Просмотр полной версии : Юго-Восток, протестная Украина с 06.04.2014
Не соображу в какую ветку, но вроде Харьков - Юго-Восток.
Свидомый харьковфорум
Все-таки говорить о вторжении россии некорректно(это игнорируя КРЫМ!). Рашка пропускает бронетехнику и террористов под флагами ДНР. То что в наемниках очень много россиян - это факт.
Вопрос на международном уровне надо ставить следующим образом - рашка спонсор терроризма и поставляет нелегально вооружение через границу. Основное требование - перекрыть границу. Уничтожать все, что ее пересекает. Без разбора.
Но непонятно до сих пор - почему наша артиллерия не разносит эти колонны на марше? Вот тут либо сдача, либо какие-то договоренности нарушенные, либо снаряды закончились или нет корректировщиков. Эххх... где янки с невидимками?
тута они насущные проблемы решают (http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=46838431#post46838431)Да, кстати, на RT висит сообщение, что Беня решил взять под своё крыло Запорожье и Мариуполь.
crazyvird
28.08.2014, 17:17
Тем временем вжопураненый "комбат" исполняет известную песню "Нас с тобою наебали"
А сегодня в Киеве на тусовке под генштабом, или как там это здание называется, ентого "комбата" на министра обороны выдвигали. На полном серьёзе, я :wacko3:смотрел онлайн трансляцию
Valtapan
28.08.2014, 17:30
ентого "комбата" на министра обороны выдвигали
ИМХО... Весьма достойная кандидатура... для этой страны...:morning1:
Ястребок
28.08.2014, 17:30
16-55, В Старобешево силами ополчения ДНР захвачен склад ВСУ, взято очень много трофейных боеприпасов."
Фото с места взятия трофеев.
http://cs617425.vk.me/v617425052/184ef/xijW2v3z4O4.jpg
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4153-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-28082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Valtapan
28.08.2014, 17:51
ОБСЕ не увидела движения военной техники из России на Украину
Вот ты суслика видишь? Нет? А он есть:
НАТО: На Украине находятся более тысячи российских солдат
МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. НАТО считает, что по меньшей мере тысяча российских солдат находится на территории Украины, заявил агентству Reuters официальный представитель альянса.
"По нашей оценке более тысячи российских солдат в настоящее время находятся на территории Украины. Они поддерживают сепаратистов и воюют с ними", - цитирует Reuters высокопоставленного офицера НАТО
http://1prime.ru/News/20140828/790863634.html
:wacko1::wacko1::wacko1:
А еще есть целый отряд сербских четников. Сербия так же, как и РФ, вторглась на территорию б. Украины, не иначе.
Они поддерживают сепаратистов и воюют с ними
Пусть НАТО сперва определится: таки российские военные поддерживают сепаратистов ИЛИ воюют с ними? :wacko1:
А еще есть целый отряд сербских четников. Сербия так же, как и РФ, вторглась на территорию б. Украины, не иначе.
А есть ещё представители Италии, Греции и Франции, которые тоже воюют против украинских войск. Тут и на страны НАТО придётся Украине нападать! :biggrin:
Ополченцы: группировка силовиков утратила единое управление
11:0028.08.2014 (обновлено: 13:39 28.08.2014)5531739613
Ополчение заявляет, что за время контрнаступления силовики потеряли ранеными, убитыми и пленными свыше 750 человек. Группировка украинских войск и Нацгвардии, по их мнению, утратила единое управление и прекратила свое существование в качестве единого целого.
ДОНЕЦК, 28 авг — РИА Новости. Ополчение заявляет о прекращении существования группировки украинских войск и Нацгвардии как единого целого на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, за время контрнаступления силовики потеряли ранеными, убитыми и пленными свыше 750 человек.
Украинские силовики возобновили обстрел Донецка
"В результате проведения масштабной наступательной операции армии Новороссии группировка украинских войск и Нацгвардии на территории Донецкой и Луганской народных республик утратила единое управление и прекратила свое существование в качестве единого целого", — заявили в штабе ДНР.
По оценке штаба армии ДНР, за период контрнаступления, которое началось несколько дней назад, украинские силовики понесли значительные потери. "Численность убитых, раненых и попавших в плен превысила 750 человек", — заявляют в ДНР.
Комментариями представителей украинских силовиков РИА Новости пока не располагает.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140828/1021723677.html#ixzz3BhDgNIkM
18-00, Мариуполь почти окружен, сообщает агентство «Новороссия». По его данным, за минувшую ночь силы ополчения взяли населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле, Осипенко, блокировали участок трассы на отрезке Мангуш - Осипенко. В Урзуфе идут боестокновения. Велика вероятность того, что уже сегодня каратели будут заблокированы окончательно в Мариупольском «котле».http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4153-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-28082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Valtapan
28.08.2014, 18:24
Чижов: обвинения РФ в событиях на Украине связаны с провалом силовиков
БРЮССЕЛЬ, 28 авг — РИА Новости, Владимир Добровольский. Новая необоснованная волна заявлений о действиях России на Украине связана с желанием Киева и других стран принизить значение встречи ЕС и Таможенного союза в Минске и с провалом спецоперации, проводимой Киевом на востоке страны, заявил РИА Новости постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.
"Почему сейчас? Я думаю, что это связано с запуском минского процесса, что, наверное, как я могу предположить, не всем понравилось. На саммите действительно прорыва не было, но я считаю, что его значение уже в том, что он состоялся. Безотносительно к нынешней текущей ситуации вокруг Украины то, что это первый институциональный контакт между Таможенным союзом и Евросоюзом, имеет принципиальное значение", — сказал Чижов.
"Наверное, все это кому-то в Киеве и в некоторых других местах, не обязательно на европейском континенте, пришлось не по вкусу", — отметил постпред, заявив, что "речь идет об очередной целенаправленной информационной кампании, которая не подтверждена документально".
По его словам, кампания также может быть связана с предстоящими встречами президента Украины Петра Порошенко с лидерами стран ЕС, которые пройдут в субботу в Брюсселе.
"Помимо самого саммита, на полях этого саммита будет встреча лидеров стран Евросоюза с президентом Украины. Я думаю, это в большей степени связано не с саммитом, а с провалом так называемой антитеррористической операции", — заявил постпред РФ.
Чижов считает, что новая волна заявлений является "целенаправленной акцией", которую "подстегнула действительно ситуация на поле боя, где украинские силовики терпят одно поражение за другим". В этой связи он назвал "довольно неприличной формой ведения информационной работы" заявление посла Украины при ЕС Константина Елисеева, который призвал в Facebook организовать 30 августа специальный саммит ЕС, посвященный Украине, назвав этот вопрос более животрепещущим, чем распределение ключевых мандатов в Евросоюзе.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140828/1021786622.html
В НАТО о чем-то догадываются:
"Война на востоке Украины вероятно закончится «патовой ситуацией» и сохранением за ополченцами контролируемых ими территорий, заявил директор Центра реагирования на кризисы НАТО бригадный генерал Нико Так на брифинге в Штабе Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе в бельгийском Монсе".
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47406#ixzz3BhORP6eR
При первом прочтении стала искать точку перед "Так" :smile: Или ! после.
Ястребок
28.08.2014, 19:59
Флаг Новороссии в Новоазовске.
https://pp.vk.me/c620720/v620720448/1aaa1/0eTj72Aj-ds.jpg
http://colonelcassad.livejournal.com/1755572.html
16-55, В Старобешево силами ополчения ДНР захвачен склад ВСУ, взято очень много трофейных боеприпасов."
Фото с места взятия трофеев.
Все-таки СССР заботился о будущих поколениях: паренек, который ящики открывает, еще не родился, а дедушка Устинов для него гранаты-то уже заготовил... :)
Впрочем, как проебывалось такое наследство - отдельная песТня:
Волонтер Ю.Бирюков, помогающий ВСУ, ныне ставший советником президента Украины, занимается комплектованием 79-й аэромобильной бригады. Его фото техники, которую выделили бригаде
Та да... Я ж теперь Советник Президента, я ж к корыту припал... И дали мне в этом корыте офигенную бронетехнику для 79й бригады.
Всем мама-папам-ура-патриотам, задалбывающим всех идиотским вопросом: "Почему не дают бронетехнику батальонам добровольцев" - да потому что ее бл*ть нету!!!
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10615633_1476944329241046_25989315783121251_n.jpg?oh=a4ecb748c315f8bcc65e596345150de5&oe=546E7FCA&__gda__=1417673463_6728918b7319fbc6681e52e1e3ab8bc9
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10606333_1476944429241036_3395929603159650627_n.jpg?oh=3e8205927e10d6467341b2a55255d477&oe=54736DFA
http://twower.livejournal.com/1399156.html
Ястребок
28.08.2014, 20:24
18-00, Мариуполь почти окружен, сообщает агентство «Новороссия». По его данным, за минувшую ночь силы ополчения взяли населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле, Осипенко, блокировали участок трассы на отрезке Мангуш - Осипенко. В Урзуфе идут боестокновения. Велика вероятность того, что уже сегодня каратели будут заблокированы окончательно в Мариупольском «котле».
19-12, Министр обороны ДНР Владимир Кононов (позывной "Царь") сообщил, что за последние сутки в плен к ополченцам сдалось около 250 украинских военных. Все они готовы сотрудничать с властями ДНР, а некоторые изъявили желание перейти воевать на сторону ополчения. Кроме того, в плену у ополченцев оказалась очередная корректировщица огня. Судя по изъятому набору карт, она готовила обстрел жилых кварталов пригорода Донецка.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4153-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-28082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
да потому что ее бл*ть нету!!! а ты ее туда ложил?
а ты ее туда ложил?
Ну, на самом деле там много кто чего не положил, но взял. Просто лоха в чине Советника Президента кинули разгребать даже не Авгиевы конюшни, а их руины после попыток промыть методом Геракла... ;) Ну, а так-то вообще бронетехника на Украине есть, просто не для всех. Фото из-под Мариуполя:
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/247278/247278_original.jpg
Нац.гвардия (которая не майдауны, а бывшие ВВшники) выдвигается на позиции. В колонне хорошо заметны БТР-3Е с их "ушастыми" пушечными модулями. Но что-то и у них пошло не так, раз ЗУшку отцепили прямо на газон... :)
Впрочем, самое смешное в этой фотке - как ее использовали неполживые рукожопатные западные СМИ. ;)
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/418513/418513_600.png
Кружок с вопросами - само собой, уже от тех, кто первым бдительно углядел... :)
San4es60
28.08.2014, 22:39
Не знал куда поставить это укропское чудо техники - в юмор или сюда... Но все же речь идёт о реальном "боевом" средстве. :biggrin:
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10570449_806412942742121_5491807504733405863_n.jpg
http://i.imgur.com/CZHf4s0.jpg
Вован Донецкий
28.08.2014, 23:11
Киев шокирован отказом ЕС признать вторжение России на Украину
http://news-politika.my1.ru/_nw/3/s94588340.jpg
Министерство иностранных дел, представительство Украины в ЕС, а также администрация украинского президента шокированы тем, что Евросоюз не признает «вторжение российских войск» на Украину. «Киев очень ценит последовательную поддержку Украины со стороны ЕС, но глубоко разочарован позицией Брюсселя относительно последних событий. Точнее - ее отсутствием. Мы уже сделали несколько заявлений публично, но то, что идет по дипломатическим каналам, имеет значительно более жесткую тональность», - отметил он. Источник добавил, что ЕС отказывается конкретизировать свою позицию. А из сигналов, которые поступают в публичной плоскости, можно сделать вывод, что ЕС не признает вторжение российских войск, пишет «Украинская правда». «Мы не понимаем, где позиция ЕС в нынешней ситуации», - сказал источник.По его словам, то, что ЕС не признает «агрессию России», шокирует Киев.«ЕС должен определиться», - отметил источник. «Мы ожидаем, что Евросоюз введет жесткие санкции против России и примет решение о предоставлении нам военно-технической помощи», - добавил он. В четверг президент Украины Петр Порошенко объявил о «введении российских войск на Украину». НАТО утверждает, что на территории Украины действуют более тысячи российских военных. В штабе ополчения ДНР опровергли слова Порошенко. В ОБСЕ также опровергли движение военной техники из России на Украину. Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко пояснил, что среди ополчения много российских добровольцев, бывших кадровых военных.
http://news-politika.my1.ru/news/kiev_shokirovan_otkazom_es_priznat_vtorzhenie_rossii_na_ukrainu/2014-08-28-305
:rofl2:
http://i.imgur.com/CZHf4s0.jpg
Папрашу не порочить память нашего НИ!
Вован Донецкий
28.08.2014, 23:35
Кролег разве что галстук не жует! :mocking:
https://www.youtube.com/watch?v=98BNQIGM8FE#t=109
Ребята, я в правду не понимаю, что же их ТАК!™ напугало то? :rofl2:
Кролег разве что галстук не жует!
да и хер с ним, с кролегом долбанным
https://www.youtube.com/watch?v=gJfLqEedtEk
АААААА!!! :wacko1:
Русские везде, всюду Путин, всюду его агенты, Украиной рулят именно они!!! :diablo:
Привлечение к АТО в первую волну мобилизации неопытных военных был сознательной провокацией. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.
Он рассказал, что в рядах добровольцев, которые обращаются на горячую линию Минобороны множество офицеров с боевым опытом, которые желали вступить в ряды ВСУ в начале противостояния на востоке Украины. Потому ему и нынешнему составу командования не совсем ясно, что руководило чиновниками минобороны времен первой волны мобилизации, когда на службу по контракту призывались неопытные молодые военные, без серьезного боевого опыта и глубоких знаний военной науки.
"Первая волна мобилизации - это была сознательная провокация. Мина, которая была заложена под войну. Русская провокация," – считает он. Напомним, 7 мая, Александр Турчинов, исполняющий в то время обязанности президента Украины, подписал закон о мобилизации.
http://112.ua/obshchestvo/privlechenie-k-ato-v-pervuyu-volnu-mobilizacii-neopytnyh-voennyh-byl-soznatelnoy-provokaciey-danilyuk-107902.html
А то, что на "службу по контракту" под видом сборов гребли всех, кто не убежал - как-то уже забылось. Ну, и как дурики из "сотен самообороны майдаунов" рвались добровольцами, с битами в руках требовали дать им "зброю" и отправить воевать - особо упирая на свой охуительный страйкбольный опыт ;) - это уже как-то и подзабылось. Или просто не хочется вспоминать - проще свалить на папэрэдникив... :)
В общем, и первый, и второй конверты там уже вскрыли. А может, и третий уже, просто никак не согласятся с хорошим советом. ;)
Русские везде...Минобороны: "снимки НАТО" о мнимом присутствии войск РФ на Украине станут нарицательтными (http://itar-tass.com/politika/1407006)
Генсеку НАТО придется приложить немало сил для восстановления подпорченного имиджа альянса, заявили в министерстве
Официальный представитель Минобороны России прокомментировал публикацию очередных "снимков НАТО", якобы свидетельствующих о присутствии российской бронетехники на Украине.
"По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьезно подпорченного имиджа альянса, как статусной международной организации", - говорится в поступившем 28 августа в ИТАР-ТАСС комментарии официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.
"Хотел бы обратить внимание, что если ранее под аналогичными изображениями хотя бы кто-то подписывался: генерал Ф.Бридлав или А.Расмуссен, или, наконец, О.Лунгеску, то теперь и они уже стесняются", - отмечается в комментарии. В результате выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое "британские ученые доказали…".
Игорь Конашенков напомнил, что, "как правило, в СМИ после этих слов приводятся результаты каких-то очередных безумных и не имеющих какого-либо практического смысла исследований. Комментировать это всерьез просто не имеет смысла".и эта шобла наркоманов в розовых пинжаках 25 лет решала кому жить, а кого под топор...
Вот я, нихуя не исламист и не радикал, но, пожалуй, пожелаю удачи арабам и прочим ИГИЛовцам в их стремлении разрушить гейропецкое паскудство. Баба в парандже - ерунда в сравнении с тем, что творится по вине явропейсов с омерикашками.
Ребята, я в правду не понимаю, что же их ТАК!™ напугало то?Вован , мы врядли узнаем это , исходя из встречи в Минске , на которой ничего не произошло и резкого скачка доллара и бензина , то думаю хохлам там прищемили хвост и вполне болезненно , а заодно и европейцам , что б не совали Эштон куда не надо. Поросенко сегодня объявил о вторжении РФ , а в европах его слили , да так , что Киев официальный в шоке. Думаю у России есть рычаги на которые она нажимает или шантажирует чем-то всех демократов по обе стороны Атлантики....
Вот я, нихуя не исламист и не радикал, но, пожалуй, пожелаю удачи арабам и прочим ИГИЛовцам в их стремлении разрушить гейропецкое паскудство. Баба в парандже - ерунда в сравнении с тем, что творится по вине явропейсов с омерикашками.
Если крокодил жует твоего врага - не спеши объявлять крокодила другом. Или желать ему удачи. Возможно, следующий раз ему повезет с тобой... :morning1:
Арабы сами в ахуе от нынешних отморозков-"халифатчиков". Прежде всего потому, что гейропейцев ИГИЛ (ныне уже просто ИГ) не разрушит ни разу - оно превращает в "неуправляемый хаос" исключительно Ближний Восток. И весьма способствует тому, чтобы остальные арабы бежали на поклон хоть к гейропейцам, хоть даже к Бананычу - шоб побомбил супостатов, отец родной...
И при этом - над ислам-гетто в Англии вот только недавно появился черный флаг "Дома войны". У нас по городам (и не только в Казани, но и в Москве) с ними уже давненько рассекают. Пока эти крокодилы жуют друг друга - нам легче, победит кто-то один - наша очередь.
Причем не факт, что загрызут друг друга до смерти - зато мы уже на себе прочувствовали, что бывает, когда один натравливает на нас другого. И года не прошло с взрывов в Волгограде - а у нас уже желают удачи спонсорам...
Волгарь, это близорукость.
В общем, и первый, и второй конверты там уже вскрыли. А может, и третий уже
Какой редкий случай, есть кому вскрывать третий конверт
а в европах его слили , да так , что Киев официальный в шоке
Официальному Киеву надо прекратить наконец жечь покрышки пить чаек рассуждать так, словно он все еще неофициальный и стоит на сцене майдана, несет хуйню в массы, чтобы сесть наконец в Большие Кресла. Все уже, забрались. Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно - пора думать реально...
...но они, похоже, и сами уже поверили в эту всю хуйню - и насчет европейской 146% поддержки Украины понад усэ, а не только печеньками, и в незборымость нации... ну, или просто не могут остановиться - так и продолжают нести: в конце-то концов, Яйценюх это все на камеру высказывал, а не в узком кругу, пытающемся принять решение. ;)
А какая хуйня может нестись с экранов - это ж вообще диафрагму порвать можно. :)
Посылать пехотное подкрепление в Иловайск нет смысла, там идет война артиллерий. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал советник министра обороны Украины Александр Данилюк.
Он рассказал, что когда операция в Иловайске только начиналась, в городе нужно было зачистить остатки точек скопления боевиков и взять город под контроль.
Позже контрнаступление на украинские силы совершили российские воинские части совместно с боевиками. В это время война "фактически перешла в фазу противостояния артиллерий".
"Отправить туда подкрепления нет смысла, так как не имеет противостояния пехотного, это означает, направить под артобстрел большее количество людей, а в этой ситуации мы должны максимально отжать русскую артиллерию, таким образом, чтобы город не находился под контролем их артиллерии", - резюмировал он.
http://112.ua/glavnye-novosti/minoborony-posylat-pehotnoe-podkreplenie-v-ilovaysk-net-smysla-tam-idet-voyna-artilleriy-107914.html
Просто прекрасно, чо. :) Так и не понял, что и артиллерия, и пехота должны взаимо-, сцуко, действовать. Взаимно. :) И с самого начала в Иловайске было и то, и другое. У обеих сторон. И Моторолла там "зачистку" не пушками устроил. ;)
Ну да, ну да, сначала так все хорошо было - только немножечко подчистить, ну, совсем чуть-чуть... потом туда зачем-то пригнали еще бригаду... а потом и она не справилась... Так что больше не пригоним, будем "отжимать русскую артиллерию"...
Интересно, оно хоть на карту-то смотрело? :) От Иловайска до российской границы больше 35 км - или он считает, что и из Донецка до Иловайска бьет "русская артиллерия" - так куда он отжимать будет? А главное - чем, ежели теперь та артиллерия, что под Амвросиевкой была, осталась без подвоза боеприпасов (кроме той, которая досталась ополчению ;) ) - а устраивать контрбатарейную борьбу за 40 с лишним км, через весь Донецк, как бы не очень эффективно. :)
Впрочем, ну чо Иловайск, чо Иловайск... "подмога не пришла, подкрепленья не прислали"...
На 5-7 участках в зоне АТО ситуация хуже, чем в Иловайске. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.
"В гораздо худших условиях, в последние месяцы находятся наши десантники в Донецком, Луганском аэропорту, которые держат эти стратегические объекты. Долгое время они были оторваны на сотни километров от линии фронта, находились в тылу. Значительно в худшей ситуации находились наши ребята на Саур-Могиле", - сказал он.
http://112.ua/glavnye-novosti/minoborony-na-5-7-uchastkah-v-zone-ato-situaciya-huzhe-chem-v-ilovayske-107893.html
Ну да, с учетом того, что на Саур-могиле их хлопчиков просто порвали в клочья - в Иловайске-то еще живые пока... Но ежели в Донецком аэропорту сейчас хуже, чем в "котле", из которого постоянно доносятся вопли избиваемых "тербатов" - что ж там за адЪ такой устроили?..
Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что берёт под свой контроль также Запорожскую область страны и Мариуполь, сообщает LB.ua. Cегодня Коломойский провёл экстренное совещание Совета обороны Днепропетровской области с участием руководства региона и силовых органов. До начала заседания он заявлял, что приступает к реализации плана «Б».http://rusvesna.su/news/1409248247
пользуясь случаем решил расширить свой Каганат за счет Новороссии (без ДНР и ЛНР)и вступить в торги с Москвой за сухопутный коридор в Крым.:boredom:
Какой редкий случай, есть кому вскрывать третий конверт
Третий конверт очень часто бывает кому вскрывать... или Вы не про анекдот насчет секретарей обкома? :wink:
СРОЧНО!!! ПУТИН ОБРАТИЛСЯ К ОПОЛЧЕНИЮ!!!
Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.
Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.
http://kremlin.ru/news/46506
Путинслил, ога.
...перечитываю - и что-то меня на ржачЪ пробивает. Миротворец, сцуко. Гуманист. Махатма Ганди XXI века. :biggrin:
Спичрайтеру - зачОт! :good2:
призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении,
Извините , Владимир Владимирович , "... если враг не сдаётся - его уничтожают..." Генералиссимус СССР И.В.Сталин.
Извините , Владимир Владимирович , "... если враг не сдаётся - его уничтожают..."
...процитировал Сталин Горького - и позволил остаткам немецкой армии откатиться в американскую зону оккупации... :wink:
Видно, перед этим Сунь Цзы прочитал:
Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее — сохранить государство противника в целости, на втором месте — сокрушить это государство. Наилучшее — сохранить армию противника в целости, на втором месте — разбить ее. Наилучшее — сохранить бригаду противника в целости, на втором месте — разбить ее. Наилучшее — сохранить батальон противника в целости, на втором месте — разбить его. Наилучшее — сохранить роту противника в целости, на втором месте — разбить ее. Наилучшее — сохранить взвод противника в целости, на втором месте — разбить его. Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь.
Поэтому самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.
Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения.
...Если нет выгоды, не двигайся; если не можешь приобрести, не пускай в ход войска; если нет опасности, не воюй. Государь не должен поднимать оружие из-за своего гнева; полководец не должен вступать в бой из-за своей злобы. Двигаются тогда, когда это соответствует выгоде; если это не соответствует выгоде, остаются на местах. Гнев может опять превратиться в радость, злоба может опять превратиться в веселье, но погибшее государство снова не возродится, мертвые снова не оживут. Поэтому просвещенный государь очень осторожен по отношению к войне, а хороший полководец очень остерегается ее. Это и есть путь, на котором сохраняешь и государство в мире и армию в целости.
А теперь перечитайте - ВНИМАТЕЛЬНО - обращение Путина.
Заодно подумайте о том, что однажды он уже обращался к ДНР - просил не проводить референдум, потому что нет условий - его не послушались и загнали себя в угол.
Не кажется ли Вам, что у Путина немножко больше информации и немножко лучше советники, чем у Вас? ;)
Если хотите, могу подробно разобрать обращение - но попробуйте для начала подумать сами. Холодной головой, а не горячим сердцем, призывающим "раздавить гадину", "накрошить укроп", "жечь колорадов" и вообще кричать "Распни его, распни!!!"
Перед этим рекомендуется сильно подумать о том, кого именно конкретно имел в виду Путин -
украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ
- а также о том, что Россия таковых - буде они переходят на ее сторону - отправляет по домам, обратно.
Вы, кажется, сторонник воссоединения Юго-Востока Украины с Россией...
...не подскажете, зачем бы Путину поощрять уничтожение будущих своих подданных? ;)
Да, и просто между делом - каких усилий и потерь потребует от армии Новороссии ликвидация "котлов" с их нынешней численностью, какие силы и на какой срок будут отвлечены от других задач и т.д. и т.п.
Причем заметим, что "гуманитарный коридор" в общем-то подразумевает отнюдь не выход войск на штатной технике, сохраняющих боеготовность и проч. - это путь к бегству для тех, кто уже осознал себя разбитым и брошенным.
Подумайте об этом. И о толпе под МО в Киеве сегодня днем. :)
Спасибо, Волгарь. Это напомнило мне - я на вас кричу, потому сто беспокоюсь о вас, а не потому что злюсь.
Torgvald
29.08.2014, 02:33
Камрад Волгарь,я согласен в целом с Вами и товарищем Сунь Цзы тоже,благо недалеко стоит, на полке рядом с Клаузвицем,Мэхэмом,Гартом и другими, не менее заслуженными товарищами.
Но не кажется ли Вам что:
..процитировал Сталин Горького - и позволил остаткам немецкой армии откатиться в американскую зону оккупации.. подобная формулировка ещё рановата для украинской армии? Сейчас бы я провел аналогии скорее с вермахтом образца зимы 1941 года,впервые качественно получившему не щелчки и укусы а полновесного пенделя,который впрочем,хоть и болезненный,но не смертельный. Это ещё далеко не деморализованная и рыхлая толпа весны 1945-го,которою можно дивизиями "вешать на шею" и на довольствие союзничков.
Обалдевшим от котлов "воякам" дадут немного продышаться,подбодрят пропагандой(которая действительно сейчас сильна и главное,монополистична) и пошлют вновь на фронт. Я не хочу лить грязь на Путина-просто считаю, что у него были свои мотивы делать подобные заявления,но вот в Новоросии это могут понять двояко. Будем отдавать себе отчет-не все же читали маститых теоретиков военного дела древности.:smile:
перед этим Сунь Цзы прочитал
"Искусство войны" вроде , читал , но и там нет лекарства от всех болезней , к каждой ситуации применяется свой подход , а колесницы и щиты немного устарели....
он уже обращался к ДНР - просил не проводить референдум, потому что нет условий
Людям свойственно ошибаться (с) , с тех пор условия изменились в лучшую сторону для референдума ? а может он на камеру сказал одно , а сделал всё что б прошел референдум , кто знает ?
Холодной головой, а не горячим сердцем
Ценю ваше корректное отношение , возможно Вы и правы. Сегодня , когда забирал тестя из больницы , стоял возле машины с годовалым сыном на руках , а в паре метров от меня проходили воены с нашивками "Донбасс" и с АК в руках , в голове сразу возникла мысль вцепиться зубами в горло , хоть одного утащу с собой на тот свет , странно , но почему то не было мыслей о семье , не было страха ( может потому что дурак ? :scratch_one-s_head:) , была одна мысль - убить врага... Поэтому сложно говорить о холодной голове , но приходится , а насчёт "срочников" - согласен , но со "срочниками" выйдут фашисты из "Азова" и "Днепра" , которые потом опять будут убивать...
Вы, кажется, сторонник воссоединения Юго-Востока Украины с Россией...
...не подскажете, зачем бы Путину поощрять уничтожение будущих своих подданных?
Сталин тоже не уничтожил в своё время всех бандеровцев и Сибирь их не исправила , может следует извлечь уроки ?
Так, вижу, не до всех наших доходит, только свидомиты на своих ресурсах взвыли про "ультиматум Путина" - у них жопа чувствительнее... ;)
Объясняю по буквам.
1. Называется все это - на официальном сайте кремлин.ру
Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии
Никто ничего не заметил? ;) Ну, например, официального употребления слова "Новороссия" - без всяких "так называемая" или "самопровозглашенная"... :)
2.
ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей
Заметим - речь идет об успехах в пресечении силовой операции Киева. Не о войне с Украиной и не о сопротивлении законным властям. ;) То есть именно "Киев" указан как смертельная опасность для населения Донбасса и виновник огромных жертв.
При этом резко возмущаться ВСЕМ этим заявлением - что для Киева, что для Запада означает ОТКАЗАТЬСЯ от мирной инициативы по своим солдатам. А начать придираться к формулировкам... "ну вот вы уже и торгуетесь!" (с) Б.Шоу - английской королеве ;)
3.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Начать с того, что "Киев" отрицает сам факт полного окружения "большого количества украинских военнослужащих", и признать этот факт - для Киева расписаться в том, что СНБОУ и прочие "руководители" и "советники" - лгут собственному народу.
Продолжим тем, что разномастные "добровольческие батальоны" под это определение не попадают в принципе - они "выставлены за рамки", речь о них не идет, они вне закона. И вне обращения. Об иностранных гражданах и говорить не приходится. ;)
И наконец - это однозначный сигнал военнослужащим как в котлах, так и вне их: к кадровым, исполняющим присягу и приказ, Россия относится по-человечески и дает шанс вернуться домой живыми.
4.
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.
Россия не воюет с теми, кого пригнали на убой. Россия не добивает раненых. Россия не хочет убивать украинцев - и не хочет, чтобы граждане Украины воевали друг с другом из-за "Киева". России не нужны жертвы среди простого народа Украины.
Россия хочет вернуть мобилизованных военных их семьям.
...и при этом вывести из "котлов", ухудшающих оперативную конфигурацию и отвлекающих значительные силы ополчения, массу "живой силы", сопоставимую с численностью ополчения Новороссии.
Специально для камрада Ауткаста, которому, судя по цитате, мерещится, что он в СССР и что против фашистов воюет Красная Армия :) - силы ополчения крайне ограничены и не берутся из воздуха. И даже Красная Армия отнюдь не всегда гарантировано уничтожала "котлы" - Демянский вспомните. Причем в нынешней ситуации окруженные из "котла" могут и рвануть на прорыв, перерезая коммуникации от Донецка на Мариуполь - и дорога у них будет куда пошире, чем у "южного котла 1.0", где вся масса упиралась в обрывистые речки с несколькими переправами. Сколько, кстати, с ликвидацией того котла провозились?..
Нынешние котлы сковывают ополчение. И уничтожить их нажатием кнопки на пульте не получится - даже при самых благоприятных раскладах это время и ресурсы, это сотни, если не тысячи тонн боеприпасов, это сколько-то потерь ополчения и в живой силе, и технике; в случае ухода кадровых частей (наиболее стойких и оснащенных!) из котлов без боя - эти ресурсы высвобождаются для действий на других направлениях гораздо быстрее, чем восстановят боеспособность "окруженцы".
"Котлы" сейчас проблема бОльшая, чем просто та же масса людей с другой стороны фронта; ликвидация котлов между Донецком и российской границей открывает широчайшие пути снабжения - в том числе по ж/д - и сделать это надо в кратчайшие сроки.
Путин нашел решение этой проблемы без лишних жертв и с политической выгодой для всех сторон.
В том числе и для ополчения, которым до сих пор запугивают мобилизованных - мол, звЭри, бандиты-террористы, в плен живыми лучше не сдаваться...
5.
Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Фактически - одно из условий "ультиматума"... простите, мирной инициативы. ;) Баш на баш: мы выпускаем 7 тысяч ваших раздолбанных окруженцев - вы не мешаете нам снабжать 7 миллионов мирного населения.
Причем размен не столько с Украиной, сколько с Западом: при таких раскладах считать "белые КАМАЗы" вторжением уже смешно. Россия и показала, что ополчение может получить сотни танков (реально - их сейчас под сотню только на южном направлении :) ) и другим путем ;) - и вместе с тем фразу можно подать и так, что Россия за гуманитарную помощь выкупает у ополчения жизни окруженцев. Так что если "Киев" против гуманитарной помощи - то звиняйте...
...все равно и конвой пройдет, и военторг не закроется. :) Россия будет оказывать помощь. :)
6.
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.
Весьма однозначно, чОтко указано - "власти Украины" должны решать проблемы немедленным прекращением огня и переговорами не с Путиным, а с "представителями Донбасса". Должны де-факто признать стороной переговоров, а не "бандитами" и "недочеловеками".
Ну, а если призыв не будет услышан...
...собственно говоря, Путин совершенно ничего не сказал о том, чтобы ополчение Новороссии немедленно прекратило огонь и не вело боевые действия. ;) Он призвал ополчение к созданию "гуманитарных коридоров" (не, ну, ребята, а если окруженцы просто в плен сдадутся - кто будет 7 тысяч человек обеспечивать по всем правилам Женевской конвенции, от жратвы до одежды, да еще и караулить?! ;) ) - но не призвал, например, не создавать новых "котлов".
Хотя бы даже в районе Мариуполя.
Из которого в общем-то тоже надо бы предоставить возможность уйти всем желающим...
...чтобы не сбывались кое-чьи мечты воевать с Россией до последнего украинца. :diablo:
но со "срочниками" выйдут фашисты из "Азова" и "Днепра" , которые потом опять будут убивать...
Ой, я Вас таки умоляю, не делайте из них "белокурых бестий" тех еще СС, которые именно что зубами вцеплялись до самого Берлина... Один такой в маечке "Азова" и бундесовских штанах недавно в России нарисовался... беженец, ептыть... умственно отсталый, видать - переодеться, и то не сообразил. Ничо, прямо на вокзале милиция и приняла. Почти целого. ;)
Опять-таки - вот эти самые, которые в котлах помощи дождались только от Путина :) - они кое-кого и в Киеве не против поубивать. Может, пусть съездят? :)
Ну, и сколько их там реально-то, из 5-7 тысяч окруженцев: сотня, две, три?.. Погоды не делают: бОльшая часть тербатов - вне кольца. И даже тот же "Азов" давеча замечен в ходе драпа из Мариуполя - основная база у них там была. Даже шушпанцеры побросали...
Сталин тоже не уничтожил в своё время всех бандеровцев и Сибирь их не исправила , может следует извлечь уроки ?
А теперь представьте, что Вы это сказали лично товарищу Сталину - мол, что-то Вы мало уничтожаете бандеровцев... ;)
Я даже гадать не берусь, отправили бы Вас к психиатру или уничтожили бы. Как человеконенавистника, отрицающего советскую гуманную и справедливую систему, по которой наказание определяется строго по совершенным преступлениям - а не по тем, которые могли бы совершить дети и внуки преступников в далеком будущем...
Ну, например, официального употребления слова "Новороссия"камрад, если читать тегзд - нема там формулировки Новоросиия.
НО, внимание!
Есть формулировка "украинские войска".... украинские войска должны с кем-то воевать. (?)
У ВВП, в отличии от весёлого спортсмена, важна каждая буква (и ударения - ты же знаешь, Джорж, это даже не...)
На российском ТВ эта формулировка (иногда туда-сюда) присутствует уже ~неделю.
Плюс на буржуинских ресурсах всё чаще встречается термин "rebel" вместо "terrorist", навязываемых вальцманатом имени коломойского.
(читаю буржуйские лежбища с помощбю словаря, гуггеля (мативойобЪ) и подсказок зала)
Но не кажется ли Вам что подобная формулировка ещё рановата для украинской армии?
А не кажется ли Вам, что ВСУ вообще с самого начала отнюдь не вермахт, и Украина - не Германия? :)
В том числе и как противник для России, и как будущий объект послевоенного мира. Если уж Лиддел-Гарта читали, то должны бы помнить его определение победы как послевоенного состояния по сравнению с довоенным.
Технически России не так уж сложно выиграть "войну до последнего украинца", предлагаемую США и "Киевом", стратегически это будет поражением - состояние послевоенного мира для России будет куда хуже, чем довоенное.
камрад, если читать тегзд - нема там формулировки Новоросиия
Зайдите по ссылке, прочитайте заголовок. Это тоже часть официального текста. :)
НО, внимание!
Есть формулировка "украинские войска".... украинские войска должны с кем-то воевать. (?)
У ВВП, в отличии от весёлого спортсмена, важна каждая буква (и ударения - ты же знаешь, Джорж, это даже не...)
Если уж начали буквоедством заниматься - перечитайте текст. Там нет формулировки "украинские войска". :)
Есть "...силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей."
Есть "большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ".
Украинские военнослужащие - есть. Участвующие в военной операции. Не по своей воле, а выполняя приказ.
А войск - нет, просто большое количество украинских военнослужащих.
Между нами, камрад - это же даже не войска... :wink:
...это просто большое количество военнослужащих, выполняющих чьи-то приказы. :)
Кстати, ответ на вопрос "чьи именно?" можно подсмотреть в сегодняшнем выступлении Чуркина в ООН. ;)
И продолжая буквоедство: сказано открыть гуманитарный коридор. Не сказано - что на территорию Украины... ;) От котла под Амвросиевкой ближайший коридор - в Россию. :) Ну, а оттуда уж на воссоединение с семьями, все правильно...
...только технику и оружие оставьте на границе: не положено... ;)
Честно говоря, если бы ополчение в ответ на просьбу открыло коридоры именно на территорию РФ - был бы офигительно симметричный ответ "силам АТО", типа-открывавшим "коридоры" из Славянска и Луганска строго туда, где беженцев сортировали СБУшники. И при этом расстреливавшим всех, кто пытался прорваться через границу РФ.
Так и тут - вот коридорчик, шаг влево, шаг вправо - попытка прорыва из окружения, а не выхода с войны...
И даже если действительно позволят "с вещами на выход" - самое-то интересное, как с той стороны встретят вышедших бойцов.
Ведь они, как ни крути, вышли через коридор, специально созданный для них Путиным. Выполняя его коварный план. Уж не агенты ли?.. ;) Ну, типа, если с РФ война и все дела, Путин агрессор - как же ж его просьбы-то выполнять?! :)
И ведь если ВСУ и вообще "Киев" принимает это предложение - они, опять-таки, начинают действовать по плану Путина. :)
А если не принимают - оставляют в котлах на уничтожение солдат, не дают вывезти раненых, не дают вернуться к семьям...
...вот же ж засада, вот же ж дзюдоист чертов... :scratch_one-s_head:
...вот же ж засада, вот же ж дзюдоист чертов...
Безапелляционный гуманизм, имхо :biggrin:
И на закуску - о Всевидящем Оке Темнейшего.
ЖЕНЕВА, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. На украинских вооруженных силах лежит доля ответственности за гибель населения и разрушений в результате неизбирательных артиллерийских обстрелов во время боев на востоке страны. Такой вывод содержится в очередном докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации на Украине, который попал в распоряжение корр.ИТАР-ТАСС.
"В городских поселениях, контролируемых вооруженными группами и подвергающихся интенсивным обстрелам украинских вооруженных сил, ответственность за как минимум часть человеческих жертв и ущерба гражданским объектам лежит на украинских вооруженных силах", - говорится в докладе. Он официально будет опубликован позднее сегодня.
О числе погибших во время конфликта
В результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибли более 1,2 тысяч человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысяч. Такие цифры содержатся в очередном докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации на Украине, доступ к которому получил ИТАР-ТАСС.
При этом эксперты ООН предупреждают, что речь идет "о консервативных оценках". "Фактическое число жертв в результате насилия и боев на востоке Украины, вероятнее всего, намного больше", - говорится в документе, который официально будет опубликован 29 августа позднее.
В пятом по счету докладе управления рассматривается отрезок времени с 16 июля по 17 августа.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1407208
При этом - что-то там такое о жертвах в результате "силовой операции Киева" и в обращении к ополчению Новороссии было...
ЖЕНЕВА, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) требует от Киева расследовать сообщения о произвольных задержаниях, похищениях и пытках, совершаемых на востоке страны батальонами, подконтрольными минобороны и МВД Украины. Об этом говорится в очередном докладе мониторинговой миссии управления на Украине, доступ к которому получил ИТАР-ТАСС.
"Мониторинговая миссия получила сообщения о нарушениях прав человека, совершаемых территориальными батальонами обороны, подчиняющихся министерству обороны, и специальных батальонов, подчиняющихся МВД, - говорится в документе, который официально будет опубликован 29 августа позднее. - Это включает в себя случаи произвольного задержания, насильственных исчезновений и пыток".
"Утверждения о такой деятельности этих добровольческих батальонов должны быть расследованы, а виновные понести ответственность", - отмечается в докладе, который станет пятым по счету с апреля этого года, когда на востоке страны начались столкновения между вооруженными силами и ополченцами. "В дополнение к этому соответствующие министерства должны лучше контролировать добровольческие батальоны, в частности, инструктируя их в области международного гуманитарного права", - призывают эксперты ООН.
В документе поднимается и тема задержаний, которые проводятся украинскими силовиками во многих случаях незаконно. Так, в докладе говорится о том, что с середины апреля по 16 августа Служба безопасности Украины, а также члены указанных батальонов задержали на территории Донбасса свыше тысячи человек, которые были обвинены в нарушении территориальной целостности Украины или террористической деятельности.
"Случаи, рассмотренные мониторинговой миссией, позволяют предположить, что во время этих арестов было нарушено криминально-процессуальное право, особенно, когда задержания совершались добровольческими батальонами", - отмечается в докладе. Например, обращается внимание на то, что люди задерживались без каких-либо объяснений, было нарушено их право на презумпцию невинности и право на неприкосновенность частной жизни, когда затем видео с изображением арестованных показывали по телевидению и в интернете.
"Согласно уголовному кодексу, незаконное задержание является преступлением, и, как результат, незаконно задержанный человек должен быть немедленно отпущен. Не похоже, чтобы это происходило в случае с арестами, которые отслеживались мониторинговой миссией", - подчеркивают эксперты.
В докладе также обращается внимание на то, что одновременно украинские судьи и правоохранительные органы закрывают глаза на действия сторонников киевских властей. В частности, приводится пример, когда активисты "Правого сектора" были задержаны в Закарпатской области, а в их автомобиле были найдено большое число ружей, гранат и взрывных веществ. "И хотя было начато уголовное расследование по факту незаконного владения оружием, подозреваемые были в этот же день отпущены на свободу", - замечают эксперты УВКПЧ.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1407225
...и что-то у Темнейшего ничего не было сказано о том, что добровольцев из "котлов" тоже выпускать нужно... ;)
Да, и еще хотелось бы кое о чем...
Обращение Главкома вооруженных сил ДНР Александра Захарченко к украинским матерям
Женщины Украины!
Матери и жены военнослужащих украинской армии!
С 24 августа силы армии Донецкой Народной Республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям.
В плотном кольце окружения оказались штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск», батальоны национальной гвардии «Азов» и «Днепр», и другие части.
Не имея резервов в живой силе и технике, боеприпасов и продовольствия, генералы требуют от них продолжать бессмысленное сопротивление, страшась ответственности за бездарное командование войсками. Для достижения своих преступных целей они готовы принести в жертву жизни ваших родных и близких.
Возможности для сопротивления войск исчерпаны. Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Альтернатива сопротивлению – это гибель. Так было с окруженными солдатами и офицерами, бессмысленно погибшими в Изваринском котле.
Ваши сыновья и мужья оказались в безысходном положении. Во избежание напрасного кровопролития, чтобы вы не стали сиротами и вдовами, руководство Донецкой Народной Республики предложило солдатам и офицерам прекратить сопротивление и оставить занимаемые позиции. Часть военнослужащих согласилась на наши условия.
Народ Донбасса готов предоставить возможность всем сложившим оружие и давшим обязательство больше не участвовать в боевых действиях против Донецкой и Луганской народных республик, вернуться домой.
Во избежание репрессий со стороны украинских властей и повторного их возвращения на гражданскую войну, мы призываем солдатских матерей и жен принять участие в спасении жизней своих сыновей и мужей. Вы можете забрать их домой.
Приезжайте и забирайте своих сыновей! Не допускайте их повторной отправки на братоубийственную войну!
Председатель Совета министров Донецкой Народной Республики А. Захарченко
http://rusvesna.su/news/1409068646
Ничего не напоминает? :wink:
А украинская сторона делает все возможное для того, чтобы исключить "пресечение силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса", а также для того, чтобы очередное "большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ" оставило сиротами и вдовами своих матерей и жен.
Выпускники военных кафедр могут быть отправлены в зону АТО
В армию могут призвать даже не служивших
Киевляне, которые раньше не служили в армии, в том числе выпускники военных кафедр, могут быть направлены в зону АТО. Об этом сообщили военком Киевского горвоенкомата полковник Владимир Кидонь и военком Соломенского районного военкомата столицы полковник Сергей Асанов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
«Это будет зависеть от нужд по пополнению той или иной воинской части и подразделения, проходящих службу в зоне АТО. В первую очередь, приоритет будет отдаваться гражданам с опытом военной службы, но нельзя гарантировать, что мобилизованные из числа не служивших не попадут на восток», - рассказали военкомы.
При этом в армию забирать предпочитают тех, что уже служил, уточнили военные.
«После прибытия в военкомат либо просто сверяется учетная запись, либо нужно пройти медкомиссию. Если по результатам медкомиссии гражданин признается годным к военной службе, с ним проводится беседа с целью узнать о его желании или нежелании служить. Обязательно принимается во внимание прохождение или не прохождение военной службы в прошлом. Предпочтение отдается служившим. Но есть случаи, когда человек не служил, но хочет служить сейчас», - отметили они.
Однако, если человек категорически отказывается от службы – его ждет общение с прокуратурой. «Это называется уклонение и карается в связи с действующим законодательством», - подытожили военкомы.
Напомним, сейчас в Украине проходит третья волна мобилизации. В Киеве военкомы планируют призвать в войска 700 человек, за предыдущие две волны из Киева в армию забрали более 1,5 тысяч человек.
http://www.segodnya.ua/ukraine/vypuskniki-voennyh-kafedr-mogut-byt-otpravleny-v-zonu-ato-542853.html
Думайте, матери и жены, бегайте, призывники, дрожите те, кто не служил. Бойтесь-бойтесь! Проявляйте патриотизм, поддерживайте власть не смс-ками и перепостами в мордркниге, а на деле.
А украинская сторона делает все возможное для того, чтобы исключить "пресечение силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса", а также для того, чтобы очередное "большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ" оставило сиротами и вдовами своих матерей и жен.
Ну, если у большого количества военнослужащих есть мозги, они воспользуются предложением...
Командование армии Юго-Востока Украины поддержало обращение президента России Владимира Путина открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих армии Украины, но при условии их обезоруживания, сообщает пресс-центр армии Юго-Востока.
«Мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры, при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли бы быть использованы против нас», - сказал премьер ДНР Александр Захарченко каналу «Россия 24»,
http://vz.ru/news/2014/8/29/702863.html
...то есть речь даже о личном оружии не идет - херЪ с ними, с автоматами-пистолетами, оставляйте технику и валите... условия в общем-то вполне почетной капитуляции осажденных: уход из крепости с оружием и знаменами, но пушки и порох оставить в целости. :)
А нет мозгов - значит, ошибка природы: нечего генофонд засорять...
San4es60
29.08.2014, 09:43
Список трофейной бронетехники в гражданской войне на Украине. Только на основании фото, видеосвидетельств.
http://lostarmour.info/spoils/
Ястребок
29.08.2014, 09:53
0-00, "Ополченцы отрезали Мариуполь с запада, при содействии запорожских партизан ополченцы вышли к морю со стороны Запорожской области. С выходом ополченцев в Запорожскую область война за освобождение ДНР и ЛНР превратилась в войну за освобождение всей исторической Новороссии. Еще в обед все думали, что за взятием Новоазовска последует лобовой штурм Мариуполя. Однако Ополченцы поступили хитрее: они совершили глубокий охват фронта противника и теперь Мариуполь, который за последние двое суток наводнили последними резервами хунты, практически оказался в котле."
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4153-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-28082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
По поводу "обращения Путина"...
Там ещё, окромя всяческих "гуманистических намерений" и правильно расставленных акцентов, чётко прослеживается и линия, заявленная самой Новороссией: безусловный вывод Киевом войск с территории. А уж как их выводить, не имеет особого значения: не готовы собственным приказом, будете через "гуманитарный коридор" - нехилая такая политическая пощёчина.
Вот же блин... С одной стороны, безумно хочется, чтобы война закончилась, а, с другой, жутко не хочется, чтобы результаты ограничились только Донбассом.
Впрочем, ещё недавно казалось, что и такой результат может быть не достигнут.
Сбылось таки "китайское проклятие": живём в "интересные времена"(с).
Впрочем, ещё недавно казалось, что и такой результат может быть не достигнут.
вот тебе и казалось. :)
Но я рада, что уже не кажется :)
Владимир
29.08.2014, 11:10
а, с другой, жутко не хочется, чтобы результаты ограничились только Донбассом.
Но этого и не предусматривалось.
Руководством Новороссии было заявлено о готовности республики принимать в свой состав всех желающих.
Т.е. , "госграница" не очерчивалась контурами донецкого и луганского регионов.
Основные-то мотиваторы присоединения к восставшим других областей впереди - холод и голод. Неминуемые, к сожалению.
Да и вообще весь "руинный" суповой набор.Вряд-ли кому понравится хлебать его бесконечно долго.
чемберлен
29.08.2014, 11:32
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/t1.0-9/10628115_719448838103546_5591942775310204565_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10171629_719448904770206_3073847054908253355_n.jpg
Основные-то мотиваторы присоединения к восставшим других областей впереди - холод и голод.
там мозги чистить надо. И верхушку наизнанку выворачивать, что б всем видно было, что оно такое. А то ить верхушка сейчас так чистить ряды, тылы и погреба начнет- ховайся в жито. Зря что ль Семенюк убрали. То ли еще будет.
А холод и голод во имя Україны- этого мало, это ж высокая честь, ога.
Talissera
29.08.2014, 11:53
А потом будут опять обвинения в злобном антиукраинском проекте GOLODOMOR™ 2.0 в виде закручивания вентиля на трубе?
Владимир
29.08.2014, 12:24
там мозги чистить надо.
А вот зимой и начнётся очищение чердаков. Самый доходчивый вариант....
Када в брюхе урчит, батареи холодные - оно, блин, проймёт почищще любого комиссара.И верхушку сами сковырнут, и корешки галичанские повыдёргивают.
А ополчение подчистит.
Када в брюхе урчит, батареи холодные
а неподалеку бухкает, то оно доходчивее, да.
И верхушку сами сковырнутсами не сковырнут, все революции должны финансироваться...
Как и ожидалось - СНБОУ объявил, что обращение Путина - это очередной агрессивный коварный планЪ, никада-никада...
...и стадо идиётов решило не дожидаться коридоров и идти на прорыв самостоятельно.
Под Иловайском, при попытке самостоятельного выхода из окружения, колонна украинских военных попала в засаду. Сейчас силовики заняли круговую оборону и ведут бой.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал комбат батальона Донбасс Семен Семенченко.
«При попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна наших братьев попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь», - подчеркивает Семенченко.
Он утверждает, что все данные сообщены командующему Нацгвардии и главе МВД, местонахождение колонны им известно, возможности для оказания помощи есть.
Как сообщал Корреспондент.net, в Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил антитеррористической операции. В Совете национальной безопасности и обороны заверили, что отправили силовикам боеприпасы, артиллерию, а также дополнительные силы.
Напомним, накануне в Киеве прошел митинг с требованием отправить подкрепление украинским военным в Иловайске.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3411753-kolonna-voennykh-popala-v-zasadu-pod-ylovaiskom-kombat-donbassa
В общем-то стадо - это не про "тербаты", которые поняли, что им ничего не светит, и решили проломиться. Это про тех солдат ВСУ, которые были кинуты туда на усиление "добровольцев" - и пошли за ними на прорыв, как бараны на бойню.
Облом-с. Окружение оказалось не просто так, для виду, а по-настоящему.
Ну, и само собой, там уже начались херойски подвиги...
Два тяжелораненых офицера-зенитчика Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк в составе 51-й бригады, не желая сдаваться в плен, подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины 29 августа.
"…очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненные украинские офицеры встали с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение прогремели несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - сообщили в Минобороны.
По их информации, накануне через украинскую границу произошел прорыв российских войск со штатной боевой техникой. Как сообщает ведомство, это был 331 десантный полк, пункт постоянной дислокации которого находится в городе Кострома (Россия). В результате наступления российских войск на территорию Украины 51 бригада была окружена, а вместе с ней и только прибывшее усиления. Российские войска сразу же открыли огонь из всех имеющихся у них средств поражения.
По состоянию на вечер 25 августа большая часть батальонной тактической группы была выведена из строя.
"Поскольку выжить в таком аду шансов практически нет, было принято решение идти на прорыв из окружения. Майор Александр Кандесюк вместе с майором Алексеем Шепелюком, командиром зенитно-ракетной батареи, возглавили авангард группы прорыва вместе со своим отделением - сержантом и двумя солдатами. И авангард нарвался на засаду", - сообщили в оборонном ведомстве.
В результате боя, майор Кандесюк получил несколько ранений из пулемета. Майор Шепелюк бросился вывести офицера из-под огня, и при попытке оттянуть Кандесюка сам был тяжело ранен. Остальная часть авангарда была обстреляна из пулеметов, минометов с прямой наводкой Шилки.
В результате весь личный состав получил тяжелые ранения, а майоры Кандесюк и Шепелюк, не желая сдаваться в плен, подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками.
Сейчас командование АТО готовит Президенту Украины представление на присвоение погибшим в бою Кандесюку и Шепелюку звание Герой Украины посмертно.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3411800-dva-ofytsera-podorvaly-sebia-vmeste-s-rossyiskymy-desantnykamy-mynoborony
Махровое пшено на ветвях развесистой клюквы, да-с. :) Но пипл хавает, а как же. Про такое ж интереснее читать, чем такую вот вражескую пропаганду:
Двое украинских военных перешли в РФ с просьбой о временном укрытии, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.
"Военнослужащие внутренних войск перешли в РФ в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. Они попросили временное укрытие. Сейчас они находятся в палаточном лагере, который был разбит специально для украинских военных, оказавшихся на территории России", - сказал он.
По его словам, в этом лагере - 63 человека, в отношении них проводятся проверочные мероприятия. "Если они захотят вернуться на родину, то российские пограничники займутся вопросами организации гуманитарного коридора", - пояснили в ФСБ.
Ранее в погрануправлении ФСБ России по Ростовской области сообщали, что РФ открыла транзитный коридор для 62 военнослужащих Украины, попросивших укрытия. По данным ведомства, "военнослужащие внутренних войск Украины попросили российских пограничников пропустить их на территорию России в районе села Шрамко Матвеево-Курганского района для сохранения своих жизней".
http://korrespondent.net/world/russia/3411804-dvoe-ukraynskykh-voennykh-poprosyly-ubezhyscha-v-rossyy-fsb
Правда, теперь везти их придется далеко на север, есличо - примерно до Миллерово. От Донецка/Изварино на юг вся граница под контролем ополчения...
минометов с прямой наводкой я не военный, поэтому хочу спросить, а разве бывают миномёты с прямой наводкой? И Шилка вроде как авиационная пушка.
Talissera
29.08.2014, 14:11
И Шилка вроде как авиационная пушка.
Здесь не далее как день-два назад Волгарь расписывал про Шилку. По сути это счетверенный зенитный пулемет на гусеничном шасси, который во времена Афганского и Чеченского конфликтов успешно использовался как противопехотное средство за счет хорошей дальности и плотности огня, после чего даже была сделана модификация без РЛС и с увеличенным боекомплектом.
Ссылка на псто (http://bogdanclub.info/showthread.php?14592-%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-06-04-2014&p=770036&viewfull=1#post770036)
Махровое пшено на ветвях развесистой клюквы, да-с.Идиоты. Швейк отдыхает :)
"…очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненные украинские офицеры встали с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение прогремели несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - сообщили в Минобороны.
А вот как было на самом деле:
Командиру зенітно-ракетного дивізіону майору Олександру Кондисюку відірвало ногу, і Сашко підірвав себе гранатою.
Вбитий командир зенітної батареї майор Олексій Шепелюк.
Вбитий командир мінометної батареї капітан Анатолій Шилік.
https://www.facebook.com/konstantyn.zinkevych/posts/810551838977010пишет укроволонтёр некто Зинкевич.
Представил, как геройский майор Сашко Кондисюк встаёт с земли с гранатою в рукою и оторванной ногой в другою...
Владимир
29.08.2014, 14:18
сами не сковырнут, все революции должны финансироваться...
Какая уж тут,к чертям ,революция! Банальное желание ВЫЖИТЬ! Просто выжить!
Лейтенант Злой
29.08.2014, 14:51
сами не сковырнут, все революции должны финансироваться...
Какая уж тут,к чертям ,революция! Банальное желание ВЫЖИТЬ! Просто выжить!
А голодно-холодные бунты, бессмысленные и беспощадные? :wink:
Лейтенант Злой
29.08.2014, 14:56
"…очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненные украинские офицеры встали с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение прогремели несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - сообщили в Минобороны.
А че только 12? Обычно русская десантура берет пленных навалившись числом не менее взвода на одного доблесно поднявшего передние лапы бандерлога...
И конечно в отличие от свидетелей, строадая врожденной близорукостью не разу не увидели у них в руках *какую-то хрень*.
Ну и *мощные взрывы* (видимо аналогичные взрыву фугаса 152 мм), безусловно характерны только для свидомо-правильных гранат!!!!
Слава Украине!!!!
Владимир
29.08.2014, 15:35
А голодно-холодные бунты, бессмысленные и беспощадные?
Будут.Обязательно.С вечным -"Кто виноват?" и "Что делать?".
Конечно, без привычных причитаний насчёт России не обойдётся.
Но до России не дотянуться, да и лапы, есличо, отобьют.
И тогда найдутся тЕ, кто укажет на истинных виновников торжества.И бардак разгорится нешутейный.
Вот тут армия Новороссии и пригодится.
Андрей 1
29.08.2014, 15:43
И Шилка вроде как авиационная пушка.
Здесь не далее как день-два назад Волгарь расписывал про Шилку. По сути это счетверенный зенитный пулемет на гусеничном шасси,
Артиллеристы как считают до 20 мм калибр(диаметр ствола внутренний)это кулемёт,от 20 и выше пушка.Шилка 23 так что по ихнему,по военному это автоматическая пушка.
Valtapan
29.08.2014, 16:01
LifeNews: Коломойский взорвет ДнепроГЭС, если ополчение займет Запорожье
По информации LifeNews, Запорожье, находящееся теперь под покровительством фактического главы Днепропетровской области Игоря Коломойского, готовится к возможному переходу к руки ополченцев. Нам стала известна часть тайного «плана Б», который обсуждался 28 августа руководителями Днепропетровской и Запорожской областей. По словам нашего осведомленного источника, власти Запорожья, контролируемые олигархом, готовятся взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи города.
В четверг, 28 августа, Игорь Коломойский объявил, что начнет реализацию некоего «плана Б», при этом не пояснив, в чем он состоит. Зато олигарх заявил о том, что отныне берет под свой контроль и защиту Мариуполь и Запорожье. По словам экспертов, Коломойский не может рассчитывать на помощь Киева, поэтому разбираться с силами ополчения ему придется в одиночку.
...
Как рассказал LifeNews источник в Запорожской городской администрации, вскоре после этого заявления Коломойского в городе появился Борис Филатов, правая рука губернатора Днепропетровской области. Он приказал местным чиновникам готовиться к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к подрыву.
...
http://lifenews.ru/news/139291
Путин сказалЪ -2, или Багровое Око отжигает напрочь. :)
В общем, Темнейший сейчас выступает на "Селигере" перед подрастающей сменой...
Киев решил не выпускать своих военных, попавших в окружение на Востоке Украины, заявил президент России Владимир Путин.
«Попытки украинских военных выйти из окружения на Юго-Востоке, не используя предложенный гуманитарный коридор, - колоссальная ошибка, которая приведет к огромным жертвам», – приводит слова Путина, выступающего на образовательном форуме на Селигере, ИТАР-ТАСС.
Президент России добавил, что «многие (в котлах) сидят без воды и пищи уже несколько дней - дайте им возможность уйти». Он привел такую информацию, что «командование украинской армией приняло решение не выпускать из котла, а предпринимает попытки раздвинуть силы ополчения и выйти из окружения с боем».
Президент России констатировал, что то, что происходит на Украине - это огромная трагедия.
«Надо заставить Киев начать переговоры с ополчением предметно, по существу, а не по техническим вопросам», – считает президент, слова которого приводит РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2014/8/29/702981.html
Ну, собственно, из-под Иловайска сегодня вопли доносились... затихли уже или еще дергаются там?
В общем, биг мистэйк, ага. :)
Киев не должен навязывать свои взгляды всему населению страны, заявил президент России Владимир Путин.
Путин назвал происходящее на Востоке Украины «нашей общей трагедией», передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2014/8/29/702983.html
Не, ну, чо, в целом нехило так. :) Москва не должна навязывать свои взгляды всей России, Вашингтон не должен навязывать свои взгляды всем штатам, Пекин не должен навязывать свои взгляды всему Китаю... ;)
Вообще-то если уж "до буквы" - то Путин мимоходом заявил, что не признает либо легитимность нынешней киевской власти как украинской (в международных границах), либо суверенитета Украины над своей территорией - что в лоб, что по лбу.
И при этом:
Россия не будет вмешиваться в решение Украины по вопросу возможной федерализации страны, но будет укреплять федерализм у себя, заявил президент России Владимир Путин.
«Очень странно, что Украина боится федеративного устройства. Это их выбор. Мы, разумеется, ни в коем случае не будем вмешиваться», - приводит слова Путина РИА «Новости».
«Я считаю, что мы должны укреплять федерализм в нашей стране», - добавил он.
http://vz.ru/news/2014/8/29/703001.html
Типа - это внутренние дела Украины, пусть как хотят, но - см. выше - решать будет не Киев, а вся остальная Украина? ;)
Она порешит, ога. Саму себя прежде всего.
Ну, и то, что мелькнуло боком, но дернуло за глаз зомбиков...
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел прямую аналогию между действиями украинских военных на Донбассе и тактикой немецких войск на территории СССР в годы второй мировой войны, на Всероссийский молодежном форуме Селигер в пятницу, 29 августа.
"Как ни печально, мне это напоминает даже события второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты, войска окружали наши города, допустим, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали эти населенные пункты и их жителей", - сказал Путин, излагая свое видение ситуации в Украине.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3411906-putyn-sravnyl-ukraynskuui-armyui-s-fashystamy
Так ото ж. :) Тербаты типа "Азова" вообще-то гордится должны... ;) Но в комментах - истерика и припадки. :)
Там он еще много чего говорил и ИМХО продолжает еще общаться.
Ну, и чтоб два раза не... от слов к делу - полтораста белых КАМАЗов уже вернулись в лагерь у границы возле Донецка/Изварино. Груженые. :) Ждут команды на следующий заход - сейчас окруженцев от трассы Луганск-Краснодон все еще пытаются оттеснить подальше, обратно к аэропорту.
Вот же блин... С одной стороны, безумно хочется, чтобы война закончилась, а, с другой, жутко не хочется, чтобы результаты ограничились только Донбассом.
потеря территорий дестабилизирует хунту. потеря Крыма практически лишила ее долгосрочных перспектив, а потеря Донбасса лишает возможности уже хотя бы притормозить процесс разрушения этого государства. Украину разрушает не война как таковая, ее разрушает развал экономики и распад элиты. если остановить войну на Донбассе, она начнется на улицах Киева.
Артиллеристы как считают до 20 мм калибр(диаметр ствола внутренний)это кулемёт,от 20 и выше пушка.
Близко, но не верно...
Пулемет стреляет пулями, а пушка снарядами.
Внешний диаметр пули немного больше внутреннего диаметра ствола, также в наличии мягкая оболочка, в которую и врезаются нарезы внутри ствола.
У снаряда внешний диаметр немного меньше внутреннего диаметра ствола, а нарезы врезаются в пояски на корпусе снаряда из мягкого материала.
Обычно до калибра 12-15 мм делают пули, а свыше - снаряды.
Valtapan
29.08.2014, 16:17
А тем временем Силы ополчения берут в окружение Мариуполь
Ополчение продолжает свою гуманитарно-боевую операцию на юго-востоке Украины. Армии ДНР удалось не только отстоять территорию, которую самопровозглашенная республика занимала изначально, но и двинуться дальше. Сегодня силы самообороны окружили Мариуполь.
Ополченцы двинулись на Мариуполь от Гранитного, которое еще вчера было на границе территории, контролируемой ДНР. Армии республики удалось взять под свой контроль населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле и Осипенко.
В сам Мариуполь ополченцы не заходили. На данный момент им удалось отрезать город от трассы, соединяющей его с Запорожьем.
http://lifenews.ru/news/139326
З.Ы. Вообще мне формулировка понравилась:
"Гуманитарно-боевая операция" - это звучитЪ:good:
Сообщение от ополчения.
"Ополченцы ДНР взяли Ялту (Першотравневый район) теперь они находятся в 12 км от окраин Мариуполя.
Сегодня к утру наши ополченцы после короткого боя с местной милицией взяли Ялту - посёлок городского типа в Першотравневом районе Донецкой области в устье реки Мокрая Белосарайка, впадающей в Азовское море.
При взяти посёлка ранен один ополченец. Убит один из сотрудников местной милиции. Остальных горе- защитников в собственных наручниках посадили в погреб одного из частных домов, где они дожидаются военно-полевого суда. Поселковая администрация сбежала из Ялты ещё накануне вечером, прихватив с собой всю имеющуюся наличность в местном отделении Приват-Банка.
Вместе с Ялтой под контроль ополченцев перешли также сёла Азовское и Юрьевка. Посёлок Ялта расположен в 25 км от железнодорожной станции Мариуполь и в 12 км от юго-западных окраин города."
http://vk.com/strelkov_info
я не военный, поэтому хочу спросить, а разве бывают миномёты с прямой наводкой? И Шилка вроде как авиационная пушка.
"василек" технически может бить прямой наводкой на короткие расстояния.
Ополченцы ДНР взяли Ялту
три раза перечитала прежде, чем дальше глянула. Шуточки. : ))))
три раза перечитала прежде, чем дальше глянула. Шуточки. : ))))
На сайте Стрелков.инфо уже отписались
(не путать с Крымской Ялтой, это Першотравневый район)
Добавочка оттуда же
Сообщение от штаба ополчения.
"Новосветловка зачищена от сил нацгвардии. Штурмовой колонне ополчения только что удалось с боем занять этот населенный пункт, в котором всю прошлую неделю шли бои."
Ястребок
29.08.2014, 16:46
Обновленная карта с Мариуполем, заключенным в дружеские объятия ополченцев. :good:
http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/26779/26779_original.jpg
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4194-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-29082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Valtapan
29.08.2014, 16:54
Обновленная карта с Мариуполем, заключенным в дружеские объятия.
При взгляде "чайника" на эту картину вызывают беспокойство:
1. Район Волновахи.
2. Горловский выступ.
3. "Щупальце", протянушееся к западу от Мариуполя..
Все очень шатко и неопределенно...
Ну и "котлы", конечно...
Valtapan
29.08.2014, 17:19
НЕ помню, было это видео у нас или нет:
Саур-Могила под контролем ополченцев: панорамное видео
http://www.youtube.com/watch?v=4eeu3WBfCNQ
Вместе с Ялтой под контроль ополченцев перешли также сёла Азовское и Юрьевка. Посёлок Ялта расположен в 25 км от железнодорожной станции Мариуполь и в 12 км от юго-западных окраин города."
Будучи бойцом стройотряда "Металлист-78", в 78м году в Юрьевке строил пионерский лагерь.
О как.
Даже не знаю, как реагировать. Погодю пока.
пишет ЗНАКОМЫЙ из администрации Днепропетровска (аюсолютный инсайд)
29 авг, 2014 в 18:10
Вчерашнее заседание в Областной администрации Днепропетровской области было продолжено сегодня с 6.00. По результатам совещания: принято решение область сдать. Воевать нечем. Галицкие евреи слиняли тихой сапой. Вся оборона - голые понты.
Хабад будет защищать только себя и своё майно (дерьмо). Моссад не будет вмешиваться с условием неприкосновенности имущества главных евреев. "Кредиты возвращают только слабые - Каломойский".
Да, и скупайте продукты. Как в Мариуполе.
http://shrek1.livejournal.com/829787.html
Владимир
29.08.2014, 18:39
Ну, тут вот ещё поговаривают:
27.08.2014 17:12
Пообщался со своим информированным знакомым. Он сообщил, что Коломойский в прошлую пятницу покинул территорию Украины на личном самолёте в сопровождении двух истребителей.
На данный момент Беня находится в Израиле. Официальная версия – уехал в отпуск.
По той информации, которая до меня дошла, Коломойский последние недели изо всех сил пытался вымолить себе прощение в Москве. Сперва попробовал откупиться. Теперь готов оказать россиянам любую услугу. Даже предложил дяде Вове военный поход своих патриотических батальонов на Киев.
Но Москва молчит. Похоже, что там его уже списали.
Кроме того, ходят слухи, что Рамзан Кадыров немного потратился, «заказав» Беню международным специалистам широкого профиля. Уж слишком всех утомил властитель Днепропетровского каганата.
Если Коломойский останется в Израиле, это будет знаково. Не менее знаково, чем перекошенное от страха лицо Пети при виде дяди Вовы в Минске.
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=29428
http://ic.pics.livejournal.com/andreyvadjra/18267988/145245/145245_900.jpg
При взгляде "чайника" на эту картину вызывают беспокойство:
1. Район Волновахи.
2. Горловский выступ.
3. "Щупальце", протянушееся к западу от Мариуполя..
Все очень шатко и неопределенно...
Ну и "котлы", конечно...
1. Волноваха - крышка так называемого Еленовского котла и её значение велико.
Но мне кажется у ополчения нет планов уничтожить этот полукотёл. Если укры действительно подбросят серьёзное подкрепление с запада (есть там просёлочная дорожка, а вот шоссе на юг, на Мариуполь ВСУ не контролирует), то можно легко вывести еленовских окруженцев из котла. Но это ведь не будет перемогой хунты, а во-вторых тогда судьба соседей из амвросиевского котла будет предрешена. Поэтому хунтыши будут не выводить своих лишенцев из котла, а завозить новых.
А армейцам-новоросам один хрен, что с запада на восток через ихний миномётно-артиллерийский огонь какие-то дебилы, не услышавшие совета Мудрого Каа, пробираются, что с востока на запад. Знай себе прорежай грядку, улучшай будущий генофонд :)
2. Горловка - да, Город-Герой (сколько таких в Новороссии родилось).
Нижняя челюсть укров в Пантелеймоновке. Она была вроде отбита и фронт на этом участке выравнялся, но вчера укры контратакой вернули её себе. Отрезать Горловку целиком вряд ли получится, для этого хунте надо брать Енакиево, а там те же люди Беса, можно считать Енакиево продолжением Горловки.
А с другой стороны, хунту точно так же должен волновать Дебальцевский выступ к северо-востоку от Горловки и Енакиево. Очень удобное место для ракетно-артиллерийского террора той же Горловки. Но в случае захвата армией Новороссии Светлодарска бежать из Дебальцевского котла будет некуда. Разве что бросив всю технику и артиллерию налегке пробиваться подсолнухами к Славянску.
3. Щупальце к западу от Мариуполя - это достаточно небольшие силы, фактически ДРГ и, может быть, местные партизаны, которые контролируют участки трасс от Мариуполя на Волноваху (север), Запорожье (северо-запад) и Бердянск (запад). Думаю, их задача не удерживать эти территории во что бы то ни стало, а создавать проблемы на коммуникациях мариупольской хунты.
4. Котлы, конечно надо ликвидировать.
ИМХО Еленинский котёл выпустят, максимально потрепав на запад (если эти идиоты, конечно, сами сообразят, что это единственный вариант с сохранением личного состава и боевой техники, часть которой придётся оставить).
В Амвросиевском котле перебьют нахер все тербаты, а части 28 ОМБр (Одесса) и 30 ОМБр (Новоград-Волынск) предстоит пройти процедуру гуманитарного коридорирования скорее всего на территорию РФ (как это вчера уже проделали их коллеги из 28-й из-под Саур-Могилы в количестве примерно 200 душ)
Котёл Лутугино-Луганский Аэропорт. Вот прям сейчас на карте милитари пишут, что идут тяжёлые городские бои в Лутугино. На востоке этого котла линия фронта отошла немного на запад от участка трассы Луганск-Краснодон, правда, сохраняя дистанцию миномётно-артиллерийского обстрела этого участка.
Про котелок с остатками 24-й ОМБр (Львивска область) под Дьяково почти все забыли. Там, похоже какие-то сказочные долбоёбы с Главным Долбоёбом - командиром. Чего ждут, на кого или что надеются? Один приказ - и уже вечером - баня, вкусная еда, квалифицированная медицинская помощь в лагере по КПП Куйбышево РФ. Нет, сидят ждут, рОстят бороды и грибки на ногах. Может, осенние дожди промоют мозги этим карпатским тугодумам.
Вот как-то так от "чайника" же ж :)
"василек" технически может бить прямой наводкой на короткие расстояния. что подразумевается под прямой наводкой.
Ополченцы ДНР взяли Ялту
три раза перечитала прежде, чем дальше глянула. Шуточки. : ))))
Лена, это та Ялта, где на выпускной в вышиванках строили. :dash2:
миномет с прямой наводкой - безоткатное орудие и зарядка с другой стороны?
Владимир
29.08.2014, 19:22
По сообщению «Лайф-Ньюс», ополчение завершило окружение украинских карателей, взяв Волноваху. Теперь вся группировка нацистов южнее Донецка оказалась в очередном «котле». Некоторые — как под Иловайском — уже в двойном. «Южный фронт» окончательно развалился, теперь Киев будет вынужден либо бросать навстречу наступающим отрядам все, что сумеет собрать — с перспективой перемалывания таких сводных отрядов, либо строить оборону значительно западнее — возможно, уже на территории Запорожской и Днепропетровской областей. Первый вариант чреват тем, что Киев окончательно лишится резервов и по сути, откроет ополчению широкий коридор для наступления в любом из направлений — на Днепропетровск или Запорожье. Второй вариант означает признание Киевом катастрофы на Юге и вынудит его строить оборону по Днепру — других преград перед наступающими отрядами у него, в сущности, нет. Правда, здесь может вмешаться совершенно непредсказуемый фактор в лице весьма людоедски настроенного Коломойского. Есть сообщения о том, что олигарх-убийца готов взорвать ДнепроГЭС в том случае, если ополчение возьмет Запорожье. Угроза пока носит гипотетический характер — такое преступление полностью изменит характер ведущейся войны, а лично Коломойский рискует физическим выживанием. При всем цинизме происходящего никто не поймет, если Коломойского после такого преступления оставят жить. Скорее всего, только это соображение может остановить сумасшедшего губернатора. Тем не менее, угроза вполне весома.
Источник: http://politikus.ru/articles/28233-novyy-kotel.html
Politikus.ru
http://politikus.ru/articles/28233-novyy-kotel.html
"василек" технически может бить прямой наводкой на короткие расстояния. что подразумевается под прямой наводкой.
скажем, прямой выстрел -- при котором траектория по высоте не превышает высоту цели -- по цели типа танк у "василька" 300-350 метров. по строениям, соответственно, больше.
миномет с прямой наводкой - безоткатное орудие и зарядка с другой стороны?
https://ru.wikipedia.org/wiki/2Б9
29 авг, 2014 в 18:10
Вчерашнее заседание в Областной администрации Днепропетровской области было продолжено сегодня с 6.00. По результатам совещания: принято решение область сдать.дело в том, что их никто не спрашивает.
Владимир
29.08.2014, 19:40
Чёто прям разогнались не на шутку:
Штаб армии Донецкой народной республики сообщил, что ополченцам удалось блокировать Мариуполь, взяв контроль над участком автотрассы, связывающей город с Запорожской областью. Как сообщяется в Минобороны ДНР, войска продолжают наступление. Ополчение контролирует 9 населенных пунктов, и сейчас практически блокировали Мариуполь: до города с разных частей фронта сейчас — от 12 до 25 километров. По данным штаба, с начала контрнаступления ополченцам удалось выйти к побережью Азовского моря и взять под контроль значительную часть территории, граничащей с РФ. Данные о Мариуполе в пятницу отсутствовали в ежедневной сводке информационно-аналитического центра СНБО Украины, который отслеживает оперативную ситуацию в зоне проведения военной операции. Между тем, в первой половине дня руководитель украинской группы "Информационное сопротивление", близкой к военным, Дмитрий Тымчук сообщил, что "в районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений". Тем временем, командир украинского батальона так называемой территориальной обороны "Айдар" Сергей Мельничук сообщил, что его бойцы отступили из сел Хрящеватое и Новосветловка вблизи Луганска. "Отступление батальона "Айдар" из Хрящеватого и Новосветловки связано с тем, что численное превосходство противника было многократное", — заявил Мельничук в видеозаписи, размещенной на YouTube. Ранее ополченцы Луганской народной республики заявили, что установили контроль над поселком Новосветловка. "Атакована и освобождена Новосветловка. В ходе боя уничтожен миномет с расчетом. Захвачено четыре миномета, склад с боеприпасами и большое количество стрелкового оружия", — говорилось в сообщении агентства "Новороссии". На юго-востоке Украины продолжаются военные действия. В поселке Сердитое Донецкой области силовики обстреляли колонну беженцев, есть жертвы. На северных и северо-западных окраинах Донецка, Иловайск, Дебальцево, Старобешево, Ларино, Моспино Донецкой области ночью шли бои. Потери силовиков — до 60 человек убитыми и ранеными. Ополченцы уничтожили 4 танка, 8 БМП, 4 БТР, 7 грузовиков, миномет. В Амвросиевке (Донецкой области) группировка силовиков, окруженная вблизи города, безуспешно пыталась прорвать кольцо. Нацгвардия потеряла 2 БМП и 5 грузовиков. Иллирия, Малониколаевка, Красный Луч, Родаково (Луганской области) — ночью шли бои. Поселок Новосветловка (Луганской области) удалось полностью освободить от силовиков. Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1929875&cid=9 Версия для печати
Источник: http://politikus.ru/events/28238-opolchency-vzyali-pod-kontrol-novosvetlovku-i-hryaschevatoe-blokirovan-mariupol.html
Politikus.ru
Похоже, "Пятилетку - досрочно!"
Вован Донецкий
29.08.2014, 19:48
Похоже, "Пятилетку - досрочно!"
И это, честно говоря, напрягает..
Сообщение от ополчения.
"Партизаны Харьковской области устроили засаду 92-й механизированной бригады в посёлке Клугино-Башкировка под Чугуевом. Партизаны обстреляли колонну снабжения, которая везла предметы обеспечения для 92-й бригады ВСУ. На помощь колонне выдвинулось подкрепление с тремя БМП, однако, партизаны атаковали украинских силовиков трофейными ПТУРами. Две машины были подбиты, третья ушла в сторону части.
Когда украинские военные, прикрываясь бронёй подбитых машин, заняли оборону, партизаны открыли огонь. Двое солдат ВСУ были убиты. После того, как на подмогу 92-й бригаде выдвинулась крупная группа с танками, партизаны вышли из боя."
http://vk.com/strelkov_info
Владимир
29.08.2014, 20:15
И это, честно говоря, напрягает..
Думаю, там отцы-командиры ведают, что творят.Конечно,эти котлы в тылу... Особенно мерзок тот, что возле Луганска.Геморрой кровоточивый, блин, на всю башку...
ДОНЕЦК, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/ (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1409495). Военнослужащие армии провозглашенной Донецкой народной республики в течение дня сбили из переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) четыре украинских штурмовика Су-25.
Об этом говорится в сообщении штаба армии ДНР.
"При попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений армии ДНР в районе Новокатериновки из ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25. Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки", - сообщили в штабе.
Подтверждением этих сведений из других источников ИТАР-ТАСС в данный момент не располагает.
nc
Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
И это, честно говоря, напрягает..
Думаю, там отцы-командиры ведают, что творят.Конечно,эти котлы в тылу... Особенно мерзок тот, что возле Луганска.Геморрой кровоточивый, блин, на всю башкуможет это он - управляемый хаос в действии
Владимир
29.08.2014, 21:57
может это он - управляемый хаос в действии
Он, он...
Хаос.
Управляемый.
Будем надеяться, что управляемый....
Вован Донецкий
29.08.2014, 22:33
Совбез признал, что не может вывести силовиков из-под Иловайска
В городе продолжаются тяжелые бои.Под Иловайском продолжается маневрирование сил АТО, "коридоров" для их отвода нет. Об этом сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает информагентство УНИАН (http://www.unian.net/politics/957048-snbo-koridorov-dlya-otvoda-sil-ato-iz-pod-ilovayska-net.html).
"В районе Иловайска, как и в самом Иловайске, происходит маневрирование наших войск. Никаких "коридоров", о которых сегодня целый день говорят, там нет... Информацию о движении подразделений, частей мы не разглашаем с целью безопасности для наших бойцов", - сказал Лысенко.
Отвечая на вопрос о якобы большом количестве погибших военнослужащих, которые двигались по "коридору", Лысенко сказал: "У нас информации о массовой гибели войск нет. Таких коридоров нет".
http://korrespondent.net/ukraine/3412077-sovbez-pryznal-chto-ne-mozhet-vyvesty-sylovykov-yz-pod-ylovaiska
Потерь нет. © :wink:
Может Совбез ждет вот этой "халявы"?
LIFENEWS
http://lifenews.ru/news/139355
Ополченцы отпустят украинских солдат из плена в Иловайске
Бойцов украинской армии штаб армии ДНР намерен освободить, не выдвигая требований их командованию.
Вован Донецкий
29.08.2014, 23:35
Музыкальная пауза (спасибо Олегу из Донецка за наводку)
https://www.youtube.com/watch?v=TECQy5GLQZQ
О как.
Даже не знаю, как реагировать. Погодю пока.
да уж ....
Torgvald
30.08.2014, 01:19
Вот вы тут спорите,а правды не знаете. Всей. Как например,грамотные и объективные журналисты с ниже приведенного ресурса.Которые,без сомнения конспектировали Сунь Цзы,листали в отхожем месте Клаузвица(прости меня старик),и цитировали хлопающим ресницами экзальтированным девицам Жомини(в оригинале,конечно).Так вот.Соль правды заключается в :
Бойцам поставили ультиматум - сдаться до 6 утра.
По состоянию на 22:30 пятницы бойцы добровольческого батальона "Донбасс" вместе с батальоном "Днепр" находятся в окружении российскими войсками в Червоносельском, что в 5-8 км от Многополья.
Об этом сообщила пресс-служба батальона "Донбасс".
Согласно информации, российским войскам удалось взять силы АТО в окружение при поддержке танков.
"С россиянами пошел на переговоры командир первого взвода батальона "Донбасс". Он взят в плен. Бойцам поставлен ультиматум - сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены", - сообщили в батальоне.
"Донбасс" просит задействовать все возможные и невозможные способы спасти их от гибели, "поскольку "Донбасс" не сдается".
Ранее корреспондент LB.ua со ссылкой на бойцов АТО сообщил, что украинские военные, которые попали в окружение, сдаются в плен 31-я отдельной десантно-штурмовой бригаде РФ.
Тут,блин азбучные истины разжеванны!!!Вот кто во всем виноват то!):blum1:
http://society.lb.ua/accidents/2014/08/29/277719_donbass_prosit_podmogi_boytsov.html
Мы теперь знаем окуда ноги растут у зеленых человечков.
А если серьезно,то "Доктора,доктора!!" кричать уже поздно....
Вот вы тут спорите,а правды не знаете. Всей. Как например,грамотные и объективные журналисты с ниже приведенного ресурса.Которые,без сомнения конспектировали Сунь Цзы,листали в отхожем месте Клаузвица(прости меня старик),и цитировали хлопающим ресницами экзальтированным девицам Жомини(в оригинале,конечно).Так вот.Соль правды заключается в :
Бойцам поставили ультиматум - сдаться до 6 утра.
По состоянию на 22:30 пятницы бойцы добровольческого батальона "Донбасс" вместе с батальоном "Днепр" находятся в окружении российскими войсками в Червоносельском, что в 5-8 км от Многополья.
Об этом сообщила пресс-служба батальона "Донбасс".
Согласно информации, российским войскам удалось взять силы АТО в окружение при поддержке танков.
"С россиянами пошел на переговоры командир первого взвода батальона "Донбасс". Он взят в плен. Бойцам поставлен ультиматум - сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены", - сообщили в батальоне.
"Донбасс" просит задействовать все возможные и невозможные способы спасти их от гибели, "поскольку "Донбасс" не сдается".
Ранее корреспондент LB.ua со ссылкой на бойцов АТО сообщил, что украинские военные, которые попали в окружение, сдаются в плен 31-я отдельной десантно-штурмовой бригаде РФ.
Тут,блин азбучные истины разжеванны!!!Вот кто во всем виноват то!):blum1:
http://society.lb.ua/accidents/2014/08/29/277719_donbass_prosit_podmogi_boytsov.html
Мы теперь знаем окуда ноги растут у зеленых человечков.
А если серьезно,то "Доктора,доктора!!" кричать уже поздно....
Блин, где же Барбухаек столько взять, ежели их по одной на 500 тыщь населения положено? По русски придётся, пулю в ногу, и прикладом в лоб. А там и санитары подберут.
Лев Шлосберг из Пскова вскрывает, проявляет и негодует. А также обнародует список потерь псковских десантников на Украине:
http://lev-shlosberg.livejournal.com/822011.html
Камрад Санчес, почему этот пособник бандеровцев и ЦРУ еще не подавился своим яблоком в тихом темном переулке? Непорядок... :diablo:
"то гвоздей не завезут, то черти перепьются..."(с)
Главу псковского «Яблока» избили до потери памяти
В Пскове напали на депутата областного законодательного собрания, председателя регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter председатель партии Сергей Митрохин.
Инцидент произошел вечером 29 августа. «Нападение совершено на расстояние 300 метров от дома. Двое нападавших. Они скрылись», — написал Митрохин. В то же время пресс-секретарь члена правления Григория Явлинского Игорь Яковлев сообщил ИТАР-ТАСС, что двое злоумышленников избили Шлосберга, когда он направлялся на встречу с журналистом.
Депутат в состоянии средней тяжести госпитализирован в областную больницу. «У него серьезная черепно-мозговая травма, потеря памяти», — уточнил Явлинский.
По подозрению в причастности к нападению на Шлосберга в одно из городских отделений полиции были доставлены двое мужчин, передает Псковское агентство информации со ссылкой на региональное управление МВД. Однако по результатам проверки они оказались непричастны к произошедшему и их отпустили.
http://lenta.ru/news/2014/08/30/shlosberg/
КАРАТЕЛИ КАЮТСЯ Пленные АТО-шники перед жителями города 30.08.2014
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MGBpsyQiFlU
Вот вы тут спорите,а правды не знаете.
Тем временем вжопуранетый "комбат" сообщает:
http://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/224350/224350_1000.jpg
С оружием, понимаешь, и знаменами. Как же без знамен-то. :)
Что же до техники - ну, это они, конечно, сцуки. Опять придется военторгу металлолом принимать в оплату... Впрочем, бронекорпуса они вряд ли поломают, а все остальное там в таком состоянии, что все равно в ремонт и модернизацию. Подлатать, подкрасить, продать каким-нибудь впопуасам за бананы и юани... ;)
Но в целом - вразумляющий поход императорской армии приносит первые плоды. Вразумляются. :) Сунулись сами прорываться - получили в лоб. Теперь "переговоры на высшем уровне" - надо делать так, как Путин сказал. Коридорчик с разрешения, и никак иначе.
Дрессировка, однако. :)
Интервью с пленным пилотом сбитого СУ-25. История одного патриота.
Август 29, 2014
19 августа 2014 года, силами ополчения в пригороде Красного луча был задержан пилот сбитого 21 июля в районе населенного пункта Мариновка самолета СУ-25. Пилот был доставлен в штаб армии Юго-Востока. В ходе допроса установлена личность пилота - подполковник Шевцов Юрий Сергеевич, 12.02.1982 года рождения, уроженец г. Горловка, Донецкой области, где проживают его самые близкие, мать Шевцова Нина Дмитриевна, улица Профинтерна 4 и сестра Ирина, улица Клубная 76,сам подполковник проживает в общежитии военного городка по адресу г. Николаев, ул. Аэродромная, командир эскадрильи 299 бригады тактической авиации Украины, наносившей авиаудары по Донбассу, с местом дислокации в городе Николаев.
Также, Шевцов Юрий Сергеевич сообщил имена, звания и должности 13-и своих сослуживцев:
1
Полковник
Командир бригады
Помогайло Владимир Анатольевич
2
Полковник
Зам. ком. бригады
Самойлов Сергей Анатольевич
3
Подполковник
Зам по летной работе
Волков Виталий Петрович
4
Подполковник
Старший штурман
Дякив Александр Юрьевич
5
Майор
Нач. службы безопасности полетов
Стромыло Игорь Геннадьевич
6
Майор
Нач. боевой подготовки
Николаенко Артем Викторович
7
Майор
Зам. Комэска
Овчинников Вячеслав Юрьевич
8
Капитан
Командир звена
Жуков Максим Николаевич
9
Капитан
Командир звена
Ручка Илья Николаевич
10
Подполковник
Комэск
Дзюбенко Вадим Валерьевич
11
Майор
Зам. Комэска
Лагачев Владимир Владимирович
12
Капитан
Командир звена
Волошин Владислав Валерьевич
13
Полковник
Нач. штаба бригады
Матыцин Борис Николаевич
Трое, из списка, 20 июня были представлены к государственной награде «За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и несокрушимость духа орденом Богдана Хмельницкого III степени» от главнокомандующего ВСУ Петра Порошенко. А можно эту награду назвать и платов преступникам за бездумное выполнение приказов немыслимой жестокости, за участие в истреблении мирного населения и выполнение грязной работы их руководства руками подчиненных. Не важно, как назвать эту награду, ясно одно, правительство Украины поощряет геноцид и кровопролитие мирных граждан.
И еще об одном патриоте Украины. Имя этого патриота Николаенко Артем Викторович. Проживает он в городе Николаев, Николаевской области, имеет красавицу жену и воспитывает двух прелестных детей. На его страницах в социальных сетях размещены фото, на которых можно увидеть счастливую семью из любящего отца, матери и детей. Практически идеальная, полноценная семья.
Этот человек, большую часть своей сознательной жизни провел в родном городе Николаев. В 1996 году закончил 22-ую школу и поступил на летное отделение Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. В 2003 году он окончил университет на кафедре «Боевое применение и управление действиями подразделений авиации» и поступил на службу ВВСУ. На сегодняшний день, Артем Викторович имеет звание «Майор» и занимает должность начальника огневой подготовки летного состава эскадрильи 299 бригаде тактической авиации Украины, с местом дислокации в городе Николаев.
Из выше сказанного следует, что этот патриот знает, что такое друзья и близкие люди, в конце концов, что такое полноценная семья, которая находится в безопасности. И возникает вопрос как, как этот человек совершил то, что совершил?
Самолеты 299 летной бригады тактической авиации Украины, провели не один десяток боевых вылетов, во время которых забрали жизни десятков мирных мужчин, женщин и детей в городе Луганск, Донецк и ряде прилегающих населенных пунктов. Как, человек, у которого есть семья и дети, может с такой легкостью отнимать родных и близких у ни в чем не повинных людей?! Как он участвует в подготовке таких операций, и главное как он обнимает свою жену и детей, зная, что чья-то мать, отец или маленький ребенок сегодня не придут домой?! Благодаря ему они мертвы.
Николаенко Артем Викторович - один из не многих, чьи данные в социальных сетях еще размещены в общем доступе.
Все люди из представленного списка, удалили свои аккаунты и личные данные из сети интернет, либо получив команду от руководства, либо осознав всю серьезность содеянного преступления. Ведь убийство мирного человека, а тем более ребенка - это преступление. И даже если это преступление оправдает руководство бойца, остается ответ перед родными убитых и, в конце концов, перед самим собой.
Уважаемые воины, приказ есть приказ, но от каждого вашего решения зависят жизни людей. Отобранная жизнь мирного человека по не компетентности руководства или по причине слепого следования приказам не сможет быть оправдана внеочередным званием. И не даст спокойствия душе человека, если конечно, Вы человек у которого есть душа.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=whKWUPNsVZc
http://real-info.info/novorossiya/intervyu-s-plennym-pilotom-sbitogo-su-25-istoriya-odnogo-patriota
Сдаётся мне, что к северу от Луганска сооружается новый котёл, в котором будет вариться в собственном соку группировка ВСУ при н/п Счастье:
http://f6.s.qip.ru/16IxPI6hP.png
А если йододефицитные рагули в Станице Луганской не догадаются сдрыстнуть, пока можно, то и там приварочек будет :)
чемберлен
30.08.2014, 09:57
Просто субботняя картинка. Обычное осеннее утро
http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1263685/1263685_600.jpg
Nota_Lya
30.08.2014, 11:17
Камрад Санчес, почему этот пособник бандеровцев и ЦРУ еще не подавился своим яблоком в тихом темном переулке? Непорядок...:diablo:
:wink:
В Пскове напали на депутата областного заксобрания Льва Шлосберга
30 августа, 0:31
Двое мужчин избили председателя псковского отделения партии "Яблоко" недалеко от его дома, когда политик направлялся на встречу с журналистом.
В Пскове напали на депутата областного законодательного собрания, председателя псковского отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Григория Явлинского Игорь Яковлев.
"Шлосберг находится в больнице в состоянии средней тяжести и с частичной потерей памяти. Двое мужчин напали на него и били по голове в 400 метрах от дома, когда политик направлялся на встречу с журналистом", - сказал Яковлев.
http://itar-tass.com/spb-news/1409795
Камрад Санчес,..:
В Пскове напали на депутата областного заксобрания Льва Шлосберга
ШО, ОПЯТЬ (http://bogdanclub.info/showthread.php?14592-%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-06-04-2014&p=770438&viewfull=1#post770438)??!!!...
ШО, ОПЯТЬ??!!!...Дык, сказано же: Лёва Жлобсберг потерял память.
А у склерозников оно так: каждое утро - мир открытий чудных :)
Nota_Lya
30.08.2014, 13:06
ШО, ОПЯТЬ??!!!...
А у склерозников оно так: каждое утро - мир открытий чудных
:blum1:
Школа сгорела. Подходит мальчик к пожарнику и спрашивает:
- Дядь, а что случилось?
- Школа сгорела.
Через пять минут.
- Дядь, а что со школой?
- Я же сказал - сгорела!
Еще через пять минут мальчик подходит к пожарнику, то не выдерживает и орет:
- Я же сказал, что школа сгорела !!!
- Эх... так бы слушал и слушал!!!
П.С. Пора, пора мне очки менять. На более сильные.:)
Лёва Жлобсберг потерял память.
А раньше еще, наверно, потерял девственность....
- Эх... так бы слушал и слушал!!!
4456
4457
(.. лихорадочно придумывая, как увязать сообщение с темой, - а чтобы не флейм..)
- Да, протестное движение - оно такое протестное.
Nota_Lya
30.08.2014, 13:59
- Да, протестное движение - оно такое протестное.
:good2:
Вован Донецкий
30.08.2014, 14:15
Вестник Новороссии| Сводки с фронта (http://vk.com/novoros_news)
сегодня в 11:27 (http://vk.com/wall-64987895_290818)
Сводка от Информбюро армии Новороссии за ночь 30 августа
В течение ночи 29 на 30 августа обстановка особых изменений не претерпела.
На Донецком направлении каратели, после неудавшейся попытки прорыва из окружения группировки своих войск, основные усилия сосредоточили на попытках удержать занимаемые позиции.
В ходе удачно проведенных рейдов разведывательных групп ополчения уничтожены в районах: Доли (южнее Донецка) – блок пост и до восьми карателей; Андреевки – два миномета с расчетами и две бронемашины.
Артиллерией армии ДНР уничтожена минометная батарея противника севернее Старогнатовки. Выведено из строя до четырёх минометов и одна командно-штабная машина. Потери врага в живой силе составили до шести человек.
По информации, полученной от местных жителей, в районе Благодатного было замечено подразделение противника (до 200 человек), состоящее из иностранцев. Предположительно, граждане Польши. Информация проверяется.
Подразделениями народного ополчения проведена окончательная зачистка от диверсионно-разведывательных групп карателей Иловайска и прилегающих районов.
На Луганском направлении силами Армии Юго-Востока велись активные боевые действия против карателей в районах населенных пунктов Иллирия, Красный Луч, Родаково. В ходе ожесточенного боя от противника были освобождены Фащевка и Чернухино. Потери карателей составили до пятнадцати человек.
В результате внезапного огневого налёта на блокпост противника на южной окраине Городища уничтожены склад боеприпасов, грузовой автомобиль «Урал» и до десяти карателей.
Артиллерией ополчения уничтожен склад боеприпасов, находившийся на восточной окраине Переможного.
На Мариупольском направлении подразделениями Новороссии, обороняющими позиции в районе населенных пунктов Щербак, Люксембург, Новоазовск, в течение ночи были успешно отражены четыре атаки карателей. Противник понес значительные потери.
По данным разведки, общие потери карателей к исходу дня составили до шести минометов, до трех бронетранспортеров, один грузовой асвтомобиль, два склада с боеприпасами, до тридцати человек убитыми и ранеными.
:music:
Эти двое таки решили меня под "горчичник" подвести, за флейм на Форуме ( причём в особо циничной форме):
http://i.imgur.com/Wy9ExVw.png
Augustine
30.08.2014, 14:53
Это у либерасов флэшмоб такой, типа обливания холодной водой - получение люлей от двух неизвестных. Все мы сегодня шлосберги :)
Возвращаясь к теме:
13-07, Ополченцы сообщают, что перешли в активную фазу по ликвидации Еленовского котла, передают гражданские журналисты. "Ликвидация Еленовского котла ведётся с применением тяжёлой техники , применяются САУ, танки, БМД и другая техника, включая "Грады" и ствольную артиллерию различных калибров", - отмечается в сообщении.http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4230-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-30082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
На милитаримэпс подтверждается. Время, даденое для решения своей судьбы в русле просьбы Темнейшего, вышло. Кто не воспользовался - сам себе злобный Буратино (нет-нет, я не о ТОС-1. Пока :)) Теперь, кто не спрятался - Захарченко не виноват :) Наступление идёт от восточной стенки котла от Старобешево на Волноваху. Укры пытаются дать встречный бой в районе Стылы (в центре котелка). Там, судя по всему идёт танковое сражение.Не Прохоровка, но для нынешнего состояния ВСУ серьёзное.
Царь на проводе:
Сегодня утром ряд СМИ сообщили о том, что подразделения украинской армии выходят из «котла» под Старобешевым и Комсомольским гуманитарным коридором, но с оружием и на бронетехнике.
«Это очередной абсурд от украинских военных, — заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов. — Мы, действительно, были готовы предоставить гуманитарный коридор для выхода окружённых подразделений и частей, но при условии их разоружения. Республика была готова сохранить жизни ни в чём не повинных украинских призывников, при этом очевидно, что само понятие «гуманитарного коридора» подразумевает разоружение. Напомню, что боевые действия на Донбассе начала именно армия Украины, и выпустить окружённые части с вооружением, которое они будут дальше использовать в карательной операции против республики — это преступление перед населением ДНР, которое ежедневно гибнет под обстрелами».
Министр напомнил, что киевские власти и командование ВСУ никак официально не подтвердили, что принимают предложение о гуманитарном коридоре. Напротив, звучали слова о прорыве и деблокировании «котла».
«Сегодня утром ряд вооружённых подразделений украинской армии начали движение по выходу из окружения. Кто-то на бронетехнике, кто-то — пешим порядком, уничтожив свою технику. Эти действия не имеют никакого отношения к гуманитарному коридору. Это военная операция по прорыву из окружения. Не имеет значения, кто предпочёл прорываться на «броне», кто — пешим порядком из-за отсутствия топлива для техники. Армия ДНР вступила в бой с противником, не воспользовавшимся щедрым предложением о гуманитарном коридоре», — сообщил Кононов.
При этом министр отметил, что ряд командиров подразделений украинской армии, которые хотели сохранить жизнь своего личного состава, приняли самостоятельные решения по выходу из «котла» без вооружения. «Речь идёт о нескольких сотнях человек», — сказал министр и добавил, что для тех военнослужащих украинской армии, кто решит выходить из окружения, сложив оружие, возможность гуманитарного коридора сохраняется.
Официальное Представительство Донецкой Народной Республики в России,
Центральное информационное агентство Новороссии http://novorus.info/news/events/27330-armiya-dnr-likvidiruet-popytki-sil-vsu-prorvatsya-iz-kotlov.html
Два тяжелораненых офицера-зенитчика Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк в составе 51-й бригады, не желая сдаваться в плен, подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками
Камрад , с каких пор вы стали верить укро-СМИ ? Возможно что-то подобное могли бы совершить упоротые наци из тербатальонов или ПС , но офицеры -"срочники" думаю врядли , хотя всё возможно .... эта новость на http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/29/7036149/ и вот камент
Волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк, который заявляет, что поддерживает связь с 51-й бригадой, сообщил, что Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк не осуществляли самоподрыва
Спыкэр АТО сегодня спыкает:
Силы антитеррористической операции перешли в наступление в Луганской области. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
«Украинская армия начала наступление в Луганской области», — сказал Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.
По его словам, силами АТО уничтожены более четырех десятков террористов. Проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники.
«Продолжаются активные боевые действия на Луганском направлении. Регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском», — дбавил спикер.
Он отметил, что в течение суток силы АТО двадцать один раз вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Многополье, Станично-Луганское, Георгиевка, Малониколаевка, Комсомольское, Красная Поляна, Лутугино, Макарово, Майорск и аэропорта Луганск.
«В Луганской области со стороны РФ обстреляны позиции сил АТО вблизи поселка Городище и в районе села Макарово Станично-Луганского района», — заключил Лысенко.http://thekievtimes.ua/society/396855-armiya-pereshla-v-nastuplenie-2.html
Да он, блять, шизофреник :dash2:
Ястребок
30.08.2014, 15:57
Свидомый попугай. Порвало нах.
https://www.youtube.com/watch?v=epeenf5tm1Q
Новости из министерства обороны Украины фэйсбука пана Гэлэтэя:
Валерий Гелетей продолжает работать в штабе АТО с его руководством. Он дал поручение службе контрразведки провести расследование фактов распространение секретной информации вокруг ситуации в Иловайске.
«28 августа я был вынужден приостановить предоставление любой публичной информации в части касающейся непосредственно ситуации, которая сложилась с добровольческими батальонами МВД и подразделениями Вооруженных Сил под Иловайском», — написал Гелетей на своей странице в facebook.
Министр обороны предоставил соответствующее указания военной службе контрразведки по реагированию на факты разглашения секретных данных относительно обстановки, сложившейся в районе Иловайска. По словам Гелетея, это негативно влияет на развитие событий.
«Те, кто «воюет» только в сети Интернет и общается по мобильному телефону, при этом разглашая сведения об оперативной обстановке (время и маршруты движения колонн, количество личного состава и принадлежность их к тем или другим воинским частям, типе и количестве вооружения и военной техники т.п.), видимо не осознают уровня угрозы, вызываемой такими действиями и несут особую опасность боеспособности войск», — пишет Гелетей.
Также он добавил, что как только опасность для украинских подразделений пройдет — вся открытая информация за текущий период в части отвода войск из Иловайска будет обнародована.http://inforesist.org/kontrrazvedka-zajmetsya-temi-kto-rasprostranyal-sekretnuyu-informaciyu-o-situacii-v-ilovajske/
Симиёёёён! Сеня, мажь дупу зелёнкой и тикай со шпиталя быстрей :shout: :yahoo:
Владимир
30.08.2014, 16:10
Вторая партия гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины будет доставляться железнодорожным транспортом. Об этом в интервью «Первому каналу» сообщил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, такой метод транспортировки груза предложил его украинский коллега Петр Порошенко.
«Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта, об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали. Он с пониманием относится и к тому, что Россия делает. Я считаю, что мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе. Мы пойдем по предложенному им пути - будем отгружать необходимую людям продукцию, товары железнодорожным транспортом», — заявил Путин.
При этом он выразил надежду, что все договоренности в ходе двусторонних переговоров президентов в Минске будут соблюдены. «Вообще, встреча была очень хорошей, мне так показалось, достаточно откровенной. Петр Алексеевич, на мой взгляд, такой партнер, с которым можно вести диалог», — добавил глава государства.http://lenta.ru/news/2014/08/29/putin3/
Может, петюне там под шумок пальцы в дверь сунули эдак на полчасика, что он вдруг резко похорошел?
Или Темнейший сделал какое предложение, от которого просто нельзя отказаться?
Вспоминается Йуля с квадратными очаме после подписушки знаменитого газового контракта....
Ястребок
30.08.2014, 16:15
https://www.youtube.com/watch?v=8QaDBkO1r6k
Мы пойдем по предложенному им пути - будем отгружать необходимую людям продукцию, товары железнодорожным транспортом», — заявил Путин.Угу. Как раз для реализации этого "пути" укры вчера разнесли ж/д пути и вокзал в Донецке.
Грузовые составы вряд ли разгружаются в здании вокзалов.
С антиквариата
Отправлено Сегодня, 14:17:09
Армия Донецкой Народной Республики ведет переговоры с командованием трех украинских батальонов и бригад Вооруженных сил: 93-й, 25-й, 23-й, 30-й и 40-й о сдаче оружия. Об этом сообщил LifeNews премьер ДНР Александр Захарченко. Условия ультиматума украинским военным никто не отменял. Александр Захарченко отметил, что сейчас речь идет о сдаче оружия военными в исправном состоянии, либо уничтожении силовиков в том случае, если вооружение, включая бронетехнику, будет выведено из строя.
https://pbs.twimg.com/media/BwRQaamIUAATGmt.jpg
Твиттер.
и что это?
Не, правда, что за драндулет?
Владимир
30.08.2014, 17:51
С антиквариата
Кстати...
Задавался вопросом, куда Котыч пропал.
Вроде нашёлся.
В первых строках хочу сообщить, что встретился с Игорем Стрелковым. Он здесь, в смысле материковой России. Не роет тоннель в Харьков, не руководит одесским подпольем из катакомб и даже не в Крыму. Естественно, что на конференции в Ялте просто использовали его имя для привлечения внимания к своему мероприятию, о котором он, в общем-то узнал только сегодня и от меня. Жив, здоров, не ранен и не в наручниках. В общем - как обычно, все слухи - это только слухи. Тем не менее, он понимает, что его отсутствие вызвало вопросы и (уж куда от них деваться) грязные намеки со стороны тех, кто активнейшим образом возился у него за спиной, убирая его из Донецка. И да - именно в обмен на помощь, которая пошла практически сразу за его выходом. С помощью, кстати, тоже не все в порядке - но в данном случае что-то может сказать только он сам. Если сочтет. Поэтому, думаю, в обозримые сроки он сам тем или иным образом сделает какое-либо сообщение. До тех пор, как и ранее, любые сообщения от его имени не имеют к нему никакого отношения. Да, и селфи. (см. сверху, прим. ред. Политикус) Куда ж без него - однако на слово почему-то никто не желает верить. Фотография сиротская, но уж какая есть. Студийную съемку не заказывали.
http://politikus.ru/uploads/posts/2014-08/1409401756_bwsjuhbiyaadvfl.jpg
Источник: http://politikus.ru/events/28322-strelkov-zhiv-zdorov-ne-ranen-i-ne-v-naruchnikah.html
Politikus.ru
Кстати...
19:02 / 29.08.2014 Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском
Баллистические ракеты армия ДНР планирует использовать против атакующей украинской бронетехники.
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики отбили у украинских военных уже вторую установку с баллистической ракетой «Точка У». Об этом сообщил LifeNews министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов.
– У нас появилось новое вооружение. Наши вооруженные силы захватили «Точку У» в двух экземплярах. К тому же у нас есть «Грады», — сказал Кононов.
Ранее о том, что на вооружении армии ДНР появились две баллистические ракеты, сообщил глава правительства самопровозглашенной республики Александр Захарченко.
– Взяли одну под Саур-Могилой, другую – за Иловайском, – сказал он и добавил, что, если ракетные комплексы удастся отремонтировать, они будут использованы против украинских войск. Ранее силовики уже не раз обстреливали такими ракетами позиции ополченцев и жилые кварталы городов Донбасса.
О захвате первой из двух установок «Точка У» 28 августа сообщал руководитель отряда ополченцев Игорь Безлер.
Комплекс «Точка У» разработан в СССР в 70-х годах. Помимо непосредственно ракеты комплекс включает пусковую установку, арсенальное оборудование и несколько видов тягачей. По состоянию на 2013 год у Украины было 90 таких ракет: 78 на хранении и 12 приведены в боевую готовность в городе Хмельницком. При этом, по данным экспертов, у военнослужащих ВСУ нет опыта применения этих комплексов.
http://lifenews.ru/news/139345
Да, так вот. Если хунта надумает где-то пальнуть по мирным стратегическим или иным объектам и соврав по привычке списать это на ополчение, то пусть губу не раскатывает. Баллистические комплексы у ополчения в неисправном состоянии и вообще не известно, удастся ли их починить.
Владимир
30.08.2014, 18:32
Начинает появляться инфа по ликвидации котлов. Правда, пока без должных цифирек.
Может, попозже прикинут, сколько чего накосили-насшибали.
Полный разгром колонны 51-й бригады - черный день ВСУ
30.08.2014 - 13:58
"Черный день" - так украинские каратели и поддерживающие их гражданские лица называют 29 августа 2014 года.
По данным из украинских источников, которые вряд ли попадут в официальные СМИ, после переговоров об организации "коридора" для выхода из окружения сил 51-й отдельной механизированной бригады (ОМБР) ВСУ и нескольких батальонов территориальной обороны их командованием было "принято решение идти боевым маршем на прорыв" (!).
Агентство Voenkor.info сообщает: "Каратели разделились на две колонны. Военной техники в одной из колонн было 77 единиц. Другая колонна состояла преимущественно из адаптированных гражданских автомобилей тербатов и, по словам очевидцев растянулась, на три километра". А далее, по информации украинских источников, колонна 51-й бригады попала под прямой обстрел артиллерии и танков Вооруженных сил Новороссии.
"Техника одна за другой уничтожалась мгновенно с одного выстрела. …Из этой мясорубки достоверно вырвалась одна машина МТЛБ, поскольку она не была среди приоритетных целей… Экипаж и несколько солдат сверху мчались на всех парах в ближайшую "зеленку", на ходу подбирая пеших, которые успевали прицепиться за металл, …ломали деревья, преодолевали рвы, слетали с брони и вылезали снова… Ад, как сказали ребята, в то утро был на земле… - сообщают представители формирований укронацистов соцсетях. - 18 счастливчиков, в том числе двое раненых, спаслись от смерти. Прорвавшись из адского круга, ребята добрались до места расположения нацгвардейцев".
Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттереhttp://www.segodnia.ru/news/146361
МТЛБшку упустили...
Мазилы!:facepalm:
17.25 мск Заявление А. Захарченко
"Нами выдвинут ультиматум карателям. Сдача ВСЕГО оружия в исправном состоянии, после этого мы их выпускаем. Если личное оружие и бронетехника не будут сданы, то каратели будут уничтожены.
Только за сегодняшний день мы "приобрели" 50 единиц бронетехники, огромное спасибо за это ВСУ.
На данный момент мы выпустили из котлов раненых и дали им забрать с собой убитых.
Периодически происходят попытки вырваться из котла вне гуманитарных коридоров.
После этого раненым разрешается забрать с собой убитых.
В данный момент практически все командиры батальонов уже заключили с нами соглашения.
Мариуполь находится в полукольце. Штурмом город брать не будем, но в город мы зайдем СКОРО."
http://vk.com/strelkov_info
Ещё по новостным каналам идет вот такая информация ссылкой на ИТАР-ТАСС, подтверждений пока нет
18:06 мск. Сообщение ИТАР-ТАСС
"В Донецке совершено покушение на премьера ДНР Александра Захарченко.
Попытка покушения на премьера провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко была предпринята днем в Донецке, сообщил ИТАР-ТАСС источник в руководстве ДНР.
В результате ранен водитель премьера, Захарченко не пострадал".
http://vk.com/strelkov_info
на Итар-ТАСС такая инфа действительно есть .Но со ссылкой на неназванный источник в ДНР.
В Донецке совершено покушение на премьера ДНР Александра Захарченко
Международная панорама 30 августа, 18:06 UTC+4
В результате нападения ранен водитель политика
Александр Захарченко
ДОНЕЦК, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Попытка покушения на премьера провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко была предпринята днем в Донецке, сообщил ИТАР-ТАСС источник в руководстве ДНР.
В результате ранен водитель премьера, Захарченко не пострадал.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1410690
Сообщение от журналистов.
Премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко в эфире "Русской службы новостей" сообщил, что в настоящий момент ополчение планирует второе широкомасштабное наступление.
"Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление", — заявил Захарченко.
Премьер ДНР также отметил, что у сил ДНР нет нехватки вооружения и боеприпасов. "Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники".
http://vk.com/strelkov_info
Це ж гуд! Но возникает один вопрос: "Человеческих ресурсов на всё хватит?":scratch_one-s_head:
По Лайфу передают, что американцы прислали ополчению гуманитарную помощь: налокотники, куртки и т.п амуницию. Среди прочего флаг Конфедерации и записка "Америка с вами!":biggrin:
Камрад , с каких пор вы стали верить укро-СМИ ?
Вернитесь к моему сообщению и перечитайте... или Вы уже нашли махровое пшено на развесистой клюкве? ;)
По Лайфу передают, что американцы прислали ополчению гуманитарную помощь: налокотники, куртки и т.п амуницию. Среди прочего флаг Конфедерации и записка "Америка с вами!"
Тем временем танки с флагами Конфедерации на броне уже замечены в России... ;)
Не, ну реально ж прокол...
Прямая военная агрессия Российской Федерации против Украины продолжается. Об этом на брифинге заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Россияне продолжают перебрасывать на Донбасс военную технику и наемников", - сказал Лысенко и показал видеозапись, на которой, по его словам, изображена колонна российской военной техники, зафиксированная в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области РФ, и направляющаяся в сторону Украины.
На отснятых кадрах военные КамАЗы перевозят российские БТРы и танки.
http://news.liga.net/video/politics/3106162-snbo_pokazal_video_s_kolonnoy_voennoy_tekhniki_rf_pod_rostovom.htm
...и не просто БТРы и танки (а также БМП, есличо)...
http://www.youtube.com/watch?v=M978KDGUnN4
Ну, снимающие матчасть не учили, ни разу в армии не служили, но...
1:22 - на БМП-2 чОтко видна надпись "За Донбасс!!!" и ниже "Лавина". Следующая БМП - просто "Лавина". 1:57 - на башне танка однозначно виден флаг Новороссии. Который Конфедерации. ;) На 3:01 - сначала показалось, что надпись на борту "Гаврюха". Присмотрелся - "Таврюха". Не иначе, крымское ополчение... :) 3:07 - "За Донбасс". 3:14 - без надписей, но... опять ДЗ не поменяли. ;)
И наливники, да. Наливники - дело в таких условиях ну очень нужное...
Владимир
30.08.2014, 22:06
По Лайфу передают, что американцы прислали ополчению гуманитарную помощь: налокотники, куртки и т.п амуницию. Среди прочего флаг Конфедерации и записка "Америка с вами!":biggrin:
А записка - с ашипкаме, кстати. Чиста русскими:
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/pomosh_ameriki_3.jpg?itok=b6X_4kgC.
"ХочетЬся..."
Почему-то глаз споткнулсо....
И запятушек не хватат....:blush:
http://rusvesna.su/news/1409398647
Карамазов
30.08.2014, 22:12
Тем временем танки с флагами Конфедерации на броне уже замечены в России... ;)
Не, ну реально ж прокол....
Рискну сделать предположение, что это такой же прокол, как и заблудившиеся десантники. Из той же серии, примерно.
Такие проколы оч. помогают в мирной жизни иногда...))
- Эх... так бы слушал и слушал!!!
...нынешние сводки СНБОУ... ;)
Украинские военнослужащие начали наступление в Луганской области. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Наши военные уничтожили более четырех десятков террористов. Проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники", - сказал он.
В течение суток силы АТО 21 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Многополье, Станично-Луганское, Георгиевка, Малониколаевка, Комсомольское, Красная Поляна, Лутугино, Макарово, Майорск и аэропорта Луганск.
"В Луганской области со стороны РФ обстреляны позиции сил АТО вблизи поселка Городище и в районе села Макарово Станично-Луганского района", - добавил Лысенко.
По его словам, регулярные части Вооруженных сил Украины получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском.
http://news.liga.net/news/politics/3106166-ukrainskaya_armiya_poshla_v_nastuplenie_v_luganskoy_oblasti_snbo.htm
Офигительное наступление. "Отработаны" (угу) несколько населенных пунктов такого-то района (часть которого и так под контролем "сил АТО") и плюс к ним два поселка...
Искал на карте. Нашел. Того же района. :) Два сельца на берегу Донца ;) - в нескольких километрах севернее трассы Луганск-Золотое. Ниипические швертпункты, да-с.
И в то же время - "получили приказ оставить поселки... и занять оборону под Луганском" - угу-угу. Еще вчерась их оттуда выбили, а приказ только сегодня. Оставили стратегически важнейшую трассу Луганск-Краснодон и закрепились там, откуда и вышли - в луганском аэропорту.
В котле.
Охренительные успехи наступления...
...но и это еще не все сводки! ;)
В субботу российские СМИ и соцсети распространили две ложные новости о ситуации в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-центр СНБО.
В частности, в первом сообщении говорится о том, что террористы якобы прорвали позиции Вооруженных Сил Украины и движутся в сторону Краматорска. Во втором речь идет о якобы отступлении сил АТО от Донецка.
"Официально заявляем, что сейчас украинские военные уверенно удерживает свои позиции. На направлении Новоазовск - Мариуполь наступление русских захлебнулось. В городе сформирован и работает штаб территориальной обороны", - говорится в сообщении.
http://news.liga.net/news/politics/3117949-nastuplenie_rossiyskoy_armii_na_mariupol_zakhlebnulos_snbo.htm
Следим за руками. Сейчас украинские военные удерживают свои позиции... какие? Где они сейчас, эти позиции? И удерживали их час назад или с утра - ну... об этом все дружно умалчивают. :)
Как и российские СМИ о наступлении от Донецка на Краматорск - честно говоря, только из этого сообщения и узнал. :)
Ну, а то, что "захлебнулось" наступление... ну да, еще вчера. Если брать по линии Новоазовск-Мариуполь - никто и не наступал. Никто и не собирался Мариуполь вот так маршем в лоб брать. Но про то, что происходит на направлении Мариуполь-Бердянск или Мариуполь-Волноваха - ни слова... ;)
Вообще то, что происходит вокруг Мариуполя, мне нравится все больше и больше: идиотизм свидомитов во всей красе. Снесло чердачок, ога.
Дано: Путлер, как известно, хуже Гитлера, рашисты-фашисты, наступают аццкие чечены и нуваааще Россия только и думает, как бы убивать украинцев побольше, давит танками, сметает "Градами"...
Вопрос: кому, кроме идиотов, мог при таких условиях прийти в голову метод обороны города "живым щитом" из безоружных людей? ;)
Безоружные жители Мариуполя окружили город живым кольцом, выступая против вторжения российских войск.
Напомним, российская армия вторглась в Украину из России и заняла город Новоазовск недалеко от Мариуполя. Многочисленная техника российской армии совместно с регулярной армией и террористами из ДНР провела захват нескольких сел и городков на южной украинско-российской границе. Сейчас в Мариуполе готовятся к вторжению российской армии - роют окопы, создают опорные пункты и готовятся к обороне.
http://news.liga.net/news/politics/3106194-protiv_vtorzheniya_rossii_zhiteli_mariupolya_vzyali_gorod_v_koltso.htm
...а русские опять взяли и не пришли на войну. :)
И вся вот эта тусовка -
http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/506/380_230_2/5067515515e320202b19863fdfc12ee4.jpg
http://news.liga.net/upload/medialibrary/ba3/ba366392aec55ff61a07d9a421b890ce.jpg
http://news.liga.net/upload/medialibrary/52b/52b3d4e26a677851c21383e7dea2bce3.jpg
- теперь вынуждена будет стоять "живым кольцом" (попробовал посчитать, сколько надо человек на периметр города... м-да... видимо, этот сегмент кольца постоянно бегает туда-сюда :) ) круглые сутки, несколько дней. Или недель. Или до зимы - собственно, осаждающим в этой ситуации торопиться некуда... ;)
Ну не идиоты ли? Причем радостные такие... :)
Вассерман.
Украина снова подверглась нападению российских войск. Русские орды неисчислимы. А ещё невидимы и неслышимы.
Новейшие стелс-танки и батальоны подземного проникновения уже зашли в тыл украинским силам, но как глубоко — не могут сказать даже доблестные генералы: российские войска так и не удаётся засечь. Поэтому, с целью избежать захода врага в тыл, многие отряды территориальной обороны и нацгвардии снялись со своих позиций и стратегически отступили вглубь страны.
Есть данные, что новейшие бесшумные гаубицы уже пристреливаются по позициям украинских войск. Пока холостыми — чтобы не выдавать своего расположения.
Под Мариуполем также была незамечена эскадрилья прозрачных беспилотников «Стекло». Они полностью невидимы, бесшумны и не нуждаются в дозаправке, но ходят слухи, что из-за конструкторского дефекта их всё-таки можно рассмотреть в состоянии алкогольного опьянения. Меры приняты, и теперь в каждом подразделении постоянно будут находиться как минимум несколько сильно подвыпивших офицеров. Радует, что в отдельных подразделениях эти меры были предприняты с самого начала АТО.
Соединённые Штаты уже предоставили снимки района боевых действий — и на них чётко видно, что российские силы на самом деле невидимы.
Доблестные украинские силовики, несмотря ни на что, оказывают ожесточённое сопротивление. Примером воинского мужества является батальон «Контрабасс». В течение суток он отражал атаки замаскированного противника, но, расстреляв боезапас, под давлением предположительно превосходящих сил был вынужден оставить позиции.
Образцом грамотных действий является батальон «Гайдар». Метким артиллерийским огнём им были накрыты три замаскированных колонны врага: две тщательно замаскировались под видом лесонасаждений, одна — под посёлок городского типа. Потери неприятеля оцениваются в двадцать–тридцать танков и БТР-ов, однако некоторые бойцы дают другие цифры: от 50 танков и около 10 боевых роботов.
Так как борьба с невидимым противником является невероятно сложным и опасным делом, для помощи войскам в зону АТО решено направить корреспондентов сайта «цензор.нет», ранее успешно демонстрировавших навыки обнаружения российских войск на территории Украины. Пока с этим есть некоторые сложности, так как после этой новости военкомам не удалось обнаружить уже самих корреспондентов.
Несмотря на тяжёлую ситуацию на фронте, украинские власти продолжают сохранять оптимизм и в плановом порядке работать на благо страны и распродавать имущество.
Нападоз и Завоевоз..
Видимо, таки, - невидимо..
российская армия вторглась в Украину из России
:rofl2:
Ну не идиоты ли? Причем радостные такие...
выходные, почему бы флеш-моб с селфи не устроить? Модно же!
Следим за руками. Сейчас украинские военные удерживают свои позиции... какие? Где они сейчас, эти позиции? И удерживали их час назад или с утра - ну... об этом все дружно умалчивают. :)
Це військова таємниця! :018:
Ястребок
30.08.2014, 23:43
https://www.youtube.com/watch?v=KxFYUjXI7IE
Вован Донецкий
30.08.2014, 23:51
Надо остановить все. С понедельника начнутся переговоры по Донбассу - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко считает возобновление работы Трехсторонней контактной группы важным шагом на пути к реализации мирного плана на Донбассе и урегулированию ситуации путем переговоров.Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Как отмечается, президент подчеркнул, что в сложившейся ситуации в Луганской и Донецкой областях, когда "уже ничего нельзя будет изменить", стороны должны сесть за стол переговоров.
"Надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров. Трехсторонняя контактная группа встретится в понедельник ", - отметил П.Порошенко.
Украинский президент также сообщил, что в переговорах примут участие представитель ОБСЕ, посол России в Украине М.Зурабов и второй президент Украины Л.Кучма для обсуждения вопросов освобождения заложников, работы мониторинговой комиссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формата прекращения огня.
Ранее Порошенко высказал мнение (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3412400-otnoshenyia-ukrayny-s-rossyei-ochen-blyzky-k-tochke-nevozvrata-poroshenko), что отношения с Россией "очень близки" к точке невозврата.
"Я думаю, что мы очень близки к точке невозврата", - сказал он журналистам по завершении встречи с лидерами Евросоюза.
По словам Порошенко, уже на следующей неделе будет опубликован проект предлагаемого Киевом мирного плана, который, как считают украинские власти, откроет путь к мирному урегулированию конфликта на восточной Украине.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3412402-nado-ostanovyt-vse-s-ponedelnyka-nachnutsia-perehovory-po-donbassu-poroshenko
Хорошенке страшно?! Ну-ну, миротворец хуев..
да просто до выборов тянет. Хочет всем быть лапочкой и миротворцем. А РФ, ты ж понимашь, никак на мир не идет.
А после выборов у него ВР ручная будет. От там он и оторвется.
после выборовГлавный вопрос - это на какой территории будут проходить выборы. Меньше двух месяцев - это ОЧЕНЬ мало.
Это для тебя главный вопрос. Для меня он в данном контексте вообще никакой.
По новостным каналам начали рассказывать об истории Мариуполя. И к чему бы это? :biggrin:
По новостным каналам начали рассказывать об истории Мариуполя. И к чему бы это?
К тому, что лидеры ЕС выступили за новые санкции против РФ.
Я вот теперь думаю да гадаю - то ли у ополченцев авиация появится, включая стратегическую, то ли Мариуполь будут чистить вежливо и на "Тиграх" с гвардейскими значками...
у ополченцев авиация появится, включая стратегическую:))))))))))))))
:))))))))))))))
А что такого? 22-я гвардейская тяжёлая бомбардировочная авиационная Донбасская Краснознамённая дивизия в составе ВВС РФ уже 5 лет как отсутствует. А где базироваться - не вопрос: 121-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный Севастопольский Краснознаменный полк (тоже отсутствующий) вполне мог бы летать с территории, которую даже всякая Канада, не говоря уж о псаках, не считает российской... ;)
И немножко позитива на ночь. :)
ПУНКТ ПРОПУСКА "НЕХОТЕЕВКА" /Белгородская область/. 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. Все российские десантники, задержанные ранее на Украине, переданы российской стороне, сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.
"Переговоры, - по его словам, - были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России".
"Мы своих не бросаем", - подчеркнул генерал.
"С первых минут их задержания мы делали все, чтобы как можно быстрее вернуть их на Родину. Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь.
Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев.
В то же время, сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину.
Но еще раз хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем.
У наших ребят все будет хорошо", - уверен генерал Рагозин.
25 августа российские военнослужащие, заблудившись, пересекли немаркированный необорудованный участок российско-украинской границы и были задержаны СБУ.
http://itar-tass.com/politika/1411114
Все российские десантники, задержанные ранее на Украине, переданы российской стороне
У укров чего сегодня "День милосердия"? Дипломатов отпустили, десантников тоже... Прям чудеса какие-то:scratch_one-s_head:
У укров чего сегодня "День милосердия"? Дипломатов отпустили, десантников тоже... Прям чудеса какие-то
угу. Осталось причаститься
А что такого?Вспомнила недавнюю совсем дискуссию насчёт авиации))
...кто тут жалел об отсутствии моЩЩЩной авиации у ополченцев?
Осталось причаститься
им бы пора об этом задуматься
Обзор ситуации на Донбассе к 31 августа.
ЛНР
1. Ситуация на северном фронте в ЛНР является стабильной. Наступление ополченцев здесь развивается ни шатко, ни валко, значительных успехов на северном фронте тут нет, есть тактические успехи. Вместе с тем, хунта удерживает часть Станицы Луганской и мешает вести операции на окружение войск расположенных севернее Луганска.
2. В рамках боев за Лутугино, ополченцы смогли занять часть населенного пункта, хотя заявили, что взяли весь город, на деле хунта продолжает цепляться за этот населенный пункт и о полном взятии Лутугино говорить преждевременно, сейчас там идут бои. Наши нажимают, но хунта упорно сопротивляется, так как последствия сдачи Лутугино будут иметь оперативный характер - повысится транспортная связность Новороссии, что вкупе с вероятной потерей Дебальцево на следующей неделе, облегчит армии Новороссии ведение наступательных операций с использованием внутренних линий.
3. Так же хунту наконец отбросили от Новосветловки и окончательно ликвидировали последствия прорыва войск хунты к трассе Луганск-Краснодон. Заняло это у ополченцев не 2 дня, как храбрились после прорыва, а более недели. Но главное, что результат достигнут и вопрос с грузами для Луганска будет решаться несколько проще.
4. Вопросы по атаману Козицыну и ряду других полевых командиров ЛНР, которые вообще никому не подчиняются, сейчас стоят довольно серьезно. Штаб в Краснодоне всерьез настроен в обозримом будущем покончить с махновщиной и отсутствием единоначалия. Собственно, значительной проблемой ЛНР является то, что местное ополчение гораздо медленнее чем в ДНР превращается в армию, плюс часть командиров занимается помимо войны совсем не теми делами, которыми надо заниматься. Отсюда и вялая борьба против аэродрома и бодания на северном фронте. Тут даже не в силе хунты дело, а в организационной слабости ополчения ЛНР, с которым по хорошему работать и работать. По моим данным в обозримом будущем, такая работа по реконструкции ополчения ЛНР в полноценную армию планируется. Получится ли? Хотелось бы надеяться.
5. Режим на границе с одной стороны ужесточился, но с другой стороны стал более прозрачным, по данным с границы, уровень откровенного криминала и беспредела несколько упал. Начался завоз осенне-зимнего обмундирования, к концу месяца ожидают частичного закрытия потребностей ополченцев в теплой форме. Так же уточнил вопросы по номенклатуре товаров необходимых воюющим ополченцам - приоритет просили сделать на профессиональные радиостанции с возможностью шифрации, радиостанции для координации отрядов ополчения, беспилотники, приборы ночного видения, тепловизоры, разгрузки. На днях выложу более подробный список с номенклатурой необходимого согласно запросам военных структур Новороссии.
ДНР
1. На фронте протянувшимся от Авдеевки до Дебальцево, в целом ситуация изменилась мало, здесь сложился позиционный фронт, где стороны пока не могут добиться решительных результатов, хотя ополченцы ведут работы по укреплению позиций удерживающих коридор к полуокруженной Горловке, а так же пытаются более плотно охватить Дебальцево. Так же обе стороны активно обстреливают позиции друг друга, плюс хунта продолжает террористические обстрелы Донецка. Многие спрашивают, почему если наши наступают на юге, Донецк все еще обстреливают. По сути, лишь заняв Дебальцево, Авдеевку, Марьинку и Карловку, а так же выбив хунту с аэропорта Донецка, можно ликвидировать системные возможности для продолжения систематических обстрелов Донецка. Пока же северный фронт стоит, обстрелы будут продолжаться. По нашим прикидкам - еще 1,5-2 недели, после чего некоторые смогут попробовать вернуться в столицу ДНР.
2. Южнее Курахово, хунта сейчас спешно пытается восстановить фронт разрезанный наступлением ополченцев. Единой линии фронта как таковой нет, есть заслоны и несколько бронегрупп, которыми хунта пытается атаковать внешнее кольцо окружения войск сидящих в котле к западу от Старабешево. Так как у ополченцев здесь практически все силы связаны блокадой котлов, то активность в основном проявляют ДРГ действующие в тылу войск хунты, а основные силы сосредоточены на внешнем и внутреннем кольце окружения. При этом если говорить о ситуации на внешнем кольце окружения, то у обоих сторон тут недостаточно сил для наступательных операций.
3. Котел под Дьяково до сих пор не ликвидирован. По всей видимости, ополчение здесь перешло к обычной блокаде окруженных, которым предложили обычные условия сдачи, включая выход через границу РФ. Чтобы думалось быстрее, окруженных периодически обстреливают, но не слишком уж сильно - основные силы артиллерии и РСЗО стянуты на другие участки.
4. Амвросиевский котел продолжает с одной стороны радовать большими потерями хунты в людях и технике, карательный батальон "Донбасс-1" судя по истерике Семенченко уже в 4-й раз с начала войны потерпел поражение.
Сегодня начался процесс "гуманитарного коридора", когда часть войск хунты фактически выпускают из котла в обмен на освобождение "российских десантников" и какие-то другие, не называемые уступки. Будут ли это трофеи, оружия или какие-то взятые политические обязательства, узнаем в ближайшие дни. Надо понимать, что параллельно с войной, сейчас идут активные консультации, где пытаются выработать условия для торга определяющего границы между Новороссией (которая очевидно будет независимым от Украины государством) и остатками Украины. Разгром под Иловайском и Амвросиевкой в целом ликвидировал угрозу Донецку с юга. То что могут выпустить, это будут остатки потрепанных частей с низкой моралью.
Ополченцы торопятся возобновить наступление к Днепру, но я думаю они приняли решение Москвы без особого энтузиазма. Но политическая целесообразность возобладала над военной. Чтобы была понятна цена обмена http://russian.rt.com/article/47755
5. На юге у Азовского моря продолжается наступление ополчения ДНР. Взяв Новоазовск, ополченцы пока уклоняются от прямого штурма Мариуполя, а обтекают его своими ДРГ, перехватывая трассу на Бердянск, зачищая небольшие блокпосты и занимая незащищенные населенные пункты. Перехват части дорог к западу от Мариуполя, создал не только угрозу оперативного окружения города (который можно снабжать морем), но и создает отдаленную угрозу Бердянску, где сил не так много.
Но надо понимать, что к западу от Мариуполя и в границах Запорожской области в основном действуют небольшие группы ДРГ, которые имеют режим максимального благоприятствования, в силу отсутствия связного фронта у противника, который жмется к крупным населенным пунктам. В ближайшие дни начнется выдвижение бронетехники и артиллерии от Новоазовска - она пойдет либо прямо на Мариуполь, либо что более вероятна, она начнет его обходить, направляясь к границам Запорожской области и на Бердянск. При накоплении достаточных сил, ополчение может развивать как наступление на Мариуполь, так и выбрать более амбициозный план с ударом на Бердянск и развертыванием полномасштабных боевых действий на территории Запорожской области с целью взятия столицы ЗНР, в которую вцепился Коломойский.
В целом, ополчение продолжает использовать последствия разгрома южного фронта хунты, что позволит освободить достаточно большие территории и начать боевые действия за пределами ДНР, что политически значимо. При этом мы видим, как закулисные политические процессы начинают влиять на ситуацию на фронте, как бы намекая, что все в конечном итоге решится на переговорах.
При этом есть подтвержденная информация, что в ближайшую неделю должно начаться крупное наступление ополчения с амбициозными целями. С нетерпением жду реализации этого плана. Многих он порадует.
http://colonelcassad.livejournal.com/2014/08/31/
Так кто там ржал на счет закупки подводных лодок для ополчения?:)
Ястребок
31.08.2014, 01:57
18+ Видео с места разгрома подразделений украинских карателей.
https://www.youtube.com/watch?v=xJ8JeaeDNwU
Президент Украины Петр Порошенко считает возобновление работы Трехсторонней контактной группы важным шагом на пути к реализации мирного плана на Донбассе и урегулированию ситуации путем переговоров.Вполне ожидаемо.
АТО захлебнулось. С мобилизацией ничего не получается. Командование никакое. Мобилизованные из зоны АТО разъезжаются по домам.
Ополченцы пошли в наступление. И очень результативно.
Самое время начинать разговоры о перемирии как минимум. Как максимум - мирное урегулирование. И тянуть, тянуть, тянуть.....
Вполне ожидаемо.
АТО захлебнулось. С мобилизацией ничего не получается. Командование никакое. Мобилизованные из зоны АТО разъезжаются по домам.
Ополченцы пошли в наступление. И очень результативно.
Их НАТО послало...
Яша на злобу дня
http://www.youtube.com/watch?v=Lx4QUEgb3Mc
Вспомнила недавнюю совсем дискуссию насчёт авиации)
Так она, собственно, не ополченцам нужна будет. Она Киеву и Европе нужна будет. Для осознания, так сказать, контрпродуктивности дальнейших санкций в отношении России. ;) А если они нуваааще полное эмбарго всему устроят - есть мнение, что Российская Армия высадится в Борисполе прямо со знаками различия и под триколорами.
Если еще не обратили внимания - после каждого усиления санкций следует наращивание поддержки Новороссии.
Если до Европы еще не дошла такая взаимосвязь - чем больше они давят, тем круче русский похер - пусть догадываются сами. В конце концов, разум - тоже приспособление к выживанию, вырабатывается в ходе естественного отбора.
Кто потерял - тому не жить. Вот как Порошенко и компании... если не вразумятся, конечно. :)
На то он и есть - вразумляющий поход императорской армии. ;)
У укров чего сегодня "День милосердия"? Дипломатов отпустили, десантников тоже... Прям чудеса какие-то
Никаких чудес. В обмен на 9 десантников в одну сторону через тот же КПП прошло 63 зомбовоена в другую... "Всех на всех" - концентрационный фильтрационный лагерь под Ростовом опустел.
Ну, и еще немножко о милосердии.
Россия не открывала "зеленый коридор" украинским военным под Иловайском, пишет на своей странице в Facebook батальон Крым.
"Мы выжили, несмотря на то, что нас слили. Мы возвращаемся домой, Альхамдулиллях!! P.S коридора никакого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили 2 кольца окружения и смогли выйти", - говорится в сообщении.
По информации батальона, в результате боевых действий под Иловайском силы АТО понесли большие потери. "Сотни трупов, десятки в плену", - говорится в сообщении.
Батальон Крым также опубликовал фото
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3412444-rossyia-ne-otkryvala-korydor-ukraynskym-voennym-pod-ylovaiskom-batalon-krym
Фото, кстати, дают полное понимание того, что понятие "гуманитарный коридор" эти самые "тербаты" толкуют строго как возможность спокойно выйти именно что колоннами со всей техникой - как и не было ничего. Ну просто вот мы пойдем куда хотим, а перед нами должны расступиться, дать дорогу...
"Большая ошибка!"(с) :)
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1495606.jpg?v=635450688162538048
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1495607.jpg?v=635450688687593077
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1495608.jpg?v=635450689512672494
Ястребок
31.08.2014, 13:17
Родня моя в Мелитополе говорит, что город будут сдавать.
Родня моя в Мелитополе говорит, что город будут сдавать.
Вместе с 25-й Московской гвардейской военно-транспортной авиационной бригадой?
Ястребок
31.08.2014, 13:39
Вместе с 25-й Московской гвардейской военно-транспортной авиационной бригадой?
Там вроде два Ил-76 на ходу, остальное - металлолом. Ну пару лет назад так было, может щас что-то отремонтировали.
Фото, кстати, дают полное понимание того, что понятие "гуманитарный коридор" эти самые "тербаты" толкуют строго как возможность спокойно выйти именно что колоннами со всей техникой - как и не было ничего.
Поговаривают, что укры до кучи сами друг друга постреляли
Сообщение от местных жителей.
"Начиная со Старобешево, зрелище жуткое. Разбитые дома, провода висят, газовые трубы валяются. Очень много ДНР. Когда заезжали в Новокатериновку, о ужас, в начале села разбитые и обгоревшие танки, БТР, машины, куча трупов, как в кино попали. Света и связи там нет, и наверное, не скоро будет, очень много побитых проводов.
Местные видели, что украинская армия шла сдаваться, а их свои же разбомбили и расстреляли. А вторая партия сдававшихся прошла нормально. Пацаны молодые, замученные, аж черные. Раненых на носилках, тряпках несли. Короче, жуть - жуткая."
http://vk.com/strelkov_info
Сообщение от штаба ополчения.
"Город Мариуполь скорее всего будет освобождён практически без основных боевых действий. Для этого подготовлено около 50 специальных групп и несколько штурмовых колонн. В городе продолжается паника среди профашистски настроенных украинствующих элементов, местное население удаляет с видных мест украинскую символику и готовится встречать ополчение. Ополчение укрепляет огневые точки и блокпосты на освобожденных территориях. Что касается Амвросиевского котла, в котором заблокированы бойцы добровольческих карательных батальонов, то все военные преступники из Амвросиевского котла будут отфильтрованы и арестованы контрразведкой ополчения. Каждый фашист будет проверен на причастность к преступлениям."
http://vk.com/strelkov_info
Что-то я скептически на этот счет настроена... "Дай-то, Бог!", - как говорится
Вован Донецкий
31.08.2014, 14:19
Подразделение "Призрака" в тылу врага уничтожило транспортный конвой нацистов
В результате дерзкой диверсионной операции, проведённой в тылу у неприятеля, бойцами легендарного "Призрака", был уничтожен транспортный конвой нацистов. С этой новостью в штаб также были доставлены пленные каратели, которые до сих пор не могут понять, что на самом деле с ними произошло. Как сообщают пленные каратели они везли две машины с ракетами.Конвой собровождали ЗИЛ-130 и БТР.На БТР ехало 10 человек, в ЗИЛе 6. Колонна ехала из Крамоторска.Пленные сообщают, что при обстреле колонны БТР сопровождения их бросил.
http://zmej-gorynych.com/novosti/556-podrazdelenie-prizraka-v-tylu-vraga-unichtozhilo-transportnyj-konvoj-natsistov.html
LIFENEWS
http://lifenews.ru/news/139428
Путин: есть договоренность с Порошенко о мирном разрешении конфликта
Чтобы это значило?:scratch_one-s_head:
Вован Донецкий
31.08.2014, 14:27
https://www.youtube.com/watch?v=lS1zo9Zb8mo
:good2:
Карамазов
31.08.2014, 14:29
LIFENEWS
http://lifenews.ru/news/139428
Путин: есть договоренность с Порошенко о мирном разрешении конфликта
Чтобы это значило?:scratch_one-s_head:
Ровным счетом ничего. Это значило бы что- нибудь до того, как был произведен первый орудийный выстрел. А после первого выстрела это означает- сдавайтесь. Как Суворов говорил, до первого выстрела- воля, мой первый выстрел - уже неволя. Штурм - смерть.
как был произведен первый орудийный выстрел. А после первого выстрела это означает- сдавайтесь.
Похоже на это
Путин: для мира на Украине надо говорить о государственности востока
Для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины необходимо приступить к содержательным переговорам по вопросам политической организации общества и государственности юго-востока страны, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", — сказал Путин в интервью Первому каналу в программе "Воскресное время".
В то же время президент отметил, что люди, которые думают, что ополченцы будут только сидеть в ожидании обещанных переговоров, когда на их глазах "прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины", находятся в плену каких-то иллюзий.
Что касается западных коллег, которые грозят очередными санкции в адрес России, то, по словам Путина, им нужно напомнить об их собственных идеалах.
http://ria.ru/politics/20140831/1022164747.html
Зам. командира карателей батальона «Азов»: Коломойский сдаёт Мариуполь
Сообщение заместителя командира карательного батальона «Азов» по связям с общественностью Игоря Мосийчука:
http://www.segodnya.ua/img/article/5207/10_main.jpg«#ТЫЛОВЫЕПИДОРАСЫ Корбан, Филатов ну и конечно их патрон Коломойский сдают Мариуполь оккупантам. Минувшей ночью из Мариуполя выведены все бойцы батальона Днепр-1, который многие эксперты называют „частной армией Коломойского“, ни в коей мере не хочу унизить бойцов „Днепра-1“, который наравне с другими добровольцами героически освобождали оккупированные земли Донетчины, но в то же время, всем известно, что „Днепр-1“ выполняет в первую очередь указания олигарха Коломойского и его придворных щенков Филатова и Корбана.
Мотивы сдачи Коломойским Мариуполя пока неизвестны, но можно предположить, что Днепропетровский губернатор, окружение которого поддерживает тесные отношения с лидерами террористов, просто с ними договорился.
В настоящее время защищать Мариуполь остались батальоны „Азов“ и „Шахтерск“ и небольшое количество внутренних войск. Обещанную артиллерию защитники Мариуполя пока так и не дождались.
Первым эту информацию на своей странице в фейсбуке сообщил боец батальона „Азов“ — журналист Андрей Дзиндзя, но через некоторое время эта информация с его страницы исчезла.
Говорят, убрать эту информацию Дзиндзя попросила СБУ. Ради установления правды я связался с старшинами батальонов „Шахтерск“ и „Азов“, которые и подтвердили информацию о выводе бойцов из Мариуполя. Теперь все украинское общество является свидетелем измены олигархом Коломойского своего народа и подыгрывание Путину. Смерть оккупантам и их пособникам олигархам!»
http://rusvesna.su/news/1409477018
Вован Донецкий
31.08.2014, 15:09
Путин призывает начать переговоры о государственности юго-востока Украины
Президент РФ считает, что нужно немедленно приступить к содержательным переговорам.Президент РФ Владимир Путин считает, что власти Украины должны начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны.
"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - заявил он в интервью программе Воскресное время на Первом канале.
Он подчеркнул, что на юго-востоке необходимо "прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру".
Путин также отметил: "Если кто-то рассчитывает, что ситуация, при которой прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины, и что сами "ополченцы" на это никак не будут реагировать, а только будут ожидать обещанных переговоров, то эти люди находятся в плену каких-то иллюзий".
Как сообщалось, сегодня Путин в программе Воскресное время на Первом канале заявил о договоренности с Петром Порошенко (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3412489-putyn-zaiavyl-o-dohovorennosty-s-poroshenko-po-myrnomu-vykhodu-yz-kryzysa-v-ukrayne) по мирному выходу из кризиса в Украине. По его мнению, происходящие на Донбассе является результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине.
http://korrespondent.net/world/russia/3412493-putyn-pryzyvaet-nachat-perehovory-o-hosudarstvennosty-yuho-vostoka-ukrayny
А вот это уже ОЧЕНЬ серьезное заявление, ИМХО.
Карамазов
31.08.2014, 15:32
«Они (украинские военные) воспользовались определённой паузой, которую им предоставили ополченцы для того, чтобы перестроиться, для того, чтобы подтянуть какие-то резервы и попробовать силовым способом вывести из этих котлов своих военнослужащих», - сказал президент.
Похоже, Владимир Владимирович взялся лично комментировать ход боевых действий, так что, никакой Эль Мюрид нам теперь не нужен, вся инфа теперь от первого лица. Исходя из того, что нам озвучивают, Поросёнка принято решение валить. В смысле, не буквально, а как президента.....Хаос, соответственно, будет нарастать, короче, похоже, это фффсё....финита. Жаль безвинно погибающих гражданских.
после каждого усиления санкций следует наращивание поддержки Новороссии.Даёшь полное эмбарго и железный занавес!:)
Если б всё было так просто...((
Я бы выделила по-другому немного
Путин призывает начать переговоры о государственности юго-востока Украины
Президент РФ считает, что нужно немедленно приступить к содержательным переговорам.
Президент РФ Владимир Путин считает, что власти Украины должны начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны.
"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают"
Хочется верить, что речь идёт не только о двух областях. Ну очень хочется.
Правда, разного рода "правильные" заявления мы уже слышали и в менее критических условиях.:-(
LIFENEWS
http://lifenews.ru/news/139428
Путин: есть договоренность с Порошенко о мирном разрешении конфликта
Чтобы это значило?:scratch_one-s_head:
Договоренность с Поросенком- уже смешно. Это существо с момента своего президентства не выполнило до сих пор ни одного своего в качестве президента обещания. Не сдержало ни одного данного кому-либо слова.
Путин с ним торгуется? Сторговался? Добазарился до чего-то взаимовыгодного? Поверил? И готов действовать на основе этих базаров и вер? ГГг.
Кто-то допускает такую возможность? Да. Эль-Мюрид.
Но пока такое может спрогнозировать и в такое может поверить очень неглупый Эль-Мюрид, вероятность такого хода развития событий я лично отметать не берусь. После всего, что с ноября наблюдала, не берусь.
Поросенку и его хозяевам оставят кастрированную Украину в обмен на Новороссию.
Ну, будет нацистская така соби чуть поменьше унитарнэнька антироссия, чо. Будет пару лет относительно тихо булькать тут у себя внутри, пока ГТС фурычит, буду выкашивать тут у себя внутри своих несвоих, будут стелиться тут у себя внутри под НАТО его нужды, строить антироссию и лелеять месть и злобу. Ну а потом все равно дальше дранг нах остен, да. Как хозяева скажут, так и дранг.
Зато у РФ будет пару лет в запасе.
Ну, как вариант.
Пуркуа бы и не па.
Хочется верить, что речь идёт не только о двух областях. Ну очень хочется.
ну ладно. Так и быть. Херсон, Николаев и Одессу тоже отдадут Новороссии. : )))
Успокоила? Ну, слегка? :)
http://colonelcassad.livejournal.com/2014/08/31/
Просят прокомментировать озвученные предложения Путина о том, что Порошенко партнер http://russian.rt.com/article/47826 для переговоров и надо вести переговоры http://russian.rt.com/article/47815 о государственности юго-востока. Причем чуть позже Песков заявил http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/08/31/n_6440177.shtml, что по сути это сугубо дело переговоров Порошенко с Захарченко и Плотницким.( Свернуть )
После известных перестановок в ДНР, стало понятным, что будет реализован план на раскол Украины и создание Большого Приднестровья. То есть Украина не будет уничтожена (как мне того хотелось бы), а будет разделена (в тех или иных границах). Новороссия как государство после боев второй половины августа очевидно сохранится на политической карте, как еще одно непризнанное государственное образование (США и ЕС его очевидно не признают). Границы этого государства будут определены линией продвижения фронта и переговорами Москвы и Киева, а так же в ходе консультаций Кремля с Вашингтоном и Брюсселем. На каком-то этапе к переговорам будут вынуждено допущены и руководители Новороссии, хотя очевидно, что не они будут определять основные параметры раздела Украины.
Эти предложения делались и ранее, когда в июне шли консультации с Ахметовым и Коломойским, на предмет будущего Донбасса. Они являются как частью ни к чему не обязывающей официальной риторики в духе "нас тут нет, мы смотрим на это со стороны", так и отголоском идущих за кулисами консультаций о будущем Новороссии.
В нынешних условиях "сезонных скидок в военторге" позиции у Новороссии для будущих переговоров о статусе нового государства гораздо лучше - войска хунты деморализованы, серия крупных военных поражений явно указывает на то, что военная победа хунты невозможна. Готовящееся армией Новороссии крупномасштабное наступление с решительными целями, скорее говорит о том, что Новороссия выйдет за пределы ДНР и ЛНР, к этому есть определенные предпосылки. При этом, судя по всему стороны то ли уже договорились, то-ли в процессе достижения решения о ликвидации Коломойского. Слив карательных батальонов под Иловайском, бегство http://real-info.info/ukraine/kolomojskij-sdajot-mariupol-zam-komandira-karatelej-batalona-azov карательного батальона "Днепр-1" из Мариуполя в Днепропетровск, давняя информационная вражда между Порошенко и Коломойским, вполне могут быть частью уже достигнутых договоренностей о скором исчезновении Коломойского и его подельников с политической сцены.
Главным препятствием для сговора с целью раздела Украины является позиция США, заинтересованных в продолжении текущей войны, так и позиция украинских фашистов, даже не рассматривающих возможности каких-либо договоренностей с "сепаратистами" и тем более с РФ. И если фашистов Порошенко может сливать в очередных котлах, то с позицией США все дело куда как сложнее (американский резидент Наливайченко к тому же напрямую курируют фашистский "Правый Сектор") Порошенко явно не знает что делать, так как переговоры о том, чтобы отрезать только ДНР и ЛНР, но сохранить все остальное, напрашивались еще в июле, когда выдохлось наступление под Луганском. Но хунта продолжала упорствовать в попытках чисто военными средствами раздавить восстание в Новороссии. И ныне она оказалась примерно перед тем же самым выбором, но в гораздо более худших условиях. США как поставили Порошенко, так легко его и уберут. Порошенко это знает, и поэтому продолжает все более самоубийственную для него и остатков Украины войну. В принципе, этот элемент недоговороспособности хунты меня только радует - чем дольше будет идти война, тем меньше останется от Украины после войны.
Ждем нового наступления и новых побед армии Новороссии. Ну а переговоров все равно не избежать, поэтому чем позже они начнутся, тем лучше.
не выполнило до сих пор ни одного своего в качестве президента обещания
Да ладно "обещания" - оно не выполнило до сих пор ни одного своего "обязательства"!
Так и быть. Херсон, Николаев и Одессу тоже отдадут Новороссии. : )))Запорожье ещё, Харьковскую, Днепропетровскую... Кировоградскую просто "до кучи" ибо посередине встряла ( опять же - житница).
Успокоила? Ну, слегка?Эххх... Ленка, да если б можно было полагаться на твоё мнение, я бы последние месяцев 8-10 вообще бы не дёргалась.:)
Лот один и тот же, а ставки постоянно повышаются. В результате огромных жертв и почти катастрофических материальных потерь мы пришли к тем же текстам, которые звучали весной. Кто от этого выиграл, кроме пиндосов?
Путин уже кричал "Волки, волки!"(с). Все, надеюсь, помнят.
Так что поверю я результатам, а не домыслам, коих полон интернет ( на любой вкус) и наши собственные головы.
Эххх... Ленка, да если б можно было полагаться на твоё мнение, я бы последние месяцев 8-10 вообще бы не дёргалась.
? Я в чем-то ошиблась? Хм.
Кстати, даже янык - еще не сыгранная карта. При всей абсурдности ситуации, на б. Украине формальное двоевластие : ))
Так что поверю я результатам, а не домыслам, коих полон интернет ( на любой вкус) и наши собственные головы.
Ну так и не домысливай. :)
Ястребок
31.08.2014, 17:27
Кировоградскую просто "до кучи"
Думаю, Кировоградская не войдет. Хотя бы восемь вошли, как задумывалось и то хорошо было бы.
Владимир
31.08.2014, 17:43
Об это сообщает на своей странице в Facebook заместитель председателя Ворошиловского района города Донецка Иван Приходько. «Аэропорт пал! Праздник так праздник! Всех с днем шахтера!!!», - пишет Иван Приходько. Подробности уточняются. Вчера обещанный сюрприз для войск ВСУ в аэропорту Донецка состоялся. Донецкий аэропорт взят. Бункер залит водой. Частные польские наемники всплыли и сдаются. Подробности обещали позже. Готовится сообщение по тв.
Источник: http://politikus.ru/events/28421-doneckiy-aeroport-vzyat.html
Politikus.ru
Не, ну праздник же!
Кировоградскую просто "до кучи" ибо посередине встряла ( опять же - житница). а я как надеюсь..а то называется переехала из Галиции в Новороссию, и опять 25?.:cray:
Думаю, Кировоградская не войдет. Хотя бы восемь вошли, как задумывалось и то хорошо было бы.
кем задумывалось?
Nota_Lya
31.08.2014, 17:54
Путин уже кричал "Волки, волки!"(с). Все, надеюсь, помнят.
Не, не те слова и не кричал, а просто обещал "келдыша показать".:mocking:
а просто обещал
Угу.
ВОПРОС: А вот намеченные президентские выборы Россия признает, которые пройдут на Украине?
В.ПУТИН: Смотря как они будут проходить. Если будут проходить вот при таком же терроре, какой мы сейчас видим в Киеве, не признаем.http://www.kremlin.ru/news/20366
Тогда же. 4 марта.
Ястребок
31.08.2014, 18:07
кем задумывалось?
Вот не помню, кто это сказал, но вроде бы в Новороссию должны войти восемь областей: Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская.
На фотке, Крым не туда записали, он в составе РФ.
http://s47.radikal.ru/i118/1210/60/ac8bb130c316.jpg
Кировоградскую просто "до кучи"
Думаю, Кировоградская не войдет. Хотя бы восемь вошли, как задумывалось и то хорошо было бы.
Зависит от уровня пропаганды.
Недавно общался с жителем Кировограда, так они таки помнят, что был Елисаветград от Елисаветинской крепости.
Просто пока не ассоциируют историю своего города со своими предками...
Ясно. Не помню, кто сказал, не в курсе, нахрена, пофиг, что потом, но мои не в б. Украине, а дальше хоть трава не расти.
Ну и правильно.
в Новороссию должны войти восемь областей: Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская.
Мне кажется, кому как хочется, тот так и рисует
http://cs14109.vk.me/c7007/v7007158/144f7/vdShqKhRzA0.jpg
А в итоге получится как получится, имхо.
Ястребок
31.08.2014, 18:13
Зависит от уровня пропаганды.
Возможно, потом будет осуществляться ползучая "новороссизация" на оставшийся части Украины, кроме Западной. Как не крути, экономических перспектив у оставшегося самостийного обрубка не будет.
чемберлен
31.08.2014, 18:13
Киев. Меня больше всего волнует Киев! :)
Тогда же. 4 марта.
Ага.
Если везде пишется, что тушить пожар нужно водой, то Галя будет тушить водой даже провода под напряжением. Чтобы не отойти от того, что везде пишется.....
Тупая прямолинейность ещё никого до добра не доводила.
Nota_Lya
31.08.2014, 18:14
ВОПРОС: А вот намеченные президентские выборы Россия признает, которые пройдут на Украине?
В.ПУТИН: Смотря как они будут проходить. Если будут проходить вот при таком же терроре, какой мы сейчас видим в Киеве, не признаем.http://www.kremlin.ru/news/20366
Тогда же. 4 марта.
Мудрость состоит в том, чтобы сказав одно приняв какое-либо решение, не стесняться признать, что оно было неправильным, и вовремя исправить.
П.С. Это не я такая умная, это кто-то мудрый сказал. :)
не помню, кто это сказал, но вроде бы в Новороссию должны войти восемь областей: Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская.
По "Путину на 17-е апреля" типа шесть:
вопрос в том, чтобы обеспечить законные права и интересы русских и русскоязычных граждан юго-востока Украины – напомню, пользуясь терминологией ещё царских времён, это Новороссия: Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена, это всё территории, которые были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством. Зачем они это сделали, бог их знает. Это всё происходило после соответствующих побед Потёмкина и Екатерины II в известных войнах с центром в Новороссийске. Отсюда и Новороссия. Потом по разным причинам эти территории ушли, а народ-то там остался.
http://www.kremlin.ru/news/20796
Даже без Запорожья и Днепропетровска.
Киев. Меня больше всего волнует Киев! :)
А для Киева создадут Малороссию :biggrin:
Nota_Lya
31.08.2014, 18:15
BWolF, не сговариваясь, в одну секунду. :)
Если везде пишется, что тушить пожар нужно водойТо это - сознательное введение в заблуждение или просто безграмотность.
Справедливости ради, такая чушь пишется "не везде".
Что касается "тупой прямолинейности"...
Так вот моя "тупость" не позволяет мне верить "обещаниям" Путина, и я показываю, почему именно. В конце концов, он ведь не давал обещания говорить правду, правда же?:)
По "Путину на 17-е апреля" типа шесть:
А седьмая в уме! :biggrin: Смотрю на карту и не понимаю, как можно обойти Запорожье?
Мудрость состоит в том, чтобы сказав одно приняв какое-либо решение, не стесняться признать, что оно было неправильнымЭто сейчас про чью "мудрость" было? И какое решение без "стеснения" было признано неправильным?
как мне нравится эта очередная форумная дележка шкуры неубитого медведя.
До тошноты.
Смотрю на карту и не понимаю, как можно обойти Запорожье?Да, в общем, и Днепропетровск довольно затруднительно, хотя и возможно. С Кировоградской было бы "ровнее", да и исторически логично.
А Киев... Это боль.
Впрочем, сейчас всё - сплошная боль.
Для любителей дележек и переживателей за отдельные области Новороссии.
Остыньте, ога.
Песков: Путин призвал к диалогу на Украине, не к госстатусу Новороссии
15:3731.08.2014 (обновлено: 17:31 31.08.2014)2219820
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что речь не идет о признании статуса регионов Новороссии. Песков напомнил, что в действительности Путин вновь призвал к выполнению договоренностей, которые были ранее достигнуты в различных форматах.
ЧЕЛЯБИНСК, 31 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в воскресном интервью Первому каналу призвал к инклюзивным переговорам внутри Украины, а не к приданию государственного статуса регионам Новороссии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Это те самые инклюзивные переговоры, которые должны определить взаимоотношения (Киева) с восточными регионами — это переговоры внутри Украины, касающиеся внутриукраинского устройства, с тем чтобы интересы восточных регионов этой страны, интересы Новороссии учитывались как, в какой степени, с помощью каких механизмов и так далее. Вот что имелось в виду президентом", — заявил Песков, говоря о переговорах, к которым призывал Путин.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, что идет ли речь о придании государственного статуса регионам Новороссии, пресс-секретарь подчеркнул: "абсолютно (не идет). Это совершено явствует из заявления президента. Это, в данном случае, абсолютно неверная трактовка (мысль о придании государственного статуса)".
Песков напомнил, что в действительности Путин вновь призвал к выполнению договоренностей, которые были ранее достигнуты в различных форматах.
"Президент говорит как раз о тех самых инклюзивных переговорах, необходимость скорейшего начала которых была акцентирована достаточно давно, еще в документах, которые подписывались в самых разных форматах. Это был и документ, который в Берлине подписывали министры иностранных дел", — сказал он.
http://ria.ru/politics/20140831/1022175397.html#ixzz3ByssqzOI
Про что-то там, типа, Киев- это боль... лапша. Ваще. ИМХО
лапша. Ваще.Точно.:)
Из выступления Путина нифига не следует то, что он в нём говорил))
Ястребок
31.08.2014, 18:55
Даже без Запорожья и Днепропетровска.
Просто не упомянули. Днепропетровская область образовалась в 1932 году, а в 1939-м от нее отрезали кусок и назвали Запорожской областью. Первоначальный вариант Днепропетровской области включал в себя часть Херсонской, Донецкой и всю Запорожскую области.
Смотрю на карту и не понимаю, как можно обойти Запорожье?
:drinks:
А остальные области, кроме Луганской и Донецкой кто-то спрашивал?
Мудрость состоит в том, чтобы сказав одно приняв какое-либо решение, не стесняться признать, что оно было неправильным, и вовремя исправить.
Так вот моя "тупость" не позволяет мне верить "обещаниям" Путина, и я показываю, почему именно. В конце концов, он ведь не давал обещания говорить правду, правда же?
Народ, а ничего, что с тех пор прошло почти полгода?
Если человек принял решение в декабре ехать в лес на санях, а в июне на телеге, то означает ли это, что в декабре он принял ошибочное решение?
А может в декабре просто соврал, что на санях лучше, раз в июне решил санями не пользоваться?
А остальные области, кроме Луганской и Донецкой кто-то спрашивал?
Спросят.
Потом.
Когда сложатся условия для правильных ответов.
Отмечание покупки в Военторге:
http://www.youtube.com/watch?v=PhoK1MAGgaA
Поначалу нас было всего 20 человек против этого всего :)
Вован Донецкий
31.08.2014, 19:35
Гражданская Оборона (http://vk.com/civil_defence)
сегодня в 18:20 (http://vk.com/wall-4124351_114520)
Анон. Фото с первого этажа нашего подъезда.
у нас там давно уже столовая. Все кушать приходят, так как с продуктами напряг.
И до подвала если что - недалеко. Вот так и живем, Горловка.
http://cs616020.vk.me/v616020447/1eb10/1UEnFekdrVk.jpg
Взаимовыручка! Молодцы.
Ястребок
31.08.2014, 19:40
А остальные области, кроме Луганской и Донецкой кто-то спрашивал?
Не будет их никто спрашивать. Демонтаж укрии запущен. Так уж случилось.
Конечно, мало кто из нас не читает Кассада, но пусть будет.
Для общей картины.
Про тех, кому повезло...
31 августа, 17:57
http://zanoza-news.com/wp-content/uploads/2014/07/1908366_667411950004863_3745416917472885401_n.jpg
Поступила информация от медицинского работника Вооруженных Сил Украины работающего в крупном военном госпитале, через который проходит поток раненных солдат и офицеров хунты с Донбасса. Это небольшой рассказ про тех, кому повезло и кто смог живым вырваться из той кровавой мясорубки, оказавшись в украинском госпитале. Сначала рассказ, а потом ответы на вопросы. Анонимность источника разумеется сохранена (как вы знаете, на Украине нет свободы слова и за инакомыслие могут избить или убить), все таки пишет с оккупированной территории. Поэтому по просьбе источника изменены имена и фамилии, а так же место, где происходят события.
Про тех, кому повезло...
Есть у нас сложившаяся компания.
Я там самый младший. Остальные возрастом 40-46 лет.
Постоянно езжу с X, которому 45 лет. Уже лет 7 знакомы.
Чувак ярый сепаратист. Ну, а в воскресенье он взял еще одного знакомого - высокопоставленного офицера медицинской службы. Служит в военном госпитале.
Я сперва не высказывался при нем, а потом смотрю, они между собой укропов кроют!
Слово за слово и поехало. Буду писать тезисно с его слов:
1. Потери украинскими СМИ и властью реально занижены в разы. Если раньше, в начале карательной операции в день поступало 3-5 раненых бойцов, а когда поступило аж 10, так было почти ЧП. Сейчас в день 30-40 это норма.
2. Бойцы-армейцы и призывники-мобилизованные терпеть не могут правосеков и из нацгвардии и прочих добровольческих батальонов. Первое время были постоянные драки в палатах. Сейчас они не то что в разных палатах лежат, а в разных корпусах.
3. В процессе отдыха ему позвонили. Говорит правосеки нажрались и начали буянить. Охрана госпиталя повязала в наручники и положила в спецпалату с решетками. Это тоже норма - спаивают сердобольные волонтеры.
4. О волонтерах (добровольцы, которые помогают собирать помощь для раненых). С началом карательной операции нарисовались несколько "волонтерских сотен". Пооткрывали счета и типа собирают деньги. У тех людей, которые приносят в госпиталь технику (холодильники, телевизоры, кондишины) - просят чеки, которые потом подкладываю в отчеты. Все это видят, даже СБУ-шники, которые напрямую говорят - "Все видим, все знаем. Но сейчас трогать не хотим - вой поднимется!"
5. Часто бывают всякие Кролики, Ляжки и пару раз был Порох. Их личная охрана не стесняясь смеется над ними - многие ему знакомы уже давно. Так Пороха сейчас называют не Порох, а "Креветка" - членистоногое и безвольное.
6. При нем раненые в открытую посылали Ляжка и Тягныбока.
7. На помощи раненым пиарятся все, кому не лень. Приезжает Эльдорадо, привозит пару холодильников и 10 журналистов, которые все это снимают.
8. Особо цинично волонтерские службы разводят тех, кому нужны протезы. На каждого открываю отдельный счет для сбора денег и рекомендуют только Израиль или Канаду. А там протезы по 150-300 тыс уев. При этом, у нас в области делают качественные и бесплатно. Но самое главное, это то, что медики говорят родственникам - не ведитесь на израильские протезы. Так как со временем протезист становиться почти членом семьи . И надо 1-2 раза в год ездить на подгонку и регулировку и прочее ТО протеза. А если вас сделают в Израиле - вы туда не наездитесь и потом уже никто вам баблом не поможет. Прикол в том, что деньги пока копят - лежат под процентами, и очень не плохими. Их даже воровать не надо.
9. Несколько девочек волонтеров, узнав, как их коллеги пиздят деньги ушли из сотни и сказали, что будут помогать госпиталю на прямую. Так поднялся вой и ИХ обвинили в махинациях и написали жалобу в МО. ))) Бабло никто не хочет терять.
10. Отдельно про жлобов-бойцов, которым на палату приносят телек, а те, когда выписываются забираю этот телек, холодильник с собой. На вопрос врачей, "Ты куда это забираешь?" Ответ - "А шо такэ!!? Це мое! Мени прынеслы!!!"
11. Резко нарисовалось несколько баб многодетных , которые повыходили замуж за контуженых и прочих в состоянии овоща. Типа, мы будем помогать! Причем выбираю таких раненых, у которых или мозг отбит нахрен или которые почти не жильцы. Он так и спрашивает - нахрена 35 летней бабе с двумя детьми выходить замуж за 20 летнего, который даже не понимает где он и уже никогда не встанет. Ответ - для субсидий и помощи как жене погибшего бойца.
12. Так как всем, кому нужны протезы положена какая-то сумма - (20 тыс грн), то все просят ее сразу и на руки(родственники). Объяснить им, что эта сумма идет НА ПРОТЕЗЫ нельзя- дай гроши!!!!
Короче, кому война, а кому мать родна.
Иванов - кабздец
Иванов - ты не против если я эту информацию передам журналистам?
Иванов - нормальным журналистам
Петров - А! Вспомнил про Яйценюха маленькую деталь - со всеми ранеными в палатах общается "на кортах". Даже охрана его говорила - "О, смотри, ща на корточки сядет!" .)))
Петров - Звонил военврач и госпиталя - раненых за последние 2 дня просто пиздец как много
Иванов - да судя по новостям там просто ад
Петров - А потом позвонил санитар. Он мобилизован с 10 марта. Сейчас под Дебальцево. У них почти бунт. Каждый день драки - бью друг другу морды. А вчера даже набили морду командиру. Крышу у всех рвет. Он заболел - простудился. Говорит по ночам очень холодно +8. (пока только плюс 8, а что зимой?). Просил как угодно передать лекарства от простуды. У них нет даже аспирина.
Петров - Кстати! Вчера на заправке на житомирской трассе очередь. Заезжаю- а там два автобуса вояк. Регулярная армия. Покупают пиво-шоколадки. Обратил внимание, что у всех на правой руке нашивка KFOR. !!!!
Иванов - мне тут знакомый военком звонил - просит спрятать от мобилизации в больничке!
Иванов - мол поступило распоряжение о трехчасовой готовности
Петров - не понял - военком просил ЕГО спрятать?
Иванов - прячем его теперь
Иванов - да - военкомов стали отправлять на карательную операцию
Петров - ну, значит это наступает пиздец
Иванов - уже наступил, судя по новостям
http://colonelcassad.livejournal.com/1758958.html
Если человек принял решение в декабре ехать в лес на санях, а в июне на телеге, то означает ли это, что в декабре он принял ошибочное решение?Если человек принял решение в декабре ехать в лес на санях и прилюдно его озвучил, так уже надо бы и ехать. А в результате едет в июне и таки на санях, при этом пытаясь замаскировать их под телегу. Только так ехать крайне затруднительно: проходимость, понимаешь ли... Вот и думают теперь все - то ли проедет, то ли плюнет, то ли ещё как.. Вроде и ехать так нельзя, и не ехать тоже уже невозможно. Только словам веры уже нет, а вот колея покажет.
да пофиг, есть вера или нет каких-то отдельных людей. Главное, что б дело было сделано. А спешка при ловле блох нужна.
И вообще, опять в флуд со своей путинонелюбовью скатились.
со своей путинонелюбовьюЭто не про то.:)
Мы ж его цитируем, анализируем ( пытаемся). Как можно оценивать политического деятеля? Только сравнивая слова и дела. Частично - по промежуточным результатам, в остальном - спустя много лет по итогам.
И, кстати, всё по теме: исключительно про юго-восток.
P.S. Я не "не люблю" Путина, но я знаю, что даже у тех людей, которых я совершенно точно и безусловно люблю ( и это не имеет никакого отношения к политике), есть недостатки, ошибки и просчёты. Впрочем, как и у меня, и у всех остальных людей вообще.
Я не "не люблю" Путина,
я не сомневалась, что ты это скажешь : ))))
Тем не менее, не своди снова тему в флуд о нем и твоих обманутых ожиданиях. Мое терпение ж на исходе уже ваще нафиг. Чесслово. :wacko1:
Отмечание покупки в Военторге:
в догонку:
Харьковские партизаны (http://vici.livejournal.com/2275285.html), используя фальшивый блокпост, захватили украинский БТР-4 и разгромили с его помощью автоколонну
А остальные области, кроме Луганской и Донецкой кто-то спрашивал?
Не будет их никто спрашивать. Демонтаж укрии запущен. Так уж случилось.
Это ща напоминает как весной о-жидали "Путин,введи войска, а мы пока на шахтах Ахметова потрудимся,Каломойскому кредиты повыплачиваем". Вот в какой области население будет готовым свергать хунту ,тем и помочь не грех...а хоть бы и Киеву! А на нет и суда нет... пока вот в Харькове стараются...
твоих обманутых ожиданияхМоих?!!!
Это я, услышав сказанное, выходила многотысячными митингами на площади десятков или даже сотен городов и населённых пунктов юго-востока с криками "Россия! Россия!"?!! Или, может, это я проводила референдумы "как в Крыму" в надежде на результат, как в Крыму?!! А, может быть, это я, услышав другую риторику, сменила все эти лозунги на другой - "Федерализация!"?
Только тогда не вышел Песков и не объяснил, что сказанное не следует понимать так, как сказано. Поэтому, не дождавшись ни одного, ни другого, опять же не я взялась за оружие. И не я регулярно получаю условные и "безусловные" сроки за "сепаратизм". Который, если уж смотреть правде в глаза, только наполовину (ну, условно, конечно) был вполне естественно вытекающим из всего происходящего, потому как на другую "половину" он был явлением спровоцированным.
Это НЕ МОИ ожидания были обмануты. Но я чувствую и свою ответственность, и некоторую долю вины за это.
И мне жаль. И это для меня действительно боль, что бы кто там не думал на эту тему.
Путин более чем "неплох" как политик, но к его словам нужно относиться с необходимой осторожностью.
Если б всё было так просто...((
Да, у нас все не так однозначно... ;) Это уже даже в США признаЮт. :)
Россияне, будучи очень храбрым народом, переживут любые последствия санкций, считает сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн, возглавляющая в верхней палате Конгресса США специальный комитет по разведке.
«Некоторые призывают дождаться того, когда начнут действовать санкции и состояние (российской) экономики ухудшится. Я с этим не согласна. Россияне - очень храбрые и переживут любые экономические трудности. Я не уверена, что они (санкции) сработают», - заявила Файнстайн.
По ее словам, президент России Владимир Путин пользуется очень высокой поддержкой в своей стране и санкционные меры не повлияют на настроения россиян, передает ИТАР-ТАСС.
Сенатор также отметила, что для урегулирования кризиса на Украине необходимо проведение прямых переговоров с российским руководством.
http://vz.ru/news/2014/8/31/703220.html
Тем временем в Новороссии...
В Азовском море недалеко от Мариуполя обстрелян катер береговой охраны, сообщили в Донецком пограничном отряде.
По словам дежурного оперативного работника, атака на катер была осуществлена примерно в 15.20 (16.20 мск). Кто и чем совершил атаку на катер, пока не известно, пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки, пишет «Украинская правда».
Об атаке на катер сообщили также очевидцы, которые видят его с Новоазовска и села Безымянное. Они рассказали, что катер дымит посреди моря.
«Ополченцы подбили украинский патрульный катер при атаке на Широкино. Видео снимали со стороны Безымянного. Дым было видно в Мариуполе. Ополчение нанесло врагу первое морское поражение», - сообщается на странице «Сводки от ополчения Новороссии» в соцсети «ВКонтакте» с пометкой «видео от ополчения».
http://vz.ru/news/2014/8/31/703214.html
По ссылке - видео. Похоже, артиллерией достали. Или танковыми пушками.
Это НЕ МОИ ожидания были обмануты. Но я чувствую и свою ответственность, и некоторую долю вины за это.
Не ты, не тебя, не тебе, не твои. Но твердишь об этом без устали именно ты.
Путин более чем "неплох" как политик, но к его словам нужно относиться с необходимой осторожностью.
Ну вот на этом и стоп. Что б и дальше не засорять тему.
http://lifenews.ru/news/139456
Ополчение ЛНР взяло под свой контроль аэропорт Луганска.
Про донецкий аэропорт в донецкой ветке читаем, скрестив пальцы.
А теперь вот такое:
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 31 августа: противник отступает из ДНР, выбит из аэропорта Луганска
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 31 августа: противник отступает из ДНР, выбит из аэропорта Луганска | Русская весна
В течение дня 31 августа обстановка существенных изменений не претерпела.
Соединения армии Новороссии продолжали обеспечивать соблюдение режима «прекращения огня».
На донецком направлении противник осуществлял эвакуацию личного состава, а также раненых и убитых в районах Новокатериновки, Старобешево и Осыково.
В ходе скоротечных боев с отступающими подразделениями карателей армией ДНР были освобождены населенные пункты Благодатное, Новоамвросиевское, Артемовка, Семеновское, Металлист, Многополье, Кобзари, Третяки, Широкое, Зеленое, Грабское и Павлоградское.
На луганском направлении действия противника носили, в основном, оборонительный характер.
В течение дня велись бои за аэропорт Луганска. Артиллерией ополчения был нанесен огневой налет по позициям врага в этом районе. Разрушены два полевых укрепления, выведено из строя три автомобиля и убито до пяти военнослужащих противника. В результате смелых и решительных действий защитников Донбасса остатки подразделений карательного батальона «Айдар» и наемников частных военных компаний, в основном из числа граждан Польши, Швеции и стран Прибалтики, понесли большие потери и были выбиты с территории аэропорта. Во время боя в эфире звучала английская речь.
В ходе артиллерийских ударов по позициям карателей в районах населенных пунктов Переможное, Веселая Гора, Георгиевка, Счастье, Нижняя Ольховая, Белогоровка и Лесное уничтожено до трех танков, до шести боевых бронированных машин, до семи автомобилей с боеприпасами и ГСМ, Разрушено три полевых укрепления. Убито восемьдесят семь карателей.
На Мариупольском направлении основные усилия украинского командования были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей, в первую очередь на подступах к Мариуполю.
В целях затруднения продвижения соединений армии ДНР на мариупольском направлении в районе села Гранитное противник взорвал автомобильный мост через реку Кальмиус.
Общие потери карателей составили до шести танков, семь БМП и БТР, двенадцать единиц автомобильной техники, до пятнадцати минометов, пять пусковых установок реактивных систем залпового огня, до девяноста семи человек убитыми и ранеными.
http://rusvesna.su/news/1409504284
Знатный уикенд выдался (тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо) в Новороссии!
Ополчение ЛНР взяло под свой контроль аэропорт Луганска
А я слыхал - Донецка... :scratch_one-s_head: Как всегда - все всё путают. А на самом деле, конечно же, выяснится, что ничего не взяли вообще. И путинслил, да.
А я слыхал - Донецка...
Донецкий зачищают, инфа есть в Донецкой ветке
На счет взятия Луганского уже в телевизоре передают по Лайфу
Донецкий зачищают, инфа есть в Донецкой ветке
Да, я слышал, что все, что слил Путин, потекло в бункер ГО донецкого аэропорта... говорят, кое-что интересное всплыло. :morning1:
За подсказку про ветки - спасибо, а то я только час как из-за Волги, еще не все посмотрел.
говорят, кое-что интересное всплыло
говорят... Посмотрим, что подтвердят официально или полуофициально.
Киев. Меня больше всего волнует Киев! :)
А для Киева создадут Малороссию :biggrin:
Мне это название совершенно не нравится :nea:
Возможно, потом будет осуществляться ползучая "новороссизация" на оставшийся части Украины, кроме Западной. Н-да...в Югославии развал на части растянулся на 17 лет, а ведь там было в 2 раза меньше население, чем у нас. Сколько же здесь будет длиться...
Ястребок, смотрела недавно "Отроков во Вселенной" и вдруг увидела там источник вашего аватара. Трогательный такой персонаж, милый.
Владимир
31.08.2014, 22:17
В Азовском море недалеко от Мариуполя обстрелян катер береговой охраны, сообщили в Донецком пограничном отряде.
Да вот, говорят, что ДВЕ лоханки подстрелили:
По сообщениям украинских СМИ, в 15.20 Погранслужба Украины получила сообщение об атаке на два катера береговой охраны в районе у побережья между Новоазовском и селом Безыменным.
Другими сведениями Погранслужба с журналистами не поделилась, однако местные власти утверждают, что катера подбиты, есть раненые и, возможно, убитые, моряки нуждаются в эвакуации.
Также в сети появились фото и видео от оказавшихся в районе Новоазовска украинского и польского корреспондентов, на которых, видимо, запечатлены горящие в море катера.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/bwxvzzaieaag5ra.jpg?itok=zC63KfSx
http://rusvesna.su/news/1409501136
Владимир
31.08.2014, 22:21
Н-да...в Югославии развал на части растянулся на 17 лет, а ведь там было в 2 раза меньше население, чем у нас. Сколько же здесь будет длиться...
Русские быстро ездят.
Я хренею с отцов-командиров...
Из окружения под Иловайском Донецкой области с боем вырвался командующий войсками сектора "Б" и оперативного командования "Юг" генерал-лейтенант Руслан Хомчак с группой бойцов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.
"С оружием в руках из окружения вырвалось несколько групп наших бойцов. Среди тех, кто прорвался - командующий войсками сектора "Б" и оперативным командованием "Юг" генерал-лейтенант Руслан Хомчак", - сообщил журналист.
Также он заявил, что остается надежда на прорыв из окружения и других украинских военнослужащих.
"Наши войска были окружены частями 106-й воздушно-десантной дивизии (Рязань), и 9-й мотострелковой бригады (Нижний Новгород), отрядами спецназа ГРУ и артиллерийскими частями Северокавказского военного округа", - подчеркнул Бутусов.
Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что из окружения под Иловайском вышли командиры батальонов "Миротворец", "Днепр-1" и "Ивано-Франковск" с частью своих подразделений.
Численность погибших и пленных в иловайском котле пока не известна. Однако, по свидетельствам очевидцев, речь может идти о сотнях украинских бойцов.
http://news.liga.net/news/politics/3130085-iz_ilovayskogo_kotla_vyrvalsya_general_leytenant_khomchak.htm
Комбаты бегут, генералы бегут... бойцы, которым запретили бросать оружие и уходить "зеленым коридором" - остаются умирать.
Командир батальона "Ивано-Франковск" вышел из окружения с 17 бойцами, ога... Было - не меньше 120.
Шляхами пэрэмог, панове...
Понравилось.
На западном фронте без перемен (с) Ремарк. С той лишь разницей, что у нас фронт восточный.
Командир карателей Семенченко (он же Гришин) продолжает истерить. Марша нацистов из окружения с оружием, бронетехникой и знаменами не получилось. Условия ополчения прежние - безоружными на волю или непокоренными в землю.
На одном из роликов пленных карателей раздели до пояса. Вспоминая видео про батальон Азов, целесообразность очевидна - ищут татуированных свастиками нацистов. Теперь понятно, почему Азов 99% времени находится на переформированиях, перевооружениях и отдыхе - то бишь в тылу. Так безопаснее, поскольку там половина состава - татуированные нелюди.
Отдельный интерес представляет Порошенко, вернее, его очередное психическое расстройство. С небольшим интервалом он сообщает о поставке вооружений из Европы, необходимости переговоров с Донбассом, невозможности решить вопрос военным путем, просит у ЕС санкций против России, готовит полную мобилизацию студентов в ВУЗах Украины. Как это увязать воедино - тайна сие великая есть.
В свете полученного Украиной транша в 1,4 миллиарда долларов на экономику и тут же тема с покупкой вооружений в Европе на эти бабки представляет отдельный интерес. Судя по всему - намечается очередной гешефт ЕС и Пети Вальцмана - покупка старья по конским ценам. Из комментариев на одном из николаевских сайтов.
Как это увязать воедино - тайна сие великая есть.
Да ничего особенного - банальная истерика. Человек мечется в панике, пытается ухватиться за одно решение, за другое... требует немедленного создания и применения чудо-оружия, ждет вроде бы где-то имеющуюся резервную армию, надеется на то, что американцы и англичане схлестнутся с русскими из-за его страны - а он сам как-нибудь это пересидит и даже останется у власти... ;)
Для мировой истории не впервой в общем-то. И даже не во второй. Много где и с кем бывало. Но приказ "Спасайте двор и архивы!" пока что не прозвучал. :)
Страшно Украине. Хероям - саван.
А тут еще Путин с его мирными переговорами... не, ну, что война в любом случае (кроме Глобального Пиздеца) рано или поздно заканчивается обсуждением вопросов послевоенного мира - дело-то ясное. Другой вопрос - на каких условиях. А Путин, хад такый, еще и не хочет "подвесить" и так потерянные для б.У. территории в качестве "нового Приднестровья", ему подавай полные перемены по всей Украине...
Ну да, на это не согласятся, само собой. Ни США, ни ЕС.
Ну так бывают же и такие переговоры, которые нужны, чтобы партнер публично отказался от предложенного мирного решения, формально вполне приличного, но по каким-то причинам именно для этого партнера - ну никак...
требует немедленного создания и применения чудо-оружияО, да!
Причём, вполне подходящего к сложившимся для укроармии условиям.:)
Раненых из зоны АТО будут эвакуировать вертолётами, аналогов которых в мире нет.
Национальная гвардия Украины презентовала один из вертолетов МИ8-МТВ1, переданных прошлой властью в аренду компании "Украинские вертолеты" и возвращенных для работы в зоне проведения антитеррористической операции.
Вертолет модернизирован и оснащен современным оборудованием для эвакуации тяжелораненых и проведения реанимационных мероприятий на борту. После ремонта и модернизации вертолет успешно прошел летные испытания, сообщили в МВД.
На борту установлен реанимационный модуль для пациентов, шесть носилок для тяжелораненых. В составе экипажа – два доктора. Прямо во время полета могут быть проведены неотложные реанимационные мероприятия: вентиляция легких, переливание крови, дефибриллятор. В составе медицинской бригады работает карета скорой медицинской помощи.
Вертолет оснащен бортовой интегрированной системой для выполнения ночных полетов, на борту установлена оптико-электронная система производства FLIR, мощный поисковый прожектор с инфракрасной камерой, лебедкой для подъема одновременно двоих раненых.
Вертолет может выполнять эвакуацию потерпевших с неподготовленных площадок 24 часа в сутки, семь дней в неделю.
Кроме того, в зоне проведения АТО в распоряжении НГУ теперь имеются еще три модернизированных вертолета: для эвакуации раненых с возможностью оказания первой медицинской помощи и два транспортных вертолета МИ8МТВ1, оснащенные для транспортировки до 12 раненых на борту каждого.
На сегодняшний день аналогов таких вертолетов нет в мире.
http://novosti-n.org/news/read/75739.html
Нацгвардия бодро рапортует: к эвакуации готовы.:)
Ястребок
31.08.2014, 23:08
https://www.youtube.com/watch?v=0m-TWYyiLns
С антиквариата от модератора
ЭТО О КАТЕРАХ
"В АЗОВСКОМ МОРЕ ПОДБИТ ВТОРОЙ ПОГРАНИЧНЫЙ КАТЕР
По данным местных СМИ, в больницы доставлено шестеро пострадавших.
В районе села Безыменное, что неподалеку от Мариуполя, были обстреляны два украинских пограничных катера. Об этом 0629 сообщили очевидцы, которые в это время были на берегу моря.
Информацию об одном катере подтвердил председатель Новоазовской райгосадминистрации Олег Сидоренко. Катер подбили около 15:20.
По словам дежурного оперативного работника, атака на катера была осуществлена примерно в 15.20. Кто и чем совершил атаку на катера, пока не известно, пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки.
Уже в 17.00 стало известно, что подбиты два катера. Они горели, находясь в море. Около 19:00 шестеро пострадавших были доставлены в больницы города. О погибших информации нет.
Очевидцы в соцсетях сообщили, что катера было видно из Мариуполя, с пляжа пос. Песчаный. Одно из суден горело больше часа. Никто не пытался спасти катера."
http://forum-antikvariat.ru/topic/204348-%d0%b2%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d1%81-%d1%8e%d0%b3%d0%be-%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%87%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%84%d1%80%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0/page__st__4050#entry2228964
Да ничего особенного - банальная истерика. Человек мечется в панике, пытается ухватиться за одно решение, за другое... требует немедленного создания и применения чудо-оружия, ждет вроде бы где-то имеющуюся резервную армию, надеется на то, что американцы и англичане схлестнутся с русскими из-за его страны - а он сам как-нибудь это пересидит и даже останется у власти...Ага, Армия генерала Венка Бридлава идет к Берлину Киеву! Она отбросит русских! Геббельс Наливайченко, немедленно свяжитесь с генералом Венком Бридлавом! Когда же его армия подойдет к Берлину Киеву?! Когда?!! »© :)
Все, есть официальное подтверждение на аэропорт Луганска
ДОНЕЦК, 31 авг — РИА Новости. Ополченцы выбили с территории аэропорта Луганска боевиков батальона "Айдар", уничтожив в ходе боев пять военных, три автомобиля и два полевых укрепления, сообщили в штабе ДНР.
"В течение дня соединениями армии Новороссии велись ожесточенные бои за аэропорт Луганска. Артиллерией ополчения был нанесен огневой налет по позициям врага в этом районе. Разрушены 2 полевых укрепления, выведено из строя 3 автомобиля и убито 5 украинских военнослужащих", — сообщили в штабе ДНР, добавив, что ополченцы выбили с территории аэропорта представителей батальона "Айдар".
http://ria.ru/world/20140831/1022206307.html
Вспоминая видео про батальон Азов
Кстати, командирская (билецкого (https://vk.com/abiletsky89)) страница "азова" в контакте украшена так:
https://pp.vk.me/c619520/v619520537/6054/u2oon5TaFdg.jpg
и этому долбоебу этой ночью дадут от Минобороны тяжелое вооружение (http://112.ua/obshchestvo/batalon-azov-etoy-nochyu-poluchil-ot-minoborony-tyazheloe-vooruzhenie-geraschenko-107060.html).
Torgvald
01.09.2014, 02:16
По Луганскому аэродрому противоречивая информация.Ранее говорилось,что гарнизон этого опорного пункта насчитывал от 2 до 5 тысяч солдат хунты и наемников.Они там хорошо укрепились.Думаю,завтра прояснится ситуация.
От новостей крайних дней на душе очень хорошо и ..радостно,но только это пока что победа,но ещё не Победа.Враг силен, многие хотят мстить "ворогам",причем по идейным соображениям. "Укробрехунец" работает,аж искры сыплются с "голубых экранов", в перемешку с желчью и дерьмом. Часть населения,кто инфицирован,свято уверены ,что "там" сражаются регулярные "войска Путина". Главные события лишь приближаются. Главное,-с колеи не соскочить.:wink:
Ганнибал выиграл битву при Каннах, но не решился на штурм Рима и в итоге проиграл компанию. Генерал Борегар с отличным счётом нанес поражение армии северян при Булл-Ране в 1861 году,но не отважился развить успех и совершить столь приятное для любого настоящего русского человека действо-взять кипящий от паники город Вашингтон.
чемберлен
01.09.2014, 07:15
Командир эскадрильи Су-25 назвал имена пилотов, бомбивших Донбасс
Летчик попал в плен 21 июля, когда ополченцы ДНР сбили его штурмовик под Мариновкой.
15:48 / 30.08.2014
Ополченцы допросили пленного пилота украинского Су-25. Уроженец города Горловки 32-летний подполковник Юрий Шевцов с 1999 года дослужился до командира эскадрильи 299-й бригады тактической авиации Украины, которая наносила авиаудары по Донбассу.
В ходе допросов Шевцов назвал имена 13 своих сослуживцев, которые участвовали в вылетах во время силовой операции. От ответа на прямой вопрос о целях вылетов летчик уклонился, сказав, что «уже ни в чем не уверен». По данным ополченцев, троих из списка главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко 20 июня представил к госнаграде – ордену Богдана Хмельницкого III степени – за мужество и героизм.
Список:
1. Помогайло Владимир Анатольевич – командир бригады, полковник.
2. Самойлов Сергей Анатольевич – заместитель командира бригады, полковник.
3. Волков Виталий Петрович – заместитель командира бригады, подполковник.
4. Дякив Александр Юрьевич – сташий штурман, подполковник.
5. Стромыло Игорь Геннадьевич – глава службы безопасности полетов, майор.
6. Николаенко Артем Викторович – начальник боевой подготовки, майор.
7. Овчинников Вячеслав Юрьевич – заместитель командира эскадрильи, майор.
8. Жуков Максим Николаевич – командир звена, капитан.
9. Ручка Илья Николаевич – командир звена, капитан.
10. Дзюбенко Вадим Валерьевич – командир эскадрильи, подполковник.
11. Лагачев Владимир Владимирович – заместитель командира эскадрильи, майор.
12. Волошин Владислав Валерьевич – командир звена, капитан.
13. Матыцин Борис Николаевич – начальник штаба бригады, полковник.
Как сообщили в ополчении, самолеты 299-й бригады авиации ВС Украины за время силовой операции в Донбассе провели не один десяток вылетов и атаковали Луганск, Донецк и ряд прилегающих населенных пунктов.
http://lifenews.ru/news/139392
Все тайное станет явным. Будущие фигуранты военного трибунала. Эх! Я бы позащищал !
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot