Просмотр полной версии : Юго-Восток, протестная Украина с 06.04.2014
Вован Донецкий
10.12.2014, 20:09
zello -=Новороссия=- (https://vk.com/zellonovorossiya)
Ополченец Евгений из бригады «Восток» сообщает о перегруппировке сил украинской армии и грядущих боях во время «перемирия».
«Идет передислокация ВСУ. Усиливают посты у Авдеевки, Красногоровки и Марьинки. Пригнали ещё техники. Машины с боеприпасами.
„Оно началось“ — перемирие. Рано утром батарея, что работала по Кировскому и Горловке, ушла. Приехали тяжелые „гиацинт“ и „акация“. Знаем, где они! Будем бить! Держитесь там!».
.
https://www.youtube.com/watch?v=A3Ze-djrB_k
Идет передислокация ВСУ
А куда ж она денется...
http://www.youtube.com/watch?v=TsXpdlF15hY
Первые 2 минуты - рота Т-64БВ, на 2:20-2:24 проскакивает БРЭМ - бронированная ремонтно-эвакуационная машина. Дальше опять Т-64БВ - смонтированы съемки с другой точки, так что не исключено, что те же самые. :) С 4:45 - колонна БМП-2 - до роты.
Кстати, интересная деталь - вместе с белыми полосами на танках появились желтые "метки". Еще интересно, что колонна (особенно танковая) сильно растянута, в первую минуту явно ждут отставших, но и то... При этом мехводы, надо заметить, хорошо держат колею и входят в повороты, так что не сказать чтобы вообще ничему не обучены. Так что вся проблема - не в бойцах, а в командирах.
Ну, и еще один момент - вся колонна идет не по трассе, как это обычно делалось с самого начала "АТО", а какой-то боковой грунтовкой через деревни. Причем на начало съемки на этой грунтовке уже есть следы от другой техники, и, судя по ширине колеи, это тоже были не трактора... То ли решили поберечь остатки асфальта, то ли погнали окольными путями секретности для :) - то ли в штабах разных уровней таки начали наводить порядок вообще.
А мне вот нравятся. Развалинами "Кугуара" удовлетворен! :wink:
Яркий пример демонстрации слов,вырванных из контекста.:biggrin:
А как же быть с этим:
....наводят на невеселые мысли о боевом применении этого укро-чуда
Волгарь,вам придется примириться с мыслью,что степень нетерпимости к укро-фашистам у русско-язычного населения Украины превышает общероссийскую в разы.
Причин тут много,включая и внутривидовую борьбу за выживание.Вы-там,а мы-тут.
А как же быть с этим:
А почему это мысли невеселые?! "И вообще, вы за кого воюете, товарищ прапорщик?!"(с) :wink:
А почему это мысли невеселые?! "И вообще, вы за кого воюете, товарищ прапорщик?!"(с) :wink:
Невесёлые,это нейтрально-критические,которые нивелируются окончанием фразы "укро-чуда".
О своих "военных действиях" я скромно умолчу:возможно по глубоким убеждениям знающих меня многочисленных киевских укро-патриётов (давно я тут живу) я и заслуживаю места у стенки,но отчего вы считаете,что я ее должен строить своими руками?:biggrin:
Если же в слове "воюете" предполагается некая ирония,ибо воюют по-настоящему в других локациях,то эту сентенцию я по выше именованным соображениям,а также дабы не сорваться до тривиального "пошел на ...." оставлю без комментариев.:biggrin:
Если же в слове "воюете" предполагается некая ирония,ибо воюют по-настоящему в других локациях,то эту сентенцию я по выше именованным соображениям
...не можете распознать, поскольку советский военный (и околовоенный) фольклор ни в коем случае не является ни Вашей специальностью, ни Вашим же увлечением, а потому имеющуюся иронию Вы рассматриваете с сугубо эгоцентрической точки зрения... ;)
В связи со всем вышеуказанным в ходе дискуссии остается решить только одну небольшую проблему: несмотря на все остальные возражения (признаем, отчасти аргументированные на должном уровне) у Вас не вызвало внутреннего отторжения возможное присвоение Вам звания "прапорщик". К чему бы это? :)
... а потому имеющуюся иронию Вы рассматриваете с сугубо эгоцентрической точки зрения... ;)
Я её рассматриваю с единственно верной точки зрения (применительно к сегодняшнему моменту):-Почему ты не в окопе?
... у Вас не вызвало внутреннего отторжения возможное присвоение Вам звания "прапорщик". К чему бы это? :)
Ну а какой же человек,трепетно относящийся к исполнению воинского долга гражданина СССР будет возражать от повышения в звании,да еще через 2 ступени?:biggrin:
Valtapan
11.12.2014, 12:58
LifeNews побывал в старом терминале аэропорта Донецка после штурма
Несколько дней назад армия ДНР взяла под контроль старый терминал аэропорта Донецка. Здание несколько месяцев переходило от ополченцев к украинским силовикам и обратно. По словам бойцов подразделения «Спарта» под командованием Моторолы, силовики периодически нарушают режим тишины, однако пулеметные «трели» ополченцы даже не считают за нарушение договоренности.
— Это старый терминал донецкого аэропорта… С недавних пор в здании закрепились бойцы армии Новороссии. Через пробитые стены видны позиции украинских силовиков. На крыше терминала сразу после штурма ополченцы водрузили флаг. Даже несмотря на приказ не высовываться, бойцы Моторолы время от времени его поправляют, — рассказывает корреспондент LifeNews.
Во время штурма здания между силовиками и ополченцами завязался продолжительный и тяжелый бой. Работала артиллерия и пулеметы. Отступая, украинские военные не только не забирали с собой раненых и убитых, но и закладывали под них фугасы.
— Лежал человек на носилках. Под ним был фугас и вокруг несколько мин. Приготовили нам сюрприз. Они рассчитывали, что все детонирует, — рассказывает боец армии ДНР. Другой соратник Моторолы с позывным Белый рассказывает, как среди растяжек пробирался через заминированные коридоры терминала.
— Мы зашли с первого этажа. Тут была первая растяжка, здесь вторая, третья там, повыше. Сняли мы эти три растяжки — там «эфки» стояли, выходим сюда, и здесь как раз позиция укровская, — рассказывает ополченец. Белый приехал в Донбасс из Белоруссии воевать против фашизма и несправедливости. Однако вскоре он узнал, что на родину ему путь заказан. Власти поставили вне закона таких добровольцев, как он.
Последним оплотом украинской армии в аэропорту Донецка остается новый терминал. От самого здания остался только железобетонный каркас, но командование ВСУ не согласно отступить, ведь эта горячая точка стала для украинских силовиков своеобразным символом противоборства.
http://lifenews.ru/news/146747
По ссылке видео...
Невесёлые,это нейтрально-критические,которые нивелируются окончанием фразы "укро-чуда".
О своих "военных действиях" я скромно умолчу:возможно по глубоким убеждениям знающих меня многочисленных киевских укро-патриётов (давно я тут живу) я и заслуживаю места у стенки,но отчего вы считаете,что я ее должен строить своими руками?
Если же в слове "воюете" предполагается некая ирония,ибо воюют по-настоящему в других локациях,то эту сентенцию я по выше именованным соображениям,а также дабы не сорваться до тривиального "пошел на ...." оставлю без комментариев.
О, а у меня тоже невеселые. Но очень злые. Патамушта задолбала эта гнилая действительность и даже зимний дождь в копилку. У меня вот вчера было очень посылательное настроение и даже сегодня тоже. Однако же не то чтобы всех, кто на пути под настроение, а таки тех, кто достал и заслужил. бывает, чо.
Укро-чудо, как показывают тыринеты, взрывается и пробивается вполне благополучно и туда ему и дорога. Потому вид покоцаных чудес хоть и не веселит, но вселяет. Ну, я про себя, конечно.
По поводу "воюете". тут вишь, какое дело. Каждый хорош на своем месте. И в свое время. А хоть бы и в инете. Вон, мерикосы как истерят по поводу того, что инфовойну проигрывают. Прикинь, да? Истерика у них, на б. Украине зомбоблокада информационная, а они не зомбируются. А "они" - это и мы, да. Печалька у пиндосов. А то вот прикинь, все дверью хлопнув отсюда в РФ или поляндии какие рванут спасаться? А кто останется? А западенщина здесь останется. То есть, капитуляция, да. А теперь прикинь еще вариант, все героически рубаху на груди рванув в ЛДНР ломанутся? И шо? И опять то же самое: Киев- западенское мисто, прошу любить и жаловать.
Так что нет уж, мальчики. Сидите, где сидите, делайте, что делаете. А то если чо, то мне, например, и хелпнуть некому будет.
И ваще. Будет и ваше время, будет и на нашей улице праздник.
По поводу броневичков офф. На заре 90-х прикупил мой начальник бронированный антомобильчик-банковоз или ментовоз какой-то. Времена-то беспокойные были. Прикупил, да на стоянку поставил. А на броневичок в тот же день КАМАЗ и наехал...
Так и не узнали, была ль броня крепка у того броневика.
Так что. :)
Я её рассматриваю с единственно верной точки зрения (применительно к сегодняшнему моменту):-Почему ты не в окопе?
Должен пояснить, что как на момент сегодняшний, так и на все остальные я не считаю точку зрения "Почему ты не в окопе?" ни единственно верной, ни верной вообще. Более того: я считаю, что в целом облик и уровень людей, придерживающихся такой точки зрения как единственно верной, хорошо описан В.С.Высоцким в песне "Случай в ресторане". Помните? "Капитан, никогда ты не будешь майором!"(с) - человек, смотрящий на мир чуть шире, чем "из окопа", прекрасно знает, что на одного человека в окопе работает несколько (а то и несколько десятков - смотря как считать) человек в тылу. И без них мы получаем в окопах развеселый вариант в лучшем случае партизанского отряда, в худшем - окруженной и отрезанной от своих в/ч...
Одна из проблем в нынешних армиях ДНР и ЛНР, кстати: набрать л/с "в окопы" можно запросто, хватает и местных, и приезжих, желающих совершать геройские подвиги самолично. А вот найти, например, хорошего и опытного автослесаря (тем более с узкой специализацией - например, медника, способного правильно и быстро запаять пробитый радиатор) - уже гораздо труднее: кто-то просто не хочет бросать свой автосервис (приносящий доход и в нынешних условиях), кто-то уже с лета подался хоть в Ростов, хоть в Харьков, и со своими умениями там пристроился без проблем...
Вот казалось бы - промышленный район, городская агломерация, куча предприятий, включая автотранспортные... и при этом может сложиться ситуация, когда командование не может найти достаточное количество водителей с правами категории "С" и опытом работы на КАМАЗах и "Уралах". Для перевозок в тылу, не для того, чтобы боевой техникой управлять.
А Вы говорите - в окопе... Почему не в ремроте?! :diablo:
Ну а какой же человек,трепетно относящийся к исполнению воинского долга гражданина СССР будет возражать от повышения в звании,да еще через 2 ступени?
Ну, ефрейтор бы не возражал... да и прапорщик тоже... :wink:
Вован Донецкий
11.12.2014, 14:14
https://pp.vk.me/c622217/v622217985/d97d/NzLjNoGXrOo.jpg
Вован Донецкий
11.12.2014, 14:26
https://www.youtube.com/watch?v=piLYql_YOzs
Вован Донецкий
11.12.2014, 14:30
zello -=Новороссия=- (https://vk.com/zellonovorossiya)
ВОЕННАЯ СВОДКА:
От 10 декабря:
(Обзорная).
Общая оценка ситуации:
- Очередное собачье перемирие - не соблюдается
- Обстрелы городов ЛНР и особенно ДНР, со стороны хунты резко усилились.
По сути артобстрелы больше напоминают подготовку к артобстрелу.
- Попытка хунты продвинуться к Петровскому району, с юго западного направления, следует считать как разведку боем.
ЛНР:
Блокпосты:
- Эпопея продолжается. Продолжается блокада 31 и 29 блокпостов.
г. Счастье.
-Артперестрелки. Боестолкновения.
Станица-Луганская.
- ВС Новороссии продвинулись до н.п. Колесникова.
КОММЕНТАРИЙ: обилие лесных массивов в этой зоне способствует продвижению сил ВС Новороссии. Таким образом осуществляется охват правого фланга хунты в районе Станицы (с Востока). При дальнейшем развитии наступления позиции хунты в Колесникова окажутся отрезанными от остальной территории контролируемой хунтой.
- 92 бригада хунты за последнее время понесла такие потери, что отводится на переукоплектование. Ее суммарные потери представители ЛНР оценивают порядка батальона.
- Под Ольховой потери хунты оцениваются в сотнях укропов.
- Валуйки: Большие потери хунты.
- Артиллерия ВС Новороссия накрыла лагерь укропов в районе Верхней Ольховой.
Первомайское направление.
- активизация артперестрелок.
Золотое
- группа диверсантов из Стаханова прибыла в Золотое на тепловозе. Далее диверсанты прицепили к тепловозу стоящий в Золотом тепловоз и благополучно уехали на нем в Стханов.
Первомайск:
- В очередной раз обстрелян укропо –фашистами.
ДНР:
Дебальцевское направление:
- Артперестрелки.
- Бои возле Енакиево. Хунте удалось взять Оленевку (это Восточнее Енакиево).
- Боестолкновения в Никишино.
Горловское направление.
- Артперестрелки. Хунта обстреляла город.
- Боестолкновения в направлении Дзержинска. Перестрелка со стороны Майорска.
Донецкое направление:
Авдевка
- Артперестрелки, боестолкновения.
- Противник перебрасывает подкрепление.
Пески
- Артперестрелки, боестолкновения.
Аэропорт
- Артперестрелки.
Попытка наступления хунты на Петровский район Донецка.
(Это Юго-Западная часть Донецка).
КОММЕНТАРИЙ: выглядит как разведка боем. Это направление будет одним из приоритетных в направлении наступления войск хунты.
- Одновременно наблюдается перебрасывание подкрепления укропов в Марьинку и Красногоровку.
Волноваховское направление:
- Как уже говорилось ранее противник подтянул снятые с консервации 203,2 мм Пионы. В прочем как говорят – активно-реактивные снаряды к ним уже во многом негодны, срок годности их уже давно вышел.
- Намечается атака укропа в сторону Докучаевска.
Мариупольское направление.
- На этом участке укропы боятся наступления сил ВС Новороссии. Поэтому продолжают укреплять свои позиции. Местность заминирована.
- Хунта подтянула новую военную технику.
На оккупированных территориях:
Оккупированная часть ЛНР-ДНР.
-активизация на ряде направлений.
Харьковская Республика - Новороссия:
- Для того чтобы было понятно всем – если харьковским партизанам поступит большое количество оружия то:
1. Хунта может не удержать г. Харьков. А приезжие правосеки в ожидании того что всех бандер попросту уничтожат начнут бежать из города.
2.Тылы у хунты загорятся, даже скорее сгорят, особенно с учетом того, что они плохо охраняются.
Партизанам нужно оружие, срочно и в большом количестве.
А пока по мелочам, в условиях отсутствия помощи партизанам:
- Взорван мемориал воинам Украинской повстанческой армии (УПА) в Молодежном парке Харькова.
Запорожская Республика:
-началась некоторая активизация сторонников создания независимой республики.
- В Запорожье обстреляно здание городского совета. Здание было обстреляно из неизвестной проехавшей машины.
Александр Иванов
.
Вован Донецкий
11.12.2014, 14:49
zello -=Новороссия=- (https://vk.com/zellonovorossiya)
Донецк, Луганск, Счастье
новости последнего часа 11.12.2014
#ЦКНР (https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A6%D0%9A%D0%9D%D0%A0)
Чеченский спецназ встал на защиту ДНР; огромное зарево в Краматорске; хунта вышла из-под контроля командования АТО; каратели стягивают ударную группировку к линии соприкосновения; карательные обстрелы в ЛНР. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводка от ополчения.
Как сообщает Информбюро ополчения Новоросии, в течение минувшего дня обстановка в Новороссии не изменилась. Условия прекращение огня соблюдалось карателями частично, однако артиллерийские системы практически не применялись. В сумме зафиксировано шесть нарушений мирных договоренностей украинскими военными.
Взрывы на аэродроме Краматорска: рванул боекомлект оккупантов или бой с диверсантами ополчения? Информагентство «Русская весна» сообщает о выстрелах и взрыве, которые были слышны ночью со стороны военного аэродрома в оккупированном Краматорске. Примечательно, что силовики уверяют, что у них все нормально и безопасности местных жителей ничего не угрожает. Примерно в 10 часов вечера, по словам очевидцев, в районе аэропорта было видно яркое зарево, одновременно из того района доносились звуки выстрелов. Это вызвало панику среди населения Краматорска.
Основной версией силовиков является возгорание одной из палаток на аэродроме из-за неаккуратного обращения с огнем. В результате случился взрыв боекомплекта, находящегося в ней. Количество пострадавших остается неизвестным. Однако позднее появилась версия, что это были учения в связи с повышенной активностью ДРГ ополчения. Комментарий от ополченца Яна: в 22-35 на территории аэродрома Краматорска завязался бой средней интенсивности, одновременно была слышна детонация снарядов и минометные очереди.
Ряды ополчения Донбасса пополнились добровольцами из Чеченской республики. Около 300 бойцов, имеющих опыт участия в силовых операциях, прибыли, чтобы поддержать ополчение Новороссии в борьбе с фашистскими оккупантами. Большинство прибывших в ДНР чеченских добровольцев – ветераны боевых действий и спецназ. За Мосийчуком уже пришли кадыровцы? видео:http://www.youtube.com/watch?v=-80rTJ6HXlI (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D-80rTJ6HXlI&post=-78955774_13620) .
Сводка от «Востока», 10.12.2014: Хунта продолжает стягивать к фронту войска и наращивать ударную группировку. Как сообщили в штабе ополчения, ВСУ активно увеличивают свои силы и вооружение в Донецком направлении. Также отмечается, что на всех направлениях каратели интенсивно проводят разведывательную деятельность, продолжают устанавливать инженерное оборудование в занятых населенных пунктах, проводят подготовку подразделений к боевым действиям в зимних условиях.
Ситуация в ЛНР. ЛНР: Украина не контролирует силы «АТО» и не может обеспечить «режим тишины». Об этом заявил представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего сообщил сотрудникам «Русской Весны». Также он рассказал, что намеченная на 10 декабря видеоконференция участников контактной группы по мирному урегулированию конфликта была перенесена представителями ОБСЕ на неопределенный срок и без объяснения причин. Позднее последовало заявление от представителя украинской стороны Леонида Кучмы о бессмысленности переговоров с ЛНР.
10 декабря, начиная с 9-50, украинская армия приступила к первым нарушениям режима прекращения огня. В частности, из города Счастье в направлении н.п. Веселая Гора был открыт зенитный огонь. В 12-30 силовики совершили минометный обстрел на н.п. Фрунзе со стороны блокпоста №31 ВСУ. И это далеко не все факты нарушения мирных договоренностей украинской армией.
http://sttelli.livejournal.com/540054.html (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fsttelli.livejournal.com%2F540054.html&post=-78955774_13620)
.
Совсем скоро что-то случится:
В Минобороны озвучили детали новой волны мобилизации
Советник министра обороны Анна Коваленко рассказала детали новой волны мобилизации, которая готовится в Минобороны. Об этом она сообщила в эфире канала Еспресо.tv.
"Да, действительно, подготовка к мобилизации идет. Она будет частичная, о точном количестве пока сообщить не могу. Из документов надо иметь военный билет. Ждем сейчас решения парламента о статусе участника боевых действий, сейчас проходит процесс согласования", - сказала в эфире Коваленко.
По словам советника министра обороны, как только процедура согласования статуса участника боевых действий будет принята, то дальше весь процесс станет "отшлифованным и доведенным до полного автоматизма", - сообщила Коваленко.
"Каждый мобилизованный пройдет как минимум несколько недель подготовки. А уже после этого они поедут туда : кто на передовую, а кто заниматься другими функциями — зона АТО очень большая и задач для выполнения там много. Главная цель новой мобилизации — это ротация бойцов", - добавила Коваленко.
О количестве будущих мобилизованных советник министра обороны пока не знает. "Количество будет зависеть от ситуации, которая будет разворачиваться в самое ближайшее время", - сообщила Анна Коваленко.
http://zn.ua/UKRAINE/minoborony-ukrainy-detali-novoy-volny-mobilizacii-161366_.html
..., хорошо описан В.С.Высоцким в песне "Случай в ресторане". Помните? "Капитан, никогда ты не будешь майором!"(с)..
Ну,положим у него есть и другие песни...:wink:
https://www.youtube.com/watch?v=audL4fa0j6w
Ладно,проехали.:drinks:
Переговоры в Минске опять не состоялись
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Минские переговоры по Украине пока не состоялись из-за необходимости согласовать ряд пунктов, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"Как вы знаете, проведение очередного заседания контактной группы в Минске было запланировано на сегодняшний день и завтрашний. Однако из-за необходимости дополнительно подготовить заседание, включая его повестку дня, согласовать целый ряд других аспектов, мероприятие, судя по всему, состоится несколько позднее", — сказал он на брифинге в четверг.
По словам Лукашевича, российская сторона будет принимать максимум усилий, чтобы заседание этой группы было организовано как можно скорее.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141211/1037709362.html#ixzz3LabG6jLe
Подковёрные торги продолжаются...((
crazyvird
11.12.2014, 17:49
New York Times: если Россия - “захватчик”, почему украинцы бегут именно туда?
Если Россия - “агрессор”, то как могло получиться, что из 454 тысяч человек, бежавших с Украины согласно данным ООН, 387 тысяч направились именно к россиянам? - Таким нелегким вопросом задались журналисты издания New York Times. А задавшись, попытались на него ответить.
“Если это конфликт между Украиной и Россией, то почему же так много украинцев решили перейти на сторону врага?” - Цитируют мучающий американцев вопрос портал ИноТВ.
По мнению New York Times, ответ заключается в том, что Путин смог извлечь выгоду из ряда неверных шагов, предпринятых самим правительством Украины. И люди, зная об этих шагах, выбрали бегство в Россию.
Первым шагом американские журналисты называют решение Порошенко прекратить финансирование социальной сферы Донбасса. Невыплата пенсий, отказ в средствах на образование и здравоохранение - все это оттолкнуло жителей региона от Киева.
Вторая “ужасная ошибка” - решение интегрировать во власть неонацистов. Например, открытая поддержка, оказываемая из Киева батальону “Азов”. “Это лишь вызывает гнев местного населения и предоставляет Путину очередную возможность спрятать мантию захватчика и выставить себя защитником”, - пишет New York Times.
Сколько бы Запад ни твердил, что на Украине нацистов нет, реалии свидетельствуют об обратном - констатирует издание. Да, нацистов не очень много, однако “для жителей восточных регионов Украины даже один ультранационалист - это перебор”, - указывается в публикации.
Американское издание полагает, что после распада советского блока жители Восточной Европы обратили свои взоры на Запад потому, что этому предшествовали “несколько десятилетий общественной дипломатии”.
С Донбассом же Запад не хочет вести диалог, в ходе которого можно было бы убедить людей отказаться от “сепаратизма”. Что остается местному населению?
“Они потянутся к любому, кто даст им хлеб, обеспечит их безопасность и гарантирует уважение к их языку и культуре. Они ищут и, похоже, все больше и больше склоняются в сторону востока”, - подытоживает New York Times
http://ruposters.ru/archives/10485
“Они потянутся к любому, кто даст им хлеб, обеспечит их безопасность и гарантирует уважение к их языку и культуре. Они ищут и, похоже, все больше и больше склоняются в сторону востока”, - подытоживает New York TimesРусские ищут помощи у России. Прям открытие века, на нобелевку потянет :)
https://www.youtube.com/watch?v=aPUfot-xo6g#t=2018
Вован Донецкий
11.12.2014, 19:28
МИД РФ: Признание ДНР и ЛНР террористическими организациями – это нонсенс[11 Декабря 2014г. | 17:33]
МИД РФ назвал законопроект о признании Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями нонсенсом и попыткой "партии войны" свернуть переговоры.
По данным украинских СМИ, накануне в Верховную раду Украины был внесен законопроект, согласно которому ЛНР и ДНР признаются террористическим организациями.
"Это просто юридический нонсенс и абсурд. Более того, думаю, что в таком акте проявляется стремление партии войны как можно скорее свернуть с пути политического урегулирования, нормализации и деэскалации конфликта и вернуть все на стадию силовой операции", — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передают РИА Новости.
Он отметил, что минские договоренности письменно зафиксировали, что сторонами конфликта "являются Киев и вооруженные формирования Луганской и Донецкой областей".
"Если одна из них представляет дело так, что противоположная сторона является некими террористическими движениями или организациями, тогда не очень понятен смысл дальнейшего диалога", — добавил Лукашевич.
http://zadonbass.org/news/all/message_87134
Алилуйя!
о волонтёрах , хорошая статья...
И все пошли на Майдан. По своей воле. Волонтерами. Мустафа Найем загнал туда «онижедетей», а волонтеры весь Киев. Девочки постили кокетливые фотки в белье с украинской символикой, и призывно подмигивали, ошалевшим от многонедельного стояния на морозе, «патриотам», а мужчины наставительно басили: «Убей «Беркут» — это агенты Москвы».
Но сами на Майдан не спешили. У волонтера всегда есть параллельная жизнь: бизнес, работа, карьера. Себя-то они ценили выше майданного пушечного мяса. Они думали, что они ценны для Украины и поэтому главное мотивировать детей там, на Майдане. А уже потом наступит время для них, рассудительных, умных людей.
И поэтому 2-е мая в Одессе было неизбежно. Именно тут у зомби-волонтеров выросли клыки и полезла собачья шерсть на щеках. Именно тут, их зрачки стали красными, а речь истерична. Именно тут камеры стримеров зафиксировали симпатичных молодых девочек, весело бегущих к Дому профсоюзов, а затем, разливающих бензин по бутылкам. Тот самый бензин, в пламени которого горят заживо более полусотни людей — в основном женщин и даже детей.
«Помогите опознать эту сволочь, которая разливает коктейли Молотова. Место действия — Одесса. Сегодня с Одессы пришло более 3-х тысяч человек, поможем все вместе опознать эту фашистскую падаль», — написал в тот же день один из активистов Куликова поля.
Если бы он знал, сколько еще надо будет объявлять в розыск зомби-волонтеров…
Больше, больше крови – пульсировала зомби-волонтерская фантазия. Все средства хороши. Поэтому все как в Голливуде: красивые девушки и дети. Любовь и жалость. А в суме будет: смерть.
«Девчонки и мальчишки, а также их родители, солдаты, кроме материальной поддержки нуждаются и в моральной. Поэтому приветствуются детские рисунки, ручные поделки (браслеты, игрушки и т.д.), и особая потребность в флагах», — писал в ноябре на свое странице в Facebooke харьковчанин Александр Макаренко.
Нет, прицелы, берцы, приборы ночного видения — тоже нужны. Но нужнее всего именно детские рисунки. Чтобы рука не дрогнула, посылать снаряды в детей Донбасса. Ведь сердечко будет согревать детский рисунок, а руку укреплять браслет с известной надписью про Путина. А мы, волонтеры, тут в тылу постараемся, что в браслетах недостатка не было. Ну, не идти же нам самим воевать?
полностью тут http://nahnews.com.ua/113787-na-poziciyu-devushka-zagonyala-bojca/#2a1
чемберлен
11.12.2014, 21:43
Жизнь. Просто жизнь, блядь!
http://4put.ru/pictures/max/1040/3196349.jpg
Олег из Донецка
11.12.2014, 22:35
Жизнь. Просто жизнь, блядь!
Советы, впрочем, вполне толковые! Скольким моим землякам они спасли бы жизнь, если бы их вот так вдалбливали с детства!
если бы их вот так вдалбливали с детства!
Олег, сейчас уже как-то и забывается, что всего пару лет назад мало кому могло и в голову взбрести, что детям на Украине придется спасаться от артобстрела на улицах своих городов. А лет 30 назад, в нашем детстве - и когда составлялись последние советские программы по гражданской обороне :) - считалось, что если по нашим городам и ударят, так только ОМП, преимущественно ядерным. К этому и готовили те же военруки - противогазы, "Вспышка с тыла!.." и т.п. Но и то - просто "для программы", потому как все прекрасно понимали, что ежели уж начнется, то до раздачи противогазов большинство в крупных городах просто не доживет.
А вот эти советы - они уже из нового опыта. Из местного. Та же рекомендация насчет современных зданий и падающих конструкций - это ж уже даже не Грозный, это уже Донецк и Луганск. Помнишь видео, где девушка двух шагов не добежала до того, как ее накрыло бы? :)
Кстати, первый пункт надо бы дополнить. Если рядом есть укрытие (см. п.п. 2 и 3) - надо не просто лежать, закрыв голову, а постараться переползти к нему. Особенно при минометном обстреле - но такие тонкости дети могут и не знать.
По крайней мере - пока...
чемберлен
12.12.2014, 02:14
http://www.youtube.com/watch?v=nfixyGdid-M
https://www.youtube.com/watch?v=a6Blm7waREI#t=25
Опубликовано: 11 дек. 2014 г.
Полковник в отставке, военный эксперт Александр Жилин высказал свою точку зрения по поводу заключения очередного перемирия между Украиной и Донбассом, а также рассказал о дальнейшем варианте развития украинского кризиса.
Четвертая мобилизация на Украине нужна для того, чтобы продолжить войну самими жестокими мерами. Запад будет дальше проводить агрессивную политику по отношению к РФ. Договариваться с американскими ставленниками в Киеве о перемирии ни в коем случае нельзя. Руководители ЛНР и ДНР должны взять на себя ответственность за окончательное освобождение Донбасса от нацистов.
«Дорогие наши украинские братья, будьте осторожны в период после НГ. Планируется ряд терактов, чтобы повысить падающий потенциал ненависти к России. Войну ведет не Украина, ради своих интересов, войну ведут олигархи силами рабов – народа,- говорит Александр Иванович. - Вы идете умирать ради олигархов. Деньги воюют ради больших денег, все остальное- ложь.
Теракты планируются под эгидой американских спецслужб с целью подрыва АЭС на Украине. Очередная провокация делается для того, чтобы обвинить Кадырова и его армию, а затем сказать, что во всем виновата Россия».
как трудно жЫть. "В Москве штабы забиты предателями, которые сидят на измене".
А Украина будет превращена в пыль и туда зайдет Германия.
А первый теракт в Одессе. Взорвали штаб-квартиру волонтеров. Просто повезло, что взрыв не ночью, там должны были валяться трупы.
А, ну да. А янукович вывез в Россию наличку камазами.
Шедевр: "-Ребята в Новороссии! Дорогие! У нас до сих пор нет идеи. Ради чего умирают люди? Цель какая? Если цель- построить такое же уродское, такое же бесчеловечное некое сообщество под эгидой олигархов как в России, ради этого не надо умирать! Ради этого просто надо выбросить белый флаг, придут олигархи и установят свой режим. Зачем? У Новороссии есть уникальный шанс- я общался с очень компетентными людтми, которые отработали все программы, государственного строительства Новороссии... у Новороссии есть уникальный шанс построить такую модель госдарственности, которая, как бы странно это сейчас ни прозвучало, к себе присоединит Россию..." ну и тд.
Очень экспрессивно. И ручками так, да. А вот запишешь его "убедительность", и оно сразу видно, пророссийский, ога. : )))
Ну, это, российский типа военный ыксперд, ога.
Феерический долбоеб.
ТщательнЕе надо, тщательнЕе.
как трудно жЫть
Как страшно жЫть! ;)
А иногда и утомительно - когда из каждого утюга норовит вылезти очередной отставной полковник Очевидность и поучить слеподырое и сущеглупое военное (и военно-политическое) руководство России тому, что вокруг происходит и что нужно делать...
да ладно бы "очевидность". Я там дописала, что б не смотреть зря. Там пэрлыны стэпу. Полковнег жжот.
под маской леди
Краснее меди
Торчали рыжие усы (с)
: )))
ну, понятно, что россиянин. Но на этом вся его пророссийскость и заканчивается. По его же словам, он живет в колонии. И ребятам из Новороссии не надо слушать колонию. А, о! Надо строить свою государственность
Отакэ на Анна-ньюз. Во всей красе.
Александр Захарченко: Власти ДНР не будут признавать сделки с имуществом по украинским законам
В Донецкой народной республике будет создан собственный нотариат. А до той поры сделки, оформляемые на её территории согласно украинскому законодательству, признаваться не будут. Об этом заявил на встрече с бизнес-сообществом Донбасса глава ДНР Александр Захарченко.
«На государственном уровне будем решать, какие сделки признаются сделками. И, к сожалению, а может быть, к счастью, вернее, для государства к счастью, а для некоторых к сожалению, все сделки, которые были совершены здесь, они для нас, на самом деле, не являются сделками. Если кто-то купил в сентябре месяце заводик по сходной цене, две гривны за три гектара. Ну, или там двести тысяч долларов — есть такие случаи», — приводит слова Захарченко РИА Новости.
Он посоветовал таким людям «бежать и забирать эти деньги обратно». По словам Захарченко, сейчас власти ДНР разрабатывают собственное положение о нотариальной службе. Как ожидается, предоставление нотариальных услуг в республике возобновится «примерно через месяц», после чего станет возможным заключение сделок по законам ДНР.
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_34005
Было или нет:scratch_one-s_head:
https://www.youtube.com/watch?v=Ego_Y-L77f8
Шедевр: "-Ребята в Новороссии! Дорогие! У нас до сих пор нет идеи. Ради чего умирают люди? Цель какая? Если цель- построить такое же уродское, такое же бесчеловечное некое сообщество под эгидой олигархов как в России, ради этого не надо умирать! Ради этого просто надо выбросить белый флаг, придут олигархи и установят свой режим. Зачем? У Новороссии есть уникальный шанс- я общался с очень компетентными людтми, которые отработали все программы, государственного строительства Новороссии... у Новороссии есть уникальный шанс построить такую модель госдарственности, которая, как бы странно это сейчас ни прозвучало, к себе присоединит Россию..." ну и тд.Замени олигархов на коммунистов, Россию на СССР, Новороссию на Локотковскую республику и... почти генерал Власов получается из полковника Жилина. :morning1:
почти генерал Власов получается из полковника Жилина
Воробей, воробей. Я- орел! Только маленький.
Прежде чем (в силу разных причин, не о том речь) генерал Власов стал предателем Власовым, он проявил себя как достойный полководец.
Ху из этот полковник Жилин?
Кроме Жилина и Костылина из "Кавказского пленника" память ничего не подбрасывает. Но он же ж моложе.
А ху зна ху из был полковник Жилин. Допускаю, что тоже вполне годным полковником.
Однако, по факту: призыв к смене власти в России во время войны, да и аргументация - практически власовская...
И вот я увидел, что ничего из того, за что боролся русский народ в годы гражданской войны, он в результате победы большевиков не получил. Я видел, как тяжело жилось русскому рабочему, как крестьянин был загнан насильно в колхозы, как миллионы русских людей исчезали, арестованные, без суда и следствия. Я видел, что растаптывалось всё русское, что на руководящие посты в стране, как и на командные посты в Красной армии, выдвигались подхалимы, люди, которым не были дороги интересы Русского народа.
Разве что, прежде чем предать, Власов был пленён врагом, в отличии от Жилина...
А ху зна ху из был полковник Жилин.
Лепездрические тырнеты знают всё! ;) Коротко:
Жилин Александр Иванович. Досье
14 мая 2011
Родился 23 июня 1957 года в г.Вознесенске Николаевской области Украинской ССР.
Окончил военное авиационное училище, факультет журналистики Львовского государственного университета, отделение международной журналистики факультета журналистики МГУ, факультет "проблемы безопасности" Российской академии управления; кандидат политических наук.
С 1978 по 1981 год служил в частях ВВС в Прикарпатском военном округе. С 1981 по 1985 год работал корреспондентом газеты Прикарпатского ВО "Слава Родины".
С 1985 по 1993 год - старший научный сотрудник отдела подготовки летного состава, редактор отдела безопасности полетов, первый заместитель главного редактора журнала "Авиация и космонавтика" (г.Москва).
Был членом КПСС с декабря 1976 по 20 августа 1991 года.
В 1992 году создал независимую газету "Армия России" и стал ее главным редактором. Был в числе создателей и членом Ассоциации "Военнослужащие за свои гражданские права" и "Независимого профсоюза военнослужащих".
8 декабря 1992 года был уволен в запас командующим ВВС РФ генерал-полковником П.Дейнекиным по статье 59, пункт "д" ("за дискредитацию звания советского офицера и по служебному несоотвествию") (Дейнекин заявил, что действовал по личному распоряжению министра обороны РФ П.Грачева). Сам Жилин считает, что пострадал за критику министра обороны РФ Грачева. В этом же году, по иску в суд, был восстановлен в рядах Вооруженных Сил РФ и откомандирован в еженедельник "Московские новости" в качестве военного обозревателя.
В июне, августе и сентябре 1994 года опубликовал в "МН" серию статей "Бизнес генералов: история с продолжением", посвященных фактам коррупции в Западной группе войск, а также связи с массовыми хищениями материальных ценностей ЗГВ высших командных чинов ЗГВ и Министерства обороны РФ. В статьях представлены собранные за год и два месяца документы, которые доказывают причастность бывшего командующего ЗГВ генерала Матвея Бурлакова и др. высших должностных лиц Западной группы войск к этим хищениям (в 1994 году за этот цикл статей Александр Жилин получил премию "Золотой гонг" в разряде "пресса" (материал) на первом международном фестивале mass-media "Гонг-94").
После серии командировок в зону боевых действий на территории Чеченской Республики в качестве специального корреспондента "МН", 22 февраля 1995 года подал рапорт об увольнении из рядов Российской Армии. В апреле 1995 года уволился из армии; воинское звание - подполковник ВВС запаса.
С марта 1995 по 1998 год - редактор отдела "Проблемы безопасности" "МН".
В июле 1996 года министр обороны РФ Игорь Родионов предложил Жилину занять пост пресс-секретаря министра обороны РФ, однако тот отказался от этой должности.
С января 1998 по март 2000 года - ведущий тематического направления "Безопасность" в "МН".
Соавтор (вместе с Олегом Вакуловским) документального фильма "Авторы чеченской войны" (эфир - 15-17 декабря 1999 г.) на канале "ТВЦ".
С 1999 года - президент Центра изучения общественных прикладных проблем.
С марта по август 2000 года - автор и ведущий еженедельной программы "Телеспецназ. Анатомия события" (пр-во ЗАО "Телевидение специального назначения") на канале "РТР".
В 2001-2002 гг. был автором и ведущим еженедельной программы "Антидеза" на канале "Московия" ("3 канал").
28 июля 2002 года в эфире "Антидезы" была рассмотрена тема "Причины распространения антисемитизма в России". Руководство ТВЦ в лице министра информации московского правительства Александра Музыкантского обвинило "Московию" в антисемитизме. Александр Музыкантский написал письмо министру печати Михаилу Лесину с просьбой разобраться с эфиром программы и попросил "дать правовую оценку указанной программы и принять предусмотренные законодательством меры в отношении "Третьего канала". Спустя непродолжительное время передача была закрыта.
Был военным обозревателем Московского бюро радиостанции " Свобода ". Сотрудничал с телеканалами "ОРТ", "РТР" и "НТВ", телекомпаниями ряда государств Западной Европы и США, радиостанциями BBC, "Радио России".
В декабре 1995 года был награжден премией Джеймстаунского фонда "Награда свободы ". Президент фонда Уильям Геймер так объяснил выбор фонда: "Александр Жилин сделал неоценимый вклад в дело демократии и свободы слова в России. Его честность, выдающиеся качества журналиста и приверженность фактам могут служить примером для российской журналистики. Через свои журналистские исследования он разоблачает негативные элементы российской национальной безопасности. Он помогает российским гражданам понять, что должно быть сделано, чтобы превратить их страну в мирное и свободное общество". В марте 1997 года стал лауреатом премии Академии свободной прессы по номинации: "Профессиональная честность и мужество".
События сентября-октября 1993 года расценивает как "стопроцентную провокацию пропрезидентского клана". Утверждает, что "при всем презрении к Верховному Совету РФ", расстрел Белого Дома был произведен ради того, чтобы избежать досрочных перевыборов Президента и Верховного Совета РФ. События в Чеченской Республике расценивает как "преступление против Человечности" и не исключает, что "эти события являются продолжением провокации октября 1993 года". По его мнению, эти события показывают, что "коррумпированная власть судорожно ищет повод к отмене выборов".
В очередном номере "МН", оценивая кандидатов на пост министра обороны РФ, заявил, что "президентский "кадровый тотализатор" непредсказуем. Может случится так, что игра с назначением нового министра обороны продлится вплоть до выборов и в результате сенсации не произойдет. Но эта игра может дорого обойтись Ельцину. За кого голосует разочарованая армия, показали выборы в парламент в 1993 - 1995 годах, когда военные отдали предпочтение ЛДПР и КПРФ...".
http://www.informacia.ru/dosye/1253-zhilin.html
И немножко о тех, кто его ценит и любит...
The Jamestown Foundation (Джеймстаунский фонд) — американская неправительственная исследовательская организация, основанная в 1984 году.
Своей миссией фонд называет «информирование разработчиков политики и более широкое политическое сообщество о событиях и тенденциях в тех обществах, которые стратегически или тактически важны для США и которые зачастую ограничивают доступ к такой информации»[1].
Руководителем фонда является Глен Ховард. В руководящий совет фонда также входят бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси.
Организация была основана в 1984 году при поддержке ЦРУ в связи с тем, что некоторые перебежчики из стран советского блока выражали неудовлетворение тем, что их карьерные возможности ухудшились.
Фонд возглавил Уильям Геймер (William Geimer), при котором были опубликованы мемуары Аркадия Шевченко — чрезвычайного и полномочного посла Советского Союза, заместителя Генерального секретаря ООН, в 1978 году получившего гражданство США. Кроме того, были опубликованы мемуары Иона Почепы — бывшего руководителя румынской разведки.
После распада СССР активность фонда снизилась, организация выпускала ежедневный бюллетень, посвящённый событиям на постсоветском пространстве.
Активизация деятельности фонда началась с приходом к власти Джорджа Буша. В настоящее время фонд выпускает материалы:
Еженедельник Chechnya Weekly — официальный бюллетень организации «Американский комитет за мир в Чечне» (филиала Freedom House) под председательством Збигнева Бжезинского и Александра Хейга.
Бюллетень China Brief, выходящий два раза в месяц с июля 2001 года. Составитель — Артур Уолдрон (Arthur Waldron), член правления Freedom House. Также нерегулярно публикуется приложение North Korea Review, составляемое перебежчиком из КНДР Ил-Квоуг-Соном (Il-Kwawg Sohn).
Бюллетень Terrorism Monitor, выходящий два раза в месяц. Составитель — Махан Абедин (Mahan Abedin), сотрудник Middle East Forum. В приложении Terrorism Focus представлены материалы Стивена Ульфа (Stephen Ulph), журналиста военно-промышленной медиа-группы Jane’s.
Ежедневная газета Eurasia Daily Monitor, рассказывающая о событиях на постсоветском пространстве. В издании подвергается критике российская политика (в частности, деятельность Путина), а также освещаются «оранжевые революции». Составляется профессором Энн Робертсон (Ann Robertson).
Как говорится на сайте фонда, публикации широко используются американскими правительственными аналитиками и законодателями[2].
14 апреля 2006 года в Вашингтоне фонд провёл семинар «Кавказский фронт Садуллаева: перспективы нового Нальчика». Спустя 4 дня американскому послу в России Уильяму Бёрнсу в МИД России была вручена нота протеста.
28 ноября 2007 года фонд провёл семинар под названием «Будущее Ингушетии», в котором принимали участие бывшие боевики Аслана Масхадова, один из них выступил с сообщением «Ингушский джаамат — новое лицо сопротивления на Северном Кавказе».
Российские власти выступили с резкой критикой мероприятия. МИД России назвал проведение семинара «антироссийской акцией»[3]
Ранее, 27 ноября о предстоящей акции негативно отозвался член Совета Федерации России Исса Костоев, обвинив США в попытках дестабилизировать ситуацию на Кавказе[4]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Jamestown_Foundation
Радио "Свобода", БиБиСи, Джеймстаунский фонд...
...ушки-то - торчат... :wink:
...ушки-то - торчат... :wink:
Здесь уже не ушки, здесь вся морда засветилась...
а на морде таки рыжие усы : ))))
А как проникновенно поет от имени России и от имени Новороссии. : )))))
Мне просто интересно, почему оно вещает на Лайф-Ньюз? При том, что ведущий после всего этого суперспиТча с ним общается так, будто он говорит адекватные вещи. На самом деле дискредетированный борец за профсоюзные права военнослужащих несет такую пургу, что уши заворачиваются.
Мне просто интересно, почему оно вещает на Лайф-Ньюз? При том, что ведущий после всего этого суперспиТча с ним общается так, будто он говорит адекватные вещи.
Потому что Лайф-Ньюз, при всей оперативности подачи информации - "желтяк" еще тот. Не путай с "Раша Тудей". ;) А Анна-Ньюз - вообще конторка ох и мутненькая...
Но в целом - не сильно центровые ТиВи просто млеют и тают, когда им удается заполучить в студию раскрученную персону - хотя бы даже "борца за права". Тем более что общее-то бла-бла-бла вроде бы в тему, а что уж там выскажет еще... мало ли, что ли, такой пурги вокруг "новоросского вопроса" метет? :) Главное-то - чтоб зритель, чтоб заходы на канал, чтоб ссылки на...
Valtapan
12.12.2014, 12:23
Мне просто интересно, почему оно вещает на Лайф-Ньюз?
Потому, что никуда больше его не берут...
При том, что ведущий после всего этого суперспиТча с ним общается так, будто он говорит адекватные вещи.
Т.е. ведет себя вполне профессионально:morning1:
Разве что, прежде чем предать, Власов был пленён врагом, в отличии от Жилина...
Вообще-то Власов сам сдался... :)
http://ic.pics.livejournal.com/on/21407307/219452/219452_original.jpg
Вован Донецкий
12.12.2014, 13:01
Кобзон предложил депутатам Госдумы приобрести футболки с символикой "вежливых людей"http://photocdn2.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20141212/3916761.jpg
http://photocdn3.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20141212/3916762.jpg
МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Первый зампред комитета Госдумы по культуре, известный певец Иосиф Кобзон ("Единая Россия") предложил депутатам Госдумы приобрести футболки с символикой "вежливых людей" и Новороссии, чтобы таким образом поддержать юго-восток Украины
Взяв слово в начале пленарного заседания палаты, парламентарий сообщил, что к нему "обратилась делегация Новороссии с просьбой обратиться к палате, обратиться к депутатам и предложить им помочь с приобретением у одной подшефной фабрики вот таких новогодних сувениров". И продемонстрировал коллегам черную футболку, на одной стороне которой - военнослужащий в форме и надпись: "Вежливые люди", а на другой - флаг (синий диагональный крест на красном фоне) и надпись: "Новороссия". "Если у кого-то возникнет желание, просьба обратиться в 324-й (кабинет)", - уточнил Кобзон.
http://tass.ru/obschestvo/1642332
Интересно, много ли желающих нашлось?
Вован Донецкий
12.12.2014, 14:57
В Днепропетровске выделили землю для военного кладбища на 250 тысяч «хероев»
Наконец-то в Украине начали по настоящему заботится о военных из зоны АТО. На днях в администрации Президента состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос выделения 80 га земель сельхозназначения в Днепропетровской области под кладбище для погибших на Донбассе «киборгов».
«В Украине начинается четвертая волна мобилизации», – заявил министр обороны Украины Степан Полторак. По этому случаю власть решила заранее подготовится к достойной утилизации призывников. Первой столь насущный вопрос подняла медик Майдана, нардеп от блока Порошенко Ольга Богомолец. На совещании в администрации президента председатель парламентского комитета по здравоохранению призвала решить вопросы, связанные с идентификацией, перевозкой и захоронением погибших военных.
Одной из ключевых тем совещания стало создание кладбища для военнослужащих, погибших в гражданской войне АТО на Донбассе. Потери украинской армии таковы, что для военного кладбища власть в лице советника Президента Богомолец требует аж 80 гектаров земли сельскохозяйственного назначения в Днепропетровской области. 80 гектаров – это 800 000 квадратных метров земли. Это 112 «олимпийских» футбольных полей. Если исходить из того, что стандартная могила занимает площадь 3 м2 (2м х 1,5 м), то получается, что на 80 га разместится 267 тыс. могил. Добавим площадь проходов, дорог и становится понятно, что расчетная потребность в могилах, которая видится в Администрации Президента – 250 тыс. могил. Правда, спикеры АТО и генералы Генштаба уверяют, что потери за полгода составили всего пару тысяч вояк. Но в любом случае, хунта готовится к зимней военной кампании. И чем больше активистов майданов погибнет в этой войне, тем больше у нее шансов остаться властью.
А это кладбище в центре страны сделают очередным элементом националистической пропаганды: детей будут сюда водить на экскурсии, волонтеры будут собирать деньги на оградки, Байден будет приезжать, чтобы положить цветочек на могилу неизвестного солдата АТО, а Нуланд привезет поминальные печеньки.
http://dnr-news.com/dnr/9944-v-dnepropetrovske-vydelili-zemlyu-dlya-voennogo-kladbischa-na-250-tysyach-heroev.html
Для 4-й волны мобилизации и тех, кто еще жив уже заготовлена земля.
Рада изменила границы четырех районов Донецкой области
11.12.2014 15:12 1546
Рада изменила границы четырех районов Донецкой области
Верховная Рада поддержала решение об изменении административных границ Артемовского, Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области.
Как передает корреспондент ForUm’а, за соответствующие постановления №1282 и №1283 проголосовали 288 и 287 народных депутатов соответственно.
Так, изменены границы Артемовского района Донецкой области, увеличив территорию Артемовского района на 17 297 гектаров земель за счет передачи в его состав 8533 гектаров земель, находящихся в ведении Углегорского городского совета, Енакиевского городского совета (в том числе территории города Углегорск, поселка Булавин, поселка Грозный, поселка Каютино, поселка Красный Пахарь, поселка Савеловка), 8035 гектаров земель - Ольховатского поссовета Енакиевского городского совета (в том числе территории села Веселая Долина, поселка городского типа Ольховатка, поселка Даниловое, поселка Ильинка, поселка Редкодуб, поселка Каменка), 729 гектаров земель - Булавинского поселкового совета Енакиевского городского совета (в том числе территории поселка городского типа Булавинское, поселка городского типа Александровское, поселка городского типа Еленовка, поселка городского типа Прибрежное), и утверждена территория Артемовского района общей площадью 185 977 гектаров.
Также изменены границы Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов, увеличив территорию Волновахского района на 70 124 гектара земель за счет передачи в его состав 17 405,7 гектара земель Новоазовского района, из них: 2282,7 гектара земель, находящихся в введении Виноградненского сельского совета (в том числе территории села Виноградное, села Пионерское, села Приморское), 4348,2 гектара земель - Коминтерновского сельского совета (в том числе территории села Коминтерново, села Водяное, села Заиченко), 4928,3 гектара земель - Лебединского сельского совета (в том числе территории села Лебединский, поселка Калиновка, села Сопино), 4928,7 гектара земель - Павлопольського сельского совета (в том числе территории села Павлополь, села Пищевик, села Черненко), 917,8 гектара земель - Широкинского сельского совета (в том числе территории села Широкино, села Бердянское) и 52 718,3 гектара земель Тельмановского района, из них: 4705,4 гектара земель, находящихся в введении Андреевского поселкового совета (в том числе территории поселка городского типа Андреевка, поселка Бахчевик, поселка Дружное, поселка Обильное), 458,6 гектара земель - Мирненского поселкового совета (в том числе территорию поселка городского типа Мирное), 11 693,4 гектара земель - Гранитненского сельского совета (в том числе территории села Гранитное, села Старомарьевка), 13 523 гектара земель - Новоселовского сельского совета (в том числе территории села Новоселовка, села Запорожское, села Каменка, поселка Маловодное, села Новоселовка Вторая, села Степановка), 11 155,4 гектара земель - Староигнатьевского сельского совета (в том числе территории села Староигнатьевка, села Новогригорьевка), 11 182,5 гектара земель - Чермалыкского сельского совета (в том числе территории села Чермалык, села Орловское, села Федоровка), и утверждена территория Волновахского района общей площадью 254 944 гектара, Новоазовского района общей площадью 81 861,2 гектара, Тельмановского района общей площадью 81 292,7 гектара.
http://for-ua.com/article/1075934
о как. Пусть будет, вдруг пригодится.
Вован Донецкий
12.12.2014, 15:46
zello -=Новороссия=- (https://vk.com/zellonovorossiya)
Ополченец: «Артиллерия ВСН, которую уже отогнали способна за 30 минут вернутся на позиции»
Ополченец с позывным «Кадет», рассказал о ситуации с отводом артиллерии и техники ВС Новороссии от линии соприкосновения.
«Да, начался отвод. Отводятся РСЗО Град и Ураган и прочая артелерия. Остаются — вся Бронетехника, пехота и минометы», — сказал ополченец.
Он сообщил, что командование приказало всем подразделением ВСН в случаи если ВСУ не отведут технику в течении 5 дней — возвращаться на позиции. В случае наступления — открывать огонь при приближении противника к позициям, сразу же начинать возвращать артиллерию на свои места.
«Техника, которую уже отогнали способна за 30 минут вернутся на позиции — РСЗО , и за час — остальные», — отметил ополченец.
Боец добавил, что ополчение и ВСУ продолжают укрепляться.
«ВСУ также приганало подкрепление — по нашей информации в Счастьенской и Станично-Луганской группировках враг сосредоточил все резервы этих группировок прямо по линии соприкосновения. Но при этом в этом районе ВСУ и ополчение имеют примерно равные по численности войска. А по огневой мощи и боевому духу ополчение их превосходит. За предыдущее «перемирие» укры потеряли до 700 человек ранеными и несколько десятков убитыми, и до 95 единиц бронетехники на этом направлении», — сообщил ополченец с позывным «Кадет».
Кто-то сомневается, что готовится нападение на ВСН?
Кто-то сомневается, что готовится нападение на ВСН?
Я сомневаюсь.
Поскольку с одной стороны - полная дурь, с другой - подарок России. Причем подарок по самый Днепр. А может, и дальше. И на той стороне это прекрасно понимают. По крайней мере, некоторые. :) При том что я не сомневаюсь, что дури в Киеве хватит и не на такое, но в этом случае - что ж... Пусть наши враги убьют себя об стену с разбега. ;)
Вован Донецкий
12.12.2014, 16:24
Луганск и Донецк будут присоединены к России. Сто процентов, — депутат Госдумы (http://www.politnavigator.net/lugansk-i-doneck-budut-prisoedineny-k-rossii-sto-procentov-deputat-gosdumy.html)Киев, Декабрь 12 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Россия со временем пойдёт на включение Донецкой и Луганской областей в свой состав. Об этом в эфире ток-шоу «Политика с Петром Толстым» заявил депутат Госдумы РФ Владимир Бортко.
http://www.politnavigator.net/lugansk-i-doneck-budut-prisoedineny-k-rossii-sto-procentov-deputat-gosdumy.html
Я не знаю, кто он, но ход его мыслей мне нравится.
Вован Донецкий
12.12.2014, 16:48
Я сомневаюсь.
Сводки от ополчения Новороссии (https://vk.com/strelkov_info)
12.12.14 Командир карательного батальона рассказал, что ВСУ намерены перейти в наступление.
Украинские военные заявили, что готовы отбросить ополченцев с их позиций сразу после завершения перемирия. Об этом рассказал комбат батальона «Азов», народный депутат Андрей Билецкий.
«Я думаю, что как только перемирие закончится, мы крепко отбросим их назад. Главное – это не повторять их ошибки и не идти в лобовую на Новоазовск. Я думаю, что сейчас сил хватит для того, чтобы отбросить их назад», - отметил он. При этом он признал, что перемирие, как тактический шаг является правильным. В частности, снизилась интенсивность боев и обстрелов, а обе стороны фактически ведут позиционную войну.
В свою очередь, 12 декабря председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, заявил, что «на юге Донецкой Народной республики уже начался отвод тяжелой артиллерии калибром свыше 100 мм., как это было ранее согласовано в рамках рабочей группы».
А я вот не сомневаюсь.
Украинские военные заявили, что готовы отбросить ополченцев с их позиций сразу после завершения перемирия.
ну так о том и речь. Перемирие прекратить могут только из Киева. И только по указке хозяев. А хозяевам нужна тлеющая Украина, а не пророссийская "вид Сяну до ЛуганДону". Так что никто никуда не идет.
ИМХО
Хотя и момент тупого помешательства в стране победившего маразма никак нельзя полностью сбрасывать со счетов.
Но и об этом тоже было сказано.
Я не знаю, кто он, но ход его мыслей мне нравится.
Вовка, ты что? Режиссёр знаменитый. "Собачье сердце", Тарас Бульба, Идиот, Бандитский Петербург, Мастер и Маргарита, Афганский излом и много-много ещё.
DarkAngel
12.12.2014, 17:06
Я сомневаюсь.
Вспомни три восьмерки.
Думаю разводят до подарка
Сводки от ополчения Новороссии
12.12.14 Командир карательного батальона рассказал, что ВСУ намерены перейти в наступление.
А Захарченко говорил о границах ДНР по границам области. А Мозговой, что ли - о наступлении на Киев. И?
Пиздеть - оно вообще не мешки ворочать. И не командиру "Азова", есличо, наступать на участке, простреливаемом артиллерией вперехлест чуть ли не с "нуля". :) И чисто для понимания отличия ситуации в ДНР от лета, когда наступление ВСУ встречать было почти нечем...
http://www.youtube.com/watch?v=ERKJFlGsFU0
http://www.youtube.com/watch?v=0PAbaLyNlKk
Если Билецкий собирается самолично приехать из Киева и разбить лоб себе и своему батальону об укомплектованную хоть и по усеченному, но таки штату, худо-бедно подготовленную, а главное, координирующую свои действия со всеми под единым руководством и получающую централизованное снабжение механизированную бригаду - ласкаво просымо, чо...
Думаю разводят до подарка
Самое же интересное - что наши могут и не взять весь чемодан без ручки, который им предлагают. :) Есть масса интересных вариантов - но в каждом из них ВСУ все равно будет больно. ;)
При том что я не сомневаюсь, что дури в Киеве хватит и не на такое, но в этом случае - что ж...ИМХО, в данном случае на наличие дури надо проверять не Киев, а Фашингтон. Кстати, с их потомацкого берега раскручивание маховика войны в двух частях России вовсе дурью не выглядит.
crazyvird
12.12.2014, 20:31
Для 4-й волны мобилизации и тех, кто еще жив уже заготовлена земля.
Так они сразу обещали надел земли для участников АТО... Слово держат
ИМХО, в данном случае на наличие дури надо проверять не Киев, а Фашингтон. Кстати, с их потомацкого берега раскручивание маховика войны в двух частях России вовсе дурью не выглядит.
да вот только блицкриг им не нужен. А при нынешнем раскладе ломанись укровойско и вполне может с американским управлением на Украине конфуз приключиться. А оно ж им не надо.
San4es60
12.12.2014, 21:04
https://www.youtube.com/watch?v=AAAHJ86QQqI
Кстати, с их потомацкого берега раскручивание маховика войны в двух частях России вовсе дурью не выглядит.
Да какой там маховик... Еще на примере Грузии можно было убедиться, что РФ вовсе не собирается в локальных конфликтах действовать по американскому образцу: сначала раздалбывать территорию, а потом пытаться удержать руины, наполненные озлобленным местным населением.
Опять-таки на берегах Потомака разве что маразматичные старички с застарелой "красной угрозой" в голове (а у некоторых - и в иных местах) считают, что этот самый "маховик" истощит Россию. Была еще с месяц назад опубликована аналитика из Пентагона: в случае полномасштабного вооруженного конфликта - ВСУ и двух недель не продержаться, чем ни помогай - кроме как лично влазить под Бомбу.
А для разумных людей там Украина - не более чем повод/предлог для совершенно другого давления на Россию: политического и экономического. Нынешнее состояние "ни войны, ни мира" для этого идеально: никто не видит войск, а они есть... ;)
http://f6.s.qip.ru/14rHtvowZ.png
- поэтому можно до усрачки требовать их вывода, не особо напрягаясь. Можно "помогать" всяким неликвидным хламом, от которого давно пора склады очистить - и это ровно никак не повлияет на продолжительность конфликта. Можно не торопясь и со вкусом, в спокойной, контролируемой обстановке играть в свои игры...
...а раскрути маховик - и через две недели таки да, реально будут российские войска на Украине. Где-то на берегах Днепра. И Европа будет ставить условием отмены санкций их вывод, ога. Откуда-нибудь из Черкасс или из Борисполя. Хотя бы на юго-восток б.У., в самопровозглашенные Харьковскую и Запорожскую республики... ;)
И ведь выведет же. :morning1: Но после этого на продолжение "раскручивания" потребуется затратить уже не сотни миллионов долларов, а десятки миллиардов - чтобы заново сформировать "с нуля" армию, да еще и в условиях, когда государство лишилось половины своего мобилизационного потенциала - и не только в живой силе...
Конечно, и в Вашингтоне дури хватает... :wink:
...ну так с разгона и туда же... :biggrin:
Вован Донецкий
12.12.2014, 23:55
...а раскрути маховик - и через две недели таки да, реально будут российские войска на Украине. Где-то на берегах Днепра. И Европа будет ставить условием отмены санкций их вывод, ога. Откуда-нибудь из Черкасс или из Борисполя. Хотя бы на юго-восток б.У., в самопровозглашенные Харьковскую и Запорожскую республики...
Блин, Волгарь, откуда столько оптимизма? Ну поделись! Тоже хочется проникнуться, правда.
Зачетный клип:
https://www.youtube.com/watch?v=eB66xOhn1ZY
Блин, Волгарь, откуда столько оптимизма? Ну поделись!
Не положено! :blum1:
Valtapan
13.12.2014, 01:16
оптимизма? Ну поделись!
Не положено! дожились! уже и оптимизм в спецраспределителях распространяют и на всех не хватает!
Погоди... Скоро и пессимизм будут по карточкам выдавать...:morning1:
Torgvald
13.12.2014, 02:31
Погоди... Скоро и пессимизм будут по карточкам выдавать...
Боюсь что не скоро, с пессимизмом то -переизбыток однако,объем большой..
Valtapan
13.12.2014, 02:34
и дерьмо на вентилятор по карточкам ?:wacko1:
Дерьма хватит всем... А вот вентиляторы только по распределению... Ну или из под полы, по блату:wink:
А вот вентиляторы только по распределению..
Вентиляторы - это буржуйское, а вот отечественные ложки выдадут всем.
дожились! уже и оптимизм в спецраспределителях распространяют и на всех не хватает!
Оптимизма у нас - для всех, даром, и пусть никто не уйдет... А вот источники этого оптимизма знать не положено! :blum1:
Сикретна патамушта! :wink:
а меня безъисточниковый не берёт.
как это "безисточниковый"? А Волгарь - не источник? :smile:
А Волгарь - не источник?Гыы... Нет))
Но, правда, "источник оптимизЬма".:)
безъисточниковый не берётТю... Считай, что это "неназываемые" источники и вштыривайся))
А вообще некоторые люди в некоторых местах иногда видят некоторые вещи, которые вселяют в них некоторый оптимизм.;) И иногда даже про эти вещи рассказывают.
Вован Донецкий
13.12.2014, 12:56
Про российский "фейк" с Мотороллой и Куполом!! :rofl2:
https://www.youtube.com/watch?v=2ttNd6Rl5zc
Про российский "фейк" с Мотороллой и Куполом!!
Вовка , вот еще смешнее , Ляшко стучится снизу :facepalm:
Оговорки по Фрейду: "Смерть нации", "Не покупайте украинские товары". Какая следующая?..
https://www.youtube.com/watch?v=4dDzdjPwgLk#t=21
DarkAngel
13.12.2014, 19:00
Есть масса интересных вариантов - но в каждом из них ВСУ все равно будет больно.
Знаешь, ВСУ уже больно, просто у них похоже нервная система,
как у некоторых вымерших ящеротазовых - им уже хвост по самую задницу отгрызли,
а до их мозга с грецкий орех размером еще не дошло - и стоит чудо травку (укроп) жует...
Как то, так в этом плане... и хоть подмигивай - хоть нет.
Проблема то не с чумоданом (хоть с ручкой, хоть без), а с наполнением оного -
точнее с возможностью сепарации содержимого (приемлимыми способами ;) ),
до принятия на баланс.
К Новому году.
Из Новосибирска в Новороссию отправили около 2 тысяч новогодних подарков.
http://54novosti.ru/gorod/2014/12/11/iz-novosibirska-v-novorossiyu-otpravili-okolo-2-tysyach-novogodnih-podarkov/
Министерства и ведомства Хакасии отправят новогодние подарки в Новороссию.
http://vg-news.ru/n/112053
Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики присоединилось к благотворительной акции «Елка в Новороссию!», организованной Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, и направило груз в количестве 27 коробок с одеждой, обувью, игрушками, канцтоварами, новогодними украшениями и сладкими подарками.
http://www.cheboksary.ru/education/11122014/page40008.htm
Алтайский край активно поддержал благотворительную акцию «Елка в Новороссию!»
Благотворительную помощь детям оказали Алтайавтодор и НП «Автомобильные перевозчики Алтая», Бийский автовокзал, Алтайский и Заринский политехнические техникумы, Ребрихинский лицей профессионального образования и Алтайский краевой педагогический лицей. Союз строителей и инвесторов Алтайского края перечислил на счет Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка 285 тыс. рублей для приобретения новогодних подарков детям в Донецкой и Луганской народных республиках.
http://www.altairegion22.ru/region_news/altaiskii-krai-aktivno-podderzhal-blagotvoritelnuyu-aktsiyu-elka-v-novorossiyu_387938.html
Более 100 коробок с новогодними украшениями из Орла в составе гуманитарного конвоя едут в ДНР и ЛНР.
http://regionorel.ru/news/novosti/bolee_100_korobok_s_novogodnimi_ukrasheniyami_iz_orla_v_sostave_gumanitarnogo_konvoya_edut_v_dnr_i_l/
В Новороссию из Белгорода отправилось 199 коробок с новогодними подарками.
http://belgorod.rusplt.ru/index/v-novorossiyu-iz-belgoroda-otpravilos-199-korobok-s-novogodnimi-podarkami-258502.html
Саратовские школьники отправили подарки к Новому году в ДНР и ЛНР.
http://saratov.mk.ru/articles/2014/12/11/saratovskie-shkolniki-otpravili-podarki-k-novomu-godu-v-dnr-i-ldr.html
В рамках акции министерства и ведомства Дагестана отправили свыше одной тысячи подарков детям Донецкой Народной и Луганской Народной республик. Дети получат мягкие игрушки, конструкторы, развивающие игры, детские книжки, настольные игры и теплые вещи.
http://www.dag.aif.ru/society/details/1405846
В Крыму акцию "Елка в Новороссию!" продлили до конца декабря.
Всего из Крыма дети Новороссии получат два грузовых автомобиля с подарками от своих сверстников.
http://www.c-inform.info/news/id/16249
Иркутские школьники приняли участие в общероссийской благотворительной акции «Елка в Новороссию».
http://irkutsk-news.net/society/2014/12/13/31256.html
В Ульяновске общественность собирает подарки детям Новороссии.
http://www.ul.aif.ru/society/1395727
Омская область активно поддержала Всероссийскую благотворительную Акцию «Ёлка в Новороссию!».
http://instagram.com/p/wYgiFipHHC/
- с просторов, вестимо..
Знаешь, ВСУ уже больно, просто у них похоже нервная система,
как у некоторых вымерших ящеротазовых - им уже хвост по самую задницу отгрызли,
а до их мозга с грецкий орех размером еще не дошло - и стоит чудо травку (укроп) жует...
Как раз у вымерших хоть ящеротазовых, хоть птицетазовых с этим все было столь же просто, как и у современных сородичей: из-за низкой цефализации болевые импульсы запускали защитные рефлексы через крестцовый узел. :) Самый наглядный пример - спинальная лягушка: голову отрезали - но обожженный кислотой бок лапкой трет, пытается избавиться от опасности. И если положить на стол в нормальное положение, а не на спину - упрыгать подальше попробует тут же.
Так вот было б у ВСУ с нервной системой как у низших позвоночных (по рептилий включительно) - они бы просто на рефлексах рванули куда подальше. Как батальон "Прикарпатье" из-под Иловайска: у карпатских горцев с ЦНС все в порядке, в голове ничего лишнего, даже для щенэвмэрлости избыточной места нет - вот спинальные рефлексы и не тормозятся... ;) До остальных - пока что не доходит даже через жопу... точнее, через крестец. Мозги засранные мешают.
К Новому году.
на местах...
https://pp.vk.me/c621319/v621319094/42fc/zuzN2RQ9NWw.jpg
Torgvald
13.12.2014, 20:25
В местности не очень далекой от "мест").А вы тут..спорите и грустите)
5456
Torgvald
14.12.2014, 01:06
Сепаратисты. На плакатик обратите внимание.
5461
Те,которые "воякЫ"
5462
И для контраста,современные сепаратисты.) Форма если что, "мордорская",дореформенная. "Флора".
5463
Форма если что, "мордорская",дореформенная.
Ну, не пропадать же добру.
Меня больше строй радует: в несколько шеренг и где-то там в тумане заканчивается продолжается. :)
San4es60
14.12.2014, 08:12
#ЧасТымчука
На подконтрольной боевикам территории Луганской области замечены три комплекса радиоэлектронной борьбы "Ртуть-БМ".
Об этом сообщили в аналитической службе "Правого Дела", сообщил активист Дмитрий Снегирев в своем Facebook.
В настоящее время, по его словам, комплексы движутся в сторону Донецка.
Военные эксперты отметили, что комплекс "Ртуть-БМ" – это современная, мощная, многофункциональная техника, которая обеспечивает радиоэлектронную защиту личного состава и техники на территории до 50 гектар.
Также подчеркивается, что среди возможностей комплекса – радиоэлектронное подавление систем связи и радиолокации.
Боевой расчет "Ртуть-БМ" состоит из двух человек, а время развертывания комплекса не превышает 10 минут.
В то же время, Снегирев напомнил, что ранее неоднократно появлялась информация о российской технике, которая "глушит" сигналы украинских военных на Донбассе.
"Раньше разные источники, в частности, СНБО, неоднократно сообщали о присутствии на Востоке Украины мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы "Красуха-4", которые подавляют спутники-шпионы, наземные радары и авиационные системы АВАКС", - напомнил активист.
Также Снегирев добавил, что "комплекс "Красуха-4" полностью закрывает от обнаружения на 150-300 км, а также может нанести поражение радиолокационным средствам РЭБ и связи. Работа комплекса основана на создании мощных препятствий на основных частотах радаров и других радиоизлучающих источников".
Активист добавил, что присутствие этих комплексов – еще одно подтверждение наращивания российского присутствия на Донбассе.
Кроме того, он подчеркнул, что ранее Украина без боя сдала военные части в Александровке и на ВВАУШ, которые занимались радиоэлектронной безопасностью страны.
Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявлял, что на Донбасс прибыли две ротные тактические группы российских войск и наемников.http://glavred.info/politika/na-luganschine-zasekli-sverhmoschnye-rossiyskie-sistemy-elektronnoy-borby-rtut-bm-298048.html
Эк, каску умище-то распирает..
наверное, дрожжей наелся с сахаром.
Вот такое от Царёва:
БЕЗУМНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Дела на Украине у новых властей зашли в тупик: страна завязла в гражданской войне, экономика семимильными шагами движется в пропасть, социальные обязательства не выполняются. Плюс некрасивая история со сбитым малазийским «Боингом», который, конечно, позволил США вместе с сателлитами ввести против России санкции, но этого не хватило для того, чтобы уничтожить ее.
Что может сейчас спасти лицо власти, отвлечь внимание? Рассмотрим умозрительно один из возможных вариантов развития ситуации.
Враги Америки все-таки заставили Голландию явиться на место гибели своих граждан и собрать хотя бы часть обломков для выяснения причин катастрофы.
Теперь эти обломки медленно движутся в сторону Нидерландов, и кто там знает, какими еще доказательствами располагает грустно улыбающийся Путин?
Малазийская сторона от участия в расследовании, конечно, отстранена, голландцы делают все, что могут, чтобы это расследование либо никогда не закончилось, либо закончилось ничем, но ведь Россия коварна и может сделать неожиданный ход, показав всему миру, кто на самом деле сбил «Боинг» MH17.
В то же время, на самой Украине дела идут из рук вон плохо.
Украина не оправдала оказанного ей высокого доверия и, вместо того, чтобы быстро добить Россию, добивает саму себя на Донбассе и по всему Юго-Востоку.
США надо что-то делать! Но что?! Никогда не верил в теорию заговоров, конспирологию. Вместе с тем, ко мне пришли несколько аналитиков с различными сценариями, один из которых представлен ниже. Не хочу давать ему оценку, оставляю это на суд читателей:
1 сентября 2014 тогдашний министр обороны Украины Валерий Гелетей написал на личной странице в Facebook: «По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовым применить против нас тактическое ядерное оружие».
17 сентября 2014 года шведский эксперт в области обороны, профессор Томас Риес сказал на польском канале TVP, что «мы действительно подошли к сложному и опасному моменту — Европа, которая не имела противостояния с Россией в последние 20 лет, полностью забыла о ядерном сдерживании. Но об этом не забыл Кремль... Ядерный удар — невероятно серьезный сценарий».
19 сентября 2014 года яростный российский борец с Путиным Андрей Пионтковский сообщил в Вильнюсе, а потом еще не один раз повторял во всех доступных ему средствах массовой информации, что Путин «будет использовать шантаж ядерным оружием, рассчитывая, что Запад дрогнет и отступит».
20 сентября 2014 года в Варшаве все тот же Валерий Гелетей заявил, что «силы Российской Федерации нанесли два удара с самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по Луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Использовались тактические ядерные боеприпасы типа 3ВБ4 и 3ВБ11».
24 сентября 2014 года президент США Барак Обама, выступая на 69-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, поставил Россию второй в списке мировых угроз: «Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы».
Тогда же, 24 сентября 2014 года, президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью The Washington Post сказала: «Европа и весь мир позволяет России быть страной, которая не только угрожает своим соседям, но и предпринимает военные действия против них. Это такой же международный терроризм, как в Ираке и Сирии», а на вопрос «считаете ли Вы, что и «Исламское государство», и Россия занимаются террористической деятельностью?» ответила: «я считаю, что Россия терроризирует своих соседей, используя террористические методы».
13 октября 2014 года Михаил Ходорковский в своей статье «Слава «Русскому миру» в The New York Times особо выделил исходящую от России угрозу ядерной атаки и напомнил: «Было несколько сообщений, что российские чиновники неофициально пригрозили своим украинским коллегам ядерным оружием...».
20 ноября 2014 года в интервью литовскому радио LRT президент Литвы Даля Грибаускайте вновь назвала Россию «террористическим государством».
22 ноября 2014 года еще один видный враг Кремля Гарри Каспаров заявил в интервью «Укринформ»: «Я не хочу никого пугать, но мы должны понимать, что если человек серьезно говорит и многократно повторяет о том, что ядерное оружие является способом угрозы, и российское телевидение постоянно развивает эту мысль, то хотелось узнать: НАТО вообще готово к пока невероятному сценарию о применении тактического ядерного оружия в Украине?»
То есть, после того, как не получилось сломить Россию санкциями, силами «говорящих голов» западной элиты от Барака Обамы до Андрея Пионтковского, уже несколько месяцев нагнетается истерия по очень узко определенному поводу - «террористическое применение Россией ядерного оружия против Украины».
Зачем?!
Самое простое объяснение: США готовят очередную провокацию, а именно, взрыв тактического ядерного боеприпаса в боевых порядках изготовившихся к наступлению на Донбасс вооруженных сил и национальной гвардии Украины.
Самое лучшее время для этого — рождественские каникулы в Европе и США.
После этого немедленно последует уже официальное объявление России «страной-террористом» на Совете Безопасности ООН, в силу экстраординарности ситуации членство России в ООН будет — в обход всех норм — приостановлено.
США введут полную блокаду России, включая конфискацию всех зарубежных российских активов, а это — триллионы американских долларов.
На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым.
Любое выступившее в защиту России государство также блокируется.
Проводится свержение конституционного строя России.
Потом, конечно, по радиоизотопам кто-нибудь сможет определить, что начинка ядерного боеприпаса была произведена в США, но будет уже поздно, и госпожа Псаки с круглыми глазами начнет монотонно твердить, что хоть взорванный ядерный заряд и был американским, применила его именно Россия.
Я бы очень не хотел, чтобы вышеизложенная конспирологическая версия была реализована. Этот пост я пишу в надежде: даже если такой безумный сценарий был запланирован, мой текст поспособствует тому, чтобы от него отказались.https://www.facebook.com/TsarovOleg/photos/a.1431416927069709.1073741829.1428998287311573/1573579576186776/?type=1
На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым.
Любое выступившее в защиту России государство также блокируется.
Проводится свержение конституционного строя России.
Потом, конечно, по радиоизотопам кто-нибудь сможет определить
потому что радиоизотопы будут везде : ))))
И будет ли кому определять. :morning1:
Вован Донецкий
14.12.2014, 13:19
На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым.
Танунах :rofl2: Господин Царев вероятно верит во всесильность НАТО?
Torgvald
14.12.2014, 13:32
во всесильность НАТО?
Всесильность не всесильность,а какую то изощренную подлость,более продуманную и тщательней подготовленную (гораздо "добротнее" малайзийского "Боинга") замудрить могут.
Ястребок
14.12.2014, 13:38
Последствия "фейковой" встречи Моторолы и Купола. :blum1: Бойцы 93-й бригады требуют отставки Купола за братание с Моторолой.
https://www.youtube.com/watch?v=arfOqEI5JKY
На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым.
Любое выступившее в защиту России государство также блокируется.
Проводится свержение конституционного строя России.
Потом, конечно, по радиоизотопам кто-нибудь сможет определить
потому что радиоизотопы будут везде : ))))
И будет ли кому определять. :morning1:
Не так страшен радиоизотоп, как его малюют :)
Тактическое ЯО имеет вполне компактные радиусы поражающих факторов. Чернобыль по любому круче :)
а с чего ты решил, что все ограничится ТЯО если на Россию всей дурью попрут?
Со сверженим конституционного строя? Чай не яныки бесхребетные.
Нет, это по первой части сценария:
- провокация с применением 1 (одного) спецбоеприпаса;
- обвинение в этом России;
- международная изоляция - полная, а не только "золотым миллиардом" - России;
- подготовка "мирового сообчества" к факты, что Россия - страна-изгой и с ней надо кончать.
Это, предположительно, как видится вероятным авторам плана.
В нём предполагается, наверняка, также, что Росссия будет оправдываться и будет этим скована в своих действиях. А под реальными санкциями - со стороны всего мира - рухнет экономика, а за ней падёт режЫмЪ.
Старая сказочка о Колоссе на глиняных ногах :)
Ну, мечтатели они такие.
Но, сцука, страшно то, что американцы, особенно в последнее время, всё больше надеются на авось, типа - главное ввязаться, а там как пойдёт.
Как сказал Рогозин надысь - злобные маленькие дети. Но дети - с ядерной дубинкой :(
Но, сцука, страшно то, что американцы, особенно в последнее время, всё больше надеются на авось,
На это мы пойтить не могем. Авось- это наше всио! не отдадим! : ))
Torgvald
14.12.2014, 14:13
Но, сцука, страшно то, что американцы, особенно в последнее время, всё больше надеются на авось, типа - главное ввязаться, а там как пойдёт.
Как сказал Рогозин надысь - злобные маленькие дети. Но дети - с ядерной дубинкой
Кризис системы,уважаемый камрад Dimson...США сильно расслабилось после крушения восточного блока, мечты о том что можно дружески дернуть Бога за бороду им показались не такими уж и недостижимыми.Бог ведь не обидеться,-так как он несомненно, американец,коль помог развалить СССР.:wink: Старые кадры,ветераны холодной войны уходят. Новые..не вышли качеством. Вот мы все прикалываемся по доброму и не очень с мадам Пскаки,-каждое её выступление почти как журнал "Фитиль" с международным уклоном.:biggrin: А Вы представляете такую "Пскаку-писаку" в администрации того же Джона Кеннеди или даже,ковбоя Ронни Рейгана? Даже кофе подносить бы не взяли-жутко выглядит и действует на моральный дух)) А в нынешней реальности-Псаки это данность. И таких "псак" в госдепе,ЦРУ,Пентагоне окуклилось уже превеликое множество. И пусть бы сидели, жрали гамбургеры-но проблема в том ,что все эти люди допущены к власти,допущены к принятию решений. Вот что страшно...
У меня такое ощущение, что Псака или Саманта Пауэр, над которой стебётся Чуркин в ООН, получили свои должности по толерантной квоте на умственно отсталых. Назначили, дабы избежать обвинений в дискриминации граждан с лёгкой и средней формой дебильности. Гляньте на Псаку: она не то, что не отвечает на вопросы, она двух слов связать не может, постоянные ошибки, оговорки, несвязная речь. Заучено несколько дежурных фраз: у меня нет информации, дойду до офиса - посмотрю. А появление на брифинге в одном сапоге? Уровень развития - старший дошкольный возраст: знает большинство часто употребляемых слов, может составлять несложные предложения, способна выучить пару четверостиший...
Но и начальники (вплоть до постояльца БД), допускающие то, что у них такие подчинённые - и сами, того, недалеко ушли...
Злые детишки из лесной школы...
У меня такое ощущение ... ..... получили свои должности по толерантной квоте на умственно отсталых. Назначили, дабы избежать обвинений в дискриминации граждан с лёгкой и средней формой дебильности.а чо тут удивительного ? По американскому сценарию на б.У Парубий и Черновол тоже со справками об умственной отсталости , тренер по баскетболу -министр .... Тут со дна стучать еще будут и стучать....:wink:
изощренную подлость,более продуманную и тщательней подготовленную (гораздо "добротнее" малайзийского "Боинга") замудрить могут. могут конечно, но будут обсиратся до смерти пока "Путин молчит..." :music:
Олег из Донецка
14.12.2014, 18:28
http://police-ua.com/showthread.php?t=14987&p=538465&viewfull=1#post538465
"Сегодня звонили знакомые с Павлополя(тот что под Мариуполем) .... укры взяли его под контроль......была перестрелка из стрелкового оружия.....у школы следы крови..... теперь висит флаг украины ."(с)
?
Вован Донецкий
14.12.2014, 18:44
Порошенко: Перемирие позволило усилить позиции ВСУ в Донбассе
По словам президента, теперь можно заняться вопросом освобождения солдат из плена и обеспечением мирных жителей питанием и медикаментами.
Президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания с руководителями силовых ведомств заявил, что режим прекращения огня в Донбассе, установленный 9 декабря, позволил усилить украинские позиции и обеспечить военнослужащих на линии обороны всем необходимым. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы на официальном сайте президента Украины.
— Мужество украинских вооруженных сил, эффективность работы других силовых подразделений позволили нам за короткое время сделать техническое перевооружение, восстановить боеспособность частей, нарастить количество и на сегодняшний день продемонстрировать, что Украина — сильное государство. Потому, что мир могут обеспечить только сильные вооруженные силы, – сказал Порошенко.
Обращаясь к председателю Службы безопасности Украины, президент дал указание приложить все возможные усилия, чтобы вернуть домой солдат, которые находятся в плену.
— Требую четкой, скоординированной работы между Службой безопасности и Министерством иностранных дел по ускорению возврата наших домой. Задача ставится такая, что к Рождеству все, кто есть в списках, а их сегодня более 600, должны вернуться домой, — сказал Порошенко.
Также в ходе совещания украинский лидер заострил внимание на тяжелой гуманитарной обстановке в Донбассе и заявил, что о жителях региона нужно позаботиться, обеспечив их медикаментами и продуктами питания.
— Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь, — сказал Петр Порошенко. Президент Украины также поручил проработать вопрос обеспечения жителей Донбасса теплом и электроэнергией.
http://lifenews.ru/news/146969
ЧТД.
ЧТД. ЧТД то оно ЧТД, если бы хоть одному слову поросенка Пети можно было поверить :empathy:
Кровная месть. История отца из Новороссии (http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/8010-krovnaya-mest-istoriya-otca-iz-novorossii.html)
Сына Олега схватили в родном селе Старобешево 26 июня, три часа пытали, а потом привязали к БТР-у и «закатали» до смерти.
Парню было 23 года, он не состоял в ополчении, не брал в руки оружия и не прятался, т.к. вины перед сторонниками единой Украины не чувствовал. Наверняка поддерживал отца, но если бы знал, что мальчикам из Азова доказательства вины не нужны, то уехал бы, а не сидел дома. Отца Олега избивали, сломали ребра, пробили легкое, отбили почку, били по голове. Деду за 70, он жив, видимо, кто-то пощадил старика, выбросив из машины на полном ходу. В Старобешево были казнены все, кого заподозрили в сочувствии ДНР, а на похоронах сына Олега, стояли автоматчики и видеооператор.
Это называется карать: мучить, убивать гражданское население, без следствия, суда и других европейских ценностей.
Людьми мальчиков из Азова называть не в коем случае нельзя и каждый из них должен ответить за свои преступления перед быстрым и справедливым судом. Если, конечно, до них раньше не доберется Олег, не специалист в юридических науках. Не зря на его автомате написано: Новороссия. За сына.
До войны у Олега была успешная строительная фирма, которой сейчас управляют его родственники. На таких, как он, земля держится — настоящий кулак. Крепкий, правильный, семейный, отец, муж и сын — полная противоположная Олегу Ляшко, фронтмену батальона Азов.
В Новороссии появилась настоящая кровная месть. Не совсем такая, как на Кавказе, намного беспредельнее и злее. В горах большинство конфликтов решается мирно и месть всегда адресная, т.е. направлена на конкретного человека или его семью. На Донбассе все иначе, адресом стал целый народ — свидомиты.
Шла женщина в магазин, попала под обстрел, погибла, а ее сын клянется убить десять свидомых мальчиков, за маму, и уходит в ополчение. Таких историй много и мстить будут даже после окончания войны. Поэтому, «бывшим» карателям и их семьям, спокойной жизни не будет. Слишком много зла они совершили.
Олег — военный комендант Старобешево, как и водится на Руси, гражданские лидеры, в смутное время становятся военными вождями. Именно поэтому его искали и хотели убить, но не получилось и казнили его сына, от бессилия и страха.
Резвый мстит и будет мстить, но, в отличие от многих других — адресно.
Некоторое время назад, был у них пленный, который захотел остаться в Старобешево и вывезти с оккупированных территорий кого-то из близких. Его даже показали по нашему телевидению, с таким смыслом, что вот посмотрите, парень все понял. Киев сразу же вышел на связь и прислал знаменитого генерала Рубана, специалиста по переговорам и обмену пленными. Натренированный специальными специалистами генерал уговорил парня съездить в Днепропетровск, забрать своих. И пообещал свободную дорогу обратно. Давал слово украинского офицера и убедительно смотрел в глаза. Через какое-то время специальный генерал сообщил, что пацан в госпитале, отдыхает. А сам пропал. Как маленький мальчик перестал отвечать на звонки и уехал в командировку на Мадагаскар. Слово украинского офицера оказалось пустым звуком, а пленного, скорее всего, запугали и закололи успокоительными. Поэтому не верьте генералу Рубану, у него язык такой же, как и у Ляшка. Рабочий, но не по-мужски.
Удивительно, но Резвый переживает за того парня и чем-то его слова о пленном похожи на рассказ о убитом сыне. Человек, полный ненависти и желания мстить, понимает разницу, между призывником и карателем.
Дай Бог сил Резвому, они ему нужны, чтобы победить, отомстить и жить дальше.
http://voicesevas.ru/img/bbab49a6ecd180e703f8146a3cc1c859.jpg
Вован Донецкий
14.12.2014, 21:05
ШАХТЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ (https://vk.com/club77772788)
сегодня в 14:27 (https://vk.com/wall-77772788_1274)
Успешно ликвидированы ещё два кровавых украинских оккупанта-нациста из бандформирования "АЗОВ", которые решили покорить Донбасс
Как сообщает на своей странице в соцсети Фейсбук пользователь Василий Теркин, в бою в ночь на 12 декабря Героями Донбасса были храбро ликвидированы отъявленные кровавые бандиты и головорезы Игорь Белошицкий и Игорь Сливка.
Бандит Игорь Белошицкий, позывной "Белаз" был также член националистической ОПГ "ультрас киевского"Динамо" ("Альбатросс")
https://pp.vk.me/c624220/v624220922/f8e2/ySwU9t9FE78.jpg
https://pp.vk.me/c624220/v624220922/f8e9/xEb3Delo85Y.jpg
Туда им, сукам, и дорога.
Декларация о государственном суверенитете Новороссии
http://storage.novorosinform.org/cache/f/0/(118)_w644h387.jpg/w644h387.jpg
Принята Конгрессом депутатов всех уровней 12 декабря 2014 года
Исходя из принципов международного права и Устава ООН, включая право наций на самоопределение, и воли народа к образованию суверенного государства, ясно выраженной на референдуме 11 мая 2014 года, Конгресс депутатов всех уровней принимает настоящую Декларацию о государственном суверенитете Новороссии и провозглашает образование Союза Суверенных Республик - государства Новороссия.
1. Новороссия провозглашается как государство - Союз Суверенных Республик, на основе признания непрерывности действия Договора об образовании СССР от 30 декабря 1922 года. Участниками Союза Суверенных Республик являются любые административно-территориальные образования СССР в любой форме признавшие от имени народа и при его поддержке действие Договора об образовании СССР от 30 декабря 1922 года, в редакции от 12 декабря 2014 года.
2. Носителем суверенитета и единственным источником государственной власти является народ Новороссии. Народ имеет право на вооруженную защиту суверенитета и территориальной целостности Союза Суверенных Республик, свободное владение оружием, образование вооруженной народной милиции, прямые выборы её командиров, и формирование вооруженного народного Ополчения в случае войны и угрозам суверенитету.
3. Новороссия расторгает все политические связи с бывшим государством Украина, не является и не стремится быть частью общего с ним политического пространства. Новороссия в качестве свободного и независимого государства полномочно объявлять войну, заключать мир, вступать в союзы, вести международную торговлю, и совершать любые другие действия на которые имеет право любое независимое государство.
4. Новороссия входит в тесные, дружественные, равноправные, и, с общего согласия, в союзные отношения с Российской Федерацией. Государственным языком Новороссии является русский язык.
5. Исполнительная, законодательная и судебная власть, а также территориальная милиция, формируется исключительно народом, непосредственно или через выбранных народом депутатов. Не допускается создание независимых органов власти, неподконтрольных народу, или его законным представителям. Депутаты и должностные лица выбираются народом непосредственно и персонально, замена прямых выборов партийными списками не допускается. Каждый депутат представляет своих избирателей, и может быть ими отозван.
6. Новороссия провозглашается как социальное государство, несущее полную ответственность за благополучие всех членов общества. Признавая все формы собственности, Новороссия поддерживает государственные и коллективные формы, не допускает излишней частной монополизации, угрожающей интересам общества, приватизации объектов общего пользования и инфраструктуры, и также злоупотреблений правом частной собственности, идущем во вред гражданам, трудовым коллективам, обществу и государству. Условия деятельности частных предприятий, использующих наёмный труд, определяются трехсторонними комиссиями в составе представителя собственника, трудового коллектива и государства. Недра, леса, водные ресурсы, и земля вне территории городов и поселений являются неделимой общенародной собственностью, земли городов и поселений – муниципальной или частной собственностью. Все, добросовестно ведущие сельское или подсобное хозяйство сохраняют свои права на обработку земли, и пользуются дополнительной поддержкой государства.
7. Гражданами Новороссии признаются все, рожденные в Новороссии, или законно и добросовестно прожившие более пяти лет на территории Новороссии, или принявшие участие в защите суверенитета Новороссии в составе Ополчения. Все граждане Новороссии обладают равными правами, и не могут быть лишены гражданства без их согласия. Граждане Новороссии имеют право получить паспорт, но не обязаны иметь его. Наличие или отсутствие у гражданина Новороссии любых документов не влияет на объем его гражданских прав. Иностранцы, находящиеся в Новороссии законно, пользуются равными с гражданами правами, за исключением права владения оружием, а также прав выборных и трудовых.
Конгресс депутатов всех уровней
12 декабря 2014 года
http://www.novorosinform.org/news/id/17404
Кто воююет, а кто крысит:
https://www.youtube.com/watch?v=37MBOyHv_cg
Ополчение привело персонал роддома Первомайска в кабинет главврача, чтобы показать где именно находится еда и медикаменты, о которых все просили...
Принята Конгрессом депутатов всех уровней 12 декабря 2014 года
"Он хто, царь? Какой державы?!"(с)
Подумал, не выбрать ли нам с парой приятелей себя депутатами - на разных уровнях: я от дома, еще один от переулка, а еще у нас фермер есть - от хутора будет, а это ж целый населенный пункт... шо интересно, во всех случаях возьмем на выборах минимум 50%... ;)
Эх, какие мы декларации на троих-то мОгем сообразить, особенно на втором часу дискуссии! :wink:
Даже поумнее того, что гражданами Непала признаются все, зачатые непалкой или непальцем... ой, то есть про Новороссию же ж... ну, в общем... :)
Но паспорт у нас, сцуко, будет обязан иметь каждый! :diablo:
Да, и еще: Конгрессом мы себя точно не назовем - не пиндосы, чать... Есть русские слова - "совет", "съезд"... Вот ими и воспользуемся, если уж речь о хоть какой, но России.
Torgvald
14.12.2014, 22:58
Есть ли где то подтверждение вот этому:
как заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок после совещания украинского президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций, глава Украины согласится на введение в Крыму и на Донбассе военного положения, если в течение 10 дней при посредничестве международного сообщества дипломатическим путем не удастся уладить конфликт с Россией. «Президент рассказал нам о своём плане по мирному урегулированию ситуации. Данный план будет недолгим, и если вопрос мира вместе с РФ и международным сообществом решить не удастся, то он согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, ЛНР и ДНР», – заявил Тягнибок. Также он добавил, что Порошенко «не желает повторения российского сценария, когда Россия вела агрессию против Южной Осетии и Абзахии, и, воспользовавшись поводом для мирных переговоров, на тех территориях законсервировала положение вещей».
http://q99.it/wTuJrYo
http://u-f.ru/News/u342/2014/12/12/697447
Активно тиражируется кстати на многих ресурсах.
И на зккусочку вот такое.
На тему поступившей информации о закратии аэропортов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.
Аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье закрыли на неопределенный период по просьбе военных.
Об этом заявил глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.
Накануне Антонюк сообщил, что государственная авиационная служба по соображениям безопасности закрывает полёты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, однако точные причины он не назвал.
«Всё, что могу сказать, что аэропорты закрыты на неопределённое время. Военные попросили», — приводит его слова РИА Новости.
«Это форс-мажор, поэтому автобусов с доставкой по направлению следования нет. Мы предлагаем только два варианта: первый — возврат денег за билет, второй — перенос перелета на другую удобную для людей дату», — сообщили в пресс-службе украинской авиакомпании МАУ.
http://russian.rt.com/article/64277 - цинк
Закрывают их под прием военно-транспортных самолетов США и НАТО. Один из читателей имеющих связи в Запорожье уже подтвердил.
Его знакомый по работе связан с запорожским аэропортом. Далее цитата:
Сейчас в Аэропорту выполняют срочный заказ на установку оборонительных вышек по периметру аэропорта. Говорил, что работы нужно срочно закончить, т.к. заказ срочный. Начали работы в конце ноября. Сейчас уже заканчивают. Вчера сообщил, что авиарейсы из Запорожья (а/к Мотор Сич) останавливают с 13-го. И это вопреки желанию Мотор Сич с 16.12 летать в МСК каждый день, а не 3 р. в неделю.
На вопрос почему останавливают, один из работников аэропорта сообщил, что готовят аэропорт под прием военных самолетов с техникой, в т.ч. и в Харькове и Днепре. Технику ожидают из США.
По Днепропетровску аналогичная ситуация, из Харькова пока подтверждений не видел. В целом, судя по всему США не намерены дожидаться, когда принятый Сенатом акт о военной помощи Украине пройдет через Конгресс и форсируют довооружение войск хунты. Следует полагать, что неофициально подъедут и новые военные советники/специалисты.
В Российском МИДе принятый акт назвали конфронтационным и пригрозили радикальным ответом. Будем посмотреть, к чему эта игра мускулами с обеих сторон приведет.
UPD: Уже есть подтверждения, что разгрузили 4 "Геркулеса" штатовских + встреча Лаврова и Керри, которая ожидалась 15 декабря, срочно перенесена на 14.
Оригинал взят у colonelcassad в Над всей Украиной безоблачное небо
PS. Добавлю от себя. Я не разделяю оптимизма Бориса Рожина о том, что это только приём военной техники и всё. Ради этого вышки в аэропортах не строят и бессрочно аэропорты не закрывают.
Для начала хочу напомнить о том что в мае проходила информация что на Украине на заброшенных авиабазах ещё СССР началась непонятная активность с восстановления взлётных полос и другие ремонтные работы. Чем там всё закончилось не сообщалось да и не до этого было – на Донбассе было очень горячо. Но это первый маркер.
Маркер номер 2. Весь год Россия проводит сплошные военные учения. Такого их количества до этого ни кто вспомнить не может.
Ну а теперь об оптимизме Бориса Рожина. Я считаю что дело транспортниками не ограничится. По вышеперечисленным причинам, судя по всему, в аэропортах будут базироваться американские боевые самолёты. И, отнюдь, не для войны против Донбасса.
Так что – здравствуй Третья Мировая.
И уже после того как набрал этот текст попалось вот такое сообщение одного укропского блогера:
Так получилось, что практически весь этот рейс я обслуживал Пентагон - сначала база подводных лодок, потом база ВВС, потом ракетчики и общевойсковые склады...
Что возил, откуда и куда - по понятным причинам не скажу, ибо военная тайна есть Happy
Но увиденное и услышанное ВЕСЬМА ВПЕЧАТЛИЛО - просто поверьте на слово!
На одной из баз я, одетый в бейсболку цвета украинского флага с украинской символикой и надписью, кивнув в сторону нескольких стоящих на обслуживании красавцев F-16 и F-35, с завистью сказал сопровождавшему меня человеку в камуфляже:
- Вот бы несколько десятков таких "птичек" да на мою родину!
-А ты родом с Украины? поинтересовался тот.
Получив утвердительный ответ, а также информацию о том, что я еще и блогер, мой спутник по-братски похлопал меня по плечу и сказал:
- В Украине все будет хорошо! Я не могу тебе всего рассказать - тем более ты еще и блогер:) - но грузы военной помощи Украине УЖЕ СОБРАНЫ и только ожидают приказа на отправку. А это вопрос самого ближайшего времени.
Он еще много чего интересного рассказал, но просил особо об этом не распространяться...
Сначала я, честно говоря, не поверил, что эти горы ящиков предназначаются для Украины - подумал, что человек просто пытался меня поддержать.
но потом подобную картину я увидел и на других базах, и там тоже говорили о том, что США в самое ближайшее время должны начать военную поддержку Украины.
А потом Сенат одобрил законопроект, позволяющий оказывать военную помощь Украине - и сейчас этот исторический документ уже ожидает подписи президента США на столе у Обамы.
Кончно, МИД ватного мира тут же взвыл, назвав "Билль о поддержке свободы в Украине" откровенно конфронтационным и сопоставимый с поправкой Джексона-Вэника.
Оно и понятно.
Потому как одно дело - воевать с полуразрушенной и деморализованной "попередниками" украинской армией, имеющей на вооружении в основном устаревшие образцы оружия и техники середины и конца 20-го века ( да и ЭТА армия оказалась серьезной попабольлю для "доблестных" рашистских элитных подразделений - один Донецкий аэропорт чего стоит!).
И совершенно иное - иметь перед собой хорошо обученных и вооруженных воинов с такой мотивацией и волею к победе, которая россиянам даже и не снилась!
Ведь ВВХ как планировал воевать? Правильно - при многократном количественном и качественном превосходстве, да еще и прикрываясь женщинами и детьми!
А тут - поставки серьезного оружия, способного надавать по сусалам любому агрессору.
Невольно взвоешь! Happy
Конечно, я далек от мысли, что принятый Сенатом закон будет способствовать развитию эскалации конфликта на Донбассе - наоборот, наличие современного вооружения и оснащения у ВСУ должно способствовать охлаждению даже самых горячих ватных голов. Потому что украинская армия - это уже НЕ ТА армия с одним автоматом на 25 человек и сломанными танками без топлива в баках, которой она была еще в феврале.
Ситуация поменялась и продолжает меняться.
И вполне возможно, что планы украинского правительства освободить Крым от российской оккупации к 2017 году окажутся не такими уж и нереалистичными:)
Паникерам, вышиватникам и прочим "диванным стратегам", ноющим "нас слили", "Порох предатель", "Яценюк олигарх" и желающим получить все НЕМЕДЛЕННО, здесь и сейчас, я хочу задать один вопрос: вы когда картошку сажаете - тоже требуете от нее урожая на следующий день? Или все-таки ждете осени?
В Украине ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
На настоящее время и украинский президент, и правительство, и новоизбранная Рада делают все правильно и с пользой для Украины - не считая мелких ошибок и просчетов, конечно.
Но КТО ИЗ НАС БЕЗ ГРЕХА?
Поэтому прекратите плакаться и займитесь, наконец, реальным делом, способным улучшить непростую украинскую ситуацию.
PS. Пока писал статью, "Эхо Москвы" сообщило, что Украина подписала договор с американской компанией на поставки оружия.
http://echo.msk.ru/news/1454526-echo.html
Оперативненько так - МОЛОДЦЫ!
Оригинал взят у paus144 в Очень хорошие новости для Украины!
http://alternate-politics.info/content/nad_vsei_ukrainoi_bezoblachnoe_nebo_ili_zdravstvui_tretya_mirovaya
Порошенко даст России и террористам 10 дней на размышления и введет военное положение - Тягнибок
Украина, 16 июня, 16:39
Друкувати
Президент рассказал лидерами фракций о своем мирном плане, но он будет недолгим. УНІАН
Президент Петр Порошенко согласится на введение военного положения на Донбассе и в Крыму, если в течение 10 дней конфликт с Россией удастся уладить дипломатическим путем при посредничестве международного сообщества.
Об этом заявил лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок после совещания президента Украины с лидерами парламентских фракций.
"Президент проинформировал нас о своем плане мирного урегулирования ситуации. О том, что этот план будет недолгим, и если не удастся решить вопрос мира вместе с международным сообществом и Российской Федерацией, то он соглашается на наше предложение относительно введения военного положения на территории Луганской, Донецкой области и Автономной Республики Крым", - сказал Тягнибок.
Кроме того, лидер свободовцев отметил, что президент считает, что сначала должны быть использованы мирные пути урегулирования ситуации, но они "не должны растягиваться в сроках, что это должна быть неделя, 10 дней, не больше", передает Униан.
"Поскольку, по его словам, он не хочет повторения российского сценария, когда в свое время Россия, ведя агрессию против Абхазии и Южной Осетии, использовала повод для мирных переговоров и законсервировала положение вещей на тех территориях", - отметил Тягнибок.
Как сообщалось ранее Порошенко заявлял, что украинская армия впервые перешла в контрнаступление на Востоке.
http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-dast-rossii-i-terroristam-10-dney-na-razmyshleniya-i-vvedet-voennoe-polozhenie-tyagnibok-371731.html
оймама, какой он грозный.:morning1:
сегодняшние новости от 16 июня
как страшно жЫть
Вован Донецкий
14.12.2014, 23:04
согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, ЛНР и ДНР
https://pp.vk.me/c623921/v623921881/ec0a/UxNdXA2Pafg.jpg
чемберлен
14.12.2014, 23:05
лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок после совещания украинского президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций,
Вобще-то в Раде от Свободы только несколько мажоритарщиков. Сама Свобода не прошла. Такой фракции просто нет
Есть ли где то подтверждение вот этому:
Вроде как, информация от 16.06.14
Torgvald
14.12.2014, 23:09
Вобще-то в Раде от Свободы только несколько мажоритарщиков. Сама Свобода не прошла
Дык вот это и настораживает.С другой стороны,чего "это" так тиражируется? И Кассад отметился http://colonelcassad.livejournal.com/1944089.html (а туда многие забредают),и другие ресурсы у себя зафиксировали. Дыма без огня..? Оссобенно улыбнуло про Крым.С таким же успехом можно вводить военное положение..в море Спокойствия на Луне.:dance2:
это от 16 июня. Но в сети гуляет, как сегодняшняя. Скорей всего, просто кто-то на даты не посмотрел и лупанул.
http://bogdanclub.info/showthread.php?14592-%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-06-04-2014&p=789074&viewfull=1#post789074
Вован Донецкий
14.12.2014, 23:21
Скорей всего, просто кто-то на даты не посмотрел и лупанул.
Боря Рожин. Почти все ссылки на него ведут.
пусть здесь будет.
https://www.youtube.com/watch?v=zLaO98gw5_s#t=14
Вобще-то в Раде от Свободы только несколько мажоритарщиков. Сама Свобода не прошла. Такой фракции просто нет
Камрад Чемберлен, это в общем-то фигня по сравнению с тем, что
на территории Крыма, ЛНР и ДНР», – заявил Тягнибок
Завязывать с наркотой пора не только хохлопропагандонам... :biggrin:
попалось вот такое сообщение одного укропского блогера:
Так получилось, что практически весь этот рейс я обслуживал Пентагон - сначала база подводных лодок, потом база ВВС, потом ракетчики и общевойсковые склады...
Я уже затащился. :) "А вообще я физик. Секретный. Закон Кулона знаешь? Моя работа!" (с) :)
А тут - поставки серьезного оружия, способного надавать по сусалам любому агрессору.
Самая офигительная фраза, выдающая охуитительные познания в военном деле и понимание стратегии на ниипическом уровне, да-с. Ну разве мог бы сказать обычный диванный дрочер о том, что именно оружие дает кому-то по сусалам, а не люди? ;)
Я уж не говорю о том, что при помощи одной только педивикии и пары милитари-сайтов никак нельзя догадаться, что американское оружие, которое могут поставить на б.У. даже только теоретически, ну просто-таки в разы превосходит все то, что есть на вооружении не только ВСУ, но и ВС РФ. Потому что оно ведь американское!!! :)
Как жувачки, эге ж. ;)
paus144
Очень, очень известный деятель. Почти как Тымчук, только на ЖЖ. Он уже пару раз ввел авианосец "Джордж Буш" в Черное море и как минимум раз скоропостижно развалил РФ. :)
Valtapan
15.12.2014, 00:53
Впрочем, как всегда: потерь нет...
Если не считатать остатков разума пользователей социальных сетей (как, собственно, и других обывателей):morning1:
И базы ВВС США Днепропертовск Харьков особенно Запорожье это как? Из России доплюнуть можно, раз и нету баз
Из России доплюнуть можно, раз и нету баз
Ну как же ж это так - из России доплюнуть? :) Это ж базы НАТО, понимать надо! ;) А базы НАТО возле самых границ - это угроза нам, да. А мы им угрожать не можем - ну, НАТО же ж! Ну и что с того, что по-любому подлетное время с них до основных позиций РВСН больше, чем время полной реакции (от обнаружения до пуска) на эту угрозу... Ну и что с того, что эти базы будут расположены на территориях, позволяющих вести против баз работу и в мирное (хе-хе ;) ) время - начиная от общественных протестов и заканчивая диверсиями местных экстремистов... Ну, базы же ж! НАТО же ж! Не учили, что ли, с пионерского детства, Откуда Исходит Угроза Миру? :)
Не трогайте священный жупел. :) А то ведь так можно докатиться и до того, что происходящее на Украине идет не по Хитрому Плану Вашингтона, а как оно само покатилось, и США пытаются просто успеть за событиями и использовать их в своих интересах. Причем, вполне возможно, даже не для уничтожения или расчленения РФ. ;)
А за такую ересь некоторые патриоты России могут и распять. Или раз шесть... :)
Великий Попил.
Договор с ЕИБ на предоставление 200 млн евро кредита для Донбасса будет подписан в начале недели, - Зубко
14.12.2014 22:17
Договор с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на предоставление кредита в 200 млн евро на восстановление Донбасса будет подписан в понедельник-вторник. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в эфире "5 канала", передает пресс-служба Минрегиона.
"В понедельник-вторник будет подписан договор с Европейским инвестиционным банком на привлечение льготного кредита 200 млн евро на 20 лет. Это целевые средства, которые пойдут именно в Донецкую и Луганскую области, в первую очередь на восстановление систем жизнеобеспечения этих областей и на восстановление инфраструктуры", - сказал Зубко.
Он также отметил, что на эти цели правительство в ноябре выделило 375 млн грн, из которых 150 млн грн - на восстановление инфраструктуры Луганской области, остальные - Донецкой области.
Зубко уточнил, что контролировать надлежащее использование этих средств должны сами общины, на территории которых повреждено объекты инфраструктуры, социальные объекты и системы жизнеобеспечения.
Напомним, ранее сообщалось, что ЕИБ готов предоставить Украине 200 млн евро кредита на восстановление Донбасса.
http://www.rbc.ua/rus/news/economic/dogovor-s-eib-na-predostavlenie-200-mln-evro-kredita-dlya-14122014221700
СБУ ежедневно задерживает до 12 российских диверсантов, - Лубкивский
Сегодня, 02:01
Служба безопасности Украины ежедневно задерживает до 12 диверсантов из России. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНН.
Он считает, что взрывы в Одессе и Харькове это "реализация тылового плана Путина, целью которого является дестабилизация ситуации и превращения Украины в зону страха".
"Наши ребята ежедневно задерживают ориентировочно 10-12 (диверсантов - ред.) для того, чтобы украинцы могли бы чувствовать себя в безопасности'', - сказал советник.
Напомним, ранее в СНБО сообщили, что в районе границы с РФ силы АТО отбили атаку российских диверсантов.
http://112.ua/politika/sbu-ezhednevno-zaderzhivaet-do-12-rossiyskih-diversantov-lubkivskiy-160490.html
Это у них что, планом да по валу, валом да по плану?
Ишь, втянулись. Скоро вся эта многотысячная армия задержанных российских диверсантов просто заменит собой справжних гэройив. И шо тогда?! Все ж вокруг диверсанты окажутся. Абсолютно все.
И шо тогда?! Все ж вокруг диверсанты окажутся. Абсолютно все.
Нет. Еще и российские военные, приехавшие в гуманитарных конвоях. ;)
Вопреки заявлениям боевики продолжают наращивать группировки сил. Об этом пишет на своей странице в Facebook народный депутат Дмитрий Тымчук.
Продолжающийся "режим тишины" на Донбассе сопровождается обстрелами со стороны российско-террористических войск, а также мероприятиями по повышению их боеготовности и обеспечению материально-техническими средствами, необходимыми для продолжения боевых действий", - пишет он.
Тымчук отмечает, что в информационном поле развернута массивная кампания по дезинформации, в частности декларации отвода артиллерии боевиками, что, по его сведениям, не отвечает действительности. В сообщении говорится, что с помощью "гумконвоев" боевики были обеспечены теплой одеждой, а также продолжается накопление материально-технических ресурсов - топлива, боеприпасов, запчастей к боевой технике.
"В Антраците зафиксировано создание склада артиллерийских боеприпасов и запасных частей для средств реактивной артиллерии на территории одного из промышленных предприятий города. Материально-технические ресурсы прибывают с территории РФ. В городе террористы усиленно ищут "специалистов по колесной технике армейского образца", - пишет Тымчук.
Он сообщает об обстрелах украинских позиций в районе Григоровки Тельмановского района, а также севернее Веселой Горы в Луганской области, где боевики вели огонь с позиций восточнее Луганска.
"На выходных через Успенку–Лисичье–Амвросиевку–Кутейниково проследовали прибывшие из РФ артдивизион и мотострелковая рота на БТР в сопровождении автомобиля с обозначениями "ОБСЕ", - пишет он.
По сведениями Тымчука, в Красном Луче идет процесс формирования нового "батальона" боевиков, в составе которого всего несколько представителей местного населения, а основная часть прибыла в девятом "гуманитарном конвое РФ".
Также к Счастью Луганской области, по информации Тымчука, прибыли с ремонта три танка боевиков.
"Командование ДНР" обеспокоено случаями "массового мародерства" со стороны "ополченцев". Данному вопросу было посвящено закрытое совещание, проведенное руководством "ДНР". В ходе совещания было заявлено, что количество задержанных и пойманных "на горячем" боевиков-мародеров за последнюю неделю превысило 100 человек", - заключает Тымчук.
Отметим, по сведениям АТЦ, боевики за минувшие сутки 7 раз обстреливали позиции сил АТО с использованием минометов и стрелкового оружия.
http://112.ua/obshchestvo/vopreki-zayavleniyam-boeviki-prodolzhayut-naraschivat-gruppirovki-sil-istochnik-160542.html
Вот такие у нас гуманитарные конвои: и одежку, и запчасти, и топливо, и боеприпасы, и прямо в фурах 400 с лишним человек привезли. Правда, непонятно, зачем, если могли просто въехать на БТРах в сопровождении ОБСЕ... ;)
Правда, непонятно, зачем, если могли просто въехать на БТРах в сопровождении ОБСЕ...
так че не понятно-то. Шоп скрытно. Патамушта их же нет, их же никто не видит и не фоткает. Селфи нет, в инстаграмм нифига, а они есть. Значит, из фур выскочили и местными прикинулись. И БТРы оттуда же, из фур.
Книга ополченца Новороссии:
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/1510657_815968441794856_7926396360686405298_n.jpg?oh=48c54fbc64b4294e407dd880f6c1a014&oe=5512F1EB&__gda__=1430028693_27f59d4b77291a4f089647bc83c8e91b
Читайте книги...
Valtapan
15.12.2014, 12:59
Читайте книги...
Гёте, однако...
Вот такой ролик показали:
https://www.youtube.com/watch?v=K2T5wsLUJXk
Читайте книги...
Гёте, однако...
И пуля для Вертера. Уж лучше для него.
San4es60
15.12.2014, 15:03
Вот такой ролик показали:
Не, это проебалты американские танчики катают
http://www.youtube.com/watch?v=EZ4ECyzLjrU
Не, это проебалты американские танчики катают
Да, составы идентичны.
А разговор на украинском получается наложили на видео.
Сомневаюсь, что этот состав шёл через Белоруссию или Россию.
Олег из Донецка
15.12.2014, 16:35
проебалты американские танчики катают
БМП. "Бред ли?" называется, по-мойному.:blush:
Интересная раскладка по заказам на землю:
С июня 2014 года участниками АТО и членами семей погибших военнослужащих в территориальные органы Госземагентства было подано 15582 заявления на получение земельных участков.
Об этом сообщает пресс-служба Госземагентства Украины.
"Только за последнюю неделю 61 военнослужащий, который принимает участие в антитеррористической операции, получил земельные участки. Территориальные органы Госземагентства приняли 445 решений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу 567 земельных участков", - говорится в сообщении пресс-службы.
По их словам, больше всего заявлений было подано в Волынской (2203), Львовской (1917), Николаевской (1406), Киевской (1266), Ровенской (1163), Винницкой (1086), Житомирской (1075), Черниговской (1047), Закарпатской (963) областях. Меньше заявлений подано в Харьковской (22), Одесской (26), Запорожской (60), Херсонской (91), Полтавской (163), Ивано-Франковской (193), Черкасской (222), Хмельницкой (236) областях.
За этот период больше решений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков было принято во Львовской области - 1133 решения (1133 участка площадью 162,40 га); Винницкой - 998 решений (1001 участок площадью 363,73 га); Черниговской - 677 решений (677 участков площадью 341,12 га); Киевской - 667 решений (679 участков площадью 133,47 га); Волынской - 622 решения (622 участка площадью 302,17 га); Житомирской - 438 решений (440 участков площадью 233,35 га); Николаевской - 397 решений (773 участка площадью 754,0 га), Закарпатской - 374 решения (374 участка площадью 87,57 га); Ровенской - 287 решений (287 участков площадью 44,85 гектара).
По состоянию на 11 декабря были утверждены 863 проекта землеустройства и предоставлены в собственность военнослужащим 863 земельных участка общей площадью 394,04 гектара.
Всего с начала реализации социальных инициатив земельного ведомства по обеспечению участников АТО земельными участками территориальные органы земельных ресурсов уже приняли 6999 решений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу 7747 земельных участков общей площадью 3997,77 гектара.
http://112.ua/obshchestvo/pochti-16-tys-uchastnikov-ato-podali-zayavleniya-na-poluchenie-zemelnyh-uchastkov-goszemagentstvo-160656.html
По состоянию на 11 декабря были утверждены 863 проекта землеустройства и предоставлены в собственность военнослужащим 863 земельных участка общей площадью 394,04 гектара.
В среднем по 465 соток. Вот он, базис патриотизма
Интересная раскладка по заказам на землю:
А в Днепропетровске их только хоронят ?
Вован Донецкий
15.12.2014, 18:34
Россия выступает за сохранение Донбасса в составе Украины - Лавров
Глава МИД РФ заявил, что Россия единственная сторона, заинтересованная в сохранении Донбасса в составе Украины.Москва является единственной силой, выступающей за сохранение Донбасса в составе Украи (http://korrespondent.net/business/economics/3456124-vosstanovlenye-donetskoi-oblasty-otsenyly-pochty-v-try-myllyarda-hryven)ны при урегулировании кризиса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Интерфаксу.
"Мы сейчас единственные, кто этого добивается, настаивая на выполнении того самого обязательства, о котором я сказал: проведение конституционной реформы с участием всех регионов и всех политических сил Украины", - сказал Лавров, отвечая на вопрос, ведет ли Москва линию на урегулирование проблемы Донбасса при его сохранении в составе Украины.
В то же время министр отметил, что необходимо создать для юго-востока Украины "возможность финансово обеспечивать свои потребности за счет договоренности с центром по налоговым вопросам, чтобы они могли пользоваться своим языком, чтобы они могли праздновать свои памятные даты, а не те, что навязаны одной частью страны".
По словам Лаврова, для юго-востока Украины неприемлема идея, чтобы отмечать как национальный праздник дни рождения Степана Бандеры и Романа Шухевича.
"Я не вижу, как на востоке и на юге Украины эти праздники могут отмечаться - там отмечают 9 мая. Надо исходить из этой реальности: нельзя навязать всей стране какую-то идеологию, когда этих идеологий в стране представлено несколько", - отметил Лавров.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3456284-rossyia-vystupaet-za-sokhranenye-donbassa-v-sostave-ukrayny-lavrov
А пофиг, г-н Лавров, санкции это не отменит.
Valtapan
15.12.2014, 19:03
А пофиг, г-н Лавров, санкции это не отменит.
А он и не про санкции...:wink:
Вован Донецкий
15.12.2014, 19:26
А он и не про санкции...
Я понимаю, о чем, но вот ДЛЯ КОГО? Западу пофиг глубоко, Россия об этом еще в апреле говорила, наши и так уже знают, что признания не будет, укропы никогда делать того, что просит Москва не будут. Не понятно мне.
Valtapan
15.12.2014, 19:41
Не понятно мне.
ИМХО. Речь (как и ранее) идет о переформатировании государства на территории б.У. По возможности, на всей территории (в границах УССР до 1954 г.).
Хотят этого укропы или не хотят, никого ровным счетом не ипет... (- А куда ты, бедняга, денешься,.. - Винни-Пух Пятачку в известном анекдоте.)
Вован Донецкий
15.12.2014, 20:02
Сводки от ополчения Новороссии (https://vk.com/strelkov_info)
15.12.14. Сообщение от журналистов.
"Саперы ВСУ под Ялтой (Мариупольской) заминировали море. Об этом сообщил начальник пресс-службы так называемой АТО Дмитрий Горбунов. Он рассказал, что в районе поселка Ялта, на побережье моря, военнослужащие инженерных войск ВСУ выполнили задачи по минированию водной преграды с помощью плавающих транспортеров ПТС-2. В составе двух подвижных отрядов заграждения, саперы повели инженерную разведку подходов к морю, проанализировали характер дна и установили противодесантные мины ПДМ-1 М вдоль береговой линии. При этом занятия проводились в сложных погодных условиях при сильном тумане и слабом дожде".
https://pp.vk.me/c621928/v621928787/5040/Nw9MHvC6qFc.jpg
https://pp.vk.me/c623219/v623219663/e764/W7VrF7_Jz-M.jpg
Во даже как.
укропы никогда делать того, что просит Москва не будут
А если для того и предлагается, чтобы упирались и пытались сделать наоборот? :morning1:
Ну, или чтоб потом сказать: "Мы предлагали вкурить наш классный мирный план, а они вон чего..."
Вован Донецкий
15.12.2014, 20:11
Ну, или чтоб потом сказать: "Мы предлагали вкурить наш классный мирный план, а они вон чего..."
Дык с весны говорят. И.. Снова говорят.
А если для того и предлагается, чтобы упирались и пытались сделать наоборот?
Наоборот - это как?
и установили противодесантные мины ПДМ-1 М
...ржавые до такого состояния, что на складах их хранить уже не было ни малейшей возможности... ;) О том, как именно эти ребята поставили мины, я лучше помолчу в прямом эфире. :)
Ну, и немножко о самой идее поставить эти мины на глубине меньше метра, т.е. в такой зоне, в которой прибой переколбашивает дно и при этом приносит кучу всякого...
Применение этой мины носит ограниченный характер. Во-первых, установку этих мин возможно производить только заблаговременно, при отсутствии на другом берегу противника, т.к. значительный объем работ, довольно большое количество личного состава, участвующего в работах демаскируют работы. Во-вторых, по течению всегда плывет много травы, мусора, бревен, сучьев, иных предметов, что нередко приводит с ложным срабатываниям. В-третьих вместо этих мин гораздо быстрее и плотнее в воду можно установить обычные противотанковые мины (разница в глубинах невелика). Во всяком случае минирование реки Меконг против американских патрульных катеров не дало абсолютно никакого результата. Мины взрывались через 2-3 часа после установки от накопившихся на датчиках цели (штангах) водорослей. Минирование прибрежной полосы Суэцкого канала также не дало никакого результата. Песок под балластными плитами быстро вымывался, мины опрокидывались и взрывались, либо их уносило неизвестно куда.
http://www.saper.etel.ru/mines/pdm-1.html
Так что в целом - сказано вполне верно: проводились занятия. Поразвлекались саперы в порядке учений, да и отчитаться есть о чем. :)
Кстати, обращаю внимание на фото: уже не на первом снимке чОтко видно, что ВСУ в качестве знака быстрого распознавания наряду с белыми полосами (а иногда и вместо них!) начали использовать белый круг - такой же, какой был на нашей технике в августе-сентябре. От же ж мавпочки, га... :)
Дык с весны говорят. И.. Снова говорят.
А что еще должен делать Лавров - устраивать показательные боксерские поединки с коллегами из укроМИДа? ;) Дык, не в Раде, чать. :)
А что с весны сделано - так на то есть фотки с Донбасса. С уходящими в туман рядами мужиков в зимней форме с российских складов... ;)
Наоборот - это как?
Ну вот предложили им, например, мирный процесс, конституционную реформу, федерализацию (уже и немцы предлагали, кстати), определение регионами официальных языков, праздников и т.п...
...а они в ответ назло москалям - ни! Тильки единакраина! Русский запретить! День Победы отменить! Никаких налогов в регионах не оставлять! И вообще - война до победного конца, ришучий наступ!.. ;)
Мы предлагаем мирный процесс и демократические реформы - они предлагают войну и оголтелый национализм. От которого уже и Европа хренеть начинает. Мы предлагаем территориальное единство Украины, включая Донбасс - а они назло все сделают наоборот... :)
Прекрасно, ящетаю. :)
http://ic.pics.livejournal.com/tertiaroma/16963177/117338/117338_original.jpg
"Укры безумны!"(с) :facepalm:
Олег из Донецка
15.12.2014, 21:10
Мы предлагаем мирный процесс и демократические реформы - они предлагают войну и оголтелый национализм. От которого уже и Европа хренеть начинает. Мы предлагаем территориальное единство Украины, включая Донбасс - а они назло все сделают наоборот...
Мне бы, Волгарь, да Ваш оптимизм...
Мне бы, Волгарь, да Ваш оптимизм...
Ну так вотЪ и делюсь по возможности. :drinks:
Олег из Донецка
15.12.2014, 21:24
Ну так вотЪ и делюсь по возможности.
"Маловато будет! Ма-ло-ва-то!"(с)
Valtapan
15.12.2014, 21:33
Ну так вотЪ и делюсь по возможности.
"Маловато будет! Ма-ло-ва-то!"(с)
Аккуратнее... Передоз - дело такое... См. пост #15048.:morning1:
"Укры безумны!"
Да это перец с Авантюры троллит на цензоре
Олег из Донецка
15.12.2014, 21:45
"Укры безумны!"
Да это перец с Авантюры троллит на цензоре
"А Вы не рефлексируйте!"(с):morning1:
Вован Донецкий
15.12.2014, 22:49
zello -=Новороссия=- (https://vk.com/zellonovorossiya)
В Дебальцево ВСУ перебросили тактические ракеты «Точка», танки и БТРЫ
Противник наращивает группировку: в Дебальцево переброшены тактические ракеты «Точка», танки, БТРы и другая бронетехника и вооружение.
По данным разведки ополчения оккупанты продолжают наращивать ударную группировку на Донецком направлении:
в Дебальцево (53 км северо-восточнее Донецка) переброшена батарея пусковых установок тактических ракет «Точка»;
также в Дебальцево прибыла колонна из состава 30-й механизированной бригады, состоящая из тридцати бронетранспортеров;
В Ольховатку со стороны Дебальцево прибыла колонна техники (до танковой роты, усиленной минометной батареей).
Наши, надеюсь, тоже не в носу ковыряются..
в Дебальцево (53 км северо-восточнее Донецка) переброшена батарея пусковых установок тактических ракет «Точка»;
"Это ж просто прелесть что за гадость!"(с) - перебрасывать тактические ракеты на позиции, находящиеся в пределах досягаемости максимум бригадной/дивизионной артиллерии противника...
"Укры безумны!"(с) :biggrin: - если только опять за точки не приняли "Осы". ;) Которым с их малым радиусом действия в Дебальцево самое место - если ВСУ ждут полномасштабного российского наступления. В связи с начавшимися в ЮВО сборами, например...
У Сандры интересное наблюдение попалось:
Хохлоармия.
https://pbs.twimg.com/media/B4vadAhIYAAHfZ4.jpg
Ополчение Новороссии.
https://pbs.twimg.com/media/B4vadDjIYAAABKP.jpg
Да, мы не перепутали...
Кстати, знаете, что на втором фото? А это бывший отряд батьки Бэтмэна вливается в 4-ую отдельную мотострелковую бригаду. А варлорд Бэтмэн теперь не варлорд, а начальник штаба 4-й бригады. Вот церемония торжественного вручения боевого знамени 4-й отдельной мотострелковой бригаде из рук премьер-министра ЛНР Геннадия Цыпкалова -
https://www.youtube.com/watch?v=s3vsEo6Ggbs
В общем, я понимаю, почему они теперь говорят: "Мы уже не ополченцы! Мы - АРМИЯ Новороссия!"
Так что не падайте духом, бойцы диванных войск: всё по плану, всё это уже было - разрознённые красные отряды переформатируются и объединяются в Красную Армию...
http://sandra-nova.livejournal.com/977753.html
Хорошо, если действительно так...
Ястребок
16.12.2014, 00:02
Одной моей знакомой позвонила подруга, проживающая в благополучной европейской стране и с волнением в голосе сообщила, что муж ее родственницы, военнослужащий одного из подразделений НАТО, был направлен в Украину, переодет в украинскую военную форму и доставлен на территорию Донецкого аэропорта. Также она сообщила что со слов этого военного, практически все, кто под предлогом ротации заходит на территорию аэропорта – европейцы и американцы. Подразделения НАТО берут стратегический объект под свой контроль.
Также, в ходе общения, стала ясна и причина закрытия трех крупнейших аэропортов Украины – Запорожского, Харьковского и Днепропетровского. На взлетные полосы указанных объектов приземлялись транспортные самолеты НАТО, которые выгружали военную технику, боевые подразделения и боеприпасы. Подтверждения о доставке в Восточную Украину «помощи» от НАТО я получил и от других источников – местные жители в указанных городах подтвердили, что видели европейскую и американскую технику на территории летных терминалов. НАТО начало «мягкое» вторжение в Донбасс. Переодетые в украинскую форму европейские и американские военные занимают ключевые позиции на линии фронта.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/8047-voyna-v-novorossii-onlayn-15122014-hronika-sobytiy.html
Вован Донецкий
16.12.2014, 00:05
Одной моей знакомой позвонила подруга,
Я сама коренная европейка, живу в Европе 50 лет, поверьте, здесь не все так однозначно ©
со слов этого военного, практически все, кто под предлогом ротации заходит на территорию аэропорта – европейцы и американцы. Подразделения НАТО берут стратегический объект под свой контроль
Не только укры курят... :facepalm:
Подтверждения о доставке в Восточную Украину «помощи» от НАТО я получил и от других источников – местные жители в указанных городах подтвердили, что видели европейскую и американскую технику на территории летных терминалов.
вот так легко местный житель взял и попал на аэродром , который закрыли из-за угрозы теракта ( оф.версия) , а то что там везде камеры понатыканы , отслеживается любой мобильный телефон , который в данный момент в аэропорту и по всей территории , так то фигня. Местные жители - врядли. Единственное что они могут подтвердить - это слышали ли они гул самолётов , во время закрытия аэродромов. И технику скорей всего сразу загнали в ангары и постовых поставили. Поживём - увидим...
Люди войны и люди мира
Ростислав Ищенко Вчера 12:26 4 991 11
События, происходящие в течение 2014 года в Новороссии (ДНР/ЛНР) привели к разделению патриотического лагеря в России на фракции «по интересам». Разделение это происходит по нескольким, как традиционным, так и вновь возникшим линиям.
Во-первых, несмотря на совместное участие в боевых действиях на стороне Новороссии, а также в ее политической, информационной и гуманитарной поддержке продолжается традционное противостояние левых и правых, коммунистов и монархистов.
Во-вторых, нарастают противоречия между той частью патриотического спектра, которая в целом поддерживает осторожные и неспешные действия российской власти по урегулированию украинского кризиса и теми, кто требует немедленных решительных действий, вплоть до организации военной экспедиции, мотивируя свою позицию желанием спасти жителей Донбасса от ужасов войны.
В-третьих, линия раздела прошла между сторонниками разных полевых командиров. Здесь выделяется своей активностью условная стрелковская фракция, которую, за счет доступа к СМИ и раскрученности образа Стрелкова еще в весенне-летний период противостояния, лучше всех слышно, но она не является единственной оппозиционной военной фракцией в ДНР/ЛНР. Возможно, что уже не является и самой влиятельной.
Собственно сегодня нас интересует именно эта (третья) линия противостояния патриотов.
Первая традиционная идеологическая линия существовала задолго до возникновения украинского кризиса и будет существовать после него. Это противостояние различных идеологий, различных экономических моделей является нормальным и даже полезным для государства, по крайней мере, до тех пор, пока вопрос о том кто будет властью, а кто оппозицией решается на выборах, и пока утрата власти (в условиях демократии всегда временная) не воспринимается сторонниками какой-либо идеологии, как цивилизационная катастрофа.
Вторая же и третья линии раздела во многом совпадают. Те, кто поддерживает сверхжесткую линию во внешней политике, как правило, поддерживают и группу полевых командиров Новороссии, которую условно можно отнести к первой волне.
Эта первая волна полевых командиров – люди, заслужившие авторитет и популярность в первый, самый тяжелый и критически важный для выживания ДНР/ЛНР период гражданской войны. Это создатели первых отрядов, позднее преобразованных в роты и батальоны, принявших на себя первый удар разворачивавшейся против повстанцев военной машины Киева, и не позволивших в считанные дни, если не часы задушить нарождавшиеся республики. Эти люди летом-осенью 2014-го года либо покинули Новороссию, либо продолжают воевать на своем участке фронта, но отошли на второй план. Некоторые из полевых командиров первой волны стали медийными фигурами и пытаются влиять на внешнюю и внутреннюю политику России. Амбиции других не выходят за рамки Новороссии, и возникающие у них противоречия с республиканским руководством лишь изредка и ненадолго становятся предметом внимания общественности.
Всех их объединяет одно – ощущение своей неоцененности, уверенность, что если бы им не мешали, то они смогли бы завершить войну победой в самые сжатые сроки. Я не случайно выделил в предыдущем предложении словосочетание «не мешали». Это ложное утверждение, опровергаемое самими полевыми командирами, которые, сразу после требования не мешать, жалуются на недостаток помощи со стороны России и требуют помогать. Согласитесь, не мешать и помогать – разные вещи.
Фактически позицию этой группы предельно четко в своих интервью сформулировал Стрелков, неоднократно заявлявший, что он думал, что надо только начать и немного продержаться, а дальше Россия втянется, подтянется и все решит. Независимо от благих помыслов и личного героизма представителей этой группы, их политическая позиция страдает инфантилизмом, поскольку, если убрать из нее умолчания и эвфемизмы, то они говорят примерно следующее: «Мы лучше легитимного руководства страны знаем, что надо делать в условиях сложнейшего, многоступенчатого, системного глобального кризиса, в который оказалась втянута Россия. Не будучи уполномочены ни властью, ни народом, мы решили от имени России развязать войну и теперь недовольны, что Россия официально в боевые действия не вмешалась и вместо нас (поскольку мы не могли) не взяла Киев, Мариуполь, Львов, Одессу, Харьков».
Эту позицию бессмысленно оспаривать, равно как бессмысленно предъявлять ее сторонниками доказательства ее ущербности. Это позиция людей войны. В V-XVII веках люди войны были солью земли. Воин, рыцарь, дворянин был не только защитником территории, он осуществлял на ней также полицейскую, судебную, административную и политическую функцию – являлся не просто представителем государства, но воплощал государство. Не случайно обращение государь в России (sir во Франции и Англии) до установления централизованной монархии применялось ко всем землевладельцам (по определению людям военным), независимо от места, занимаемого ими на феодальной лестнице.
В то время, претензии людей войны на управление государством были оправданы – других администраторов не было, римская бюрократичекая система канула в лету, а бюрократия абсолютной монархии еще не была создана. Меч рождал власть не только и не столько потому, что он был силой, а в связи с тем, что носитель меча (в кризисные моменты обеспечивая подданным физическую защиту) основное время занимался налаживанием нормальной мирной жизни, в том числе – хозяйственной деятельности. Носители меча очень хорошо знали, что войну надо кормить, что краткий период войны съедает огромное количество накопленных в мирное время ресурсов, и потому неохотно воевали. В основном вынужденно, а нарушавших стабильность, угрожавших нормальной мирной жизни пассионариев отправляли в крестовые походы или формировали из них отряды кокистатодоров для Америки. В общем, старались использовать их энергию если не в мирных целях, то с пользой для общества.
Современные люди войны – носители автомата. В отличие от носителей меча, они не являются ни администраторами, ни полицейскими, ни судьями, ни организаторами экономики. Они не могут воевать без организованного тыла. Отсюда и претензии к российским властям: мы хотим воевать, а Вы нас не обеспечиваете всем необходимым. Когда они пытаются решать свои проблемы привычным для людей войны феодальным методом кормления с территории, это вызывает недовольство населения (в случае ДНР/ЛНР до определенного момента микшируемое внешней угрозой, которую представляют войска Киева (не менее феодализированные, но вражеские, несущие явную и несомненную угрозу потери как имущества, так и жизни), а также противоречия между самими полевыми командирами (аналог противоречий между феодальными баронами), которым для увеличения мощи своего отряда (дружины) необходимо расширение территории кормления, а этого можно достичь только за счет подчинения или вытеснения соседней дружины.
В отличии от своих средневековых предшественников современные люди войны, имея полный набор феодальных пороков, не обладают достоинствами феодальных баронов, главнейшее из которых – умение организовывать мирную жизнь. Если бароны воевали, чтобы защитить мир, дававший возможность спокойно хозяйствовать, то современные люди войны воюют потому, что им нравится воевать, требуя от государства обеспечивать их хобби не считаясь с политическими, дипломатическими, экономическими, финансовыми и прочими издержками.
Если посмотреть биографию типичного человека войны (не обычного добровольца, хоть родившегося в Донецке, хоть прибывшего из Владивостока), то в большинстве своем они успели повоевать в нескольких горячих точках, а наиболее «успешные» начали еще в Карабахе и успели побывать в Таджикистане и Чечне, Приднестровье и Абхазии, в Югославии и Сирии (в некоторых местах не по одному разу).
Даже в ДНР/ЛНР они отправились из Крыма аккурат в тот момент, когда стало ясно, что в Крыму войны не будет, а надо кропотливо и с большими трудностями налаживать мирную жизнь.
Люди войны есть в любом обществе. Они даже приносят обществу пользу, поскольку большая часть людей инстинктивно стремится к миру и готова многим пожертвовать ради стабильности. В результате, часто оказывается что мир становится хуже войны, но воевать уже поздно. Так исчезла Римская империя, в которой пятьдесят миллионов мирных обывателей не смогли, даже опираясь на все достижения высочайшей цивилизации, оказать сопротивление нескольким варварским племенам, которые в совокупности с женщинами, стариками и детьми составляли едва половину населения одного только Рима.
Просто в современном профессионально дифференцированном обществе, люди войны, не являясь больше универсальными управленцами, выполняют лишь одну функцию – воевать, когда надо. Учитывая же, что общество стремится к миру, а горизонт адекватности при оценке реальной геополитической ситуации у современного полевого командира на порядок (если не на два) ниже, чем у обычного средневекового рыцаря (который все же был универсалом – солдатом-управленцем и заодно дипломатом-финансистом) их стремление разрешить любой конфликт путем маленькой победоносной войны, хоть и тешит патриотические чувства, никогда не вызывает глубинной поддержки, поскольку большинство предпочитает жить в квартире, а не в окопе, а выходные проводить в парках, театрах или в магазинах, но никак не на блокпостах или «на боевых».
В общем, общество не против того, чтобы люди войны воевали, когда обществу надо, но не желает тратить свои ресурсы и жертвовать комфортом для кормления войны каждый раз, когда людям войны показалось, что они нашли эффективный (а на деле единственный известный им) выход из кризиса.
И общество право – история Первой и Второй мировых войн показывает, что в современном мире выигрывает не тот, кто быстро с открытым забралом вступает в войну, а тот, кто позволяет как можно дольше повоевать другим, в последний момент, как мудрая обезьяна, спускаясь с горы и добивая обоих выдохшихся тигров.
Потому-то и в Новороссии, после того, как линию фронта удалось стабилизировать, а военная угроза существованию республик перестала быть определяющей, на смену людям войны стали выдвигаться люди мира. Они тоже носят военную форму – этого требует дресс-код воюющего государства. Они тоже бывшие полевые командиры, правда, как правило местные, а не пришлые (что более характерно для первой волны). Они меньше герои и больше хозяйственники, менее идеалисты и более прагматики, они меньше реквизируют на благородное дело помощи фронту, но более подвержены коррупции.
В общем, у них есть свои позитивные и негативные качества. Любой человек не идеален. Просто каждому овощу свой огород, а каждому специалисту свое место и свое время.
Я соглашусь с тем, что сегодняшние управленцы ДНР и ЛНР – весьма условные администраторы. Так ведь и полевые командиры первой волны – те еще Багратионы. Командование в звене рота-батальон, даже бригада – одно, а командование полноценной, даже небольшой современной армией – другое. Оборона города, без тыла, без устойчивого снабжения, без гарантии получения боепитания – героизм, достойный памяти потомков и наград от современников. Это — первый камень будущей победы, но сама победа, без армии, дисциплины, опытных квалифицированных штабов, без устойчивого стабильного тыла недостижима.
Для того, чтобы дать людям войны возможность воевать, необходимо, чтобы люди мира могли спокойно управлять. Я уже писал о причинах, не позволяющих России быстро решить украинский вопрос при помощи собственной армии. Значит его будет решать армия Новороссии. Но чтобы была армия Новроссии, должно быть государство Новороссия, тыл Новоросии. Чтобы оказывать огневую поддержку пехоте ополчения даже не до Киева, а до Харькова и Мариуполя, у российской артиллерии от Ростова просто не хватит дальности, а «Искандеры» ополчению отжимать не у кого. Для того, чтобы был тыл и было государство – нужны администраторы.
Более того, все это нужно для того, чтобы освобождать Украину пришли не бригады вольных стрелков, часто находящиеся в идеологических контрах друг с другом, и каждая по своему понимающая право победителя и имеющая свое определение трофеев, а регулярная, спаянная дисциплиной армия, за которой сразу же явится гражданская администрация. Потому что после первого восторга от встречи людей войны под нашими флагами, население будет интересоваться не их воспоминаниями о битвах и походах, но едой в магазинах, водой в кранах, электричеством и теплом в домах и многими другими вещами, без которых жизнь невозможна.
Наконец, поскольку все же не добровольцы из Владивостока, а харьковчане, одесситы, днепропетровцы, киевляне будут освобождать Украину от нацистской власти (если граждан Украины все устраивает, добровольцам из Владивостока там делать нечего), то необходимо, чтобы, находясь на фронте, они знали, что их семьи живут в нормальных условиях, что дети ходят в школу, взрослые на работу. Что работают заводы, что в городах действует нормальная администрация и т.д.
В общем, люди мира и люди войны живут в симбиозе: они нужны друг другу в рамках одного общества, но в наше время (в отличии от средних веков) даже во время войны решающие политические решения принимаются людьми мира.
Сегодня передача власти от людей войны людям мира в Донбассе произошла. Это не значит, что кадры обязательно будут соответствовать должностям. Их дело организовать жизнь мирных жителей на свободных территориях ДНР/ЛНР и обеспечить надежный тыл армии Новороссии. Кто справится – герой, кто нет – пусть вспомнит судьбу героя Советского союза, генерала армии Дмитрия Григорьевича Павлова, не справившегося с командованием Западным фронтом, и расстрелянного 22 июля 1941 года.
Пока в Новороссии решалась только первая задача – заменить неуправляемых рыцарей, дисциплинированными рейтарами. Новые могут оказаться хуже старых. Возможно. Но штука в том, что повесить рыцаря – событие, будоражащее общество. Вина должна быть не только огромной, но и очевидной. А повесить рейтара – будничная повседневность, никто даже не заметит.
Так что дальше дело за теми, кто замену производил. Теперь у руководители ДНР/ЛНР должны быть поставлены перед выбором – стать «Героем социалистического труда» или ответить по законам военного времени. Поскольку же помимо своего желания и своих политических взглядов и предпочтений (а среди них есть и сторонники восстановления единой Украины, и сторонники независимой Новороссии, и сторонники восстановления общерусского единства) они являются участниками большого глобального противостояния, находясь при этом на нижнем уровне компетенции, им надо вписываться в российскую игру. Или, с учетом сложности, многоуровневости игры и невозможности с позиций ДНР/ЛНР постичь ее цели, задачи и характер, Россия должна их вписывать в нужный ей контекст.
В конце концов, после откровенных заявлений Вашингтона о том, что война ведется на уничтожение России, а ближайшая цель – разрушение ее экономики и смещение руководства, в Новороссии тот бОльший герой, кто лучше, инициативнее и без лишних пререканий выполняет указания Москвы.
Можно понимать и не понимать почему российское руководство действует так, а не иначе, верить или не верить Путину, но без России не может быть Новороссии. Поэтому на сегодня я вижу лишь одну проблему – люди мира действуют в русле политики Путина, а люди войны хотят, чтобы Путин действовал в русле их политики. Однако главнокомандующий может быть только один. Другого Путина у меня для Вас нет.
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, специально для «Актуальных комментариев»
http://cont.ws/post/69611
мне показалось интересным. Вообще умный дядька.
ИМХО
crazyvird
16.12.2014, 10:28
Детям Новороссии собрали подарков на несколько миллионов евро
5479
Жители России собрали десять фур с подарками для детей Новороссии. А на собранные деньги будет закуплено оборудование для детских домов ЛНР и ДНР.
«Дорогому незнакомому другу в Луганск. Мы с братом живем в детском доме номер один. Нас скоро заберут в семью. Хотя мы далеко находимся от Луганска, мы очень много знаем о вашей жизни, через какие трудности вам приходится проходить. Очень за вас переживаем. Я в своей жизни тоже встречался с разными трудностями, но трудности закаляют нас и делают еще сильнее. Надеюсь, что взрослые, наконец, разберутся, и на вашей земле установятся мир и процветание», — это одно из тысяч писем, адресованных детям Луганской и Донецкой народных республик и собранных в рамках акции «Елка в Новороссию!».
В сборе подарков принимают участие не только простые люди, но и руководство регионов и госучреждения. Так, Чеченская республика предоставила пять тысяч (!) габаритных коробок груза, а Пушкинский музей сто коробок с книгами, альбомами, настольными играми и дисками с русскими народными сказками.
Вместе с подарками в Новороссию отправят фуру с праздничными елками. Две из них были срублены в так называемом «Кремлевском лесу» специально для Донецка и Луганска. Оказывается, на Донбассе не растут ели, и в качестве праздничного дерева там используют сосну. Организаторы акции посчитали, что елки все-таки больше отвечают духу Нового года и Рождества.
Параллельно ведется и сбор денег. К примеру, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов перечислил месячную зарплату, чтобы помочь детям Луганской и Донецкой народных республик справить Новый год.
Вместе с письмами детям Донбасса и Луганщины будут направлены игрушки, елочные украшения, сладкие наборы, книги, настольные игры и многие другие вещи, которые помогут создать новогоднюю атмосферу, в охваченных войной регионах.
В акции приняли участие люди со всей России и даже из дальнего зарубежья.
На сегодняшний день собрано уже 157 тонн груза, для доставки которого потребуется не менее десяти фур. Министерство чрезвычайных ситуаций пообещало предоставить столько грузовиков, сколько понадобится.
По его словам, за время войны были разрушены 119 социальных детских учреждений: школ, больниц, детских садов, детдомов и пионерских лагерей. Их надо восстанавливать. В Новороссии также находятся 64 детских интернатных учреждения. На собранные средства в них будет закуплено самое необходимое, в первую очередь бытовая техника: стиральные и швейные машины, обогреватели, пылесосы и т. д. В настоящее время помощники Астахова обзванивают руководство этих учреждений и узнают, что именно требуется в каждом конкретном случае.
Сразу после Нового года, кода завершится сбор средств, все необходимое будет закуплено и отправлено по адресам с первым гуманитарным конвоем МЧС в 2015 году. Уполномоченный по правам ребенка также заявил, что Новый год — еще не повод забывать о погибших и остро нуждающихся в срочной медицинской помощи детях Новороссии. С начала конфликта, по самым скромным подсчетам, погибли более ста детей. Более пяти тысяч детей-инвалидов в одной только Луганской Народной Республике нуждаются в помощи, семьдесят ребят — в срочных операциях.
В заключении добавим, что общая стоимость подарочного груза оценивается в несколько миллионов евро. Но поскольку такие нематериальные вещи, как письма с теплыми пожеланиями, оценить невозможно, организаторы не стали озвучивать конкретных цифр. Гуманитарный конвой МЧС с подарками для детей ДНР и ЛНР отправится из подмосковного Ногинска 18 декабря.
http://www.ridus.ru/news/174259
Аэропорты Днепропетровска и Харькова возобновили работу
16.12.2014 08:13
Так, согласно сообщению пресс-службы международного аэропорта "Харьков", аэропорт возобновил работу в полном объеме вечером 16 декабря.
"С 16.12.2014 Международный аэропорт "Харьков" в полном объеме возобновил работу по обслуживанию пассажиров и авиарейсов в соответствии с расписанием", - отмечается в сообщении.
Согласно табло прибытия/отбытия рейсов на сайте аэропорта, в 12:55, в частности, ожидается прибытие рейса PS 7012 из Шарм-Ель-Шейха.
При этом согласно табло прибытия/отбытия рейсов на сайте аэропорта Международного аэропорта "Днепропетровск", в ближайшее время ожидается отбытие 5 рейсов, в том числе 4 в Киев, а также ожидается прибытие 4 рейсов из Киева.
Напомним, по словам главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка, аэропорт Запорожья должен возобновить работу 20 декабря.
Указанные три аэропорта были закрыты вечером 13 декабря. По словам спикера штаба антитеррористической операции Владислава Селезнева, Служба безопасности Украины проводила там мероприятия, направленные на профилактику террористической угрозы.
http://transport.rbc.ua/rus/aeroporty-dnepropetrovska-i-harkova-vozobnovili-rabotu-16122014081300
и что это было, и кто это был, и был ли мальчик.
Вован Донецкий
16.12.2014, 17:49
Шарий все-таки молодец!
https://www.youtube.com/watch?v=-ZiOOO5Tj7c
Вован Донецкий
16.12.2014, 17:52
Посол США в Украине надеется, что богатые украинцы помогут жителям Донбасса[16 Декабря 2014г. | 16:00]
Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркивает необходимость решения вопросов с доставкой гуманитарной помощи жителям Донбасса, которые в этом нуждаются, и надеется, что состоятельные украинцы активизируют свои усилия в этом направлении. Об этом он написал в своем Twitter во вторник, 16 декабря.
"Необходимо разрешить доставку всей настоящей гумпомощи гражданским жертвам российской агрессии в Донбассе. Украинское правительство отметило, что Фонд Рината Ахметова привез самую необходимую помощь тысячам пострадавших семей", - написал Дж.Пайетт, передает УНН (http://www.unn.com.ua/ru/news/1417678-neobkhidno-dozvoliti-dostavku-gumdopomogi-tsivilnim-zhertvam-rosiyskoyi-agresiyi-v-donbasi-dzh-payett).
Также посол США в Украине выразил надежду, что "другие богатые украинцы также будут прилагать усилия и ресурсы, чтобы помочь этим невинным жертвам".
http://zadonbass.org/news/all/message_87234
И при этом же:
Днепр-1 продолжает разворачивать гуманитарные конвои Ахметова[16 Декабря 2014г. | 02:30]
К колонне Гуманитарного штаба Ахметова, которая везла помощь жителям АТО, присоединились неизвестные автомобили с целью провокации.
Об этом заявила на своей странице в Facebook директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко, передает "ПолитНавигатор" (http://www.politnavigator.net/68480.html).
По её словам, 22 автомобиля Гумштаба с полудня стояли на блокпосту у Курахово. Гуманитарный груз на территорию АТО не пропускали представители батальона "Днепр-1".
"К нашей колонне подвезли не штабные машины, само собой, не брендированные. С сигаретами. Разыгрывают на камеры шоу. В постановке принимают участие Парасюк и Семенченко", - написала Емченко.
Емченко заявила, что в итоге 21 грузовик были отправлены обратно в Днепропетровск из-за "неполного комплекта документов", но в фонде планируют отправить эти грузовики уже при участии общественности и СМИ на Донбасс снова. Она апеллировала к тому, что в ООН негативно отнеслись к "инициативе" батальонов о блокировании поставок гуманитарных грузов в зону АТО.
Произошедшее на своей странице в facebook прокомментировал и непосредственный участник событий - нардеп Владимир Парасюк.
"Сегодня мы в зоне АТО остановили поток котрабанды, которая под видом гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова для мирных жителей Донецка на самом деле поставляется террористам. Хуже всего то, что местные прокуроры и милиция все это крышуют. Тонна продовольствия в грузовиках с логотипом фонда Ахметова едет на склад Донбасс-арены, который охраняет батальон "Восток". Под видом детских товаров, провозимых совсем недетские товары, а именно водка и сигареты. Самый детский продукт, который мы нашли - это 20 тонн манной каши", - заявил Парасюк.
"Вместе с добровольческими батальонами и народными депутатами Семенченко, Соболевым и Добродомовым мы остановили этот "гумконвой" и решили, что эта "помощь" поедет к жителям окрестных сел, которые также страдают от нехватки продуктов. Ведь Ринат Леонидович "любит" весь Донбасс, а не только подконтрольный террористам Донецк. В ближайшие дни бойцы добровольческих батальонов развезут помощь туда, где это больше всего необходимо", - утверждает нардеп.
Как сообщал "ПолитНавигатор", заместитель командира батальона "Днепр-1" Валентин Манько заявил, что батальоны договорились не пропускать на территорию АТО автомобили Гумштаба и другие грузовики якобы потому, что с их помощью осуществляется поддержка ополченцев.Ряд народных депутатов,в частности, Борис Филатов и Семен Семенченко, заявили о своей поддержке этого решения.
http://zadonbass.org/news/all/message_87216
Хохлы - Безумные пидарасы! ©
и что это было, и кто это был, и был ли мальчик.
Как что? Ротация российских военных и ничего более :) - http://ria.ru/world/20141215/1038390655.html
Как что? Ротация российских военных и ничего более - http://ria.ru/world/20141215/1038390655.html
Оу, мальчика подменили! : )))))
Ну, это уже четвертая версия. Ждем следующую. :)
crazyvird
17.12.2014, 11:12
Кадыров намерен попросить Путина отпустить его в Донбасс, чтобы помочь ополчению
МОСКВА, 16 декабря. /Корр. ТАСС/. Рамзан Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы помочь ополчению Донбасса. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью программе НТВ "Без купюр", комментируя возбуждение против него уголовного дела на Украине, сообщает сайт телекомпании.
Отвечая на вопрос, как он относится к возбуждению на Украине уголовного дела и угрозам Киева подать в международный розыск, Кадыров сказал: "Они могут все что угодно болтать. Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там".
http://tass.ru/politika/1651394
умный дядькаДа. Особенно в этом:
большая часть людей инстинктивно стремится к миру и готова многим пожертвовать ради стабильности. В результате, часто оказывается что мир становится хуже войны, но воевать уже поздно.
Вован Донецкий
17.12.2014, 15:32
Жителей ЛНР "освободили" от возврата кредитов Ощадбанку и ПриватБанку[17 Декабря 2014г. | 14:27]
В ЛНР посчитали, что Порошенко своими указаниями приостановить финансовую деятельность банков и учреждений на территории республики, не оставил другого выбора населению, как отказаться от возврата долгов по кредитам.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий разрешил жителям ЛНР не платить по кредитам, которые они брали в "Ощадбанке" и "Приватбанке".
"Можете передать привет "Ощадбанку" и "Приватбанку". Вы ничего не обязаны никому выплачивать", - заявил Плотницкий.
Напомним, в ноябре Петр Порошенко приказал ввести экономическую блокаду региона, полностью прекратив деятельность финансовых и банковских учреждений.
http://zadonbass.org/news/all/message_87263
Давно пора было.
Вован Донецкий
17.12.2014, 15:33
МТС отключил 4 сотни базовых станций на Донбассе[17 Декабря 2014г. | 13:33]
Телекоммуникационный оператор компания "МТС-Украина" заявляет о прекращении работы 400 базовых станций в Луганской и Донецкой областях.
Об этом сообщил генеральный директор "МТС Украина" Иван Золочевский.
"Тех площадок, на которых в Луганске и Донецке стояли контроллеры, уже не существует - они разбомблены. Мы "подняли" только те объекты, на которых есть электричество, и которые удалось переподключить на Харьков. Поэтому у нас до сих пор там не работают порядка 400 базовых станций", - сказал он.
Золочевский также сообщил, что сотрудники "МТС-Украина" уже не работают в Донецкой и Луганской области.
"Да и сотрудников у нас там уже нет. Помня ситуацию в Крыму, мы выдвинули абсолютно четкое условие: либо переезжайте на материковую часть Украины, и мы вас тут поддержим, либо, если решили остаться, увольняйтесь", - сообщил Золочевский.
Кроме того, гендиректор "МТС Украина" отметил, что ничего не знает о планах создания местного телеком-оператора "Донецкой народной республикой".
Источник: glavnoe.ua (http://glavnoe.ua/news/n205133)
http://zadonbass.org/news/all/message_87255
Пусть валят нахрен, вместе с сотрудниками. Свято место пусто не бывает.
Вован Донецкий
17.12.2014, 16:11
Турчинов предрекает полномасштабную континентальную войну[17 Декабря 2014г. | 14:50]
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Россия в любое время может развязать полномасштабную континентальную войну.
Об этом новоназначенный глава ведомства заявил сегодня, 17 декабря, в ходе брифинга, перелает УНН (http://www.unn.com.ua/ru/news/1418067-rosiya-v-bud-yakiy-chas-mozhe-rozvyazati-povnomasshtabnu-viynu-o-turchinov).
«Россия может развязать большую континентальную войну в любое время. У нас нет альтернативы тому, чтобы готовиться, мобилизовать все силы, чтобы отразить агрессию и в дальнейшем освободить оккупированные территории», - сказал Турчинов.
http://zadonbass.org/news/all/message_87267
Узурпастор опять что-то принял.
Узурпастор опять что-то принял.
власть. Она на него дурно влияет.
Вован Донецкий
17.12.2014, 18:38
Хероям страшно:
Призывники Тернопольщины бегут от мобилизации на заработкиВоеннообязанные массово выезжаю за границу, чтобы не попасть в зону АТО.
Около 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но за пять дней до этого 45 из них выехали за границу. Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий, передает Погляд (http://poglyad.te.ua/podii/za-odnu-nich-z-sil-ternopilschyni-znykly-vsi-choloviky-pryzovnoho-viku-video/#up).
"Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты", - сказал Маслий.
Он также отметил, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности, на сегодняшний день из 14 тысяч мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7,5 тысяч не пришли.
"Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций, очень много лиц от нее уклонилось", - добавил он.
http://korrespondent.net/ukraine/3457304-pryzyvnyky-ternopolschyny-behut-ot-mobylyzatsyy-na-zarabotky
Турчинов предрекает полномасштабную континентальную войну
И мало того! Взбзднулось. Ещё один херотворец с радужными перспективами как-то лучшая армия в Европе одолеет вторую по боевой мощи армию мира
Турчинов: война для Киева завершится при освобождении всей страны
13:2417.12.2014 (обновлено: 14:07 17.12.2014)
КИЕВ, 17 дек — РИА Новости. Украина должна создать одну из самых мощных армий в Европе, заявил в среду в ходе брифинга секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.
СНБО: Украине не обойтись без новых этапов военной мобилизации
"Мы должны создать одну из самых мощных армий Европы. Наша война завершится только тогда, когда будет освобождена вся территория, в том числе Крым", — сказал Турчинов, назначенный накануне секретарем СНБО.
http://ria.ru/world/20141217/1038724177.html
Правда один министр обороны, обещавший парад в Севастополе сгорел, войдя в плотные слои атмосферы реалий юго-востока.
Парад, стена, лучшая армия Европы.....Следующий!
crazyvird
17.12.2014, 20:22
СБУ объяснила закрытие аэропортов информацией о развертывании боевиками на Донбассе ракетных комплексов "земля-воздух"
Служба безопасности Украины объяснила закрытие аэропортов Днепропетровска, Запорожья и Харькова информацией о развертывании боевиками на Донбассе ракетных комплексов "земля-воздух". Об этом сегодня во время брифинга сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает корреспондент РБК-Украина.
"Это произошло на основании информации, которую предоставило Службе одно из подразделений Министерства обороны о том, что сегодня существует большая опасность для гражданских самолетов на территории зоны АТО. Было принято решение осуществить предупредительные меры на основании полученной информации, что на территории Донецкой и Луганской областей, которые сегодня подконтрольные боевикам, развертываются ракетные комплексы "земля-воздух"... максимальное расстояние поражения которых достигает 250 км", - заявила Гитлянская.
Она отметил, что как только Государственная авиационная служба будет уверена, что Запорожскому аэропорту и самолетам на территории этого аэропорта ничего не угрожает, его работа также будет восстановлена.
Напомним, 12 декабря Госавиаслужба приняла решение о закрытии аэропортов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье. Сейчас аэропорты в Днепропетровске и Харькове возобновили свою работу.
http://transport.rbc.ua/rus/sbu-obyasnila-zakrytie-aeroportov-informatsiey-o-razvertyvanii-17122014162500
Ню - ню... Очередная верия прикрытия?
https://www.youtube.com/watch?v=KuUNpNZWB14
Ню - ню... Очередная верия прикрытия?
Очередная заварка майданного чая легла на косяк, метадон и непрекращающееся бухло. :)
Потому что даже как версия - полная псака. Ну, надо ж начальству показать, что не умнее его - вид иметь лихой и придурковатый... ;) Максимальная дальность поражения - 250 км, ога. :)
Вот сижу и думаю: это где ж - а главное, ну нахуя ж :biggrin: - на территории Донбасса они не что-нибудь, а ажно С-400 "Триумф" с самоновейшими "дальнобойными" ракетами выкурили? ;)
Мы должны создать одну из самых мощных армий Европы.
Тому удивляется вся Европа,
Какая у полковника обширная шляпа
Какая у Украины мощная армия.
https://www.youtube.com/watch?v=o0lymh7h9Ns&feature=youtu.be
содержание:
Десятки ребят с юго-востока Украины едут к Деду Морозу в Великий Устюг. В Вологодской области их обязательно встретят. Они надеются, что этот Новый Год как в России, так и на Донбассе будет во всех смыслах новым. На родине Деда Мороза детей ждут резиденция зимнего волшебника, зоопарк и даже катание на оленях.
Олег Царёв, председатель парламента Новороссии: «Для детей, которые прошли через войну, чрезвычайно важно снова поверить в сказку, снова поверить в чудо. По этой причине мы обратились ко всем губернаторам, ко всем регионам Российской Федерации, и мы сейчас помогаем организовать ёлки в каждом пункте, куда будут приглашены дети беженцев»
Провожая детей в новогоднее путешествие, взрослые остаются на перроне. Это мальчикам и девочкам – новые впечатления, а мамам и папам хочется забыть старые. Но в преддверии 2015-го они тоже думают о хорошем — ведь их жизнь теперь в безопасности. Спустя полгода после побега из родной страны гражданка Украины теперь живёт в городе Домодедово. С дочерью и четырьмя внуками. Имя человека, подобравшего, по словам женщины, всю её семью с улицы, - Феликс. Она произносит его с благоговением. Повторяя и повторяя слова благодарности, ей важно перечислить всех , кто помог.
- Всё они нам приготовили. И ночью мы приехали на эту дачу. Вот все люди, которые там вот живут, - это Садоводческое товарищество «Ласточка». Все нам помогали. Александру Ивановичу большое спасибо, соседям, Татьяне,Владимиру».
Встреча с Дедом Морозом, однако, предстоит не только тем, кто поехал навестить его родину. Новогодние празднества будут проведены для нескольких тысяч детей с Донбасса — и это только в Подмосковье. За скобками не останутся ни Ростовская, ни Белгородская области, ни Дальний Восток. В столице ёлка загорится для маленьких беженцев в ДК «Гайдаровец» и Доме кино.
Власти ЛНР адаптируют законодательство республики под российское
Ситуация в ДНР и ЛНР. Декабрь 2014 (361)
08:5618.12.2014 (обновлено: 09:04 18.12.2014)11062149
Власти ЛНР намерены использовать в законодательстве опыт как России, так и других государств, в частности Белоруссии, заявил председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин.
ЛУГАНСК, 18 дек — РИА Новости. Председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин заявил, что республика будет адаптировать свое законодательство под российское, используя опыт других государств.
"Да, мы адаптируемся под российское законодательство. Потому что Россия нас поддерживает и потому что одновременно понимаем, что жить с Украиной нам будет тяжело. Но это не значит, что мы слепо копируем эти документы: мы берем самое лучшее, что есть, и в Российской Федерации, и у таких республик, как Беларусь, Крым", — приводит слова Карякина в четверг Луганский информационный центр.
Карякин также сообщил, что в настоящее время на рассмотрении депутатов находятся 65 законопроектов. Работу над проектами законов они ведут в тесной взаимосвязи с профильными министерствами, "так как им лучше видно, какое решение необходимо принимать", отмечается в сообщении.
На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав и парламентов. В Киеве ДНР и ЛНР не признают.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141218/1038880652.html#ixzz3MEh4gUaC
Ну что, война войной, переговоры переговорами, перемирия перемириями, а порядок должен быть. И это правильно. :)
За 200 метров до "котла"
Рассказ местного жителя об Иловайском котле. Взгляд изнутри, так сказать.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3OKe91Sk2cU
Вован Донецкий
18.12.2014, 13:12
Государственная компания "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома", подписала контракт с американской Defense Technology Inc на поставку новейших антиминометных радаров AN/TPQ-49.Согласно сообщению, радары по заказу Министерства обороны поступят уже в начале нового года.Радары составят эффективное противодействие вражеской артиллерии. Они способны немедленно определять место, с которого ведется огонь ракетных и артиллерийских систем на расстоянии от 50 метров до 10 километров. Точность определения координат врага – до 75 метров на расстоянии 5 километров.
http://voicesevas.ru/img/52132c84b137c755611ab2b4d5a33009.jpeg
http://warday.su/lenta.html#dt0504
За 200 метров до "котла"
Рассказ местного жителя об Иловайском котле. Взгляд изнутри, так сказать.
Итог печален. Он сказал, что "Киева и Украины для меня нет"
Государственная компания "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома", подписала контракт с американской Defense Technology Inc на поставку новейших антиминометных радаров AN/TPQ-49
На каждый болт всегда находится своя гайка.
На каждый болт всегда находится своя гайка.
И даже много гаек. Вот, например, сколько целей одновременно может отслеживать-сопровождать этот радар? 10, 50, 100? Ну и ладненько. Пока ихние архистратиги гордо машут этим укороченным противопартизанским фаллосом и глубокомысленно рассуждают о том, что использование для подавления РЛС новейших средств РЭБ сразу-де выдаст присутствие российской армии на Донбассе...
...можно просто ебнуть по месту расположения этого радара батареей "Градов". 4 машины по 40 РСов = 160 целей, пусть рассматривает и охуевает... напоследок. :)
Пока ихние архистратиги гордо машут этим укороченным противопартизанским фаллосом
Я бы не сказал укороченным:shok: Да на всяк хрен свой кондомчик отыщется.
5523
Извечный спор брони и снаряда. Голь на выдумки хитра. Смотрел телесюжет. Чегой-то недоставало в орудии. Ополченцы его заряжали а потом били оглоблей. Стреляло. Про остальные параметры сказать не могу.
ФОТОФАКТ. Капитан "Черноморца" Гай отказался надеть футболку "Слава украинской армии"
http://s020.radikal.ru/i702/1412/34/d3192fd2f057.png (http://www.radikal.ru)
Для украинского футболиста футбол вне политики
Полузащитник "Черноморца" Алексей Гай подтвердил информацию о том, что он отказался от акции в поддержку украинской армии и не надел футболку с надписью "Слава украинской армии" перед матчем 10-го тура с "Карпатами".
"Я не понял акцию. Футбол вне политики", – сказал Гай в эфире "Великого футбола".
Напомним, ранее "Шахтер" отказался выходить на поле в футболках с надписью "Слава украинской армии" перед матчем 13-го тура премьер-лиги.
click here (http://sport.segodnya.ua/football/kapitan-chernomorca-gay-otkazalsya-nadet-futbolku-slava-ukrainskoy-armii-575344.html)
Значит КАПИТАН.
Олег из Донецка
18.12.2014, 18:54
до 75 метров на расстоянии 5 километров.
Как-то не слишком высокая точность, не так ли?
до 75 метров на расстоянии 5 километров.
Как-то не слишком высокая точность, не так ли?
На парадах, для демонстрации "Америка с нами!", точность не надо. Главное - держать строй и дистанцию.
до 75 метров на расстоянии 5 километров.
Как-то не слишком высокая точность, не так ли?
Достаточно, чтобы накрыть градом.
Или выслать противодиверсионную группу.
Как сказал Волгарь, супротив партизан сойдет, но не против армейских подразделений.
Чегой-то недоставало в орудии. Ополченцы его заряжали а потом били оглоблей. Стреляло.
Камрад, я вообще-то про радар... :facepalm:
с мордокниги
Максим Равреба
Вчера, в 15:52
Мировая война возможна.
Признаки указывают. Наши враги бросаются опровержениями и нелепыми заявлениями. Наши враги вооружаются. А кретины не способны держать информацию в себе и слишком много болтают.
Дурчинов, этот континентальный кретин континентального масштаба болтает о континентальной войне. Омерека на всю ивановскую заявляет, что ее большие батальоны больше не будут вести континентальных войн. Петька-президент говорит о том, что верен минским договоренностям, хотя он в них не участвовал и их не заключал. При этом идет накапливание войск и техники.
Омерека говорит, что не даст хунте оружие, но крупные аэропорты закрывают на ровном месте на несколько дней. При этом, оставляя небо свободным для гражданских самолетов, прямо над линией фронта. НАТО накапливает войска на рубежах бывшего СССР и не скрывает того. Запад начал против России агрессивные действия на энергетическом рынке, заключив тайное соглашение с нефтедобывающими и транзитными странами.
К тому же запад, скорее всего через своих агентов в московской и российской элите проводит диверсии на валютном рынке. Я уж не говорю о прямой поддержке "имарата кавказ", ведь бой в Грозном произошел как раз накануне знакового выступления Путина.
Мне жаль это писать, но все признаки указывают на подготовку к большой войне и на то, что война очень возможна, причем именно сейчас. Похоже наши враги рассчитывают на блиц-криг. Дай Бог, чтобы я ошибался.
супротив партизан сойдет, но не против армейских подразделений
Так оно ж и есть - супротив партизан да террористов всяких. По суровому вьетнамскому опыту: очень уж их там минометами задалбывали... включая заблаговременно зарытые, которые вообще херЪ найдешь. :) Ну, и для израильско-ближневосточных потребностей заодно: те же минометы плюс "Кассамы" всякие самодельные, тоже херЪ знает откуда прилетающие - после завоза на место в обычных машинах.
Для нормальной армейской контрбатарейной борьбы у них машЫнки куда посурьезнее водятся, вроде наших "Зоопарков". Вот, например:
5525
- солидная мощность, солидная ФАР, без вращения просматривает сектор в 90 градусов и ствольную артиллерию обнаруживает до 34 км, РСЗО - до 60 км, причем с точностью до 30 м - в общем-то меньше, чем радиус поражения ответным снарядом... С вращающейся антенной падает и точность определения (100-270 м), и дальность (19-20 км) - но все равно для контрбатарейных нужд вполне достаточно.
А то, что подарили ВСУ - так это установленная на "Хамви" версия вот такой десантно-переносной штуки:
http://www.modernarmy.ru/assets/content/images/articles/126_5_AN-TPQ-V(48).jpg
- которая именно для того и разрабатывалась, чтобы блок-посты в войнах против впопуасов прикрывать...
...ну, назвали ж в Киеве все это "антитеррористической операцией" - теперь их американцы будут троллить на эту тему снабжать антитеррористическим снаряжением. :) В том числе - б/у, выводимым из Афгана...
Сколько этих радаров дарят, штук пяток? Ну вот будет пяток блок-постов знать, откуда их долбят минометами. С АГСами такой нумер уже не прокатывает - граната мелковата, а уж "Грады" или гаубицы Д-30 и вовсе будут накрывать из-за предельной дальности обнаружения... Впрочем, не исключено, что машЫнки попытаются взять целыми - за них в военторге наверняка можно будет чего-нибудь полезное выменять. ;)
Мне жаль это писать, но все признаки указывают на подготовку к большой войне и на то, что война очень возможна, причем именно сейчас. Похоже наши враги рассчитывают на блиц-криг. Дай Бог, чтобы я ошибался.
А додуматься до того, что наши враги рассчитывают просто запугать блиц-кригом - при этом не переходя грань напряженности, за которой Mad Russian Bear может броситься первым ;) - никак? :) И это в самом лучшем случае. Потому как - ну вот не понимает человек в военном деле, так и не надо бы... ну, не ракетчик, филолог... и даже к штабной работе не имеет склонности... ;)
НАТО накапливает войска на рубежах и не скрывает... ага... вопрос на засыпку - сколько и каких войск, где накапливает? :)
Архиважные, между прочим, вопросы - если всерьез говорить о большой войне, а не... это... в общем, не мешки ворочать. ;)
Потому как есть у меня охуительные сомнения в том, что, например, три армии великих приебалтов смогут взять не то что Москву - Санкт-Петербург, даже будучи усиленны тем, что им там накапливают - американским мотопехотным батальоном. С ажно целой ротой танков "Абрамс", ога. Ниипическое усиление моШШной группировки - учитывая, что до этого эстонцам приходилось на учения у латышей танк напрокат брать. За неимением. ;) И да, вместо дежурного звена теперь страны НАТО выделяют на базу в Литву (посменно) аж цельную эскадрилью. А то русские так разлетались, что даже по одиночке все группы над Балтикой сопровождать уже не получается... :)
ФОТОФАКТ. Капитан "Черноморца" Гай отказался надеть футболку "Слава украинской армии"
эта картинка в другой смешной теме , а показывает она совсем не смешные вещи.... Спасибо чемберлену.
5526
НАТО накапливает войска на рубежах и не скрывает... ага... вопрос на засыпку - сколько и каких войск, где накапливает?
ну, где накапливает... В фейсбуке.
Опять же, укроармия, усиленная пиндосскими радарами. Опять же оплоты, не проданные за бугор ради такого дела. Опять же сетки маскировочные с белыми ленточками бинтов. Опять же четвертая волна. Спецы придут.
Сигналом послужит атака на Арабатскую стрелку и ее героическое освобождение.
Сигналом послужит... "три зелёных свистка"(с)
Оно, конечно, по дури может всякое случиться: опять же радары с сетками. Только нюанс: блиц-криг в России никогда и ни у кого не получался.
Галя!!!!!!
Ну я не думала, что там надо смайлики ставить. Ну дурь же полная этот блицкриг.
я не думала, что там надо смайлики ставитьНадо, конечно! Мне пока только 92, но я уже тоже нервная:blum1:
Только нюанс: блиц-криг в России никогда и ни у кого не получался.
Думаете кто-то помнит? Мы-ж побежденная региональная странишка.
Чегой-то недоставало в орудии. Ополченцы его заряжали а потом били оглоблей. Стреляло.
Камрад, я вообще-то про радар... :facepalm:
Смотрите на вещи проще. Вы про радар, а я про то что "Голь на выдумки хитра", чой-то и с радарами придумает. Наш ротный старшина в армии говаривал "Главное в электронике - кувалда", а рота была радиотехнической, ПВО.:wink:
Чегой-то недоставало в орудии. Ополченцы его заряжали а потом били оглоблей. Стреляло.
Камрад, я вообще-то про радар... :facepalm:
А я про то что голь на выдумки хитра, чой-то и с радарами придумает. Наш старшина в армии говаривал "Главное в электронике - кувалда".
Не Туарег. Боюсь эту орудию Ляшко себе заберет. Будет вместо бляхи надраивать.
Не Туарег. Боюсь эту орудию Ляшко себе заберет. Будет вместо бляхи надраивать.
Не....Для такого он не приспособлен, дрыном махать. Евойное оружие вилы. Один выпад - четыре дырки, а у него врожденная слабость к дыркам.
5527
Евойное оружие вилы.
Дык вилы, это его боевое оружие. А ента пушка, НАГРАДНОЕ.:biggrin:
Название темы смотрим и не флудим.
San4es60
19.12.2014, 12:10
http://ic.pics.livejournal.com/citizen_suncity/72254286/56770/56770_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/citizen_suncity/72254286/56972/56972_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/citizen_suncity/72254286/57258/57258_600.jpg
Ещё один отсериалился...:morning1:
San4es60
19.12.2014, 13:57
Узнаете? =)
https://pbs.twimg.com/media/B5NH7stIcAA3wu7.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B5NH7zfIIAA8vKG.jpg
San4es60
19.12.2014, 14:08
Ну и видос вдогонку: Семен отсвечивает на 19 секунде
http://www.youtube.com/watch?v=TW4qZYHx2iM
Теперь понятно, почему он до выборов в балаклаве ходил =))
Вован Донецкий
19.12.2014, 14:34
Боевики батальона «Днепр-1» продолжают беспредельничать на дорогах[19 Декабря 2014г. | 11:37]
На блокпосту п. Богатырь возле Курахово (Донецкая область) батальоном «Днепр-1» был остановлен караван грузовиков Фонда Рината Ахметова. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.
По ее словам, было сообщено, что «есть приказ никакие продукты не пропускать вообще, ни коммерческие, ни гуманитарные – не пропускать еду».
«Это - объединенная позиция батальонов. Не МВД, а батальонов. Хотя батальоны - структурные подразделения МВД. Но эта позиция с МВД не согласована», - написала Емченко.
Она отметила, что батальоны не смотрели ни документы, ни перевозимое в грузовиках. «Их это не интересует. Это не борьба с контрабандой».
«Батальоны сообщили, что будут пропускать еду только при условии обмена на пленных: 1 машина с продуктами - в обмен на 2-х пленных», - пишет Емченко.
Представители батальонов, по ее словам, сообщили, что перекрыли ключевые 11 дорог в область. «И ни одна машина с едой не пройдет ни по одной из них», - пишет директор по коммуникациям.
«У нас помощь заканчивается на следующей неделе. Завтра начиная работу по организации встречи с Президентом. Как гарантом Конституции Украины», - подытожила она.
http://zadonbass.org/news/all/message_87331
На дорогах стоят нацисты!
На дорогах стоят нацисты!
грабители. Какой спонсор - такие и нацисты. Пацаны с Бени пример берут - забирают все, до чего дотянутся.
Вован Донецкий
19.12.2014, 16:32
"...только не погибни любимый и доедь ко мне..."
Газета "Макеевский рабочий" опубликовала на своих страницах письмо девятилетнего мальчика из Харцызска Деду Морозу:
https://pp.vk.me/c621923/v621923985/5472/euWPfzQfCGQ.jpg
Лейтенант Злой
19.12.2014, 16:38
Газета "Макеевский рабочий" опубликовала на своих страницах письмо девятилетнего мальчика из Харцызска Деду Морозу:
Ссука, до слез... Но метать бисер перед бешенными свиньями...
чемберлен
19.12.2014, 17:20
"17 декабря из Луганска в Киев прибыла Анастасия Коваленко. Спецслужбы осуществляли за ней надзор. Она имела при себе сумку, которая была оклеена металлическими предметами для увеличения силы взрыва.
Сотрудники СБУ получили приказ для ее задержания. Мощность возможного взрыва оценивается в силу 30 гранат РПГ", - сказал М.Лубкивский.
http://pressorg24.com/news?id=111577
вот это спецы! Мощность двигателя жигулей оценят в 20 свиноматок
■ 19 декабря | 14:58
Ко Дню Святого Николая общественная инициатива «Восстановление Донбасса» совместно с волонтерами инициативы «Ответственные граждане» призывает всех неравнодушных обратить внимание на проблемы детей, остающихся в зоне АТО. В особенности — на проблемы детей детских домов Донбасса. Об этих детях сегодня все предпочитают молчать. Потому что официально все детские дома должны покинуть или уже покинули территорию АТО. Но в реальности это не так.
Часть из них продолжает функционировать, потому что деток просто нет возможности вывезти. И количество воспитанников таких детских домов только увеличивается. Это печальная правда жизни.
По предварительным оценкам общественных организаций, в детских домах в зоне АТО сегодня остаются около 6,5 тысяч детей. И все они нуждаются в помощи, обеспечении продуктами питания, средствами гигиены, одеждой, просто в заботе и внимании.
Не менее острой является проблема помощи детям, которые вместе со своими родителями сегодня вынуждены прятаться в бомбоубежищах.
"Мы призываем всех небезразличных помочь собрать средства для этих и других деток, проживающих в зоне АТО. Речь идет как о финансовой помощи, так и о помощи конкретными вещами. Этим детям скучно, им нужны развивающие и обучающие игры, книги, раскраски, альбомы, карандаши-фломастеры. Им нужны одежда и обувь, памперсы. Это то из вещей, что можно передавать через волонтеров", - говорят волонтеры.
Из того, что лучше купить на месте — фрукты, сладости, витамины. Нужно компенсировать их однообразный и скудный рацион. С наступлением холодов также возросла потребность в лекарствах. Отчет о приобретенных товарах и их вручении деткам будут обязательно выложены на сайте Restoring-donbass.com.
Реквизиты инициативы "ответственные граждане" для оказания помощи:
Для перевода по Украине для частных лиц:
Карта ПУМБа — 4283 3713 0032 4840, владелец Дмитрий Шибалов.
Реквизиты для зачисления средств в национальной валюте (грн) на карточный счет № 26256975914036.
———————————————————————————————-
Карта ПриватБанка — 5168 7423 4873 6798, владелец Евгений Шибалов
==========================================================
Для перечисления средств из-за рубежа (в т.ч. из России):
В долларах США:
Account with Institution, BIC: BKTRUS33DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICASNEW YORK, USA
Beneficiary Bank, BIC: SABRUAUK ‘SBERBANK OF RUSSIA’ JSC Kyiv, Ukraine CORRESPONDENT ACCOUNT NUMBER: 04421742
Beneficiary: 26207000053594 SHYBALOV DMYTRO
———————————————————————————————-
В евро:
Account with Institution: DEUTDEFFDEUTSCHE BANK AG FRANKFURT/MAIN, GERMANY
Beneficiary Bank, BIC: SABRUAUK ‘SBERBANK OF RUSSIA’ JSC Kyiv, Ukraine CORRESPONDENT ACCOUNT NUMBER: 100947712600
Beneficiary : 26207000053594 SHYBALOV DMYTRO
———————————————————————————————-
В российских рублях:
Банк-Посредник: ОАО «Сбербанк России», Москва, РФ БИК 044525225, К/С 30101810400000000225 ИНН 7707083893СВИФТ: SABRRUMM
Банк Бенефициара: /30111810100000000540 АО «CБЕРБАНК РОССИИ» Киев, Украина
Бенефициар: 26207000053594 Шибалов Дмитрий Иванович
———————————————————————————————-
Кроме того, Вы можете отправить средства через Western Union, Золотую Корону, Unistream, Money Gram. Получатель Настя Фурман
==========================================================
Безналичные переводы для организаций:
В гривне:
Реквизиты БФ «Сопричастность»: код ЕГРПОУ № 26351323, р/с 26009008388601 в АТ»БАНК»ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ» м. Київ, МФО 300131. Назначение платежа: целевая благотворительная помощь пострадавшим в результате военных действий на востоке Украины
———————————————————————————————-
В Евро:
The bank details of the ‘Prychetnist’ CF are: Enterprise Code (EGRPOU) No. 26351323, Account in EURO 26009008388601. BANK OF BENEFICIARY: JSC «BANK “FINANCE AND CREDIT” KIEV, UKRAINE
SWIFT://FBACUAUX. INTERMEDIARY BANK: DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT AM MAIN,DE GERMANY. ACCOUNT: /ACC. 100-9477696-00 SWIFT:// DEUTDEFF
The purpose of payment: beneficent help for those affected by hostilities in the East of Ukrainе
http://vesti-ukr.com/donbass/82346-startovala-akcija-v-pomow-detjam-zony-ato-ko-dnju-svjatogo-nikolaja
вчера в магазине ребята-волонтеры собирали подарки для детей зоны АТО.
все были в одинаковой форме, раздавали печатные просьбы. Это с одной стороны удивило, расходы, с другой, пожалуй, правильно. Иначе как привлечь вниамние?
Без поккупки детям практически уходил мало кто. Стояло очень много тележек с пакетами, куда ребята складывали подарки. Много подарков. Очень много подарков.
Нормальные у нас люди. Добрые и не жадные.
А власть... все как-то дерьмовая.
Блин, вспомнилось письмо Деду Морозу...
Вован Донецкий
19.12.2014, 18:10
ЮГО-ВОСТОК NEWS (https://vk.com/jugovostok_news)Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".
"Ополчение было атаковано и обстреляно сегодня на многих участках фронта. ВСУ обстреляли позиции армии ЛНР в н.п. Весёлая гора, Пришиб, Славяносербск, Валуйское, Нижнетёплое, под Колесниковкой и Ольховым.
Идут артдуэли с применением САУ, Гаубиц, Минометов и местами РСЗО Град.
Силам ополчения приказано уничтожать огневые точки силовиков. Работает артиллерия, что была у ополчения в районе Станично-Луганского района - САУ Акация, Гвоздика, Нона, Пион; РСЗО Град, минометы Василек. На позиции выдвинулись гаубицы МСТА-С и Д-30."
Ну что, понеслась?..
Ну что, понеслась?..
ты уж сколько раз это спрашивал. Нет, не понеслась.
Вован Донецкий
19.12.2014, 18:23
Нет, не понеслась.
Ну, нет так нет..
Горловка - русский город | Новороссия (https://vk.com/rusgorlovka)
В стороне Майорска на севере Горловки примерно с 15:00 идёт стрелковый бой средней интенсивности, слышны разрывы гранат, со стороны Дзержинска в сторону боестолкновения выдвинулся танк ВСУ. По состоянию на 16:20 боестолкновение продолжается, помимо стрелкового оружия слышна работа КПВТ, подключилась артиллерия.
Если управления и дисциплины нет, то все может быть. Какой-нито начальник особливо политически подкованный осел с мы не за це стояли в башке все может.
Олег из Донецка
19.12.2014, 19:31
Ну что, понеслась?..
Пока ничего не слышу.
Ну что, понеслась?..
Не-а. Понесло. Немного истории. Если это не фейк.
Весной Семен Семенченко был “против хунты” и ходил штурмовать правительственные здания в Донецке
(ФОТО, ВИДЕО)
Ещё в марте Константин Гришин вместе с Павлом Губаревым принимал участие в пророссийских митингах и агитировал евромайдановцев поддерживать Россию
19 ДЕКАБРЯ, 11:00
Вплоть до середины марта 2014 года уроженец Крыма Константин Гришин, сейчас известный под кличкой “Семен Семенченко“, был активным участником пророссийских митингов в Донецке. Об этом на своей странице в “Фейсбук” сообщила организатор Донецкого Евромайдана Татьяна Заровная.
Слова Заровной в комментариях подтвердили все до одного активисты, в марте 2014 года принимавшие участие в акциях Евромайдана в Донецке.
“Колебался артист больших и малых театров, не знал – чья возьмет, поэтому на всякий случай воевал и “за красных”, и “за белых”,собственно – остался верен себе. Цель этого политика – бабки, а они,как известно, не пахнут”, – пояснила поведение Гришина Заровная.
Так, 3 марта Константин Гришин, который тогда ещё не был “Семеном Семенченко”, брал штурмом Донецкую облгосадминистрацию (на видео – с 12 по 21 секунду):
Как известно, именно за участие в этом штурме Павел Губарев несколько месяцев провёл в СИЗО.
На кадрах от 5 марта видно, как Гришин под командованием Павла Губарева идёт штурмовать Казначейство. В кадре он появляется дважды – на 17-18 секундах и с 1:36 по 1:40 в серой шапке и коричневой куртке:
Оригинальное видео, длительностью 30 минут, опубликовано на канале “Антимайдан Новороссия” 5 марта 2014 года, доступно на “Ютубе”.
https://www.youtube.com/watch?v=zXH7oAowSNM
Уже через неделю после штурма Казначейства Гришин в этой же коричневой куртке и в этой же серой шапке стал ходить на митинги Евромайдана:
Впрочем, евромайдановцы ещё в марте утверждали, что “Семенченко” – человек, которого интересуют лишь деньги. Ещё 25 марта Донецкий Евромайдан выразил недоверие Гришину, обвинив его в предательстве.
Журналист Артём Фурманюк, который фигурирует в качестве одного из подписантов документа в марте, на странице у Заровной подтвердил, что и до сих пор считает Гришина предателем, который до последнего колебался, какую сторону ему поддержать – Евромайдан или зарождающуюся Донецкую народную республику:
Константин Гришин, потерявший в котле под Иловайском большую часть своего батальона и ставший народным депутатом Украины, эту информацию пока никак не комментировал.
Как известно, с августа Семенченко на фронте не появляется, а лишь грабит гуманитарные конвои, направляющиеся из Украины в ДНР и ЛНР.
http://glagol.su/2014/12/19/vesnoy-semen-semenchenko-byil-protiv-huntyi-i-hodil-shturmovat-pravitelstvennyie-zdaniya-v-donetske-foto-video/
Вован Донецкий
19.12.2014, 20:23
Оживает Луганск!
https://www.youtube.com/watch?v=9yL8u0lQNZ8
Олег из Донецка
19.12.2014, 21:35
Оживает Луганск!
Ассоримент товара на полках - это, увы, не всё. Сегодня утром нам пришлось битых сорок минут успокаивать, уговаривать, улещивать наших сестёр и санитарок: денег нет, на работу ездить не за что ( а большинство из них живут, как я уже писал, в Моспино), детей кормить- нечем, и это - лишь малая часть того, что мы услышали сегодня. Впрочем, ничего нового...
Полковник
20.12.2014, 00:07
Посмотрел ролик поста 15125 где увидел "Советское шампанское" аж слюнки потекли. особенно вспомнилось шампанское артемовского разлива (г. Артемовск) в советское время оно считалось одним из лучших. А письмо мальчика действительно до слез, Господи сохрани его и его отца и покарай тех, кто пошел войной на свой народ.
crazyvird
20.12.2014, 07:58
Патрулирование ДНР и ЛНР совместным центром по контролю может начаться 28 декабря
В работе cовместного центра участвуют украинские военные и представители ДНР и ЛНР, а также офицеры Минобороны России
ВЕНА, 19 декабря. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Представители совместного центра по контролю и координации (режима прекращения огня) могут начать патрулирование на территориях Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ДНР) уже 28 декабря. Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ за 18 декабря, размещенном на сайте организации.
"Генерал-майор украинской армии Александр Размазнин заявил, что представители Центра будут готовы начать совместное патрулирование территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, с 28 декабря", - уточняется в документе. По его словам, "Центр полностью укомплектован, чтобы начать совместное патрулирование, и ожидает лишь окончательного согласования договоренностей по прекращению огня".
В работе Совместного центра участвуют украинские военные и представители ДНР и ЛНР, а также офицеры Минобороны России, прибывшие по приглашению Генштаба Вооруженных сил Украины и выполняющие функцию посредников. Ранее начальник российского Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов отмечал, что задача миссии - "помочь совместно с ОБСЕ конфликтующим сторонам, а это украинские войска и местные ополченцы, найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения". Штаб Центра находится в Дебальцево, два отделения сформированы также в Донецке и Луганске.
Как утверждают представители Совместного центра, "за последние 24 часа ими было зафиксировано 16 случаев нарушения режима прекращения огня". Наблюдателям ОБСЕ не удалось подтвердить ни один из них.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1661624
Олег из Донецка
20.12.2014, 11:15
как можно помогти?
Новогодние посиделки мы с пацанами организуем для них за свой счёт. Ну, а более ощутимо- как ты поможешь, Ань? Штат богадельни - около 1000 человек, из них средний и младший персонал - около 700. Помогать должно государство. Впрочем, возможен второй вариант: в связи с уменьшением численности населения и, соответственно- количества обращений - закрыть богадельню нафиг. Пока этого не делают - иначе "картинка" некрасивая получится, что дальше будет - ХЕЗ.
Вован Донецкий
20.12.2014, 14:17
Сообщение от разведуправления ДНР.
"По данным разведки ДНР, на оккупированной территории в районе дамбы Карловского водохранилища (Ясиноватский район Донецкой республики) отмечается прибытие тентованных грузовиков под усиленной охраной Нацгвардии.
Район прибытия оцеплен, предположительно, каратели проводят минирование дамбы водохранилища."
http://warday.su/lenta.html#dt0504
Вован Донецкий
20.12.2014, 14:55
Сводки от ополчения Новороссии (https://vk.com/strelkov_info)
20.12.14 Сообщение Горловского городского совета
"В Горловке нарушен режим тишины: умерла 9-летняя девочка, ее мама госпитализирована.
19 декабря во всех районах Горловки вновь были слышны отзвуки боевых действий. Есть жертвы среди мирного населения.
По информации отдела здравоохранения, вчера поступил вызов в скорую помощь от жителей Никитовского района: по улице Артемовское шоссе пострадали двое горловчан. В результате полученных ранений умерла 9-летняя девочка, ее мама госпитализирована.
По данным департамента ЖКХ, разрушений в жилом фонде нет. В результате боевых действий отсутствует электроэнергия в части поселка Кондратьевский и Каютово, в настоящее время бригада РЭС выехала на место для устранения аварийной ситуации и возобновления электроснабжения, планируется в кратчайшие сроки завершить ремонтные работы".
Опять ребенок..
Опять ребенок
А о взрослых не всегда сообщают. Ребенок - это привлекает внимание, дергает по нервам; ну, а если погиб, например, отец двоих детей...
...ну вот привезли одного на днях в известный заволжский райцентр примерно с тех же мест - так ведь сам поехал... у ополчения потерь нет. А уж у добровольцев-отпускников - тем более быть не может.
Вован Донецкий
20.12.2014, 16:16
Война в Донбассе спровоцировала драку между африканскими студентами[20 Декабря 2014г. | 00:46]
Африканские студенты Луганского медицинского университета, обучающиеся на Украине по контракту и оплачивающие свое образование в долларах, оказались на перепутье.
Из-за жерновов гражданской войны в Донбассе каждый из них был вынужден сделать свой выбор: или перевестись для продолжения обучения на территорию Украины, еще не охваченной вооруженным противостоянием, или остаться учиться в той части коллектива, которая перешла под юрисдикцию ЛНР, сообщает "Русская весна" (http://rusvesna.su/news/1419018279).
Как стало известно, некоторые чернокожие студенты из Мозамбика, Нигерии, Камеруна перевелись в медунивер им. Пирогова, национально-озабоченная часть которого в лице студентов и преподавателей из Луганска переехала в Винницу.
В Виннице приехавших из Луганска будущих медиков Черного континента обвинили в сепаратизме местные афровинничане, занимающие проукраинскую позицию. Между двумя сторонами завязалась нешуточная драка из-за разницы взглядов на происходящее.
В потасовке пострадали несколько африканцев, получившие легкие и средние травмы. Афролуганчане в итоге приняли решение покинуть Винницу и вернуться в Луганск, чтобы продолжить обучение там.
http://zadonbass.org/news/all/message_87362
Свидомизм заразен даже для негров.
Вован Донецкий
20.12.2014, 22:10
zello -=Новороссия=- (https://vk.com/zellonovorossiya)
20.12.14 19:55 Сообщение журналистов:
"МОЛНИЯ: ВСУ подвергли п. Тельманово жестокому артобстрелу.
Вопреки официально продолжающемуся «перемирию» ВСУ подвергли п. Тельманово жестокому артобстрелу.
Сегодня, 20 декабря, вечером каратели начали обстрел поселка Тельманово (ДНР). Жители снова спрятались в подвалах.
Медики всех больных эвакуировали в подвал, мирное население вынуждено спрятаться там же.
Жители поселка не понимают, с кем неонацисты снова воюют, артиллерия ровняет поселок с землей.
Справка: Те́льманово (укр. Тельманове) — посёлок городского типа в Донецкой народной респулики в 81 км от Донецка, административный центр Тельмановского района. Расположен на юго-востоке области. Тельмановскому поселковому совету подчинено село Зерновое."
/
Патрулирование ДНР и ЛНР совместным центром по контролю может начаться 28 декабря
ВЕНА, 19 декабря. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Представители совместного центра по контролю и координации (режима прекращения огня) могут начать патрулирование на территориях Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ДНР) уже 28 декабря. Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ за 18 декабря, размещенном на сайте организации.
"Генерал-майор украинской армии Александр Размазнин заявил, что представители Центра будут готовы начать совместное патрулирование территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, с 28 декабря", - уточняется в документе. По его словам, "Центр полностью укомплектован, чтобы начать совместное патрулирование, и ожидает лишь окончательного согласования договоренностей по прекращению огня".
В работе Совместного центра участвуют украинские военные и представители ДНР и ЛНР, а также офицеры Минобороны России, прибывшие по приглашению Генштаба Вооруженных сил Украины и выполняющие функцию посредников. Ранее начальник российского Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов отмечал, что задача миссии - "помочь совместно с ОБСЕ конфликтующим сторонам, а это украинские войска и местные ополченцы, найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения". Штаб Центра находится в Дебальцево, два отделения сформированы также в Донецке и Луганске.
Как утверждают представители Совместного центра, "за последние 24 часа ими было зафиксировано 16 случаев нарушения режима прекращения огня". Наблюдателям ОБСЕ не удалось подтвердить ни один из них.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1661624
Вован Донецкий
20.12.2014, 22:44
Генерал-майор украинской армии Александр Размазнин заявил, что представители Центра будут готовы начать совместное патрулирование территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, с 28 декабря
Охуеть - дайте две! © У меня нет слов..
А на подконтрольных хунте территориях ЛДНР тоже будут совместные патрули? Нет? А чего?!.. :dash2::facepalm:
Абды-дыщ!!!
Российским силовикам поручено сорвать мобилизацию в Украине - ИС
19.12.2014 10:36
Операцию проведут во взаимодействии со структурами информационной войны, созданными специалистами главного разведуправления российского Генштаба
Структуры информационно-психологических операций (ИПсО) ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ получили задачу на проведение широкомасштабной информационной операции по срыву или существенному воспрепятствованию готовящемуся в Украине четвертому этапу мобилизации. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
"Операцию планируется проводить во взаимодействии со структурами "информационной войны" российско-террористических войск, созданными в оккупированных районах Донбасса специалистами ГРУ ГШ ВС РФ", - говорится в сообщении.
По словам Тымчука, главная цель операции - путем проведения широкомасштабной дезинформационной кампании сорвать, либо же максимально затруднить проведение мобилизации. Тем самым не позволив командованию Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований нарастить количество оперативных резервов, либо же существенно замедлить и усложнить этот процесс.
"Целевыми группами и объектами воздействия обозначены военнообязанные граждане Украины, а также члены их семей. Задача - создать негативный фон вокруг проводимой т.н. антитеррористической операции (невыносимые бытовые условия, в которых находятся украинские военнослужащие в зоне АТО; представление сил АТО как "пушечного мяса"; представление терроризма на Донбассе как "народно-освободительного движения" и т.д.)", - добавил Тымчук.
Он также отметил, что в ходе операции планируется широко использовать формирование "должного структурированного общественного мнения в социальных сетях" при помощи видео- и аудио- материалов, разнообразных "свидетельств очевидцев". Кроме того, структурам ИПсО в РФ и в Донбассе поставлена задача организовать "непосредственное или косвенное воздействие" на аудиторию через некоторые украинские СМИ для создания так называемой "вторичной правдоподобности", прежде всего путем публикации "достоверных материалов журналистских расследований".
"По вопросам координации действий в рамках данной операции собственно российских структур ИПсО и созданных на оккупированной территории Донбасса соответствующих структур уже состоялось как минимум два организационно-административных совещания", - добавил Тымчук.
http://news.liga.net/print/news/politics/4475134-gru_gsh_rf_i_fsb_poruchili_sorvat_v_ukraine_mobilizatsiyu_tymchuk.htm
Урааа!!! Человек-каска появился и снова радывает нас своими сенсационными разоблачениями! Жизнь налаживается :wacko1:
Особенно порадовали российско-террористические войска.
А вообще мобилизация еще не началась, а уже понятно, кто виноват в том, что она провалилась :biggrin:
И это правильно. Чего откладывать-то объяснения. :morning1:
Особенно порадовали российско-террористические войска.
Этим он уже не первый месяц радует... :morning1:
Но теперь, по идее, должно появиться новое сочетание: российско-террористические диванные войска :wink: - чтоб не талдычить невразумительное:
Структуры информационно-психологических операций (ИПсО) ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ
- тем паче что ПсиОп - это от лукавого Пентагона, а мы чо, мы ничо, у нас только и есть, что группы информационного обеспечения... пресс-служба фактически, ога. :) Ну, а тымчуковщина уже все знает и расписала... по образу и подобию кураторов -
http://psyfactor.org/news/psyops234.htm
Особенно же смешно при этом то, что в насквозь открытых и даже популярных источниках, сетевых в том числе, чОтко и однозначно указано: ССО (силы специальных операций) МО РФ в состав ГРУ не входят, у них свое собственное Командование (до 2012 года - Управление) ССО, подчиняющееся лично НГШ.
Но дятлы в касках вражьих новостей не читали и не собираются, им достаточно популярных книжечек, статеечек от себе подобных и прочего кинА... :)
crazyvird
21.12.2014, 11:01
И таки не сливают.
Медведев распорядился сформировать комиссию по оказанию гуманитарной помощи Донбассу
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания гуманитарной поддержки пострадавшим территориям Донбасса. Текст распоряжения опубликован сегодня на сайте правительства РФ.
В документе сообщается, что комиссия "образована в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями граждан и организаций об оказании гуманитарной помощи пострадавшим территориям".
Председателем комиссии назначен заместитель министра экономического развития, на данное министерство возложены обязанности по организационному обеспечению деятельности комиссии.
В состав комиссии включены представители ряда министерств и ведомств, в том числе заместитель главы МЧС / зампредседателя комиссии/, заместители министров иностранных дел, здравоохранения, заместители руководителей ФМС, ФТС и Пограничной службы ФСБ России.
Распоряжением премьер-министра правительству Ростовской области указано оказать содействие в размещении и работе комиссии на территории региона.
В настоящее время Россия оказывает помощь пострадавшим от конфликта на юго-востоке Украины жителям Донбасса, направляя в регион гуманитарные автоколонны МЧС. С 11 августа в Донецк и Луганск этими конвоями было доставлено в общей сложности около 12 тыс. тонн гуманитарных грузов.
Сегодня утром десятая колонна МЧС отправилась в Донбасс из Ростовской области. Грузовики везут более 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания, стройматериалы, медикаменты, а также более 470 тонн новогодних подарков.
http://itar-tass.com/politika/1662737
правозащитница и маць
говорит
Донецкие дЕсанты смотрят на этот бред с йумаром
http://dnr-news.com/uploads/posts/2014-12/thumbs/1419090620_cpkqdebakle.jpg
- и демонстрируют все положенные по международному праву признаки комбатантов:
КОМБАТАНТ (фр. combattant) - лицо, входящее в состав вооруженных сил сторон, находящихся в конфликте, и имеющее право принимать непосредственное участие в военных действиях (п. 2 ст. 43 Дополнительного протокола I 1977 г. к Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г.).
К. являются: а) личный состав сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил; б) партизаны, личный состав ополчений и добровольческих отрядов, если они имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, имеют определенный, явственно видимый издалека отличительный знак, соблюдают в своих действиях правила ведения войны, открыто носят оружие во время каждого военного столкновения, а т.ж. в то время, когда находятся на виду у противника в ходе развертывания в боевые порядки, предшествующего началу нападения, в котором они должны принять участие; в) экипажи торговых морских судов и экипажи самолетов гражданской авиации воюющих сторон, если они переоборудованы в военные. Современное международное право рассматривает в качестве К. бойцов, участвующих в национально-освободительных войнах, которые ведутся народами в целях осуществления своего права на самоопределение. В случае, когда население неоккупированной территории при приближении неприятеля берется за оружие для борьбы с вторгающимися войсками, не успев сформироваться в регулярные части, оно т.ж. признается воюющим, если открыто носит оружие и соблюдает законы и обычаи воины. Применение военных мер насилия вплоть до уничтожения по отношению к К. в ходе боевых действий признается законным.
К., попавший во власть неприятельской стороны, пользуется режимом военнопленного. Наиболее полно правовой статус К. определяется в IV Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны 1907 г. Женевских конвенциях 1949 г и Дополнительных протоколах I и П к последним.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_economic_law/6204/%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%91%D0%90%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%A2
У бойцов ВСН есть а) униформа, б) ясно видимые отличительные знаки (это не обязательно знаки различия ВС! достаточно цветной ленты, которую носит только определенная сторона :) ) и в) открытое ношение оружия - они даже танки не пытаются в карман заныкать... ;)
Правозащитнице - учить право. Чтоб не путала Венскую конвенцию (защищающую статус дипломатов) с Женевской (определяющей статус комбатантов). :)
Ну, и статус наемника - там же, в ст. 47 (2) Первого дополнительного протокола 1977 года к Женевским конвенциям:
Наёмником считается лицо, которое:
1. специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооружённом конфликте;
2. фактически принимает непосредственное участие в военных действиях;
3. принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны;
4. не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;
5. не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;
6. не послано государством, которое не является стороной находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%B8%EC%ED%E8%EA
Внимательно смотрим: не указано - государства, находящегося в конфликте, указано - стороны! Т.е. если де-факто имеется одна из сторон конфликта, сформировавшая свои вооруженные силы (см. ненавистные кое-кому минские протоколы и сам формат встречи - ДНР и ЛНР являются стороной конфликта, хоть и не признаны государствами) - то подписавший контракт на службу в этих ВС за то же вознаграждение, что и местным солдатам и офицерам (и что-то я пока не слышал об охуенно разбогатевших на этой войне отпускниках... ;) ) является обычным комбатантом. Таким же, как французские легионеры или британские гургхи - граждане других государств на службе в ВС этих стран.
А если контракт подписывается с ВС РФ - то и вовсе см. п.6.; а что операции специальные - так при попадании в плен назвал ФИО, звание, личный номер - и все, не имеют права относиться как к наемнику. По меньшей мере - до подробного выяснения и официального отказа другой стороны.
Имеют возможность, да... ну так она всегда есть. И за ее реализацию отвечать придется примерно так же. На войне как на войне - сегодня ты пленного расстрелял, а завтра сам в плен попал - без знаков различия (см. видео с "киборгами" - где погоны-то? ;) ) на херЪ знает какой униформе, только с желтой ленточкой...
И таки не сливают
Более того - это у нас, если не ошибаюсь, первый официально созданный правительственный орган, занимающийся решением проблем не на нашей собственной территории (с беженцами и т.п.), а непосредственно "в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины". ;)
Причем решение проблем повесили не на МЧС, а на Минэкономразвития - которое в России занимается проблемами обустройства и подъема своих территорий. :)
http://s50.radikal.ru/i130/1412/0d/5153de8bff74.jpg (http://www.radikal.ru)
http://forum-msk.org/material/power/
Эпитафия майору Панченко http://forum-msk.org/material/power/10625886.html
Продолжение эпитафии майору Панченко http://forum-msk.org/material/power/10627249.html
Убийца офицеров возвращён на Украину http://forum-msk.org/material/news/10628283.html
Без комментария.
Вован Донецкий
21.12.2014, 17:00
Горловка и Дебальцово под обстрелом.
В ответ на обстрел украинскими силовиками Горловки ополченцы применили артиллерию, ударив по позициям в Светлогорске и Дебальцево. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».
«Вечером укропы обстреляли Горловку. Ответка была незамедлительной — по Светлогорску и Дебальцево. Идут перестрелки у Авдеевки. Также возобновились бои в районе Первомайска-Горска», — сообщил ополченец Прохоров.
Пресс-центр АТО на своей странице в Facebook сообщил о девяти обстрелах, которые произошли в период с 17.00 (по мск) 20 декабря до 05.00 (по мск) 21 декабря. «Из стрелкового оружия боевики обстреляли Орехово и окрестности Сокольников. Гранатометами было обстреляно Никиншино. Также от минометного обстрела пострадали населенные пункты Горское и Майорск, а по селу Крымское террористы вели артиллерийский огонь. Вероятно, больше всего этой ночью досталось населенного пункту Пески. Там после 23 часов (после 22.00 по мск — прим. ред.) террористы обстреливали наши позиции не только из стрелкового оружия и минометов, но и из танка», — отметили в пресс-центре АТО.
Прохоров рассказал, что ополченцы читают сводки пресс-центра АТО. «Шутки-шутками, но укропам открыли кредитную линию в 0,3 млрд долларов на закупку вооружения», — сообщает он на странице сводок от ополчения Новороссии в социальных сетях.
http://novorossia.su/ru/node/11353 (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnovorossia.su%2Fru%2Fnode%2F11353&post=-68851660_21426)
первый официально созданный правительственный орган, занимающийся решением проблем не на нашей собственной территории (с беженцами и т.п.), а непосредственно "в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины"
лирическое отступление: по "Звезде" уже несколько дней идут передачи о ВОВ на территории Донбаса.
Вован Донецкий
21.12.2014, 19:48
Водохранилище Карловки (оккупированная ДНР) заминировано
Сообщение от разведуправления ДНР.
"Разведкой Донецкой народной республики подтверждена ранее появившаяся информация о минировании дамбы Карловского водохранилища. Кроме того, в этом районе карателями оборудовано не менее двух блокпостов с железобетонными укрытиями для личного состава.
Карловское водохранилище — искусственный водоём озерного типа, находящийся в 40 километрах от Донецка".
http://www.novorosinform.org/news/id/17990
ТЭЦ г. Счастье, Карловское водохранилище, что еще?
Но теперь, по идее, должно появиться новое сочетание: российско-террористические диванные войска :wink: - чтоб не талдычить невразумительное:
Структуры информационно-психологических операций (ИПсО) ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ
- тем паче что ПсиОп - это от лукавого Пентагона, а мы чо, мы ничо, у нас только и есть, что группы информационного обеспечения... пресс-служба фактически, ога. :) Ну, а тымчуковщина уже все знает и расписала... по образу и подобию кураторов -
http://psyfactor.org/news/psyops234.htm
Особенно же смешно при этом то, что в насквозь открытых и даже популярных источниках, сетевых в том числе, чОтко и однозначно указано: ССО (силы специальных операций) МО РФ в состав ГРУ не входят, у них свое собственное Командование (до 2012 года - Управление) ССО, подчиняющееся лично НГШ.
Но дятлы в касках вражьих новостей не читали и не собираются, им достаточно популярных книжечек, статеечек от себе подобных и прочего кинА... :)
РТДВ ВС РФ, кстати, звучит весьма внушительно.
Человеку-каске взять на вооружение и заранее обеспечить всех пойманных диверсантов соответствующими докУментами с аббревиатурой РТДВ ВС РФ во всю корочку. И подкорочку.
А ССО МО РФ - это слишком сложно и звучит не так таинственно Источники открытые опять же. Ниинтересна.
А относительно ИПсО, это у пана Каски синдром супер-пупер спецвойск такой.
Это ж воначо:
Главной задачей отделения ИПсО было выявление и предупреждение информационных и психологических угроз против украинского миротворческого контингента.
http://navoine.info/ipso-v-irake.html
Самое трогательное, что в качестве источника сего шыдевра указан нам всем небезызвестный flot2017.com, да вот беда,. как-то он был, да весь вышел. Даже не глянуть, кто автор сего творения, уж не сам ли Лосев,тьфу-тьфу-тьфу, не к ночи будь помянут.:biggrin:
Вован Донецкий
21.12.2014, 22:17
И снова Идина краина ©
Днепропетровщину "закрыли" для колонн с гуманитарными грузами
Ни одну колонну с гуманитарной помощью, в том числе фонда Рината Ахметова, больше не будут пропускать по территории Днепропетровской области.
Такое решение было принято на уровне региона на совещании при ГУ МВД в Днепропетровской области, сообщает (http://www.hromadske.tv/politics/dnipropetrovshchina-bilshe-ne-propustit-zhoden-gum/)Hromadske TV.
"На совещании было принято решение больше не пропускать никакие гуманитарные грузы на территории, подконтрольные боевикам до того, как будет обеспечен контроль их доставки со стороны международных организаций, а также предъявлена отчетность "за каждый килограмм гуманитарки", - говорится в сообщении .
В настоящее время решение принято на уровне области, однако вскоре такие же совещания должны пройти в Запорожье и Харькове.
"Также на совещание были приглашены члены фонда Рината Ахметова, однако они проигнорировали мероприятие", - говорится в сообщении.
Совещание состоялось при участии народного депутата Юрия Березы, который является экс-комбатом "Днепр - 1", действующего командира полка, представителей батальона "Донбасс" и ОБСЕ.
В свою очередь в полку "Днепр - 1" подчеркнули, что за все время работы на неподконтрольных Украине территориях, фонд Ахметова ни разу не помог пленным военным.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/21/7052788/
Топаз, дай команду! ©
Тут без обиняков: либо они нас, либо мы их.
Вован Донецкий
22.12.2014, 14:17
Украинские силовики выселяют гражданское население из домов по причине "военной необходимости", - ополчение[22 Декабря 2014г. | 04:16]
По данным разведки ополчения, по информации, полученной от жителей Барановки (33 км северо-западнее Донецка), украинские силовики, объясняя свои действия военной необходимостью, выселили часть мирного населения из принадлежавших им домов и разместились в реквизированных помещениях, сообщает "Русская весна" (http://infopolk.ru/1/V/news/1419126595#14281611-37f6-5e26-3539-a79efd14bb02).
"Лишенные крова люди были вынуждены переехать к родственникам и знакомым, живущим в соседних населенных пунктах", пишет издание.
http://zadonbass.org/news/all/message_87374
Ну, естественно, это всё киселевская пропаганда.
Вован Донецкий
22.12.2014, 18:49
Сводки от ополчения Новороссии (https://vk.com/strelkov_info)
22.12.14 Сообщение от издания "Глагол".
"Под Волновахой замечена бронетехника, похожая на американские ББМ “Страйкер”.
В населённый пункт Свободное Волновахского района 21 декабря заехали две боевые машины, по внешнему виду напоминающие американские ББМ “Страйкер” (Stryker). Об этом сообщил “Глаголу” источник в разведке ополчения ДНР. Оба образца несколько модифицированы – на них сверху стоят установки, похожие на ЗРК.
По данным источника, вначале техника была ошибочно идентифицирована как машины радиолокаторов наблюдения комплекса С-300. Позже, после сопоставления фотографий, ополчение пришло к выводу, что это – бронемашины семейства “Stryker” из разряда тех, что находятся на вооружении армии США".
https://pp.vk.me/c619922/v619922462/136dc/Y0--SjZCSf4.jpg
Хм... :unknown:
это – бронемашины семейства “Stryker” из разряда тех, что находятся на вооружении армии США
И за сколько предлагают?
после сопоставления фотографий, ополчение пришло к выводу,...А почему для читателей только одна фотография - американская? Где волновахская? Читателям тоже хотелось бы сравнить фотографии самостоятельно. Тем более - это была бы бомба не слабее вскрытия тайны кто убил Лору Палмер сбил малайзийский Боинг.
Без фото эта новость ничем не лучше тымчуковских отчётов о передвижении по Донбасу мегаколонн бурятских конных водолазов...
Олег из Донецка
22.12.2014, 20:13
Хм...
А вы знаете, камрады, я ведь не смог бы в движении, да с дистанции больше 100 метров отличить "Страйкер" от БТР-80...Особенно, если навесить на те и другие всякой херни в ящиках-мешках, да прикрыть её (херню) тентами какими-нибудь.:wink:
А вы знаете, камрады, я ведь не смог бы в движении, да с дистанции больше 100 метров отличить "Страйкер" от БТР-80
да я б ваще никак не отличила. Я Страйкер ваще ни разу в жизни не видала.
Я так предполагаю, что они его сфоткали, он же не такой на глаз привычный, как все, а потом стали по картинке искать, что за зверь.
А вы знаете, камрады, я ведь не смог бы в движении, да с дистанции больше 100 метров отличить "Страйкер" от БТР-80...
БТР-ов у ВСУ и так хватает, а страйкер не сильно отличается, разве что бронированием. А вот начинки там электронной дофига и очень вкусной, хер американцы отдадут. Плюс цена у него даже для американской армии сильно кусачая. Так что нечего там отличать, не будет их там. Если рассуждать трезво и логически. Никто хохлам дорогие игрушки не доверит.
А вы знаете, камрады, я ведь не смог бы в движении, да с дистанции больше 100 метров отличить "Страйкер" от БТР-80...Особенно, если навесить на те и другие всякой херни в ящиках-мешках, да прикрыть её (херню) тентами какими-нибудь.
А я бы смог. :morning1: Первым делом смотри на ходовую - универсальный рецепт. ;) Опять-таки размерчики... гм... ну вот "Страйкер" в сравнении с человеческой фигуркой среднего роста:
http://en.valka.cz/files/strykerimage.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2011-11/1320377282_P8200929.jpg
- а вот БТР-80:
http://www.amic.ru/images/gallery_04-2009/640.783.jpg
http://karopka.ru/upload/comments/336/btr80_07.jpg
Разница - как между "Газелью" и "Богданом"/"Исузу", чтоб попросту и понятнее. :) И тому, кто БТР-80 видел достаточно часто и вживую - заметна сразу хоть со 100, хоть с 500 м. :) Даже если не видны колесные диски, у БТР-80 очень отличающиеся. ;)
И уж тем более я просто хренею от ентих експёрдов:
По данным источника, вначале техника была ошибочно идентифицирована как машины радиолокаторов наблюдения комплекса С-300. Позже, после сопоставления фотографий, ополчение пришло к выводу, что это – бронемашины семейства “Stryker”
Так, чисто интересу для - РЛС ЗРК С-300:
http://xmedia.seatimes.com.vn/2014/03/22/Can_canh_he_thong_ten_lua_phong_khong_S_300PMU1_510_50_44_000000.jpg
- и для наглядности масштаба:
http://english.pravda.ru/images/photo/3/7/0/58370.jpeg
Не, ну никакой же ж разницы - огромная изба на колесах на базе семейства ракетных тягачей МАЗ-543 или обвешанный какой угодно хренью "Страйкер"...
Эх, "разведка", хвостом вас по голове... Вот ей-же ей - в результате окажется, что "несколько модифицированным" типа-"Страйкером", похожим на РЛС ЗРК С-300 ;) - в результате будет банальная, старая как говно мамонта "Оса-АКМ". :)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/9K33_Osa_of_the_Russian_Army.jpg/800px-9K33_Osa_of_the_Russian_Army.jpg
http://old.vko.ru/pictures/2004_18/46_01.jpg
http://m.baltinfo.ru/photo/new/13448.jpg
http://www.army.cz/images/id_5001_6000/5070/01.jpg
- ну, не учит в ДНР разведка матчасть, шопаделать... только по ТВ и компутерным игрушкам что-то припоминает. Беда с этим поколением сетевых експёрдов...
San4es60
23.12.2014, 20:40
Киборги в твиттере и фб уже второй(?) раз победили 76 дивизию
https://pbs.twimg.com/media/B5iy883CcAAFdwi.jpg:large
А на днях 76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия ордена Суворова, дислоцирующая в Псковской области, по итогам 2014 года признана лучшим военным соединением Воздушно-десантных войск России (http://pravdapskov.ru/news/21923). Но она об этом уже не узнает :sorry:
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot