Просмотр полной версии : Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру
crazyvird
02.11.2025, 16:34
Вышли в поле погулять?:scratch_one-s_head:
Бойцы ВСУ на Гуляйпольском направлении пропали без вести
Бойцы 125-й мехбригады, воевавшие на Гуляйпольском направлении, не выходят на связь. Они считаются пропавшими без вести, ранеными или погибшими.
Об этом сообщает пресс-служба 125-й отдельной тяжелой механизованной бригады ВСУ в Facebook. При этом точнее о судьбе военных командование ничего сказать не может, поскольку "подразделения, выполнявшие боевые задачи на Запорожском направлении, вблизи населённых пунктов Полтавка и Ольговское, находились в оперативном подчинении другого воинского формирования".
"Командование 125-й отдельной тяжёлой механизированной бригады не было привлечено к планированию или управлению боевыми действиями на указанном участке фронта и, соответственно, не имело полномочий комментировать или изменять принятые решения", - заявил в бригаде.
https://strana.today/news/494154-bojtsy-vsu-voevavshie-na-huljajpolskom-napravlenii-propali-bez-vesti.html
Никто ни за что не отвечает?
crazyvird
02.11.2025, 16:38
В ночь на 2 ноября российские войска атаковали Одесскую область дронами-камикадзе. В Измаильском районе загорелась автостоянка с грузовыми автомобилями, есть погибшие и раненые. https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-11-02_12-18-49.jpg https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-11-02_12-18-50.jpg
https://strana.today/news/494161-v-rezultate-rossijskoj-ataki-v-izmailskom-rajone-odessy-zahorelas-avtostojanka-.html
crazyvird
02.11.2025, 17:29
Теперь вы знаете, кто считает сбитые ракеты.
https://sun9-34.userapi.com/s/v1/ig2/2ZE6hgs4Z95e1LiRISIYQOd0X92Zxy728W254AJqsEIJYxMYMu4H_914kTXhWE6yYznky9sst4nsZBJgho2_zwN_.jpg?quality=95&as=32x38,48x56,72x85,108x127,160x188,240x282,360x423,480x564,540x634,549x645&from=bu&u=t473or-5cP08q-JR5QhzcNg_e8RQ3Cz3f3qwTYD_9vM&cs=549x0
"Надо превратить ВСУ в армию Бога, перейти Урал и завоевать Китай", — главарь нацистов Корчинский
"Армии Бога ничто не сможет противостоять, она сможет перейти на Урал, сможет завоевать и Сибирь, и Китай, потому что Бог никогда не терпит поражений", — говорит он.
https://t.me/RVvoenkor/103033
Ну чо, пусть попробует. Мысль интересная. Осталось только найти бога, который согласится возглавить прогнившее "вийско"...
crazyvird
02.11.2025, 18:56
Ну чо, пусть попробует.
У него есть альтернативный вариант - Наградное оружие — пистолет «Форт-21.02» (16 сентября 2014):vata_smeh1:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Кассетные в общем-то перед разбросом элементов громко не бубумкают.Кхм... Бумкают. И т.к. подрыв воздушный, то кажется что НУ ОЧЕНЬ громко, звук идёт беспрепятственно (почти).
Это я утверждаю, как матёрый краевед))
------
Кратк.- сестр. тал.
Per piZdets ad Victoriam (С)
crazyvird
02.11.2025, 20:29
Ещё одно построение приголубили.
В результате вчерашних ударов РФ по Днепропетровской области погибли украинские военные.
Об этом сообщила пресс-служба группировки войск "Восток" в Facebook.
В ведомстве заявили, что армия РФ продолжает наносить удары по позициям Сил обороны, а также систематически атакует населённые пункты как в глубоком тылу, так и в районах, близких к фронту. Отмечается, что гибель и ранения военных могли произойти из-за построения на открытой местности.
"Проверяются обстоятельства соблюдения и выполнения требований распоряжений главнокомандующего и Генерального штаба ВС Украины о своевременности оповещения о ракетной опасности, запрете (ограничении) размещения личного состава и проведении совещаний и сборов на открытой местности, а также размещении в непредназначенных для этого местах", - говорится в сообщении.
https://strana.today/news/494182-kombinirovannye-udary-po-dnepropetrovshchine-priveli-k-hibeli-i-ranenijam-voennykh-vsu.html
crazyvird
02.11.2025, 21:52
В ДНР сообщили о попытке Киева вывезти иностранных наемников из Красноармейска
Украинские спецслужбы пытались эвакуировать из окрестностей Красноармейска (Покровска) группу иностранных наемников. Об этом 2 ноября сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский.
«Борт ГУР (Главного управления разведки минобороны Украины. — Ред.) пытался эвакуировать из района Красноармейска иностранцев, о важности которых можно только догадываться, если за ними прислали борт», — приводит его слова ТАСС.
Кимаковский утверждает, что таких попыток со стороны спецслужб Украины было несколько. Однако о дальнейшей судьбе борта для эвакуации боевиков советник главы ДНР не сообщил.
https://iz.ru/1983893/2025-11-02/v-dnr-soobshchili-o-popytke-kieva-vyvezti-inostrannykh-naemnikov-iz-krasnoarmeiska?main_click
Украинские спецслужбы пытались эвакуировать из окрестностей Красноармейска (Покровска) группу иностранных наемников.
Мариуполь. Экстракшен. Вертолеты. Грабли. :facepalm:
"Надо превратить ВСУ в армию Бога, перейти Урал и завоевать Китай", — главарь нацистов Корчинский
"Армии Бога ничто не сможет противостоять, она сможет перейти на Урал, сможет завоевать и Сибирь, и Китай, потому что Бог никогда не терпит поражений", — говорит он.
https://t.me/RVvoenkor/103033
Ну чо, пусть попробует. Мысль интересная. Осталось только найти бога, который согласится возглавить прогнившее "вийско"...
Дык есть у них, прошлый. «Gott mit uns». И еще Венк где-то.
Дык есть у них, прошлый. «Gott mit uns». И еще Венк где-то.
Это не у них, это в вермахте. И еще раньше много у кого, включая прусскую армию. :morning1: Ну, и Корчинский немножко так не немец и не про бундесвер речь ведет ;) - он себя, на минуточку, считает православным... ну, в версии УПЦ КП. И там все сложно, особенно после томоса. :) Но его "Братство" подразумевалось именно как православное, и даже на символике у него не "языческий коловрат" ни разу. ;)
https://i0.wp.com/www.michalapetr.com/wp-content/uploads/2025/05/korchinskij-podderzhal-ideju-12_main.jpeg?resize=750%2C422&ssl=1
"Надо превратить ВСУ в армию Бога, перейти Урал, сможет завоевать и...... и посёлок Харп в ЯНАО, где находится оздоровительный лагерь "Полярная сова". И другие населённые пункты от Воркуты до Магадана, где находятся оздоровительные учреждения ФСИН РФ :morning1:
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot