Просмотр полной версии : Юго-Восток, протестная Украина с 06.04.2014
San4es60
31.07.2014, 14:59
Беженцы из Украины заявили Ивану Цецерскому, что они намерены навсегда поселиться в Пскове и построить свой поселок Новославянск
31.07.2014 14:20 ПЛН, Псков
С главой города Пскова Иваном Цецерским встретились представители четырех семей, оставивших из-за военных действий Донецкую область Украины. Встреча состоялась по их инициативе, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ муниципального образования «Город Псков».
По словам жителей Донбасса, все они намерены навсегда поселиться в Пскове - обустроиться и найти работу. Беженцы поделились своими проблемами и попросили содействия в их решении.
На сегодняшний день жители Украины испытывают сложности с постановкой на миграционный учет, трудоустройством и жильем. С их стороны прозвучала просьба о выделении земли в пригороде Пскова, в частности, в районе поселка Неелово, где они смогли бы построить поселок с названием Славянск или Новославянск. Беженцы сообщили, что есть много желающих переехать на постоянное жительство в Псков, это трудоспособные люди, имеющие востребованные в Пскове профессии.
По словам Ивана Цецерского, псковичи знают из средств массовой информации об очень сложной и трагической ситуации, сложившейся в Донбассе, сопереживают по поводу происходящего там.
Глава города пообещал в кратчайшее время разобраться с проблемами беженцев, оказать максимальное содействии в решении их проблем через соответствующие службы.http://pln-pskov.ru/society/176831.html
В течение ночи противник полностью занял Авдеевку силами 8-ми танков и батальона “Правого сектора”. Противник пытается охватить Горловку силами бронетехники.
Н.п. Павлоградское(западнее Моспино) с юго-западного направления атакован батальоном “Азов” при поддержке танков и сил ВСУ. В атаке принимают участие до 70-ти единиц техники противника. Идёт бой.
Продолжается тяжёлый бой между Шахтёрском и Торезом. В ходе боя уничтожен 1 танк противника и захвачено 2 БМП, одна из них находится в исправном состоянии.
Там же артиллерийским огнём уничтожена колонна снабжения противника. Уничтожено три “Урала” со снарядами. С севера движется еще одна колонна противника в 40 единиц бронетехники.
В районе Саур-Могилы идут тяжёлые бои. С боями оставлены н.п. Степановка и Мариновка. Из-за боевых повреждений при отходе пришлось взорвать два танка и БМП.
Противник продолжает развивать наступление в попытке соединиться со своей южной группировкой.
http://icorpus.ru/svodka-ot-shtaba-opolcheniya-mo-dnr-31-07-2014-1131-msk/
Аднака, уровень шизофрении крепчает
Командование украинских силовиков, проводящих операции в Донецкой и Луганской областях, заявило о прекращении наступательных боевых действия на один день, 31 июля, объявив его «днем ОБСЕ»
http://top.rbc.ru/society/31/07/2014/940079.shtml
Олег из Донецка
31.07.2014, 15:06
Аднака, уровень шизофрении крепчает
И вовсе нет: подтянуть резервы, пополнить Л/С, подлатать технику...
Ну и вывез, дальше что - отмахиваться 4-дисковым массивом? Ничего круче в личном арсенале нет и где искать совершенно непонятно.
Пока за такие поиски могут дать срок согласно правилам "правового обчества"
Гражданство РФ, военкомат, воинский учет. Далее доведут в части, касающейся. И выдадут согласно ВУС. Или не согласно. :)
Обращаю Ваше паникерское просвещенное внимание на то, что подавляющее большинство жителей Донбасса не является гражданами РФ и "республики" не признаны частью российской территории. И вообще не признаны. То есть согласно Военной Доктрине делать нам там нечего и защищать нашей армии - согласно присяге и прочим документам - там некого.
У нас государство интернациональное, у нас нигде в законах не прописано и не предписано, что надо защищать именно "этнических русских" и уж тем более - русскоязычное население соседних стран.
В отличие от граждан РФ на территории РФ.
Ну, и совсем уж на случай, ежели узбагоин кончился или не помогает :) - подумайте о том, что в район перешейков и Джанкоя за минувшие месяцы нагнали просто дохуищща не самых дешевых игрушек. Отдавать которые в руки "нацюков" просто так никто не будет - по соображениям хотя бы даже чисто финансовым. А эвакуация всего этого железного капута :) займет не намного меньше времени, чем его закидывание на место - по соображениям хотя бы даже чисто логистическим.
Вот как обнаружите, что оттуда потянулись - и на Керчь, и в порты, включая Севастополь - сплошным потоком эшелоны и колонны с танками, артиллерией, ЗРК, всяческим тыловым хозяйством... - так и того. Семью вслед за войсками... ну, и заодно у военных что-нибудь и упасть может на дорогу - всякое бывает, если подойти к вопросу внимательно и не с пустыми руками. ;)
Но если дойдет до такого - я буду не просто удивлен. Я буду в полном охуении, брошу все и уйду в монастырь.
Женский. Дня на три - на дольше меня там не хватит. :)
Мозги проебут... вот примерно как паникеры на форуме. :mocking:
Valtapan
31.07.2014, 15:06
Глава Генштаба Украины планирует до сентября закончить операцию на востоке страны
КИЕВ, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Начальник генштаба минобороны Украины Виктор Муженко рассчитывает менее чем через месяц завершить силовую операцию на востоке страны.
"Я не хотел бы называть конкретные сроки, но активная фаза будет завершена в недалеком будущем... Наверное, это будет ранее чем через месяц", - сказал глава генштаба в интервью журналу "Новое время".
На вопрос о необходимости масштабной мобилизации, которую поддержал не так давно парламент, Муженко ответил, что "мобилизация нужна, но, наверно, в чуть меньших объемах, чем это было задекларировано".
"Наверно, мы к этому придем, и численность мобилизованных будет меньше, чем планировалось", - сказал он.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1351952
Аднака, уровень шизофрении крепчает
И вовсе нет: подтянуть резервы, пополнить Л/С, подлатать технику...
Дык, это только если бы "прекращение боевых операций" имело место в реальности.
Однако.... см первую приведенную цитату от Regel, наблюдаем строго обратное
Олег из Донецка
31.07.2014, 15:11
Дык, это только если бы "прекращение боевых операций" имело место в реальности.
Ты удивлён? Я - нет.
Ты удивлён? Я - нет.
Да я, в общем-то, тоже. Просто обсуждаем диагноз.
Valtapan
31.07.2014, 15:19
Против ополчения воюют наёмники с гражданством Великобритании
Фото документов наемников хунты из-под Донецка. Пойманные наёмники оказались суданцами с гражданством Великобритании.
http://dnrespublika.info/wp-content/uploads/2014/07/5hB7fw_PhUM.jpg
http://dnrespublika.info/wp-content/uploads/2014/07/6qKTwF7PVjw.jpg
http://dnrespublika.info/wp-content/uploads/2014/07/JhIeMoQvKZE.jpg
http://dnrespublika.info/wp-content/uploads/2014/07/SIr2qsONG2U.jpg
http://dnrespublika.info/wp-content/uploads/2014/07/y-Agjg0o3o8.jpg
http://dnrespublika.info/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D1%8E%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B3%D1%80%D0%B0/
Аднака, уровень шизофрении крепчает
Командование украинских силовиков, проводящих операции в Донецкой и Луганской областях, заявило о прекращении наступательных боевых действия на один день, 31 июля, объявив его «днем ОБСЕ»
Выходные на носу, к наступлению готовятся. Приводят себя в порядок, объявляют ПХД.
Кстати, и будут "мировому сообществу" жаловаться, что ополчение им не стрелять мешает.
Ястребок
31.07.2014, 15:45
Допрос правосека.
https://www.youtube.com/watch?v=KFyweAGiUPY
Просто обсуждаем диагноз.
Такого еще и в справочники-то не внесли, какой там диагноз ставить нужно. :)
http://ic.pics.livejournal.com/seva_riga/51019563/228873/228873_600.png
Выходные на носу, к наступлению готовятся. Приводят себя в порядок, объявляют ПХД.
Не, они даже до этого не додумались. ;)
Корреспондент «Ридуса» Андрей Краснощеков сообщил, что на месте крушения малайзийского Boeing, куда несколько часов назад прибыли международные эксперты, начались бои.
«Около 14.00 мы, AFP (Agence France-Presse – прим. ВЗГЛЯД) и машина Associated Press проехали за ОБСЕ через этот же пост. Но уже спустя несколько минут услышали залпы и следом поблизости разрыв. Вынуждены были развернуться», - написал Краснощеков в своем микроблоге в Twitter.
«Таким образом: в зоне крушения Боинга сейчас бой и группа ОБСЕ. Кто нарушил «перемирие» остается неясным», - добавил он.
РИА «Новости» со ссылкой на интервью латвийской радиостанции Baltkom советника главы МВД Украины Антона Геращенко также сообщает, что на месте крушения малазийского Boeing сейчас идут тяжелые бои с применением установок «Град».
«Есть информация о том, что заминированы подступы к месту трагедии. Мы ждем, когда доблестные украинские военнослужащие освободят эту территорию, после чего там смогут работать международные эксперты», - сказал Геращенко.
По его словам, пока место падения Boeing 777 не находится под контролем украинской армии.
Ранее сообщалось, что группа международных экспертов с пятой попытки смогла добраться до места падения малайзиского Boeing 777 на востоке Украины.
Перед этим украинские силовики приостановили наступательные боевые действия в месте крушения малайзийского Boeing 777, объявив четверг днем ОБСЕ.
http://www.vz.ru/news/2014/7/31/698176.html
Теперь эксперты ОБСЕ могут составить независимое мнение о происходящем. Правда, смогут ли им потом поделиться - вопрос: для них это может оказаться не просто днем ОБСЕ, а последним...
...а то что-то эта контора стала слишком благосклонна к клятым москалям - не иначе, Путин купил. ;)
Это что ж им так с этим Боингом жмет, что они, что б никого туда не допустить, даже экспертов ОБСЕ перемолоть готовы? Не, я б уже из вредности туда б сунулась. Это ж просто праздник какой-то.
Ээээ. Я подумала. Я б сунулась потом. После "Градов", не под них, нет.
Valtapan
31.07.2014, 16:12
После "Градов",
...после может быть уже поздно соваться то...:morning1:
...после может быть уже поздно соваться то...
да я тоже об этом подумала, но вот прям что б под Грады... не, я, конечно, дурында, но, скорее всего, ваще сдрейфила б. :sorry:
А про экспертов ОБСЕ уж не знаю, что за люди. И потом, мож, Грады по тому месту не лупят... Ну... мда.
Теперь эксперты ОБСЕ могут составить независимое мнение о происходящемТак они уже и составили
Есть информация о том, что заминированы подступы к месту трагедии. Мы ждем, когда доблестные украинские военнослужащие освободят эту территорию, после чего там смогут работать международные эксперты
Ничего нового "хозяйва" и не скажуть.
п.2. Изменились условия. Сильно. Не... изменилась "оценка" и качнулись весы.
Изменились условия. Сильно.
Об этом столько говорено, что даже не хочу повторять. Если ты считаешь иначе, твое абсолютное право.
San4es60
31.07.2014, 16:39
Что за девайс?
https://pbs.twimg.com/media/Bt34FfNCQAEYjB6.jpg:large
(Двор в Лисичанске)
УПД:
Говорят, что хвостовое оперение СМЕРЧа
https://pbs.twimg.com/media/Bt38GJpIAAAUQst.jpg
Представители ДНР участвуют в переговорах представителей контактной группы в Минске
Международная панорама
31 июля, 17:04 UTC+4
МИНСК, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова, Юрий Шамшур/. В Минске началось заседание международной контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС официальные источники.
"Консультации контактной группы: Украина-ОБСЕ-Россия по урегулированию ситуации на востоке Украины проходят сейчас в Минске с представителями руководства провозглашенной Донецкой Народной Республики", - отметил собеседник агентства.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1353024
Опять 25.
Укронаци снова навешают лапши, выторгуют себе передышку, будут при этом бомбить, нарываться и лезть по-черному, подсоберутся за пару дней и вжарят по полной всем, что есть, и что пиндосы с барского плеча подарят.
Valtapan
31.07.2014, 18:07
"Украинская хунта готовит чудовищные теракты". Брифинг И.Стрелкова и В.Антюфеева 31.07.2014, Донецк
https://www.youtube.com/watch?v=3aF68vT1iQ0
Представители ДНР участвуют в переговорах представителей контактной группы в Минске
...Укронаци снова навешают лапши, выторгуют себе передышку, будут при этом бомбить, нарываться и лезть по-черному, подсоберутся за пару дней и вжарят по полной всем, что есть, и что пиндосы с барского плеча подарят
Лен, не надо их подозревать в избытке ума. :) Они не выторговывают и не подсобираются - они тупо гонят и гонят на убой, надеясь завалить железом и мясом - и ставить свои условия "с позиции силы".
Прямо сейчас они прут сразу по всем направлениям, где могут - и на Донецк с разных сторон, и на место падения "Боинга", и про Луганск не забывают, и у Саур-могилы бои. Стрелков ввел в Донецке осадное положение и сделал срочное заявление -
http://www.youtube.com/watch?v=e13SPFFIVkM
- о готовящемся ударе про очистным Донецка и Луганска (хлор) и "Стиролу" (аммиак) - чтобы списать тысячи трупов на "террористов".
...ах да. Сегодня хунта еще и второй фронт открыла. ;)
Польское МВД намерено запросить у украинских коллег полную информацию о происходящем в приграничных районах. Поводом стала шальная пуля, залетевшая с сопредельной территории.
Инцидент на польско-украинской границе взял под свой контроль министр внутренних дел Польши Бартоломей Сенкевич, сообщают местные СМИ в четверг. В стране обсуждают случай, напоминающий скорее об обстановке на российско-украинской границе.
Шальная пуля, выпущенная, судя по всему, из автомата Калашникова на украинской стороне, во вторник днем 29 июля ударила в фасад жилого дома в польской деревне Якшиманице Подкарпатского воеводства, стоящего всего в нескольких сотнях метров от границы. По счастью, никто не пострадал. О нахождении пули у себя дома во вторник днем заявил его владелец.
Как сообщает wiadomosci.onet.pl со ссылкой на пресс-секретаря Бещадского отделения службы погранохраны Польши в Пшемышле майора Эльжбету Пикор, на украинской стороне в эти дни проводились военные учения погранслужбы со стрельбами – и, вероятно, шальная пуля перелетела границу, попав в польский жилой дом.
По словам пани майора, в соответствии с установившейся практикой украинская сторона всегда информировала своих польских коллег о проводящихся в непосредственной близости от сопредельного государства учениях. Комиссар Мирослав Дыяк из отдела превенции городского комиссариата полиции в Пшемышле (расположенном в 10 км от деревни Якшиманице) сообщил, что в связи с инцидентом под надзором прокуратуры ведется следствие с целью выяснения всех обстоятельств происшествия.
«Совместно с украинскими коллегами мы выясняем все обстоятельства инцидента, до которого дошло в ходе учений, проводившихся по другую сторону границы, – заявил глава МВД Сенкевич. – После получения сигнала от нас эти учения были немедленно прекращены. К счастью, ничего страшного не произошло; тем не менее на будущее мы хотим иметь полную информацию о происходящем у наших украинских партнеров по другую сторону границы, и речь здесь идет о безопасности наших польских граждан».
http://www.vz.ru/news/2014/7/31/698155.html
Как обычно - у украинских силовиков учения... :facepalm:
Прямо сейчас они прут сразу по всем направлениям, где могут - и на Донецк с разных сторон, и на место падения "Боинга", и про Луганск не забывают, и у Саур-могилы бои. Стрелков ввел в Донецке осадное положение и сделал срочное заявление -
Я не понимаю, они ведут переговоры в день, определенный ими же как день без огня, и в это же время обстреливают экспертов ОБСЕ из Градов, и шмаляют из всего, что может стрелять, по стороне, с которой ведут переговоры.
Это агония? Или им дано указание срочно и немедленно стереть с лица земли любым способом?
...ах да. Сегодня хунта еще и второй фронт открыла.
истерика : ))))))
на украинской стороне в эти дни проводились военные учения погранслужбы со стрельбами – и, вероятно, шальная пуля перелетела границу, попав в польский жилой дом.
че поляки так испугались? Пусть привыкают. Украина йдэ в эуроппу.
Пулька- не мина. Укроармия привыкла уже и из минометов через границы шмалять безнаказанно. Так что какая-то пууулька вообще ничего не значит. Комарик.
Олег из Донецка
31.07.2014, 18:33
Это агония?
Да, но, боюсь - не Киева...
Мне одной кажется, что эти т.н. переговоры- с украинской стороны тупо фарс? Who is Mr. Кучма?
Представители ДНР участвуют в переговорах представителей контактной группы в Минске
Международная панорама
31 июля, 17:04 UTC+4
В заседании принимают участие Леонид Кучма, Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Адельхейд Тальявини
МИНСК, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова, Юрий Шамшур/. В Минске началось заседание международной контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС официальные источники.
"Консультации контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия по урегулированию ситуации на востоке Украины проходят сейчас в Минске с представителями руководства Донецкой народной республики", - отметил собеседник агентства.
По его словам, в ходе консультаций стороны планируют обсудить вопросы, касающиеся "обеспечения безопасного доступа к месту крушения малайзийского Boeing международных экспертов, а также запуска процесса освобождения удерживаемых сторонами лиц".
В заседании в Минске принимают участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России на Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Адельхейд Тальявини.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1353024
Who is Mr. Кучма?
вот именно. Никто. Почетный председатель клуба отсидевших свои сроки президентов :biggrin:
Очередная доза ржунемоглобина (http://russian.rt.com/article/43294#ixzz392t4cCKy):
"Американские спутниковые снимки", якобы доказывающие обстрел укровской территории со стороны России, как оказалось, извлечены из недр компутерной игры "Flaming Cliffs 2."
http://russian.rt.com/data/b/5/a/b5a6f3b884fdd51be1ccdeb6b23f09a6a58281c2.jpg
Observerr
31.07.2014, 19:10
"Американские спутниковые снимки", якобы доказывающие обстрел укровской территории со стороны России, как оказалось, извлечены из недр компутерной игры "Flaming Cliffs 2."
Может, это потому, что в игре Flaming Cliffs тоже использованы спутниковые снимки этой местности?
От Кассада:
Ответы на некоторые вопросы, которые часто задают.
1. Что с Безлером? С Безлером все в порядке. Выехал по организационным делам (куда выехал, сказать не могу по соображением секретности), Горловкой, гарнизоном города и окрестными селами в его отсутствие командует "Боцман".
2. Что с Бородаем? Решение о политическом руководстве пока не принято, ориентировочно к концу августа политическая структура ДНР устаканится.
3. Как долго все это будет? Долго, через наш центр уже началась проработка закупок осенне-зимнего обмундирования и экипировки.
4. Что с Абвером? Информации по Абверу пока нет, известно что живой, но где он сейчас находится наши источники уточнить сразу затруднились, обещали на днях дать информацию.
5. Что с Саур-Могилой? С Саур-Могилой все ок, все основные позиции удержаны, люди уверены, что высоту не сдадут.
6. Что с Шахтерском? Шахтерск наш, хунта на окраинах. Взять город не смогут, потому что закладывались на быстрый захват города, а сейчас это можно сделать лишь с уличными боями, к которым хунта не готова.
7. Что с Дебальцево? Центр Дебальцево контролируется хунтой. Позиции основных сил ополчения за городом, в пригородах шастают ДРГ. Использовать дорожную сеть проходящую через Дебальцево хунта пока не может. Сейчас они пытаются подтащить туда танки и артиллерию, чтобы попробовать прорвать позиции оттесненных из города ополченцев.
8. Что с техникой? Количество техники за последнюю неделю увеличилось.
9. Будут ли наступать? Не ранее уничтожения южного котла и ликвидации оперативных возможностей противника на линии Горловка-Дебальцево-Алчевск.
10. Каковы потери? Потери хунты огромные - в отдельные дни переваливали за сотню, у наших тоже достаточно большие - в среднем 30-40 человек в день с нашей стороны погибает.
11. Есть ли наемники? Есть, недавно взяли 2-х суданцев, обещали прислать фотографии. Американцев мало (они сейчас больше по координации и разведке работают), на фронте сейчас из иностранцев активно светятся поляки и прибалты, помимо наемников из ЧВК, которые достаточно интернациональны.
12. Улучшился ли порядок в тыловой полосе? Порядок наводить начали, но все зависит от командиров - в одних районах навели порядок, в других продолжают вскрываться факты бандитизма и крышевания бизнеса.
13. Правда ли, что казаки совсем плохо воюют? Частично, адекватно воюет примерно треть от числа приехавших казаков, остальные либо пофорсить формой или как максимум на блокпостах постоять, очень неустойчивы при сильном артиллерийском огне и танковых атаках противника.
14. Что с Бабаем? Бабай официально собирает свой батальон в Крыму. Стрелков его уже успел обвинить в трусости. Тут все прояснится довольно скоро - соберет и поедет, никаких претензий, не соберет и не поедет, тогда Стрелков прав.
15. Где самолет ЛНР? Известно только об одном вылете и авиаударе под Александровкой. После этого Су-25 не летал. То-ли нет топлива/вооружения, то-ли сломался, то-ли после истории с "Боингом" решили лишний раз его не светить с учетом того, что "Боинг" был как раз сбит хунтовским Су-25.http://colonelcassad.livejournal.com/1701850.html
Может, это потому, что в игре Flaming Cliffs тоже использованы спутниковые снимки этой местности? ага, и заодно некий предсказамус нострадал там картинку старта ракеты, до боли совпадающую с той, которую предоставили фальсификаторы
:biggrin:
тут, наверное, к месту, имхо.
https://www.youtube.com/watch?v=e13SPFFIVkM
http://icorpus.ru/i-strelkov-v-antyufeev-srochnoe-zayavlenie-31-07/
" Воронья Слободка была обречена"©И.и П.
Интерес пендосов - ввести контингент младоевропейцев и натовцев на волне обвинения хуNты в её недееспособности и неспособности контролировать территории вероятных очагов техногенных катастроф.
че поляки так испугались? Пусть привыкают. Украина йдэ в эуроппу.
Пулька- не мина. Укроармия привыкла уже и из минометов через границы шмалять безнаказанно. Так что какая-то пууулька вообще ничего не значит. Комарик.
Это такой комарик.....Они не испугались. У них свербит. Надо успеть оттяпать кусок западной Украины, пока ещё можно.
Observerr
31.07.2014, 20:33
ага, и заодно некий предсказамус нострадал там картинку старта ракеты,
Да нету в скриншотах игры никаких пусков ракеты
Ястребок
31.07.2014, 21:00
ДНР. Шахтерск. Разгром батальона "Днепр". 18+
https://www.youtube.com/watch?v=9HjYCuUmzDA
ДНР. Шахтерск. Разгром батальона "Днепр". 18+
Только там, судя по технике, разгромили не "Днепр", а десантуру 25-й бригады...
http://www.youtube.com/watch?v=NgTnw6iAL7w
Вот что бывает после оборудования БМДшек контрафактными кондиционерами по стандартам НАТО.
И почему-то не жалко солдат. Может, потому что вот это прочитал перед просмотром:
Донбасс нужно использовать как ресурс, а лишних людей - убить, заявил в эфире одного из госканалов Украины журналист издания «Украинская неделя» Богдан Буткевич.
«Донбасс – это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. (...) Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 млн жителей. И не менее полутора миллионов лишних», - приводит слова журналиста «Вести.Ru».
«Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. (...) В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить», - заключил Буткевич.
http://www.youtube.com/watch?v=mhYyj5l9Lx0
http://www.vz.ru/news/2014/7/31/698225.html
Ну, как-то вот так, просто и интеллигентно. Не надо понимать Донбасс - надо просто убить полтора миллиона лишних людишек в Донецкой области... и желательно - побыстрее.
Оно, конечно, журналист в Киеве сказал, а не солдат в окопе - но в Киеве думают, а в окопах исполняют. "Обыкновенный фашизм" помните?
http://www.youtube.com/watch?v=bzXRlxWIIvo
San4es60
31.07.2014, 21:45
"Прощание Славянска" - документальный фильм Александра Коца и Дмитрия Стешина
http://www.youtube.com/watch?v=Mx23ZcS_9sc&feature=youtu.be&list=UUSK57JMV0OJL1C7V-YOEVkQ
неужели их некому... нет, не остановить. Вернее не просто остановить...
А перевоспитывать таких поздно... Да и не получится.
неужели их некому... нет, не остановить. Вернее не просто остановить...
Есть кому, разумеется. Но у них - как и тогда - приказ: "Не поддаваться на провокации..."
Ястребок
31.07.2014, 22:14
https://www.youtube.com/watch?v=MuJoJC4gCqs
А вот кому второй свежести свежих фейков перехватов? ;)
http://www.youtube.com/watch?v=Qhg1uSPlxW4
26 июня. Бодрые, типа, алексы готовятся "хуярить" по всему подозрительному на российской территории и списывать на сепаратистов.
Да, кстати... интересно, почему фамилию начальника, который такое присоветовал, не назвали? ;)
Да нету в скриншотах игры никаких пусков ракеты
А, ну то есть ракету вообще потом дорисовали? Это ещё веселее :smile:
Ястребок
31.07.2014, 22:30
http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/317186/317186_600.jpg
На фотографии, агент-наводчик киевской хунты действовавший в Донецке со второй половины июля. Основной спектр деятельности - информирование хунты о расположении блокпостов (укрепление, численность, вооружение), передвижение войск и техники ополченцев, расположение штабов и пунктов координации ополченцев (не путать с артиллерийскими наводчиками). При задержании получил по голове, удостоверяющих документов при себя не имел. ФИО назвать отказался, ни паспорта, ни водительских прав при нем не было. Передан местной госбезопасности.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3371-pro-plohih-lyudey.html
А вот кому второй свежести свежих фейков перехватов?
Интересное у бойца хобби- в тлф разговоре РЛС полностью проговаривать. И вот должность такая интересная "руководитель". А может это звание такое.
Еще из суровых будней алексов. Сиводня на них аццкий Мордор наслал мглу и ядовитые испарения, атчиго многие занехорошели. Но выжили. :)
Украинские пограничники возле Краснопартизанская в Луганской области, скорее всего, получили химическую газовую атаку со стороны Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на сообщение бойцов погранотряда.
"Тревожный звонок. Похоже, на наших пограничников в Краснопартизанске совершена химическая атака. Вчера поздно вечером со стороны России начался обстрел. А потом повалил густой и вязкий дым, который сразу же накрыл несколько гектаров. Половина ребят успела надеть противогазы, те, кто не успел, до сих пор кашляют", - написал в соцсети Цаплиенко.
По его словам, у пограничников еще не может пройти сильный спазматический кашель. Часть бойцов из-за этого не может встать в строй.
"Командиры говорят, что к гари и копоти от взрывов и сожженной техники тут все давно адаптировались. Но этой ночью, по словам пограничников, была настоящая газовая атака. К счастью, все живы. Даже если действительно россияне применили химическое оружие, доказать это будет очень сложно, практически невозможно", - сообщил журналист.
В другом сообщении Цаплиенко написал, что ночная газовая атака на КПП в Краснопартизанске была предупредительной. После нее сепаратисты объявили бойцам ультиматум: "убраться с КПП в течении пяти суток. В противном случае их уничтожат одним залпом СЗО".
Противогазы, которыми пользовались пограничники для защиты от неизвестного вещества, намерены передать ОБСЕ.
http://korrespondent.net/ukraine/events/3399909-ukraynskye-pohranychnyky-podverhlys-khymycheskoi-atake-zhurnalyst
Тихо рыдалЪ. Жена спит, а то бы громко ржалЪ. :)
К копоти от сожженной техники уже принюхались, ога... так что это были явно не покрышки. ;) Но противогазы - да, обязательно отдать в ОБСЕ. А вдруг всемогущие европейские волшебники по осадку в шихте смогут определить, что ж это было? :) Что это за секретное химическое оружие такое, которое дает "густой и вязкий дым" несмотря на то что во всем мире пытаются делать БОВ как можно незаметнее при применении и тех, кто не успел надеть противогаз, заставляет умирать в страшных муках синеть и задыхаться ходить в слезах и соплях долго откашливаться?
Я не европеец, но могу точно сказать - даже без анализа - что с боевой подготовкой в погранслужбе б.У. все совсем плохо. Иначе они знали бы, что бывает, когда надолго и всерьез попадаешь в облако дыма от самой обычной дымшашки ДМ-11 или дымовой гранаты РДГ-2х, не от ЯДГ даже... :)
Противогазы, которыми пользовались пограничники для защиты от неизвестного вещества, намерены передать ОБСЕ.
прям тем экспертам, которых сегодня Градами долбили. Они заценят. :morning1:
чемберлен
31.07.2014, 23:25
наслал мглу и ядовитые испарения, че-то много про испарения начали писать. Не к добру?
https://pp.vk.me/c620024/v620024850/14d36/ZjdwUKdGeNQ.jpg
Observerr
01.08.2014, 01:32
А, ну то есть ракету вообще потом дорисовали?
В скриншотах игры ракеты нет. На спутниковых снимках зоны боевых действий есть.
В игре содержатся спутниковые снимки той же местности, снятые ранее.
Это вообще-то довольно типично - использовать в играх-симуляторах реальные спутниковые снимки. Дешевле, чем рисовать всю Землю заново.
Torgvald
01.08.2014, 02:30
Ребята,кто работает и живет в б/у
Прошла инфа,что налоговая рассылает по фирмам,предприятиям и учреждениям некие письма "счастья",в которых содержится просьба принудительного характера сообщить данные о всех работающих на данных объектах лиц мужского пола.Почему этим налоговая якобы занимается-тоже вопрос. Руководителям грозят судебными санкциями за "укрывательство"
Кто нибудь знает что то об этом?
Ребята,кто работает и живет в б/у
Прошла инфа,что налоговая рассылает по фирмам,предприятиям и учреждениям некие письма "счастья",в которых содержится просьба принудительного характера сообщить данные о всех работающих на данных объектах лиц мужского пола.Почему этим налоговая якобы занимается-тоже вопрос. Руководителям грозят судебными санкциями за "укрывательство"
Кто нибудь знает что то об этом?
По рассылке ничего не знаю, но каждый квартал предприятия подают форму 1дф с паспортными или инн номерами, труда не составляет составить отчет по мужчинам призывного возраста.
труда не составляет составить отчет по мужчинам призывного возраста
Вот именно что составляет. Это ж чиновнику, которому поручили, надо лезть, копаться, выписывать... А так - перекинул работу на других, пьет чай, начальство спрашивает - чем занят?! - так и так, разослал тем, тем и вообще всем, жду ответа, как пришлют - так сразу... :)
Тем временем в США...
Группа из 19 сенаторов-республиканцев направила президенту США Бараку Обаме письмо с требованием объявить Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.
«Мы призываем вас в рамках американского законодательства признать структуры пророссийских повстанцев - так называемые Донецкую народную республику и Луганскую народную республику иностранными террористическими организациями», - заявили сенаторы.
По их утверждению, такой шаг «может привести к серьезным осложнениям для России», передает ИТАР-ТАСС.
Сенаторы «приветствовали действия министерства финансов США, которое ввело санкции (против ДНР и ЛНР) 16 июля». Однако, по мнению авторов письма, их «включение в число иностранных террористических организаций имело бы более сдерживающее влияние на эти группировки и на тех, кто их поддерживает».
Законодатели заявили, что рассчитывают получить от президента «немедленный ответ».
Согласно закону США, признание какой-либо структуры «иностранной террористической организацией» накладывает ограничения на поездки лиц, связанных с ними, а также подразумевает замораживание любых принадлежащих им активов, которые могут оказаться под юрисдикцией США. Кроме того, предоставление им материальной поддержки рассматривается как преступление.
22 июля главы МИД стран ЕС заявили, что Евросоюз осуждает ополченцев на Востоке Украины и рассмотрит вопрос о включении Донецкой и Луганской народных республик в список террористических организаций.
http://www.vz.ru/news/2014/8/1/698267.html
Ограничения на поездки Стрелкова в Америку... замораживание его активов в США... наши граждане, собирающие гуманитарную помощь - преступники по американским законам...
...да-да, это приведет для нас к серьезным осложнениям...
...омайнготт... :facepalm:
http://cs618227.vk.me/v618227996/16134/ny1eO1c2RJo.jpg
чемберлен
01.08.2014, 09:34
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/389861/389861_900.png
San4es60
01.08.2014, 09:45
http://i.imgur.com/nb2T6Dl.jpg
чемберлен
01.08.2014, 10:02
Из инета:
Кто не хочет быть братоубитым переодевается в гражданку и бежит в сторону российской границы, техника заправлена, боекомплект на месте, экипаж как х..ем сдуло)
Недалеко от села Повалье.
http://s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-07_4/14055704563386.jpg
Олег из Донецка
01.08.2014, 10:10
Ну, на первой слева БМПшке повреждения видны невооружённым глазом.
чемберлен
01.08.2014, 10:13
Ты имеешь в иду гусеницу? Может и вброс, конечно
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/389861/389861_900.png
Тогда уж заЧищаем. Честнее будет.
повреждения видны невооружённым глазом
мелочь, ничего эдакого, может как раз и капнуло окончательно ;). зато разбросанная одежда наводит на мысли. :)
Олег из Донецка
01.08.2014, 10:25
Ты имеешь в иду гусеницу? Может и вброс, конечно
И гусеницу, и передний каток( вернее, его отсутствие). Что касается одежды- в багажнике моей машины (128 литров) помещается очень много самозарождающегося хлама. Внутренний объём БМП - поболе, следовательно - самозарождаться есть где.
зато разбросанная одежда наводит на мысли
...о том, что с другой стороны подтягиваются злобные кавказские орки - и надо сдаваться угро-финнам, пока не поздно. ;)
http://www.youtube.com/watch?v=GF-3TWHW-wc
Ростовская область - местное население радостно встречает земляков :)
Тем более что и австралийские белые аборигены, приехавшие в Донбасс расследовать насчет "Боинга", вдруг обнаружили, что не так все однозначно и что страшные пропутинские separatists - на самом деле вполне приличные люди, обеспечивающие безопасность, идущие на сотрудничество, профессиональные и вежливые...
http://www.youtube.com/watch?v=Eiu2s-8MRJA
...этак ведь могут и не назначить террористов сразу так, как Вашингтону и Киеву хочется, а и в самом деле докопаться...
Valtapan
01.08.2014, 11:22
На Украине солдаты-контрактники занимаются мародерством
Ополченцы Шахтерска Донецкой области отразили штурм украинских военных, которые ранним утром вошли в город на тяжелой бронетехнике и открыли хаотичную стрельбу по зданиям. В разгромленных машинах силовиков были найдены ценные вещи местных жителей, указывающие, что солдаты занимались мародерством.
– Они у стариков забирали боевые медали, – рассказал один из представителей самообороны. – Мародерствовали по частным домам. Забирали награды наших дедов и прадедов.
Кроме воинских наград в машинах силовиков были обнаружены другие личные вещи горожан, а также украинский флаг, булава, карты, инструкции по использованию патронов и документы с обозначением 25-й аэромобильной бригады ВСУ. Три солдата-контрактника были взяты в плен для допроса.
– Я зенитчик. Нам платили в части. Обещали две с половиной тысячи за работу, – рассказал один из задержанных контрактников. – Это зарплата и премия. Сказали, будете помогать вертушки разгружать.
Еще один военный признался, что во время подготовки к силовой операции украинские офицеры получают лекарство трамадол, а затем раздают его солдатам.
http://lifenews.ru/news/137664
По ссылке видео репортажа.
Ястребок
01.08.2014, 11:57
Взятые в плен десантники 25-й бригады в Шахтерске.
http://rian.com.ua/images/35553/82/355538299.jpg
http://rian.com.ua/images/35553/84/355538430.jpg
http://rian.com.ua/images/35553/81/355538138.jpg
http://colonelcassad.livejournal.com/1704688.html
Ну, как-то вот так, просто и интеллигентно. Не надо понимать Донбасс - надо просто убить полтора миллиона лишних людишек в Донецкой области... и желательно - побыстрее.
Оно, конечно, журналист в Киеве сказал, а не солдат в окопе - но в Киеве думают, а в окопах исполняют. "Обыкновенный фашизм" помните?
Если кого интересует, полная версия:
https://www.youtube.com/watch?v=hCD4RS9LsTI
Valtapan
01.08.2014, 11:58
В боях под Шахтерском убит 21 украинский десантник
Ополченцы ДНР, отразив штурм Шахтерска, перешли в наступление и нанесли серьезные потери 25-й аэромобильной бригаде воинской части А1126 вооруженных сил Украины. По сообщениям украинских СМИ, военные были окружены, подкрепления и снабжения к ним не пришло.
Ополченцы вели огонь из артиллерии. Как сообщили журналисты, 21 десантник убит. При этом Киев подтвердил гибель только 10 военнослужащих. Большое количество раненных доставляют на вертолетах в Днепропетровск.
Утром в город Шахтерск вошла тяжелая бронетехника ВСУ и открыла хаотичную стрельбу по зданиям. Ополченцы отразили штурм. Несколько бронемашин противника были уничтожены. Три солдата-контрактника были взяты в плен для допроса.
http://lifenews.ru/news/137683
Видео - Шахтерск 31.07.2014 18+
http://www.youtube.com/watch?v=2d4EUVEr-yQ
"А у них - разложение..." (с) А.Толстой :)
Предательство в рядах вооруженных сил феномен далеко не новый. Не обошла эта участь ни военнослужащих, ни добровольцев. Один из военнослужащих Вооруженных сил, десантник, которому пришлось стоять на одном из блокпостов в районе Славянска, рассказал, что четверо его сослуживцев перешли на сторону ДНР.
"Наш блокпост был с трех сторон окружен сепаратистами. Иногда по ночам по нам "долбила" артиллерия. Наша артиллерия. Мы не однократно связывались с ними, мол, что вы делаете?! Мы же свои. На что нам был один ответ – мы не по вам стреляем, а по сепаратистам. А на утро вокруг нас в "зеленке" деревья были повалены, куча осколков… складывалась такое впечатление, что стреляют прицельно по нам. Но это не самое страшное. Само страшное было, когда четверо перешли на сторону этих …"ДНР", за деньги перешли. И мало того, что стреляли по нам же, знали все наши расположения, знали наши возможности. Они присылали нам смски с угрозами. Точнее с предупреждениями, что сейчас будут стрелять. И продались эти люди за деньги….страшно, мы служили вместе. Вот в такой вот обстановке приходится служить", - рассказал боец.
Несмотря на такие тяжелые условия несения службы, рассказчик все равно собирается вернуться к своим товарищам на передовую: "Там еще много дел. Нужно еще и тем предателям отомстить, двоих из них, правда, уже нет в живых, да и вообще работы там еще достаточно", - добавил он, рассматривая только что купленные прицелы на АКС.
Не обошла тема предательства и один из самых знаменитых батальонов Украины "Айдар". Правда в этом случае у ребят претензии к своему командиру. По словам бойцов, Сергея Мельничука пытаются сменить уже больше месяца. Среди ребят авторитета у него нет, никаких решений на сегодняшний день он не принимает, но это не единственные причины. Поговаривают, что он вор. "Комбат говорят ворует. Украл кучу денег, которые были собраны на нужды батальона…плюс действительно "отжимает" машины, вывозит из захваченных домов добро. И пацанам из этого ничего не достается. Менять нужно комбата. На это уже все настроены", - рассказал один из бойцов батальона.
В тоже время источник из батальона рассказал, что такие слухи в отношении комбата, вполне возможно, не более чем борьба за власть: "Вполне можно допустить, что такое положение дел есть на самом деле. Но если поставить эти моменты под сомнение, становиться понятно, что это дележка власти внутри самого батальона. Люди которые тут служат – смертники. Так сказать батальон смерти, Минобороны скидывает на "Айдар" самую "грязную" работу, поэтому за последние время такие потери, как убитыми, так и ранеными. И это тоже влияет на обстановку внутри самого батальона". Плюс еще недавняя ситуация с "Альфой", в тот момент, когда "альфовцы" штурмовали "Айдар", их комбата на месте не было, был на передовой: "Потолкались немного с "Альфой" из-за пленных. Приняли решение не отдавать больше контрразведке наших пленных. Пока не отдавать…честно, …надоело ловить их по второму кругу. Как так получается, конечно, - загадка", - рассказал боец. "Мы накануне взяли командира "Востока" , У нас один из руководителей боевиков…да еще есть пленные…вот такой вот лакомый кусочек. Но наших пленных мы не отдадим больше", - добавил боец.
Не довольны своим комбатом и бойцы батальона "Донбасс": "Там такое происходит…даже говорить противно…комбат наш…не то чтобы сбежал с поля боя при своих подчиненных…нет, просто во время боя, он развернулся и уехал", - рассказал боец из "Донбасса".
Кроме разборок внутри самих батальонов буквально за несколько дней началась настоящая война между добровольными формированиями: Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов, который занимается обеспечением и поддержкой батальона "Днепр", усомнился в существовании батальона Олега Ляшко "Украина". "Вопрос без ответа. "Азов" - знаю, "Днепр" -знаю, "Донбасс" - знаю. "Кривбасс", "Артемовск", "Шахтерск"...Я знаю боевой путь и командиров почти всех добровольческих батальонов. А где "легендарный" батальон "Украина" Олега Ляшко? Что про него слышно?", - написал Филатов в Facebook.
В свою очередь руководитель пресс-службы батальона "Азов" Игорь Мосийчук, встал на защиту Ляшко и, обвинил бойцов батальона "Днепр" в торговле оружием: "Филатов обвинил Ляшко, что тот пиарится на батальоне "Украина" которого не существует. Да, действительно батальона "Украина" не существует, но как заявил командир батальона "Шахтерск" Андрей Филоненко его батальон - это и есть "Украина" … Ляшко помогает участникам АТО не словом, а делом. Помогает как материально, так и проталкивая во властных кабинетах необходимые для приближения нашей победы решение. А что же сейчас делает Филатов и его хозяин Коломойский? Думаете, воюют на передовой или лично ездят по зоне АТО и помогают воинам продуктами или средствами защиты? Нет, эти два господина-олигарха сидят в Днепропетровске и, надувая щеки, учат украинцев, как за их чужие деньги Украину защищать. Я лично видел, как люди, которых эти господа-олигархи учат за деньги страну защищать, продавали оружие врагу, а затем подавали рапорты о выводе из зоны АТО из-за их низкого морального состояния. Ни один другой добровольческий батальон в таком замечен никогда не был, и почему-то я убежден, замечен не будет".
Но все это мелочи, уверяю ребята, они всерьез настроены не просто на то, чтобы навести порядок в своих батальонах и полностью зачистить Донбасс. Больше того, практически каждый из них буквально бредит Крымом: "Мы закончим тут, на Донбассе, мы их выбьем…потом будет Крым. Думаю в Крыму нас ждет самая страшная битва. Это наш дом, наша страна, нам необходимо его вернуть. А уже к октябрю ждите нас в Киеве, нам будет о чем поговорить с нашим правительством"
http://112.ua/analityka/iznanka-ato-predatelstvo-v-ryadah-vsu-i-razborki-vnutri-dobrovolcheskih-batalonov-95338.html
по наводке
http://yurasumy.livejournal.com/130039.html
Эх, хлопчики... может, и погонят вас в Крым. Чтоб осенью некому было в Киеве претензии предъявлять. А то, может, и до Крыма не дойдете. Мясорубка-то только начала обороты набирать, ежели уж по взрослому-то...
Поговаривают, что он вор. "Комбат говорят ворует. Украл кучу денег, которые были собраны на нужды батальона…плюс действительно "отжимает" машины, вывозит из захваченных домов добро. И пацанам из этого ничего не достается. Менять нужно комбата. На это уже все настроены", - рассказал один из бойцов батальона.
Эх... как же так, награбленным не поделился, нужно менять на нового, чтобы делился! Война всё спишет
Ребята,кто работает и живет в б/у
Прошла инфа,что налоговая рассылает по фирмам,предприятиям и учреждениям некие письма "счастья",в которых содержится просьба принудительного характера сообщить данные о всех работающих на данных объектах лиц мужского пола.Почему этим налоговая якобы занимается-тоже вопрос. Руководителям грозят судебными санкциями за "укрывательство"
Кто нибудь знает что то об этом?
В НАНУ такое пришло, точнее в одну научную установу по которой есть информация
И вроде не налоговая а райадминистрация
от Шрека (http://shrek1.livejournal.com/699316.html)
перемоги карателей
Aug. 1st, 2014 at 10:45 AM
Котел остался. Штурмовая группа карателей уничтожена градами на Саур-Могиле.
САУР-МОГИЛА НАША!!!!!
"Окружение Донецка" в жопе. Массу техники разбросали по "кишке".
Бросили в бой кучу брони. Масса её сейчас видна на селфи радостных ополченцев.
Потери в живой силе зашкаливают. Бегут сотнями или уничтожаются.
Призыв фактически сорван. Генштаб укропии уже переписывает военные планы.
До победы нам еще далеко, но...
Заканчивается ЛЕТО. Скоро осень и ЗИМА.
Valtapan
01.08.2014, 13:26
от Шрека
От СМИ:wink:
Украинские войска отступили от высоты Саур-Могилы
Бойцы украинской армии отошли от высоты Саур-Могилы в Донецкой области, сообщают представители штаба защитников Донбасса. Стратегически важную позицию по-прежнему держат под контролем ополченцы, которые заняли ее еще в начале июня.
Ранее Петр Порошенко заявил, что высота взята Вооруженными силами Украины, но это сообщение оказалось дезинформацией. Украинская армия потеряла за последние дни в боях под Саур-Могилой несколько колонн снабжения и более 30 единиц бронетехники.
Эта высота имеет стратегическое значение для обеих сторон конфликта. Артиллерия, расположенная на этом месте, способна контролировать важный участок фронта. ВСУ без контроля над ней не могут безопасно снабжать свои подразделения боеприпасами и провизией, поскольку постоянно находятся под ударом ополченцев.
В свою очередь бойцы самообороны, потеряв высоту, тоже лишаются возможности бесперебойного снабжения на этой линии фронта, поскольку Мариновка и Степановка находятся под контролем силовиков. Удерживая Саур-Могилу, ополчение Донбасса не позволяет украинской армии вести полноценные действия в этом районе.
http://lifenews.ru/news/137684
San4es60
01.08.2014, 14:29
Очевидцы сообщили о серии необычно мощных взрывов на западе Донецка
Серию необычно мощных взрывов услышали сегодня днем жители западных районов украинского Донецка, передает РИА Новости. По словам очевидцев, это были одиночные залпы с последующими мощными разрывами. Всего раздалось не меньше четырех таких залпов. Об имеющихся разрушениях и жертвах информации пока нет.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/43452#ixzz398R2kfeh
http://russian.rt.com/article/43452
А вот кому аналитику от МО РФ - раскрытие фальшивок иСБУшки? ;) Статья большая и с картинками, все сейчас утащить не могу...
В Минобороны России проанализировали графические материалы, распространенные 30 июля с.г. Службой безопасности Украины, якобы «опровергающие» подлинность российских космических снимков о присутствии 17 июля украинских батарей ЗРК «БУК» в районе катастрофы Боинга-777, а также «свидетельствующие» об обстрелах украинской территории российскими Вооруженными Силами.
Первое, что хочется сказать – для того, чтобы выдвигать серьезные обвинения, а тем более делать выводы, необходимы факты. Общеизвестно, что обязательными атрибутами фактических материалов являются точная привязка спутниковых снимков к местности в системе географических координат и астрономическое время съемки.
Это необходимо для того, чтобы определить точный состав спутниковой группировки, находившейся в данный момент над местом съемки, понимая характеристики и возможности конкретных космических аппаратов, которые перемещаются на околоземной орбите по заранее известным траекториям.
Отвечая на данный вопрос, можем однозначно констатировать, что по данным Системы контроля космического пространства Российской Федерации, в период с 10:00 до 13:00 мск (9:00 до 12:00 укр) 12, 16, 17, и 18 июля украинские спутники «Сич-1» и «Сич-2» над указанными территориями не пролетали.
В обозначенное на снимках время над зоной катастрофы находился американский спутник оптико-электронной разведки типа «Кихоул» («KeyHole»). Таким образом, источник получения фотоосновы для дальнейшей обработки СБУ не должен вызывать ни у кого сомнений.
Что касается самих снимков, их детальный анализ показал следующее.
...
Вместо представления мировой общественности наскоро собранных фальшивок, руководству СБУ не мешало бы организовать тщательный контроль всех имеющихся сегодня в донецкой и луганской областях и вооружаемых в частном порядке наемнических батальонов Коломойского, Ляшко, Яроша и прочих деятелей, которые действуют в этих районах, обстреливая украинские населенные пункты, без какого-либо контроля со стороны руководства АТО.
***
Подводя итоги представленного анализа и основываясь на данных объективного контроля российской Системы мониторинга космического пространства, можно утверждать, что собственником обнародованных фотоматериалов однозначно является не Украина.
Однако их качество и приводимая аргументация обвинений в адрес Российской Федерации, которыми сегодня бросается СБУ, не выдерживают никакой критики.
Видимо поэтому подлинные хозяева этих снимков по сей день не решаются публиковать их от своего имени, чтобы не подрывать существующий миф о всесилии своей космической разведки.
http://mil.ru/analytics.htm
Что-то у нас МО все чаще на подмогу МИДу выступает... все чаще и чаще... ;)
Ну будет Министерство обороны от иностранных дел...
Макеевка мирная
Всё ближе
1 авг, 2014 в 10:27
Коллапс похоже всё ближе. Полупустые полки супермаркетов, закрытые банки - это уже привычная картина. Предприятия типа нашего закрываются одно за одним - всё меньше веры в завтрашний день, в то, что получится переждать и пережить (а потом "снять все сливки", ага). Наше головное донецкое подразделение переезжает в Мариуполь. Видимо, и мы в этом месяце тоже получим последнюю зарплату. А если людей не держит работа - их здесь уже ничего не держит.
Но с нами и такими как мы ещё Бог с ним - кому в кризис нужна мебель, окна или стройматериалы? Да и бытовая техника сейчас явно не самое актуальное приобретение. Но похоже начинают останавливаться шахты - а это много хуже. Примелькавшиеся шахтёрские автобусы, которые за прошедшие годы уже выучил по расписанию, пропадают один за другим. Блокада - уголь не отгружается.
Стало куда меньше и междугородных автобусов тоже. Из трёх привычных утренних, один за другим, бусиков из Харцызска сегодня увидел только один. Да и тот полупустой - ехать в Донецк и незачем, и некому. В самой Макеевке закрыли некоторые "бюджетные" маршруты - из тех, которые были навязаны горисполкомом, а самим перевозчикам невыгодны. При том, что людей у нас здесь становится никак не меньше, а как раз наоборот. Много людей из Донецка - они на фоне провинциальных макеевчан не сильно, но всё же выделяются. А ещё больше беженцев из мест, где идут бои, особенно из Горловки, Снежного и Шахтёрска. Вот они выделяются куда сильнее - всё же "поселковые" это особая страта, не схожая ни с селянами, ни с горожанами.
Попадаются замечательнейшие персонажи. Дедуган, например, с шевченковскими усами и шикарным хохлом, в шароварах (я не шучу) и майке - он вроде как и вообще из Славянска. Или бабуленция, которая решила приодеться "по-городскому", из чего получилось... хм, как бы так сказать поприличнее, но обычно в кино так одевают девиц лёгкого поведения, чтобы сразу было понятно кто имеется в виду. Грех смеяться, конечно - несчастные люди, страшно даже представить, что они пережили - но и сдержать улыбку не получается.
А ещё появилось множество характерного вида обладателей наколок. Видимо, зоны просто распускают - иначе откуда их столько? Вот это как раз уже совершенно не радует.
Зато вчера начали перечислять пенсии. Вроде как тем, кто по графику с 14-го по 19-е (по 13-е включительно ещё успели получить вовремя). На почте и возле немногочисленных работающих банкоматов очереди. Счастливые обладатели карточек не "Приват-банка" снимают живые деньги. Бедолаги, у которых пенсии перечислялись Беней, атакуют супермаркеты - это единственный способ использовать перечисленные деньги. Вчера в "Бруснице": у кассы без терминала два-три человека, очереди туда, где терминалы есть - по десять-пятнадцать человек. Картина, когда люди возле касс карточками оплачивают покупки тех, у кого есть живые деньги - "меняются" - стала уже обыденной.
Словом, в одном из немногочисленных оставшихся "оазисов благополучия" внутри ДНР тоже не слишком весело. Скоро, видимо, и отсюда начнётся массовый исход. Пр этом ЖД не работает ни у нас, ни в Донецке (меня поправляют - из Донецка посадка уже есть - Loboff) - поезда дальше Красноармейска не доходят. Теоретически можно добраться до Илловайска и уехать оттуда, но это не самый безопасный путь. Так что автобусников явно ожидает горячая пора - билеты и уже сегодня покупаются за неделю, а что будет и ещё через месяц - Бог весть. Впрочем, что тут будет через месяц, даже Бог не ведает - разве что дьявол точно знает, что он нам приготовил на будущее.
http://loboff.livejournal.com/463445.html
может кому интересно будет.
Вооруженный конфликт на Украине: реалии и перспективы.
По ссылке инфографика Ria.ru.
http://ria.ru/infografika/20140731/1018256300.html
но там, конечно, источники данных те еще.
Орлы Моторолы приземлили беспилотник практически не повреждённый:
http://voicesevas.ru/img/e43c28679355c9eabc474984cddb6fb8.jpg
16-18, Сообщение от военкора подразделения Мотороллы Г. Дубового:
"Около 13:00 (мск) под Шахтерском появился самолет неизвестного происхождения: он выбросил неизвестный груз, который, по предварительным данным, оказался украинским беспилотником. Подразделение Мотороллы его грамотно подбили, подразделение Корсара потом обнаружили в зеленке и сейчас начинают транспортировку в нужное нам место. Если подтвердится, у нас есть неповрежденный беспилотник."http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3375-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-1082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Орлы Моторолы приземлили беспилотник практически не повреждённый:
"Рейс" кончился...
Будни Юго-Востока - с одной стороны:
Из серии "Будни Донецка"
Магазин "Ашан". В промежутке между Донецком и Макеевкой, объездная.
Сам Ашан- это Буденновский р-н Донецка, рядом Цветочный, Донской, Заперевальная- изначально сапальные микрорайоны, но понастроили гипермаркетов, ночных клубов, каток вон ледовый да спорткомплексы работают, храм огромнейший- в общем уже похорошело, похорошело...
А еще с одной стороны сейчас считается райским уголком,- ибо не достает бомбежка, с другой по объездной или через Моспино или с Ясиноватского поста 15 минут и все, передовая. Но передовая в перспективе- а мирное небо прямо сейчас- дорого стоит. На детской площадке у "Обжоры" вчера после заката насчитал более 30 детишек дошкольни, в мирное время было в два раза меньше.
Ну, это была преамбула- а начинал то я об Ашане.
И так,- район обеда, заезжаем чисто водички и риса купить, попросили комрады, благо по объездной удобно.
Ну. что на стоянке легковушки перемежаются с броней, это так, все понятно, все же дуры побольше типа БМП в уголку скромно стоят, а вот БРДМ - тот пошустрее, у входа, причем два. Танк? Ну как же без танка, тож есть- но на съезде с объездной, с ним чуток уралов, явно мимо ехали- но за сигаретами заскочить.
Сам торговый зал гипермаркета. Первое же недоумение- ТОЛПА людей. Серьезно, в мирное время в выходной было меньше.
Второе, чуть не повлекшее нервный срыв- примерно половина украиноязычные. Причем настолько явные мовнюки, что и стараясь по русски что то сказать - мнутся, бекают, и таки мовнякают. Сразу мысль в голове "епт, как просочились, почему не вооружены, что происходит, а ни на каком танке укротряпки не висело?..."
Потом замечаю что у трети, примерно в колясках с покупками автоматы торчат- причем эти в форме, с нашей атрибутикой. Становится слегка легче.
И знаете что это такое - в конце концов?
Только сядьте, стоя можно и упасть.
Это укропы эвакуировавшиеся в Донецк спасаясь от повальной мобилизации.
Епт, я повторяю, УКРОПЫ выезжают в ДОНЕЦК под бомбежки (прямо сейчас за окном бухает, правда я не дома) спасаясь от мобилизации на войну с Донецком!
Мы живем в ебнутом мире, в ебанутой стране, в пизданутое время.
Уж сорри за мой французский.
http://gwinplane.livejournal.com/1578815.html
- и с другой...
http://cs14108.vk.me/c540101/v540101056/2c484/KLKhYYI0FzE.jpg
Особенно интересно, конечно же, насчет "судить по законам военного времени".
Во-первых, даже в военное время в регулярной армии (!!!), а не в партизанском отряде или банде анархистов - существуют военно-полевые суды, трибуналы и т.п., которые обычно разбирают дело. В боевой обстановке командир имеет право расстрелять паникера, дезертира, мародера, но... может потом и ответить, если выяснится, что злоупотребил полномочиями: каждое дело разбирается, хотя бы коротко и вышестоящим командованием.
Во-вторых, никаких законных полномочий у командиров "тербатов" на расстрел, тем более - военнослужащих других подразделений и даже другого подчинения - нет и быть не может. Никто и нигде не указывал в законах Украины создание таких карательно-заградительных отрядов и не передавал им функции полевой жандармерии.
В-третьих, а время-то и не военное... кто-то объявил войну? Ввел военное положение? Где хоть какой-то юридический документ, определяющий время как военное, с соответствующими чрезвычайными обстоятельствами, полномочиями и т.п.
Так что - хлопчики-жлобчики просто совершили убийство военнослужащих при исполнении... какие там в Криминальном кодексе статьи, пусть им Чемберлен подберет.
И даже сознались...
Сводка от ополчения:
В ночь с 31 июля на 01 августа подразделение 1-ой разведывательной роты атаковало блокпост противника в районе н.п. Андреевка, южнее города Донецка. Блокпост уничтожен. Разбиты 1 танк и 2 БМП.
В районе Шахтёрска, Снежного и Тореза продолжаются бои с полуокружённой группировкой вооружённых сил Украины. В окружении оказались подразделения 25 аэромобильной бригады, батальона “Днепр-1” и части обеспечения. В настоящее время окружение группировки противника с севера близко к завершению.
Южнее н.п. Снежное наши подразделения продолжали наносить артиллерийские удары по позициям противника в окрестностях н.п. Степановка, Сауровка, Амвросиевка, Благодатное и у Саур-Могилы. Противнику нанесены большие потери в живой силе и технике.
В первой половине дня состоялся обмен телами погибших в боях под Степановкой и Латышево. Украинская сторона передала ополченцам 13 тел павших бойцов. В ходе осмотра ополчение получило неопровержимые свидетельства того, что часть из погибших были взяты в плен ещё живыми, но потом они были варварски добиты. В частности, некоторые трупы были связаны “бабочкой” и имели следы многочисленных ножевых ранений. В тоже время, взятые вчера в плен, трое контрактников 25-ой аэромобильной бригады невредимыми доставлены в Донецк, где двум из них, получившим ранения, оказана квалифицированная медицинская помощь.
Сегодня, начиная с 13-ти часов, противник предпринял наступление на юго-западные окраины Донецка со стороны н.п. Победа и Карловка, использовав около 40 единиц бронетехники. В настоящее время противнику удалось завладеть блокпостом юго-западнее Марьинки. Также ведётся наступление на Красногоровку. Подразделения ополчения отошли непосредственно в указанные населённые пункты. Бой продолжается.
В 13-00 под Шахтёрском подбит и захвачен беспилотный летательный аппарат (БПЛА).
В районе Амвросиевки в ходе контрбатарейной борьбы накрыты артиллерийские позиции противника. Уничтожено до 5-ти единиц различной техники и 2 штабеля боеприпасов.
Саур-Могила остаётся прочно в наших руках. Эта высота удерживается подразделениями батальона “Восток”.http://icorpus.ru/svodka-ot-shtaba-opolcheniya-mo-dnr-01-08-2014-1630-msk/
18-02, Подразделения украинской армии покинули свои позиции в районе пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск" на границе с РФ (http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3375-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-1082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html)
http://voicesevas.ru/img/4802857135887afdcbd671b4bb6c4ea7.jpg
Немцы начинают тихо прифигевать от укропартнеров:
НАТО подтверждает информацию американского телеканала CNN о том, что армия Украины применяла баллистические ракеты малой дальности против пророссийских сепаратистов на востоке страны. Об этом сообщил DW в пятницу, 1 августа, представитель пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Он не смог сообщить каких-либо подробностей, отметив, что данная "информация основана на данных разведки США". Министерство обороны Соединенных Штатов на соответствующий запрос DW пока не ответило.
По предположениям некоторых СМИ, речь может идти о ракетных комплексах "Точка", дальность полета баллистических ракет которых составляет более 100 километров.
Сведения о количестве баллистических ракет, выпущенных украинской стороной, а также о том, по каким целям их применяли и каков был результат, пока отсутствуют. Пророссийские сепаратисты предполагают, что украинская армия обстреливала баллистическими ракетами их позиции на кургане Саур-Могила в Шахтерском районе Донецкой области. Об этом сообщил, в частности, сайт сепаратистов "Русская весна". В последние дни июля за эту высоту шли ожесточенные бои, так как она позволяет контролировать часть украино-российской границы. Сепаратисты также утверждают, что обнаружили "фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты" в Луганской области. Подтверждения этой информации из независимых источников нет.
29 июля об использовании украинской армией баллистических ракет сообщила корреспондент телеканала CNN в Пентагоне Барбара Старр. "По нашим данным, американская разведка зафиксировала через свои спутники, как украинские силы запускают со своих позиций баллистические ракеты "земля - земля" малой дальности по территории, находящейся под контролем сепаратистов", - собщила Старр в прямом эфире. По ее словам, это произошло "в течение последних 48 часов", то есть 28 и 29 июля. Корреспондент назвала применение Украиной такого оружия "поворотным моментом", отметив его особую мощь.
Украина опровергла сообщение CNN. "Вооруженные силы Украины не используют баллистические ракеты во время антитеррористической операции", - заявил 30 июля представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко агентству "Интерфакс-Украина". По его словам, у Украины "достаточно вооружений меньшей мощности". Украинские СМИ цитируют также представителя командования силовой операцией Алексея Дмитрашковского, который заявил, что у Украины "нет баллистических ракет". DW направила в пресс-службу министерства обороны Украины запрос с просьбой прокомментировать данные НАТО, но ответа пока не получила.
http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0-dw-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82/a-17826286
...но они прифигели бы еще больше, если бы читали сообщения украинских СМИ полностью:
Украинская армия не использовала баллистические ракеты в рамках проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщает УНН со ссылкой на штаб АТО в пятницу, 1 августа.
"Украинская армия не могла использовать баллистические ракеты во время АТО, поскольку они не стоят на вооружении Вооруженных Сил Украины с 1996 года", - заявили в штабе АТО.
Как отметили в сообщении касательно информации об использовании высокоточных ракет Точка-У, данные ракеты не являются баллистическими и информация по их использованию и дислокации не распространяется, поскольку является военной тайной.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3400467-ukraynskaia-armyia-ne-yspolzuet-ballystycheskye-rakety-shtab-ato
У Украины нет на вооружении баллистических ракет с 1996 года. :dash2:
"Точка-У" не является баллистической ракетой. :wacko1:
О Господи, откуда ж они в "штаб АТО" набирают таких дураков... :facepalm:
18-02, Подразделения украинской армии покинули свои позиции в районе пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск" на границе с РФ
Бой на Украине идет в районе российского многостороннего автомобильного пункта пропуска «Новошахтинск», таможенники эвакуированы, сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
«Около 14.30 мск начался бой на сопредельном пункте пропуска «Должанский». Слышны стрельба и выстрелы. Сотрудники российского таможенного поста эвакуированы», – сказал Фарукшин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
Он добавил, что после нормализации ситуации таможенники проведут осмотр российского пункта пропуска на предмет возможных повреждений.
http://www.vz.ru/news/2014/8/1/698388.html
никаких законных полномочийТю... А нафига ж незаконному вооружённому формированию законные полномочия, а?
что после нормализации ситуации таможенники проведут осмотр российского пункта пропуска на предмет возможных повреждений....
....и заодно когоньть пропустят. Куданьть. Шоб два раза не ходить :smile:
А нафига ж незаконному вооружённому формированию законные полномочия, а?
Да и нафиг они не нужны, законные-то. Одна морока с ними. Благо, незаконных хватаетъ
Бравая укро "десантура" фантазирует, что и как они сделают с Игорем Ивановичем:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=--oNsmZXfb0
Как вдруг. Внезапно.
Оппаньки...
http://cs540109.vk.me/c540101/v540101056/2c48b/hrRLd_8Z4c0.jpg
Не, ну так-то пацан к успеху шёл. К Игорю Ивановичу.
Не фартануло просто.
ЗЫ. Надеюсь, маме видео покажут, как он сам в ролике пожелал.
Ну и фотку, бонусом.
у нас есть неповрежденный беспилотникИ чё теперь с ним делать? Туристам показывать?
И чё теперь с ним делать? Туристам показывать?
И своим тоже. Чтобы видели, что "Горят бубновые"...
О Господи, откуда ж они в "штаб АТО" набирают таких дураков...
Выдвигают лучших.
И своим тоже. Чтобы видели, что "Горят бубновые"...
Советские крылатые ракеты с камерой.
Выдвигают лучших.
достойных.
Критерии отбора специфические
достойных
Да так будет точнее.
Советские крылатые ракеты с камерой.
А хоть бы и так. Одним страхом меньше.
Лисичанская Крепость. Как это было.
https://www.youtube.com/watch?v=XTyxIoCKtrw
Рассказывает часть, из тех 50 ополченцев, которые остались защищать осажденный Лисичанск, и три дня удерживали многократно превосходящие силы противника.
вот тошнит меня от укрохитрожопости,дескать "мы воевать не хотим,нас заставляют"...не хотели б - не воевали...
с той стороны /с мордркниги/
Батальону АЗОВ нужна БОЛЬШАЯ и РЕАЛЬНАЯ помощь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Азов_(батальон)
Батальон, который изначально создавался и комплектовался, как антитеррористический и патрульно-дисциплинарный, в самое ближайшее время должен быть отправлен на передовую. Вооруженный легким и средним стрелковым оружием, при полном отсутствии средств борьбы с танками.
А вот сами бойцы АЗОВа отправки только и ждут. Рвутся в бой. С голой жопой. Окопаться не смогут. И нет противотанкового. Несколько МУХ сраных
Мы, волонтеры, не можем на свои деньги закупить для них РПГ или ПТУР.
Мы можем хотя бы попытаться помочь им на передовой окопаться в выжженой донецкой земле при помощи саперного снаряжения. Список привожу уточненный (купили саперных лопат, ломами-кирками занимается Мариуполь).
- дождевики - 300 шт
- карематы - 200 шт
- малая пехотная лопата - 80 шт
- пилы двуручные - 60 шт
- москитные сетки - 300 шт
- баллоны газовые 5 л - 2 шт
- баллоны газовые 50 л - 3 шт (докупим внешние 2-х конфорочные плитки)
- бензопилы - 3 шт.
- бензогенераторы 2-2,5 кВт (можно б/у - починим, сделаем профилактику)
- ДЕНЬГИ!!! поверьте - покупаем все в опте...
По поводу денег.
Друзья, многие из вас работают на предприятиях, соберите единомышленников, сходите к шефу, пригрозите итальянской забастовкой, наконец
Никогда так не писал.
Просто денег нужно МНОГО и БЫСТРО.
Выдвигают лучших.
И я даже нашел, откуда - занесло меня на ФУП, зашел я в тему про сбитый беспилотник... о хосссспадяаааа... :facepalm: В общем, вопрос "откуда?!" снимается. "Оттуда!"(с) :) Ну, или еще из какого-нибудь чОтко свидомого блохерского соёбчества...
Да, а чего занесло-то вообще в этот серпентарий, не в обиду змеям будь сказано - по ссылочке прошел. :)
Я очень редко прошу перепост, но на этот раз это просто большая необходимость! Как знают близкие друзья, я вместе с товарищем уже третий месяц возим разнообразную помощь нашим войн в зону АТО. Было у нас всякое: обстрелы, и снайперские гнезда сепара, принципы и т.д.. Дело сейчас не в этом. Отправившись на этот раз по маршруту Кривой Ріг-Червоноармійськ-Константинівка-Артемівськ-Лисичанськ-Новоайдар-Щастя мы прихватили с собой 1 т вещей очень необихдним нашим войн и батальона Айдар, которому у нас давно налажены отношения. Справившись со своей так сказать миссией, мы решили поехать в Харьков, чтобы забрать очередную часть помощи ВСУ.
И вот что случилось, первый блок-пост в городе Харьков со стороны Чугуева нас остановил, там стояли Харьковские Беркуты. И началось ... Как они узнали, что мы волонтеры и еще и помогали Айдара, нас чуть не выбросили из машины, под дулами автоматов заставили раздеться до пояса (и это на трассе), обыскали машину и кроме 3 ящиков энергетиков нашли кухонный нож, пугали уголовными делами за это, Айдар обозвали "майданутых наркоманами", нас "зэками с Кривбасса" и объяснили что слово "волонтер" на самом деле означает, по их словам-"это то что влечет", крадет или мародерствует, нас начали звунувачуваты в мародерстве, попытках провезти оружие (кухонный нож) и т.д. А в конце требовали 1000 грн за то, чтобы "замять дело", мы дали 100 грн, потому что нас ждали люди, чтобы отдать груз войн в зону АТО. Такого издевательства как от Харьковского Беркута, я за все время своих поездок в АТО ни разу не испытывал. Поэтому прошу максимальный перепост, чтобы другие волонтеры не ездили через Харьков и Чугуев, там стоят мародеры и ублюдки.
P.S. после нас задержали еще и группу из Полтавы!
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,215202580
В общем, не то чтобы ахтунг, партизанен, но... не всех еще "зрадныкив" Аваков выловил. А сегодня он вообще управление потерял - мордокнига по всему миру навернулась. :)
Сегодня определенно день чудесных заявлений. Не успели мы привыкнуть к мысли о том, что ракета "Точка-У" - не баллистическая, как нас порадовало НАТО. :)
БРЮССЕЛЬ, 1 авг — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО на данный момент не может официально подтвердить, что украинские войска применили баллистическую ракету на востоке страны, сообщил РИА Новости в пятницу представитель военного крыла альянса.
"На данный момент НАТО не располагает официальным подтверждением того, что баллистическая ракета была использована украинскими войсками", — сказал представитель альянса, комментируя информацию СМИ о том, что НАТО якобы подтвердила применение украинцами этого вооружения.
Он также подчеркнул, что "НАТО не считает подходящим обсуждать использование оружия другими странами". Собеседник агентства отметил, что "Украина имеет дело с угрозами ее безопасности и имеет право на ответное использование силы, если оно пропорциональное и соответствующее (угрозам)".
http://ria.ru/world/20140801/1018505319.html
Ну, как-то вот так... немцам сказали, что по данным американцев - пуск таки был. Но поскольку слишком много вопросов - а с чего это вдруг ракетами-то начали... - то уже как бы и нет данных, что это была ракета именно украинских войск. Мало ли. А вдруг у ополченцев уже и баллистические есть. А может, там уже русские войска. А может, и вовсе армия Буркина-Фасо, но с баллистическими ракетами. Или, чем шайтан не шутит, ребята-мусульмане заехали, которым Аллах через Иран "Фаджр" послал - и хорошо, если не "Шахаб"... ;)
Если не заехали - то уж точно на подходе. :)
Россия перебрасывает в Украину из Чечни эшелон с "кадыровцами", заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
"По оперативной информации, из Чеченской Республики в сторону Украины отправился эшелон кадыровцев", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу.
Вместе с тем он затруднился назвать точное количество боевиков, однако заверил, что "их будут встречать".
Российская сторона также активно готовит огневые позиции для обстрела территории Украины. Так, накануне в районе села Стратива Брянской области (5 км от границы – напротив Черниговской области) в лесном массиве оборудованные позиции заняли 17 установок залпового огня "Град". А напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области РФ, на расстоянии примерно 15 км от линии госграницы Украины, заняли боевые позиции три 152-мм самоходные установки. В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцировались 15 единиц военной техники и подразделений Вооруженных сил РФ.
В Донецке Ростовской области выявлено пребывание военнослужащих 200-й отдельной мотострелковой бригады, передислоцированных из Мурманской области.
"Этой ночью через реку Северский Донец с территории РФ в районе сел Поповка и Большой Суходол Луганской области россияне с помощью понтонов переправили очередную партию военной техники для террористов", - сказал А.Лысенко.
http://interfax.com.ua/news/general/216508.html
М-да... Но при всем при том - СНБО и опровергает:
Информация о химической атаке со стороны России на украинских пограничников возле Краснопартизанска Луганской области не подтвердилась, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
"Вчера отмечалось, что украинских пограничников обстреливали снарядами, которые запрещены для ведения боевых действий. Однако проверка показала, что эти снаряды не использовались. Эта информация не подтвердилась", - сказал Лысенко на брифинге в пятницу.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3400523-snbo-oproverhaet-soobschenyia-o-khymycheskoi-atake-ukraynskykh-pohranychnykov
Ну и правильно. Такое опровергать нужно. А то ж любой дымовой снаряд окажется снаряженным ОВ несмертельного и очень избирательного действия - сразу после его разрыва зомби будут массово обсираться и падать в обмороки. Еще до того, как дым до них дойдет... :)
Ястребок
01.08.2014, 23:11
23-02, Сообщение от Стрелкова:
У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух "десантников". "Аэромобильники" пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность что выживут - почти нулевая... Твари! Какие же твари! Ведь это не "нацгвардия", это "днепропетровский десант". Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3375-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-1082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Чо-та седня и впрямь как-то интересно тасуется колода... Для начала - от Юры из Сум:
Перелом в боях на Юге (плюс мысли по этому поводу)
Обзор наверное будет вечером (ночью). Но.... не мог удержаться, так как давно ожидаемые новости наконец-то пришли..... Косвенно..... От СНБО.
Отдельные подразделения сил АТО, которые дислоцировались в районе пунктов пропуска Должанский, Изварино и Червонопартизанск, и находились под постоянным обстрелом артиллерийских систем, в том числе из установок "Град", отведены на новые безопасные рубежи. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко
http://news.liga.net/news/politics/2750096-sily_ato_otvedeny_s_dolzhanskogo_izvarino_i_chervonopartizanska.htm
Наконец-то говорящие головы АТО признали очевидные вещи. Южному котлу кирдык (отвели это значит котел в этом районе зачищен). То что там осталось будет уничтожено в ближайшее время (у меня на этот счет есть идеи, но это в обзоре), потому, что...... войска хунты прекратили атаки в районе Саур-Могилы и отошли (это данные от ополчения, которым у меня есть основания доверять). Выдохлось наступление.
Кто-то смеялся на счет котла под Степановкой? Так вот он там есть (почти. По степи пока отойти могут) и если еще день-два народ там останется (солдаты), то их ждет участь Южного котла.
Ну а началом всего было уничтожение колонны 25 бригады. Опять мощно начатое наступление и неожиданный отход, засада и огромные потери (как в Зеленополье и других местах). Еще кто-то еще сомневается в том, что руководство ВСУ сливает своих подчиненных (да понимаю, звучит дико. Но раз случайность, два случайность, а на десятый как это называется?)?
Надо мною смеются (называют сказочником). Я это знаю. Но я знаю и то, что НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ АРМИЯ У РУЛЯ КОТОРОЙ СТОЯТ ПРЕДАТЕЛИ. Можете мне много раз рассказывать о перевесе сил, о танках. Я это тоже знаю. Но не может выиграть армия руководству которой поставлена задача - ПРОИГРАТЬ. Именно поэтому я всегда столь оптимистичен (троли можете меня высмеивать). Если Вы заметили, каждый новый кризис в рядах ополчения заканчивается всегда одинаково. Руководство ВСУ подставляет очередную часть под разгром и на этом успехи сил АТО заканчиваются. Так было раньше, так есть сейчас, так будет и в будующем пока....... силы АТО и силы ополчения не сравняются. А потом будет....... Потом будет то будующее к которому нас упорно подталкивают, Россия и Европа. Нравится это кому-то или нет.
http://yurasumy.livejournal.com/130745.html
Есть над чем подумать... А теперь - еще больше подумать:
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Парламент Союза народных республик потребовал от Верховной рады Украины в течение суток прекратить спецоперацию в Донецкой и Луганской областях, говорится в заявлении, опубликованном на сайте парламента.
Согласно заявлению, вне закона объявляются все вооруженные формирования, находящиеся на территории, подконтрольной самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, и не относящиеся к ним.
"Парламент Союза народных республик, требует от Верховной рады Украины и персонально каждого руководителя, ответственного за боевые действия на территории Союза народных республик, прекращения вооруженного вторжения и немедленного вывода всех подчиненных им незаконных вооруженных формирований в течение суток со дня принятия настоящего заявления", — говорится в заявлении.
Уточняется, что, если спецоперация не прекратится через сутки, все незаконные вооруженные формирования будут объявлены террористами и к ним "будут применены соответствующие меры".
Всем военнослужащим Украины предложено принять присягу на верность Донецкой и Луганской народным республикам или составить рапорты об увольнении с воинской службы, сложить оружие и покинуть территорию проведения спецоперации.
http://ria.ru/world/20140801/1018508778.html
Эти самые народные республики за минувшие сутки плющили почти со всех сторон. Безуспешно, но очень активно. Донецк под обстрелом, правосеки на окраинах. Луганск под обстрелом, каратели на окраинах. Территория СНР после потери Дебальцево почти рассечена. Соотношение сил - ну совсем не в пользу ополченцев.
И тут вдруг под вечер - ультиматум.
Ребята, я прям теряюсь в догадках: это что - такие понты для поднятия боевого духа? Ну так за пустой базар придется отвечать чисто конкретно. Если после этого ультиматума через сутки не будет обещанного "принятия мер к террористам", а вместо этого ВСУ покатит дальше "Союз" давить - считай, обосрались авторы. Выставили себя трепачами пустыми вроде "штаба АТО". Даже в чем-то еще хуже - "поле маневра" куда меньше, прав на ошибку вообще никаких...
А если это не понты - то что? Если вдруг предположить, что за этим что-то реальное - что именно должно произойти через сутки такого, что "Союз" сможет доказать: обещали - сделаем, предупредили - надо было слушаться...
...пока что в голову приходят разве что варианты вроде внезапного признания в понедельник СНР Россией (может, таки не зря Бородай, Безлер и мотаются в Россию "решать вопросы" лично...) и соответствующего "оказания помощи".
Общая картинка не то чтобы этому соответствует, но и не противоречит, в принципе. Включая реакцию на санкции и т.п. - да вот хотя бы даже свежее заявление МИДа, в котором Вашингтон открыто указывается как "угроза миру" и похеривается ДОВСЕ - мол, сами США виноваты, что до такого довели...
Санкции сделали свое дело, Западу предстоит увидеть русский похер в полную длину? :scratch_one-s_head:
Если честно, боюсь поверить. Хотел бы, но боюсь. Очень уж в наше время все неоднозначно в Датском королевстве Государстве Российском...
Чо-та седня и впрямь как-то интересно тасуется колода..
угу...
Киев сбивают из Канады
Международная ассоциация воздушного транспорта обвинила Украину в гибели малайзийского «Боинга»
Тема: Авиакатастрофа Boeing на Украине
Украина предоставила ложные данные о безопасности своего воздушного пространства, что привело к трагедии с малайзийским «Боингом». Такое заявление сделал на встрече авиаэкспертов в канадском Монреале глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер, сообщают Вести.Ru.
После крушения лайнера под Донецком руководители ведущих международных организаций в области гражданской авиации обсудили вопросы полетов над зонами конфликтов. По итогам встречи решено создать специальную комиссию по безопасности, в которую войдут эксперты из разных стран. Они займутся сбором и распространением информации о потенциальных угрозах на пути следования пассажирских самолётов.
Что касается заявления Тайлера, то оно, безусловно, обращает на себя внимание. Впервые от международного эксперта такого уровня прозвучала версия, совершенно отличная от той, что с самого начала пытаются навязать миру Вашингтон и Киев: «Во всем виновата Россия и ополченцы».
Гендиректор IATA фактически уличил украинские власти в фальсификации данных, от которых напрямую зависят жизни авиапассажиров: «Авиалинии должны получать четкую и точную информацию, на которую они смогут опираться, принимая оперативные решения. В случае с рейсом MH17 перевозчикам сообщили, что полеты на высоте свыше 32 тысяч футов над территорией Украины абсолютно безопасны. Теперь мы знаем, насколько неверным было это утверждение. Это подтверждает необходимость достоверных данных о потенциальных опасностях, которые могут нести угрозу для пассажиров, членов экипажа и самого воздушного судна», - сказал Тайлер.
Вопрос: означает ли это, что пропагандистский антироссийский эффект в истории с погибшим малайзийским лайнером больше не работает?
И можно ли надеяться, что восприятие этой трагедии на Западе будет постепенно меняться?
Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов абсолютно уверен к компетентности главы IATA:
- Тайлер, без сомнения, прав. Но он не первый, кто пришел к таким выводам. Я заявлял о том же самом еще в день, когда все произошло. Заявил, опираясь на факты. Мы – специалисты. На факты опираемся, а не на предположения…
«СП»: - А факты какие?
- Украина не закрыла воздушное пространство над теми территориями своего государства, где ведутся боевые действия – это грубое нарушение всех международных правил.
Тайлер возглавляет не политическую организацию. Он возглавляет IATA - это международная организация, где состоят авиакомпании мира (в ИКАО входят государства и ни одной авиакомпании, а в IATA - только авиакомпании мира). И как любой профессионал, он понимает, что виноват тот, в чьем воздушном пространстве ЧП произошло. В данном случае, оно произошло в воздушном пространстве Украины.
А вот почему Киев и Запад настаивают на совершенно противоположной точке зрения и огульно обвиняют российскую сторону – это уже на их совести. Но, в общем-то, вся эта ложь, и пустые заявления дурочки Псаки только доказывают, что рыльца этих людей в пушку.
На Украине сейчас идет убийство женщин, детей, стариков…сотни и сотни невинных граждан погублены новым «майданным» правительством… Но демократический Запад, во главе с американским президентом Обамой считает, что это нормально. Это, по их мнению, - не война, когда мирные люди по воле украинских властей гибнут под градом артиллерийских снарядов и мин. А что же это? Это же не очередное телевизионное шоу…
Но Обама массовые убийства поддерживает. И европейцы поддерживают.
И европейцы за это уже заплатили – заплатили жизнями 190 голландцев…Можно даже сказать, что голландцев этих угробили лидеры тех государств, которые так громко аплодировали Украине, в то время, как она цинично убивала собственный народ.
Но это уже какая-то «зверократия» европейская, а не демократия. Потому что у любого народа того, кто убивает детей, называют зверем.
«СП»: - Говорят, что все тайное становится явным. В трагедии с «Боингом» в истине заинтересован кто-нибудь кроме России?
- Все очень сложно и одновременно просто. Это первый случай за сто лет существования гражданской авиации, когда президент одной страны (Обама) и премьер другой (Кэмерон), не выходя из кабинетов, не дождавшись результатов расследования экспертной комиссии, определили виновника и причину катастрофы.
До сих пор международная комиссия по расследованию не приступила к работе. В то время, когда аксиома в авиации: случилась катастрофа сегодня - сегодня создается государственная комиссия и сегодня начинается работа этой комиссии. Две недели прошло – комиссия еще не заработала в полную силу.
«СП»: - На месте – да. Но «черные ящики» уже у экспертов.
- Да, расшифровкой занимаются англичане. В результате всяких хитросплетений «самописцы» попали к Кэмерону. А кто такой Кэмерон?
Кэмерон – это «карманная собачка» Обамы. Знаете, как в цирке: собачки по команде дрессировщика поднимают лапки, прыгают через обруч…
И английский премьер сделает так, как ему скажет Обама.
Поэтому у меня большие сомнения, что первоначальная расшифровка самописцев производилась корректно и честно пока туда не приехали наблюдатели. Но они приехали после того, как первая расшифровка была уже сделана. А при современном развитии технологий нет никаких проблем электронную запись переделать или подделать.
Вот эти обстоятельства меня сдерживают от оптимизма. Я не очень верю в установление истины при таком расследовании. Тем более, что уходит драгоценное время и важнейшие материальные свидетельства просто могут быть утрачены.
Казалось бы, что стоит тому же Обаме обеспечить работу комиссии? Нажать кнопку и сказать: «Все, 25 на 25 км – это зона запретная для военных действий». Организовать туда «зеленый коридор» для всех международных наблюдателей, для членов комиссии, полиции, организовать охрану. Ну, все, что положено…Нет, Обама не дает таких команд. И ни одного европейского лидера не нашлось, кто взялся бы здесь помочь. Потому что в таком деле брать на себя ответственность – это вам не пирожки на Майдане раздавать.
Заместитель директора Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Владимир Шварёв, в свою очередь, не верит, что Запад признает вину Порошенко даже если та будет доказана:
- Заявление Тайлера меня приятно удивило, конечно. Потому что до этого была просто стена неприятия и российских доказательств, и российской позиции. Но по большому счету многим ясно, что виноват Киев. Причем, не просто виноват. Речь должна вестись: случайно самолёт был сбит, или сбит преднамеренно?
Другое дело, что все доказательства, которые будут собраны, в том числе и доказательства нашей стороны, вряд ли пойдут на пользу делу. Потому что, понимаете ли, признание вины Порошенко – тем более, если будет очевидно, что это было сделано намеренно, а не случайно – это сразу же переводит его режим в разряд изгоев. И вся та политика, которая проводилась США и Европой на Украине, терпит крах. Запад этого просто не допустит. Поэтому то, что сказал гендиректор IATA – это хорошо. Но боюсь, что его голос потонет в хоре лжи и лицемерия.
«СП»: - Получается, что эксперты таких авторитетных организаций способны принести объективность в жертву каким-то политическим интересам?
- Я думаю, что его теперь подвергнут такому психологическому давлению и давлению по другим линиям, что у него просто не будет выбора.
Боюсь, что вполне независимых людей там нет, а если таковые и есть, то они станут зависимыми. Потому что признать вину Киева, тем более, намеренную, им никто не позволит. Для Запада – это значит расписаться в собственном фиаско. Никто на это не пойдет. Будут давить, давить, давить на экспертов, будут давить на всех…
Обратите внимание, как в последнюю неделю активизировалась «нацгвардия» именно в районе падения «Боинга».
«СП»: - Следы заметают?
- Именно. Дело в том, что в «черных ящиках», которые сейчас находятся в Лондоне на расшифровке, мало информации. На параметрических регистраторах вообще ничего не будет, потому что это мгновенный взрыв был. На речевых – да. На речевых будет.
И для нас важно понять, по какой причине был снижен эшелон лайнера на 600 метров – с 10 900 до 10 300 метров. Что как раз входит в зону действия самолета Су-25 - этот штурмовик имеет низкий потолок, всего 10 км.
И нахождение украинского Су-25 в этой зоне тоже не случайное, я думаю. Он либо осуществлял объективный контроль за тем, как отстрелялся «Бук», либо просто добивал малайзийский самолет, если поражение, нанесенное с земли, было незначительным.
А возможно обстрел велся только с самолета. Те поражающие элементы, которые находятся в головных частях зенитных ракет «Бука» и те, которые в управляемых ракетах «воздух-воздух» – они совершенно разные. Теперь их можно найти на земле. Если там найдут только те поражающие элементы, которые принадлежат ракетам, которые устанавливаются на Су-25 - это будет вообще фиаско.
Поэтому киевские власти так спешат перелопатить эту местность. Чтобы никаких фрагментов, а тем более осколков никто не нашел. Ну, а найдется что-то – можно свалить на боевые действия.
«СП»: - В четверг Порошенко объявил «день ОБСЕ». Обещал приостановить наступательные действия, чтобы международные эксперты приступили, наконец, к работе на месте катастрофы. Сдержит слово?
- Очередная пропаганда. Опять будут обстрелы, и все дальше продолжится, не сомневаюсь. Правда не нужна Порошенко. Правда будет похоронена Киевом при содействии США. Которые, я думаю, все и инспирировали.
Вести.ру
Torgvald
02.08.2014, 02:53
Если честно, боюсь поверить.
Точно также.Уж не фейкЪ ли это? На голосе Севастополя ничего не сказано-он бы точно сказал. Действительно, что может стоять за столь..одиозным заявлением?
Главное что бы не закочилось все банальным..пердежом в лужу.
Torgvald
02.08.2014, 03:07
Камрад Волгарь-это вам посмеятся.Оцените.Что бы не быть..столь пессимистичным)
Ополченцы сбили наш беспилотник из «БУКа»
беспилотник РФКак свидетельствует информация, переданная спикером Минообороны В. Селезневым, сегодня, 1 августа ополченцы сбили наш беспилотник из установки «БУК».
Известно, что наш самолет-шпион выполнял разведывательные задания в зоне, где проходит операция по антитеррору.
Следует отметить, что по словам Селезнева, у него нет сомнений, что «Боинг 777» сбили ополченцы, так как только они владеют такой мощной установкой.
Ранее мы извещали о том, что силовики зачистили еще 4 поселка от оккупантов.
Новое оружие..Новые технологии..
:biggrin:
http://newsmax.com.ua/23744/opolchentsi-sbili-nash-bespilotnik.html
Если честно, боюсь поверить.
Точно также.Уж не фейкЪ ли это? На голосе Севастополя ничего не сказано-он бы точно сказал. Действительно, что может стоять за столь..одиозным заявлением?
Главное что бы не закочилось все банальным..пердежом в лужу.
Нет, не фейк.
На мордокниге у Царева есть. Два раза: 31-го и вчера.
И, Главное, вот. Все официально:
Заявление Парламента Союза Народных Республик о незаконных вооруженных формированиях, находящихся на территоррии Суверенных Республик
15.07.2014 Нормативно-правовые и иные акты
Парламент Союза Народных Республик, действуя от имени народа Донбасса и выражая его волю, осознавая всю катастрофичность ситуации, сложившейся на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, приведшей к многочисленным жертвам среди граждан республик и полноценной гуманитарной катастрофе, твердо желая прекратить все боевые действия на территории суверенных республик, объявляет все вооруженные формирования, находящиеся на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики без их непосредственного разрешения, независимо от характера подчинения, организационной структуры и происхождения, незаконными.
Парламент Союза Народных Республик, требует от Верховной Рады Украины и персонально каждого руководителя, ответственного за боевые действия на территории Союза Народных Республик, прекращения вооруженного вторжения и немедленного вывода всех подчиненных им незаконных вооруженных формирований в течение суток со дня принятия настоящего заявления.
По истечении заявленного времени, все незаконные вооруженные формирования, остающиеся на территории Союза Народных Республик будут классифицированы в качестве террористов и к ним будут применены соответствующие меры.
Всем военнослужащим Вооруженных сил Украины, отказывающимся принимать участие в карательной операции и подчиняться преступным приказам предлагается в суточный срок принять присягу на верность Донецкой и Луганской народным республикам либо составить рапорты об увольнении с воинской службы, сложить оружие и покинуть территорию Союза Народных Республик.
Председатель Парламента
Союза Народных Республик
О.А. Царев
http://parlament-novorosii.ru/заявление-по-вооруженным-силам/
при этом документ в рубрике архивных документов (дату я выделила). Но там под этой датой куча документов. Нифига не понять.
В общем, мутная история, Ватсон. (с)
Камрад Волгарь-это вам посмеятся.Оцените.
Спасибо, оценил - я эту идею уже встретил на ФУПе. Там же было очень много вопросов (например, почему же он тогда такой целый) и ответов вопросами (а почему он вообще такой целый?! если сбили - где дырки?! а почему вокруг ничего не примято, как же он садился?!) :) - но я оценил и саму идею сброса "Рейса" с неизвестного самолета на парашюте, которую высказали ополченцы. ;)
Штука в том, что с самолета его можно разве что выбросить. :) Ту-143 стартует с мобильной ПУ, и никак иначе:
http://topwar.ru/uploads/posts/2011-09/1316721466_bpla_ty134_raice_04.jpg
- а потом, в зоне посадки, глушит двигатель и садится на парашюте. Пустой парашютный отсек хорошо виден на фото:
http://www.echomsk.spb.ru/upload/blog/c1e/c1eec0b63c6bf344450cf7204ac0f53b.jpg
- парашют, как положено, отстрелен при касании земли.
Моя версия - его вообще никто не сбивал. :) То, что приняли за сбросивший его самолет - это он сам и был. :) Шел на километровой высоте (легко можно принять за "настоящий" самолет, идущий выше), сделал "горку", чтобы погасить скорость после выключения двигателя (это могло быть воспринято как маневр самолета), после этого сработал тормозной парашют, затем посадочный - наблюдавшие просто увидели парашют и решили, что что-то сброшено, помчались смотреть. Нашли. А что сбитие себе приписали - дык, кто б отказался! ;)
Другой вопрос - почему БПЛА решил садиться именно там. Обычно - возле выпустившего комплекса все-таки: "возвращайся, сделав круг". :) Причем, по идее, вернуться он должен бы и программно, в случае потери связи. Не исключено, что оператор не рассчитал дальность полета, увел далеко - и решил посадить там, где, по идее и докладам в штабы, должны были быть "свои" войска. А в жизни все было совсем по-другому... ;)
Вообще же - при высоте полета "Рейса" (10-1000 км) "Бук" совершенно не нужен. ЗУшки или ПЗРК за глаза хватит. Но Селезнев этого, конечно же, не знал - то, что украинские (ну... старые советские :) ) беспилотники отнюдь не "Рапторы" какие-нибудь. Матчасть не учил, а в педивикии за тупость и попытку правок забанили. ;)
Впрочем, там и министр-то... сказочный. :)
КИЕВ, 2 авг — РИА Новости. Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей считает нецелесообразным введение военного положения на востоке страны, так как это, по его мнению, снизит активность проводимой силовиками спецоперации.
Народные депутаты Украины неоднократно призывали президента страны ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях. Парламентарии считают, что так называемая антитеррористическая операция является недостаточно эффективной и не отвечает реальной ситуации на востоке страны.
"Мы говорим, хотите нас остановить, нашу активность — вводите военное положение. Я буду заниматься газопроводом, электроэнергией, питанием, а вечером буду ставить людей на комендантский час, для этого у меня не хватает людей <…> Мы просим, не мешайте нам, иначе мы остановимся", — сказал Гелетей в эфире программы "Шустер LIVE" в ночь на субботу.
Президент Украины Петр Порошенко ранее выступал против введения военного положения в стране, подчеркнув, что при принятии такого решения в страну запретят поставку оружия и прекратится финансирование со стороны международных организаций.
http://ria.ru/world/20140802/1018515978.html
Я просто хренею с такого министра. :) Он как себе вообще представляет военное положение-то? Армия берет на себя всё управление страной или регионом сразу - от функций полиции до функций коммунальных служб? ;) И, это... на "освобожденных" территориях у него что, комендантский час не вводится за неимением людей для поддержания режима? Ну, тогда спасибо, что подсказал, партизанам пригодится... :)
Сказочный... просто сказочный... и подчиненные такие же. Вон, Юра из Сум считает, что подставы частей под удар - одной за другой, последовательно - это хитрый планЪ этаких предателей собственной армии: всю разгромить, а потом просить помощи у Европы или ждать передела с Россией.
А я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что коварством и хитростью там и не пахнет. Хитрожопость политическая (и коммерческая ;) ) есть, а хитрости стратегической - ни на копейку. Тупо рисовать стрелочки "по глобусу" (не заботясь мелочами вроде рельефа, водоисточников и т.п.), тупо гнать вперед в надежде сломить превосходством в силах, тупо назначать на командные должности (да и "спикерами") тех, кто говорит угодное начальству, а не думает о деле...
Тупо не знать даже, что есть на вооружении и как оно работает: я-то думал, насчет "небаллистических" ;) "Точек" там кто-то просто из штатных трепачей, ан нет:
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что Украина не располагает баллистическими ракетами, информация о применении которых на востоке Украины ранее появилась в СМИ.
Во вторник телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать во время боевых действий на востоке страны баллистические ракеты малой дальности с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия в 80 километров. Это самое разрушительное оружие, которое до сих пор применялось в конфликте, констатирует CNN.
"В Украине нет таких баллистических ракет, о которых говорят, их нет в природе", — приводит "Украинская правда" слова Гетелея, сказанные в эфире программы "Шустер-Live" в ночь на субботу.
http://ria.ru/world/20140802/1018520722.html
- хотя, с другой-то стороны, может, он-то как раз и в курсе, что на Украине и в самом деле не осталось ни одной "Точки". Проебали куда-то... :)
...а то, что приняли за пуск баллистической ракеты американцы со спутника, было просто пуском РСа из "Смерча" - оно внушаетЪ ничуть не меньше, чем кое-какие тактические хоть былых времен, хоть ныне существующие, вроде тех же "Фаджров" иранских. :)
Нет, не фейк.
На мордокниге у Царева есть. Два раза: 31-го и вчера.
История и в самом деле странная, и не исключено даже, что РИА Новости просто среагировали на мордокнижку. :) А может, 15 июля - дата принятия документа, а вот опубликовать решили нынче. Там как раз 15-го вся пачка принималась насчет создания "СНР". Вот это заявление, например, от того же числа:
Заявление Парламента Союза Народных Республик о геноциде народа Донбасса
15.07.2014 Нормативно-правовые и иные акты
Парламент Союза Народных Республик, осознавая свою прямую ответственность за жизнь и благополучие граждан Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики рассматривает действия Вооруженных сил Украины и других незаконных вооруженных формирований актом прямой военной агрессии в отношении Союза Народных Республик со стороны Украины.
Парламент Союза Народных Республик, считает, что главной целью подобных действий является массовое уничтожение граждан Донбасса на основании политической, этнической и религиозной ненависти со стороны киевского режима.
Все происходящее является грубейшим нарушением всех общечеловеческих норм и принципов международного права.
Парламент Союза Народных Республик, исходя из Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 г., объявляет всех лиц, причастных косвенно или напрямую к вооруженной карательной операции на территории Донбасса военными преступниками, а их действия – преступлениями против человечности, которые не имеют срока давности.
Председатель Парламента
Союза Народных Республик
О.А. Царев
http://parlament-novorosii.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0/
- а вот тут:
http://dnr.today/news/zayavlenie-parlamenta-soyuza-narodnyx-respublik-o-genocide-naroda-donbassa/
- и на некоторых других ресурсах появилось только вчера.
Вот и думай теперь - то ли пришло время давать ход таким документам - ежели принять версию,, что Царев нынче фигура околокремлевская, а РИА Новости у Киселева один из главных рупоров; кстати, РИА опубликовало заявление в 23.09, а уже в 23.13 "подхватил" со ссылкой на него другой рупор - "Раша Тудей" ;)
http://russian.rt.com/article/43529
...остальные заметно позже "подтянулись"...
...то ли просто Царев решил о себе и своем "парламенте" напомнить - а то что-то все о нем подзабыли, так и из раскладов выпасть недолго. :)
А мутных историй там хватает - шкуру неубитого Донбасса делят все, кому не лень и кто дотянуться может.
На мордокниге у Царева есть. Два раза: 31-го и вчера.
А я напутала. Это заявление у Царева появилось именно вчера. А то, что 31-го,- о геноциде народа Донбасса.
оно, кстати, на сайте тоже от 15.07.2014.
Это у них да, наверное, там на сайте с датами кавардак.
И чтоб два раза не вставать - ночной (хотя уже утренний... ;) ) видеозал.
Для начала - Россия, все жужжит и ползает...
http://www.youtube.com/watch?v=4f22owJxVnQ
...правда, на этот раз не к украинской границе, а как раз от нее. Несмотря на всю нервность укров по поводу. :) Колонна едет от Шебекино на Белгород, проезжает Маслову Пристань - хорошо видно по указателям. А по самой колонне - видно, что это опять троллят свидомых соседи наши самарские из 15-й миротворческой бригады... :)
Теперь Донбасс - все бабахает:
http://www.youtube.com/watch?v=JrPJ7PxNLcs
- минометы ополчения под Шахтерском. Очень чувствуется, что не один ящик мин при них имелся. Ну, и в зоне обстрела что-то хорошо и показательно горит, с густым дымом и фейерверком боекомплекта. А вумные книжки говорят, что миномет не противотанковое оружие, ога... ;)
И еще Донбасс: местное население наблюдает
http://www.youtube.com/watch?v=bNskCTgEg3I
...за стрельбой "Града" ополченцев с окраины Дебальцево - каковое вроде бы давно уже взято под контроль "силами АТО" и зачищено ;) - ну, а тут такой сюрприз... Во что-то, кстати, тоже вполне конкретно попали. А населению не то чтобы похер война, наблюдаемая прямо с балкона, но обсуждают примерно как футбол и новости с рынка...
О Господи, откуда ж они в "штаб АТО" набирают таких дураков...Ну, дык, это практически 3D иллюстрация первых двух заповедей:
1. Сознательный украинец обязан быть тупым. Если сознательный украинец не является тупым, он автоматически становится жидом или москалем.
2. Сознательный украинец должен быть хитрым. (Прим.: но с обязательным соблюдением п.1). © Бузина :)
чемберлен
02.08.2014, 10:10
помещу-ка я сюда, в назидание таксзать
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/390738/390738_900.png
помещу-ка я сюда, в назидание таксзать
На самом деле все еще назидательнее - этого... гм... персонажа взяли живым. И он сейчас живет. В Новороссии. Зачем ему делать лучше? ;)
И он сейчас живет. В Новороссии.
гы. так оно же ж обещало самокастрироваться, но не жить в Новороссии...
Ястребок
02.08.2014, 10:52
Пленная укро-десантура из 25-й аэромобильной.
https://www.youtube.com/watch?v=DMZ0lpk45jA
Observerr
02.08.2014, 11:07
http://www.vz.ru/news/2014/7/31/698225.html
Ну, как-то вот так, просто и интеллигентно. Не надо понимать Донбасс - надо просто убить полтора миллиона лишних людишек в Донецкой области... и желательно - побыстрее.
Оно, конечно, журналист в Киеве сказал, а не солдат в окопе - но в Киеве думают, а в окопах исполняют. "Обыкновенный фашизм" помните?
Ну, насчёт убить 1,5 миллиона - уже озвучено, так что - дело за малым.
Увы, очередной фейк, результат монтажа.
http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/
Господа, на каких помойках вы эти фейки берёте?
Обзор наверное будет вечером (ночью).Таки вот:
Июль 2014. Обзор ситуации с высоты птичьего полета.
August 1st, 23:28
Месяц июль я бы назвал месяцем «нащупывания» своей тактики ведения войны. Причем это касается обеих воюющих сторон.
Еще в боях за Славянск, в конце июня, ополчение в противодействие тактики хунты массированного применения артиллерии по городам и блок-постам применило тактику «активной обороны». Теперь республиканцы отказывались от удержания блок-постов любой ценой (Красный Лиман). Они спокойно «бросали» свои позиции и били по коммуникациям противника. Эта тактика имеет как плюсы так и минусы. К плюсам следует отнести резкое снижение уровня потерь среди ополчения и такого же увеличения их среди карателей (до этого например Николаевку хунта ровняла с землей практически не неся потерь). К минусам можно отнести переход к маневренной войне в которой у войск ВСУ появляется преимущество в маневре (за счет лучшей обеспеченности ББМ). Именно поэтому июльские бои в ДНР и ЛНР приняли характер маневренных боев с глубокими обходами, котлами и потерями.
Выход отряда Стрелкова из Славянска в первые дни июля поверг ВСЕХ в шок. Причем даже не знаю чей шок был большим. Правильность данного решения стала очевидной уже через неделю, когда воспользовавшись временным лагом, необходимым хунте для перегруппировки сил, ополчение начало операцию по уничтожению Южной группировки ВСУ. Одновременно Стрелков уничтожил хаос и искоренил «предательство» в руководстве ДНР, что вело восстание к неминуемому поражению. Вторая половина месяца это борьба за «Южный котел». И эта борьба закончилась поражением хунты.
Причем у этого поражения есть несколько далекоидущих последствий.
Именно бои конца месяца показали, что вопреки навязанному в СМИ мнению, силы хунты не безграничны. Никаких 100 и тем более 500 тысяч солдат им собрать в зоне АТО не удастся. Причем причин тут несколько. Первая экономическая. Уходящая в пике экономика Украины не способна обеспечить группировку более 30-40 тысяч человек. Причем «боевыми» из них будут не более 20 тысяч (остальное это слабо-вооруженные батальоны ТО и МВД не особо отличающиеся от аналогичных тыловых отрядов ополчения). В первую очередь хунта чувствительна к потерям в технике. Даже июнь показал, что постоянные боестолкновения требуют постоянного ремонта техники (сотни единиц в месяц. В основном мелкий ремонт). А вот технику, потерянную в котле, заменить в ВСУ нечем. Мобилизационные резервы или давно расхищены или уже использованы. На конец июля численность боеготовых танков ВСУ в зоне АТО снизилась до 200-250 единиц. Это все еще много.
У ополчения тенденция обратная. Их техническая оснащенность растет. На конец месяца можно смело утверждать, что у ополчения танков в боеготовом состоянии никак не меньше 50-70 единиц. В котле осталось до 100 уничтоженных/поврежденных танков (некоторые можно будет восстановить). Если тенденция сохраниться, то к концу августа наступит паритет сил по тяжелому вооружению. Учитывая то, что авиация еще с июня практически выведена за рамки войны (в июле на 5-10 самолетовылетов на штурмовку хунта теряла по одной машине), а также то, что паритет в артиллерии тоже потихоньку восстанавливается, можно предполагать, что в конце августа оснащенность войск ополчения и ВСУ будет примерно одинакова. Правда активная численность ополчения также перестала расти (до 20 тысяч. Остальное это «местное ополчение», которое небоеспособно в принципе, как и батальоны МВД, ТО). Но качественный рост налицо. Вышедшие части 1-ой бригады ополчения стали ядром будущей армии. Стрелков распределил своих «ветеранов» по необстрелянным частям, что ускорило скорость их «обучения». Потихоньку вся 20-тысячная группировка «активных» ополченцев приобрела боевой опыт, выучку и…. вкус побед. Наглядный пример операция на юге ДНР. Примечательно, что ополченцы добились победы не в засадах в городской застройке, а в полевом общевойсковом бою (многие этого не замечают, а совершенно напрасно).
Второе последствие разгрома войск хунты на юге - это начало массового протестного движения на территориях пока ею контролируемых. Особенно это движение массовым стало в регионах, где родные получили наибольшее число похоронок. Фактор потерь среди ЛС для хунты стал критическим. Солдаты стали массово дезертировать, а мобилизация, объявленная в конце месяца, с первых дней начала «буксовать». Причем в некоторых областях начались акции гражданского неповиновения. Второй фронт (внутренний) стал реальностью.
Третьим последствием стал отказ Запада помогать «неудачникам». Хунта «завалила» все что можно. Россию в войну не втянула, Донбасс не подавила, идею нацизма на территории Украины дискредитировала. (В случае краха есть все основания считать, что повторить сценарий цветной революции уже не удастся). Значит и денег хунта не получила, и экономика Украины ожидаемо ушла в «пике». Причем, выхода из пике не предвидится.
Особенно болезненно лидеры хунты восприняли «предательство» Европы. В июле Россия одержала большую дипломатическую победу – Европа открыто поддержала политическую линию России в урегулировании украинского кризиса. Правда США еще не смирились с этим. Поэтому после неудачной провокации с малазийским Боингом следует ожидать очередных козней.
Чего очень не хотелось, но что произошло в июле. Ожесточение. Причем ожесточение с обеих сторон. Фото ополченцев на фоне трупов солдат ВСУ это то, чего добиваются США и чего никак нельзя допускать в будущем. Очень тяжело "не допускать", но надо не допускать.
Итоги. Июль показал, что быстрого военного решения войны в свою пользу ни одна из сторон добиться не может. Ограничивающий фактор здесь время. И для хунты и для республик зимняя кампания это проблема. Причем для хунты проблема стоит намного острее. У нее нет ресурсов, чтобы пережить зиму (ополчение по крайней мере получит гуманитарную помощь России, а 30 миллионная Украина не получит ни от кого. Об этом уже заявлено самим Порошенком). Даже если вдруг война закончится. А с войной….. Октябрь-Ноябрь это красная черта, через которую хунте будет сложно перейти. Остается только один выход. Последнее наступление в начале августа. Такое же авантюрное и беспощадное как для мирного населения Донбасса, так и для солдат хунты. И заранее обреченное на неудачу.
Хунта зашла в стратегический тупик. Ополчение войну еще не выиграло, а киевская хунта ее однозначно уже проигралаhttp://yurasumy.livejournal.com/131254.html
Господа, на каких помойках вы эти фейки берёте?Там же перечислены эти "помойки": Лайф, Вести, Первый :)
Ну такое-то этим чувырлой сказано:
«ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ НУЖНО ПРОСТО УБИТЬ. К СОЖАЛЕНИЮ, С НИМИ НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТСЯ.
А за что, спрашивается, убить?
Читаем стопфейк далее:
В-третьих, этот эфир Громадского записали 29 апреля 2014 годаМудило был в Славянске, с его слов, ещё в апреле, когда маховик взаимной ненависти не был ещё так раскручен, но уже сделал вывод, что этих людей надо убить.
Хорошо, про 1,5 миллиона "склейка".
Но тогда сколько "надо убить" в человеческих жизнях?
Сколько по апрельскому мнению этого упыря надо было убить неисправимых террористов (кстати, были ли в апреле на Донбассе случаи "терроризма", которых не было бы в Киеве и на Западенщине?)?
1000? 10000?
А хорошо бы этого Будкевича спросить сегодня, в августе: каково по его сегодняшнему мнению количество людей, подлежащих ликвидации?
Observerr
02.08.2014, 11:42
Пленная укро-десантура из 25-й аэромобильной.
https://www.youtube.com/watch?v=DMZ0lpk45jA
Ох, непростой паренёк. На глаза его посмотрите.
Не знаю, возможно на этом видео не всё показали. Но то, что показали, можно смело демонстрировать курсантам в качестве примера "как вести себя в плену на допросе".
Вы посмотрите, по сути задаваемых вопросов он вообще нихрена не ответил. Даже на самые простейшие вопросы. Даже о своём руководстве отказался плохо высказаться.
Или прикидывался неграмотной ветошью, или ныл и плакал о загубленной молодости и пользе мира на земле, или начинал "плыть". Небрежно держа сигаретку в руке.
Ястребок
02.08.2014, 11:58
Ох, непростой паренёк. На глаза его посмотрите.
Продолжение.
https://www.youtube.com/watch?v=sc8sI8oblVs
Это не важно. Свою задачу он выполнил. Конечно, скулил неубедительно, но в миролюбие ополченцев я поверил. И не факт что отпустят. Может уже где-то в канаве.
Observerr
02.08.2014, 12:21
ЕМНИП пленных из 25й уже обменяли
Увы, очередной фейк, результат монтажа.
http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/
Господа, на каких помойках вы эти фейки берёте?
и что изменилось в оригинале? Донбасс -- ресурс, который надо эксплуатировать в интересах укронации. но там живут лишние полтора миллиона людей, которые не нужны, и там люди, с которыми укронацики не способны "договориться", и поэтому их надо вырезать. чего не так? фашизм как он есть. монтаж не более, чем подчеркнул суть идеологии этого господинчика.
Observerr
02.08.2014, 12:47
и что изменилось в оригинале? Донбасс -- ресурс, который надо эксплуатировать в интересах укронации. но там живут лишние полтора миллиона людей, которые не нужны, и там люди, с которыми укронацики не способны "договориться", и поэтому их надо вырезать. чего не так? фашизм как он есть. монтаж не более, чем подчеркнул суть идеологии этого господинчика.
То, что Донбасс - экономический ресурс, который использовали неправильно, полтора миллиона людей нужно занять чем-то продуктивным. Отсюда все проблемы с этим регионом. Но руководство страны само было с Донбасса и ничего менять не хотело.
Сейчас руководство поменялось, но города заняли люди, с которыми договариваться об экономике никакой возможности нет. Поэтому сначала нужно как можно быстрее закончить АТО, а потом уже налаживать жизнь в регионе.
Ну это как если бы он сказал, что Дом Культуры ОАО "Московский подшипник" нужно ремонтировать.
Но только после того, как он очистится от людей Мовсара Бараева, захватившего этот дом во время представления мюзикла "Норд-Ост".
Без этого приступить к ремонту нет возможности.
Донбасс - экономический ресурс, который использовали неправильно, полтора миллиона людей нужно занять чем-то продуктывным, отсюда все проблемы с этим регионом.
Проблема в свидомом украинстве, которое расползлось по всей украине.
Не было бы свидомости блядской, не было бы всех этих проблем.
Свидомиты = ебланы.
Observerr
02.08.2014, 12:59
Пленная укро-десантура из 25-й аэромобильной.
Кстати, возвращаясь к ролику: трудно не согласиться с Волгарём, когда он проводит параллели между Донбассом и Чечнёй.
Даже вопросы, которые задаются пленному, слово в слово повторяют вопросы к российским военнослужащим, попадавшим в плен в Чечне: что ты делаешь на нашей земле, что хочешь передать землякам и т.д.
Ответы тоже одинаковые: нам приказали, мы не знали и т.д.
параллели между Донбассом и Чечнёй.Да, блин... "Параллели" эти притянуты за уши, причём изначально вовсе не Волгарём. Параллельщикам весьма удобно не замечать, что Донбасс изначально восстал против ГОСПЕРЕВОРОТА, а вовсе не с "сепаратистскими" идеями.
Observerr
02.08.2014, 13:15
Да, блин... "Параллели" эти притянуты за уши, причём изначально вовсе не Волгарём. Параллельщикам весьма удобно не замечать, что Донбасс изначально восстал против ГОСПЕРЕВОРОТА, а вовсе не с "сепаратистскими" идеями.
С чего всё начиналось не так уж и важно. Важно, во что оно быстро превратилось.
Но, кстати, чтобы Вы знали, Джохар Дудаев со своим "Общенациональным конгрессом чеченского народа" тоже изначально восстал против ГОСПЕРЕВОРОТА: тогдашние власти республики поддержали ГКЧП, а он вывел людей на митинги против их решения.
Так что и тут параллель :)
Свидомиты = ебланы.ненаучная какая-то терминология:scratch_one-s_head:сложно дискутировать :bye2:
Ну тогда проще.
Свидомит - лицо с альтернативной сексуально-политической онриентацией.
власти республики поддержали ГКЧП, а он выступил против их решения.Ну, т.е. он таки выступил ПРОТИВ законной власти в республике.
Майдан вот тоже выступил против решения власти "подождать с подписанием ассоциации".Так что параллель, скорее, с майданом, чем с Донбассом. ЧТД.
С чего всё начиналось не так уж и важноЭто почему же? В концепцию "не влазит"?:)
Observerr
02.08.2014, 13:23
Ну, т.е. он таки выступил ПРОТИВ законной власти в республике.
Так же, как и участники ДНР/ЛНР.
Были те же вооружённые захваты телецентров, милицейских участков, органов власти, военных частей и т.д.
Ну, т.е. он таки выступил ПРОТИВ законной власти в республике.
Так же, как и участники ДНР/ЛНР.
Были те же вооружённые захваты телецентров, милицейских участков, органов власти, военных частей и т.д.
Угу. Те же... Только ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ не было.
Разницу упорно не хочется замечать, да?
Но, кстати, чтобы Вы знали, Джохар Дудаев со своим "Общенациональным конгрессом чеченского народа" тоже изначально восстал против ГОСПЕРЕВОРОТА: тогдашние власти республики поддержали ГКЧП, а он вывел людей на митинги против их решения. Так что и тут параллель :)
параллель там сильная, хрен возразишь. только без нацизма. за исключением этого, ельцинская власть вела себя так же по-скотски, как нынешняя киевская. не удивлюсь, что и ато сливают не столько по долбоебизму, сколько по безграничной коррупции и двурушничеству.
но есть и еще важный момент в этой параллельке. олигархическая власть РФ войну в Чечне просрала. чтобы решить эту проблему, потребовалась для начала смена правления в центре и чистка политической системы от олигархии, и затем принципиальное изменение стратегии с бездумного подавления на разделение власти. Украине такое чудо не светит в принципе, ни при каких раскладах.
Observerr
02.08.2014, 13:33
Угу. Те же... Только ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ не было.
Разницу упорно не хочется замечать, да?
Чего не было? Силовых захватов органов власти? Военных частей? Отделений милиции? Всё это происходило одинаковым образом и в Чечне и на Донбассе.
такие "подчеркивания" дают возможность сомневающимся отвернуться от фактов ,что было бы сложнее гораздо в несмонтированном варианте(можно было просто дать ссылку на каких именно минутах ключевые фразы проговариваются)Уже говорил:
НА ХУЙ ТАКИХ СОМНЕВАЮЩИХСЯ!
После множества фактов, картинок, роликов не с пропагандой, а с реальными обгоревшими, разорванными на куски трупами, сомневаться может только законченный дебил. Всем остальным уже за глаза хватает информации, чтобы определиться, на чьей он стороне.
Чего не было?ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ. Ещё раз повторить?
Observerr
02.08.2014, 13:40
ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ. Ещё раз повторить?
Вы про Чечню или про Донбасс?
ВГН - страна победившего маразма.
San4es60
02.08.2014, 13:50
Бравая укро "десантура" фантазирует, что и как они сделают с Игорем Ивановичем:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=--oNsmZXfb0
Как вдруг. Внезапно.
Оппаньки...
http://cs540109.vk.me/c540101/v540101056/2c48b/hrRLd_8Z4c0.jpg
Не, ну так-то пацан к успеху шёл. К Игорю Ивановичу.
Не фартануло просто.
ЗЫ. Надеюсь, маме видео покажут, как он сам в ролике пожелал.
Ну и фотку, бонусом.
Увы, но постановка
https://pbs.twimg.com/media/BuBjyyNCQAArx8k.jpg:large
ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ. Ещё раз повторить?
Вы про Чечню или про Донбасс?Про Украину.
Observerr
02.08.2014, 14:02
Неожиданно.
Я думал, Вы имеете в виду Чечню, так как тамошние власти поддержали незаконную ГКЧП.
ГКЧП - это ведь незаконная власть, хунта. Не так ли?
я кагбэ стою перед выбором-либо оставаться и пытаться тут что-то склеивать ,либо валить в никудаЭто другой выбор - выбор действий. Я говорю о выборе отношения к происходящему. Условно говоря, если брать 1941 год, то при оккупации можно было действовать по разному. Эвакуироваться, остаться, уйти в партизаны, стать полицаем... Всё это, конечно зависело от выбора отношения к происходящему во время войны и до войны. Но трудно представить себе человека, осенью 1941 не определившегося, кого он считает своими, а кого врагами.
Неожиданно.Неужто?:)
Для тех, кто в укротанке повторяю: Донбасс ( как, впрочем, и юг) изначально выступил против НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТИ, нарушений Конституции и т.п.
ГКЧП - это ведь незаконная власть, хунта. Не так ли? Не так. ГКЧП, во-первых, это часть вполне законной на тот момент власти (т.е.это не "передел"). Во-вторых, не хунта. В-третьих, они ВООБЩЕ НЕ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ. В смысле - совсем. (К сожалению, но не хватило решимости и умений).
А вообще "независимость Нохчи" была провозглашена 8 июня 1991 г, т.е. за 2,5 месяца до ГКЧП ( а ОКЧН так и ещё за год до этого), так что не надо тут притягивать уши от осла.
Если б все эти нацдвижухи, включая "рухи" всякие, остановили бы своевременно... :cray:
ГКЧП - это ведь незаконная власть, хунта. Не так ли?
Мятеж не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе
©
Вы, кстате, всерьёз верите, что действующий президент честно отработает свой срок и войдет в историю в качестве "законной власти"?
Ну идеология всегда связана с экономикой. Имперскую идеологию нельзя эффективно внедрять с хуторской экономикой.
А как же мечты от Сяна до Дона под вишней коло хаты???
:blush:
Torgvald
02.08.2014, 15:28
Кто нибудь слышал про это:
Восстание в Закарпатье ставит крест на проекте Украина
Пока хунта переживает события под Шахтёрском, где ополченцы разбили значительные силы карателей — на другом конце украинской территории, в Закарпатье, начались массовые бунты против мобилизации.
Как выяснил «Однако» в народном правительстве Подкарпатской Руси, речь идёт о фактическом бунте русин и венгров, блокирующих в своих населённых пунктах военкоматы и требующих полностью прекратить повальную мобилизацию в отношении упомянутых общин.
Протестующими перекрыт ряд трасс, включая международную.
Пока бунт безоружен — однако в случае, если киевская хунта не выполнит требований протестующих, ситуация может резко измениться.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3403-vosstanie-v-zakarpate-stavit-krest-na-proekte-ukraina.html
Коменты якобы очевидцев подозрительно бодрые.Но...не выдается ли бунты материнские за восстание?
P\S "Голос Севастополя" до сих пор ничего не выложил про ультиматум Союзного парламента Хунте.
Условно говоря, если брать 1941 год, то при оккупации можно было действовать по разному. Эвакуироваться, остаться, уйти в партизаны, стать полицаем... Всё это, конечно зависело от выбора отношения к происходящему во время войны и до войны. Но трудно представить себе человека, осенью 1941 не определившегося, кого он считает своими, а кого врагами.условно говоря мы упираемся в ваше непонимание разницы и невозможности подобных сравнений. мне стрелять нужно будет в единственного брата и многих близких друзей. хорошо быть максималистом принципиальным и бескомпромиссным где-то там ,где вы.Да кто ж Вас стрелять-то заставляет?!
Выбрать сторону не значит взять автомат и расстрелять брата и друзей, это всего лишь выбрать то, что считаешь правильным, за чьей стороной правда, как ты её понимаешь. Но не сделать такой выбор - прямой путь к когнитивному диссонансу, чреватому осложнением в виде шизофрении :)
Угу. Те же... Только ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ не было.
Разницу упорно не хочется замечать, да?
Чего не было? Силовых захватов органов власти? Военных частей? Отделений милиции? Всё это происходило одинаковым образом и в Чечне и на Донбассе.упорно не хочется замечать кем на б.У начались эти захваты?.. очень показательно, что вы о них даже не упомянули:nea:
Но не сделать такой выбор - прямой путь к когнитивному диссонансу, чреватому осложнением в виде шизофрении
Ох уж эти теоретики. Нефиг подменять войну гражданскую, где брат на брата, войной с иностранным захватчиком, где враг очевиден. И тогда все теории приобретут более-менее логичность какую-то. И Бумку учить тоже нефиг. Дистанционное обучение, ога.
Да никто никого учить не собирается :) И к Бум никаких претензий нет.
Я лишь не понимаю, как можно оставаться сомневающимся среди девятых валов информации с обеих сторон. Понимаю, как можно стать осознанно фашистом (отчего нет, ничто не ново под Луной), понимаю, как можно стать зомбированным, но не понимаю, как можно оставаться сомневающимся...
Эдакие буридановы ослы, не могущие определить, в какой из двух переполненных инфокормушек больше того, что ты считаешь правдой. Так и сгинут, ничего не поняв...
Эдакие буридановы ослы
да здесь этих ослов : (
Для того, что б понять, надо захотеть понять. Ну, или сюда приехать. Все сразу понятно станет. Как и почему.
Потому что не немецкие оккупанты. А патриоты, блин, родины, защищающие ее целостность от российских террористов.
Ты чё, с Марса? Не в курсе совсем?
о Закарпатьеа это госдеповские штучки-по захвату Ужгородского газо-распределительного узла...с помощью Балоги и республики "Карпатская Русь" (была когда-то такая)...давнишний проэкт...кста свидетельствует о том,что "Идына" Госдепу не нужна, а вентель -нужен...европейцы наверное в шоке...
Ястребок
02.08.2014, 18:01
Коротко о некоторых часто задаваемых вопросах.
1. Что на северных окраинах Донецка? Противник взял Авдеевку и накапливает силы для удара по Ясиноватой, ожидают наступления завтра-послезавтра.
2. Что с котлом? По проверенной информации прямо сейчас ведутся переговоры о сдаче части окруженных войск. Сдаться готовы до 1500 человек, просят прохода на территорию хунты в обмен на сдачу всего стрелкового оружия, оставшихся боеприпасов и уцелевшей техники (всего до 60-70 единиц, большая часть без горючего, до 30 танков, БМП, БТРы, "Грады", есть несколько орудий).
3. Что у Лутугино? Противник окопался в центре города и подтягивает с севера Луганска резервы, чтобы создать группировку для продолжения наступательных операций к западу от Луганска. Ополченцы сосредотачивают силы, чтобы попытаться отбить Лутугино.
4. Что у Мариновки? Заняв Мариновку, противник попытался продвинуться дальше навстречу окруженной группировки, но потерпел неудачу. Артиллерийский огонь затрудняет продвижение войск противника и даже несмотря на захват Мариновки, решить стратегическую задачу деблокады южного котла он не смог.
5. Что у Саур-Могилы? Саур-Могила прочно удерживается ополчением, хотя и находится в полуохвате, попытки штурма высоты упираются в недостаток пехоты и ее низкие боевые качества. Артиллерия и танки не могут на данный момент устранить этот недостаток.
6. Что у Шахтерска? Под Шахтерском все нормально, как собственно и у Тореза со Снежным, прорвавшаяся 27 июля 25-я "аэромогильная" десантная бригада понесла большие потери убитыми, раненными и пленными и утеряла наступательные возможности. Подтянуть резервы в этот районе противник не может - все резервы уже были задействованы в районе Мариновки и Саур-Могилы. Поэтому берез перегруппировки противнику тут уже никак не обойдется.
7. Окружат ли Донецк? Так как удар через Шахтерск и Дебальцево провалился, хунта будет пытаться осуществить ближний охват, где основной удар будет наносить северная группировка - ближайшая задача - взять Ясиноватую, с последующим ударом на Енакиево. Если этот план реализуется, то положение Донецка с точки зрения коммуникаций станет угрожающим.
8. Что с "Востоком"? На данный момент под вывеской "Востока" действуют 3 различных группы (одна из них вместо войны занимается крышеванием бизнеса в Донецке). Название успешно превратилось в бренд. В ближайшее время стоит ожидать новых драконовских приказов направленных против бандитизма в тыловой полосе.
9. Что с Бородаем? Бородая пока не снимают, после завершения всех дел в Москве и Ростове, вернется в Донецк.
10.Что у Стаханова и Алчевска. Группа Мозгового оставив Лисичанский выступ укрепилась на новых позициях и ведет беспокоящие действия в районе Первомайска, Попасной и к северу от Дебальцево. Основная задача, не дать противнику безнаказанно закрепиться на захваченной территории (отсюда и переходящие из рук в руки Первомайск и Попасная), а так же оттянуть на себя часть сил, чтобы противник не смог сразу начать наступление от Дебальцево вглубь ДНР. По сути, оттягивают на себя часть сил.
11. Что с Луганским аэропортом? Аэропорт по прежнему блокирован, попытки прорыва из него заканчиваются неудачно. Ежедневно по нему ведут огонь 3-5 установок "Град" и несколько минометов.
Ожидают, что если с котлом покончат в ближайшие дни, то на обработку аэропорта смогут перебросить как минимум 1 батарею гаубиц "Д-30".
http://colonelcassad.livejournal.com/1707521.html
Ястребок
02.08.2014, 18:32
18-12, Сообщение от военкора подразделения Моторолы Г. Дубового.
"И еще про 25 бригаду... Несколько дней назад, когда еще только начинались бои за Шахтерск, они подъехали на танках и бэтрах с белыми флагами к одному из наших блок-постов. Наши бойцы их пропустили, а те развернулись и расстреляли из танков весь блок-пост. Полностью. С учетом того, что они пытают пленных, думаю, что решение не брать их в плен - справедливое решение".
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3400-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-02082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Ястребок
02.08.2014, 18:39
Необычная видео-сводка ополчения. А необычная потому, что Стрелков запретил в ополчении... мат. Мол, в русской императорской армии его не было. Это пиздец!:diablo:
https://www.youtube.com/watch?v=JbD-DhkfEKU
Потому что не немецкие оккупанты. А патриоты, блин, родины, защищающие ее целостность от российских террористовте, кто так считает - уже определились. Сами или за них зомбобашни это сделали - не суть. Их переубедит не кристальная честность антифашистской пропаганды, это бесполезно, а если реальность коснётся их не опосредовано через СМИ, а непосредственно в их физической жизни. Ну, или зомбобашни отключат или инвертируют :)
Сами или за них зомбобашни это сделали - не суть. Их переубедит не кристальная честность антифашистской пропаганды, это бесполезно, а если реальность коснётся их не опосредовано через СМИ, а непосредственно в их физической жизни. Ну, или зомбобашни отключат или инвертируют
Ну вот. Теперь да. И так о чем же уже сотни раз и говорено. Же ж. Прикол только в том, что мы здесь. И для всех, кто здесь, это реальность. И она касается всех, кто здесь. Непосредственно в нашей физической жизни.
Пропаганда, пропаганда. Жизнь!
Фсе прикольнее и прикольнее:
Игорь Мосейчук ушел с поста замкомандира "Азова" из-за давления Коломойского (http://podrobnosti.ua/society/2014/08/02/987375.html)
праздник омрачился новостью от заместителя командира батальона Азов - Игоря Мосейчука. Он сегодня сложил свои полномочия. И вот по какой причине.
(Далее Гулоперевод)
В связи с тем, что меня лично оказано давление олигархом Игорем Коломойским, я сегодня утром сделал заявление относительно сложения полномочий заместителя командира батальона "Азова" по связям с общественностью.
Потому что не хочу своих собратьев, своих бойцов подставлять через этого негодяя. Через конфликт со мной была задержка с выдачей оружия бойцам, которые сегодня переброшены под Донецк.
Информационная собачка Коломойского Филатов обозвал меня "фашистским ублюдком" на своем блоге в Фейсбуке и отказался помогать батальона "Азов".
На самом деле Филатов и Коломойский никогда ни при каких обстоятельствах батальона "Азов" ничем не помогали.
Но они начали совершать действия, направленные на задержку выдачи оружия бойцам, поэтому я был вынужден принять такое решение.
Если же в двух словах, то "денег мне не дали, а усрался я от лютой ненависти к врагам".
Ничего нового, однако...
Да они там девушку не поделили из-за Ляшка грызутся. То искали его батальон "Украина", все найти не могли, теперь вот.
02.08.2014 - 17:56
Коломойский разругался с Ляшко и отказался содержать карателей из батальонов «Азов» и «Шахтерск»
Коломойский разругался с Ляшко и отказался содержать карателей из батальонов «Азов» и «Шахтерск» | Русская весна
Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский прекращает финансирование батальона «Азов» и «Шахтерск», которые курировал скандально известный депутат-гомосексуалист Олег Ляшко.
Об этом сообщил заместитель Коломойского Борис Филатов. По его словам, теперь батальоны не должны рассчитывать на помощь в ремонте техники и обеспечении связью.
«Мы приостановили финансирование «Азова» и «Шахтерска». Потому что боевые командиры должны определиться. Они и дальше накачивают мерзавцу рейтинг за его жалкие подачки, или просто воюют и получают от нас довольствие. Тем более, что мы ничего не просим взамен», — написал Филатов, назвав Ляшко «боевым пи…сом».
«Ляшко и вонючки его окружающие — это огромная проблема для будущего всей страны. Все, буквально все, до чего дотрагивается это убожество в облегающей футболке и кепочке превращается в фарс: народный протест, Майдан и даже помощь армии. Число его поклонников растет, ширится и уже начинает напоминать секту», — добавил он.
Филатов при этом отметил, что Ляшко «позволил себе некорректные и несправедливые высказывания в наш адрес».
«Тебе, Ляшко, я настоятельно не рекомендую появляться в нашем поле зрения. Опасно для здоровья», — также пригрозил соратник Коломойского.
Накануне Ляшко в эфире ТВ подверг резкой критике Игоря Коломойского.
«Вот Коломойский – продает бронежилеты по 19 тыс. грн. Я за эти деньги 3-4 покупаю. Фирмы Коломойского по 30 грн. за литр дизель армии поставляют. Любой дурак может за 20 тыс. продать бронежилет – подари, если у тебя есть деньги. А не зарабатывай на армии и государстве. Он 1,5 млрд. гривен должен с «Укранафты» государству – пусть эти деньги вернет государству и будет нормальная помощь», — сказал Ляшко.
http://rusvesna.su/news/1406987765
Ястребок
02.08.2014, 23:34
21-10, Сбитым сегодня утром украинским самолётом под Енакиево оказался Су-25 (грач). Местный житель ранил пилота из охотничьего ружья и взял в плен. После оказания первой медицинской помощи пилота допрашивают.
20-49, Сейчас ведутся переговоры о сдаче части окруженных войск. По предварительной информации, сдаться готовы до 1500 человек, просят прохода на территорию Украины в обмен на сдачу всего стрелкового оружия, оставшихся боеприпасов и уцелевшей техники (всего до 60-70 единиц, большая часть без горючего, до 30 танков, БМП, БТРы, "Грады", есть несколько орудий.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3400-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-02082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Да они там девушку не поделили из-за Ляшка грызутся. То искали его батальон "Украина", все найти не могли, теперь вот.
Да и хрен с ними, с боевыми и не очень пидорасами. "Милые бранятся..." - только время выиграем.
эх , камрады , жаль не сфотографировал. Сегодня возил кума с семьёй на отдых в Кириловку на Азовское море , ну и пару часов сам покупался. Один только момент , ну все знают что на пляжах носят кукурузу , сушеную рыбу , креветки , мидии , рапаны , конфеты и пиво , НО сегодня увидел кренделя , который идёт по пляжу и продаёт , как вы думаете что ? Правильно !!!! Флажки и магнитики , и другую наци-сувенирную хуйню :shout::shout::shout: Не дадут людям отдохнуть , демоны...
Torgvald
03.08.2014, 00:02
До боли знакомый жест...Такие стоят за спинами солдат ВСУ
4349
Финал у них будет как иу тех,кто использовал подобную жестикуляцию в 1941-м...
Ястребок
03.08.2014, 00:31
А теперь самые последние вести из котла от человека присутствовавшего на переговорах.
Ситуация такова. окруженная группа войск хунты сидит в районе Краснопартизанска, от границы они откатились.
Продуктовые пайки закончились сегодня утром, воды осталось по минимуму. Боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев.
На прошедшей встрече представитель хунты выставил условия, дать им уничтожить всю технику (всего около 70 единиц, горючего нет на 90% уцелевших машин, боеприпасов практически нет) и пропустить на Украину после сдачи стрелкового оружия и оставшихся боеприпасов.
Наши им резонно заявили, что техника должна остаться целой, оружие сдано и выход через территорию РФ, с возможностью для солдат добровольно решить, хотят ли они участвовать в происходящем дальше или остаться в России.
В случае отказа, позиции окруженных войск продолжат равнять из РСЗО и ствольной артиллерии, тем более что они давно разведаны и никаких проблем с накрытием нет уже неделю. По оценкам источника, примерный срок окончания эпопеи Южного Котла 2-3 дня (оптимистичный прогноз, реалистичный 4-5 дней), просто по факту выхода последних боеприпасов и проблем с едой.
Боев как таковых нет, ополченцы просто блокируют окруженных не вступая в ближний бой, предпочитая просто обстреливать окруженных ствольной и реактивной артиллерии.
Снабжение в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю, те самолеты которые прорываются через ПВО ополченцев сбрасывают грузы с большой высоты, ввиду чего часть из них попадает на позиции ополченцев, хотя даже если бы там в котел падало 100% груза, его все равно было недостаточно.
Ополченцам надо конечно ускорять процесс, так как высвободившиеся силы + возможные трофеи, помогут стабилизировать фронт и приступить к подготовке контрнаступления.
http://colonelcassad.livejournal.com/170846
1.html (http://colonelcassad.livejournal.com/1708461.html)
https://www.youtube.com/watch?v=B0s5ToEdOd0
Новости укропского шушпанцеростроения:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=270TJ8YtK9M
На прошедшей встрече представитель хунты выставил условия, дать им уничтожить всю технику (всего около 70 единиц, горючего нет на 90% уцелевших машин, боеприпасов практически нет) и пропустить на Украину после сдачи стрелкового оружия и оставшихся боеприпасов.
Это что за фигня? А если нет, то что?
Угу. Те же... Только ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ не было.
Разницу упорно не хочется замечать, да?
Чего не было? Силовых захватов органов власти? Военных частей? Отделений милиции? Всё это происходило одинаковым образом и в Чечне и на Донбассе.
А у нас тут укроп растет?
Укроп, первыми захватывать ОГА, ментовки и в/ч стали западенцы во время майдауна твоего, причем на западной урине.
Донбасс ответил значительно позже, только когда понял, что майданутые все-таки реально могут прийти к власти.
Так что получите все, что создали сами. Кушайте, так сказать...
А Донбасс, Харьков и Одесса справятся без укропии, если Новороссия состоится, на что тут все мы, кроме укропов, надеемся.
Бравая укро "десантура" фантазирует, что и как они сделают с Игорем Ивановичем:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=--oNsmZXfb0
Как вдруг. Внезапно.
Оппаньки...
http://cs540109.vk.me/c540101/v540101056/2c48b/hrRLd_8Z4c0.jpg
Не, ну так-то пацан к успеху шёл. К Игорю Ивановичу.
Не фартануло просто.
ЗЫ. Надеюсь, маме видео покажут, как он сам в ролике пожелал.
Ну и фотку, бонусом.
Увы, но постановка
https://pbs.twimg.com/media/BuBjyyNCQAArx8k.jpg:large
Всё не так однозначно (с):
Превед, Валера Ананьев/Великжанов
А вот и качка — утырка, Валеру Ананьева (http://etoonda.livejournal.com/439833.html) опознали, малыш-аэромобильник уверенно двигается к своему концу «успеха» https://vk.com/wall-34691663_2035397?reply=2035453
Тупорылый аэромобильник считает себя умным и крутым перцем! Взял себе фамилию своего школьного дружка Ананьева Сергея из 5-й школы в городе Первомайск на Буге, свою Николаевскую область г. Первомайск на Буге сменил на Днепр и думает, что не вычислят этот «ходячий труп». Повеселился, тварь, и буде!
Настоящие данные этого урода! Его фотки — 2012 год, ещё без тату.. Знакомтесь..
Валерий Великжанов, 14 июля 1993 г.р из Первомайска на Буге, аэромобильник из днепропетровской 25 ОВДБр. и его родня.
http://фридом.su/?p=19644
Так что шансы на прийти к успеху у него повысились.
Observerr
03.08.2014, 10:28
первыми захватывать ОГА, ментовки и в/ч стали западенцы во время майдауна твоего, причем на западной урине.
Всегда удивляла такая логика: если они делают говно, значит и мы должны делать это говно. И желательно переплюнуть их в степени такой же говнистости.
Потому что они просто так занимаются говном, а мы не просто так, мы - по справедливости. От этого мы, конечно же, становимся чище и благороднее. Ага...
Здесь всегда два неудбных вороса: 1 - решаются ли тем самым хоть какие-нибудь задачи; 2 - кому от этого лучше.
если они делают говно, значит и мы должны делать это говно. И желательно переплюнуть их в степени такой же говнистости.
ну, говно да. Но вот того, что ежели к то к нам с мечом, то от меча и, никто не отменял.
И, насколько я понимаю, руководство ополчения, например, не позволяет скатываться до уровня мерзости, которую позволяет себе в конфликте проправительственная сторона.
А говна и так хватает. Так что, не надо его продуцировать. Равно как и провоцировать его появление.
Владимир
03.08.2014, 10:53
Всегда удивляла такая логика: если они делают говно, значит и мы должны делать это говно. И желательно переплюнуть их в степени такой же говнистости.
Потому что они просто так занимаются говном, а мы не просто так, мы - по справедливости. От этого мы, конечно же, становимся чище и благороднее. Ага...
Здесь всегда два неудбных вороса: 1 - решаются ли тем самым хоть какие-нибудь задачи; 2 - кому от этого лучше.
А полезно - вражину его-же оружием.
Вразумляет, когда становится ясно, что отоварят тем-же самым по тому-же самому.
Observerr
03.08.2014, 11:05
ну, говно да. Но вот того, что ежели к то к нам с мечом, то от меча и, никто не отменял.
А полезно - вражину его-же оружием.
Это не то, господа. В том то и дело: бить вражину - это одно. А ломать свой дом, помогая вражине (за океаном) - это другое.
Лакмусовая бумажка - те самые два неудобных вопроса.
(Если кому непонятно, под "своим домом" понимаю и Россию, и Украину, и остальных
Если же кому-нибудь до сих пор непонятно, почему сейчас на Донбассе весь этот дом изрядно ломают, то, блин, им могут помочь только узкие специалисты)
так, просто так...
http://bosonogoe.ru/uploads/images/1/b713623747.jpg
Это не то, господа. В том то и дело: бить вражину - это одно. А ломать свой дом, помогая вражине (за океаном) - это другое.
Лакмусовая бумажка - те самые два неудобных вопроса.
(Если кому непонятно, под "своим домом" понимаю и Россию, и Украину, и остальных)
это то.
Потому что на те два вопроса в разных ситуациях и ответы разные.
Но вот " говна и так хватает. Так что, не надо его продуцировать. Равно как и провоцировать его появление." остается актуальным.
А то ить бывают любители ткнуть в говно носом, типа, вишь, говно, ты это не бери. А ему в ответ этим говном по сопатке. Причем за дело. И очень это доходчиво бывает. :)
А полезно - вражину его-же оружием.
Вразумляет, когда становится ясно, что отоварят тем-же самым по тому-же самому.
А это не наш метод...
Вот когда количество погибших зашкалит или вообще пойдёт речь о выживании - тогда и методы будут пересмотрены.
О чём и будет доведено аналогом стиха Симонова.
https://www.youtube.com/watch?v=FmRVOXeTRFM
Опубликовано: 2 авг. 2014 г.
Аналитика: Кризис Телемост "Москва-Донецк".
Беседа с Анатолием Несмияном (Эль-Мюрид) о военной и политической обстановке в Новороссии. Что думает Игорь Стрелков о своей роли в политике, каково состояние сил противоборствующих сторон, что будет когда украинская армия потерпит крах, кто готовит переворот в Кремле, как идёт гуманитарная помощь и многое-многое другое. http://neuromir.tv/
Всегда удивляла такая логика: если они делают говно, значит и мы должны делать это говно. И желательно переплюнуть их в степени такой же говнистости.
...
Здесь всегда два неудбных вороса: 1 - решаются ли тем самым хоть какие-нибудь задачи; 2 - кому от этого лучше.
бить вражину - это одно. А ломать свой дом, помогая вражине (за океаном) - это другое.
Лакмусовая бумажка - те самые два неудобных вопроса.
Я вот,честно говоря, не совсем понимаю, что ты хотел сказать. Трактовать это по-своему не хочу, поскольку ты есть и можешь говорить за себя сам.
Так что разверни, пожалуйста, свою мысль до конкретных пунктов, которые ты считаешь "говном" со стороны, скажем так, Новороссии. И, заодно, предложи, пожалуйста, те возможности/действия, которыми ты предлагаешь это "говно" заменить.
И, заодно, предложи, пожалуйста, те возможности/действия, которыми ты предлагаешь это "говно" заменить.
И не просто заменить, а заменить с повышением эффективности результата.
Опубликовано: 2 авг. 2014 г.
Аналитика: Кризис Телемост "Москва-Донецк".
Беседа с Анатолием Несмияном (Эль-Мюрид) о военной и политической обстановке в Новороссии. Что думает Игорь Стрелков о своей роли в политике, каково состояние сил противоборствующих сторон, что будет когда украинская армия потерпит крах, кто готовит переворот в Кремле, как идёт гуманитарная помощь и многое-многое другое. http://neuromir.tv/
Ндя.
Мюрида подменили?
Довольно адекватно, в кои-то веки.
Ндя.
Мюрида подменили?
Довольно адекватно, в кои-то веки.
Я бы так свысока не судила. Ибо сама так не умею. Ты, если можешь, иди консультантом к Стрелкову. Мюрида, правда, он сам позвал.
А заносы у всех случаются.
При чём тут свысока-то.
Реально его в последнее время на почве борцунства с режимом регулярно заносило. В том числе и по мотивам украинских событий.
Здесь же совершенно адекватное изложение событий. И это есть хорошо, вот и ладушки.
концовочка у него таки скатилась к обычному "всёсливаетсяахтунг". Однако, реальное положение, вроде бы, описал правдиво, по крайней мере, я верю.
По ходу, он мало что видел сам... В основном всё со слов или по слухам. Информативность довольно низкая на самом деле.
Observerr
03.08.2014, 13:44
Я вот,честно говоря, не совсем понимаю, что ты хотел сказать. Трактовать это по-своему не хочу, поскольку ты есть и можешь говорить за себя сам.
Так что разверни, пожалуйста, свою мысль до конкретных пунктов, которые ты считаешь "говном" со стороны, скажем так, Новороссии.
Ну, вот есть дом на два подъезда.
В одном подъезде идиоты изгнали домуправа, разъебашили кирпичами все стёкла, засрали лестничные клетки, расписали все стены похабными надписями, сожгли два этажа. Избрали "своего" домуправа. И начали ремонт.
В знак протеста против всего этого, жители второго подъезда... сделали то же самое: разъебашили, засрали, расписали, сожгли свой собственный подъезд. Когда у них заканчивается краска, спички или кирпичи, им всё это приносят из соседнего дома.
Итак, два вопроса: 1 - какие задачи этим решаются; 2 - кому от этого лучше (и кто тут враг второму подъезду)
И, заодно, предложи, пожалуйста, те возможности/действия, которыми ты предлагаешь это "говно" заменить.
ИМХО не в пример полезнее (и для России и для Украины) было бы заменить политическими инструментами. Вместо вооружённого захвата всего и вся "казаками-разбойниками", выступить с заявлениями, что именно нужно региону от новых властей и заручиться поддержкой России.
России, как авторитетному на то время государству, следовало создать международную комиссию по соблюдению прав человека в этом регионе и сразу предупредить, что если комиссия не поможет, и эти права не будут должным соблюдаться, она оставляет за собой право защитить население своими ВС от посягательств украинских националистов.
Таким образом, Россия поступает как ярый защитник прав человека, украинские власти представляются как неспособные обеспечить права человека на своих территориях.
И потом, если какая-то националистическая падла хоть раз суётся на Донбасс качать права, и что-то произойдёт, Россия, спокойно сообщив "мы же предупреждали", могла бы без боязни ввести войска как миротворцев. Не исключено, что получив на это мандат ООН (хотя и не обязательно).
А вышло по-другому: организация вооружённого захвата городов мутными людьми, явная поддержка злобных террористов, официальное враньё, запирательства и нерешительность. Эта нерешительность множит нынешние жертвы на Донбассе, но у России уже нет той возможности маневра: она надёжно записала себя в "плохие парни" в этом конфликте.
Теперь ей можно официально вставлять палки в колёса по всему миру. Для того и делалось, видимо. Гамбит.
Всё как по нотам, господа.
Ндя.
Мюрида подменили?
Довольно адекватно, в кои-то веки.
его не подменяли, он просто любитель. от того его и заносит туда-сюда... очень много лишнего говорит, не того, что надо сказать, а что вырывается.
Ну, вот есть дом на два подъезда.
В одном подъезде идиоты изгнали домуправа, разъебашили кирпичами все стёкла, засрали лестничные клетки, расписали все стены похабными надписями, сожгли два этажа. Избрали "своего" домуправа. И начали ремонт.
В знак протеста против всего этого, жители второго подъезда... сделали то же самое: разъебашили, засрали, расписали, сожгли свой собственный подъезд. Когда у них заканчивается краска, спички или кирпичи, им всё это приносят из соседнего дома.
детальку перепутали, г-н Обсервер. жители вашего первого подъезда затеяли не ремонт, а продажу дома. всего, целиком. а чтоб те, из второго подъезда, не возникали, собрались к ним по квартиркам пройтись, подружить.
Всегда удивляла такая логика: если они делают говно, значит и мы должны делать это говно.Ну да, только после тех захватов к власти пришла хунта, так что метода сработала... и не надо забывать речь шла о сравнении Чечни и Донбасса, ну так вот Чечня изначально была федеративным округом, а Донбасс этого требовал. В Чечне речь изначально шла об "отделении", причем весьма своеобразном -- однозначно пахнущее говном сравнение :empathy:
Observerr
03.08.2014, 13:52
детальку перепутали, г-н Обсервер. жители вашего первого подъезда затеяли не ремонт, а продажу дома. всего, целиком. а чтоб те, из второго подъезда, не возникали, собрались к ним по квартиркам пройтись, подружить.
И что? Следовало из-за этого раздолбать свой подъезд?
По ходу, он мало что видел сам... В основном всё со слов или по слухам. Информативность довольно низкая на самом деле.
но выше, чем у нас
Полковник
03.08.2014, 13:54
трудно не согласиться с Волгарём, когда он проводит параллели между Донбассом и Чечнёй.
Глубочайшее заблуждение, еще в самом начале после развала СССР Россия пыталась договариваться с республиками, и многие получили очень большие права. Хоть попытка договориться с ЮВ Украины хунты была?! Чечня начиная с Дудаева пыталась диктовать все новые и новые условия России. И во конце концов она получила полную независимость, Стала независимой республикой Ичкерия. Но когда начались терракты в Москве и других городах, когда Независимая Ичкерия напала на РОссию (Дагестан) Вот тогда все и стало на свое место. Кадыров старший провел референдум и вошли в состав России. Власть Украины т.е. хунта ни одного раза не пошла на переговоры и ЮВ Украины. Поэтому тут нет никаких параллелей. Это мое мнение.
И что? Следовало из-за этого раздолбать свой подъезд?
нет, ну что вы. раздалбывать свои (и чужие) подъезды дозволено только жителям первого. это и домоуправление день и ночь твердит, и телевизоры. быдлу из второго дозволено сидеть тихо и платить за все. включая "дружбу" и усмирение самих себя.
Observerr
03.08.2014, 14:04
нет, ну что вы. раздалбывать свои (и чужие) подъезды дозволено только жителям первого. это и домоуправление день и ночь твердит, и телевизоры. быдлу из второго дозволено сидеть тихо и платить за все. включая "дружбу" и усмирение самих себя.
Вот и возвращаемся к сообщению #9777
Впрочем, зря мы тут спорим. Вряд-ли у жителей второго подъезда был выбор. Уж очень хорошо всё организовано.
И против этого, и против соседнего домов.
ИМХО не в пример полезнее (и для России и для Украины) было бы заменить политическими инструментами. Вместо вооружённого захвата всего и вся "казаками-разбойниками", выступить с заявлениями, что именно нужно региону от новых властей и заручиться поддержкой России.
Артур,
ты все пропустил. Я-то думала, ты о нынешней ситуации говорить собрался. Это все уже оговаривалось и проговаривалось в том числе и здесь еще до и в самом начале зарождения этого ЮВ конфликта. и даже очень горячо обсуждалось. Очень. : )))
Но имеем то, что имеем. И исходить надо из сегодняшней ситуации, а не по новому кругу тыкать пальцАми в виноватых в том, что уже не получилось.
Кстати, если уж скатываться к примитивным подъездным аналогиям, то жители мусорного подъезда, раздолбав свой, поперлись в соседний. А там их встретили баррикады. Вот теперь мусорники эти баррикады уже Точками-У долбят. Идут мусорники в соседний подъезд и стреляют, взрывают, долбят. А у того сил нет выйти и по морде надавать па самые квартиры непрошенных гостей. Вот и тянется это все.
Если уж на такие примитивные аналогии скатываться.
Вот и возвращаемся к сообщению #9777
Впрочем, зря мы тут спорим. Вряд-ли у жителей второго подъезда был выбор. Уж очень хорошо всё организовано.
И против этого, и против соседнего домов.
второй подъезд слишком неорганизован, чтобы противостоять первому на равных. да, его сил не хватит, чтобы защитить себя -- но хватит, чтобы наказать первых за их преступление, и не дать им воспользоваться его плодами. такой, знаете ли, культурный код, не позволяющий стратегии паразитизма распространяться подобно раковой опухоли среди пацифистской массы.
:smile:
Артур, я сказала тебе спасибо за ответ. Но не за его содержание:)
выступить с заявлениями, что именно нужно региону от новых властей Т.е. для начала, по-твоему, нужно было признать Кролика с Пастором, пришедших наверх на штыках и печеньках, властью?!!
С заявлениями, кстати, выступили: русский-государственный, федерализация, экономическая ориентация на ТС.
заручиться поддержкой РоссииПытались. Не вышло.
России, как авторитетному на то время государству, следовало создать международную комиссию по соблюдению прав человека в этом регионе и сразу предупредить, что если комиссия не поможет, и эти права не будут должным соблюдаться, она оставляет за собой право защитить население своими ВС от посягательств украинских националистов.Это было сделано. 1 марта, затем - 4-го. И до сих пор , как следует из регулярных заявлений МИДа, Россия постоянно оставляет за собой какие-то "права". Но, по ряду причин (известных и не очень) их не реализует.
Не исключено, что получив на это мандат ООНИсключено. Нужно объяснять почему?
Итак, на выходе (по прочтении твоего текста) мы имеем:
- Россия должна была...
- Донбассцы должны были... (причем, то, что ты предписываешь донбассцам, они на первоначальном этапе как раз и делали. До всяких вооружённых захватов).
- Укровласть НЕ ДОЛЖНА была ничего ( по крайней мере, в твоём тексте об этом ничего не говорится)
Поскольку Россия повела себя не так, как "должна была" единственная, судя по всему ( в твоём тексте), то как водится, во всём, собственно, она одна и виновата. В общем, нормальный такой укровывод.
Ты, правда, почему-то, изначально обвинил в "говне" Донбасс, но это, видимо, для затравки. Или тебе придётся объяснить, как им следовало себя вести в РЕАЛЬНЫХ условиях, а не в тех, которые "должны были быть", но не случились.
Заодно хотелось бы подробнее об украинской "власти". Как до 25 мая, так и после.
Заодно хотелось бы подробнее об украинской "власти". Как до 25 мая, так и после.
Галя, заведи отдельную тему. Или задавай вопросы об Украине в теме об Украине.
Завела. Тыц (http://bogdanclub.info/showthread.php?14784-%D0%A1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&p=765437#post765437)
В Енакиево взят в плен катапультировавшийся пилот карателей
Источники в Новоросии сообщают об очередном сбитом самолете карателей киевской хунты.
Украинский Су-25 был сбит расчетом ПЗРК подразделения ПВО Народного ополчения Донбасса над Енакиево.
По словам представителей ополчения, летчику из сбитого самолета удалось катапультироваться, но уже на земле он был взят в плен престарелым ополченцем. Каратель был ранен мелкой дробью из охотничьего ружья и после оказания медицинской помощи отправлен на допрос.
http://www.segodnia.ru/news/144385
А вот и видео подоспело:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6-Z4qZz7L0E
Понятно, почему дедок осерчал и из дробовичка летуну жахнул. Эвона сколько посадок испортил, ирод! :nea:
Для дискуссии с Обсервером теперь отдельная тема есть. Давайте уж всё туда, а?
http://bogdanclub.info/showthread.php?14784-%D0%A1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&p=765437#post765437
Ястребок
03.08.2014, 16:24
15-52. Представители ополчения сообщают, что окруженные в Свердловском районе ЛНР между селами Панченково и Бирюково киевские силовики начали переговоры о сдаче.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3423-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-03082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Ястребок
03.08.2014, 17:22
Пока продолжаются переговоры с руководством окруженной группировки хунты, отдельные подразделения не дожидаясь решения их судьбы вышестоящим начальством, берут свою судьбу в свои руки и уходят на территорию РФ. Сегодня очередная группа из 12 человек бежала в Россию из котла.
Группа из 12 украинских военных сложила оружие и попросила убежища на пограничном пункте "Гуково" в Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах региона.
"Украинские военные прошли по нейтральной зоне на границе между Россией и Украиной с белым флагом и попросили возможности укрыться на территории России", - сказал он.
По словам собеседника агентства, военные рассказали, что служили в 72-й моторизованной бригаде. В настоящее время выясняется точный статус военнослужащих и причины, по которым они перешли границу.
http://colonelcassad.livejournal.com/170947
0.html (http://colonelcassad.livejournal.com/1709470.html)
https://www.youtube.com/watch?v=LOBEb7QYQtE
ну, то есть, укрармия идет на Донбасс убивать "российских террористов и пророссийских сепаратистов", потом сбегает на территорию РФ с тем, чтобы вернуться на родину и снова пойти убивать "российских террористов и пророссийских сепаратистов". Прэлестно, прэлестно.
Ястребок
03.08.2014, 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=e9YVRHD9qcY
Умгу..предали их видете ли,это они понимают, а то что пошли на братоубийство,это пока не доходит...
организация вооружённого захвата городов мутными людьми, явная поддержка злобных террористов, официальное враньё, запирательства и нерешительность.
Очень адекватное описание деятельности украинской нацшизы, да и официальных кругов - тоже.
Прэлестно, прэлестно. Ну, у нас же нет "состояния войны", только "непонятки"...((
И что с ними делать? Удерживать в РФ? Так оснований-то нет...
Удерживать в РФ? Так оснований-то нет...
Интернирование как раз вполне естественно для НЕЙТРАЛЬНОЙ стороны. А наличие военных действий на Украине признано на уровне ООН - во всяком случае, есть, на что сослаться; соответственно, дезертиры интернируются как участники боевых действий до окончания вышеупомянутых действий.
дезертиры интернируются как участники боевых действий до окончания вышеупомянутых действий. Твоими бы устами...
Лично я - за!:)
Маленькая радость укропатриота:
https://pbs.twimg.com/media/BtV5GvLIUAELiWv.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=e9YVRHD9qcY
Дааа бля, бой с тенью.
С мордокниги. А понравилось.
Владимир Скачко
7 ч. · отредактировано ·
Это, ребята, гениально. Это будет. Я в это верю. Я в этом поучаствую, если Бог силы еще оставит.
Вот ЦИТАТА: "Сергей Климкович: Я писал о том, чтобы вся эта шваль боялась разбудить русского человека. Могу только повторить ещё раз":
"Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять. И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стёрли в порошок, вдруг произойдёт что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придёт к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чём сила,брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага - никогда. Французы помнят. Немцы знают...
Русский живёт справедливостью. Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете".
ну, то есть, укрармия идет на Донбасс убивать "российских террористов и пророссийских сепаратистов", потом сбегает на территорию РФ с тем, чтобы вернуться на родину и снова пойти убивать "российских террористов и пророссийских сепаратистов". Прэлестно, прэлестно.Ну, покаместь, их не на фронт определяют, а дело о дезертирстве шьют.
Туханина в мордокнишке: (https://www.facebook.com/olgatuhanina/posts/315073165327446)
Вдогонку о посадках.
Сейчас на Украине, в Запорожье, может начаться процесс над "дезертирами". Это те самые хлопчики, которых лечили в России - их еще по Лайфньюз показывали. Они там разные не те вещи говорили на камеру. Хотя все знают, что морок и туман войны - он такой. Ни к чему слушать заявления из плена. Кто бы их ни делал.
Однако ж парней судят с той самой "кургиняновской" формулировкой: отчего вы вместе с танком не сгорели? Судья пока поступает разумно и отпускает бойцов под подписку. Но прокуратура требует крови. По закону за дезертирство хлопцам грозит от пяти до десяти.
Их в России предупреждали:
"— Вам предлагали остаться в России?
— Да. Каждому. Говорили, что в статусе беженца мы будем нормально жить и на территории РФ, а на Украине, мол, из вас сделают предателей и дезертиров, а затем Правый Сектор придет ночью и убьет.
— И почему же вы выбрали такую нерадостную перспективу?
— Потому что мы не предатели, мы — украинцы и хотим жить на своей земле". (с)
Ну, страшилка с Правым сектором - перебор (хотя сейчас уже и не знаешь, что перебор, а что - нет), а вот предателями и дезертирами уже объявляют. В итоге, скорее всего, не посадят, но вполне могут вернуть на передовую - смывать, так сказать, свое малодушие известной жидкостью.
И украинцы еще сравнивают себя с Израилем? Там сказать можно многое, но трудно себе представить, чтобы в Израиле было вот такое вот безобразное отношение к собственным солдатам.
Впрочем, не стоит, наверное, рассказывать соседям, что нужно делать, чтобы лучше воевать. И бесполезно, и глупо: пусть делают все возможные ошибки.
Просто пока у нас разные деятели кошмарят себя и окружающих репрессиями проклятого режима, у соседей репрессии вполне себе так буднично вошли в повседневность. Повторю: посадка одного Турчинова уберегла бы от смерти многих людей. И от посадок тоже.
В общем, посади Турчинова, спаси скачущее дерево.и ссылочка подтверждающая: http://www.volynpost.com/news/37159-materi-bijciv-51-i-brygady-zatrymannia-nashyh-syniv--spravzhnia-pidstava (ахтунг - мова http://jpe.ru/gif/smk/sm247.gif )
http://s001.radikal.ru/i195/1408/02/b0ebced4cd7a.png
дезертиры интернируются как участники боевых действий до окончания вышеупомянутых действий. Твоими бы устами...
Лично я - за!:)
А там всё происходит независимо от моих уст и твоего "за"
Прямой и безвариантный трансферт через территорию России по межгосударственной договоренности был обеспечен только украинским погранцам и таможенникам, уходящих с занимаемых ополченцами погран.пунктов по приказу сверху. Прочим же выходцам через кордон, как неоднократно, кстати, публиковалось, предлагают три большие разницы:1. Статус интернированного в России (беженца без права возврата до окончания боевых действий), 2. Депортация через контролируемый Украиной КПП, 3. Депортация через контролируемый ополченцами КПП.
В первой распиаренной партии (41 чел) нашелся даже один по 3-му варианту, большинство предпочли вариант 2. Сейчас, когда уже известна реакция укров на таких возвращенцев (дело, статья, срок), желающих на вариант 2 всё меньше.
Какое интересное для челябинца название - Уральские казармы.
Поинтересовался у Яндекса:
22 декабря 1942 года во время Великой Отечественной войны на станции Чербакуль Челябинской области была сформирована военная часть. Формирование 52-й артиллерийской бригады осуществлялось Сталинградским учебным центром. 12 января 1943 года бригада вошла в состав 16 артиллерийской дивизии Резерва Верховного главного командования.
Свое боевое крещение часть приняла в феврале 1943 года на Северо-Западном фронте.
Боевое Красное Знамя украшают три боевых ордена: Боевого Красного Знамени, орден Богдана Хмельницкого и орден Александра Невского. За мужество и героизм, профессиональное мастерство 1789 воинов-артиллеристов части награждены правительственными наградами. Весь личный состав получил 15 благодарностей Верховного Главнокомандования, был награжден медалями “За взятие Будапешта”, “За взятие Вены”, “За победу над Германией”. В подразделениях соединения девятерым было присвоено звание Героя Советского Союза.
С 3 января 1992 года 55-я артиллерийская дивизия перешла под юрисдикцию Украины, и 19 января личный состав принял Присягу на верность народу Украины. С 30 октября 2003 года дивизия переформирована во 2 тактическую группу артиллерии.
30 сентября 2005 года сформировали 55-ю отдельную артиллерийскую бригаду.
Тваю немать. Уроды. Гадят на свои корни.
Их вчера отпустили на поруки. У них адвокаты. Возможно, оправдают.
2. Сейчас, когда уже известна реакция укров на таких возвращенцев (дело, статья, срок), желающих на вариант 2 всё меньше.
Да отпустят их. Воевать.
И преподнесут как высшую справедливость и всеобщее исполнение желаний.
с тем, чтобы вернуться на родину и снова пойти убивать "российских террористов и пророссийских сепаратистов". Прэлестно, прэлестно.радость моя, учитывая поворотливость нашей бюрмашины, домой они вернутся не раньше весны следующего года... к тому моменту понятие "российских террористов и пророссийских сепаратистов" потеряет смысл :empathy:
2. Сейчас, когда уже известна реакция укров на таких возвращенцев (дело, статья, срок), желающих на вариант 2 всё меньше.
Да отпустят их. Воевать.
И преподнесут как высшую справедливость и всеобщее исполнение желаний.Да за ради Бога. Их пример - другим наука: выбирай вариант 1
1. Статус интернированного в России (беженца без права возврата до окончания боевых действий):)
домой они вернутся не раньше весны следующего годаПо предыдущему опыту - дня через 2. Без всякой "бюрмашины".
с тем, чтобы вернуться на родину и снова пойти убивать "российских террористов и пророссийских сепаратистов". Прэлестно, прэлестно.радость моя, учитывая поворотливость нашей бюрмашины, домой они вернутся не раньше весны следующего года... к тому моменту понятие "российских террористов и пророссийских сепаратистов" потеряет смысл :empathy:
блажен, кто верует :morning1:
А помните хлопчика - плачущего аэромогильника по фамилии Панасюк:
https://pp.vk.me/c614821/v614821148/158f0/t_tq5Kj1_Yc.jpg
Тут вот такие подозрения у mikle1 (http://mikle1.livejournal.com/4511591.html) зародились: а не этот ли хлопче в Одессе людей жёг?
http://www.youtube.com/watch?v=vvJUzE-QVzs
Тут, ИМХО, без белгородской прокуратуры трудно разобраться, надо бы его отпустить... и встретить на КПП Щебекино :)
Да отпустят их. Воевать.
И преподнесут как высшую справедливость и всеобщее исполнение желаний.
Да, у нас любят разного рода морально-политические диверсии именно под что-нибудь такое маскировать... :wink:
Ну, а тем временем на месте событий...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6742/94845085.ea/0_b467a_ac3c780a_orig.jpg
Тут вот такие подозрения у mikle1 зародились: а не этот ли хлопче в Одессе людей жёг?
не похож
Олег из Донецка
03.08.2014, 21:45
Ну, а тем временем на месте событий...
Пару-тройку дней, а то и с недельку назад ;) дошли до меня слухи о вышедших украинских солдатах. Вышедших, понятное дело, на окраины Донецка. Как сказали мои информанты -"голодни, грязни, обирвани диты, без оружия". И сказали они "титонькы, дайте чогось пойисты!" И титонькы дали, а потом помыли, переодели и позвонили матерям - "приезжайте, заберите!" Вроде, согласовали с матерями маршрут и отправили. Вот как-то так. Пишу сейчас, поскольку сообщили мне по секрету и просили помолчать чуток - пока не отправят... Вот такие у нас тут сепаратистки и террористки.
Ну, а тем временем на месте событий...
Упорные, чО.
Родственнички.
Вот их бы упорство да в правильном направлении...
Кстати, момент такой.
Обратите внимание, кто под главные замесы попадает со стороны Сбродных Сил: николаевские, кировоградские, днепропетровские.Из летунов - мелитопольские.
Странное совпадение, да?
Просматривается цель. Повязать кровью. Навязать шаблон: донецкие против николаевских, луганские против запорожских. И во всех сочетаниях.
Странное совпадение, да?
Ни малейшего. Тем более что под те же замесы попали уже и галичане, и волынцы. Ипошат всех. И всех же гонят на убой. Опять-таки - "николаевские", "днепропетровские" и т.п. - это по дислокации частей, а кто в тех городах служит... "Карпатскую роту" в Феодосии помнишь? ;) А ведь они, по таким раскладам, были бы "крымские"... :)
И то же самое - с другой стороны. Вон, николаевский Егорий воюет в ЛНР. Там же - мой родич из-под Киева. И так далее, и так далее...
Гражданская война со всей ее спецификой. Уральские против вологодских. ;)
Обратите внимание, кто под главные замесы попадает со стороны Сбродных Сил: николаевские, кировоградские, днепропетровские.Из летунов - мелитопольские.Ну, под Зеленопольем вместе с николаевской 79 ОАЭБр под не самый маленький замес попали 24 мбр (Яворив, Львовская область) и 72 ОМБр (Белая Церковь, Киевская область). Под Славянском в июне и под Торезом в июле Игорь Иваныч знатно потрепал житомирскую 95 ОАЭМБр. В мае ещё под Волновахой кто-то на броневиках Приват Банка пострелял 51 МБр - Владимир-Волынский...
Вот страничка в Википедии, где укры выкладывают свои потери:
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%83_2014
Занижены, конечно, но пропорции есть: на первом месте - 47 днепропетровцев (из 387 заявленных). А вот на втором месте - Львов - 31. А вот в Харькове и Одессе - 7 и 5 соответственно. Меньше, чем в Ивано-Франковске (17) и Черновцах (13), Хмельницком (11), несмотря на то, что в одном Харькове населения наверное в разы больше, чем в этих трёх западенских областях вместе взятых.
Так что распределение почти ровное.
За одним исключением: из 3-х миллионного Киева, столицы б.У. очага красно-чёрной революции, зафиксировано всего 5 погибших в зоне АТО. Из них всего 1 (прописью один) из состава ВСУ.
Воюет, как всегда пролетариат и деревня. Столичные креаклы громче всех кричат о патриотизме, но когда доходит до повестки из военкомата, находят понимание с коррумпированными бюрократами в военкоматах. Говорят цена вопроса - 2000 американских гривен, смешная цена для киевских элитариев. Во Львове, говорят - 1200, но и это для многих неподъёмно...
А вот такую интересную байку рассказывает нам "Киселёвская пропаганда"...
Киев устроил вторую блокаду Приднестровья, чтобы спровоцировать Россию
Глобальная цель Киева — ежедневными провокациями спровоцировать Россию. Тогда политикам, которые довели Украину до преддефолтного состояния, можно будет списать на Москву свои неудачи и провалы. Однако Кремль на провокации не поддается, и Киеву приходится повышать ставки. Сейчас полным ходом ведется подготовка к вторжению в Приднестровье. В непризнанной республике живут десятки тысяч граждан России, там же расквартированы наши миротворцы. Напав на Тирасполь, киевские власти и стоящие за ними вашингтонские стратеги надеются еще раз разыграть сценарий, придуманный для Саакашвили в августе 2008 года.
Страна в кольце врагов, нападения ждут каждую секунду с любой стороны. На западной границе с непризнанным Приднестровьем Украина ощетинилась пулеметными и снайперскими позициями.
С высоты наблюдательной вышки приднестровских пограничников видны возведенные в спешке украинские укрепсооружения. Накануне на границу прибыли части регулярной армии Украины, где-то здесь уже базируются и отряды национальной гвардии. А жителей приграничных сел активно готовят к вторжению.
Среди людей по ту сторону границы ходят слухи о сотнях танков, готовых двинуть на Винницу и об отрядах приднестровских казаков, уже якобы идущих на Одессу.
Спасением от неминуемого вторжения с Запада украинские телеканалы называют гигантский ров, которым пограничники Украины отделяют незалежную от пророссийского Приднестровья.
За работой украинских коллег приднестровские пограничники наблюдают с недоумением. Землеройная машина то заводится, то глохнет. Топливо подвозят не всегда. Этот бессмысленный и бесполезный проект обойдется Украине почти в миллион долларов. Но цель — посеять панику по обе стороны границы, похоже, уже достигнута.
Президент Приднестровья Евгений Шевчук признает, что для непризнанного государства настали тревожные времена. Зажатой между Молдовой и Украиной республике готовят очередной тест на выживание. Вместо одного очага напряженности на молдавской границе приднестровцы получили два.
Как раз в эти дни здесь отмечают скорбную дату — День памяти павших защитников Приднестровья. Тех, кто погиб, спасая русскоязычные земли и жителей от националистического безумия, пришедшего за развалом Союза. Участник тех событий генерал-майор Лукьяненко — сегодня министр обороны республики — понимает, что противостоять растущему давлению Кишинёва и Киева армия Приднестровья не в силах. А сообщения о готовящемся нападении на Украину здесь прямо называют провокацией.
"Вооруженные силы нашей республики предназначены для обороны нашей территории, наших жителей наших граждан и наших семей", — поясняет министр обороны Приднестровской Молдавской Республики Александр Лукьяненко.
Конечно, не случайно, что именно сейчас, когда боевики нацгвардии уже стоят у границ Приднестровья, украинские власти готовятся денонсировать соглашение о пребывании в регионе российских миротворцев.
На плановом занятии оперативной группы российских войск отрабатывается один из возможных сценариев — нападение боевиков на блокпост миротворцев.
Уникальная по своей эффективности миротворческая миссия. Благодаря российским военным на берегах Днестра в 1992 году прекратилось кровопролитие. Почти 70 процентов территории Приднестровья составляет так называемая Зона Безопасности, где ежегодно силами миротворцев удается урегулировать до сотни различных конфликтов. Правда американский Сенат накануне потребовал от России уйти из Приднестровья, оставив местных жителей один на один с украинской и молдавской армиями.
Российские военные в Приднестровье охраняют не только жизни людей, но и колоссальные объемы боеприпасов, оставшиеся от 14-й советской армии. По различным оценкам на складах здесь находится до 21 тысячи тонн снарядов, авиабомб, гранат и патронов, которые в случае ухода миротворцев будут убивать не только в Приднестровье, но и по всей Европе.
Кроме миротворческой, российские военные несут в Приднестровье и гуманитарную миссию. Один из самых лучших медицинских центров республики — военный госпиталь. Он обслуживает местных ветеранов и пенсионеров.
Тем не менее, Кишинёв, а теперь и Киев, делают все, чтобы миротворческую работу России заблокировать. Украина расторгает двустороннее соглашение о снабжении российских военных в Приднестровье. "Те, кто призывают к выводу российских войск, ставят под вопрос мир на берегах Днестра. Миротворческая миссия разняла противоборствующие стороны, благодаря чему у нас не убивают людей ни с той, ни с другой стороны", — считает Евгений Шевчук, президент Приднестровской Молдавской Республики.
На пропуском пункте между Приднестровьем и Украиной непривычная пустота. Нет машин отпускников, которые в это время года обычно едут на море. Запрет на въезд украинские власти распространили и на мужское население непризнанной республики.
По воле Киева Приднестровье сейчас переживает вторую блокаду. Объем поставок товаров и продовольствия со стороны Украины сократился на треть, произведенную в Приднестровье и предназначенную для России продукцию украинские таможенники разворачивают назад. Не исключено, что вскоре единственным окном в мир может стать военный аэродром под Тирасполем, оставшийся здесь со времен СССР. Именно на эту взлетно-посадочную полосу в 1992 году приземлялись самолеты с миротворцами. И похоже, что сейчас раздираемый на части регион нуждается в них снова.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1864799&1864799
К чему бы это, а?
Кстати, на приднестровском направлении укроармия с мая месяца наращивается, и наращивается...
не, ну разве ж не клоуны?
Один хер говорит, что
Украинская армия близка к победе на востоке (http://112.ua/politika/ukrainskaya-armiya-blizka-k-pobede-na-vostoke-geletey-96406.html)
второе же херло вещает, что
К зиме боевиков на Донбассе не будет (http://112.ua/politika/u-zime-boevikov-na-donbasse-ne-budet-snbo-96416.html)
понятно, что зима (и все ее прелести) близка, но при чем здесь "победа б.у."?
По воле Киева Приднестровье сейчас переживает вторую блокаду.
Самое время ополчению в контрнаступление идти.
А некем. Ли?
Ли?
Ли почесал затылок и промолчал. :)
Какое интересное для челябинца название - Уральские казармы.
В данном случае название не связано с происходящими событиями. Еще с советских времен осталось, как ни странно.
Как коренная запорожанка говорю. :morning1:
Кстати, наоборот хорошо, что хоть не додумались переименовать.
Возможно, оправдают.
Это вряд ли, если помнить, что апелляция почти всегда оправдательные приговоры отменяет. Да и не рискнут.
Скорее осуждение с испытанием. Ну, проще говоря, на испытательном сроке будут. Гулять, если в период испытательного срока не совершат нового правонарушения и т.д.
А вот какие условия испытания поставят - это вопрос, даааа...
P.S. А мне прямо интересно, кто из запорожских адвокатов рискнул их защищать.
От Березина. Возвращаясь к этому:
Вчера в Шахтерске случилась Прохоровка нашего времени.
29 июля, 21:48
Общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтерске 125 (сто двадцать пять) машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры.
Умножаем на количество экипажей - получаем совсем внушительный результат.
Мы ж предупреждали, или как?
Пошли вон из Донбасса! А вы не верили.
Мамки, женки, сестрицы! Забирайте своих укро-воинов назад. А то вовсе лишитесь генофонда укро-нации.
Где майданы по случаю призывов?
Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут.
И тем не менее.
3 августа, 15:29
Судя по реакции на прошлый пост, никто ничему не верит.
Не мудрено.
Я бы и сам не верил.
В книгах и то, всегда пытался по потерям делать фифти-фифти.
Однако ныне другой случай.
Так что просто для информации.
В среднем - в обычные дни - киево-хунта теряет от 30 до 40 бронемашин в сутки.
Основной район потерь Шахтерск, Снежное. Ныне добавилась Марьинка и еще одно направление Донецка.
В среднем, через день-два хунто-армия несет очень серьезные потери.
Т.е. до ста единиц бронетехники, и от семисот до тысячи убитыми.
И это не сказки.
Не знаю, сколько брони осталось у хунтоидов. Некогда заниматься аналитикой.
Предполагаю, и есть некоторые данные подтвержающие догадки, что в деле уже используются старые танковые запасы Варшавского договора. На счет польских есть свидетельства.
Попадаются наемники. Причем, с очень удаленных точек мира. Пока нельзя все разглашать.
*
Ну и как всегда, обращение к мамкам западных областей.
Заберите из Донбасса своих чад.
Ведь сгорят в "коробочках" или возле все до единого.
http://hrapypris31.livejournal.com/167320.html
*
И кагбэ косвенное подтверждение предыдущего поста:
Днепропетровск, Харьков, Одесса.
Все с кем на контакте в этих городах почти в один голос:
"Что там сегодня на фронте??? Такого количества раненых еще никогда не было. От аэропортов в больницы только что живой цепью раненых не передают"
http://www.youtube.com/watch?v=TyBYC1m5pZE
Россия атаковала блокпост нацгвардии ядерным оружием, потерь нет-тымчук)))
п.с. выясняю. Что-то подсказывает что сильно меньше аэромобильников в укропии стало. СИЛЬНО:)))http://shrek1.livejournal.com/707998.html
Учитывая, что Южный Котёл закупорен, эти захворавшие с других мест, наверное, действительно из-под Шахтёрска.
З.Ы. Видео заявления Березина: http://www.youtube.com/watch?v=3Yjx2HGdiis
на приднестровском направлении укроармия с мая месяца наращивается, и наращивается...
...только никак не нарастет. Нечем: все ушли на фронт... :unknown:
Усиление границы там еще с марта началось - когда ждали, что не успевшие отмобилизоваться ВСУ вежливо отбросят на север одновременными ударами из Приднестровья, Крыма и вдоль Азова.
Ну, и еще немножко по нагнетунству в статье:
По различным оценкам на складах здесь находится до 21 тысячи тонн снарядов, авиабомб, гранат и патронов, которые в случае ухода миротворцев будут убивать не только в Приднестровье, но и по всей Европе.
Есть мнение, что в случае ухода миротворцев бОльшую часть приватизирует армия ПМР, оставшееся (авиабомбы им ни к чему) устроит знатный фейерверк. На всю Европу не хватит, но картинка будет преизрядная. Причем устроят ее, разумеется, не российские военные, они будут беречь мирных окрестных жителей. Просто оно там самовозгорится. А может, кто из местных жителей решит помародерствовать. Или вовсе даже молдавские солдаты что-нибудь не так сделают. Оно ж там просроченное все вусмерть - из запасов ЮГВ еще...
Самое время ополчению в контрнаступление идти.
Не до жиру... и не до контрнаступлений. Не такая уж это простая штука - особенно если не пару деревень плюс-минус, а что-то серьезное. Это, конечно, очень герочески получится - кидаться с шашкой на танк на противника, превосходящего в 5-10 раз хоть по живой силе, хоть по технике, однако может закончится крайне печально.
Особенно же - учитывая крайне низкий (для таких действий) уровень подготовки личного состава, командного в первую очередь. А также организованности, связи и т.п. Партизанить-то и устраивать засады в населенных пунктах - оно, как ни странно, несколько проще, чем выводить войска "в чисто поле" под массированный артиллерийский огонь и удары с воздуха...
Сейчас ополчению хотя бы добить наконец "южный котел", расчистить тыл, усилиться трофеями и перебросить силы (артиллерию в том числе) оттуда на другие участки - и то хлеб, почти даже с маслом. Но... несмотря на всё - сколько уже дней там "из последних сил" остатки мехбригад держатся? И даже их атаковать "в лоб" - это положить людей, и всё. Поэтому - блокада и обстрел, пусть даже с потерей времени.
Да это понятно, да.
Я все больше об упущенных или (ну да, да) нереальных возможностях. Для РФ.
Есть мнение, что в случае ухода миротворцевЗамечательно!:bad: Т.е. "есть мнение", что до кучи мы можем слить ещё и Приднестровье... И получить не только Украину победившего фашизма, но и точно такую же сильно расширенную Молдавию при поддержке НАТОвской Румынии. После этого останется только вернуть Крым и покаяться. Если успеем.
lВот не придумала, куда это. Пуст здесь.
Фейсбук в борьбе за "правду".
https://www.youtube.com/watch?v=WToA4oDoUr8
Замечательно! Т.е. "есть мнение", что до кучи мы можем слить ещё и Приднестровье...
"Заметьте - не я это предложил!" (с) :biggrin:
Хотя реально, сударыня - если там и впрямь навалятся румыны всей армией (даже с опознавательными знаками Молдовы), нашим двум миротворческим батальонам остается либо геройски погибнуть, либо пытаться прорываться с боем к морю. В надежде на то, что их там подберет ЧФ. Потому как - на карту-то посмотрите, оцените расстояние хотя бы до крымских перешейков - и поинтересуйтесь где-нибудь, сколько войск сейчас у ВСУ в Херсонской области.
И уж точно наши миротворцы не смогут удержать склады. Посмотрите на карте, где эта самая Колбасна Рыбницкого района. Самая жопа граница ПМР и Украины на севере Приднестровья, вдали от Тирасполя и прочих жизненно важных мест. Тот же выбор - или караул (взвод) гибнет, или уходит. Напоследок предупредив жителей, что щас рванет не хуже Хиросимы, только без радиации...
Ястребок
04.08.2014, 10:25
Реакция матери призывника на повестку или как в Мелитополе проходит мобилизация в зону АТО. Видео.
http://moevideo.net/video/24780.2fba543f2b61dab3ea0202ba635c
После этого останется только вернуть Крым и покаяться.
Кстати, а почему так мало-то? ;) А вернуть Путина Западу? :) Все равно он хуйло, зассал, слил и даже просрал все полимеры. Ну, или еще сделает это. И поедет в Гаагу, оставив за себя Медведева с айфоном в одной руке и биг-маком в другой... ;)
Тем временем где-то на юге...
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. 438 украинских военнослужащих перешли на территорию Россию и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить убежище. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного Управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.
"По решению пограничной службы РФ сотрудники областного пограничного Управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России нуждающихся в убежище", - сказал Малаев. Он добавил, что среди перешедших 164 украинских пограничника.
http://itar-tass.com/obschestvo/1358198
Дозрели-таки... :morning1:
Ну, и из Харькова интересные новости приходят:
Неизвестные обстреляли здание областного военкомата в Харькове из автоматического оружия, а также применили при атаке огнемет, сообщил глава Регионального медиацентра Минобороны Дмитрий Горбунов.
Инцидент произошел примерно в 2.30 понедельника. В результате нападения никто не пострадал, повреждены входные двери и выбиты окна, рассказал «Интерфаксу» Горбунов. Он отметил, что из огнемета и автомата стреляли со стороны улицы Малиновского.
Ранее в ночь на воскресенье неизвестные обстреляли из огнемета бронетанковый завод в Харькове.
http://www.vz.ru/news/2014/8/4/698659.html
Римский-Корсаков. Полет "Шмеля". Исполняется не впервые. :)
Все равно он хуйло, зассал, слил и даже просрал все полимеры.
"Заметьте - не я это предложил!" (с) :blum1:
реально, сударыня - если там и впрямь навалятся румыны всей армиейНереально. Не навалятся. Речь шла вообще не о нападении на миротворцев, а об их выводе с территории Приднестровья. Так вот, если выведем, так сразу и навалятся. Поэтому, собственно, нас так и подталкивают к выводу.
Нереально. Не навалятся. Речь шла вообще не о нападении на миротворцев, а об их выводе с территории Приднестровья.
Ну хоть бы читали...
На плановом занятии оперативной группы российских войск отрабатывается один из возможных сценариев — нападение боевиков на блокпост миротворцев.
Причем здесь добровольный уход, когда Вам русским языком государев телеящик сообщает:
Именно на эту взлетно-посадочную полосу в 1992 году приземлялись самолеты с миротворцами. И похоже, что сейчас раздираемый на части регион нуждается в них снова.
Опять пессимину перебрали с утра? "Ну я же просил 400 капель - а тут 402..."(с) :empathy:
Мне как-то не приходило в голову, что у меня дискуссия с телеящиком))))
Мне как-то не приходило в голову, что у меня дискуссия с телеящиком)
Как вариант - Вы дискутировали с собой. Потому как выложили статью со ссылкой на "Вести" - на репортаж, в котором обосновывалась необходимость сохранения (а может, и усиления - там видно будет... ;) ) наших миротворцев в Приднестровье... и тут же опечалились тем, что их выведут, а там и Крым сольют... до полимеров не успели дойти. :)
438 украинских военнослужащих перешли на территорию Россию и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить убежище.В жж подтверж-ж-ж-ждают:
ПИСЬМО С ГУКОВА
Здрав будь, Друже!
Сука! Сука! Сука!
Как назло телефон сел. Когда надо было был без связи. Ты, смотрю, уже в курсе сдачи военов?;)
Млять, это надо было видеть!!! Гребаный телефон.
Кароч, парад победы гелетея состоялся таки;))))))
Никогда не думал, что 450 человек, это ТАКАЯ толпа народа. Они заходили колонной минут двадцать. Ты знаешь моё к ним отношение, но...
реально где-то минут через пятнадцать их жалко стало;))
Теперь следаки с ними работают.
Касательно выдачи. Вспомнить чтоль что папа офицер?;))
"Не всё так однозначно у нас". Обратно собираются идти максимум человек двадцать, есть там пару борзых агитацию ведущих, но, по расположению в лагере, свои же им так накидали, что работы нашим медикам прибавилрсь.
Удачи, Брат!
п.с. бегаю ищу кто записывал этот парад победы, ибо гейпарады в России запрещены;)))http://shrek1.livejournal.com/711436.html
По дозревшему сводному батальону, ушедшему в Россию.
Официально сообщается :) чтобы не было лишних проблем у всех участников - перед уходом на той стороне уничтожили технику и оружие, взорвали все боеприпасы. Неофициально - представители "Военторга" уже оценивают оставшийся металлолом для приема в счет оплаты за адекватное количество исправного товара... ;)
Еще менее официально - на тех же условиях готовится к маршу с войны другая группа, пока еще не до конца дозревшая. Не дозреют - пойдут на удобрение.
Есть смутные новости из Луганска насчет аэродрома, но пока еще сильно нуждающиеся в проверке. Дабы не уподобляться. :)
Ястребок
04.08.2014, 12:34
11-59, По уточнённой информации с линии фронта в районе Гуково, сдалась 72 аэромобильная бригада украинских военных. Вооружение и снаряжение было оставлено на приграничной территории. 75 бригада и польские военные наёмники остаются рубежах .
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3427-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-04082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot