Просмотр полной версии : Юго-Восток, протестная Украина с 06.04.2014
если правдаИз Харькова ( и Харьковской области) в последние дни много разных разностей приходит. Все более чем интересные. Ни одна пока не подтвердилась.
транспортник забугорный вчера(?) на харьковский аэродром приземлялся.
Даже видео где-то встречала.
Но если правда - то военторгу было бы интересно, даЯ думаю и потребители из Донецка были бы не прочь получить их в целости. Но уже хорошо то, что не получит их в другом виде.
генералы не дадут Стрелкову повести ополчение на штурм КремляЕсли будет возможность похода на Киев, "штурм Кремля" ещё весьма приличное время будет как минимум неактуален:)
Современная Европа настолько ничтожна в политическом плане, что готова повеситься на собственных кишках, если это будет выгодно США.Вот это точно, особенно евронеофиты, они не только себе они и всем окружающим готовы кишки выпустить. Моськи, лая на слона пытаются добавить себе значимости.
Если будет возможность
Ну, это вообще из области фантастики. Ну, то есть, многое, предсказанное фантастами сбывается, но спустя : ))))
транспортник забугорный вчера(?) на харьковский аэродром приземлялся.
Даже видео где-то встречала.Самолёт НАТО с военным снаряжением прилетел в Харьков (http://lifenews.ru/news/138116)
это вообще из области фантастикиНу... КаГбЭ в марте эта "фантастика" казалась намного реальнее, чем сейчас. А что, собственно, значит "дать Стрелкову победить"(с)?
Если оказывать действительно существенную помощь ополчению, как думаешь, где оно остановится?:)
Пятый же грузовик оказался заполнен не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148.
Он же "Джавелин". Одна из самых охренительно дорогих игрушек такого рода - причем ИМХО неоправданно дорогих. :) Но если правда - то военторгу было бы интересно, да. ;)
Если правда, то даже подумать жутко, чего они только не понапоставляли/ют.
как думаешь, где оно остановится?
где надо.
Помнишь, как в том фильме:
-Дед, а что у тебя еще есть?
-А что надо.
-А что надо?
-А что есть.
Меня больше беспокоит, как оно покатится.
Меня больше беспокоит, как оно покатится. А вот меня это вообще не беспокоит при том сценарии, который Эль-Мюрид предлагает))
Там же ж, понимаешь, генералы, которые "не дадут":)
И при любом раскладе то, о чём ты пишешь в предыдущем посте
даже подумать жутко, чего они только не понапоставляли/ют. выглядит значительно опаснее.
А вариантов-то, пожалуй, всего два на выходе: или мы их, или они нас.
А вариантов-то, пожалуй, всего два на выходе: или мы их, или они нас.
Ну, это смотря для кого. : )
Ест еще вариант мы нас. И это не о самоубийстве ополчения. :)
Вот если стрелковцы попрут, тогда ховайся в жито. Лететь будет с обеих сторон. Ну, ежели по Киеву. Я не о Николаеве. А, и не об Одессе, например.
еще вариант мы насНе... Не вариант. Отказать!:)
P.S. Вообще-то, "кто девушку ужинает, тот её и танцует" пока никому отменить не удалось. Посему, уровень оказания помощи ( материальной, военной, консультационной и т.п.) практически равен уровню контроля и управления.
Не... Не вариант. Отказать!
Да как раз вариант. Если, как ты говоришь, на Киев.
В чем я лично...
А ты прикинь, сколько у людей всего накопится к тому времени? Сколько смертей, сколько горя? Не все деньгами управляется.
От Шрека с жж инфа:
Левитан радуется;(((
10 авг, 2014 в 20:12
Партизаны Харьковской области разгромили вражескую автоколонну и захватили машину американских ПТУРов.
В Изюмском районе Харьковской Народной республики, временно оккупированной войсками киевской хунты уничтожена колонна снабжения, которая везла боеприпасы для дислоццированной в городе Изюм 1-й отдельной танковой бригады, передислоцированной туда из Черниговской области. Четыре грузовика с боеприпасами взлетели на воздух. Пятый же грузовик оказался заполнен не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148.
Но связи с хлопцами нет, только односторонняя оттуда. Если не выходят, значит всё нормуль. Никакой другой инфы нет.
Помогают пиндосы, да. Убивать мирных людей в городах и селах.
Да ну фейк же. Джавелин, по охренеть тыщЬЬЬ за выстрел. Не гривен. С мануалом на 250 страниц на неукраинском языке? Каклопитекам?
Не верю.
Каклопитекам?У них, вообще-то, типа "инструкторы" есть. С родным "неукраинским". Так что всё может быть.
Галя, ты знаешь сколько стоит один такой выстрел?
Там четыре нуля в баксах. Как бы не пять.
Ну нет у ЛДНР достойных целей.
Эдик. Информация не подтверждена. Но - возможна. Подождём.
Да ну фейк же. Джавелин, по охренеть тыщЬЬЬ за выстрел. Не гривен. С мануалом на 250 страниц на неукраинском языке? Каклопитекам?
Не верю.
Не смеши. Там практически самонаведение. На кондиционер, ога. Пару раз показать.
А опробовать пуркуа бы и не па.
Убивать мирных людей в городах и селах.
ПТУРами. Следующий этап - ПЗРК
Чего там пробовать?
Разве что отстрелять боеприпасы с истекшими сроками. Утилизация, типа. Вот в это поверю. И экономия.
ПТУРами. Следующий этап - ПЗРК
ну не все ж Градами лупить.
Чего там пробовать?
Разве что отстрелять боеприпасы с истекшими сроками. Утилизация, типа. Вот в это поверю. И экономия.
Так они ж вроде новые? Или у них срок хранения, как у булки?
Хотя, я не военная, не знаю.
Или, раз уж так хочется, где наш "раздел Польши"?
По перешейкам. Пока. :wink:
Но если очень хочется - можно и в Грузии засчитать. :blum1:
Я думаю и потребители из Донецка были бы не прочь получить их в целости.
Я думаю, потребителям из Донецка лучше подошел бы "Корнет". Или хотя бы "Фагот-М". Благо на него ракеты от "Конкурса-М" ставить можно, если вдруг чего. :) Ну, и операторы уже есть, переучивать не надо, и вообще дело простое и надежное, для тамошних условий подходящее, лишь бы ракеты не просроченные...
Не смеши. Там практически самонаведение. На кондиционер, ога. Пару раз показать.
Практически - и с самонаведением надо уметь работать. Особенность этого самонаведения при стрельбе по появляющимся целям подсказать? ;) Не успел выстрелить вовремя - полста тыщ баксов на утилизацию... :)
Там четыре нуля в баксах. Как бы не пять.
Пять - это за весь комплекс, за выстрел таки четыре. :)
Новые - сильно сомневаюсь.
Сроки хранения - да.
Пользовать боеприпасы, которые превысили гарантированные сроки хранения - ну это на любителя.
В штатной ситуации их просто "утилизируют".
Ну, тоесть, взрывают.
Новые - сильно сомневаюсь.
А они есть старые?!
Ващето они старые. Вот то, что на фото.
Оооо... Погуглил фотку.
С Википедии.
Всё, фтопку, фейк.
Ващето они старые. Вот то, что на фото.
Хде?!
а, вики. Вижу: "Принят на вооружение Армии США в 1996 году. Успешно применялся в Ираке. Поставляется на экспорт."
Я думаю, потребителям из Донецка лучше подошел бы "Корнет". Или хотя бы "Фагот-М". Да всё им подойдёт лишь бы побольше...
Но, как и в случае с Крымом, половинчатым. Шаг вперед - два шага в сторону.
Этому Мюриду говна да еще и ложкой? Что с Крымом то не так?
Этому Мюриду говна да еще и ложкой? Что с Крымом то не так?
хороший вопрос, следующий : ))))
Мюрид склонен прибедняться. Как и Стрелков, кстати : ))) Ну вот он у Стрелкова и в советниках :)
Кто ж его знает, каким совсем уж здесь и сейчас замечательным русским Мюрид Крым видеть хотел бы. Может, он о татарах или еще о чем? Там же оно таки тлеет по-маленьку. На этом еще сколько раз вражины играть будут пытаться-раскачивать. Без понятия.
пусть тут полежит.
есть интересные мысли:
http://vimeo.com/103083102
"Воскресный вечер", если кто не видел. 10.08.2014. Рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cznk1L6sAz0
О ситуации на Украине.
Что с Крымом то не так? Не знаю, что там "не так" Мюриду, а как по мне, так "половинчатый" не Крым, а само решение. Т.е. я вполне допускаю (скорее всего, так оно и есть), что в тот момент откладывать воссоединение с Крымом было категорически нельзя ( и вовсе не ради "защиты русскоязычного населения")... Но и останавливаться потом было нельзя. А вот вишь ты...
А ты прикинь, сколько у людей всего накопится к тому времени? Сколько смертей, сколько горя? Не все деньгами управляется. А сколько у людей к тому времени накопится ЖЕЛАНИЯ ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ? При этом не "сдаться Путину", а остаться Украиной ( или двумя-тремя, но это не сразу при таком сценарии). Вполне возможно управляемой "военной хунтой" до выборов в течение года ( вполне возможно с референдумами до этого). Без нацизма в государственной политике. С амнистией всем участникам БД, кроме совершивших преступления против человечности. Внеблоковой. Сохраняющей международный статус. Только "слегка" изменившей направление внешней политики. И, главное, МИРНОЙ.
И управляется это, конечно, не только деньгами. Проблема сопротивления в его нынешнем виде в том, что оно сражается ПРОТИВ. И это понятно и обосновано. Но необходима ПОЗИТИВНАЯ ПРОГРАММА ( когда мы победим, мы построим то-то и то-то). И необходимы люди, которые её разработают и будут продвигать. Нужны простые лозунги, близкие и понятные большинству. Нужны "комиссары". Нужна подготовленная и обеспеченная ( в том числе и деньгами, да) наша пятая колонна, которая будет вести эту работу в тылу (она есть, но ей необходима поддержка и координация). Так что главное - не деньги, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС. Но этот ресурс не может эффективно функционировать на солнечной энергии и вдохновении.Ни на фронте, ни в тылу.
А сколько у людей к тому времени накопится ЖЕЛАНИЯ ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ?
ты забыла маленький прыщик на этом красивом лице миролюбия. США.
Ну, тут снова надо бы обратиться за помощью к дипломатии, экономике, финансам и прочим международным штучкам. :wink:
А это уже совсем другая история.
ты забыла маленький прыщик на этом красивом лице миролюбия. США.Не забыла. Только этот прыщик - константа. Т.е. он остаётся, функционирует и решает собственные совершенно определённые задачи при ЛЮБОМ нашем решении. Мы не сможем выйти из этой ситуации без потерь, так что, как по мне, основное - это чтобы потери были оправданы. Цена будет высокой при любом раскладе, а вот качество в этом соотношении сильно зависит от того, какие задачи поставим и будем решать мы.
какие задачи поставим и будем решать мы
Имя, сестра! (с) : ))
Цена будет высокой при любом раскладе, а вот качество в этом соотношении сильно зависит от того, какие задачи поставим и будем решать мы.
Неужели еще не ясно? ВСЁ пропало. Мы наблюдаем агонию. Начало конца России нуваааще. Не верите? А я вот вам сейчас пессиминчику... густого, забористого... на желчи замешанного... всё ведро сразу! ;)
ВОТ И АГОНИЯ
Писать эти строки больно. Мы стоим у смертного одра ДНР и ЛНР. Преданных и брошенных Кремлем. Карта боев теперь больше напоминает карту котла армии Паулюса под Сталинградом. Донецк окружен. Украинские сайты ликуют и предрекают уничтожение Игоря Стрелкова и полевых командиров Новороссии силами ФСБ. Потому что вооруженные русские, бившиеся столько месяцев и ненавидящие власть РФ, бросившую их на произвол судьбы, опасны для расейской быдлоэлиты. Логично.
Мы не должны прощать бонзам РФ содеянное. Не должны прощать им тех русских, что сложили свои головы, так и не дождавшись обещанной Путиным поддержки. Но теперь агония перекидывается на саму РФ.
***
Агония восстания забивается в эфире встречей трех «презиков» по вопросу Нагорного Карабаха, шоу Хирурга в Севастополе, сообщениями о спугивании американской субмарины, бурением в Арктике и началом продаж новых патриотических футболок в ГУМе. Электорат не должен слышать последних проклятий преданных Москвой и погибающих. Банально.
***
Сбываются мои прогнозы и предупреждения. Мы видим полный провал Кремля, способного лишь на пиар-болтовню. Отказавшись от предложений Владимира Квачкова и Максима Калашникова (быстро занять Новороссию силами специально созданной добровольческой армии не под знаменами РФ, пользуясь смятением и замешательством весны-2014) и начав садистское шоу с мучительным разрушением Новороссии. Все ушло в пиар и треп, вся операция была (наверное, впервые в истории) доверена политтехнологам. Даже безумному Гитлеру и в голову не приходило сделать Геббельса главнокомандующим Восточным фронтом.
И не надо нам сказок. Это прокремлевские структуры забросили в Донбасс «закваску» из русских националистов, заверили их в скорой помощи, и тем бросили под танк и их, и присоединившихся к ним добровольцев, и русских Донбасса. Это они принесли смерть и долгие страдания донбасской части Новороссии, тогда как наш блицкриг (по Квачкову-Калашникову) мог бы создать нормальное, по-человечески живущее русское государство – Новую Россию. Прощения за это быть не должно. Путин подписал себе смертный приговор. Ибо бросать на гибель ополчение – шаг, сравнимый с тем, что сделал Янукович, пожертвовавший «Беркутом». Поражение в Новороссии – поражение именно нынешней правящей команды РФ, позор русско-японской и 1915 года, вместе взятые.
***
Почему это случилось? Видимо, правящие туранчоксы сами поверили в собственную безудержную пропаганду и возомнили себя титанами, а свою сырьевую «империю» - сочли сверхдержавой.
Теперь они струсили и отступают. Но это им уже не поможет. Санкций Запада они не избегают. С падением ДНР и ЛНР Запад начнет уничтожать РФ экономически. Он будет вынуждать Москву отдать назад Крым, причем такой шаг есть самоубийство для Владимира Путина.
Никакой запрет на ввоз продовольствия из ЕС и США не выравнивает условий борьбы. Если брать по доходам населения (средним в ЕС), то рынок РФ – это не 140 млн. потребителей, а 30-40 млн. по европейско-доходным меркам. Неприятно для ЕС, но не смертельно. Там – мощнейшие госдотации аграриям. Это, конечно, ускорит общий кризис США и ЕС (он и так идет), но кризис самой РФ будет намного сильнее. Разорение бюджетов регионов, нарастание затрат казны при падении доходов, увеличение налогового бремени при сохранении объемов воровства «элиты» РФ – это все стремительное падение экономики страны. При этом на полный отказ от импорта из США и ЕС Росфедерация пойти не может – у нее разрушена промышленная и аграрная база, имевшаяся еще в 1991 году. Причем разрушали их и при ЕБН, и при ВВП.
***
Нам говорят, что РФ сама себя накормит. Об этом шапкозакидательски трубят официозные «патриоты». Да, принципиально такая возможность есть. Но для этого придется самым коренным образом изменить ВЕСЬ социально-экономический курс государства. Ибо для подъема аграрной сферы (влекущего за собою подъем машиностроения, дорожного и жилищного строительства, развитие химии и биотехнологий) необходим грандиозный и последовательный план преобразований.
Аграриям для подъема нужны дешевые кредиты, коих при нынешнем курсе нет в РФ. Им нужно «распечатывание» доступа на рынки больших городов, обуздание хамства торговых сетей. Им нужно десятилетнее освобождение от федеральной части налогов (при сохранении налогов местных и региональных). Им нужно строительство межхозяйственных зерно- и овощехранилищ, баз транспортировки и снабжения – а государство вместо этого строит футбольные стадионы. Необходимы программы субсидирования покупки отечественных агромашин – такие же, как в ЕС и Белоруссии. Необходима система гарантированных закупок агропродукции, спасающая село от падения цен при больших урожаях. Нужно освобождение их от уплаты дорожного налога – что даст дешевое топливо для села. Надо снова, как в СССР, создавать свою селекционную, племенную и семенную, отрасль. Возрождать производство оборудования для пищевой индустрии, электрифицировать и газифицировать агрохозяйства. Нужно опять возрождать орошаемое земледелие.
Ничего этого у Москвы нет и в помине. Она четверть века двигала все в совершенно противоположном направлении!
План нужных действий Партия дела представила еще в 2012 году – это наша «Дорожная карта развития сельского хозяйства…». Но я не верю в то, что ее хотя бы читали «наверху». Сужу по трепу радиокомментаторов: они совершенно не понимают всего этого.
Добавлю: для противостояния экономической войне Запада нужны аналогичные планы в машиностроении, электронике, станкостроении, авиапроме, ядерной промышленности, в транспортном машиностроении и энергомаше. Нужны соответствующие кадры и высшие управленцы, которые профессиональны, служат делу, а не лицам, и при этом не воруют. Нужна, наконец, соответствующая кредитно-финансовая система: иначе ты погибнешь, даже производя товары мирового уровня.
Ничего этого в распоряжении наших «архистратигов» нет и в помине. Они с 1992 года (как и 2000-го) делали все, чтобы этого в стране не осталось.
***
Ближайшее будущее крайне мрачно. Верхи РФ обуяны не только воровством и неумением. Они ПСИХИЧЕСКИ нездоровы. Ибо как можно назвать взаимоисключающие действия наших «перехват-залихватских»? Вчера они с пеной у рта, не обращая внимания на наши доводы, заталкивали страну в ВТО. Теперь они вводят – причем поспешно, непросчитанно – санкции против ЕС, грубо нарушая нормы ВТО. Так на хрена вы затолкали РФ в эту организацию-ловушку? Это ли не признак болезни верховных голов?
Вы не желаете даже в самый критический момент остановить выбрасывание триллионов рублей «на футбол» и предпринять хотя бы первые шаги по поиску адекватных командиров экономики?
***
Мой прогноз: действия власти вызовут корчи экономики. На страну опустится ночь, полная кошмаров. Ибо Кремль прекрасно знает, что экономическая база под ним рушится. Он будет все зажимать и давить – при этом на свободе останутся воры и пильщики. Им-то никто мешать не станет.
После падения Новороссии опять, как и осенью 2013-го, на первый план выйдет экономический кризис. Именно он, именно понимание своей полной неспособности с ним справиться, и толкнуло Кремль на операцию в Донбассе. Не нужды и чаяния разделенного русского народа, не восстановление великой державы, а лишь страх остаться один на один с падающей экономикой водило верхами РФ. Они изначально не хотели побеждать – они создавали долгий и тотальный «отвлекающий фактор». Но в силу своей непроходимой ограниченности лишь ухудшили в итоге положение и самих себя, и РФ.
Господа, ситуация действительно пошла к развязке. И трагедия заключается в том, что у нас, нормальных людей, нет возможности предотвратить катастрофу страны. Вы ведь монополизировали власть. Но в силу собственной обывательской глупости вам уже не сладить с многофакторным кризисом, наложенным на экономическую войну с Западом.
Нам неминуемо придется воевать с теми, кто захватит власть после обвала. Это – прозападные олигархи. Ибо вы их не тронули – и у них имеется все, для перехвата кормила. Миллиарды, вооруженные частные отряды, СМИ, организация. А у нас этого нет: все эти годы русское движение регулярно громилось и расстраивалось. Как и истинно красное движение.
Нам придется очень трудно после обвала. Кризис же РФ будет только ускоряться…
Угадайте, кто? ;) Ссылку намеренно не ставлю - гуглится легко, и пусть будет сюрприз... :)
Ну ладно, чтоб правила не нарушать - http://m-kalashnikov.livejournal.com/1902304.html :)
Мы все умрем. А живые позавидуют мертвым. Потому что Путин даже не слил - Путин псих.
В первую очередь потому, что не прислушался к гениальным идеям автора и не дал ему порулить страной... :wink:
Каково, а? Каков накал! Какие страсти! Это нам тут не тут, это верхи и массы! Острие борьбы истинно красного движения (ну ничего ведь за сотню лет не изменилось - если Россия в мировой войне, надо ударить в спину, пока отвлечена и все силы на другое уходят - не упускать же шанс реализовать своё гениальное... ;) ) против прозападных олигархов. Во главе сами понимаете с кем. Не понимаете? Ну и не надо.
И да, Россия себя, конечно же, не прокормит. Потому что без гениальной программы автора - которую никто наверху даже читать не стал, а ведь она единственно верная! - наше сельское хозяйство разрушено вдрызг. Специально рушили.
Все то время, пока автор в столице книжки и статейки писал, так радел за народЪ, что недосуг ему было выбраться и посмотреть своими глазами - ну как оно там, все ли "межхозяйственные зернохранилища" разрушены или предательский режЫм отдал это дело на откуп всяческим агрохолдингам, а те даже выделенную на это дело взрывчатку попилили... ;)
Ах да, и еще ФСБ взрывает Россию хочет убить Стрелкова. Но и там все развалили, поэтому до сих пор не получилось - каждый раз промахиваются... :wacko1:
Тю...
Собственно, с утра рассматривается сценарий по Эль-Мюриду:): действенная помощь ополчению, включая "генералов";), победа ополчения на Донбассе (вытеснение укровойск), продвижение дальше.
"Гуманитарную" часть я обозначила пунктирно.
Или ты хочешь услышать имя, которое "мы"?)))))
Собственно, с утра рассматривается сценарий по Эль-Мюриду: действенная помощь ополчению, включая "генералов", победа ополчения на Донбассе (вытеснение укровойск), продвижение дальше.
"Гуманитарную" часть я обозначила пунктирно.
Это не по Эль-Мюриду. Это тот сценарий, который, собственно и реализуется. А то, что Эль-Мюрида Стрелков пригласил и ему теперь материал идет, так разве ж это плохо? Вот и ты уже видишь какой-то сценарий. : )))
Вот и ты уже видишь какой-то сценарий. : ))) Угу. И что б я делала без Эль-Мюрида?:unknown: ;)
Мы стоим у смертного одра ДНР и ЛНР. Преданных и брошенных Кремлем. Карта боев теперь больше напоминает карту котла армии Паулюса под Сталинградом. Донецк окружен. Украинские сайты ликуют и предрекают уничтожение Игоря Стрелкова и полевых командиров Новороссии силами ФСБ. Потому что вооруженные русские, бившиеся столько месяцев и ненавидящие власть РФ, бросившую их на произвол судьбы, опасны для расейской быдлоэлиты. Логично.
Мы не должны прощать бонзам РФ содеянное. Не должны прощать им тех русских, что сложили свои головы, так и не дождавшись обещанной Путиным поддержки. Но теперь агония перекидывается на саму РФ.
Сбываются мои прогнозы и предупреждения. Мы видим полный провал Кремля, способного лишь на пиар-болтовню.
Мой прогноз: действия власти вызовут корчи экономики. На страну опустится ночь, полная кошмаров.
Переживатель за ее будущее, страдатель о судьбе Новороссии. а за всем этим просто предательство. Зато как поет, как поет. Боронитель России от нее самой, друх Новороссии, чо.
Можно, конечно, смеяться, но все, что пишет сей гений, практически слово в слово вот уже сколько времени ретранслируют уже как непреложную истину укроСМИ, из уст в уста как абсолютно неопровержимый факт передают друг другу офисные хомячки и всяческие героические борцуны б. Украины.
я вот вам сейчас пессиминчикуКакой это, нафиг, "пессиминчик"?
Это экстракт из воспалённого мозга и комплекса неполноценности в стадии обострения. Одна "ночь, полная кошмаров"(с) - это уже диагноз.
Потому что Путин даже не слил - Путин псих. Путин даже не псих. Путин - гриб.:blum1:
И с какого перепуга Квачков - это "красный проект"?!!!:unknown:
:facepalm::dash2:
Угу. И что б я делала без Эль-Мюрида?
: )))
Граждане, а кто вообще вам сказал, что Эль Мюрид в советниках у Стрелкова?..
:morning1:
Нам даже никто не сказал, есть ли у него вообще советники.:)
Граждане, а кто вообще вам сказал, что Эль Мюрид в советниках у Стрелкова?..
на антиквариате Котыч писал, что пригласил.Правда, о том, что он будет делать с советами, ничего не писал. :)
Marat Safin
11.08.2014, 11:44
Не успел выстрелить вовремя - полста тыщ баксов на утилизацию...
Про "Джевелин" не скажу, а у "Иглы" (принцип тот же примерно - инфракрасная ГСН с охлаждением жидким азотом) - не успел выстрелить, выбрасываешь только источник питания... Ставишь новый, мона попробовать ще раз ;)
А они есть старые?!
Да, и причем (как правило) чем сложнее изделие, тем жестче сроки. Стрелков, уходя со Славянска, бросил какое-то кол-во ПК к "Фаготу" (гулял по сети укровский ролик) - до этого жаловался, что из 18-ти не сработал ни один... А у выстрелов к "Фаготу" (точно не уверен, боюсь соврать, гарантировать на 100% не буду) срок хранения 10 лет на складе (в "тепличных" условиях) или 7 "под открытым небом" (как-то так). По датам они все были просроченные.
Был еще ролик, где ополченец "натаскивает" 3 расчета к "Фаготу" в боевых условиях. Там на 6 выстрелов - один "обрыв". Он (инструктор) грит, -"на 10 выстрелов 1-2 обрыва - норма".
Или вот один из совсем недавних роликов "Найем в танке". Там крупным планом два снаряда - кумулятив и ОФ - один 78 года, второй 84-го... Но "просто снаряды" "скисают" не так быстро, как более сложные комплексы...
Если кому интересно, поищу ссылки на эти ролики...
Переживатель за ее будущее, страдатель о судьбе Новороссии. а за всем этим просто предательство. Зато как поет, как поет. Боронитель России от нее самой, друх Новороссии, чо.
Можно, конечно, смеяться, но все, что пишет сей гений, практически слово в слово вот уже сколько времени ретранслируют уже как непреложную истину укроСМИ, из уст в уста как абсолютно неопровержимый факт передают друг другу офисные хомячки и всяческие героические борцуны б. Украины.
Так ведь это укроп.
Родился в 1966 году в Ашхабаде в семье одесского журналиста Александра Васильевича Кучеренко. С 1978 года жил в Одессе, где его отец стал корреспондентом «Правды» по Одесской, Николаевской, Крымской и Херсонской областям. В 1983 году окончил школу № 35 и тогда же поступил на исторический факультет Одесского университета[2].
На самом деле - это не биография, это - диагноз.
Отсутствие стержня, болтание меж крайностей - свободы или тоталитаризм, полное неощущение реальности, воспаленные фантазии, паразитирование.
Чистый укроп.
Marat Safin
11.08.2014, 11:48
на антиквариате Котыч писал, что пригласил.
Вроде достаточно плотно мониторю там Стрелкова... Не помню, чтоб приглашал. Когда-то (достаточно давно ) он писал, что читает ЖЖ Мюрида - этот момент помню...
это не биография, это - диагнозИз приведённой "биографии" диагноз никак не следует. Ярлычки развешивать - дело несложное.
Писатель он. Натура творческая и безудержная. Для прозы качества полезные. Для политики - абсолютно неприемлемые. А вот понесло ж его, болезного... Ну и результат "на лице" - типа "юра-музыкант".
У меня нет сейчас ни времени, ни желания, ни возможностей искать.
Суть была в том, что если хотите давать советы, приезжайте сюда. Эль-мюрида, помню, из контекста, он пригласил и тот приехал.
А дистанционным советчикам просьба не беспокоиться. Как-то так было.
эль-мюрид не скрывает, что Стрелков через него несколько раз просил озвучить ту или иную инфу. Равно как и то, что получил от Стрелкова бумагу-разрешение на передвижение, но без указания статуса.
Опять же, в ЖЖ Мюрида все есть.
Что еще?
Вован Донецкий
11.08.2014, 12:02
Итоги боёв за 10 августа
В течение суток продолжались обстрелы жилых кварталов и объектов социальной инфраструктуры городов Донецк и Луганск.
Наиболее сложная обстановка сложилась в районах населенных пунктов Донецк, Иловайск, Шахтёрск, Снежное, Красный Луч, Горловка, где украинская армия после произведенного усиления группировок войск активизировала наступательные действия.
В ходе ожесточенных боев подразделения вооруженных сил Новороссии вынудили украинских силовиков перейти к обороне в районах населённых пунктов Центральный, Чернухино, Горловка, Каменка, Могила Острая, Енакиево.
Ополченцами успешно отражена атака усиленного танкового батальона противника на населенный пункт Орлово-Ивановка, где силовые структуры Украины понесли большие потери.
Также безуспешно, с большими потерями завершились наступательные действия, предпринятые украинскими силовиками на Иловайск и Горловку.
Силами подразделений ополчения восстановлен контроль над дорогой через населенный пункт Красный Луч.
Общие потери противника за истекшие сутки составили:
- до 14 единиц бронетанковой техники,
- до 19 автомобилей,
- свыше 10 орудий и минометов, в том числе 2 единицы БМ-21 «Град»,
- около 120 человек убитыми и ранеными.
По данным разведки, с целью проведения зачисток захваченных пригородов и районов Донецка, в населенных пунктах Алексеевка и Дачное идет сосредоточение сил Национальной гвардии.
http://zmej-gorynych.com/379-itogi-bojov-za-10-avgust
Marat Safin
11.08.2014, 12:09
Суть была в том, что если хотите давать советы, приезжайте сюда. Эль-мюрида, помню, из контекста, он пригласил и тот приехал
Нет, так таки не совсем так... ЕМНИП, это было к кому-то, кто писал в коментах Мюриду... Сейчас тож не могу (на службе) вечером найду, процитирую... если еще будет актуально.
Ок. Для меня не принципиально.
это не биография, это - диагнозИз приведённой "биографии" диагноз никак не следует. Ярлычки развешивать - дело несложное.
Писатель он. Натура творческая и безудержная. Для прозы качества полезные. Для политики - абсолютно неприемлемые. А вот понесло ж его, болезного... Ну и результат "на лице" - типа "юра-музыкант".
Это не ярлыки, ув. Негра, это комплекс признаков, по которым раньше опытный кадровик практически безошибочно определял кто перед ним и куда его. Драть на конюшне батогами или готовить будущего руководителя.
или готовить будущего руководителяНафиг таких руководителей:)
Давайте к юго-востоку вернёмся.
ДОНЕЦК, 11 авг — РИА Новости. Продолжение обстрела украинской армией города Горловка и завода "Стирол", одного из крупнейших химических заводов на Украине, может привести к экологической катастрофе, заявил в экстренном обращении пресс-секретарь концерна Павел Брыков.
По его словам, "из-за безответственных действий украинской армии жители Украины, России и Белоруссии ежедневно подвергаются смертельному риску экологической катастрофы, размеры которой невозможно предсказать".
"Авария на "Стироле" повлечет за собой утечку на Горловском химическом казенном заводе, где до сих пор хранится "кровный яд" — мононитрохлорбензол. Радиус минимального поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря — не менее 300 километров", — предупредил представитель концерна.
"На протяжении последних трех недель Горловка и, в частности, территория крупнейшего в Украине химического гиганта — завода "Стирол" — подвергаются бомбардировкам. Наносятся удары, минометные обстрелы, украинскими войсками используются РСЗО "Град" и даже установки "Ураган". В частности, 5 августа целенаправленно по "Стиролу" было выпущено пять залпов из самого мощного оружия массового поражения, имеющегося на вооружении у украинской армии — РСЗО "Ураган", а также несколько залпов установки "Град". Бомбардировки продолжаются каждый день, в любое время суток", — заявил Брыков.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140811/1019523634.html#ixzz3A4NcKUOW
http://www.youtube.com/watch?v=vDQDI4eFCFg
Посмотрела на РБК.УА. Тоже пишут про "украинскую армию", правда не столь активно. И вместе с РИА "Новости" (уж не знаю, кто раньше) кивают на Коломойского.
Посмотрела на РБК.УА. Тоже пишут про "украинскую армию", правда не столь активно. И вместе с РИА "Новости" (уж не знаю, кто раньше) кивают на Коломойского.
ну так ясное дело, Поросенко озабочен будущим. Отвечать-то кому-то придется.
Вот и назначают козла. Впрочем, уже назначили (судя по "сливу" переписли по боингу) . И довольно удачного полного козла. Хотя все они там...
Ястребок
11.08.2014, 14:09
«От 2 до 5 снайперов-сепаров держали „Азов“ и „Шахтерск“, позорнейшее поражение», - рассказ карателя о бое под Иловайском.
«Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.
Если вкратце, то печально, когда патриоты пытаются компенсировать отсутствие военного образования рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.
Азов, Шахтерск и армия вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс (!), отработала блестяще. Весь бардак батальонов вспыхнул ярко.
Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался - нетронутых дотов.
Гениально построили людей в две колонны (!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) — и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.
Впереди наших колонн шла БМП. Единственная, кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом мы легли в траву.
От двух до максимум пяти снайперов-сепаров держали „Азов“ и „Шахтерск“ — три сотни человек — на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.
Тяжёлого оружия ноль. БПМ сдохла. Утёс „Азова“ (пулемет крупнокалиберный) поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто — не видели!
Наши снайперы патриоты лупили как с пулемётов со своих СВД. Она прицельно бьёт — 800 (метров). В умелых руках. Не наших. Нас держали — в 1000 (метрах) минимум.
До сепаров дошло, с кем они имеют дело. Пара групп чуть ли не с губными гармошками вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали уже перекрёстно.
Связи у нас — 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями общих волн нет.
Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке (!) — пытался выяснить — свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах — умнО.
Я такого позора, как в этом бою — не испытывал никогда. Мы — каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования.
И потом по нам лупанули миномёты. Не попали первый залп. Второго не было. Не по кому бить было. Такого бега сборная Украины не постыдилась бы.
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 — в Азове, 6 — тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага».
http://colonelcassad.livejournal.com/1724545.html
угу. В продолжение
08:26
Батальоны просят огня
Не хотел я об этом писать, но Аваков сам нарвался. Во вчерашнем блоге шеф МВД написал пафосную оду батальонам добровольцев (всем 30-ти), которые так доблестно сражаются на полях АТО, что потеряли убитыми в общей сложности 46 человек, а раненными 225. Возникает вопрос: а кто же тогда остальные 1500 человек, которые погибли с середины апреля по данным ООН? И те 4396 человек, которые были ранены? Мирные жители? Военнослужащие? Насильно мобилизованные резервисты? Официально армия за время боев потеряла свыше 400 человек. Эти данные явно занижены, но и в таком виде на одного убитого «батальонщика» приходится 10 солдат. Почему же на этой войне погибают не те, кто хочет воевать? Видимо, самое время пощупать изнанку батальонного движения...
Нацгвардия батальонам не товарищ?
На момент начала АТО в Донецкой и Луганских областях насчитывалось не больше 3-4 тысяч так называемых сепаратистов. На них двинули 10-тысячную группировку украинской армии. За несколько месяцев силы повстанцев и проправительственных войск возросли почти втрое: 15 тыс. одних и 25 тыс. вторых.
Как подтвердил Арсен Аваков кроме регулярной армии, на стороне власти воюют 30 парамилитарных формирований: батальонов и рот. Часто конфликтующих между собой. Нередко исполняющих функции «сторожей» в освобожденных (точнее, оставленных повстанцами) населенных пунктах. Наделенные оружием. Лишенные контроля. То и дело работающие в интересах олигархов, защищая от разрушений и повреждений их собственность на охваченной боями территории. Может именно в этом секрет столь незначительных на общем фоне потерь добровольческих батальонов по сравнению с регулярной армией?
Не сомневаюсь, что у многих уже зачесались руки, написать злобный камент на тему «не трожь героев!». Добровольцы ‒ это патриоты единой Украины. Согласен. Точно так же, как сепаратисты (или точнее повстанцы) патриоты своей земли. У каждого из них есть базовая идеология и четкий мотив, ради чего они пошли на войну. Более того, я вообще считаю, что воевать в Донбассе должны были исключительно добровольцы, а не армия. С этой стороны добровольцы, с той ‒ добровольцы. Пусть бы выясняли, чья правда ближе к истине. Жертв и разрушений, поверьте, было бы меньше.
Но Турчинов с Яценюком решили иначе. И отправили на войну армию, милицию, спецслужбы и все, что у них оказалось под рукой. Добровольцы на этом фоне оказались в роли отрядов СС. В гитлеровской Германии была армия, и были СС. Самые верные, преданные и офигенно идейные парни
Но Турчинов с Яценюком решили иначе. И отправили на войну армию, милицию, спецслужбы и все, что у них оказалось под рукой. Добровольцы на этом фоне оказались в роли отрядов СС. В гитлеровской Германии была армия, и были СС. Самые верные, преданные и офигенно идейные парни. Почти как наши добровольцы. Которых, по официальной статистике, должно было быть 5,6 тыс., но по данным независимых наблюдателей уже больше 9 тыс. Когда вся эта толпа вернется домой с оружием и на нервах, про гранатометы и пулеметы можно будет говорить словами популярного тоста: «щоб стояв у кожній хаті...».
Для справки. На сегодняшний день созданы и функционируют такие добровольческие формирования. В Винницкой области – батальон «Винница»; Волынской – рота «Свитязь»; Днепропетровской – батальон «Днепр-1», батальон «Артемовск», батальон «Сичеслав», батальон «Шахтерск»; Луганской – батальон «Луганск-1»; Запорожской – батальон «Скиф»; Ивано-Франковской – батальон «Ивано-Франковск»; в Киевской – батальон «Киевщина», батальон «Миротворец», батальон «Азов»; г. Киев – батальон «Киев-1», батальон «Золотые ворота», батальон «Сич», рота «Киев-2»; Кировоградская – батальон «Кировоград»; Львовская – батальон «Львов»; Николаевская – батальон «Николаев»; Одесская – батальон «Шторм», Полтавская – батальон «Полтава», батальон «Кременчук»; Сумская – батальон «Сумы»; Тернополь – батальон «Тернополь»; Харьковская – батальон «Слобожанщина», батальон «Харьков-1», батальон «Харьков-2»; Херсонской – батальон «Херсон»; Хмельницкая – рота «Богдан»; Черниговская – батальон «Чернигов».
Все это пестрое военное сообщество не стоит путать с Нацгвардией, которая, согласно закону от 12 марта 2014 года подчиняется непосредственно президенту. На самом деле Нацгвардия – это бывшие внутренние войска, которые стояли на майдане против революционеров, и получали от них камни, пули и коктейли Молотова. Но ввиду победы идеалов революции бывших врагов было решено перемешать, и в состав Нацгвардии официально добавили бойцов самообороны и «Правого сектора». А командовать подразделением назначили Степана Полторака.
В соцсетях участники АТО пишут, что бойцов Национальной гвардии называют «нациками», и хотя среди них много мобилизованных, повстанцы относятся к ним крайне негативно, считают правосеками. К тому же нацгвардейцы получают копеечную зарплату и жалуются, что «никто никого не ценит». «Товарищи по оружию, «нацики», могут и на поле боя раненым оставить, и разбежаться кто куда, а могут вообще из БТРа не вылезти. Не умеют они воевать», ‒ написал один из офицеров, мотивируя свое желание перейти в батальон «Донбасс». И тут самое время рассказать, чем отличаются самые распиаренные батальоны.
Все это пестрое военное сообщество не стоит путать с Нацгвардией, которая, согласно закону от 12 марта 2014 года подчиняется непосредственно президенту. На самом деле Нацгвардия – это бывшие внутренние войска, которые стояли на майдане против революционеров, и получали от них камни, пули и коктейли Молотова
Интриги, батенька...
На сегодняшний день наметились две главные тенденции: часть батальонов объединяется в коалиции, часть наоборот обосабливается. При этом идет нескончаемая грызня спонсоров и публичных лиц, причастных к формированию подразделений. А также конкуренция между самими отрядами. Не только из спортивного интереса за приз «зрительских симпатий», но и чисто из практических соображений. Какой батальон имеет больше симпатий в народе, тому приходит больше волонтерской помощи.
Ну, и полевые командиры становятся автономными фигурами влияния. Понятно, что «волшебный плащ» героя АТО должен и дальше помогать им прокладывать дорогу в органы власти, парламент, в Минобороны. Примерно так, как это было с майдановцами. А взять того же Булатова – одно «отрезанное ухо», странным образом самопришившееся на место, и он уже министр.
Если брать конкретных начальников добровольческих формирований, то самый распиаренный персонаж ‒ это постоянно носящий балаклаву командир батальона «Донбасс» с псевдонимом Семен Семенченко.
Недавно он появился в Киеве, у Шустера. И в тот же день в соцсетях был распространен от его имени пост: «Общались, спорили до ночи и невзирая на ночь. Пора домой. Собралась интересная компания: «Азов», «Шахтерск», «Днипро», ПС («Правый сектор», ‒ автор), «Донбасс». Думаю, кашу сварим: ). Особенно, если армия огневой мощью поможет».
Судя по всему, формируется батальонная коалиция. Наблюдатели уже отметили отсутствие в списке «партнеров» столичных батальонов, а также «Айдара». Последнему, по слухам, сначала пригрозили расформированием, потом, напротив, пообещали оформить в Минобороне. Шефу военного ведомства Валерию Гелетею так же нужны свои добровольцы, как и министру внутренних дел Арсену Авакову. Еще одним добровольческим формированием при МО должен стать десантный батальон «Феникс». Автор ‒ самый известный украинский волонтер Юрию Бирюков (фонд «Крылья феникса»).
Хлопцы, чьи вы будете?
Батальоны «Днепр» (1,2 и проч.), созданы в апреле этого года, считаются патрульной службой милиции особого назначения, имеют штатную численность около 500 человек и финансируются Днепропетровской ОГА.
Судя по всему, формируется батальонная коалиция. Наблюдатели уже отметили отсутствие в списке «партнеров» столичных батальонов, а также «Айдара». Последнему, по слухам, сначала пригрозили расформированием, потом, напротив, пообещали оформить в Минобороне
Батальоны укомплектовываются в мужчинами от 18 до 45 лет, вооружение обеспечено со складов МВД и МО Украины. По словам спонсоров, зарплата рядового бойца составляет не менее $1000, а командирского состава – от $3000 до $5000. В состав батальона входят некоторые активисты майдана и «Правого сектора», в том числе известный сотник Владимир Парасюк.
Батальон «Донбасс» так же создан в апреле, базируется в Днепропетровске, но, по утверждению командира батальона, якобы не получает финансирования от областной ОГА. Область лишь предоставляет им казармы и питание. Общая численность – около 800 человек. Так же утверждалось, что в «Донбассе» не платят зарплату, но в соцсетях сообщают обратное. Зарплата в батальоне якобы около $1000.
Долгое время власти не знали, куда структурно приткнуть батальон Семенченко. Потом решили, что часть отряда будет именоваться как «24-й батальон территориальной обороны Министерства обороны Украины». Другая перейдет в распоряжение МВД и станет противодиверсионным спецназом. Оставшихся непосредственно в батальоне добровольцев, не подписавших контракты с Минобороны и МВД отпустили в «свободное плавание, при условии, что они будут на связи с МВД, СБУ и МО.
В итоге подчиненная Семенченко часть людей, стала называться «Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс». И, судя по тому, как о них с восторгом отзывался губернатор Донецкой области Сергей Тарута (где он, кстати, давно не мелькал в СМИ, ‒ автор), похоже, сейчас сидят на его хлебах. А так же ориентируются на и.о. главы Луганской ОГА Ирину Веригину (протеже Турчинова).
В отличие от «Донбасса», куда неохотно берут «правосеков» и очень выборочно – «майдаунов», батальон «Айдар» сформирован в мае 2014 года преимущественно из активистов самообороны и разных сотен, к которым добавили луганскую проукраинскую молодежь. Его полное название 24-й батальон территориальной обороны. Официально подчиняется Минобороны, неофициально – сам себе. В батальоне так же есть женщины (типа Надежды Савченко).
Сейчас командование батальона (Сергей Мельничук) находится в жестком конфликте с Генштабом. Он обвиняет их в шпионаже в пользу России. Они его – в том, что батальон мародерствует и насилует мирных жителей. Уже несколько раз «Айдар» пытались расформировать. Но пока не удавалось. Кто непосредственно «крышует» батальон, является тайной. Говорят, кто-то из луганских олигархов...
Самые колоритные персонажи АТО – это «Азов» и «Шахтерск»: «дивизии СС» нардепа Ляшко. Численность батальонов соответственно 300 и 70 бойцов. В прессе получили широкую известность в интернете как «черные человечки». Наполнение – нацистская шваль разного калибра
Самые колоритные персонажи АТО – это «Азов» и «Шахтерск»: «дивизии СС» нардепа Ляшко. Численность батальонов соответственно 300 и 70 бойцов. В прессе получили широкую известность в интернете как «черные человечки». Наполнение – нацистская шваль разного калибра. Главный идеолог ‒ выходец из «Свободы» Олег Однороженко (духовный лидер организации «Патриот Украины»), который в 2011 году вместе со своими друзьями из числа харьковских футбольных фанатов участвовал в избиении «свободовцев» из молодежной организации «Сокол».
Развлекаются «азовцы» тем, что ловят мэров городов, обвиняют их в сепаратизме и начинают издеваться "на камеру". То же самое делают с «пойманными сепаратистами». Учитывая дебилизм значительной части электората, таким способом Олег Ляшко нагнал себе немалый рейтинг. Но поссорился со всеми деловыми партнерами – начиная от МВД (Аваков) и заканчивая Днепропетровской ОГА.
Тяжело в войне без «поскандалим?»
Широкая общественность немало повеселилась из-за перепалки в Facebook между замглавы Днепропетровской ОГА Борисом Филатовым и пресс-секретарем батальона «Азов» Игорем Мосийчуком. Теперь с легкой руки Филатова, Ляшко и Мосийчука именуют не иначе, как «боевые пид… сы». А после того, как Ляшко обвинил Авакова в финансировании террористов, тот возбудил против него уголовное дело. После всех этих дрязг перспективы «Азова» и «Шахтерска» незавидны.
Так же в странном положении находится добровольческий корпус «Правого сектора». Была информация, что он активно воюет, а Дмитрий Ярош даже ранен в ногу. Но не так давно на «Цензоре» появилась статья известной нацистской блогерши Елены Белозерской с жалобами на то, что она с 1 мая состоит в составе армии Яроша, и 21 июля они первыми пересекли границу Донецка, но продолжают оставаться нелегальным вооруженным подразделением, без статуса и задач, и потому большей частью сидят на базах, не востребованные командованием АТО. Короче, не дают правосекам повоевать всласть. К чему бы это?
Наконец, загадочная судьба у столичных формирований. «Золотые ворота» несколько месяцев скучал на тренировочной базе (им не выдавали оружия и не отправляли на фронт.), пока, наконец, не отправили на «зачистку» и охрану Красного Яра. «Киев-1» и «Киев-2» тоже сторожат. Им достался Славянск, покинутый повстанцами и занятый правительственной армией. К тому же ‒ патрулируют Одессу и зачищают майдан. Подчиняются Авакову. У командира батальона "Киев-1" Евгения Дейдея статус советника министра внутренних дел.
Есть еще 12-й батальон территориальной обороны, сформированный исключительно из киевлян, который позиционировался как «батальон братьев Кличко». 29 июня была опубликована информация, что мэр и его брат они выделили на этот батальон 3,2 млн. грн. Но, как утверждается в соцсетях, эти деньги были разворованы командиром по фамилии Бондаренко. В итоге киевских добровольцев пытались отправить отправили в зону АТО без бронежилетов. Амуницию срочно докупали в последний момент родственники и благотворители.
Недавно заместитель командира батальона Антон Шаповал (тот самый, что на популярном видео на Ютубе исполняет под гитару «Темную ночь») сообщил, что батальон нуждается во внедорожниках, которых нужно около 25-ти, бронированных авто для вывоза раненых, средствах спецсвязи и 200 кевларовых касок.
В свою очередь, по информации ГУ МВД в Киеве, на четыре столичных батальона спецназначения («Киев-1», «Киев-2», "Сич" и «Золотые ворота»), общей численностью в 1300 человек необходимо 77 млн. грн. Столица – богатый город. Тут мыслят и оперируют серьезными суммами.
Продолжение следует
Артем Бобров
http://versii.com/news/309682/
Ну так, занятно. Что б было.
Посмотрела на РБК.УА. Тоже пишут про "украинскую армию", правда не столь активно. И вместе с РИА "Новости" (уж не знаю, кто раньше) кивают на Коломойского.
ну так ясное дело, Поросенко озабочен будущим. Отвечать-то кому-то придется.
Вот и назначают козла. Впрочем, уже назначили (судя по "сливу" переписли по боингу) . И довольно удачного полного козла. Хотя все они там...Я, естественно, не возражаю против назначения козлом Коломойского, только свалить массовыей артобстрелы Горловки на него будет затруднительно, не смотря на все его коммерческие интересы там.
Единственное что помогает такое предполагать, так это то, что укровласти логика как инструмент не требуется в виду её полной неприменимости в укрореальности.
Что такое есть логика?
надо будет, и за Горловку ответит. И за упавшего на инаугурации солдата.
Военнослужащие 72-й бригады могут быть направлены в зону АТО в ближайшее время. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.
http://112.ua/glavnye-novosti/voennosluzhaschie-72-y-brigady-mogut-byt-napravleny-v-zonu-ato-v-blizhayshee-vremya-snbo-99872.html
Военнослужащие 72-й бригады могут быть направлены в зону АТО в ближайшее время.
то-то мужики обрадуются.
так что там с псаками? Пиндосия против гуманитарной помощи? угу, ну да, конечно.
ГРОЗНЫЙ, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. На Украину доставлена очередная партия гуманитарной помощи из Чечни, сообщил в понедельник Рамзан Кадыров.
Фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова выделил востоку Украины на $500 тыс. больше, чем США
"В Луганскую народную республику доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Региональный общественный фонд (РОФ) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил все, что необходимо для операционных отделений, оказания первой медицинской помощи, лечения граждан, получивших тяжелые осколочные и огнестрельные ранения", - написал глава Чечни на одной из своих официальных страниц в соцсетях.
По словам главы Кадырова, также переданы предметы первой необходимости для оказавшегося в зоне военных действий населения.
"Жителям ЛНР и ДНР нужны срочная помощь и поддержка, не дожидаясь, пока Америка и Европа договорятся о каких-то коридорах", - отметил Кадыров.
Первая партия гуманитарной помощи была доставлена на юго-восток Украины на минувшей неделе. Всего было доставлено 65 генераторов мощностью 50-60 кВт, медикаменты, перевязочные материалы, инструментарий и многое другое, необходимое для помощи больным и раненым.
28 июля глава Чечни сообщил, что Фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова окажет помощь восточным районам Украины на $7,5 млн. Средства предназначены для закупки реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов и передвижных генераторов для больниц.
http://itar-tass.com/politika/1372630
Фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова выделил востоку Украины на $500 тыс. больше, чем США
Таки мы переплюнули Америку! Она нам этого не простит, имхо
Таки мы переплюнули Америку! Она нам этого не простит, имхо
А мы ее переплюнем.
Вован Донецкий
11.08.2014, 15:24
Интересный рассказ командира о стычке с укропами, или, «Как правильно захватить вражеский танк»Когда военное противостояние на Донбассе перешло в активную фазу, всем казалось, что вопрос будет решен быстро. Колонны танков и бронетехники, гаубичная артиллерия, ГРАДы и боевая авиация, прекрасно экипированные батальоны – вот с чем пришлось иметь дело ополчению. Со стороны могло показаться, что от одного только вида всего этого, люди должны как минимум пасть духом.
Но начинают происходить странные вещи: танки и БТРы жгут и захватывают, огромное количество оружия переходит из рук украинских военных ополчению Донбасса. Если еще недавно кт- то мог верить в сказки, про чеченских наемников и офицеров ГРУ, то теперь ясно – воюют ребята из Донецка и Луганска, и очень неплохо.
Сегодня война приобрела позиционный характер. Украинская армия избегает прямых боестолкновений. Личный героизм бойцов ополчения на поле боя зачастую перевешивает превосходство в живой силе и технике.
Доказательством этому служит один небольшой эпизод. Под Снежным командир с позывным «Черный» со своими бойцами захватили танк и почти два десятка автоматов.
«Мы этот танк гоняли по полю, как зайца. Да и автоматы хотелось забрать. У нас старые «Калаши», а у этих новенькое оружие, блестит все. Сначала они нас хотели окружить. Их было человек 40, два БТРа и танк. А нас 18 человек, у нас автоматы и две «мухи». Окружить они нас не смогли, мы отбились. У нас был один «200», его на части из пулемета разорвало. У них тоже один погиб, они его забрать не смогли, отошли, ну и мы отошли. Смотрим – а этот экипирован как Рембо. Новый автомат, гранаты, ПМ, «броник», каска, наколенники, ну все при нем. Я говорю ребятам – короче охоту начинаем. Надоело уже, ни оружия нормального, ни хрена. Если не выдают – сами заберем.
Ну, пошли мы в обход с двух сторон. А эти дебилы встали двумя кучками, два «бэтэра», и метров через 100 – танк. Выставили слабенький дозор, а большинство на броне сидит. Ну, короче, начали стрелять из всего, что есть. Гранатами закидали, и давай их очередями крошить. Один «бэтэр» подбили, но он на ходу был, а второй стал маневрировать. Эти «вояки» бегают за ним, что б спрятаться, а он то туда рванет, то сюда, «укропы» за ним бегают, прячутся. Короче у нас бой, а нам ржать хочется.
Вдруг танк стал чудеса творить. Начал стрелять. Куда – непонятно. Снаряды летят хрен знает куда, а он палит. Бой идет в ста метрах уже, он нас никак не зацепит, но все равно стреляет. Запаниковал, наверное. А потом их экипаж, видимо, с ума сошел. Танк с дороги съехал, и пошел в поле. Уткнулся в дерево, развернул башню и куда то по воробьям шарахнул. Потом дал задний ход, чуть своих не задавил. Остановился и башней крутит. Мы уже не знаем, нам воевать или автоматы бросить и смотреть это кино.
Кончилось тем, что он застрял в овражке у обочины дороги. Мы подумали, у него топливо кончилось. Ну, думаем, – трофей жирный попался. А эти «терминаторы» начали отступать. У них несколько «200-х», но они троих забрать не смогли, оставили. И танк оставили, и автоматы валялись на дороге и в поле. Мы им такой «Сталинград» устроили, что им не до оружия было.
Бой шел минут 10, может 15. У нас шестеро ранено, и один очень тяжело, но выжил, слава Богу.
В общем, собираем трофеи, и подходим к танку, смотреть, что там с ним. А там оказывается экипаж молча сидел. Мы думали, они свалили со всеми, а эти там сидят. И вдруг он ожил. Стал пытаться выбраться из овражка, выбрался, и давай гнать куда-то.
Нам обидно стало, мы давай за ним гоняться. Стали из подствольников стрелять по нему, сами не знаем зачем, и гранаты кидать прямо перед ним, что б с толку сбить. Минут 10 травля шла. Остановился он, выходит экипаж, руки подняты, что то лопочут, трясутся. Мы их увидели – все поняли. Дети просто. Не то что танк, им и мопед доверить нельзя. Один плачет, остальные головы опустили, «не убивайте, пожалуйста, не убивайте». Нам их жалко стало, по-человечески. Мы им водички дали, они боятся ее взять.
В общем, успокоили их, они поняли, что убивать и пытать не собираемся. Разговорились – они из Днепропетровска, из области, всем еще 20-ти нет. Как можно детей необстрелянных посылать на бойню – мне непонятно. Еще и танк доверить. Не стали мы их в плен брать. Сказали, что б они ехали домой и прятались, пока все не закончится. Но они и так собирались это сделать.
Вот так и воюем. Мы «террористы» и «бандиты», а они армия, защитник народа. Только почему-то они на моей земле, они убивают мирных, а мы у них отбираем оружие, и отсылаем домой без выкупа и издевательств. И кто террористы, интересно? Мы что, у них дома взрываем и заложников берем? Нет, и не собираемся. Поэтому, правда – на нашей стороне, и мы сильнее, и боевой дух у нас – выше. И победа будет за нами».
http://www.xn--80abejqclgvkbadmlfmaz8w.xn--p1ai/interesnyj-rasskaz-komandira-o-stychke-s-ukropami-ili-kak-pravilno-zaxvatit-vrazheskij-tank/
:good2:
Ростов на Дону. Гуманитарная миссия на подходе.https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/10580155_668338926585165_1512466257640827826_n.jpg
Олег из Донецка
11.08.2014, 17:47
На подходе, или на вывоз готовятся?
Из ЖЖ Шрека:
Красный Луч, Миусинк, Антрацит (от живущего в Красном Луче)
С северной окраины города, поселок Красная Поляна, дорога через него ведет на Лутугино-Антрацит, второстепенная. Позавчера укры вошли в поселок, повесили флажок на сельсовете и пошли прочесывать все дома. Проверили у всех документы. Вояки - молодые пацаны 18-20 лет, все с западной украины. Сегодня предприняли попытку пройти на Антрацит, но видимо им там навешали они таким же порядком отступили назад в Лутугино. В Красно Поляне нет никого, кроме населения.
Миусинск. Еще раз уточню перепад высот возле Миусинска. От 120 метров до 78 в центре города. Танки укров на высоте стоят.
Вчера два танка были подбиты, это было видно с центра города. В самом Миусинске их нет. Боестолкновения идут в районе Новопавловки (это юго-восточная окраина Красного Луча)
В Красном Луче укровояк нет. В городе пропал интернет, свет не во всех районах. В Миусинске света уже нет почти неделю. Работает кое-как мобильный от Киевстара, так же еще работает Life
Вчера по трассе Луганск-Красный Луч прошло много укровской техники (порядка 100 единиц: танки, машины, БМП) до Ивановки (10 км от Красного Луча), после чего часть колонны ушла на Петровское, по дороге ведущей на Алчевск, часть ушла обратно в сторону Лутугино. В Ивановке на данные момент укров тоже нет.
Т.е фактически сейчас город подвергается перекрестному обстрелу. Часть танков и техники ушла с Миусинска в сторону Вахрушево, и видимо оттуда обстреливают район КШСУ в Красном Луче.
Утром было слышно самолет, но он судя по всему где-то или в Боково-Платово или в Антраците снова разгружался. По Антрациту уже было в информации попадание в рудоремонтный завод, а так же в районе райадминистрации (там штаб ополчения был) http://shrek1.livejournal.com/736068.html
На подходе, или на вывоз готовятся?
Похоже просто ждут. Пока команды не будет. А гуманитарку всё же пропустят.
Андрей 1
11.08.2014, 20:19
Вроде достаточно плотно мониторю там Стрелкова
Стрелков - реконструктор.
Он играет..., причем до сих пор.
В Славянске он был "генерал Алексеев в Ростове". Создавал свою Добрармию в условиях слабой благожелательности местного населения. Уход из Славянска и Кроматорска это его Ледовый поход. Прорыв через превосходящие силы противника, при наличии обоза и гражданских лиц...
Сейчас в Донецке он генерал Слащев. Защищает последние рубежи с минимум сил, проводит скоротечные контратаки, наводит порядок в тылу, воюет с интендантами и политиками.
Судьба дала ему шанс сыграть своих героев, командиров Добровольцев, в жизни, сформировать армию, держаться в условиях недостатка сил и средств, при недостаточной,по его мнению, помощи союзников. Не в очередной книге, не в компьютерной стратегии, а в жизни.
И кроме того, сто дней успешно сопротивляться армии европейской страны, вооруженной современным оружием, устроить Южный котел... Опыт Стрелкова будут изучать в академиях.С.Не моё.
На подходе, или на вывоз готовятся?
На подходе. Там много чего еще. Обилие ПВО (от "Панцирей" до С-300В) наводит на мысль, что расчет уже не на ВСУ - у тех просто столько бойовых литаков нет, с одного залпа будут сметены все зомбоВВС, причем оставшиеся после этого в воздухе ракеты начнут гоняться друг за другом... ;)
Обозначают серьезность намерений.
наводит на мысль, что расчет уже не на ВСУ
что теми, против кого намечено это оружие, население б. Украины уже списано всё. По обе стороны баррикад.
Не с теми укрозомби воюют. Же ж.
чемберлен
11.08.2014, 22:32
Даже не знаю как относиться. Наверное правда…
Туристам на Украине силовики давали стрелять по мирным жителям
Цитата:
случаи, когда туристам по горячим точкам силовики за деньги давали выстрелить из танка, из артиллерийского орудия. То есть человек приезжал как на сафари... То есть военные зарабатывают на том, что кто-то за них стреляет по городам, – сказал Александр Мозговой.
http://lifenews.ru/news/138238#js-dlg
Судить полевым выездным трибуналом
Вован Донецкий
11.08.2014, 22:48
АНТИМАЙДАН | ИНТЕРНЕТ ВОЙСКА (http://vk.com/kontrmaydan)
Артиллерия ополчения разбила позиции ВСУ под Снежным
Ополченцы 11 августа одержали победу в локальном боестолкновении под городом Снежное. Артиллерийскими ударами уничтожены позиции украинской армии.
Ополченцы 11 августа одержали победу в локальном боестолкновении под городом Снежное. Артиллерийскими ударами уничтожены позиции украинской армии. Из 120-миллиметровых минометов обстреляны два взвода противника, которые скрывались в лесополосе между Миусинском и Красным Лучом, сообщили ополченцы. Выпущено 94 мины, обстрел вела минометная группа командира ополчения с позывным «Пепел».
Силовики понесли значительные потери. Уничтожена командно-штабная машина, танк и БТР. На позициях силовиков сдетонировали склады с боеприпасами и боекомплект самоходной артиллерийской установки (САУ). Ополченцы слышали три серии взрывов. Как сообщал LifeNews, девятого августа украинские военные возобновили попытки взять Донецк в окружение. Атака началась в шесть утра с обстрела спального квартала в районе Киевского шоссе.
Десятого августа бои шли у населённых пунктов Авдеевка, Пески, Иловайск и Красный Луч. Десятого августа попытка украинских войск замкнуть кольцо вокруг Донецка провалилась. Ополченцы не позволили силовикам прорвать оборону в районе города Красный Луч и других населённых пунктов восточнее Донецка.
По информации из штаба ДНР, чтобы отстоять позиции, ополченцы атаковали украинские войска из артиллерии.
соцсети.
Даже не знаю как относиться. Наверное правда…
Туристам на Украине силовики давали стрелять по мирным жителям
Цитата:
случаи, когда туристам по горячим точкам силовики за деньги давали выстрелить из танка, из артиллерийского орудия. То есть человек приезжал как на сафари... То есть военные зарабатывают на том, что кто-то за них стреляет по городам, – сказал Александр Мозговой.
http://lifenews.ru/news/138238#js-dlg
Судить полевым выездным трибуналомДык, ещё в середине июля было:
Тренировочный день батальона «Азов» на одной из баз в Бердянске. Немолодой, отягощенный бронежилетом брюнет с автоматом Калашникова в батальоне получил прозвище Дон. Франческо Фонтана — один из нескольких сотен западных авантюристов, прилетевший на воюющую Украину, как стервятник, на запах крови. 53-летний итальянец — боевик «Иностранного легиона» — с восторгом рассказывает о том, как крошил баррикады ополченцев во время боевого крещения под Мариуполем.
«Я — волонтер, денег здесь не получаю. Сам заплатил за билет, чтобы приехать на Украину. Такой опыт снился мне всю жизнь, я мечтал об этом. Здесь нет места сантиментам. Это война. Я здесь, чтобы убивать», — признается Фонтана.
Татуировка на предплечье в виде черной акулы. Итальянский головорез в молодости был членом радикальных кружков. На старости лет Фонтана бросил карьеру менеджера в автосалоне и поехал в Киев, на Майдан. Там вступил в «Правый сектор», а затем стал членом «Иностранного легиона» батальона «Азов», который киевские власти создали с подачи советников из Вашингтона.
«Эти люди не скрывают, что убивают мирных людей и рассматривают украинцев, как папуасов, как каких-то животных, на которых можно покупать лицензию на отстрел», — сказал Владимир Рогов, лидер Славянской гвардии, сопредседатель «Народного фронта» Новороссии.
О том, что иностранцы в самом деле едут на Украину убивать ради удовольствия и готовы за это платить сами, рассказывает бывший сотрудник компании Blackwater гражданин США Стен Паттон. В своем Twitter он делится расценками: выстрел из гаубицы — 100 долларов, из танка — 200 долларов, выстрел по деревне оценен в 350 долларов США.http://rusvesna.su/news/1405290670
Ястребок
12.08.2014, 00:16
23-32. В ночь с 10 на 11 августа группа Абхаза, известная также под названием Пятнашка, вышла в дальний рейд, в тыл вражеской территории провести разведку местности. Во время рейда были осуществлены минные постановки на местах вероятного продвижения колонн снабжения противника, разрушена трансформаторная подстанция и сожжено хранилище нефтепродуктов, с которого бензовозы развозят топливо, заправляемое в топливные баки украинской техники. Когда бойцы уже возвращались, около населённого пункта Большое Мешково в Амвросиевском районе они услышали гул техники. Местность вокруг позволяло устроить засаду. Бойцы рассредоточились и стали ждать. К разочарованию разведчиков, по дороге шла всего одна БМП, а на броне этой БМП сидело шестеро бойцов. По вражеской боевой машине выстрелили из РПГ-7. Было отчётливо видно попадание по БМП, но коробочка чудом не взорвалась и продолжила движение, с удвоенной скоростью уходя из-под огня ополченцев. Тем не менее, из тех шестерых, кто сидел на броне, двое были убиты, а остальные, получив ранения и контузии, скатились с брони не землю. Подобрав четверых пленных, группа удачно и без потерь вернулась на место своего постоянного базирования.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3593-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-11082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
если было уже - не бейте: ну не успеваю я все... :(
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V3fJneKvKPM
И кстати о Крыме и заодно о "моменте истины" для Донбасса...
БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 11 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в четверг в Крыму выступит перед членами российского парламента и министрами с "насыщенной речью", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Через несколько недель у нас состоится очень живое начало внутриполитического сезона, которое будет ознаменовано сентябрьскими выборами, и вполне можно ожидать, что эта проблематика будет активно фигурировать в повестке дня",- сказал Песков журналистам.
"Конечно, та повестка дня, с которой мы все вместе живем, не может тоже остаться без внимания. Путин выступит с речью, насыщенной по содержанию", — добавил он.
Пресс-секретарь сообщил, что в ходе поездки в Крым Путин посетит Ялту и Севастополь, где, помимо выступления, запланированы также его встречи с деятелями культуры и пройдет ряд рабочих встреч, включая местное руководство.
В целом в Крыму ожидается "массовый десант из власти".
http://ria.ru/politics/20140811/1019602810.html
Ну, что скажет - послушаем... может, конечно, обойтись обычным сяо-мяо и постараться ничего не сказать про Донбасс (разве что упомянет - мол, глядя на события на Юго-Востоке Украины, еще раз убеждаемся, что решение о присоединении Крыма было правильным... и про гуманитарную катастрофу еще) - но может и чего-нибудь этакое сказать. С него станется.
Обращает внимание, что а) местом избран Крым (Ялта, ога - символичненько так ;) ) и б) собирается туда толпа народу - доктора, профессора, медицинская сестра - и правительство, и парламент.
...какая заманчивая цель будет, однако - на территории, которую весь мир не признаёт российской, да все в одном помещении...
...но вообще-то на таком "совместном заседании" было бы логично ждать от президента чего-нибудь этакого... судьбоносного.
Вот и посмотрим, что будет в этом "моменте истины" - не только для Донбасса, но и для России.
По крайней мере, хотя бы скажетЪ что-нибудь. :)
А потом передумает, чо... ;)
Олег из Донецка
12.08.2014, 06:06
Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 12.08.2014 01:00 мск
В течение всего дня продолжались ожесточенные бои под Иловайском. В ходе ожесточенных боев ополчению удалось зачистить населенный пункт Грабское и окружить подразделения противника в селах Федоровка и Зелёное. В ходе боев уничтожено около 10 танков, 4 единицы легкой бронетехники и батарея «ГРАД» противника. Однако, подразделения ополчения продолжают оставаться скованными боем.
На восточном участке фронта продолжались ожесточенные бои в районах города Красный луч и поселке Миусинск. Противник продолжает держать основные дороги, оставляя группировку ДНР в оперативном окружении.
Во второй половине дня противник, воспользовавшись отсутствием в распоряжении ополчения необходимых резервов, без сопротивления проник в район между Горловкой и Макеевкой и занял села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудует укрепленные позиции. Попытка противника сходу прорваться в Макеевку через ремонтный завод отражена. Уничтожено два танка и захвачена одна БМП. Тем ни менее возникла угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР. Таким образом, обстановка на фронтах продолжает ухудшаться и остается критической. http://icorpus.ru/svodka-ot-shtaba-o...2014-0100-msk/
https://www.youtube.com/watch?v=MpKP0IvicWw
Опубликовано: 11 авг. 2014 г.
Алексей Борисович Мозговой, лидер ополчения ЛНР о ситуации в регионе, настроении бойцов ополчения, диверсантах СБУ и ближайшем будущем.
Игорь Друзь
Советник министра обороны ДНР Стрелкова по вопросам политики и информации Игорь Друзь
[/FONT][/COLOR]
Мдее.. посмотрел в нете "кто такое - шо такой"...
Чудик из православных сектантов, и неадекват на 100500%...
так, я не понял, РБК охерел совсем что ли?
http://top.rbc.ru/politics/12/08/2014/942270.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
Россия официально не признала самопровозглашенные республики на юго-востоке Украины. Тем не менее на площадке верхней палаты работает комитет, координирующий доставку гуманитарной помощи жителям Донбасса и непосредственно властям самопровозглашенных республик. В комитет входят российские парламентарии, представители ДНР и ЛНР и руководители благотворительных фондов и организаций, поставляющих продовольствие и медикаменты. Некоторые переправляют также добровольцев и военное обмундирование. Работа комитета не что иное, как косвенная поддержка ополченцев, считает эксперт.
и подробненько, со списками, схемами и т.д.
Любимов, вроде бы, сдриснул с директоров, кто там сейчас, что за падла?
РБК охерел совсем что ли?
Как был площадкой "прозападников", так и остался, а что?
Изроссов
12.08.2014, 11:57
Россия официально не признала самопровозглашенные республики на юго-востоке УкраиныПятая колонна просто гонит, утверждая подобное, нет нигде, документа о том что Россия официально НЕ признала ДНР-ЛНР...Россия просто этим не занималась,
НЕ признала и просто руки не дошли, это не одно и то-же
Приднестровье ждёт дольше
Ястребок
12.08.2014, 12:04
https://www.youtube.com/watch?v=DIs9KsKR5nk
Пятая колонна просто гонит, утверждая подобное, нет нигде, документа о том что Россия официально НЕ признала ДНР-ЛНР...
Не надо гнать впереди нее. :) Непризнание государства не закрепляется отдельным документом - просто нет нигде документа, что страна ПРИЗНАЛА такое-то государство. :)
чемберлен
12.08.2014, 12:16
просто нет нигде документа, что страна ПРИЗНАЛА такое-то государство. не так. Есть такой документ, Указ называется :)
«Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским Заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами, я подписал Указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии»[17][18][19][20]. Медведев, если че :)
Есть такой документ, Указ называется
Так вот и речь о том, что есть такой документ - государство признано. Нет такого документа - государство не признано. А "руки не дошли" в этом отношении могут быть только при одном условии - у МИДа руки из жопы и голова отвалилась. :)
Как был площадкой "прозападников", так и остался, а что?
дык! был просто площадкой. а теперь уже не "прозападников", скорее напрямую госдеповская.
к тому же, что означает это конкретное "расследование РБК"? - пополнение санкционного списка, т.е. отчет о проделанной работе?
я бы сильно присмотрелся к их (РБК) бухгалтерии, очень внимательно...
Тю... Они такие уже хз сколько лет. Ничего нового. Кудринцы:)
Nota_Lya
12.08.2014, 12:52
и голова отвалилась. :)
Ага. :)
http://www.pixic.ru/i/c0S094u9E391J3r5.gif (http://www.pixic.ru)
теперь уже не "прозападников", скорее напрямую госдеповская
Не, не госдеповская. Бери выше: транснационального бизнеса, продвигающего "либерально-рыночные ценности". :) Это те, кто ГосДепу деньги платят, а не наоборот... ну, и РБК от "либералов" перепадает доля малая. Как и многим, многим, многим... по всему миру. :)
Ничего личного. Только бизнес.
У наших "прозападников", собственно, то же самое - ничего личного, никакой Родины, никакого, понимаете ли, национализма и тем более национал-патриотизма... ;) Только бизнес. Завязанный на Запад.
Утро. Запорожье. Общественный транспорт.
Заходит женщина с сумкой, протягивает водителю деньги за проезд. Водитель одну купюру ей возвращает со словами: "Вы лишнее дали".
Женщина забирает деньги и говорит, мол, а у нас проезд дороже.
- А вы откуда? - спрашивает у нее тетка с соседнего сиденья.
- Из Мариуполя, - отвечает.
- И как там у вас? Тихо? - допытывается тетка.
- Нет. Все бегут. - Кратко и мрачно говорит женщина.
- А вы сами во всем виноваты! - уверенно отрезает тетка. - Нечего было за Россию выступать!
У меня не было слов. Потому что я не ругаюсь матом в общественных местах. :bomb:
Бери выше: транснационального бизнеса, продвигающего "либерально-рыночные ценности". Это те, кто ГосДепу деньги платят, а не наоборот... Воплощённый принцип, что государство должно стоять на страже интересов бизнеса. Чем меньше государств тем лучше бизнесу.
Вован Донецкий
12.08.2014, 13:18
Харьков Новостное агентство (https://vk.com/harkovnews)
Сегодня в 8:36 (https://vk.com/wall-73751500_2062)
В бою под Иловайском погибли высокопоставленные офицеры нацгвардии
Донецкая область, 12 августа.
Пресс-службы батальонов “Донбасс” и “Азов” в своих официальных аккаунтах в социальных сетях разместили информацию об убитых кураторах добровольческих батальонов.
Согласно информации пресс-служб батальонов «Донбасс» и «Азов», 10 августа под Иловайском погибли высокопоставленные офицеры украинской армии, кураторы добровольческих батальонов подполковник Юрий Литвинский и полковник Юрий Бойко.
Подполковник Юрий Литвинский был заместителем командира батальона “Донбасс” по вооружению, начальником технической части.
Полковник Юрий Бойко был начальником отдела боевой и специальной подготовки Главного управления Нацгвардии, куратором батальона “Донбасс”.
Батальоны “Донбасс” и “Азов”, совместно с силами украинской армии 10 августа провели крайне неудачную операцию по “освобождению” Иловайска. Карателям даже не удалось приблизиться к городу. Помимо двух офицеров, погибли еще 4 военнослужащих, 8 солдат получили ранения.
Соцсети.
чемберлен
12.08.2014, 13:30
А вот пост Тимофея на Кф
. Я примерно месяц назад поехал с семьев в отпуск. Были под Геленом (изначально хотели в Крым, но 40 часов очереди в порту Кавказ не осилил). Как семью довез поехал к другу, раньше на Кавказе вместе служили в сводном отряде, теперь он под Новороссийском служит. Друга не оказалось. Он тоже в ростовской области.
Украинцы в том паскудстве, что они устроили в Донецке и Луганске и своими визгами в интернете добились очень интересного результата. У российского общества начинает появляться запрос на войну. Это огромная перемога Украины, поскольку нежелание людей воевать с Украиной оберегало ее посильнее западных санкций, имхо. В жизни бы не поверил 4 месяца назад, что сам буду хотеть приехать на Украину на броне. Надоело ждать уже. Натуральное ощущение как перед командировкой. Некоторые сослуживцы постяться уже.
Вован Донецкий
12.08.2014, 13:38
Два батальона милиции попали под обстрел в зоне АТО
Подразделения Золотые ворота и Киев-2 были обстреляны из минометов калибра 122 и 82 мм.В зоне проведения АТО бойцы подразделений патрульной службы милиции особого назначения Золотые ворота и Киев-2 были обстреляны из тяжелого вооружения. В результате обстрела жертв и раненых нет, сообщает пресс-служба МВД.
"Ночью в зоне АТО под обстрел попали бойцы батальонов Золотые ворота и Киев-2. По свидетельствам командиров спецподразделений, обстрел велся с расстояния 1,5 км. Стреляли террористы из тяжелого вооружения - минометов калибра 122 и 82 мм", - говорится в сообщении.
Ранее глава группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что в Старобешевском районе Донецкой области был обстрелян транспорт украинских военнослужащих (http://korrespondent.net/ukraine/3404606-dyversanty-dnr-obstrelialy-voennyi-transport-est-pohybshye-tymchuk), есть погибшие.
В свою очередь, сепаратисты сообщали о прорыве силовиков в район между Горловкой и Макеевкой. По данным сепаратистов, силы АТО "заняли села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудуют укрепленные позиции".
Напомним, 9 августа бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначенияЗолотые ворота (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3386723-avakov-nazval-spetspodrazdelenyia-mvd-y-natshvardyy-vouiuischye-v-zone-ato) отправились в зону АТО (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3403668-dobrovolcheskyi-batalon-zolotye-vorota-otpravylsia-voevat-na-donbass). В милиции заверили, что бойцы полностью экипированы и вооружены снайперским и автоматическим оружием, пулеметами и гранатометами.
http://korrespondent.net/ukraine/events/3404693-dva-batalona-mylytsyy-popaly-pod-obstrel-v-zone-ato
У укропов как всегда, все терминаторы :mocking:
Укропов, еврокорректно, стоит называть фейнхелями. Трава такая. Тот же укроп, но в Европе.....
Сейчас наши пидарасы страдают пр хамону, фейнхелю и всякой хуете.
Я сам вот из их воя узнал новые слова.
12.08.14 11:49 Утренняя сводка от ополченца Прохорова.
"Как всем видно из сообщений, основная ударная мощь укропов - это артель, которую они используют массировано, но бестолково.
Поэтому последние дни основной упор сделан на контрбатарейной борьбе и атаки позиций укропских артиллеристов - под Луганском Грады ЛНР и минометчики уничтожили целую батарею (укропы признают потерю 2 САУ).
У с. Успенка (около оккупированного г. Лутугино) из артели накрыли колонну ЗСУ.
В ДНР также активно атакуют оккупантов. Те заявили об обстреле своих позиций в с. Ильинка (западнее Донецка) - это тыл 93-й механизированной и ПиСи, которые атакуют Донецк с запада.
Ночью активно обрабатывался район около Саур-Могилы и с. Степановка - судя по реакции укров, накрытия были неоднократные.
У Андреевки из минометов обстрелян блокпост оккупантов.
Между Миусинском и Торезом реально зажаты части 30 и 51 бригад - не раз и не два просили командование укропов обеспечить их продовольствием.
Касательно якобы захваченных Ивановки, Панфиловки, Круглика, Криничек, то укры оттуда убежали, объявив это "рейдом по тылам". Реального ущерба они не нанесли, но было неприятно.
Продолжаются активные рейды партизан - в Старобешево (городок в тылу оккупантов, южнее Моспино) атакован конвой снабжения АТО, конвой полностью уничтожен. Это признано и противником.
Продолжается партизанская борьба на оккупированных территориях. Позавчера-вчера атаки на укропские блокпосты были в районе Голубых озер (Славянск-Красный Лиман)".
12.08.14 12:17 Пресс-служба Луганского городского совета
По состоянию на 12 августа обстановка в Луганске остается прежней. На протяжении 10 дней в городе сохраняется критическая ситуация, областной центр полностью обесточен: отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь.
Большая часть абонентов отключена от энергоснабжения уже в течение практически трех недель. С воскресения, 3 августа, без электроэнергии остался весь город.
По сообщениям жителей, территорию областного центра продолжают обстреливать.
Фактически Луганск находится в полной блокаде: город продолжают разрушать, при этом прекращены поставки продуктов, медикаментов, топлива. Около 250 тысяч человек, не покинувших его пределы, вынуждены жить в условиях непрекращающихся вооруженных столкновений, без света и воды. Также длительное время не осуществляются социальные выплаты, не выплачиваются зарплаты и пенсии.
Несмотря на отсутствие электроэнергии, в городе продолжают выпекать хлеб. Большинство магазинов закрыты, в продаже есть только самые необходимые продукты питания.
В Луганске существует серьезная проблема вывоза ТБО, однако, несмотря на обстрелы, работники коммунальных служб продолжают убирать мусор с улиц города.
12.08.14 10:05 Сообщение агентства "Новороссия"
"Два подразделения хунты попали в котел под г. Антрацит.
Между городами Красный Луч и Антрацит ЛНР в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей.
"Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО "Град", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов.
На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом".
12.08.14. Сообщение от ополчения
Украинская армия пытается вывести наемников из-под Горловки, где продолжаются локальные стычки между ополченцами и отрядами украинских военных.
Они пытаются наемников вывести, потому что они стоят дорого, и их очень очень хорошо долбят на всех направлениях. Каратели несут большие потери и в технике, и в личном составе. Участие в боях принимают выходцы из разных стран: есть и поляки, и афроамериканцы.
Украинские военные пытаются перегруппировать свои подразделения. При этом в самих рядах карателей нередко происходят стычки и перестрелки между нацгвардейцами и бойцами Коломойского.
12.08.14. Сообщение горсовета г. Донецка
"Информация на 9.30. Ночь с 11 на 12 августа в Донецке прошла напряженно, звуки взрывов и залпов слышали жители всех районов города.
По информации МЧС, в результате попадания снарядов пострадали частный жилой и пристройка по адресу ул.Климашкина, 30 и летняя кухня по ул. Луговского, 30 в Петровском районе, а также нежилое помещение - сарай - по ул.Лесная Поляна в Киевском районе.
В результате артобстрела была обесточена подстанция ХБК, без электроснабжения остались 206 ТП. По состоянию на 7.00 12 августа 96 трансформаторных подстанций были запитаны. В 9.00 аварийными бригадами начаты ремонтные работы на подстанции ХБК, поэтому все 206 ТП снова обесточены.
По состоянию на 9.30 обстановка в городе сохраняется напряженной. Несмотря на это, работают в штатном режиме системы жизнеобеспечения и общественный транспорт. Все автобусы, маршрутные такси, трамваи и троллейбусы следуют до конечных пунктов своих маршрутов".http://on-planet.ru/ukraine/1829-svodki-ot-strelkova-ii-i-opolcheniya-novorossii-12082014.html#sel=12:1,43:35
А где, кстати, кадыровская колонна?
San4es60
12.08.2014, 16:19
http://www.youtube.com/watch?v=QFHWKJXlG3k&feature=youtu.be&list=UU1B93i5hiz5SpGHyfkjIYBA
Ястребок
12.08.2014, 16:38
Пойманный корректировщик хунты.
https://www.youtube.com/watch?v=ixVQuYs5HzE
Ястребок
12.08.2014, 17:37
https://www.youtube.com/watch?v=eYM5k0jXM1o
Атака клонов?
Были б клоны - рост не настолько отличался бы, а тут еще стоят по экипажам, а не по росту - так выделяется сразу... :)
Да ладно, и без них найдется кому атаковать - клоны были бы в ужасе от перспектив оказаться под такой атакой, никакой мегасцукобластер не помог бы... ;)
У ополчения Луганской народной республики есть три установки залпового огня «Буратино», заявил председатель общественной организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев со ссылкой на местных жителей и членов его организации.
«Это установки, подобные «Граду», с термобарическими зарядами для борьбы с укрепленными районами. У них боевая часть двойного подрыва - сначала на высоте 5-15 метров подрывается первый заряд и распыляется облако аэрозольной смеси, диаметром до 50 метров, затем второй заряд зажигает эту смесь», - рассказал Снегирев.
По его словам, «эти установки вчера перебросили ближе к Луганску, будут нацелены на аэропорт», передает УНИАН.
http://vz.ru/news/2014/8/12/700005.html
Все понимаю, кроме одного - ну даже если перебросили, нахрена ж все три на один аэропорт? Там и одной машины хватит для переработки хероив на сало. Точнее, на смалец... А кто уцелеет - будет уползать на коленях, бросив оружие. На коленях - потому что подняться на ноги не сможет, а оружие бросит, потому что руками будет затыкать уши с вылетевшими барабанными перепонками...
"Вести с полей"... В прямом смысле практически.
Разговаривала сегодня с клиенткой из Ростова-на-Дону. Окромя всяких производственных дел обсудили ситуацию в области. Рассказывает, что в Донецком районе побиты все виноградники и огороды:типа осадками от фосфорных бомб (ожоги на виноградинах).
Насколько соответствует действительности, не знаю. Но настроения отражает однозначно.
Рассказывает, что в Донецком районе побиты все виноградники и огороды:типа осадками от фосфорных бомб (ожоги на виноградинах).
Насколько соответствует действительности, не знаю. Но настроения отражает однозначно.
Патамушта журналамеры (и дурноблохеры) уже, пардон май клатч, заебали с этими фосфорными бомбами - при том что ни одной фосфорной бомбы до сих пор так и не продемонстрировали, разве что термитные мины. ;) Зато - ууууу!!! АААААА!!! Запрещенное оружие, практически ОМП!!! :)
Ага-ага. И за сотню километров от места применения, само собой, пожжет все огороды. Вот соседние ТЭЦ на угле - не пожгут кислотными дождями, а фосфорные бомбы - они как Чернобыль. Даже круче.
И чем больше о них будут пиздоболить всякие експёрды (включая СК РФ ;) ), которым надо Украину ну хоть под что-нибудь этакое, международно запрещенное, попробовать наглядно подвести (с той стороны, заметим, ситуация ровно зеркальная - то химдым, то "запрещенные" противопехотки... :) ) - тем моШШнее будут поражения от этих бомб.
Может быть, аж по самое Подмосковье. А чо? :)
И даже по Среднее Поволжье. Вот у меня, например, по груше монеллиальный ожог - это все из-за того, что США поддержали укров, а как же! :biggrin:
Не могу не вспомнить, как летом 1993 года у нас пожгло зеленый лук и не дало вызреть помидорам выбросом с Балаковской АЭС. Который почему-то не отразился на радиометрах, с которыми мы аккурат тогда в поле практиковались... :)
Небольшая доза юрасумина :)
Ситуация на фронтах Юго-Востока на утро 12 августа
August 12th, 15:52
Сегодня сводка опять в формате "нестандарт".
Общая ситуация вокруг конфликта. Порошенку нужна хоть какая-то "победа" до 24 августа или его голова уже не будет стоить ничего.
Охват всей Донецко-Макеевско-Горловской группировки не получился. Части 30-ой и 95 бригады попали в окружение. Правда это окружение не плотное и они могут отойти. Но тогда зачем были потери предыдущих дней?
Раз не получилась большая победа будем пробовать маленькую. Охват и захват Донецка. Для этого сейчас брошено буквально все. Оголены другие участки фронта (в первую очередь Луганск). Но есть проблема. Боевых частей у хунты практически не осталось. По-этому в "штурме" Донецка будут участвовать наравне с частями ВСУ и многие "добровольческие части" и тербатальоны (например сумской батальон в срочном порядке вчера вывезен в зону АТО). Боевая ценность этих частей ниже чем частей ВСУ. Но ничего другого по видимому уже нет. Части разгромленные в котле однозначно не успеют пополнить и отправить на фронт ранее сентября (и то у меня большие сомнения, что это удастся сделать. Настроения солдат уже очень непредсказуемы и любая неудача на фронет грозит бунтом).
Ополчение выбрало удачную тактику контрподготовки. Массовыми стали засады и артналеты на колонны, которые приносят результаты. Части хунты уже не могут себя чувствовать спокойно даже в глубоком тылу, что сказывается на количестве тыловых частей и их "качестве".
Беспокоит Луганск. Полное отсутствие активности ополчения наводит на повторные мысли о "нелояльности" руководства ЛНР. Что повторно вызывает вопросы.
Ожесточенные бои южнее Донецка. Это не случайно. Рубежи занимаемые сейчас ополчением очень удобны для контрнаступления (когда хунта выдохнется) и по этому бои здесь будут продолжаться с прежним упорством.
Выводы. Усиление диверсионной войны в тылу у хунты отнюдь не случайно. Войска "второй линии" в связи с большими потерями переведены в первую (все добровольческие части и многие тербатальоны), а значит тыловые коммуникации стали намного уязвимее. Чем ополчение и пользуется. В краткосрочной перспективе это даст некоторый численный перевес на фронте, но даже в среднесрочной грозит хунте большими неприятностями. Но у Порошенка банально нет времени. Для него не важно что будет 25 августа. Если победа не будет достигнута до 24 августа лично для него это будет поражением. И судя по всему ничто другое его не интересуетhttp://yurasumy.livejournal.com/142791.html
Ястребок
12.08.2014, 19:44
19-00, ВСУ несколькими залпами РСЗО накрыли центр г.Ясиноватая. Центр полностью разбит,много пострадавших в больнице потери выясняются.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3639-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-12082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
хотела в политику со смехом, но оно ж сюда. И только сюда. Пущай здесь полежит.
http://cs617428.vk.me/v617428919/17d95/a0-2QBmnE5Q.jpg
НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА
06.08.2014
Командира украинской роты, которая зашла на территорию России, выпустили на поруки
Командира украинской роты, которая зашла на территорию России, выпустили на поруки
В Днепропетровске начали судить капитана 72-й бригады Александра Портяненко, который 1 августа, чтобы спасти попавшую под Краснопартизанском в окружение группу из 11 солдат, вывел их на территорию РФ, а перед тем подорвал свою технику.
В среду Жовтневый райсуд избирал меру пресечения. Офицера отпустили на поруки представителя «Правого сектора» Андрея Денисенко и общественной организации «Сич». Другие солдаты бригады сейчас находятся в воинской части в Черкасском и проходят по делу как свидетели, сообщают «Вести».
Военная прокуратура Южного региона обвиняет 28-летнего командира отдельной роты снайперов 72-й бригады сразу по двум серьезным статьям — «Отказ от выполнения воинской обязанности» и «Умышленное уничтожение или повреждение военного имущества», каждая из которых грозит заключением на срок от 5 до 10 лет. Комментариев по этому поводу прокуроры не дают.
Александр Портяненко родом из Белой Церкви (72-я бригада оттуда же - Авт.). Там у него жена и две маленькие дочки. Последние пять месяцев провел на передовой.
Буферная зона
«Мы не дезертиры, убежища не просили. Я хотел спасти жизни солдат, другого варианта не было. Вокруг нашего расположения все было заминировано, мы были отрезаны от основных сил. Генштаб дал команду прорываться, но не сказал, как именно. Нашей целью был проход по буферной зоне. Я шел впереди группы и случайно пересек границу — она же не нарисована четко белой линией. Был остановлен российскими пограничниками. Они гарантировали, что я с группой в течение суток попаду на украинскую территорию, поэтому я забрал всю группу с собой. У нас был один «Урал», серьезно поврежденный «Градами». Переходить с техникой и оружием границу запрещено, поэтому, чтобы оружие и боеприпасы не попали к противнику, мы их уничтожили. Где-то в глубине души есть разочарование, но я хочу снова идти на АТО и защищать Украину», — сказал Александр Портяненко.
«Никакой вины за подзащитным я не усматриваю, — говорит адвокат Александра Портяненко Виталий Погосян. — В любом случае там была вынужденная необходимость, иначе погибли бы люди. Избранная мера пресечения — вполне нормальное решение. На период досудебного следствия (2 месяца) он будет дома, а в Днепр будет приезжать только на следственные действия».
Офицера нужно поощрить
А по мнению экс-главы Генштаба Анатолия Лопаты, капитана Портяненко нужно не судить, а поощрить.
«Своими действиями он сохранил жизни солдат. Его распоряжение об уничтожении техники полностью соответствует ситуации, потому что передать без боя технику и вооружение, как это сделали в Крыму, это большой вред как для чести офицера, так и для страны в целом. Разбираться в этом случае нужно, но я защищал бы Александра Портяненко всеми способами», — рассказал «Вестям» Анатолий Лопата.
gorod.dp.ua/news/93507
А вот думается мне, кто-то из вояк после этого захочет вот так взрывать технику, что б не отдать врагу, возвращаться на б. Украину? Да и кто для них настоящий враг, задумаются ведь.
Или это и есть цель- что б на б. Украине как можно меньше людей осталось? А в армии мужиков?
Так ить если так дальше пойдет, вернутся. Еще как вернутся. И еще с чем вернутся. Она не одна придет, она с кузнецом придет. (с)
Олег из Донецка
12.08.2014, 22:03
Так ить если так дальше пойдет, вернутся
Лен! Не прозреют они!
Лен! Не прозреют они!
а они не потому вернутся, что прозреют. Они мстить вернутся.
Олег из Донецка
12.08.2014, 22:06
Они мстить вернутся.
Мстят - врагам. Враги - мы. А с теми они будут надеяться, что разберутся потом. На то и рассчитывают "те".
если их будут судить да в штрафбаты отправлять, не будет долгого "потом".
Вован Донецкий
12.08.2014, 22:25
Считайте меня кем хотите - мне это фото приносит моральное удовлетворение
http://cs617220.vk.me/v617220080/122e9/3MmFKbf0_LQ.jpg
Torgvald
12.08.2014, 22:27
Новости с "югов"
У знакомого на работе сотрудник решил прокатится в Очаков,отдохнуть...Прокатился...
Выяснилось,что в Очаков и в Рыбаковку лицам,не имеющим в этих населенных пунктах прописки вьезд ЗАПРЕЩЁН.То бишь-закрытая зона.Говорили что то невнятное про "морских пехотинцев",которых там разместят.ЧЬИХ?!
В дополнение,вспомнил что ещё лет 5 назад коллега из Очакова говорил что "что то там американцы строят".Он был..гуманитарием и в военных вопросах шарил плохо.Но про пиндосов сказал точно.Сейчас как бы вершки и корешки сходятся.
Военно-морской госпиталь Николаева забит раненными.Выход за пределы госпиталя запрещён.
Вован Донецкий
12.08.2014, 22:34
Выяснилось,что в Очаков и в Рыбаковку лицам,не имеющим в этих населенных пунктах прописки вьезд ЗАПРЕЩЁН.
Кто не курит и не пьет, тот, по-моему, пиздит! ©
Неделю назад вернулся с семьей из Рыбаковки. Вояк не видел, запретов никаких нет. Маршрутки каждый час забитые в обе стороны шмыгают.
Слышала краем уха (правда только про Очаков), что с конца прошлой недели пошёл движ с выселением людей из санаториев и баз отдыха с целью освобождения мест для размещения военнослужащих ВСУ. Видать, крепят оборону - "предохраняются" от вторжения со стороны Приднестровья.
Torgvald
12.08.2014, 22:40
Кто не курит и не пьет, тот, по-моему, пиздит! ©
Новости сегодняшние. Неделя -срок немалый. За что купил как говорится. Израильтяне в 1967 году за неделю Египет и Сирию "разпаперосили".Впрочем все возможно.
чемберлен
12.08.2014, 22:50
http://s009.radikal.ru/i308/1408/97/7460aa9973bb.jpg
Вован Донецкий
12.08.2014, 22:51
а вот и видео, откуда эти фотки:
https://www.youtube.com/watch?v=J9kqKTQ6u8E
Антифашистский интернационал.
Сербские добровольцы уничтожили технику украинских силовиков в ДНР
12 августа 2014, 01:52
Отряд сербских добровольцев-четников, воюющий на Востоке Украины на стороне ополченцев, объявил об успешном отражении атаки украинских силовиков, сообщили в понедельник в пресс-службе ополчения самопровозглашенной ДНР.
По данным ополченцев, «четники» из отряда «Йован Шевич» отразили попытку украинской армии прорваться к трассе Луганск – Краснодон, передает РИА «Новости».
«Во время боя было уничтожено два танка необандеровцев, одно САУ (самоходное артиллерийское орудие) вместе с экипажами, а также одно горное орудие. Наши потери – двое легкораненых, которые получили первую медицинскую помощь и уже вернулись в строй», – цитирует донесение сербских добровольцев пресс-служба ополчения.
О появлении в ополчении непризнанной республики добровольцев из Сербии было объявлено еще в мае-июне. По официальной информации ополчения, в осажденный Славянск приехала группа добровольцев, знакомая с Игорем Стрелковым еще со времен, когда он сам был добровольцем в Боснии. Число добровольцев в отряде «Йован Шевич» точно неизвестно, СМИ знают только имя руководителя отряда – это некий Братислав Живкович.
Формирование названо в честь командира сербского гусарского полка Йована Шевича, принявшего в 1751 году русское подданство и ставшего основателем автономной области Славяносербия на части территории нынешних Донецкой и Луганской областей (при Екатерине II Славяносербия вошла в Новороссийскую губернию)http://vz.ru/news/2014/8/12/699866.html
Talissera
12.08.2014, 23:22
У ополчения Луганской народной республики есть три установки залпового огня «Буратино», заявил председатель общественной организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев со ссылкой на местных жителей и членов его организации.
«Это установки, подобные «Граду», с термобарическими зарядами для борьбы с укрепленными районами. У них боевая часть двойного подрыва - сначала на высоте 5-15 метров подрывается первый заряд и распыляется облако аэрозольной смеси, диаметром до 50 метров, затем второй заряд зажигает эту смесь», - рассказал Снегирев.
По его словам, «эти установки вчера перебросили ближе к Луганску, будут нацелены на аэропорт», передает УНИАН.
Насколько я помню, у ТОЗов очень ограниченная дальность, смогут ли ее довезти и дать залп?
чемберлен
12.08.2014, 23:47
Э как хохлов Кадыров пугает. Боятся кинжала в жопу. А вот Житомир
http://i036.radikal.ru/1408/ed/f092b71cf32d.jpg
Насколько я помню, у ТОЗов очень ограниченная дальность, смогут ли ее довезти и дать залп?
У ТОЗов (ружей и винтовок Тульского оружейного завода :) ) - дальность действительно очень ограниченная, а у ТОС-1 - в зависимости от боеприпаса, от 3600 до 6000 м. С учетом рельефа - более чем достаточно. Довозить никуда не надо, "Буратино" и сам доедет - со скоростью 60 км/ч, то есть на то, чтобы "выскочить" из застройки окраин Луганска на позицию, нужно несколько минут по полностью контролируемым ЛНР дорогам.
Проблема не в том, хватит ли расстояния - проблема в том, что наличие и применение "Буратино" в ЛНР однозначно указывает на прямое военное вмешательство России и действия на территории б.У. наших войск. Поскольку продавать такую систему в военторге надо строго в комплекте с подготовленными экипажами, с командирами, которые этим экипажам дадут данные для стрельбы, и очень желательно - с транспортно-зарядными машинами: игрушка все-таки дороговата для одноразовой... ;)
Если не заметили - вся техника ополченцев, при любых гипотезах ее происхождения, строго соответствует тому, что есть на вооружении ВСУ и может быть объяснено (хоть в какой-то степени и тем, кого интересуют такие объяснения) трофеями. Особенно - после "южного котла". ;) Так что если говорить о системах такого калибра (и близким по возможностям) - у ЛНР скорей могла бы оказаться батарея "Ураганов".
Может быть, даже с термобарическими боеприпасами. :)
чемберлен
13.08.2014, 00:07
http://s019.radikal.ru/i613/1408/58/38adce9a1650.jpg
этот скот и есть тот самый грузинский Доберман. Бывший Доберман. Собаке - собачья смерть
Torgvald
13.08.2014, 00:08
У ТОЗов (ружей и винтовок Тульского оружейного завода )
:biggrin::good2:
На бесконечных русских полях гремит жатва. Везде убирают хлеб, а где-то - трупы близких и однополчан. Совсем рядом и так далеко.
Раскалённые от жары российские города обезлюдели, опустели: здесь разъехались по дачам и курортам, там - убежали куда глаза глядят, от страха быть убитыми. Одни изнывают от мирной духоты в автобусах и электричках, другие умирают от мин и бомб. Мы путаем гром со звуком самолёта, они научились отличать по звуку один снаряд от другого. Так рядом и так далеко.
Пожары вспыхивают по лесам и весям необъятной Родины: в Твери - от жары и засухи, на Донбассе - от бомбёжек и боёв. Здесь тушат авиацией и 8-километровым трубопроводом, там - вёдрами и молитвами. Так близко друг от друга и так далеко.
Беженцы разбредаются по регионам России. Их встречают, селят, кормят, им помогают, собирают вещи, на них бурчат (не без этого), их корят за слабодушие. А они бредут и бредут, пытаясь раствориться среди таких близких и таких далёких соотечественников. Идёт тихое массовое переселение русских с потерянных земель (дай Бог, чтобы не навсегда), которые так рядом и так далеко. Молчание Кремля, липкая духота, жатва и мирная жизнь под привычный бубнёж теленовостей о боях и гибели детей... Стон и скрежет зубов от бессилия.
И вот посреди этого августовского безумия 2014 года медленно и основательно движется колонна спасения - многотонная и белоснежная, мирная и грозная. Такая долгожданная. Затаив дыхание, враги - со страхом, русские - с надеждой, следят за её продвижением, подгоняют её взглядами. Вышла из Наро-Фоминска, остановилась в Туле, Воронеж, Белгород, а там уже и граница... Что будет? Получится ли? Чем закончится? Киев кричит, что не пропустит, что надо передать помощь им в руки. Но останавливаться нельзя, никак нельзя, надо ехать, обязательно ехать. Все в напряжении - как и чем всё разрешится? Кто-то предрекает фарс, кто-то начало миротворческой операции России. А на русских полях идёт жатва - такая душная и пыльная. Предгрозовая.
Россия худо-бедно жива. Донбасс вымирает и стонет о помощи. Так рядом и так далеко. Сумеем ли спасти?
http://russkiy-malchik.livejournal.com/500973.html
Кстати,статистика-перед каждой мировой в России был большой урожай.В этом году как никогда уродилось.
В Ставрополье например, собрали рекордный урожай хлеба за всю историю...Ассоциации блин...
Nota_Lya
13.08.2014, 01:25
Кстати,статистика-перед каждой мировой в России был большой урожай.В этом году как никогда уродилось.
В Ставрополье например, собрали рекордный урожай хлеба за всю историю...Ассоциации блин...
1. Статистика, она та ещё проститутка такая статистика, прочитал/услышал по телеку и... не всему поверил. Лучше всё-таки узнавать у тех, кто поближе к полям.
2. Очередной виток истории предполагает повтор, т.е. сказано не пугать народ, значит взяли под козырёк и прогибаются до позы "раком" не пугают, а радостно рапортуют, "слегка соврамши".
Так что, спокойно, дружище, спокойно! (с)
проблема в том, что наличие и применение "Буратино" в ЛНР однозначно указывает на прямое военное вмешательство России и действия на территории б.У. наших войск. Поскольку продавать такую систему в военторге надо строго в комплекте с подготовленными экипажами, с командирами
Тут есть еще одна беда: оружие специфическое и, по сути, штучное; количество наличных "Буратин" (включая "Солнцепеков") где-то как-то даже сопоставимо с количеством боеготовных РПКСН, в результате любая "неучтенка" будет заметна, как прыщ на жопе.
.правда, на халявный газ или деньги заробитчан эта лютая ненависть почему-то не распространяется. Ситуационная этика. Они ведь искренне считают, что это их газ, грязно украденный Россией, ну, а за деньги я вообще молчу...
Тут есть еще одна беда: оружие специфическое и, по сути, штучное; количество наличных "Буратин" (включая "Солнцепеков") где-то как-то даже сопоставимо с количеством боеготовных РПКСН, в результате любая "неучтенка" будет заметна, как прыщ на жопе.
Во-первых, данные устаревшие. :) Только на экспорт уже поставлено больше десятка ;) - 3 в Казахстан, 6 в Азербайджан и 2 в Ирак недавно. При этом наши бригады как бы не обеднели... :) Во-вторых, точное количество ТОСов у нас на вооружении - секрет: они, в отличие от РПКСН, не учитываются международными договорами - разве что под ДОВСЕ можно было подвести, но на него давеча откровенно забили. ;)
Так что у нас для выявления "неучтенки" посторонними сначала нужно учесть. :) А вот появление в любой местности за пределами РФ - да, моментально дает знать, что это вряд ли казахи. ;) О чем, собственно, и речь.
Torgvald
13.08.2014, 01:59
Ситуационная этика.
Да они всю ситуацию как то ИНОМИРНО воспринимают.
Например:
4380
Это НЕ фотошоп,это у нас по всему городу висит.С вариациями на тему карьеры,работы,образования.И соответствующими мордами.
Да, а вот так должен выглядеть...Патриотический Освежитель воздуха.И никак иначе.
4381
Вот какие реалии.
они всю ситуацию как то ИНОМИРНО воспринимают. "... ну и что, что зомби, зомби тоже могут играть в баскетбол..." гр. Запрещённые барабанщики.
Torgvald
13.08.2014, 02:14
"Даже мертвый негр,улышав там-там, встал и пошел"):wink:
О как. А таки укроСМИ читать весело.
Німецькі експерти пропонують спрямувати на схід України міжнародну миротворчу місію
Експерти берлінського Фонду науки і політики виступають з ідеєю спрямувати на схід України міжнародну миротворчу місію для розмежування сторін, що конфліктують, демобілізації та реінтеграції у громадянське суспільство воєнізованих формувань – як сепаратистських, так і проурядових.
«Однак участь Німеччини та інших держав у такій місії може розглядатись лише у тому випадку, якщо на це буде відповідний мандат та підтримка України та Росії», – пишуть Марґарете Кляйн та Кристіан Пестер, повідомляє DW.
Провідний інститут Німеччини, який вивчає ситуацію у країнах світу, – берлінський Фонд науки і політики (SWP) – опублікував дослідження, присвячене суто військовим аспектам конфлікту на сході України. Експерти SWP проаналізували перебіг антитерористичної операції (АТО), яка почалась 15 квітня, та роль сторін, які беруть участь у бойових діях.
У дослідженні зазначається, що на Донбасі Київ має справу «із асиметричним супротивником, який методично використовує цивільне населення у своїх цілях». На боці сепаратистів, вважають у SWP, воює близько 15 тисяч людей. Однак це – різношерсте військо. Одну його частину становлять місцеві жителі, які виступають за більшу автономію регіону або за його приєднання до Росії. Серед них є і представники правоохоронних органів, які раніше підтримували Віктора Януковича. Повалення його режиму, зазначають дослідники, позбавило їх влади та джерел доходів.
Інша частина озброєних сепаратистів – добровольці та найманці, котрі прибули в район бойових дій через російсько-український кордон. «Поряд із етнічними росіянами та козаками, – пишуть експерти SWR Марґарете Кляйн та Кристіан Пестер, – можна зустріти також представників інших національностей, зокрема, чеченців, осетинів чи вірменів». Мотиви у них різні – фінансові, ідеологічні, політичні, а інколи – просто авантюризм.
У тих, хто воює на боці сепаратистів, зазначають дослідники, за доволі високої чисельності та доброго озброєння, немає внутрішньої єдності та широкої підтримки місцевого населення. SWP наводить дані опитувань, згідно з якими більшість мешканців Сходу України хоч і негативно або підозріло ставиться до нової влади у Києві, однак водночас виступає проти війни з нею та проти відокремлення від України. Цим, зокрема, пояснюються проблеми сепаратистів із поповненням їхніх збройних лав місцевими жителями.
Доволі строката картина і серед силовиків, які беруть участь в АТО. Аналітики SWP звертають увагу на проблеми регулярної армії України, яка, на відміну від російської, не була модернізована, однак скорочена із 450 тисяч до 130 тисяч військовослужбовців. Більш ніж наполовину вона все ще складається із призовників, які не мають бажання брати участь у бойових діях. По-справжньому боєздатними у SWP вважають частини повітрянодесантних військ та спецназу.
Крім них у АТО беруть участь співробітники СБУ, сказано в дослідженні. Їм відводиться навіть ключова роль, особливо підрозділам боротьби з тероризмом та контррозвідки. Автори дослідження зазначають, що в СБУ служить приблизно 30 тисяч офіцерів, що у шість разів більше, ніж, наприклад, в обох британських спецслужбах разом узятих – внутрішньої безпеки та зовнішньої розвідки.
Далі SWP називає українську прикордонну охорону (45 тисяч людей), яка, власне, не повинна була би пропускати до країни найманців та озброєння для сепаратистів. Більша частина прикордонників – це, знов-таки, призовники та адміністративні співробітники. Заробляють вони мало і через це, йдеться у дослідженні, «окремі українські прикордонники за гроші пропускають через кордон техніку та бойовиків з Росії».
Що стосується українських внутрішніх військ, реформованих та перейменованих у Національну гвардію, то, за даними SWP, у бойових діях на Сході України вони безпосередньо участі не беруть. Завдання Нацгвардії – контроль на блокпостах та охорона об’єктів інфраструктури. А збройні формування МНС України (дев’ять тисяч людей) використовуються у тилу АТО, де збирають міни та снаряди, що не вибухнули, відновлюють енерго- та водопостачання.
Окремий розділ дослідження присвячений різним військовим проукраїнським формуванням, частково непідконтрольним командуванню АТО. Аналітики SWP умовно ділять їх на три групи.
До першої вони зараховують підрозділи, створені активістами Майдану, у тому числі «Правим сектором» та іншими радикальними угрупованнями. Друга група – свого роду «приватні армії» на кшталт батальйону «Донбас», до якого ввійшли й колишні військовослужбовці української армії. До третьої групи таких формувань аналітики SWP зараховують підрозділи, створені та фінансовані місцевими олігархами, зокрема, батальйони Ігоря Коломойського.
До головних проблем українських органів безпеки, зокрема армії, автори дослідження відносять великий фінансовий дефіцит та наводять таке порівняння: оборонний бюджет України на 2013 рік планувався у розмірі 1,8 мільярда євро. У Росії солдатів зі зброєю уп’ятеро більше, однак на них виділяється в 25 разів більше коштів. Ще однією проблемою SWP вважає «системну корупцію на всіх рівнях», яка призводить до того, що навіть ті невеликі кошти, які виділяються з бюджету на потреби силовиків, зникають невідомо де.
І, нарешті, проблема лояльності. Автори дослідження нагадують, що на початку конфлікту багато співробітників органів безпеки на Сході України перейшли на бік сепаратистів та поводились пасивно. Лояльність до Києва підірвана багатьма чинниками – етнічним походженням, наявністю родичів у Росії, колишніми зв’язками у часи Януковича, залежністю від тих чи інших олігархів.
http://zik.ua/ua/news/2014/08/12/nimetski_eksperty_proponuyut_spryamuvaty_na_shid_ukrainy_mizhnarodnu_myrotvorchu_misiyu_513935
Немецкие эксперты предлагают направить на восток Украины международную миротворческую миссию
Эксперты берлинского Фонда науки и политики выступают с идеей направить на восток Украины международную миротворческую миссию для разграничения конфликтующих сторон, демобилизации и реинтеграции в гражданское общество военизированных формирований - как сепаратистских, так и проправительственных.
«Однако участие Германии и других государств в такой миссии может рассматриваться только в том случае, если на это будет соответствующий мандат и поддержка Украины и России», - пишут Марґарете Кляйн и Кристиан Пестер, сообщает DW.
Ведущий институт Германии, изучает ситуацию в странах мира, - берлинский Фонд науки и политики (SWP) - опубликовал исследование, посвященное сугубо военным аспектам конфликта на востоке Украины. Эксперты SWP проанализировали ход антитеррористической операции (АТО), которая началась 15 апреля, и роль сторон, участвующих в боевых действиях.
В исследовании отмечается, что на Донбассе Киев имеет дело «с асимметричным противником, который методично использует гражданское население в своих целях». На стороне сепаратистов, считают в SWP, воюет около 15 тысяч человек. Однако это - разношерстное войско.
Одну его часть составляют местные жители, которые выступают за большую автономию региона или его присоединения к России. Среди них есть и представители правоохранительных органов, которые ранее поддерживали Виктора Януковича. Свержение его режима, отмечают исследователи, лишило их власти и источников доходов.
Другая часть вооруженных сепаратистов - добровольцы и наемники, прибывшие в район боевых действий через российско-украинскую границу. «Наряду с этническими русскими и казаками, - пишут эксперты SWR Марґарете Кляйн и Кристиан Пестер, - можно встретить также представителей других национальностей, в частности, чеченцев, осетин или армян». Мотивы у них разные - финансовые, идеологические, политические, а иногда - просто авантюризм.
У тех, кто воюет на стороне сепаратистов, отмечают исследователи, при довольно высокой численности и хорошем вооружении нет внутреннего единства и широкой поддержки местного населения. SWP приводит данные опросов, согласно которым большинство жителей Востока Украины хоть и негативно или подозрительно относится к новой власти в Киеве, однако в то же время выступает против войны с ней и против отделения от Украины. Этим, в частности, объясняются проблемы сепаратистов с пополнением их вооруженных рядов местными жителями.
Довольно пестрая картина и среди силовиков, участвующих в АТО. Аналитики SWP обращают внимание на проблемы регулярной армии Украины, которая, в отличие от российской, не был модернизирована, однако сокращенная из 450 тысяч до 130 тысяч военнослужащих. Более чем наполовину она все еще состоит из призывников, которые не хотят принимать участие в боевых действиях. По-настоящему боеспособными в SWP считают части ВДВ и спецназа.
Кроме них в АТО участвуют сотрудники СБУ, говорится в исследовании. Им отводится даже ключевая роль, особенно подразделениям по борьбе с терроризмом и контрразведки. Авторы исследования отмечают, что в СБУ служит примерно 30 тысяч офицеров, в шесть раз больше, чем, например, в обоих британских спецслужбах вместе взятых - внутренней безопасности и внешней разведки.
Далее SWP называет украинскую пограничную охрану (45 тысяч человек), которая, собственно, не должна была бы пропускать в страну наемников и вооружения для сепаратистов. Большая часть пограничников - это, опять же, призывники и административные сотрудники. Зарабатывают они мало и поэтому, говорится в исследовании, «отдельные украинские пограничники за деньги пропускают через границу технику и боевиков из России».
Что касается украинских внутренних войск, реформированных и переименованных в Национальную гвардию, то, по данным SWP, в боевых действиях на Востоке Украины они непосредственно не участвуют. Задача Нацгвардии - контроль на блокпостах и охрана объектов инфраструктуры. А вооруженные формирования МЧС Украины (девять тысяч человек) используются в тылу АТО, где собирают мины и снаряды, которые не взорвались, восстанавливают энерго-и водоснабжения.
Отдельный раздел исследования посвящен различным военным проукраинским формированием, частично неподконтрольным командованию АТО. Аналитики SWP условно делят их на три группы.
К первой они относят подразделения, созданные активистами Майдана, в том числе «Правым сектором» и другими радикальными группировками. Вторая группа - своего рода «частные армии» вроде батальона «Донбасс», в который вошли и бывшие военнослужащие украинской армии. К третьей группе таких формирований аналитики SWP причисляют подразделения, созданные и финансируемые местными олигархами, в частности, батальоны Игоря Коломойского.
К главным проблемам украинских органов безопасности, в частности армии, авторы исследования относят большой финансовый дефицит и приводят такое сравнение: оборонный бюджет Украины на 2013 год планировался в размере 1,8 миллиарда евро. В России солдат с оружием в пять раз больше, однако на них выделяется в 25 раз больше. Еще одной проблемой SWP считает «системную коррупцию на всех уровнях», которая приводит к тому, что даже те небольшие средства, которые выделяются из бюджета на нужды силовиков, исчезают неизвестно где.
И, наконец, проблема лояльности. Авторы исследования напоминают, что в начале конфликта многие сотрудники органов безопасности на Востоке Украины перешли на сторону сепаратистов и вели себя пассивно. Лояльность к Киеву подорвана многими факторами - этническим происхождением, наличием родственников в России, бывшими связями во времена Януковича, зависимости от тех или иных олигархов
какая умилительная картинка. Но опрос, проведенный на ЮВ - это сила. И вот эти еще, которые из МЧС, собирающие неразорвавшиеся бонбочки и минки. Это так трогательно.
От Корнилова с мордокнижья
Владимир Корнилов
10 ч. назад · отредактировано
Редкий случай для европейской прессы! Голландская газета "De Volkskrant" опубликовала правдивый репортаж из осажденного Луганска! Да еще под броским заголовком "ДАЖЕ ГИТЛЕР НЕ ОБСТРЕЛИВАЛ СВОИ ГОРОДА".
Журналист Ян Хунин, описывая, как он пробивался в блокированный украинскими карателями город, честно заявил: "Киев предпочел бы, чтобы до внешнего мира не просачивалась информация о том, что происходит в Луганске".
Корреспондент рассказывает, как он безуспешно пытался пробиться через украинские блокпосты, но в итоге нашел поразительный способ - он переехал линию фронта на поезде, выехав из Зимогорья. Поезд был забит луганскими пассажирами, которые ездили за линию фронта скупаться, поскольку магазины в городе не работают. Автор пишет: "Внезапно рядом разорвалась граната, но никто даже не отреагировал. Это наши стреляют, - сказал один из пассажиров. Сторонников украинской армии в поезде не наблюдалось". Возникает вопрос: так украинская армия освобождает этих людей или завоевывает? (вопрос риторический, как вы понимаете).
Голландский журналист описывает ужасы, которые он увидел в городе, обстреливаемом на протяжении двух месяцев. Заявил, что не видел ни одной улицы, на которой не было бы поврежденных зданий.
""Зачем?", - вопрос, который звучит повсюду. В отличие от повстанцев, которые целятся в осаждающих, украинские отряды направляют ракеты прямо на город... "Даже Гитлер не обстреливал свои города", - плачет Евгения Ивановна. Она ехала на работу, когда осколок снаряда попал ей в спину. Два других пассажира не выжили после этого обстрела. Андрей Викторович, лежащий с ампутированной рукой в той же комнате, считает, что армия просто мстит, действуя по принципу: "Если мы не можем взять Луганск, мы его уничтожим"", - пишет авторитетная голландская газета.
Статья заканчивается диалогом с Ольгой Анатольевной, жительницей Луганска лет пятидесяти, с майкой, на которой было написано "Новое качество жизни":
- Мы хотим попросить только об одном.
- И о чем?
- Напишите правду.
- А в чем правда?
- Опишите то, что здесь происходит.
- А что здесь происходит?
- Геноцид...
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t1.0-9/s640x640/10409428_10202550902801109_7115773513557684303_n.jpg
Видите, какие статьи стали появляться в европейской прессе!!! Предлагаю всемерно распространять и цитировать.
Кому интересно, ссылка на этот репортаж (правда, усеченный и с другим заголовком) здесь:
http://www.volkskrant.nl/vk/nl/2668/Buitenland/article/detail/3717112/2014/08/12/Spookstad-Loehansk-Alleen-met-een-tank-kom-je-er-nog-door.dhtml
Я же вам привел скан газеты.
и оттуда же
Я не раз тут писал: те немногие репортеры западных СМИ, которые пишут с места событий, а не из Брюсселей или Вашингтонов, честно выполняют работу и описывают преступления карателей. Но на один такой репортаж, как правило, приходится 7-8 комментариев политиков, экспертов и аналитиков, которые и не знают, где этот Донбасс и эта Украина находятся, но уже заранее знают, что во всем виноваты русские и Путин
http://s009.radikal.ru/i308/1408/97/7460aa9973bb.jpg А это щит с текстом заговора (или молитвы).
чемберлен
13.08.2014, 09:25
это видимо не щит. Это полипропиленовый коврик для теплоты и мягкости свидомых чресел. Впрочем мертвым нах не нужен
Можно сказать, что Щит Очковый.
это ж Псаки, для нее это слишком сложно...
Спуститесь немножко с уровня ООН и отвлекитесь, наконец, от того, что будут говорить США/НАТО - с ними все ясноТак я давно уже отвлеклась и говорю, что, поскольку мы при любом раскладе будем назначены виноватыми, надо играть свою игру, не взирая на. Так что со мной уже давно "всё ясно":). Писала я, собственно, о бессмысленности организации провокаций в контексте гуманитарного конвоя именно поэтому.
То, что наша армия готовится - это хорошо (боеготовность - это вообще хорошо, а особенно в условиях столь напряжённой ситуации). Вопрос только, на чьей стороне будет инициатива в предполагаемом военном конфликте (надеюсь, понятно, что это не про то, кто начнёт первым). И ещё один вопрос - ОЧЕНЬ важный - где в результате пройдёт граница "южной осетии и абхазии". (Это я милитаристские фантазии рассматриваю сейчас, не более того.)
Потому как вот этот вариант,
направить на восток Украины международную миротворческую миссию для разграничения конфликтующих сторон предполагающий законсервировать ситуацию в имеющемся на сегодня виде, является, ИМХО, худшим из всех возможных конструктивных решений. Это окончательно на долгое время закрепит фашизацию остальной Украины и поставит под удар тихого геноцида и выдавливания (или принудительного замещения национальной идентичности) многомиллионного населения Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей, а также весьма большого количества населения крупных городов центральных областей и Киева. Т.е. тысячи жизней на востоке будут спасены, но цель США будет достигнута (ну, она по большому счёту уже в достаточной степени достигнута), а наша... А есть ли у нас ( в смысле - у РФ, у нас-то тут она точно есть) в этом контексте цель?
Такие вот размышления....
Я так понимаю, что сие мероприятие есть (ну, кроме оказания помощи, естественно) демонстрация "мировому сообществу"(тм): смотрите, мол, мы тут ни при чём....
Полагаю, что на этом весь "хитрый план" и заканчивается. Ну, если, среди укров подходящего для провокаций идиота не найдётся.
Гммм... мадам, ну не разочаровывайте вы мине...
Ширшее и глупшее смотреть надотЪ.:wink:
А вот нафига их в белый цвет покрасили?
Смотрите ЕС собрались выделить аж 2,5 миллиона на гуманитарку Востоку.
А перед этим с начало США 7 лимонов.. а Кадыров тут же как в казино "даю 7,5"... эк оконфузил шельмец.
Теперь прикинте ну обещают деньги, ну выделят... скоко разворуют, что и где на них закупят и что дойдет до тех кому их выделили?
А главное что увидят люди.
А тут они видят не хилую мощь, и финансовую и организационную....
ВпечатляетЪ. И за бугром и наб.У.
Да сегодня для многих укров в этих Камазах оружие, бомбы и российский спецназ. Однако как там девиз у Старков? "Зима близко".
Так что это еще и как минимум наглядная агитация.
Капля оффтопа.
Это какие-то 2 разные истории?))))
Зря иронизируете.
Не стал бы говорить что они разные, они просто написаны в разных плоскостях. А вот в точках пересечения ...мдеее... оч сложно объяснить...
Ну например восстание Хмельницкого имеет и другую сторону, не менее важную для истории вообще. Но те кто знают помалкивают в тряпочку.
Это было не только война казаков против Польши, но и война сефардов против ашкенази. Опять же одна из версий происхождения Б.Хмельницкого грит о том что он выкрест.
Что совсем не удивительно для того времени, казаков выкрестов было таки не мало.
Боруховичи, Магеровськие-Перехресты, Герцики, Крижановськие, Перехрести-Осипови, Херцик, Осипов-Перекрест, Перекрест, Крыжановский, Маркевич/Маркович, Жиденко, Жидок, Жидовинов, Лейбенко, Юдин, Юдаев, Халаев, Нивроченко, Мацуненко, Шабатный, Жидченков, Шафаревич, Маривчук, Магеровский, Зраитель….
Вован Донецкий
13.08.2014, 10:03
Ярош подтвердил гибель членов Правого сектора под Донецком
Лидер ПС пообещал отомстить сепаратистам.Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош подтвердил гибель своих бойцов на блокпосту ДНР под Донецком. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По словам Яроша, одна из боевых групп понесла серьезные потери. (http://korrespondent.net/)
Как сообщал Корреспондент.net (http://korrespondent.net/), ранее пресс-служба самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщила, что автобус с вооруженными людьми атаковал блокпост ДНР в селе Мандрыкино (пригород Донецка, - ред.). "Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу", - сообщили в ДНР.
По информации сепаратистов, семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 были ранены (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3405092-na-vezde-v-donetsk-separatystamy-obstrelian-avtobus-pravoho-sektora-smy), и их, якобы, госпитализировали в больницы Донецка. Еще несколько человек смогли скрыться в полях подсолнуха.
http://korrespondent.net/ukraine/3405113-yarosh-podtverdyl-hybel-chlenov-pravoho-sektora-pod-donetskom
Как там укропы говорят? Вы видели живьем хоть одного бандеровца? Эти ребята видели. :wink:
Но у тымчуков сотоварищи все как всегда - потерь нет. :rofl2:
В штабе АТО не подтвердили гибель под Донецком бойцов Правого сектора
В штаб украинских силовиков не поступала информация о боестолкновении и погибших.Штаб АТО не владеет какой-либо информацией о нападении сепаратистов на автобус с силовиками, в частности батальоном Правого сектора. Также нет информации о погибших или пленных украинских военных.
"Никакой информации, ни в суточных сводках, ни оперативной, о том, что автобус с украинскими воинами, в частности батальоном Правого сектора, попал в засаду боевиков, нет. Равно как и нет информации о погибших и пленных вследствие этой засады и боя. Все сведения и информация о подразделениях, участвующих в АТО, проходят через штаб. Однако эту информацию мы подтвердить не можем. Это может быть очередным фейком", - отметили в штабе АТО.
В то же время глава информационного отдела Правого сектора Борислав Береза сообщил, что сейчас выясняет ситуацию.
"Пока комментариев по ситуации с автобусом нет. Мы все уточняем и выясняем", - сказал Береза.
http://korrespondent.net/ukraine/3405137-v-shtabe-ato-ne-podtverdyly-hybel-pod-donetskom-boitsov-pravoho-sektora
И вообще, это злобные колорады своих постреляли, чтобы выдать это за зверства "укро-освободителей".
Это было не только война казаков против Польши, но и война сефардов против ашкенази.
А еще тогда в кранАх воды не было. Точно-точно. :morning1:
направить на восток Украины международную миротворческую миссию для разграничения конфликтующих сторон предполагающий законсервировать ситуацию в имеющемся на сегодня виде, является, ИМХО, худшим из всех возможных конструктивных решений. Это окончательно на долгое время закрепит фашизацию остальной Украины
А есть ли у нас ( в смысле - у РФ, у нас-то тут она точно есть) в этом контексте цель?
Такие вот размышления....
Держите встречный поток незамутненного паронаидального сознания:biggrin:
Начну с того что миротворцы на востоке:
а) бессмысленность, так как завтра может полыхнуть где угодно "кастрюльный бунт"
б) дороговато, да и РФ то ж захочет.
Теперь о цели РФ. Вот от этого и плясать надо.
И возвратится у самому началу майдана.
Из-за чего сыр-бор? Из-за планов ВВП создать свою валюту, и ТС это первый шаг. И именно для этого и нужна была Украина, причем экономически развита плюс с нехилой долей национализированной промышленности.
Однако для США это не приемлемо. И кстати когда грят что типа лидеры ЕС прогибаются под США почему-то забывают что удар по доллару это удар и по евро. так что они если и прогибаются то и свои интересы блюдуютЪ.
И так майдан начался с того что ЕС стала ратовать за принятие типа к себе Украины и на фиг тот ТС.
Только это для майдаунов. Да, может отказ Украины от ТС и затормозил бы новую валюту, ток врядли надолго.
Так что самое выгодное для США и ЕС это гуманитарная катастрофа по ВСЕЙ Украине и чем дольше тем лучше.
Разруха, голод, махновщина толпы беженцев.... и куда ж беженцы ломанутся?
Может помните как поляки писали когда к ним всего-то девять семей приехало?
Так что чем хуже положение по ВСЕЙ б.У. тем лучше для "всего прогрессивного человечества" и хуже для РФ. Потому как именно РФ придется и расхлебывать эту кашу. А это отожрет таки не хило денег, ресурсов и главное времени.
Если кто не согласен жду конструктивной критики.
....................................................
А теперь в свете выше изложенного посмотрите на войну на Востоке с позиции что она даёт РФ. Не с позиций гуманизЬма и урапатриотизЬма, а объективно.
Очень похоже на подлянку.
И присмотритесь к персоналиям которые рулят войной... я имею ввиду не только сторону укропов.... :morning1:
И ещё один вопрос - ОЧЕНЬ важный - где в результате пройдёт граница "южной осетии и абхазии".
Ежели и впрямь между собой схлестнутся "ограниченные контингенты" - то...
...впрочем, и тогда - ровно по той границе, за которой большинство местного населения будет считать нашу армию не освободителями, а оккупантами. И ни шагом дальше. Потому как "фашизация Украины" - дело сугубо народное и добровольное: нельзя сделать фашистом того, кто к этому не готов. Нельзя сделать свидомым того, кто не скачет. А кто скачет - тот не... русский. :)
Уже. В результате длительных исторических процессов.
Дозреет - в результате их же ;) - до того, чтобы не скакать (и ежели вообще дозреет) - можно будет и дальше разговор продолжать. Чисто технически выйти на рубеж Збруча и даже дойти до Чопа наша армия вполне в состоянии - но что нам делать с десятками миллионов нахлебников-иждивенцев, которые сразу в плен сдадутся, чтобы мы их кормили, одевали и вообще снабжали - а они нам будут за это на все грОши дулю показывать, а то и лезвия в берцы вставлять?
Ну вот что поделать - так там многими воспринимается Россия. Такой большой денежный мешок, на котором сидят тупые москали, не знающие, что их историческая обязанность - делиться с хитрыми кОзаками. И не только с ними. ;) И если уж Россия куда-то приходит - то она должна по гроб жизни. Всё и сразу.
Гуманитарную помощь - включая пену для бритья здоровым мужикам, решившим позагорать за гос.счет. Зарплату выше, чем у "коренных" граждан России - и чтоб еще работа не пыльная и не тяжелая. Да, гражданство - сразу, прямо на границе: только заявление подписал - и тут же получи паспорт из коробочки. И квартиру должны давать - не трехкомнатную на три семьи вместо проживания в палаточном лагере, а чтоб каждому персональную. И новую, не халупу какую.
И объявление на районной администрации (в России) - мол, вещи б/у в пользу беженцев не приносить, кто хочет помочь - несите только новые...
Это не про всех. Отнюдь не про всех. Это не про тех, у кого снаряд попал в дом и кто готов жить хоть в палатке, работать хоть на ферме, лишь бы подальше от войны и этих самых фашистов.
Это про то, что сейчас под видом беженцев уже в Россию едут тысячи, а то и десятки тысяч людей, зараженных вот таким свидомым вирусом - Россия должна. Обязана. Не "что мы можем сделать для России", а "что Россия обязана для нас сделать" - и дальше длинный список. На случай, если спросят - а какого, собственно?! - уже заготовлен второй список, не короче: обид. Начиная с того, что забыла, бросила, подставила...
А будут их - дойди до Чопа - десятки миллионов. По трезвому делу ноющих о том, как их плохо и как их, несчастных, обижают, а они-то на Россию надеялись... - а по пьяному ругающими москалей за то, что вот если бы не вмешались - все было бы заебись и уже панували бы аж до Сяну. А дальше, в Европе - вообще все печеньки торопились бы на халяву принести только за то, что с Украины, да еще и кланялись бы...
Помните нашего замполита, который про кусок колбасы потолще и еще в жопу целовать за то, что на эту сторону грабель, а не на другую? ;) "И это еще один из лучших!" (с) :) - этот еще хотя бы честно выставляет претензии: мол, по-другому надо было бы, з пошаною, со всяческим уважением свидомых чувств и настроений, слова не скажи, чтоб не обидеть (надо же привлекать людей, а не отталкивать!) - так что...
...какая денацификация, Вы о чем? ;) Это ж будет деукраинизация, это ж Москва в очередной раз будет знищуваты велыку 140-тыщеричну культуру! Это ж не моги!
Ну, а если можешь - давай, компенсируй. Не меньше чем на машину каждому - и чтоб не "Запорожец" собственными руками для себя собирать! :)
...а может, не надо эту высокую температуру-то сбивать? Пущай больной сам, своими внутренними силами, переболеет и получит иммунитет.
Иначе будет нам рецидив за рецидивом - и мы же будем вечно виноваты. Даже в том, что от вирусов антибиотики не помогают.
Из-за чего сыр-бор? Из-за планов ВВП создать свою валюту
Вообще-то у нас есть свой российский рубль, если еще не заметили. Который сейчас свободно конвертируется. Даже в юань. :)
Так что самое выгодное для США и ЕС это гуманитарная катастрофа по ВСЕЙ Украине и чем дольше тем лучше.
Разруха, голод, махновщина толпы беженцев.... и куда ж беженцы ломанутся?
Пополнять собой население РФ, выравнивать демографическую яму и заселять обезлюдевшие территории. У нас (в том числе в нашей области) их сейчас уже распределяют отнюдь не в обл.центре, а по районам. Вот тебе работа, вот тебе временное жилье, вот тебе на первое время подъемные. А будешь митинговать (некоторые уже пробовали помайданить, представляете? :) ) - на общих основаниях: нарушаешь закон - готовься ехать домой.
Потому как именно РФ придется и расхлебывать эту кашу. А это отожрет таки не хило денег, ресурсов и главное времени.
Не так уж и много. Можно рассматривать как долгосрочные вложения в демографию. ;) В первое время будут сплошные расходы (как и в любом масштабном мероприятии) - зато потом, лет через 10 в новой информационной среде - "обрусеют" :) беженцы, и получим десяток миллионов славянского населения.
Считайте, прирост по миллиону в год - нехилый человеческий капитал, ась? ;)
При том что отрабатывать хотя бы собственный прокорм (а также "коммуналку" и прочие текущие расходы, а также и налоги платить) они начнут уже через год, не позже. До конца жизни никто кормить не будет - граждане России в этом отношении равны... :)
Что же до времени... так этим вопросом будет заниматься не вся Россия. Отнюдь. :) Вся Россия - отнюдь не один человек, которому заниматься или своим огородом, или соседским. ;) Назначат столько-то чиновников (все равно им надо за что-то зарплату получать :) ), депутаты (и даже сам ВВП!) проведут столько-то заседаний - а параллельно Россия будет заниматься всеми остальными делами.
От строительства моста в Крым до торговли с Бразилией или Египтом.
Ну, и сельское хозяйство нехило поднимется - в том числе и руками селюков...
...а кто не хочет в село - едет обратно, скакать на майдане.
Лидер ПС пообещал отомститьза Сашка уже отомстил:shout:
...а может, не надо эту высокую температуру-то сбивать? Пущай больной сам, своими внутренними силами, переболеет и получит иммунитет.
Иначе будет нам рецидив за рецидивом - и мы же будем вечно виноваты.
Ну, то есть сами заразили, а теперь пусть больной сам выкарабкивается?
Малорусский диалект назвала языком Россия, в лице РАН. И сразу же, под эгидой РАН и словарём озаботилась.
Коренезацию запустила Россия, в лице депутатов от всего народа.
Да и идеолог украинского нацизма Донцов родился отнюдь не украинцем.
Я уж не говорю о поголовной любви русских к братскому украинскому народу. Которая была ещё совсем недавно.
То есть, сами русские считали украинцев другим народом. Хоть и братским. И любимым.
Пока интересы 2 разных народов не пересеклись.
Так что, русским, в погоне за организацией справедливости и насаждением добра, пора бы всё же определиться кого они считают русскими, кого нерусскими и как с нерусскими нужно поступать...
...а может, не надо эту высокую температуру-то сбивать? Пущай больной сам, своими внутренними силами, переболеет и получит иммунитет.
Иначе будет нам рецидив за рецидивом - и мы же будем вечно виноваты. Даже в том, что от вирусов антибиотики не помогают.
ну вот и славно. Вот и правильно.
А то уж который месяц тут бОшки ломаем, что делать и как быть.
А все просто. Же ж. :)
Павлины, говоришь? Ххэх (с)
:)
Пы. Сы. Дык об этом уже тоже говорили, надо. Только если агония затянется, то, что останется... уж лучше б подохло.
ИМХО
Нельзя сделать свидомым того, кто не скачет. А кто скачет - тот не... русский.
Уже. В результате длительных исторических процессов. Ну, т.е., значит, можно. А при наступлении реальной угрозы эти процессы идут в разы быстрее. Те, кто не сможет смириться, будут репрессированы или вынуждены уехать. Остальные будут молча ворчать по кухням, но строиться и "скакать" на публике во-избежание... и постепенно привыкнут, чо. Для РФ - потрясающий бонус, ага. Это даже если подходить до отвратительности рационально.
ровно по той границе, за которой большинство местного населения будет считать нашу армию не освободителями, а оккупантами.И где она проходит? Я ж именно об этом. Т.е. на самом деле все знают, где именно она проходит (даже "Великий и Ужасный" лично озвучивал... вместе с остальными замечательными и правильными словами:(), вопрос только в том, будет ли это знание реализовано.
Вообще-то у нас есть свой российский рубль, если еще не заметили. Который сейчас свободно конвертируется. Даже в юань. :)....
Пополнять собой население РФ, выравнивать демографическую яму и заселять обезлюдевшие территории....
Не так уж и много. Можно рассматривать как долгосрочные вложения в демографию. ;)....
Ну, и сельское хозяйство нехило поднимется - в том числе и руками селюков...
Заметил, заметил...
Однако ничего нового вы не сказали.
Да это все плюсы... если мона так сказать "с паршивой овцы шерсти клок". А есть и минусы... думаю они вам известны.
Так что получаем выгоду из сложившейся ситуации.
Однако я писал не об этом, а пытался объяснить позицию США и ЕС, и то куда и к чему, и почему они рулят.
И кстати говоря РФ куда выгодней было бы не будь ща войнушки.
Полностью согласен что ща лезть РФ в эту войнушку контрпродуктивно.
И нужно ждать, пока тетя Разруха с дядечкой Голодом и Дама с Косой(не Бюля:mocking:) мозги не вправят.
Пока интересы 2 разных народов не пересеклись.
Так что, русским, в погоне за организацией справедливости и насаждением добра, пора бы всё же определиться кого они считают русскими, кого нерусскими и как с нерусскими нужно поступать... Ну, вот до этих слов как-то можно и соглашаться, а с ними - не выходит. Противоречие получается. Непонятно выходит, кого ты сам русским считаешь и по какому признаку.
Ну а уж насчет того, как нужно "поступать с нерусскими" - ...:bad:
Т.е. на самом деле все знают, где именно она проходит
я не знаю.
По людям она проходит, по семьям, по..
Ладно, нафиг.
кстати говоря РФ куда выгодней было бы не будь ща войнушкиСпасибо, кэп.
ща лезть РФ в эту войнушку контрпродуктивноА не лезть - продуктивно?
нужно ждать, пока тетя Разруха с дядечкой Голодом и Дама с Косой... мозги не вправят. Знаете, в 1939-м у некоторых ещё были иллюзии, что германский пролетариат восстанет и не потерпит. Но опыт показывает, что 1941-й всё равно приходит. Почти незаметно.
Ну, вот до этих слов как-то можно и соглашаться, а с ними - не выходит. Противоречие получается. Непонятно выходит, кого ты сам русским считаешь и по какому признаку.
Ой, ни один раз выкладывал здесь.
И даже не два.
Ну а уж насчет того, как нужно "поступать с нерусскими" - ...:bad:
Вот и я о том же, кто что понимает под словом "поступать", тот такие смайлики и ставит.
кто что понимает под словом "поступать"А я и говорю, что из твоего текста мало что понятно.
И о том, кто что "неоднократно писал"...
Давайте как-то заканчивать с манией на сей раз "русской исключительности". Потому как никакая самоидентификация автоматически никакими качествами человека не наделяет. Всё таки определённый, но усреднённый ментальный набор "знаком качества" отнюдь не является.
Ястребок
13.08.2014, 12:30
11-11, Также поступает информация об еще одном инциденте в том же районе:
До полутора десятков бойцов Нацгвардии Украины уничтожены на границе Петровского района Донецка и населенного пункта Александровка (чуть западнее Мандрыкино), сообщают в штабе ополчения.
По данным штаба, это была разведгруппа, обнаруженная возле блокпоста у завода "Каргилл".
"В группе было около 15 человек, в город им прорваться не удалось, они были ликвидированы", - сказали в штабе ополчения во вторник вечером, отметив, что несколько бойцов Нацгвардии взяты в плен. Информация о потерях со стороны представителей ДНР не поступала.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3677-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-13082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Че-то я не догоняю: нафига на фоне перманентных "успехов" "АТО" Семенченко предложил создать Национальный штаб партизанского движения (http://112.ua/politika/semenchenko-predlozhil-sozdat-nacionalnyy-shtab-partizanskogo-dvizheniya-100917.html) ?
нафигаЭто борьба за лексикон. Сначала Юля создала (пыталась) "движение сопротивления", потом нацики - "самооборону" и даже в некоторых местах "народное ополчение". Теперь вот будут "партизаны"-нацисты.
"Черное - это белое"(с)
Че-то я не догоняю: нафига на фоне перманентных "успехов" "АТО" Семенченко предложил создать Национальный штаб партизанского движения (http://112.ua/politika/semenchenko-predlozhil-sozdat-nacionalnyy-shtab-partizanskogo-dvizheniya-100917.html) ?
Ну, у меня два варианта (с) и оттуда же "не все то долото, что блестит". /Уральские пельмени/
1. Зная беспринципную хитро.... жопость стороны АТО, вполне можно допустить, что они могут мимикрировать под партизан-ополченцев, что б от их имени и под их видом проводить теракты и убивать мтрное население (у себя в тылу, в тылу ополчения). Очень удобно.
2. Создание псевдопатриотических движений ведет к раскоординации действий противника и вредит ему (вспоминаем появление всяческих многочисленных клонов на выборах).
(Список вполне можно дополнить).
И еще. Весьма маловероятно, что б они допускали возможность проигрыша и ухода в партизанщину с борьбой и сопротивлением. на такой случай они скорее пути сдрыскивания продумают и подготовят.
ИМХО
Лейтенант Злой
13.08.2014, 12:53
Семенченко предложил создать Национальный штаб партизанского движения
Видимо несмотря на близкую и неизбежную победу АТО, все-таки собираются потом поховаться по схронам, ну так, на всякий случай. :dash2:
1)Спасибо, кэп.
2)А не лезть - продуктивно?
3)Знаете, в 1939-м у некоторых ещё были иллюзии, что германский пролетариат восстанет и не потерпит. Но опыт показывает, что 1941-й всё равно приходит. Почти незаметно.
1) Это типа ирония?
2) В данном случае ситуация складывается к тому что надо ждать. Понятное дело помогать надо, но четко адресно и вы (и не только вы) типа не заметили:
.....посмотрите на войну на Востоке с позиции что она даёт РФ. Не с позиций гуманизЬма и урапатриотизЬма, а объективно.
Очень похоже на подлянку.
И присмотритесь к персоналиям которые рулят войной... я имею ввиду не только сторону укропов.... :morning1:
Может стоит с этим разобраться, пОнять и осОзнать "кто где и кто чей?"
3) Гммм.. уроки истории? Однако полной аналогии нет, и боюсь у вас пробелы....
а) Антифашистское сопротивление именно в Германии было самым сильным во всей Европе.
в) У Германии к примеру была Фарбен, а что подобное по мощи есть у б.У.?
с) Мюнхенский сговор отдал Германии Чехию. И тем самым почти в два раза удвоил потенциал ВПК. А ВПК Чехов была мощности на уровне Англии. И что ЕС отдаст Украине?
Да понятно что эмоции кричат что надо что-то делать... но это эмоции.
И в данном случае они ничего кроме вреда не принесут.
Ой, ни один раз выкладывал здесь.
И даже не два.
Я новенький тута.. мона ссылочку хотя бы на один разик?:blush:
Ну а уж насчет того, как нужно "поступать с нерусскими" - ...:bad:
Вот и я о том же, кто что понимает под словом "поступать", тот такие смайлики и ставит.
У вас батенька хромает логика.. причем сразу на обе ноги.. и поэтому из далека её походочка кажется походкой морского волка... а на самом деле калека.... мдяя...
Видите ли , на никому и не нужно понимать что вы имеете ввиду под:
и как с нерусскими нужно поступать...
Важно что вы считаете что с "нерусскими" надо как-то поступать!
И чем вы в таком разе отличаетесь от свидомых майдаунов?
У них то же куча "рецептов" как быть с москалями.
От чемодан-вокзал, "ненавязчивая" украинизация до "москаляку на гиляку" и "шашлычков по Одесски".
Забыли что на Украине то же не сразу с радикальных методов начинали?
Ну, то есть сами заразили, а теперь пусть больной сам выкарабкивается?
Малорусский диалект назвала языком Россия, в лице РАН. И сразу же, под эгидой РАН и словарём озаботилась.
Коренезацию запустила Россия, в лице депутатов от всего народа.
Да и идеолог украинского нацизма Донцов родился отнюдь не украинцем.
Спасибо за четкую, наглядную картину мЫшленья русского (в общем и целом, даже где-то патриотичного ;) ) человека, зараженного свидовирусом из-за постоянного нахождения в украинской информационной среде.
Очень показательно. :)
Разумеется, сразу же - список претензий к России.
И какая, в сущности, разница, что чего-то там делалось в СССР товарищами из коминтерна? :wink: СССР - это Россия, точно? Ну, значит, РФ и в ответе за все. Она заразила, сцуко, а лечить отказывается... ;)
Кстати, ежели говорить о первых словарях - то первая книжица на эту тему полностью называлась "ГРАММАТИКА МАЛОРОССІЙСКАГО НАРЂЧІЯ, или Грамматическое показаніе существеннЂйшихъ отличій, отдалившихъ Малороссійское нарЂчіе отъ чистаго Россійскаго языка, сопровождаемое разными по сему предмЂту замЂчаніями и сочинЂніями." 1818 год, Санкт-Петербург, ни разу не РАН - частное издание. :) В Императорскую Академию Наук просто надлежало отослать обычные два экземпляра. :)
И даже первый собственно "Словарь украинского языка" Гринченко (1909 год) издавала не РАН, а частное издательство "Киевская старина" - автор просто получил премию (имени Костомарова ;) ) от РАН за проделанную работу - исследования-то были многолетние и действительно фундаментальные. Но... отнюдь не по заказу Государства Российского. :)
Про "коренизацию" и говорить не приходится - просто-таки по-любому обвинять в ней именно Россию... ну, можно, конечно, но примерно как в постройке Освенцима обвинить хоть канцлера Бисмарка, хоть канцлеряйн Меркель. :)
Но в том, что в 1883 году в городе Мелитополе родился Дмитро Іванович Донцов ;) - несомненно, виновата Российская Федерация.
Раз она эту заразу допустила на белый свет - пусть теперь расхлебывает, ога.
И не смеет возражать. А то ее не признают Россией. Земляки Донцова по Новороссии - в первую голову. :biggrin:
Я новенький тута.. мона ссылочку хотя бы на один разик?
Поиск так и не выдал, поэтому очередной раз воспроизведу по памяти:
1) Служение интересам русского народа.
2) Определение русской культуры и истории как своей.
3) Владение русским языком.
4) Отсутствие нежелания считать себя русским.
И чем вы в таком разе отличаетесь от свидомых майдаунов?
Тем же, чем красноармеец в танке отличался от немца в танке.
Очень показательно. :)
Разумеется, сразу же - список претензий к России.
И какая, в сущности, разница, что чего-то там делалось в СССР товарищами из коминтерна? :wink: СССР - это Россия, точно? Ну, значит, РФ и в ответе за все. Она заразила, сцуко, а лечить отказывается... ;)
Ага.
Два из трёх пунктов к СССР не относились, но спихнём на товарищей из коминтерна.
Россия непорочна, что бы она не делала - это тоже понятная позиция.
Ястребок
13.08.2014, 14:15
14-00, Отряды ополченцев Моторолы и Леса закрепились в центре города Миусинска (ЛНР), на окраинах продолжают идти бои между ополченцами и украинскими военными. В ходе столкновений 20 украинских военных погибли, 3 попали в плен. У ополченцев пропавшими без вести числятся 2 бойца, еще 5 ранены.
Несмотря на то что противник имел как минимум двукратное преимущество в живой силе и десятикратное в технике и артиллерии, ополченцам удалось взять под контроль позиции в Миусинске и заставить силовиков отступать.
Ополченцы наступали в составе 80 человек, с одним бронетранспортером и несколькими минометами. У карателей в городе было сосредоточено до 30 единиц бронетехники, в том числе три установки "Град", не менее пяти танков, а также САУ, несколько БМП и БТР. Пехота ВСУ, состоящая из подразделений нацгвардии и "Правого сектора", насчитывала около 150 человек.
Уже во время одного из артобстрелов ополченцам удалось подбить 3 единицы бронетехники, 2 танка были уничтожены накануне. Сейчас часть техники рассредоточена по полям и оврагам, часть продолжает вести бой на окраинах населенного пункта.
Главной задачей ополченцев, сумевших отразить атаку украинской армии, было восстановление полноценного сообщения между ДНР и ЛНР. Последние 5 дней трасса обстреливалась нацгвардией, некоторые участки дороги были перекрыты.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3677-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-13082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
нужно ждать, пока тетя Разруха с дядечкой Голодом и Дама с Косой(не Бюля) мозги не вправят. Где-то в каких-то комментах предлагали метод излечения свидомости, когда придут Матушка Зима с Дедом Морозом, Дядькой Голодом.
Озябшему и оголодавшему пациенту выдаётся ватник и миска борща.
Ведётся наблюдение за больным.
Если наелся, отогрелся и начал скакать - отобрать ватник и на мороз.
Попросился обратно - снова ватник и борщ.
Через несколько итераций либо сдохнет, либо исцелится :)
чемберлен
13.08.2014, 14:40
https://pp.vk.me/c620117/v620117853/10f8c/ak1ypKeQbtg.jpg
Только если агония затянется, то, что останется... уж лучше б подохло.
ИМХО
А вот тут, сударыня, и надо отличать тактику лечения гнойного аппендицита от тактики лечения острых вирусных инфекций - респираторных, например. Вроде свинячьего гриппа. ;)
Не доводя до агонии - строгая диета (в крайнем случае - гуманитарные капельницы), холодный душ, сыворотку Стрелкова-Гиркина с готовыми антителами, витамино-минеральные комплексы военного образца... :)
"У меня нет сочувствия к сепаратистам..."
...заявила заместитель пресс-секретаря государственного департамента страны, образовавшейся в результате вооружённого сепаратистского восстания.
Охуеть...
Тем же, чем красноармеец в танке отличался от немца в танке.
Я таки дурею с вашей логики... верней с её отсутствия.
Это и есть либерализм, сплошная маниловщина. Красивые слова с полным непониманием их значения.
Видите ли "красноармеец в танке" ловил в прицел идеологического и классового врага. А вот "немец в танке" выискивал в прицел в первую очередь рассовонеполноценных.
Вам подсказать какой танк ваш? Уж точно не русский.
1) Служение интересам русского народа.
2) Определение русской культуры и истории как своей.
3) Владение русским языком.
4) Отсутствие нежелания считать себя русским.
щука открывала и закрывала зубастую пасть в неприятном несоответствии с произносимыми звуками.
:biggrin:
А это вААще бред бредовейший... Манилов ни о чем.
1) И каждый видит это по своему, одному подавай монархию, другому социализм. Продолжить?
2)Ну определил и че? А что на счет знания и понимания оных? Вы знаете и понимаете русскую литературу? поэзию серебряного века? классическую музыку? оперу? балет?
Про историю ваще молчу.
Или главное красивые фразы....
И вот ведь заковыка.... русская культура базируется на православии. Так что надоть еще и знание и понимание православия, и соответственно уважение оного. Как же вы упустили столь ключевой мОмент?
Может потому что никогда не вдумывались в смысл произносимых слов?
3) На каком уровне? Моя твоя не понимай пойдетЪ?
4) И обеспечивать правдивость этого утверждения будите на полиграфе?
"У меня нет сочувствия к сепаратистам..."
Гммм... экие коварные асоциации вызываетЪ:morning1:
Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел.
Зануде:
Я таки дурею с вашей логики... верней с её отсутствия.
Это Ваши проблемы.
Да, Вам было бы полезно ознакомиться с этой темой - http://bogdanclub.info/showthread.php?10213-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%83 для понимания кто, что и зачем.
Ястребок
13.08.2014, 15:43
В ходе ожесточенных боев силы ополчения к 12.00 13 августа установили контроль над дорогами Красный Луч — Антрацит и Донецк — Горловка, имеющими важное стратегическое значение.
Южнее населенного пункта Красный Луч окружена группировка противника, ее уничтожение будет завершено в ближайшее время.
По информации, полученной от местных жителей, выведенных ополченцами из района боевых действий, каратели препятствуют выходу из Красного Луча гражданского населения, прикрываясь ими как живым щитом.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3677-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-13082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Знаете, в 1939-м у некоторых ещё были иллюзии, что германский пролетариат восстанет и не потерпит. Но опыт показывает, что 1941-й всё равно приходит. Почти незаметно.Не совсем корректно, по моему, сравнивать. Особенно до 1941 года, победоносная война, минимум потерь, опять же уровень жизни так резко не катился под гору как на территориях занимаемых б. У.
Да, Вам было бы полезно ознакомиться с этой темой - http://bogdanclub.info/showthread.ph...BE%D0%BC%D1%83 для понимания кто, что и зачем.
Я бы вам посоветовала с такими глобальными вопросами в ту тему и перебираться. И здесь не флудить. Дабы не воспоследовать за теми, кто уже в бане. Здесь тема другая.
Только если агония затянется, то, что останется... уж лучше б подохло.
ИМХО
А вот тут, сударыня, и надо отличать тактику лечения гнойного аппендицита от тактики лечения острых вирусных инфекций - респираторных, например. Вроде свинячьего гриппа. ;)
Не доводя до агонии - строгая диета (в крайнем случае - гуманитарные капельницы), холодный душ, сыворотку Стрелкова-Гиркина с готовыми антителами, витамино-минеральные комплексы военного образца... :)
Да кто ж против. Только за. Пусть бы даже бился с болячкой хоть в холоде-голоде, хоть в горячке, лишь бы переболел да выздоровел. А то ведь не дают. и не дадут, возможно. Если б больному бацилл (или это вирус, что там не знаю) не подсыпали вагонами. Что б не просто не вылечился, а в свинью бешеную превратился. И так уже сам себя жрет.
Тут бы доброхотов как-то отвадить.
Вроде медленно, трудно, но немного получается. Но все ж так от любого чиха зависит...
Да кто ж против. Только за. Пусть бы даже бился с болячкой хоть в холоде-голоде, хоть в горячке, лишь бы переболел да выздоровел..
Та бросьте переживать....
Скоро на б.У. хитом сезона станет книжка "Лечебное голодание".
Первая клизма с патефонными иголками уже введена....:biggrin:
...Данные бюро по трудоустройству показывают, что 200 тыс. украинцев сезонно работают в Польше каждый год. Из них 150 тыс. находят работу в сельскохозяйственном секторе, а в 2014 г. их число может увеличиться до 200 тыс. чел....
И это только Польша.
Мдеее.. вот же Злющий подсуропил западенцам с подработками в гейропе на сборе урожая.
Скока терь западенцев останется без привычного заработка и скока бабла не привезут на б.У.?:morning1:
Ястребок
13.08.2014, 17:38
https://www.youtube.com/watch?v=HZiw_g13TSk
Данные бюро по трудоустройству показывают, что 200 тыс. украинцев сезонно работают в Польше каждый год. Из них 150 тыс. находят работу в сельскохозяйственном секторе, а в 2014 г. их число может увеличиться до 200 тыс. чел.... Кагбэ сельскохозяйственный сектор Польши (и всего ЕС) не в лучшей форме после левого бокового по печени аккуратных контрсанкций РФ.
Тут уж надо не об увеличении сезонных рабочих - заробитчан мриять, а беспокоиться о том, как бы это число не слишком резко сократилось :biggrin:
Тут уж надо не об увеличении сезонных рабочих - заробитчан мриять, а беспокоиться о том, как бы это число не слишком резко сократилось :biggrin:
Литва уже задумалась... и сделала первое робкое предложение.
Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к паллиативной помощи.
Предложила новый литовский министр здравоохранения. Риманте Шалашявячюте
Надо ждать когда на б.У. подхватят и разовьют эту идею до гос программы.... для борьбы с нищетой.
Ястребок
13.08.2014, 18:51
18-25, Большая автоколонна с гуманитарным грузом из России, который хотели ввезти через пограничный пункт "Плетеневка" в Харьковской области, внезапно изменила направление движения. Об этом сообщил журналист MIGnews.com.ua, который находится на месте событий.
"Тот склад, где должна была проводится перегрузка гуманитарного груза - все это сворачивается". Есть неофициальная информация от представителя МЧС, который в частном порядке сообщил нам, что гуманитарный груз будут везти через ЛНР. В Харьковской области они пересекать границу не будут, а будут ехать через Изварино.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3677-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-13082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российский конвой с гуманитарной помощью для юго-восточных регионов Украины продолжает движение по российской территории. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
"Конвой движется по территории Российской Федерации, - подчеркнул Песков. - Он продолжает движение". Пресс-секретарь главы государства добавил, что все происходит в полном взаимодействии и под эгидой Красного Креста.http://itar-tass.com/politika/1378440
Не хотели через Харьков пущать - будет через Изварино. В полном взаимодействии и под эгидой Красного Креста :)
Та бросьте переживать....
Скоро на б.У. хитом сезона станет книжка "Лечебное голодание".
Зануда,
да, что-то я увлеклась. Мне-то чего переживать. Меня это не касается :)
Мне нравится Ваш оптимизм.
но если Вы посмотрите на название темы, то поймете, почему я советую не отвлекаться от нее.
Да, вроде не было очередного сблёва фэйсбукфюрера Авакова:
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/399696/399696_600.png
Зря он это, чесслово :biggrin:
Вован Донецкий
13.08.2014, 19:44
СМИ: министр обороны ДНР Игорь Стрелков тяжело ранен
КИЕВ, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Тяжело ранен министр обороны провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков. Об этом сообщает агентство "Новороссия".
"Игорь Стрелков тяжело ранен. Об этом нам сообщил источник в руководстве Новороссии. Состояние министра обороны ДНР - тяжелое", - отмечается в сообщении.
Подтверждением этой информации из других источников ИТАР-ТАСС не располагает.
Игорь Стрелков был назначен (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1189091) главой Совета безопасности и министром обороны Донецкой республики 15 мая. в июне США внесли его в санкционный список.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1378586
Печально, если правда.
Печально, если правда
Представители ополчения назвали бредом сообщения о ранении Стрелкова
http://ria.ru/world/20140813/1019908864.html
Вован Донецкий
13.08.2014, 19:57
Итарр-Тасс начал постить желтяк? :wacko1:
Итарр-Тасс начал постить желтяк?
да неоднократно был замечен в таком деле.
Итарр-Тасс начал постить желтяк?
Он всего лишь честно назвал источник и честно же заявил, что подтверждениями не располагает. Но если там новостные редакторы будут ждать, пока такие "горячие" данные подтвердят стопиццот независимых источников - и редакторам, и всему агентству кушать будет нечего. :) Посему - вбросили, но сказали, что за достоверность ответственности не несут. Собственно, тем же занимаются практически все новостные агентства по всему миру. Будет опровержение - вбросят и опровержение: тоже новость, тоже горячая... ;)
Владимир
13.08.2014, 20:36
Только что появилось:
Молния: информация о тяжелом ранении И.Стрелкова не соответствует действительности
Молния: информация о тяжелом ранении И.Стрелкова не соответствует действительности | Русская весна
Сегодня днем рядом СМИ была распространена информация о тяжелом ранении И.Стрелкова.
«Русская Весна» обратилась к представителям ополчения и председателю союзного Парламента Новороссии Олегу Цареву. Царев сообщил, что все это не соответствует действительности. Представители ополчения, находящиеся на линии фронта, также сообщили, что это ложь.
http://rusvesna.su/news/1407945980
Итарр-Тасс начал постить желтяк?
Итар-ТАСС указывает источник новости. Верить ему или нет- дело каждого.
Бывает, что и со ссылкой на укроСМИ постят. Опять же, верить ли- личное дело каждого.
В последнее время,я представителям древнейшей профессии верить перестал совсем !Самые честные новости ,это когда сообщают прогноз погоды. На работе в основном смотрю по телику Территорию заблуждений. Там ПОЧТИ правда !:wacko1:
Новости шушпанцеростроения.
Очередной плод сумрачного укропского гения. В девичестве БРДМ-2, вроде бы. :wacko1:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6805/46842307.27/0_9ad09_a7d68f21_orig.jpg
Надо ждать когда на б.У. подхватят и разовьют эту идею до гос программы.... для борьбы с нищетой.А работать кто будет? Любой, даже самой отмороженной власти, нужны рабы
Будет опровержение - вбросят и опровержение: тоже новость, тоже горячая... тот же топ в новостных рейтингах, "хороший понт те же деньги"
Территорию заблуждений. Там ПОЧТИ правда !Это по Хрен-ТВ? Делить нужно от 2 до 10, в зависимости от заблуждений...
ну коллекция укрошушпанцеров уже просто поражает воображение.
ну коллекция укрошушпанцеров уже просто поражает воображение.
Похоже они реквизит готовят для съёмок "Безумный Макс 5".
Игорь, ты не понял их замысел.
Прикинь, как этот котелок гремит при движении, всеми своими навешанными железяками. Сепаратисты и ватники должны в ужасе разбегаться, едва заслышав ЭТО.
Как уж там оно на практике получается - это другая история. :wink:
Это реквизиты для "Ебанутый укр""...
"Ебанутый укр""...
Этот сюжет и без реквизитов уже почти полностью раскрыт. Хотя, " Нет пределов совершенству."
В прошлом читал книгу ,так там в одном тоталитарном обществе был создан подобный девайс с силовым полем. Почти так он и выглядел.:biggrin:
Тут вот над Севастополем самолет один круги два часа назад нарезать стал, самолет интересный очень Ту-214СР (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-214%D0%A1%D0%A0)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/118324311.0/0_c67f7_59512322_orig.png (http://fotki.yandex.ru/users/alexdl73/view/813047)
Волгарь, у тебя там поблизости никто не жужжит?
Дык Путин же в Севастополе, а это Ту-214-СР, президентский самолёт-ретранслятор. Обеспечивает правительственную связь.
Волгарь, у тебя там поблизости никто не жужжит?
У меня тут гроза, сложные метеоусловия, никакого жужжания... :morning1:
Ту-214-СР, президентский самолёт-ретранслятор. Обеспечивает правительственную связь.
При том что в самом Севастополе этой самой связи на все уровни - ставить уже некуда :) и вообще правительственная связь через спутник берет из любой точки планеты. ;)
Разве что Темнейшему нашему зачем-то вдруг понадобилось сразу ОЧЕНЬ много связи...
Дык Путин же в Севастополе, а это Ту-214-СР, президентский самолёт-ретранслятор. Обеспечивает правительственную связь.
Так Путин еще днем прилетел, А ретранслятор чемоданчика только шестой круг закончил, на круг минут 20 уходит. Причем на круг сразу с Москвы встал.
Разве что Темнейшему нашему зачем-то вдруг понадобилось сразу ОЧЕНЬ много связи...
В прошлый раз, когда Путин в Севастополе был 9-го мая, он точно так же круги нарезал.
Я иногда балуюсь флайтрадаром, тогда специально посмотрел.
Так Путин еще днем прилетел,
А его кто-то видел? Может, Путин сейчас и вовсе в другом месте...
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10592954_717287508342344_5732526108705292005_n.jpg
Вован Донецкий
13.08.2014, 23:30
Старенькое уже, но душу греет :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=50qjs0Zlv_g
Разве что Темнейшему нашему зачем-то вдруг понадобилосьспеть песню -Вставай страна огромная...
домайданилась , сука!
Муж Татьяны Черновол вернулся , пруфа нет но бандерлог-СМИ уже сообщили. Пусть земля ему будет кирпичами.
4383
Кстати, обращает на себя внимание то, что освещение нынешнего заседания СовБеза крайне скупое.
Владимир Путин провёл оперативное совещание с членами Совета Безопасности.
Обсуждались вопросы обеспечения безопасности Республики Крым и Севастополя, в том числе внешней безопасности, а также функционирования органов правопорядка и борьбы с коррупцией в указанных субъектах Российской Федерации.
http://kremlin.ru/news/46445
Всё.
Никаких "по итогам" и т.п. - все максимально закрыто. И при этом отдельно подчеркнуто - "в том числе внешней безопасности". Понимайте как хотите - то ли "татарских" террористов готовятся встречать, то ли вообще обсуждался сценарий возможного нападения и его отражения...
В последнее время,я представителям древнейшей профессии верить перестал совсем !
А которая из них древнейшая и какая - "вторая древнейшая"?
Я их почему-то всё время путаю.....
Волгарь, у тебя там поблизости никто не жужжит?А чё там дальнобойщикам делать?
Тут вон к нам в Липецк на день ВВС все звёзды слетелись (Стрижи, Витязи, ...).
От Липецка до Крыма всё ж таки ближе.
А чё там дальнобойщикам делать?
Пугать вероятного противника. :morning1: Например, возможностью массового применения ПКР. В этом году над Черным морем такое уже отрабатывали.
домайданилась , сука!
Муж Татьяны Черновол вернулся , пруфа нет но бандерлог-СМИ уже сообщили. Пусть земля ему будет кирпичами.
4383
Дык сопсно вот (http://glavred.info/zhizn/na-kievschine-pohoronili-muzha-tatyany-chernovol-pogibshego-v-zone-ato-287490.html) и пруф, и даже с видео.
Дык сопсно вот и пруф, и даже с видео.опаньки , там и Йуля засветилась после хорошего средиземноморского отдыха и свежей подтяжки ебла...
А тем временем через украинскую границу...
http://www.hidfo.net/sites/default/files/uploads/images/2014-2/2014-08-12-nyiregyhaza-3.jpg
http://www.hidfo.net/sites/default/files/uploads/images/2014-2/2014-08-12-nyiregyhaza.jpg
Т-72, есличо. :morning1:
Венгерские, по цене металлолома, 2 августа пересекли границу.
http://www.hidfo.net/2014/08/12/hulladekvas-araert-eladott-honvedsegi-harckocsik-utban-az-ukrajnai-haboru-fele
Подремонтируют малость, экипажам дадут покататься разок-другой - и вперед, на Донбасс.
Какой благодатный материал для клонирования, однако... особенно если на Украине их хотя бы ДЗ нормально обвесят. :)
чемберлен
14.08.2014, 08:54
Запощу-ка я сюда. От Тимофея с КФ
http://1.bp.blogspot.com/-G40aNnjSNDg/U92mnR9fadI/AAAAAAAAdko/zvLhscSDejM/s1600/b8TaMw5oYj4.jpg
На флаге с бетменом мы видим надпись "войска специального назначения", но есть два маленьких но:
1. В РФ и СССР никогда не было и нет войск специального назначения. Были и есть подразделения и части СпН в составе сухопутных войск и ВМФ (ныне можно еще добавить воздушно-десантные войска, если 45 орп считать СпН). "Войска специального назначения" одна из двух популярных ошибок терминологии применительно к спецназу (вторая - специальные войска).
2. Ныне официальным символом СпН ГРУ является не бетмен, а сова с мечом на фоне пятиконечной гвоздики. На шевронах - орел с мечом или стрелой.
Подобными флагами завалены магазины типа Росы и прочих, где они представлены широким ассортиментом на любой вкус. При этом эти флаги не имеют ничего общего с официальной символикой, но хомячки схавают. Тем более украинские.
Таким образом падаль на фото приобрела флаг в магазине и устроила на нем фотосессию, считая, что топчется на флаге СпН ГРУ. Уже эта паказуха в полной мере характеризует этого орла.
Надпись ла-ла-ла на пятиточечнике напомнила Крылова...
Лето целое всё пела
Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, поскачи
Андрей 1
14.08.2014, 09:34
Запощу-ка я сюда. От Тимофея с КФ
Лето целое всё пела
Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, поскачи[/QUOTE]
http://picup.su/upload/140814/29274_91256.jpg (http://picup.su/img/51751.html)
Очередная "правда" от подробностей: ОБСЕ в российском Гуково фиксирует ежедневный проход наемников в Украину
(http://podrobnosti.ua/accidents/2014/08/14/988895.html)
Что ж, идем по ссылке (http://www.osce.org/om/122613) и читаем в отчете:
Трансграничное движение
Профиль людей, пересекающих границу, можно разделить следующим образом:
- Семьи пешком или путешествующие на машине с большим количеством багажа;
- Пожилые люди с несколькими сумками;
- Взрослые без багажа или пустыe автомобили;
- Люди, носящие одежду военного образца с или без рюкзаков.
Профиль людей, пересекающих границу похож в обоих направлениях, единственным исключением является, что пожилые люди не перемещаются из Российской Федерации в Украину.
Правда ж, подробности прям слово в слово "новость" подают? ;)
Вован Донецкий
14.08.2014, 10:31
Сепаратисты на Донбассе атакуют по нескольким направлениям – Тымчук
Контратаками сторонники самопровозглашенных "республик" пытаются перехватить инициативу.Незаконные вооружённые формирования на Донбассе перешли к тактике контратак. Об этом сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook в четверг, 14 августа.
По его словам, таким образом сепаратисты пытаются перехватить инициативу у силовиков АТО.
"Террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям.
Наиболее сложная ситуация фиксируется в районе н.п. Иловайск, Горловка, Донецк, Красный Луч. В районе н.п. Снежное террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений", - отметил Тымчук.
По его словам, украинские силовики стараются блокировать Луганск, отделив его от остальной территории, контролируемой сторонниками ЛНР.
В свою очередь сепаратисты в соцсетях сообщают о неутихающих боях в Новосветловке (около Луганска), куда вошли украинские танки.
Как сообщал Корреспондент.net (http://korrespondent.net/), на сегодня в антитеррористической операции на Донбассе уже приняли участие порядка 50 тысяч военнослужащих (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3404414-uchastye-v-ato-prynialy-okolo-50-tysiach-voennykh-yatsenuik).
http://korrespondent.net/ukraine/3405642-separatysty-na-donbasse-atakuuit-po-neskolkym-napravlenyiam-tymchuk
О как, даже если долбоеб в каске начал ТАКОЕ писать, значит наши реально крошат укропов, пусть даже точечными контратаками. :good:
чемберлен
14.08.2014, 11:59
Неспокойно на Сумщине.
В самом областном центре несколько недель продолжается эпопея с вывешенным местной «Свободой» от лица скандально известного депутата ВР Игоря Мирошниченко флагом УПА.
Его размещение на флагштоке в центре города не устроило многих: сначала сумчане писали заявления в милицию, предлагая сменить его на государственный флаг Украины, потом, поняв бесперспективность, его стали попросту срывать.
Ночью срывают, а днем активисты «Свободы», негодуя на клятых сепаратистов, снова вешают другой экземпляр. И так уже три раза. Местная «Свобода» уже даже написала заявление в милицию.
Тем временем кто-то разбил и мемориальную доску «Небесной сотне», установленную в Сумах два месяца назад.
http://kievforum.org/attachment.php?attachmentid=49412&d=1408002693
так как это не могила, а памятный знак стилизованный под могилу считаю уничтожение такого бесовства богоугодным действием
Ястребок
14.08.2014, 13:13
Лидер Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов в четверг, 14 августа, подтвердил сообщения о своей отставке, однако уточнил, что она носит временный характер.
Принятое решение он объяснил журналистам тем, что последствия ранения не позволяют ему «с полной отдачей сил трудиться на этом посту» в сложное военное время.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3710-bolotov-ushel-v-otstavku-iz-za-raneniya.html
Андрей 1
14.08.2014, 13:22
На флаге с бетменом мы видим надпись "войска специального назначения", но есть два маленьких но:
Есть и третье но,спецназ с флагом не ходит(ну специфика такая у них).:wacko1:
Torgvald
14.08.2014, 13:35
Вот такая статья от Ищенко
Ростислав Ищенко. Время пришло
Я не знаю, дойдет ли ополчение до Киева самостоятельно или Путину все же придется послать армию на Украину. Я не знаю, начнется ли наступление завтра или через неделю. Мне представляется наиболее разумным нанести главный удар на Харьков.
Основные силы и наиболее боеспособные части хунты находятся на юге – они пытались прорвать окружение южной группировки, окружить Донецк и разрезать территорию Новороссии надвое, а на харьковском направлении Киев относительно слаб, но я не уверен, что он – удар – будет нанесен именно в этом месте, поскольку не владею оперативной обстановкой на театре военных действий. Понимаю только, что у ополчения есть силы лишь на один удар, и нет права на ошибку с выбором направления.
Одно могу сказать точно: со стратегической и геополитической точки зрения время для наступления на хунту пришло, и если этот момент пропустить, то через три-четыре (а может, и через две) недели ситуация может вновь ухудшиться – окно возможностей никогда не бывает открыто долго.
Что мы имеем на сегодня?
1. Хунта способна продолжать наступательные действия только на отдельных участках, узким фронтом и с ограниченными целями, ее силы истощены, а эффект от полусорванной, но все же идущей мобилизации проявится не ранее, чем через две-четыре недели.
2. Сбитый «Боинг» уже играет против хунты и через неделю-две информационный эффект от обнародования доказательств умышленного террористического акта, организованного Киевом, достигнет своего пика.
3. Противоречия внутри хунты усилились, и самые умные думают о том, на кого переложить ответственность и как сбежать, а самые глупые – как захватить власть хоть на полчаса.
4. Ополчение, за счет трофеев из южного котла, раза в два увеличило количество бронетехники в своих частях.
5. Европа переживает эффект от неожиданных российских санкций. В ЕС раздрай и принять решение об очередном витке противостояния с Россией будет крайне сложно.
6. На «пацифицированных» Коломойским территориях Юго-Востока (в Запорожье, Одессе, Харькове, даже в Днепропетровске) начинает проявляться активность партизан.
7. С другой стороны, ситуация в Донецке и Луганске такова, что население вряд ли сможет долго терпеть ситуацию гуманитарной катастрофы. Возможно люди и не выступят против ополчения, но потери среди мирного населения будут столь высоки, что даже в случае самой блестящей победы россияне еще долго будут пенять своей власти, что у нее на глазах тысячами убивали русских, а она не помогла (и вряд ли простят до конца).
8. На геополитическом игровом поле США тоже не будут долго пребывать в состоянии фрустрации. Если момент будет упущен, то они вновь найдут аргументы для ЕС, подкачают хунту финансово и технически и переведут войну в позиционную стадию. Если же хунте удастся продержаться зиму, то к весне некого будет освобождать (кого не убьет хунта, те вымрут сами).
С 11-го и примерно до 25-го августа (возможно, до конца месяца) складывается уникальная ситуация, когда и положение на фронтах Юго-Востока, и общее геополитическое положение благоприятствуют началу разгрома хунты.
Дальнейшие события могут развиваться по-разному. Фронт может рухнуть почти моментально, армия после первого же существенного поражения может просто исчезнуть с поля боя (а частично даже пойти на Киев). Но теоретически у хунты есть возможность временно стабилизировать фронт и обеспечить организованный отход. Она может, отступая, сопротивляться на трех рубежах, рассчитывая измотать ополчение и выиграть время для изменения в свою пользу международной ситуации, или, наконец, для заключения приемлемого мира. Эти рубежи, с некоторой степенью условности: Харьков (хунта будет до последнего стараться удержать за собой первую столицу и центр еще одной области Юго-Востока, не дать состояться Харьковской народной республике), Полтава (в случае потери Харькова – отсечной рубеж при отступлении к Днепру) и Киев (попытка закрепиться по правобережью Днепра и Десны и удержать за собой столицу).
В последнем случае, если хунте удастся сохранить хотя бы условную боеспособность армии и обеспечить организованный отход, смерть и разрушения ожидают все Левобережье.
Во-первых, «на войне, как на войне», и, хоть ополченцы – не хунтовские каратели, но бой в городе предполагает разрушения, а Харьков, например, обойти нельзя, его можно только взять.
Во-вторых, хунта сама будет стараться уничтожить все, что можно и кого успеет, оставляя ополчению выжженную землю (в отместку за свое поражение) и взваливая на него – ополчение – вину за гуманитарную катастрофу уже по всей Украине. Это подтвердит версию хунты о том, что смерть и разрушения наступают там, куда приходит ополчение. Вряд ли хунте это поможет, но ведь Геббельс тоже врал до конца.
Таким образом сегодня ситуация складывается так, что наступать надо, но быстрый разгром хунты, за счет моментального развала фронта, не гарантирован. Вал гражданской войны может вернуться к своим истокам.
Это, безусловно, удовлетворит законное чувство мести многих антифашистов, особенно граждан ДНР/ЛНР, переживших свой Сталинград и блокаду Ленинграда в одном флаконе, но резко ухудшит возможности послевоенного урегулирования, независимо от того, будет формально – для галочки – сохранена Украина (в каких-то урезанных границах) или нет.
Исправить ситуацию и помочь хунте рухнуть побыстрее мог бы ввод российской армии через Сумы и Чернигов на Киев, и с моря — на Одессу, а оттуда – на Херсон, Николаев, Приднестровье. Такой вариант приводит к молниеносной военной победе, но его политический эффект непрогнозируем.
Непонятно, насколько Европа научена жестким российским ответом на санкции, чтобы смириться с таким развитием событий. Неясно также, насколько она будет готова отказаться от своей первоначальной версии с «Боингом» и безоговорочно принять доказательства вины Украины (для ЕС это будет существенная потеря лица).
Тем не менее особого выбора нет. Не использовав момент, можно не получить следующий. Ополчение не может гарантировать быструю победу своими силами. Затягивание конфликта и дальнейшее распространение кровопролития на все Левобережье или даже на большую часть территории Украины ведет к потенциально большим политическим издержкам. Ввод войск хоть и не гарантирует от политических проблем, но, по крайней мере, обеспечивает от дальнейших бессмысленных жертв и разрушений, на которые не поскупится агонизирующая хунта и, в среднесрочной перспективе (хоть и не сразу) имеет неплохие шансы быть постфактум одобренным Европой. Особенно если поляки, венгры и румыны получат по своему куску пирога.
Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Путин постоянно удивляет «город и мир», находя среди двух возможных третий вариант, но время принятия ответственного решения (каким бы это решение ни было) пришло.
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
http://www.russiapost.su/archives/31091
Мнения,мнения,мнения....
Олег из Донецка
14.08.2014, 13:42
так как это не могила, а памятный знак стилизованный под могилу считаю уничтожение такого бесовства богоугодным действием
Это Вы как юрист считаете, или как обыватель? ;)
Вован Донецкий
14.08.2014, 14:36
В батальоне Шахтерск косвенно признали артобстрелы городов Донбасса
"Наша задача - делать зачистку городов, после того, как армия отработает эту территорию артиллерией, авиацией и тяжелой техникой", - заявил заместитель командира батальона Шахтерск Руслан Онищенко.
Об этом он рассказал в интервью Громадському ТБ Запоріжжя в среду, 13 августа.
Онищенко сообщил, что нормальной тактикой боевых действий является первоначальная отработка артиллерией и авиацией, и последующая зачистка городов от живой силы сепаратистов, осуществляемая добровольческими батальонами.
"Мы буквально два дня были в Иловайске, пытались захватить Иловайск. То есть, наш батальон - это пешая пехота, наша задача, так как мы являемся сотрудниками МВД, - делать зачистку городов, после того, как армия отработает эту территорию артиллерией, авиацией и тяжелой техникой. Мы заходим в города и производим чистку. Это нормальная тактика, как говорится, боевых действий", - заявил замкомбат.
Ранее спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев неоднократно заявлял (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3372579-ukraynskaia-avyatsyia-ne-obstrelyvala-zdanye-luhanskoi-oha-seleznev), что силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов. О том, что украинские военные не открывают огонь по жилым кварталам, чтобы не навредить местному населению, также заявлял (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393851-v-luhanske-yz-hradov-obstrelialy-aeroport-snbo) спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
Онищенко подчеркнул, что при взятии Иловайска разведка дала ложные данные, что привело к поражению батальона.
"В Иловайске, нам сказали, что там буквально никого нет, был проведен артобстрел", - сообщает замкомбат.
При этом, по его словам, бойцам батальонов не дали карт, а поскольку многие бойцы не местные, это создало дополнительные трудности.
По данным Онищенко, на подходе к городу, в двух километрах, бойцы уперлись в огромный укрепрайон, оборудованный ДОТами и рвами, залитыми бетоном.
Замкомбат Шахтерска обвинил военных в том, что те, по его словам, "экономят снаряды".
"Может быть снаряды стоят дороже, чем жизни моих солдат?", - заявил он.
После этого Онищенко рассказал о том, что бойцы батальонов были вынуждены отступить, поскольку противник хотел взять их в кольцо.
Напомним, что 10 августа добровольческие батальоны с боями не смогли взять Иловайск.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3405701-v-batalone-shakhtersk-kosvenno-pryznaly-artobstrely-horodov-donbassa
КТо не помнит - это батаольон уголовников, нанятых Ляшко.
Запощу-ка я сюда. От Тимофея с КФЛетучая мышь на шевронах военной разведки была, а у спецназа двуглавый орёл в одной лапе серебренная стрела в другой горящая граната. И уж тем более они не могут располагаться на фоне флага Российской Федерации. На снимке какой-то придурок в палате сельской больнице топчет сувенирную продукцию, воин, мля...
На снимке какой-то придурок в палате сельской больнице топчет сувенирную продукцию, воин, мля... Этапы ратной славы воена:
Делай разhttp://1.bp.blogspot.com/-G40aNnjSNDg/U92mnR9fadI/AAAAAAAAdko/zvLhscSDejM/s1600/b8TaMw5oYj4.jpgДелай дваhttp://2.bp.blogspot.com/-NJjBNjvu2hE/U92mjhvVQUI/AAAAAAAAdkE/PzrGtyotBoM/s1600/OcjpX4j1m24.jpgДелай триhttp://zkan.com.ua/uploads/posts/2014-08/1407865720_3.jpg
да сколько же можно одни и те же фотки и ролики по сотне раз выкладывать? Люди, ну вы хоть темы чуть-чуть смотрите.
Олег из Донецка
14.08.2014, 15:28
Этапы ратной славы воена:
Тем более, что труп - не его: другое ухо, более выражены, чем у живого, мышцы плеча, шире таз...
чемберлен
14.08.2014, 15:39
что труп - не его:ничего, вопрос времени. Подождем
Ястребок
14.08.2014, 15:55
https://www.youtube.com/watch?v=vdRg0ihUQFY
Каменск-Шахтинск, 45 км до Изварино
http://cs617626.vk.me/v617626414/15a0a/E9Jn1k1Wwz4.jpg
Делай триКак говорится "за что боролся..."
Torgvald
14.08.2014, 18:59
Была ли столь ожидаемая "насыщенная" речь Путина?С работы просто тяжело гуглить....
Nota_Lya
14.08.2014, 19:09
Была ли столь ожидаемая "насыщенная" речь Путина?С работы просто тяжело гуглить....
Была. "Насыщена" обычным, ничего из ряда, никаких призывов.
Нормальный, вменяемый "обзор речи Путина" ниже. )))
Выступление Путина в Крыму сегодня: "Украина погрузилась в кровавый хаос"
Сегодня , 14 августа, выступая перед депутатами госдумы в Крыму, глава государства заявил, что Россия будет стремиться делать все возможное для прекращения конфликта на Украине.
Страна погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт", - заявил российский лидер на встрече с депутатами Госдумы. Он сказал, что ситуация все более драматична. "На юго-востоке (Украины) разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа", - заявил Путин. "Большая беда".
"Будем все делать, что от нас зависит, для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее, чтобы на Украине перестала литься кровь", - заверил Путин.
Путин пообещал, что Россия сделает все от нее зависящее, чтобы конфликт на юго-востоке Украины прекратился как можно быстрее.
Путин пообещал, что объем программы развития Крыма до 2020 года превысит 700 млрд рублей.
Владимир Путин: «Главная цель — обеспечить динамичное развитие Крыма и Севастополя, сделать их экономически самодостаточными»
Владимир Путин: «Считаю, что Крым может сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых».
Встал потрепаться Жириновский, как всегда со всяким бредом: сменить российский триколор на имперский флаг, переименовать должность президента в «верховного правителя», заменить гимн на «Боже, царя храни». Владимир Путин поржал слегка , потом сказал, что личное мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией РФ, но «зажигает красиво».
НУ, СЛАВА БОГУ, ХОТЬ НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ!
Сергей Миронов высказал предложение создать в Крыму отдельные вооруженные силы.Владимир Путин поддержал идею Сергея Миронова.
Прокомментировал санкции. Президент сообщил, что отечественные сельхозпроизводители давно просили дать им возможность полноценно осваивать собственный рынок. Сейчас такая возможность появилась, констатировал Путин. По его словам, правительство уже готовит дополнительную программу поддержки сельского хозяйства.
Путин: «Вон, США взяли в одностороннем порядке и вышли из договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, и дело с концом, и как мы их ни уговаривали — все». То есть Путин считает, что в случае необходимости Россия будет в одностороннем порядке денонсировать международные договоры.
Пригрозил всем, что мы будем вооружаться. Далее Путин сказал, что российская армия будет оснащена современным вооружением, не имеющим аналогов в мире, и пообещал в скором времени «обрадовать наших партнеров» информацией, касающейся сил ядерного сдерживания. Об этом будет объявлено, «когда время подойдет», отметил Путин.
Решение о воссоединении Крыма с Россией принято, и изменить его невозможно, - заявил Путин.
Российская Конституция, по мнению Путина, не должна оставаться неизменной «на все оставшиеся века», но поправки в нее необходимо вносить крайне аккуратно: на этом документе «вся страна держится, вся наша жизнь».
По воду санкций на ввоз продуктов из стран ЕС и США: «Наши действия: законные, обоснованные, идут на пользу нашей экономике».
Говорил о необходимости укреплять здоровье нации, выступил против резкого повышения акцизов на табак: меньше курить не станут, но перейдут на «всякую гадость». Энергетические -напитки решительно действовать.
О налоговой амнистии: Путину эта идея кажется привлекательной, но она требует дискуссии экспертов и депутатов.
Надо привлекать инвесторов, в том числе зарубежных, они должны понять, что «в России не обманывают, или, как в известных кругах „интеллигенции" говорят, „не бросают"», заявил Путин.
Рекомендует перейти на рубль с иностранными партнерамию России необходимо переходить к торговле с иностранными партнерами в национальной валюте, заявил президент и тут же признал: это будет непросто.
16.00 мск- ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖИМ В ЭТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА! ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!
Наезд на США: за антироссийскими санкциями стоят, прежде всего, интересы США, они хотят «отодвинуть» Россию с европейских рынков. Привел пример: «Разницу чувствуете:товарооборот России с США — $27 млрд в год, со странами Европы — $440 млрд?"
Речь про макроэкономическую стабильность в странах БРИКС: в пул резервных валют, о создании которого заявили на саммите в Бразилии, Россия направит $30 млрд долларов, сообщил Владимир Путин.
Встреча завершается, Путин сказал спасибо всем депутатам за работу и предложил пойти окунуться в Чёрное море)))
Сегодня Путин планирует встретиться с деятелями культуры в ялтинском музее им. Чехова.
Встреча завершается. Некоторые особо «горячие головы» ждали от Путина объявления войны Украине, но речь была совершенно мирной и даже миротворческой. Путин, как всегда, себе на уме)))
http://59chaikovsky.ru/regional-news2/3440-vystuplenie-putina-v-krymu-segodnya-ukraina-pogruzilas-v-krovavyj-khaos
Люблю пермяков!
Ястребок
14.08.2014, 19:23
19-15, На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба ДНР.
Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков. В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета. Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте. На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО - начальника Главного Штаба.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3701-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-14082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Официальным флагом Союза народных республик Новороссии конкурсной комиссией выбран бело-желто-черный триколор, сообщает пресс-центр "Новороссия".http://via-midgard.info//uploads/posts/2014-08/thumbs/novorossiya-v-kachestve-oficialnogo-flaga-vybrala.jpg
Очч. символично,что Знамя представил Царев,начавший как сторонник федерализации Украины и -завершает как Знаменосец Русского Единства.:wink:
Ястребок
14.08.2014, 19:35
Официальным флагом Союза народных республик Новороссии конкурсной комиссией выбран бело-желто-черный триколор, сообщает пресс-центр "Новороссия".http://via-midgard.info//uploads/posts/2014-08/thumbs/novorossiya-v-kachestve-oficialnogo-flaga-vybrala.jpg
Очч. символично,что Знамя представил Царев,начавший как сторонник федерализации Украины и -завершает как Знаменосец Русского Единства.:wink:
Та мне больше предыдущий стяг нравится.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fd/Flag_of_Novorussia_%28project%29.svg/1200px-Flag_of_Novorussia_%28project%29.svg.png
Да клоун он по ходу.
Флажки - это самое то, что сейчас необходимо. Без флажка не сдобудем победы...
Министерства финансов нет, ополченцы не то, что обещанную зарплату, нормального снабжения не имеют. Но зато теперь флажок есть. Тьфу...
Та мне больше предыдущий стяг нравится. а не раз-толкуете,что цвета на Имперском Знамени означают?
Ястребок
14.08.2014, 19:57
не раз-толкуете,что цвета на Имперском Знамени означают?
Не растолкую. Не интересовался этим вопросом.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot