Просмотр полной версии : Новости Украины.
либо соединятся.. где-то так...
Этого не будет, учитывая демографию соседа - Российской Федерации - мы охраняем Украину от банабаков во первых ( мы не хотим мусульманских молебнов в матери-городов Киев, как в Москве), более того - с российской територии к нам лезут среднеазиаты, африканцы, арабы...... сделайте как мы - мы не принимаем в наших аэропортах, на нашей границе лиц из стран "иммиграционного ризка", мы их просто заворачием, собеснно с транзитной русской визой, бо Россия выдаёт её кому попало, как эту истинну донести до вашего Президента, до вашего Преддседателя ФСБ? Задолбались..... хохлы-погранцы... Ога.... Материалы? Да их тысячи страниц... Кому их? Российская сторона их видеть не хочет... Дыра-говоришь: она у вас, мы её по мере возможности закрываем, кстати за россиян, которым похрен, б это у нас, у хохлов с , ЕС договор о реадмиссии, а РФ не с кем не заключает, бо являеться основным транзитным поставщиком нелегалов для стран Восточной и Центральной Европы, и по ходу -сознательный...
Приазовец_
14.11.2010, 09:45
но тогда пусть сам патрулирует со своими донецкими ментами зелёнку и держит на контроле все пересечения на всех пунктах пропускаЗачем? Погранконтроль на "границе" с РФ - упразднить за ненадобностью.
чемберлен
14.11.2010, 09:58
Степан Бандера вернется в Украину
Цитата:
Прах Степана Бандеры планируют перезахоронить на Прикарпатье. В Ивано-Франковске уже создали комиссию по перезахоронению лидера ОУН. Сейчас могила Бандеры расположена в Мюнхене (Германия).
«Герои Украины должны лежать в родной земле», — считает глава комиссии, профессор истории Роман Петрив. Он надеется, что его идею поддержат в мире, везде, где только есть украинцы.Комиссия рассмотрела несколько мест перезахоронения лидера ОУН — село Старый Угрынив, где тот родился, города Калуш или Ивано-Франковск. Остановились на последнем, где хотят построить большой пантеон. Там планируют перезахоронить и других героев освободительной борьбы.Как сообщал ранее DELFI, 21 августа лидер Организации украинских националистов Бандера стал почетным гражданином города Долина в Ивано-Франковской обл.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4774165/
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4774165/
галицанам неймется. Вся их политическая возня кроме ненависти не вызывает ни какого чувства
В Севастополе пройдет митинг протеста "афганцев" с требованием восстановить льготы как в СССР
Севастополь, Ноябрь 13 (Новый Регион, Елена Острякова) - 27 ноября севастопольские "афганцы" намерены провести митинг на площади Нахимова в знак протеста против политики, которую проводит в отношении них украинское государство.
Такое решение было принято сегодня на собрании, которое состоялось в Сквере воинов-интернационалистов. Его провел председатель Севастопольской городской организации Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.
"Сегодня у детей войны выплаты больше, чем у участников боевых действий. Просто каждый политик хочет попиариться", - сказал Перминов.
Собравшиеся поставили подписи под письмом в адрес президента Украины, Кабинета министров и Верховной Рады с требованием восстановить льготы "афганцам" на том уровне, на котором они были в Советском Союзе.
http://www.nr2.ru/ua/ (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.nr2.ru%2Fua%2F)
Приазовец_
14.11.2010, 10:54
Правильно. Пусть Украина платит!
А деньги можно найти - достаточно закрыть пару никому не нужных "посольств" где-нибудь в Южной Америке.
Прах Степана Бандеры планируют перезахоронить
Что, в прошлый раз когда хоронили - забыли про осиновый кол?
Это, конечно, надо исправлять...
Вован Донецкий
14.11.2010, 12:32
Прах Степана Бандеры планируют перезахоронить
Что, в прошлый раз когда хоронили - забыли про осиновый кол?
Это, конечно, надо исправлять...
Баяны заготовили? :wink:
Приходит студент домой в 2 часа ночи.
Маман:-Ты где шлялся?
Студент:-Декана хоронили.
Маман:-А почему так поздно?
Студент:-12 раз на "бис" закапывали.
Степан Бандера вернется в Украину
Цитата:
[QUOTE]Прах Степана Бандеры планируют перезахоронить на Прикарпатье. В Ивано-Франковске уже создали комиссию по перезахоронению лидера ОУН. Сейчас могила Бандеры расположена в Мюнхене (Германия).
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4774165/
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4774165/
галицанам неймется. Вся их политическая возня кроме ненависти не вызывает ни какого чувства
Да намана... Теперь не надо будет ехать в Мюнхен чтоб поссать на могилу "хероя"...
Все становится гораздо доступнее ..
И экономически выгоднее в свете текущего кризиса..
Да намана... Теперь не надо будет ехать в Мюнхен чтоб поссать на могилу "хероя"...
Все становится гораздо доступнее ..
И экономически выгоднее в свете текущего кризиса..
Нет. Не нормально. Это просто жалкое оправдание своей беспомощности.
Нафига он нужен, этот ушлепок. Еще ж, поди, за счет бюджета все сделают, мрази.
Я на это дерьмо денег не давала!!!!!!!!
Я на это дерьмо денег не давала!!!!!!!!
Эх, Алён, если бы ещё , кто спрашивал, что мы готовы оплачивать.
В Варшаве презентовали уродцев, символизирующих Евро-2012 (шокирующее ФОТО)
В Варшаве сегодня были представлены талисманы Евро-2012.
http://s013.radikal.ru/i322/1011/b6/645d44a221c3.jpg (http://www.radikal.ru)
Ими стали разработанные Warner Brothers братья-близнецы.
Как сообщает Чемпион, пока они не имеют имен, предложено три возможных варианта:
1) Славек и Славко;
2) Сиемко и Стримко;
3) Клемек и Ладко.
А как бы вы, дорогие читатели, назвали этих двух жертв неудачного генетического эксперимента?
http://obkom.net.ua/news/2010-11-16/1335.shtml
Приазовец_
16.11.2010, 15:55
Братья Дебилядко.
Вован Донецкий
16.11.2010, 16:10
Левко и Дурко.
Бронек и Витька.
Дебилядко.
Ну-ну... Ой кого то Лидер накажет, жестоко накажет....:diablo:
http://s013.radikal.ru/i322/1011/b6/645d44a221c3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i034.radikal.ru/1011/00/32db2ee34167.gif (http://www.radikal.ru)
http://i046.radikal.ru/1011/d1/821c9ae29a12.jpg (http://www.radikal.ru)
Приазовец_
16.11.2010, 16:22
Внешнее сходство есть.
Но я не стал бы обманываться - ГШ далеко не так прост, как хочет казаться.
1) Славек и Славко;
2) Сиемко и Стримко;
Да уж. От урода не жди доброго приплода©
Приплод от уродов - налицо
1а) Сранек и Сранко
2а) Синько и Стрёмко
В Крыму нынче Воробьев.... В Киеве Попов...
Подумалось вот..
Вместо ажно (!) Космоса всего лишь Попов.
Вместо ажно (!) Грача всего Воробьев.
Мелко, Хоботов. (с)
Banderos
16.11.2010, 21:46
А как бы вы, дорогие читатели, назвали этих двух жертв неудачного генетического эксперимента?
Первый- Ебанько Второй - Просто Панас
Нормально получается - Ми переможем, Ебанько та Панас допоможуть.
Вован Донецкий
16.11.2010, 21:55
Какие страны - такие и талисманы.
Ими стали разработанные Warner Brothers братья-близнецы.
http://s013.radikal.ru/i322/1011/b6/645d44a221c3.jpg (http://www.radikal.ru)
Уорнер бразерc особо не задумывался.
http://s54.radikal.ru/i146/1011/d8/772205922ba5.jpg
Минобороны приостановило до 2014 года финансирование трех проектов
Министерство обороны Украины решило приостановить финансирование программ создания нового корабля класса "корвет", самолета Ан-70 и модернизации вертолета Ми-24 до 2013-2014 года.
Как передает корреспондент УКРИНФОРМа, об этом во вторник заявил директор Департамента финансов Министерства обороны Украины, генерал-лейтенант Иван Марко на брифинге в Киеве.
Он отметил, что на 2011 год в проекте Бюджета запланировано поступление 1,7 млрд грн на развитие вооружения. Из этой суммы не будет финансироваться программа создания корвета, самолета Ан-70 и модернизация вертолета Ми-24. И. Марко добавил, что на возобновление финансирования этих программ военное ведомство надеется в 2013-2014 году.
Иван Марко сообщил, что в 2011 году будет закуплено 10 танков "Оплот" и 30 танков Т-64. Будет финансироваться и создание многофункционального ракетного комплекса "Сапсан". Кроме того, в 2011 году будут увеличены расходы на ремонт и модернизацию вооружения до 505 млн грн, что на 200 млн больше, чем в 2010 году. Закупка вооружения, как и в нынешнем году, будет составлять 846 млн грн.
По данным директора Департамента финансов Минобороны, в 2010 году был оплачен ремонт 13 самолетов Миг-29 и Су-27, трех зенитно-ракетных комплексов, 13 авиационных двигателей, 5 кораблей, 61 единицы другой техники Объединенных сил быстрого реагирования ВМС Украины. Расходы по стабфонду составляли 350 млн грн.
Говоря о финансировании научных разработок в интересах Министерства обороны Украины, Иван Марко проинформировал, что в 2010 году было выделено 109 млн грн, а в следующем на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы планируется 173 млн грн.
Наталья Печорина, КИЕВ. 16 ноября 2010 года.
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=993765
вона как...
Александр ТУРЧИН освобожден от должности, поскольку он нарушил прямой запрет правительства и приобрел за внебюджетные средства дорогой автомобиль «Lexus».
По его словам, автомобиль будет возвращен продавцу, а средства зачислены в бюджет
смешно
Численность населения Украины в сентябре 2010 г. уменьшилась на 9 тыс. 194 - до 45 млн 822 тыс. 214 человек
РБК-Украина, 17.11.2010, Киев, 11:15
Численность населения Украины в сентябре 2010 г. уменьшилась на 9 тыс. 194 человека и на 1 октября 2010 г. составила 45 млн 822 тыс. 214 человек. Об этом говорится в сообщении Госкомстата Украины.
В Украине количество городского населения на 1 октября 2010 г. составляет 31 млн 444 тыс. 122 человека, количество сельского - составляет 14 млн 378 тыс. 92 человека.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/chislennost-naseleniya-ukrainy-v-sentyabre-2010-g-umenshilas-17112010111500
Вымираем.
смешноНо в целом грамотно)))
Про лексус - оно доходчиво. Электорату понравиццо.
Вымираем.
Эээ.. Ну вы того... Подождите исчо...
Минобороны: Начался второй этап стажировки экипажа подлодки ВМС Украины "Запорожье" на подводной лодке ЧФ РФ "Алроса"
РБК-Украина, 17.11.2010, Киев, 10:26
Начался второй этап стажировки группы представителей экипажа подводной лодки Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Запорожье" во главе с капитаном 3-го ранга Денисом Клочан на подводной лодке Черноморского Флота Российской Федерации "Алроса", сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
Целью данного мероприятия является подготовка и тренировка представителей экипажа подводной лодки ВМС Украины к выполнению задач по назначению, совершенствование морских навыков во время выхода в море.
Первый этап стажировки, в ходе которого представители экипажа "Запорожье" отработали алгоритм действий при эвакуации из аварийной подводной лодки в надводном положении с использованием коллективных и индивидуальных средств спасения, а также практические действия на подводной лодке "Алроса", состоялся 6-15 октября.
Стажировка группы представителей экипажа подводной лодки "Запорожье" завершится 22 ноября.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/minoborony-nachalsya-vtoroy-etap-stazhirovki-ekipazha-podlodki-17112010102600
Я вот не пойму дальнейший алгоритм действий....
Что вероятнее: "Запорожье" у стенки не утопнет или "Алросу" к стенке приварят?
Вымираем.
Эээ.. Ну вы того... Подождите исчо...
А чего ждать-то? Принятия нового трудового кодекса? Дык, не долго осталось.
Но в целом грамотно)))
Про лексус - оно доходчиво. Электорату понравиццо.
Согласен. В деталях ковыряться не будут. Одно слово - Лексус...
Еще до начала моей работы в должности генерального директора предприятия ГП Днепрстандартметрология заключило договор лизинга автомобиля Lexus у ООО Евро Лизинг", - заявил Турчин.
По его словам, 15 октября и 30 сентября Днепрстандартметрология проинформировало компанию Евро Лизинг, о том, что в связи с Постановлением Кабмина не может выполнить условия договора о финансовом лизинге, просит расторгнуть договор и вернуть финансовые средства центра.
Однако Евро Лизинг, отметил Турчин, ответил, что в случае отказа от подписания договора, последуют финансовые санкции. "После этого ГП Днепрстандартметрология, чтобы избежать финансовых санкций и неэффективной траты денег предприятия, идет на заключение договора", - заявил он.
"Согласно договору тендера, компания ООО Евро Лизинг предоставляет финансовый лизинг автомобиля Lexus RX 450HL, который оборудован электродвигателем, что позволяет использовать автомобиль для перевозки эталонной измерительной техники и работы в различного рода агрессивных и взрывоопасных помещениях"
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1134834-chinovnik-popavshij-v-nemilost-k-azarovu-rasskazal-o-pokupke-avtomobilya-lexus
А чего ждать-то? Принятия нового трудового кодекса? Дык, не долго осталось.
Алён, и так хреново после пьянки, а тут ты ещё пугаешь.
А чего ждать-то? Принятия нового трудового кодекса? Дык, не долго осталось.
Алён, и так хреново после пьянки, а тут ты ещё пугаешь.
Лучший способ не пугацо - похмелицо, похлебать борщу и.. а шо я и правда? Сам фсё знаиш... :empathy2:
Вован Донецкий
17.11.2010, 16:35
Резолюция ООН подтвердила недопустимость героизации ОУН-УПА, - Колесниченко
Резолюция 65-й Генеральной Ассамблеи ООН в очередной раз подтвердила недопустимость героизации членов всех организаций, воевавших против стран антигитлеровской коалиции, таких как ОУН-УПА.
Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, пишет "Сегодня" со ссылкой на "Фокус".
Как отмечается в заявлении депутата, "ООН еще раз обратила внимание Украины на то, что попытка героизации ОУН-УПА несовместима с обязательствами нашей страны-члена Организации Объединенных Наций по ее Уставу и несовместимо с целями и принципами организации".
В документе также говорится, что резолюция Генассамблеи ООН "выражает глубокую озабоченность по поводу прославления нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен СС", в том числе путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, а также посредством объявления или попыток объявить... тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, участниками национально-освободительных движений".
По словам В. Колесниченко, резолюция содержит рекомендацию "правительствам, неправительственным организациям и соответствующим субъектам как можно шире распространять информацию, касающуюся содержания настоящей резолюции и закрепленных в ней принципов, в том числе через средства массовой информации, но не ограничиваясь ими".
"Нынешняя резолюция ООН еще раз подтвердила недопустимость героизации членов всех организаций, воевавших против стран антигитлеровской коалиции (в том числе и против СССР), таких, например, как ОУН-УПА", - резюмировал депутат.
Напомним, проект резолюции, осуждающей прославление нацизма, в том числе, ветеранов "Ваффен СС", а также осквернение памятников борцов с фашизмом на рассмотрение Генассамблеи ООН внесла российская делегация. За него не голосовали делегации США, стан Евросоюза а также Украины, Грузии и Молдовы.
http://zadonbass.org/news/all/message_21402
...За него не голосовали делегации США, стран Евросоюза а также Украины, Грузии и Молдовы....блин, ПР... "каалиция" - прям как настоящее двужопое животное - и нашим, и вашим.. Всем хотят показаться толерастными. А.. ну да - главное же ж это "подъём экономики".. сцуки.
Valtapan
17.11.2010, 17:00
Глава МинЧС хочет пустить туристов в Чернобыльскую зону (http://www.interfax.com.ua/rus/main/53645/)
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога выступает за развитие туризма в Чернобыльской зоне.
"Я отношусь к туризму очень позитивно. Считаю, что все, что приносит пользу украинскому обществу, должно делаться. Есть спрос – нужно людей пускать, пусть смотрят", - сказал он журналистам в среду в Киеве.
Министр также считает, что заниматься таким туризмом должны коммерческие фирмы.
После аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года было создано три контролируемых зон: особая зона (непосредственно промплощадка ЧАЭС), 10-километровая, 30-километровая зоны.
Есть спрос – нужно людей пускать, пусть смотрят", - сказал он журналистам в среду в Киеве.
Идиот!!! А мужики то не знали.....Экскурсий, туров одного дня - завались, на вскидку
Ближайшие даты туров:
20.11.2010; 21.11.2010; 23.11.2010; 25.11.2010; 27.11.2010
Предлагаемая программа состоит из:
Выезда из Киева в 8.00
Прибытие на КП Дитятки. Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения - 10.00
В «Чернобыльинтеринформ» для вас будет проведена вводная программа - общая информация о трагедии, которая произошла в 1986 году и о том, как живет Чернобыль сегодня - 10.30 - 11.30
Экскурсия по самому городу Чернобыль с целью ознакомления, также посещаем Ильинскую церковь, парк Славы, заезжаем в речной порт - 11.30 -12.30
В 12.30-14.00 въезжаем в собственно Чернобыльскую зону - радиусом 10 км, объезжаем ЧАЭС вокруг, останавливаемся перед воротами 4-го энергоблока с видом на "Саркофаг, на смотровой площадке.
14.00-16.00 Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостиницы "Полесье", школы, детского садика, бассейна и когда-то жилых домов... На подъездах пустого города - надписи с тех времен: «чисто», «осторожно - заражено»
Покидаем Чернобыльскую Зону отчуждения - 17.00
В Киев приезжаем в 19.00
Условия по организации и проведению индивидуальной экскурсии в Чернобыль и Припять - здесь.
http://www.tour2kiev.com.ua/Chernobyl.html
Правда дороговато: 100 баксов с носа...
Лучший способ не пугацо - похмелицо, похлебать борщу и.. а шо я и правда? Сам фсё знаиш...
Дык на работе я. Москвичи они любять воду Хол. И ГОр , а исчо тепло любять. Так шо не могу пока.
БОЛЕЮЮЮЮЮ
Александр ТУРЧИН освобожден от должности, поскольку он нарушил прямой запрет правительства и приобрел за внебюджетные средства дорогой автомобиль «Lexus».
По его словам, автомобиль будет возвращен продавцу, а средства зачислены в бюджет
смешно
Ога. Продавец будет щщастлив.
Александр ТУРЧИН освобожден от должности, поскольку он нарушил прямой запрет правительства и приобрел за внебюджетные средства дорогой автомобиль «Lexus».
По его словам, автомобиль будет возвращен продавцу, а средства зачислены в бюджет
смешно
Как не любит украинская пресса предлог НА. :blush:
Приобретают что-то НА какие-то средства.
Valtapan
17.11.2010, 19:11
Как не любит украинская пресса предлог НА.
Это не патриотичный предлог...
Резолюция 65-й Генеральной Ассамблеи ООН в очередной раз подтвердила недопустимость героизации членов всех организаций, воевавших против стран антигитлеровской коалиции, таких как ОУН-УПА.
Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, пишет "Сегодня" со ссылкой на "Фокус"......
За него не голосовали делегации США, стан Евросоюза а также Украины, Грузии и Молдовы.
http://zadonbass.org/news/all/message_21402
Идиот этот Колесниченко.... Слышал звон, да не знает где он - лишь бы первым и громче пёрнуть "Благую весть"...
Ну нет такой Резолюции 65-й Генеральной Ассамблеи ООН в природе. Комитет Генеральной ассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам предварительно одобрил предложенную Россией резолюцию, которую выставят на голосоватие ГА ООН когда то....естественно одобрение комитета не означает окончательного принятия резолюции и в одобренной редакции. Ну а если ГА примет такую резолюцию - то Колисниченко к её принятию уж точно никакого отношения иметь не будет. Дебил самопиарочный.
Кстати, если быть точным то - да, США высказались против, еще 55 стран, в том числе все государства Евросоюза, Украина, Молдавия и Грузия, воздержались от голосования (Кстати, а кто же голосовал за: Гондурас, Никарагуа и Науру - государства к истории Второй мировой войны в Европе отношения непосредственного не имеющие? Европа - как бэ воздержалась, папуасы - за.... странно) но дело тут наверняка в следующем: аналогичную резолюцию принимали в прошлом году, каждый год по резолюции? Война что, до сих пор идёт? В Европе вроде нет...
Глава МинЧС хочет пустить туристов в Чернобыльскую зону (http://www.interfax.com.ua/rus/main/53645/)
То сельское хозяйство там, то туристов туда. Саркофаг хотя бы отремонтировали, а то как развалится и придётся опять закатывать в асфальт и хозяйство и туристов.
так возят туристов туда. Давно уже бизнес налажен.
Сурок ваш глава МинЧС, тундра и тормоз.
Таллерова
18.11.2010, 18:15
МВФ не пошел на уступки правительству Украины: в 2011 году вырастут цены на газ для населения и пенсионный возраст для женщин
18.11.10, Москва, 11:06 МВФ не пошел на уступки правительству Украины: в 2011 году вырастут цены на газ (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.oilru.com%2Ffaces%2F24) для населения и пенсионный возраст для женщин.
В распоряжение Экономической правды попал текст обновленного меморандума о сотрудничестве между украинским правительством и МВФ в рамках кредитного соглашения stand-by.
Это письмо за подписью главы Нацбанка Владимира Стельмаха и премьера Николая Азарова ляжет на стол руководителю МВФ Стросс-Кану, как только миссия вернется в Вашингтон, и будут доведены до конца все юридические тонкости процесса.
Тем не менее, правительство уже начало выполнять требования нового меморандума. В частности, на его основе будет сформирован проект госбюджета-2011. Принятие финплана станет своеобразным маячком для Фонда. Анализ бюджета позволит МВФ понять, стоит до конца 2010 года выделять Украине 1,6 миллиарда долларов кредита.
Предыдущий, первый, транш в объеме 1,89 миллиарда долларов Киев получил в июле сразу после подписания соглашения между сторонами. В отличие от правительства Юлии Тимошенко Кабмин Азарова четко выполняет требования и рекомендации кредиторов.
За несколько месяцев действия меморандума власть, руководствуясь советами МВФ, успела повысить цены на газ (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.oilru.com%2Ffaces%2F24) на 50%, сократить бюджетный дефицит, частично рассчитаться с долгами по НДС и начать принимать налоговый кодекс.
Обновленный текст меморандума с МВФ стало возможным только после завершения местных выборов - Фонд не пошел на уступки Кабмина по социальным вопросам. В 2011 году вырастут цены на газ (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.oilru.com%2Ffaces%2F24) для населения, пенсионный возраст для женщин и, вероятно, будет докапитализирован банк «Надра».
«Большинство обязательств - не новые, они были в предыдущем тексте меморандума. Мы имели один невыполненный маяк - отмена закона, запрещающего начислять пеню за неуплату услуг ЖКХ», - заявил руководитель управления социально-экономической политики Администрации президента Роман Жуковский.
Новый меморандум он оценил положительно. «Во многом нам пошли навстречу, особенно учитывая ситуацию не внешних рынках капитала», - добавил чиновник.
Повторное повышение цен на газ (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.oilru.com%2Ffaces%2F24) и пенсионная реформа, которая стартует через полтора месяца, - наиболее раздражающие темы для власти. Согласно новому меморандуму, цены на голубое топливо вырастут на 50% в апреле 2011 года - сразу после завершения отопительного сезона.
Подорожание газа и уменьшения дотаций «Нафтогаза» позволит правительству снизить расходы. На 3 миллиарда гривень сократятся дотации предприятиям теплокоммунэнерго и на 1 миллиард гривень - населению. На 2 миллиарда гривень уменьшатся выплаты местным бюджетам на покрытие убытков предприятий ЖКХ.
«Общая финансовая стратегия направлена на сокращение дефицита государственных бюджетов 2010-2011 годов. Это произойдет за счет сокращения бюджетных расходов, чему будет способствовать и пенсионная реформа», - говорится в меморандуме.
Согласно меморандуму, до 10 декабря Кабмин должен направить в Верховную Раду законопроект о проведении пенсионной реформы. Документ должен предусматривать ряд норм, которые увеличивают доходы и уменьшают расходы ПФ.
Это произойдет за счет легализации зарплаты и увеличения пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет - по шесть месяцев каждый год, начиная с 2011 года, - передает obkom.net.ua.http://www.oilru.com/news/214629/
Вован Донецкий
18.11.2010, 18:43
МВФ не пошел на уступки правительству Украины: в 2011 году вырастут цены на газ для населения и пенсионный возраст для женщин
Не хочешь по жизни нормально трудиться - снимай штаны, раздвигай ягодицы!
"Лаборатория Касперского": В октябре Украина стала третьей в мировом рейтинге стран-распространителей спама с долей 5,6%
РБК-Украина, 19.11.2010, Киев, 08:48
"Лаборатория Касперского" сообщила о росте количества спама в Украине, пишет "Коммерсант-Украина".
В октябре Украина стала третьей в мировом рейтинге стран-распространителей спама с долей 5,6%, хотя в этом году страна еще ни разу не попадала в десятку рейтинга "Лаборатории Касперского".
За месяц в рейтинге произошли серьезные изменения: если в сентябре США оказались на 2-м месте, уступив первенство Индии, то в октябре лидером по спаму внезапно стала Россия (11,3%). При этом США заняли лишь 18-ю строчку рейтинга (1,6%). Индия оказалась на 2-м месте (8,5%), после Украины идут Великобритания (4,7%) и Бразилия (4,5%).Как отмечается в отчете, в списке наиболее популярных у спамеров тематик на первое место вновь вышла реклама медицинских препаратов и услуг (23,8%). На 2-м месте осталась тема "Образование" (18,9%), а предложения с репликами элитных товаров заняли третью строчку (13,8%). Закрывает пятерку реклама спамерских услуг (7,2%) и азартных игр (4,2%). Также в октябре наблюдалось множество рассылок, эксплуатировавших тему Хеллоуина. Среди наиболее часто атакуемых организаций лидирует платежная система PayPal, на которую приходится почти две трети всех атак (61,3%). Далее идет социальная сеть Facebook (8,4%), аукцион eBay (4,5%), порталы банка HSBC (4,3%) и компании Blizzard Entertainment, производителя онлайн-игры World of Warcraft (3,5%).
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-laboratoriya-kasperskogo-v-oktyabre-ukraina-stala-tretey-19112010084800
А вот так вот!
кстати, у меня возникли большие сомнения по поводу кто кем вертит. Походе таки хвост собакой .... Вот лидер сменился с США на РФ... Это что, во всем так? Глобально. :biggrin:
У меня тоже вопрос в продолжение...
Вот если Украина до октября шла на третьем месте в рейтинге после США, а теперь на том же третьем месте, но после РФ - Это уже Пэрэмога или нет ?
А то эти США и РФ вокруг нашего третьего места бегают как наскипидареные...))
Приазовец_
19.11.2010, 23:13
Алчный Путин называет суверенную Украину «Малороссией».
Москва пошла в наступление. Россия Владимира Путина это самая дестабилизирующая и самая безрассудная великая держава на мировой арене. После распада Советского Союза Россия могла стать устойчивой демократией, живущей в мире со своими соседями.
Но вместо этого Путин создает Великую Российскую империю. Он построил в России жестокое полицейское государство. Там регулярно убивают журналистов. Критиков и диссидентов швыряют за решетку. Свобода СМИ и оппозиционные партии подвергаются нападкам. Кремлем правит бандитская элита, расхищающая и разграбляющая огромные богатства страны.
Россия стала государством-изгоем. Цель Путина заключается в превращении Москвы в центр антиамериканской, антизападной оси. Россия провела геноцид в Чечне. Она фактически аннексировала грузинские провинции Южную Осетию и Абхазию. Она низвела Белоруссию до состояния экономического вассала. Она угрожает прибалтийским странам. Москва укрепляет сферу влияния в Центральной Азии и на Кавказе. Она продает смертоносные ракетно-ядерные технологии иранским муллам. Она поддерживает тесные связи с венесуэльским президентом Уго Чавесом.
Но русский медведь стремится получить еще более ценный трофей – Украину. Эта страна с 46-миллионным населением и с территорией, равной Германии и Британии вместе взятыми, имеет важнейшее геополитическое значение – как для России, так и для Запада. Слово «Украина» означает пограничье. На протяжении веков ее враждебные соседи – Россия, Польша, Литва – стремились взять под свой контроль богатые ресурсы Украины и ее полезные ископаемые. В силу своего географического положения Украина обречена быть мостом между Азией и Европой, поскольку она находится на линии цивилизационного водораздела между Западом и Востоком. А это для Украины одновременно и счастливый дар, и проклятие.
Путин понимает, что реализовать свои имперские амбиции он сможет лишь в том случае, если Украина будет порабощена. Россия вместе с Украиной напоминает Америку – обширную континентальную державу. Без нее она больше похожа на Канаду – большую страну, которая в основном покрыта снегом.
Более того, демократическая и процветающая Украина это меч, нацеленный в самое сердце путинского режима. Такая Украина станет образцом для подражания для своих северных славянских родственников – жизнеспособная, стойкая и привлекательная альтернатива путинскому варварству. Поэтому, по мнению Москвы, Украину необходимо сокрушить, а ее эксперимент с независимостью уничтожить в зародыше.
Украинская столица Киев стала полем политической битвы между пророссийскими силами и прозападными националистами. Президент Виктор Янукович пытается обратить время вспять и вернуть страну в эпоху, предшествовавшую «оранжевой революции». В 2004 году он, пользуясь поддержкой Кремля, попытался «украсть» выборы, вызвав тем самым уличные протесты, которые привели к «оранжевой революции». В начале текущего года Янукович одержал победу на выборах, на сей раз действуя честно. Его платформой стало экономическое обновление и национальное примирение.
Но Янукович в очередной раз доказал справедливость старой пословицы, которая гласит, что старого пса новым трюкам не научишь. Это бандитствующий русофил, медленно создающий авторитарное государство. Его правительство провело централизацию власти, безо всяких дебатов и голосований отменило конституционные поправки, существенно ослабив парламент. Усиливается цензура в средствах массовой информации. Таинственным образом исчезают журналисты, критикующие правящий режим. На последних региональных выборах оппозиционные партии подвергались преследованию. Там были повсеместно распространены подтасовки бюллетеней и факты мошенничества на избирательных участках.
Избирательная база и оплот Януковича это русскоязычные районы Украины, находящиеся на индустриальном востоке страны, который стремится сохранить свой советский уклад. Его Партия регионов пытается сделать русский язык официальным. На ее вебсайте от украинского вообще отказались. Янукович положил под сукно заявку Украины на вступление в НАТО и ЕС – уступив требованиям со стороны Москвы. Он медленно, но уверенно уводит Киев прочь от Запада. Короче говоря, он путинский пудель.
В результате Украина сегодня является суверенным государством лишь по названию. Москва финансирует Партию регионов Януковича, а также многочисленные украинские аналитические центры и средства массовой информации. Кремль тысячами раздает российские паспорта в Крыму, превращая крымчан в российских «граждан», которым в будущем может понадобиться «защита» от воображаемых угроз со стороны Киева. Это явное повторение той модели, которая действовала в Грузии. Кроме того, до 2042 года продлена аренда российского Черноморского флота в Севастополе, срок действия которой истекал в 2017 году. Украина превращается в российский протекторат.
Путин с презрением относится к украинским национальным чувствам. На встрече НАТО в 2008 году российский диктатор заявил тогдашнему президенту Джорджу Бушу: «Украина это не настоящая страна». На самом деле, объяснил Путин, это «подарок» Москвы, поскольку ранее Украина составляла часть царской России. Он открыто называл Украину «Малороссией». Его заявления не просто оскорбительны и непочтительны – они агрессивны и воинственны.
Вашингтону давно пора обратить на это внимание. Попытки Обамы нажать на «кнопку перезагрузки» в отношениях с Кремлем потерпели неудачу, придав смелости и наглости фашистскому режиму Путина. Сползание Украины в пучину путинизма станет трагедией исторических масштабов. Вопреки пропагандистским заявлениям из Москвы, Украина это не региональный форпост русской цивилизации, а часть Европы. Это издавна страдающая нация, обладающая четко выраженной культурной самобытностью, которая уходит корнями в западные ценности, с собственным языком и уникальными славянскими традициями и наследием.
Украина это восточный бастион Запада. Это стратегический оплот борьбы с российским экспансионизмом. Это не «Малороссия», а самостоятельная страна. Америка не должна закрывать на это глаза. Мы должны шлепнуть медведя по пасти и ясно сказать Путину, чтобы он убрал свои жадные лапы от Украины.
Джеффри Кунер (Jeffrey T. Kuhner)
Джеффри Кунер - президент вашингтонского экспертно-аналитического центра Институт Эдмунда Берка (Edmund Burke Institute). Недавно он выступил в Оттаве на ежегодной конференции в рамках канадско-украинской парламентской программы, цель которой – продвижение демократии и власти закона на Украине.
http://www.inosmi.ru/ukraine/20101119/164350703.html
апком визжит- это хорошо. Мало визжит- это плохо.
Мало визжит- это плохо.Пока много визжать особо не с чего, необратимостей не наделали.
вот это-то и плохо.
полумеры, полумеры...
(Отэто уже мне не терпится с места сдвинуться :)))))))))
Он построил в России жестокое полицейское государство. Там регулярно убивают журналистов. Критиков и диссидентов швыряют за решетку. Свобода СМИ и оппозиционные партии подвергаются нападкам. Кремлем правит бандитская элита, расхищающая и разграбляющая огромные богатства страны.
Россия стала государством-изгоем. Цель Путина заключается в превращении Москвы в центр антиамериканской, антизападной оси. Россия провела геноцид в Чечне. Она фактически аннексировала грузинские провинции Южную Осетию и Абхазию. Она низвела Белоруссию до состояния экономического вассала. Она угрожает прибалтийским странам. Москва укрепляет сферу влияния в Центральной Азии и на Кавказе. Она продает смертоносные ракетно-ядерные технологии иранским муллам. Она поддерживает тесные связи с венесуэльским президентом Уго Чавесом.
Ога.... "Что-то слышится родное"
Наглое вмешательство в дела других народов и прямая агрессия, тайные заговоры, подкуп, кровопролитие, бомбы и напалм, полицейские дубинки и тюрьмы - вот что несет миру империализм, и прежде всего империализм США.
Но еще в прежние времена, когда буржуазный строй был значительно моложе и крепче, умные люди отмечали, что сидеть на штыках - это очень неудобная позиция и долго так у власти не удержишься. В наши дни насильственный характер империализма делает особенно явной его историческую обреченность.
Империализм серьезно ослаблен, но он еще достаточно силен, чтобы создавать немалые угрозы для всеобщего мира и безопасности народов. Мы многому научились за десятилетия нашей борьбы с попытками империалистов подорвать или хотя бы затормозить развитие нового мира. Но и противник за это время тоже кое-чему научился. Он стал более хитрым, более изощренным в своих действиях
©Л.И.Брежнев
что характерно, Леонид Ильич говорит чистую правду, а Джеффри Кунер пиздит как троцкий :wink:
Приазовец_
20.11.2010, 10:10
В 2010 году масштабы репатриации с востока Украины увеличились на 50% по сравнению с показателями прошлого года.Об этом в пятницу пишет израильское издание «IzRus» со ссылкой на данные, обнародованные в ходе годового совещания посланников Еврейского агентства Сохнут, работающих в Украине, Беларуси, Молдове и республиках Южного Кавказа.
Если в 2009-м из этого региона выехали на ПМЖ в Израиль 298 человек, то прогноз на конец текущего года составляет примерно 450 человек.
Со всей Украины в 2009 году в Израиль приехали 1603 человек.
Посланники Сохнута прогнозируют в 2010-м примерно 10-процентный рост алии из центральных, южных и западных регионов Украины - на фоне 50% увеличения репатриации именно из областей индустриального востока.
http://censor.net.ua/ru/news/view/142319/plohoyi_znak_evrei_vse_chasche_menyayut_votchinu_yanukovicha_na_izrail
Приазовец_
20.11.2010, 10:15
Предприниматели будут инициировать проведение Всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий Президента Украины и Верховной Рады Украины, если Виктор Янукович не ветирует принятый 18 ноября Налоговый кодекс.Об этом идет речь в Ультиматуме Президенту Украины относительно неприемлемости принятого 18 ноября Налогового кодекса, координационного совета предпринимателей, которые выступают против Налогового кодекса, разработанного правительством Николая Азарова.
Как указывается в документе, предприниматели сообща выступают категорически против принятия, подписания и введения в действие Налогового кодекса.
«Налоговый кодекс уничтожает малый и средний бизнес, лишает минимальных средств существования миллионы работающих граждан и членов их семей. Налоговый кодекс уничтожает средний класс как основу демократии и гражданского общества. Налоговый кодекс принимается в интересах большого капитала, который снимает с себя социальную ответственность за благосостояние общества. Защитив собственные средства от налогообложения через выведение их в оффшоры, правящая в стране олигархия весь фискальный груз переводит именно на малый и средний бизнес», - отмечают предприниматели.
Авторы ультиматума требуют от Президента: «немедленно наложить вето на Налоговый кодекс и обязать правительство его отозвать; за преступление против малого бизнеса и среднего класса, задокументированное в проекте Налогового кодекса, отправить в отставку его авторов — премьер-министра Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского».
«Если Янукович не выполнит этих требований и не остановит введение в действие Налогового кодекса, это будет означать, что он сознательно берет на себя персональную ответственность за все негативные последствия его введения, - отмечают предприниматели. - В случае введения в действие Налогового кодекса мы будем вынуждены защищать свое право на жизнь, право на предпринимательскую деятельность, другие гражданские права и свободы бессрочными забастовками и акциями общественного неповиновения», сообщает «УНИАН».
Авторы ультиматума обращаются к местным советам всех уровней с призывом безотлагательно созвать внеочередные заседания и дать оценку Налоговому кодексу; поддержать этот Ультиматум и принять обращение к Президенту Украины относительно ветирования Налогового кодекса.
В связи с принятием Налогового кодекса большинством Верховной Рады предприниматели призывают собраться на гражданскую акцию 22 ноября 2010 г. в 10:00 возле Администрации Президента с требованием к Президенту Украины немедленно ветировать этот Налоговый кодекс.
Кроме того, авторы ультиматума отмечают, что в случае подписания Януковичем Налогового кодекса, они начнут сбор подписей за проведение Всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий Президента Украины и Верховной Рады и объявлении досрочных выборов Президента Украины и Верховной Рады.
«Заявляем о создании Национального координационного совета по досрочному прекращению полномочий Президента Украины и Верховной Рады. Приглашаем представителей объединений предпринимателей, общественных организаций, всех активных граждан войти в состав Координационного совета. Призываем всех граждан Украины поддержать этот Ультиматум, присоединиться к нашей борьбе за сохранение предпринимательства, за демократию, справедливость и гражданскую свободу на Украине», - отмечается в документе. http://censor.net.ua/ru/news/view/142285/yanukovichu_postavili_ultimatum_ili_veto_na_nalogovyyi_kodeks_ili_dosrochnoe_prekraschenie_polnomochiyi_prezidenta_i_vr
Посмотрим, сколько их соберется.....
Приазовец_
20.11.2010, 11:01
19.11.10 20:19
Киев, Ноябрь 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На Западной Украине могут появиться созданные в 2007 году военизированные подразделения трубопроводных войск ВС РФ в составе ОАО «Газпром».
Об этом в свежем выпуске пишет газета «Комментарии», считающаяся близкой к БЮТ.
«Аренда газовых хранилищ даст Украине еще 12 Севастополей», – подчеркивают авторы материала.
Издание прогнозирует, что «Газпром» возьмет в аренду расположенные на Западной Украине подземные газовые хранилища и введет собственную военизированную охрану.
«Россия серьезно изменила свою трубопроводную политику. В частности в РФ была принята доктрина Энергетической безопасности, которая, по сути, дала Кремлю право считать российскими стратегическими объектами газопроводную инфраструктуру соседних стран. Затем, в 2007 году, Кремль взялся за усиление «трубопроводных» войск, наделив «Газпром» правом содержания собственных военизированных формирований (с охраной и службой безопасности их перепутать сложно)», – говорится в публикации.
«В Белоруссии, например, эти амбиции уже давно имеют вид регулярных маневров российских войск в районах расположения газокомпрессорных станций и газопроводов. Очередь, судя по всему, за Украиной. «Газпром» вряд ли откажется от возможности, пользуясь случаем, расположить на Западной Украине, где находятся подземные газовые хранилища, свои войска. А значит, Украина имеет все шансы получить еще 12 военных российских баз на своей территории», – предупреждает украинская газета.http://www.nr2.ru/kiev/309747.html
Вован Донецкий
20.11.2010, 11:42
Российский спецназ на Крещатик уже высадился? :mocking:
Российский спецназ на Крещатик уже высадился? :mocking:
Вроде ещё висит в воздухе...
Янукович чует запах жареного (http://top.rbc.ru/economics/20/11/2010/502217.shtml)
Президент Виктор Янукович выразил недовольство планами России построить газопровод "Южный поток" в обход территории Украины. Он призвал Россию и ЕС строить новый трубопровод через Украину
"Нам показывают, что наши партнеры могут обойтись без Украины. Это не по-партнерски..."
Так и хочется развить глубокую мысль: "...это ничестна-аа!" :rofl2:
Янукович чует запах жареного (http://top.rbc.ru/economics/20/11/2010/502217.shtml)
Президент Виктор Янукович выразил недовольство планами России построить газопровод "Южный поток" в обход территории Украины. Он призвал Россию и ЕС строить новый трубопровод через Украину
"Нам показывают, что наши партнеры могут обойтись без Украины. Это не по-партнерски..."
Так и хочется развить глубокую мысль: "...это ничестна-аа!" :rofl2:
Приазовец_
21.11.2010, 00:33
На последнем заседании СНБО рассматривались основные угрозы для безопасности Украины. Об этом сообщила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире одного из телеканалов.
По ее словам, первой угрозой было названо то, что "за 20 лет независимости Украине не удалось построить государство с достаточным финансово-экономическим иммунитетом".
"С высокостабильным инвестиционным климатом и ответственным национальным бизнесом, поэтому мировой финансово-экономический кризис будет и впредь определять повестку дня жизни страны, общества и каждого гражданина", - уточнила секретарь СНБО.
Второй угрозой, как сообщила Богатырева, окрестили быструю потерю страной конкурентоспособности: "Это происходит на фоне низкотехнологичной украинской экономики, потери мотивов для внедрения инноваций, на фоне неэффективного государственного управления".
Третьей угрозой на заседании СНБО было определено "наращивание социально-политического конфликта и общегражданской нестабильности". В частности, речь шла об отсутствии консолидации усилий власти и оппозиции.
И, наконец, по словам Богатыревой, были рассмотрены "угрозы, связанные с безопасностью развития, обороноспособностью государства в условиях угроз террористической деятельности, радикализации сепаратизма, экстремизма, информационных войн и появления новых видов оружия в киберпространстве". http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_38396.html
призвал Россию и ЕС строить новый трубопровод через Украинублиа, усацо без пива....
китайцы в космос слетали и скоро америку на корнЮ скупят,
корейцы ядрёну бонбу подорвали, ажно весь мир икнул....,
а каклы всё вокруг "трубы" пляшут...
хде моск у них ??? дебилы, блять, малахольные
Янукович чует запах жареного (http://top.rbc.ru/economics/20/11/2010/502217.shtml)
Президент Виктор Янукович выразил недовольство планами России построить газопровод "Южный поток" в обход территории Украины. Он призвал Россию и ЕС строить новый трубопровод через Украину
Так и хочется развить глубокую мысль: "...это ничестна-аа!" :rofl2:
А исчо Лидер пророссийских сил и регионов сказал что
Украинскую газотранспортую систему нужно модернизировать, а не уступать России.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/11/20/5589788/
Приазовец_
21.11.2010, 21:02
А исчо Лидер пророссийских сил и регионов сказал что
Украинскую газотранспортую систему нужно модернизировать, а не уступать России.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/11/20/5589788/Дурак. Его уберут. Чтоб меньше вякал.
Дурак. Его уберут.
Вы меня запутали в корень: мы за Лидера или за Юлей всяких?
Уберут? Конечно уберут, Лукашенку уберут, Путина уберут, Медведа тоже уберут, Обаму до кучу уберут, уберут всех.
Приазовец_
21.11.2010, 21:33
Дурак. Его уберут.
Вы меня запутали в корень: мы за Лидера или за Юлей всяких?
Уберут? Конечно уберут, Лукашенку уберут, Путина уберут, Медведа тоже уберут, Обаму до кучу уберут, уберут всех.
Я против любого, кто обладает властью в Киеве и не хочет сдать ее Москве.
P.S. Путина не уберут. Он сам уберет кого хочешь.
А исчо Лидер пророссийских сил и регионов сказал что
Украинскую газотранспортую систему нужно модернизировать, а не уступать России.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/11/20/5589788/
Лидер хреново учил в школе литературу.
Впрочем, для хохлолидеров это, похоже, обязательное качество - типа профпригодности.
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".
"Неблагодарная!" промолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
© Эзоп - Лессинг - Крылов
Приазовец_
21.11.2010, 22:31
В центре Москвы автомобиль сбил двоих сотрудников посольства Украины. Оба получили легкие травмы.
Как сообщил телеканал "Вести", ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе на Люсиновской улице. За рулем автомобиля Lexus GS-450 находился директор одной из столичных строительных фирм.
Пострадавшие - 36-летний ведущий специалист консульского отдела посольства и 48-летний кассир. От удара их отбросило на несколько метров, однако серьезных травм они не получили, а только синяки и ушибы. Водитель сбившей их машины сам вызвал "Скорую помощь". http://www.regnum.ru/news/accidents/1348509.html#ixzz15wX389tA
В центре Москвы автомобиль сбил двоих сотрудников посольства Украины. Оба получили легкие травмы.
ну фсе. Международный шкандаль, не меньше.
призвал Россию и ЕС строить новый трубопровод через Украину
хде моск у них ??? дебилы, блять, малахольные
Раз мозга нет, то наверно малограмотные. :biggrin:
Правительство Украины согласилось вернуть ЗАО "РосУкрЭнерго" (RosUkrEnergo, RUE) 12,1 млрд куб. м газа. Это следует из постановления кабинета министров от 15 ноября 2010г. N1061 "Некоторые вопросы деятельности Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", обнародованного на правительственном сайте.
Согласно документу, подлежащие передаче объемы газа пройдут таможенное оформление по специальной процедуре. При этом налоговые обязательства "Нефтегаза Украины", возникающие при такой передаче, будут рассрочены.
Таможенное оформление газа для RUE осуществляется на основании копий внешнеэкономического договора, договора на хранение газа в подземных хранилищах, решения Арбитражного трибунала, постановления Шевченковского районного суда Киева от 13 августа 2010г. и постановления апелляционного суда Киева от 17 сентября в 2010г.
В ПХГ Украины находится 24,422 млрд куб. м товарного газа.
Напомним в начале 2009г. "Нефтегаз" по распоряжению тогдашнего премьера Украины Юлии Тимошенко забрал из подземных хранилищ страны 11 млрд кубометров газа, которые принадлежали RosUkrEnergo. Основанием стало право требования с трейдера долга в размере $1,7 млрд, который "Нефтегазу" переуступил Газпром.
Однако отбор газа в счет долга не был оформлен юридически между "Нефтегазом" и RosUkrEnergo. Одновременно Газпром прекратил продажу газа трейдеру вообще, что сделало невозможным реализацию контрактов в Европе. К российской газовой монополии RosUkrEnergo претензий не предъявляло, зато обратилось в Стокгольмский арбитраж с требованием взыскать с “Нефтегаза" 11 млрд кубометров и пени. Суд поддержал трейдера.
В Киеве также поддержали решение Стокгольмского суда. Однако власти Украины захотели уменьшить потери "Нефтегаза" в ходе этих разбирательств. Поэтому в августе украинский адвокат Юрий Сухой потребовал от службы безопасности страны допросить главу Газпрома Алексея Миллера и его заместителя Валерия Голубева в качестве свидетелей по уголовному делу, касающегося незаконного растаможивания природного газа.
Он обвинил лидеров Газпрома не только в разработке схемы переуступки долга RosUkrEnergo, но и в давлении на "Нефтегаз" и гостаможню Украины с целью реализации спорных 11 млрд кубометров газа.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/11/2010/504518.shtml
Помнится,на Форуме предлагали ничего не возвращать.
Как не по-демократически....
Помнится,на Форуме предлагали ничего не возвращать.
Как не по-демократически....
Я и до сих пор предлагаю не возвращать, хотя... можно и возвратить демократически.... когда то. Ну когда там Украина выйдет из кризиса а Урюпинск из запоя и всё такое....
Помнится,на Форуме предлагали ничего не возвращать.
Как не по-демократически....
Я и до сих пор предлагаю не возвращать, хотя... можно и возвратить демократически.... когда то. Ну когда там Украина выйдет из кризиса а Урюпинск из запоя и всё такое....
Беда в том,что Стокгольмский суд не согласен.
Так штаааа:biggrin:
Как сказали бы на СевИнфо- "Добьем гадину":shout:
Как сказали бы на СевИнфо- "Добьем гадину":shout:
Паааапрашу не выражаться :blush:
Как сказали бы на СевИнфо- "Добьем гадину":shout:
Паааапрашу не выражаться :blush:
Это атавизмы.
Миль пардон:bye2:
Янукович змінив 8 голів райдержадміністрацій у КиєвіПрезидент Віктор Янукович змінив 8 голів міських районних державних адміністрацій в Києві.
Двох голів районів Президент перепризначив. .
У той же час Президент перепризначив головою Печерської райадміністрацій Сергія Сущенка, Солом'янської - Івана Сидорова.
Також Янукович призначив головою Шевченківської райадміністрації Сергія Зіміна, Оболонської - Василя Антонова, Подільської - Петра Матвієнко, Святошинської - Сергія Рюмшина, Деснянської - Віктора Жеребнюка, Дніпровської - Олександра Шевчука, Дарницької - Сергія Вітковського, Голосіївської - Олександр Незнал.
Нагадаємо, що на сесії 25 серпня Київрада вирішила звернутися до парламенту з проханням надати йому право ліквідувати райради у столиці. 7 вересня Верховна Рада дозволила Київраді створювати і ліквідовувати райради.
У разі створення райради в Києві на посаду голови райадміністрації Президентом призначається особа, вибрана головою створеного райради. У разі нестворення райрад, голова райадміністрації призначається і звільняється з посади Президентом згідно з Конституцією.
http://ura-inform.com/uk/politics/2010/11/25/zameny
Янукович сменил 8 председателей райгосадминистраций в Киеве
Президент Виктор Янукович сменил 8 голов городских районных государственных администраций в Киеве.
Двух глав районов Президент переназначил. .
В то же время Президент переназначил главой Печерской райадминистраций Сергея Сущенко, Соломенской - Ивана Сидорова.
Также Янукович назначил председателем Шевченковской райадминистрации Сергея Зимина, Оболонской - Василия Антонова, Подольской - Петра Матвиенко, Святошинской - Сергея Рюмшина, Деснянской - Виктора Жеребнюка, Днепровской - Александра Шевчука, Дарницкой - Сергея Витковского, Голосеевской - Александр Незнал.
Напомним, что на сессии 25 августа Киевсовет решил обратиться к парламенту с просьбой предоставить ему право ликвидировать райсовета в столице. 7 сентября Верховная Рада разрешила Киевсовете создавать и ликвидировать райсовета.
При создании райсовета в Киеве на должность главы райадминистрации Президентом назначается лицо, избранное председателем созданного райсовета. В случае несоздания райсоветов, глава райадминистрации назначается и освобождается от должности Президентом согласно Конституции.
Особый шарм вышеприведенная новость смотрится рядом с этой:
Янукович поздравил Черновецкого с днем рождения
Президент Виктор Янукович поздравил Киевского городского голову Леонида Черновецкого с днем рождения.
"Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и неисчерпаемых жизненных сил во всех делах и начинаниях", - говорится в поздравлении, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
Укринформ
http://www.day.kiev.ua/318033
Высокие отношения, высокие... (с)
Вован Донецкий
25.11.2010, 17:57
СМИ: Пластунов наказывают приседаниями за русский язык
http://k.img.com.ua/img/forall/a/11424/12.jpg
Членов скаутской организации Пласт наказывают приседаниями за использование русского языка, пишет газета Сегодня.
"Юных пластунов наказывают за общение на русском языке приседаниями. "Зарядку" за русизмы впервые ввели этим летом в пластунском лагере на Ивано-Франковщине, куда съехались дети из разных городов Украины. Сначала "нарушителя" штрафовали пятью приседаниями за русскую фразу, но сами дети предложили ужесточить наказание", - пишет издание.
"Конечно, 6-летнему ребенку из русскоязычной семьи трудно полностью переключаться на другой язык. Но в Пласте есть строгое правило - все говорят только по-украински", - объяснила воспитательница Олеся Малюванчук, которая и изобрела способ борьбы с русизмами.
В ее группу (рой) в Киеве ходят, в основном, девочки, в частности, дочка покойного телеведущего Игоря Пелыха и внучка нардепа-бютовца Виктора Тарана.
По словам наставницы, пластуны не обижаются на наказание. "Родители тоже приветствуют такой метод воспитания. И сами говорят: вы их и дальше заставляйте приседать, чтобы не переходили на русский", - утверждает Малюванчук.
Однако, мама одной из пластунок удивилась, узнав о наказании: "Это непедагогично. Но забирать ребенка из Пласта не буду, надо его чем-то занять".
Вместе с тем, официально Пласт не практикует такие наказания. По словам пресс-секретаря организации Михаила Дякива, очевидно, это инициатива отдельного воспитателя.
Пласт - украинское скаутское движение, известное с 1911 года. Пласт зародился на Западной Украине, однако затем распространился и в других украинских регионах. Пластунами были основатель Организации украинских националистов (ОУН) Степан Бандера и главнокомандующий Украинской повстанческой армии (УПА) Роман Шухевич. В лагере пластунов прошла подготовку одна из дочерей экс-президента Украины Виктора Ющенко Софийка.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1142412-smi-plastunov-nakazyvayut-prisedaniyami-za-russkij-yazyk
Пионерия по-украински.
Україна головуватиме в ОБСЄ
25.11.2010
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ
56 міністрів закордонних справ країн-членів Організації з безпеки та співробітництва у Європі одноголосно схвалили рішення про головування України в цій організації у 2013 році.
Президент Віктор Янукович вважає, що це рішення є підтвердженням високої оцінки міжнародним співтовариством досягнень нашої країни у побудові демократичного суспільства, адже ОБСЄ - визнаний авторитет у питанні демократизації, свободи виборів та дотримання прав людини. На думку глави держави головування України надасть ширші можливості для зміцнення безпеки на просторі від Ванкувера до Владивостока, оскільки ОБСЄ є центром дискусії про майбутнє архітектури європейської безпеки.
"Головування в ОБСЄ також розширює можливості забезпечення національних інтересів України, враховуючи її позаблоковий статус та її добровільну відмову від ядерної зброї", -цитує слова Президента його прес-служба.
http://www.ukurier.gov.ua/index.php?news=1&id=5368
Украина будет председательствовать в ОБСЕ
25.11.2010
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
56 министров иностранных дел стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе единогласно одобрили решение о председательства Украины в этой организации в 2013 году.
Президент Виктор Янукович считает, что это решение является подтверждением высокой оценки международным сообществом достижений нашей страны в построении демократического общества, ведь ОБСЕ - признанный авторитет в вопросе демократизации, свободы выборов и соблюдения прав человека. По мнению главы государства председательства Украина предоставит широкие возможности для укрепления безопасности на пространстве от Ванкувера до Владивостока, поскольку ОБСЕ является центром дискуссии о будущем архитектуры европейской безопасности.
"Председательство в ОБСЕ также расширяет возможности обеспечения национальных интересов Украины, учитывая ее внеблоковый статус и ее добровольный отказ от ядерного оружия", - цитирует слова Президента его пресс-служба
О как.... Ишь, юркий какой.
Же ж.
О как.... Ишь, юркий какой. Же ж.
Ну дык нездря его юркость оценили. Лидер еще и лекцию всяким мгушникам прочитает...
Янукович станет почетным профессором МГУ
Президент Украины Виктор Янукович станет почетным профессором МГУ, сообщает пресс-служба МГУ.
В ходе визита в Россию президент Украины прочтет студентам и преподавателям МГУ лекцию, после чего ему вручат диплом и медаль почетного профессора.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/11/25/n_1585589.shtml (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fnews%2Flastnews%2F2010%2F11%2F25%2Fn_1585589.shtml)
Glossator
25.11.2010, 21:41
Странно, обычно звание звучит - доктор гонорис кауза
А ГШ профэссор целый :greeting:
В ходе визита в Россию президент Украины прочтет студентам и преподавателям МГУ лекцию, после чего ему вручат диплом и медаль почетного профессора.
Прочтет, не фиг делать! Он что, читать не умеет? Пф. Только что б буквы были не маленькие и текст не заумный.
Президент Украины Виктор Янукович станет почетным профессором МГУ
Доволен. Счастлив. Доволен.
Но... правильно писать всё же: проФФесор.... :empathy3:
Ога... п. 10 :blush:
http://s015.radikal.ru/i330/1011/9d/ab5472c7bf2b.jpg (http://www.radikal.ru)
Но... правильно писать всё же: проФФесор.... :empathy3:
О, яйа, яйа!! А такжыж "копитан", "мойор" и "онализы".. :dance2:
"онализы"
Это - смотря какие. Некоторые все-таки - анализы.:)
http://pics.livejournal.com/mikle1/pic/0007r9d7/s640x480
Мэр Львова претендует на роль всеукраинского клоуна. Вчера он выступил с идиотским протестом в адрес мэра Харькова Кернеса в связи с уничтожением в Харькове памятной доски Слепому. Идиотским потому, что доску мы уничтожили 10 дней назад, а Кернес вступил в должность вчера.
[/URL]Мало того, Горсовет как раз был ответчиком в суде и суд проиграл. А боролись они два года. Так что претензии надо адресовать суду, а не требовать у Кернеса повлиять на суд.
Теперь же эти макаки назначили капеллана в городской совет Львова, сообщает [URL="http://www.zaxid.net/"]Zaxid.net (http://pics.livejournal.com/mikle1/pic/0007r9d7/). Это было сделано по инициативе все того же мэра Садового, обратившегося с соответствующей просьбой к Львовской архиепархии Украинской греко-католической церкви. Капелланом стал Орест Федина. На заседании 25 ноября он вместе с депутатами прочел молитву. Теперь с молитвы будет начинаться каждое заседание горсовета.
О том, что церковь на Украине отделена от государства и за горсовет голосовали отнюдь не только греко-католики, мэр предпочел забыть. Вообще нарушение законов западенцами давно уже стало нормой. А уж делать глупости и молоть языками им просто равных нет. Десять дней телефон разрывается от угроз расправы "по законам улицы" за уничтожение доски. Удивительно, но на сам снос никто и не подумал прийти. Смешно, но даже на теледебаты (о сносе доски) пришел автокефальный священник, а не греко-католик.
Обращаясь к депутатам, священник заявил, что "верит в них и готов их поддерживать". Он также посоветовал членам горсовета руководствоваться фразой: "Ті, що покладаються на Бога, страшні для ворогів і дивні для всіх, бо вони вгору дивляться" ("Те, кто полагаются на Бога, страшны для врагов и странны для всех, ибо они вверх смотрят").
Источник http://mikle1.livejournal.com/1340495.html
Картинка, к которой не нужны комментарии:
http://i003.radikal.ru/1011/41/bbe10d064ec0.jpg
(Нашел тут (http://donbassrus.livejournal.com/345906.html?style=mine))
Картинка, к которой не нужны комментарии...
(Нашел тут (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fdonbassrus.livejournal.com%2F345906.html%3Fstyle%3Dmine))
Во-первых. Все тута слямзили у Феди и у Варяга (http://snowman-fedya.livejournal.com/590946.html).
Во-вторых. Комментарии какраз и нужны. С какого такого перепуга, например, в русскоязычной Одесской области десять процентов запросов в поисковике делаются на украинском ? Очень бурное обсуждение...
С какого такого перепуга, например, в русскоязычной Одесской области десять процентов запросов в поисковике делаются на украинском ?
А как ещё искать всякие официальные документы, ежели они по доброте укрогосударства только на украинском существуют?
Сообщение от Bond. Президент Украины Виктор Янукович станет почетным профессором МГУ Доволен. Счастлив. Доволен.
Увы ! Не станет Лидер профессором МГУ. Занят он Большими делами, чтобы отрываться там на всяких мгуушниках...
Президент Украины Виктор Янукович не станет почетным профессором Московского государственного университета имени Ломоносова, как ранее планировалось во время визита в Россию.
Причиной этому стала насыщенная программа визита украинского Президента. Дело в том, что у Януковича просто не будет времени заехать в университет.
http://zaxid.net/newsua/2010/11/26/123538/ (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fzaxid.net%2Fnewsua%2F2010%2F11%2F26%2F123538%2F)
А как ещё искать всякие официальные документы, ежели они по доброте укрогосударства только на украинском существуют?
Видите ! Тут есть что пообсуждать. А только неполные тридцать процентов в бандеровской Львовской области свидетельствуют, наверно, о том, что незнающие русского галичане стараются найти значения слов...))
А как ещё искать всякие официальные документы, ежели они по доброте укрогосударства только на украинском существуют?
Хочу еще добавить, для понимающего Человека, что приведенная карта - есть официальная статистика поисковика Яндекс за осень 2010 г. Любопытно было бы наложить карту Гугля, Рамблера, Апорта. А еще и официальной на Украине Меты... Раздолье для статистики ! :)
Любопытно было бы наложить карту Гугля, Рамблера
Карту многовекового йододефицита будет в самый раз.
Карту многовекового йододефицита будет в самый раз.
боюсь, многим не понравится. Особенно с учетом того, что тогда Украина вполне себе была частью России, и карта, стало быть, поболе будет.
Во-первых. Все тута слямзили у Феди и у Варяга (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsnowman-fedya.livejournal.com%2F590946.html).
Во-вторых. Комментарии какраз и нужны. С какого такого перепуга, например, в русскоязычной Одесской области десять процентов запросов в поисковике делаются на украинском ? Очень бурное обсуждение...
70% вкраiнцев щiтають вкраiнцкiй язiк роднiм
70% вкраiнцев щiтають вкраiнцкiй язiк роднiм
70% вкраiнцев щiтають вкраiнцкiй язiк роднiм
70% вкраiнцев щiтають вкраiнцкiй язiк роднiм
70% вкраiнцев щiтають вкраiнцкiй язiк роднiм
70% вкраiнцев щiтають вкраiнцкiй язiк роднiм
70% вкраiнцев щiтають вкраiнцкiй язiк роднiм
Амэн!:morning1:
Карту многовекового йододефицита будет в самый раз.
Эта карта называется - "Использование поисковых систем нета по областям Украины".
И, думается, принесет много разных неожиданостей...
Таллерова
27.11.2010, 15:01
(http://lenta.ru/news/2010/11/27/paraska/)Умерла героиня "оранжевой революции" баба Параска
(http://lenta.ru/news/2010/11/27/paraska/) На Украине умерла Прасковья Васильевна Королюк, также известная как баба Параска, которую называли символом "оранжевой революции". Об этом сообщает Европейская партия Украины со ссылкой на ее родных. Дата смерти и причина не уточняются.
полный текст (http://lenta.ru/news/2010/11/27/paraska/)
Сегодня бабка Параска померла, почему еще никто не осветил трагический уход из жизни символа эпохи?...)))
Умерла героиня "оранжевой революции" баба Параска
(http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2010%2F11%2F27%2Fparaska%2F)На Украине умерла Прасковья Васильевна Королюк, также известная как баба Параска, которую называли символом "оранжевой революции". Об этом сообщает Европейская партия Украины со ссылкой на ее родных. Дата смерти и причина не уточняются.
полный текст (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2010%2F11%2F27%2Fparaska%2F)
Осиновый кол в могилу суке-дуре. Не жаль. Точка.
О парашке:
Нет такой силы, которая победила бы глупость. Ума хватает лишь на то, чтобы это понять.
А. Циткин
Здорова, бродяга! Где пропадал? Рад видеть.
Здорова, бродяга! Где пропадал? Рад видеть.
Привет! Взаимно!
Текучка зажирает..:cray:
Не ну каклы ипанутые на всю шарЮварную жЕппу....включил "Малятко ТВ" и кроме уйобищнЫх мультов, рисованных веником, на пиндосовский дешОвый манер показывают хисторию...показывают снимки Бандеры, шлЮхевича в немецкой форме, других "деятелей" и голос за кадром рассказывает о мученической, тяжОлой судьбе хЕроев...об их заслугах перед нЭнькой....млять....и это зомбоящик показывает такую питарастью на тв для самых маленьких....http://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/dirol.gifhttp://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/fool.gif
Министерство иностранных дел Украины подтверждает гибель 7 граждан Украины - членов экипажа разбившегося в Пакистане самолета Ил-76.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, эту информацию украинским дипломатам подтвердили в грузинской авиакомпании Sunway.
"Среди погибших - командир, пилот, штурман, 2 авиатехника, бортинженер и бортрадист", - отметил он.
Украинские дипломаты в Пакистане уже выяснили имена украинцев. В ближайшее время представители МИД свяжутся с родственниками погибших.
По словам Дикусарова, данный вопрос находится на контроле департамента консульской службы МИД.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/11/28/5621492/
Информационное агентство «Видео Новости» (http://www.videonews.com.ua) — У "борца с олигархами" Симоненко только земля под роскошным поместьем стоит $1,5 миллиона (http://www.videonews.com.ua/videos/burj2911.html)
Председатель Коммунистической партии Украины Петр Симоненко поселился в роскошном поместье в элитном коттеджном городке возле села Горенка под Киевом. Одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов. Площадь поместья Симоненко составляет около полутора гектара земли.
Видео: 1+1 (http://www.1plus1.ua/)
Тоько забыли ещё добавить ,что на вилле Симоненко находится дзот времён Великой Отечественной войны.
Что наркоборон ,что первый секретарь КПУ -разницы почти нет .Наркоборон хоть здоровьем рискует ,а этот партийный бонза только репутацией на которую ему давно наплевать.
«ЕДАПС» оставил позади Европу в выпуске биометрических документов
...9 ноября консорциум «ЕДАПС» презентовал в Киеве уникальные промышленные системы работы с биометрическими данными и персонализации электронных документов.....
( аналогов которому нет в мире) .... http://2000.net.ua/2000/derzhava/resursy/69971
Кто-то в теме ?
«ЕДАПС» оставил позади Европу в выпуске биометрических документов
...9 ноября консорциум «ЕДАПС» презентовал в Киеве уникальные промышленные системы работы с биометрическими данными и персонализации электронных документов.....
( аналогов которому нет в мире) .... http://2000.net.ua/2000/derzhava/resursy/69971
Кто-то в теме ?
Да тиливизир рассказывал, что новый биометрический пачпорт получить будет- раз плюнуть: палец в приборчик зафурычил, фотомордой улыбнулся, 4 минуты, и докУмент готов.
Палец на документе будет под лейбочку прятаться крсиву, галографическу. И усё.
И стоить будет, типа, что-то около 80 евриков.
отака фигня, а мы верим, ога.
Приазовец_
30.11.2010, 13:35
Об этом пишет украинский журнал «Власть денег».
«Молдове удалось переиграть Украину по многим направлениям. Вступив в 2001 году в ВТО, Кишинев добился подписания с Киевом соглашения о свободной торговле без исключений. Вопрос о демаркации границ до сих пор находится в подвешенном состоянии, что также на руку Молдове», – говорится в публикации.
«По материалам делимитации украинско-молдавской границы оказалось, что обмен территориями произошел в пропорции 6 к 1 в пользу Молдовы. Став благодаря Украине морской державой, Молдова тут же приступила к строительству порта в Джурджулештах. В итоге же в 2009 году был построен современный порт, мощность лишь зернового терминала у которого в два раза превышала показатели украинского Рени. И теперь даже работающий на 50% своей мощности джурджулештский порт бьет по украинским конкурентам. Вся продукция Рыбницкого металлургического завода (30 тыс. т) и 70% молдавского зерна (300- 400 тыс. т), шедшие через Рени, направлены в Джурджулешты. По оценкам руководства Ренийского и Измаильского портов, только за 2009 год они недополучили прибыль в размере 5,6 млн грн. из-за работы Джурджулештского порта. Грузооборот Ренийского порта упал в 2009 году на 55%. Если же совокупно подсчитать ежегодные потери Украины, то они приблизительно составят $50 млн – именно такую цифру доходов порта обнародовала в прошлом году молдавская сторона.
Впрочем, цифры потерь имеют тенденцию к увеличению, ведь за спором о принадлежности земли под 7-километровым участком в районе с. Паланка украинские власти забыли о другой дороге – железнодорожном участке Раздельная – Рени, который трижды заходит на территорию Молдовы. Контролируя тарифы на прохождение грузов по своей территории, Кишинев способен косвенно влиять на загрузку дунайских портов Украины», – рассуждают авторы материала.
«...Любое давление на Кишинев по экономическим вопросам представлялось соседней страной как политическое давление на одного из участников приднестровского конфликта... Румыния либо сама, либо устами ЕС блокирует любые попытки Украины оживить порты Придунавья в ущерб Молдове. Ну а Кишинев платит тем же, поддерживая Румынию в экономическом конфликте вокруг канала Дунай – Черное море», – так украинское издание описывает сложившуюся ситуацию.http://www.nr2.ru/kiev/311026.html
Приазовец_
30.11.2010, 13:48
Министр обороны Михаил Ежель анонсировал, что в 2011 году подготовку в Грузии пройдут 50 военнослужащих Отдельного гвардейского горно-пехотного батальона 13-го армейского корпуса, который дислоцируется в Карпатах.
В свою очередь, в рамках военного сотрудничества между Киевом и Тбилиси Украина также готова обучать грузинских военнослужащих на базе Национального университета обороны, Академии Военно-морских сил имени Нахимова и других вузов.http://www.nr2.ru/crimea/310859.html
Порадовало:)
СМИ: На Украине могут закрыть Мемориал памяти жертв голодоморов
Мемориал памяти жертв голодоморов на Украине вскоре может быть закрыт из-за недостаточного финансирования. Об этом заявил директор музея Виктор Диденко, сообщает издание "Коммерсант-Украина" сегодня, 30 ноября.
"Из-за нехватки средств мы не можем проводить научно-исследовательскую работу. Спонсоров и меценатов у нас также пока нет", - отметил он. По мнению Диденко, недостаточное финансирование музея может нанести вред международному имиджу Украины, поскольку мемориал включен в перечень мест, которые должны посещать главы государств, прибывающие в страну с официальным визитом: "Иностранные гости обращают внимание на то, как убрана территория у мемориала, подстрижена ли трава. У нас все должно быть на высшем уровне". Он отметил, что деньги на поддержание территории в надлежащем состоянии также не выделяются.
Как говорится в публикации, главным распорядителем средств для музея является Украинский институт национальной памяти. "Когда составлялось финансирование на 2010 год, я подал в УИНП свои предложения, указав необходимую сумму - 6 миллионов 300 тысяч гривен. Но выделили только 2 миллионов 300 тысяч", - пояснил Диденко. По его словам, в 2010 году институт не перевел средства на проведение Дня памяти жертв голодомора 1932-1933 годов, хотя в прошлом году на эти цели было направлено 170 тысяч гривен.
В свою очередь, директор Института национальной памяти Валерий Солдатенко заявил, что обеспечение музея находится вне компетенции института. "Мы только принимаем рекомендации руководства музея, передаем их в Минфин и перечисляем обратно утвержденные средства", - пояснил он. По словам Солдатенко, руководство музея ни разу не обращалось в институт с просьбой помочь в увеличении финансирования капитальных затрат - закупок техники и оборудования.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1351649.html#ixzz16lLeUXoz
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
trololo68
02.12.2010, 11:44
Украинское ГКБ «Луч» разработало 105-мм ПТУР по заказу Бельгии
Государственное КБ «Луч» (г.Киев) разработало новую 105-мм противотанковую ракету «Фаларик» (Falarick), пуск которой осуществляется через ствол 105-мм танковой пушки.
Разработка ПТУР с лазерным наведением осуществлялась по заказу бельгийской компании «CMI дифенс» (CMI Defence) для нарезной пушки, которая установлена на разработанной компанией башне CT-CV.
Разработка ПТУР «Фаларик» велась в 2008-2009 гг. В феврале 2010 года ПТУР успешно прошла огневые испытания в Шотландии. Две ракеты, запущенные из ствола орудия башни CT-CV, которая была установлена на ББМ «Пиранья-3» с колесной формулой 8х8, поразили мишени на дальности более 2900 м.
В стандартной конфигурации масса башни составляет 4300 кг, а баллистическая защита соответствует «Уровню.1» стандарта «STANAG 4569». При увеличении защищенности до «Уровень.4» масса башни возрастет до 4900 кг.
Производитель уже провел испытания башни CT-CV с использованием в качестве платформы бронемашин AMV компании «Патриа» и «Пиранья-3» компании «Моваг». Самая интенсивная серия испытаний была проведена на предназначенных для ВС Португалии ББМ «Пандур-2» с колесной формулой 8x8 разработки австрийской компании «Штейр Даймлер-Пух». Португалия намеревалась приобрести 33 БТР в варианте САУ с башнями, оснащенными 105-мм пушкой, однако из-за проблем с бюджетом отказалась от закупки.
По информации «CMI дифенс», длина ПТУР составляет 1,015 м, масса – не более 25,2 кг. В общем описании 105-мм ПТУР сравнивается с управляемыми противотанковыми боеприпасами для китайского танка «Тип-59» и 100-мм, 115-мм и 120-мм ракетами, разработанными для оснащенных 120-мм пушками ОБТ T-62/T-64/T-72/T-84.
Стабилизированная пушка башни CT-CV вместе с компьютеризированной дневной/ночной системой управления огнем обеспечивает высокую вероятность поражения стационарных и движущихся целей с первого выстрела. В случае появления заказчиков, для применения ПТУР «Фаларик» стандартная система управления огнем башни нуждается в незначительной доработке.
Ракета полностью совместима с автоматической системой подачи боеприпасов башни, в которой размещаются от 12 до 16 снарядов различных типов. Расчет башни – 2 человека (командир и наводчик).
ПТУР «Фаларик» обеспечивает поражение цели на максимальной дальности 5 км через 17 сек. после пуска Тандемная боевая часть (осколочно-фугасная противотанковая) пробивает стальную броню толщиной 550 мм, защищенную динамической защитой.
При увеличении угла возвышения пушки до 42 град (опционально 55 град.) ракета также может поражать воздушные цели на малых высотах.
http://armstrade.org
Ю.Тимошенко допросили в ГПУ как свидетеля по поводу нецелевого использования средств от продажи квот в рамках Киотского протокола
РБК-Украина, 02.12.2010, Киев, 18:45
Лидера БЮТ Юлию Тимошенко допросили в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) в качестве свидетеля по поводу нецелевого использования средств от продажи квот в рамках Киотского протокола. Об этом она заявила на выходе из прокуратуры, передает корреспондент РБК-Украина.
Как заявила Ю.Тимошенко, она показала и доказала следователю, что все деньги находятся на специальных счетах Минэкологии и природопользования. По ее словам, речь идет о 320 млн евро.
"Я объяснила, что 320 млн евро, полученных от реализации квот по Киотскому протоколу, никуда не потрачены ... в любой момент, пройдя все необходимые процедуры, новое правительство сможет потратить эти средства на экологические программы", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
По ее словам, допрос продолжался около 3 часов из-за специфичности темы и большого количества вопросов, связанных с функционированием государственных финансов. Она также отметила, что подписку о невыезде ей подписывать не предлагали.
"После того, как следователь с удивлением узнал, что все деньги на месте, ему нечего было предъявлять, в том числе и подписку о невыезде", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/yu-timoshenko-doprosili-v-gpu-kak-svidetelya-po-povodu-netselevogo-02122010184500
Йуля! Тебя не забыли! :)
При увеличении угла возвышения пушки до 42 град (опционально 55 град.) ракета также может поражать воздушные цели на малых высотах.
Ахуеть!
А при отрицательном возвышении можно с берега по подлодкам стрелять.
Мемориал памяти жертв голодоморов на Украине вскоре может быть закрыт из-за недостаточного финансирования.
"Из-за нехватки средств мы не можем проводить научно-исследовательскую работу. Спонсоров и меценатов у нас также пока нет", - отметил он.
Какая там у мемориала может быть научно-исследовательская работа. Нефть ищут?
Есть такая штука, как музейная исследовательская работа, вообще-то.
Другое дело, что "исследования" данного "музея" (читай - высасывание политических ужастиков из пальца) нафиг никому не сдалась. Уже все сыты по горло (или почти все).
Таллерова
04.12.2010, 02:54
А явот что нашла:
Украина намерена создать свою Силиконовую долину, заявил Азаров
КИЕВ, 4 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украинское правительство намерено создать местную Силиконовую долину, заявил премьер-министр Николай Азаров в пятницу в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".
"Конечно, мы создадим такую долину", - сказал Азаров.
При этом премьер-министр не исключил, что разместиться она может под Киевом.
Аналог Силиконовой долины под названием Сколково уже строит Россия (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Frian.ru%2Ftrend%2Fskolkovo_foundation_01072010%2F). В Подмосковье на специально выделенной территории создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических, ядерных, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp
Ждем силиконовых FEMEN?:)
Украина намерена создать свою Силиконовую долинуСиликоновую ... чего? ...:yahoo:
Силиконовую ... чего? ...дОлину)))
skroznik
04.12.2010, 03:41
А явот что нашла:
Украина намерена создать свою Силиконовую долину, заявил Азаров
http://www.interfax.ru/politics/news.asp
http://s4.rimg.info/282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54926.html) http://s4.rimg.info/282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54926.html) http://s4.rimg.info/282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54926.html)
skroznik
04.12.2010, 03:42
Украина намерена создать свою Силиконовую долинуСиликоновую ... чего? ...:yahoo:
http://s4.rimg.info/cdd39070521dbd622a9296bb36ac9aa2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52991.html)
http://newsmusic.ru/uploads/old/6a00cd97861b16f9cc00e398a039c90005.jpg
Чего её ждать-то?:mocking:
Да тиливизир рассказывал, что новый бросимоиометрический пачпорт получить будет- раз плюнуть: палец в приборчик зафурычил, фотомордой улыбнулся, 4 миенты не страшнынуты, и докУмент готов.
Палец на документе будет под лейбочку прятаться крсиву, галографическу. И усё.
И стоить будет, типа, что-то около 80 евриков.
отака фигня, а мы верим, ога. КАК! и у вас тоже?
Ну прям брат и сестра :))) У нас тоже кажуть-долой паспорта, даешь карточку эблектронную!
Только вот.... ну да ладно. Мы тоже типа верим :)
"Достаю из широких штанин....."
И еще у нас регистрацию сделают уведомительную. Так что ласкаво просимо - менты нам не страшны отныне . :yahoo:
И еще у нас регистрацию сделают уведомительную.
Дык это... Сделали уже давно.
Та не... ДОлина хороша.... я про Лариску :)
Дык это... Сделали уже давно. та тю... Прописку заменили на регистрацию. Через ментовку. А теперича меняют на регистрацию по инету. Типа зашел и сообщил куда надо. Вот я теперича буду жить у МАцкве у по этому адресу и не волнует.
Токма тот к кому ты регистрируешься согласие должен дать :))))
Ну это опять... менты скажут, кто такое согласие даст :))
Прописку заменили на регистрацию. Через ментовку. А теперича меняют на регистрацию по инету.
Сейчас действует "промежуточный" вариант - уведомление по почте. Зайди в ближайшее п/о - сама увидишь:объявы висят и бланки есть.
Сейчас действует "промежуточный" вариант - уведомление по почтеТогда какого лешего им неймется? все пишут и пишут законы. Лучше б деревья сажали.
Лучше б деревья сажали.
Гм... Рискуешь!:)
Гм... Рискуешь! в том смысле... чтобы деревья высаживали на улицы города, в парках и скверах. :blush:
Украинское правительство намерено создать местную Силиконовую долину, заявил премьер-министр Николай АзаровА способ создания - заливка силиконовым клеем поверхности помойки в ближайшей низине? Но тогда это будет называться силиконовой помойкой, никак не долиной...
Observerr
04.12.2010, 18:41
Украина намерена создать свою Силиконовую долину, заявил Азаров
Идиот...
Силиконовая долина - это в Голливуде.
А Silicon Valley - это Кремниевая Долина
Буквально недавно российские политики, наконец, отучились говорить "силиконовая долина", теперь этот путь, похоже, предстоит пройти и украинским.
Только, не дай бог, и у нас начнётся своё "Сколково".
Силиконовая долина - это в Голливуде.Силиконовая долина - вполне себе прижившаяся идиома.
Приазовец_
04.12.2010, 19:16
Только, не дай бог, и у нас начнётся своё "Сколково".Не волнуйтесь. На Украине это исключено. Никаких новых проектов в принципе не предвидится.
Observerr
04.12.2010, 19:24
Не волнуйтесь. На Украине это исключено. Никаких новых проектов в принципе не предвидится.
Да я волнуюсь не про проекты, а про нечто вроде "Сколково".
Да я волнуюсь не про проекты, а про нечто вроде "Сколково"а хуле волноваться, даже сраный одесский завод радиоэлементов (который - РЕАЛЬНО выпускал вполне конкурентно -способные комплектующие) - спокойненько давным-давно ушёл в нирвану? И мне - находясь в Севастополе - гораздо проще (быстрее, дешевле, и т.д.) - заказать мелкую партию двухслойных досок через знакомых в Киеве, и получить эти сраные платки через две недели - как ни странно - из Малайзии - чем многомесячно переписываться с той же Александрией - по поводу некорректности формата моего файлика с картинкой означенной доски?
Не волнуйтесь. На Украине это исключено. Никаких новых проектов в принципе не предвидится.
Вам видней
Только, не дай бог, и у нас начнётся своё "Сколково".Не волнуйтесь. На Украине это исключено. Никаких новых проектов в принципе не предвидится.
Ошибаетесь!
http://lenta.ru/news/2010/12/03/monument/
http://lenta.ru/news/2010/12/03/monument/
Цитата:
В Бердичеве поставят памятник погибшим инопланетянам
В Бердичеве (Житомирская область Украины) местные уфологи начали сбор денег на установку памятника погибшим инопланетянам. Об этом газете "Бердичев Деловой" рассказал один из авторов идеи, Александр Налисман.
Уфолог пояснил, что инопланетяне, посещавшие Землю, неоднократно становились жертвами катастроф. При этом земляне, по его мнению, уделяли "недостаточно внимания судьбам жителей других планет".
Для того, чтобы исправить ситуацию, уфологи решили установить памятник погибшим. Как он будет выглядеть, пока неизвестно. С местной властью этот вопрос пока не обсуждался.
В украинской базе данных об НЛО можно найти некоторые упоминания о катастрофах, связанных с пришельцами. Так, в Херсонской области, как писала местная пресса в 1997 году, с неопознанным летающим объектом столкнулся истр*битель национальных ВВС. Вот как описывается этот инцидент: "Полковник ВВС Коробков, ища на истр*бителе НЛО, внезапно увидел несущийся навстречу сияющий объект. Коробков применил 'змейку' (вид маневра - примечание Ленты.Ру). Очевидно, 'змейка' ослепила пилота НЛО, он потерял управление. Коробков попытался избежать столкновения, но скорости были слишком велики".
По данным источника, обломки НЛО забрали украинские военные для изучения. Позднее украинским пилотам, как утверждается, удалось сбить еще шесть подобных объектов. Анализ обломков, как сообщалось, позволил приступить к "сборке собственного аналога летающей тарелки". Забрали ли военные также и останки погибших пилотов НЛО, не сообщается.
Укры отбиваются!!!
В России сложнее !
НЛО. Хроники тайных погонь.mp4
НЛО. Подводные пришельцы.mp4
В Тернополе будет муниципальная милиция (http://www.unian.net/rus/news/news-409754.html)
Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе городского совета, решение о создании Управления муниципальной милиции было принято вчера во время сессии.
Кроме этого, с целью усовершенствования работы исполнительных органов Тернопольского городского совета, структуризации функциональных направлений деятельности, обеспечения эффективной работы, в составе исполнительных органов Тернопольского городского совета создано Управление стратегического развития города, патронатный отдел, отдел мобилизационной работы, отдел реформирования жилищно-коммунального хозяйства и отдел автоматизированных систем управления...
...Также во время сегодняшней сессии был сформирован состав постоянных комиссий. 9 из 11 комиссий возглавили представители ВО «Свобода», еще 2 – представители «Нашей Украины» и УНП.
Зачем тягнывбоку мобилизационный отдел?
Начнут воплощать программу по оборудованию сети схронов по западной Украине с кондиционерами и баз хранения оружия и продовольствия:87::idiot:
Пенсионную реформу нужно начинать как можно скорее, считает Янукович
22:15 05/12/2010
КИЕВ, 5 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн. Президент Украины Виктор Янукович инициирует скорейшее начало Пенсионной реформы с целью улучшения жизни сограждан.
"На очереди пенсионная реформа. Нам нужно подходить к ней как можно быстрее", - сказал президент в воскресенье вечером в эфире телеканала "Интер".
Он также сообщил, что дефицит Пенсионного фонда Украины на сегодняшний день составляет около 60 миллиардов гривен (7,5 миллиарда долларов). Число работающих в стране достигает 17 миллионов человек. Вместе с тем на Украине проживает почти 15 миллионов пенсионеров.
"Цель любых реформ - улучшение жизни людей", - подытожил президент.
Ранее вице-премьер Украины Сергей Тигипко заявлял, что правительство намерено начать реализацию пенсионной реформы уже в текущем году. Он прогнозировал, что дефицит Пенсионного фонда будет увеличиваться, если тянуть с началом пенсионной реформы.
http://www.rian.ru/world/20101205/304912759.html
"Цель любых реформ - улучшение жизни людей""...и я даже видел этого человека"(С)
:)
Приазовец_
06.12.2010, 08:38
Он также сообщил, что дефицит Пенсионного фонда Украины на сегодняшний день составляет около 60 миллиардов гривен (7,5 миллиарда долларов). Число работающих в стране достигает 17 миллионов человек. Вместе с тем на Украине проживает почти 15 миллионов пенсионеров.Скоро количество работающих и пенсионеров сравняется.
Так что никакая реформа этот вопрос решить не может. Решить его может только модернизация экономики, требующая сотен миллиардов капитальных вложений.
Украине, в отличие от РФ, негде взять такие деньги.
А раз негде взять .то прямой путь к пенсионной реформе .
В ноябре правительство Германии, без всяких Верховных рад, приняло решение поднять пенсионный возраст до 67 лет и ни один немец не вякнул , а ведь немцы в отличии от нас делают перекуры и пьют кофе на работе строго по времени ,да и отпуск там скромный ,кажется не 24 рабочих дня.
Но это цветочки ,через три года там предполагают поднять пенсионный возраст до 70 лет
В ноябре правительство Германии, без всяких Верховных рад, приняло решение поднять пенсионный возраст до 67 лет и ни один немец не вякнулНу, если уж сравнивать с Германией - По продолжительности жизни Украина занимает 150-е место из 223 стран мира. Об этом пишет еженедельник «Комментарии». Ожидаемая продолжительность жизни жителя Украины составляет 68 лет. Для женщин этот показатель равен 74-м годам, для мужчин – 62-м годам... (http://revisor.od.ua/news/Srednyaya_prodolgitelnost_gizni_v_Ukraine__68_le/)
В Австрии и Германии средняя продолжительность жизни мужчин в 2006 году также превысила 77 лет... (http://demoscope.ru/weekly/2007/0311/barom02.php)
Приазовец_
06.12.2010, 11:22
А раз негде взять .то прямой путь к пенсионной реформе .
В ноябре правительство Германии, без всяких Верховных рад, приняло решение поднять пенсионный возраст до 67 лет и ни один немец не вякнул , а ведь немцы в отличии от нас делают перекуры и пьют кофе на работе строго по времени ,да и отпуск там скромный ,кажется не 24 рабочих дня.
Но это цветочки ,через три года там предполагают поднять пенсионный возраст до 70 лет
Ожидаемая продолжительность жизни украинца составляет 68 лет: для женщин - 74 года, а для мужчин - 62 года.
.....
Количество умерших за прошлый год на Украине составило около 1,57% общего количества населения.
http://podrobnosti.ua/society/2010/04/29/682865.html
Т.е. если на Украине пенсионный возраст будет повышен даже до 65 лет (не говоря уж о 67-70), то это практически ликвидация пенсионной системы для мужской части населения.
немцы в отличии от нас делают перекуры и пьют кофе на работе строго по времени ,да и отпуск там скромный ,кажется не 24 рабочих дня.
Гы.
Нате из инета, чтоб не голословно:
Министр сказал правду. Нигде нет такого длинного отпуска, как в Германии: шесть недель, тридцать рабочих дней. Тем, кому за 40, прибавляют к отпуску еще день, а после 50-ти - ещё один. Отпуск можно брать весь сразу, а можно и частями, несколько раз в году. Излюбленый прием в Германии – заполнение отпускными днями рабочих промежутков между праздниками. Например, пасха в этом году выпала на конец апреля, незадолго до первомая, который пришелся на четверг. И, потратив всего восемь дней отпуска, можно было сделать себе каникулы в семнадцать дней и выйти на работу только пятого мая. А в предстоящие Рождество и Новый год надо будет взять всего четыре дня отпуска, чтобы отдыхать двенадцать дней.
Для сравнения: в Японии, например, отпуск составляет только 18 дней. А в Америке и того меньше – двенадцать. А вот продолжительность рабочего дня в Германии, наоборот, самая короткая. В западных землях это менее тридцати шести часов в неделю, в восточных – чуть больше тридцати восьми. Но дело и здесь идет к сокращению до западного уровня. В большинстве развитых стран рабочая неделя составляет сорок часов, то есть классический восьмичасовой рабочий день – в той же Америке, в Люксембурге, Финляндии, Италии, Греции, а в Швейцарии даже еще на полчаса в неделю больше.
Не жизнь, а сплошной праздник?
Теперь о праздниках. Большинство их в Германии – религиозные. Общенациональных государственных нерелигиозных только три – 1-е января, 1-е мая и 3-е октября, День объединения Германии. В отличие от России, где государственых праздников куда больше, в Германии субботы и воскресенья никогда не сдвигают, и если 1-е мая, например, выпадает на и без того выходной день, скажем, воскресенье, то никаким понедельником его не компенсируют. Но вот религиозные праздники – "плавающие", и на выходные дни, как правило, не приходятся. Их число в разных федеральных землях разное, в католических празднуют одни, в протестанских – порой другие. Есть, конечно, и общие – Рождество, Пасха, Троица. Больше всего отдыхают в католической Баварии, вместе с государствеными выходными – тринадцать дней в году. А в Аугсбурге – даже четырнадцать. Там есть местный, городской выходной – День мира. В землях с преимущественно протестанским населением отдыхают в целом меньше. В Берлине, например, только девять дней в году. Но это, скорее, исключение.
В целом, так много, как в Германии, "гуляют" только в Испании и Португалии. В Дании, Великобритании, Швейцарии, Греции и Ирландии праздничных выходных девять, а в Голландии – всего семь. Там даже первого мая все работают.
http://www.avialine.com/country/2/articles/21/681/0/0/2099.html
Силиконовая долина - это в Голливуде.Силиконовая долина - вполне себе прижившаяся идиома.
Ога. На самом деле силиконовая долина выглядит вот так:
http://3.bp.blogspot.com/_2DKz8P3Jf5A/SGLKtkcwE3I/AAAAAAAAAPE/3xDiY81wQfE/s320/boobs.jpg
А это обозвали "silicon valley" исключительно в силу безграмотности.
http://www.klerk.ru/img/pb/thumb350x350/siliconivalleyi3_2096.jpg
А это обозвали "silicon valley" исключительно в силу безграмотности.А идиомы - оне такие))) Ведь прилипло.
Пражский суд отказался выпустить под залог экс-министра экономики Украины Б.Данилишина
Бывшего министра экономики Украины задержали в Праге 18 октября. Фото: Украинское фотоПражский горсуд отказался выпустить под залог экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина, передает радио "Прага".
Суд отказал Б.Данилишину в освобождении под залог еще в середине ноября, но сообщить об этом ранее не имел права, заявили в пресс-службе суда.
Ранее, 29 ноября, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг не исключил возможности предоставления Чехией политического убежища экс-министру экономики Украины Б.Данилишину. В частности, отвечая на вопрос журналистов о том, не обращались ли представители Б.Данилишина к чешским властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища, он сказал: "Что касается политического убежища, (предоставления) - возможно. Было подано представление, но этот вопрос, возможно, решается... Политики не вмешиваются ни в один из этих процессов", - заявил К.Шварценберг. Он отметил, что "вторым процессом" является процесс уголовного преследования и экстрадиции Б.Данилишина в Украину.
Напомним, Б.Данилишин в конце октября с.г. обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой обеспечить выполнение законодательства при расследовании его дела. Экс-министр экономики подчеркнул, что вcе обвинения в его адрес являются "абсолютно безосновательными". По словам экс-министра, обнародованные в прессе сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины о его отказе сотрудничать с ее органами не соответствуют действительности. Он отметил, что в течение 2010 г. неоднократно появлялся по вызову для бесед, предоставлял всю информацию, которая интересовала следователей.
Отметим, ранее представитель министерства юстиции Чехии Йиржи Говорка сообщил, что Чехия не получала от Украины документы относительно экстрадиции Б.Данилишина. В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины заявляла о том, что процесс экстрадиции уже начался.
В Украине Б. Данилишина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 "Злоупотребление властью или служебным положением" Уголовного кодекса Украины. Его обвиняют в финансовых злоупотреблениях на сумму около 14 млн грн. Сам же экс-министр вину отрицает. Адвокаты Б.Данилишина сообщали о том, что просят чешское правосудие выпустить его под залог.
Бывшего министра экономики Украины задержали в Праге 18 октября. По данным министерства юстиции Чехии, он находится в камере Бывшего министра экономики Украины задержали в Праге 18 октября. предварительного заключения.
http://www.rbc.ua/rus/top/show/prazhskiy-sud-otkazalsya-vypustit-pod-zalog-eks-ministra-05122010131000
Ибо нефиг!
тебя посодють, а ты не воруй! (с)
Приазовец_
06.12.2010, 22:22
Позавчера вечером я впервые пожалела, что мне не 55 и я не оформила пенсию. Странное для женщины чувство? Согласна. Такого не было три месяца назад, когда довелось ознакомиться с первым, министерским, наброском пенсионной реформы, имевшим в основном женское лицо и предполагавшим, в частности, поэтапное повышение пенсионного возраста для украинок до 60 лет (см. «ЗН» № 30 от 21 августа 2010 года).
Новый, декабрьский вариант пенсионной реформы, который спешно «стряпают» на министерско-кабминовской кухне, куда жестче. Как и договорено с МВФ, до 10 декабря на его базе следует подготовить законопроект и подать его в Верховную Раду. Ключевые положения пенсионной реформы уже сформулированы в правительстве. Именно их свежайшая версия и оказалась в распоряжении «Зеркала недели».
«Готовый» закон кровь из носу должен вступить в действие с 1 января 2011-го. Уложимся в эти сроки — Украина получит очередной транш кредита. Поэтому такая спешка.
Мне не хочется бросать камни в сторону МВФ. Людям незашоренным абсолютно понятно, что не в МВФ дело. Ни одна страна не в состоянии ежегодно расходовать на пенсионные цели 17—18% ВВП, как это происходит у нас в последние годы. Тем более страна небогатая, с постоянно ухудшающейся демографической ситуацией и откровенно плохим управлением госфинансами.
В 2010-м объем пенсионного бюджета подбирается к 200 млрд. грн. Треть этой суммы — воздух. Денег нет. Их берут из госбюджета, который тоже дефицитен. А по сути страна все глубже влезает в долги.
Начиная с 2004-го Украина целенаправленно загоняла себя в тупик, наращивая социальные выплаты и отмахиваясь от непопулярных реформ. Но тогда были доходы от приватизации, экономический рост и прочие «ласощі». Теперь, когда страна второй год подряд заимствует до 10% ВВП, отступать некуда. Так что требования международных кредиторов — кардинально сократить дефицит публичных финансов, в том числе Пенсионного фонда, — вполне соответствуют стратегическим целям развития Украины.
Дьявол, как всегда, кроется в деталях, отсюда — ощущение дежавю. Специальные пенсии остаются практически в неизменном виде, значит, пострадают, как это обычно случается, несановные и нечиновные?
Пенсионеры нынешние
Директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины, академик НАН Украины Элла Либанова не устает повторять: реформы всегда делаются за чей-то счет. За чей же счет планируется реформировать пенсионную систему?
Хорошая новость для нынешних пенсионеров: в правительстве заверяют, что реформа не коснется тех, кто уже ушел на заслуженный отдых. «Их пенсия не уменьшится ни на гривню», — пафосно отметают чиновники любые подозрения.
Верить этому или нет — дело хозяйское. Помня манипуляции ПФ со средней зарплатой при назначении пенсий в 2004-м и мытарства пожилых людей, добивавшихся справедливого перерасчета пенсий в 2009—2010 годах, я бы на «честное кабминовское слово» особо не полагалась.
Кроме того, есть такая таинственная для непосвященных сфера, как индексация пенсий. Кроме того, правительство может манипулировать (и успешно это делает вот уже несколько лет) прожиточным минимумом для нетрудоспособных, к которому по закону приравнена минимальная пенсия в Украине. Уровень этот уже давно «не прожиточный», но чего не сделаешь для сдерживания роста дотаций Пенсионному фонду из госбюджета…
Предстоящая реформа неслабо аукнется работающим пенсионерам. В частности, на «повышение надбавки за сверхнормативный стаж и доплаты до прожиточного минимума при увеличении прожиточного минимума» они смогут рассчитывать лишь тогда, когда уволятся с работы.
Что касается надбавки за сверхнормативный стаж в принципе, то ни в министерстве, ни в правительстве пока не рассказывают о том, как ее планируют «подправить» в ходе реформы. А ведь такие планы имеются. И ближе к новому году наши чиновники выскочат, как Дед Мороз из-под елки, хлопнув всех мешком по голове: «Сюрпра-а-йз!»
В общем, сюрприза, по большому счету, нет — как изменится «база расчета» надбавки за сверхнормативный стаж и каким образом это сократит расходы Пенсионного фонда, «ЗН» объясняло «на пальцах» еще летом (см. №30 от 21 августа с.г.).
Плюс одно соображение: если нормативный стаж для назначения пенсий по возрасту таки увеличится на 10 лет — до 30/35 для женщин/мужчин, то, соответственно, на те же 10 лет сократится стаж сверхнормативный. И Пенсионный фонд будет выплачивать надбавки за сверхнормативный стаж уже в меньших размерах.
Конечно же, все постараются оформить так, чтобы пенсионеры манипуляцию с надбавкой не очень заметили. Просто в какой-то момент, несмотря на рост прожиточного минимума для нетрудоспособных, трудовые пенсии 8,5 млн. пенсионеров почти не вырастут, вот и все. Экономия средств по этой статье в 2011 году составит, по правительственным расчетам, 3,33 млрд. грн. Грубо говоря, среднестатистическому пенсионеру недоплатят 33 грн. в месяц, или 392 грн. в год.
Это — самый крупный источник экономии, ведь в целом благодаря пенсионной реформе правительство надеется выгадать в следующем году порядка 6 млрд. грн.
Механизм неповышения доплаты до прожиточного минимума для 2,8 млн. человек, которые получают и зарплату, и трудовую пенсию, тоже понятен. С 1 декабря с.г. минимальная пенсия в стране возросла с 723 до 734 грн. Она будет потихоньку повышаться и в будущем году. Но не для работающих пенсионеров — если, конечно, новый пенсионный законопроект (под названием «О внесении изменений в некоторые законы Украины») утвердят на Кабмине, подадут в ВР, проголосуют, а затем под ним поставит свою подпись президент.
Допустим, человек работал-работал и заработал трудовую пенсию, рассчитанную по формуле, в размере аж 400 грн. (из-за чего и по сей день не может уйти на покой — в строгом соответствии с пословицей «працювать, працювать і в праці сконать»). Раньше ему постоянно доплачивали до минимальной пенсии, например, в октябре с.г. — 323 грн., декабре — 334. Но в случае принятия нового закона и введения его в действие с 1 января доплата в нашем примере так и застынет на отметке 334 грн. Пока пенсионер не предпримет самоубийственный — при такой-то «колоссальной» пенсии! — шаг: окончательно бросить работу.
Установка ясна: хочешь продолжать работу — соглашайся на зарплату и «замороженную» пенсию.
Это мы рассмотрели случай, когда человек получает трудовую пенсию и зарплату. А что будет с теми, кто работает и получает специальную пенсию? Здесь тонкость. Потому что интересы этой категории лиц защищены решением Конституционного суда от 2007 года.
Как объясняют эксперты, если на 1 января будущего года спецпенсионер будет работать на своей прежней должности, то он получит и зарплату, и спецпенсию в полном размере. Но вот новым работающим спецпенсионерам такая высокая пенсия не положена. На период работы им будут платить пенсии ровно столько, сколько каждый заработал по пенсионному закону «для простых смертных» — «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Уйдет с работы — другое дело.
Внимание! Спецпенсионерам нельзя менять место работы, иначе высокая пенсия, как карета в сказке про Золушку, тут же превратится в пенсию трудовую.
Не дожидаясь, пока законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины» будет рассмотрен на Кабмине, президент провел совещание и дал указание не трогать шахтерские пенсии. Региональная солидарность или боязнь новых социальных протестов?
Пенсионеры будущие
Ну что тут сказать… Кто не успел, тот опоздал!
Хотя правительство и старается не перекладывать все бюджетные тяготы на плечи тех, кому вот-вот (или через год) на пенсию, хоть и обещает вывести из тени часть зарплат частного сектора (потому что официальная средняя зарплата в госсекторе — 2,4 тыс. грн. в месяц, а в частном — 1,8 тыс.) и тем самым существенно пополнить Пенсионный фонд, дела обстоят не просто плохо, а очень плохо. Так что меры будут неизбежными, но болезненными.
Об увеличении нормативного трудового стажа для назначения пенсии с 20/25 лет для женщин/мужчин до 30/35 и о поэтапном повышении «женского» пенсионного возраста «ЗН» подробно рассказывало в августовской статье. Как и о планах увеличить минимальный стаж, дающий право на пенсию по возрасту, — с пяти до 15 лет.
Но буквально в четверг появилась информация о том, что, возможно, повышение пенсионного возраста на пять лет, то есть до 65, коснется и мужчин. Впрочем, тема пока дискуссионная даже внутри команды разработчиков.
В качестве некоей компенсации просчитываются возможности сделать что-нибудь приятное для электората. Например, врачей, учителей и работников культуры могут приравнять в пенсионных вопросах к госслужащим. Вот только под силу ли эта щедрость госбюджету, пока неясно.
Обсуждается предложение снизить пенсионный возраст для женщин, имеющих трех и более детей. Несмотря на жестко отрицательное отношение к этой идее со стороны МВФ.
Женщинам в возрасте 55 лет и выше, возможно, установят «очень высокую», как говорят эксперты, доплату к пенсии за каждый дополнительно отработанный год. Но вопрос тоже пока окончательно не решен.
Так что пока будем говорить о том, что случится наверняка.
По расчетам, повышение нормативной продолжительности страхового стажа до 30/35 лет коснется 12,1 млн. человек. Но для тех, кто действительно работает (а их подавляющее большинство), такие требования технически особых проблем не составляют. (Финансово — составляют, и об этом говорилось выше.)
Иное дело те наши сограждане, которые по каким-то причинам не заработали даже 15 лет страхового стажа. Им «светит» социальная пенсия, которую — внимание! — не планируется повышать до прожиточного минимума для нетрудоспособных путем адресной доплаты.
Наверное, это справедливо: ну не могут проработавшие 10 лет и 30 лет получать одинаковую пенсию. Но как жить?
Новые веяния коснутся и новых спецпенсионеров. Тем из них, кто имеет право досрочного выхода на пенсию, спецпенсия будет выплачиваться, только когда «подрастут» — до «общеустановленного пенсионного возраста».
Еще жестче с досрочными пенсиями (по сокращению штатов, по состоянию здоровья). Работающим пенсионерам планируется приостановить их выплату до установленного законом пенсионного возраста: раз работают, значит, сокращение штатов и состояние здоровья не причем.
Самую малость — примерно 9 млн. грн. до конца 2011-го — намечается сэкономить на ограничении максимального размера пенсий. Его предлагается установить на уровне 12 прожиточных минимумов для нетрудоспособных (в декабре с.г. — 734 грн. x 12 = 8808 грн.). Но опять-таки — из-за известного решения Конституционного суда эта мера коснется только тех, кто будет оформлять пенсию после 1 января 2011 года. И ни судья, ни генерал, ни академик, ни министр, ни депутат, выходя на пенсию, не сможет рассчитывать более чем на 12 пенсионных минимумов.
А теперь о самом неприятном. Буквально два дня назад с подачи Пенсионного фонда в плане реформаторов появился пункт о «назначении пенсии только из заработка по данным системы персонифицированного учета». Как по мне, именно эта норма, вброшенная в логичную в принципе систему мер, может вызвать новые социальные протесты.
Никаких возражений, если бы это требование касалось лиц 1982 года рождения и моложе. Начав свою трудовую деятельность в 1999—2000-м, они с первых же шагов становились «клиентами» системы персонифицированного учета, созданной в Украине на рубеже веков: работодатель ежемесячно делал за них пенсионные отчисления, которые отражались в учете.
Иное дело — женщина, к примеру, 1959 года рождения, начавшая свою трудовую деятельность в 1976-м, когда о персонификации пенсионных взносов и слыхом не слыхивали. В идеальном варианте 14 лет (или больше, если пенсионный возраст начнут-таки повышать) она отработает при персонифицированной системе, а 24 — уже отработала без персонификации. В течение этих двух с половиной десятилетий она могла занимать высокие посты и, соответственно, получать солидные зарплаты…
Но теперь все это будет не в счет! Государство в своей мошеннической манере эти высокие заработки «прощает», отказываясь их учитывать при назначении пенсий.
А если с 2000-го наша воображаемая украинка занялась предпринимательством, работает на едином налоге и делает отчисления в Пенсионный фонд в лучшем случае с минимальной зарплаты? Тогда реформа проезжается по ней просто катком: одна дорога — на пенсионный «минимум». Пенсионному фонду просто наплевать на честную работу в течение 24 лет.
Чиновники льют крокодиловы слезы: ах, мы же делаем людям добро! Им не надо будет ездить по бывшим колхозам и совхозам в поисках справок о заработках давно минувших дней! А многие архивы вообще утрачены…
Уважаемые, оставьте свое добро при себе. Кто не хотел ездить, тот не ездил: по ныне действующему закону, все имели право выбора, за какой период взять заработки для назначения пенсий. Теперь вы силком собираетесь лишить людей этого права. Очевидно, что это грубое нарушение ст. 22 Конституции Украины, не допускающей при принятии новых законов сужения прав граждан. Причем не десятков и не сотен: 600 тыс. граждан будут выходить на пенсию только в 2011 году.
Я наперед знаю, что ни привета, ни ответа на эту публикацию «ЗН» не получит. Как не получило и на предыдущую, посвященную пенсионной реформе. За полгода(!) с момента обнародования президентской программы реформ правительство не провело ни одного обсуждения политики в области пенсий — ни с общественностью, ни с журналистами, ни даже с широким кругом экспертов. И теперь нас просто ставят перед фактом.
Конечно, это ниже властного достоинства: как с уголовниками обсуждать Уголовный кодекс, так и с будущими пенсионерами — новые параметры пенсионной системы. А может, эти 14 млн. чел. — пенсионеры нынешние и будущие — и вовсе какая-то виртуальная реальность? А на самом деле есть только Власть и Контролеры из Вашингтона, к которым она вынуждена прислушиваться…
Не столько плохой Налоговый кодекс, сколько пренебрежительное отношение к простым людям, упорное нежелание их слышать породили налоговый майдан. Так, может, стоит учесть ошибки, чтобы не провоцировать майдан пенсионный?http://www.zn.ua/1000/1550/70983/
А на самом деле есть только Власть и Контролеры из Вашингтона, к которым она вынуждена прислушиваться…
Иначе просто скормят своему же голодному народу... Наши властьпридержащие ублюдки все плотно сидят на кукане у запада, шаг влево, шаг вправо и все - отработанный материал.
Надеюсь они суки доживут до того дня когда их будут вешать на майдане...
Надеюсь они суки доживут до того дня когда их будут вешать на майдане...
До тех пор, пока все проблемы будут решаться через жопумайдан (т.е. НЕ решаться), "они суки" будут жить припеваючи, ухмыляясь и довольно потирая руки.
До тех пор, пока все проблемы будут решаться через жопумайдан (т.е. НЕ решаться)...
Не могу не согласиться ) На майдане могут быть решены только 2 проблемы, через осуждение и приведение в исполнение смертного приговора за преступления против народа.
1) Уничтожение 5-й колонны
2) Урок их приемникам
А все эти митинги и демонстрации - цирк и расшатывание общества - инструмент борьбы преступных кланов между собой....
Приазовец_
06.12.2010, 23:55
Надеюсь они суки доживут до того дня когда их будут вешать на майдане...
До тех пор, пока все проблемы будут решаться через жопумайдан (т.е. НЕ решаться), "они суки" будут жить припеваючи, ухмыляясь и довольно потирая руки.
Сложно жить после того, как горло было передавлено веревкой.....
Надеюсь они суки доживут до того дня когда их будут вешать на майдане...
Опа!!!! Это из понимания, что раз тебя, крассавца, ни у кого и на уме, в году, так в 2005 -м, никак затронуть даже мысленно не захотелось, так эта отсюда вытекают такие мрачные фантазии - вешать?
Опа!!!! Это из понимания...
Нет, это из ненависти к убийцам моего народа )
А меня как раз трогать - то и не за что, я не продавал своих соотечественников в рабство на несколько поколений вперед, думай что пишешь.
А в 2004 - 05 трогали и не просто с экранов ТВ, а в живую. Я тогда был ответственным за документооборот по субподряду нашего батальона на реконструкции ж/д вокзала в Ужгороде, так там один прораб-активист помаранчевых шествий зи Львову, так искренне возмущался моему русскому говору, что аж слюни брызгали, пока подсрача не получил не успокоился... И вроде взрослый дядька, и в трезвом уме, а вот за что он на меня рычал? Можешь ответить, Леша? А?
П.С. не вижу никакой разницы между пчеловодом и яныком, в смысле "благодетели" для народа Украины... Разные роли в одной пьесе.
Приазовец_
07.12.2010, 00:20
такие мрачные фантазии - вешать?
Почему же мрачные?
Некий Чингис-хан говаривал: "Нет большего веселья, чем плясать на трупе своего врага".
skroznik
07.12.2010, 20:08
Вот этот шаг трудно не одобрить - давно пора вычеркнуть Нобелевскую премию мира, как полностью дискредитирующей себя, волю покойного Нобеля и не раз нанесшей моральный урон действительным борцам за мир..
12:14 07.12.2010
19 стран отказались участвовать в церемонии вручения Нобелевской премии мира (http://www.news.km.ru/19_stran_otkazalis_uchastvovat_v)
На торжественной церемонии Нобелевской премии мира не будут присутствовать 19 стран, включая Россию. Причиной отказа стало отношение глав этих стран к лауреату премии, китайскому правозащитнику Лю Сябо, который в собственной стране объявлен преступником.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Норвежского нобелевского комитета, кроме России и Китая в церемонии отказались участвовать Казахстан, Украина, Колумбия, Тунис, Саудовская Аравия, Пакистан, Сербия, Ирак, Иран, Вьетнам, Афганистан, Венесуэла, Филиппины, Египет, Куба и Марокко.
Китайский правозащитник Лю в 1989 году принял участие в массовых акциях протеста на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина. С этого момента власти КНР пристально следили за его деятельностью. Около 20 месяцев правозащитник провел в тюрьме, а в 2009 году китайский суд приговорил его к 11 годам лишения свободы за «попытку свержения государственного строя».
Нобелевский комитет присудил Лю Сябо премию с формулировкой за «длительную ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае». Это решение вызвало широкий общественный резонанс и негативную реакцию многих политиков. Пекин считает, что вручение Нобелевской премии Лю противоречит основным принципам присуждения награды.
"РосУкрЭнерго" перечислила "Нафтогазу Украины" 1,7 млрд долл
07.12.2010, 14.37
КИЕВ, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Компания "РосУкрЭнерго" /Швейцария/ перечислила "Нафтогазу Украины" 1,7 млрд долл задолженности за газ, переуступленной украиской компании в 2009 году российским "Газпромом". Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко после участия в энергетической конференции. По его словам, "Нафтогаз Украины" выкупил 12,1 млрд куб м природного газа, которые компания должна была вернуть "РосУкрЭнерго" по решению Арбитражного института торговой палаты Стокгольма. "Мы их выкупили назад", - сказа министр.
"Нафтогаз Украины", "РосУкрЭнерго" и "Газпром" 29 ноября подписали пакет соглашений об урегулировании проблемных вопросов сотрудничества. Согласно договоренностям, "Нафтогаз Украины" должен был вернуть 12,1 млрд куб м природного газа компании "РосУкрЭнерго", которая должна была погасить задолженность перед "Нафтогазом Украины" на 1,7 млрд долл и перед группой "Газпром" на 810 млн долл.
http://www.itar-tass.com/prnt.html?NewsID=15754174
О какой финт ушами.
Президент Украины Виктор Янукович сократил количество членов правительства с 36 до 17 человек
09.12.2010, 20.04
КИЕВ, 9 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Виктор Янукович сократил число членов правительства с 36 до 17 человек. "Такие изменения предусмотрены первым этапом административной реформы, которая началась сегодня", - отмечает пресс-служба главы государства.
Реформа влечет за собой существенные изменения в структуре исполнительной власти. В частности, она определяет 6 типов центральных органов исполнительной власти: Министерство, Служба, Инспекция, Агентство, независимые регуляторы и органы со специальным статусом.
"Из 112 органов центральной исполнительной власти созданы 63. Из них 16 министерств, 28 служб, 12 агентств и 7 инспекций", - говорится в сообщении.
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15764489&PageNum=0
Янукович назначил ключевые фигуры правительства
10.12.2010, 01.33
КИЕВ, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о назначении ключевых фигур в правительстве страны, сообщила пресс-служба главы государства.
По ее данным, первым вице-премьер-министром Украины - министром экономического развития и торговли стал Андрей Клюев.
В составе камбинета министров будут три вице-премьера, которые будут возглавлять и министерства. Так, Сергей Тигипко назначен вице-премьер-министром Украины - министром социальной политики, Виктор Тихонов занял пост вице-премьера - министра регионального развития, строительства и ЖКХ, Борис Колесников стал вице-премьер-министром - министром инфраструктуры.
Юрий Бойко возглавил министерство энергетики и угольной промышленности, Дмитрий Табачник - минобразования и науки, молодежи и спорта, Николай Злочевский - министерство экологии и природных ресурсов. Главой МЧС стал Виктор Балога, минагропром возглавил Николай Присяжнюк, минкульт - Михаил Кулиняк.
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15764814&PageNum=0
Ну куда ж без Балоги-то.
Вован Донецкий
10.12.2010, 17:35
Минюст рекомендует ликвидировать Нацкомиссию по морали: Это какой-то странный орган
http://k.img.com.ua/img/forall/a/11478/7.jpg
Министерство юстиции Украины рекомендует правительству в рамках проведения административной реформы рассмотреть вопрос о ликвидации Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали.
Об этом министр юстиции Александр Лавринович сообщил сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.
По его словам, "это какой-то странный орган…, и мы рекомендовали Кабинету министров рассмотреть вопрос целесообразности существования этого органа".
При этом министр отметил, что в Украине есть определенные органы, которые могут выполнять функции Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, и именно их предусматривается ими наделить.
Как сообщалось, в указе Президента Украины Виктора Януковича от 9 декабря Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, среди прочего, глава государства поручил Кабмину решить в установленном порядке вопрос относительно ликвидации Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1147807-minyust-rekomenduet-likvidirovat-nackomissiyu-po-morali-eto-kakoj-to-strannyj-organ
Орган, конечно, странный.. Кастрироватьудалить следовало бы...
Только вот странно, что, оказывается, существуют и другие странные органы, "которые могут выполнять" его странные функции.:) Странная страна...
Приазовец_
10.12.2010, 17:47
Странная страна...ВГН.....
skroznik
10.12.2010, 17:50
Чудны дела твои, господи...
12:14 07.12.2010
19 стран отказались участвовать в церемонии вручения Нобелевской премии мира (http://www.news.km.ru/19_stran_otkazalis_uchastvovat_v)
Нобелевский комитет: Украина решила участвовать в церемонии (http://www.rbc.ua/rus/digests/show/nobelevskiy-komitet-ukraina-reshila-uchastvovat-v-tseremonii-10122010072400)
Норвежский Нобелевский комитет заявляет о согласии Украины принять участие в церемонии вручения Нобелевской премии мира китайскому правозащитнику Лю Сяобо.
Ну так Украине участвовать в награждении преступников не впервой:(
Приазовец_
10.12.2010, 17:54
Чудны дела твои, господи...
12:14 07.12.2010
19 стран отказались участвовать в церемонии вручения Нобелевской премии мира (http://www.news.km.ru/19_stran_otkazalis_uchastvovat_v)
Нобелевский комитет: Украина решила участвовать в церемонии (http://www.rbc.ua/rus/digests/show/nobelevskiy-komitet-ukraina-reshila-uchastvovat-v-tseremonii-10122010072400)
Норвежский Нобелевский комитет заявляет о согласии Украины принять участие в церемонии вручения Нобелевской премии мира китайскому правозащитнику Лю Сяобо.
Логичное решение:
1. Там будет фуршет.
2. У китайцев можно денег попросить.
И таки участвовала
Нобелевскую премию мира вручили китайцу Лю Сяобо заочно
В церемонии заочного награждения Лю Сяобо не приняли участие 17 государств, в том числе Россия и Казахстан. Помимо упомянутых государств на мероприятии 10 декабря 2010г. также отказались присутствовать Ирак, Иран, Афганистан, Венесуэла, Пакистан, Куба, Вьетнам, Колумбия, Тунис, Саудовская Аравия, Филиппины, Египет, Судан, Марокко и непосредственно сам Китай.
http://top.rbc.ru/society/10/12/2010/512842.shtml
skroznik
10.12.2010, 18:11
Ну так Украине участвовать в награждении преступников не впервой:(
Но сперва то отказалась (как указано в цитируемом мною моего же сообщении).
А через два дня переиграла решение...
переиграла решение...
Это вторая после выборов "забава" украинской власти, ИМХО.
не приняли участие 17 государств, в том числе Россия и Казахстан. Помимо упомянутых государств на мероприятии 10 декабря 2010г. также отказались присутствовать Ирак, Иран, Афганистан, Венесуэла, Пакистан, Куба, Вьетнам, Колумбия, Тунис, Саудовская Аравия, Филиппины, Египет, Судан, Марокко...
Прикольная кампашка :good:
Украинцам предложили услугу "Собутыльник на дом" (http://www.pravda.ru/news/interesting_news/13-12-2010/1060824-bottle-0/)
13.12.2010 | Источник:
Правда.Ру
Кто-то заказывает на дом пиццу, проституток или бригаду уборщиков, а у жителей Днепродзержинска Днепропетровской области Украины появилась возможность заказать собутыльника.
За возможность провести вечер в компании "товарища" нужно будет выложить от 100 до 150 гривен (примерно 390 - 580 рублей). Оплата еды и напитков при этом возлагается на клиента - заказанный собутыльник приходит без "подарков".
Желающие могут позвать в гости как рядового собутыльника, так и мастера по рассказыванию анекдотов или игре на гитаре. Представители агентства, которое занимается подбором собутыльников для жителей Днепродзержинска, отметили, что услуга пользуется спросом, передает
:yahoo::yahoo:
Ребят, неужто у вас так трудно третьего найти?
:) Весело.
Хоть в Юмор относи :)
Хоть в Юмор относи
Нууу... всяко бывает - у каждого свои проблемы.
Например, есть дамы, которые кучу усилий тратят на отшивание многочисленных назойливых ухажеров. А есть другие дамы, которые тратят свои кровные на вызов на дом еротического мужика - что, кстати, как ни странно, стОит существенно дороже вызова на дом еротической девочки.
что, кстати, как ни странно, стОит существенно дороже вызова на дом еротической девочки. Это от спроса зависит.
Мужиков. вызывающих дам. много больше дам, вызывающих мужиков .:music:
Мужиков. вызывающих дам. много больше дам, вызывающих мужиков .
Дык... всё в мире взаимосвязано: зато мужиков, непрерывно отшивающих слишком многочисленных поклонниц, много меньше, чем дам, постоянно отшивающих избыточное количество поклонников :music:
Таллерова
17.12.2010, 22:45
В ходе драки в Верховной Раде пострадали три депутата
Три депутата Верховной Рады Украины были госпитализированы в результате драки между представителями Партии регионов и БЮТ, которая возникла в зале заседаний в четверг. Об этом сообщает интернет-издание "Украинская правда" (http://www.pravda.com.ua/) со ссылкой на собственного корреспондента. Потасовка началась после того, как оппозиционеры из БЮТ блокировали президиум и трибуну, а "регионалы" решили их оттуда вытеснить. Основные события развивались около 19 часов по местному времени (20 часов по московскому). Депутаты фракции "БЮТ - Батькивщина" фиксировали драку на камеры мобильных телефонов, подчеркивает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).
http://lenta.ru/news/2010/12/16/ukrainefight/
Такую жексть показывали по ТВ
Все из-за Юльки
Киеве переименуют почти 200 улиц. Об этом сообщил член комиссии по переименованию улиц, установки памятных знаков и мемориальных досок КГГА, глава постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма, депутат горсовета Александр Бригинец. Большинство улиц, которые подлежат переименованию, это улицы-дублеры, то есть улицы с одинаковыми названиями.
Стоит отметить, что также планируется изменить название 34-х улиц по "идеологическим" соображениям. В частности, будут переименованы улицы Артема, Мельникова, Урицкого.
Полный перечень улиц, подлежащих срочному переименованию:
* Голосеевский район. ул.Горького переименуют в ул.Антоновича, ул.Димитрова в ул.Деловую, проспект Краснозвездный - в проспект Владимира Ивасюка.
* Дарницкий район. ул.Ильича переименуют в ул.Юрия Збанацкого, ул.Крупской в ул.Павла Чубинского, ул. Максима Горького в ул. Кирилла Осьмака.
* Деснянский район. ул. Максима Горького переименуют в ул. Сергея Прокофьева; ул. Петра Запорожца в ул. Ивана Миколайчука.
* Днепровский район. Проспект Воссоединения переименуют в проспект Соборности.
* Оболонский район. ул. Лайоша Гавро переименуют в ул. Ярослава Стецька, ул. Мате Залки в ул. Романа Шухевича, площадь Фрунзе в площадь Петропавловскую, ул. Гамарника в Пуще-Водице назовут в честь композитора Дмитрия Бортнянського.
* Печерский район. ул. Анищенко будет переименована в ул.Левандовскую, ул.Иванова Андрея в переулок Бутишева, ул.Струтинского в ул. Августина Волошина, ул. Василия Киквидзе в ул.Михаила Бойчука, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко.
* Подольский район. Площадь Красной Пресни переименуют в площадь Сергея Бондарчука.
* Святошинский район. ул. Крыленко переименуют в честь Алексея Береста, ул. Ленинскую в частном секторе поселка Жовтневе в ул. Петра Дорошенко, ул. Житомирскую в коттеджном городке "Чайка" в ул.Чайковская.
* Соломенский район. ул.Урицкого переименуют в ул.Василия Лыпкивського, ул. Максима Горького в ул.Анатолия Лупиноса, переулок Проектний в ул.Планетарную.
* Шевченковский район. ул.Артема переименуют в ул.Сечевых стрельцов, ул.Ветрова в ул.Назаревскую, ул.Воровского в ул.Бульварно–Кудрявскую, ул.Щербакова в ул.Валерия Марченко, ул.Чеслава Белинского в переулок Аллы Горской, ул.Якира в честь Ивана Огиенка, ул.Чапаева в честь В.Липинского, улицу Ю. Коцюбинского в ул. В.Винниченко; часть улицы Мельникова от Лукьяновской площади до ул.Дорогожицкой намерены объединить с существующей улицей Дорогожицкая, а часть улицы Мельникова от ул.Дорогожицкой до ул. Елены Телигы переименуют в ул.Андрея Мельника.
Этот Шухевич, как Кащёй Бессмертный -вездесущ и непотопляем на Украине во все века .
Ну так Украине участвовать в награждении преступников не впервой:(
Но сперва то отказалась (как указано в цитируемом мною моего же сообщении).
А через два дня переиграла решение...
А в итоге расписалась перед Европой в своей непоследовательности,а всему миру показала,что она-субъект международной политики.
Кроме того,после визита в Китай шкафа осенью и якобы намечавшимся китайским мильярдным инвестициям ненька показала,что с ней иметь дело не следует.Никому не следует.
Что я собственно и говорю уже несколько лет.
В Киеве переименуют почти 200 улицА уж как народ обрадуется, которому все документы и печати по новому адресу предстоит переделывать - это ни в какой алфавит их пожелания не поместятся...
* Днепровский район. Проспект Воссоединения переименуют в проспект Соборности.
Вот так вот.
* Днепровский район. Проспект Воссоединения переименуют в проспект Соборности.
Вот так вот.
Лучше бы в "проспект Соборной Руси"
чё это тема потонула ? насилу нашёл. табу ?
нарушу, новости то праздничные, новогодние
«Мы сейчас находимся не в том положении и не в той ситуации, когда мы с дрожью думаем - пришли деньги или не пришли. Я даже не знаю, и меня это не очень интересует, между прочим. Честное слово говорю, не знаю, и меня это не очень интересует. У нас абсолютно надежная финансовая ситуация», - сказал Н.АЗАРОВ.
> .... < (http://www.unian.net/rus/news/news-413341.html)
Потонула, потому что считается, что в нашем болоте нет новостей.
Типа, в Багдаде все спокойно
А в Багдаде ж оно завсегда иллюзорно и переменчиво.
Вот.
Новость от 25.12.2010 17:22
В офисе социал-демократической партии провели обыск
Сегодня, 25 декабря, следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) провели обыск в офисе Украинской социал-демократической партии, которую возглавляет недавно задержанный бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.
По словам пресс-секретаря партии Кристины Шандренко, следователи пришли в офис в 09.00. Ими были опечатаны второй и третий этажи офиса. При этом следователи, сказала пресс-секретарь партии, взломали все сейфы, находящиеся в офисе.
По словам Шандренко, следователи не объяснили причину обыска. В частности, по ее словам, следователи отметили, что дадут свои пояснения после окончания обыска.
По материалам УНИАН
http://www.kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=165564&id_themes=11&page=1
Новость от 25.12.2010 12:42
ГПУ возбудила дело против бывшего министра транспорта
Сегодня, 25 декабря, стало известно, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбуждено уголовное дело против бывшего министра транспорта и связи Виктора Бондаря.
Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч.2 ст. 194 и 353 УК Украины (пособничество в умышленном уничтожении чужого имущества, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, сопряженное с самовольным присвоением властных полномочий).
По подозрению в совершении указанного преступления он задержан в порядке, предусмотренном ст. 115 УПК Украины.
Ранее Виктор Бондарь занимал должность председателем Днепропетровской областной госадминистрации.
По материалам официального сайта Генеральной прокуратуры Украины
http://www.kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=165550&newsrubric=3&page=1
Новость от 23.12.2010 19:25
На чиновников бывшего Госкомпредпринимательства завели дело
Сегодня, 23 декабря, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила уголовное дело относительно служебных лиц ранее ликвидированного Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства).
После проверки законности использования Госкомпредпринимательства в 2007-2008 годах бюджетных средств на организацию и проведение образовательных семинаров для предпринимателей было установлено, что служебные лица госоргана через процедуру закупок привлекали к организации данных семинаров ряд коммерческих структур, которые были постоянными победителями всех тендерных закупок, проводимых Госкомпредпринимательством.
Указанные семинары были проведены территориальными представительствами Госкомпредпринимательства в районах за счет собственных ресурсов.
В дальнейшем, должностные лица Госкомпредпринимательства, из-за служебной халатности ненадлежащим образом осуществляли контроль за фактическим предоставлением услуг по организации проведения указанными обществами образовательных семинаров, подписали акты приема выполненных работ, на основании которых частные общества незаконно получили более 1 млн грн.
По указанным фактам ГПУ возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, ч.3 ст.358, ч.2 ст.367 УК Украины.
По материалам РБК-Украина
http://www.kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=165518&id_themes=11&page=1&newsrubric=3
ну и до кучи
Новость от 25.12.2010 15:54
Янукович сменил председателя Налоговой администрации
Сегодня, 25 декабря, президент Виктор Янукович уволил с должности председателя Государственной налоговой администрации Александра Папаику, назначив на это место Виталия Захарченко.
Об этом сказано в соответствующих указах №1236/2010 и 1239/2010 от 25 декабря.
Другим своим указом №1237/2010 от 25 декабря президент уволил Виталия Захарченко с должности первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации.
По материалам официального сайта президента
http://www.kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=165558&newsrubric=3&page=1
Вован Донецкий
29.12.2010, 18:13
Херсонский губернатор обеспокоен тем, что депутаты не поют Гимн Украины
Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк обеспокоен тем, что часть депутатов Херсонского областного совета не поют Гимн Украины.
Об этом руководитель области сообщил сегодня в начале пленарного заседания облсовета.
"Я хочу высказать замечание. В начале наших сессий (облсовета) всегда играет Гимн Украины. Чтобы мы чувствовали гордость и ответственность. Но я заметил, что некоторые депутаты молча слушают гимн, не открывая рта. Возможно, они не помнят его слов", - сказал Костяк.
По его словам, он считает правильным, когда депутаты областного представительского органа поют гимн перед началом своих сессий.
Мнение председателя ОГА поддержал и председатель облсовета Виктор Пелих, который сообщил, что аппарат облсовета специально напечатает всем депутатам областного совета VI созыва текст Гимна Украины, "чтобы они все знали его полностью, а не лишь первые слова".
Депутаты облсовета восприняли замечание областного руководства молча.
В составе Херсонского областного совета 84 депутата. Все пленарные заседания (сессии) представительского органа согласно регламенту начинаются гимнами Украины и Херсонской области.
Как сообщалось, депутаты Волынского областного совета от всеукраинского объединения Свобода выступили с инициативой начинать сессии облсовета молитвой Отче наш, но представители Партии регионов не поддержали это предложение.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1154161-hersonskij-gubernator-obespokoen-tem-chto-deputaty-ne-poyut-gimn-ukrainy
Идиотизм шагает по усрании :rofl2:
Идиотизм шагает по усранииПо кругу мля.
Топчется.
По кругу мля. перпетум мобиль, натюрлих.
Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк обеспокоен тем, что часть депутатов Херсонского областного совета не поют Гимн Украины ... некоторые депутаты молча слушают гимн, не открывая ртаХорошо - хоть уши не зажимают. Не всем же медведь сразу на всю голову наступил...
есть и другой вариант. патриоты не хотят портить обедню. патриоты без кавычек.
кто слышал (видел) соло Мамчага, трижды подумает, прежде чем вступить.
кто слышал (видел) соло МамчагаРолик в открытом доступе лежал. В качестве ярчайшего примера недоработок превентивной психиатрии. Без кавычек в определении "превентивной"...
В Украине в наступивший год Зайца проезд в общественном транспорте будет бесплатным, - Дед Мороз
РБК-Украина, 01.01.2011, Киев, 00:18
:) С Новым годом!!!
http://s003.radikal.ru/i203/1101/64/3163749e3729.jpg
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-ukraine-v-nastupivshiy-god-zaytsa-proezd-v-obshchestvennom-01012011001800
веселятся все :)
terminus
01.01.2011, 09:23
"Аттракцион невиданной щедрости" (с) Большая перемена. Мы это, бесплатно ездили уже давно - в начале восьмидесятых.
Перенесла наш разговор сюда (http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=445287#post445287)
terminus
01.01.2011, 13:09
Хуже Римской подземки я не видел. Однако там существует недорогой единый билет на все виды транспорта.
Observerr
01.01.2011, 21:10
Сейчас, Крещатик.
Толпы гуляюзих и празднующих.
Посреди улицы в сторону Майдана идёт длиннющее факельное шествие националистов.
Их много, они что-то уныло орут и к чему-то призывают. Никакой милиции не видно, им это не интересно. Только за колонной неспеша едет один воронок :)
Народ, сквозь который они шествуют, взирает на них пренебрежительно и совершенно равнодушно...
Украина спокойно празднует....
Украина спокойно празднует....Надо почаще показывать "Кабаре".
В Украине вырос размер помощи при рождении ребенка
РБК-Украина, 02.01.2011, Киев, 11:44
В Украине с 1 января 2011 г. возрос размер помощи при рождении ребенка. Так, вступил в силу закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" относительно выплаты помощи при рождении ребенка" от 17 ноября 2009 г. № 1723-VI. Помощь будет насчитываться исходя из размера прожиточного минимума для детей до 6 лет. После повышения помощь составляет: для первого ребенка - около 18 тыс. грн, для второго - около 37 тыс. грн, для третьего и каждого следующего - около 73,5 тыс. грн.
Помощь будет выплачиваться единовременно в размере около 7,5 тыс. грн, остаток суммы - в течение следующих 1-3 лет.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-ukraine-vyros-razmer-pomoshchi-pri-rozhdenii-rebenka-02012011114400
а говорят, денег нет.
В Украине с 1 января 2011 г. предприятия будут нести ответственность за коррупцию
РБК-Украина, 02.01.2011, Киев, 16:53
В Украине с 1 января 2011 г. за коррупцию нести ответственность будут не только граждане, но и предприятия. Соответствующие нормы предусматриваются законом "Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений" от 11 июня 2009 г., вступающий в силу с 1 января 2011 г., сообщает "Голос Украины".
Взыскание для юридических лиц будут применяться в случае, если преступление в пользу предприятия совершит руководитель, представитель или учредитель предприятия.
Ответственность будет налагаться в виде:
- штрафа (от 17 тыс. грн до 255 тыс. грн);
- запрета заниматься определенным видом деятельности;
- Конфискации имущества;
- Ликвидации юридического лица.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-ukraine-s-1-yanvarya-2011-g-predpriyatiya-budut-nesti-otvetstvennost-02012011165300
как-то я в легкой фрустрации. Это вот к какому месту ему приложить, этот закон? Каким боком, таксзать?
Гусаррры!!!! Сама знаю, ога.
как-то я в легкой фрустрации.
Самое что подлючее - изьяли из Закона норму обязательного декларирования расходов.... А то было бы интересно посмотреть декларацию доходов госслужащего Януковича и сметы Межигорского имения....
А то было бы интересно посмотреть декларацию доходов госслужащего Януковича и сметы Межигорского имения....
А Вы с какой целью интересуетесь? :rofl2:
С целю что, я канешна фсё панимайу, но... совесть и чуство меры тоже нада иметь... Ога.... ;)
Необъяснимая лояльность МВФ по отношению к Украине может обернуться банкротством государства
http://www.ng.ru/cis/2010-12-24/6_kiev.html
Необъяснимая лояльность МВФ по отношению к Украине может обернуться банкротством государстваКак только сИроты уворованное бабло за пределы границ смогут вывести (за счёт абсолютно неадекватного курса, поддерживаемого внешними займами) - вот тогда вопли насчёт "всё просрали" - и начнутся...
Вован Донецкий
03.01.2011, 21:26
вот тогда вопли насчёт "всё просрали" - и начнутся...
Да скорей бы уже...
Вован Донецкий
04.01.2011, 18:46
На Украине сожгли палатку Московского патриархата
В ночь на 1 января в Чернигове (административном центре Черниговской области Украины) сгорела палатка, использовавшаяся в качестве храма Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на священника, отца Александра.
Палатка располагалась рядом с кафедральным собором Святой Екатерины, которым распоряжается Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП).
Источник РИА Новости утверждает, что палатка была сожжена украинскими националистами. "В двенадцать часов ночи храм облили [горючей жидкостью] националисты и подожгли. Сгорело все... Слава Богу - все живы", - заявил священник. Он сообщил, что ранее от националистов поступали угрозы.
Представитель Отдела внешних церковных связей МП Николай Балашов заявил, что злоумышленники облили палатку бензином, а затем стреляли в нее из ракетницы.
Между тем в МЧС Украины, как сообщает "Интерфакс", заявили, что пока не установлено однозначно, идет ли речь о поджоге или же пожар произошел из-за чьей-то неосторожности.
Палатка возле кафедрального собора была установлена несколько лет назад (после того как собор был передан в распоряжение УПЦ КП). Весной 2008 года она сгорела (по словам Балашова, пожар произошел при аналогичных обстоятельствах). После этого палаточный храм был установлен на том же месте заново.
Украинская православная церковь расколота с начала 1990-х годов. В стране действует каноническая УПЦ Московского патриархата, которой руководит Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, и непризнанная УПЦ Киевского патриархата, которую возглавляет патриарх Филарет.
http://lenta.ru/news/2011/01/01/burn/
Сволочи.
Между тем в МЧС Украины, как сообщает "Интерфакс", заявили, что пока не установлено однозначно, идет ли речь о поджоге или же пожар произошел из-за чьей-то неосторожности.
скоты.
Власти где?
Кто поджег в Чернигове- не знают, кто взорвал в Запорожье- не знают, кто фигачил в Киевском офисе ПР- не ведают.
Власть у нас что, преступников крышует? Или просто ждет, когда они и саму власть подорвут?
Гы. Такими темпами недолго ждать осталось. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Пусть не расчитывают на ручную типа оппозицию. Это не оппозиция. Это скоты. И они хотят власти.
да пофиг властям... празднуют...
Председатель информационно-просветительского отдела Черниговской епархии УПЦ МП протоиерей З.КЕРСТЮК связывает поджег храма с празднованием дня рождения Степана Бандеры, которое отмечали в Чернигове в ту ночь.
По мнению представителя Черниговской епархии УПЦ МП, это была спланированная провокация, хотя такая версия ещё не подтверждена на официальном уровне.
«Слишком много фактов и свидетельств тому, что это умышленный поджег. Милиция возбудила уголовное дело по факту сожжения храма по статье «умышленный поджег, причиненный группой людей»,- уточнил отец Захарий.
По словам А.ЛЕДОВОГО, возле храма были найдены пластиковые пятилитровые бутылки из-под зажигательной жидкости, которые были сданы правоохранителям.
Вместе с тем А.ЛЕДОВОЙ отметил, что верующие столкнулись «с невероятным цинизмом со стороны властей».
«Пожарные заявили: «Может это вы сами себя подожгли?». И это невзирая на людей со слезами на глазах от горя, у которых сгорала не только святыня, но и все личные вещи – спасти не удалось абсолютно ничего!», - сообщил настоятель храма Святой Великомученицы Екатерины.
По словам А.ЛЕДОВОГО пожарные предложили ему написать акт о том, что произошло самовозгорание.
«Я наотрез отказался подписывать такой акт. И в итоге даже не знаю, с какими выводами пожарные оформили это дело. Лично я ничего не подписывал», - подчеркнул А.ЛЕДОВОЙ.
Также он отметил, что инцидент не получил освещения в местной прессе.
«Нас сожгли – никто не пришел. Здесь нас не поддерживает никто», - сказал А.ЛЕДОВОЙ.
По данным председателя информационно-просветительского отдела Черниговской епархии УПЦ МП протоиерея З.КЕРСТЮКА по состоянию на 2 января задержанных по подозрению в поджоге храма пока нет.
«Кого лично я подозреваю в злодеянии? Не могу пока точно сказать. Дело в том, что врагов у нашего храма и у меня лично нет. Это мы у них есть…»,- прокомментировал З.КЕРСТЮК.
Как сообщили в Черниговской епархии УПЦ МП, это второй случай поджога палаточного храма в Чернигове. 1 апреля 2008 года также был организован поджог. Тогда виновных не установили.
http://www.unian.net/rus/news/news-414379.html
skroznik
05.01.2011, 19:33
В Донецкой области памятник Ленину раскрасили в цвета украинского флага (http://korrespondent.net/ukraine/events/1155932-v-doneckoj-oblasti-pamyatnik-leninu-raskrasili-v-cveta-ukrainskogo-flaga)
http://s52.radikal.ru/i138/1101/84/55a16e2f8397.jpg (http://www.radikal.ru)
"Цель акции - подтолкнуть народ к отказу от устаревшей, мумифицированной идеологии и мертвых идолов прошлого. Время понять, что возврата назад не может быть. Мы давно живем в другой стране. Мы украинцы, а не совки! А в Украине должны стоять украинские памятники, а не чуждые нам капища врагов украинского народа", - говорится в сообщении.
Украине должны стоять украинские памятники
... испохабленные и... однорукие. Чтобы сразу видно было: страна -инвалид.
Вован Донецкий
05.01.2011, 19:38
Мы украинцы, а не совки! А в Украине должны стоять украинские памятники, а не чуждые нам капища врагов украинского народа
Коля, ты все еще счтаешь, что
С января 2010 года исчезла бандеровская националистическая составляющая украинской власти.
Все - смеяться над украинцами нет смысла - ибо все остальное у нас с ними одинаковое. Мы единый народ, и беды наши поразительно общие.
?
"Цель акции - подтолкнуть народ к отказу от устаревшей, мумифицированной идеологии и мертвых идолов прошлого. Время понять, что возврата назад не может быть. Мы давно живем в другой стране. Мы украинцы, а не совки! А в Украине должны стоять украинские памятники, а не чуждые нам капища врагов украинского народа", - говорится в сообщении.
цель---отвлечь этой галиматьей от проблем нынешних. сколько можно
skroznik
05.01.2011, 19:40
На Ровенщине поставят памятник «характерной черте украинской нации» (http://www.from-ua.com/news/b752ac05db863.html)
05.01.2011
http://s012.radikal.ru/i321/1101/30/124352dc2462.jpg (http://www.radikal.ru)
В городе Дубно Ровенской области скоро появится памятник жабе – большой и толстой. Он будет изготовлен из сплава керамики и пластика. Под фигурой лягушки будет надпись:
«Зависть и жадность».
Одним из учредителей этого оригинального проекта выступил бывший мэр Дубно Леонид Дудко, который ныне является депутатом Дубновского горсовета.
skroznik
05.01.2011, 19:42
Мы украинцы, а не совки! А в Украине должны стоять украинские памятники, а не чуждые нам капища врагов украинского народа
Коля, ты все еще счтаешь, что
С января 2010 года исчезла бандеровская националистическая составляющая украинской власти.
Все - смеяться над украинцами нет смысла - ибо все остальное у нас с ними одинаковое. Мы единый народ, и беды наши поразительно общие.
?
Вы бы с негрой перестали бы мне чужие слова приписывать...
Вован Донецкий
05.01.2011, 19:47
Вы бы с негрой перестали бы мне чужие слова приписывать...
Тыцни на стрелочку в цитате. Там все верно. Все из твоих постов.
Вы бы с негрой перестали бы мне чужие слова приписывать...
так Вы правильно сообщения оформляйте. Теги, они не зря придуманы. И в правила внесены! :rofl2:
skroznik
05.01.2011, 19:52
Вы бы с негрой перестали бы мне чужие слова приписывать...
Тыцни на стрелочку в цитате. Там все верно. Все из твоих постов.
А теперь посмотри как в моем посте написано:
"Цель акции - подтолкнуть народ к отказу от устаревшей, мумифицированной идеологии и мертвых идолов прошлого. Время понять, что возврата назад не может быть. Мы давно живем в другой стране. Мы украинцы, а не совки! А в Украине должны стоять украинские памятники, а не чуждые нам капища врагов украинского народа", - говорится в сообщении.
Уж если цитируешь - цитируй правильно, а не вырывая из контекста.
Тем более что у меня дана ссылка, откуда эти слова взяты.
Вован Донецкий
05.01.2011, 19:54
Уж если цитируешь - цитируй правильно, а не вырывая из контекста.
И сильно я исказил смысл, вырвав последнее предложение из этой цитаты? Нет. Или я не прав?
skroznik
05.01.2011, 19:56
Уж если цитируешь - цитируй правильно, а не вырывая из контекста.
И сильно я исказил смысл, вырвав последнее предложение из этой цитаты? Нет. Или я не прав?
Смысл ты не исказил совершенно.
Ты приписал слова человеку, который их никогда не говорил.
злоумышленники облили палатку бензином, а затем стреляли в нее из ракетницы.
Между тем в МЧС Украины, как сообщает "Интерфакс", заявили, что пока не установлено однозначно, идет ли речь о поджоге или же пожар произошел из-за чьей-то неосторожности.
Ну, дыкть, палатку керосином полили исключительно с благими намерениями (шоб клопов потравить).
А потом уже по неосторожности случайно попали в неё ракетой.
Так все-таки...
Исчезла бандеровская националистическая составляющая украинской власти.
???????????
skroznik
05.01.2011, 20:04
Так все-таки...
Исчезла бандеровская националистическая составляющая украинской власти.
???????????
Бандеровская националистическая составляющая украинской власти практически исчезла - о чествовании хероев Украины власти сейчас практически не заикаются (как это было при оранжевой власти).
Националистическая же составляющая власти (без приставки бандеровская) продолжает иметь место быть в неменьшем, чем при оранжевой власти, количестве.
Я понятно ответил?
А цитировать без искажения смысла и авторства вы все же учитесь - это совсем несложно.
Бандеровская националистическая составляющая украинской власти практически исчезла - о чевствовании хероев Украины власти сейчас практически не заикаются (как это было при оранжевой власти).
Националистическая же составляющая власти (без приставки бандеровская) продолжает иметь место быть в неменьшем, чем при оранжевой власти, количестве.
Я понятно ответил?
Понятно. Отпала от ёлки одна иголка.
skroznik
05.01.2011, 20:12
Бандеровская националистическая составляющая украинской власти практически исчезла - о чевствовании хероев Украины власти сейчас практически не заикаются (как это было при оранжевой власти).
Националистическая же составляющая власти (без приставки бандеровская) продолжает иметь место быть в неменьшем, чем при оранжевой власти, количестве.
Я понятно ответил?
Понятно. Отпала от ёлки одна иголка.
Я бы не сказал что бандеровщина - это одна иголка на елке украинской "государственности". Это фашизация украинского "государства".
А вовсе не иголочка на новогодней елке "государственности".
Бандеровская националистическая составляющая украинской власти практически исчезла - о чевствовании хероев Украины власти сейчас практически не заикаются (как это было при оранжевой власти).
Националистическая же составляющая власти (без приставки бандеровская) продолжает иметь место быть в неменьшем, чем при оранжевой власти, количестве.
Я понятно ответил?
Понятно. Отпала от ёлки одна иголка.
Я бы не сказал что бандеровщина - это одна иголка на елке украинской "государственности". Это фашизация украинского "государства".
А вовсе не иголочка на новогодней елке "государственности".
"И еще неоднократно выйдет Зайчик погулять! Гулять! Гулять!!!"
Партия регионов возложила цветы к памятнику Бандере во Львове: «Служить людям с брехней и неправдой – большой грех»
5 октября 2010
http://newzz.in.ua/main/1148851281-partiya-regionov-vozlozhila-cvety-k-pamyatniku-bandere-vo-lvove-sluzhit-lyudyam-s-brexnej-i-nepravdoj-bolshoj-grex.html
Во Львове регионалы скидываются на памятник Бандере
5.1.2011 14:49
5 января на сессии Львовского областного совета во время выступления депутата от фракции Партии регионов Игоря Грещука разгорелся скандал. Депутат предложил, чтобы средства на достройку памятника Степану Бандере во Львове были выделены не из областного бюджета Львовщины, а из карманов депутатов и общественности. И первым внес в символический фонд 200 грн., передает ZAXID.NET.
http://rupor.info/news-politika/2011/01/05/vo-lvove-regionali-skidivajutsja-na-pamjatnik-band/
Я понятно ответил?
Можно у Вас спросить, и попросить чтоб ответили понятно, коротко и прямо: т.е да\нет?
Вы поддерживаете акцию по взрыву памятника Сталина в Запорожье?
skroznik
05.01.2011, 21:19
Я понятно ответил?
Можно у Вас спросить, и попросить чтоб ответили понятно, коротко и прямо: т.е да\нет?
Вы поддерживаете акцию по взрыву памятника Сталина в Запорожье?
Так я уже отвечал.
Могу повторить.
Ответил я примерно так: Что-то мне подсказывает что это сделали украинские националисты - поэтому акцию эту я совершенно не поддерживаю. Если бы у меня была уверенность что это сделали наши русские люди - я эту акцию поддержал бы. Правда деньги пенсионеру обязательно вернул бы.
Сейчас я изменил отношение к этому акту. Я его однозначно НЕ поддерживаю. Каждый человек волен делать на свои деньги любые изваяния (не запрещенные законом, разумеется). А посему пенсионер ничего не нарушил и имел полное право на свои деньги установить этот памятник. Препятствовать ему в этом никто не имеет права (на мой взгляд) и уж тем более вандализмом заниматься... - судить надо хероев.
Не коротко получилось, но однозначность ответа я кажется выдержал.
Йа почему то так и думал: да или нет ответа не будет: вот еслиб мои засранцы подсуетились, так эта - да....а так...херня как то получилась.... чужие засранцы оказались более деятельны и сделали работу за моих засранцев... реально - абидная херня какая то...
Украинский флот понемногу тонет (http://gunm.ru/news/ukrainskij_flot_ponemnogu_tonet/2011-01-03-32)
В Севастополе в Стрелецкой бухте затонул ракетный катер «Умань» Военно-морских сил Украины.
......еще в конце 2010 года корпус продолжал находиться у причала, однако в первые дни нового года севастопольцы обнаружили, что бывший боевой корабль затонул на месте длительного отстоя на глубине около 10 метров.
http://gunm.ru/_nw/0/16917873.jpg
да он уж лет 10 как на иголки списан.
Металлолом в прямом смысле слова.
Хотя про 10 лет, эт я погорячилась.
да он уж лет 10 как на иголки списан.
Металлолом в прямом смысле слова.
Хотя про 10 лет, эт я погорячилась.Списанные на иголки суда, доставшиеся Украине после раздела ЧФ, обычно с хорошим наваром продавали той же Индии.
Хоть какая то польза от загубленных кораблей извлекалась. А тут просто утоп.
Галочка. Не надо. А то у меня может возникнуть желание рассказать о том, как топнут корабли у стенок. Боевые корабли. А не металлолом.
Не надо, правда.
с хорошим наваром продавали той же Индии.
Ну уж в энтом бизнессе Украина России - не конкурент....
В общей сумме от продажи 41 корабля ВМФ РФ получил менее 30 миллионов долларов....авианосец "Киев" - за 1,8
http://www.fhthf.com/news_facts/newsroom/other_news/news_12883.cfm
Ну ладно "Киев", ну не любите хохлов и всё такое, а "Минск", а "Новороссийск", а "Андырь" 1989 года спуска чем вам, россиянам нелюб был?
Экс-кандидат в мэры Одессы скончался в больнице от огнестрела
Неизвестные выпустили в него шесть пуль
Сегодня в 22 часа в больнице скончался Александр Коробчинский, сообщили источники среди медперсонала больницы «Интосана», куда бизнесмена доставили после покушения.
Информацию об убийстве нам подвтердил глава облУВД Михаил Яцков, а также родственники политика.
Напомним, что сегодня около 20:00 в переулке Чайковского у дома бизнесмена неизвестные выпустили в него 6 пуль. По словам главы пресс-службы облУВД Виктора Мирошниченко, на месте происшествия было найдено 4 стреляных гильзы от пистолета калибра 9 мм.
Как рассказал «Сегодня» источник в правоохранительных органах, оружие переделано в боевое из травматического. По его словам, милиция располагает видеозаписью с места убийства. Камера была установлена на одном из соседних домов. На пленке видно, как недалеко от подъезда, в котором жил Коробчинский, достаточно долго его ждал неизвестный. С места ЧП изъяты окурки. По версии следствия, это была спланированная засада. Изображение стрелка нечеткое, идентифицировать кого-либо, по словам нашего источника, пока сложно. Есть версия, что оружие переделано из травматического.
Александру Коробчинскому было 42 года. Он владел компанией "ИнтоСтрой", которая занимается строительством, стройматериалами, а также телекомпанией "Репортёр". Возглавляя Партию промышленников и предпринимателей Украины. В 2010-м г баллотировался в мэры Одессы. Был женат, четверо детей
http://www.segodnya.ua/news/14210756.html
однако...
Вован Донецкий
06.01.2011, 09:39
однако...
заказуха по бизнесу. Уверен, политика ни при чем.
Observerr
06.01.2011, 11:01
Украинский флот понемногу тонет (http://gunm.ru/news/ukrainskij_flot_ponemnogu_tonet/2011-01-03-32)
В Севастополе в Стрелецкой бухте затонул ракетный катер «Умань» Военно-морских сил Украины.
......еще в конце 2010 года корпус продолжал находиться у причала, однако в первые дни нового года севастопольцы обнаружили, что бывший боевой корабль затонул на месте длительного отстоя на глубине около 10 метров.
В официальном пресс-релизе командования ВМС Вооруженных сил Украины отмечается, что "данная информация не отвечает действительности, поскольку в составе украинских ВМС ракетного катера Умань нет".
Как также сообщает пресс-центр, в 2008 году ракетный катер Умань, в соответствии с актом технического состояния, был списан, снят с учета ВМС Украины, и, по соглашению, передан одному из государственных предприятий для разборки на металлолом.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1155295-smi-v-sevastopole-zatonul-spisannyj-v-2008-godu-raketnyj-kater-vms-ukrainy
ракетный катер Умань ВМС Украины (бортовой U152) был списан в 2008 году и продан на металл частной фирме.
Как передает агентство, в этом же году корпус ракетного катера был отогнан к причалам частной судоразделочной фирмы у западного берега бухты Стрелецкой.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1155295-smi-v-sevastopole-zatonul-spisannyj-v-2008-godu-raketnyj-kater-vms-ukrainy
Разделывали его там, и что-то не вовремя открутили.
В этом году на ремонт кораблей ВМС Украины получено в 10 раз больше денег, чем в прошлом
В этом году на ремонт кораблей Военно-морские силы Украины получили в 10 раз больше средств, чем в прошлом.
Об этом сообщил командующий ВМС Вооруженных сил Украины адмирал Виктор Максимов в интервью газете Флот Украины.
По его словам, для украинского военного флота "2010 год можно считать своего рода годом прорыва, ведь национальные ВМС фактически впервые за последний период получили существенные средства на восстановление технической готовности кораблей и судов, объем финансирования в 10 раз превысил объем финансирования в 2009 году".
Максимов отметил, что это “дало возможность выйти “на финишную прямую” в ремонте подводной лодки Запорожье, корабля управления Донбасс, заняться доковым ремонтом фрегата Гетман Сагайдачный, уделить внимание восстановлению технической готовности большого десантного корабля Константин Ольшанский, корвета Приднепровье”.
По словам командующего ВМС Украины, именно благодаря своевременному финансированию в установленные сроки подготовлен выход корвета Тернопіль в Средиземное море для участия в антитеррористической операции Активные усилия (25 декабря корвет после выполнения заданий вернулся в Севастополь).
“И сегодня финансирование ремонта боевых кораблей осуществляется ритмично”, - добавил Максимов.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1154875-v-etom-godu-na-remont-korablej-vms-ukrainy-polucheno-v-10-raz-bolshe-deneg-chem-v-proshlom
заказуха по бизнесу. Уверен, политика ни при чем.
да там и политика такая, условно-съедлбная. "Партия промышленников и предпринимателей", сам понимаешь. Однако же партия на слуху. И председатель, не хухры-мухры.
Первое, что приходит в голову- передел собственности и сфер влияния.
Как-то так.
В этом году на ремонт кораблей Военно-морские силы Украины получили в 10 раз больше средств, чем в прошлом.
...Командующий ВМС Вооруженных сил Украины адмирал Виктор Максимов... отметил, что это “дало возможность выйти “на финишную прямую” в ремонте подводной лодки Запорожье...Интересно, они на эти средства ОПЯТЬ какую-нибудь хуйню, которая в люки не пролазит - втридорога купят, или просто втихаря, даже без этих хлопот, бабло спиздят?
заказуха по бизнесу. Уверен, политика ни при чем.
да там и политика такая, условно-съедлбная. "Партия промышленников и предпринимателей", сам понимаешь. Однако же партия на слуху. И председатель, не хухры-мухры.
Первое, что приходит в голову- передел собственности и сфер влияния.
Как-то так.
Человек был известный, а значит и врагов имел достаточно.
Статья годичной давности - http://banki.in.ua/index/13038-v-kirovograde-lozinskijj-v-odesse-korobchinskijj.html
А законодательство у нас, кстати, весьма гуманное:
Подозревавшийся в убийстве мэра Новофедоровки признан виновным в угрозах покойному
Подозревавшийся в организации убийства главы Новофедоровки Олега Колодяжного Ахмед-Хан Вагапов осужден к трем годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью (ОСО) Главного управления МЧС Украины в АРК.
По данным ОСО, 29 ноября Железнодорожным районным судом Симферополя был вынесен приговор в отношении Ахмед-Хана Вагапова.
«Гражданин осужден к трем годам лишения свободы условно в соответствии со ст. 350 ч.2 (угроза или насилие в отношении служебного лица или гражданина, который исполняет гражданский долг) и ст. 345 ч.1 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины», – пояснили в крымской милиции.
Напомним, утром 28 июня в Сакском районе был застрелен глава Новофедоровского поселкового совета Олег Колодяжный. Убийца произвел в него две очереди из автомата и скрылся на мопеде.
34-летний Олег Колодяжный был избран председателем Новофедоровского поселкового совета в июне 2008 года.
Обвинявшийся ранее (в том числе и в некоторых СМИ) в убийстве мэра Новофедоровки, этнический чеченец Ахмед-Хан Вагапов, таким образом, признан виновным лишь в угрозах дожностному лицу.
В его защиту выступали мусульманские общины, а также общество инвалидов Саки и Сакского района (Вагапов - инвалид).
http://www.vybor.crimea.ua/show/news/1437
Подозревавшийся в организации убийства главы Новофедоровки Олега Колодяжного Ахмед-Хан Вагапов осужден к трем годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью (ОСО) Главного управления МЧС Украины в АРК. ...
Напомним, утром 28 июня в Сакском районе был застрелен глава Новофедоровского поселкового совета Олег Колодяжный. Убийца произвел в него две очереди из автомата и скрылся на мопеде.
Обвинявшийся ранее (в том числе и в некоторых СМИ) в убийстве мэра Новофедоровки, этнический чеченец Ахмед-Хан Вагапов, таким образом, признан виновным лишь в угрозах дожностному лицу.
В его защиту выступали мусульманские общины, а также общество инвалидов Саки и Сакского района (Вагапов - инвалид).
Ну, чеченец, да еще инвалид. Разве ж можно таких наказывать? Да еще за организацию убийства?
И грабли те же самые приветствуют меня (с).
Одного не понимаю, какое отношение имеет Отдел связей с общественностью (ОСО) Главного управления МЧС Украины в АРК к определению меры пресечения?
Приазовец_
09.01.2011, 23:32
09/01/2011, 14:42
17 января состоится акция протеста с требованием закрытия уголовных дел в отношении активистов "Налогового Майдана". Об этом заявил координатор акции протеста против Налогового кодекса Александр Данилюк
По его словам, мероприятие состоится на улице Банковой в Киеве, где находится администрация президента.
"Эта акция конкретно касается "Майдана-2", и все, кто считает, что нужно закрыть уголовные дела, могут присоединиться к ней. Это не закрытая акция - на нее могут прийти все желающие", - отметил Данилюк.
"Было возбуждено уголовное дело против коменданта палаточного городка Олега Ахтырского - одного из руководителей общественного движения "Общее дело", - заявил он.
"Мы не верили, что людей можно сажать по такому абсурдному обвинению, как повреждение плитки. Но власть рассматривает это иначе, поэтому на следующий понедельник мы планируем провести акцию", - сказал Данилюк.
"Уже состоялись переговоры с другими организациями, принимавшими участие в протестах (против принятия Налогового кодекса), и все, с кем мы говорили, поддерживают идею проведения акции", - отметил он.
Координатор акции подчеркнул, что сейчас происходит преследование людей за участие в протестах.
"Поэтому будем требовать, чтобы закрыли все эти уголовные дела, и чтобы всех, кто сейчас в изоляторе (участники акций), отпустили. Не было никаких противоправных действий, поэтому люди не должны находиться в следственном изоляторе", - сказал Данилюк.
Он отметил, что уголовные дела возбуждены против 8 участников акции, из них 2 сейчас в следственном изоляторе.
"Это обычные участники акции протеста, которые были сознательно выбраны для того, чтобы убедиться, что не будет никакой реакции со стороны организаторов. Но мы не будем это оставлять так просто, и мы будем требовать прекращения преследования", - добавил он.http://politics.comments.ua/2011/01/09/221766/uchastniki-nalogovogo-maydana.html
и... однорукие. Чтобы сразу видно было: страна -инвалид.
Хде-то так. Правда, не Украина, но тоже гм... страна....
http://www.krugosvet.ru/images/1011654_PH09308.jpg
Так себе памятнЕГ. Ни в какое сравнение с "Ктулху, Взлетающим Из Канализационной Трубы" не идёт :blum2: ...
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/08/06/53.JPG
Ни в какое сравнение с "Ктулху, Взлетающим Из Канализационной Трубы" не идёт
ТАК!(тм) http://udaff.com/read/politsru/87643/
и шутка стара, и сратЪ неохота....пропущу....
эксполитсру - низачОд, за неспортивное поведение.
Андрей 1
10.01.2011, 14:55
да он уж лет 10 как на иголки списан.
Металлолом в прямом смысле слова.
Хотя про 10 лет, эт я погорячилась.
Там вроде как,всё срезали сверху.Один корпус оставался.Вроде этот.
http://s013.radikal.ru/i325/1101/8d/731b267266a3.jpg (http://www.radikal.ru)
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot