорбляете русский народ. Я не
понимаю, как можно не признавать принсипов, правил! В силу чего же вы
действуете?
- Я уже говорил вам, дядюшка, что мы не признаем авторитетов, -
вмешался Аркадий.
- Мы действуем в силу того, что мы признаем полезным, - промолвил
Базаров. - В теперешнее время полезнее всего отрицание - мы отрицаем.
- Все?
- Все.
- Как? не только искусство, поэзию... но и... страшно вымолвить...
- Все, - с невыразимым спокойствием повторил Базаров.
Павел Петрович уставился на него. Он этого не ожидал, а Аркадий даже
покраснел от удовольствия.
- Однако позвольте, - заговорил Николай Петрович. - Вы все отрицаете,
или, выражаясь точнее, вы все разрушаете... Да ведь надобно же и строить.
- Это уже не наше дело... Сперва нужно место расчистить.
- Современное состояние народа этого требует, - с важностью прибавил
Аркадий, - мы должны исполнять эти требования, мы не имеем права предаваться
удовлетворению личного эгоизма.
Эта последняя фраза, видимо, не понравилась Базарову от нее веяло
философией, то есть романтизмом, ибо Базаров и философию называл
романтизмом но он не почел за нужное опровергать своего молодого ученика.
- Нет, нет! - воскликнул с внезапным порывом Павел Петрович, - я не
хочу верить, что вы, господа, точно знаете русский народ, что вы
представители его потребностей, его стремлений! Нет, русский народ не такой,
каким вы его воображаете. Он свято чтит предания, он - патриархальный, он не
может жить без веры...
- Я не стану против этого спорить, - перебил Базаров, - я даже готов
согласиться, что в этом вы правы.
- А если я прав...
- И все-таки это ничего не доказывает.
- Именно ничего не доказывает, - повторил Аркадий с уверенностию
опытного шахматного игрока, который предвидел опасный, по-видимому, ход
противника и потому нисколько не смутился.
- Как ничего не доказывает? - пробормотал изумленный Павел Петрович. -
Стало быть, вы идете против своего народа?
- А хоть бы и так? - воскликнул Базаров. - Народ полагает, что когда
гром гремит, это Илья-пророк в колеснице по небу разъезжает. Что ж? Мне
соглашаться с ним? Да притом - он русский, а разве я сам не русский.
- Нет, вы не русский после всего, что вы сейчас сказали! Я вас за
русского признать не могу.

(с) тоже знаете ;) - не правда ли, прям как из тырнетов? :) Форумный срач как он есть, хоть и без всякого лепездричества...

Дорогой камрад Обсервер, я понимаю, что Вы (и не только) напуганы и Майданом, и Тахриром, и боитесь повторения в России, но...

...давайте-ка посмотрим глубже: отнюдь не молодые, продвинутые, образованные люди решали судьбу Майдана - они были там не более чем говорливым мясом. :) То же самое и на Тахрире... кстати, как там, в Египте, нынче - военные (вернувшие себе реальную власть в результате "волны народного гнева") уже перестали ебошить палками молодых, продвинутых, образованных пиздоболов, все еще не понимающих, где было их место в вершении истории и выходящими на ту же площадь с требованиями такого государства, которого им хочется? ;)


Вы же всё отлично понимаете. И про дисперсные силы, и про народ в глубинке, и про санитаров...
Так что не можете не понимать, что, благодаря современным СМИ, протестные силы имеют сегодня на порядок больше возможностей, а структуры политического сыска современной РФ пока что немного сосут по сравнению с аналогичными структурами РИ и СССР.

Да, разумеется. Понимаю. Но я, видите ли, еще и понимаю то, что "протестные силы" сегодня имеют возможность собраться и погулять ровно потому, что шерифу похую. :) Все их возможности на сегодняшний день - это от силы пара десятков тысяч, понаехавших из разных городов (!) на "марш миллионов" :) и много срача в интернете.

Каковой срач у нас, замечу, все еще уступает по воздействию на мозги банальным и привычным народу каналам телевидения. :)

Ну, разумеется, кроме как на мозги молодых, продвинутых, образованных пиздоболов... и то далеко не всех. ;)

Что же до "политического сыска" - нынче его возможности и структуры В РАЗЫ покруче того, что имелось в Российской Империи. Вы таки будете смеяться, но если ОЧЕНЬ НУЖНО - между появлением в сети СЛИШКОМ напрягающей информации и изъятием компьютера, с которого она была вброшена, вместе с отправившим ее молодым, образованным, но тупо уверенным в том, что "структуры сосут" пиздоболом - даже в нашей провинциальной глубинке проходит от силы часа три-четыре. "Были, знаете ли, прен-цен-ден-ты" (с) :) - структурам политического сыска РИ такая оперативность в выявлении всяческих подпольных типографий не могла и в сладких снах присниться - припомните, сколько какая-нибудь "Искра" могла у них под носом печататься, а они ни сном, ни духом, кто и где... ;)

В том-то и дело, что пиздоболы - что сетевые, что площадные - в общем-то неуловимы для государства ровно в той же степени, что и известный Джо.

Потому как ни нахуй никому не нужны. Кроме себя, любимых. :) Когда это говно слишком уж бурлит - его прессуют. Если не слишком - убирают "по просьбам трудящихся". А в остальном - пусть себе булькает тихонечко в своем лепездрическом отстойнике, пускает пузырики и считает себя венцом круговорота веществ в природе.

Не мешает и не влияет.

Поскольку РЕАЛЬНЫХ возможностей влияния у образованных, продвинутых молодых людей из "офисного планктона" и "креативного класса" - просто ж таки и отсосать нечего по сравнению с царскими министрами или партноменклатурой КПСС, а также украинским крупным бизнесом или египетской военной элитой... ;)

Dimson
16.05.2012, 06:18
А что с демонстрацией аксиом на примере Москвы?
Вот что:
Сотрудники полиции разогнали лагерь оппозиционеров у памятника Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах. Об этом сообщает "Интерфакс".
Рано утром 16 мая полицейские пришли в лагерь и потребовали от его участников покинуть территорию. После этого оппозиционеров оттеснили к станции метро "Чистые пруды". Сотрудники полиции призывали активистов не скапливаться у входа и проходить в метро.

Несколько человек были задержаны. Их точное количество неизвестно, однако пользователи микроблогов сообщают о по меньшей мере 20 задержаниях.

Как отмечает "Интерфакс", к шести часам утра на месте лагеря ни осталось никого из оппозиционеров. Его территория была оцеплена полицией, и туда прибыли представители коммунальных служб, которые занялись уборкой мусора и подметанием газонов.
http://lenta.ru/news/2012/05/16/goaway/
Финита ла дисперсия

танкист
16.05.2012, 07:24
20 задержаниях
20 лямов, 20 задержаний... Это не может быть совпадением!1! :biggrin:

Волгарь
16.05.2012, 07:34
Финита ла дисперсия

Хорошо бы... но по законам этого дисперсного жанра - этих 20 человек отпустят после составления протокола, и к вечеру лагерь будет уже в другом месте - на которое пока что решения суда не имеется. Москва, говорят, большая...

танкист
16.05.2012, 08:09
к вечеру лагерь будет уже в другом месте - на которое пока что решения суда не имеется.
Не страшно. Второй прецедент будет состоять в решении суда: префектуре с сего дня и далее всегда и везде не допускать подобных сборищ.
Что-то мне подсказывает, что пеЙсатели слишком быстро и обильно пеЙсают при виде русского парня в снаряжении - страх встретиться лицом к лицу много сильнее желания потусить на прогулках.
Завянет и эта движуха. имхо.

Волгарь
16.05.2012, 09:40
Не страшно. Второй прецедент будет состоять в решении суда: префектуре с сего дня и далее всегда и везде не допускать подобных сборищ.

Для того, чтобы "впредь не допускать" - нужен закон, а не постановление суда. У нас все-таки не англосаксонское прецедентное право. :)

Ну, а тем временем...


В среду утром участники ликвидированного лагеря на Чистых прудах перемещаются в сквер перед сталинской высоткой у станции метро «Баррикадная».

В настоящее время у фонтана в сквере находятся пять человек, за которыми наблюдают два сотрудника полиции.

Один из оппозиционеров, приехавший с Чистых прудов, сообщил, что активист Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак призвали участников запрещенного лагеря на Чистых прудах перебираться в сквер возле метро «Баррикадная».

«Пока обоснуемся здесь, а если прогонят, пойдем дальше», - сказал он, передает «Интерфакс».

В настоящее время обстановка в сквере спокойная, горожане привычно идут на работу, практически не обращая никакого внимания на собирающихся в сквере оппозиционеров.

Тем временем оппозиционер Яшин пообещал найти новое место для лагеря.

«Мы будем советоваться и обязательно найдем место для организации лагеря в одном из скверов или парков Москвы», - заявил Яшин, прибывший на Чистопрудный бульвар рано утром.

На бульвар он приехал вместе с телеведущей Ксенией Собчак. Оба они возмущены действиями полиции и властей, которые, по мнению Яшина и Собчак, нарушили свои обещания о прекращении акции к полудню.

После нескольких минут проведенных за оцеплением, выставленным на время благоустроительных работ, Яшин и Собчак уехали.

Около 07.00 мск неподалеку от места бывшего лагеря появилась девушка с гитарой и несколько молодых людей, которые слушают, как она поет. Полиция не вмешивается в происходящее.

http://www.vz.ru/news/2012/5/16/579039.html

Повод для возмущения коварством полиции: обещали к полудню, когда журналисты проснутся и подтянутся, а нагрянули в 6 утра... ;)

Что же до этого:


что пеЙсатели слишком быстро и обильно пеЙсают при виде русского парня в снаряжении - страх встретиться лицом к лицу много сильнее желания потусить на прогулках

- так, во-первых, "прогулка" была уже после "встречи с парнями", и сценарий вполне мог быть не таким уж мирным (не будем забывать, что пейсатель Эдичка Лимонов - старый бойовый пидорас, ему не впервой, а может, и кайф ловит ;) ), а во-вторых...

...ну, с тем же успехом можно сказать, что пОртизаны быстро и обильно портили себе штаны при виде немецкого парня на панцеркампфвагене - и поэтому вместо лихой драки лицом к лицу втихаря пускали под откос мирные поезда с гражданскими машинистами... ;)

Примерно то же самое можно сказать про душманов, талибов, чеченских боевиков, сирийскую оппозицию, иракских шиитов, курдских сепаратистов... :)


Завянет и эта движуха. имхо.

Завянет, разумеется. И чем меньше будет в ней интересной движухи (даже встреч с парнями в снаряжении) - тем быстрее завянет. Главный враг подобной движухи, моды на нее и т.д. и т.п. - не ОМОН, а скука участников и безрезультатность их участия. :)

танкист
16.05.2012, 10:13
с тем же успехом можно сказать, что пОртизаны
ну-ну-ну, не нужно доводить до абсурда. Может я чего не увидел, но боевиков в этих "гуляниях" заметно не было, зато все "сливы" бомодндские замечены на первых кадрах.
Еще заметил, как организаторы многократно втолковывали, мол, с ОМОНом шутить не нужно, уйдём, если погонят... Так что эта шваль до талибов/..../тем более партизан/ ну никак не дотягивает, даже не близко. Если рисуется Ксюшадь - это гламур, боевикам там делать нечего. ;)

Главный враг подобной движухи, моды на нее и т.д. и т.п. - не ОМОН, а скука участников и безрезультатность их участия.
Это да, абсолютно точно.

Valtapan
16.05.2012, 10:33
:REM:

прогулка" была уже после "встречи с парнями", и сценарий вполне мог быть не таким уж мирным (не будем забывать, что пейсатель Эдичка Лимонов - старый бойовый пидорас, ему не впервой, а может, и кайф ловит )
Если вы заметили, то Эдичка, как старый бойовый пидорас, старательно дистанцируется от всей этой тусовки (http://bogdanclub.info/showthread.php?13474-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-2012-%D0%B3&p=602895&viewfull=1#post602895) (не первый раз уже, кстати)... Причем, судя по всему, именно потому, что он действительно старый (а опыт не пропьешь) и по-настоящему бойовый, в отличие от...

Волгарь
16.05.2012, 10:36
ну-ну-ну, не нужно доводить до абсурда. Может я чего не увидел, но боевиков в этих "гуляниях" заметно не было, зато все "сливы" бомодндские замечены на первых кадрах.
Еще заметил, как организаторы многократно втолковывали, мол, с ОМОНом шутить не нужно, уйдём, если погонят... Так что эта шваль до талибов/..../тем более партизан/ ну никак не дотягивает, даже не близко. Если рисуется Ксюшадь - это гламур, боевикам там делать нечего.

Эта шваль использует те же самые методы: не лезть в лоб, на столкновения с превосходящим противником, а уходить от прямого боя и наносить по возможности максимальный урон там, где не ждут. :) В принципе события 6-го мая можно расценивать как "разведку боем" со стороны "белоленточных": прощупали - а как себя поведет полиция, если попробовать "навалиться толпой"? Оказалось - стоит, держит, потом рассекает... так что эту тактику можно признать неэффективной и перейти к следующей: не "штурмовать", а "гулять".

Замечу - гражданское неповиновение может быть не менее эффективным, чем вооруженное восстание. Зачастую - и более эффективным. Особенно в долгосрочной перспективе.

Valtapan
16.05.2012, 10:42
Мэрия обещает, что организаторы нового оппозиционного лагеря будут иметь дело с полицией (http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=245921)

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Попытки организовать новый лагерь в Москве, аналогичный тому, что был ликвидирован на Чистопрудном бульваре, повлекут за собой соответствующую реакцию правоохранительных органов, заявил "Интерфаксу" в среду руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.
"Люди, которые соблюдают нормы поведения в общественных местах, могут беспрепятственно общаться и дальше. Но тот, кто эти нормы нарушает, будет уже иметь дело с правоохранительными органами. Все зависит от самих граждан", - отметил Майоров.
"Разбивать палатки, шалаши - это не та деятельность, которая разрешена в городе. Поэтому на данные действия будет соответствующая реакция органов правопорядка", - подчеркнул он.
По его словам, "для того чтобы разбить палатку и организовать лагерь, можно отправиться в поход, тем более что теплая майская погода этому вполне благоприятствует".
Послал...

Волгарь
16.05.2012, 10:43
Если вы заметили, то Эдичка, как старый бойовый пидорас, старательно дистанцируется от всей этой тусовки (не первый раз уже, кстати)...

Ну, не настолько уж дистанцируется - просто он хочет ее возглавлять, а не ходить за кем-то. Пидорас - он хочет, чтобы к нему сзади пристраивались... ;)


Москва, Май 14 (Новый Регион, Андрей Романов) – Писатель-оппозиционер , отказавшийся от «контрольной прогулки» с Борисом Акуниным, пригласил коллег по перу на прогулку по Триумфальной площади 31 мая. «Если вы не трусы, писатели, приходите на Триумфальную 31 мая в 18 часов. А? Слабо, не слабо?», – написал Лимонов в своем блоге.

http://smizone.info/16502-Limonov_priglasil_pisateley_na_progulku_po_Triumfalnoy.html

Меж тем, что интересно, мелькали фотки (сейчас не припомню, у кого именно), на которых Эдичка все ж таки замечен во время "прогулки". Гордо отказался, но не удержался. ;)

Valtapan
16.05.2012, 10:49
. Гордо отказался, но не удержался.
Ну да и херЪ с ним...

Негра
16.05.2012, 11:41
Образованные, модные и продвинутые молодые люди ВСЕГДА И ВЕЗДЕ с периодичностью раз в поколение пытаются настойчиво демонстрировать, что живут не в таком государстве, в котором хотели бы.

Не мешает и не влияет.

Вот я бы тут ... гм... поаккуратнее... Потому как в пылу полемики "выплеснуть с водой и ребенка" - как нефиг делать.

На мой взгляд, оно не слишком мешает пока ( у нас в РФ), но вот влияет - однозначно. И сегодня это влияние значительно превышает влияние всяческих народовольцев. Ну просто потому, что теперь нет не только неграмотных, но и "необинтернеченных". Информация подается (и сознательно и "коллективно бессознательно") в искаженном гипертрофированном виде, но воспринимается в большинстве случаев как "правда"(тм).
И эта самая "правда" не может не оказывать влияния на страну, президент которой только что стал премьером , не выходя из твиттера.
Скидывать этот фактор со счетов, ИМХО, просто неразумно.

P.S. Это всё не говоря уже о совсем недавних ( пару месяцев) постах про информационную войну. С чем, собственно, никто, вроде, и не спорил.

танкист
16.05.2012, 11:42
гражданское неповиновение может быть не менее эффективным, чем вооруженное восстание. Зачастую - и более эффективным. Особенно в долгосрочной перспективе.
И это тоже "да". С одним нюансом: неповиновение должно быть именно гражданским, а не маргинальной группы педерастов-педофилов-пейсателей.
В этом смысле солидарен с Observerr -ом, что расслабляться не стоит. Но и паниковать - значит проиграть. На сегодня всё идет хорошо: Тютюкина этапировали к месту разбирательства, остальные в ожидании. Если за Чистые пруды вскоре предъявят иски - будет исключительно верно.

BWolF
16.05.2012, 12:42
Очень интересная статья о СМИ:


Прачечная для мозгов
Специалист в области искусственного интеллекта Игорь Ашманов - о том, кто и как на самом деле дирижирует информацией

Ашманов считает, что любую новость можно изобразить графически.

Сначала линия резко идет на взлет, затем интерес к событию спадает, кривая падает, после чего еще несколько пиков поменьше (нам сообщают новые подробности) и - затухание. Но так все происходит, только если новость честная.

Выпускник мехмата МГУ кандидат технических наук Игорь Ашманов продемонстрировал корреспондентам "РГ", как выглядит сообщение "нечестное", которое запускают с целью воздействия на аудиторию. Кривая взлетает и, вместо того чтобы плавно сойти на нет, продолжает оставаться на высоте требуемое время.

- Интерес к событию подогревается искусственно, регулярными информационными вбросами, - поясняет Ашманов. - Сначала для этого требуются инструменты: СМИ, социальные сети, блоги. Но через какое-то время люди настолько пропитываются пропагандой, что начинают искренне ненавидеть того, на кого им указывают, и подогревают тему сами.

И девочки кровавые

Российская газета: Игорь Станиславович, как вы - математик и специалист в области искусственного интеллекта - увлеклись ремеслом журналистов - новостями?

Игорь Ашманов: Помните август 1999-го? Чеченские боевики вторглись в Дагестан, захватили несколько сел, их загнали в Чечню и разбили. Именно тогда я впервые обратил внимание на то, как информацией манипулируют. Меня поразило, как легко распознать вброс.

Боевиков разгромила армия. Но вскоре, в 2000 году, вместо военных там стали работать фээсбэшники, причем достаточно эффективно. Поступают агентурные данные о местонахождении боевиков, дом окружают, кто не сдается, - сносят танком. И вот очередной случай: райцентр, в квартире пятиэтажки заблокировали 4-х боевиков. При штурме они убиты. Сообщение попадает на ленты, в газеты. И вдруг новая информация: в квартире была 4-летняя девочка, ее убили при штурме! Эта новость, естественно, расходится просто бешено, масса перепечаток. А через сутки- двое все как обрезало. Хлоп - и будто ничего не было.

Начинаю разбираться. Ведь очень странно: нет ни уголовного дела, ни гнева местных властей, ни реакции убитых горем родителей. Ну абсолютно ничего! Так не бывает.

Понятно: кто-то по следам позитивной новости об уничтожении банды сознательно вбросил ложь об убитом во время штурма ребенке. Естественно, сенсацию все подхватили. Серьезные СМИ, которые дорожат своей репутацией, позже поняли, что это ложь. Но в таких ситуациях кому охота давать опровержения? Простейший выход: обрубить тему и забыть. Так и произошло.

Что получили в итоге: фактов вроде и нет, а в массовой памяти осталось, что федералы - звери, детей убивают. Боевики на этом фоне уже чуть ли не жертвы.

Я стал следить за медийными атаками более внимательно. Тем более, что мы создали новостной агрегатор и научились объединять новости в сюжеты.

Основные темы СМИ и блогов за последнюю декаду можно представить в виде зубчатой линии с "полочками" разной величины. Первая полочка - Чечня. Когда Путин закрыл эту тему, возникла другая: дедовщина. Мол, в армии кошмар! Один из пиков - история с несчастным солдатом Сычевым, сегодня всеми забытым. Года полтора дедовщину держали в центре внимания, а потом "выключили", заменив темой национализма, под которым понимался "русский фашизм". Там была уже прямая "возгонка новостей": как только появлялся любой намек на "национальную почву", тема немедленно раскручивалась по максимуму.

Потом настал черед "ментовского беспредела". У нас же чуть ли не полтора миллиона милиционеров. Допустим, полпроцента из них, как везде, неуравновешенны, но в стрессовых ситуациях и при оружии. Кто-то из этих неадекватных сорвется, что-то натворит. Получается, каждый день - несколько событий. Ужас! Один из пиков - история с Евсюковым. Но потом, весной 2010, вдруг, как по команде, менты перестают бить, угрожать, вымогать и стрелять - все. Проблему выключили.

Следующая полочка - коррупция. Она - везде! Мы начинаем яростно ненавидеть коррупционеров. Но летом 2011 года тех, кто ненавидел продажных чиновников, аккуратно конвертировали в ненавидящих Путина...

Год назад мы создали компанию, которая ежедневно мониторит 500 тысяч сообщений в СМИ, блогах и социальных сетях. И начали чертить схемы и графики. Картина - наглядная.

РГ: Почему власть не реагирует?

Ашманов: Реагирует. Как умеет и может.

Панки в храме

РГ: А Pussy Riot - это атака?

Ашманов: Конечно! Девушки-оборотни: при наступлении СИЗО они из девочек превращаются в несчастных матерей-одиночек. Эти девочки пошли в храм, пригласили журналистов, записали видео, наложили звук, выложили в сеть. Профессиональный запуск медийного вируса. Сейчас вот девушки пишут тексты из СИЗО. Но я занимаюсь текстами, мне их тексты кажутся очень непростыми, аккуратно и профессионально сделанными. Вряд ли они ими писаны.

РГ: Акция Pussy Riot и акция "Россия без Путина" - сюжеты одной темы?

Ашманов: Разных. "Россия без Путина" закончилась вместе с выборами. 35 тысяч упоминаний имени Путина в сутки до выборов и где-то 4 тысячи сегодня. Тема сошла на уровень естественного интереса. Сейчас - Патриарх и РПЦ. Pussy Riot как старт, кто-то дернул стартер у бензопилы. После чего череда вбросов: история с часами Патриарха, его квартирой... И вот уже моральный авторитет Ксюша Собчак призывает Патриарха подать в отставку - как неоправдавшего.

Атака на церковь происходит в ситуации, как я называю, интеллигентского ханжества. Люди, которые не разделяют этих ценностей, не считают себя верующими, не входят в "клуб", тем не менее убеждены, что верующие и священники им что-то должны. РПЦ постоянно предъявляют все новые претензии. Жертва проигрывает в любом случае. Если начинаешь что-то публично доказывать, окажешься в эпицентре страстей. Промолчишь - еще хуже. Но молчать нельзя, это точно. Нельзя игнорировать клевету.

Работа по подогреву очень быстрая и профессиональная. Вот Путин устроил онлайновую конференцию, сидел часов 6, отвечая на вопросы. Просто поразительно, с какой скоростью работают эти круги: уже в течение получаса в блогах разбрасывались специально вырванные из контекста и перевранные цитаты. Противник у власти очень сильный и умный, это как шахматная партия, причем против играют гроссмейстеры.

Сейчас параллельно идут два наезда: на полицию и на Патриарха. Березовский месяц назад объявил, что создает христианскую партию. Я в такие совпадения не верю: беглый олигарх ни с того ни с сего вдруг объявляет себя православным, а через две недели начинается атака на РПЦ. Березовский, собираясь играть на христианском поле, начинает "мочить" Московскую патриархию. Просто началась борьба за электорат, в головы обывателей стали вдалбливать, что у Патриарха - часы не те, и сам он не тот, кто им нужен.

РГ: Ну а полицейская тема?

Ашманов: А это примерно то же самое, что и недавнее окошмаривание нашей армии: в ней служить нельзя, там ведь дедовщина, одни упыри и т.д.

Давайте рассуждать. 7 мая - инаугурация Путина. Полиция себя "плохо" проявила при выборах, не братались с протестным электоратом. Значит, надо создать ситуацию, чтобы каждому полицейскому было стыдно стоять в ограждении во время торжеств. Ну а народ надо убедить, что сопротивление полицейским - дело доблести, совести и чести и геройства.

Мне кажется, на полицию будут информационно наезжать вплоть до начала намеченных маршей.

РГ: Зная механизм управления новостями, можно ли сделать прогноз на будущее? Например, на май?

Ашманов: Сезонный - да. На египетских курортах опять появятся акулы, будут слухи о запрете купальников, в Турции изнасилуют и убьют туристок, отравятся паленым виски, в Азии - грипп, в Африке - революция. В общем, сезонная борьба игроков туристического рынка за направления. Называется это "маркетинг территорий".

РГ: Ну а главное?

Ашманов: Зная характер предыдущих наездов, можно предположить, что к инаугурации снова начнут раскручивать тему так называемых "дворцов" Путина, его "личных самолетов" и проч. Иначе как людей на улицы выводить?

Уроки китайского

РГ: Вы предсказываете: через 3 - 4 года произойдет слияние Интернета и ТВ.

Ашманов: В телевидении я не большой эксперт, у меня, скорее, взгляд на него со стороны Интернета. Да, думаю, через 3 - 4 года сигнал будет цифровой, а также ТВ-сигнал будет доставляться через Интернет. На примере ток-шоу в прямом эфире: телепередача превратится по сути в сайт, где до начала эфира будут собирать вопросы, определять ведущих, проводить конкурсы участников. После - обсуждение.

РГ: То есть ничего другого не будет - один сплошной Интернет?

Ашманов: И ничего страшного. Я, например, сам телевизор почти не смотрю, а полтора года назад произошла неприятная история. На отдыхе моя 5-летняя дочь стала худеть и практически отказалась от пищи. Хотели уже везти к врачу. Оказалось, дочь, насмотревшись детских каналов, усвоила, что "красивая девочка - это худая девочка". Прямым текстом с экрана ей посоветовали: надо от еды отказываться, а взрослым говорить, что не хочу есть, потому что невкусно. То есть у меня телевизор чуть не убил ребенка. Меня это настолько поразило, что пришлось запретить дома детям смотреть телевизор. Разрешаю только проверенные диски.

Иногда вы вдруг замечаете, что какая-то тема нарочито всплывает, на ней как бы настаивают - в СМИ, блогах. Пример - детские суициды. Две девочки выбросились с крыши многоэтажки, и новости об этом пошли с лент информагентств. Но ведь детских суицидов у нас в стране до 1,5 тысячи в год, то есть 4-5 в день. Но кто решает, что мы в течении двух недель должны слышать о детских суицидах. Каждый день?!

Можно, конечно, сказать, что это коллективная истерия СМИ. Но я думаю, тут все сложнее.

РГ: А как по-вашему, власть не пойдет на закручивание гаек в Интернете? Скажем, по китайскому сценарию.

Ашманов: В Китае введен запрет по короткому набору тем: секты, Тяньаньмэнь и пр. У них есть список стоп-слов: этих слов у вас не должно быть на сайте. Список публичен, на правительственных сайтах, там же можно скачать программу, которая проверит ваш сайт на их наличие. Но сами китайцы в этом ничего возмутительного не находят.

Только вот наш Интернет сложнее и по точкам доступа, и по структуре, наконец, у нас иной менталитет. Так что это маловероятный сценарий. Для нас более вероятны ограничения по американскому типу, где есть иммунитет провайдеров при условии их быстрого реагирования на жалобы.

РГ: Есть ли оружие против информационных атак?

Ашманов: В декабре, когда в Москве бушевали митинги, на Чистых прудах митингующие пытались прорвать оцепление. У них был канал в Твиттере (тэг), который они через телефоны использовали для координации усилий. И когда они уже собрались прорываться, этот канал связи был зашумлен. Туда хлынули тысячи цитат русской классики. Митингующие не смогли координировать усилия. Потом, правда, перешли на другой канал, но с большими потерями аудитории.

РГ: Кто такое устроил?

Ашманов: Работа людей одного из интернет-ресурсов...

интересно

Из "Правил Ашманова"

Не бывает технических проблем. Бывают только человеческие, то есть организационные.

Управление программистами - не магия. Управлять программным проектом может даже гуманитарий. Но для этого обязательно нужно вообще уметь управлять людьми и проектами.

Уникальная специфика программного обеспечения - миф. Производство программного обеспечения не является особым бизнесом, оно не более особенное, чем пищевая промышленность или косметология.

Технический жаргон ничего не значит. Любой жаргон служит узнаванию своих и запутыванию чужих.

Нельзя верить срокам, которые называют программисты. Средний разработчик всегда добросовестно заблуждается относительно трудоемкости задачи, обычно в меньшую сторону. Он никогда не учится на ошибках.

Магическая сила технологии - миф. Новая, сложная, впечатляющая технология не обязательно приведет к успеху. Действительно уникальные технологии возникают очень редко, и с большой вероятностью в настоящий момент точно такая технология уже обсуждается, разрабатывается или даже уже продается.

Из Словаря руководителя

За проект отвечают Пронькин, Тюлькин и Васькин.

Комментарий: так не бывает. Шофер у автомобиля должен быть один. 3 или 5 "ответственных" обязательно развалят проект.

Загруженность Петрова по нашему проекту 57%, а Сидорова - 15%.

Комментарий: Я как-то не очень верю в подобные расчеты. Жизнь устроена так, что чаще всего 15% на самом деле равняются 0%, а 57% превращаются в 100% или 120%.

Досье РГ

50-летний Игорь Ашманов - выпускник механико-математического факультета МГУ в третьем поколении: отец, мама и бабушка тоже закончили мехмат, а сын сейчас на нем учится. После института работал научным сотрудником Вычислительного центра АН СССР в отделе Искусственного интеллекта.

Руководил разработкой программы проверки правописания в русской версии Microsoft Office, популярного спам-фильтра, был исполнительным директором "Рамблера". Свою работу в "Рамблере" описал в книге "Жизнь внутри пузыря".

Под его руководством создан профессиональный российский переводчик и электронный словарь МультиЛекс для шести языков. Разрабатывает новое поколение поисковых машин.

Создал компанию, которая ежедневно мониторит до 500 тыс сообщений в СМИ, блогах и социальных сетях. Система в автоматическом режиме собирает отзывы и упоминания о людях, брендах и продуктах, обрабатывает их, и выгружает информацию в виде отчетов. Что позволяет создавать графики, по которым можно визуально отличить естественный интерес от искуственно подогреваемых сюжетов.

Женат, четверо детей. Супруга - Наталья Касперская входит в список 50 самых влиятельных деловых женщин России по версии журнала "Финанс", сооснователь компании "Лаборатория Касперского" - производителя антивирусов.
http://www.rg.ru/2012/04/12/intellekt.html

Kombrig
16.05.2012, 12:57
В районе Баррикадной к другану, пока тот стоял на светофоре подбежал какой то белоленточный урод с темой сбора средств на "будущее России".
Друган показал ему биту. отбежав на некоторое расстояние белогандонник стал кидаться грязными лозунгами и проклятьями...
Вот так надо чтоб действовал каждый, кто встречает этих супчиков. Очень действует.

Борис
16.05.2012, 14:03
Выпускник мехмата МГУ кандидат технических наук Игорь Ашманов
Очень интересное видео с его участием.

http://www.youtube.com/watch?v=VURPlTlABAg

Valtapan
16.05.2012, 15:43
"Последние часы" лагеря "ОккупайАбай" на Чистых (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/05/120515_inpics_occupy_abay_last_hours.shtml) - фотоподборка от БиБиСи...

З.Ы. Скорее "последний вечер..."

Ky
16.05.2012, 15:57
Скорее "последний вечер..."
Скорее - "ещё не вечер".
Москва большая, закучкуются ещё где-нибудь.

Valtapan
16.05.2012, 16:05
Москва большая, закучкуются ещё где-нибудь.
Уже... Оккупируют сквер у высотки на Кудринской и резервный табор на Арбате собирается (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D795324&cat=0&lang=ru)...

Береза
16.05.2012, 17:26
Есть прЭлЭстное место - дерявня Лешково, что по Новорижскому шоссе. Всего то км двадцать... зато готовый к проживанию "гайд-парк", где можно и" любовь построить и детей родить":mocking:
Отчего бы белоленточникам не " возлюбить ближнего своего " на том прекрасном месте, где уже лет десять собираются всякого рода дегенераты великовозрастные.:mocking:
Да и Ксюше само удобство...
Проснулась и с рабочего места прям в люди. Так сказать от станка отошла и снова...станочница митинговая.:biggrin:

:biggrin:

Береза
16.05.2012, 17:31
В районе Баррикадной к другану, пока тот стоял на светофоре подбежал какой то белоленточный урод с темой сбора средств на "будущее России".
.

Что такое, митиновому дитя на опохмелку не дали из сотен тысяч собранных пожертвований?
Все отобрать и поделить! :music:

Kombrig
16.05.2012, 17:38
В Лешково в мафию поди не играют. А эти как тока присели на Баррикадной так сразу давай играть...
Пионерлагерь млять на выезде...в качестве бонуса - "приключения" встреча с ОМОНОМ.

Волгарь
16.05.2012, 18:18
В Лешково в мафию поди не играют. А эти как тока присели на Баррикадной так сразу давай играть...
Пионерлагерь млять на выезде...в качестве бонуса - "приключения" встреча с ОМОНОМ.

Не, ну в точности ролевые игры на местности. Для желающих "боёвки" - бугурт, для особо дивных - песни под гитару... и полная детская уверенность в том, что а) ничего плохого им не будет, потому что б) ничего плохого они не делают... плохие - это те, другие, которые мешают играть. :)

Береза
16.05.2012, 18:21
ГД рассмотрит проекты постановления ЕР и оппозиции по событиям 6 мая (http://www.ria.ru/society/20120515/649587351.html)

В очередной раз хочется сказать "спасибо" всем, кто голосовал "лишь бы за кого, только не за него" - получите и распишитесь
Надеюсь, среди жителей чистопрудного были именно такие - теперь судитесь за убирание митинга из-под собственной жопы.
В каждый двор таких товарищей по табору митингантов. без биотуалетов.

Береза
16.05.2012, 18:24
А эти как тока присели на Баррикадной так сразу давай играть...
.

Это они силу воли тренируют перед допросами кровавой гебни на предмет старшОго :biggrin:

Волгарь
16.05.2012, 18:40
Не могу не поделиться прекрасным. :)


Звоню подруге в Москву:

– Вы где? Что делаете?

– Мы сейчас против Путина гуляем!

– ?!

– Ну, к нам родственница приехала, мы повели ее Москву смотреть. А тут на Чистых прудах народ против Путина гуляет и даже живет – на газоне. Ты знаешь, так здорово! Милые, приятные люди. Все друг другу улыбаются. На гитарах играют, поют. Мне понравилось. Правда, говорят, их ОМОН может разогнать. Местным жителям шум и грязь мешают. Жаль. А так я бы сюда еще пришла, погуляла.

– А с Путиным-то что решили?

– С Путиным? А, ну да... Говорю же тебе – гуляем за честные выборы. Против коррупции!

Мне из Вены показалось, или на самом деле эти слова немного бредом отдают?

На «Фейсбуке» меня вот тоже приглашали гулять против Путина. И не просто гулять – а сделать контрольную прогулку вместе с литераторами. Делать вид, что беседуешь о литературе, а на самом деле – демонстрировать свое презрение режиму. По телевизору видела – прогулка удалась. Куча народу радостно шагала по бульварам, обступала знаменитостей, брала у них автографы... Красиво. Только я опять не поняла: про страну-то что решили? Дальше-то чего делать?

Да господи! Опять гулять! Теперь уже в июне. По оценкам лидеров, народу еще больше придет. Да ведь и потеплеет... Раньше-то за развлечением народ в торговые центры ходил и там прохаживался. А теперь можно совместить приятное с полезным: вроде ты и на свежем воздухе... И в то же время гордо несешь не пакет какой-нибудь с дольчейгаббаной, а гражданскую позицию. Средний класс-то у нас разнеженный. А тут делать ничего не надо, повязал бант – и уже борец с коррупцией.

И нехорошие предчувствия охватывают меня. Потому что не может эта ситуация ничем хорошим и мирным разрешиться. Когда отдельные пылкие барышни в том же «Фейсбуке» восторженно сообщают, что впредь будут ходить на гулянья с детьми, мне хочется им сказать: милые, лучше гуляйте против Путина прямо у себя во дворе. Повяжите белый подгузник на коляску и гуляйте. Никто не может поручиться за вашу безопасность. Потому что только в причудливой литературной фантазии можно представить, как мирные прогулки буржуа с белыми лентами по бульварам приведут к смене режима. Вот прямо вижу картину как живую: Путин, расстроенно посмотрев в окно, вздохнул, потупился и пошел собирать вещи:

– Нет, не могу больше руководить этой страной! Они против меня гуляют!

Увы! Действительность гораздо прозаичнее. Режим, к сторонникам которого я не отношусь, можно сменить лишь двумя путями. Это революция – а значит, кровь, жертвы, мародерство и резкое падение уровня жизни всего населения страны. К чему это население явно не готово, как не было готово и в 1917-м. Спроси тогда просвещенную интеллигенцию: а хотите ли вы, господа, гражданской войны, разрухи, убийств? Все ошалело замотали бы головами: нет, мы хотим светлого будущего! Братства, равенства, свободы. Хотим гулять против прогнившего царизма...
И даже не заморачивались, что организаторы этого всего хотят только власти любой ценой...

И второй путь – нормальное партийное строительство. Организация партии (или партий) с вменяемыми лидерами, а главное – внятной программой. Потому что если на минутку представить, что нынешняя власть как в сказке при очередном взмахе белой ленточки вдруг сама собой аннигилировалась и гуляющие вошли в Кремль, вопрос, что делать дальше, не имеет никакого ответа. Сейчас коррупция стала кровеносной системой жизни страны. И чтобы все сразу не накрылось, надо сначала разработать другую работающую систему. Страшно сказать, наметить план. Не просто кричать: нет тому! нет сему! А придумать, как изменить это «то» и это «сё». Среди тех, кто сейчас самоотверженно наматывает круги по бульварам, наверняка есть экономисты, юристы, пиарщики, ученые, производственники. Может, продуктивнее было бы собраться вместе и разработать альтернативную программу развития страны? Создать свои новые СМИ, через которые не занудно об этих программах рассказывать. Вовлечь в этот процесс строительства нашего общего будущего не только пресыщенную буржуазию из столиц, но и умные силы провинции. Чтобы на следующих выборах ей было за кого, а главное – за что голосовать. Ведь никто не виноват, что сегодняшняя такая пылкая оппозиция как по команде проснулась всего за несколько месяцев до выборов: без программы, без консолидированной позиции, без толкового кандидата. Как будто все предыдущие годы они и помыслить не могли, что в марте Путин будет баллотироваться.

И уроки извлекать они не спешат. Заниматься рутинной организационной и созидательной работой нынешним оппозиционерам скучно и долго. Им гораздо проще вывести народ на улицы, спровоцировать столкновения с ОМОНом (а без этого – никуда, ну подумайте сами, нельзя же гулять до зимы по разным маршрутам под девизом: «Знай и люби родную Москву», это, пожалуй, и надоест), а потом истошно кричать:

– Кровавый режим нападает на мирных граждан! Мы не можем этого терпеть! Вперед, на штурм!
И понеслось...

Не защищаю ни власть, ни жесткий ОМОН. Но их реакция на любое проявление митингующими агрессии и неповиновение абсолютно просчитываема. Выдала же большую тайну митингующих Ксюша Собчак: она не пошла на «Марш миллионов» 6 марта потому, что сидение на земле в знак протеста было запланировано заранее. То есть не в ответ на действия, а, как говорил Жванецкий, до то-го. Я не защищаю ОМОН, но смотрите на вещи здраво: а чего ждать от молодых парней, в головы которых летят камни и бутылки? Вежливо улыбающихся в ответ гуманистов к нам на эту работу еще ниоткуда не завезли.

Некоторые граждане стали воспринимать приглашение выйти на улицы подышать воздухом свободы против режима как приглашение на вечер встречи с интересными людьми. Но в программе ведь могут быть изменения. Кто-то опять прихватит вместо книжки для автографа булыжник. И начнется буча, в которой, как всегда, лидеры получат по 15 суток. А изумленные бывшие гуляющие – по шее.

Поэтому, если уж лидеры оппозиции не собираются менять тактику на конструктивную, я предлагаю: а давайте лучше против Путина обедать! Сядем во все общепитовские точки вдоль Бульварного кольца. Закажем белую рыбу. И белые грибы под белым соусом. И будем делать вид, что жуем и глотаем исключительно из аппетита. А на самом деле – в знак протеста.

Ей-богу, толку столько же, а на улицах – чистота и порядок...

http://vz.ru/columns/2012/5/16/579049.html

А в ответ на ихний протест вокруг МКАДа рассядется завезенное автобусами со всей страны Путинское Быдло. И будет кушать из железных баночек красную рыбу... ну, которая мелкая, но под красным соусом. И запивать ее красным вином.

В знак протеста против знаков протеста. :)

Береза
16.05.2012, 18:49
Я конечно дико извиняюсь..
Если той женщине впервые выпало побывать на Чистых прудах, то это еще не значит, что там и без "гуляний протв Путина" не собирается народ.
Каждодневно.
Ежевечерне.
В любое время приди - там играют, там поют, там целый ансамбль барабанщиков...там всегда есть гуляющий,отдыхающий, встречающийся и даже работающий за ноутом на травке, народ.
Там довольно весело:music:

Но что меня удручает, ...там полно грязи (ну как по мне)
дворники редко приходят.Вечно переполненные урны, вечно валяющиеся бумаги, окурки, бутылки.. брр
зы
В этом году еще не была.
Но обязательно буду там )) Без всяких ленточек.
"Нас звать не надо, мы сами приходим, когда хотим" (почти цэ):bye2:

AlexDl
16.05.2012, 21:42
Неправильно власти поступили. Надо просто было этих, ночевщиков всех собрать и вывезти туда, где они никому мешать не будут. Предлагаю на свалку. Картону там завались. Мусори где хочешь. Воздух... ну скажем так есть, иногда.
А то всё жалуются, что их за мусор считают, вот и надо с ними поступить хоть раз как с мусором.

Valtapan
16.05.2012, 21:51
Неправильно власти поступили.
Просто власти всё ещё пытаются общаться с ними как с людьми...

Береза
16.05.2012, 22:50
Неправильно власти поступили.
Просто власти всё ещё пытаются общаться с ними как с людьми...

зы))
В неметчине полиция разогнала лагерь "оккупантов"
Полиция выносила наиболее активных на руках, остальные кричали - "Мы здесь ...власть", тьфу )) "Мы здесь останемся"

гыы
новость на РБК

Береза
17.05.2012, 00:01
Если тебя выгнала из дома жена, если теща не пускает ночевать, если нет денег на оплату комнаты в общежитии, если тебя за неуплату выгнали со съемной квартиры, если ты устал жить на вокзале, если ты просто хочешь бухнуть- приходи к нам! Скамейка в парке у Чистых прудов ждет тебя!
Острые ощущения гарантируются!

пысы - организационный комитет гуляний.

:biggrin:

Augustine
17.05.2012, 00:46
к американскому посольству потянулись. чтоб Макфолишка мог видеть все это блядство из окна рабочего кабинета.

Береза
17.05.2012, 00:51
к американскому посольству потянулись. .

Там им обещали теплую постель и горячую еду?:biggrin:

Как собачонки бегают по всей Москве, поднимают лапку и метят углы.. при этом еще и потявкивают.

Kombrig
17.05.2012, 08:34
к американскому посольству потянулись. .

Там им обещали теплую постель и горячую еду?:biggrin:

Как собачонки бегают по всей Москве, поднимают лапку и метят углы.. при этом еще и потявкивают.
по ссылке


http://www.novayagazeta.ru/video/52625.html

кто нить объяснит чего эти пингвины все говорят хором?
их этому научили или сами догадались?

Valtapan
17.05.2012, 10:39
чего эти пингвины все говорят хором?
"Кто мне чего подскажет, тому и сделаю." - (цэ) ЧВС
Идиоты...

Augustine
17.05.2012, 11:07
Интересно, а что будет, если какая-нибудь группа завалит в синагогу и не споет, а просто тихо скажет, Яхве, Гельмана гони.

танкист
17.05.2012, 11:12
кто нить объяснит чего эти пингвины все говорят хором?
Старый, как Миръ, способ зомбирования. При чём, слова не имеют особого значения.
Посмотри внимательно на педика, машущего в такт руками - он уже в нирване...

V_V_V
17.05.2012, 12:48
я подозреваю НЛПНенене))
Это гораздо более старая и уважаемая техника.

Valtapan
17.05.2012, 13:07
Вообще это надо было в "Подвиги мэра...", но и тут сойдет:
Тверской бульвар планово закроют на реконструкцию (http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=246143)

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Тверской бульвар в центре Москвы, где оппозиция собирается проводить в течение всего лета фестиваль под названием "Лето свободы", закрывается на реконструкцию, сообщил "Интерфаксу" источник в префектуре Центрального округа столицы в четверг.
По словам источника, реконструкция была запланирована давно в рамках программы благоустройства всего Бульварного кольца, и в этом нет никакой политики. Реконструкция Тверского бульвара будет вестись одновременно с благоустройством Покровского бульвара с начала июня по сентябрь.

Борис
17.05.2012, 13:15
Тверской бульвар в центре Москвы, где оппозиция собирается проводить в течение всего лета фестиваль под названием "Лето свободы", закрывается на реконструкцию Во кровавая даёт жАру.....

Kombrig
17.05.2012, 13:15
Вообще это надо было в "Подвиги мэра...", но и тут сойдет:
Тверской бульвар планово закроют на реконструкцию (http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=246143)

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Тверской бульвар в центре Москвы, где оппозиция собирается проводить в течение всего лета фестиваль под названием "Лето свободы", закрывается на реконструкцию, сообщил "Интерфаксу" источник в префектуре Центрального округа столицы в четверг.
По словам источника, реконструкция была запланирована давно в рамках программы благоустройства всего Бульварного кольца, и в этом нет никакой политики. Реконструкция Тверского бульвара будет вестись одновременно с благоустройством Покровского бульвара с начала июня по сентябрь.

ну а как Вам это?))) Я вот думаю не заехать ли Хирургу с ребятами на Баррикадную?


Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Руководитель общества байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный под именем "Хирург", и его коллеги проведут в пятницу для жителей столицы необычную экскурсию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорнаследия.

Мотопробег с самыми известными байкерами России станет одним из основных мероприятий проекта Мосгорнаследия "18|18|18", посвященного празднованию Дней исторического и культурного наследия города Москвы.

В пресс-службе отметили, что все желающие смогут принять участие в мотоциклистском маршруте с экскурсиями по следующим историческим местам столицы: Патриаршие пруды - Ивановская горка - Староосадский переулок - Бульварное кольцо - улицы Маросейка и Покровка - Печатников переулок - улицы Пречистенка и Остоженка - Красные и Белые палаты - ЦДХ и парк искусств "Музеон" - Парк Горького.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=246107

Observerr
17.05.2012, 13:24
Мотопробег с самыми известными байкерами России
Получается, Путин тоже поедет с ними на эксккурсию

Kombrig
17.05.2012, 13:47
Мотопробег с самыми известными байкерами России
Получается, Путин тоже поедет с ними на эксккурсию
Ну он любитель, не профессионал в их деле.
Если только позовут очень и очень сильно:biggrin:
ЗЫЖ
Тогда оппы с еще большим жаром будут говорить о "войске Апокалипсеса" и их предводителе...
Они-с так называли Хирурга и Ко в дни мотопробега в поддержку Путина:biggrin:

Kombrig
17.05.2012, 13:49
кто нить объяснит чего эти пингвины все говорят хором?
Старый, как Миръ, способ зомбирования. При чём, слова не имеют особого значения.
Посмотри внимательно на педика, машущего в такт руками - он уже в нирване... Второй раз не смогу смотреть. Тошно:bad:

рука автоматом к портупее тянется...

Observerr
17.05.2012, 13:59
Ну он любитель, не профессионал в их деле.

А было бы неплохо. Подъехали к лагерю оппозиционеров, зашли, посидели с ними, попили пива.
Оппозиционеры, вот так, по-простому, подошли бы и спросили: "Владими Владимирович, а может Вы уйдёте с поста президента"?
А он им: "Зачем?"
А они ему: "Ну, ок". И сразу по твиттерам: "Провели дискуссию с Путиным. Почти убедили. Но он, гад, опять вывернулся"

Kombrig
17.05.2012, 14:03
Ну он любитель, не профессионал в их деле.

А было бы неплохо. Подъехали к лагерю оппозиционеров, зашли, посидели с ними, попили пива.
Оппозиционеры, вот так, по-простому, подошли бы и спросили: "Владими Владимирович, а может Вы уйдёте с поста президента"?
А он им:"Зачем?"
А они ему: "Ну, ок". И сразу по твиттерам: "Путин, гад, опять вывернулся"

Если такую ситуацию экстраполировать, то они точно по одному говорить не будут.
Хором начнут. Бо по одиночке ссыкотно и могут к ответу эту самую "личность" потом привлечь.
А тут...гуляй рванина...все хором и никакой ответственности.
Кто шины прокалывал, кто слова обидные выкрикивал...поди ж разберись.

Kombrig
17.05.2012, 14:05
Кстати уже эти пингвины начали полиции угрожать. На съемках последней серии центромосковского бугурта отчетливо слышны крики: "Господин полицейских улыбнитесь на камеру для будущего суда над вами".

Observerr
17.05.2012, 14:09
Кто шины прокалывал, кто слова обидные выкрикивал...поди ж разберись.

Не-не, там в оппозиционныз лагерях люди образованные, интеллигентные.
Простым вопросом их значительно легче ввести в ступор, чем грубым действием.

Кстати уже эти пингвины начали полиции угрожать. На съемках последней серии центромосковского бугурта отчетливо слышны крики: "Господин полицейских улыбнитесь на камеру для будущего суда над вами".
Ну прямо Киев, 2004 г. Алекс, помнишь?
Я всё жду, когда уже московскому ОМОНу начнут вставлять цветочки в щиты.

Kombrig
17.05.2012, 14:14
Ну прямо Киев, 2004 г. Алекс, помнишь?
Я всё жду, когда уже московскому ОМОНу начнут вставлять цветочки в щиты.

Пичалька у них. ОМОН без щитов ходит. Вставить некуда.

Valtapan
17.05.2012, 14:14
Ну прямо Киев, 2004 г. Алекс, помнишь?
Ога... Все те же потрепанные методички...:flag_of_truce:

Valtapan
17.05.2012, 14:15
Пичалька у них. ОМОН без щитов ходит. Вставить некуда.
Если тока в жопу... себе...

Observerr
17.05.2012, 14:31
Ога... Все те же потрепанные методички...

Ага, поистрепались за столетие.

BWolF
17.05.2012, 15:17
У российской оппозиции есть и во Львове друзья:


http://www.youtube.com/watch?v=UZiQZdlMkaQ

Dimson
17.05.2012, 16:13
и полная детская уверенность в том, что а) ничего плохого им не будет, потому что б) ничего плохого они не делают... плохие - это те, другие, которые мешают играть.
Их девиз:

http://www.anapa.info/images/blogs/2011/10/20/13190860836883.png

Dimson
17.05.2012, 17:09
Я конечно дико извиняюсь..
Если той женщине впервые выпало побывать на Чистых прудах, то это еще не значит, что там и без "гуляний протв Путина" не собирается народ.
Каждодневно.
Ежевечерне.Да, но по проезжей части "гуляют" далеко не каждый день :)

Береза
18.05.2012, 10:42
Да, но по проезжей части "гуляют" далеко не каждый день :)

"Спасибо Путину за это" ))))))

Береза
18.05.2012, 10:50
Что-то не пойму я этих игрищ власти с оппами
То Парк Культуры им предлагали под гайд-парк, то нынче вот звучат новости, что Поклонку отдают под это "говно", то Ксюша кричит победу в твиттере, что Краснопресненский район им отдают под фестиваль музыки. Хотя заседание районных депутов закончилось сварой и воплями, хотя из 15 депутатов 11 на стороне оппов...
Чудные дела в Москве творятся...

А ведь "честные" оппы ижут на обман и ухищерения, добиваясь разрешения на музфестивать, задейтсвуют свой админ. ресурс..))
Как есть коррупция и обман
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

Kombrig
18.05.2012, 10:59
Что-то не пойму я этих игрищ власти с оппами
То Парк Культуры им предлагали под гайд-парк, то нынче вот звучат новости, что Поклонку отдают под это "говно", то Ксюша кричит победу в твиттере, что Краснопресненский район им отдают под фестиваль музыки. Хотя заседание районных депутов закончилось сварой и воплями, хотя из 15 депутатов 11 на стороне оппов...
Чудные дела в Москве творятся...

А ведь "честные" оппы ижут на обман и ухищерения, добиваясь разрешения на музфестивать, задейтсвуют свой админ. ресурс..))
Как есть коррупция и обман
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

Власть сделала ошибку, когда после первых зимних митингов позвала этих пидорасов в Кремль.
Теперь мы пожинаем плоды.

Сегодня появилось очередное "разоблачение".


http://www.lenta.ru/news/2012/05/18/oprf/

"Новая газета" опубликовала документ, содержащий характеристики на членов Общественной палаты и рекомендации по воздействию на них. Многостраничное руководство было составлено, предположительно, в Управлении президента РФ по внутренней политике.
В документе указаны имена членов Общественной палаты, их должности, степень присутствия в СМИ, уровень лояльности властям. Так, среди "лояльных" общественников названы музыкант Вадим Самойлов, поэт Андрей Дементьев, актер Евгений Миронов, скульптор Зураб Церетели.

Среди "нелояльных" членов Общественной палаты указаны специалист по дорожно-транспортным проблемам Михаил Блинкин и юрист Елена Лукьянова. Последняя состоит в КПРФ, участвовала в работе "Лиги избирателей" и "вела работу по искам о нарушениях на думских выборах 2011 года".

Авторы документа дают различные рекомендации касательно того, каким образом воздействовать на тех или иных членов Общественной палаты. В отношении успешных, с точки зрения аналитиков, общественников "специальных мер не требуется". Некоторым - депутату Госдумы Максиму Мищенко, певице Диане Гурцкой, директору "Ясной поляны" Владимиру Толстому - необходимо "оказать медиаподдержку".

При этом, например, защитник прав детей Борис Альтшулер рекомендован к исключению из состава Общественной палаты в связи с преклонным возрастом, а ученый Евгений Велихов - к отставке с поста секретаря организации из-за "слабого здоровья".

Среди причин, по которым член Общественной палаты может быть рекомендован к исключению, называются "плохая управляемость", "конфликтность" и "несоблюдение договоренностей". Такая характеристика дается, например, на представителя Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Павла Суляндзигу. "Малоизвестен на федеральном уровне, постоянно негативно комментирует положение в сфере защиты прав малых народов в РФ на международных площадках", - говорится о нем в документе.

сам "документ" по ссылке

http://www.novayagazeta.ru/storage/b/2012/05/18/spisokOPRF2012.pdf

Негра
18.05.2012, 11:50
Что-то не пойму я этих игрищ власти с оппамиА как по мне, так правильно всё власть делает. Пусть гуляют. Каждый день. Везде. Вот чтобы уже всех от них тошнило, и их самих от самих себя. И чтобы не "кровавая гэбня" сверху душила "нашу и вашу свободу"(тм), а обычные горожане-обыватели начали настоятельно требовать от власти убрать это говно с их улиц. Что уже и начинает потихоньку происходить: уже жители Красной Пресни тоже потихоньку бурчать начинают.

Kombrig
18.05.2012, 12:00
Что-то не пойму я этих игрищ власти с оппамиА как по мне, так правильно всё власть делает. Пусть гуляют. Каждый день. Везде. Вот чтобы уже всех от них тошнило, и их самих от самих себя. И чтобы не "кровавая гэбня" сверху душила "нашу и вашу свободу"(тм), а обычные горожане-обыватели начали настоятельно требовать от власти убрать это говно с их улиц. Что уже и начинает потихоньку происходить: уже жители Красной Пресни тоже потихоньку бурчать начинают.
В Твиттере лидирует хэщ теги - "Горожане против политбомжатника.":biggrin:

Valtapan
18.05.2012, 13:27
Ксюша и суд... (http://rapsinews.ru/moscourts_publication/20120518/263183421.html)

Valtapan
18.05.2012, 13:34
уже жители Красной Пресни тоже потихоньку бурчать начинают
Как-то ТАК!(tm) (http://www.ria.ru/moscow/20120518/651915641.html):

...
"На "горячую линию" префектуры Центрального округа Москвы за последние сутки поступило около 30 обращений жителей Пресненского района, возмущенных действиями граждан, организовавших круглосуточный лагерь в сквере на Кудринской площади. Жители требуют от власти наведения порядка"
...
"Обратившиеся жители обеспокоены возможным повторением столкновений митингующих с полицией, когда "под горячую руку" могли попасть простые жители центра Москвы"
...
"Многодетные семьи требуют от окружной и районной власти оградить наших детей от негативного влияния агрессивно настроенной молодежи, обеспечить общественную безопасность и навести порядок в сквере на Кудринской площади"
...

танкист
18.05.2012, 13:37
Собственно, если и дальше "гуляльщиков" будут гнобить сами жители - лучше варианта не придумать.

Ксюша и суд...
Ксюшадь, похоже, не соображает, что пока с ней нарочито мягко обходятся.

Valtapan
18.05.2012, 13:45
если и дальше "гуляльщиков" будут гнобить сами жители это и будет подлинно народная демократия в действии... За что боролись...:wink:

AlexDl
18.05.2012, 14:02
если и дальше "гуляльщиков" будут гнобить сами жители это и будет подлинно народная демократия в действии... За что боролись...:wink:

Таким макаром этим "гуляльщикам" даже на свалке места не найдется. Там ведь свой контингент есть. Куда ж их? Во придумал, нехай на торфянниках живут и от пожаров охраняют. А коли загорится, то извините УК РФ статья 167.

Волгарь
18.05.2012, 14:34
это и будет подлинно народная демократия в действии... За что боролись...

Наша суверенная демократия - самая демократичная и суверенная демократия в мире! Да здравствует русская толерантность - бессмысленная и беспощадная!


В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из травматического оружия по участникам состоявшегося накануне митинга гомосексуалистов, сообщили в пятницу в правоохранительных органах города.

«Уголовное дело возбуждено по 213 статье Уголовного кодекса («хулиганство»)», - отметил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

По его словам, в акции представителей ЛГБТ-сообщества, которая состоялась накануне вечером у Петровского пруда в центре Северной столицы, приняли участие около 80 человек.

«В ходе проведения самого мероприятия серьезные правонарушений допущено не было. Был задержан лишь один гражданин, 1986 года рождения, который произвел два выстрела из травматического оружия «Удар», - сказал собеседник агентства.

Первым выстрелом мужчина ранил гражданина, 1989 года рождения, вторым - ранил гражданина 1985 года рождения. Однако оба пострадавших были госпитализированы «в удовлетворительном состоянии».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, выяснилось также, что избитые в Петербурге «гей-активисты» оказались гастарбайтерами.

От рук неизвестных, пытавшихся сорвать акцию секс-меньшинств, пострадали непричастные к ней люди, сообщили в четверг в пресс-службе ЛГБТ-организации «Выход».

«Вероятно, решив, что в автобусе находятся ЛГБТ-активисты, они разбили в нем окна и принялись избивать людей внутри. В результате этой выходки пострадали непричастные к акции люди», – подчеркнули в ЛГБТ-организации.

В правоохранительных органах в четверг приводились различные данные по пострадавшим, среди них назывался, как минимум, один гей-активист.

Однако позднее в пресс-службе ГУ МВД по городу сообщили позднее, что полиция не выявила пострадавших в результате нападения неизвестных на автобус.

«Автобус принадлежит одному из городских предприятий, на нем перевозили работников предприятия. Собственник отказался писать заявление ввиду незначительности ущерба», - сказал собеседник агентства.

Другие источники сообщали о том, что на проезжую часть перед нападением летели дымовые шашки, а затем автобус с «гей-активистами» забросали бутылками и камнями и избили пассажиров.

Отметим, что на днях в годовом отчете Международной ассоциации лесбиянок и геев Россия и Молдавия были названы худшими странами Европы по соблюдению прав лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов.

Не искобчено, что на показатели рейтинга повлияло то, что в конце марта этого года в Санкт-Петербурге вступил в силу закон, предусматривающий различные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Он сразу же подвергся критике со стороны западных политиков. Свою обеспокоенность, в частности, выразил Госдепартамент США. А иностранные консулы в Петербурге признавались, что туристы из Европы боятся ехать сюда, думая, что въезд в город для секс-меньшинств вообще запрещен.

После того как закон был принят, гей-активисты сразу же пообещали в знак несогласия с ним устроить пикеты у детских образовательных учреждений. И эта угроза вскоре была исполнена в виде пикета у Дворца творчества юных на Невском проспекте.

После этого в Петербурге прошло уже несколько пикетов с задержаниями ЛГБТ-активистов. А первым оштрафованным по новому закону стал организатор московского гей-прайда Николай Алексеев, который цитировал возле Смольного Фаину Раневскую, говорившую, что гомосексуализм - это не извращение. Приговором суда Алексееву назначили наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей.
Параллельно гей-активисты судятся в Петербурге со своими идейными противниками. Тот же Алексеев подавал иск о защите чести и достоинства к депутату местного Законодательного собрания Виталию Милонову – инициатору того самого закона о запрете гей-пропаганды. Однако суд отказал Алексееву.

Эстафету в деле ограждения гетеросексуального большинства от гей-пропаганды вскоре переняла у Петербурга и Москва. Похожий на питерский законопроект в марте был внесен в Государственную думу.

А еще чуть позже подобную инициативу начали обсуждать в Московской городской думе. Причем столичные депутаты пошли дальше питерских коллег, предложив запретить пропаганду не только нетрадиционных, но и любых сексуальных отношений среди детей.

Отметим, что запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних действует в России уже в нескольких регионах. В конце апреля он вступил в силу в Новосибирске.

http://www.vz.ru/news/2012/5/18/579435.html

Ну, насчет того, что "Удар" травмат, да еще такой, из которого можно ранить до госпитализации - у меня есть некоторые сомнения... ну, лежит у меня "Удар" в сумке, на радость пидорасам педофилам собачкам - так это Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. :) Газовый пистолет без пистолета. Но с газом. ;) Есть травматический пистолет "Кордон", сконструированный на основе "Удара" под патроны "Осы" и на него похожий - вот из него можно в больничку положить, запросто... Ну да ладно, оставим эти подробности полицаям. :)

Гораздо интереснее то, что нападение на автобус готовил кто-то правильный... ;)

...хотя, конечно, про дымшашки и прочие "тормозящие" спецсредства можно было и по телевизору увидеть. Но тоже - в правильных передачах, ни разу не гламурных. :)

Ударим русской народной демократией по пидорасам! Хипстерам приготовиться... ;)

22_RUS
18.05.2012, 14:47
http://l-userpic.livejournal.com/95670121/19003862
Стариков Николай Викторович (http://nstarikov.livejournal.com):
Пора убрать политический мусор

Такое название я предложил для заголовка интервью о нынешнем «стоянии» и «лежании» «оппозиции» для «Комсомольской правды». «Комсомолка» предпочла другой:
«Для них честные выборы – как солнечный свет для вампира».

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/05/s34O2vZ_N98CHA2lo9JuEA-450x307.jpg

— Николай, давайте вспомним о митинге 6 мая. Кто виноват в драках - провокаторы, ОМОН, организаторы акции?

— Достаточно посмотреть видеозаписи «митинга» 6 мая, как все становится ясно. Организаторы митинга, собственно говоря, митинг проводить не стали. Они вдруг сели и на митинг не пошли. Почему? Он им не был нужен. Перед инаугурацией Путина их задачей было как минимум испортить этот день столкновениями накануне. Как максимум - запачкать новое президентство кровью. В итоге случайно погиб только один человек - фотограф, сорвавшийся с лестницы. А поскольку его гибель ну никак нельзя было списать на «кровавый режим», о трагедии сразу же забыли. Если бы этот человек погиб в давке, в драке демонстрантов и полицейских, уверяю вас, лагерь, а вернее, табор оппозиции на Чистых прудах, носил бы его имя. Слава Богу, и слава ОМОНу, что провокаторам не удалось пролить кровь, как они рассчитывали. Что касается полицейских, то их действия более всего напоминали действия армии спасения, а не полиции. Такова была установка: понимая, что нужно организаторам, нельзя давать им желаемого. Ведь в толпе всегда есть боевики и провокаторы, которые смогут «организовать» парочку трупов.

— Кто были эти провокаторы 6 мая?

— Нужно понять, что во всех мерзостях, что происходят сегодня в общественной жизни России, участвуют одни и те же персонажи. Сегодня он активист-гомосексуалист, завтра рукопожатный блогер или боевик на акции оппозиции. Сегодня он «за честные выборы», а завтра помогает осквернять храм. Нет убеждений - есть маски. Это все одна большая команда. Адвокат сидящих в КПЗ чертовок из «Пусси райот» Марк Фейгин прямо со сцены «неидущего митинга» призвал поддержать сидящих организаторов протеста. 6 мая мы видели, как это ни смешно звучит, боевиков из сексуальных меньшинств. При этом они к парням из ОМОНа лезли вовсе не с поцелуями. На любых подобных мероприятиях вы увидите одни и те же персоналии.

ВЕЛИКАЯ СИЛА - ПУСТОТА

— Почему власти не предупредили негативное развитие событий 6 мая, ведь о готовящихся провокациях наверняка было известно заранее?

— Сделали все правильно: дали возможность «оппозиции» показать свое истинное лицо. Теперь дали возможность превратиться в кочующий цирк и балаган. «Оппозиция» сама себя полностью дискредитировала. Потому что нормальная оппозиция - это всегда альтернативная идея. А идея «мы не любим Путина» - это эмоция, а не идея. И сегодня, когда эмоции выплеснулись и схлынули, на месте «оппозиции» осталась зияющая пустота. И сколько бы Запад не вливал денег в пустоту, она пустотой и останется.

— Как вообще власть должна действовать, когда люди выходят на митинги? Разгонять? Договариваться? Не обращать внимания?

— Власть должна действовать по закону. Не нравится закон - есть «законный способ» изменения закона. Вот лично мне и моим единомышленникам далеко не все нравится в сегодняшней Конституции. Например, не нравится статья, гласящая, что лишить гражданства нашей страны нельзя даже самого закоренелого преступника, осужденного за измену Родине. Также мы считаем, что надо лишить Центральный банк его независимости. Есть масса вопросов к процессу вступления России в ВТО. Ни одна сегодняшняя политическая сила не отвечает на все эти вопросы. Что делать? Создавай партию - побеждай на выборах - меняй. Мы так и делаем - регистрируем сейчас новую партию. Почему провокаторы не спешат так поступить? Потому что все прозападные партии набирают в России менее 5% голосов. Для них честные выборы - как солнечный свет для вампира. Поэтому предпочитают действовать незаконными методами.

— То есть договариваться власти с оппозицией не нужно?

— Договариваться с теми, кому нужен хаос, революция и развал страны, - полная бессмыслица. Разрушать - это их работа, им за это платят. Как с ними можно договориться? Они же без работы останутся. Вы, обычный человек, можете ночевать в парке? Сидеть сутками на улице? Нет. Вам на работу надо. Заниматься этим политическим цирком может тот, для кого это работа. И почему нужно договариваться с кучкой нарушителей закона и парой десятков политических клоунов? Для таких переговоров у нас есть Уголовный и другие кодексы Российской Федерации.

ЗАЧЕМ ГУЛЯЕМ?

— Если сравнить ситуации с митингами в России и на Западе - в чем разница, в чем сходство?

— На Западе полицию никто не ограничивает в методах. И она действует так, как диктует ситуация. У нас полицейским категорически не дают развернуться. Право решать, кто хороший, кто плохой в мире, узурпировано некоторыми государствами. Когда известному блогеру дают 15 суток (не 15 лет!) за нарушения закона о митингах, озабоченность выражает госсекретарь США Хиллари Клинтон. Ну где она и где блогер? Какое ей дело? А вот есть, потому что провокаторы действуют по указке из-за рубежа.

— Что это за новый формат - гулянья у памятника Абаю на Чистопрудном?

— Руководителям протестов поставлена задача любой ценой занять площадь в Москве и устроить пaлаточный городок. Чтобы эта площадь затем начала обрастать «протестантами» из других областей России. Затем подъедут «псевдороссийские» оппозиционеры из Украины и Белоруссии. Потом задача этого «третьего интернационала» — начать бессрочную акцию, которую будут тщательно раздувать западные СМИ. А конечной целью всего этого является оказание давления на российскую власть. Не нужно быть наивными. В политике не бывает ничего просто так. Ведь каждому взрослому человеку понятно, что президент Путин, который набрал 63% голосов, не имеет права и не должен уходить в отставку, если на Чистых прудах спит сотня оппозиционеров. Это ведь ясно. Зачем тогда вытаптывать газон? Тем, кто им платит, кто стоит за российской провокаторо-оппозицией, не уход Путина нужен, они прекрасно понимают нелепость таких требований от кучки людей. Им нужно давление на президента, чтобы добиваться уступок России на международной арене, где мы занимаем сегодня весьма прагматическую, а значит, антизападную позицию.

ПИНГВИНЫ И НЕФТЬ

— Что следовало бы понять людям, увлеченным революциями?

— Что ими манипулируют. Причем в целях, не имеющих ничего общего с целями, о которых заявляют. Есть хороший анекдот - в Антарктиде нашли нефть. Кровавому режиму пингвинов осталось недолго. Все над этим анекдотом смеются. Но понимают, увы, не все. Потому что покупаются на такие же «пингвиньи» лозунги. «Оппозиционеры» любят смеяться, когда речь заходит об их проплаченности из-за рубежа. Но США совершенно открыто дают часть денег нашим либералам через всевозможные гранты и фонды. Это открытая информация. Я не сомневаюсь, что большая часть выходит искренне и не за деньги. Но в таком случае вы просто экономите Немцову бюджет. В бизнесе, которым является борьба с Россией, вращаются колоссальные деньги. И их становится больше в зависимости от того, насколько массовые акции удается собирать провокаторо-оппозиционерам.

— Как дальше могут развиваться протестные события, во что могут перерасти?

— Во что угодно может перерасти любая инфекция, если ее не лечить. Если штрафовать Удальцова на 1000 рублей и отпускать, чтобы на следующий день вновь задержать, то ничем хорошим это кончиться не может. Нужно ужесточение наказания. Причем не только увеличение штрафа. Нужны общественные работы. Труд на свежем воздухе хорошо прочищает мозги. Можно и не на свежем. Например, выносить судна и утки в домах престарелых и больницах. При этом полезным будет снимать весь этот «труд» и показывать его по телевизору. Нужно убирать романтику от «оппозиции». Наши «оппозиционеры» - точно не романтики.

Источник: http://kp.ru/daily/25884.4/2846143/ (КП)

P.S. Текст который я написал, отвечая на вопросы газеты, был из-за размера немного сокращен. Из-за проблемы места не опубликовали, на мой взгляд, несколько важных моментов. Поэтому я решил их добавить после текста интервью:

Очень часто искренние люди попадают в ситуацию, когда им просто запудривают мозги. «Оппозиционеры» любят смеяться, когда речь заходит об их проплаченности из-за рубежа. Но США совершенно открыто дают часть денег нашим либералам через всевозможные гранты и фонды. Это открытая информация. Я не сомневаюсь, что большая часть протестующих, делает это искреннее и не за деньги. Но в таком случае – вы просто экономите Немцову бюджет. Ведь судя по опубликованным материалам – он сидит на финансовых потоках оппозиции. Кстати, а кто оплачивает телохранителей руководителей протеста или они то же бесплатные добровольцы?

Помочь разобраться в ситуации поможет аналогия. Есть такая игра - хоккей. Миллионы людей играют в него со своими друзьями. Бесплатно, разумеется. Разве из этого 100% факта мы можем сделать вывод, что профессионального хоккея не существует и никто за игру на площадке не получает гонораров? Продолжая эту хоккейную аналогию, мы увидим, что сотни тысяч болельщиков посещают хоккейные матчи. Платят им за это деньги? Нет, наоборот они сами платят за просмотр игры. Разве от этого сам хоккей перестает быть бизнесом? Нет. Наоборот, бизнес хоккейных клубов будет тем успешнее и денег там будет вращаться больше, чем больше болельщиков не получающих никаких денег придут на матчи. Так вот и в бизнесе, которым точно также является борьба с Россией, вращаются колоссальные деньги. И их становится больше в зависимости от того, насколько массовые акции удается собирать прокаторо-оппозиционерам.

— Как дальше могут развиваться протестные события, во что могут перерасти?

Во что угодно может перерасти любая инфекция, если ее не лечить. Так и здесь. Если штрафовать Удальцова на 1000 рублей и отпускать, чтобы на следующий день вновь задержать, то ничем хорошим это кончиться не может. Нужно ужесточение наказания. Причем не только увеличение штрафа. Нужны общественные работы. Труд на свежем воздухе хорошо прочищает мозги. Можно и не на свежем. Например – выносить судна и утки в домах престарелых и больницах. При этом полезным будет снимать весь этот «труд» и показывать его по телевизору. Нужно убирать романтику от «оппозиции». Это не романтики. Это политический мусор, который остался лежать после долгой зимы. Но теперь дело уже идет к лету. Пора нам уже прибраться в своей стране, пора навести в ней порядок. Когда закон будет для всех одинаковым: и для власти и для тех, кто хочет что-то изменить. Пора убрать политический мусор.
http://nstarikov.livejournal.com/609501.html#cutid1
..
Комментарий к статье:

Почему и как именно патриоты должны оказать ОМОНу моральную и политическую поддержку против оранжистов:

1. Два раза, в феврале-17 и августе-91, силовики были деморализованы оранжево-революционной толпой. Капитулировали перед ней. Никто их не поддержал. Все их оплёвывали. Оба раза кончилось развалом страны. Нового развала ослабленная Россия не переживёт.
2. У патриотов сегодня нет сил на взятие власти после каптуляции силовиков и свержения Путина. Силы есть только у либералов - кремлёвских и уличных. Патриотам нужно время, чтобы стать Третьей Силой. Поэтому они должны морально помочь ОМОНу подавить оранжистов - чтобы выиграть это время.
3. Поддерживая ОМОН, патриоты должны чётко заявить о несогласии с нынешним кремлёвским курсом. Иначе это будет чревато превращением в филиал нашистов и ЕР. А в таком случае помощь ОМОНу потеряет смысл - она будет восприниматься как банальный админресурс.. Ни на кого не произведёт впечатления. Помощь ОМОНу нужна именно со стороны патриотов-оппозиционеров - со стороны народа, который всегда больше всех страдает от смут.
4. Да, многие патриоты слепо ненавидят ОМОН, но после двух развалов страны легко будет объяснить им необходимость избежать третьего.
5. Возможно, силовики справятся с оранжистами и без помощи патриотов, а если нет? Ведь два раза не справились. Два раза - это уже закономерность. Нельзя в таком вопросе уповать на авось, ведь речь не о компьютерной игре, где много запасных жизней, а о нашей Родине.
Таким образом, те, кто против помощи ОМОНу, выдают своё желание покрасоваться, а не спасти страну и народ от новых бедствий.
Они - не патриоты.
6. Помощь ОМОНу должна носить характер массовой уличной акции - чтобы иметь широкий общественный резонанс. Нужно менять общественное мнение по отношению к ОМОНу. Просто индивидуально подойти к цепи омоновцев и подбодрить их - мало.
7. Сегодняшняя помощь патриотов ОМОНу может сыграть решающую роль в "Час Ч" - силовики тоже люди и способны помнить добро. В критической ситуации они уже только поэтому могут перейти на сторону патриотов. Нужно налаживать контакты с ними, а не тупо идти на них в лобовую атаку - на радость оранжистам.

Лозунги:
"ОМОН, бей оранжистов!"
"За ОМОН - против смуты!"
"За ОМОН - но не за курс!"
"ОМОН-Хэнкок, ты - молодцом!"
Вот насчёт "ОМОН, бей оранжистов!" - как-то.. - как "..бей соотечественников ( неразумных, разумеется,=)", а вот "Бей пидорасов" - самое ТО.
=)

Dimson
18.05.2012, 15:07
Таким макаром этим "гуляльщикам" даже на свалке места не найдется. Там ведь свой контингент есть. Куда ж их? Во придумал, нехай на торфянниках живут и от пожаров охраняют. А коли загорится, то извините УК РФ статья 167.Только не это - спалят к херам всю страну.
Нет. Надо так:
Настоящий эстонец должен жить в Канаде!
Тьфу, опять не так!
Короче, креативный класс должен жить на Гоа!
Каждому поросёнку Петру - по модели трактора "Беларусь" 1 к 18 и - валите, голуби, валите. В Булонском лесу или нюёрском центральном парке тоже можно прекрасно отдыхать на свежем воздухе против Путина, жарить шашлык против Путина, любить девушек, юношей, матрасы (нужное подчеркнуть) против Путина и тэдэ и тэпэ...

Борис
18.05.2012, 15:41
Куда ж их?
Пару дней назад смотрел на "Дожде" разговор с Градским. Так вот он дельную мысль высказал.
Типа, выделить место (за МКАД, перед МКАД - не суть) и назначит ответственным того же Немцова. Стоимость проводимой акции на этой площади 10-20..... рублей с человека. Деньги пойдут на уборку территории после акции. Заявлена акция до 17-00 - без проблем. Захотел по ходу продлить - штрафные проценты.
Да чё рассказывать, вот вам ссылки не этот разговор.
Это собственно про саму площадь Немцова. (http://tvrain.ru/teleshow/moments/aleksandr_gradskiy_navalnyy_ukhodit_pod_sobstvennyy_stuk-261183/)
А это - полная версия разговора. (http://tvrain.ru/teleshow/moments/pevets_aleksandr_gradskiy_na_dozhde_polnaya_versiya-260834/) разговор о "Русском Гайд-парке" с 14-40 приблизительно.

Волгарь
18.05.2012, 15:56
а вот "Бей пидорасов" - самое ТО.

"Смерть пидорасам." (с) О.Дивов

22_RUS
18.05.2012, 16:22
а вот "Бей пидорасов" - самое ТО.

"Смерть пидорасам." (с) О.Дивов

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/05/s34O2vZ_N98CHA2lo9JuEA-450x307.jpg

Воистину.

Laf
18.05.2012, 17:35
Ну это так, чисто поржать =):biggrin:
Диверсионный прием (http://en.novayagazeta.ru/politics/52636.html?p=2)

Выхожу из толпы, чтобы отдышаться
Я уверена, что это был боевой ОМОН. У некоторых бойцов на форме были орденские планки. А прием, который применил омоновец к девушке, называется диверсионным. Так за секунду на войне обезвреживают часовых.
Статью немного позже исправили, но где наша не пропадала))

P.S. Обращаемся к пострадавшей девушке. Судя по-всему, к Вам могли применить не только силовой прием, но и ранцевый электрошокер. Вы могли получить крайне серьезную травму — если не хуже. Предлагаем Вам связаться с редакцией любым удобным способом или непосредственно с Юлией Полухиной (8 926 812 34 33). Гарантируем юридическую поддержку.
Собственно сам диверсионный прием и ранцевый электрошокер
http://en.novayagazeta.ru/storage/c/2012/05/17/1337277979_905634_62.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13373326969050.jpg

Valtapan
18.05.2012, 17:35
Прокуратура по заявлению "Единой России" проверила письмо Бориса Березовского и нашла в нем признаки экстремизма (http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=246383)

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Железняк получил ответ руководства Генпрокуратуры на свой запрос по поводу наличия признаков экстремизма в открытом письме Бориса Березовского, опубликованном на сайте "Эхо Москвы" в начале этого года.
Напомним, в начале февраля на сайте "Эха Москвы" в блоге бизнесмена, живущего в Лондолне, было размещено его открытое письмо, в котором он призвал кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах 4 марта в одной компании с Владимиром Путиным. Представители "Единой России" усмотрели в тексте письма призыв к экстремизму и свержению государственного строя. Партия обратилась в прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить текст письма на содержание экстремистских материалов и дать ему правовую оценку. В партии полагают, что в письме содержатся "открытые призывы к срыву федеральных выборов и насильственному свержению государственной власти". Главред радиостанции Алексей Венедиктов сообщил, что отдал письмо на проверку юристам.
В начале мая Хамовнический суд удовлетвореил ходатайство прокурора провести экспертизу письма на наличие в нем экстремистских элементов. "Необходимо определить смысловую направленность данного текста,- сказал судья Игорь Кананович. - Экспертиза текста должна установить, не оскорбляет ли письмо какой-либо круг лиц, а если и оскорбляет, то необходимо установить этих лиц". Экспертиза, как сообщалось, проводилась в Институе русского языка имени Виноградова РАН.
"Генеральная прокуратура, руководствуясь заключением лингвистического исследования Российского института культурологи, подтвердила наличие признаков экстремизма в письме Березовского. В ответе Генпрокуратуры, подписанном замгенпрокурора Виктором Гринем, говорится, что материалы направлены в Следственный комитет для проведения доследственной проверки", - цитирует Железняка в пятницу пресс-служба фракции "Единая Россия".
Следователь Пресненского межрайонного следственного отдела Следственного управления по ЦАО Москвы Москалец поставил под сомнение выводы заместителя генпрокурора и провести еще одну проверку. "Удивительно, каким колдовским эффектом обладает имя Березовского, если следователь Москалец решил, не дожидаясь завершения его экспертизы, отказать в возбуждении уголовного дела", - заявил Железняк. По его утверждению, следователь обосновал свое решение "ожиданием противоположных выводов заказанной им экспертизы". Депутат не согласен со "столь странно принятым решением" и будет обжаловать его в соответствии с требованиями статей 123-125 УПК РФ.
"Надеюсь, руководство СК даст правовую оценку не только письму Березовского, но и действиям своего сотрудника", - добавил Железняк, который возглавляет в Госдуме подкомитет по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Observerr
18.05.2012, 18:41
. Стоимость проводимой акции на этой площади 10-20..... рублей с человека. Деньги пойдут на уборку территории после акции. Заявлена акция до 17-00 - без проблем. Захотел по ходу продлить - штрафные проценты.

Соответственно, чтобы быть до конца последовательным, распространить эти правила на любые акции и гуляния, включая официальные мероприятия, праздничные концерты и парады на Красной площади.

танкист
18.05.2012, 19:46
быть до конца последовательным
А что, кто-то бывает до конца параллельным? :biggrin:
"официальные мероприятия" - они на то и официальные, чтобы широко, массово, повсюду.

Dimson
18.05.2012, 22:36
а вот "Бей пидорасов" - самое ТО.

"Смерть пидорасам." (с) О.Дивов

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/05/s34O2vZ_N98CHA2lo9JuEA-450x307.jpg

Воистину.

Ага, а вот и их пидорасный ответ:

http://pics.livejournal.com/chern_molnija/pic/000tt6zf

Я правда не в курсе про первые два раза, но пидарасам виднее :)

Волгарь
18.05.2012, 23:52
Соответственно, чтобы быть до конца последовательным, распространить эти правила на любые акции и гуляния, включая официальные мероприятия, праздничные концерты и парады на Красной площади.

Легко! :) При этом - никто не мешает какой-либо организации-спонсору оплатить входные/пригласительные билеты для всех желающих, не так ли? ;) Ну, например, местный обком ЕдРа заплатит с партвзносов... :)

Потому как одномайственно затраты на организацию "централизованного" мероприятия - плакаты, шарики с символикой и т.д. и т.п., от той же уборки после до дежурства "скорой помощи" и МЧСовцев во время - обычно (если организаторы вкладываются, а не жмутся и пытаются "сэкономить" в свою пользу) ну заметно больше, чем по 10-20 рублей с человека. 10 тысяч на 1000 человек на приличном митинге, а не бомж-майдане - это тьфу и нет ничего. Даже наши провинциальные коммунисты, известные "экономией", больше вкладывают. :)

Dimson
19.05.2012, 09:49
Собственно сам диверсионный прием и ранцевый электрошокер
Ага

http://www.odnako.org/i/blogs/18352/177_250/747EM559.jpg

Волгарь
19.05.2012, 10:23
Тем временем рукопожатность западной демократии разрастается и крепнет:


В пятницу в канадской провинции Квебек парламент принял «специальный закон», призванный положить конец продолжающимся с февраля акциям протеста студентов, протестующих с начала февраля против повышения платы за обучение в университетах, передает в субботу AFP.

За закон проголосовали 68 парламентариев, против - 48.

Закон, в частности, ограничивает возможности проведения акций демонстраций без предупреждения полиции, запрещает любые массовые собрания ближе чем в 50 метрах от учебных заведений и предусматривает серьезные штрафы для нарушителей.

Ранее акции протеста студентов Квебека нередко сопровождались столкновениями с полицией.

По мнению учащихся, повышение стоимости обучения является нарушением их прав, так как ограничивает доступ к получению образования. Ожидается, что плата за обучение может увеличиться на 1,6 тыс. долларов в год.

Правительство Квебека ведет переговоры с представителями студенческих организаций, но достичь компромисса пока не удалось. Около 150 тысяч студентов продолжают забастовку, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2012/5/19/579548.html

И только в дикой тоталитарной России при кровавом тиране Путине протестующая против чего угодно мОлодежь может фестивалить где и когда вздумается, если не топчет газон и не устраивает общепит без разрешения санэпиднадзора. ;)

Волгарь
19.05.2012, 13:21
Итак, Кровавая Гэбня продолжает свирепствовать крепкими полицейскими руками. :)


Силовики в районе Кудринской площади предложили собравшимся оппозиционерам разойтись по домам, большая часть «гуляющих» прислушалась к словам правоохранителей, 20 правонарушителей пришлось задержать, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«После многочисленных жалоб местных жителей, а также в связи с нарушениями санитарно-гигиенического законодательства ночью в субботу сотрудники полиции предложили гражданам, собравшимся в сквере, покинуть его», - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что жильцы ближайшего дома жаловались на шум, кроме того, участники мероприятия справляли нужду прямо в сквере, раздавали и употребляли пищу в антисанитарных условиях.

Большинство участников оппозиционной акции согласились с требованиями полиции и добровольно ушли из сквера. Сотрудники полиции были вынуждены задержать около 20 человек за различные правонарушения.

«Задержанные будут доставлены в отделы полиции, и после проведения профилактической беседы о недопустимости нарушения общественного порядка будут отпущены», - отметил сотрудник пресс-службы, передает «Интерфакс».

http://vz.ru/news/2012/5/19/579538.html

У меня такое ощущение, что ебанутой непримиримой и радикальной оппозиции в Москве - вот эти самые "около 20 человек", которые каждый раз не желают расходиться. :) Все остальные - так, модно потусоваться вышли... да и это им постепенно приедается и становится скучным. :)

танкист
19.05.2012, 13:52
да и это им постепенно приедается и становится скучным.
Это значит:
Правильной дорогой идёте, товарищи! :smile:

Dimson
19.05.2012, 13:54
вот эти самые "около 20 человек", которые каждый раз не желают расходиться.Ну, тогда у меня предложение. 20 человек, не желающих расходиться можно устроить в московском зоопарке. Построить просторную вольеру гне-нибудь рядом с обезьянником и террариумом, установить палатки, организовать трёхразовое кормление... А все остальные тусовщики будут тусоваться снаружи. Опять же и старик МакДурак, тьфу Макфул в двух шагах, будет забегать пару раз в неделю, посмотреть на своих питомцев :)

Galla
19.05.2012, 14:00
вот эти самые "около 20 человек", которые каждый раз не желают расходиться.Ну, тогда у меня предложение. 20 человек, не желающих расходиться можно устроить в московском зоопарке. Построить просторную вольеру гне-нибудь рядом с обезьянником и террариумом, установить палатки, организовать трёхразовое кормление... А все остальные тусовщики будут тусоваться снаружи. Опять же и старик МакДурак, тьфу Макфул в двух шагах, будет забегать пару раз в неделю, посмотреть на своих питомцев :)Либерал белоленточный, как вид? :blush:

AlexDl
19.05.2012, 14:22
вот эти самые "около 20 человек", которые каждый раз не желают расходиться.Ну, тогда у меня предложение. 20 человек, не желающих расходиться можно устроить в московском зоопарке. Построить просторную вольеру гне-нибудь рядом с обезьянником и террариумом, установить палатки, организовать трёхразовое кормление... А все остальные тусовщики будут тусоваться снаружи. Опять же и старик МакДурак, тьфу Макфул в двух шагах, будет забегать пару раз в неделю, посмотреть на своих питомцев :)Либерал белоленточный, как вид? :blush:

Неее... на вид пока не тянет, а вот подвид уже точно можно выдавать. Ареал обозначен.

Valtapan
19.05.2012, 15:27
Ну, тогда у меня предложение. 20 человек, не желающих
Бля... А я уже для них скверик на Арбате присмотрел... На Спасопесковской площади (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&where=&z=17&results=20&ll=37.587649%2C55.750084&spn=0.010085%2C0.004859&l=map)... Местные жители (по меньшей мере, в одном особняке (http://russian.moscow.usembassy.gov/spaso.html)) возражать, думаю не будут...

Волгарь
19.05.2012, 16:47
А я уже для них скверик на Арбате присмотрел...

Они уже на Арбате и... угадайте, сколько задержанных? ;)


Около 10 участников оппозиционных "народных гуляний" были задержаны на Старом Арбате у памятника Булату Окуджаве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Полиция отметила, что граждан задержали за "нарушение общественного порядка"; что конкретно они делали, не сообщается.

В то же время "Новая газета" сообщает о более чем 20 задержанных. Сайт ovdinfo.org по данным на 15:00 заявляет, что полиция задержала как минимум 19 человек.

Один из задержанных пишет в твиттере: "По словам сотрудника полиции, стоя рядом с памятником, я нарушал его композицию". Корреспондент "Радио Свобода" передает, что полицейские намерены задерживать всех, кто сядет на постамент памятника.

По данным блогера Рустема Адагамова, среди задержанных оказался и фотокорреспондент интернет-издания "Ридус".

Утром 19 мая полиция уже проводила задержания участников бессрочной акции - на Кудринской площади, где протестующие ночевали, а затем на Никитском бульваре, куда они переместились после разгона лагеря у "Баррикадной". Сообщалось, что к Окуджаве на Арбате пришли несколько десятков человек.

http://www.lenta.ru/news/2012/05/19/disperse/

И так целыми днями - из угла в угол...

Dimson
20.05.2012, 14:43
Настоящий эстонец должен жить в Канаде!
Вот ведь, вспомнил Довлатова, а оно материализовалось.
Некая Наталья Лепелейская aka Тупая Пизда вещает аккурат из Монреаля, провинция Квебек, Канада (http://pora-valit.livejournal.com/501417.html) <комментарии мои - Dimson>):
Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

May 8th, 20:15

Уважаемый Владимир Владимирович!

Во-первых, приношу свои искренние извинения за то, что не поздравила Вас со вступлением в новую должность непосредственно в день инаугурации. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда - поздравляю! Во-вторых, хотелось бы от души поблагодарить Вас за всё, что Вы и Ваше правительство сделали за годы у власти.

Я не понимаю тех людей, кто жалуется на недостатки «путинского», то есть Вашего режима. Вы мне стали почти родным – всю свою сознательную жизнь я вижу на экране Ваше благородное мужественное лицо. <делаем вывод, что возраст неудавшейся учительницы - двадцать лет с хвостиком, ибо лицо мужественного Путина замелькало на экране лишь в 1999 году :)> Рада, что Вы не лишите нас этого удовольствия ещё 12 лет, а то и дольше! <Эх, Натаха, была б образованнее (что для учительницы иностранных языков кагбэ предполагается), знала бы, что главой Канады является Елизавета Вторая. И правит уже 61-й год :)>

Для начала, спасибо за мои успехи в карьере: по диплому я должна была бы быть рядовой учительницей иностранных языков в средней школе, но именно при Вашем правлении я осознала, насколько это невыгодная и непрестижная профессия <надо думать, что в 1999 году, когда к власти пришёл кровавый тиран и злобный карлег путен, профессия учительницы в средней школе была выгодной и престижной :)>, и лишь благодаря Вам я уже много лет работаю в сфере информационных технологий. Кстати, большинство моих сокурсников-педагогов тоже нашли себя в продажах, ремонтном и автомобильном бизнесе, логистике и туризме, за что, наверняка, так же Вам признательны, как и я. Наши педагогические ВУЗы готовят лучших офисных сотрудников, это факт! <наверное, спасибо нашим педагогическим ВУЗам могут сказать также посудомойки и дворники Лондона и Нюёрка :)>

Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически правильно рассчитали! <Это, надо полагать, наша ТП рассуждает о дефолте 1998? Но при чём тут Путин? Или она имеет в виду другую историю - когда были вклады на детей в СССР? Вот там действительно всё в прах сгорело, но там Путен вообще не при делах, скорее всего и сам пострадал (но это уже точно не из её - ТП - биографии:))> Это было отличным воспитательным приёмом с Вашей стороны, чтобы люди поняли - стабильность затягивает в болото и отупляет. А начинать всё с нуля каждые 10 лет - вот он, лучший путь к самосовершенствованию личности и стимул для активных действий!

Спасибо Вам и за безбедную старость моих родителей, отца, кандидата философских наук, и мамы, пианистки. Это только считается, что российские пенсионеры не имеют возможности путешествовать, ещё как имеют! Бесплатный проездной билет позволяет моей маме в течение месяца совершать длительные (по причине пробок из-за каких-то там никому не известных официальных лиц) поездки из Подмосковья в Москву и обратно совершенно бесплатно! А уж если возникнет желание выбраться за рубеж, то среднемесячная российская пенсия как раз равняется стоимости лоу-костового билета до Берлина, а после очередного её повышения хватит даже на обед в аэропорту в городе прибытия. <Опять же, до Путина российские пенсионеры, наверное, просто достали весь мир - на какой курорт не плюнь, а там - рядовой россицйский пенсионер! :)>

Особой благодарностью хочу отметить Ваши реформы в области медицины – население почти перестало заболевать! Большинство россиян совсем не болеют, живут счастливо и умирают в один день. Как в сказке. <Конечно, до путинских рефрм россияне имели медицинское обслуживание на уровне, который на канадщине и сейчас только снится :)>

Мне грех жаловаться на Вас – в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом. Спасибо Вам за то, что мои будущие дети будут жить в стране с прекрасной экологией, пить чистую воду и есть натуральные продукты. Благодарю так же за улыбчивых людей, которые окружают меня сейчас каждый день, за тактичность и порядочность полицейских, за хорошо организованное дорожное движение. Одним словом, спасибо Вам за всё, что у нас сейчас есть в этой жизни! Мы бы без Вас никуда. Да-да, без Вас – мы бы точно никогда и никуда не решились бы! <И Вам уважаемая г-жа Леплейская огромное спасибо, что избавили мою страну от ущербного генофонда, надеюсь, дебилов в моей стране с Вашим отъездом в будущем будет меньше http://jpe.ru/gif/smk/sm247.gif>

Мы - это несколько сотен тысяч человек, которые даже свою пятую волну эмиграции из России гордо называют в Вашу честь – путинской! <Слабоумие и отвага ©>

С уважением,
Наталья Леплейская

http://l-userpic.livejournal.com/106124226/32325502

8 мая 2012 года, г. Монреаль, Канада

V_V_V
20.05.2012, 15:13
Для них крававыйпутен - всего лишь символ "этой страны", отсюда и полное отсутствие логики.
Ненависть иррациональна, ненависть к родине - иррациональна вдвойне.

танкист
20.05.2012, 15:27
Ненависть иррациональна, ненависть к родине - иррациональна вдвойне.
Сомневаюсь, что в этом дело. В том смысле, что источник ненависти на виду.
Как правило, подобные опусы и подобные извержения на тему "как у меня тут всё зашибись" вытекают из плачевного текущего состояния уехавшего.
Чем круче человек "попал", тем громче будет кричать, как ему тут делают зашибись. Это касается не далёких, грамотные или не извергаются, или действительно приемлемо устраиваются и им, опять же, не до извержений.

Негра
20.05.2012, 16:06
извержения на тему "как у меня тут всё зашибись" - это старая технология сетевого маркетинга.


живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом Фффсё... Вот оно, счастье, оказывается...
Что ж... Каждому своё.

Самогон
20.05.2012, 18:18
Тоже мне удивила 150 метров. И что-то мне подсказывает, что квартира сь'емная.

San4es60
20.05.2012, 23:27
http://i.imgur.com/I8Chj.png


ITT Я расскажу почему я голосовал за Путина и ЕдРо, но сначала сорву покровы с внесистемной опозиции. И так анон, главная цель и лозунги внесистемной опозиции это отставка Путина. Допустим Путин уходит. Остаётся правительство состоящее из "жуликов и воров", оппозиция конечно же будет требовать отставки этого правительства. По понятным причинам, дабы не пугать свою аудиторию требованием полного развала правительства, они пока этого не говорят, но всячески намекают. Но кто же придёт взамен старого правительства?
Посмотрим на лидеров и организаторов этих митингов. Либералы из 90тых, разграбившие и почти развалившие страну. Ни Жириновского, ни Зюганова, на митингах я не видил. Но вернёмся к нашим либерастам. Такие ихние СМИ как Новая Газета и недавняя http://ehorussia.com/ активно выступали с поддержкой Грузии и против России, во время Российско-Грузинского конфликта. Активно поддерживали Ющенко. Активно поддерживали Качинского в его претензиях к России итд. Прощще говоря выступали во всех конфликтах против Российской стороны. Ты хочешь что бы эти люди пришли к власти? Ты хочешь обратно, анон в такие 90стые?
Но я хочу рассказать почему я голосовал за Путина. Я обычный анон, сидел в своём неуютном /b/ и поливал говном анимеблядей. Как вдруг перед выборами правящей партии, на мой /b/ опракинулась целая параша с агитаторами голосовать против ЕдРА и Путина. Даже потом их пидорнули в /po/, начто уж /b/ лоялен ко всему. Да, да именно эти агитаторы сидят сейчас в /po/, именно они, проплаченные агитаторы, держат на нулевой тред народных гуляний, именно они называют тебя, русского человека, пидорашкой (такого мема до их вбросов на двачах не было). Конечно лучшая оборона - это нападение, поэтому что бы перевести стрелки от себя и от своей продажности, они сделали фейк, о якобы зассланных сюда нашистах и называют любого консервативно/патриотично настроенного человека 15 рублёвым нашистом и пидорашкой. Вот, анон с какими людьми ты имеешь дела. Вот какое политическое развитие событий тебе навязывают.
Не будь быдлом, анон. Не ведись на агитацию, стадные чувства удел сами знаете кого. Думай своей головой, а не навальной.

Valtapan
21.05.2012, 17:44
Депутат Гудков говорит, что ему с сыном угрожают (http://www.ria.ru/society/20120521/654514371.html)
А вот сдал бы Гена мандат и жил бы сейчас спокойно, даже в оппозиции:wink:...

22_RUS
21.05.2012, 20:26
КРУЖЕВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ: ОККУПАЙКАМБРАЙ



ЗАПИСКИ КОРОЛЕВСКОГО СЕРЖАНТА ИЗ КРЕПОСТИ ГРАН-ШАТЛЕ

(рукопись впервые опубликована во времена Второй Империи, после рассекречивания королевских архивов поздних Бурбонов)


http://l-userpic.livejournal.com/117422739/12434441

1 февраля 1680. В Париже неспокойно. Дворянская фронда собирается провести "Марш a'la millionnaire". По салонам ходят рукописные пасквили на короля и двор, бунтовщики открыто собираются в поместье лорда Макфола, даже раскованные на грани безнравственности спектакли в частном театре виконтессы де Собжак "Палаццо-2" насквозь пропитаны мятежным духом.

12 февраля 1680. Эль шкандаль! Похищены письма юной фаворитки короля m-lles Potupchique, подстрекавшей плебеев под водительством главы мещанской управы Якимьена забросать тухлыми помидорами и дохлыми кошками отели фрондеров! Городскому прево поручено разобраться.

19 февраля 1680. Придворный сочинитель сатир Ле Онтье и аббат Кургенини устроили сход черни в поддержку его величества и суперинтенданта. Весь Париж заполнен вонючими телегами, на которых к Монмартру свозили ткачей, плотников и каменотесов; каждому обещали заплатить 5 су из казны. Прачка из Сен-Жан возмутила благородное общество, открыто заявив на площади, что хочет более лучше одеваться, несообразно своему низкому происхождению. Подстрекаемый фрондой Париж ропщет.

27февраля 1680. Маркиз де Шендерье, известный злыми эпиграммами на короля и Версаль, во время своей речи был освистан чернью. Толпа кричала "Грязный итальяшка!", "Ломбардец!", "Саквояж, карета, Милан!", и что-то там про тюфяк. О времена, о нравы.

5 марта 1680. Клошары из квартала Марэ без дозволения сенешаля Парижа вышли на "Французский марш" с криками "Хватит кормить Гасконь!", "Людовик, уходи!" и "Ломбардцев - вон из Франции!". Полк синих мушкетеров их едва утихомирил. Предводитель, мсье de Mushkinn, золотарь с улицы Тампль, отправлен в Бастилию.

Правая рука кардинала, мракобес и фанатик епископ Чаплини, предложил приписать всех молодых фрондеров к королевским полкам и отправить на войну с цесарцами. А сам кардинал приказал бросить в подвалы Шатле трех одержимых бесами девиц, явившихся в Нотр-Дам в костюмах горгулий и устроивших на алтаре безобразную оргию - обряд экзорцизма назначен на Пасху.

22 марта 1680. Завтра празднование дня коронации его величества, но торжество безнадежно испорчено. Этот бретёр де Навальен, объединившись с бандитами из предместий и "Двора Чудес" устроил на Quai des Orfèvres сущее побоище. Главарь - известный своими безумными выходками апаш Удальсье, - схвачен мушкетерами короля. Это уже не Бастилия, а как минимум Венсенский замок!

Тот же день. К бесчинствам толпы присоединилось дворянство. К набережной Орфэвр съезжаются кареты, украшенные по последней моде перевернутыми супницами синего фарфора. Прислуга благородных начала строить баррикады из привезенных с собой ночных вазонов - видимо, чтобы еще больше уязвить суперинтенданта и двор. Фи, выглядит довольно пошло!

Сен-Дени и Женевьева! Николя, сын провинциального барона и восходящая звезда салона маркизы де Рынски, оказался переодетой девицей! Он (она!) родила двойню прямо в карете городской стражи, препровождавшей мнимого Николя в крепость Шатле! Шепчутся, будто отцом малюток обесчещенной незнакомки является герцог де Навальен! Кель террибль!

Говорят, похищен кошель переданный фрондерам лордом Макфолом и бежавшим в Лондон от королевского суда казнокрадом де Березье. Двести ливров, не шутка!

24 марта 1680. Фронда собралась в парке Тюильри у памятника Данте Алигьери. Установить шелковые шатры не позволили мушкетеры, но представители высшего света нашли выход - виконтесса де Собжак расстелила парчовую скатерть для пикника, лакеи начали вынимать из корзин соловьиные язычки в меду, фуа-гра, фаршированных рябчиков и бутыли с бургундским. Дворяне громко цитируют флорентийца: "...Входящие, оставьте упованья!". Мушкетеры скучают и задираются с благородной молодежью. Четыре дуэли только за вечер.

28 марта 1680. Мадемуазель де Собжак, развратник и повеса шевалье d'Yashin и полоумная вдова королевского лесничего Eugenia de Tshirique, повредившаяся рассудком после вырубки дубов в Венсенском лесу, продолжают "ebashit' look" в Тюильри. Что означает это выражение не знаю, неверное что-то испанское, такова мода. От парка все более и более тянет выгребной ямой - бесконечный пикник продолжается, об устройстве отхожих мест никто не задумался. Садовник утверждает, что розы в этом году будут цвести особенно пышно - благодаря благороднейшим удобрениям!

4 апреля 1680. Королю, после празднования тронного юбилея, доложили о неблагочинии в парке. Милостиво выслушав список дворян, участвующих во фронде Луи воскликнул - "Какие имена, какие имена! Всех в Бастилию!.." Кажется, это финал.
---------------------------------

Спасибо всем, кто добавил подробностей в каменты к предыдущему посту. Да здравствует король! :)
http://gunter-spb.livejournal.com/1812233.html
=))

Береза
21.05.2012, 21:57
Депутат Гудков говорит, что ему с сыном угрожают (http://www.ria.ru/society/20120521/654514371.html)
А вот сдал бы Гена мандат и жил бы сейчас спокойно, даже в оппозиции:wink:...
что такое, мигалку сняли?:biggrin:

Valtapan
21.05.2012, 23:49
Депутат Гудков говорит, что ему с сыном угрожают (http://www.ria.ru/society/20120521/654514371.html)
А вот сдал бы Гена мандат и жил бы сейчас спокойно, даже в оппозиции:wink:...
что такое, мигалку сняли?:biggrin:

хуже... много хуже... покусились на семейный бизнес... лицензию на огнестрел отобрали...

22_RUS
22.05.2012, 08:19
С сайта Второй Конрреволюции:

Русские крысы оформляют ПНС

В своё время я писал (http://lenin-kerrigan.livejournal.com/187912.html), что те, из движения за “Каддафи и Ливийский народ”, кто встаёт в один ряд с ультрарадикальной оппозицией в виде Левого Фронта, ничем не отличаются от Ливийских крыс. И как показывает время, я оказался прав.

Вчера Сергей Удальцов написал достаточно подробную статью о “Перспективы и задачи протестного движения” (http://echo.msk.ru/blog/udaltsov/890115-echo/).

В которой прекрасно показал, что действует он строго по методичке, и все те, кто считал, что протестное движение пошло на убыль, глубоко ошиблись. Протестное движение не только пошло на убыль, оно начало радикализироваться.

Ну да ладно, дадим слово самому Удальцову.

Во-первых, уберечь наш справедливый и мощный протест от влияния псевдооппозиционеров, которые сейчас, как и зимой, будут пытаться канализировать народный гнев в безопасное для Кремля русло. Нам нужно удержаться от превращения политического протеста в безобидную тусовку «по интересам». Для этого необходимо четко зафиксировать, что ответственность за организацию дальнейших массовых выступлений должны нести те же люди, которые готовили акцию 6 мая. Люди, которые не отсиживались в стороне и не побоялись бросить прямой вызов кремлевским самозванцам на Марше миллионов.

Всё, лагерей не будет, ЛГБТ движение будут сливать, Божену пошлют по известному адресу, а также и всех остальных, кто не подходит под категорию пламенных революционеров и говорит о том, что необходимо идти на диалог с властью.

Никакого диалога, никаких близких к Кремлю людей, только радикализация процесса.

Во-вторых, нужно не ослаблять наши требования, главное из которых — скорейшие перевыборы депутатов Госдумы и Президента под максимальным контролем граждан. Мы должны понимать, что до момента избрания легитимной власти никаких реальных реформ в России не будет. И, конечно, политические требования нужно дополнить требованиями социальными, что особенно актуально в преддверии грядущего витка экономического кризиса.

Ребята, мы с вами походу лопухнулись. Ведь это именно мы говорили что оппозиция должна кричать не “Хутин Пуй”, а – “Заводы Рабочим”, “Землю Крестьянам”, “Национализацию Ресурсов”, и т.п.

Кураторы Удальцова не такие идиоты как он, и они взяли это на вооружение, теперь будут социальные лозунги, а может быть даже программу напишут. Будут аккумулировать в протестное движение не только недовольных Путиным и выборами, но и тех кто не доволен социально-экономической обстановкой в стране, а их не мало.

И, в-третьих, одна из основных слабостей нашего протеста – отсутствие альтернативного центра власти, который мог бы стать противовесам жуликам и ворам и помог ответить на вопрос «кто вместо Путина?». Призывы выявить единоличного лидера протестного движения я считаю на данный момент непродуктивными, так как это скорее приведет к расколу, чем к консолидации. А вот формирование Народного Правительства (Народного Комитета) в ближайшей перспективе было бы крайне полезно. В его состав должны войти самые авторитетные среди граждан оппозиционеры, а избрать такое Правительство (Комитет) можно прямым голосованием на площади или с использованием Интернета при соблюдении условия «один человек- один голос». Думаю, что тянуть с этим не следует.

Ну что господа Русские крысы? Вот вы уже и свой собственный переходный национальный совет (ПНС) оформляете? Так же как это было в Ливии (http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CFgQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2585%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9_%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9_%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582_%25D0%259B%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B9%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B9_%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B8&ei=hH-3T83WONCeOund1Z4K&usg=AFQjCNHdF1N_gdFbSS8vtMsiDZaSNZHMVA), также как это было в Сирии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сирийский_национальный_совет). Также как это происходит прямо сейчас в Белоруссии (http://vz.ru/politics/2012/5/16/579090.html)?

А что следует за переходными национальными Советами? Правильно, создаётся Национально-освободительная армии Ливии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Национально-освободительная_армия_Ливии), а потом создаётся Свободной Армии Сирии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободная_армия_Сирии), а потом — начало Гражданской Войны.

Ну что, не за горами уже создание Свободной Освободительной армии России? Друзей России? А?

http://www.kontra20.ru/wp-content/uploads/2012/05/2518169.jpg

А дядя Вова не Каддафи, он нам калашниковы со складов раздавать не будет. (http://www.lifenews.ru/news/52292) Но я хочу сказать всем тем, кто встанет на сторону Российских крыс, кто встает на сторону Удальцова, Навального.

Мы не хотим гражданской войны, мы не хотим крови, мы не хотим повторения 91-го года. Но если этого так сильно хотите вы, готовьтесь, пощады не будет.
http://www.kontra20.ru/p/krysy-oformljayut-pns/

Волгарь
22.05.2012, 11:36
С сайта Второй Конрреволюции:

Очень, ну просто-таки очень напоминает потоки мыслей столь же рррррадикальных ЖЖителей, готовившихся к "броску на Кремль" и прочая. Такая же беспросветная херня, порожденная смутными книжками и зомбоящиком - только крышу снесло в другую сторону.

"Игра была равна - играли два говна". (с) :)

И обое-два, что характерно, истеричные. ;)

Valtapan
22.05.2012, 18:52
Проект закона об увеличении штрафов на митингах прошел первое чтение (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbcdaily.ru%2F2012%2F05%2F22%2Fclimate%2F562949983912917&cat=0&lang=ru)

Observerr
22.05.2012, 19:12
Проект закона об увеличении штрафов на митингах прошел первое чтение

Да вообще, давно пора ввести обязательные разрешения на посещения площадей и парков.
Которые выдавались бы там же, на месте, на специальных полицейских постах. На ограниченный отрезок времени (на три часа, к примеру)

Те, у кого нет разрешения, или оно просрочено - в кутузку, на собеседование.

Observerr
22.05.2012, 19:21
Ооо, Волгарь, я нашёл Вашу простыню (http://bogdanclub.info/showthread.php?13474-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-2012-%D0%B3&p=603585&viewfull=1#post603585) :)

Извините, пропустил.
Сейчас, с работы, развёрнуто ответить не смогу, но, если кратко, ИМХО всё-таки оппозиционеры свою задачу выполняют.

Просто не надо ожидать, что это именно они, кто сейчас или через два-три года должны "попытаться взять почту и телеграф".
Смысл в том, что лет через 20-25 они, их дети и родственники, друзья и армия тишайших читателей интернетов не захотят поднять руку на очередного Ельцина, как это было в прошлый раз.
Потому что (как и тогда) "эта закостеневшая жесткая власть с их вертикалью реально достала".
Причём такое модное мнение-отношение не перебить никакими экономическими успехами.

Борис
22.05.2012, 19:52
Да вообще, давно пора ввести обязательные разрешения на посещения площадей и парков.
Ну дык, как в цивильных странах.
http://s017.radikal.ru/i424/1205/b1/bf32562bb7bct.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1205/b1/bf32562bb7bc.jpg.html)

Негра
22.05.2012, 23:11
оппозиционеры свою задачу выполняютВообще - конечно. А вот эти конкретные - какую именно?

Про Ельцина вообще не поняла...
Только, по моему, смысл в том, чтобы "очередные ельцины" в России к власти не приходили.

Береза
23.05.2012, 00:05
. А вот эти конкретные - какую именно?



Как правило, перед концертом серьезного, главного исполнителя работает группа разогрева-мало известные мальчики и девочки рангом многог ниже. Иногда это выходцы их бэк-вокала основного исполнителя.
Иногда и эти "припевочки" становятся "звездами"...

V_V_V
23.05.2012, 00:34
А вот эти конкретные - какую именно?Выстраивание некоей "параллельной реальности", прослойки. Причём сектантского типа.

Классическая "пятая колонна" ващето.

Найтли
23.05.2012, 00:43
Классическая "пятая колонна" ващето.
А без нее никак не получается в России, ну нельзя её вытравить.
контролировать-изучать - да возможно при некотором навыке и опыте, да что угодно - но она данность уже, не один век, не вытравишь.

Негра
23.05.2012, 01:07
Без неё нигде не получается. Потому - прививки нужны. В небольших контролируемых дозах значительно укрепляет иммунитет. ИМХО, последние несколько месяцев это оно и было.

AlexDl
23.05.2012, 01:12
Меня вот что удивляет: Эти "молодые шпециалисты" хотят сразу из института прыгнуть на должность "руководитель чего-то там..." Но вот жЫзнЯ палки в колёса вставляет (при этом многие о том,что велосипед может быть транспортом даже не думают. Хотя палки в колеса это телегам вставляли...) а вот поработать не пробовали?
Извините, но тот уровень знаний, что давался в "советской тоталитарной школе" ВСЕМ, иногда на порядок превосходит то, что теперь дают во всяких "университетах ..." даже по техническим специальностям. (Уже три года в квалификационной комиссии завода с правом вето. Образование среднее, опыт работы по специальности 20 лет)

Береза
23.05.2012, 01:17
Мне бы ваш оптимизЬм про прослойку и прививку....:scratch_one-s_head:

Найтли
23.05.2012, 01:31
Мне бы ваш оптимизЬм про прослойку и прививку...
Давай отсыплю)) у меня многооооооо)) поделюсь!

На самом деле я к либералам отношусь без дрожи в коленях, не переоцениваю нисколько, а вот их последователей "идейных", которые думают, что они умные и всё понимают верно, и ваааще "Навальный форева" и прав....тут - да..засада...этих я даже не знаю как оценить - на них моего оптимизма явно не хватит.
Именно их руками всё может и произойти опять.

Короче - спать-спать-спать))

AlexDl
23.05.2012, 01:45
Мне бы ваш оптимизЬм про прослойку и прививку...
Давай отсыплю)) у меня многооооооо)) поделюсь!

На самом деле я к либералам отношусь без дрожи в коленях, не переоцениваю нисколько, а вот их последователей "идейных", которые думают, что они умные и всё понимают верно, и ваааще "Навальный форева" и прав....тут - да..засада...этих я даже не знаю как оценить - на них моего оптимизма явно не хватит.
Именно их руками всё может и произойти опять.

Короче - спать-спать-спать))
А вот этих "идейных" очень хорошо к чуству приводят мероприятия типа "копать отсюда и до обеда, через два дня приеду,проверю" или "в уставе написано что газон должен быть зеленым, а то что завтра 23 февраля мне не интересно"

Волгарь
23.05.2012, 11:21
Смысл в том, что лет через 20-25 они, их дети и родственники, друзья и армия тишайших читателей интернетов не захотят поднять руку на очередного Ельцина, как это было в прошлый раз.

Видите ли, что в 1991, что в 1993-м была просто-таки масса желающих поднять руку на Ельцина. Из ЗакВО, например, можно было прямо 19 августа 1991-го перебрасывать желающих - рядами и колоннами, побатальонно и прочая. Поскольку по его (и его окружения) репликам и действиям в направлении что карабахском, что прибалтийском - уже было видно, к чему идет. Маленькая деталь: 19-го ВНЕЗАПНО увенчались успехом переговоры с армянскими боевиками в Карабахе относительно захваченных накануне в заложники солдат ВВ. Вернули без всяких условий и даже с оружием. ;) Так что догадаться, на чьей стороне были симпатии у военных в "горячих точках", подставленных Горбачевым и обосранных "межрегиональной депутатской группой" - ИМХО несложно. :)

Но - не было на то политической воли наверху.

В 1993-м было уже несколько сложнее, поскольку с обеих сторон были те, что "оборонял" БиДе в 1991-м. "Игра была равна - играли два говна", Руцкому многие не простили предательства Союза...

Ну, а насчет


"эта закостеневшая жесткая власть с их вертикалью реально достала"

- кроме такого "модного" мнения, есть еще и другое - не менее модное, но в других кругах и у тишайших читателей других ресурсов того же интернета. :) А именно - режим недостаточно кровав власть недостаточно жестка. :) "У нас в крови тоска по твердой руке" (с) Т.Шаов :)

Собственно, не только у нас... в самом наидемократичнейшем обществе обязательно есть и консерваторы, и сторонники "твердой руки" (даже в Америке есть люди, мечтающие о военной диктатуре... себя они, разумеется, видят при этом в униформе, перед которой остальные два раза "ку!" ;) ) - и противоположная сторона, либералы-вечнореформаторы. Причем с возрастом - лет через 20-25 ;) - зачастую один и тот же человек из либерала становится консерватором. Совершенно нормальный процесс. :)

Практически вечный и не нуждающийся ни в интернетах, ни даже в электричестве. :)

Найтли
23.05.2012, 14:32
А вот этих "идейных" очень хорошо к чуству приводят мероприятия типа "копать отсюда и до обеда, через два дня приеду,проверю" или "в уставе написано что газон должен быть зеленым, а то что завтра 23 февраля мне не интересно"
Вопрос ток в одном - кто приводить в чувство будет?

Kombrig
23.05.2012, 14:44
А вот этих "идейных" очень хорошо к чуству приводят мероприятия типа "копать отсюда и до обеда, через два дня приеду,проверю" или "в уставе написано что газон должен быть зеленым, а то что завтра 23 февраля мне не интересно"
Вопрос ток в одном - кто приводить в чувство будет?
Мне может быть показалось, но гарант конституции что то несколько затихарилса в последнюю неделю-две.
Даже не слышал, чтобы он как то хоккеистов к себе вызвал или еще где засветился. Наблюдает и шевелит ушами видимо.
Можт отдохнет и как начнет ими с утра до вечера заниматься:biggrin:

Valtapan
23.05.2012, 14:51
как начнет ими с утра до вечера заниматься
..А я хоть кому-нибудь давал взбучку? Я старый, добрый человек, у которого опускаются руки. - (цэ)

Найтли
23.05.2012, 15:00
Можт отдохнет и как начнет ими с утра до вечера заниматься
Ну да - тех наивных, что на иве живут, с ивы спустит?)
Хорошо бы.

Observerr
23.05.2012, 15:05
Видите ли, что в 1991, что в 1993-м была просто-таки масса желающих поднять руку на Ельцина. Из ЗакВО, например, можно было прямо 19 августа 1991-го перебрасывать желающих - рядами и колоннами, побатальонно и прочая.
...
Но - не было на то политической воли наверху.

Ну да. Все готовы на подвиги, чтобы Родину защищать, только не нашлось одного нессыкливого руководителя наверху.
А раз там никого не нашлось, то миллионы доблестных защитников сказали "ну и ладно" и разошлись по домам.... А может, дело не в воле руководства, а просто _те_кто_наверху_ тоже были частью населения, и не нашли полезным защищать "эту надоевшую систему"?


- кроме такого "модного" мнения, есть еще и другое - не менее модное, но в других кругах и у тишайших читателей других ресурсов того же интернета. :) А именно - режим недостаточно кровав власть недостаточно жестка. :) "У нас в крови тоска по твердой руке" (с) Т.Шаов :)
....
Совершенно нормальный процесс. :)

Тем не менее, в одной отдельно взятой стране этот совершенно нормальный процесс только втечение последних ста лет дважды выдавал фатальные сбои.... :(

Найтли
23.05.2012, 15:12
Тем не менее, в одной отдельно взятой стране этот совершенно нормальный процесс только втечение последних ста лет дважды выдавал фатальные сбои.
Ну да - представь себе фатальный сбой в...Люксембурге)

Observerr
23.05.2012, 15:13
Ну да - представь себе фатальный сбой в...Люксембурге)


В Люксембурге (в последние 100 лет) не было.
А в России - было.

---------------


– Минуточку. Вот этот пункт. Разве можно представить народ или хотя бы большую его часть, которая была бы способна разрушить то, что уже существует, не получив взамен равнозначной и быстрой компенсации? Боюсь, вы ошибаетесь в данном предположении.
– Нет. Я не ошибаюсь. Такой народ есть. С таким народом нам предстоит иметь дело. Они готовы разрушать настоящее без гарантии дальнейших материальных и даже моральных компенсаций. Мы отсматривали их историю. Подобные процессы имеют устойчивую тенденцию к повторению в течение каждых сорока‑шестидесяти лет. Сразу после того, как уйдет предыдущее поколение реформаторов. Они – нация без отрицательной памяти. Им процесс важнее результата.
– Это невозможно. Нации должен быть присущ инстинкт самосохранения.
– Этой нет. У них даже в партийном гимне есть одна строка, я попросил перевести: «...мы старый мир разрушим до основания – а затем...» Как видите, разрушение первично. Все остальное – «затем».
– Я не могу этого понять.
– Я тоже. Мы люди другого мира и другой истории. Нам важен результат. Возможно, подобная формула закодирована в их генах. У нас разная история. И разная наследственная информация.
– Вы считаете, что их лидеры также способны на подобные исторические безумства? Ведь их интеллектуальный уровень выше среднего. Они должны понимать больше, чем другие.
– Вожди народа – это лишь продолжение народа. Его лучшей, но и худшей сторон. Они могут быть умнее основной массы населения, но они не могут коренным образом отличаться от этого населения. Они будут делать то же самое, что будут делать все. Только они это будут делать лучше остальных. Потому что они умнее.
Перечить народу могут лишь сформировавшиеся, уверенные в себе, наевшиеся власти и научившиеся удерживать эту власть вожди. Таких в той стране нет.

(с) Ильин

Правда, написано до Путина.

Но в долгосрочной перспективе это неважно :)))

Valtapan
23.05.2012, 15:21
В Люксембурге (в последние 100 лет) не было.
Кхе-кхе...
"В самом начале 1919 г. власть в Люксембурге (http://ru.wikipedia.org/wiki/Люксембург) перешла к республиканскому Комитету общественного спасения, но была возвращена монархии с помощью французского гарнизона.":bye2:

Observerr
23.05.2012, 15:22
О! :)

Найтли
23.05.2012, 15:26
В Люксембурге (в последние 100 лет) не было.
О боги - да им фаталиться некуда - маленькие оне, масштаб не тот.

Приазовец_
23.05.2012, 15:26
Нации должен быть присущ инстинкт самосохранения.
– Этой нет. У них даже в партийном гимне есть одна строка, я попросил перевести: «...мы старый мир разрушим до основания – а затем...» Как видите, разрушение первично. Все остальное – «затем».Здесь противоречие. "Нации" в СССР не существовало.

К тому же какое отношение к нации имеет партийный гимн?

Когда нация существовала - в 1917-м - далеко не все "разошлись по домам". Нашлось несколько сотен тысяч неравнодушных людей, которые смогли организоваться и которые защищали Россию в течение 3-х лет.

Valtapan
23.05.2012, 15:41
Прохоров обещает начать действовать (http://www.ria.ru/society/20120523/655917079.html)

Observerr
23.05.2012, 15:42
К тому же какое отношение к нации имеет партийный гимн?

Потому что
Народ и партия едины.
Партия - наш рулевой.
Коммунистическая партия - передовой отряд рабочего класса.
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи.
Планы партии — планы народа!


Ну как, дорогие читатели Форума? Помните своё отношение ко всем этим лозунгам вконце 80х? Что это было - гордость или ухмылки?
Вас тогда тянуло повоевать за партию? А почему? Что, разве стране нечем было гордиться?

Сейчас ведь подобное начинается - отождествление руководства страны и некой _мешающей_системы_ . Лет через десять и ухмылки появятся.

=====

Кстати, Приазовец, не обольщайтесь.
В 1905-1917 гг. население относилось к царизму тоже без особого пиетета.

танкист
23.05.2012, 15:47
Помните своё отношение ко всем этим лозунгам вконце 80х?
Помним. Нормальное отношение было. Т.е. ухмылок ещё не было. Они начались чуть позже, это да.
А "тянуло" нас туда, куда партия скажет! :biggrin:

Valtapan
23.05.2012, 15:50
отождествление руководства страны и некой _мешающей_системы_
РФ. 90-у г.г. Два (или три?) срока ЕБН...

Найтли
23.05.2012, 15:50
Сейчас ведь подобное начинается - отождествление руководства страны и некой _мешающей_системы_ .
А оно заканчивалось? Отождествление?
Сколько себя помню - столько и отождествляют...

Valtapan
23.05.2012, 15:52
Сейчас ведь подобное начинается - отождествление руководства страны и некой _мешающей_системы_ .
А оно заканчивалось? Отождествление?
Сколько себя помню - столько и отождествляют...
И началось оно не в конце 70-х - 80-х или начале 90-х, а раньше... гораздо раньше...

Найтли
23.05.2012, 15:55
И началось оно не в конце 70-х - 80-х или начале 90-х, а раньше... гораздо раньше...
угу -


Кстати, Приазовец, не обольщайтесь.
В 1905-1917 гг. население относилось к царизму тоже без особого пиетета.

...и даже ещё раньше)

Приазовец_
23.05.2012, 15:58
Кстати, Приазовец, не обольщайтесь.
В 1905-1917 гг. население относилось к царизму тоже без особого пиетета.

Не обольщаюсь. Но доля готовых "разрушить то, что уже существует, не получив взамен равнозначной и быстрой компенсации" была на порядок меньше - т.е. общество было более зрелым, чем общество "развитого социализма" конца 1980-х.

Кстати, в "Марше корниловцев" есть строка "Царь нам не кумир".

Valtapan
23.05.2012, 16:02
Но доля готовых "разрушить то, что уже существует, не получив взамен равнозначной и быстрой компенсации" была на порядок меньше
Интересно, а какова доля "готовых разрушать", но при этом не понимающих, что "равнозначная", а к тому же еще и "быстрая" компенсация не возможна в принципе...

Приазовец_
23.05.2012, 16:03
Нормальное отношение было. Т.е. ухмылок ещё не было.В Ростове были. И не только ухмылки.

танкист
23.05.2012, 16:08
В Ростове были.
А вопрос был конкретный, потому и ответ личный. ;)
Я так думаю, что первые "ухмылки" появляются сразу же после появления любого лозунга. Обычное дело.

Valtapan
23.05.2012, 16:16
первые "ухмылки" появляются сразу же после появления любого лозунга. Обычное дело.
Угу... Народ у нас смышлён и лукав, а еще между строк читать привычен и эзоповым языком владеет получше самого Эзопа... Так что в любом лозунге найдет второй - третий смысл, о котором на трезвую голову... в прежние времена спина с задницей отвечали.

Негра
23.05.2012, 16:53
доля готовых "разрушить то, что уже существует, не получив взамен равнозначной и быстрой компенсации" была на порядок меньше - т.е. общество было более зрелымС чего вдруг такой вывод? На чем основано сие утверждение, кроме личных пристрастий? Кстати, по каким критериям ты предлагаешь определять "зрелость общества"?

Это не говоря уже о том, что огромные массы разрушителей в 1917 (всём 17-м!) с обеих сторон уповали именно что на "равнозначную и быструю компенсацию". Просто компенсацию эту видели сильно по-разному. Настолько по-разному, что некоторым и страны не жалко было.

Приазовец_
23.05.2012, 16:59
по каким критериям ты предлагаешь определять "зрелость общества"?По решимости противостоять узурпаторам-инородцам.

Негра
23.05.2012, 17:08
по каким критериям ты предлагаешь определять "зрелость общества"?По решимости противостоять узурпаторам-инородцам.
Тогда придется отдать пальму первенства большевикам: погнали всех, включая Антанту со приспешники и тех бывших подданных РИ, кто вступил с ней в сговор, поганой метлой.

Ну а потом - товарищу Сталину, конечно. Тоже ( не в одиночку, естественно) не дал узурпаторам-инородцам Родину захватить.

Волгарь
23.05.2012, 17:20
А раз там никого не нашлось, то миллионы доблестных защитников сказали "ну и ладно" и разошлись по домам...

Я сейчас не о миллионах, а о тысячах. О вполне конкретных людях из 4-й ОА ЗакВО, из 22-й обрСН, из 104-й вдд... Видите ли, в "паркетных дивизиях" Московского округа отношение к Ельцину могло быть ну совсем иным, нежели среди тех людей, которых "демократы" подставляли и хаяли. :) Но почему-то так получилось, что из Закавказья в Москву тысячи доблестных защитников не могли взять да и поехать по собственному почину. На танках и БТРах через пол-страны, например. Элементарно - запаса хода не хватило бы у бронетехники, а заправлять ее да гусеницы менять (которые по асфальту "убиваются" достаточно быстро) без приказа "сверху" никто не стал бы. И уж точно - не выделил бы самолеты для переброски воздухом.

Ну, а насчет "разошлись по домам"... Поинтересуйтесь судьбой той же самой 4-й армии после развала Союза. Гирченко почитайте, "Армия государства, которого нет", или Баранца "Генштаб без тайн"... Мало будет - я расскажу, какой у этих тысяч мужиков был "путь домой" и как их "дома" встречали. Я про это очень много могу рассказать, но в некоторых местах будет матом.

Вы уж простите, но о том, как могут действовать военные в подобных ситуациях - у Вас несколько... мнэээээ... не будем говорить "бредовое" - но странное представление. Что, ни разу в армии не служили - или только в такой, в которой приказы не исполняются, зато без приказа все, что угодно, делать можно? :)

Valtapan
23.05.2012, 17:49
Путин посоветовал главе СПЧ обращаться к нему напрямую, а не через СМИ (http://www.ria.ru/politics/20120523/655995424.html)

НОВО-ОГАРЕВО, 23 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин посоветовал главе Совета по правам человека при президенте РФ, советнику главы государства Михаилу Федотову обращаться к нему с просьбами, в том числе по закону о митингах, напрямую, а не через СМИ.
Федотов ранее сказал журналистам, что если парламент примет закон, в сотни раз повышающий штрафы за нарушения в ходе митингов, то Совет будет просить Путина наложить вето на закон о митингах.
"Михаил Александрович (Федотов), Вы высказывали озабоченность в связи с инициированием "Единой Россией" поправок в КОАП... Через СМИ вы обратились. Вы - советник президента, вы можете напрямую обратиться к президенту. А то, я смотрю, и в правительстве некоторые уже начали обращаться (через СМИ). Нет такой необходимости, можно напрямую обсуждать любую проблему, любой вопрос", - сказал Путин на совещании по кадровым вопросам.
Президент пригласил главу СПЧ на это заседание специально, чтобы обсудить его обращение.
Федотов сказал, что действительно высказывал озабоченность.
"Сегодня я внимательно изучил постановление Госдумы о принятии этого законопроекта в первом чтении и понял, что Госдума решила кардинальным образом его изменить", - сообщил Федотов.
Он добавил, что в этом законопроекте есть то, о чем он говорил до этого.
"Есть поручение президентское от 7 мая, где сказано правительству подготовить предложения по совершенствованию законодательства о митингах и демонстрациях, и административной ответственности в целях укрепления прав и свобод человека и гражданина. В этом плане - это абсолютно правильно. Если законодательство об административной ответственности усиливать, то одновременно нужно усовершенствовать законодательство о самих митингах и процедуры проведения должны быть более демократичными", - добавил Федотов.
Глава СПЧ отметил, что если есть желание уличную активность привести в русло дискуссий и диалога, то "это русло надо расширять".
Он сообщил, что уже договорился с главой думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным о том, что они будут работать над законопроектом вместе.
"Пресса все время кричала, что Федотов предлагает, чтобы Путин наложил вето, но я объяснял, что президент не может наложить вето на законопроект, который не прошел две палаты парламента, и когда он будет принят обеими палатами, мы скажем, что вполне удовлетворены, а если этого не произойдет, Совет будет обращаться к вам - наложить вето", - сообщил Федотов.
Но это еще не все:
Путин предложил Совету по правам человека договориться с Госдумой о сроках рассмотрения законов о нарушениях на митингах (http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=247100)

Ново-Огарево. 23 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин предложил "Единой России" и Совету по правам человека при главе государства решить между собой вопрос об отсрочке рассмотрения поправок, касающихся усиления ответственности за нарушение правил проведения митингов.
"Может быть, мы договоримся с представителями парламента о том, что внесение поправок будет несколько отодвинуто", - заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов на встрече с Путиным и руководством партии "Единая Россия".
Президент РФ в этой связи сказал: "Я бы в процедуры парламентские влезать не хотел бы. С коллегами договоритесь, мне на самом деле все равно - раньше, позже, главное, чтобы это качественно было сделано".

Valtapan
23.05.2012, 17:54
ВЦИОМ: россияне предпочли "современному управленцу" "отца нации" (http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112784)

Ky
23.05.2012, 19:25
Народ у нас смышлён и лукав, а еще между строк читать привычен и эзоповым языком владеет получше самого Эзопа...
Эт да...

Если б мог, я бы пел о рабочих,
О солдатах, о профессорах,
О колхозниках пел б, что есть мочи,
Обо всех, кто потеет в трудах

Но с особым я спел бы стараньем
И о том, что превыше чудес,
Я б с сердечным сказал замираньем:
Слава, слава КПСС!

Я б слова эти выписал кровью
Неисчислимых наших врагов,
Что сражаются с нашею новью,
Словно толпы постельных клопов.

Пусть забросят в таежные ели -
Я и там закричу на весь лес,
Чтобы все медведЯ посинели:
Слава, слава КПСС!

22_RUS
23.05.2012, 19:45
С сайта "Охранка" (http://ohranka.com/archives/category/news-3-go-otdeleniya):

Либералы на госслужбе
http://ohranka.com/wp-content/uploads/2012/05/0_7bc2e_a252c6ae_XL.jpg
Глава крупной госкорпорации Сергей Алексашенко - на Болотной 10 декабря 2011 года.

Люди, входящие в высшие эшелоны власти… и ее же поносящие и спонсирующие революционеров

Главред сайта Kreml.org Павел Данилин пишет в своем блоге (http://leteha.livejournal.com/1517790.html):

«Как-то раз бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов решил продемонстрировать свое «свободомыслие» и «либеральность». Воспользовался поводом и перечислил на счет известного блогера Алексея Навального для борьбы с «кровавым режимом» и «воровской властью» свой гонорар за лекцию в Академии народного хозяйства, о чем радостно сообщил в своем блоге 19 марта прошлого года. Через месяц Навальный подтвердил факт получения денег. Буквально на следующий же день Чиркунов путано объявил, что пожалел об этом переводе, и попросил направить средства в какой-нибудь детский фонд.

Что же произошло за сутки? Бывшему губернатору Пермского края тонко намекнули, что, буде он считает власть – «воровской», а режим – «кровавым», следует поменять свое место работы. Уйти в оппозицию, и заниматься там борьбой с режимом. В противном случае, поддержка политических групп, ставящих своей целью свержение действующей власти и режима в целом, выглядит недопустимой. Особенно в связи с высоким должностным положением, которое губернатор занимает в той самой властной вертикали. Чиркунов все понял. Его простили. Впрочем, 28 апреля 2012 года, практически через год после этой памятной истории, таки попросили освободить кресло главы региона.

Мессидж «либо крестик снимите, либо трусы оденьте», не потерял своей актуальности и сегодня. На днях стало известно, что член рабочей группы по формированию «Открытого правительства», ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев пригласил Алексея Навального работать в это самое «Большое правительство». Следует отдать должное оппозиционеру, тот сразу отказался. Но сам факт! Приглашение под начало Дмитрия Медведева – того самого – о котором известный блогер, разве что матом не выражается. В общем, как говорят в интернетах, «зачотненько». Притом, Гуриев, оказывается еще и спонсирует Навального. Он сам сообщил о переводе тому 10 тысяч рублей. Объясняя свой поступок тем, что «в сегодняшней России не хватает политической конкуренции», Гуриев тут же совсем непоследовательно подчеркивает, что «как руководитель образовательного учреждения я не считаю возможным ни заниматься политикой, ни даже публично формулировать свои политические предпочтения». Правда, следует учесть, что Гуриев не только и не столько «руководитель образовательного учреждения».

Господин Гуриев с сентября 2008 года является членом Президентского Совета по науке, технологиям и образованию, с апреля 2010 года — он член Совета по грантам Правительства Российской Федерации, с сентября 2010 года – член Комиссии при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов. Также он является членом наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и членом наблюдательных советов ряда коммерческих банков и фондов. То есть, Гуриев — человек, прямо завязанный на многочисленные бизнес-проекты и властные инициативы, плоть от плоти власти. И такая искренняя поддержка борцов с режимом… Странно все это выглядит, не так ли? Как какая-то политическая шизофрения.

Так кто же у нас стоит во главе оппозиции? Радикалы типа Удальцова, или такие вот тихие и незаметные ректоры, наделенные правом определять формат работы «Открытого правительства»?! И кто из них для государства опаснее? Вопрос настолько очевидный, что ответа не требует.

Все же Гуриев в своем объяснении «почему дает деньги Навальному» таки пытается оправдаться. Понимает, что для него, фигуры провластной и во власть вовлеченной, заниматься такими вот делами «не комильфо».

Есть однако и такие люди при власти, что вовсе не стесняются не только финансирования представителей оппозиции, но и собственной откровенной оппозиционной деятельности. С удивлением обнаружил в Живом Журнале все того же Навального запись об итогах конкурса «антипутинской песни», сделанную за день до инаугурации. В конце была скромная приписка-благодарность: «отдельное спасибо экстремистски настроенным гражданам, профинансировавшим наш призовой фонд Евгению Чичваркину и Сергею Алексашенко». Там же находилась ссылка на блог последнего. Я прошел по ссылке и буквально оторопел: такого концентрированного потока ненависти к Путину и Медведеву, членам кабинета министров, «Газпрому», «Транснефти», ряду других госкорпораций, да и самому государству российскому, я не видел давно. Пожалуй, если с чем и можно сравнивать блог Алексашенко, так это с аккаунтом Андрея Мальгина — известного координатора интернет-активности «несогласных» и «болотников».

Но если Мальгин — это маргинальный персонаж с запятнанной репутацией, давно эмигрировавший в Италию, которого серьезно в России никто не воспринимает, то Алексашенко — персона совершенно иного полета. Соавтор утопического труда Явлинского, обещавшего построить рай в отдельно взятом СССР за 500 дней. Замминистра финансов России (1993-1995 гг), ответственный за переговоры с МВФ, и за то, что Россия к началу нулевых оказалась в долгах как в шелках. Первый заместитель председателя правления Центрального банка России в 1995—1998 гг. Как сообщали СМИ, ссылаясь на данные МВД, Счетной палаты и Генпрокуратуры, Алексашенко – активный игрок на рынке ГКО, вовсю использовавший инсайдерскую информацию. Один из тех, кто принимал решения по объявлению дефолта 1998 года. После прихода в Центробанк Виктора Геращенко и начала расследований злоупотреблений в ЦБ РФ, тут же подал в отставку в сентябре 1998 года. Далее в течение 10 лет занимал различные позиции на уровне среднего менеджмента крупнейших коммерческих предприятий и топ-менеджмента фирм более мелкого уровня. Все это время к государственным должностям его не подпускали.

С началом президентства Медведева, когда в окружении последнего серьезную роль стали играть «старые либералы», представители ИНСОРа и РСПП, судьба Алексашенко поменялась самым серьезным образом. В октябре 2008 года он становится членом Совета директоров ОАО « Аэрофлот — российские авиалинии», в июле 2010 года — членом Совета директоров ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и, наконец, в июле 2011 года — председателем Совета директоров ОАО «Объединенная зерновая компания».

При этом, с сентября 2009 года Сергей Алексашенко – член Научного совета Московского Центра Карнеги — «дочки» Фонда Карнеги, который по совместительству является еще и штаб-квартирой Бильдербергского клуба. В задачи МЦК входит анализ состояния российской демократии, тенденции развития внутренней политики, проблемы нераспространения ОМП и исследования российской экономики. В общем, такое мини-ЦРУ, действующее легально. И вот в Научном совете подобной организации (сегодня на страницах сайта Карнеги его именуют лишь «экспертом») — глава крупнейшей государственной корпорации, занятой обеспечением продовольственной безопасности нашей страны. Кстати, 100 % акций ОАО «Объединенная зерновая компания» принадлежат Российской Федерации в лице Росимущества. Доля ОЗК в экспорте зерна составляет более 10%, что делает ее лидером на российском зерновом рынке. Милая картинка, не так ли?

Что же этот государственный деятель думает о российском государстве, о нашей политической системе? Вот типичный пост: «партия жуликов и воров получила меньше 40% голосов. Такой наглости правящий тандем стерпеть не может», «губернаторов в отставку отправил Медведев, т.е. именно тот человек, который много говорил про демократию, про честные выборы, про власть закона.»… Каков лексикон! Вполне можно на баррикады и прорывать ОМОН. Правда, вместо стычек с милицией, Алексашенко постоянно присутствует на заседаниях «Открытого правительства». Вот еще запись, как раз об одном из таких заседаний: «Прочитав перечень президентских поручений по итогам совещания 22 марта по противодействию коррупции я могу смело сказать: «Коррупция победила». Как пригвоздил, а?!

Занимая высокопоставленную позицию в российском эстеблишменте, имея рычаги влияния в крупнейших госкорпорациях, руля 10% российского экспорта зерна, Сергей Алексашенко, при этом, ведет оппозиционную деятельность, постоянно выступает против власти и является вдобавок ко всему не последним лицом в филиале американского фонда, осуществляющего «глубокое зондирование» в нашей стране. Не многовато ли? Нет. Судя по его финансированию оппозиционных инициатив, можно допустить, что Алексашенко является теневым организатором этой оппозиционной активности. Зная его теснейшие связи с мировыми финансовыми воротилами (особенно из МВФ и ВБ), а также с членами Бильдербергского клуба, нельзя исключать и того, что Алексашенко является не простым орговиком «болотных», но одним из лидеров несистемной оппозиции. Проводником ее интересов и переговорщиком с ее стороны на Западе. Уж точно нет никаких сомнений, что Сергей Алексашенко проводит политику, направленную как против тандема, так и против каждого из его членов — и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева. Учитывая те инструменты управления, которыми он обладает, это становится уже опасно. Опасно для российского государства.»
http://ohranka.com/archives/7415
Вот, примерно, вот такая вот беспросветная херня..

Береза
23.05.2012, 20:00
Мне безумно "нравится" вся эта муть, нажравшая себе хари при Путине и Медведеве, и кусающая руку, что их "вскормила."..Особливо выходцы из девяностых, типа этого экземплярчика..

Кто он, этот человек?
Как его назвать...:morning2:

танкист
23.05.2012, 20:03
такая вот беспросветная херня.
Это не херня, это то, что начинает всплывать.
Что-то мне подсказывает, что это только вершинка охрененного айсберга.
надобно понаблюдать: будет ли системно всплытие, и чем будет заканчиваться.

Береза
23.05.2012, 20:28
такая вот беспросветная херня.
Это не херня, это то, что начинает всплывать.
Что-то мне подсказывает, что это только вершинка охрененного айсберга.
надобно понаблюдать: будет ли системно всплытие, и чем будет заканчиваться.Во-во
Но это тоже пока "бэк-вокал"...

San4es60
23.05.2012, 21:11
а у нас смехуечный прецендент в области - областного депутата едроса лишили депутатства, выпиздили из ЕР и вообще загнобили за двойное гражданство (Израиля), лол.

http://pln-pskov.ru/politics/113460.html

http://pln-pskov.ru/politics/113461.html

И это таки позитив - Гавс - старая крыса, труЪ типаж 90-х, и в ЕР и во власти держался только из-за подвяз из ранних нулевых, и пакостил и ебал мозги текущей администрации. В добрый путь.

Береза
23.05.2012, 23:23
лабас-ня
одним словом - в путь

22_RUS
24.05.2012, 07:22
Тёмные силы его злобно гнетут..
Причём, предполагаю, что со времён школы: - вряд ли все тщательно выговаривают каждую букву его фамилии.
http://pln-pskov.ru/pictures/120522181107.jpg

На диету! Нужно срочно прекращать кушать.

22_RUS
24.05.2012, 08:28
Белоленточники возмущены выигрышем сборной РФ

Странная штука получается! Открываешь либеральные СМИ, листаешь блоги популярных оппозиционеров, заглядываешь на всевозможные политические дебаты - и отовсюду звучит укоризненное "надо быть ближе к народу". В смысле "понимать его чаяния", "вести просветительскую работу", а не "смотреть на него с высоты своего образования, жалования и интеллекта", не называть (хотя бы публично) быдлом. Вот только случаются события - и бац!

Пропасть между одевшими белые ленты на свои юзерпики-одежду и теми, кого они называют "молчащим большинством" показывает, как говорилось в классическом романе "свои зияющие глубины".
Казалось бы, повод уж если не для гордости свой страной, то хотя бы для искренней радости - сборная России по хоккею выиграла Чемпионат Мира, победив в 10 матчах из 10. Но нет - в социальных сетях тут же понеслась волна... негодования. "Лучше вместо миллионов, выделяющихся на сборную накормить пенсионеров!", - пишут участники "Белой ленты" в Контакте,- "Рашка вместо того, чтобы знать свое место в мире будет гордиться". Дальше - больше. "Апполитичному быдлу, даже если оно работает в офисе, не нужна свобода, не нужен демократический президент Навальный, ему бы с семками поболеть за хоккей и потом, занюхнув портянку Путина по ТВ, выйти на улицы с пивком кричать ура",- пишет дама из Пскова в Моем Мире, собирая несколько десятков комментариев "+1". Или вот "Ребята, если они достойные сыны Отечества, должны были проиграть хотя бы потому, что понимали - Путин будет пиариться на этой победе" с добавлениями "надо было проиграть, чтобы Раша поняла, в какой она ж*пе". Да и сама победа, по словам "члена оргкомитета протестных действий", оказывается "го**но". Потому как "на Чемпионате Мира может любой победить, а вот на Олимпиаде попробуй". Вот и одно из "золотых перьев" протеста, Леонид Бершидский переживает на страницах "Сноба" о том, что победы сборных всегда повышают рейтинг власти. И надеется, что уж на Олимпиаде-то россияне обязательно проиграют - таким образом нанеся "репутационный" удар режиму и понизив его рейтинги.

Не обошлось без традиционных "разоблачений" - оказывается, победу в Чемпионате Мира ... купил Путин. Ничего нового. Когда Россия выиграла "Евровидение", победила голландцев в футбольном чемпионате, взяла кубок ЧМ по хоккею - немало представителей "недовольных горожан" неистово убеждали - все куплено, "Газпром" теперь будет чуть ли не бесплатно гнать газ в Европу "чтобы тайна не раскрылась". "Русская мафия купила весь мир, Россия не может, просто не имеет ни возможности, ни морального права выигрывать, а значит это купленная победа!",- пишут недовольные. Заглядываем в Twitter, и... "сыграл Путин в хоккей, и мы сразу чемпионы... весь этот "спорт"давно куплен, а вы еще упрекаете меня,что я рестлинг смотрю".

Что же касается тех миллионов людей, которые искренне радовались победе - у себя дома перед телевизором, на улицах своих городов или в спортбарах - они для оппозиционеров "ничего не понимающий скот". "Как можно радоваться какой-то победе, когда у власти Путин? Это удел провинциальных лохов, которые дальше окраины своего нищего городка не видят",- такие комментарии легко можно найти в Контакте. Или вот, например, мнение: "Страна эта и наша тоже! Но из-за таких равнодушных людей, живущих только своими личными проблемами и радующимися, что ОМОН, который избивает на улицах мирных оппозиционеров, в то же время не трогает болельщиков, в ней и невозможно ничего изменить". Такие претензии, кстати, звучат довольно часто - дескать, почему болельщиков не арестовывают, а участников Occupy - задерживают. Почему-то забывая - ни в одной стране мира полиция не задерживает болельщиков, радующихся победе своей сборной или команды. Если они, конечно, не начинают что-то громить или драться. В отличие от акций "мирно собравшихся Occupy" - которые рано или поздно разгоняются полицией что в Европе, что в США.

Впрочем, не будем огульничать - возмущены победой в чемпионате далеко не все "белоленточники". Но, согласитесь, очень показательная реакция людей на любой позитив. По принципу "чем хуже, тем лучше" и "в любой победе России нужно найти гадость, чтобы не очень-то гордились". Зато, как говорилось в другом популярном рассказе "Теперь мы знаем, с кем рядом живем".
http://www.politonline.ru/comments/10998.html

Секта. Сильно ебанутая.

Олег из Донецка
24.05.2012, 10:42
Почему-то вспоминается поздравительная телеграмма на имя Микадо по случаю победы Императорского флота при Цусиме от тогдашних либеральных интеллигентов. Эх, не было у царя пиарщиков!

Valtapan
24.05.2012, 11:07
Ща веселуха опять начнется: Навального и Удальцова отпустили на свободу после 15-суточного ареста (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax-russia.ru%2FMoscow%2Fnews.asp%3Fid%3D316876%26sec%3D1668&cat=0&lang=ru)

Борис
24.05.2012, 11:17
Белоленточники возмущены выигрышем сборной РФ
А если бы проиграли в финале? Я уже не говорю про предыдущие игры.

Береза
24.05.2012, 11:19
http://www.politonline.ru/comments/10998.html

Секта. Сильно ебанутая.
Эти бараны (известно какие) и День Победы прогуляли...
кажется Путину пора бы их на анализы отправлять..... что тянет - не пойму

Приазовец_
24.05.2012, 11:19
что тянет - не поймуДеньги. Немалые.

Береза
24.05.2012, 11:20
Белоленточники возмущены выигрышем сборной РФ
А если бы проиграли в финале? Я уже не говорю про предыдущие игры.

ну тык известно - ВовсемПутинвиноват!

Береза
24.05.2012, 11:21
что тянет - не поймуДеньги. Немалые.

Не поняла... Какие деньги, чьи деньги?

22_RUS
24.05.2012, 11:23
Белоленточники возмущены выигрышем сборной РФ
А если бы проиграли в финале? Я уже не говорю про предыдущие игры.
Тогда бы:

Белоленточники возмущены воровством средств, отведённых на развитие спорта.
Хоккеисты играют БОСИКОМ. И голодные.
Сообщество. Ради_Кальное и Креативное.

22_RUS
24.05.2012, 11:32
Ща веселуха опять начнется: Навального и Удальцова отпустили на свободу после 15-суточного ареста (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax-russia.ru%2FMoscow%2Fnews.asp%3Fid%3D316876%26sec%3D1668&cat=0&lang=ru)
..декабристы - были..
Мартисты - были, майисты - были, 12-го июня - июнисты развлекать будут.

Valtapan
24.05.2012, 11:35
12-го июня - июнисты развлекать будут. Они все еще маются: Выйдя из СИЗО, Удальцов отправился на Арбат (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mk.ru%2Fpolitics%2Fnews%2F2012%2F05%2F24%2F707150-vyiydya-iz-sizo-udaltsov-otpravilsya-na-arbat.html&cat=39&lang=ru)

Galla
24.05.2012, 11:40
12-го июня - июнисты развлекать будут. Они все еще маются: Выйдя из СИЗО, Удальцов отправился на Арбат (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mk.ru%2Fpolitics%2Fnews%2F2012%2F05%2F24%2F707150-vyiydya-iz-sizo-udaltsov-otpravilsya-na-arbat.html&cat=39&lang=ru)А ведь "кошка скребёт на свой хребет" :blush:

Valtapan
24.05.2012, 11:45
А ведь "кошка скребёт на свой хребет"
Пламенные профессиональные перманентные революционеры, бля...

Береза
24.05.2012, 11:48
12-го июня - июнисты развлекать будут. Они все еще маются: Выйдя из СИЗО, Удальцов отправился на Арбат (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mk.ru%2Fpolitics%2Fnews%2F2012%2F05%2F24%2F707150-vyiydya-iz-sizo-udaltsov-otpravilsya-na-arbat.html&cat=39&lang=ru)

Тянет на место преступления....:biggrin:

Galla
24.05.2012, 12:04
А ведь "кошка скребёт на свой хребет"
Пламенные профессиональные перманентные революционеры, бля...Организовать им тур по следам их предшественников: Шушенское- Туруханский край-Забайкалье. Причем желательно, чтобы тур оказался закольцованным. :flag_of_truce:

Волгарь
24.05.2012, 12:07
Причем желательно, чтобы тур оказался закольцованным.

И пешим. Можно с показательной голодовкой - то бишь жратву за казенный счет тоже не выдавать. Заодно и проверим, сколько реально протянут... ;)

Galla
24.05.2012, 12:18
Причем желательно, чтобы тур оказался закольцованным.

И пешим. Можно с показательной голодовкой - то бишь жратву за казенный счет тоже не выдавать. Заодно и проверим, сколько реально протянут... ;)А Вы жестокий человек.
Кормить надо.

Волгарь
24.05.2012, 12:33
Кормить надо.

Кому надо - пусть кормит. :) От ГосДепа до просто-таки толпы сочувствующих, воздыхающих по тырнетам и прочая. Кумиры народные? Вот пусть народ и кормит - тот, для которого они кумиры. Голосует рублем, тык-скыть. И заодно налаживает подвоз продовольствия в ходе тура. ;)

А какого, спрашивается, лешего пламенных рррреволюционеров должно кормить за свой счет как раз то государство, которое они призывают разрушить до основанья? :) Ну вот Вы лично - поднесете обед из трех блюд киллеру, пришедшему по Вашу душу? :)

Galla
24.05.2012, 12:49
Кормить надо.

Кому надо - пусть кормит. :) От ГосДепа до просто-таки толпы сочувствующих, воздыхающих по тырнетам и прочая. Кумиры народные? Вот пусть народ и кормит - тот, для которого они кумиры. Голосует рублем, тык-скыть. И заодно налаживает подвоз продовольствия в ходе тура. ;)

А какого, спрашивается, лешего пламенных рррреволюционеров должно кормить за свой счет как раз то государство, которое они призывают разрушить до основанья? :) Ну вот Вы лично - поднесете обед из трех блюд киллеру, пришедшему по Вашу душу? :)Дык, можно кормить из милосердия. Кормит же государство преступников в тюрьмах.

Волгарь
24.05.2012, 12:55
Дык, можно кормить из милосердия. Кормит же государство преступников в тюрьмах.

Преступников в тюрьмах государство кормит не из милосердия, а из бюджета. :) В который, заметим, идут отчисления от пошива рукавичек и прочего лесоповала... ;) Наша система "исправительно-трудовых учреждений" - отнюдь не санатории, в которых прохлаждаются за гос.счет в свое удовольствие. Как минимум - заключенные выполняют работы по поддержанию самой структуры ИТУ в порядке. Ну, а всяческие "паханы" там, которым работать "западло" - де-факто занимаются менеджментом и воспитательной работой среди подчиненного им персонала... заставляют "чернь" работать вместо себя. :)

Galla
24.05.2012, 12:57
Дык, можно кормить из милосердия. Кормит же государство преступников в тюрьмах.

Преступников в тюрьмах государство кормит не из милосердия, а из бюджета. :) В который, заметим, идут отчисления от пошива рукавичек и прочего лесоповала... ;)Белоленточные паразиты тоже могут чего-нибудь пошить. Те же рукавички, к примеру. Чай не безрукие.

Волгарь
24.05.2012, 13:02
Белоленточные паразиты тоже могут чего-нибудь пошить. Те же рукавички, к примеру. Чай не безрукие.

Высокохудожественный и креатиффный хенд-мейд - одна штука за неделю, если вдохновение есть? ;) Не безрукие, да-с. Вот только для того, чтобы они окупали пересылку и содержание - нужна определенная норма дневной выработки. А для ее выполнения - определенная производственная база. Так что или поездка с трудоустройством - или тур... тем более - пеший. :)

Береза
24.05.2012, 20:30
. Так что или поездка с трудоустройством - или тур... тем более - пеший.
Я определенно за эротику :biggrin:

AlexDl
24.05.2012, 20:57
Белоленточные паразиты тоже могут чего-нибудь пошить. Те же рукавички, к примеру. Чай не безрукие.

Высокохудожественный и креатиффный хенд-мейд - одна штука за неделю, если вдохновение есть? ;) Не безрукие, да-с. Вот только для того, чтобы они окупали пересылку и содержание - нужна определенная норма дневной выработки. А для ее выполнения - определенная производственная база. Так что или поездка с трудоустройством - или тур... тем более - пеший. :)
Помнится Ксюшадь в цирке дрессировалась... Вот и возможность для добычи средств на пропитание в пути.

:13:

Valtapan
24.05.2012, 22:47
. Так что или поездка с трудоустройством - или тур... тем более - пеший.
Я определенно за эротику :biggrin:

А это уже будет ЛГБТпропаганда... Так что путешествовать придётся без эротики...

Dimson
24.05.2012, 23:22
. А вот эти конкретные - какую именно?



Как правило, перед концертом серьезного, главного исполнителя работает группа разогрева-мало известные мальчики и девочки рангом многог ниже. Иногда это выходцы их бэк-вокала основного исполнителя.
Иногда и эти "припевочки" становятся "звездами"...

Имя, сестра, имя!!! ©

Береза
25.05.2012, 00:10
. Так что или поездка с трудоустройством - или тур... тем более - пеший.
Я определенно за эротику :biggrin:

А это уже будет ЛГБТпропаганда... Так что путешествовать придётся без эротики...

То есть, ты против их "пешего эротического путешествия" в далекие и холодные, суровые северные края?
Хорошо, пусть идут одетыми ))

Береза
25.05.2012, 00:11
Имя, сестра, имя!!! ©
:unknown:
надо наверное у каспарыша спросить, чую знает он что-то

Береза
25.05.2012, 00:13
Место под гайд-парк нашим митингантам ищут..
Парк культуры
Сокольники
Лужники
и Болото

народ голосует ))

Valtapan
25.05.2012, 10:44
Место под гайд-парк нашим митингантам ищут..
Парк культуры
Сокольники
Лужники
и Болото

народ голосует ))

Ни один вариант не нравится... Голосую за Люберецкие поля...


То есть, ты против их "пешего эротического путешествия" в далекие и холодные, суровые северные края?
Именно. Я за просто "пешее путешествие в далекие и холодные, суровые северные края"... Без всякой эротики...

Негра
25.05.2012, 12:02
Голосую за Люберецкие поля...Поддерживаю всеми конечностями.


Я за просто "пешее путешествие в далекие и холодные, суровые северные края"... Вагона, что ли жалко? Пусть едут. Опять же, работоспособность...

22_RUS
25.05.2012, 12:04
Место под гайд-парк нашим митингантам ищут..
Парк культуры
Сокольники
Лужники
и Болото


Люберцы!
Или, но чуть дальше - Нижний Тагил!

22_RUS
25.05.2012, 12:06
http://s010.radikal.ru/i312/1205/85/a65f0d191e77.jpg

Valtapan
25.05.2012, 12:42
Вагона, что ли жалко?
Вагоны пригодятся для более полезных грузов... Вон НАТОвский шмурдяк из Афгана вывозить надо...

BWolF
25.05.2012, 13:43
Видите ли, что в 1991, что в 1993-м была просто-таки масса желающих поднять руку на Ельцина. Из ЗакВО, например, можно было прямо 19 августа 1991-го перебрасывать желающих - рядами и колоннами, побатальонно и прочая.
...
Но - не было на то политической воли наверху.

Ну да. Все готовы на подвиги, чтобы Родину защищать, только не нашлось одного нессыкливого руководителя наверху.
А раз там никого не нашлось, то миллионы доблестных защитников сказали "ну и ладно" и разошлись по домам.... А может, дело не в воле руководства, а просто _те_кто_наверху_ тоже были частью населения, и не нашли полезным защищать "эту надоевшую систему"?
Разве можно без приказа Родину защищать?

http://www.youtube.com/watch?v=0unFo7Ymd2k
Военные должны быть вне политики, чтобы не мешать политикам приватизировать страну и людей.


А раз там никого не нашлось, то миллионы доблестных защитников сказали "ну и ладно" и разошлись по домам...

Я сейчас не о миллионах, а о тысячах. О вполне конкретных людях из 4-й ОА ЗакВО, из 22-й обрСН, из 104-й вдд... Видите ли, в "паркетных дивизиях" Московского округа отношение к Ельцину могло быть ну совсем иным, нежели среди тех людей, которых "демократы" подставляли и хаяли. :) Но почему-то так получилось, что из Закавказья в Москву тысячи доблестных защитников не могли взять да и поехать по собственному почину. На танках и БТРах через пол-страны, например. Элементарно - запаса хода не хватило бы у бронетехники, а заправлять ее да гусеницы менять (которые по асфальту "убиваются" достаточно быстро) без приказа "сверху" никто не стал бы. И уж точно - не выделил бы самолеты для переброски воздухом.

Ну, а насчет "разошлись по домам"... Поинтересуйтесь судьбой той же самой 4-й армии после развала Союза. Гирченко почитайте, "Армия государства, которого нет", или Баранца "Генштаб без тайн"... Мало будет - я расскажу, какой у этих тысяч мужиков был "путь домой" и как их "дома" встречали. Я про это очень много могу рассказать, но в некоторых местах будет матом.
Вот видите, Observerr, без приказа сверху, наши военные даже заправить технику горючим нигде бы не смогли... Народ бы просто вылил всю горючку в реку, чтобы врагам не досталось.
И все лётчики напрямую управлялись из Москвы.

Так что, совершенно объективно, толпа народа (больше сотни миллионов человек), с оружием и без, так и остались толпой. Потому что ждали мессию с Приказом.

А всё потому, что ни один человек не захотел взять ответственность на себя. Каждый подумал: "Я что, дурак? Мне что, больше всех нужно?". Вот так и умирают страны. И народы.


Вы уж простите, но о том, как могут действовать военные в подобных ситуациях - у Вас несколько... мнэээээ... не будем говорить "бредовое" - но странное представление. Что, ни разу в армии не служили - или только в такой, в которой приказы не исполняются, зато без приказа все, что угодно, делать можно? :)
Ну да.
Сказали, что страны не существует - всё в порядке...
Сказали, что административные границы стали государственными - всё в порядке...
Сказали, что имущество разворовано правильно - всё в порядке...
Сказали, что новых хозяев нужно защищать от народа - всё в порядке...
Скажут, что нужно будет стрелять в бунтарей, несогласных с новым положением вещей - тоже всё будет в порядке...

Зачем думать, если есть приказ. А тем более, если его нет.

Но иногда, кое-где люди таки думают и поступают по совести, а не по приказу:

В 7:00 в эфир вышло известное «Коммюнике № 1», начинавшееся словами Каддафи:


«Граждане Ливии! В ответ на сокровенные чаяния и мечты, переполнявшие ваши сердца. В ответ на ваши непрестанные требования перемен и духовного возрождения, вашу длительную борьбу во имя этих идеалов. Прислушиваясь к вашему призыву о восстании, преданные вам армейские силы взяли на себя эту задачу и свергли реакционный и коррумпированный режим, зловоние которого вызывало тошноту и шокировало нас всех»[21].

Капитан Каддафи далее сказал: «Все, кто был свидетелем священной борьбы нашего героя Омара аль-Мухтара за Ливию, арабизм и ислам! Все, кто сражался на стороне Ахмеда аш-Шерифа во имя светлых идеалов… Все сыны пустыни и наших древних городов, наших зелёных нив и прекрасных деревень — вперёд!»[20].

Одним из первых было сообщение о создании высшего органа государственной власти — Совета революционного командования (СРК)[12]. Монархия была свергнута. Страна получила новое название — Ливийская Арабская Республика. 8 сентября СРК принял решение о присвоении 27-летнему капитану Каддафи звания полковника и назначил его верховным главнокомандующим вооружёнными силами страны[22]. В этом звании он остался на всю жизнь (до 1979 года являлся единственным полковником в стране)[23].
Вот такие бывают капитаны...

Волгарь
25.05.2012, 15:53
Вот такие бывают капитаны...

...в бедуинских джамахериях.

Если не понимаете, чем Советская Армия отличалась от ливийской и прочих "нефтебанановых", которые могут похерить власть в любую сторону (как, например, похерила ливийская армия - за исключением пары элитных частей - приказы того же полковника Каддафи в прошлом году... потому что там опять нашлись вот такие капитаны ;) ) - так хоть не несли бы возвышенно-романтического бреда.

И заодно поинтересовалсь бы, много ли у нашего народа гусениц от БМП валялось в заначках - чтобы не меньше 4 раз "переобуть" технику при форсированном марше Баку-Москва. Это вам все ж таки не компьютерная игрушка, в которой "юниты" через пол-континента двинуть - только мышкой кликнуть, а дальше сами дойдут. Представляете себе, что такое сдвинуть с места один-единственный батальон? А полк? А в Советской Армии без приказа? ;)

Это не джамахерия, тут похерить могут жестко.

К тому же... ах, как много пафоса теперь, когда все известно и очевидно... :) Ах, как мы точно знаем, что страны не стало, имущество разворовано... Ах, как мы легко забыли, что в Москве 19 августа были танки на улицах. :)

Что, между прочим, по всем телевизорам видел весь Союз.

И какие там кому отдавались или не отдавались приказы - за 2 тысячи км от Москвы узнать не было ну никакой возможности.

Не джамахерия, чать, которую на джипе за несколько часов от Бенгази до Триполи проехать можно... ;)

И это я даже сейчас не вспоминаю про Особый отдел и возможность устроить военный переворот в контролируемой им системе. :)

Дааааа, дорогой камрад, очень чувствуется, что советской жизни Вы не помните, армейских реалий не знаете, зато всяческих ррррромантически-ррррреволюционных бредней успели понабраться...

...с ними и оставайтесь. Ждите своего настоящего полковника... :)

Приазовец_
25.05.2012, 16:06
Сказали, что страны не существует - всё в порядке...
Сказали, что административные границы стали государственными - всё в порядке...
Сказали, что имущество разворовано правильно - всё в порядке...
Сказали, что новых хозяев нужно защищать от народа - всё в порядке...
Скажут, что нужно будет стрелять в бунтарей, несогласных с новым положением вещей - тоже всё будет в порядке...

Зачем думать, если есть приказ.В советском варианте так и было.

А в русском - нет. Пример тому - тысячекилометровый марш дроздовцев из Румынии до Новочеркасска.


Из Румынии походом
Шёл Дроздовский славный полк,
Для спасения народа
Исполняя тяжкий долг.

Генерал Дроздовский гордо
Шел с полком своим вперед
Как герой, он верил твердо,
Что он Родину спасет.

Верил он, что Русь святая
Погибает под ярмом,
И, как свечка восковая,
Догорает с каждым днём.

Верил он - настанет время,
И опомнится народ,
И он сбросит свое бремя
И за нами в бой пойдет.

Много он ночей бессоных
И лишений выносил,
Но героев закаленных
Путь далекий не страшил.

Шли дроздовцы твёрдым шагом,
Враг под натиском бежал,
И с трёхцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал.

Этих дней не стихнет слава,
Не замолкнет никогда,
Офицерские заставы
Занимали города.

Пусть вернёмся мы седые
От кровавого труда.
Над тобой взойдёт, Россия,
Солнце новое тогда.http://www.dk1868.ru/history/marshi.htm

BWolF
25.05.2012, 16:38
Вот такие бывают капитаны...

...в бедуинских джамахериях.

Если не понимаете, чем Советская Армия отличалась от ливийской и прочих "нефтебанановых", которые могут похерить власть в любую сторону (как, например, похерила ливийская армия - за исключением пары элитных частей - приказы того же полковника Каддафи в прошлом году... потому что там опять нашлись вот такие капитаны ;) ) - так хоть не несли бы возвышенно-романтического бреда.

И заодно поинтересовалсь бы, много ли у нашего народа гусениц от БМП валялось в заначках - чтобы не меньше 4 раз "переобуть" технику при форсированном марше Баку-Москва. Это вам все ж таки не компьютерная игрушка, в которой "юниты" через пол-континента двинуть - только мышкой кликнуть, а дальше сами дойдут. Представляете себе, что такое сдвинуть с места один-единственный батальон? А полк? А в Советской Армии без приказа? ;)

Это не джамахерия, тут похерить могут жестко.

К тому же... ах, как много пафоса теперь, когда все известно и очевидно... :) Ах, как мы точно знаем, что страны не стало, имущество разворовано... Ах, как мы легко забыли, что в Москве 19 августа были танки на улицах. :)

Что, между прочим, по всем телевизорам видел весь Союз.

И какие там кому отдавались или не отдавались приказы - за 2 тысячи км от Москвы узнать не было ну никакой возможности.

Не джамахерия, чать, которую на джипе за несколько часов от Бенгази до Триполи проехать можно... ;)

И это я даже сейчас не вспоминаю про Особый отдел и возможность устроить военный переворот в контролируемой им системе. :)

Дааааа, дорогой камрад, очень чувствуется, что советской жизни Вы не помните, армейских реалий не знаете, зато всяческих ррррромантически-ррррреволюционных бредней успели понабраться...

...с ними и оставайтесь. Ждите своего настоящего полковника... :)
В общем, весь пафосный текст сводится к одному - кого нелёгкая вынесет наверх, тому и подчинимся. Невзирая на последствия.

А то, что перестройка закончится перестрелкой и дерибаном, было известно ещё в конце 80-х.

V_V_V
25.05.2012, 16:49
В общем, весь пафосный текст сводится к одному - кого нелёгкая вынесет наверх, тому и подчинимся. Невзирая на последствия.Действительно. Нет шоб запалить землю под собой, чтоб этим "верхним" стало стыдно, и они куда-нибудь ушли, вместе со всеми своими погремушками типа государевых человеков с ружьями и вертолётами (сцуко, до дрожи боюсь вертолётов).
И вот тогда заживём, да. После того как отдадим всё за паёчки и ампициллин просроченный.

Береза
25.05.2012, 17:03
А вот мне просто интересно.. Вот сейчас, когда по Москве гуляют митинганты-художники-писатели-ксюшисобчаки и прочая навальщина..
Вот если бы 6 мая вся эта шелупонь побраталась с людьми имеющими оружие и приказ, то есть люди с оружием и под присягой-нарушили бы приказ, кем бы они вдруг стали? Героями своей страны?

BWolF
25.05.2012, 17:04
В общем, весь пафосный текст сводится к одному - кого нелёгкая вынесет наверх, тому и подчинимся. Невзирая на последствия.Действительно. Нет шоб запалить землю под собой, чтоб этим "верхним" стало стыдно, и они куда-нибудь ушли, вместе со всеми своими погремушками типа государевых человеков с ружьями и вертолётами (сцуко, до дрожи боюсь вертолётов).
И вот тогда заживём, да. После того как отдадим всё за паёчки и ампициллин просроченный.
А всё равно отдадите всё за качественную еду и лечение грамотным соседом.
Просто когда это наступит, силовики будут уже привилегированной кастой, которой плевать на быдло за забором.
А народ станет действительно верующим. Как в то, что нужно стойко сносить все невзгоды доли ради лучшей жизни на том свете, так и в то, что придёт когда-то мессия чтобы избавить от кошмара текущей жизни...

Всё постоянно идёт по спирали.

Негра
25.05.2012, 17:07
силовики будут

народ станет
Это всё уже так давно существует, что никакая "спираль" в данном случае не понадобится.

Волгарь
25.05.2012, 17:10
В общем, весь пафосный текст сводится к одному - кого нелёгкая вынесет наверх, тому и подчинимся. Невзирая на последствия.

А то, что перестройка закончится перестрелкой и дерибаном, было известно ещё в конце 80-х.

Вам это было известно? Поздравляю. Вы считаете, что тем, кто участвовал в перестрелках конца 80-х на Кавказе, было известно, что в следующий момент устроит ГКЧП в Москве - штурм БиДе или полет в Крым с покаянием? Мои Вам соболезнования, идите к доктору...

Ну, и еще одно... Вы живете на Украине. Нелегкая вынесла Вам в президенты Ющенко с его свидомой командой и прочими говерлами да бджолами... Вы отказались от гражданства? Перестали платить налоги? Эмигрировали? Подняли бунт?

Если нет - идите в хуй и там обсуждайте и осуждайте граждан СССР августа 1991-го.

BWolF
25.05.2012, 17:12
А вот мне просто интересно.. Вот сейчас, когда по Москве гуляют митинганты-художники-писатели-ксюшисобчаки и прочая навальщина..
Вот если бы 6 мая вся эта шелупонь побраталась с людьми имеющими оружие и приказ, то есть люди с оружием и под присягой-нарушили бы приказ, кем бы они вдруг стали? Героями своей страны?
Для одних героями, для других предателями.

Если что-то делаешь, то всегда найдётся тот, кто будет этим недоволен.
Попытка быть хорошими для всех, приводит к бездействию.
Поэтому, в результате, выигрывают те, кому это бездействие на руку.

Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

Береза
25.05.2012, 17:17
Виталь.
Красиво говоришь, вот честно.
Нь есть одно НО!
Не буду говорить ничего, но я видела мужиков, когда они видели по телевизору танки в Москве, за окном лихие возгласы про русских (догадайся какие) .... они были под присягой. А если бы взяли оружие да вышли на улицы ...?

Что-то детством отдает
Максимализмом юношеским
хня

Волгарь
25.05.2012, 17:22
Вот если бы 6 мая вся эта шелупонь побраталась с людьми имеющими оружие и приказ, то есть люди с оружием и под присягой-нарушили бы приказ, кем бы они вдруг стали? Героями своей страны?

А как же! Вот такие БВольФы всем бы и объяснили через четверть века, что уже с 1999 года всем было ясно, к чему приведет страну банда Путина, и потому - в решительный момент люди с оружием нарушили приказ, чтобы быть с народом...

...да что мы, советских книжек не читали, не были воспитаны на преклонении перед разными ррррреволюционными матросами, похерившими приказ и присягу да способствовавшими развалу собственной страны? ;)

Ну, правда, про то, что тех же "мы-из-Кронштадта" матросиков, анархистов с маузерами, в скором времени (1921 год, всего-то) под руководством будущего "красного маршала" Тухачевского порешили добровольцы-комсомольцы - нам не рассказывали...

BWolF
25.05.2012, 17:23
В общем, весь пафосный текст сводится к одному - кого нелёгкая вынесет наверх, тому и подчинимся. Невзирая на последствия.

А то, что перестройка закончится перестрелкой и дерибаном, было известно ещё в конце 80-х.

Вам это было известно? Поздравляю. Вы считаете, что тем, кто участвовал в перестрелках конца 80-х на Кавказе, было известно, что в следующий момент устроит ГКЧП в Москве - штурм БиДе или полет в Крым с покаянием? Мои Вам соболезнования, идите к доктору...

Ну, и еще одно... Вы живете на Украине. Нелегкая вынесла Вам в президенты Ющенко с его свидомой командой и прочими говерлами да бджолами... Вы отказались от гражданства? Перестали платить налоги? Эмигрировали? Подняли бунт?

Если нет - идите в хуй и там обсуждайте и осуждайте граждан СССР августа 1991-го.
Да...
Что-то способности к чтению и осознанию прочитанного Вас подводят.

Разве я где-то высказал осуждение???
Каждый человек сам делает свою судьбу. Своими действиями или бездействием.

Просто читать о том, какие военные бедные и несчастные, ни на что не способные и не видящие очевидного, как-то смешно.
Все всё видели. Но не хотели стать инициаторами изменения своей жизни.

Не Горбачёв виноват, не Ельцин, не Чубайс, не Ющенко, не Янукович и т.д. Виноваты те, кто ради собственного комфорта и спокойствия не хотели и не хотят им мешать.
Да, в том числе и я.

Негра
25.05.2012, 17:35
Все всё виделиНе все, не всё, не всегда... Это назад смотреть хорошо, а вперед - ветер, пыль... Эмоции, в конце концов.
военные бедные и несчастные, ни на что не способные и не видящие очевидного Глупости это , извини. Мали ли кто что "видит" или ему кажется, что он "видит"... Знаешь, махновщина ( не в обиду Нестору) на танках да с поддержкой с воздуха... В общем, у нас гораздо лучше закончилось. Несмотря на весь ужас того, к чему мы пришли.

Волгарь
25.05.2012, 17:36
А если бы взяли оружие да вышли на улицы ...?

...своего военного городка? :)

Береза
25.05.2012, 17:37
Просто читать о том, какие военные бедные и несчастные, ни на что не способные и не видящие очевидного, как-то смешно.
Все всё видели. Но не хотели стать инициаторами изменения своей жизни.



Да...
Вот почему я и говорю, присягу военный должен давать не всему трудовому народу, а Царю. Отечеству и Богу.
Государевы люди, должны быть государевы, а не народные.. народ всегда был разный, отсюда и анархия мать порядка.

что это сегодня в природе? Магнитные бури, не иначе ))

BWolF
25.05.2012, 17:38
Виталь.
Красиво говоришь, вот честно.
Нь есть одно НО!
Не буду говорить ничего, но я видела мужиков, когда они видели по телевизору танки в Москве, за окном лихие возгласы про русских (догадайся какие) .... они были под присягой. А если бы взяли оружие да вышли на улицы ...?

Что-то детством отдает
Максимализмом юношеским
хня
Это проблема любого цивилизованного государства, когда народ думает в первую очередь о себе любимом, а потом (в какую-то далёкую очередь) об общем.

Так было перед падением Греции, Рима и других известных цивилизаций...
Так же есть и сейчас, когда меняли руководство Ирака и Ливии, народ сидел по домам и ждал какую судьбу ему уготовят, а дикие афганцы, как и русские в ВОВ, постоянно сражаются, не признавая того, что им навязывают извне.

Конечно, здесь можно задать риторический вопрос: "Хочешь ли ты, чтобы убили твою семью и родителей?"
Но на него есть только один ответ:

Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того ни другого.

Когда-то женщины регулярно провожали своих сыновей, мужей, братьев на смерть. Не от того, что они их не любили, а от того, что понимали - для того, чтобы свободно жили одни, другие должны умирать.
Те же, кто не хотел умирать отдавали свою свободу за право жить.

Береза
25.05.2012, 17:41
А если бы взяли оружие да вышли на улицы ...?

...своего военного городка? :)

понимание городка сводится к забору вокруг части?:blum1:
все в городе жили.
и желание выйти было. И самолеты перегнать тоже было желание...
Много было желаний, комполка было страшно зреть в то время...

да ну вас нафиг, мальчики ))
Революции скажем НЕТ! Закон и порядок-наше Фсе :yahoo: